FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 1 страница 30 из 343

1

СУТЬ

Поздравляем всех с 2012 новым годом! Последним в нашем бессмысленном существовании http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/jester.gif.
Вы уже должно быть знаете про конкурс о драконах  http://kolobok.us/smiles/user/mr47_06.gif
Знайте же, что подарки этим не ограничатся. Здесь мы проведем небольшой ролплей, включающий в себя 2 фазы: 1 Праздник, 2 бой.
Все что происходит в этой теме - совершенно не всерьёз, посему разрешены любые шутки и отклонение от тематики, одна просьба - держаться рейтинга.

Итак, вы отыгрываете СЕБЯ (как человека), попавшего на праздник в Мистериуме в ШКУРЕ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА. Соответственно вы обращаетесь к себе как к своему персонажу и носите его имя, но характер у вас - ваш и думаете вы как вы. О причинах своего появления тут можно умолчать. Действия происходят в Аклории. Помимо играющих - тут никого нет.
Все в чем неуверены - придумывайте как хотите. Тут мы оттягиваемся от привычных концептов. Отписи всех можно не ждать, отписывайтесь как хотите.
Плюшки для участников будут.

http://uploads.ru/t/p/t/u/ptufb.png
Итак, новый год, Елка горит, музыка играет, только не понять конечно, откуда она доносится, в зале то не одного музыканта, и даже старого граммофона нет.
Вероятно возникает прямо у меня в голове, это же магический мир, так что нечему удивляться. - Антон уже пережил факт своего переселение в тело Зика и это не мешало размышлять ему о дальнейшем. В конце концов я сам придумал это переселение, так что нечему удивляться. - Зик наконец оглядел себя. Боевые доспехи блестели в свете елочных огней, словно это не боевые доспехи, а одежка какого-то клоуна. - Да, настоящий Зик бы некогда не появился тут, так что удивляться опять таки нечему.. Интересно, я вообще способен удивляться? Ладно, в конце концов праздник - не об этом думать надо, да и вообще думать вредно.

Демонуменон - Ужасный снеговик - 141 уровень
Тип: Демон-босс
Сложность: Простой
Рекомендуемое кол-во игроков: 2-4
Магия: Средняя
Физическая сила: Сильный
Слабости: Огонь
Броня: Тяжелая
http://uploads.ru/t/m/F/P/mFPR0.png

0

2

Я открыл глаза и понял – это скорее всего костюмированный бал Кожаная броня, клинок и неестественный цвет кожи. Сомнений не было – это тот самый дроу. Огромная ёлка в огромном помещении в стенах Аклории. Из присутствующих был лишь Зик. Лёша подошёл ближе к зелёной красавице, окидывая вновь и вновь её взглядом.
Хороша. – Сказал парень. Ощущение полного присутствия в придуманном мире заставляло сердце биться чаще. – Вот блин вторая часть Аватара. Улыбнулся парень/

0

3

Феликс моргнул раз, другой и инстинктивным движением поправил почти отсутствующую челку, после чего поднял глаза, констатируя факт смены прически.
- Мдяяя... - Кот медленно отлип от стены и потянулся, выгибаясь неестественно круто пока голова всё-таки не встретила стену. - Оу! - Попытка вернуться в нормальное положение оказалась не столь удачной, как хотелось бы. Тем более, что по щеке вдруг ударил хвост, чуть не заставив потерять равновесие. Благо замечательная мысль вывернуться лицом вниз пришла вовремя, до позорного падения. - Так, ладно... - Феликс оторвался от стены во второй раз и встал прямо, оглядываясь вокруг и рассматривая присутствующих. Даже помахал им одной рукой, пока вторая ловила хвост, прежде чем вытянуть его вперёд для рассматривания. - Хммм... - С очередным неясным звуком Кот принялся изучать относительно новую часть своего тела.

0

4

Я открыл глаза и обомлел. Когда я успел уснуть на стуле? И почему я так хорошо вижу без очков? И главное почему вместо моей привычной мощной ручищи у меня худосочная лаптя? Дальнейший осмотр привел к неутешительным результатом - кажись переселение душ. Более того в т ело своего персонажа из Мистериума! Утешало одно - новогодняя елка. Все таки я его не пропущу. Хотя я пропускал сразу два дня рождения....
Ну и черт с ним! Никто не сможет мне сломать праздник! Я резко встал и схватил первый попавшийся графин и крикнув Всех с Наступающим! крепко присосался к нему.

Отредактировано Грау (2011-12-31 12:16:44)

0

5

Лучница, которая на деле вовсе и не была лучницей, в очередной раз сморщилась. Зная своего персонажа лучше, чем кто-либо еще в обеих Вселенных, в глубине души она предчувствовала, что перемещаться в Мистериум за полчаса до начала торжества и пытаться привести себя в порядок средневековыми косметическими средствами – дело гиблое. Особенно, если «гримерной» служит типичная общага, а, точнее, комната Её Высочества госпожи Оборотницы, в которой и не пахнет косметикой. А пахнет как раз кой-чем другим...
«Фу, да как тут еще воздух не загустел!?» - дыша ртом, сердилась Маска на саму себя – ну а кто обстановку-то прописывал? Разобраться со сложным механизмом дверного замка у Квэн тоже не вышло – ха, да она школьный кабинет-то ключом не откроет, какие тут премудрости! На этой почве девица уже успела попсиховать, побегать из угла в угол и даже закатить мини-истерику, прежде чем упрямое устройство сдалось, выпуская беднягу в коридор.
«Итак... куда теперь?» - самое смешное – Маска совершенно не помнила, как добраться в обеденный зал из общежития. Да и было ли это на форуме?...
- Большой и обеденный зал. Три стрелочки... Ссылка, – лучница скептически оглянулась вокруг. Ничего не изменилось – все также посреди фойе стояла рыжая девица в длинном платье и с идиотским выражением лица. Никакой подсказки, вроде плана эвакуации на стенах, само собой, не было. Интересно, и как ж она теперь доберется!?

0

6

Вот что бывает, когда слишком вживаешься в роль, с легкой грустью думала я, разглядывая елку. С грустью потому что по опыту знала, что такие сны развеиваются как раз когда начинается самое интересное. Времени, наверное, не так уж много. Надо осмотреться. Пока что академия была именно такой, как я и представляла. Просторной и светлой. Кое-где даже слишком просторной. Мне, как городскому жителю, было не слишком понятно, как можно тратить двадцать минут на прохождение одного из холлов или коридоров. Придется подкинуть Скай задачку по изобретению заклинания телепортации.
Сама Скай от моих представлений также не отличалась – сон-то мой. Только браслет на руке оказался неожиданно тяжелым. При попытке вытащить из него звездочку, чтобы рассмотреть поближе, я лишь порезала палец. Н-да. А вот ее навыками я явно не обладаю. Или просто не умею переключаться.

0

7

Я осмотрелась вокруг и ухмыльнулась. Да, вот до чего доводит богатая фантазия. Что же, коли уж оказалась тут, буду праздновать. Но для начала, надо бы свыкнуться с окружающей действительностью.
Так. Как не страшно это произносить,тут я блондинка. И зовут меня Дик. Бенедикта, точнее. Боже, чем я думала когда придумывала имя?! Хотя, известно чем, так что опустим.
Что мы имеем вокруг? Ёлочка, преподаватель, он же админ (вот и повод наконец-то познакомится, кстати), темный эльф, полукот.... Да, компания отличная, без всякой иронии. И пахнет вкусно. Едой пахнет. Но для начала...
- Ну, с наступающим, Мистериум! Кто-нибудь угостит девушку шампанским?!

0

8

Эльф, сидящий где-то в стороне, хихикнул, наблюдая за населением. Всё-таки хорошо, когда характер персонаж на три четверти похож на твой собственный. Не надо долго "проникаться" духом. Единственное, что непривычно, это телосложение. Какое-то слишком...легкое. Быть может даже воздушное. Эх, в жизню бы так. На этой ноте Фил-не Фил стянул со стола апельсин начал его неспешно очищать, иногда неприятно морщась, когда сок от фрукта брызгал прямо в глаза.
- Присел бы пока, - подмигнув, обратился мой герой к стоящему неподалеку коточеловеку.

Отредактировано Thalion (2011-12-31 13:21:34)

0

9

Народ в комнате прибывал. И казалось что все присутствующие чувствуют себя не в своей шкуре. Лёша внимательно разглядывал удивлённые лица. И вот парень заметил знакомый предмет, так полюбившийся многим жителям форума. Огромный аквариум был полон самого лучшего, горячего чая. Лёша подошёл и зачерпнул кружечку. Вот только хозяйки этого стеклянного сооружения пока видно не было. Отхлебнув и причмокнув, от удовольствия, парень улыбнулся.
Вот оно какое новогоднее настроение, и видать, оно приходит именно отсюда. – улыбка стала ещё шире.

0

10

-С одной стороны, всё правильно. Новый Год - время идиотизма.
Вообще очень скептически отношусь к Новому Году, и к другим праздникам тоже, а особенно - к дням рождения. Ненавижу праздники. Все пьют, орут, топчутся где попало. Поэтому, отдав долг памяти маминым салатам, собственному форшмаку и магазинно-варёным креветкам, я сбежала прятаться в свою комнату, обниматься с гитарой и названивать с поздравлениями друзьям и знакомым. Кажется - не дошла. С другой стороны...
-С другой стороны, всё ОЧЕНЬ неправильно... - я вторично оглядела руку в фенечках. Или всё же "оглядел"? Да. Лучше будет "оглядел". Потому что рука, хоть и тонкая, но мужская, а с меня, в принципе, не убудет, если я немного побуду парнем. Всё равно каждый день дурака валяю, так тут хоть и причина есть какая-никакая, и повод и средства. -Новый Год - время отдыха, счастья, гулянок, веселья. Так что моё присутствие здесь по меньшей мере закономерно, если не сказать - неизбежно.
Так как собеседников не было, да и длинного красивого логичного рассуждения у меня не получалось вообще - не то настроение было, неопределённо-положительные эмоции пузырились, как газировка, я временно прервался с болтовнёй и пустился в обход зала. Большого очень, кстати. Бездумно любуясь окружающими красотами, обошёл ёлку, за которой всё это время прятался. Где-то впереди меня с моими расфокусированными глазами и мыслями мелькнула белая шевелюра, если не ошибаюсь, она принадлежит Профу, точнее его персонажу... ага, значит, хотя бы один контролирующий себя человек тут стопудово есть... если не напился, что вряд ли. Ах нет, там их двое, причём оба белобрысые. Ну-ну. Второй - Анэру. Размажет меня по стенке, я ж ему пост обещал. Оглядевшись в поисках присутствующих, я отметил, что здесь находится ещё несколько товарищей... их количество увеличивалось в геометрической прогрессии. И все - наши форумчане, даже те, кого я не помню. Чёрт, да я в родном коллективе!
Так, вот если я предположу, что всем им не до гипотез, то что будет, если я полезу к ним с предположениями, коих уже дофига? А ничего хорошего. Попросят не мешать праздновать. Да ну и фиг с ними, присоединюсь лучше к общему веселью. Праздники - это время, когда лучше действительно не лезть поперёк общества. Жизнь людям не портить...
Оглядевшись в поисках наилучшей дислокации для бренного своего тела, я, всё более и более привыкая к новой своей длине, массе и объёму, направился туда. "Туда" было стулом, одиноко, как-то приглашающе, торчащим из-за стола. Мне только что пришла в голову бредовая идея - проверить магические способности, которые, по идее, должны были появиться вместе с телом Айта... если я - Айт, значит, я маг огня. И тьмы... немножко... только как бы этим управлять ещё?
Усевшись верхом на стул - привычки реального мира сказывались даже тут - я абстрагировался от новой реальности и сжал сознание. Ну, пусть будет для Факела. Условий не помню, но это не так уж и важно, важно - концентрироваться, тело само помнит условия, потому что родилось с этой структурой внутри. Важно... концентрироваться... важно... чертовски сложно представлять на месте своей ладони красноватую жаркую субстанцию. Но... ох, чёрт! Кажется, у меня получалось. На ладони проскочила искорка, а затем вспыхнул полноценный огонёк.
Ох, мать! - я аж подскочил. Огонёк. Горит себе, сволота. Ну надо же! Это надо отметить. В мою руку тут же перекочевал графин со стола. Плеснув в экспроприированный бокал красной жидкости, похожей по виду на морс, я произнёс тост...
-За паранормальные явления! - отсалютовал единственному человеку в пределах радиуса выпивки - парню с графином... хватанул залпом и закашлялся. Вино! Красное вино. Хорошее. Наверное... не знаю. Всё. Все жидкости, которые тут есть буду нюхать!

Отредактировано Айт Рокслей (2011-12-31 13:34:01)

0

11

Лежать в кровати было так приятно, тепло и уютно. Нежиться и потягиваться. Великолепно. Но что-то вдруг стало доставлять дискомфорт. Я мурлыкая потянулся, чтобы размять спину и лениво сполз со своей огромной любимой кровати. Немного размял лапы и двинулся в сторону зала... стоп! Какое такое мурлыкание?! Какие такие лапы?! Вприпрыжку добравшись до зеркала и затаив дыхание заглянул в него. Сполз по стене. Отдышался. Заставил себя подняться и посмотреть еще раз, протирая глаза. Что за нечисть в моей любимой пижаме? Из зеркала на маня смотрела растерянная  миловидная мордашка с белоснежными, по кошачьи торчащими, ушами и это нечто нервно теребило пушистый хвост. Святые небеса! - не удержался я от вскрика, выпуская хвост из рук. - Лис? Белый? Ой, ну да ладно?!
Не успел толком прийти в себя, как зеркало поплыло куда-то в пустоту и все вокруг стало переменяться. Я с испугом выпустил когти в стену позади себя. Жаль зеркало исчезло, у меня сейчас глаза, наверное, как два бильярдных шара. Новый мир обрушился на меня внезапно, всецело, беспощадно. Музыка, декорации, свет и окружающие персоны и огромная елка. Che cazzo! - Послышалось совсем близко и только через пару секунд я понял, что сам и сквернословлю и прикрыл рот лапой. Прикрыл, и чуть опять не сотряс воздух ругательством снова.
Немного отдышавшись и придя в себя, я таки соизволил отлипнуть от стены и осмотреться. Не совсем так я видел празднование Счастливого Нового Года. Шампанское, запеченная птица, горячий шоколад, фрукты и много сладостей. Я, конечно, хотел персонажа на форуме до наступления года тринадцатого, но, святые небеса, не таким образом! Глубокий вдох... выдох. А хотя спасибо! Я желал необычного праздника! Так зачем терзать себя сомнениями, будем получать от этого удовольствие! В очередной раз подтянул штаны. Причмокнул губами и когтем проделал на штанах пижамы дырку для хвоста, который все это время доставлял массу неудобств. Другое дело... - заключил я. Конечно, белая пижама с многочисленными разноцветными геометрическими узорами была не самым моим любимым нарядом для праздничных вечеринок, но будем довольствоваться тем, что есть.
Окончательно осмелев и успокоившись, я уверенно и немного пританцовывая направился к елке и остальным «персонажам», звонко напевая - Jingle bells, jingle bells, jingle all the way! O what fun it is to ride  In a one-horse open sleigh.

0

12

- Хвост... Длинный, гибкий... коричневый. - Феликс продолжал с интересом изучать хвостовую свою часть, заодно отмечая наличие меха и когтей на руках, а после проверки и на голове. В голове плавало несколько вариантов имён и видов, из которых с уверенностью был выловлен светло-коричневый кот-маг, носивший имя Феликс. - Ну надеюсь с этим разобрались...
- Присел бы пока
На обращение со стороны, Феликс сначала дёрнул ушами, а потом и голову повернул, кивая медленно:
- Ага, надо бы... - Кот шагнул вперёд и замер, на этот раз наклоняя голову, чтобы посмотреть на свои ноги. - Только бы дойти еще! - Первые шаги удавались не очень из-за желания встать на пятку, которое приводило к перевешиванию назад. Но после пары взмахов руками, Феликс всё-таки наклонился вперёд и поймал баланс. - Теперь чувствую себя балериной... - Усмехнувшись, он всё-таки добрался до края стола и там замер, осматриваясь вокруг в очередной раз и отмечая новоприбывших.
- Ну, с наступающим, Мистериум! Кто-нибудь угостит девушку шампанским?!
- И вас тоже! - Рефлекторная реакция на пожелание, а затем проверка карманов... Ага! На свет извлечена бутылка ванильного ликёра. - Шампанского нет, но есть ликёр. - Феликс поставил бутылку на стол и, сам того не заметив, облизнул себе губы и нос.

+1

13

- Ну, коли джентльменов тут не наблюдается, сделаю все сама! - нет, так бы моя Бенедикта себя вести бы точно не стала, но это все-таки не Дик, а я...
- И вас тоже! Шампанского нет, но есть ликёр
Ошиблась. Таки нашелся добрый чело... Кот! Великая благодарность тебе, Феликс, гигантская просто!
- Спасибо! Ликер - это тоже просто замечательно! - взяв со стола пару бокалов я рискнула и сама плеснула в них ароматной жидкости - С праздником!

0

14

- Тьфу! - сказал Вадим более для приличия нежели действительно плюнул. В графине оказался обыкновенный морс. Это что вечер трезвости?Где то не далеко что то полыхнуло. Магия. В голове быстро поползли мысли о надвигающихся приключениях и разрушениях. Настроение поползло вверх. Теперь надо было проверить свои силы, Грау, чье имя переводится с немецкого серый, очень не плохо мог вытворять с формой. Как раз тут был злополучный морс. Вадим сконцентрировался и протянул к нему руку. Результат превзошел ожидания, форма сформировалась почти сразу и по команде прыгнула на ладонь. Но в идеале это была звезда. Однако это непотребство показывать было нельзя и Вадим в обличье волшебника быстро пнул этот ужас под диван. Меньше о девках думать надо. Решил Вадим и тихонько засмеялся.
Тут прошла идея о ликере. Вот это было уже то что нужно.
- Эй, а по крепче есть чего? - решил присоединиться скульптор неудачник.

0

15

Заканчивая петь и подцепля когтем со стола кусочек сочного бекона новоиспеченый Белый Лис подошел к остальным "веселящимся". Легким движение присвоил один из наполненых Бенедиктой бокалов и ненавязчиво прижался спиной к её спине, хитро подмигнув. Ваше здоровье. Отпил. Поморщился. Не думал, что будет такой пресный вкус. А-а-а... чертов вампиризм!. Взял себя в руки и вновь заиграл улыбкой - А кто-нибудь знает, что вообще тут происходит?

0

16

Феликс покивал быстро и извлёк из другого своего безразмерного кармана коробку молока.
- С праздником! - Он поднял бокал и, долив в него молока, быстро отхлебнул. - Уф! - Пришлось зажмуриться и еще раз облизнуться, констатируя тот факт, что чувствительность к вкусам несколько изменилась и возросла. - Значит надо больше молока, а то сопьюсь...
- Эй, а по крепче есть чего?
- Пятнадцать градусов устроит? - Феликс указал на початую бутылку и чуть не сбил её неосторожным движением хвоста. - Только он сладкий и ванильный. - Будто отговаривая от затеи, он схватил хвост и направил его в другую сторону, теперь пытаясь несколько контролировать движения лишней конечности, хоть получалось и не очень.
- А кто-нибудь знает, что вообще тут происходит?
- Очень похоже на праздничное распитие ликёра! - Кот констатировал новый факт и прищурился на стоящий неподалёку пустой стул. - Хммм... - Забавная мысль пришла в пушистую голову, заставляя Феликса прищуриться и поманить стул к себе жестом. Хотя как-то без эффекта получилось.

0

17

-Думаю мы на новогоднем представлении в Мистериуме, - заявил маг все так же разыскивая что либо содержащее градус. Почему то все больше напоминало день рождение из школьных лет. Кола, компот и детское шампанское - вот хозяева стола. Однако взгляд задержался на белом....ээээ... животном? Получеловеке? Вадим даже не мог точно сказать. Потом все таки пришло озарение - точно это ж Белый Лис из новых анкет (да есть такое хобби у нашего героя читать все новые анкеты и как с ними заморачиваются). Кажется он был еще вампиром в довесок и хотел есть других вампиров. Наверное еда здесь его не радует.
- Хехе, вон там лежит кровяная колбаса, думаю она тебе больше по вкусу будет.

Отредактировано Грау (2011-12-31 14:30:35)

0

18

- Очень похоже на праздничное распитие ликёра! - Отозвался... отозвалось... отозвалась помесь человека и кота. Звероморф. Приветливая улыбка не покидала лица Белого Лиса, он продожал делать неспешные глотки из бокала, хотя вкуса почти не чувствовал. Тоже еще не освоился? - выписывая кольца хвостом в воздухе решил из вежливости поинтересоваться у звероморфа.
На предложение о колбасе он лишь шире улыбнулся и слегка склонил голову в приветствии.

Отредактировано Белый Лис (2011-12-31 14:50:33)

0

19

Осмотревшись, я присоединилась к собравшимся у стола. В них без труда угадывались студенты академии, с которыми Скай проучилась около полугода. Кажется, я даже видела кого-то из преподавателей. Как верно заметили коллеги, столы ломились от обилия сладостей и фруктов. Такое чувство, что мы опоздали на основной праздник и пришли к подаче десерта. Десерт меня не заинтересовал. Ничего необычного и откровенно волшебного я там не увидела – жаль, я бы попробовала.
Неподалеку стояла пара звероморфов, от коих мне никак не удавалось оторвать взгляд. Если я верно понимаю, мы все оказались в шкурах собственных персонажей. Ну, быть темной эльфийкой не так уж и сложно: две руки, две ноги, все в привычном комплекте. Но хвост и эти уши? Как они ощущаются? Насколько можно контролировать их движения?
Сложнее всего было не соблазниться и не погладить чей-нибудь пушистый хвост, проверяя свои догадки. Наверное, в подобном случае нахалка рисковала проверить еще и возможность употребления магии. Не хватало еще в Новогоднюю ночь получить молнией по рукам. Поэтому пришлось ограничиться любопытными взглядами.

0

20

Впринципе все это время Зик не подавал особых различий со своим персонажем. Сидел спокойно, обдумывал ситуацию. Взгляды ловил редко, да и вообще находился на втором плане. Вот что меня действительно впечатляет, так это то что Мистерийская вечеринка совсем не отличается от реальной. Такая-же скука, а впрочем, на что я надеялся, запихав РЕАЛЬНЫХ людей в их персонажей? Да уж, нечему тут удивляться...
Рука парня нашла на праздничном столе бутерброд с красной икрой, хотя есть конечно не сильно хотелось.
Не хватило мне догадливости придумать в этой сцене Зика голодным... Не вышло бы ещё скучнее чем в реале, тут ведь даже настолок нету, впрочем... - ухмылка поползла в сторону, когда Зик взглянул на свою руку - Есть кое что получше...
- Такс, народ! Хватит тупить! - Закричал Зик на весь зал, музыка как не странно сразу замолкла - Уже стемнело, настало время смотреть салют. Кому интересно - вперед за мной... - Зик постепенно выбрался из главного зала во двор академии, когда народу набралось достаточно, маг наконец-то приподнял руки к небу.
Мой персонаж вроде мастер магии, чтож, посмотрим на сколько он мастер. Знаю, конечно, но самому любопытно.
Голова работала ясно, а это как известно - главное в применении магии. Веер Игл был направлен потоком вверх таким образом, дабы иголки после стремительного взлета ввысь разлетелись в стороны грибом, разумеется заклинание было искожено до такой степени что иголки стали совсем не острыми и невероятно легкими, дабы можно было их отправить на ощутимую высоту. Ну а когда прошло несколько секунд, Зик вскинул руки, вызывая цепь-молнию, электричество прошлось по всем частичкам металла в воздухе от центра до края, создавая в воздухе зрелище разлетающихся грибом частичек энергии.
- Ну что, может кто-нибудь хочет продолжить? - Парень улыбнулся, в голове прикидывая, как же ещё можно создать фейерверк с его то способностями.

0

21

Парень стоял и наслаждался импровизацией Зика.. Улыбка не покидала лицо.
Что же здесь прекрасного?  Нет, не мир полный опасностей. Нет, не магия. И не холодное оружие. А похоже всё в купе.
Ладоши захлопали сами по себе. Тут и там мелькали весёлые лица. Похоже, это был настоящий новый год. Один из тех, которые запоминаются на всю жизнь. И всё же это напоминало костюмированную вечеринку с лазерным шоу.
А телевизор ты так запитать можешь? А то бой курантов пропустим.
Вот только ни телевизора, ни курантов здесь не было. Да и электричество использовалось сугубо в боевых целях.
Своей магией пользоваться не было ни какого желания. Лишь своя же тень помахала мне же рукой. На этом и ограничился. Что же чай, свежий воздух и новогоднее настроение и магия – Новый год. ))
Новый год и подразумевает волшебство и исполнение желаний. Что же первого здесь слихвой. ))

0

22

Очнолось оно где-то под потолком, слегка раскачиваясь на огромной потолочной люстре. - Маникюрчик, однако... - сказало рассматравая собственные ногти. - Голос, что с голосом?! - провалявшись ещё секунд тридцать в состоянии "перезагрузка системы, обработка инфотмации..." известил себя и всех, кто услышал воплем - Мать моя Хомураби, я мужик! - и чуть не навернувшись с люстры, перевернулся на живот с любопытством рассматривая происходящее немного ниже. - Вот так сюрприз, хе-хе...

0

23

В принципе, когда вокруг хорошо, я сразу теряю потребность в благодарных слушателях и начинаю спокойно наблюдать, радуясь за людей. А тут ещё и опорожнённый махом бокал вина немного отдавал в непривычную голову. Эх... давно уже прошло время, когда шкалик водки казался мне желанной добычей, а изредка появляющиеся деньги оттягивали карман в сторону ларька, где продавали всем и всё. Год как прошло уже наберётся. И вообще, мне оно не надо, у меня и так каждый день хуже пьянки весёлый.
За столом собралась компания из знакомых, незнакомых и незапомненных мной товарищей. Жаль, что коммунальщики-дебоширы куда-то запропали, без них было... что-то не то? Неважно. Мы ещё не столько играли вместе, чтобы... чтобы что-нибудь, а особенно - не представлять без них игры. Помнится, "активные участвуют в полной мере"... ай, да ну их на фиг. Не хочу. Спать хочу.
- Такс, народ! Хватит тупить!!! - грейсоновский голос ворвался в моё расслабленное алкоголем сознание, едва не свалив меня с сидения на бок. Хороша идея, неча сказать... Мог бы и сам додуматься... ладно, я сегодня буду несознательно туканить вопреки всяческим призывам. Только вот сахарницу захвачу...
-А ты мне, между прочим, обещал доспорить, - претенциозно заявил я, пристраиваясь рядышком с Профом. -Про относительность, дом на Аляске и карандаш. Красиво полетели...
Дурацкая манера читать все ссылки, которые выскакивают в гугловских запросах, сейчас сказалась не то, что положительно, но по крайней мере вооружила меня идеей. Сахар вперемешку с пеплом, по идее, почёрпнутой откуда-то с просторов всемирной сети, сгорает... крышку от сахарницы я сунул в карман, мало ли пригодится, а вот что с горючим материалом для пепла? В кармане бережливого Айта обнаружился бумажный свёрток с документами. Вот бюрократ, даже сюда притащил... ну-ну. Это ж я его таким сделал?
Заклинаний я не помню вообще. Адовы стрелы, по идее, могли создать нужное впечатление, но шесть чёрточек - это совсем не то. А вот если уговорить Грейсона (лучше называть всех этих товарищей форумными именами, а то перепутаю всех) поднять в воздух смесь пепла и сахара средней плотности облаком, а потом её горением... она должна дать яркий жёлто-оранжевый огонь.
Документы упихал обратно в карман, а бумажка загорелась в наспех вызванном факеле. Как естественно было наблюдать факел на своей ладони... Перемешав в сахарнице пепел с сахаром, я высыпал это на ладонь, зажал в кулак и повернулся к подначивающе морщащемуся профессору.
-Не поднимешь это в воздух? Если поджечь, будет... выглядеть...

Отредактировано Айт Рокслей (2011-12-31 16:41:35)

0

24

Электрический треск был достаточно внезапен, чтобы разбудить и перепугать сонного меня.
Растопырив веки сонных глаз,  увидел сотни искрящихся разрядов молний в десяти метрах перед собой, отшатнулся в сторону и заскользил из сидячего положения с какой-то опоры вниз, рефлекторно зашарил ногами ища опору, но когда повис на вытянутых руках и не нашел оной стал понимать что что-то не так. Да едрить его налево! Была первая мысль выражавшая испуг и озадаченность, тут уж сознание соизволило проснуться, я глянул вверх и увидел открытое окно  комнаты, и мои заснеженные, вцепившееся  в подоконник пальцы. Подавив очередной всплеск эмоций и удержавшись от выражения возмущения в нецензурной форме, попытался дернутся вперед и схватиться за опору повыше чтоб залезть, но соскользнул вниз, успел ощутить ступней какой-то металлический прут, но не удержал в падении равновесия и полетел дальше, ноги поднялись вверх, закрыв глаза и расслабившись приготовился падать, но тут падение остановилось. Открыв глаза увидел что зацепился пяткой сильно выгнутой стопы за прут, закинул вторую ногу, зацепился точно так же, переплел стопы для надежности, повис как летучая мышь. Успокоившись решил что пора хотя бы понять на какой я высоте. Второй этаж, черт где у меня дома второй этаж? Стоп, дома… Дома я последнее что помню так это то как я представляю себе новый год в Алкории … Да никак…  Сяду у окна и буду смотреть на снег, на людей, на город. А после таких мыслей еще и выпил…  В итоге пьяный уснул у открытого окна… Посмотрев вниз, а точнее вверх, в общем на ноги увидел довольно удобную но не праздничную и не парадную одежду, перчатки с когтями на груди прикрепленные когтями от тела. Хоть руки погреть и думать как спускаться вниз головой. Усмехнувшись, принялся судорожно одевать перчатки не обращая внимание на то что в реальности такой вещи у меня не было,  так как думал что до сих пор в реальности, а про Алкорию подумал легкомысленно, осознавая,  что пьян. И все же где это  я, в Тагане у знакомых?...

0

25

- Тоже еще не освоился?
- Ага, привыкаю потихоньку. - Феликс улыбнулся и плавно изогнул хвост в кольцо. - Хотя это не так сложно, как кажется. - Кот потянулся опять, отмечая, что привычный хруст никуда не делся. Зато появилось лёгкое ощущение посторонних звуков в голове. Ах да, Разум пять, конечно. Феликс замер и прищурился, переводя взгляд с одного на другого и вдруг фыркнул:
- Антропоморф! Я антропоморф, а лис - звероморф. - Кот не смог удержаться от того, чтобы поправить несколько неверную классификацию присутствующих, хотя так и не понял, кто же именно подумал так "громко".
- Уже стемнело, настало время смотреть салют. Кому интересно - вперед за мной...
- Вот! Отличная идея! - Феликс развернулся и поспешно зашагал на улицу, а заодно и бутылку с ликёром прихватил. Хвостом.
- Ну что, может кто-нибудь хочет продолжить?
Феликс мягко похлопал получившемуся эффекту, но затем помотал головой, понимая, что в его случае можно будет разве что снаряд запустить в воздух или мелкой молнией бабахнуть, что было не очень эффектно. Хотяяя...
- Скоро буду! - Он внезапно сорвался с места и пошел куда-то

0

26

Зик поулыбался на предложение Анеру.
- Телек в этом мире вряд-ли будет действовать, конечно можно будет напридумывать систему соединение двух точек пространственно-временного континиума и описать правильным образом принцип её действия, но мне все-таки влом, так что давайте попробуем без телека отпраздновать. После феирверка нас ждут ещё танцы, думаю...
Зик огляделся, другие люди что то готовили, некоторые просто стояли.
-Не поднимешь это в воздух? Если поджечь, будет... выглядеть...
Вопрос был понятным, но принцип работы идеи Айта(Это ведь Айт??) Зик так и не понял. Мой персонаж все таки посмышленнее в особых ситуациях.
- Без проблем. - Восходящий поток воздуха Ярости ветра сконцентрированный правильным образом подбросил весь этот фейрверк в воздух, дабы породить новые потоки волшебных в прямом смысле огней.
Зиу улыбнулся и показал большой палец вверх.

0

27

И маленькая наглая смерть лишь ухмыльнулась, приняв истинный облик Вестника пронёсся через весь зал, через стену и исчец, предпочтя живым не портить праздник "открытой форточкой" в земли мёртвых, а отправился немного попутешествовать по тому миру, пока есть возможность.

0

28

Горение - простая концентрация, но блин, как же мне было в кайф ощущать исходящие из моих же рук потоки энергии! Это было сродни волшебному сну, в котором летаешь...
Поэтому смотрел я не на вспыхнувший в небе огненный вихрь, а на свои ладони - нагревшиеся, взмокшие и чуть светящиеся красным. И пока я смотрел, в голове рождалась новая идея. У нас же тут Год Дракона намечается? Ну, и устрою им сейчас дракона... не какого-нибудь там Ларсика или Тин, и не Керистразу какую-нибудь, о которой ничего я не знаю... а нормального, русско-китайского дракона!
Вино наконец достигло точки назначения... а довольная рожа Профа только укрепила мою веру в достойность идеи. И ещё в том, что мне определённо нравится работать в паре с воздушниками - это ж сколько полезных применений им можно найти!..
А пока я сконцентрировался, не замечая окружающего мира, сконцентрировался на горении...
За одной из башен Аклории появилось марево. Я вкладывался по полной программе, всё больше и больше понимая, как это чувство - силы и договора со стихией  - важно для любого мага, и почему именно мне так нравится играть за них... наверное, у меня горели глаза и покраснели щёки. Постоянно так, как только идея какая-то...
А потом из-за башни с предупреждающим воем вылетела стрела. В воздухе стрела меняла очертания, перетекая пламенеющей плазмой, и наконец сложилась в силуэт китайского дракона - такого, каким именно его рисуют на татуировках. Дракон кувыркнулся в воздухе, взревел, пролетел на бреющем полёте в пяти-семи метрах над головами зрителей, и рассыпался искрами в тёмном небе. Мне надо было только контролировать, чтобы не загорелось ничего, помимо моей собственной энергии... а потом, когда дракоша рассыпался, погасить вызванное мной пламя, и с чувством выполненного долга осесть на утоптанный снег, прижаться затылком к более устойчивой коленке близстоящего Профа. Выложился я где-то на половину всей энергии, если не больше, и был сейчас устал и счастлив, хотя ничего и не понял... как именно горение принимало различные формы, как работали мои руки и сознание... не знаю. Картинка в голове, действие в реальности, бешеное стремление изобразить чудесо в общем настрое. И всё?

0

29

Завороженная переливами электричества и огня в воздухе, я даже не сразу осознала, что принялась плести и свои чары. Пусть будет не так эффектно, как всполохи молний или дракон в воздухе, да и уровень ментальной магии недостаточен для качественных иллюзий, кое-что я сделать могу. Подчеркнуть работу других, например.
Пара секунд сосредоточения, тихий шепот, и в воздух поднялись снежинки, сливаясь в маленькие ледяные кристаллики. Сами по себе прозрачные, они работали словно зеркало. На острых гранях отразились блики пламени, и снежинки взвились вверх мягкими огненно-золотыми искрами.

0

30

Прошло наверное несколько минут, прежде чем Феликс вернулся, улыбающийся почти до ушей и крайне довольный. Следом за ним леветировала странная конструкция из металла, на первый взгляд представлявшая собой шар, заключенный в сферу из спёртой где-то стальной сетки. Всё это Кот тянул за собой на уже более менее работающем Телекинезе, что радовало его вдвойне.
- Я тут немного поэкспериментирую с сочетанием физики и местной магии? - Задав вопрос буквально в воздух, Феликс установил конструкцию на свободной от всего полянке и стал расставлять сетки вокруг, втыкая их и идущие от них провода поглубже в землю. - Кто помнит этот фокус? Наверняка все! - Кот сложил руки вместе и следом направил их на основание шара, выпуская простенькую Молнию, которая через мгновение перекинулась на ближайшую сетку в куда более красивом и ветвистом варианте. - Найс!
Феликс довольно оскалился и сделал пару шагов обратно к группе, только чтобы вдруг почувствовать статический заряд по всему телу - мех громко затрещал, поднимаясь дыбом и искря сразу десятком мелких разрядов.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно