FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Горное укрытие возле Каменки (устаревшая тема)


Север Мидленда. Горное укрытие возле Каменки (устаревшая тема)

Сообщений 61 страница 90 из 548

1

http://s3.uploads.ru/XJfb7.jpg

Небольшой замок, расположенный в горах Северного Рокового хребта в дне пути от Каменки. Он построен на отвесной скале, куда ведёт лишь один единственный узкий мост. Удалённость от цивилизации и труднодоступность делают этот замок практически неприступным. Сейчас он выглядит заброшенным, немногие из ныне живущих вспомнят, кому он принадлежал в стародавние времена. Слишком давно никто больше не посещает этот замок, а у жителей Каменки о нём успело сложиться множество суеверных историй. Добраться до него - уже испытание, ведь путь пролегает по горным ущельям и крутым склонам, где ледяной ветер пронизывает до костей, угрожая при малейшей неосторожности сбросить путника со скал.

Внутренние локации:
1. Мост.
2. Стены, башни и ворота.
3. Внутренний двор.
4. Главный зал.

0

61

Дроу уселся на ступеньку лестницы, ожидая пока разведка закончится. Мыслей в голове было много, поэтому пока Экселум бегал по этажам, было самое время разложить всё по полочкам. Экселум вернулся и выложил свой план по захвате одной из комнат, где был тёмный маг. Дроу не разделил его стремление к кровожадности. Возможно, было просто пройти мимо, не обращая на врага внимание. Ведь цель была немного другая.
И потом ещё говорят что светлые миролюбивы. Хм интересно, что бы  он сказал если бы в комнате было под сотню противников. Наверное, что-то типа: «Мы не убийцы, зачем сеять смерть и разрушение» Ох уж эти светлые.
Дроу еле заметно улыбнулся, и встал. Теперь как все будут готовы, он собирался ворваться в помещение и сотворить на одной из теней врагов преграду в форме кола, что бы то проткнула неприятеля насквозь. А тем временем, если будут там и ещё маги, уже не тёмные, дроу собирался быстро сократить дистанцию с противником и вступить в ближний бой, прикрывая себя щитом конечно.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-03-05 12:47:40)

0

62

- Сомневаюсь, что когда их начнут убивать, они остануться спящими, - Бенедикта, ответив на вопрос Энмико, внимательно осмотрела эльфийку. Что же, теперь девушка куда больше походила на бойца ближнего боя, коим представилась.
Так или иначе, но статуи никак не отреагировали на действия девушки. Что было как-то подозрительно. Только вот времени на дальнейшие эксперименты не было, они и так потратили его больше, чем стоило.
Видимо, Лина считала так же. Огненная адептка решила не ожидать дальше реакции "стражей" и двинулась вперед.
- Ребята, постойте. Ближайшие к нам двое человек находятся западнее и на два этажа выше этого зала. Думаю, нам стоит направится туда, - озвучив спутникам полученную при помощи магии жизни информацию, Дик поспешила нагнать Лину.
Волшебница надеялась, что статуи и дальше остануться на своих местах. Хотя шансы тут были 50 на 50. В конце-концов, в своих рассуждениях, Дик упустила еще один вариант. Уж слишком очевидным он показался по началу.
- А ведь они могут стоять тут не для охраны... Вы заметили как они смотрят? Вполне возможно, что за нами следят. И это значит лишь одно - незамеченными мы к Найту уже не проберемся.

+1

63

Манипуляции Дик ни к чему не привели. Статуи, даже если и были големами, не отреагировали - по крайней мере, на обьекты неживого происхождения. Возможно, им нужна была комнда хазяина или определенные обстоятельства... Эльфийка застыла в боевой позе...
- По тебе было сразу видно, что ты не так проста, какой хочешь показаться. - подмигнула Лина обращаясь к Эн. Мико, напряженная будто пружинка, с оружием наизготовку, моргнула и расслабилась. - По мне это видно настолько, насколько я сочту нужным... У меня припрятано много сюрпризов, - ее губы дрогнули в легкой улыбке - А по тебе видно, что ты не настолько взбалмошна и буяниста, какой пытаешся быть. - Энма тоже подмигнула. - Сочтет за комплимент или нет, не так уж и важно - важно что мы обе сказали, что думаем, хех. А вообще, знай она мой главный секрет - как бы она отнеслась ко мне тогда?...
- Так! Ну и долго мы будем здесь время терять?! Оооох, как с вами тяжело... - Огненная целеустремленно потопала вперед, с таким видом, будто собиралась таранить двери. Пожав плечом, девушка аккуратно завела косу за спину и двинулась следом легким стелящимся шагом, как кошка. Когда в ее руки попадало оружие, в ее образе менялось все - взгляд становился более твердым и сосредоточенным, походка приобретала мягкость и неслышность охотящейся пантеры, в движениях уже не веяло кокетливостью, но плавной быстротой.
- Сомневаюсь, что когда их начнут убивать, они остануться спящими, - ответила Дик. - Бенедикта, дело в том, что если так называемо "убивать" эти запрограмированные куски материи быстро и правильно, то половина будет уже разрушена еще до того как "проснется". Да и реакция у големов очень медленная, хоть и удары сильны - Энмико сказала это тоном учительницы младших классов, мягко но как очевидное. - Молния против этих была бы идеальна.. Но в нашем случае - Ржавчина... Надеюсь не придется применять. - Она шла следом за Линой, зорко посматривая по сторонам на статуи из металла.
- Ребята, постойте. Ближайшие к нам двое человек находятся западнее и на два этажа выше этого зала. Думаю, нам стоит направится туда - Сообщила адептка Жизни. Эн кивнула - -Информация ценная, но которая из дверей выведет нас на место? Ну и вдруг там свои?.. - Микаэль потерла лоб свободной рукой - Какие у вас идеи? Выбираем дверь наугад? Задерживаться тут - точно не стоит... Эти молодцы не внушают умиротворения.
- А ведь они могут стоять тут не для охраны... Вы заметили как они смотрят? Вполне возможно, что за нами следят. И это значит лишь одно - незамеченными мы к Найту уже не проберемся. - озвучила целительница одну из своих догадок
- Ммм... Вряд ли - Эн заправила прядку волос за ушко - Некоторая связь между создателем и "творением" конечно же есть. Но чтоб использовать голема как шпиона-подслушку, о таком не слышала.. Лично мне такие еще не встречались, да и восполнять этот "недостаток" сегодня мне совсем нехочется. Эти бугаи слишком тупые для таких целей, я так думаю

+1

64

- Сомневаюсь, что когда их начнут убивать, они остануться спящими. - проговорила Бенедикта с некоторой опаской, как показалось Лине. Она ухмыльнулась:
- И после этого я тут должна считаться главным дебоширом? - проговорила тихо она. Вообще со стороны могло показаться, что она чаще предпочитает общаться сама с собой, нежели с другими. В действительности же девушка не всегда и не все хотела говорить в лицо, но вот просто промолчать не получалось. Статуи по-прежнему не двигались, а лишь молчаливо наблюдали за группой. Из чего адептка сделала вывод, что если вести себя смирно и никого не обижать, железные истуканы не будут буйствовать.
- Ребята, постойте. Ближайшие к нам двое человек находятся западнее и на два этажа выше этого зала. Думаю, нам стоит направится туда - Дик прервала короткую тишину.
- О, неужели? - съязвила девушка, поглядывая на истуканов. "Информация полезная, но не к месту." - мысленно заключила она, продолжая шествовать вперед. А ведь изначально планировалось, что Лина будет идти в конце группы...
- По мне это видно настолько, насколько я сочту нужным... У меня припрятано много сюрпризов. - ответила дружелюбно Энмико на слова Лины где-то позади. "Не сомневаюсь. Эльфы вообще для меня загадка." А потом добавила - А по тебе видно, что ты не настолько взбалмошна и буяниста, какой пытаешся быть.
Лина притормозила и обернулась назад, чтобы взглянуть эльфийке в глаза. На издевку было похоже, но прикрыто довольно искусно, так что Лина так и не разобрала, обижаться или улыбнуться в ответ. Потому просто недовольно фыркнула и ускорила шаг.
Завязался разговор между Эн и Дик.
Выслушивая разговоры за спиной, Лина лишь хмурилась.
- Ох! Иннос, укрепи меня! Вы ведете себя как на экскурсии. - Хмуро окинув девушек взглядом, Лина свернула с дорожки в сторону сцены. - Нам туда.
Чем была вызвана ее уверенность? Да ничем. Просто ей тот проход нравился больше. Она была склонна доверять своей интуиции.

Отредактировано Лина Инверс (2012-03-06 02:12:26)

0

65

Что... Я разве в слух это сказал... - Подумал Ларс, поняв что то, что он должен был оставить вы мыслях было сказано в слух.
Всякое может быть. Например у огнеокой есть подруга вампир, вот это действительно странно. А я всего лишь маг воды. - Сказал Ларс, стараясь не говорить громко в ответ на сказанной Энмой, он старался говорить как можно запутаннее, что бы ответ был принят, но непонят.
Когда Лина упомянула про "золотую клетку", Ларс прикрыл глаза примерно на пару секунд.
Мне очень знакомо это понятие. Но я уже смирился, что за меня сделали выбор... - Тихо и спокойно проговорил Ларс наблюдая за обстановкой. Он еще кое то время стоял и наблюдал за обстановкой размышляя что же делать дальше. А девушки пока вокруг о чем то разговаривали, явно не заботясь о скрытности.
Хорошо. Все враги рядом уже предупреждены о нас... Вы забыли где находитесь... - Сказал Ларс сделав пару шагов и поглядев на всех покачал головой, его голос был так же тих, что бы его было не слышно в других комнатах.
У нас нет времени тут думать или рассуждать. Идем в ближайший проход и не беспокоимся, даже если это тупик, то мы успеем вернутся обратно прежде чем закончили бы рассуждение о том куда идти стоя тут. - Тихо но раздраженно сказал Ларс и двинулся в ближайший проход, он шел медленно и спокойно смотря на железные статуи и готов был действовать в случае чего.

0

66

Группа №1 Участники: Ларс, Эмико, Дик, Лина Инверс
Цель => Восточная башня

Статуи восприняли проходящих мимо магов ровным счетом никак. Хотя все ещё казалось, что они следят, может быть это лишь плоды воображения?
Пройдя в помещение за сценой, путники обнаружили, что это большой довольно пыльный кабинет, которым никто не пользуется. Тут стояли несколько столов, стенка-шкаф и зеркало. Все это было занавешено тряпками. На полу лежал старый ковер. В кабинете было одно окно, довольно широкое, чтобы можно было в него как заглянуть, так и пролезть. Из-за этого окна помещение и не казалось таким мрачным. Окно было на восточной стене, а из окна была видна восточная башня, которая явно была отделена от основного комплекса. Башня стояла метрах в 20 от основного здания, посему её можно было лицезреть крупным планом. Вход в неё был так-же со внутренней стороны замка, т.е со стороны окна. Сомнений быть не было, двое темных магов были в башне и судя по всему они были единственными в замке, кроме Хроно и магов во второй башне, кто оставался начеку, иначе зачем бы они сидели в сторожевой башне?

Группа №2 Участники: Exelum, Скай, Анеру Ферэнсон, Тес Де Грей, Самаэль
Цель => Западная башня

Поднявшись на пару этажей, Скай осторожно заглянула в зал. В глаза бросилась прежде всего стенды с книгами. Без сомнений, зал оказался библиотекой. Довольно обширной и рассчитанной на довольно большое количество посетителей.

http://i033.radikal.ru/0905/af/dc47b5a4480a.gif
Темный маг расслабленно сидел в кресле, за столиком у правой стены зала. Ко входу он сидел спиной, посему не заметил Скай. Его внимание было сосредоточенно на свитке. Маг читал внимательно, вдумывался, разбирал что-то.  По еле-заметному движению спины Скай удалось подгадать момент и маг, неожиданно замерев издал страшный бурлящий звук, пригнулся к столу, вовсю откашливаясь и судорожно ловя воздух ртом. Кромка ветра настигла врага врасплох, аккуратно разрезав его на две части. У Экселума кольнуло в груди. Такое детское чувство сожаления, казалось бы он уже перерос его, на кону стояло гораздо больше жизней, но все равно, сердце отказывалось верить в происходящее. Только что он убил человека. Пусть и темного мага... Но все-же... Какая-то неведомая грусть подступила к горлу... От беспристрастности и сосредоточенности практически нечего не осталось. Только присутствие подруги, Скай рядом, хоть как-то но утешало эту боль, отзывающуюся в душе женским криком...

Маг даже крикнуть не успел. Все остались незамеченные. Сражение уже началось... Хоть пока они и не было замечены.
Книг вокруг было много, хотя, в основном в этой библиотеке были свитки. По качеству и упорядоченности матерьяла эта библиотека сильно уступала Аклории. В Аклории она была намного больше... Экселум даже представлял насколько действительно больше библиотека Аклории.
Окровавленные части тела убитого мага не могли никого оставить равнодушным, и все-же следовало задуматься о задании и побыстрее осмотреться. Из библиотеки был задний выход, ещё один, который вел в соседний зал в восточном направлении. Не дух тьмы, не чувство жизни не могли там нечего почувствовать. Судя по всему, ближайший маг тьмы был в трех залах к востоку, и судя по всему он был там не один. К счастью те маги не двигались так-же. Похоже Хроно не соврал, нападения тут явно не ждали.

Таймер

До последней песчинки осталось:
1 час 42 минуты

0

67

Ларс не спеша подошел к окну и поглядел на улицу, похоже они сейчас были в основном комплексе замка - крепости. Башня была одной из их целей и стояла в 20 метрах от самой крепости, что было очень странно.
Странно... Зачем строить одинокую, обособленную от всего замка башню... Если только это не... Конечно! Как глупо. Пока я думал о замке мага я забыл одну вещь... У каждого уважающего себя мага должна быть башня, где находится зал для магических ритуалов и кабинет... Если где и может быть Найт, то именно там. Иначе строить башню обособленно от замка было бы глупо. - Размышлял Ларс, как его внезапно осенило и он понял, что немного не так смотрел на этот замок. Замок был лишь квартирой для помошников Найта, а найт по ходу был стандартным одиноким магом, а у таких всегда должна быть башня, где бы они могли спокойно практиковать магию и т.п.
Девушки. Я кажется знаю где Найт. У нас новая цель. Давайте сначало все осмотрим тут на предмет чего либо полезного. После же нам необходимо попасть вон в ту башню, что виднеется из окна. Наша цель там. Только нужно быть осторожнее, это башня мага. - Спокойно и не громко сказал Ларс указав пальцем на башню в окне и казалось бы еще глубже углубился в мысли.
Как только закончим тут придется спускаться вниз, и спуск по ходу этот спуск должен быть в другом коридоре, который мы пропустили. Вы пока поищите тут чтонибудь. А я попытаюсь определить кто же у нас в башне есть, 20 метров не так много и должно получится. - В пол голоса сказал Ларс обращаясь к девушкам, а стал сосредотачиваться на башне пытаясь почувствовать какой там эфир и кто там есть, темных магов на башне он сразу заметил, так как они были не за стенами а не веду, но он напрягался стараясь заметить хоть тонкий намек на то что за стенами.

0

68

На слова Энмико, Бенедикта лишь пожала плечами:
- Возможно. Ржавчина на них, правда сработает наврядли.
Дик говорила шепотом, скорее рассуждая вслух, чем продолжая диалог. Спорить не хотелось, да и спор о таких вещах с бойцом казался глупым. Все же, она только целитель, умеющий минимально себя защитить.
Тем временем, выбранный ими проход, хоть и был не тем, что нужно, но оказался весьма полезным. Отсюда открывался отличный вид на башню, названную Ларсом "башней мага". Догадка друга казалась Дик более чем логичной, как и мысль о том, что Найт находится скорее всего именно там.
Времени было мало, поэтому девушка, пока Ларс занимался исследованием башни, решила осмотреть сам кабинет. Первое, что бросалось в глаза, это общая необжитость помещения. Если им и пользовались, то явно больше месяца назад. Но возможности найти тут что-либо волшебница не исключала. Начать целительница решила со столов. Скинув чахлы, она быстро, но, насколько это было возможно внимательно, осмотрела все ящики и все, что находилось на самих столах, если такое было. Затем, аналогичные действия были проделаны и со шкафами.

0

69

Как может в человеке быть столько крови? Он весь покрылся блестящей алой пленкой, темно-алое залило и обширный участок пола, и часть стола с бумагами. Скай заставила себя обойти тело по широкой дуге, зажав нос и глядя лишь на верхние полки. От запаха мутило. Ехидный голосок изнутри подсказывал, что на пол вывалились еще и внутренности, в том числе и их содержимое. Вот девушка и старалась не опускать глаз и как можно быстрее проскочить в другое помещение. И страстно пожелала не к месту разумному голосу и собственному воображению заткнуться и не мешать.
Осматривать библиотеку сейчас все равно не имело смысла. Только время бы потратили. Никто не кладет в ящики стола в открытом всем желающим помещения ничего ценного или опасного, а книги им сейчас точно не нужны. И потом, сюда всегда можно будет вернуться потом. В своей способности найти помещение Скай ни на минуту не усомнилась. Дитя подземелий отлично знало, где находится в данный момент и как вернуться обратно. Пусть ей и неизвестно расположение противников, но присущее темной эльфийке трехмерное мышление (людям так вообще невдомек, как это твой дом может оказаться не просто в стороне, но на два яруса ниже или выше, а темные эльфы и гномы ориентируются в таких обстоятельствах с небрежной легкостью) и немалый опыт во ставлении карт сделали свое дело – малую часть замка Скай могла представить ясно и очень точно. Правда, вернуться все равно можно будет только если новый хозяин замка (если им повезет) не вытолкнет их, не удосужившись попрощаться. В случае если им не повезет, старый хозяин точно попрощается. То ли со всеми вместе, то ли с каждым по отдельности.
Дверь, обнаружившаяся в другом конце библиотеки, вела далеко не в нужную сторону – на восток. Помня, что двигаться собирались к западной башне, Скай предпочла вернуться в коридор и идти дальше как можно более осторожно и бесшумно.
- Не задерживайтесь, - шепнула она, - время идет.
Зато не оставили в тылу неизвестного противника, способного ударить в спину, начни мы бой в башне. Одним меньше.
Девушка так нервничала, что мигом кинула бы звездочку в любого, кто вышел бы из-за поворота или открыл одну из дверей, не разбираясь, кто же там явился. Жаль, что противники не распевали песни на весь этаж, а то даже ее отточенный слух не мог указать на их местоположение.
Она собиралась пройти по коридору, придерживаясь западного направления. Возможно, в конце коридора обнаружится проход. Иначе придется спуститься и поискать путь к западной башне там. Надеюсь, замок не столь велик, и башня найдется не через час бесплодных блужданий по коридорам.

Отредактировано Скай (2012-03-09 17:10:14)

0

70

Зал за сценой оказался небольшой комнатой, которую не посещала ни одна живая душа давненько. Несколько столов, стенка-шкаф и зеркало. И все увешано какими-то тряпками. Лина слегка поморщилась. Выбранный ею путь оказался тупиком. "Незадача." - мысленно прокомментировала она, направившись к окну. Вид открывался на отделенную от основного замка башню. По логике вещей это означает, что там что-то прячут.
- Девушки. Я кажется знаю где Найт. У нас новая цель. Давайте сначало все осмотрим тут на предмет чего либо полезного. После же нам необходимо попасть вон в ту башню, что виднеется из окна. Наша цель там. Только нужно быть осторожнее, это башня мага. - Ларс обратил на себя внимание спутниц.
- Неужели? - недовольно вполголоса фыркнула адептка, скорее в пустоту, чем к кому-то обратившись. "По-моему, наша цель ни капельки не изменилась. Мы как шли вперед, к башне, так и идем. Разве что теперь есть шанс, что мы еще и Найта найдем." Но мага послушалась. Дик уже начала осмотр, занявшись поначалу столами, а затем и шкафом, скидывая тряпки на старый ковер и тщательно все обыскивая. Лина оценивающим взглядом следила за работой целительницы. "Вряд ли здесь будет что-то полезное. Один хлам."
Пробурчав очередное ругательство, адептка направилась к зеркалу. Смысла его осматривать по идее не было. Но исключений она делать тоже не хотела, в конце концов, если не помочь Дик, то они потеряют уйму времени. Девушка стянула ткань и откинула ее к остальной куче.
- Снежок, давай только медетируй не долго. У нас время потом на экскурсии будет. Дик, в шкафах осмотри ящики на предмет двойного дна. - подсказала она целительнице, осматривая зеркало, делая акцент на раме. Она слышала, что бывали умельцы, способные прятать ценные вещи даже в самых удивительных местах.

+1

71

- Хорошо. Все враги рядом уже предупреждены о нас... Вы забыли где находитесь... - Эн поморщилась - повышать голос было не в ее привычках, сейчас она говорила довольно тихо, но так чтобы ее могла слышать Дик и идущая впереди Лина. Зачем делать замечание только ради самого замечания? -Ларс, милый. Тут максимум двадцать посторонних людей на всю постройку, и ближайшие двое из них западнее и выше на два этажа - проговорила она раздраженно. - Если учитывать еще и то, что пока еще никто не орал, а стены тут уж потолще ширмы, можешь не беспокоиться. На бубнения Рыжика и возражение Дик Энма решила не отвечать. Какой смысл спорить с раздраженным ворчуном? А обьяснять что Ржавчина будет самой целесообразной из жидкого набора действий их компании против железных големов?.. Эльфийка устало потерла глаза.
Комната была старой, заброшенной, и по назначению скорее всего была рабочим кабинетом - шкафы, письменные столы... Только почему им некто не пользовался? Неужели сдесь действительно так мало людей? И кто на самом деле хозяин замка, Найт? Бывший аристократ, либо член некогда знатного рода?..
- Девушки. Я кажется знаю где Найт.... - Энма слушала Ларса в пол уха, занятая своими мыслями. - Чувствовать людей в той башне?.. Всего лишь Маг Воды, да?.. Она пристегнула косу к спинному креплению и занялась поисками. Сдергивая ткань, закрывающую мебель, Эн вдохнула много пыли и сморщившись, тихо чихнула пару раз подряд, как котенок. Бубня под нос что-то ругательное, девушка со знанием дела стала быстро перебирать бумаги в столах, а затем в шкафах. Пока магианы занимались прочесыванием мебели на предмет ценных вещей, эльфийка искала ценные бумаги. Она надеялась найти что нибудь полезное - карту, план замка, письма заметки или дневники хозяев его же, свитки, редкие книги... Одним словом, если не проливающую на что нибудь свет запись, так хоть дорогое по себестоимости или редкости. Информация часто дороже золота. Быстро скользя взглядом по текстам и буквам и шустро перебирая найденное, Эн ждала, пока либо Ларс даст указания, либо магички найдут что-нибудь, либо пока фортуна не соизволит улыбнуться и что нибудь подсунуть в ее руки...
А там видно будет.

Отредактировано Энмико (2012-03-07 22:49:19)

0

72

Бой закончился не успев начаться. Враг был повержен одним ударом, хотя он этого и не ожидал. Анэру примерно так и представлял течение боя. Быстро и по делу.
Ох как дроу хотел плюнуть на поручения этого нахала Хроно и пару часиков порыться в этой библиотеке. Может именно здесь он узнает что ни будь о том таинственном месте из ужасного кошмара. И тот холодный низкий голос, что разрезал тьму, действительно внушал страх. Но что это было за существо, Анэу так до сих пор и не знал.
Сколько тут книг и свитков. Уверен здесь найдётся пара описаний существ обитающих во тьме. Демоны, драконы или ещё кто, не важно. Главное найти побольше информации. И когда это вновь со мной случится, я хотя бы буду знать кто это. Но тогда я не смогу приглядывать за этим оболтусом. Эх, Тес. Ну да ладно, закончим с тайными и вернёмся сюда.
Дроу тяжело вздохнул и поплёлся за всеми следом, всё ещё переживая что у него совсем нет времени прочесть пару другую свитков.

0

73

Указующий жест рукою и в тоже мгновение темный маг был хладнокровно, быстро и кроваво убит. Эльф сжал зубы по видимому сдерживая рвотные позывы, схватился за голову, простояв так несколько секунд и только потом прислонился к дверному косяку, сгорбившись и устремив свой опустевший взгляд куда-то сквозь полы. Атака была ожидаемо эффективна, но одно дело представлять в теории, совсем другое же узреть это и почувствовать, так как чувствуют лишь маги жизни. Эльфу приходилось видеть смерти и убивать, но человек пал от его рук впервые. В голове пронеслась буря эмоций, суть которых сводилась к тому, что не должно быть вот так - не должны убивать друг друга, толкать все ближе к пропасти, ведь чем дальше, тем сложнее вернутся... Непостижимая грусть охватила его, лишь сильная воля и присутствие дорогой Скай способствовали тому, чтобы не опустить руки сейчас, когда от него зависело столь многое. Эльф попытался привести свое эмоциональное состояние в равновесие, вступить во внутренний диалог - сконцентрироваться на своем внутреннем мире. Доказать прежде всего себе, что эта и все грядущие смерти - та необходимая жертва, ради спасения тысяч еще таких юных адептов. У них ведь вся жизнь впереди, и никто не вправе так жестоко распоряжаться их судьбой. Он ведь сам некоторое время назад был таким - неопытным студентом Академии. Хотелось скорее покинуть это помещение, тут стало слишком тяжело дышать и лицезреть пусть даже и мельком этот разрезанный надвое труп темного мага. Скай словно чувствовала и предпочла вернутся на лестницу, повидимому чтобы спустится на первый этаж и поискать проход к нужной башне там. Эльф пока не мог принять это убийство и сосредоточится на деле первостепенной важности, посему летел за ней скорее на автомате, погрузившись в себя во внутренней борьбе.

0

74

Пора бы уже выучить мое имя... - Спокойно произнес Ларс вздохнув, не то что бы его это раздражало, он просто не понимал почему его так называют.
Ларс концентрировался на башне, стараясь обнаружить в ней магию и следовательно магов. Если Найт был там, то его должно было легче почувствовать чем других магов, так как он должен был быть сильным магом, раз был тут главным, потому что слабый маг не собрал бы тех кто сильнее его в своей башне.
А ведь и правда, если он сильный маг, то нам придется сражаться с ним в полную силу. А это значит... - Подумал Ларс о том что будет когда они все же найдут Найта, и он понимал что ему придется делать, потому что тут уже не было вариантов, если он будет биться в пол силы он и все кто рядом могут погибнуть, а если же в полную силу, то тогда все узнают кто он есть. В момент Ларс как то даже погрустнел, его терзали сомнения, с одной стороны он не хотел что бы его стали избегать, но и умирать ему совсем не хотелось. Как и любому другому дракону, все драконы боятся смерти, потому что смерть это неопределенность, ни один дракон точно не знал что же сним будет после смерти.
Мне вот интересно... А что будет когда мы победим Найта... Даже если допустить что он самый сильный из Четверки Тайных и заклинатель... - В пол голоса сказал Ларс прервав свое наблюдение, так как увидел уже все что ему было нужно. Теперь он неожиданно задался вопросом "А что думают его спутники".

0

75

Когда Тес уже поднялся к остальной команде, все уже закончилось - об этом говорил уже остывающий труп Темного мага. Хотя слово "остывающий" тут было больше символичное - недавно читавший книгу человек лежал, развалившись на пару частей, орошая до сих пор из своего "пореза" кровью. Начинающий маг, как это ни странно, чувствовал тошноту. Ему-то казалось, что он в этом мире уже почувствовал все, что только мог, да вот сам он ни то, что не убивал никого, он даже не пользовался магией против обычных людей! Ну, лично, естественно.
Зато зал, в котором сидела жертва, был просто полон книгами! И как только де Грей это заметил, его уже не волновало ничего - даже когда он случайно прошелся по луже крови и чуть не запнувшись об труп, паренек абсолютно наплевательски отреагировал на это. Книги, свитки, литература! Тес где-то на задворках сознания, догадывался, что будь он на месте Темного - лежал бы точно таким же трупом -отвлекаться от действительно занимательного чтения паренек не собирался ни под каким предлогом. Как можно быстрее обследовав находящиеся вокруг количество писанины - безусловно перво-наперво проверив, что же такое читал ныне умерший, де Грея отвлек голос попутчицы:
- Не задерживайтесь, - шепнула она, - время идет.
Ох. А ведь и правда. - мысленно согласился он, прихватив с собой парочку самых занимательных вещей. Вдобавок ко всему, от Духа Тьмы пришли более чем занимательные сведения, о которых Тес просто не могу умолчать, но почти вся его команда к этому времени, в том числе и Дроу, уже пошла дальше к западу. Оставаться дальше одному в неизвестном замке, пускай и в библиотеке, да ещё и с трупом в придачу де Грею не хотелось. Пусть даже лицезрение противника уже не вызвали никакой реакции, начинающему магу казалось, что подобное он будет встречать ещё не раз. Точнее, как "казалось"? Он надеялся на это - ведь сейчас если не ты убьешь, то уничтожат тебя. Уже в более приподнятом настроении, Тес побежал за остальной командой, убирая за пазуху заинтересовавшую литературу.

0

76

Группа №1 Участники: Ларс, Эмико, Дик, Лина Инверс
Цель => Восточная башня

Башня стояла недалеко, но в высоту она, как оказалось, достигает весьма немалых размеров. Пришлось перенапрячься, но как не странно, успех сопутствовал Ларсу. Место это было северной обителью, холод и снег были постоянными гостями. Синий эфир по частичкам собирался вокруг и придавал сил. Ларс смог разглядеть отчетливо двух магов тьмы, судя по всему один их них был на самом верхнем ярусе башни, другой же в помещении на ярус ниже. Кроме тьмы, им был подвластен огонь и немного - магия крови. Кроме того, Ларсу показалось, что он заметил какую-то тонкую эфирную нить, которая тянется от верхнего яруса башни в астрал, в сторону Замка. Нить прослеживалось довольно ярко, но была явно в "пассивном" режиме. Если заклинания подобной силы активируются, шуму наверняка будет немало, вероятно это даже и есть такая сигнализация. И уж больно структура нити была схожа с магией в тех големах. Тем не менее, третьего мага Ларс почувствовать не смог. Может быть, конечно, он силен и способен скрывать свою силу, Ларс за прошедшие пол года обучения читал, что некоторые мистики достигаю подобных высот, а может быть Ларс ошибся и это всего-лишь обычная сторожевая башня, построенная отдельно из-за какой-то странной прихоти первого хозяина замка, который не пожалел средств и всяких там залов-головоломок.

Девушки тем временем занялись обыском помещения. На пол полетели тряпки, но ценного нечего так и не было найдено. Шкафы, столы и вся мебель в помещении оказалась пустой и пыльной. Возможно здесь уже не было некого не один месяц. Заглянув в зеркало Лина могла узрить, как не странно, себя. В отличие от всего остального зеркало не казалось пыльным. Широкое и высокое стекло, расписные, но обычные рамы, саму Лину оно отражало весьма точно и правильно, сложно было не залюбоваться. Хотя на один миг, когда девушка отвлеклась на рамы, ей показалось, что из зеркала на неё смотрит не её отражение а другая девушка.. Похожего цвета волос... И очень знакомой внешности... Но стоило Лине сконцентрироваться на изображении, как она снова нечего не увидела кроме самой себя. Игра воображения?

Группа №2 Участники: Exelum, Скай, Анеру Ферэнсон, Тес Де Грей, Самаэль
Цель => Западная башня

После недолгого посещения библиотеки, команда повернула в обратном направлении. Первой убраться из помещения поспешила Скай. Кровь и ужасный вид трупа до сих пор маячил перед глазами, а мысли убегали в неведомые дали, лишь бы подальше от неизбежности событий. Задумавшись, Скай ненароком наступила на валяющийся на полу свиток пергамента, намотанный на твердую основу. "Каток" сработал весьма неожиданно, подскользнувшаяся девушка, дабы сохранить равновесия ухватилась за ближайшую полку со свитками, которая тоже так некстати оказалась чересчур непрочной конструкцией. От толчка полка начала заваливаться на ученицу. Упав на пол та откатилась и деревянная полка ударилась рядом, но в процессе падения, лежащие на ней свитки разлетелись вокруг и обсыпали Скай. Недовольно выбираясь из завала свитков, неожиданно, девушка заметила что-то блестящее в горе свитков на полу, судя по всему это что-то было запрятано в одном из рассыпавшихся свитков.  Вещичка оказалась довольно незаурядным браслетиком, который тем не менее сразу пришелся девушке по вкусу.

Не смотря на шум, судя по ощущениям духа тьмы и чувства жизни, маг в соседних залах не сдвинулся с места. Вполне. Если он спал или медитировал, то мог и не услышать. Вполне возможно, что им повезло.
На лестницу вернулись в полном составе. Этот этаж был предпоследним, по крайней мере из тех, на которые ведет лестница. Лестница так-же уходила вглубь, в подземелье. На протяжении всей лестницы на запад не было не двери, не даже окошка.

Таймер

До последней песчинки осталось:
1 час 38 минут

0

77

Поиски чего-либо ценного успехом так и не увенчались. Всюду было пусто и пыльно. Бенедикта присела на край стола и чуть прикрыла глаза.
Вопрос, заданный Ларсом, мучал и ее тоже. Правда, что им делать с Найтом было довольно ясно... Хоть ей, как адептке жизни и не хотелось этого признавать. Из Найта нужно, по возможности, вытянуть информацию, а потом убить.
От этой мысли ее заметно передернуло. А еще в голове закралась мерзкая догадка... Не играет ли Хроно с ними? Не является ли все это еще одной игрой Четверки? Зачем? От скуки. Скоро их план воплотится в жизнь, так почему бы не развлечся напоследок?
- Найта нужно устранить. А дальше... Дальше, насколько я поняла, нас ждет Сиала и еще одна, неизвестная пока что, личность. И с ними все так же. Вот только... Мне очень хочется верить, что все это не чья-то садистская игра. Что это действительно чего-то стоит.
Настроение было, скажем прямо, мерзким. Завтрак удался, ничего не скажешь. Хотя, будь все иначе, хорошего было бы тоже немного.

0

78

- Пора бы уже выучить мое имя... - буркнул негромко Ларс. Лина слегка удивленно взглянула в его сторону. Парень выглядел спокойным, да и в голосе не слышалось раздражения, а скорее... непонимание? Лина улыбнулась и занялась делом, оставив эту реплику без ответа. "Забавный он. Как будто в самом деле не из наших мест прибыл. Все-то ему странно. "На идею Ларса почувствовать/понять, что творится в башне, которую было видно из окна, Лина тоже никак не отреагировала. Она считала, что парень просто пытается показать себя, и это не было грешно на ее взгляд, так или иначе, но каждый ищет свой способ проявления личности и характера. Между делом Ларс задал странный вопрос, судя по тону голоса, терзающий его уже некоторое время.
- А что будет, когда мы победим Найта... Даже если допустить, что он самый сильный из Четверки Тайных и заклинатель... - он по-прежнему говорил как-то отстраненно и тихо, что заставляло порой беспокоиться, над чем же он так активно размышляет. "Конечно же вернемся домой! Надеюсь, даже целыми." Пока Лина думала над этим вопросом, высказалась Дик.
- Найта нужно устранить. А дальше... Дальше, насколько я поняла, нас ждет Сиала и еще одна, неизвестная пока что, личность. И с ними все так же. Вот только... Мне очень хочется верить, что все это не чья-то садистская игра. Что это действительно чего-то стоит. - Лина покосилась на Дик, словно та бредила.
- Это стоит как минимум две тысячи жизней, что сейчас в бессознательном состоянии лежит в лазаретах Иридиума. Не думала, что мне придется объяснять такие вещи магу жизни. - нахмурившись, резко и грубо высказалась Лина. Уж очень ей не понравились слова про "устранить", которые подразумевали собой смерть. Скинув ткань, Лина стала  всматриваться в зеркало.
Поначалу в зеркале не было ничего странного, за исключением, пожалуй, его подозрительной чистоты в сравнении с другими вещами этой заброшенной комнаты. Обычные расписные рамы, красивые, но ни капельки не загадочные. Само зеркало было высоким, широким. Отражение отобразило ее саму, что было не удивительно. Улыбнувшись краем губ, девушка немного полюбовалась собой. А затем вновь перекинула свой взгляд на раму.
На миг отражение исказилось и в нем отобразилась совершенно другая девушка, с таким же цветом волос и весьма знакомая внешне. Как только Лина заметила эту странность, тут же "вернулась" к отражению. Но увы, в нем вновь была лишь она сама. Девушка зажмурилась и помотала головой. И бывает же такое! "Привидится же! Или нет? Это все нервы. Надо больше спать..." Еще некоторое время Лина всматривалась в отражение, но более там ничего не менялось. Сердце девушки вновь учащенно билось, предчувствуя беду. Она схватила тряпку, что покрывала загадочный предмет, и накинула ее на зеркало, плотно прикрыв все щели. Фыркнув и поправив волосы, она размашистым шагом направилась к выходу.
- Не будем терять времени, идем дальше. - процедила она, не оборачиваясь. Тревожить друзей своими видениями она не хотела. Даже если там в самом деле могла оказаться та же Сиала, то все плохо. И тогда времени у них еще меньше...

0

79

Что-то в книгах штурм вражеского замка совсем по-другому описывался. Начать с того, что герои не бродили туда-сюда, с робкой надеждой заглядывая в каждое ответвление коридора в надежде найти хоть какого-то врага. Нет, они шли прямо в тронный зал, где восседал Черный Властелин, не ведающий, что жить ему осталось всего ничего! Но то – тронный зал, его в глубине замка никогда не прятали, дабы не вынуждать посольства других стран блуждать по лабиринтам дворца.
Но ненормальный архитектор тайных так и не удосужился построить стандартный замок. В голове девушки звенело напоминание Хроно, что обитель тайных знаний на самом деле ловушка и головоломка. Это было второй причиной, по которой хотелось взвыть и найти побыстрее этого самого Найта, чтобы долго и с удовольствие постучать головой об стену. Его головой, желательно. Чтоб больше не вздумал ничего строить.
Обычно Скай подобной кровожадностью не страдала, но были у нее еще причины под номерами один, три и четыре.
Один – взгляд в потолок и мантра несмотринесмотринесмотри подействовали совсем неправильно, что окончилось падением не только эльфийки, но и книжной полки. Время будто замедлилось, и Скай не заорала при виде сыплющегося на нее вороха бумаг отнюдь не потому, что сумела собрать волю в кулак, а потому, как ни стыдно было это признавать, что просто не успела. К счастью, иначе ее звонкий голос поставил бы на уши не только обиталей замка, но и зверье в окрестных лесах. Правый рукав оказался заляпан кровью и местами противно лип к коже, что было хуже всего. Не утешала даже мысль, что враг, возможно, подумает, будто она серьезно ранена и не может пользоваться правой рукой.
Три – при всей своей ловкости и изворотливости она все-таки ударилась. Не столько больно, сколько обидно. Нашлась воительница, еще ничего не началось, а она уже самая раненая. Такой никакие враги не нужны, дайте пять минут – сама убьется. И Экселум точно видел ее нелепое падение – тоже стыдно.
Четыре – песок в часах продолжал течь, и все их метания рисковали оказаться напрасными.
Не утешал даже неожиданный подарок судьбы: золотой браслет, который девушка, недолго думая, нацепила на руку. А что? Решили же, что тайным золото ни к чему. Тонкий ободок вселял неясную уверенность, будто доля добычи выплачена, осталось получить следующую. А тайные как-нибудь сами между собой разберутся.
Спускаться по лестнице, как оказалось, смысла не было. Все западные проходы словно замуровали, дабы местные маги в срочном порядке выучили заклинание телепортации. Может, у них столовая в западном крыле. Кто не добрался, остается без обеда. Тайным экономия, а магам тренировка. Итак, у них оставалось всего два этажа. Оба без указателей и гостеприимно развешанных на стенах карт. Четвертый, где и была библиотека, и пятый, до которого они не дошли. Как ни обидно, но пришлось вернуться.
Внезапная идея заставила Скай остановиться. Если я не могу почувствовать других магов, это не значит, что я вообще ничего не могу почувствовать. Вода – в воздухе были рассеянны миллионы мельчайших ее капелек. В воздухе, но не в стенах.
- Экселум, - обратилась она к магу воздуха, - есть у меня одна идейка... - девушка осеклась, заметив, как странно-внимательно эльф смотрит на ее новое украшение. Сняла с руки и вручила магу, пусть поиграется, раз хочет. - Я попробую почувствовать примерный план близлежащих помещений с помощью водной взвеси в воздухе, а ты попробуй сосредоточится на потоках воздуха. Может, что-то найдем.
Эльфийка сосредоточилась, попытавшись воззвать к стихии, почувствовать примерный план окружающего здания, нарисованный капельками воды в воздухе. В сочетании с природной способностью к ориентировке в трехмерном пространстве должно было получиться хоть что-то, пусть не подробная карта, но хотя бы узкий ход, ведущий на запад. Плюс кое-где она уже была, так что сразу могла судить, насколько близка к реальности такая карта.
Если уж совсем ничего не выйдет из этой затеи, придется подняться на самый верх, на пятый этаж, и поискать проход там.
Еще можно было бы таким же образом поискать в замке разумных существ. Но с ее-то умением это существо должно быть ну о-очень разумным.

Отредактировано Скай (2012-03-09 23:16:05)

+1

80

Ларс сидел и думал о том как же быть дальше, он до сих пор не мог понять почему у него было ощущение будто их тут ждали и все это специально для них.
Знаете... Самого Найта я не нашел, но это еще не значит что его там нет. Но двух темных магов, которые имеют треугольник силы и помимо тьмы владеют еще огнем и кровью. Они стерегут башню... Кажется что при желании они могут как то воздействовать на статуи что стоят тут. Мы должны сейчас спустится и пробраться в башню... Скорее всего цель скрывается именно там... - Сказал Ларс выйдя наконец из раздумия, просто он подумал что не нужно так сильно ломать голову и ответы скорее всего гораздо проще. Он был спокоен пока не расслышал то что говорит целительница, на секунду показалось что это его просто взбесило, по крайнее мере у него было именно такое выражение лица.
Устранить... То есть убить... - Тем не менее соблюдая скрытность не громко сказал Ларс, посмотрев на Бенедикту, сейчас в его выражении лица небыло той веселости и задора, пред ней был не по годам серьезный паренек.
Я как то сам решил, что должен остановить благодать... Я мысленно смирился что мне при удаче придется убить заклинателя... Но я не давал согласия... И даже желания не имею на то, что бы убивать кого то еще... Я не раб для Хроно и не собираюсь убивать его врагов... Эти маги меня и пальцем не тронули... И я должен просто пойти и хладнокровно убить их по указке какого то глупого шутливого юнца... Я не сделаю этого... Я все сказал... - Начал говорить Ларс, его тон был больше подходящим для угроз, нежели для ответа, видно было что он не доволен тем что услышал, на пару секунд показалось даже что его глаза загорелись голубым огнем. Но вдруг он опять изменился, сделав лицо попроще, а потом немного улыбнулся и пошел к выходу из помещения в большой зал.
Идемте. Время не ждет. - Сказал синий маг и еще раз улыбнулся, в став у выхода в ожидании девушек.

+2

81

Лина, впрочем как и всегда, упрямо шла вперед. Ровно до тех пор, пока не услышала слова Ларса.
- ... и помимо тьмы владеют еще огнем и кровью.
Внутри все сжалось и похолодело. Дыхание сбилось, и она украдкой посмотрела на закрытое зеркало. Могло показаться, что адептка даже побледнела, а на лбу выступили маленькие капельки холодного пота. "Это она! Сиала... Они снова ждут нас. Хроно расставил красивую ловушку, в которую мы сами идем. Собрать всех, кто мешает, и отправить на смерть, заманив красивой целью... Ну нет! Вам так просто нас не взять голыми руками!"Она стояла столбом всю ту речь, которую произносил Синий маг. Ладони крепко сжались в кулаки. А когда он уже проходил мимо нее, девушка "ожила" и мертвой хваткой вцепилась в его плечо и не отпускала.
- Остановись. Нам нельзя туда идти. - Лина не буйствовала, как это бывало обычно. Она пристально смотрела в небесно-голубые глаза паренька и не отпускала.
Безумный взгляд адептки. Но уже не глупого ребенка, способного лишь шалить и капризничать по пустякам. Немного восстановив свое дыхание, Лина вновь покосилась на зеркало.
- Нас там ждут. Это ловушка.
"Его нужно разбить ко всем чертям! Стоп... Без паники... А вдруг она меня не заметила? Тогда шанс есть. Если его разбить, не будет ли это как раз сигналом? Но она предупреждена в любом случае. Мы на ее территории, значит она во всеоружии. В Сонном госте нам тогда удалось уйти, потому что она нас пожалела. Но сейчас нам так же не повезет..."
Сердце бешено стучало, а в голове путались мысли.

Отредактировано Лина Инверс (2012-03-10 03:45:59)

0

82

- Ничего... Опять ничего... Снова бред - хмурилась девушка, перебирая тексты, написанные на пожелтевшей от времени бумаге. Пару свитков правда, показались ей интересными, так что она не стесняясь засунула их за пазуху, под плащ. Какая разница, все равно этот синеокий парень Ларс ясно показал - все ценное можно брать, коситься никто не будет. Ну вот и славно, хоть какая то польза от копания в тонне пыли и ерундовых писанинах. Ну не то чтобы ерундовых, но более менее полезного для нынешней переделки не обнаружилось. Какая досада.
- Мне вот интересно... А что будет когда мы победим Найта... Даже если допустить что он самый сильный из Четверки Тайных и заклинатель... - произнес Ларс. Эльфийка тихо смеясь фыркнула и неслышно забубнила себе под нос, едва шевеля губами - Что будет, что будет... При лучшем из раскладов, решение одной из проблем, вот что будет... Дай то боги чтоб так... - собрав в кучку кипу бумаг, подравнях их руками, девушка сунула "богатства" обратно на полку шкафа. Бенедикта кажется, задолбалась заниматься бесплодными поисками в этой мусоросвалке и, притулившись к краешку стола, решила ответить магу - - Найта нужно устранить. А дальше... Дальше, насколько я поняла, нас ждет Сиала и еще одна, неизвестная пока что, личность. И с ними все так же. Вот только... Мне очень хочется верить, что все это не чья-то садистская игра. Что это действительно чего-то стоит.... Лина, до этого возившаяся с зеркалом, как то странно дернулась - заметила Эн боковым зрением. Бесит этот разговор, чтоли?
Знаете... Самого Найта я не нашел, но это еще не значит что его там нет. Но двух темных магов, которые имеют треугольник силы и помимо тьмы владеют еще огнем и кровью. Они стерегут башню... Кажется что при желании они могут как то воздействовать на статуи что стоят тут. Мы должны сейчас спустится и пробраться в башню... Скорее всего цель скрывается именно там... - тем временем говорил Ларс - Устранить... То есть убить... - он кажется несколько вышел из себя, так что эльфийка с удививлением покосилась на этого до нынешнего момента, спокойного парня. Его даже "роскошная сцена" нелепого падения в доме Дик не вывела, а тут.. - Я как то сам решил, что должен остановить благодать... Я мысленно смирился что мне при удаче придется убить заклинателя... Но я не давал согласия... И даже желания не имею на то, что бы убивать кого то еще... Я не раб для Хроно и не собираюсь убивать его врагов... Эти маги меня и пальцем не тронули... И я должен просто пойти и хладнокровно убить их по указке какого то глупого шутливого юнца... Я не сделаю этого... Я все сказал... . Энма, сидя га корточках и подперев голову рукой, слушала эту тираду, да и вообще всю словесную перепалку, заметно "скиснув" - с таким выражением лица слушают плохо разыгрываемую, мыльную оперу. Если до этого момента ей не хотелось вступать в разговоры, то теперь, поднимаясь с пола, выпрямляясь и отряхиваясь от пыли, она решила, что пора заканчивать этот спектакль.
- Да что с вами... - проговорила она опасным, властным голосом  - О чем вы думали, шагая в портал? О благородном положении конца этому кошмару? О чашечке чая? О легком решении проблемы? - она коротко хохотнула - Уж простите, вы ошиблись. Не в сказку попали, где добро красиво взмахом руки побеждает зло... Шагая в чертов портал, вы должны были быть готовы к подобному! Не хотите марать руки да?.. - она обвела спутников полубезумным, пугающим взглядом, губы исказились в усмешке, а в глазах плескалась решимость, предвкушение и кровожадность - вот он, боец!.. - - Так вот дорогие... Если это для вас слишком грязно... Хорошо, это сделаю я. Я убью.. Да, да!.. Моя собственная шкура, ваши жизни и жизни тех двух тысяч несчастных глупцов мне дороже, чем башка какого-то там хренова Найта и ублюдка Хроно!.. - Эн сжала руки в кулаки. - И если потребуется... Я сверну шею любому, сделаю все что могу, не раздумывая и без зазрения совести, если так будет нужно, чтобы...  - Мико судорожно вдохнула и сжала зубы. К черту добро и зло, они многолики. Просто есть вещи, ради которых стоит бороться, сражаться и жить. Я думаю у каждого из вас свои мечты, ценности и то, что вы будете защищать не смотря ни на что... То что ведет вас и заставляет поступать так, а не иначе. Так не будьте же малодушны!.. Энмико решительно двинулась к выходу - Идем уже..
- Остановись. Нам нельзя туда идти.... Нас там ждут. Это ловушка. - вдруг воскликнула Лина. Эльфийка резко обернулась - Ну что опять?... - и проследила взглядом за взглядом адептки. Зеркало?... - секунды не прошло, как Микаэль очутилась рядом с Рыжиком и положила руки ей на плечи, заглядывая в глаза - В чем дело? Почему ты так уверена в этом, Лина? Что случилось?.. По порядку..

+1

83

Перепалку, вызванную ее репликой, Дик слушала в полуха. То, о чем говорила Энмико, было для нее истиной, которую она усвоила еще когда слушала "иллюзию" Хроно в фойе. От этой истины хотелось биться головой о стену и выть. Она не убийца, черт возьми! Она понимала реакцию Ларса, понимала недобрый огонек в глазах Лины... Только вот... Иначе спасти жизни тех, кто пострадал от лап Тайных, было невозможно. Эта Четверка была из тех, на кого убеждения не действуют.
Но сейчас девушку куда сильнее занимало другое. Кровь и огонь. Слишком уж знакомое и не особо частое сочетание. И если это так, то сомнений в ловушке не оставалось...
Внезапно изменившееся лицо подруги и ее слова развеяли последние сомнения. Но что именно так напугало Лину? Могла ли адептка в куче этого хлама найти что-то что заставило столь упорную натуру решить остановиться? Не зеркальце же..?
- Ты тоже думаешь, что Сиала здесь? Но это может значить лишь две вещи... Либо, Хроно раскусили, но тогда бы он скорее всего было мертв или ранен, а уж об этом бы мы уже знали. Либо, это ловушка и Тайные просто с нами играют.

0

84

Группа №1 Участники: Ларс, Эмико, Дик, Лина Инверс
Цель => Восточная башня

Плохое ощущение все ещё терзало всех и каждого. Никто не был уверен, что тайные играют честно, но что оставалось делать? Пути назад уже не было. После заявлений девушек Ларс получше вгляделся в колорит стихий. Да, высоковато было. Но стихия крови была очень похожа на стихию воды. Эфир крови отличался только тем, что был насыщен солярными частицами, а так - это почти та же магия воды, если подходить с сугубо-научной точки зрения, без всяких принципов. Ларс заметил что сила крови у магов в башне на невысоком уровне, эфира крови значительно меньше чем тьмы и огня, к тому-же видимо кровью обладали оба. Если же Сиала способна на то, как её описали ему, то наверняка она бы владела треугольником более высокого уровня, и все-же не исключено было что это какая-то уловка, ведь Лина и Дик расказывал об этой магичке практически совершенно нереальные вещи.
Ощущение жизни сигнализировало Бендикте о том, что та живая точка неподалеку на западе начала движение и двигалась явно в их сторону. Кажется, вот-вот этот кто-то войдет в зал с големами.

Группа №2 Участники: Exelum, Скай, Анеру Ферэнсон, Тес Де Грей
Цель => Западная башня

Ощущение стихии. На сколько эта возможность открыта? В какой-то степени она открыта каждому магу, даже тем у кого ещё не открыт личный дар. Но понимание приходит с опытом. Даже в обычной жизни время несет прозрение. Что-то тебе могут объяснить, но истина откроется полностью только когда каждый сам собственноручно к ней придет. Пытаться почувствовать мельчайшие частички воды, не как общий фон, а как множество частей единой стихии. Понять где находится каждая из них... Это оказалось сложнее чем могло показаться. От сосредоточения Темная эльфийка даже немного вспотела, хотя в помещении было прохладно.... и.. нечего... Вода есть везде.. она оказывается есть даже в стенах, всюду есть микро-частички влаги. Вот и сливаются все эти краски в единый фон. Но усилия деушки не прошли совсем даром. Она смогла почувствовать снежные сугробы внизу, по ту сторону западой стены к которой прилегала лестница. Сомнений быть теперь не могло. Западная башня полностью обособлена и не является частью замка. Пробираться к ней надо либо по улице, либо под землей.

Немного задержавшаяся в библиотеке Самаэль не смогла удержаться, чтобы не схватить с одной из полок свиток с золотой обшивкой. Уж больно он оказался необычным и выдающимся. На лестничной площадке девушка развернула пергамент, дабы одинм глазком глянуть, что же там. Вдруг - карта? Но буквы начертанные на свитке начали исчезать. А вскоре в её руках исчез и сам свиток, рассыпавшись фиолетовыми искрами. Небольшой всплеск магии привлек внимание всех, стоящих рядом. В глазах недавней знакомки все помутилось. Скай и Тесу показалось, что этот свиток - ловушка магии разума, при том видимо сильной магии. Самаэль упала на каменный пол, мнгновенно уснув, звучно стукнувшись головой о каменный пол, к счастью не до крови. Вокруг неё сразу образовалось фиолетовое сияние. Видимо - защита. Судя по всему девушка уснула, и видимо проснется не скоро, и не факт даже что пробуждающие чары помогут, на создание ловушки не пожалели золота, вряд-ли зачаровывал её обычный любитель.

Таймер

До последней песчинки осталось:
1 час 35 минут

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-03-11 16:08:13)

0

85

-Минус один. - констатировал факт Тес. Хотя, если сказать честно, этот человек (начинающий маг так и не понял, то ли девушка, то ли кто это был) вообще не интересовал его. Да и вообще, паренек так и не упомнил, что бы вообще этот "кое-кто" что-то говорил. Зато желание "почитать книжки" из библиотеки сразу же пропали и де Грей, как говорится, положил все, как есть. Даже шутка по поводу "оставить неудачника" осталась неуслышанная - в библиотеке никого и так и не осталось.
Как оказалось, не так далеко и ушла команда. Сказать честно, паренек так и не понимал, зачем они вернулись обратно - было бы логично, что собравшиеся маги как раз и сторожили (или просто находились) как раз то, что им нужно. Безусловно, существовал шанс, что там находилась эдакая "комната отдыха", но сам паренек верил в это слабо. Вдобавок, судя по всему, их команда собиралась как раз как можно ниже - оставалось надеяться, что не в подвал. Хотя, если подумать, именно там могут скрываться самые сокровенные тайны. - самым, как считал паренек, страшным голосом проговорил он мысленно. - Так что там либо все охраняется, хоть странно - мало что можно там почувствовать, либо - нынешние хозяева замка сами вряд ли знают, что там находится. Кстати - это тем более нам на руку! Тогда нас тем более никто ожидать не будет!
-Как там это слово называлось? - стал комментировать Тес. Да и вообще, этот парень очень любил это дело - как никак, это же не его дела обсуждают, а тут такой повод - новая безделушка на руках Темной Эльфийки, по мнению начинающего мага могла появиться только по одной единственной причине. - Обирание трупов? Нет-нет-нет. Мародерство? По-моему так. Кстати, - тут уже де Грей обратился  своему лидеру. - Разве у нас нет правила "братской добычи"? Или она на правах "сестры"? Или у нас по этому поводу вообще никаких правил? Хотя, без разницы, впрочем. - и только сейчас он начал говорить серьезно. - Есть предложение проверить ещё одну дверь в библиотеке - там я не то, что бы ничего не чувствую - я не могу там ничего почувствовать... Это значит, что там находится то, что надо было скрыть. Зачем? Можно проверить. Только вот дальше по этажу смысла я огромного не вижу - далее находятся ещё несколько Темных, вдобавок рядом. Гораздо меньше шансов разобраться с ними "по тихому", как в прошлый раз. - на этих словах он уважительно посмотрел на спутницу. - Так же, есть вариант подземелья - там я аналогично пока ещё никого не чувствую. Зато другая проблема есть - ну, знаете там... Ловушки, запертые двери там... А у нас есть кто в этом разбирается? Есть? Нет? Тогда я вообще не знаю. Выходить на природу, при всем к ней уважении. - все же, паренек не мог без своего "псевдо-сарказма". - Не вижу глубоко смысла - если нас там обнаружат, тревога затрубит та-а-ак. Ну, вы поняли мою мысль.

0

86

Дроу шёл следом за товарищами, пытаясь предугадать следующий шаг Хроно. Но кроме глупых мыслей и пафосных речей этого негодяя в голову ни чего не шло. Когда все вышли из библиотеки, Теса словно прорвало, про запретную комнату и теперь уже сам дроу, который и в помине не знал о её существовании, загорелся этой идеей. Вот только возвращаться было не совсем, по крайней мере, сейчас, логично. Время было не на их стороне. Хотя в этой комнате могли быть вещи, которые запросто помогли бы им в этой миссии. Да и Тес так увлечённо об этом рассказывал. Не спроста это было.
И что же я о этой комнате раньше не услышал? И как быть? Разделиться? Но как потом одним искать путь? Да и уменьшив наши силы, вряд ли что хорошее выйдёт. Но комната с разными тайнами, хм-м-м. Интересно, и должно быть весело.
И тут на глазах дроу впереди шедшая Самаэль упала, раскрыв свиток. Теперь желания облазить всю библиотеку вдоль и поперёк поубавилось. Девушка рухнула на пол но похоже ещё дышала.
И что оставить её здесь или приобрести обузу? А-а-э. Пусть сами решают.

0

87

Ларс посмотрел на Лину, он заметил то как она посмотрела на него, было видно что она чего то сильно боялась.
Я знаю. Не волнуйся у меня все под контролем. Прост будь неподалеку и не пострадаешь. - Спокойно сказал Ларс повернувшись к Лине, в его голосе было столько уверенности, будто бы он знал точно, знал это лучше чем кто либо еще.
Потом начала говорить Энмико, каждое ее слово, которое она выпалила изменяло лицо Ларса, делая его все грустнее и грустнее. Наконец лицо Ларса стало даже каким то унылым и он глубоко вздохнул.
Тебе никогда меня не понять... Эльфийка. - Сухо, с недовольством в голосе сказал Ларс, а потом повернулся к ней спиной и пошагал через дверь в большой зал. В большом зале было все по прежнему, статуи так же стояли без движений.
Хроно и Сиала точно не враги, по крайнее мере для друг друга... В этом я уверен полностью. Помните кто именно навел нас на Хроно. Вый ей уже проиграли однажды, но это совершенно ничего не значит. Тем более по вашим рассказам она чертовский сильный маг, а маги, которых я обнаружил не сильнее даже меня. Только конечно если вы сильно не преувеличили рассказывая мне о ней. Я вообще не понимаю зачем вы шагнули в портал, если так боитесь одного мага... Если вы все поняли, то идем. - Тихо и спокойно казал Ларс направившись ко второму проходу, но остановился.
Минуту... Приготовьтесь. - Почти шепотом шепнул Ларс, услышав что кто то приближается, слух его редко когда подводил, так как был почти идеальным.

0

88

Глаза Синего мага, так напоминающие летнее чистое небо, были наполнены уверенностью.
- Я знаю. Не волнуйся, у меня все под контролем. Просто будь неподалеку и не пострадаешь. - Голос был таким спокойным, что казалось, паренек и вовсе не нервничает, оказавшись в такой сложной и опасной ситуации. "Что значит "я знаю"?!" - начала бесноваться адептка. "Я волнуюсь?! Я?! Да я само спокойствие!" Гнев медленно закипал, как на горящем костре. Больше всего Лину зацепила последняя фраза. Она почувствовала в один миг себя маленьким капризным ребенком, к которому некто просто проявил благосклонность и заботу. Удивительно, но Лина редко испытывала стыд. И все же испытывала. Своеобразное проявление заботы вводило ее в смущение, а это состояние она никому не могла простить... И в довесок подбрасывала дров в огонь задетая гордость. Она ни за что и никогда не будет прятаться за чьими-то спинами, и уж тем держаться за кого-то. Она сама себе хозяйка и только сама решает, что и как будет делать.
Слова подействовали как ведро ледяной воды, опрокинутой совершенно "случайно" на голову. Глаза опасно прищурились, словно она сейчас потеряет голову и разорвет всех и вся на части просто голыми руками. Ее ладонь, удерживающая мага, на секунду сжалась крепче, будто боролась с желанием больно стукнуть. "Никому не позволю так с собой обращаться! Я еще покажу этому умнику, чего стою!"
- Пф... Вот еще. - Разум победил эмоции. Она отпустила Ларса и отстранилась на пару шагов в сторону. - Я предупредила. Остальное решать "королю". - девушка скрестила руки на груди и хмурым взглядом, полным ненависти к происходящему, окинула честную компанию. На вопросы Дик и Эн адептка ответила фразой, полной яда.
- А это уже не важно.
И тем не менее, бурча себе под нос, она направилась следом за Синим магом. А что? Надо же его защищать, в конце-то концов. Ларс решил провести еще одну воспитательную беседу, высказав свое недовольство несколькими предложениями. На что Лина, казалось, взбесилась еще больше. (хотя куда уж больше-то?) Она в тон "беседе" фыркнула:
- А не слишком ли много ты мнишь о себе? Ты ведь тоже студент. - Наконец и Лина уже перестала игнорировать странное поведение и фразы паренька. Он в самом деле был словно не от мира сего и людские замашки были ему в новинку. Но ответ последовал совершенно другой. Ларс напрягся и практически шепотом сказал группе:
- Минуту... Приготовьтесь.
"Опа... Неужели то зеркало все же как-то было с этим связано? Нас уже нашли? Так быстро..." Девушка все еще горела желанием стукнуть чем-нибудь тяжелым зарывающегося по ее мнению мага, но драку решила приберечь на потом.

Отредактировано Лина Инверс (2012-03-12 01:11:19)

0

89

Группа №1 Участники: Ларс, Эмико, Дик, Лина Инверс
Цель => Восточная башня

В зале с големами все было по-прежнему. Големы так-же стояли неподвижно, пусто глядя вперед. Хотя ощущение "пристального присмотра" не пропадало. Кто знает, может быть это просто-напросто любопытство Хроно и их ещё никто не обнаружил? Или вообще малая уловка магии разума, для вселения неуверенности и усложнения концентрации.
Не смотря на все, вскоре звук приближающихся шагов услышал и Ларс и Энмико. Синий маг кроме того почувствовал эфир. Огонь, тьма. Все они, разумеется решили встретить гостя у входа, кем бы он ни был и гость не заставил себя долго ждать. Дверь, в которую планировала зайти вся группа распахнулась и в ней появился темный маг.
http://i033.radikal.ru/0905/af/dc47b5a4480a.gif
Выглядел он просто, но даже по внешности сразу можно было сказать, что маг. Взлохмаченные волосы, мутный взор, приспущенный капюшон, черный халат, худощавое телосложение, посох.  Маг видимо и не думал от кого-то прятаться или кого-то ожидать. Когда перед ним предстали Аклорийцы, его рука застыла на двери, сам он замер, веко приподнялось, лицо выражало крайнюю степень удивления. Пару секунд продолжалась немая сцена.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-03-12 06:39:20)

0

90

Слова Ларса о силе магов крови прозвучали бы обнадеживающе, если бы не одно "но".
К ним кто-то приближался и этот кто-то был уже весьма и весьма близко.
"Началось..."
В том, что гость является врагом сомнений, практически, не было. Возможно, конечно, что это кто-то из второй группы, но зачем ребятам уходить со своего пути?
Предупредить своих об этом Дик не успела - ее опередил Ларс. Оставаться в кабинете никто не собирался, никакой резкой реакции на такую новость не последовало и их группа покинула кабинет.
...Темный маг стоял у входа в зал и выглядел, как минимум, ошарашенно. Терять такую возможность его обезвредить было бы глупо. Девушка отлично понимала, что как только он придет в тебя, то если и не атакует, то шум поднимет точно. А допускать этого было нельзя.
Кисти рук начали быстро двигаться в привычных жестах, губы чуть заметно шевелились. Да, возможно, им придется убивать, но делать это прямо сейчас Бенедикта не собиралась. Нет нужды. Пока - просто парализация, которая должна помешать этому типу поднять тревогу и среагировать на то, что он увидел.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Горное укрытие возле Каменки (устаревшая тема)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно