FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 271 страница 300 из 343

271

Тут начался настоящий ад - тяжеленные, свинцовые глыбы летели одна за другой и каждая несла потенциальную смерть для находящихся тут людей в телах мистерийцев. В каком-то смысле свинцовое болото дало ему оружие... Но если бы не оно, этот гигант уже бы добрался до отряда и последствия были бы куда страшнее. Аналитический склад ума эльфа зафиксировал необходимость приведения в боеспособность Грау и Зика, а его сердце желало сохранить их жизни и здоровье. Притяжение на примерно половину целебного облачка и воздушные потоки должны были доставить споры к Зику. От самой же металлической глыбы, никто не сможет избавится лучше самого владельца второго порядка, соответствующей стихии. Эльф приближаясь к центру скопления союзников, толчком отправил половину от оставшихся спор к Грау, а сам снизился до 3 метров, приготовившись решительным дуновением убирать союзников в сторону с траектории прилета глыб т.е. на запад или восток, когда снеговик-гигант атакует. А эти траектории уже успел подметить - прямой наводкой от босса в сторону академии, с прицелом в моих союзников. Так же я отметил весьма странное наложение двух сфер небытия на одни и те же цели с одновременными магическими атаками по ним. Взор устремлен на босса, внимание сфокусировано на своевременной реакции на атаку.

0

272

Часто ли вам отдавливало руки? Это не вывихнуть ногу, не сломать руку, это когда давление такое что аж кости трещат! Это больно! Очень больно! С другой стороны - это была быстрая боль, разовая, быстро пришла - быстро ушла. А если взглянуть глубже, то наверняка наложенная на Мистика стойкость помогла быстро пережить эту боль.
Зик вскрикнул! В голове все взбаламутилось. Рука не ощущалась, совсем. Изо рта мистика полетели одни за другим оскорбительные слова, но литературные, даже в таком состоянии он понимал - кто он. Как не странно, но такая вспышка ярости не позволила осесть, потеряв волю и полностью лишиться здравомыслия.
Желание - прояснить сознание реализовалось вместе с заклятием Озарение.
Спокойно... спокойно.. одна рука - ещё не смертельно.. Глейв можно вращать и в левой, вот только глейв прижало камушком, вместе с рукой. Черт! Ну вот какого черта по мне! Ну что, неужели больше не в кого кидать глыбы! Зараза... А главное, какой силы должен быть бросок, дабы пробить мою пелену, которая поглощает металл - куском металла???!!! Офонареть, значит удар рукой у него не равносилен удару дубинкой с дерево размером, а убивает с одного удара. Сердце бешено стучало, тело переживало мощнейший всплеск адреналина.
Сквозь пелену ощущений он понял, что кто-то ему помогает. Снова она? - На этот раз Эльфийка была ранена, наспех вылечена, слава богу хоть кровавый пот исчез, но все равно была активна и помогла ему освободить руку с глейвом от зловредного "камушка". Глейв Мистик взял теперь в левую руку. Конечно он и сам бы высвободился. Мага металла не прижмешь металлом, но все же сэкономлены драгоценные секунды.
- Благодарю. Но я не пропаду. - Язык совершенно не поворачивался - снова отправить это милое создание в самую мясорубку, но Зик через себя переступил, показав настоящим стратегом. - Лучше помоги всем, ты ведь быстрая, ты сможешь отбегать от его глыб. Если будешь на фланге, в стороне от всех и сможешь спровоцировать на себя огонь, отражающим магам придется полегче. Часть целительного облачка уже примчалась к Зику. Кости это конечно не вправит, но боль должно снять. Мистик отвернулся в сторону гиганта.
- у меня руки две, а у тебя шесть, да? Значит чтобы мы были квиты я должен тебе отрезать три. - Вокруг мага аура вспыхнула бирюзовым огнем и впиталась в мага. Глаза постепенно светлели и вскоре начали сиять голубым цветом, как 2 фонарика, волосы развеивались словно законы гравитации перетсали на них работать. Заклинание Сверх Силы увеличивало все возможности тела до максимума.
Теперь так просто не попадешь, и мой удар будет так-же больнее.

0

273

Вестник смерти неожиданно преобразился, Лик смерти ударил в пластину снеговика, пробив его доспех, следом обратившись в змея, тот обвился вокруг. Снеговик-латник нечего не мог поделать, истаивая под прикосновением смерти. В отличие от него, второй полностью сосредоточился, дабы точным выстрелом попытаться порвать змею на 2 части, но не тут то было, Луч света пробил его доспех и обжег, а следом нагрянул Дворф, выпуская ещё один луч, пробивший щит,и размахивая пылающей секирой. Снеговик встал в защитную стойку и ловко блокировал удары, подгадывая момент для контр-атаки, но не тут то было, величественный удар косы смерти со спины разрезал его на 2 аккуратные половины.

Огненные шары гнома не попали даже близко в летуна, который был далековато и весьма высоко.
С оставшимися маленькими снеговиками удалось разобраться решительно и быстро Кровавый голем, заметив на своем пути гробовщика почему-то остановился. Тут-же откуда-то на него налетел снежный вихрь. Но когда гробовщик выпустил невероятно мощный сияющий луч энергии, его встретила откуда-то возникшая область антимаги, посему заклятие не подействовало. Кровожадный крылатый снеговик увернулся, поднявшись повыше, но не тут то было, следом его накрыла вторая сфера небытия, тут то ему и сорвало крылышки. Со смертью вызывателя разрушился и голем.

Главный снеговик наконец-то выбрался с глубины, устроенной Зиком и начал приближаться шустрее, благо не на много, болото все ещё ему сильно мешало, к тому же он не могу вырывать от туда куски всеми шестью руками сразу, Заклинание мистика было сильно. На этот раз враг вырвал всего 2 глыбы. В Демонуменона полетели адские стрелы, шары огня и молнии. После наложенных гробовщиком чар стрелы Никласа стали оставлять едва заметные углубления. Пара удачно попавших в руку стрел  вынудили её болезненно дернуться и пока не тянуться за смертоносным свинцом, стрелы и шары Айта же особого толку не дали, хотя конечно чу-чуть бок все-таки подплавили гаду, но тому такая рана что укус комара. Элементаль Грау тоже выпустил молнию, метя врагу в глаз, вроде бы попал, но слеп он от этого не стал. Молния Валлора без всякого толку разбилась о гигантский Шар-брюхо. Вот только подойти поближе было ошибкой, он как то шустро выпустил глыбу, Валлор ещё не успел отбежать дальше а за спиной были союзники! Благодаря неведомому чутью Валлор припал к земле и глыба просвистела чуть выше, обдав того холодным ветерком. Стальной кусок со всей дури врезался в предыдущий, за которым сидели Айт и Заркис, не смотря на тщетные попытки Заркиса уничтожить исчезновением такой здоровый кусок металла. От невероятно сильного броска, лежащий на земле кусок двинулся по земле, таранув Айта, тот неудачно приложился о железяку головой, отлетел на пару шагов, набил ощутимую шишку и был слегка оглушен, но благодаря благословлению все ещё оставался в сознании, но хуже всего то, что этот металлический "снежок", отскочив от предыдущего, угодил прямо в ещё не успевшего опомниться Грау. Магу сильно не повезло, его раздавило, благо Вадим этого уже не почувствовал, его дух был возвращен в реальность. Зарку повезло и его этот весь погром не задел.
Часть спор жизни рассеялось, но некоторые, из отправленных для Грау отнесло как раз в направлении Айта. Вторая глыба полетела конечно же в направлении Никласа. Эльф прекратил стрельбу в паники соображая, как бы не отскочить прямо под глыбу, дуновение Экселума - лишь сильный ветер, это не заклинание толчкового дествия, им нельзя некого сбить или отодвинуть, но зато направление ветра помогло Никласу оценить в какую сторону уклоняться и Эльфу удалось избежать смертельного удара. Земля дрогнула, глыба прокатилась, оставляя колею.
http://uploads.ru/t/m/F/P/mFPR0.png

Карта Боя

http://uploads.ru/i/W/T/e/WTeSb.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-28 18:31:55)

0

274

Глядя, как лихо нам удалось расправиться с оставшимися снеговиками, я издала звонкий победный клич. А вот Демонуминон-или-как-его-там совершенно не обрадовался. То ли заклинание Зика Грейсона теряло силу, то ли яростный рывок помог, но чудовище вновь упрямо двинулось к академии. Молнии, огненные стрелы и прочие радости жизни не производили на него никакого впечатления. У-у-у, глыба ледяная, чтоб тебя приподняло и бросило. А потом еще раз. И еще…
В воздухе свистнула еще пара камней, и Грау остался лежать у стены. Мне не было видно тело из-за кусков свинца, но я надеялась, что маг не убит, а оглушен. Где-то там находились Айт и Заркис, видимо, решившие привести в исполнение собственный план по уничтожению врага.
Ветер согнал споры жизни с облюбованного мной места, но не беда – я уже прекрасно себя чувствовала. В пылу боя даже мороз не ощущался. А может, так действовала предрасположенность к магии воды. Магии, которую я сейчас не знала как применить. Бить по снеговику – можно, конечно, а толку-то? Позлить разве что. Ладно, можно и позлить. Парочка ледяных стрел в одну из рук, уже тянущуюся за новым тяжеловесным подарком. И, конечно, веселая песенка. Лично я бы на его месте, услышав такое в свой адрес, глубоко обиделась бы.
На случай, если обидится, отступила назад и спряталась за лежащей рядом свинцовой глыбой. Хоть какая-то защита.

0

275

О чём же думал парень, конечно исчезновение не сможет подействовать на такой большой кусок материи, его ошибка могла обернуться серьёзными травмами, или даже смертью Айта, а так же самого Кости. Айта конечно немного задело, а вот Костя чудом избежал ран, что не могло не радовать. Нужно подумать, что делать в такой ситуации, да ещё и снеговик рядом, что рушило оборону. Нужно было от него срочно избавиться. Трость, слава богу, была с собой. Вынув меч из трости, парень ринулся к тому месту, где был снеговик. Приблизившись к нему, парень резко нанёс верникальный удар по Кровожадному Снеговику, дабы избавиться от него. Всё же, как выяснилось до этого в бою, эти снеговики-маги были хорошо защищены от магии. Тем более что Костя переместиться за каменную стену, которая как раз таки послужит хорошей защитой от глыб.
-Главное, что бы всё сработало. Айт, не задерживайся на месте, а то так точно угодишь под валун, не хорошо будет потерять атакующую силу!- произнёс парень меж своих действий.

Свернутый текст

Кровожадный снеговик, что справа по карте от меня.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-01-29 15:31:47)

0

276

- Тьфу, дырку в небе над вами, стратеги-тактики великие. Хорошо хоть итог тот же. - мысленно выругался, когда его заклинание было поглощено пустотой. Что ж, осталась одна главная цель, которую не известно как уничтожить, есть конечно пара вариантов на примете, но подействуют ли? Во всяком случае его срочно нужно ослабить ещё больше, чужая магия стала хоть чуть приносить пользу, но он похоже таки смог выбраться из оков свинцового болота, что есть не хорошо. Очень не хорошо, хотя и куски металла, которыми он разбрасывается тоже не очень не хорошо. Это всё конечно если выразиться мягко. По соседству стоял раненный Белый Лис, а раз он был вампир, значит могу его подлечить, произнеся короткое слово, направил в сторону его руку, - Не боись, это для тебя лекарство. - произнёс достаточно громко, что бы он услышал и метнул в него Лик Смерти. Затем я начал готовить новое заклинание магии смерти, да других всё равно персонаж не знал, а это зря, хотя сейчас не суть важно. Аккуратно обогнув область сферы небытья, подплыл ближе к кромке болота. Всё таки сказать что подошёл нельзя, ног то небыло в таком состоянии, нет, конечно можно их "отрастить", но зачем? Что ж, уже можно начинать, но стоит сказать или сами догадаются? Ладно... Произнеся три слова, открыл над гиганским снеговичком небольшой проход во владеня Смерти, мощный зелёный луч словно окутал его сиянием и принялся за своё дело, главная и единственная цель заклинания Истощение жизни , вытянуть их существа всю силу. Жизнь и магию. Гробовщик непрерываясь контролировал процесс, поддерживая заклятие, а так же был готов в любой момент закрыть эту дверь, если кто-то внезапно сильно захочет оказаться близко к этому шестирукому. Мало ли... Возможно этим привлечёт внимание на себя, что и плохо и хорошо. Во всяком случае надо быть готовым к магической атаке, а если повезёт, в него просто швырнут кусок свинца, который просто пролетит насквозь.

Отредактировано Гробовщик (2012-01-28 20:18:01)

+1

277

Тумака в бок он получил. Ну и что дальше? Дальше мне дали сдачи. Хорошая же мама была у Демонону. Правильно его научила, как надо отвечать обидчикам. При всей своей обиде, в фоновом режиме я как-то очень зауважала снежную бабу, воспитавшую такого воина. Сама, небось, такая же. Моего поля ягода.
Вот только менее больно получать по голове тонной железа от этого не стало. Как-то я совсем забыла, что Айту много не надо --- его ложкой по лбу тюкни, он и свалится, даром что на вид орёл-мужчинка. Сейчас же меня не просто тюкнуло, сейчас я самым странным и непристойным образом ВРЕЗАЛАСЬ в него головой. Со всей немалой дури. Вот как так можно, а? Шарахнуться назад, поскользнуться на утоптанном снегу и улететь вперёд? Да это же... Teufel, Teufel, дьяволовы происки, государственное вредительство и ангажирование потусторонних сил в пользу ЕдРа!!!
Хм, это не только вредительство. Это ещё и больно, оказывается! Безумно больно. По черепу я уже получала, и не раз, как-то мне прямо в лоб попали камнем... вот это было примерно то же, но раза в два больнее. А то и в три. Ощущение такое, будто я --- кокос, а мой мозг хотят выпить, словно сок из этого ореха, причём попалась я каким-то безграмотным, никогда в жизни не видевшим кокоса плотникам, и теперь они раскалывают меня, вколачивая в мою скорлупу гвоздь. Большой гвоздь, какой-то очень кривой...
По идее, от такого удара у меня должна была расколоться моя бедная глупая голова. Тоже мне, расчёт по законам теории вероятности, которую я и знать-то не знаю. Почему-то вспомнилась несделаная домашка по алгебре и стало стыдно, но ненадолго, я даже наобещать никаких глупостей не успела.
В глазах было мутно, в голове больно, а я кричала и даже вроде разревелась. Я слабая женщина, что я, чёрт возьми, делаю в бою? Я должна сейчас сидеть под защитой стены и тихо молиться за победу, а не получать по голове на передовой! А потом стало легче. Не знаю почему. Просто легче. Руки, ноги, тело и даже больная голова --- всё налилось невероятной, непривычной силой и как-то даже успокоилась боль в макушке. Я не знаю, почему так случилось. Это не второе дыхание. Скорее --- чьё-то сильное колдунство. Открыв, наконец, немного заболевшие глаза, я увидела вокруг себя зеленоватое облачко. Теперь знаю, кто мне помог. Бенедикта благословила, а Экселум подлечил, пусть и косвенно. Спасибо вам, хорошие мои... какая же невыразимая нежность на миг охватила всю мою сущность...
А потом моего слуха достигло такое, что в глазах снова помутилось. На сей раз --- от ярости, от невыразимой, грызущей изнутри безрассудочной злобы, от которой руки сами тянутся к горлу ляпнувшего не подумав... так бывает, когда люди рядом очень громко и без повода орут, а ещё --- когда тебе советуют быть осторожнее после удара головой о здоровую глыбу. Всё равно что безногому витаминки с кальцием. Издевательство форменное! Да и вообще, куда этот идиот помчался?
-Ну и куда?.. --- беспомощно хлюпая носом, я вытянула вслед этому странному Брейку скрючившуюся в душевном (от слова "душить") руку. -Брюква одноглазая!
Ладно. Мне помогли восстановиться, пока что я тут одна. Вон, где-то ещё позади Валечка бегает. Ну и хорошо. Или плохо. Сейчас они все свалят, и я останусь здесь одна --- беспомощная, беззащитная девушка.
-Есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут, --- поднималась я медленно, тяжело, втянув воздух через зубы, падать на спину, не имея даже возможности выставить вперёд руки, это больно. Стишок... не знаю я, к чему он мне вспомнился. -Слона на скаку остановят и хобот ему оторвут...
Но это всё лирика-поэзия, а где Заркис? Мне нужен Заркис. У него скоро закончится откат на портал. Ну на кого же ты меня покинул, Брюква? Атакующей силы он лишиться не хочет... вот не хотел бы --- усилил бы, откат-то закончится скоро, мог мне открыть портал, чтобы прямо по роже этого Демона-Анонимуса полить потоком пламени... а так он меня бросил, одну здесь помирать! Убью, сволочь такая! Как вообще так можно? А я ему ещё советы давала... да пропал бы он пропадом, разочарований меньше!
Новая сила, новая злость, новая ярость, дали новый толчок к новому зарождению нового круга адских стрел. Нет, даже в таком состоянии я способна делать идиотские выводы. Вокруг меня текла магия --- одновременно чужая и родная, она защищала, разгоняла все страхи и не позволяла забыть о том, что я --- это сила, пусть и контуженная, но атакующая. Ну, пусть не все, но многие. Со мной были чьи-то очень светлые силы, а вокруг реяло животворное облачко. Все восемь стрел устремились в самую нижнюю левую демононувскую руку, в самое основание. По идее, этой рукой удобнее всего выхватывать глыбы, кроме того, чтобы прикрыть её, нужно больше времени и движений. Немного разрядившись и вернув себе способность думать, я поняла, что делаю что-то не то. То есть, можно поливать его огненными шарами в надежде на успех... но не более. Я огляделась по сторонам, и заприметила, куда отошёл Заркис. Слишком много надежд на магию пустоты. Ковыляю за ним. Доковыляв, хватаю его за плечи и прижимаюсь к тощей спине в щегольском плащике, не давая развернуться и огреть меня этой хренью, которая в руке у него... э... мечом из трости...
-И не вздумай меня бросать одну! Я слабая женщина! --- что за дурдом? Deus ex machina, меч из трости, я --- девушка мужского пола... а снеговиков, кстати, можно обдурить. -Слушай сюда: как у тебя закончится откат на портал, говоришь мне. Я бегу туда и накладываю подогревалки и поджигалки, падаю и притворяюсь мёртвой. Ты готовишь портал, а как он метнёт в меня глыбу, ловишь её и открываешь выход ему на голову, --- смотрю на Демонону, вижу какую-то зелёную суперхрень над его башкой. -Э... только не сразу под лучом. Всё понял? Повтори!
Отпускаю мага пустоты и возмущённо, выжидательно смотрю на него. Один раз получилось в одиночку --- и второй раз получится... теперь уже в компании, если до Брюквы дошло.

Свернутый текст

Зарк, а о каком снеговике ты речь ведёшь? =))) у нас там один Демон-Анонимус и куча, превратившаяся в сугроб)))
Энма, в следующий раз я обязательно покопаюсь у тебя в волосах и таки увижу рожки, а пока спишем на незнание длины твоих рожек, хорошо?))

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-28 21:17:02)

0

278

Да уж… Вокруг царил настоящий хаос – летают глыбы, летает Айт, Иренки нигде не видно… Хорошо, что хоть успела благословить Айта, а то пришлось бы теперь приводить его в чувства.
Раненых не наблюдалось, Грау я помочь уже была не в силах… А туша снеговика-босса начала шевилиться как-то быстрее. Ой, не к добру это, не к добру… Нашим явно нужна помощь. Луча света или арбалетного болта тут будет недостаточно. Нужно что-то гораздо сильнее.
Я начала судорожно вспоминать список заклинаний света и жизни – вода тут точно не поможет. На нежить снеговик похож не был и это усложняло поиски.  Требовалось что-то мощное и боевое, а это, на первый взгляд, было уж точно не ко мне.
Идея пришла внезапно. Да, я не воин и не боевой маг. Но дать ребятам в помощь еще одну боевую единицу я в силах, и эта единица будет весьма значительной. Пусть это тяжко и будет стоить не малых сил, но хоть какую-то помощь окажет.
- Скай! Прошу, прикрой меня, пока я буду кастовать! – крикнула я стоявшей рядом девушке.
Десять секнд концентрации, немного резкие, но уверенные пасы руками…  Страж жизни!
«Сприган… Прошу, ты должен помочь! Приди, защити нас и помоги Зику и остальным избавиться от этой твари… Очень тебя прошу!»
- Вперед!
«Господи, хоть бы сработало!»

0

279

Чуть не пришиб. К счастью для волшебника, его спасло заклинание Экселума, которое подув помогло эльфу сообразить куда отпрыгнуть от летящей в него глыбы свинца. Быстро осмотревшись, эльф заметил что остался только босс. Балнар, Гробовщик и Белый Лис уже справились с последними снеговиками, Экселум исцелил своими "облачками" Зика и только что получившего по голове Айта. Грау... Жаль парня. Ну что же, если уж я остался жив, то можно начать мстить за погибших. Никлас достал из сумки флакон с Эликсиром "Второго дыхание" и выпил его содержимое. Так, значит мои стрелы толком и не навредили ему. Значит нужно подойти поближе. Осмотревшись, волшебник решил пойти туда, где прятались Заркис и Айт. Эльф побежал к глыбе, рядом с которой находились Дик и Анэру, после чего эльф неожиданно заметил зеленый луч над головой огромного снеговика. Решив что безопаснее будет не подходить слишком близко, волшебник решил остаться рядом с дроу и девушкой. Выполнив шесть быстрых движений левой рукой и сконцентрировавшись, волшебник сотворил огненное кольцо, окружившее его посох. Через мгновение из огненного кольца полетели Адские стрелы, которые были нацелены туда же куда и предыдущие. По примерным подсчетам эльфа расстояние между им и боссом было около шестнадцати метров. По идее стрелы должны нанести ему сильный урон, к тому же мой посох увеличит их мощь, так что у босса нет шансов сохранить руку. - решил эльф. - Интересно, этот луч не помешает ли моим стрелам нанести атаковать? Так и не придя к какому нибудь логическому решению, эльф начал посылать в цель Огненные шары, решив что да же если луч и поглотит шары, то хуже от этого по любому не станет.

0

280

Свернутый текст

Извиняюсь за лишний оффтоп, но я веду речь о К (Кровожадном снеговике), что находится справа от меня с Айтом по карте. Пост сейчас исправил. Этот оффтоп для того, что бы всё чётко прояснить и не создавать путаницу. Администраторы, искренне извиняюсь.

0

281

Тут из академии вывалился разгоряченный гном с красным лицом. Он явно был чем-то недоволен и все же быстро оглядев ситуацию, понял что к чему.
- Вот черт-то! - крикнул тот в злости, доставая из-за спины молот. - Ну ты, уродец, сейчас я тебе покажу, где раки зимуют! - гном уже замахнулся Яростью и с силой кинул молот в ужасного снеговика. Затем, он побежал к нему, сокращая дистанцию и на ходу начал водить левой рукой вокруг правой, концентрируясь на адских стрелах. Остановившись, когда заклинание было готово, он выставил правую руку вперед, целясь в голову. Пока из руки били стрелы, гном не отрываясь взглядом от противника, крикнул остальным: "Господа! Прошу прощенья за опоздание! Надеюсь, я не слишком поздно!" - прокричал тот, а затем вновь кинулся вперед, схватив на бегу возвратившийся молот.

0

282

Рука все ещё болела, но теперь нечего не мешало Зику начать подготовку своей смертоносной атаки. Хотя конечно мистик все ещё сомневался, может перед финальной атакой действительно стоит избавить монстра от рук? В успешности прикрытия своих союзников он уже начал сомневаться.  А, к черту жаться у стенки... Второй удар не пропущу.  Прыжок ветра в сторону ещё никто не отменял... Грейсон рванул вперед и остановился позади Дик, в целительном облачке, в нескольких метрах от центральной глыбы.
Если вспомнить знания химии, то щелочь это метал с водичкой, и он не реагирует с водой, а соответственно нет смысла заряжать оружие щелочным зарядом, к тому-же атака хороша против физических объектов, а этот гигант весь промазан темной магией. Стальным огнем, если я не уничтожу его с одного удара, то укреплю, тогда остается только кромка Ветра. Жаль, что оружие нельзя зарядить магией, к примеру Бендикты, под моим усилением светлое заклятие разнесло бы ему все к чертям... Кромка ветра окутала Глейв странной оболочкой из воздуха. Усиление Постепенно начало создавать вокруг лезвия целую локальную бурю, а сам Антон чутко следил за движениями врага. Боль из руки ушла, но кости так и не заросли, рука висела без дела.
Интересно какого ей? - подумал Зик, глядя в спину целительницы - Чувствовать такую гамму ощущений, ведь я помню, сколько пассивок в школе "жизнь". Чувства её охватывают всех нас и даже циркуляцию моей крови... Я даже не представляю, какого это... в реальности чувствовать все... А почему у неё рука голая? Рукав обрублен... не фига себе, так значит я уже не первый пострадавший???
Неожиданно Холодок пробежал по спине мага, при мысли что кто то мог уже даже умереть! Все нормально, все нормально! Они просто вернутся в наш мир... но какого это - чувствовать смерть?!

+1

283

Разобравшись со снеговиками, дворф заметил еще одного в далеке и босс. Ну чтож, можно метнуть пару огненных шаров на всякий случай. - решил дворф и вооруженный секирой побежал в сторону каменной стены. Летящие с рук огненные шары были нацелены на единственного выжившего снеговика, не считая босса. Добежав до Анэру и Никласа, жрец заметил появление нового союзника. Не может быть! Не уж то старые знакомые. - обрадовано подумал дворф увидев появление Маркуса Де Бадрина, старого знакомого дворфа по приключению в земные глубины. - Привет, Маркус. Рад что ты с нами. - сказал Балнар и сконцентрировавшись послал луч света в босса, целясь туда же куда стрелял и Никлас, чтобы повысить эффективность его атаки. Как только заклинание закончилось, дворф быстрыми движениями рук повторил заклинание, целясь на этот раз чуть ниже.

0

284

Вслед за Маркусом из академии выбежал эльф, одетый в кожанную накиндку с серебрянным узором. Выбежав, Тамлен осмотрелся и увидел ужасного снеговика, после чего в его голове пронеслось: - Э..Э.. Это ещё что такое? Чудо природы. Демон-снеговик. Даже смешно становится, когда видишь такого урода в противниках, ладно, недолго ему жить осталось. - и после недолгих раздумий, Тамлен достал свой лук, понимая что это не самый эффективный способ, но всё же самый безопасный. Он достал стрелу, получше прицелился и сделал простой выстрел в это чудовище или как его ещё можно назвать.
- Да уж.. Неужели это всё, что я могу? Ладно, плевать. - пробубнил сам себе под нос Тамлен и сделал простой выстрел в снеговика ещё раз.

Отредактировано Тамлен Махариэль (2012-01-31 08:39:21)

0

285

Все мелкие снеговики были пущены в расход. Остался один здоровый, и почему, то у Анэру не было огромного желания вступать с ним в ближний бой. Хотя бы до тех пор пока тот не выйдет со свинцового болота. Дроу окинул взглядов поле боя и понял что численность бойцов постепенно падает.  Отступать не было смысла, как и рваться вперёд. Анэру собрался, встряхнулся и приготовился уворачиваться и отпрыгивать от атак противника. Дроу прекрасно помнил, что импульс ударов о Щит, полностью этим щитом и поглощался. Но вот осилит ли подарок дедушки остановить такую глыбу, проверять не хотелось. 
Не торопись, не торопись. Пусть выйдет из свинца, а там посмотрим. А пока…
Анэру Прошептал странные, для него слова и копьё праха из ближайшего трупа устремилось в голову снеговика.

0

286

"Фух, опять чуть не раздавило" - одноглазая приманка шустро шевелила руками-ногами, приводя свою тушку в вертикальное положение, но лишь для того, чтобы осуществить свой изначальный план по отвлечению огромного сугроба, а именно, кинуться вдоль болота налево, сокращая дистанцию со стеной.
-Косая снежная баба, глядь сюды!!! - Валлор бежал правым боком к снеговику, чтобы не проморгать очередной свинцовый валун.
Ускорение делало своё - магические жесты получались дейсвительно быстрыми, и вскоре молния направленная в... морковку(?) сорвалась с рук.
"А толку-то от меня маловато" - всплыла шальная мысль, но я тут же затолкал её поглубже, чтоб не мешала, такому деликатному делу как пускать себя на мясо.
Время предчувствия по подсчетам ещё не должно было пройти. А вторая молния уже сплелась и направилась в область морковки-глаза-шляпы-рта. Дома я, наверное, и пошевелиться не смог, увидев ЭТО, но тут, в Мистерии, в теле своего персонажа.... странно, страха, как такового, уже не было, был лишь дикий азарт обхитрить гиганта и оттянуть смерть других. И свою, по возожности. Может быть ритм поможет? Два взмаха, концентрация... главное не стоять на месте....

Свернутый текст

Где-то тут http://s018.radikal.ru/i526/1201/80/64aa831f5e82.png

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-01-31 01:33:02)

0

287

- Благодарю. Но я не пропаду.... Лучше помоги всем, ты ведь быстрая, ты сможешь отбегать от его глыб. Если будешь на фланге, в стороне от всех и сможешь спровоцировать на себя огонь, отражающим магам придется полегче.... - Да, учитель прав... Мико покорно кивнула, убедилась в относительной боеспособности преподавателя, и успокоенная этим, начала ускоренно соображать, развернувшись в сторону Босса. Ну что ж...
Как отвлечь?.. Можно использовать Форму, тогда есть шанс, что Уродец...  - Так его окрестила Эн, это проще чем каждый раз вспоминать как эту тваринку зовут.... Так вот.  Если Уродец пусть даже не Демон, но носитель частицы инферно, как и она - был шанс того, что он переключится на нее, как на приоритетного соперника. Конечно, Зик на-а-амного сильнее, да и Уродец наверно, не совсем дурак - но все же, все же... Скорее всего, он должен был бы почувствовать в ней Инферно, и счесть ее более опасной, как принадлежащую к Адским силам, чем - человека, хоть и могущественного... Рыбак рыбака видит издалека.. Следственно, она могла бы изображать из себя живую мишень, отвлекая внимание и "снежки" на себя, обманывая гада. А Грейсон тем временем, нанес бы решаюший удар. Форма не только должна была бы привлечь Уродца, но и дать ей скорость, уворот... Коса могла бы служить, как гимнастический шест. Но!!!.. Весь ее план перечеркивался следующим - справа была Сфера небытья, снимающая все положительные эффекты, возле нее же мельтешили другие бойцы. Слева мешалась Каменная стена и опять же, другие бойцы. Кроме того, нужно было избегать Теневых рук. И наконец, все как то сразу бросились исполнять "отвлекающие маневры"...
Что и говорить о том, что данная попытка грозила бездарной смертью...
- Кажется, я ничем не могу помочь... Бесполезная тетеря!... - Эн зло топнула ногой и скривилась от легкой боли раненого бедра, после чего поспешно глубоко вдохнула воздух целительного облачка спор Экса. Полегчало..
И тут у нее появилась идея. Конечно, как атакующая сила она сейчас была неэффективна, но чем то помочь все же, могла... Девушка тут же бросилась к спрятавшейся за огромной глыбой свинца Скай, которая до сих пор бодро напевала. Остановившись возле нее, Энмико очень старательно сконцентрировалась, и проведя рукой в двух магических жестах, применила заклинание Предчувствия на Зика... Это должно было помочь. Кто знает, может в следующий раз преподавателю подфортит гораздо меньше...
Но это еще не все. Закончив накладывать эффект на учителя, Эн еще раз усердно сосредоточилась, снова творя волшебные жесты. Тепрь она накладывала заклинание Ритма на всех, на ком оно еще не "висело".
- ЛИС!! - заорала она насколько могла громко, и сложив ладошки рупором у губ - Убери сферу небытья и валите оттуда!! - Эн очень надеялась, что Лис расслышит ее - вифрэй, как никак, да и сама Эн довольно громкоголосая, когда надо - как оказалось. Но еще больше она надеялась, что Лисенок уберет таки заклинание, расчищая будущую "площадку для бега". Вполне вероятно, что мишенью ей все же, придется побыть, а раз так, нужно место для маневров.
И последнее, что она сделала... Дрожащими руками достав флейту из кожаного футляра, Энмико, укрывшаяся за глыбой вместе с Скай, приготовилась играть, но тем не менее, оставалась собранной, готовая убегать чуть что. По задумке, ее музыкальное сопровождение и пение темной эльфийки должны были войти в резонанс с Ритмом, помогая союзникам, воодушевляя их...
- Пой! - произнесла она тоном, не терпящим возражений, и приложила инструмент к губам... Она очень, очень постарается... Она обязана...
Над полем боя полилась нежная, энергичная, трепетная мелодия...

Отредактировано Энмико (2012-01-30 20:48:48)

0

288

Ветер донес до меня весть... Весть о смерти такого же как я, волшебника воздуха. Беспощадная смерть в виде бездушных кусков свинца, собирала свою кровавую жатву. Нужно было абстрагироваться от ужаса происходящего, иначе бы он поглотил меня. Мало бы кто смог не потерять самообладание, когда у тебя на глазах размазывает человека на кровавые ошметки. У моего эльфа управление потоками максимального уровня развития, доступного магам, не являющихся избранниками эфира и это сильно помогало заглушать страх. Как маг которого избрала сама жизнь, я ощущал каждый удар сердец людей, эльфов, гномов и прочих живых существ... Каждое ранение хоть и приглушенно отдавалось во мне. Жизнь превыше всего, кому как не моему эльфу это знать. И вот сейчас, каждый миг грозил оборвать линию жизни кого-либо из моих друзей и знакомых, а они так молоды, им еще столько всего предстоит. Праздник счастья превратился в кошмар, и это надо прекратить со всей решимостью. Свет жизни не погаснет! Было более чем очевидно, что все то, что в отчаянье посылают в гиганта, просто не наносит ему сколь-нибудь существенного вреда, а наши ряды тают. Переломить исход может только Зик, при моей и Дик поддержке. Я подлетел к нему около центральной глыбы, приложил целительные ладони к поврежденной руке мистика. Вокруг глейва собирался столь мощный эфир воздуха, было очевидно, что Грейсон готовит сокрушительную кромку ветра и я поддержу порыв стихии, идентичным заклинанием, к которому во время подготовки применяю двукратное удержание заклятия. Произнес:
- Антон, проведем идентичную, синхронную атаку, соединив кромки. Куда целимся и момент выстрела скажи. - я удерживал мощь заклинания на расстоянии всего одного жеста, акцентируя внимание на том, чтобы провести атаку в одной плоскости с Зиком в нужный момент, слив воедино кромки, а так же не упускал из виду босса, чтобы провести маневр уклонения. Мой взгляд скользнул по гному бегущему к свинцовому болоту, явно навстречу своей гибели. Нет!

+1

289

Заркис, увидев что Грау погиб поспешил избавиться от замороженного снеговика, дабы перестраховаться. Хотя заморозка не спешила исчезать. Погода давала о себе знать, Снеговик хорошенько примерз к земле. Вот только это был не маг, а воин, видимо Заркис не различил под толстым слоем льда доспехи, или не различил вовсе. Удар его не разрубил полностью, а лишь повредил его, но и сковывающий его лед. К счастью подбежавший Гном Балнар вовремя заметил сбросившего оковы снеговика и рысквшего в поисках оружия и парой прицельных огненных шаров добил его, превратив в груду снега.

Мистерийцы открыли по супостату огонь на поражение! Целые снопы огненных стрел вылетали из описывавших круг руками персонажей. Стрелы Никласа и Айта залпом обрушились на левую нижнюю руку, вместе со стрелами Айта.. Такой сильный залп восплеменил руку босса, тот начал ей болезненно дергать и страшно заревел. В тот же миг по одному из его зубов зарядил магический молот, разбив его на снежки и полетел назад к хозяину. Один из огненных шаров, разорвавшись о уже сильно дырявую часть тела, разоравлся и огромная горящая ручища отвалилась и с плеском завалилась в болото, где и потонула. Даже ледяные стрелы Скай пусть не особо повредили гада, но по крайней мере отвлекли в общем залпе методично постучав по его толстой корке. Парочка обычных стрел из лука впилась в его голову, но особого урона так-же не причинила.

Огромный столп мертвецки-зеленого света обрушился на голову твари, демоническое свечение вокруг словно бы начало постепенно меркнуть. После того как Белого лиса настиг устрашающего вида магический заряд в форме черепа, раны неожиданно затянулись практически полностью, хотя некая неприятная дрожь все равно пробрала все тело.

Тем Временем Дик провела непростой ритуал, забравший очень много сил, но сумела призвать стража жизни! Гуманоидное женское тело, словно сплетенное из ветвей и покрытое коркой учтиво поклонилось но не стало терять временем даром.
http://s49.radikal.ru/i126/1003/1d/34665f794b63.jpg
Сприган: - Да, хозяйка! - Она рванулась вперед, взмахивая руками, словно птица. Волшебная пыль вылетала из её рук и окутала Дик, Маркуса и Никласа, прибавив им новые силы. Никлас так вообще ощутил себя как никогда свежим, правда не был уверен что магической силы хватит надолго. И у него и у Дик уже было явно меньше половины.

Тем временем гигант, лишившись руки как-то странно заохал.
http://uploads.ru/t/o/O/f/oOfSs.png
Демонуминон: Оххххх хоооо.. Людишеки...
Перестав Кидаться глыбами, он внезапно наклонился вперед и оперся о дно болота всем пятью оставшимся руками, словно паук, и сделал невообразимо резкий рывок вперед, приблизившись сразу метров на 10, как раз к краю болота. На руки налипла целая гора свинца, поднимаясь, он размахивал ими впереди себя, как щитом. Из под луча Гробовщика таким образом босс почти выбрался, а вот провокации Валлора проигнорировал, вероятно остальные разозлили его куда больше.

Споры жизни постепенно прекратили свое существование.

Карта боя

http://uploads.ru/i/h/N/n/hNn2P.png

Анеру

Магия 6 порядка для тебя не доступна

0

290

Одна рука снеговика всё-таки загорелась. Teufel... Teufel... ох, Teufel!!! Ничего, помимо немецких ругательств, куда более крепких, чем обычное "чёрт", в голову не лезло, а ведь планы пришлось менять, что называется, на ходу. Логика отказала, ассоциации застопорились, анализ не проводился, перед глазами повисла тошнотворная синева. Что страх с людьми делает... не могу. Не могу шевельнуться.
Нельзя сказать, что бронированная снеговатина выглядела красивой, но что-то завораживающее было. Ну, такое, как когда смотришь в "три-дэ" кино на падающий космический корабль, несущийся прямо на тебя. Только раз в двести страшнее, и во столько же раз притягивающее взгляд.
И тем не менее, его шевеление, точнее, резкий рывок вперёд, заставило меня отмереть и засоображать в ускоренном темпе. Обычно у меня и так это неплохо, но... я говорила про смерть? Что можно говорить о ней спокойно в спокойной обстановке? Да, хорошо там, где нас нет, даже если это война. Поэтому онлайновые засидельцы мужского пола настолько часто пытаются откосить от армии, но охотно прокачивают эльфов убийствами.
-Отставить слушать дурацкий план!!! --- завопила я, оборачиваясь к Заркису, так и стоящему позади меня. Чего-то много я сегодня ору. И плачу тоже много --- от слёз, вызванных страхом, мир двоился, четверился и продолжал дробление в геометрической прогресии. Сразу стало холодно. Не могу... -Слушать другой дурацкий план! Открывай портал, Schiesse... Sсhiesse... на эту... перед глазами... внутрь головы ему портал!!! Не сможешь --- значит, сразу перед мордой!
Сконцентрироваться получилось даже труднее, чем в самом начале. Если в первый раз я пыталась собрать веником желе на ладонь, то сейчас на ту же ладонь, только облачённую в варежку, я собирала полурастаявший холодец... палочкой для суши... самым кончиком...
Но получилось. Собрала. Сделала ладони чашечкой, оберегая свои силы от слишком раннего исчезновения.
-Пьяный Винни-Пух, дубак-январь! Поток огня приготовился уйти в портал, который, я верю, обязательно откроет Заркис. Ведь так получится эффективнее! --- бьётся в висках сумасшедшая мысль, не моя даже, а так... левая какая-то... --- Пусть у него внутри всё растает!
Потом, по иссяканию двадцатисекундного потока, я намеревалась бить в портал Огненными шарами, чтобы они взрывались в голове этого Демонону-Анониму. До тех пор, пока маг пустоты сможет держать своё творение. Потом уведу этого придурка куда-нибудь подальше, а сама пойду туда, к народу --- Дик снова будет нуждаться в прикрытии.
Нет, хреновый из меня маг. Без поддержки не могу ничего... на глаза снова навернулись слёзы. Похоже, нервный предел я исчерпала, и началась самая натуральная истерика.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-02-01 18:45:11)

+1

291

Снеговика удалось без труда убить, в основном благодаря какому-то левому магу огня с его дрянными огненными шарами. Вот не дают спокойно, пафосно добить оледеневшего противника, надоели прям. Может я в одиночку бы убил этого гигантского босса, их то какое дело? Ну да ладно, в сторону мысли, сейчас нужно было целиком и полностью погрузиться в бой с этим Анонимусом с сомнительного интернет форума. Вот только как можно было спокойно, без труда от него избавиться? Если бы у нас были настолько сильные маги, мы бы уже давно, без труда бы его уничтожили, разметав его снежные останки по всему двору. А, стоп. У нас же был такой маг, как там его? Зик вроде бы. Но что-то он не полностью использует свою силу, или же не может? Неужели сотый уровень на столько слаб? Ладно, в сторону размышления. Как раз в этот момент Айт старалась что-то невнятное орать в ухо, складывалось ощущение из всех её слов, что она говорит на китайском, или это у меня проблемы с восприятием?
-Не сильно понял, что ты пытаешься сказать, но думаю ты про то, что мне стоит открыть портал, я правильно понял?- переспросил парень, посмотрев на истеричную девушку.
-Ладно, ладно, так и быть, окажу тебе эту услугу, но когда-нибудь потребую услугу в замен.- произнёс он, извлекая выгоду из этого боя. Три секунды сосредоточия, пронзительно наблюдая за всем передвижением демона-снеговика. Нужна была точность, дабы открыть один конец портала здесь, а другой перед мордой этого чудища. Один жест, после - магические слова:
-Ляськи-мосяськи!- шуточно произнёс парень магические слова, попытавшись открыть один портал здесь, рядом с Айтом, а второй - перед мордой снеговичка-гиганта. Жаль, портал придётся поддерживать, то есть особо не поколдуешь. Сконцентрировавшись на поддержании портала, Костя произнёс.
-Ну не медли, истеричка, колдуй уже и моли богов, что бы твои никчёмные заклинания принесли хоть какую-то пользу!-

0

292

Проклятущий огромный снежный сугроб, потеряв руку взбелился и таки почти вырвался из болота, совершив неимоверное усилие. Как только его руки, которыми он опирается не застряли в свинце... Или застряли? Лучше бы сидел не месте и не дёргался, ещё немного и луч перестанет на него действовать, радиус "поражания" вроде как метров 15. Осталось ещё немного, новый сразу открыть не получится, да и затраты магии высоки. Надо действовать дальше... Но как? Как его, он один, может задержать на месте, что бы был какой-то шанс более спокойно атаковать заклинаниями. Стоп, а почему один? У мага Смерти же есть чуть ли не целая армия неупокоенных духов и это даже Вестнику не запрещается... Какое-то время я ещё продолжала поддерживать заклинание истощения и готовила новое, но когда перед мордой снеговика открылся портал, стало ясно, что нельзя позволить ему ещё сдвинуться, иначе толку от него будет чуть. - Пора... - несколько магический слов, жестов и вокруг Гробовщика и Лиса стали появляться призраки... Малый призыв из Астрала - Вестник постарался вложить в это заклинание достаточно сил, что бы призвать души достаточно сильных существ, что заблудились когда-то меж мирами. И казался он вовсе не малым... Было бы забавно среди них увидеть дракона, но это как-то нереально, да не хватит сил на такое наверняка. Пока Вестник готовил следующее заклинание, вокруг появлялись всё новые духи. Это были вооруженные воины, сражённые на поле боя, разных расс, эпох и вооружения, духи необычных существ, например химера, пара огромных медведей, даже энт там был. Рядом с Вестником, сложив крылья и внимательно вглядываясь сидела птица Рух, и даже единорог, будучи призраком не потерял он своего великолепия, тонкими полупрозрачными паутинками струилась его грива и переливался рог. Кто-то не смог сам найти путь и переродиться, а кому-то что-то помешало. Для животных это скорее магия, у человеческих существ причин на то было гораздо больше. Грозным и недовольным рыком на всех огрызалась мантикора, но увидив Вестника Смерти замолка, так же как и остальные ожидая чего-то. Произошло всё достаточно быстро и существа прекратили появляться, пора... - Воины, благородные существа и животные, я обращаюсь к вам с просьбой, сослужите мне последнюю службу и клянусь, как Вестник Смерти, я проведу вас туда, где ваше место, ваши души обретут покой и возродятся, но помогите мне в моём сражении против чудовища, кто чем может, задержите его, не дайте двинуться, уничтожте! Фух, не создана я для пафосных речей... Но вроде всё получилось. - и свежеиспечённая маленькая армия армия призраков из различных существ двинулась в сторону "Анонимуса", окружая того с разных сторон, за исключением головы, дабы сделать всё, что в их силах. - Не знаю уж, что они могут, но надеюсь это нам поможет, не думаю, что меня хватит на ещё одно глобальное заклинание, хотя... Не знаю, не знаю предела собственной силы, я ж в этом теле существую всего ничего. - провожая взглядом своих призванных и чувствуя себя военкоматом, отправил в снеговище ранее готовившееся заклятие - Метка Смерти, а затем проблизился немного ближе к болоту и произнося короткие слова, один за одним метнут трижды Лик Смерти в голову чудовища. Дальше... А что дальше? Дальше он мог лишь атаковать напрямую, но с этим пока подождём...

+1

293

Получилось... Получилось, черт возьми!!!
- Спасибо, что пришла. Спасибо... - я улыбнулась спригану, ощущая, что хоть выпущенное ей заклятье и прибавило сил, но все их у меня осталось совсем мало.
А в душе затаилось неприятное предчувствие. Как-то мало залпов огнем... Не могла Иренкина Лина так долго оставаться в стороне от боя... Истратила все силы и ждет востановления? Возможно, но... Тряхнув головой я постаралась отогнать мрачные мысли. И так полный хаос в душе. Эффект магии жизни? Скорее всего. Хорошо хоть сил Дик хватает, чтобы этот ураган чувств, боли сдержать.
Бой явно подходил к финальной стадии. Сил мало, а  демон чувствует себя еще вполне хорошо. Непорядок.
Итак, что я еще могу? Сприган отнял очень много сил, луч света слишком слаб, магия воды бесполезна. Значит, пустим оставшиеся силы на лечение и поддержку наших. Вот и Зик, к моему счастью рядом. Взглянув на его руку я судорожно сглотнула... Да уж... Ему повезло немногим больше чем мне.
- Непротив, если я займусь вашей рукой профессор? - ответа я ждать не стала, вопрос был более чем риторическим. Целительные ладони, при моем порядке магии жизни, тьфу, при порядке, которым владеет Дик, должны будут помочь срастить сломаные, судя по всему, кости.
Дальше...  Дальше Благословение. Цель та же. Надеюсь, что сил хватит.
Теперь, все, что мне оставалось, это быть максимально внимательной и осторожной. Арбалет мне мало чем поможет, магических сил осталось мало, значит, пора обнажить саблю.
"Угу, что бы заколоться, в крайнем случае...."
Стальной клинок, черт возьми... Стальной... И весьма хороший. А главное, мой... Нет, Дик, конечно, но ведь сейчас я и есть Дик...
Но восторг от нового клина пришлось оставить на потом. Сейчас, нужно выжить. Сосредоточится и смотреть в оба.

Отредактировано Дик (2012-02-01 21:06:02)

0

294

Ощущение возрастающей силы было незабываемо. Вот она какая - магия! Все тело словно было охвачено огнем изнутри, но этот огонь не обжигал, а наоборот, укреплял, созидал, делал сильнее и крепче.
Чудеса. Воистину чудеса. Завораживает - думал Антон, тем временем откуда-то сверху спустился Экселум. Надо отдать должное друзьям. Уже друзьям. Участие в бою скрепляет души получше любых посиделок и даже любимых для Антона партий в широкомасштабные настольные игры. Рука постепенно начинала чувствоваться лучше благодаря приятному ощущению, исходящему из ладоней Экселума. Зик вспомнил про Лезвие магии, тоже как способ усиления удара магией - начал вращение.
И кажется... Гад начал приближаться стремительно. Вот ведь сволочь! сначала покидался моим болотом, а теперь ещё демонстрирует, что оно ему совсем нечего? Какой у него параметр силы? 16? 18? Нет времени на подготовку решающей атаки, надо рубить ему руки.
- Непротив, если я займусь вашей рукой профессор? - донеслось до ушей, Дик теперь развернулась и ей заметила его, естественно.
- Не привык зваться профессором - Антон улыбнулся. Как бы не хотелось утонуть в её загадочных глазах или великолепных волосах, сейчас это было не позволительно. Прикосновение было приятно, нежное прикосновение рук целительницы отдавалось во всем теле невероятным восторгом. Признайся себе Антон, это не из-за того что у Бендикты порядок жизни выше, а просто тебе нравится когда девушка проявляет заботу, эгоистичный ты мужлан.
Когда чары окончательно привели в действие кости руки, Маг благорарно кивнул. Экселум стоял рядом, выпрямленный, гордый, сосредоточенный Эльф. Лицо одухотворенное, дышит полной грудью в руках шар сжатого воздуха.
Он наверно и не знает, как круто выглядит в такой ситуации. Да и не думает даже.
- По моей команде - бьем в основание центра правой руки, старайся концами кромки задеть все три руки. - Зик приподнял тон до крика - Остальные! Все! мочите в правую верхнюю и правую нижнюю руку!!
Зик выждал, когда гад приподнимется во весь рост и начнет замахиваться руками, либо делать подобные телодвижения. - Пли! - Невероятно здоровая кромка ветра устремилась в планируемом направлении, при должной удаче она совместится с кромкой Экселума и с многократной силой ударит супостата по рукам.

+2

295

Никлас почувствовал легкое истощение. Энергии было уже явно меньше половины. Но нельзя останавливаться. Как бы не вырубился я посредине поля боя, от истощения сил. Хорошо еще я получил волшебной пыльцы от спригана Дик, да и благословение Балнара вроде как еще не прошло.. Надеясь что Мистический магнит отдалит его от полной потери энергии, волшебник выполняя быстрые движения руками, сотворил огненного кольцо, которое предвещало залп Адских стрел. Прицелившись в правую верхнюю руку гада, волшебник выпустил из кольца десяток адских стрел. Думаю надо нанести этой твари еще более существенный урон. Точно! Сотворю-ка я огненную стенку, это ведь под силу Никласу. Быстро выполнив пять магических пассов, сконцентрировавшийся волшебник принялся создавать стенку огня, намереваясь подпалить босса, создав ее прямо перед лицом твари. Когда заклинание было завершено, эльф выполняя по два магических пасса, начал метать в снеговика-босса огненные шары целясь все в ту же правую верхнюю руку.

0

296

- Кажется попал. - произнес Тамлен, смотря на этого демонического снеговика. Все так суетились, готовили разные заклинания, стреляли разными магичсеким сферами, лучами, стрелами и прочим. Тамлен не был магом и не умел колдовать, у него даже не было одаренности. - Я всё равно покажу, что я тоже полезен! Даже если я не маг! - пронеслось в голове у Тамлена и он приготовился к стрельбе своим луком. Снеговик демон стал заметно ближе, сделав рывок вперед, а его руки были облиты свинцом. - Вот черт, что это с ним. Чертово существо! Простым выстрелом его не возьмешь. Возможно мои стрелы даже не приносят урона, но это всё что я могу! - произнес Тамлен и достал пару стрел из колчана. Он приподнял лук вверх и готов выстрелить, но вовсе не как в прошлый раз. Он использовал выстрел с навесом. Стрела полетела по небу прямо в снеговика. Таким спосбом Тамлен хотел, что бы стрела миновала препятствия и точно попала в цель. Но одной стрелы было мало, тяжело вздохнув, Тамлен приготовился к второму выстрелу. Он достал стрелу и сделал выстрел с навесом, во второй раз. Пока стрела летела, Тамлен достал из колчана ещё одну стрелу. - Я тебе покажу, мразь демоническая! - подумал Тамлен, пока доставал стрелу. Он снова готов выстрелить. Всё это происходило достаточно быстро и Тамлен не хотел терять темп. Он сделал выстрел с навесом ещё раз. Тамлен надеялся, что стрела долетит до цели.

0

297

Не мешало бы поблагодарить эту «добрую смерть» за исцеление, но Белый Лис лишь ограничился кивков. Слишком много всего происходило вокруг и каждая секунда промедления могла стоить жизни. Тем более, трое уже погибли от рук этих чудовищ, больного воплощения чей то фантазии. Вампир перебежал к основной группе, собираясь использовать портал как щит, но подбитый гигант в это время рванул вперед. Судя по его нынешней позиции, кидаться огромными кусками металла он уже не будет, но заклинание было уже приготовлено и только и ждало, чтобы указать цель. По команде Зика все массово обрушили шквал заклинаний на правую сторону жутика, помогать им Но-Дэве сейчас было нечем. Осмотревшись, внезапно в голову пришла дурацкая идея. Куски металла! А что, неплохой такой подарочек. Вампир жестом указал на две свинцовые глыбы на левом фланге, они лежали очень близко и если отдать порталу достаточно магической силы, то он сможет поглотить их обе. Вторым жестом хвостатый указал на две оставшиеся левые руки снеговика-гиганта, создавая порталы. Вход под глыбами, выход над руками врага. Он рассчитывал, что веса двух свинцовых снарядов хватит, чтобы оторвать весь левый бок, даже если они упадат под «неправильным» углом. Да и уклониться от таких здоровых глыб из-за расположения портала просто не было возможности. Следом пошли стягивающие стрелы. Если и не оторвет глыбами, то стрелы доведут дело до конца. А если хватит и свинца, то стоило помочь этими атаками группе, выпустив их в левую часть ужасного снеговика.

0

298

"Вот гадёнышь, что ж тебя ничего не берёт-то?" - злые, злые мысли роились у меня в голове, - "может и правда по "рукам" стоит бить? Вот только сначала..."
Ноги Валлора быстро переместили тушку бесполезного мага воздуха под управлением меня, в сторону сугробов, подальше от уродца. Прибежал. Остановился. Прекратил ускорение. Молодец. Два жеста, несчастные две секунды концентрации - молния номер раз (какой номер раз?! Это уже далеко не первый заряд электричества вольт, эдак, под тысячу который не приносит результата) отправилась в область где ветка-рука соединялась с туловищем-шаром. Всё те же манипуляции и молния номер два (?!) оказалась призвана дабы отнять "лишнюю" энергию. Вот мало того, что ритм напару с пузырем неплохо это делали.
"Да я рождён для того, чтобы ожившим снеговикам-переросткам подмышки чесать!" - когда играешь роль "Капитана Очевидности", выбор, если честно, небольшой - третья по счету молния вырвалась из пальцев правой руки, сложенных на подобие "пистолета".

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-02-02 17:42:59)

0

299

Одно точно могу сказать – это весело! Словно в компьютерной игре, в которой можно ощутить порывы ветра на лице и дрожь земли при падении глыб. Но и поверить в правдивость происходящего, а следовательно, испугаться, получалось не очень. Слишком уж несуразно выглядел увязший в металлическом болоте многорукий снеговик.
Мои ледяные стрелы не причинили ему вреда, более того, сомневаюсь, что он вообще их заметил. И все же… Десяток магов, в единодушном порыве выпускающий во врага все, до чего может додуматься, - это сила, с которой не следует не считаться. Сучковатая, корявая рука с треском отвалилась и полетела вниз. К счастью, кидать ее в нас он не стал. Может, не додумался, а, может, не нашел в себе сил так обойтись с еще недавно своей конечностью.
За мой камешек, кстати, весьма уютный, забралась эльфийка с косой. Сперва я решила, что девушка отдыхает, но та, похоже, решила отдохнуть активно, а заодно и нашим настроение поднять. Жаль, что простую дудочку, бесхитростный и тихий инструмент, в общей суматохе было почти не слышно. Но я пела как могла, стараясь голосом подчеркнуть задорные переливы, повинуясь пришедшему извне ритму.
В песню вплелись слова заклинания, и в основание правой нижней руки полетели три ледяные стрелы. Знай наших! Зик наконец выдал стратегию, в которой и я могла худо-бедно поучаствовать, и в музыке появились явственные ликующие нотки.
Я восхищенно показала напарнице большой палец.

+1

300

На бегу схватив молот, гном немного притормозил после того, как снеговик подобрался чуть ли не к краю стальной рутины. Закинув молот за спину, де Бадрин начал обводить руками три раза широкий круг в воздухе, проговаривая про себя два слова, а затем мощным толчком руки выбил из воздушного круга шар земли, который за собой вел спираль энергии. Выстрел был направлен примерно в туловище гиганта. Земляная спираль по пути выдирала из под слоя снега затвердевшую почву и со временем все увеличивалась в размерах. Однако, проводив взглядом выстрел несколько мгновений, гном принялся концентрироваться на каменном големе. Закончив плести заклинание, Маркус кинул руками получившийся грязевой ком в землю неподалеку. Энергия растворившись в камне ожила и постепенно оттуда начал вырастать голем, опираясь руками за край получившейся ямы. Сразу же после этого де Бадрин приказал существу на гномьем атаковать противника.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно