FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 91 страница 120 из 343

91

- И тебе спасибо. Она вон там. Танцует.
Еще раз поблагодарив Никласа я направилась поближе к танцующим Лине и Эксэлуму. Внезапно по залу разнесся голос Зика:
- Теперь каждый может переодеваться одним лишь желанием, разумеется, в обычную одежду, а музыку мы врубим поактивнее, если есть ещё какие-нибудь предложения, я тут! Пользуйтесь, это вам не Аська или ЛС, где вы получите ответ через неделю, если вам повезет. Если кто-то упьется до пределов нашего рейтинга, будем вытрезвлять.
Я улыбнулась.Музыка поактивнее - прекрасно. Но переодеваться одним желанием - еще лучше. Ну что же, не воспользоваться таким шансом - просто грех.
Итак, пусть будет платье. Цвет? Пожалуй, белый. Что-нибудь легкое. Прическу, пожалуй, тоже изменим. Добавим ленту. И перчатки, обязательно перчатки.
Стоило мне представить все полностью, как я, посмотрев на свою руку, поняла что все уже произошло. Все выглядело в точности, как я и представляла. К тому же, наряд оказался удобным. Очень удобным.
"Прекрасно. А еще лучше то, что стоит мне захотеть, при малейшей необходимости, я смогу вернуть все на свои места"
Лина и Эксэлум уже закончили и я направилась к Ирен. Но не успела. Вот Анеру, вот красавчек! Прекрасная идея, что тут скажете.
Подойдя к эльфу, я с улыбкой спросила:
- Какие стихи желаете, Дедушка? Повеселее или что-нибудь лиричное?

0

92

- Какие стихи желаете, Дедушка? Повеселее или что-нибудь лиричное?
Я бы даже сказал лирически весёлое.
Стар я уже, да и динамят меня постоянно. Любов!! Это красиво. Эх давай заставь меня старика всплакнуть.

Анэру подхватил девушку за талию и поставил на табуретку.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-03 09:45:31)

0

93

Будь у меня больше времени и больше желания можно было бы подбить местных волшебников и сделать это место еще более необычным. Так и представляю: стены покрыты легким инеем, у стен ледяные фигуры светящиеся изнутри, свод тоже покрыт льдом... эм... источники света ЗА ледяной коркой, поэтому свет преломляется и рассеивается не оставляя теней... еще факелы... и приглушенный свет... и глинтвейн каждому в подарок.
- Эх Грау, мне бы твои способности... А вот глинтвейн мы и организуем. Но тогда зачем нам лед, зря только волшебника напрягала... О! А еще сделаем коктейль с мятой, типа противоположности...
Но пока я обдумывала свой коварный план, появился местный Дед Мороз и потребовал передать ему все литературный ценности... как знала, ну чтож, с хитрой улыбкой жду момента, жду момента, жду, жду, жду.

0

94

"Окончился пир и допета последняя песня." Как оказалось, танцевать, в особенности вальс, я была не шибко настроена. А может все дело было в маленьком количестве алкоголя в моей крови, поскольку по трезвости на паркет меня затащить практически нереально. Я была благодарна другу-эльфу за танец, но нагнать нужную кондицию было необходимо просто срочно. Улыбкой проводив воздушного Экселума, я стала отстраняться подальше от "танцпола". Громогласный голос Зика известил обитающий в зале народ о прекрасной возможности смены одежды и музыке поактивней. Это порадовало. Временами я себя чувствую не в своей тарелке, и тому частенько способствует одежда, особенно в чужом теле. Достаточно было вспомнить свои удобные широченные черные джинсы, любимую желтую футболку с изображением черного грифона во всю грудь, символом команды, зеленой толстовкой и кроссовками, как в тот же миг я получила желаемое. "Юху! А вот теперь и зажечь можно. А что волосы? А и бог с ними! Оставим распущенными, мне не помешают они потанцевать еще"
Еще одним приятным сюрпризом, на который я не сразу обратила внимание, оказалась моя "подопечная" Самаэль. Это почти мохнатое чудо было трудно не узнать, слишком живо я всегда представляла себе ее.. Я заметила девушку только что, и сейчас адептка стояла ко мне спиной. Ну конечно же я не упустила возможности подкрасться под шумиху и прыгнуть обниматься к ней с дикими воплями:
- Дарова, Сэм! - я на ней так повисла, что казалось, она сейчас не только оглохнет, но еще и умрет от удушия. - Хо-хо! Какой вид!

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-02 23:26:41)

0

95

- Эх Грау, мне бы твои способности... - услышал Вадим и тут же начал расшаркиваться. Старался сделать это как можно комично, но получилось как получилось. И тут появился он - Дед мороз. Еще круче чем сам Вадим выступал на елке в приюте - там пришлось идти с фингалом под глазом, так этот был фиолетовый весь. Легкий смешок сам собой выскочил у Вадима.
- Здраствуй дедушка Мороз, борода из ваты!
Ты подарки нам принес, дедушка лохматый?
Ты тащи на стол мешок
Что из дома приволок.
Мы тебе вина нальем,
И подарки заберем!

Закончив свой экспромт, Вадим опять улыбнулся до самых зубов мудрости. Затем посмотрел на Дастиес:
- Так что пить будем?

0

96

Ну вот. Стоило на пять минут выпасть из реальности, и мою даму куда-то увели. Точнее, не куда-то, а ваять ледяные фигурки. А я только чай чёрный искал, да лимончик, да сахарницу... были идеи с согревающими коктейлями - кто-то близко ко мне высказался "ЗА" глинтвейн, но блин, зря я что ли иногда выполняю обязанности кампфрау по части готовки? Не зря. Ну вот и всё! Думаю, разнообразные согревалки, высоко оценённые в нашем мире в холодном и дождливом пиллауенском лесу, тоже будут здесь уместны.
Ах, ну да. Дастиес чуть не увели на каток! Сволочи. Впрочем, из-за стола не вытащили. Ну и хорошо. Люди, как я вас всех люблю.
-Лёд? Это хорошо, - с широкой улыбкой одобрил я, подтаскивая ближайший к себе граник (а они-то здесь откуда? а пофиг. Они здесь донельзя уместны!) и начиная воспроизведение настоящего косовского согревальника. -Так, часть водки, часть коньяка, две части чая, ложка сахара, две, три, долька лимона. Размешать. Всё! На-ка, попробуй, мастер пития, - я узнал его. Это некто Грау. Ну да, ну да - самая подходящая жертва, если он пьёт, как говорит. -Выживешь - для всех намешаю.
Всего получилось на стакан. Бурда - если больше спиртного - получалось на редкость забористой, но пока лучше было сделать мягкий вариант: полстакана чаю, четверть - водки, четверть коньяка. Двух стаканов этого пойла хватало, чтобы дюжий мужик сорока лет резко опьянел. Собственно, после этого, мне запретили лезть в спиртное и ограничили мои обязанности в лагере готовкой макарон с тушёнкой и прочей едой.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-02 23:52:32)

0

97

Свернутый текст

ОФФ:
Анэру Ферэнсон
Хотябы шаблон написания постов соблюдай! Все-таки ролевой раздел. Слова других подчерком! А не цитатой.

0

98

Наглость Анэру, поставившего меня на табуретку даже порадовала. Значит о любви? Хорошо, пусть будет о ней. Сначала что-то подталкивало прочитать Байрона, но потом в памяти прорезались другие стихи.
- Ну что же, начнем, пожалуй - я прокашлялась. С голосом Дик я чувствовала себя намного лучше, так что, можно было ни о чем не волноваться, а просто погрузится в любимые стихи...

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? Чья победа?
Кто побежден?

Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? Кто - добыча?
Все дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце - Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки - что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?

Закончив, я так и осталась стоять на табуретке. То ли от переизбытка эмоций, то ли ожидая реакции "дедушки"...

+1

99

-Отлично. Один ты здесь человек и я немножко. Ладно не задумывайся, это дядьки моего присказка такая, - сказал Вадим, забирая стакан. Пить следовало все таки осторожно, ибо цель пития не спиться в дрова, а весело провести время. Вторым вопросом сталоа выносливость тела. Вадим знал свою норму в обычном мире, но здесь это предстояло выяснить. Маг принюхался, а затем пригубил предложенный ему коктейль.
- Не плохо, но я обычно предпочитаю чистые напитки, - на вкус смешение оказалось все таки довольно приятным хоть и не обычным.

0

100

Похоже, танцующая парочка элегантно и немножко пафосно приземлилась и совершенно случайно попала... почти попала под раздачу. Осколки табуретки были ловко сбиты ветром. А я, увидев, что натворила, смущенно и извиняющеся улыбнулась. (Похоже, я разошлась слишком сильно)
- Извиняйте, я не нарочно...
Все-таки совесть у меня имелась, и я не могла не извиниться.
- Теперь каждый может переодеваться одним лишь желанием, разумеется, в обычную одежду, а музыку мы врубим поактивнее, если есть ещё какие-нибудь предложения, я тут! Пользуйтесь, это вам не Аська или ЛС, где вы получите ответ через неделю, если вам повезет. Если кто-то упьется до пределов нашего рейтинга, будем вытрезвлять.
О, а вот это уже определенно было большим плюсом. Нет, пить до такого состояния я уже не собиралась, так что волноваться было не о чем... наверное. Я и без того могла выкинуть что-нибудь этакое. Ну, а как же шь, иначе праздник был бы не праздником.
Мне понравилось то, что музыка, наконец, соизволила смениться на что-то более интересное и соответствующее настроению. Более того, мелодия быстро была опознана мной как Time to dance - Panic at the Disco. Я даже приподняла бровь от удивления. Песня действительно была хороша и так и тянула поплясать. Хорошая музыка всегда тянула меня на танцы песни и прочие выкидоны. Но исполнить затею не дали, причем весьма наглым способом, налетев на меня и чуть не сбив с ног, да еще и так сжав в объятиях, что я аж посинела от недостатка кислорода.
-Дышшш...аать не мооо….гуу... - еле прохрипела я, и "кто-то", наконец ослабил хватку. Хотя я и так уже знала, кто это был. Только один человек способен на такое. Помимо меня.
Великая и ужасная Лина Инверс ака Ирен (дажедра и враг всего живого).
Отдышавшись, я стала с едва скрываемым умилением осматривать Ирен, которая сейчас находилась в теле Лины.
"Такая маленькая, и лицо такое круглое, а щечки пухлые и глаза большущие... просто мега кавай!!!!"
Все, капец. Спайся, кто может. Если меня перемкнуло на кавае это опасно для жизни. Вот и сейчас, я с умиленным визгом подхватила Лину и закружила в воздухе. Для натренированного тела Сэм это оказалось даже легче чем я думала. 
- Каваииии!!!!  - вне себя от радости я даже забыла где нахожусь и прижала бедняжку к себе словно в довершении всей пытки. Силища у Роу была нешуточная, и не скажешь, что женская и потому вырваться из стальных объятий не представлялось для Лины возможным.
Наконец меня немного "отпустило" и я так же высвободила Лину из объятий и улыбнулась в качестве извинения:
- Извини, не удержалась, - однако моя улыбка дернулась, перерастая в задорную, я все-таки не жалела об этом, она была действительно милой!
Я, почти полностью придя в себя после всплеска эмоций, шуточно поклонилась, в стиле джентльмена, и протянула Ирен руку, приглашая на танец.
- Ты сегодня нарасхват, похоже, - я слегка улыбнулась, все еще ожидая когда мое предложение примут.

Отредактировано Самаэль (2012-01-03 00:54:40)

0

101

"Дед Мороз"-Безымянный-Ляга остановил Лину-Ирен, мягко и осторожно взяв ее за руку. "Черт... Почему я всегда так стесняюсь и переживаю, когда нужно с противоположным полом общаться? Блин... С другой стороны, если и накосячу сильно, разгребать все-равно Безымянному. Так... Стараюсь держать себя в руках и говорить как в обычных ситуациях..."
-М-можно попросить тебя переодеться в светло-голубые шубу и кокошник, чтобы сыграть снегурочку? А то трудно мне старому одному в Новый год перед толпой "зажигать", - голос почти не дрожал и обычного легкого заикания почти не было, но маг мысленно все равно ругал себя за недостаточный самоконтроль, - "Поиздеваемся" над народом: заставим водить хороводы, а потом плясать гопака? Все-таки мы с тобой русские народные герои будем, пусть традиции соблюдаются, - Безымянный-Ляга тихонько засмеялся.

0

102

Согревальник прошёл не то, что на "ура", но удачно. Значит, сделаю версию потяжелее... когда захмелеет. Если самому не пить, то, в принципе, можно использовать вечер как пропаганду эмпирического пути познания морали.
-Вот и славненько, - невпопад ответил я, мешая новую порцию в новый граник. -Пей до дна, за сбычу мечтов, хех.
Этот стакан предназначался для Дастиес, а у меня в голове зрели новые идеи. Кто там что про глинтвейн говорил? Вот если вот эту матату из вина и сока... которую я чего-то забыл... заправить перцем, лимоном, потом притащить со стола корицу - какой Новый Год европейского образца без корицы? жаль, она только в палочках... то будет похоже. Имбиря не вижу, ну и фиг с ним. Это будет безобразно, но, надеюсь, выпиваемо.
Подвинув стакан с согревальником к Дастиес, я улыбнулся и заявил:
-Теперь ты пробуй. Надо экспертное мнение.
И, в ожидании комментария и очереди к "дедушке Морозу", занялся этой пародией. Потом придётся сделать что-то из серии "выпивка из того, что есть в холодильнике". Кстати, а кто там что говорил про самосоздание того, чего надо? Оглядевшись по сторонам, я обнаружил под чайником пакетики с необходимыми мне гвоздикой, корицей и имбирём... что ещё обычно туда кладут? Не помню. Положу всё, что есть. Итак... начнём.
Опа... а нас, похоже, ждёт турнир двух Дедов Морозов. Их тут ДВОЕ!

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-03 01:10:25)

0

103

Поначалу смотреть на удушения было весьма и весьма забавно. Когда я ослабила хватку, и Сэм таки сумела определить, кто перед ней стоит, она завизжала от восторга, начав душить меня в ответ. Кажется, я поняла, какую глупость успела сделать в данный момент. Но апофеозом сего действа было очередное приглашение на танец, только уже теперь от моей подруги. У меня еще голова ходуном ходила, а ей хоть бы что. "Нда" - думалось мне, "нужно будет срочно Лине давать тренировки помимо метания стульев."
Я взялась за голову, чтобы остановить небольшое головокружение.
- Ммм... Минуту, шарики встанут на место роликов... - пробормотала я. И тут меня взяли за руки, после чего послышался неуверенный голос, я, естественно, обернулась поглядеть на владельца.
-М-можно попросить тебя переодеться в светло-голубые шубу и кокошник, чтобы сыграть снегурочку? А то трудно мне старому одному в Новый год перед толпой "зажигать", "Поиздеваемся" над народом: заставим водить хороводы, а потом плясать гопака? Все-таки мы с тобой русские народные герои будем, пусть традиции соблюдаются - рассказал мой старый знакомый. Знаете, кто? Безымянный, он же Параноик, как я его все время называю. Поначалу мое лицо выглядело примерно так ---> О_О' "Чегоооо? Да ты совсем перепил что ли?" Но потом в мою голову закралась уже совершенно другая мысль. Я почти коварно улыбнулась:
- А давай! - я стала хитро потирать ладони и коситься на ничего не понимающую Сэм, которая и не сразу "въехала" в суть событий. - Тогда у тебя будет ТРИ (!) снегурочки! Сэм, ты вторая. Дресскод: синий костюм снегурочки. Давай, давай, если скажет "вя" или "нет", покусаю. А я пока пойду и приведу третью...
Я прищурилась в поисках последней жертвы, прислонив ладошку ко лбу на подобии козырька. "Где же ты, мелкая Блохастая... О! А вот и ты! Стихи читаешь? Вау!" Я быстро побежала в сторону Дик, которая стояла на стуле и читала, хорошо читала, стихи.
- Ну вот! А все прикидывалась, что не умеешь читать! Все ты умеешь, а на тренах тупишь! - я схватила светловолосую девушку за руку и потянула со стула. Тащя ее за собой, я подлетела к Анэру.
- Уголек, пойдем с нами! - его я тоже схватила за рукав и ничего не объясняя, повела на дислокацию "Безымянный/Сэм". Я гордо встала и начала вещать.
- Значится так, сейчас будем веселиться! Сэм, Ди, и я будем вашими снегурочками! Ди, переодевайся, у тебя пусть костюм будет зеленый. А у меня красный.
Ну и недолго думая, я представила поверх своего "домашнего" костюма халат-шубу, красную, отороченную белым мехом. И славный беленький кокошник. А что? Очень даже мило. Правда я и косила теперь уже не под "миленькую девочку", а под недоделанного репера.

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-03 01:14:05)

0

104

Меня бесцеремонно стащили со стула и приволокли, вместе с Анэру потащили куда-то. Угадайте кто? И, да! Вы совершенно правы! Лина, лохматый рыжий тайфун, Инверс. А это не предвещает ничего... Тихого и спокойного.
Еще один Дед Мороз. На этот раз - Безымянный. И Сэм Роу рядом. Судя по ее лицу меня ожидает что-то фееричное.
- Значится так, сейчас будем веселиться! Сэм, Ди, и я будем вашими снегурочками! Ди, переодевайся, у тебя пусть костюм будет синий. А у меня красный.
О майн гат... Снегурочка. Сначала, новогодний курительный заяц, теперь - снегурочка... Да, этот Новый год я не скоро забуду. Да, оно и к лучшему. А значит, вперед.
Зеленый с белым мехом костюм снегурочки уже лежал у меня в руках. Я накинула его на платья и повернулась к Дедушкам и Лине:
- Итак, что делаем дальше? А с вас, дедуля, еще подарок! - последняя фраза была обращена к Анэру

Отредактировано Дик (2012-01-03 01:30:06)

0

105

Доев мандарин, эльф задумался и после выполнения требуемых движений руками, Огненные шары волшебника понеслись по всему залу, зависая там где мысленно приказывал молодой эльф. - Теперь каждый может переодеваться одним лишь желанием, разумеется, в обычную одежду, а музыку мы врубим поактивнее, если есть ещё какие-нибудь предложения, я тут! Пользуйтесь, это вам не Аська или ЛС, где вы получите ответ через неделю, если вам повезет. Если кто-то упьется до пределов нашего рейтинга, будем вытрезвлять. - донеслось до эльфа и он решил что надо бы переодеться. Всего через пару мгновений эльф оказался одет в белоснежно-белую рубашку расстегнутую до живота, черные брюки и черные туфли на невысоком каблуке. Когда переодевание было завершено, эльф сделал еще пару глотков вина.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-01-03 01:51:27)

0

106

Сначала Безымянный-Ляга даже растерялся, но очень быстро "оправился" и смог оценить ситуацию и уже, на сколько это возможно в условиях праздника и переполняющего позитива, достаточно спокойно продолжил.
-О! Ну с такими красавицами всяк захочет хороводы водить! - добрый, по крайней мере в Новогоднюю ночь, волшебник улыбнулся, а затем обратился ко всему залу, магически усиливая и направляя голос так, чтобы его услышали, но и стоящие рядом от громких звуков не страдали, - Добры молодцы! Красны девицы! Становись вокруг елки в круг! Да давай хороводы водить! Вспомните детство! Порадуйте стариков - Дедов Морозов! Да повеселите их внучек - красавиц Снегурочек! Давайте! Все вместе! Как раньше!
Маг ударил посохом в пол так, что даже остался след. Зал наполнила русская народная музыка, под которую встречали праздники с незапамятных времен.

0

107

Хм, пойло помимо основного названия можно было назвать бормотухой, но цепляло черт возьми. Хоть Вадим предпочитал напитки по крепче, выбирать было не из чего. Эх, сейчас бы анекдотик, да матерный, да боюсь не пропустят его. размышлял маг. В зале царило оживление: два дед Мороза, да три Снегурочки. Вадим не доверчиво посмотрел на бормотуху. Таких глюков у него с момента бодрствования в течение трех суток не было (а глюки были знатные). На всякий случай Вадим себя незаметно ущипнул. Убедившись что это все таки не глюк, маг снова вернул свое внимание к Дастиес. Его очень разбирал один вопрос.
- Слушай, а сейчас ты можешь ходить без своей маски?Ведь во-первых сегодня ночь волшебства, а во-вторых болезнь Дастиес была только ее, может смена тел поможет ей? Дай ка ей подышать нормальным воздухом, да и я на личико полюбуюсь, - сказал Вадим. А вот внутри что то напомнило, что еще вроде и схватку обещали.
Тут грянула музыка и один из дед Морозов прокричал про хоровод.
- Нет уж, увольте. С меня хватит хороводов которые в дет домах организуем, - покачал головой Вадим.

Отредактировано Грау (2012-01-03 02:50:01)

0

108

Пока Лина приходила в себя, к действующему представлению присоединился еще и Безымянный. Вот так чудо-юдо. Предложил Лине ака Ирен стать снегурочкой. У меня просто слов не осталось. Так что я решила помолчать на сей раз, с задумчивой улыбкой представляя Линцу в костюме снегурочки.
Но тут красноволосая ведьмочка выдала неожиданное:
Тогда у тебя будет ТРИ (!) снегурочки! Сэм, ты вторая.
Я снова удивилась, а потом уже и вовсе хотела возмутиться, что, мол, и под расстрелом на такое не пойду и т.д. как в голову пришла интересная мысль.
"Поиздеваемся" над народом: заставим водить хороводы, а потом плясать гопака?
Да, наверное, именно эти слова окончательно переубедили меня, и я все-таки решила помочь им в этом нелегком деле. На лице тут же появилась хищная, почти акулья улыбка. Сегодня праздник удастся на славу. Будет ой как весело, уж они постараются. Закрыв глаза и представив себя в фиолетовом платье-костюме снегурочки, плюс ко всему образу я не смогла удержаться и добавила характерные и привычные для меня аксессуары - шипастый черный кожаный ошейник на шее и браслеты на руках. А шипы длиннющие такие, острые, при желании такими и убить можно. Открыв глаза, я обнаружила, что мой костюм сменился на точно такой, какой я себе представляла. Удобная штука, однако!
Вообще костюм снегурочки не сильно меня радовал, но сама возможность постебаться и побеспредельничать так воодушевила меня, что я напрочь забыла о таком чувстве как стыд. Наверное, я все еще была чуточку пьяна.
От мыслей о предстоящем веселье меня отвлекла подошедшая девушка со светлыми волосами. Она была немногим выше Лины, и, судя по всему, именно ее звали Дик, да, Ирэн уже упоминала  о ней как-то...
На этот раз уже гораздо более успешно сдержав приступ кавая, и только потрепав девушку по голове с широкой улыбкой на лице и сияющими глазами произнесла:
- Как что? Будем мучить и досаждать… Сделаем этот вечер незабываемым, – я многозначительно обвела троих взглядом и усмехнулась заправской улыбкой маньяка-садиста со стажем.
Добры молодцы! Красны девицы! Становись вокруг елки в круг! Да давай хороводы водить! Вспомните детство! Порадуйте стариков - Дедов Морозов! Да повеселите их внучек - красавиц Снегурочек! Давайте! Все вместе! Как раньше!
«Хооо, веселье начинается» Я тут же направилась к первым жертвам, намертво прилипших к праздничному столу и стала всех созывать:
- Да ладно, не ломайтесь, ребята! Будет весело!! – последняя фраза была сказана с таким выражением лица, словно в случае отказа случиться что-то непоправимое.  Все-таки эта лыба на моем лице должна была наводить ужас (ну или, по крайней мере, активировать чувство самосохранения) даже на людей со стальными нервами, сколько лет тренировок все-таки!

0

109

Тоже мне, внучки-Снегурочки... Снежные Гурии они, вот кто! Я, занявшись коктейлем, как-то даже пропустил момент.
Бросать Дастиес наедине с согревальником, выпивкой и Грау чего-то не очень хотелось, хотя приглашение выглядело немного вульгарным, но одновременно заманчиво-праздничным, и даже где-то совсем ребяческим... да и лень мне было... не передать, как лень вставать с насиженного места и переставать мучительно перебирать в памяти какие-то сомнительные рецепты. Одновременно с этим возникла идея, безумная, можно сказать, но не хуже танцев в воздухе или расколачивания ёлочных украшений.И даже где-то безопасней. Я не дурак, с огнём своим не ссорился. Главное, чтобы "жертвы" не испугались. Иначе получится не весело, а наоборот, грустно...
В тот момент я горением (ох чую, станет моим любимым заклинанием) нагревал стакан с винно-апельсиновым пойлом. В последний момент мне в голову пришло, что раз я не знаю необходимого состава, можно у этой скатерти-самобранки попросить необходимые приправы. И вот сейчас, щедро досыпав в смесь пахучих специй из льняного мешочка с многозначительной надписью "Приправы", я нагревал стакан... но вот только сейчас можно стаканчик-то поставить, и заняться, собственно, идеей.
На ладони пышным цветом расцвели два огонька. Я осторожно пересадил их на скатерть, удерживая концентрацией, свернул в аккуратные комки две салфетки и опустил их в огоньки. Затем сжал руку в кулак и изо всех сил представил в ладони две шпильки. Сердце при это разрывалось - не дай Г-сподь никому такого. Никогда бы так не сделал, если бы не было влом тратить силы на переплавку казённых вилок. Итак, усадив огненные цветы на шпильки, и согнув их таким образом, что они напоминали восьмёрки, я строго-настрого сжал огоньки в кулаке. Ничего, помимо моей магии (и той понемножку) жечь нельзя. В качестве проверки, положил их на стол. Ничего. Горели спокойно себе... даже когда я старательно задумался о металлоискателях и китайском янтаредобывающем комбинате в нашей области.
Теперь передо мной мерцало нечто, отдалённо напоминающее сияющие рубиновые заколки. Одна из них предназначалась нашей алхимической Гюльчатай, впрочем, пока она сама не согласится принять предложение открыть личико, лезть не стоит. Хотя... волосы-то у неё непокрыты? Ну, вот и всё. Я осторожно расстегнул заколку и прицепил мерцающую фигню к чёрной пряди волос алхимини. Ей, правда, больше подошёл бы крупный сапфир, но это уже совсем не по моей части.
Вторая заколка предназначалась Снежной Гурии - неопознанной персонажке в фиолетовом костюмчике. Поскольку сидел я недалеко от подошедшей почти вплотную к столу красотки, мне ничего не стоило обернуться и отсалютовать ей стаканом с винно-апельсиновой гадостью.
-Хэй, Снежная Гурия, дэвачка с шипами! Прыми, нэ абыжай! - старательно пародируя кавказский акцент, я протянул ей заколку и подмигнул. -Сама красывая, а так ещё красывее будэшь!

0

110

Ну Грау порадовал дедушку. Ох порадовал. Вот держи подарок.
Но это был чёрный, чёрный уголёк.
Уголёк, ну ты понимаешь что это не просто обгоревшее дерево. У нас же волшебный мир. И способов применения.. Ну начнём с того что при отравлении это уже уголь активированный. Он так же прекрасно подходит для написания любовного послания на полу. Или указать стрелкой верный путь. Да… Отличный подарок получается. Ах да вот отличный подарок.
И Анэру протянул запечатанную коробочку Грау.
Теперь была очередь милой дамы. Услышав стихи о любви, душа Анэру запела.
Ох как хорошо. Вот твой подарок.
Анэру протянул детский рисунок Кота. Толстая морда, нарисованная красным карандашом улыбалась. А в лапе был цветочек.
Это произведение искусства теперь твоё. Ну объяснять не надо что этот рисунок волшебный. Если хорошенько тряхнуть листок, то котяра материализуется. Ну в общем личный питомец по нужде. В смысле по душевной нужде и ни какой пошлятины тут не придумывайте.
И в довесок к рисунку Анэру дал завёрнутую красивой обёрткой коробочку.
Что в коробочках и сам Анэру не знал, но почему то был уверен что именно то чего желали одаренные.
Анэру схватили за рукав и потащили куда-то. Сопротивляется не было смысла, ведь когда тебя тащат две красивые девушки в неизвестном направлении всегда приятно.

0

111

По сюжету отношение Дастиес к алкоголю можно было описать тремя простыми словами "Знаю, умею, нравится" но вот незадача сама то я не употребляю... прям вобще... даже "за здоровье", даже "на новый год". И тут представился случай, бармен отвлекся, а Грау привлекся.
- Конечно могу, и в ролевой могу и тут... Вроди дядька уже а не понимаешь - во первых это стильно, а во вторых это паранойя - желание утаить истинную сущность и отгородиться от остального мира.
Народ организовывался в группы, это было начало форменного безобразия которое должно рано или поздно начаться в подобной атмосвере. Сначала был старый добрый конкурс "прочитай дедушке стишок", в котором к слову я не успела засветиться, а затем хоровод вокруг елки... но так как танцоров-хороводников было немного, наверняка кружиться они будут вокруг чего-то другого. Мой компаньон-бармен, так же не упустил момента и с помощью собственных рук и чего-то еще, сотворил пару каких-то безделушек и пошел раздавать их попутно обзывая всех гуриями.

Отредактировано Дастиес Аран (2012-01-03 18:14:48)

0

112

Вот, народ уже и сам в разнос пошел, тут даже моя помощь не требуется, так сказать. Осталось только плясать вместе с остальными, вот только хоровод... Это как-то... По детски? Или вся проблема в том что я просто не пьющий? - Зик посмеялся сам с себя, - как это я обычно говорил? Мне не надо алкоголя, чтобы быть неадекватом?

После включения музыки "погромче" Зик выбрался на один из балконов. Морозец, снежок и небо... Полностью покрытое незнакомыми звездами и созвездиями, но такое яркое, что сравнимо с новогодней ёлкой. На протянутую ладонь упала и растаяла крохотная снежинка, капелька воды, отразила в себе звездный свет. Из зала доносились веселые крики и музыка, но здесь, на балконе было так спокойно и умиротворенно, хотя конечно, прохладно. Медленно летящие снежинки, слегка покруживаясь, летели в таком прозрачном ночном воздухе, казавшимся волшебным. Странно, а ведь небо то чистое, откуда тут снег? Все ещё сохранилась иллюзия Скай? Да нет, же, Антон, ты вообще пытаешься найти физическое объяснение магическому явлению в волшебную ночь. Пару раз вдохнув морозный зимний воздух полной грудью, Зик вернулся в теплый зал, в котором к тому времени играла уже русская народная музыка, не хватало только девочек с косыночками и лихих парней с гармошками, зато было обилие снегурочек и дедов морозов, в костюмах иногда реального человека различить сложно, а уж чьего-то перса и уж подавно, особенно в полумраке.

Народ как обычно что-то мялся, не смотря на алкоголь, видимо насчет хоровода их посещали те-же самые мысли что и Зика. И все-же Грейсон нелепо улыбнулся и рванулся через весь зал с прыжком, словно он тут не осторожный "хозяин" и наоборот последний хулиган. И все-же приземление около елки было весьма успешным, серый мистик не на кого не налетел, не сбил и даже не врезался в стул, зато резко схватил за руки двух близстоящих снегурочек, особо не разбираясь, кто из них - кто.
- О, ребята, растеряете все самые лучшие места. Бегом в хоровод, кто похороводит - тому дополнительный уровень.
Руки парня сжимали ладони девушек не крепко, но достаточно, чтобы удержать их на месте если специально не будут пытаться вырваться.

0

113

Каток пользовался популярностью, и меня пару раз чуть не сбили. Вернее, обязательно сбили бы, не обладай я в тот момент рефлексами и ловкостью Скай. Как она держала равновесие, оставалось загадкой, но держала она его куда лучше создательницы, то есть меня самой. Даже при учете того, что Скай вряд ли раньше доводилось так кататься, в дело включились мои собственные навыки, позволявшие вполне сносно поворачивать и никого не сшибать. А есть ли в Мистериуме коньки? Нет, у людей, безусловно, есть. Не такая уж и сложная технология. Но гордые эльфы не считают ли себя выше мелких людских развлечений? Фентези я читала много, и взгляды на эльфов у авторов порой кардинально различались.
Задумавшись, я заметила Экселума, лишь когда он взял меня за руку. И, беспечно предложив потанцевать, - поднял в небо. В небо! Летать! Вверх я ринулась с такой готовностью, что со стороны сложно было понять, кто же тут маг воздуха. Странно, но даже зная то, что меня держит в воздухе чужая сила, я ощущала себя легкой, свободной птицей. Будто и вправду летела сама. Не окажись мы тогда в зале, не знаю, что сдержало бы общий порыв к звездам.
Я рассмеялась:
- Это чудесно!
Вот интересно, та шипучая штука все же была с алкоголем, это влияние магии или… я сама? Вторым, что я заметила, был мой костюм. Внизу красовались девушки в нарядах всех видов и расцветок, на Новогоднюю ночь можно было представить себе любой образ. У меня это как-то вылетело из головы, и я предоставила Скай наслаждаться праздником в сугубо бытовой, удобной одежде. В том, в чем персонаж обычно бегал по городу, не осбо заботясь о ее сохранности. Мама дорогая, танцую со светлым эльфом на балу в магической академии – и во что я, спрашивается, одета? Тем временем вальс сменился роком, и картина приобрела совершенно психоделический размах. Реальность растаяла. Вернее, осталась где-то внизу, где читали стихи и соревновались Деды морозы.

+1

114

Да, явно добровольно на такие увеселительные мероприятия никто идти не хотел. Ну конечно, возраст, достоинство и что там еще?.. Хех.
Когда я уже подумала о том, что все-таки придется применить силу, со мной кто-то заговорил.
-Хэй, Снежная Гурия, дэвачка с шипами! Прыми, нэ абыжай! - и протянул заколку. Я пару раз моргнула в легком удивлении и замешательстве (и почему у меня было такое сильное чувство дежа вю?), а потом зловеще усмехнулась:
- Топай к елке давай, и по шустрее.
Заколку тем не менее я приняла, кто так ли иначе будет отказываться от подарков, да еще и в новогоднюю ночь?
Я уже было схватила Айта за шиворот и уже хотела потащить его к елке, как внезапно услышала громогласное объявление Зика:
- О, ребята, растеряете все самые лучшие места. Бегом в хоровод, кто похороводит - тому дополнительный уровень.
Я резко обернулась и увидела удивительную картину, админ под ручку с Линой и Дик уже стояли у елки в ожидании тех, кто присоединиться к хороводу.
"Вот ведь хитрый черт, но он здорово мне помог. По крайней мере, мне теперь, скорее всего, не придется применять силу. Кто, в конце концов, откажется от халявы?"
Отпустив шиворот костюма Айта я направилась к компании у елки, и довольно громко бросила через плечо:
- Айда за мной, пока еще есть самые здоровские места.
«Очень удивлюсь если кто-то откажется от халявного дополнительного уровня, наверняка сейчас галопом побегут, мне даже париться не придется»

Отредактировано Самаэль (2012-01-03 22:30:20)

0

115

Если до сего момента у ёлки можно было хоть как-то высидеть, занимаясь своим обычным ничего-не-деланьем, то сейчас, благодаря Зику, в месте сём воцарится хаос. А последнее наша ленивая душа не терпит совершенно. И хотя в жизни мы бы, ясно дело, занимались несколько иными делами, сейчас, выскользнув из хоровода с креслом на пару, эльф переместился к стенке, поближе к напиткам и фруктам. Вновь разместившись в своём месте, Фал проворчал.
- Халявный уровень, халявный уровень... Может потом еще гопака сплясать за 100 золотых, а после помещение за заклинание разгрести? Пффф, ладно хоть не в добровольно-принудительном порядке, - Дмитрий сполз по спинке кресла, подхватив с стола яблоко. - Коли уж это место создано для того, чтобы отдохнуть от обычных постов, то и будем отдыхать, а не вынуждать себя в теле персонажа вытворять то, что и в обычной жизни разум иногда отказывается делать. - Довольно хрустнув фруктом, эльф поднял взгляд вверх, дабы посмотреть на звездное небо. Зачем? А кто его знает, три четверти действий в шумных компаниях обычно выполняются больше рефлекторно, чем обдуманно.

Отредактировано Thalion (2012-01-03 23:12:42)

0

116

Присев на стул, эльф создал Огненный шар, который он разделил на парочку поменьше и начал крутить их вокруг над открытой ладонью. Сделав еще пару глотков вина, эльф доел мандарин и до него донеслось: - Бегом в хоровод, кто похороводит - тому дополнительный уровень. Хоровод? Не по детски ли это? Но дополнительный уровень звучит так заманчиво! Все же эльф отошел от стола и направился к елке, рассеяв заклинание создавшее огненные шары. Как заметил эльфийский волшебник не все спешили присоединиться. У елки стояло лишь пятеро. Приблизившись к елке эльф обнаружил Лину и Дик одетых в костюмы снегурочек, двух дедов морозов и Зика Грейсона.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-01-04 08:13:09)

0

117

- А ты так же хочешь отгородиться от внешнего мира как твой персонаж? - сказал Вадим и отхлебнул еще бормотухи. Чем теплее она становилась, тем гадостнее был вкус. Пришлось еще слегка подморозить. Затем волшебник слегка подумал и добавил, - А вот мне наоборот нравятся персонажи которые и рады бы вступить в контакт с миром, да вот что то все время не дает.
Хоровод набирал масштабы, но вот желания к нему присоединиться не было, даже после обещаний получать уровни. Кстати эту часть Вадим сразу отнес в разряд слухов и предположений. В свою бытность в армии еще во время службы в учебном полку среди бойцов частенько гуляли слухи о столовой. Обычно слух начинался с того что должен быть праздничный обед (не важно по какому поводу) а дальше слух начинал обрастать подробностями, при чем совершенно фантастическими если изначально там давали плитку шоколада, то в конце считалось что могли накормить шашлыком. Разумеется слух тут же развеивался на том самом обеде, где бойцов встречала старая добрая перловка и мясо которое нельзя было съесть (по-нашенски сикеля, как выяснилось в других местах его называют по разному). После мечтаний о различных вкусностях это превращалось в большое разочарование, поэтому Вадим к различного рода слухам относился скептически. (не удержался и впендюрил байку из жизни, ибо обожаю их травить, если получилось не интересно извиняйте).

0

118

Очнувшись в одном из тёмных уголков зала, огляделся. -Странно всё это, когда я успел оказаться в незнакомом мне месте, да и глаза лишиться, что происходит?- стоило перевести свой взгляд пониже, дабы осмотреть себя. Одежда была совершенно неестественной, да и рост. Хотя телосложение осталось точно таким же. Костя прошёл чуть ближе к центру зала и увидел большое скопление людей, разодетых так же неестественно для реального мира. Хотя это реальность сейчас была более настоящей, а вот другая казалась лишь обычным сном. -Значит я попал в тело своего персонажа, забавно, надеюсь, что мой персонаж не попал в моё реальное тело, а то сколько же он начудит в реальности.-
-Приветствую всех присутствующих.- произнёс он. Все люди, хотя и не только люди, веселились, общались, похоже, это было празднование нового года в неестественном мире, хочешь, не хочешь, придётся присоедениться. А ведь стоило лишь под утро заснуть, что бы оказаться в этом мире, хотя мило почувствовать себя в теле своего персонажа, обладать всем тем, чем он. Так сказать влезть в его шкуру. Костя закрыл свой единственный глаз и слегка улыбнулся. -Раз я здесь, стоит веселиться до упаду.-

0

119

Халява! Удержаться было весьма сложно. Тем более хоровод, такой позитив! Что может быть лучше, чем дурачество в Счастливый Новый Год? Белый Лис в спешке покинул удобный диван, чтобы присоединится к этому действию. Ну и что, что подвох? Красных баллов навряд ли дадут, а вот позитивной энергии полный фургон выпишут! Схватив за руку первого подвернувшегося, коим оказался некий Заркис, такой же новичок, как и сам Белый Лис, он влился в круг людей. Скакать по кругу и держать при этом мундштук было делом не простым, но Но-Дэва каким-то чудом справлялся. Да, мне бы его сноровку в жизни!

0

120

Хоровод, вокруг зелёной красавицы, увлёк Анэру за собой.  Смех и радость казались материальными и вот ещё мгновение и можно будет пощупать что они из себя представляют. Музыка гудела, зоровод извивался словон змея. Или дракон? Скорее всего дракон, ведь год был именно этого могущественного существа волшебного мира.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно