FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 301 страница 330 из 343

301

В воздухе разносилась поистине волшебная песня, очень светлым и чистым голосом - она словно олицетворяла надежды, она поднимала ввысь, вела вперед - к победе! Настоящий, живой вокал, смывал все страхи, напоминал о красоте и гармонии в жизни. Ей аккомпанировали завораживающие переливы флейты, находящиеся в резонансе с внутренним, магическим ритмом и это все превосходно сливалось, две по настоящему прекрасные девушки создавали триумф музыки.
И все же удалось отстрелить одну руку, он вполне уязвим! Но тут... Если бы не вся серьезность и опасность ситуации, я бы восхитился эффектным рывком противника, невероятная сила этого урода просто поражала воображение! Я как и наверное Зик, попытался на лету прикинуть характеристику силы, видимо это уже профессиональное, и там была чудовищная цифра. Но объективная реальность - вот она и эта "цифра" сейчас может всех попросту размазать, если не остановить как можно быстрее.
Теперь, в едином магическом порыве с Зиком, я ощущал несокрушимую волю к победе. От этого человека веяло могуществом живого ума, оружие его вращалось в стальном вихре, предвещая скорый конец кошмара. Мы переживем эту ночь, но часть из нас не встретит рассвет. Я точно следуя инструкции Грейсона, прицелился и распределил эфир требуемым образом, удлиняя кромку для увеличения области поражения. Сердце отсчитывало секунды, время словно замедлило свой бег, в ожидании момента когда самая пафосная комбинация устремится со скоростью около 720 км/ч в противника, по команде Антона, неся кару за всех тех, кто отдал свои жизни этой ночью. За моих друзей и тех кто мог ими стать!
- Пли! - кромка ветра сорвалась с моих рук, словно вестник переломного момента в этой бойне.

+2

302

Эн-Натали все также сидела за свинцовой глыбой вместе с Скай, выкладываясь в игре на флейте на все сто процентов, если не на стопятьсот ( Стальную косу она благоразумно пристегнула за спину..).  От старания девушка даже слегка раскраснелась, а в ее душе носилась целая буря эмоций, ощущений и чувств...
Во первых - как? Как у нее рождалась мелодия? Как она умудрялась попадать в сложный магический Ритм? Этого она не понимала. Не понимала, но тем не менее, делала. Настоящая Ната, не то что играть на инструменте, читать ноты не умела толком... Видимо, ум Энмы и ее пальцы были до того отточены и хороши в этом умении, что даже сейчас, когда в ее теле пребывало чужеродное сознание, навык ни капельки не умалился. Это поражало девушку, вызывая у нее трепет и какое-то странное ощущение, в котором явно присутвовала примесь почти щенячьего восторга.
Второе. Играть так замечательно на музыкальном инструменте, это конечно, хорошо. Однако, это все что она могла на данный момент...
- Ну а что мне еще делать? Я, как боец ближнего боя, сейчас бесполезна... Отбивать ему кривули руки? Эээ милая, нечем.. Ты - хреновый маг. Так что сиди, пиликай, да не высовывайся, ибо сунешься, так мокрого пятна от тебя не останется... - Бесит. Ужасно бесит. Сидеть тут, как крысе... Но, для общего развития из-за камешка выглянуть не грех...
Продолжая играть, Эн выглянула из своего укрытия. Mama Mia, секир башка!... Просто слов нет...
Уродец, хорошенько поднатужившись (уж как не обделался?..), как уродливый (впрочем, почему "как"?..) паук, совершая чудовищный рывок, поднял таки свою значительную тушу и почти выбрался из созданного Зиком болота...
- Хамство! - возмутилась девушка. Ну, Уродец ей конечно, не хамил, но сие действие она сочла весьма оскорбительным... Демонстрирует тут, какой он видите ли, сильный, а она только и может, частные концерты устраивать... А потому - хамство!
Мадам Эн-Натали вернулась за свое укрытие и стала играть с удвоенным усердием. - Выкуси! А-а-а нам все равно, а-а-а нам все равно, пусть боимся мы... - Вспомнила она песенку "про зайцев".
Ну а Скай, показавшей большой палец, девушка задорно подмигнула, как бы говоря "ты тоже молодчина". Пусть ей и было далеко не до улыбочек, но она это ни за что не покажет...

0

303

Феликс кажется утонул в своей медитации... Хотя нет, он всё еще был на поле боя, хоть и не так активно, как остальные. Так сказать наблюдал и набирался сил за счет активной мыслительной деятельности окружающих. Хотя Кот кажется меньше всех за сегодня потратился, использовав от силы десяток малозатратных заклинаний и только. Ну а что ему? Специфика боя так сказать не подходящая попалась - под нынешний бой надо было магию стихий, желательно уровнем повыше и огонь чтобы, с чем у Феликса было проблемно. Хотя не то чтобы он был совсем уж бесполезным сегодня - скорее просто малозаметным.
- Тум-ту-ду-дум-дум... - Он приоткрыл один глаз, окидывая взглядом территорию со своей позиции и улыбнулся, ставя в голове новую пластинку и включая музыку на полную громкость, чтобы все участники могли услышать этот Ритм. Заклинание было простым и эффективным, хотя при желании в нём можно было услышать ноты весьма заковыристого Death Waltz, который Феликс решил поставить в этот раз.
- Ладно, не буду извращаться со стрельбой с такого расстояния, а лучше... - Кот обратил взгляд на бесхозно валяющуюся глыбу свинца у стены здания и прищурился на неё, оплетая захватом Телекинеза и пытаясь поднять такую тяжесть. Пока у него не было особой цели - просто хотелось проверить как хорошо получится манипулировать такой глыбой, тем более с учетом медитации. Ну а там может и получится засветить ей гиганту по голове, что тоже будет очень и очень не плохо для "пушистика".

Замечание

Заклинание "ритм" не подвластно прямому контролю - его не превратить в некое подобие музыкального автомата.

0

304

Дроу совершенно забыл что его уровень магии тьмы ещё ни так высок, и исход сотворения заклятия был разумным. Сотворить заклятие дроу не удалось. Монстр уже практически вышел из свинцового болота. Его нижняя часть была покрыта свинцом .
Теперь ему точно нечем будет кидаться. Что же одну руку оттяпали. Осталось ещё пара? Тройка? А с другой стороны удобно столько рук иметь…. А-а-а не о том думаю, не о том. Что же держим дистанцию со снеговиком, но на рожон не лезем. Так и чем его бить прикажете?
Дроу был готов в любую секунду уйти из под атаки, или принять её на щит скользящим блоком. Здесь конечно всё зависело от самой атаки, и уж от глыбы свинца лучше увернуться.
Дроу лёгким взмахом  кисти сотворил теневой удар и в этот момент у парня начался отток маны. Тень ухватилась за одну из лап сниговика и попыталась вырвать её с корнем.
Что же одну руку оторвали попробуем вторую. Десять секунд, что же думаю этого должно хватить.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-05 09:00:57)

0

305

Огромный снеговик поднялся после рывка и оказался неумолимо близко. Теперь всем до последнего было видно, на сколько он огромен... В снеговика тут же врезалась большая глыба, несущая в себе комья земли и песка, но этого исполина это не сильно повредила. Тень его руки неожиданно схватила за руку снеговика, но ту-же, после легкого шевеления пальцев сменила свое направление и бросилась на Анеру. Теневой удар сокрушительной мощи был заблокирован щитом, Дроу даже не пошатнулся, однако его заклинание все-таки прервалось. Ещё 2 других теневых руки обрушились на Балнара мощнейшими теневыми ударами. Одна рука схватила гнома, который не успел опомниться, а вторая расплющила его. Ужасающее зрелище. Однако неожиданно перед мордой снеговика открылся портал из которого на того полился целый поток жаркого пламени. Не ожидавший такой наглости гигант растерялся, в то время как со стороны прозучало громогласное
-Пли
Невероятно мощный залп. Острая, как нож богов совместная кромка двух магов начисто срезала в момент центральную руку, ещё две были сильно повреждены концами. Шары огня, стрелы льда, огня, молнии. Целые скопы взрывов оторвали сначала одну из оставшихся правых рук монстра, затем другую. Под демоном воспылала стенка огня, повреждая того мощным жаром, свинцовая глыба свалилась на левую сторону, из ещё одного портала. Сломалась ещё одна рука. Лики смерти били в голову один за другим. Вокруг Гробовщика появилась стайка неупокоенных духов. Конечно на вызов сильных не повезло, но зато повезло призвать довольно много разом. Заклинание вообще имеет широкий спектр случайностей, иногда даже можно призвать одного слабого духа, а эти вроде - и не самые слабые вовсе.
http://i063.radikal.ru/0905/99/6cbcf8a23fac.jpghttp://i053.radikal.ru/0904/00/1fd83eeae091.gif

http://uploads.ru/t/o/O/f/oOfSs.png
Демонуминон: Ох-хохохохо... охахаххо.. ааааААаааа! АААААААААААААААААААААААААА УЭЭЭЭЭГГГГГГЭЭЭЭРРРРРЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭААААААААА!!!!! - Из пасти обстреливаегого неожиданно выглавлся ОЧЕНЬ громкий демонический крик - неестественный! Все живые от неожиданности заткнули уши. Зик и Валлор заткнули уши заранее, словно бы что-то их предупредило, это их и спасло.  От неожиданности Анеру потерял концентрацию, голова закружилась и разболелась так сильно что защищаться стало невозможно, Никлас и Дик тут-же оглушенные свалились в обморок. У Айта закружилась голова, Заркису сорвало концентрацию на применение портала. Экселум благодаря Ритму разума успел отбежать назад и получил только долю неприятных эмоций. Маркус пошатнулся от крика, но боеспособность сохранил, хоть голова слегка и кружилась. Пение Скай и Энмико прервалось столь варварски, но сами девушки боеспособность сохранили, хоть в ушах теперь и звенело. Феликс был далеко, поэтому тоже получил только долю неприятных эмоций. В тот-же миг тело снеговика словно взорвалось! Но не снегом. Снег гиганта покраснел, а во все стороны вокруг полезли длиннющие щупальца из крови!!! щупольца были толщиной не больше шланга от пылесоса, но их было тысячи!!! В этом комке кровавой ярости исчез сам босс.
http://uploads.ru/t/o/O/f/oOfSs.png
Демонуминон: Убить! УБИТЬ! Убить! УБИИИИТЬ! - Хрипящий демонический голос, гремя как божественный гнев повторял одно и то же слово медленно, но злачно!
Ошеломленного Анеру щупольца тут же схватили, и обвивая потащили в сторону снеговика. Щупольца жгли как крапива! Сприган из-за всех сил рванулась на помощь Анеру но так-же попала в щупольца её заплело,  она применила пыль антимагии , рассеев щупальца, оплетавшие Анеру и дав ему несколько секунд, свободных от этой гадости, но увы, в этой кровавой массе они были уже слишком глубоко. Деревянная женщина сопротивлялась из-за всех сил, разрубая кровавые путы когтями, но их было слишком много.
Стоит отметить, что некоторые призраки довольно глубоко прорубились в глубину этой кровавой бездны, но нескольким духам щупольца просто оторвали головы, снова рассеяв их по астралу.

Карта боя

http://uploads.ru/i/P/L/T/PLTVB.png

Внимание

Не игнорируем замечания к вашим постам, иначе посты тоже будут игнорироваться. "Око за око!"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-04 21:19:50)

0

306

- Голем! В атаку!!! - прорычал гном голему справа, стараясь на смотреть на красную кашу впереди себя и концентрируясь на огненном щите. Отчего то у него закружилась голова, но Маркус списал это на внезапность ужасающего действа. Склонив голову, он закрыл глаза и прошептал какое-то предложение по-гномьи, а затем вокруг него вспыхнула оболочка. Наконец дождавшись выполнения заклинания, де Бадрин с яростью скрестил ладони воедино и вскинул их перед собой, направив в адское месиво. Вместе с рыком прокричав что-то по тому же гномьему языку "Ярость огня вырвись из рук!", однако его никто не понимал по-гномьи и смысл оставался скрытым, или по крайней мере, он так полагал. Подбежав чуть ближе, сократив дистанцию до трех с половиной метров, он выпустил из рук всепоглощающий поток пламени, водя им из стороны в сторону хаотично, надеясь испепелить все, выжигая наиболее близкие и приближающиеся к гному щупальца.

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-02-04 22:32:16)

0

307

Были хорошо слышны звуки боя, доносившееся до укрытия - врагу явно отломали руки, и теперь он явственно и звучно кряхтел.
- Ага, Уродец, мочат тебя там... хорошо жарят наверно, до хрустящей корочки... Вопи, вопи, гад, жаль я не могу присоедениться... - злорадно подумала эльфийка, вплетая в музыку ликующие ноты. Но, предвкушение победы нещадно оборвалось....
По ушам ударило нехилой волной ультразвука, заставив уронить флейту и спасать уши, закрывая их руками. Длилось это недолго, но вполне действенно. После того, как звуковой кошмар закончился, девушка дрожащими руками подняла флейту, шустро ее отряхнув и сунув обратно в футляр. О том, чтобы продолжать игру, и речи быть не могло -  в голове стоял звон. И конечно же, мадам Эн-Натали весьма интересовало, что за ересь только что была?!! Вот тебе и повопил, называется...
Выглянув из-за камня, девушка с ужасом наблюдала, как из Уродца, словно черви из взврошенного трупа, во все стороны попозли кровавые щупальца!... - Зараза... - только и смогла она выдавить, подобно Джеку Воробью из "Пиратов".. Ну, а Уродец, явно решив примерить роль "Кракена" оттуда же, щедро отращивал длинные путы...
- Убить! УБИТЬ! Убить! УБИИИИТЬ! ... - Следущее что она увидела - щупы загребли несчастного Анеру и призванную Дик сприган, лесная дева в последний момент успела использовать какое то заклинание, на мнгновение освободившее его... Но, их утащило уже слишком глубоко...
- Господи, да их же попросту раздавит!!... Спригган Дик.. какое заклинание она применила?.. Антимагическое, явно... А где.. Где сама Дик? - Энмико оглянулась, ища взглядом целительницу, которая являлась одной из ключевых фигур в сражении... Адептка Жизни лежала без сознания вповалку с Никласом, в опасной близости с Уродцем (который к слову, стал еще уродливее и тошнотворнее).
- Эээ нет, этот кусочек ты не получишь!... - Решительно вскочив, и как обычно, анализируя все по ходу дела, девушка стремительно примчалась к Дик. Леди лежала на утоптоннном снегу, художественно так валялась, картинно. Рядом с шпалообразным Никласом, грохнувшимся далеко не так красиво - мордой с землю, жопой вверх. Заглядение... Дик дышала, к слову. Обморок - от этого еще никто не умирал, правда?...
Ну а что же наша "прекрасная русская женщина", сознание которой пребывало в теле мистерийской эльфийки? Поступила как прекрасная русская женщина!  Неприглядно разлегшегося Никласа она оттаскивать не стала, оставив этого увальня на попечение более сильных товарищей, зато... Зато браво, рывком подняла на руки Бенедикту, благо руки были свободны (коса пристегнута за спиной), и сама целительница оказалась легонькой, а силушки у тела Энмико было, как у неплохого такого средневекового мужЫка... Как выяснилось.
Так что, эпично держа девушку на руках, Эн и Дик представляли такую калоритную картину - волосы обеих леди изящно развевались на ветру, как и плащ Энмико. - Да я просто супермен, теперь еще ракетный рюкзак в задницу, чтобы летать, и совсем хорошо!.. - думала Мико, относя товарища обратно к Скай, за глыбу. Доволоча Беденикту до укрытия, и прислонив спиной к камню, она применила на нее заклинание Озарения, пытаясь привести в чувство, предварительно хорошенько сконцентрировавшись и пафосно махнув ручками в магическом жесте.
- Позаботься о ней, ладно?.. - бросила она Скай, а сама помчалась обратно, к месту, где подобрала девушку.
Заркис! Лис! Феликс! - набрав в легкие побольше воздуха, гаркнула она, попутно доставая косу наизготовку и бешено начиная ее вращать - Попробуйте применить Сферу небытья поближе к боссу, происхождение щупалец- Магическое!.. Вновь глубокий вздох для очередного громкого вопля - Если все получится, щупальца отсечет!... Перед ним или сбоку!..... - ну, горло теперь болело, зато была надежда, что товарищи додумаются прислушаться и поступить так, как попросили... Фелька - кот, и Лис - вифрэй, услышат точно, но сделают ли?.. Ладно.. Пока будем ко всему готовы.

Отредактировано Энмико (2012-02-05 00:04:23)

+4

308

Феликс жалобно мяфкнул в ответ на неожиданно неприятный звук и тут же отпустил камень, чтобы только закрыть большие уши ладонями.
- Ух, чтоб его! Нельзя же так внезапно! - Кот фыркнул и потряс головой, возвращая голове положенную ясность, что для мага Разума было просто необходимо. Он затем прищурился и поморщился, наблюдая весьма и весьма отвратительную картину с безопасного расстояния. - Ну что за дурдом... Спасать их еще теперь. - Феликс приподнялся из сидячего положения и переключил всю энергию на свой любимый Телекинез, выключая пока Ритм, чтобы не работал в пустую.
Кот первым делом схватился за парочку выключившихся бойцов (или только за одного, учитывая действия эльфийки), буквально хватая за шкирку и утаскивая подальше от источника опасности в направлении Скай.
- Попробуйте применить Сферу небытья поближе к боссу, происхождение щупалец- Магическое!..
- Как же я рад, что применял её не так давно на последнего снеговика с големом... - Феликс покачал головой и вместо этого стал сплетать другое полезное заклинание, именуемое Эйфорией, намереваясь зацепить... кого же? Ах да, из тех троих, что были в прямой зоне поражения только гном устоял, так что надо было не дать ему упасть от последствий. А дальше оставалось только зорко следить за происходящим и при необходимости хватать бойцов, оттаскивая их от щупалец на пару метров по мере возможности, чтобы минимизировать ущерб от действий босса.
- Ну вот, зато теперь я знаю почему магия Крови столь не популярна... Жаль только, что Пустота с ней на одной сложности стоит... - Пронеслось в голове своевременное умозаключение.

Отредактировано Феликс (2012-02-05 21:49:13)

0

309

Ой. Как-то всё странно... и неприятно, прямо скажем.
Я живу в условиях повышенного, даже по сравнению с городскими условиями, шума. Поэтому отлично знаю, что такое "орут" и как с этим бороться. Пару раз включить музыку среди ночи, да ещё такую, низких тональностей --- и шумные соседи будут как миленькие, да и не только соседи, в принципе... вообще все обидчики и нарушители тишины после одиннадцати вечера.
Но вот как применить это знание сейчас, я понятия не имела. Где-то уже звучала реплика, что "ненавижу знать теорию и не уметь применять её на практике". Повторюсь. Ненавижу.
Мерзкий, отвратительный звук (во сто крат мерзее и отвратительней, чем стандартная характеристика! в современном русском языке слов таких нет, чтобы выразить!) проехался мне по ушам, словно асфальтоукладочный каток. Ну... напоминает простывшую басовитую мартышку, орущую в рупор. В ушах от этого завибрировало, а мозг отозвался реакцией "забиться под подушку и не высовываться". Я бросила все эти огнешары и схватилась за близстоящего Заркиса. Ну блин, нашла поддержку и опору. Да ему самому, небось, хреновее, чем мне.
Мозг, через заволокшую его плёнку шума и гудения, стремился что-то соображать. Чтобы не раздражали, надо убрать источник раздражения. В идеале, конечно, совсем убрать... как это...
-УБИИИИТЬ!!! --- да, именно. Благодарю за подсказку. Именно это и надо. Да. Только я не знаю как. С другой стороны, я не испытываю истерики. Я вообще ничего не испытываю, кроме шумового воздействия, пока не оборачиваюсь на снеговика. О, Высший Разум... да есть ли он вообще, разум, ну, не высший даже, а хоть какой-нибудь? Нету. Есть вот такая красная бездна ужаса с тентаклями, воронкой посреди поля... магия крови? Как его... unical ability, во. Надолго запомню. Это страшно, но я до такой степени ничего не соображаю, что мне хватает разума только запомнить это английское словосочетание. Unical ability.
-Заркис, --- слова надо подбирать, я сейчас шепчу парню почти что в ухо, и сама не знаю, что хочу сказать. Странно, вот силы у тела вроде есть, а котелок не варит --- не могу чётко рисующиеся образы передать понятными словами. Ох, куда вы делись, родимые... -Эту, щас... оболочку на тебя... от магии. Туда иди, отсюда не видать... там серию этих... исчезнуть... которая на магию. Понял? Сделаешь?
Остаточного влияния благословения мне ещё хватает, чтобы зажмурить-открыть глаза, отпустить беднягу Брейка и вспомнить названия заклинаний, а заодно сгрести в кучу слова. Это просто титаническое усилие для загруженного разума.
-Рассеивание, во! И сферу! На тентакли. У него абилка такая, --- понятным ясным жестом указываю, куда именно (там, где, на мой взгляд, довольно густы были щупальца, почти сразу перед магами) надо сферу и рассеивание, рада-радёхонька, что хоть что-то получилось, и тут же начать концентрацию на огненную оболочку для Заркиса. Нам помешать не могли, мы ж тут спрятались, несмотря на то, что мне приходилось прилагать титанические усилия, чтобы не отвлечься и не уставиться на демонанонимовы тентакли. Всё-таки завораживает эта кровища, что ни говори... чисто психологический эффект: хочется встать на месте и страдать фигнёй, ожидая очереди в Тотеновом списке.
По окончании концентрации, я оставляю Брейка в покое и подбираю горсточку чудом уцелевшего снежка, растираю холодным виски и переносицу. Должно освежить и помочь вернуть мыслям ясность со сравнительно качественным эффектом. А ещё хорошо крепко зажмуриться и постоять секунду-две, а потом медленно открыть глаза. Что я и проделываю. Должно стать лучше. Не знаю, что будет, если не станет. Точно знаю, что ничего хорошего. Да, лучше. И впрямь. Кому там ещё нужна оболочка? Дик уносят, а никого больше не видно... ну, кто там может принести пользу и одновременно попасться в щупальца? А не, теперь я ничего не могу. Ну и фиг с ним. У меня есть откровенно такая хорошая штука --- Поток пламени (Колдуй баба, колдуй дед --- пулемётов лишних нет! в качестве заклятия). Если это щупальце потянется к мне, испарю к чёртовой матери. А хотя... всё, испаряю...Поток бьёт на 5 метров, я стою в 3-х от края щупалец. И... напаааалм!!!
Внезапно мне пришла в голову идея поддержать песенную традицию этого боя. С того края кто-то пел, точно. А я частушки знаю.
-Демонону на заборе
Глупо улыбается,
Он тентаклей зацепился,
С забора не снимается!

Ну, вообще был и про анонимуса вариант...

Отредактировано Айт Рокслей (2012-02-05 05:30:18)

0

310

- Ха-ха! Гляди-ка все-таки Огреб! - Не мог нарадоваться Зик своему успеху и успеху друга. Теперь, кажется к атакам и возможностям босса народ приноровился, и гигантский кусок снега вовсю получал люлей со всех фронтов.
Однако особо сильно порадоваться мистик не смог. Неожиданно зачесалось в обеих ушал, да так сильно, что парень уж не смог не поковыряться. Посреди боя, что за глупость? Ужасный крик прокатился по полю, привнося хаос и заглушая музыку. Зик что есть сил хвалил свое шестое, седьмое и двенадцатое чувство, а так-же Зуд в ушах, на такое своевременное появление! Кто на него успел наложить предчувствие - он конечно не поглядел, а так оно как-то даже неощутимо. Кровавая жуть полезла во все стороны из гадкого босса! Праздничный ужин подкатил к пищеводу, и Грейсон согнулся, глубоко вдохнул, но удержался чтобы не сблевать при виде отвратительного тошнотворного монстра, ограничился просто сплевыванием в сторону.
Краткая оценка поля боя не предвещала нечего положительного. Двое валялись без сознания, остальные пытались прийти в себя. Какого... черта?!! Антон, ты совсем больной придумывать такого босса на свою голову? - Как всегда мысли были далеки от нужного направления. Надо было срочно что-то делать, хотя почти поддавшись панике Зик был просто готов садить всеми заклинаниями вподряд, авось да что сработает.
Так! Спокойно! Собрался! Это самый типичный босс. Боссы, перед тем как скопытиться, всегда входят в свой финальный режим и становятся нереально крутыми! Если эта кровавая рвота - сильнейшая способность босса, значит ему осталось пару тыков и он труп! Главное умудриться эти пару тыков сделать.
- Тьфу блин! - Зик с ужасом наблюдал как Анеру засосало в кровавую хренотень, прицельно, ориентируясь на сгусток темного эфира в море крови, маг применил на Анеру Молекулярный Щит. Авось да выпутается, если конечно живой ещё...
Сам же Антон попятился назад. Конечно-же, всех защитить, ему хотелось, но от перспективы оказаться рядом с ЭТИМ у него мурашки бегали по позвоночнику. Эгоистичность, или какая-то доля паники, но эти чувства взяли все-же верх.
Спокойно, у меня все ещё есть двойная дуга, её никакими щупальцами не остановить, если достаточно усилить. А с благословением Дик и Сверх силой у меня сейчас все характеристики по девятке! Да блин, чего же я боюсь? я в теории сейчас способен все это зубами порвать в ближнем бою и раскрошить его прямо там... Но блин, какая же мерзость.. фу... страшно... нет, лучше издалека... Эх... была не была... держитесь ребята...
Заряд ветви молнии в Глейв и вращение с глейва. Лезвие силы+Лезвие скорости+Лезвие магии, могучая энергия снова наполняла Зика. Вложу удар всю оставшуюся ману и ему точно крышак!

0

311

Неподалеку от Никласа погиб еще один. На этот раз это оказался Балнар. Я? Я умер? - на какой-то момент смерть Балнара, то есть себя, заставила парня замешкаться. И вдруг раздался невероятно громкий демонический крик. Не успев что либо предпринять, Никлас и Бенедикта, что была рядом, упали в обморок. - Черт! - только и успел мысленно произнести парень. И что? Я теперь вернусь домой. В какой-то момент Никите показалось что он сидит у себя дома, вот вот пробью куранты... Внезапно, парень услышал какую-то музыку и через некоторое время он увидел кровавые щупальца, рядом какой-то дворф потоком пламени обжигал те самые щупальца, а на месте Бенедикты стояла незнакомая эльфийка. Проклятье! Что тут вообще твориться?! - ошарашено подумал парень, который явно не ожидал от босса ничего подобного. Эльф быстро, как только мог сотворил на себя огненную оболочку, надеясь что она защитит его и от других заклинаний твари, и отошел назад на пару метров. - Anu Belore De No Lor - произнес эльф и начал сотворят Элементаль огня. Как только заклинание было завершено, Никлас отошел назад еще на пару метров. - Элементаль займись щупальцами. - мысленно попросил эльф, и Элементаль полетела исполнять его просьбу, применяя на ходу дымовую завесу на себя. Подлетев поближе, элементаль начала атаковать ближайшую к ней щупальцу.

Форм. предупреждение

Игнорирование негативного эффекта критического оглушения воздействующего на персонажа - слишком много действий. Мы предупреждали, поблажек больше не будет. Редактирование запрещено. Пост будет проигнорирован. Оштрафован на 10 баллов почета. Выдано формальное предупреждение.

Свернутый текст

1) Эффект с меня сняли

Феликс написал(а):

Феликс покачал головой и вместо этого стал сплетать другое полезное заклинание, именуемое Эйфорией, намереваясь зацепить как можно больше из тех, кто находился рядом со снеговиком и избавить их от последствий крика.

2) Никлас использовал только два заклинание. Дымовая завеса принадлежит элементали.

Предупреждение

Спор с администрацией - штраф: 5 баллов почета.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-02-05 20:19:54)

-1

312

Мерзкие щупальца опутали дроу, причиняя малоприятный зуд, а временами и боль. Щупальца цепко  сжимали тело парня постоянно переплитаясь и сдавливая грудь. При этом странный шум в голове казалось разваивал всё увиденное. Дроу совершенно  не слышал кто и что говорил и даже кричал вокруг него.
Ну всё похоже это конец. Блин так глупо сдохнуть. А я же старался держать дистанцию. Почему так получилось? Да что же теперь об этом думать.
Но неожиданно сприган развеял магию снеговика и щупальца, оплетающие дроу, будто расставили в воздухе.
Это был шанс выжить. Дроу ухватился обеими руками за свой щит и сотворил заклятие теневого удара. Задумка была с помощью тени выдернуть Анэру за щит из этой кровавой ловушки. У дроу начался отток манны и тень устремилась к своему хозяину.
Главное когда буду катиться кубарем, кости себе не переломать – Анэру еле заметно улыбнулся.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-06 05:53:45)

0

313

За свинцовой глыбой было не очень хорошо видно, что происходит у кромки болота, хоть я и высунулась почти по пояс. Все куда-то бежали, что-то орали и кастовали, разобраться в этой кутерьме было сложновато. Зато уж снеговика-то было еще как видно! Он словно окутался фейерверком молний, огней и засиял магией. Со стороны красиво, а вот ему отчего-то не понравилось. Особенно когда отвалилась еще пара рук. Испытав вместо жалости какое-то мелочное злорадство, я рассмеялась, вплетя смех в песню. И тут…
- Ох-хохохохо... охахаххо.. ааааААаааа! АААААААААААААААААААААААААА УЭЭЭЭЭГГГГГГЭЭЭЭРРРРРЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭААААААААА!!!!!
Сначала мне показалось, что воплем меня снесло, а голова лопнула. Причем несколько раз. Я скорчилась за свинцовой глыбой, обхватила голову руками. Ничего не видно, ничего не слышно кроме звенящей тишины.
Когда в голове немного прояснилось, рядом вдруг опустилось тело Дик и Энма, видимо, не получившая такого урона благодаря демонической крови или еще чему (да, иногда читать чужие анкеты полезно, я знала то, что не могла знать Скай), велела о ней позаботиться.
Я кое-как собралась и подгребла себя к бесчувственной Дик.
- Как позаботиться?!
Медицинский знаний о помощи пострадавшим – ноль с копейками. Что мне с ней делать? Водичкой полить да по щекам похлопать, авось очнется? И спросить не у кого было. Ну, сделала, что могла: пристроила ее поудобнее, боясь что-то предпринимать, чтобы не сделать хуже. А потом мне достался еще и эльф. Ну да, конечно, я же тут самый великий целитель, щас обо всем позабочусь! У меня понемногу начиналась истерика, которой не смогли добиться ни снеговики, ни Демонуминон. Замечательно, правда? С поля боя доносилось нечто непонятное, крики, слова заклятий, свист рассекаемого воздуха и глухие удары по земле. Не без труда взяв себя в руки, я поняла, что кое-что все же могу. Наложить на эльфа и целительницу влажный барьер, чтобы подлечить. Сказано – сделано. И я выглянула из-за глыбы. Мама мия! Лучше бы я этого не делала! Вспомнив, что не так давно мои ледяные стрелы уже оторвали снеговику его кровавое крыло, а значит, на кровь они действуют, выпустила в стадо бешеных осьминогов на дискотеке еще тройку ледяных стрел. Уж по такой-то махине промазать даже я не сумею.

0

314

Волна ужасающего звука прокатилась по всему полю битвы, ошеломив практически всех героев, похоже, лишь паре человек удалось избежать последствий. Концентрация портала была сбита, сам же парень был ошеломлён. Голова закружилась, от чего трудно было стоять на ногах, а в глазах помутнело. Трудно было даже соображать, мысли просто не могли сложиться в целостное предложение.
-Волна...звук...боль, голова болит...- даже пару слов в мыслях было трудно как-либо связать в единое. Ещё одна секунда и парень точно бы свалился на землю, если бы не помощь Айт. Она схватилась за парня, дабы самой не упасть, так сказать обменялись взаимной опорой. Немного погодя эффект от этого звука начал медленно спадать. Головокружение исчезло, хотя голова до сих пор болела, а писк в ушах не хотел прекращаться. За то теперь можно было более менее осмотреть поле боя, а точнее - во что превратился этот демон-анонимус. Тысячи кровавых щупалец занимали довольно большую территорию, хватали и разрывали всё, что было не прикручено.
-Да я и сам понял!- прокричал парень чуть ли не в ухо Айт, хотя скорее всего это из за того, что из за писка практически ничего не было слышно. Все люди решили вложиться по полной в уничтожении этих тентаклей, стараясь просто завалить их потоками магии. Вряд ли это поможет, нужно было что-то более эффективное. Если прямо сейчас кинуть сферу небытия, то все заклинания союзников просто засосёт, стоило подождать. Ещё немного оклемавшись Костя наконец понял, что Айт наложила на него огненный щит. Отличная идея. Выпустить Сферу Небытия, использовать рассеивание, а затем ринуться в самое пекло этих кровяных тварей. Правда слишком велика вероятность быть разорванным на куски, но всё же стоило попробовать. Дождавшись окончания поток заклинаний союзников, парень сам перешёл к магии. Первым делом использовав рассеивание. Всего три секунды сосредоточия, один жест и пять слов.
-Да пропадите вы все пропадом!- крикнул Костя, использовав рассеивание на щупла. Следом за этим следовало применить сферу небытия с правого (по карте) края до самого центра этих щупалец, дабы сильно не мешать своим атакующим союзникам. Каких-то там семь секунд концентрации и четыре слова.
-Исчезните, кровавые вы твари!- ничего, кроме ругательств даже в голову не лезло, так что пришлось применить их в виде слов. Сфера должна была поглотить часть этих щупалец, но кто знает, сможет ли? Всё таки это заклинание босса, по этому не факт, что сработает. Следом за этим, пошатываясь Костя подошёл ближе, практически к границе этих созданий, но так, что бы они не дотянулись.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-02-05 23:06:14)

0

315

Чудовищный вопль раздался на всю округу и похоже живым это было мягко говоря неприятно, я же его лишь услышал, просто...
И тут мне вдруг вспомнился один чудесный комикс носящий название "Romantically Apocalyptic"... Наверно из этих самых кровавых щупалец... тентаклей блин. По крайней мере было различие в том, что они просто разрывали свою жертву, а не использовали скелет как "боевую единицу". Счастье то какое, великое. - Надоело, надоело. Хочу сесть за стол, пить кофе и спокойно наблюдать за происходящим. - ещё немного и истерика случится у меня. - Что делать? Ну что ещё я могу сделать?! Наплевав на собственную безопасность ринуться косить эти щупальца, при этом не зная выживу или меня по кусочкам разберут они?! Я не знаю что могу, это ещё хуже. Хуже только не знать, что может мой собственный персонаж.  - с силой сжимая рукоядь косы, всё быстрее растерянность переходила в злость, больше и больше из-за этого не знания. Ринуться туда тоже не вариант, там полыхают чужие заклинания. Тихо прорычав что-то невнятное, один за одним швырнул Лик Смерти в щупальца, находивщиеся в опасной близости к другим людям, конечно так, что бы и их не задело. Ещё его призванные, призраки смерти и банши... Мило. - Призванные, рвите эти кровавые отростки, ищите где центр у этого поля, сердце. - Ведь скорее всего не могло быть так, что снеговик полностью обратился в это, наверняка где-то должен быть сгусток, как мозг от которого идёт управление. Наверно... Призраки смерти могли летать, им проще уворочиваться и рубить отростки, толк от них должен быть, да и от банши тоже... Если их не изгонит чужим заклинанием, печально, для некоторых уже не смогу выполнить обещанное. Вестник же, подлетев к краю поля, которое и так было очень близко, размашистыми ударами косы рубил щупальца, но не углублялся дабы не попасть ни под чущое закляние, ни быть захваченным в это месиво.

Отредактировано Гробовщик (2012-02-06 21:15:07)

0

316

Вера в то, что еще чуть-чуть и мы победим, заполняла собой все мои мысли. Шквал атак должен был отправить снеговика на тот свет, но...
Сказать, что я не успела ничего понять - это все равно, что не сказать ничего. Истошный вопль и... Темнота. Пошатнувшийся мир ушел из под ног.
... Шум в ушах, шепот, чьи-то заклятья... Собачий холод. И голову, словно, разрывает изнутри. А потом, волна такой знакомой магии воды...
Представления не имею, сколько пробыла без сознания. Но пробуждение было ужасным. Голова кружилась, а к горлу подступила волна тошноты, сдержать которую я не смогла. Потом вроде бы даже полегчало. Протерев лицо снегом, я рискнула попробовать подняться на ноги. Первая попытка оказалась почти безуспешной, а вот со второго раза мне удалось сохранить вертикальное положение. Кроме эффекта от неизвестной магии босса, проблем добавляло появившееся чувство чужой смерти, но с ним Дик могла справится судя по всему, а значит, и я тоже.
Когда сознание более менее прояснилось, я, держась за глыбу, оглядела поле боя. И, увидев снеговика, чуть не рухнула обратно. Матерь Божья! Что это за... Прелесть, выразимся корректно. И в лапах этой дряни мой сприган и Анэру. Вот только, в отличие от стража жизни, дроу не имеет способности воскресать трижды за бой. Но помочь я ему сейчас ничем не могла. Надежда была лишь на то, что в окружение снега, то есть той же воды, мои силы восстановятся чуть быстрее.
Судя по скорости того, как я приходила в себя, лечили меня точно не магией жизни, что впрочем особого значения не имеет. Сейчас главное собраться, чтобы успеть в случае чего среагировать. И было бы неплохо добавить себе чуток здоровья и удачи. Что ж, попробуем использовать "Благословение". Я очень надеялась, что хотя бы на него моего запаса сил и концентрации хватит...

0

317

Переключение с тактики, по большей части, оборонительной в чистой воды наступательную дало свои плоды. Оторванные руки твари летели вниз и с хрустом падали на заснеженную площадь. Ликующие нотки появились в душе... или это так сказывалась прекрасная мелодия и песня? Не важно! Вкус победы уже близок. Скоро конец этому ужасу, этой бойне, этому кошмару. Еще немного, и все это закончиться. Еще немного и... Что это со всеми? Внезапно звуки вокруг померкли, пронесся демонический клич и практически все разом были дезориентированный. Белый Лис слышал крик чудища, но эффект от магии разума его не затронул и он стоял в недоумении, оглядываясь на остальных. Но это были еще цветочки. Не успел разум начать строить теории того, что же случилось, как происходящее следом заставило обратиться его в бегство. Разум спрятался где-то глубоко-глубоко в подсознании, оставив вампира с отсутствующим взглядом взирать на кровавое кишащее месиво. Зрелище отвратительное, ужасающее и убивающее все надежды. Руки просто безвольно повисают при виде такой картины. Неплохо! - донесся совсем близко чей-то знакомый до боли голос. Моё зажавшееся от ужаса в самом удаленном уголке мозга сознание с трудом осмысливало хоть что-то сейчас.
   Неплохо! - усмехнулся Но-Дэва, как то резко переменив тембр голоса и расплываясь в улыбке, глядя как беспомощно утопают в кровавых отростках Анеру и призванное существо. Попробуйте применить Сферу... - подала здравую идею Энмико, но вот только ни одного полезного заклинания Белый Лис применить сейчас не мог. Магия не отзывалась на зов, видимо еще восстанавливая эфирную целостность для следующего применения. А судя по двойной вспышке области антимагии совсем недавно, сферу не сможет применить и еще кто-то. Сферу — быстро! - выкрикнул вампир, продвигаясь бегом вдоль этого кошмарного кровавого столпа к центру площади, к основной группе. Сквозь щупальца мерцал магический щит на Анеру, доказывая что тот еще жив. Сфера не только кровавые отростки уберет, если вообще сможет, но и его оставит без защиты. Но-Дэва подготовил стягивающие стрелы и удерживал заряд в руках, ожидая момента, когда кто-нибудь расчистит путь до Анеру и будет возможность подбежать и «выкинуть» его от туда.

+1

318

Карамба!!!
Дамы и господа... граждане, блин... это уже как бы вовсе не смешно. Одно дело - в теле бесполезного чара уворачиваться от снарядов снежной свинцепульты и совсем другое, когда босс, который вот-вот уже должен был сдохнуть, выдаёт такую фиготень. От неожиданности, уже успевший обрадоваться я, упал на попень, как был - зажимая уши руками и пуча глаза, не хуже рака. Того самого из поговорки, ага.
"Нафиг... нафиг валить отсюда... домой, в кроватку... подальше..." - тушка сама перебирала руками и ногами, отдаляясь от великана, -"что за бред, урод, возьми себя в руки! Там люди, им помощь нужна! Подними задницу и сделай уже что-нибудь полезное!"
Разговаривать с самим собой - это весело. С самим собой и поспорить можно, сам себя и на путь истинный наставишь. Главное - это не пить с самим собой, а то может случиться так, что останешся под забором без исподнего. А сидеть по пояс голым на холодном снегу упершись руками о промерзшую землю - то ещё счастье, знаете ли, сразу под тем забором себя ощущаешь.
"Так, нужно встать - это совсем не трудно. Получилось. Да ты крут! Теперь подойди ближе... какой же он противный...
Аватар (ну да, аватар, как ещё назовешь? Тот что из фильма, не местный, всмысле) приблизился на максимально безопасное, на мой взгляд, расстояние к щупальцам - метра на два. Хотя какое оно безопасное? Ноги вон еле передвигаю. За стенкой кто-то что-то орал - совсем не разобрать. Одноглазый, то есть я, сконцентрировался на дуновении и направил на огненую стенку. По задумке, поток воздуха должен был направить огонь на снежного гиганта или чуть поджечь щупальца, или магическое пламя вообще не шелохнётся.

0

319

Есть! - я мысленно порадовался, подхватив ликование Антона, свершившемуся факту отрубания мерзких конечностей. Но тут... Музыкальное сопровождение было прервано столь грубо и контрастно, что не подается описанию. Уже второй раз эстетическое удовольствие прерывают жуткими звуками, а теперь и видами. Чудовищный рев заполонил казалось весь мир и все прочие звуки на некоторое время померкли, сменяясь звоном. Благо я повинуясь словно шестому чувству, заблаговременно ретировался подальше. Обернувшись я с трудом подавил рвотные позывы, на эту отвратительную мерзость смотреть было очень сложно без содрогания. Enrage или финальная фаза - мог бы подумать я, если бы мыслил рамками мморпг, в более спокойной обстановке. А с иной точки зрения на это сложно смотреть и не двинуться умом от ужаса. Но сейчас было совсем не до того - жизнь Анэру висела на волоске, как маг жизни ощущал это и спасение было важно. Так же Дик находилась без сознания - стойкость жизни даст ей возможность придти в себя. Что я и не замедлил сделать, уже взлетая метра на два. Увидел как Энма взяла Дик на руки и героически выносит с опасной зоны. В другой ситуации я бы оценил всю красоту этого эпизода... Но не сейчас и не когда фоном служит это поистине чудовище, в момент когда промедление может стоить жизни - принесет смерть от этих щупалец, ведь неизвестны их полные возможности - допустим они могут вытягиваться, увеличивая свою общую длину. Странно, что я раньше об этом не подумал...
- Назад!!! - не узнавая своего голоса(а действительно, голос то не мой!) крикнул я.
Основной боевой силой является мистик - Зик Грейсон и его то знакомое по жестам и характерное по визуальному ряду, заклинание ветви молний, мне удалось узнать. Я намеревался вновь совершить показавшее себя весьма успешным комбо, для чего подлетел к нему со следующим предложением:
- Повторим! По твоей команде! - и разумеется подготавливая ветвь молний.
Так же я все время, с момента когда узнал о незавидной участи Анэру, уделял некоторую часть внимания, чтобы выловить момент когда будет наименьшее количество препятствий, для освобождения того из кошмарного плена, посредством притяжения.

0

320

Кульминация битвы продолжалась. Щупальца, поврежденные пыльцой Сприган за несколько секунд отросли снова и вновь попытались оплести Анеру, но наткнулись на достаточно мощный щит из воздуха и смогли лишь немного повредить его, Анеру рывком понесся назад.. Вокруг была извивающаяся смерть! Где-же! Где-же выход! Всплеск огня впреди! Вот он! Пара шагов, впереди показался Гном, изо всех сил поливающий огнем приграничные щупальца. Щупальца плавились и лопались, исходили едким дымом, от ожогов они болезненно отдергивались назад, но их было слишком много и они наступиали! Вскоре щупальца начали пытаться обойти Маркуса слева и справа а из самого этого ада выскочил, словно ошпаренный и частично оглушенный Дроу с очумевшими от страха глазами. Увидив "это" изнутри, поколеблется даже самая стойкая психика, а боль от щупалец ещё не прошла. Поток огня Маркуса не пробил щит, наложенный на Дроу, а эльфа просто окатило волной жара. Воздух из которого состоит щит сильно потрескался и уже был готов разрушиться даже от малейшей атаки. Голем нырнул в эту массу, Щупальца вроде не причиняли ему особого вреда, но и сам голем скрылся в их массе и не мог практически нечем им навредить.
Маркус почувствовал, что его разум прояснился, самое время отступить вместе с Дроу. Хотя к счастью тащить эльфа из пекла не пришлось, подоспевший сзади белый лис неожиданно нагрянул и выдернул оторопевшего Анеру из гущи событий. Подумать сейчас не мешало бы о себе.

Идея Валлора с дуновением много плодов не принесла. Увы дуновение было слишком спокойным, чтобы серьёзно наклонить большую стенку пламени, хотя, возможно, пару щупалец лишних ему и сожгло.

Бендикта смогла все-таки очнуться. Голова все ещё болела и раскалывалась. Правая рука, оставшаяся без рукава после ещё той самой атаки очень сильно замерзла, из-за неё дрожало все тело. Капельки водяного щита и ментальное озарение привели её в чувства, в отличии от все ещё валяющегося без чувств Никласа. Однако, во вроде-бы простом заклятии Благославления, из-за головной боли, холода и малого запаса сил она допустила сразу две ошибки и заклинание не сработало.

Гробовщик натравил на щупальца целую кучу темных духов. Духи не плохо справлялись с задачей, прорезаясь все глубже и глубже, хоть щупальца и отрастали вновь, но показалось, что общее их количество немного уменьшилось. Из-за спин минионов гробовщик разглядел, сквозь кучу щупальцев вроде-бы их основание, но... вместо "маленького сердца" - босс все ещё оставался огрооомным! Хотя в росте уменьшился не слабо, сейчас был не более 3-этажного дома в вышину и без рук. У основания тела Щупальца росли слишком быстро и духи не успевали их рубить. Вот один дух промедлил, и его порвало на куски, вот второй, а вот баньши... от них, увы, было совершенно мало толку, но даже они пытались рубить своими спектральными когтями, исполняя волю вестника. Однако вспомнился ещё один факт.. Как раз тут где-то должна быть глыба из свинца, которой Лис оттяпал гаду предпоследнюю руку, но её здесь нет! Что за черт!?

План Заркиса и Айта, подсказанный Энмико, был уже близко к завершению.  Щупальца надвигались, но Айт принялся сжигать их и Дал Зарку достаточно времени для концентрации. Рассеивание рассыпало небольшую часть щупалец на капли а сфера накрыла сверху огромную область, разрушив целую кучу этой гадости! Теперь в пределе сферы небытия их не было. Открылся вид на самого Демонуминона сбоку. Его рожа была перекошена такой неистовой злобой, что только взглянув на неё, можно было содрогнуться от ужаса не слабее, чем от кучи кровавых щупалец. Оскал рожи был направлен как раз в сторону Айта и Заркиса, похоже, он почувствовал что они его задели. Его единственная рука была уже занесена, а в ней была огромная свинцовая глыба...
Огромный кусок магического металла ворвался в зону Сферы небытия и зашипел, как таблетка аспирина в стакане газировки. Кусок свинца растворялся в воздухе, словно метеор в жестких слоях атмосферы, но все же глыба долетела до своей цели. Все произошло на столько быстро, что Айт и Зарк успели только удивиться и переглянуться, броситься в разные стороны, дабы от потенциального места удара и...
Айту в самый последний момент повезло, глыба плюхнулась в метре за спиной, от содрогнувшейся земли, Айт свалился на землю, но успел подставить руки, все хорошо.
Заркису увы, повезло меньше, он ринулся было прочь, но удар настиг его слишком быстро. Он подскользнулся, Глыба привалила ноги, ужасно покалечив, мага окропило его собственной кровью. От сильнейшего болевого шока он тут же потерял сознание и был на грани смерти. Сфера небытия исчезла и пространство снова начало заполняться гадостной кровищей.

http://uploads.ru/t/o/O/f/oOfSs.png

Карта боя

http://uploads.ru/i/f/o/e/foeua.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-09 09:24:26)

0

321

Почему??! Почему это произошло?? Где Лина, где Рейн? Где Грау? Они... Они все были на празднике. Неужели они... нет! Не возможно!! - Антон от ужаса прикрыл глаза. Подождав несколько десятков секунд во вращении, он полностью осознал все произошедшее здесь. Тело контролировало потоки эфира. Тело создавало вращение, тело увеличивало ударную мощь магии, а душа, душа была полна горечи и разочарования. Это тело привыкло к бою, это тело многое пережило, а дух, душа парня была хороша в фантазии, но она сама боится того, что сотворяет... Зик знал, что они не умирают, их души возвращаются в реальный мир, это всего лишь игра, виртуальная реальность, но реальность такая живая! Этот мир создан, чтобы воплощать мечты в жизнь, умереть тут это не просто больно и страшно - это отказаться от мечты, сдаться, раствориться, оставить мечту всего лишь мечтой, сделать шаг назад.

Толи страх и отвращение на столько одурманили голову парня, что он в спешке придавался таким мыслям, то-ли он пытался винить себя за смерть тех, кого не смог защитить и теперь страдал от этого. Я ведь сам придумал это, только я в ответе за все это... это была полностью моя идея... я... я... что я натворил?! Нет! Они сами виноваты что не смогли защитить себя! Но они же старались, старались из-за всех сил! Лина! Девушка под этим профилем практически стала мне другом, а у меня так мало настоящих друзей в виртуальном мире... А ведь перед реальными страшно раскрыть всю свою жизнь... все люди трусы! И глупцы! Создать общество таким, в котором нужно постоянно бояться, сомневаться, зависеть... А если бы я был богом, я смог бы создать утопию? Нет! Но я бы старался! Я всегда стараюсь создать место, в котором будет хорошо! Маленький зеленеющий уголок в пучине безнадежной реальности! Этот форум - тоже лишь моя попытка создать место, где всем будет хорошо... Но даже тут... который раз, постоянно мне что то мешает, постоянно где-то вкрадывается эта грязь, чернота, усталось, отрешенность, злость, отчаяние, эмоции. Неужели природа человека такова, что ему просто не может быть хорошо?
Люди суетились, из-за всех сил старались сбить щупальца. Анеру все-таки спасся, с большим трудом. Гном рядом с ним и Вифрей... неподалеку удар глыбы о землю породил новую волну боли. Дик, только что очнулась, содрогалась от боли, Скай из-за всех сил пыталась помочь ей. Сохранить тех, кто ещё не успел умереть? Пусть выживет хоть кто то? Господи, что за глупости лезут мне в голову! - было ли ему жаль девушек!? Было! Все человеческое не чуждо любому человеку, кем бы он ни был, дело лишь в числах, количестве, относительности, если говорить точно, ведь любая числовая ось - всего лишь счетчик, точка отсчета, позволяющая не теряться нам во вселенной. Бесконечности бесконечностей бытия.
- Повторим! По твоей команде...
Все верно. Все в мире относительно. Человеку не может быть хорошо, человек всегда стремится вперед. То что вчера для тебя было хорошо, сегодня будет уже плохо. Это и есть бесконечное стремление вверх, в бесконечность, как высоко не взлетай - как низко не падай, итог будет один. Хорошо - то что выше меня, Плохо - то что ниже. Я понимаю это, но увы, поверить в это я не могу! И пусть не говорят, что я чурбан бесчувственный и руководствуюсь во всем логикой! У меня тоже есть чувства! Но почему-то чувства разрушают, а именно логика творит... Почему так происходит? Почему, например, мы, парни и девушки - такие разные, почему мы мыслим с разных точек, быть может если бы мы были в той же мере подвержены чувствам от простой жизни, в коей и они, нам было бы проще жить вместе! А может быть, в мире было бы меньше воин, меньше лишений, меньше насилия. Пусть мы бы умирали чаще от болезней и общественная система не была столь развернутой и развитой, но разве плохо жить в пещере, если при этом погрузиться в омут счастья и понимания и не знать другой жизни?
Зик улынулся, мысли летели словно ураган, глаза, горящие негасимым эфирным огнем стали проявляться во всполохах пламени, оголяя истинную синеву. Смотеть на это чудище, теперь без страха. Спокойно, осознанно, как на обычное "творение". Ощущение контроля, а вернее, отрешенности. Странное чувство, словно бросил противную нелюбимую работу на последней стадии её завершения и ничуть не жалеешь об этом.
Выходит даже ты, матушка природа, просчиталась с нами, с людьми, а значит, может быть я бы смог сделать лучше на твоем месте. - Кивок головы был адресован самому себе. Было приятно разобраться в себе, хоть не много, но все-же, не за чаем и философской беседой приходит понимание, а перед лицом смерти и лишений.
- Не стоит. Совместная ветвь молний поразит лишь щупальца, надо нанести сильный удар в самый центр. - Зик слегка улыбнулся, думая, что до Экселума дошло, что отсюда центра не видно и близко, если стрелять - Помоги Раненным, мне было приятно сражаться бок о бок с тобой, друг. - Вскинув рукой на прощание, Зик сорвался вперед и побежал прямым ходом прямо в самый центр кровавого монстра. Количество оборотов Глейва практически достигло своего максимума, остальное можно добрать уже на ходу.
- Энмико! - Неожиданно Зик обернулся на бегу - Мне нравятся эльфийки! - он развернулся и теперь уже бежал без всякого страха в сердце самой жути.
Хех.. ляпнул тоже мне... Если бы здесь была-бы Касра, ты бы ведь порвал его на куски за минуту как только увидел, да? - Неожиданное воспоминание подбавило бодрости. - Все не важно, относительность, логика, чувства! Я понял чего хочу я! Я  хочу пойти вперед, полететь вверх, творить, создавать, строить! Буду стремиться к самому лучшему миру! Где бы он не был, даже в маленьком уголке моей фантазии! Я хочу потрогать небо и погладить звезды! Я верю в себя... и в людей, что меня поддержат!
Щит шока, словно созданный из уверенности воссиял яркой энергетической пеленой вокруг а под ним щит энергии. Найти центр и обрушить на врага всю мощь своего удара! Покончить с этой тварью! Не жалеть сил и не думать! Просто бить!

+2

322

Духи, это заблудшие души... Так преданно выполняли приказ Вестника... Или может всё таки на столько велико было их стремление обрести обещанный покой? Не знаю что ими движет и мне наверно этого не понять, слишком мало... Слишком мало времени. Но вроде как удалось что-то найти похожее на "сердце" этой твари, довольно, всё... - Довольно! Вы свободны, возвращайтесь! - отдал свою последнюю команду этим духам, - Вам больше не придётся скитаться... - крутанув косу и ударив черепом о землю, венчавшим его, открылись врата в Земли Мёртвых. То ещё зрелище, но выбирать на что смотреть не приходится, когда перед тобой отвратительная тварь отнимающая вовсе не принадлежащие ей жизни. Когда всё так, это давно не похоже на игру.
Чужия старания никакой пользы не принесли, лишь разозлили сильнее, надеюсь Зарк всё таки выживет, но есть ли ещё целители способные ему помочь? А точнее силы у них. Что я, что про меня? Чувствовалось, что у меня сил ещё вагон и маленькая тележка, но эти топтания на краю, всё ни как не могу решиться что-то сделать... То призраки, то заклинания, а сама? Нет, страшно, страшно. Да, я сейчас воплощение Смерти, но... Это невозможно оценить, понять каково это быть таким существом и на что оно способно, обычному человеку, которому так привычно осознавать собственную смертность. Страшно, а вдруг...? Вот это и мешает. Нет времени. Нет времени понять что это значит. Возможно, если было бы чуть больше. Но его нет и действовать нужно именно сейчас, тем более знаю как лучше атаковать...
Рука с силой сжимала древко косы, такой послушной, такого красивого оружия несущего гибель, на его лезвии плясали отблески битви и больше всего там сейчас было кроваво красного. Пора.
- Да почему же я стою здесь и боюсь тебя... - тихо проговорил, что только он и мог себя услышать, - Почему?! - А это уже ближайшие метров десять... - Да какого хрена, это ты меня бояться должен, я Смерть, твоя смерть! - вопил что есть мочи, попутно приводя оружие в боевое положение. - Так умри же!!! - и всё, шаг наконец-то сделан... Летя на максимально возможной высоте и скорости, попутно с жуткой яростью, что внезапно заполыхала в сердце, срубая щупальца, что пытались тянуться к телу Вестника и неумолимо приближался к тому самому центру. Астральная Коса полыхала неистово зелёным огнём, всё быстрее и сильнее раскручиваемая для удара. Тут боковым зрением заметил, что не один такой, ринувшийся в самую гущу, а пред ним уже было то место, которое удалось найти благодаря призракам, надеюсь, что это было подходящее, а возможно Зик двигался сюда же, но скорее всего бежал наугад, что ж, по крайней мере я тут не один. Но не до рассуждений было, когда уже ты пред нужным местом, а коса готова для удара и не останавливаясь, с ходу нанёс удар Жнеца, дабы рассечь чудовище. - Умри же!

+2

323

Мои старания не пропали даром: Дик  неуверенно пошевелилась и наконец открыла глаза. Зря. Я бы на ее месте еще полежала. Если закрыть глаза, начинает казаться, что это все фейерверки и хлопушки. Всего лишь фейерверки и хлопушки, никто не умер, все наслаждаются праздником, а во дворе бушует не кровавое чудовище, а новогодняя метель. Я бы закрыла, если бы не остальные. Хотя бы Дик и Никлас, трогательно раскинувшийся рядом. Помочь сражающимся я уже не могла, не могла даже кинуть в чудище еще парочку ледяных стрел. Зик воодушевленно ринулся в бой, и я боялась попасть ему в спину, переломив ход боя не совсем в ту сторону. Больше ничего в голову не приходило, моя магия воды либо была недостаточно разрушительна либо вообще бесполезна в такой ситуации. Хоть влажный барьер немного продержится, подлечит. Дик дрожала, да что там – ее просто трясло. Эльф вроде на холод не жаловался, наверное, магия. И я закутала целительницу в свой полушубок. Ей нужнее, а я... Судя по реву приближающегося босса, замерзнуть не успею. Все решится в ближайшие минуты. Потрясла Никласа, пытаясь привести в сознание. Не добавить ли в список носимых предметов нашатырный спирт, а то у меня одни звездочки да карандаши. Карандашом его, что ли, потыкать, чтобы очнулся? Близость снеговика не радовала, Дик было чем заняться, так что я морально готовилась к тому, что оттаскивать бесчувственного эльфа от щупалец придется мне. И это при том, что параметр физической силы, выданный в начале игры, сейчас не сильно радовал.

+1

324

Поток пламени весело бил из моих рук, полыхая, словно костерок на привале. Вот хорошо бы сейчас на Косе сидеть, в весеннем лесу, где птички поют да лисички из-за ушей снег вытряхивают, а не зимнюю Аклорию оборонять. Но выбирать не приходится --- сама сюда провалилась, сама и фигнёй страдай. И вот, поток пламени, фырча и шипя, разуплотняет и испаряет щупальца, которые, словно живые, вспухают, лопаются и... всё. Я продолжаю орать. Где-то сбоку от меня раздаются вопли, а я, никем и ничем не защищённая, стою с самонадеянным видом генерала Милорадовича. Который на поле боя завтракать изволил. И колдую. И ору. Ох, чёрт, надо было Айту голос хоть чуть-чуть музыкальным сделать, а то ведь фальшивит --- не дай мне так кто-нибудь.
-По земле ползёт тентакль,
Поперёк ещё тентакль...
Ну и что, что он ползёт,
Может, там их всех сожгууууууут?!!!!!!!!

...Дальнейшие события запомнились смутно и отрывочно. Я и Айт --- гармоники, только он с очень небольшим перевесом на правое полушарие, а я с таким же на левое, так что интуиция у нас развита одинаково фигово, но её хватает, чтобы осознать: глыба в руках снежного гиганта предназначена нам. Да тут самый закоренелый и тормозной логик всё без раскрывания скобок бы понял! Ну не смотрят так на людей, которых хотят пригласить на чаепитие в качестве гостей! Разве только в качестве закуси к чаю... ой, мама, а ведь я-то Пироженка!
Лицо Заркиса, озадаченное требованием мозга "сваливать", помню; глыба летит в меня, я шарахаюсь влево, помню; упругий "ба-бах" за спиной, нырок мордой вперёд, в руки отдаёт холодом, удар об землю... жива! И даже по голове не получила! А таки хорошо ловкой быть! Знай кёнигсбержцев, уродина, снежная, вот каких мы персонажей пишем --- малых, да удалых! Счастье выжившего --- это невероятно сильная разновидность счастья. Но вот... ну не бывает абсолюта. Хотя многие очень к нему стремятся. Таки где-то он бывает, но только не здесь... плохо, плохо... очень плохо.
Оборачиваюсь посмотреть, куда оно там упало, и радости как не бывало. Глыба придавила Заркиса. Защита от магии не только не помогла, но и не пригодилась, даже лопнула от удара магическим свинцом... у-у, ненавижу!
Вскочив, кидаюсь к нему. Нас снова прикрывает глыба, поэтому я могу осмотреть его во всех подробностях, хотя предпочла бы не видеть такое никогда. Хрупкий, изящный, на вид --- мальчишка совсем ещё (сколько этому персонажу лет? Двадцать? Двадцать два?), изломанный. Ноги придавлены глыбой. Его вид доставляет мне какое-то извращённое, эстетическое удовольствие; отведя волосы с лица и шеи парня, осматриваю голову на предмет сильных повреждений (отсутствуют, он как-то очень удачно упал и отделался небольшой шишкой на затылке), а шею --- не предмет пульса (в наличии, и слава хоть кому-нибудь). От глухого стона дрожь пробегает по спине, неприятная такая, липкая. Как подумать, что вот так же могла лежать и я, и меня-то уж точно спасать бы не стали (не идиот же он, оставаться на линии огня!)... ой, жуть какая... что-то каменеет внутри. Чувства как-то тормозятся, я и боюсь, и удивляюсь, и наслаждаюсь, и как-то остаточно радуюсь, и всё настолько одновременно, что я вообще ничего не понимаю.
Только бьётся в висках безупречная логика. Я могла быть здесь. Здесь лежит он. Значит, мне надо вытаскивать его отсюда. Снова стонет. Ну-ну, не постонешь тут...
-Тихо, тихо... сейчас... дай сюда эту хрень... --- вытаскиваю из Зарковой трости его же меч. Сил вырвать из-под глыбы парня, который, хоть и худой, но скорее всего, тяжёлый, сил мне не хватит, несмотря на то, что ему там всё перебило так, что никакой хирург не соберёт. Ну ничего. Сейчас я раскалю меч (прижечь раны надо сразу, чтобы парень не потерял ещё больше крови; поглаживаю по лезвию, чувствуя, как оно раскаляется) и обрублю конечности под самую глыбу.
Мне плохо. Руки не слушаются, во рту кисло --- вырвет сейчас. Единственное, что я пила за вечер --- бокал вина, и вот ещё, снежку наелась. Фууу... нет, надо что-то делать, или бить, или бежать. Эх, как говорят в центральной России: "сдохни, но сделай!"...
Одним решительным ударом обрубаю обе ноги сразу, потом с тоненьким (даже не верится, что это у Айта голос НАСТОЛЬКО в фальцет может уйти) взвизгом отшвыриваю меч в сторону. Разумеется, правильный удар я не нанесла, пришлось прижечь места сруба огненным шаром, вызванным на руку. Концентрацию на факел я не осилю. Я вообще ничего не осилю, помимо этого клише!
Пытаюсь закинуть руку парня к себе на плечо и тащить к целителям. Вроде получается, хотя меня мутит --- будь здоров. А ведь фашистские кости в руки брала спокойно... что же, живого человека не доволоку? Ведь он ещё живой...
-Убью... сволочей... и тебя тоже... сейчас дойдём... там Дик, она поможет... Ползём в обход, чтоб не попасться под щупальца, или даже под неудачно пущенное заклятие своих же. Ничего. Скоро дойдём. Там целых два целителя, неужели их сил не хватит хотя бы на то, чтобы привести этого идиота в сравнительно соображающее состояние?!

0

325

Дальше - все как во сне...  Жуткая масса шупалец уверенно напирала, заставляя отступать. Толку от девушки небыло никакого, и это она прекрасно понимала.... Это бесило, это вводило в отчаяние. Феликс и Лис ее предложение проигнорировали, зато Заркис... Как она обрадовалась, когда план сработал, когда изрядную часть щупалец сорвало к чертям..А рожа Уродца... Мельком взглянув, тут же отвела глаза, решив не портить себе моменты ликования - Молодец, Брейк!... - она усмехалась, и в своей радости не заметила, как очень странно пропал валун свинца, будто испарившись... Вспомнила она о нем только тогда, когда этот самый валун был метко пущен в Айта и Заркиса, при чем последнему очень не повезло. Радостная усмешка Эн сменилась оскалом горечи, с губ сорвался вскрик разочарования... Бедняга Зарк!... Если на монстров и Уродца девушка смотрела, как на персонажей компьтерной игры - да, угрозу представяют, но все же, слишком фантастичны, чтобы боятся их на самом деле... То, видя как живому человеку расплющило ноги, облив собственной же кровью - это было реально страшно. И противно. И подкашивало ноги. Что там не говори, а вид изуродованного человека всегда страшней любого, самого жуткого чудовища. По крайней мере, так считала Ната.
Из оцепенения ее вывел голос Зика. - Энмико!.. - Она вздрогнула и поняла, что учитель Аклории стремительно несется по направлению к Уродцу, явно намереваясь нанести сокрушающие удары. - Неужели хочет приказать следовать за ним, в атаку? - мелькнула мысль, нога уже сделала шаг, чтобы оттолкнуться для бега но... - Мне нравятся эльфийки!.. - и все. Мчится к кровавому месиву. Бешено раскручивает заряженый магией глейв. Белая копна волос шлейфом развевается за хозяином. Как будто и не сказал ничего....  Девушка улыбнулась - так улыбаются, когда маленький ребенок сказал милую, очаровательную чушь. Эльфийка... Пфф...
Она как то механически взглянула на свою правую руку и тупо стянула кожаную перчатку. Холод слегка заколол нежные, тонкие пальчики, на тыльной стороне ладони был уродливый шрам-стигмата. Эльфийка, да?.... Ахахах, если бы. Я - полудемон. - в мозгу будто что-то щелкнуло - Полудемон... Хех....Вроде, в курсе....  Полудемон... - Одно и тоже слово повторялось в ее голове, что-то переворачивая, переделывая, перекраивая. Все это время она была больше Наташей, чем Энмой, ну а теперь кажется, истинная хозяйка тела, устав сидеть где-то в одаленных уголках сознания, решила вылезти и показать, кто тут батька. Нет, Нату она ногой под зад из своего тельца не выпихнула, но контроль какой никакой, точно взяла. Косвенно, разумеется. Иначе, откуда это странное спокойствие, унятая дрожь в коленях и совсем другой взгляд?..
- Да иди ты... - учитель конечно, не слышал ее беззлобный, насмешливо-шутливый и даже ласковый посыл, да и впрочем, он и без этого свалил уже. Ну и ладно, есть дела поважнее, чем заботится о том, услышет ли ее фразу зазнобушка Зик, так внезапно признавшийся в своих предпочтениях. Вон Айт тащит Заркиса... точнее то что от него осталось. Шустро натянув перчатку и пристегнув косу обратно за спину, Энма...
... Добежала она как-то, автоматом... Оказавшись возле отчаянного(ной?..) Айта, уже изрядно намучавшейся с покалеченным Брейком, она без слов забрала у нее парня... Да, буквально забрала, как то почти по-матерински прижав к себе окровавленный обрубок, именуеммый Заркисом... - Несчастный... Хорошо, что он без сознания, ибо терпеть ТАКОЕ... - Парнишка, и так "мясом и жиром" похвастаться возможности не имеющий, без ног был теперь совсем легким, даже легче Дик... Донести его до валуна, за которым уже приютились остальные, не составило особого труда... - Хах.. а я неплохо справляюсь с ролью полевой медсестры... - усмехнулась она сама себе, оглядываясь в поисках Экса. Вот он, голубчик...
ЭКСЭЛУМ!!! - заорала она уже который раз за день - Тащи свой прекрасный, очаровательный зад сюда!... - немного подумала и опять заорала, адресуя громогласный вопль Эксу - А то за уши притащу!!! - ну, обижать эльфа в ее планы не входило, но как показывала практика, ласковые просьбы малоэффективны.

Отредактировано Энмико (2012-02-10 01:16:05)

+2

326

Меня все еще била дрож. К мерзким и без того ощущениям прибавилось разочарование от неудавшегося заклятья. Мерзко, скажу я вам. Хорошо хоть наши не теряют самообладания. Зик и Гробовщик воюют во всю - молодца ребята. А вот мне держать себя в руках все труднее, но надо.
- Спасибо, - почти шепчу я Скай, пожертвовавшей мне свою шубу.
Шуба то что надо. Через пару минут уже  чувствую себя куда лучше. Теперь пора запясться остальными. Сначала Ник. Тратить оставшиеся силы на обморок - не резон. Значит, будем действовать более традиционным методом - пара пощечин еще никому не повредило. Признаки жизни эльф, кажется, подал и слава ежикам.
И тут меня чуть повторно не вывернуло наизнанку. Энмико притащила Заркиса. А я не Дик, я не медик, хоть нервы и крепкие. Вот только его вид, накладывающийся на мое недавнее состояние обычно дает весьма определенный эффект.
- Как же тебя угораздило, чудище болотное? - какой же бред я несу?!
Собираю в кулак все остатки сил и накладываю на парня целительные ладони. Спасать парня надо. Тем более Айт он судя по всему друг, а ей я жизнью обязана, да и самого жалко до слез.
Закончив с лечением, ищу глазами стража жизни и не нахожу.
"Сприган! Прошу, дай знак что ты еще тут! Ведь должен быть! Ты же умеешь возрождаться!"
Ожидая ответа поднимаюсь на ноги.
- Эн, с ним все нормально будет, надеюсь. Помоги Зику и Гробе, если можешь...

Отредактировано Дик (2012-02-09 22:27:21)

+1

327

Огромная тень рванулась к Балнару, эльф расширившимися от ужаса глазами смотрел как умирает дворф, не в силах пошевелиться. Внезапно свет померк, все звуки пропали. Волшебник успел лишь мысленно спросить. - Все? Это конец?

К разуму волшебника начали поступать сигналы от органов чувств, но он практически не чувствовал своего тела, в ушах сильно звенело. Сквозь звон еле еле доносились шум битвы, слова заклинания, произносимые магами и волшебниками. Эльф чувствовал шлепки по щекам, как голова мотается из стороны в сторону. Приоткрыв глаза, взгляду эльфа предстало нечто кроваво-красное. Постепенно приходя в себя, разум волшебника подсказал ему что это такое. Оцепеневшее тело не слушалось, взгляд был прикован к кровавым щупальцам, что сражались с его товарищами. Парень впервые по настоящему испугался...

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-02-10 18:42:51)

0

328

Заклинания не прошли даром, что не могло не радовать. Рассеивание испарило часть щупалец, сфера небытия же показала всем лик этого умирающего анонимуса, правда тут встаёт вопрос, стоило ли это делать? Мы лишь ещё больше разозлили снеговика, а его вид был поистине ужасающим. Одно только выражение его лица...морды ужасало похлеще эффектов ужаса из магии разума, вводило в панику, искажало твоё мышление. Этот зловещий лик въелся в память и вообще в сознание парня, не собираясь отступать, вот что прикажете делать, когда перед глазами висит страшная морда, которая не присниться даже в самых ужасных кошмарах. По лицу резко побежал пот от страха, одним лишь желанием было - сбежать как можно дальше, забиться в какой-нибудь тёмный шкаф и сидеть там сутки, ожидая, пока этот монстр исчезнет, а затем ещё одни сутки, для профилактики. Или же вообще не вылезать под страхом снова встретиться с этой физиономией. Руки затряслись в следствии ужаса, ноги подкашивались, давая понять, что ещё чуточку, и парень упадёт на снег, после чего так и останется там лежать. Но кто бы знал, что только выражение лица своего и будет использовать это создание. Своей свободной рукой он поднял валун из свинца, после чего бросил его в сторону своих обидчиков, то бишь Айта и паренька. Свинец зашипел, пролетая через область сферы небытия, но мощности совсем не хватило, что бы хотя бы чуточку уменьшить размер этой глыбы. Стоило сорваться с места и бежать, что и сделала Айт, но не Костя. Тело не реагировало ни на какие команды.
-Двигайся чёртов кусок плоти. Двигайся...Двигайся, ну же...ДВИГАЙСЯ!- после последних мысленных усилий тело начало действовать, но уже было поздно, парень лишь на немного передвинулся, но в этот момент валун накрыл его. Точнее его половину, ноги. Кровь брызнула во все стороны, заливая всё тело паренька, делая снег алым, таким романтичным свидетелем бойни. Ужасающая боль пронзила всё тело, словно все муки ада постигли тебя разом. Казалось, миг растянулся на вечность, неимоверные болевые пытки истязали всё тело. Слава богу этот бесконечный миг закончился, и болевой шок накрыл паренька, выведя его из сознания. Так даже было лучше. Кромешная тьма застилала всё сознание, ни боли, ни каких чувств, не эмоций. Казалось, вот он, белый свет в конце туннеля. Нужно идти к нему, непреодолимое желание покинуть эту бренную оболочку и отправиться к своим предкам, а уж оттуда наблюдать за всем происходящим, если это, конечно, позволительно. Но затем, ещё один неимоверный приступ боли привёл паренька в сознание, из глотки же вырвался душераздирающий крик, раскатившийся эхом по всему полю боя.
-ААААААА!- лишь это и успел выкрикнуть Костя, пока боль снова не вывела его из сознания. Он не понял, что произошло, откуда ещё один приступ боли. Похоже, это преддверие ада. Муки будто сопровождали паренька к вратам ада, где должны были встретить его черти с трезубцами, после чего провести по всему парку развлечений Сатаны. Благо, вне сознания вся эта боль не чувствовалась. Можно было бесконечно висеть в этом непонятном пространстве без всего, наслаждаясь ничем. Это тянулось вечно, ощущение, будто бы ты состарился до невозможного предела, пока был вырублен. Но следом за этим появилось какое-то приятное ощущение. Костя открыл глаза.
-Неужели это приятное ощущение - переход в рай?- произнёс он, пока волна боли снова не накрыла его. Правда теперь он не вырубился опять. Перед ним была Дик, которая являлась нашим лекарем, при том профессиональным. Разочарование вместе с болью постигли паренька. Опять вернуться в это бренное, искалеченное тело, вдали от райских врат, от полного, вечного спокойствия и умиротворения. Надо же было им вытянуть его опять в этот чёртов мир, в эту физическую оболочку, которая доставляет лишь боль. Кстати, чем вызвана эта боль. Костя в бессознательном состоянии совсем забыл, что в него попал валун, по этому был удивлён. Он попробовал приподняться, но понял одну вещь, ноги его не слушаются, их будто бы нет. Лежа на земле, он взглянул вниз, на сам источник боли. Глаза наполнились неимоверным страхом, взгляд сам хотел отойти в сторону, дабы не смотреть на это ужасающее зрелище, вот только взгляд был прикован к ногам. Точнее, к их отсутствию.
-АААААА! МОИ НОГИ! ГДЕ МОИ НОГИ?!- раскатистый крик опять перебил все звуки на поле боя, следом за ним и вопрос. В голосе чувствовалась лишь паника и неимоверный страх. Сознание не хотело принимать факт того, что Костя теперь калека. Следом за этим пониманием парень вспомнил, как потерял ноги. Как хотелось сейчас умереть, уйти наконец к предкам, ибо жить и быть инвалидом не хотелось, это было просто невозможно. Сейчас лежать и испытывать неимоверную боль как физически, так и душевно. Костя просто был в панике, сознание не хотело признавать факт отсутствия сразу двух конечностей, это ужасало. Страх наполнил его взгляд, следом за этим перед глазами возникло опять таки изображение ужасающего лица демона-снеговика. Все чувства смешались, боль, отчаяние, паника, страх, месть. Такое обилие чувств разом просто разрывало душу изнутри, ещё больше пошатывая рассудок бедного парня.

+3

329

- Туплю-туплю-туплю! Какой же я в этой битве всё-таки бесполезный! - Феликсу почему-то стало очень грустно от того насколько мало эффекта он приносит союзникам. Или может всё от того, что все усиления школы Разума были весьма и весьма незаметными? Да, конечно же щит из лавы, например, в подобной ситуации был бы куда более заметным и наверняка эффективным, но что уж поделаешь - Кот в убийстве толп элементалей, а так же огромных кусков неизвестно чего, особо ничего выдать не может. Ну не мечом же ему это всё рубить? Только лекарям проблем будет потом...
- Чем бы, чем бы мне его? - Треугольные уши принялись дёргаться из стороны в сторону, отражая быстрый перебор списка заклинаний, пока они вдруг не поднялись торчком. - Точно! Как же я туплю-то! - С внезапный озарением (нет, без одноимённого заклинания), Феликс буквально подскочил на месте и принялся сплетать Всплеск магии, а следом еще один поверх первого за счет Удержания заклятия, которое всё-таки было выучено. Кто же быль целью? Конечно же этот... как его... Деномуми... Короче новый элемент таблицы из разряда снеговиковых, тем более, что вокруг больше противников и не осталось.
Шесть жестов, четыре секунды и босса начинает штормить! Ну во всяком случае очень и очень хочется, чтобы начало, а то он большой, а тот факт, что заклинание удвоено может и не помочь... Надо будет заодно уточнить воздействует ли Всплеск на разум цели или еще на что, а то не понятно как-то получается.
Так или иначе, но по окончанию первого каста, Кот опять переключился на своих, включая поддержку в виде Щита шока на Маркуса. Зачем? Ну надо же еще хоть чем-нибудь помочь? А так может хоть жизнь спасёт или током дёрнет - мелочь, а приятно.

0

330

Оказавшись буквально в центре щупалец, огонь иссякал, а те обступали гнома со всех сторон и он не успевал их всех выжигать пламенем. Его уже почти окружили, как Маркус отказался от потока пламени и начал водить руками. Вместе с последним жестом он толчком указал в сторону, концентрируясь на месте в четырнадцати метров вправо параллельно в сторону приемной комиссии, рассыпаясь песком. Песчаная трансформация перенесла де Бадрина в более безопасное место и там сквозь снег начал просачиваться песок, вырастая и формируя фигуру гнома. Наконец, через пять секунд Маркус стоял на расстоянии и уже плел заклинание каменной глыбы, образуя перед собой все нарастающий камень. Закончив шептать и водить руками, он швырнул валун в туловище снеговика.
- Эй, ублюдок, съешь это, если сможешь!- насмехался гном над противником и уже оббегал его с правой стороны, приближаясь к стальной массе на юге.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно