FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 31 страница 60 из 343

31

О, кто-то взял инициативу на себя. Белый Лис был этим весьма доволен. Еще и так сегодня немало гостей развлекать... гостей... интересно, а я вернуться успею? Это немало озадачило его. Сегодня моя семья принимает немало гостей, да и самому мне необходимо нанести минимум три визита вежливости. Помниться, я прилег отдохнуть в обед на несколько часов днем, прежде чем приняться за готовку и приведения дома в должное состояние для принятия гостей. Может мне это сниться? Несколько нервно облизнув губы, Но-Дэва проводил взглядом направившихся куда-то из зала и улыбнулся своему отражению в бокале. Нужно получать удовольствие, пока есть возможность. Обратившись к своему новому, невероятному для осознания обонянию Белый Лис легко нашел на столе бутылку выдержанного вина и плеснул немного в бокал. Уловив аромат, прохладу бокала и насыщенный букет с нотками имбиря закрыл глаза от удовольствия.  Нежный и ласкающий вкус разлился по небу и языку. Такого вино может быть только тут! Позволить в жизни себе Конти 34 года боле чем за 30 тысяч евро я никогда не смогу. Может и стоит тут задержаться! Наполнив полный бокал полный наслаждения вампир проследовал за остальными и стал наблюдать за украшающими воздух магами. Великолепно! Примите мой восхищения! - с поклоном обратился он к магам, приподнимая бокал и опять припадая губами к сладострастному вину. Белому Лису тоже хотелось как-то проявить себя, но любовь к образу вифрея была сильнее желания отменить объятия пустоты и тоже наколдовать что-нибудь. А для танца, песни или небольшого представления совершенно не было инвентаря. А господа и дамы маги, может могут и классическую гитару изобразить?

Отредактировано Белый Лис (2011-12-31 19:41:42)

0

32

Вадим смотрел на феерическое шоу едва не раскрыв рот. В отличие от своего персонажа у игрока была довольно таки живая мимика и скрывать ее он не собирался. Когда в воздухе засверкали снежинки, маг ревностно посмотрел по сторонам. Кто опередил? Оказалось что это симпатичнейшая эльфийка с темной кожей выводила свои магические пируэты. Но снежинки падали на пол хоть и продолжали там искриться. Надо было добавить лишь чуточку больше магии... Ветерок подхватил снежинки и закружил в хороводе, закручивая и заставляя искриться, создавал настоящий поток блесток. Поток кружил среди гостей осыпая их блестящими снежинками, которые тут же подхватывал вновь.  Вадим ухмыльнулся все таки воздух слушался лучше воды. 
- А господа и дамы маги, может могут и классическую гитару изобразить? - а вот это звучало как вызов. Вадим уже успевший опрокинуть пару бокалов вина, чувствовал что на сей раз справиться без проблем. Для этого отлично подошла минеральная вода. Вылепить корпус и струны оказывается было не так сложно, хотя концентрация все время норовила сорваться и превратить изделие во что то не понятное. Все таки маг не удержался и корпус гитары украсил силуэт девушки, почему то с ангельскими крыльями. Звук был сносный, хотя струны больше напоминали синтетические, вместо привычных металлических.
- Эй, маэстро, а ну сыграй! - сказал Вадим протягивая гитару белому (или Беляк как его окрестил про себя Вадим)

0

33

Неторопливой походкой, эльф с наглой ухмылкой на лице, пробирался ко столу. Новогодний бал? Уж не ожидал провести новый год ВОТ ТАК! Эльф был закутан в серебристо-белый плащ, за которым были скрыты кожаные доспехи. Как же я тут оказался? Помню я готовил оливье, потом присел за комп. А что дальше?! Добравшись до стола, эльф осмотрел его и найдя чистый бокал, наполнив его красным вином, эльф сделал пару глотков. - Эй, маэстро, а ну сыграй! - произнес какой-то парень протягивающий другому гитару. О! А вот и музыка! - с улыбкой подумал эльф и сделал еще пару глотков. СТОП??!!! Я же точно помню что Никлас был в канализации! Интересно что-же сейчас с тем парнем и человеком играющем за него. Взяв со стола большое зеленое яблоко, эльф откусил большой, наверное даже через чур большой кусок. Дожевав и проглотив его, эльф отхлебнул винца и обратил взор на Белого и того что протянул ему Гитару.

0

34

Премного благодарен Вам! - с вежливой улыбкой ответил Белый Лис и принял гитару. Сделал малюсенький глоток из бокала с драгоценным вином и поставил хрустальный сосуд на край ближайшей скамейки и сам постарался устроился на ней же, приняв обычную позу для игры на классической гитаре. Первые попытки что-то сыграть были отложены из-за хвоста. Но-Дэва немного покрутился на скамейке, пытаясь принять удобное положение, чтобы никакие «новые» части тела не мешали и не чувствовали дискомфорта. Когда непривычное тело приняло расслабленное положение на скамейке, образовалась другая проблема — когти. Перебирая струны щипками, когти слищком сильно цеплялись и тянули струну за собой дальше, чем нужно. Лишь через полминуты стало получаться сносно. Белый Лис сконфуженно улыбнулся, извиняясь перед собравшимися — Приношу извинения за задержку. Технические проблемы. Не освоился еще. Еще небольшой глоток вина и руки легли на гриф и струны, а в воздухе закружилась мелодия. И сам Мистериум кажется откликнулся духу великих «The Beatles» и их «Eleanor Rigby». Белый Лис решил не исполнять саму песню, так как про одиночество в праздники не поют, а сама мелодия великолепна для фона любого действия. Потом стоит сыграть что-нибудь повеселее.

0

35

Зик смотрел в небо, ещё пару раз применил свой взрыв металлических игл с молнией. Такая маленькая импровизация - но все это приводило в дикий восторг. Все-же, хоть в нашем мире салюты и покрасивее, эти выглядят более.. живо? Или у меня воображение разыгралось? Подумать только - Зик поглядел на ладони, молния пробежала по пальцам и успокоилась - я маг, да и не какой-то там, а сотого уровня, я наверное могу что то и поинтереснее придумать чем иголки с молнией...
Живые сверкающие снежинки, устроенные темной эльфийкой, подали отличную идею.
Как я сразу не догадался про иллюзии? Я ведь могу создать нечто из обычного взрыва. Надо сконцентрироваться, чтобы вызвать небесную молнию на как можно больший срок
Выстрел стальным шаром ввысь был встречен молнией с неба, и благодаря простейшим иллюзиям искры, разбрасываемые центральным шаром в стороны, казались многочисленными. Такая своеобразная шаравая молния, парящая в небе и разбрызгивающая фейерверк.
Своим выступлением игровой профессор, а в реальной жизни обычный студент - привлек много внимание чем и воспользовался. Когда хлопки в ладоши закончились, Зик обратился ко всем.
- Прошу, послушайте, если кто ещё не разобрался, сегодня ночь не простая, недаром новым годом считается ночь волшебства, и дело даже не в дедах морозах, а в том что желания в эту ночь исполняются, так что не парьтесь по поводу возвращения, расы или чего-либо ещё, скорее всего время на Земле вообще приостановлено, так что нечего не мешает вам развлечься тут, в вымышленных телах, в принципе, мало что изменилось меж нами, мы так-же даже лиц друг друга не видим, хотя общаемся все на одном форуме, нам это не особо важно - развлекаться важнее, так что развлекайтесь, а коль уж я администратор форума,то и тут попытаюсь не дать вам заскучать, думаю, забавно было бы устроить танцы, не так ли? Когда закончим с салютом, возращаемся в зал, где потеплее и поставим что-нить веселенькое. - Зик улыбнулся, в отличие от настоящего Зика, в нем сейчас жила гораздо более раскованная душа.

0

36

Восхитительный праздник Нового Года может исполнять желания! И вот одно из них - я здесь, я в Мистериуме! Это просто потрясающе! Адаптация к новому телу практически не требовалась, ведь мой эльф так похож в этом плане на меня. Только слух и зрение лучше. И... да, уши. Они острые. Потянувшись к ушам руками, с улыбкой одним уголком губ, пощупал их. Другое дело - магические возможности, которые кому как не мне знать. В теории. Но вот она - возможность увидеть все это по настоящему, а не в своем воображении! Я стоял в холле Академии, да - это была именно она. Из-за полуприкрытых врат доносились звуки и вспышки свидетельствовавшие, что празднование уже в своем разгаре. В радостные голоса, в промежутки между громыханием вероятно всего салюта, доносились гитарные аккорды, знакомой мелодии. Уже хотел было присоединится к празднеству, но упускать случай сделать это эффектно - не мог. Полет, полет... Я старался сконцентрироваться, и понимание как эльф это делает, пришло непостижимым образом само. Преодолевая гравитацию, ноги оторвались от земли, даруя свободу от перемещения лишь в горизонтальной плоскости. Восхитительное чувство! Сделав пару кругов, все ускоряясь, я приблизился к выходу из здания Аклории. Еще раз промотав в голове все мои заклинания и уники, остановился на щите шока совмещенном с щитом ветра. Не удержался от восторженного созерцания игры маленьких молний вокруг меня. Возник план, как сделать праздничный спец эффект. Споры Жизни придуманы мной же и обладают свойством красивого, зеленоватого свечения. Мириады маленьких светлячков окружили меня, в вихре щита ветра. Вылетел из Академии, и совершая круг над находящимися в саду, перед Аклорией, крикнул магически усиленным голосом, словно гром:
- С Новым Годом Мистериум! - за мной оставался вихрящийся шлейф из частичек наполненных энергией жизни - они кружились в своем завораживающем танце, сливаясь с снежинками. Фантом ветров волею моего разума превратил тело эльфа в сущность самой стихии - оно было соткано из воздуха, легкое и абсолютно свободное, ворвался в новый год, спиралью возносясь в небо. Чтобы там, в вышине, показать собравшимся настоящий фейерверк - Гром и Молнию. Ветвистые молнии разошлись во все стороны на высоте более ста пятидесяти метров, на мгновение озарив сад и прилагающие окрестности ярчайшим бело-синим сиянием. Волна ветра раскатом грома ворвалась в новый год, унося все печали и принося радость и любовь. Переполняющие на тот момент эмоции трудно передать словами, это счастье - настоящее!

0

37

Фигасе,- вот и всё, что сумел вымолвить эльф, закончив чистить апельсин и подняв глаза на население и творимые ими чудеса (да-да, только сейчас закончив. А как иаче? Очень крупный, капризный фрукт. Еще всё убежать хотел, вредный).
- Ехууу, с Новым годом! - Практически сразу последовала и эта фраза, обращенная к летающему магу. После чего последовала неизменная реакция на любой красочный салют - Вах! - После чего последовала полная отрешенность, ибо надо было как-то исхитриться и откусить этот трижды проклятый во время очистки фрукт так, чтобы сок не залил руки или одежду.

0

38

Нет, если судить логически, праздник удался, - думал Илья, наблюдая за происходящим вокруг. Только вот появление его, как и практически всегда либо никто не ждал, либо он просто тормоз. Или дурак? Или все вместе? Только вот в отличии от многих людей, привыкания к нынешней форме не было почти - при написание анкеты внешность списывалась с себя, только вот год прошел - подрос, подкачался (хоть и немного, но...). Обидно.
Почему же почти сразу в его мыслях мелькали слова "анкета" и прочая форумная тематика? Потому что он дур.. Нет, мы два раза повторяться не будем. Наверное. Так вот, дойти до этого было не сложно - почти сразу после появления паренька, многие люди-не-только употребляли слова "Мистериум", "магия", да и прочии вещи. Как не обойтись в написании поста без повторений, так первая же мысль очередного попаданца была "как". Но согласитесь, вопрос "когда" куда как приятнее?
Помню я, - размышлял Илья. - Уже встретил новый год. На пару с братом уничтожил пару-другую миллионов китайцев и пошел домой. Или нет? Или же когда пришел к родителям и лег спать... Я тогда оказался здесь? Но я же отчетливо помню, что были ещё псевдо смешные программы, телевизор. - при воспоминании о нем, потекли слезинки ностальгии - а вы сами попробуйте не смотреть его 2 года вообще, а потом "бац" - Новый год, - И соленые огурцы! Да! Это точно было!
Веселье всех, как собственно и всегда, немного нервировали парня - ещё бы, всего несколько часов назад (вперед?) было выяснено, что любой Новый Год в первую очередь это стоны. А веселье, дух и прочие вещи на последних планах. Жаль, согласитесь?
А вот разрушить, уничтожить праздник хотелось. Интересно, "Нате" Маяковского подействует как всегда, или может быть меня просто проигнорируют, или, - тут его глаза заполнились ужасом. - Меня забанят! Причем забанят в жизни! Получается я умру? Или это больше похоже на жизнь призрака?
-А в том что желания в эту ночь исполняются, - донеслась тут часть тирады Зика. Вот сейчас Илья просто не мог сдераживаться:
-ИДЕАЛЬНАЯ ДЕВУШКА! - упав на колени и протянув руки к небу (или крыше? Купол? В общем, он запутался) во всей свой не хилый голос закричал паренек.

0

39

-ИДЕАЛЬНАЯ ДЕВУШКА! - Вскрик отвлек Зика от созерцания очень объемного и красивого салюта, устроенного Экселумом. Зик предусмотрительно перестал стрелять вверх, и стал думать - не боится ли он так подставляться? Ведь наш русский народ своей дуростью неизвестен, не заметят ещё его в форме, хотя конечно-же в самый разгар салюта многие идиоты выбегают на улицы поорать и побегать, поуварачиватсья от свалившихся китайских бобмочек "катюш" и порасказывать, как соседям разбили пару окон криво запущенными сигнальными ракетами, да уж, нечему удивляться...

Услышав вскрик Зик неожиданно шустро начал оглядываться по сторонам. ГДЕ??? - была превалирующая мысль, но быстро ушла, когда маг осознал что не может такой быть, и не потому что в его проекте такого не было, а потому что вообще такой не может существовать в природе, увы такова жизнь.
На коленях стоял Тес, возведя руки к небу, Зик невольно улыбнулся и подошел поближе к... молящемуся?
- Знаешь, шутку оценил.

+1

40

- Аввв... - Феликс широко зевнул, демонстрируя два ряда белых зубов, и поморгал, продирая глаза. - Ну вот, я даже тут могу быть соней... - Ленивая мысль пронеслась в голове, пока сознание возвращалось на обычный уровень работоспособности. Следующая пара минут была потрачена на то, чтобы размяться и пройтись ближе к группе... людей.
- А новый год еще продолжается или уже всё? - Вопрос был задан по большому счету в воздух, что не должно было помешать услышать его тому, кто мог бы дать внятный ответ. Феликс же остался стоять на месте, медленно зевая и иногда щелкая шеей.

0

41

- О, не поверишь, новый год длится 365 дней, собственно как и старый год, а праздник, праздник не знаю - время понятие относительное, но наверное, праздновать тут мы пока только начали, все-таки времнени ещё не прошло и пары часов, по местному.
Рядом с Зиком стоял сонный кот.. Сложно было ещё как то назвать ещё это существо. Конечно накартинках он видел и не такое а все что было на картинках был готов увидеть и здесь. Конечно, живенько - это совсем по другому, но все равно ожидаемо. Пока Тес осознавал, что его Заклинание не сработало, Зик думал что-бы ещё ляпнуть в такой эпической ситуации, как сейчас, но хорошие идеи как обычно приходят уже после удачного момента.

0

42

Пытаясь сориентироваться в пространстве и выползая из-под ёлки, Фил наткнулся на первый предмет мебели на своём пути - стул - после чего последовало покорение Эвереста, закончившееся, как ни странно, удачно. Развалившись на стуле так, чтобы спина была на одном из подлокотников, а колени охватывали другой, сочно зевнул. Заметив, что тут он таки не один уже не один бодрствует, сколько-то смутился, но положения не сменил - не до этого было. Стянув со стола бутылку с водой, сделал внушительный глоток и шумно выдохнул, запрокинув голову назад.
-  Будь я проклят, чтобы еще раз столько не спать. Лечь только в пять утра, а... - Проворчал эльф, попытавшись пригладить тот хаос, что воцарился у него на голове после пробуждение. Хотя это было сказано скорее для вида - не было еще ни одного дня, чтобы мы не высыпались вообще, всегда как-то удавалось поспать хоть и мало, но всласть. Кстати о сластях - более-менее удовлетворив жажду, Огонёк нагло стянул лежачую под ёлочкой шоколадку и с довольным видом распечатал её, хрустя оберткой.
- Эх, ради этого бы хоть каждый день Новый год праздновал. - И, констатировав сией нехитрый факт, отломил первые три дольки, отправив их в рот.

0

43

- О, не поверишь, новый год длится 365 дней...
Феликс на насколько секунд задумался над ответом и качнул головой в сторону, заодно дёргая и ушами тоже:
- А разве новый год не должен быть високосным? Или тут такое понятие не работает? - Кот внимательно прищурился на Зика, а потом опять зевнул, на этот раз ни чем не щелкая. - А есть кофе или черный чай? А то меня кажется с ликёра спать тянет. - Он огляделся и попытался принюхаться, плюс дёрнул ушами, намеренно поворачивая их из стороны в сторону, как локаторы, хотя подобное действие вряд ли могло помочь ему в поисках кофе.

0

44

- А ХэЗэ, я не считал, фактически и эту систему не продумывал. - пожал плечами Зик - А если в сон тянет, могу магией взбодрить, да ты и сам можешь себя взбодрить. - усмехнулся Зик, чувствуя что подмерзает. Неожиданно внимание его упало на собственную одежду. Бог ты мой! Я что, все это время таскался в доспехах и даже не заметил? Ну, вполне логично, мой персонаж постоянно в них таскается и должно быть уже привык так что и не чувствует, но я не думал что мне настолько передадутся его привычки и вообще...
- Рука постепенно робко поползла за спину и нащупала в нужном месте древко заветного Глейва. - Разумеется, его Зик тоже всегда носит с собой, было бы чему удивляться, наверное не буду вытаскивать, неудобно будет без привычной тяжести в спине.
- Ладно, подмерз я уже порядочно, тут в континентальном Иридиуме погодка поморознее чем на нашем полуострове. Пойду греться, может и кофе там найдется.
Грейсон оставив феирверки, углубился в помещения школы, коридор до банкетного зала был прямой, нелогично, но упрощено специально для нас, а в общем зале ёлку озарили множество огней, под деревцем лежали бенгальские огни и хлопушки. Вокруг столы ломились от явств, а что самое забавное, была как его средневекового антуража, так и наша, современная, бутерброды с маслом "Доярушка" да кусочки разнообразного сервилата соседствовали с жареными на огне зябликами, гроздями сочного винограда и кусками дикого кабана, зажаренного на вертеле.
- А вот и чай, в чайнике, его похоже бесконечность, да и не остывает он, все-таки какой удобный мирок. - Все-таки вытащив глейв, чтобы было удобнее развалиться на кресле Грейсон взял чашечку с зеленым чаем и лимоном, а другой рукой нашел на столе несколько конфет "Рафаэлло", позаимствованных из реального мира..

0

45

Холодный воздух бодрил. Но с каждой минутой то ли мороз усиливался, то ли тело промерзало. Слова Зика прозвучали как боевой клич, и Анэру последовал за (Учителем?) в помещение. И тут Анэру понял что за его спиной висит щит. Но был ли он там с самого начала? Вряд ли кто из присутствующих ответил бы на этот вопрос. Парень стянул щит со спины и взял его в руку. Глаза заблестели, ведь это был великолепный предмет. И как только Анэру взял его левой рукой, стало ясно, что в нём огромная сила, магическая сила. Всего лишь желание и камни вспыхнули ярким светом. Анэру почувствовал, как энергия покидает его. Медленно еле ощутимо, но покидала. Мысленно парень прекратил сие действо и щит погас. Анэру подошёл к одному из столов и взял большое зелёное яблоко. Впившись зубами в фрукт, Анэру вкусил его.

0

46

Я стояла перед зеркалом в большом холле. Всюду звучали радостных смех и музыка, даже звуки салюта доносились до моего слуха. В отражении на меня смотрела мелкая рыжая девчонка в розовом бальном платье. Я знала, кто это такая. Но розовый цвет меня попросту убивал. Я - Лина Инверс. Черти всех тысячу раз задери. Если кому расскажу, никогда ведь не поверит. "Всегда хотела быть маленькой, но никогда не думала, что это так неудобно!" Еще бы. Всю свою жизнь мне казалось, что я живу в "Стране лилипутов", а теперь стала одним из них, а в бонус скверный характер и опасные магические способности. Я набрала воздуха в грудь и постаралась расслабиться. "Без паники, Ирен. Сегодня ведь Новый Год. Надо радоваться, что так случилось, такой праздник точно на всю жизнь запомнят. Главное что? Правильно, не колдовать. Хотя вряд ли получится. Из жестов я все равно знаю только неприличные" Я улыбнулась сама себе. Если не знать, кто такая Лина на самом деле, то выглядит очень даже мило.
К Академии я привыкла довольно быстро, поскольку неплохо ее себе представляла. Я прихватила аккуратно руками подол платья и пошла на шум. Но каковым же было мое удивление, когда осторожно войдя в зал, я увидела знакомые лица. Здесь были все персонажи, которые были на форуме. Неописуемый шок длился около трех секунд. При этом я параллельно пыталась сообразить, то же самое с ними, что и со мной, или же нет? Но черт возьми, это все равно шикарный праздник! Я ухмыльнулась в ехидном стиле Лины и сделала несколько шагов вперед с гордой осанкой. Затем поприветствовала присутствующих реверансом.
- Дайте, угадаю, таки меня вы не ждали?

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/U/6/n/U6nv2.jpg

+1

47

Да, Тес-Илья (какая, собственно, разница? Характер то все равно прескрверный. И не женат) все это время сидел в той же позе. Момент был воистину эпичен! Сосбтвенно, напрашивалось не менее эпичное и идеальное продолжение, но... По всей видимости, данное тело (или его нынешний владелец?) было проклято - ничего из задуманного не случилось. Жаль.
Собственно, даже из подобного Нового Года выходило обычное "предприятие", - и не спрашивайте, что парень подразумевал под этим словом. Хотя можете попытаться - авось и ответит. - Такими темпами все, как водится, разбредутся маленькими кучками по нескольку человек и ВСЕ! Прости-прощай праздник! И главное - виноват-то опять будет не я! Смысл тогда всего этого?
Но возможно, судьба была благосклонна к пареньку. Или у неё просто нет чувства юмора - как только Илья уже думал прекращать заниматься бредом и уже спасать праздник, как чей-то голос прозвенел на вес зал:
- Дайте, угадаю, таки меня вы не ждали?
Реакция паренька не заставила ждать:
-Боже, нет! - руки снова поднялись как можно выше, а сам парень чуть ли вообще не рыдал. - Я же тебе говорил, Боже! ИДЕАЛЬНУЮ! Могу по буквам сказать, а ты..

Отредактировано Тес Де Грей (2012-01-01 20:25:43)

0

48

Ну она и вырядилась! - Думал Зик, скрупулезно отчищая от шкурки очередной мандарин. В самом деле, Зик решил, что раз он в доспехах, то и другие должны быть в стандартной "униформе" своих персонажей, да вот только у Ирен фантазия оказалась куда более праздничной. Но огромное бальное платье, Лина прямо таки утонула в нем, и теперь Антон в образе Зика формотировал свое представление о игроках, о персонажах, да и о фантазии в целом. Значит, я просто дурак, ибо забыл продумать праздничную форму, вот и оказался в обычной, впрочем я и в реале редко задумываюсь об одежке... Так что нечему удивляться.
- Дайте, угадаю, таки меня вы не ждали?
- Сказать что я ждал тут любого форумчанина, ибо для того и создал это место? Ну нельзя же быть таким циничным и унылым, каким являюсь на самом деле, особенно перед девушками.
- В Таком наряде уж точно не ждали. - по хозяйски ответил Зик, он в кресле оказался ближе остальных, так что громко кричать не пришлось, в отличие от Теса, который явно привлек внимания побольше.

0

49

Ленивая поедая шоколадку, эльф ерзал на кресле, всё пытаясь найти то самое положение, которое бы можно было назвать удобным. Увидев оживление народа, недовольно крякнул и вернулся в более-менее приличное положение, когда на подлокотниках лежат именно руки, а не ноги или туловище. Однако что-то всё равно оставалось лишним. Что? Так просто ответить было сложно, без почесывания бестолковки тут не обойтись. Во время столь важного ритуала рука наткнулась на что-то...странное.
Тьфу ты, вылетело из головы, - Дмитрий в лице Фалиона (и наоборот) всегда обладал поразительной скоростью мышления. Вот и сейчас - развалиться развалился, а меч снять забыл. Наконец-то избавившись от лишнего предмета, блаженно вздохнул, чуть скатившись на кресле. На пришедшую девушку реакция была слабая - взмах двумя пальцами в знак приветствия, однако во взгляде было видна некоторая гордость за огненноволосую часть населения. В добавок, благодушное настроение настолько воцарилось в душе, что наш герой даже протянул половинку шоколадки возмущенному человеку:
- Пока ищешь идеал человека, не хочешь попробовать вершину кондитерской мысли, а? - С хитрецой в глазах вопросил эльф.

0

50

Сумка алхимика... так вот как она выглядит на самом деле, признаться я думала она немного меньше. Стоп а что я тут ищу? Не понятно, ну надеюсь пойму как найду.
Сначала это казалось сном, а потом грань между грезами и реальностью как-то незаметно стерлась. Я искала что-то в коричневой сумке из прочной мягкой ткани. Вот только что? Несколько отделений были заполнены пробирками немногим больше человеческого пальца, в других отделениях тряпичные и кожевенные мешочки опять же с непонятным содержимым, на дне какая-то сушеная трава. Набор юного алхимика... Дастиес наверное и не заглянула бы внутрь, все необходимое она могла достать на ощупь - она точно знала где что лежит. А я... уже пару минут копаюсь в этой бездонной сумке, даже незная что ищу... и зачем я это ищу.
Ладно, подумаем логически. Дастиес точно знает... знала что ей нужно, значит и я так могу. Беру первое что попадет под руку, и это оно и будет... глуповато, но других идей у меня нет.
Достав из сумки кожаный мешочек с чем-то твердым внутри, я наконец осмотрелась. Приличных размеров зал с большей елкой... Это если не вдаваться в детали. Такие как массивные величественные колонны, узоры и картины на стенах, отсутствие окон, свод в форме полусферы и каменный пол и прочие признаки "средневековья". Помимо ненавязчивой музыки внимание привлекли десятка полтора людей. Я находилась на небольшом расстоянии от общей группы и не могла сразу увидеть все детали.
- Похудеть. - произнесла я подходя ближе и понимая что то, что будет происходить дальше, я едва ли забуду.

0

51

Анэру отправил щит обратно за спину. Вещь была невероятно полезная и настолько же красивая, вот только её функции сейчас не требовались. Музыка заиграла вальс, и парень отложил покусанное яблоко.
Кто там чего про танцы говорил?
Анэру проследовал к Лине и протянул руку и улыбнулся.
Мадмуазель потанцуем?
Хотя сейчас на ум пришёл последний ролик из «зис ис хорошо» И этот ролик с третьей минуты уже пару дней вызывает только улыбку, ну и зависть конечно. Эх пацандопль.

Свернутый текст

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-01 21:23:24)

0

52

Несколько увлекшийся игрой вампир продолжал следить за окружающими ненавязчиво, но очень внимательно, подмечая все сильные и слабые стороны. Святые небеса! Ни разу за собой не замечал этой черты. А тут как со стороны на себя смотришь. Когти послушно щипали струны, выпуская в мир уже третью по счету мелодию. Почти все проверяли возможности своих персонажей и явно делали успехи. Хм, интересно, думаю в Новый Год могут работать и исключения. Желание это проверить вспыхнуло словно факел. Мелодия не прекращалась, руки продолжали игру на уровне рефлексов, но сознание было занято бушующим пламенем. Так, немного сосредоточиться на желаемом... вау! Темно-синие потоки идут туда, куда я их направляю! И при этом форма вифрея не исчезает! Белый Лис кинул взгляд на свой пушистый хвост. Хвост и магическая сила присутствовали одновременно, что было не совсем по правилам. Легкий хлопок, от заполнявшейся пустоты. Удовольствие, новые ощущения, азарт. А это проще, чем я думал! Мелодия внезапно прервалась, созданная магией гитара брякнула по пустующей скамейке. Белый Лис исчез...

Крик восхищения раскатился по тускло освещенному ледяному гроту. Удержать эмоции было невозможно. Гардероб Но-Дэва! А-а-а-а! Крутотень! Но влетев в гардеробное помещение, словно ураган, первым состоянием был ступор. Огромное пустое помещение, совершенно пустые полки и вешалки. Почему так? Постояв в недоумении несколько минут в голове пронеслась светлая мысль. Так я же еще ни придумал всех нарядов! И тут все пришло в движение, полки стали заполнятся всевозможными нарядами, на какие только хватало разыгравшейся фантазии. Кинувшись к комодам с украшениями ситуация повторилась. Вот это настоящий Счастливый Новый Год!

Рядом со скамейкой вновь появился Белый Лис, но никого уже не было. Судя по всему всех потянуло к теплу, напиткам и яствам. Но-Дэва осмотрел себя, плохо сдерживая восторг. Говорят, что самовосхищение — это плохо... пусть говорят! Белые коротенькие сапоги из мягкой кожи, украшенные белым мехом. Ноги и грудь закрывал сложный, с многочисленными складками наряд, чем-то напоминающий кимано. Внутренний слой из белого шелка, украшенный редкой красной вязью. Снизу левая часть была короче правой, и обнажала ногу от колена, покрытую коротенькой белой шорской. На правый рукав и плечо был пришит длинный лоскут лазурной ткани, полностью скрывающий правую руку. Ткань доходила почти до самого пола, подобранная золотистым поясом и образовывала красивые складки, закрывающую правую ногу. Текстуру лазурной ткани украшали обильные золотистые знаки и красная шнуровка. На груди покачивалось украшение из чередующихся крупных красных вязаных бусин и белых лент на золотистом шнурке. Образ завершали распушенные волосы, лисьи ушки и небольшой рисунок на щеке и лбу, в виде кельтского узора золотистого цвета.
Изъяв из пояса длинный мундштук из слоновой кости с золотым кольцом на конце и зарядив в него длинную тонкую сигарету, Белый Лис подхватил другой рукой остывший бокал с вином и направился в  зал.
Свое возвращение он окрестил мелодичной фразой — Может кто порадует душу Лиса магическим огнем? И не дожидаясь ответа, не в силах сдержать игривый характер и не менее игривый настрой прямиком направился к девушке в шикарном вечернем платье. Кавалер прибыл по вашему зову. Легкий поклон, танцующий. Наигранный. Ну и что?! Даруете ли Вы мне, недостойному, возможность составить Вам компанию на этот праздник? Приглашающий жест правой рукой.

Свернутый текст

Мои извинения. Тема очень оживленная. Пока пишу, успевают новые сообщения появиться, которые я не учел по очевидной причине

Отредактировано Белый Лис (2012-01-01 21:28:57)

0

53

Хм, становится все интереснее, - отметил про себя Вадим. Выбор дамы должен стать почти судьбоносным. Остальные или молча проглотят обиду (быть отшитым какой ужас) либо продолжат свою схватку за внимание шикарной девушки (хотя он Лину представлял по другому). На взгляд самого Вадима тут их было хоть отбавляй. Может быть потому что ни у кого рука не повернулась отписать уродину? Ну по крайней мере количество смазливых мальчиков не стремилось к 100 процентам, иначе он бы точно устроил драку. Правда скорее всего шутливую, ну не любил он тех кто кичиться своими недостатками.
- Может стоит зажечь чего нибудь из металла? Или мы ограничиваемся классикой? - спросил Вадим.

0

54

Вернувшись в зал, я постарался вернуть себе наблюдательную позицию. Мне не хотелось делиться своим мелким, гадким, эгоистическим счастьицем. Самому мало, кроме того, у остальных и так рожи довольные-е-е... Улыбаясь, как идиот, сидел и медленно, по глоточку пил что-то, пахнущее совершенно нейтрально и вроде бы не пузырящееся, но на вкус всё больше и больше напоминающее шампанское. Одно огорчало, одновременно с сонным пофигическим состоянием хотелось экспериментировать, но было нечем... вернее, в одиночку скучно, а приставать к людям с бредовыми идеями... да ну их в пень.
Хотя не знаю, чего это я стал действовать вопреки своим же рассуждениям. Это всё от несознательности и бездуховности.
- Похудеть, - послышалось сзади нелогичное в атмосфере высказывание, и я вторично чуть не свалился, хотя спать в любом месте и положении умею почти виртуозно. Так, и кто это у нас там? По соответствию самоописаний и сравнительно объективной реальностью, более всего походило на нашу форумную алхиминю - любительницу легенд. Интересно, удастся её подпоить... э, то есть подбить на эксперименты?
-Именно это самое! - я, подходя ближе к цели, помахал алхимине рукой, и ненадолго задумался, как мне к ней обращаться. -Дастиес, а Дастиес, а пойдём коктейли меш-шать? Вроде по твоему профилю.
Наверное, всё-таки там было шампанское, потому что иначе я бы никогда не полез на вид, а всё сидел бы где-нибудь на месте, сливаясь с обстановкой... да уж... сплошное чёрное пятно, конечно, сливается с ярким столом... сидеть я умудрился как-то совсем неудачно - спиной к двери, в спину мне дуло, и было это неприятно, даже несмотря на шерстяной свитер и повышенную температуру тела. Короче, с места всё равно надо двигаться. И больше не пить. А коктейлями поить исключительно Дастиес... и тех, кто попадёт под экспериментальные гении.
-Пойдём-пойдём, - подойдя совсем, я предложил алхимине руку, и кивнул на стол, где собралась уже довольно внушительная компания. -Там много подопытного материала.

0

55

-А кажется мне, - паренек рукой отклонил предложение "отведать вкусностей" очередного форумного эльфа, но шоколад съел. Что он отклонил? А кто знает, единственное, что его заинтересовало, так это сам шоколад - что говорил эльф он даже не слушал. Но предложение из другого конца зала его все таки зантересовало. - Так показалось мне, что где-то там вдалеке стоны начались. Что за стоны? К чему? Кто знает?
-Или может быть мне показалось? Что кто-то начал стонать по поводу музыки. Было, нет? Нет? Было? - как часто происходило на подобных вечеринках, пареньку было довольно забавно находиться на подобных мероприятиях - например, даже сейчас будет "холивар" на тему девушек... Только вот есть несколько но - возможно, тут будут более менее культурные люди и до драки не дойдет (а люди, внезапно получившие такие силы могут устроить ещё ту "драку"). Но... Но хотелось. Это было бы приятное "продолжение банкета". Собственно, в предвкушении, Илья встал около дроу - одного из центров событий.

0

56

Да... Стоило отлучится на "пару часов" как пропустила чуть ли не все веселье. Ну, ты Ди... Диана даешь. Да, думать о себе, применяя свое имя было куда уж проще. Хотя... Пусть будет "Ди", так точно не ошибусь и с катушек окончательно не съеду.
"Так, салют ты уже прозевала, ну ничего... Наверстаем-с, наверстаем-с... Только для начала перекусим"
И вот пока я избавлялась от вечного чувства голода, я внезапно узрела картину, которая заставила меня застыть на месте. Ирен, тьфу, то есть Лина. То есть, Ирен, в  облике Лины. И в розовом платье. А рядом - эльф и новый мой знакомый - звероморф-вампир. Чудно. Вот туда я подамся. Прямо сейчас.
- Ире... Лина!!! - я замахала рукой и начала пробиваться сквозь толпу. А пробившись застыла. Вот так дела! Да... Мистериум, это тебе не реальность, где Ирен - конкретно выше меня...Соотношение роста моей Дик и ее Лины было слегка иным. Вот тут я смех сдержать и не смогла.
"Главное - сумей сейчас от огненного шара увернуться. Или завтра от полтора..."

0

57

Раньше я следила в всеми лицами в Мистериуме, была в курсе дел и планов обитателей этого мира... Но теперь я редко читаю чужие ветки и анкеты, поэтому узнать некоторых личностей так и не вышло... лишь по ярким деталям удавалось узнавать персонажей. Начищенный доспех Грейсона, темная кожа Ферэнсона, посох Грау, небольшей арсенал у Нарэанара... а вот что это был за бесцеремонный тип пытающийся увлечь меня куда-то в глубь зала я поняла не сразу.
Дастиес, а Дастиес, а пойдём коктейли меш-шать? Вроде по твоему профилю. Пойдём-пойдём, там много подопытного материала. Наверное, стоило бы заупрямиться, проявить осторожность, но общая атмосфера всеобщего веселья, подобно алкоголю затуманивала рассудок. К тому же, лет эдак десять назад, друзья подарили мне книгу, называлась она просто "Коктейли" и хотя печень до сих пор на меня в обиде, сама я не упускаю возможности смешать что-то с чем-то. Возможно и поэтому тоже Дастиес стала алхимиком...
- Веди меня, незнакомец. - попыталась намекнуть я на то что не знаю с кем говорю, хотя он точно знал.

0

58

- Металла зажжем говоришь? После танцев под металл от нас будет, как от матросов нести, а голова кругом пойдет, впрочем я не против, только чуть позже, пусть сначала леди и джентльмены развеются, а потом уже пацаны и девахи, хотя сдается мне, лица будут одни и те-же. - Ухмыльнулся Зик, посчитав, что вопрос адресован ему, он уже встал и прогуливался по залу, оглядывая празднество безусловно хозяйским взглядом. И почему я себя так веду? Едим же даже не за мой счет, а так просто - за счет фантази... А впрочем думать действительно вредно. - Пожалуй в голову Зика приходила мысль, что и ему пора потанцевать, но вальс - танец парный, да и вообще одному танцевать - это тоже самое что спортом заняться. Не то чтобы Зик смущался, по сути тут что на форуме - даже лиц не видно настоящих. Конечно, можно было пригласить Скай или Дик или даже Дастиес, Лину то уже на части рвут. И все-же парней тут больше чем девушек, а посему Зик решил оставить "своим" ребятам всех девушек свободными, а самому наслаждаться фактом удавшегося праздника на правах Хозяина бала. А может быть, мне просто двигаться лень...

Воспоминания больно кольнули душу, реальность виртуальная, но в такие моменты особенно горьки эти виртуальные затраты, которые все-таки пришлось пережить.
Эх, вот с ней бы я потанцевал... Но увы, её нету... Нету её.. И даже мое последнее письмо пока осталось без ответа, сам виноват что долго не писал, да и вообще каждому дурню известно что привязанности не к чему хорошему не приводят, особенно в этом хрупком мире, да уж, нечему удивляться.
Вернувшись к своему креслу, Зик присел и выглядел сейчас так, как практически всегда выглядел Антон. Задумчивым... И немного грустным.

Свернутый текст

Белый Лис
Кнопочка "редактировать" создана не только для исправления грамматических ошибок :)

0

59

Так, а мой предполагаемый напарник по экспериментам, похоже, в лёгком шоке. Она меня не знает. Ну-ну, фиг с ней... познакомимся, не убудет с меня. Вот почему не люблю знакомиться на вечеринках: подойдёшь с улыбкой, а тебя, как выразился отсутствующий Говард, "с гордым видом и странным тоном". Но начинать же когда-то надо? Вот. А плчему не сейчас? А это уже философский вопрос...
-Рокслей моя фамилия, - представился я, изображая лёгкий полупоклон и указывая рукой на место, где группировалась основная компания лиц, намеченных мной в качестве подопытных. -Овощи ворую, кладбище сторожу. Ну, там кое-чего ещё по мелочи.
Как и полагается по предполагаемому этикету, я предложил даме сесть, отодвинул для неё креслице, а дальше собрал с радиуса дотягивания руками несколько бутылок и графинов. На вид всё содержимое у них отличалось: в двух я опознал красное вино, одно попрозрачнее, другое - погуще, покраснее, в одной - единственное знакомое мне по названию и запаху белое вино "Шардонэ", в небольшой поллитровке оказался незакономерный в магическом мире коньяк "Командирский", а в двух графинах - апельсиновый и персиковый соки. Кроме того, совсем близко к нам обнаружилась водка, маскирующаяся под странным названием "Кедровка". Хе-хе. Что только не продадут доверчивым фантазёрам...
Собрав всё, что можно было собрать без риска уронить или получить по рукам за жадность, я вернулся к Дастиес и установил бутылки рядом с нашими стаканами.
-Ну, с чего начнём? - я с улыбкой предвкушающего жертву маньяка, предложил алхимине выбор для её мензурки... то есть, стакана, одновременно наливая в один свой стакан красное вино попрозрачнее и апельсиновый сок поапельсиновее. -Полагаю, "отвёртка" - это уже неинтересно.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-01 23:32:06)

0

60

Когда празднующие дружной гурьбой двинулись на улицу, Квэн, не будь дурой, последовала за ними и теперь, вдоволь насмотревшись волшебных фейерверков, напрыгавшись и настучавшись зубами от холода, промерзшая, но довольная и до краев наполненная новогодним настроением, тихонько прокрадывалась в банкетный зал. Тихонько - дабы не увлекли плясать раньше времени. Маленький рост и простое, неброское платье темного цвета, больше подходящее для повседневной носки, нежели для пышного празднества, как раз способствовали незаметности. Короткими перебежками добравшись до места назначения, то есть, стола, лучница на цыпочках приблизилась к одиноко жующему мандаринку, сидящему почти неподвижно, словно памятник самому себе, Зику, после чего бесцеремонно постучала по холодному стальному плечу доспеха.
- Тук-тук, есть кто дома? Волколис, почти не вонючий, одна штука, в Вашем полном распоряжении на этот танец, профессор, - рыжая галантно протянула Грейсону руку, словно кавалер даме. Где-то внутри девушки настоящая Маска вполне однозначно покрутила пальцем у виска.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно