FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 331 страница 343 из 343

331

Дроу отбежал за свинцовый валун, пытаясь отдышаться. Похоже, бой сам по себе отнимал много сил, и испытать это пришлось на своей шкуре. Капельки пота катились по лицу, а  неприятный зуд только усиливал раздражение. 
Сейчас отдышусь и в бой с новыми силами. Вот только как его бить? В ближнем бою - щупальца, в дальнем - я не силён. Швырнуть бы с него этот свинцовый шарик, но думаю, и тень его вряд ли поднимет.
Мимо Анэру пронёсся Зик, устремившийся к врагу. Дроу набрал воздуха побольше и помчался за преподом следом. Хоть толком дроу и не удалось отдышаться, но баланс уже был восстановлен. Рука парня крепко сжимала щит, готовясь к битве.
Что же если не смогу покалечить снежное чудовище, так хоть тыл прикрою Зику.
Задумка Анэру была простой, встать спиной в Зику и отбивать щитом удары монстра. Пока профессор кромсает снеговика налево и направо, дроу собрался выполнить серию скользящих блоков щитом. И по возможности нанести врагу рубящие удары клинком по длинным конечностям.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-12 09:19:58)

0

332

http://uploads.ru/t/o/O/f/oOfSs.png

Враг взревел. Не столь оглушающе и дико, как в первый раз, но тем не менее устрашающе. Последний рывок! Демонуменон из-за всех сил пытался всех убить! Последним рывком он ещё удлинил свои щупальца во всех направлениях, где это было возможно.
Некоторые стояли, застыв в страхе, боясь шелохнуться. Боль, страх, горечь смерти... Все это воистину испытали наши герои. За большой свинцовой глыбой становилось уже весьма тесно. Двое раненных, Энма, Дик, из последних силы пытающаяся спасти Заркиса, Скай, которой наконец-то удалось привести Никласа в сознание, но вряд-ли удалось избавить его от устрашения. Айт Рокслей проложил свой путь по довольно широкой дуге. После последних двух ударов хотелось бежать и не оглядываться. Было по-настоящему страшно, слава богу что Энмико приняла на себя заботу - донести Зарка, сложно было тащить его безногое тело. Сложно и страшно.

Щупольца резким потоком настигли Белого лиса, вынуждая того отпрыгнуть ещё назад. Маркус использовал необычное заклятье и переместился в сторону в форме песка. Глыба, пущенная в тушу скрылась в кучах щупалец, но вроде-бы достигла цели, щупальца вздрогнули. Хотя может быть они вздрогнули из-за заклятия Феликса. Сложно было сказать наверняка. Но по крайней мере после всплеска магии они перестали разрастаться. 

Финальный рывок, враг, сознавая всю угрозу, сплетал вместе сразу по 3-4 щупальца в единые "канаты" и атаковал Зика мощными толчками. Первый удар. Мистик успел отскочить от прямого удара, кровавая дрянь скользнула по щиту и от шока рассыпалась на капли. Второй удар. Снова в сторону, в другую. Тройное Щупальце снова уничтожилось. Третий удар и четвертый. Одновременно. Оба ударили за ускорившимся Мистиком, но перед поспевающим за ним Анеру. Четвертый, Пятый, Шестой, Седьмой... Восьмой... Девятый.... Целый Шквал тройных ударов, казалось бы полностью опутал Зика, остановив его порыв, но в последнем акте Щит шока вспыхнул, разрушился, молнии уничтожили все атаки, а Мистик с новой силой рванул вперед, вот уже показался контур страшного тела Урода и... Рука. Удар огромной рукой и одновременный Сильный теневой удар со всей силы обрушился на Зика и Анеру. Тень огромной руки работала как дубина. Мистик отпрыгнул вправо, ловкость, даруемая магией энергии и благословением вместе была просто невероятной, а то, каким образом босс наносит эти удары, Зик понял ещё в самом начале. Теневой удар окончательно разбился о щит Дроу не смотря на всю его мощь. Но, увернувшись от удара тени Зик попал под удар руки босса. Тот из последних сил держался за свое существование. Удар рукой смел бы обычного человека, как обычный человек смел бы таракана со стола, но Зика Лишь оттолкнуло на несколько метров, а тот даже удержался на ногах. Щит энергии ярко сверкнул, мистик ощутил существенное истощение, но силы все ещё оставались, хоть и не много. Анеру тем временем заприметил совсем рядом опутанную двумя слоями Щупалец Сприган, плоть которой разъедается кровавой магией медленно, но верно. Где-то за ней топтался изрядно побитый голем Маркуса, тщетно пытаясь обрывать щупальца.
Атака Гробовщика была быстрой. Как только духи исчезли, вестник рванулся, нанося удар за ударом, прорубаясь сквозь последний слой щупалец. Голос вестника из под капюшона выходил так-же устрашающим, но вряд-ли его кто то слышал во всем этом шуме. И вот в нужный момент, босс отвлекся на Зика. Удар!!! Огромная туша, уже полностью покрытая кровью. Коса вошла в него словно масло, рассекая проклятый снег. Он был слишком толстый, дабы можно было его рассечь косой с одного удара, даже косой вестника, но царапина получилась ого-го какая здоровая, к тому-же заодно удалось отрезать гаду его последнюю руку. Демонуминон ужасно взревел, вынуждая всех снова прикрыть уши, к счастью на этот раз никого не оглушило. Все были готовы или же крик был не столь сильным. Из трещины, образовавшейся в теле гада полезли новые щупальца, много щупалец! Около двух десятков кровавых отростков моментально сплелись и ударили по Гробовщику. Половину тот разрубил, но остальные оттолкнули его на несколько метров сорвав с покрова смерти заметный кусок. Гробовщик стал примерно на треть меньше в размере.

Карта боя

http://uploads.ru/i/B/Z/R/BZR70.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-12 18:22:04)

0

333

Безумие, это все какое-то безумие… Я сжалась за глыбой, вцепившись в тающий снег. Меня била дрожь, дышать было трудно из-за неудержимых всхлипываний, слезы катились по щекам и глазам было больно. После схватки со снеговиками, в которой меня даже не задели, после стольких смертей и выхода Демонуминона, после атак и отступлений… Я все-таки не выдержала.
Жаль, что я не Скай, она бы все равно дралась, она бы что-нибудь придумала. Но она не я. Не знаю, что стало окончательной каплей: приближающийся, несмотря на все старания магов и воинов, снеговик-босс, потрепанный, но живой, или крики Заркиса, кровь на снегу.
Когда я его увидела… Ну да, как ни стыдно признавать, но чуть не легла рядом с Никласом. Хорошо, что на меня тогда никто не смотрел: все были заняты помощью раненому. А я судорожно пыталась хоть как-то собраться и ничего не могла с собой поделать. Только и могла, что вцепиться зубами в губу, сдерживая крик. Почему-то показалось, что если закричу, отвлеку Дик от заклинания, и у нее ничего не получится. Не закричала, выдержала, заставила себя глядеть в темное небо, не видя звезд. И прокусила губу.
Еще одно доказательство моей бесполезности здесь и сейчас, в бою. Меня даже не задели, не поцарапали. На меня вообще не обращали внимания и не пытались атаковать. Я только слегка подвернула ногу, прыгая с балкона, и вот слизываю с губ кровь и падающие снежинки. Остальные пострадали куда больше. Вон Зик, рука которого только-только болталась бессильной плетью с раздробленными костями и разорванными мускулами, первым кинулся в атаку. Анэру, чудом спасшийся от кровавых щупалец, тут же снова кинулся в гущу сражения.
А я даже не могла взять себя в руки, унять слезы, оторвать дрожащие пальцы от земли.   
Кровавые щупальца скребли по свинцовой глыбе с другой стороны, скрежет служил довольно точным отражением моего внутреннего состояния. Только я его почти не слышала – все затмевал нервный стук сердца и гул крови в ушах. Нескончаемый круг биения, пульсации, скрежета и прерывистого дыхания прервал только крик Демонуминона. Оказывается, и от него бывает польза, отстраненно подумала я, кое-как пытаясь подняться. Тело не слушалось, странно, ведь ничего же не случилось. Ага, если буду долго повторять, что ничего не случилось, и не смотреть в сторону, на Дик и ее пациента, может, и поверю. Я вообще доверчивая.
Заставила себя подняться только потому, что не хотела пугать союзников своим жалким видом и безумным взглядом. Подняться тоже получилось кое-как, как и сделать шаг назад, невольно желая оказаться подальше от кровавого бешенства. Еще не хотела, чтобы меня пытались лечить. Надеюсь, я все же не настолько плохо выгляжу, чтобы ко мне сбежались желающие помочь и успокоить. Сама ничего не могу, так хоть не буду отвлекать тех, кто может. Позор какой.
Удар Зика не заставил снеговика истаять окончательно, но открыл в щупальцах коридор, сквозь который можно было оценить масштабы нашего несчастья. А несчастье это выглядело по-прежнему жутко: трехэтажный монстр с перекошенной рожей. Напасть ты эдакая, ничего тебя не берет! И стояло это сокровище всего в десяти метрах.
Я всхлипнула, на этот раз не столько от страха, сколько от злости. И потянулась за звездочками, пока эту харю опять не заслонили щупальца. Шесть сюрикенов стальным дождем полетели в голову Демонуминона. Пусть знает, мне для него ничего не жалко.
Где-то там мелькнула наша смерть, одним точным ударом рассекла снеговику бок и пострадала от ответного удара. Я попыталась сплести заклинание – и не смогла. Для всех нужна была хоть какая-то концентрация, а у меня перед глазами все стоял его кривой оскал, а в голове носился жуткий крик.
Нет, все остальные могут колдовать, могут! У меня не самый низкий уровень управления потоками, я не должна так бояться! Но боюсь, стою здесь и только и могу, что смотреть – и видеть только чудовище, слушать – и слышать только его вопли.
Щупальца стегали землю в двух метрах от моих ног. Сюрреалистическая картина.

+2

334

Страх полностью парализовал тело парня. Ужасающий рев, последний рывок снеговика-босса, сражающиеся союзники, который из последних сил пытались добить все никак не помирающего босса - все это лишь усиливало страх, сковывающий движение волшебника. Дышать становилось труднее, глаза начинали болеть(и не мудрено, нечего с выпученными глазами стоять на морозе!) Тем временем все что-то пытались сделать. Зик пошел в толпу щупальцев, защищенный щитом молнии и энергии, Смерть тоже вовсю рубила проклятые кровавые отростки, Маркус призвал голема и вмести с ним атаковал босса... Дворф заставил вспомнить Никите что на поле боя был еще один. - А ведь это мог быть и я. - мелькнула мысль в голове волшебника. - Нет! Я не должен тут стоять и трястись от страха! Плевал я что у Никласа малый уровень управления потоками, это не помешает мне отомстить за всех убитых и за то что эта тварь заставила меня тут стоять и дрожать! - потихоньку в замен страха начал приходить гнев. Кулаки сжались, будто парень хотел нанести парочку ударов кулаками. Парализующий страх практически полностью был отметен яростью и гневом и вскоре Никита уже мог нормально осмыслить происходящее и продумать свои действия. - Надо валить отсюда! - мелькнула мысль, посланная предательским страхом, но через мгновение парню показалась эта мысль верной. - Мы же находимся под прямым ударом этого переростка, если он сделает еще один рывок то нашему хилу и раненным конец! - Нужно отойти на в сторону иначе если босс сделает рывок нам конец! - сказал эльф трем стоящим рядом девушкам. - Нельзя чтобы противник лишил нас целителя. Сказав это эльф посмотрел в гущу сражения и страх чуть снова не сковал парня. Как же я бесполезен! Все что-то сделали и пытаются сделать, а я один тут ничего не могу! - эти мысли увеличил гнев парня и яростный огоньки сверкнули в его глазах. Благодаря Зику открыт проход. Мне всего лишь нужно точно прицелиться и атаковать эту скотину. Краем глаза, эльф заметил что Бенедикта дрожит от холода и решил наложить на нее огненную оболочку, после чего выпил последний флакончик с эликсиром "Второго дыхания", чтобы восстановить силы и снять все вражеские эффекты(если таковы имеются на эльфе). Затем немного подумав, парень встал точно по центру "коридора", образованного Зиком и начал творить заклинание. Огненное кольцо образовалось вокруг посоха(слава богу не выронил его когда трясся испуганный) и как только заклинание было сотворено, из кольца тут же вылетело несколько адских стрел, нацеленные в голову снежной твари.

+1

335

Закрыв уши ладонями, гном прорычал проклятия в адрес снеговика. Когда его крик, закончился, то Маркус разогнулся и начал водить левой рукой вокруг правой ладони, которая чертила огненный круг в воздухе. Закончив чертить круг, он последним жестом провел руку сквозь огненное кольцо и толчком высвободил залп адских стрел в шею противника вместе с криком: "Аааргхх!" Закончив со стрелами, гном приложил руку к голове, концентрируясь на огненной плети. Проведя правой рукой пару жестов, вверх выскочила рукоятка из чистого пламени. Схватив ее в воздухе, де Бадрин хлестанул ею в сторону снеговика, отчего из рукоятки со свистом высвободилась плеть из огня. Подойдя к нему так, чтобы сократить дистанцию до полтора метра, он начал хлыстать щупальца плетью в правой руке изо всех сил с боевым кличем. Стараясь бить в основание, гном обходил при этом босса со стороны, направляясь в сторону приемной комиссии.

0

336

- Что ж, хоть так... По идее сейчас у меня могла бы быть отдышка после такой атаки, всё таки странно быть ни живём, ни мёртвым... - плюс ко всему разглядывая собственный порванный покров, будто кто-то выхватил огромный кусок из любимого пальто. Да за это руки отовать нужно! А лучше голову. Но не зацикливаясь на созерцании собственной одежды уже пришлось готовить новое заклинание, чем и занимался уже секунд пять, всё таки у него было совсем немного времени, пока Зик и Анэру там. Надеюсь, что было. Щупальца хоть и были рядом, но в пробитой бреши пока можно было находиться относительно спокойно, ещё чуть-чуть и произнеся несколько слов заклятия, вернул себе Покров Смерти, а точнее одолжил на время ибо пока пока свой восстановится... А столько ждать ни кто не будет. Хоть ему и проще было использовать подобное заклинание, но ману оно здорово тянуло и нужно было торопиться. Ведь надумала очередную авантурю, которую хотелось испробовать раньше, но всё момента подходящего небыло. Как только Вестника окутали новые "одежды", а ведь по идее сейчас их по-больше будет, целый чужой и своего две трети осталось, сосредоточился на новом заклинании и вновь двинулся в эту гущу, на рефлекторном уровне блокируя удары щупалец скользящим блоком или иногда срубая, как подвернётся. Оставалось совсем немного, заклинание готово, нужно лишь ещё немного приблизиться и схватить... Последняя рука чудовища была оторвана и помешать мог только всё теми же кровавыми отростками, ведь и так уже цеплялся за остатки своей жалкой жизни, пытаясь захватить как можно больше чужих. Я это вижу, вижу... И этот мерзкий оскал уже не напугает, уже даже нет никакого отвращения, сейчас вобще эмоций почти не оставалось, лишь жажда лишить эту мерзость его подобия жизни.
Последний рывок и Вестник вцепился рукой во что-то и потянул на себя... Было исполнено заклинание Хватка Смерти... Сейчас я сделаю всё, что бы вырвать их него душу, хотя даже на душу то похоже не было... Смерть не позволит себе помешать в момент исполнения обязанности, а Астральная Коса в правой руке в этом поможет. Тем более нет ничего крепче и безжалостней хватки Смерти. - Жнец, а со мной ли ты? ... - Добивайте его, ещё немного!!! - завопил что было сил.

Отредактировано Гробовщик (2012-02-13 17:07:49)

0

337

- Не стоит. Совместная ветвь молний поразит лишь щупальца, надо нанести сильный удар в самый центр. - дальнейшее маг уже не слышал, отлетев ко входу в здание академии, закрыл глаза, предоставив союзникам еще некоторое время сдерживать натиск. Было достаточно очевидно, что босс лишен дистанционных физических атак, а эгис жизни является более чем надежной защитой от магии, что тот владеет. Погрузился в свой внутренний мир, впал в мистическую медитацию, отрешаясь от ужаса окружающего его, смывая все излишние эмоции. Теперь бы для мага были важны лишь потоки эфира стихии воздуха, сфокусированные в руках в виде ветви молний... Олицетворение решительности, сокрушающей силы стихии, можно было прочесть на его лице, когда очи раскрывшись и отливая цветом эфира свободы, цветом воздушной стихии, устремили свой взор на противника. Пред ними открылась картина следующего плана - мистик прорвался практически к самому центру, оставив за собой коридор свободный от щупалец. Смещение для корректировки своей позиции и эльф теперь находился напротив упомянутого выше коридора, на высоте 3 метров относительно поверхности на которой находился враг. Эксэлум намеревался ударить точь туда, куда и профессор. В самый центр этой твари - в "сердце" зла. Разумеется если линия атаки будет перекрыта, удар будет нанесен в открытую часть. Решительный, указующий жест и ветвь молний вырвалась на свободу. Вдох, выдох и вот уже руки мага плетут двукратно удерживаемое заклятье кромки ветра:
- Elementum ut ostenderet se iram hostium nostris conterere invisum ipsum! - незаметная во всем этом хаосе битвы, кромка устремилась по той же цели, в ту же область. Для Сайруса существовал только тот, смерть которого остановит все это и стихия воздуха с помощью которой будет достигнута. Все прочее отошло далеко и незначительно сейчас. Финал близок!

0

338

За то, что отобрала у меня этот наполовину труп --- Энмико, спасибо великое, не уверена, что сама дотащила бы Заркиса... нужно было хотя бы взглядом проследить, дошли ли они, но я этого не сделала. Вместо этого, малодушно прикрыв уши руками и как можно более плотно зажмурив глаза, я осталась стоять на месте и тихонько плакать.
Страх присутствовал с самого начала боя, иногда почти прорывался наружу, последние минут десять или двадцать я вообще бьюсь в истерике, но до сей поры, пока с меня не сняли ответственность, он существовал в фоновом режиме, словно музыка в наушниках: когда музыка играет постоянно и задаёт тебе ритм, ты не замечаешь её, а просто живёшь по заданному ею ритму, но стоит вынуть наушники из ушей, и пиши пропало, сразу начинается дезориентация в пространственно-временном континууме и общая паника. Для меня такими наушниками были любые действия, но теперь я стояла на месте --- и было страшно. В основном за этих всех людей и не совсем людей, сунувшихся в щупальца. Ну, казалось бы, решил человек стать фаршем, ну мечта у него такая --- чего бояться? Радоваться надо, что мечта почти достигнута! Нет же... странно, но как-то не хочется, чтобы это случилось. А двинуться с места боязно, и хочется пойти и сделать бочку. Только подумаешь о том, что кто-то ещё непременно погибнет до конца боя --- и сердце болезненно сжимается, и мыслей не остаётся... выживите, мои хорошие, пожалуйста, выживите... всех оттуда выживите, золотые мои!
У меня на руках кровь засохла. И спина вся в чужой крови, и вся правая половина тела. Видно, неумело прижжённые раны мага пустоты разошлись... кровь сохнет быстро, но ещё быстрее она замерзает. И тем не менее, на каких-то участках тела она ещё тёпленькая. Как живая, будто только пролилась из тела.
-Тёпленькая... --- я начинаю истерически хихикать, слизывая полузасохшую кровь с пальцев. Когда её так много, кто же устоит от того, чтобы попробовать на вкус? -Тёпленькая...
Стою и смеюсь тоненьким смехом, и как будто со стороны себя слышу. За себя совершенно не стыдно --- вот она, высшая точка потери самоконтроля, когда не стыдно за бездействие, за ожидание чужих действий, за неспособность придумать хоть что-нибудь... не стыдно, и я помаленьку готовлюсь бежать. Даже делаю предательский шаг назад. И второй. Всё, это проигрыш.
Но стыд внезапно возвращается вместе с осознанием того, что кровь на моих руках принадлежит человеку, которого я вполне могла бы сдёрнуть с места в свою сторону. Стыдно, чёрт... я останавливаюсь. Смотрю: вот люди, вот поле боя, вот снеговик. А я где? В безопасности, намереваюсь драпать. Заградотряда на таких дезертиров нет!
Кровь приливает к щекам, шумит в голове, дыхание сбивается, а я смотрю расширенными глазами на тентакли, тянущиеся к нашим девчонкам и к раненому. Два метра между ними. В ушах стучит: стыдно, стыдно, стыдно... беги, беги, беги... понимаю, что такое противоборство отнимает слишком много времени. И снимаюсь с места.
Бегаю я быстро, даже в реальности, а уж здесь-то... объективно не так уж и быстро, а для непривычного разума и времени не хватает задуматься --- всех мыслей в голове о том, чтобы не подскользнуться. Эта дистанция далась на удивление легко не только физически, но и морально. Трудно было только отдать ногам команду шагать, а остальное... прибежала я быстро, заодно и голова проветрилась, а на окровавленное верещащее тело я упорно старалась не смотреть. В целом, ощущала я себя довольно бодро и уверенно.
Тормознуть умудрилась метрах в трёх от очередной глыбы, на ходу начинаю творить адовы стрелы, сейчас ещё жест --- и они сорвутся в гущу щупалец. Следом пойдёт тепловая волна, которую всё же надо опробовать, прежде чем Айта с ней выпускать, здесь она должна оказаться полезной... я там совсем не истрачусь, нет? голова-то уже болит и кружится, и голос у меня, как у пьяного. Одной рукой я держусь за камень, ничего не видать, да я и не смотрю. Знаю только, где огромная тень --- снеговик. И больше не надо ничего, только цель и снаряд для атаки.
-Девчонки! Зарка хватайте, и марш отсюда! Прикрою... --- указываю им на здание Академии. Отсюда, с новой позиции видно, что новых рук у твари нет, значит, ничего он больше в меня не кинет. А щупальца я ему испарю. Я стояла в трёх метрах от них, постою и в двух. -Энма, ты с косой, останься и срежь щупальца, если я провороню.
И на этом момент разворачиваюсь и отпускаю стрелы. В щупальца, в отвратный кровавый клубок. А там и волну, как договаривались (-Семьдесят!, максимум моих возможностей). Главное, сейчас сильно не бояться, иначе магия огня, магия гнева, силы и эмоций, потеряет все свои возможности. Этого мне совсем не надо.
Нет-нет-нет, и не подумаю бежать, это слишком уж подло, низко и свидетельствует о полной бесхарактерности. Не хочу так. Слишком уж от этого стыдно. Есть два вида малодушия: когда ты не можешь взять ответственность на себя, и когда не можешь её с себя сложить. Сейчас внутри меня горел второй вид малодушия, и --- видит любая высшая сила на рандомный выбор --- я этому рада до безумия...

Отредактировано Айт Рокслей (2012-02-15 09:16:44)

-1

339

- Ох, Ник, спасибо! - согревающее заклятье было как нельзя к месту.
Итак, у Никласа сил уже мало, я на нуле, Заркису совсем плохо, а у Скай уже потихоньку сдают нервы. Наверное, только Энми работоспособна. Теперь мы тут скорее помеха, чем помощь. Айт права - нужно делать ноги и делать быстро.
Все эти мысли крутились в голове, пока я из подручных средств (оставшегося рукава то бишь) делала жгуты чтобы перекрыть кровотечение раненного. Закончив, я повернулась к ребятам:
- Ник, Скай - помогите донести Зарка. Если не отступим к школе - мы трупы!
Не дожидаясь реакции ребят я с огромным трудно попыталась поднять раненного. Нет, все таки слишком тяжелый.
- Не мешкайте! УХОДИМ! Энми, Айт - прикройте! Эксэлум! - бедное мое горло - Помоги же наконец-то!
Внимательно следя за передвижением щупалец и за остальными бывшими за глыбой ребятами, я, стараясь по возможности не оставаться на открытом месте и не подниматься в полный рост, двинулась с максимально возможной скоростью к школе.

0

340

Эксэлум ее просьбу проигнорировал. Ну да, это было не слишком вежливо, но расчет был на то, что грубости придадут значения больше, нежели робким упрашиваниям. Кажется, девушка поставила не на ту карту.
Вместо этого маг предпочел добавить Уродцу жару за счет молний, ну и кажется чего-то еще, но эльфийка не стала заострять на этом внимания. Сейчас ее гораздо больше интересовали дела насущные. - О, я непременно оттягаю тебя за острые ушки, мой хороший, не переживай... Громовержец Зевс блин... - думала она.
Дик лечила Зарка. Молодец девчонка, на ногах еле держится, дрожит от холода, но собирает силы в кулак и Лечит!... Эн-Натали невольно зауважала девушку.- Эн, с ним все нормально будет, надеюсь. Помоги Зику и Гробе, если можешь... - Бенедикта поднялась на ноги и обратилась к Энмико. Ну что ж, это она не по адресу.... Эльфийка лишь горестно вздохнула - Я бы и рада, но что я могу? - она беспомощно развела руками - Всего лишь боец ближнего боя... Сунусь - и меня разорвет на клочья... - Печальный взгляд Эн просто говорил "простите мне мою бесполезность".....
-АААААА! МОИ НОГИ! ГДЕ МОИ НОГИ?!... - громогласный вопль, пропитанный ужасом и отчаянием, заставил эльфийку вздрогнуть и круто развернуться на источник крика, коим являлся Заркис. Брейк сейчас был похож на помешанного, истерично пытающегося трепыхаться... Очнулся таки. Ну вот, теперь он видит.... Лучше бы и дальше лежал в отключке. - Каково это, остаться без ног?... Но... Ведь, это все понарошку! Потом нас должно вернуть в родные тела. Так не может быть... А если может?... Неважно, суть в том, что страх и боль - настоящие... А если, на переизыбытке эмоций двинется, и вернется сумасшедшим?... - Почему-то острое чувство вины кольнуло девушку, заставив присесть рядом с шокированным парнем.
Ну, ну, спокойно.... - она слегка коснулась его волос, пытаясь успокоить - Не ори так, твое реальное тело в порядке... И... ноги твои на месте.... - эльфийка осторожно приобняла Зарка, надеясь утешить - Ну а тут... Вот сейчас Экси закончит молниями раскидываться, и поможет... Будешь бегать, не переживай... Все будет хорошо.... - бормотала она, ласково обняв парня.  Успокоит или не успокоит, черт с ним. Она не может драться? Значит, она будет защищать тех, кто ранен, и вообще, полевая медсестра из нее что надо! Мико оглянулась... Товарищи подле нее были мягко говоря, в несколько неадекватном состоянии. Но...
Вот, очухвашийся Никлас уже шпарко кастует заклинания. Тоже похвально, особенно учитывая то, как ему по ушам и мозгам проехало. Хорошо держится остроухий...
Скай, как то сранно, но воинственно булькнув, щедро метнула сюрикенами. Оба эльфа отправляли свои отчаянные атаки в Уродца.
- Ник, Скай - помогите донести Зарка. Если не отступим к школе - мы трупы!.... - Не мешкайте! УХОДИМ! Энми, Айт - прикройте! Эксэлум!   Разумно, Бенедикта....
- Энма, ты с косой, останься и срежь щупальца, если я провороню... - А вот и Айт. Тоже с признаками общего безумия на лице и в глазах. О да, красавишна, ты не ошиблась - я с косой.
Ну что ж...
Энмико отлипла от Заркиса. Обниматься? это конечно хорошо. Тепло, во всех смыслах. Но хватит сидеть без дела....
Не правда ли, отвратный звук?... - тихо спросила она у Скай, которая должна была понять, что Мико имела ввиду скрежет слизких щупалец о глыбу, попутно доставая косу и начиная яростно ее раскручивать. Риторический вопрос, хехе.... - Пошли отсюда....! - это уже для всех
Превратился он в тентакль...
    И устроил нам спектакаль...

Продекломировав эту рифму, эльфийка начала бешеную атаку косой, срубая щупальца, подползшие близко к их убежищу, обрушивая на них шквал Ударов, Разрезания и Двойных взмахов

Отредактировано Энмико (2012-02-15 14:44:28)

+1

341

Сплошная пелена из тысячи отростков, состоящих из магической крови. Отростки протягиваются на десяток метров во все стороны, полностью скрывая врага из вида, не смотря на его колоссальный размер. Любой выстрел, в том числе магический, будет отбит. И даже если силы удара хватит, чтобы пробить одно щупальце, два, или даже десять, все новые и новые будут занимать их место, пока атака не будет погашена полностью, щупалец хватит чтобы прикрыть собой основное тело, а так-же щупальца, растущие взамен отрубленных. Своеобразный щит от любых атак, постоянно обновляющийся щит. В ближнем бою отростки хватают все до чего дотянутся, не оставляя шансов самому ловкому воину увернуться от такого множества ударов, а самому сильному - разрубить все. Практически идеальная защита, да ещё и атака одновременно. Несомненно, эта тварь была продумана как босс и до самого конца она исполнит свою зловещую роль...

Порыв духа, порыв силы? Нет, скорее просто Антон понял себя наконец и смог откинуть всю глупость бытия, которая терзает его повседневно. На душе было легко, сознание преисполнено пониманием, а разум концентрацией. Щупальцы, атаки, словно бур - Мистик пробился к самому сердцу гадости. Болезненный удар! Множественная атака щупалец - ясно дело, враг защищался во всю силу! Но для Зика больше не было никаких сомнению, размышлений или отступлений. Я стремлюсь сделать лучше для всех! Я всегда буду стремиться вверх! не оглядываться и не смотреть вниз! Назад нет пути. Этот прорыв станет его концом, или же он станет - концом моим!
Сам того не замечая, Зик проделал отличный коридор, подставив врага под огонь всех своих союзников. И все же мистик не нашел время думать о них, считать повреждения и прикидывать шансы. Враг перед ним - вот! Огромная сила на кончике Глейва рвется на волю! Великим грехом кажется факт удерживания этой силы... силы, которая жаждет свободы, которая стремится вперед, как и её владелец. Двойная дуга сорвалась с лезвий, вмещая в себе все накопленные обороты силы и заряд ветви молний. 2 огромные полосы режущей магии Крест-накрест, достаточные в размерах, чтобы разрубить на 4 куска всю эту гадину. Искрящиеся молнии на полосах должны были бить во все кровавые отростки. В эту атаку маг вложил всю свою душу и тело, но был готов и дальше рвать врага, хоть зубами, если придется, если даже это не сработает, выбора уже нет! Вперед!

+1

342

Анэру бежал следом за Зиком и видел все те удары что сыпались на соратника. Если честно, дроу был рад, что он не первый бежит в этой короткой колонне. Хотя переживания после каждого удара были, словно били самого Анэру. Огромная тень устремилась к парню, и вовремя поставленный блок, позволил дроу прожить немного дольше. Тень рассеялась о щит и парень был этому несказанно рад. Удара казалось, и вовсе не было, это свойство щита было как нельзя кстати. И тут Анэру заметил своего спасителя, или спасительницу? Сприган увяз в щупальцах, и казалось что ещё немного и тот погибнет.
Щит, точно щит. Магия что ударяет в него, рассеивается. Что же от перестановки мест слагаемых…
Анэру отвёл руку назад и нанёс обухом щита удар по щупальцам, что окутывали спригана. А следом за первым последовало ещё пару ударов . Удары выходили корявые и не всегда удачные. Анэру сделал для себя вывод что маловато это о удиляет времени этому оружию, но тут же себя оборвал вспомнив что сейчас именно сам Лёша, а не дроу сражается. Лёша опустил клинок  в ножны и теперь свободной рукой ухватился за спригана и потянул на себя.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-15 19:41:13)

0

343

Выстлелы и снаряды. Стрелы огня, молнии и даже сюрикены! Безжалостная хватка смерти словно сдавливавла элементальную структуру Босса. Конечно, на традиционную душу это нечто было не похоже, но что-то спектральное и отвратительное в нем было. Удерживать это было мерзко даже для вестника, но все же эффективно. Две полосы стали разрезали Демонуминона, словно дважды по нему чикнули гигантскими ножницами.. Босс ужасно ревел, туловище начало разваливаться, но из разрезов, где его туловище было разрублено полезли новые и новые щупальца, чем больше его ранишь-тем больше их, судя по всему, ему уже не жить, вернее не существовать. Но щупольца по прежнему лезли. Залп магии огня! Огромное количество выстрелов, некоторые породили взрывы. Окончательно не выдержав, гигант Мощно взорвался, как бензовоз, в который закинули спичку. Только взрыв этот был из кровавой жижи. Взрывной волной Зика и Гробовщика отбросило. Огромный фонтан крови оросил всех, даже до Феликса достало, но... Кровь прямо на глазах превращалась в обычный снег, и вот уже через несколько секунд, кроме серебристого снегопада и несколько покореженных рук, от главного злодея нечего не осталось.

Ещё раз поздравляем всех с прошедшим праздником! Вы играли в бонусной теме по акции "новый год 2012", всем участникам темы запоздалые новогодние подарки. Обычно за простую игру получить большую награду - сложно, но эта тема - исключение. Здесь поощрялось все оригинальное и интересное! Количество уровней выдаваемое за бой зависит во-первых от вашей активности в бою, во-вторых от старания, в-третьих от времени которое вы провели в бою(если вы умерли или пришли под конец - бонус меньше).
не смотря на все, все кто пришел в нашу тему, дабы посетить нас на новогоднем празднике получают:
5 подарочных баллов почета.

Полученные уровни

Зик Грейсон: +5 Уровней
+1 за фейрверк
+1 за парный танец
+1 обещанный уровень за хоровод
+2 победа в новогоднем бою
Айт Рокслей +5 Уровней
+1 за фейрверк
+1 за коктейли
+1 обещанный уровень за хоровод
+2 победа в новогоднем бою
Скай +5 Уровней
+1 за фейрверк
+1 обещанный уровень за хоровод
+3 победа в новогоднем бою
Феликс +3 Уровня
+1 за фейрверк
+2 победа в новогоднем бою
Белый Лис +4 Уровня
+1 за музыку
+1 обещанный уровень за хоровод
+2 победа в новогоднем бою
Exelum +5 Уровней
+1 за фейрверк
+1 за парный танец
+1 обещанный уровень за хоровод
+2 победа в новогоднем бою
Тес Де Грей +1 Уровень
+1 за остоумие
Лина Инверс +4 Уровня
+1 королеве бала
+1 за парный танец
+1 обещанный уровень за хоровод
+1 победа в новогоднем бою
Дастиес Аран +1 Уровень
+1 за коктейли
Маска +1 Уровень
+1 за парный танец
Грау +3 Уровня
+1 за идею с катком
+2 победа в новогоднем бою
Никлас Нарэанар +2 Уровня
+1 за парный танец
+1 обещанный уровень за хоровод
+1 победа в новогоднем бою
-1 за многочисленные косяки
Балнар Нар'Мотол +0 Уровней
+1 победа в новогоднем бою
-1 за многочисленные косяки
Дик +5 Уровней
+1 за парный танец
+1 обещанный уровень за хоровод
+1 за стих
+2 победа в новогоднем бою
Самаэль +2 Уровня
+1 за идею с хороводом
+1 победа в новогоднем бою
Thalion +1 Уровень
+1 за реалистичный отыгрыш
Анэру Ферэнсон +3 Уровня
+1 обещанный уровень за хоровод
+2 победа в новогоднем бою
Заркис Брейк +3 Уровня
+1 обещанный уровень за хоровод
+2 победа в новогоднем бою
Валлор Вингрент +2 Уровня
+2 победа в новогоднем бою
Гробовщик +2 Уровня
+2 победа в новогоднем бою
Сероферил +1 Уровень
+1 победа в новогоднем бою
Энмико +2 Уровня
+2 победа в новогоднем бою
Marcus de Badrin +1 Уровень
+1 победа в новогоднем бою
Тамлен Махариэль +0 Уровней
+0 победа в новогоднем бою

И самое приятное. Баллы опыта сразу доступны для распределения :)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-15 19:56:26)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно