FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 121 страница 150 из 343

121

Да, похоже не все захотели участвовать в хороводе, несмотря на то, что со временем народ повеселел и отбросил стеснительность и предрассудки и просто наслаждался незатейливой игрой под музыку.
Я подтащила Айта и втолкнула в хоровод, прямо рядом с Дик, бедняга даже ойкнуть не успел. Также быстро развернулась и последовала за другими "недовольными". Я уже и забыла зачем это делала изначально и скорее всего сейчас делала это ради веселья. В конце концов праздник медленно, но верно начинал напоминать настоящий, а не его жалкое и весьма скучное подобие.
"Вот еще бы выступление на льду увидеть под свето-музыку, а потом еще и помахаться! Вообще был бы отпад!"
Какая-то нехорошая часть меня мерзко захихикала, подкидывая мне альтернативный вариант хоровода: Все дружно пляшут, высоко задирая ноги (не помню как этот танец называется) возле импровизированного костра из елки под какую-нибудь веселенькую заводную музыку.
Я тут же встряхнула головой, отгоняя бредовое наваждение.
В этот момент я уже стояла возле Грау и Дастиес.
- Айда за мной, - скорее утвердительно чем вопросительно произнесла я и с лучезарной улыбкой на лице, не ожидая дальнейших возможных возражений, схватила обоих за руки и потащила к ёлке.
Дотащив двоих не без труда, конечно, но благо хватка у меня была стальная, я присоединила еще двоих к быстро растущему хороводу и пошла в сторону стола, на этот раз за Маской.
- Пошли, красна девица, нечего тут в одиночестве куковать, - я остановилась перед девушкой, и посмотрела ей в лицо, ожидая ее дальнейших действий.

0

122

Мгновение спустя, парень был резко вырван из своих раздумий, так как какой-то парень схватил его за руку и втолкнул в этот праздничный хоровод. Мальчуган нехорошо относился к подобному веселью, считая это глупой и пустой тратой времени, правда уже не было времени думать об этом, раз уж вовлёчен в хоровод, давай веселись.
-За что же так грубо вводить, можно же было просто предложить.- произнёс, хотя этих слов никто скорее всего и не услышал, ибо смех, веселье, топот ног, всё это глушило практически любые другие звуки. Правда, спустя несколько минут, праздничный хоровод словно загипнотизировал парня своим весельем, вырваться было уже практически невозможно, да и сдерживать смех тоже, детство словно вторглось даже сюда. Мальчик, заключённый в тело взрослого парня, засмеялся, довольно искренне, что даже редко делал в реальном мире.
-Тут действительно весело!- произнёс он, продолжая веселиться в хороводе.

0

123

Вот так оно всё и происходит... все глупости совершаются по нежеланию и незнанию. Я хотел занять наблюдательную позицию, а вместо этого старательно изображаю тащимого за шиворот несознанщика. Вовсе не хотел употреблять спиртное, но по нелепой случайности безобразно пьян. С одного стакана, позор для бывшего алкоголика! Вот и что стоит моя трезвенность, если она так легко сдаётся на волю форс-мажоров? Радовало лишь одно: сознательно я не пил. Ни здесь, ни дома. Даже стаканчик с апельсиново-винной бурдой стоит, образно выражаясь, нетронутый.
Оказавшись в кругу хороводоводов рядышком с незнакомой мне лично белобрысой Снегуркой в зелёном, я довольно громко заявил:
-Ваша Снежная Гурия смертных линчует. Какая, однако, женщина, э!
Вообще, со своих наблюдательных позиций скажу, что это довольно красиво - самостоятельная девушка. Особенно, если действительно уметь не вовлекаться. Если вовлекаться, то особа женского пола должна быть нежна и беззащитна, а иначе она уже с какой-то стороны парень. То есть, парней тут... я обвёл взглядом значительных размеров толпу... значительно больше, чем девушек. На этом месте я прервал рассуждения, и вспомнил, что раз уж мысли повернули в сторону беззащитных девушек, Мухи здесь определённо не хватает. Надеюсь, она сделает мне такой большой подарок в ближайшем времени, выложит анкету...

0

124

События развивались со скоростью света. Лина, теперь Зик, хоровод, елка, халявный уровень, костюм снегурочки, рука профессора Грейсона.... Вот так Новый год, Ди, вот так праздник.
Я громко рассмеялась. Нет, честно, в свете всего прошедшего года - такой праздник - это то, что доктор прописал. Давно я так не расслаблялась, давно мне не было так спокойно, тепло... И рисунок кота в кармане как-то приятно грел, и компания чудесная. Что еще нужно? Чего не хватает? Еще одного чуда? Что-то мне подсказывало, что чудес будет еще предостаточно.
О, вот и Айт! Чем больше нас, тем веселее!
-Ваша Снежная Гурия смертных линчует. Какая, однако, женщина, э!
Имелась ввиду, видимо, Сэм, притащившая его к хороводу. Я не удержалась от смеха.
- О, да! Она может! Хороший жэнщина! Мощный!
Хоровод продолжал разрастаться. Отовсюду слышался смех.

0

125

- Хахахаха спасибо, но с меня действительно хватит хороводов. Вот начнете песни хорошие петь, зовите. Слуха нет, зато голос мощный, - сказал Вадим улыбаясь во всю морду. Наверное действительно он совсем не сливался со своим типажом, немногословным и не эмоциональным. Но как свято верил хозяин сущности - отыгрывать себя сложнее всего. Всегда хочется показать себя лучше чем есть. Что ж осталось лишь покинуть хоровод никого не потревожив. И заклинание полет помогло ему в этом. Маг уверенно приземлился на ноги, хотя кувырок получился на все сто. Искать оставленный стакан с бормотухой, совсем не занимало и Вадим устроился поудобней, для просмотра хоровода.

0

126

Скай даже превзошла мои ожидания, столь искренне и всеобъемлюще поддержала наш порыв к безграничным просторам небес. Танец под сводами Аклории вскоре превратился в нечто большее. Вот мы уже покинули пределы Аклории, промчавшись над головой Зика, стоящего на балконе и устремились навстречу россыпи звезд на новогоднем небосводе, чтобы в полете наслаждаться истинной свободой! Для нас играла симфония самой жизни в эти минуты, которые я не забуду никогда. Мы летели раскинув руки, словно крылья, ладонь Скай в моей... Уплотненный слой воздуха, защищал наши лица от излишне сильного, встречного потока воздуха от большой скорости, создавая комфорт. Вокруг нас кружились в своем волшебном танце частички святящиеся энергией жизни, дополняя картину, придавая действительно новогодний образ. Возглас счастья вырвался у меня, ничего лучше этой ночи быть просто не может! В отличии от многих, мне чтобы веселится по настоящему и сбросить оковы не нужен "градус" и я не пью вовсе. Восторженно смеясь, я приблизил к себе Скай, полуобнял за талию:
- Наслаждаемся каждым мгновением прекрасной ночи волшебства! Хочешь теперь рванем на хоровод, Юлия?

0

127

Внизу под нами затевалось что-то масштабное и веселое, люди группами и по одиночке присоединялись к хороводу. Покидать небо не хотелось, равно как и не хотелось выпускать руку Экселума из своей. Пришлось напомнить себе, что Новый год это не только мой личный праздник, и радость надо делить с другими.
В таком хороводе стоило поучаствовать хотя бы из-за его парадоксальности. Хороводы вокруг елки водили не зайчики-белочки, а эльфы и дроу, воины и маги, светлые рыцари и на первый взгляд очень похожие не то на нежить, не то на некромантов персонажи. Будто к волшебному миру применили заклинание «дружба навек, забудем старые ссоры».
Я не удержалась от смеха, направляясь к хороводящим, вливаясь в общий поток.
- Отличная идея, в таком нельзя не поучаствовать!
А руку эльфа так и не выпустила.

0

128

Разнос начался - потому что в хоровод ворвался Зик. Я посмотрела на своего преподавателя, который заявил дополнительные уровни для всех, кто поучаствует в хороводе. Вот же народ. Им уже и медом намазали, а они все равно боятся и комплексуют. Я бы и так веселилась, даже без наград - это же ВЕСЕЛЬЕ! Для полной картины не хватало только "главного виновника торжества", символа наступающего года - Ларса. Отчего-то мне стало даже немного грустно. И ведь действительно, почему это Снежка в этом бедламе нет? Но грусть растаяла так же быстро, как снежинка на ладони.
- Наконец-то ты перестал киснуть. - тихо сказала я Зику. - Вечно пропускаешь самое лучшее из-за "долга". - я подмигнула профессору и хоровод пустился в пляс. Теперь вступающим в него было малость сложнее, потому что нужно было сразу же вписываться в ритм движения и еще и умудриться не упасть. Но вышеуказанный "мед" и пинательный фактор под именем моей подруги Сэм весьма эффективно собирали народ в кучу. Присоединялись и новенькие, и старички. Свет стал поярче, и я заметила, как Сэм притащила в хоровод Айта. "нда, не завидую я ему сейчас - сейчас у него новая вселенная зародится такими темпами"
Молодчинка-Сэм все еще носилась по залу, буквально за шкирятник вытаскивая спрятавшихся пользователей. И почему наши форумчане такие стеснительные? Врут ведь сами себе, что они такие спокойные. И  итоге от скуки и безнадеги накачиваются алкоголем, в ожидании пинательных факторов аля "Снежный Гурия" в шипастом ошейнике.
- Народ, давай быстрее! - крикнула я, подбавляя темп. Нужно стрясти всю грусть и комплексы с форумчан хотя бы на Новогоднюю ночь.

0

129

Все еще размышляя о чем-то своем, Маска потихоньку допила несуществующий чай, когда до витающего в облаках мозга наконец дошло, что к ней, вообще-то, обратились, и не совсем культурно притворяться глухой мечтательницей.
- Думаю, там и без меня веселье что надо, - нейтрально улыбнулась собеседнице Квэн, и добавила чуть тише, чтобы слышала только Роу, - эта тема меня огорчает. Более я её не читаю, извини.

0

130

Я лишь удивленно пожала плечами. Не смотря на то, что в жизни я была совсем не такой активной и разговорчивой, на вечеринках я всегда отжигала так, что мама не горюй, потом долго ходили всякие истории-прибаутки. И похрен на всех и на чужое мнение, зато потом вспомнить можно будет хоть что-то. И посмеяться над собой, это бывает полезным. В конце концов наша жизнь так коротка и никогда не знаешь сколько тебе еще осталось, ведь эта такая непредсказуемая штука... Так что надо развлекаться пока можешь и как можешь. И я себе праздник портить из-за кого-то там или чего-то там не собираюсь. Тем не менее я решила, что тащить людей если они того не хотят, все же не следует и потому сама направилась к хороводу, чтобы, наконец, оторваться по-полной.
Дойдя до хоровода я очень быстро втиснулась в довольно большой круг и взяла за одну руку Айта, а за другую Зарксиса.
- А вот и снова я. Не ждали, а я вернулась, - прокричала я сквозь громкую музыку и рассмеялась, в первый раз по настоящему и искренне.
Прямо детство вспомнила и на сердце вдруг стало тепло. Атмосфера была действительно словно заряжена потоком позитивной энергии, и невольно возникало ощущение волшебства, прямо как настоящая сказка.

Отредактировано Самаэль (2012-01-05 18:27:29)

+1

131

Сам же Вадим решил добавить веселья в общий хоровод. Три легких вихря решительно влетели в хоровод поднимая в воздух блестки, неизвестно как оказавшиеся на полу и снежинки добавленные магом. Хотя побочным действием оказалось, что юбки девушек слегка приподнимало (помните Мерлин Монро? а тото же).  Вадим довольно засмеялся. Ему нравилась атмосфера всеобщего веселья, но хороводы у него уже в печенках по причине устроительства елок детям. Так же Вадим задумался не стоит ли пойти закусить, бормотуха отпускать не хотела, а превращаться в пьяную свинью не хотелось.

Отредактировано Грау (2012-01-05 22:21:55)

0

132

Зал встряхнулся. Похоже, что-то нелепое произошло в Академии. Придуманной Академии. Противный смех взялся неизвестно откуда и непонять, кому он принадлежал.
Вероятно, чьи-то выкрутысы, но уж больно они мерзкие для проделок бездельников.
Каток неожиданно покраснел, а так-же напитки в бокалах и кружках стали становиться подобно крови. Даже бесконечный чайник с водой стал полон крови. В комнате откуда-то взялась жуткая вонь.
Голос: Хихи-хи-хи-хе-хих-хи!
В зале не было никого не знакомого. Судя по всему враждебная магия сотворялась откуда-то с улицы.

Правила

.
Все кто выйдет на улицу, вступают в бой против НПС, начинает действовать стандартное правило массовых боев в мнимой реальности(1 пост между двумя постами нейтрала).
Характеристики монстров вы увидите в первом посте темы сразу посте того как кто-нибудь из игроков этих монстров обнаружит.

0

133

Провисев немного вниз головой, я заметил, что замерзают ноги, попытавшись пошевелить ими, сорвался со стены. Вашу мать! Попытался схватиться когтями за стену, лишь чуть выравнялся и замедлил падение, грохнулся спиной о землю, ударилса головой, потерял сознание.
Разлепив глаза попытался встать, получилось с третей попытки, побрел к входу, все болело, но крови небыло. Негнущимися пальцами тихо матерясь открыл двери, страшно замерзший побрел ища где отогретьса, открыл дверь, Там, в темноте на меня взглянули чьи-то недобрые глаза, закрыл дверь, пошел дальше. Остальные были закрыты, найдя еще дверь попал в большой зал с елкой. И вот стою я замерзший и припорошеный снегом, в своем походном обмундировании. Ну да, благо еще не представил своего перса в пижаме, так бы вовсе околел.
Увидив несколько удивленных взглядов брошеных мне, выпрямился, изобразил на лице радостную улыбку. Нехватало людям праздник испортить, вечно я ни к месту. Стер из внешности признаки боли и обморожения, помахал рукой и неслишком громко поздравил присутвующих. С новым годом! Прошелся к столу, заставил свои замерзшие пальцы изящьно налить в пустующий бокал чего-то горячительного, выпил залпом. Двинулся к креслу, удобно располажился, расслабился чуствуя как ушибы болят чуть меньше, а тело постепенно прогоняет холод. Будем думать удалось, во всяком случае мало кто расстроится, все мало заметно да и не серьезно, но больно блин. Сдержавшись от приступа боли после неудачного движения я принялся изучать обстановку, дабы не сильно выделяться, с улыбкой посмотрел на танцующих. Как бы то ни было лудше мне пока обойтись без скачек, интересно меня одного зашвырнуло в эту реальность? По идее нет, так из знакомых здесь только Грау, вот и узнаем свихнулся я или нет. Кстати ктн это я? Человек ставший эльфом или эльф думающий что он - человек? Вопрос.... Оглядев публику задумался. Мир магии, магия огня, ветра, воды, земли... ...РАЗУМА! Тут наверно телепатов хватает, что-то я растекса мыслию по древу, пардонте господа! Оборотень усмехнулся, скривился на миг от приступа и расслабился.

Отредактировано Сероферил (2012-01-06 06:51:37)

0

134

Похоже празник был испорчен. Испорчен для многих. Одним лишь посылом мысли костюм деда мороза стал привычной для Анэру кожаной бронёй. Щит в левой меч в правой. Всё как положено. Анэру проследовал на балкон для продолжения увеселительных мероприятий в волшебно-придуманном мире. Что же если и стоило попрактиковаться в фехтовании то это было самое лучшее время. И враг, как понял Анэру будет самым настоящим.

0

135

Казалось, что этот хоровод будет бесконечен, всё кружиться и кружиться, до скончания времён. Но вот, произошли перемены, все напитки превратились в кровь, по залу же разнёсся жуткий смех. Похоже происходит что-то неладное. Вырвавшись из хоровода, парень встал в боевую позицию, из которой будет удобно колдовать.
-Заркисом то я управлял, но смогу ли я сам в его теле вытворять то же, что и он? Самое время это проверить,- произнёс я.
Можно было догадаться, что вскоре появиться враг, но чего же он тянет? Может он и не собирается атаковать, так как понимает, каков перевес в силе? Или же ждёт наиболее подходящего момента. Это и предстояло выяснить.

0

136

Вот и конец... Веселье кончилось, пришли трудовые будни. От разнесшегося по залу смеху у меня по спине побежали мурашки. Праздничное платье тут же сменилось обычной одеждой Дик, разве что не было заплечной сунки, арбалет висел за спиной.
"Ну Ди, молись, чтобы все способности, прописанные у Бенедикты работали нормально. Молись... "
Хоровод остановился. Я, наверное, с небольшой задержкой, но разжала руку Зика. Его наличие здесь невероятно радовало и давало хоть какое-то ощущение защищенности. Но и сама стоять на месте я не собиралась. Хотя, части меня ой как хотелось именно так и поступить.
Сабля покоилась в перевязи, что было большим плюсом - хоть что-то маломальски знакомое.
Вампир? Маг крови? Маг разума? Догадки, только лишь догадки и ничего кроме них. А догадки жизнь не спасут. Собравшись с силами и успокоившись я сложила руки в молитвенном жесте:
- Volonté de fer - правая рука вскинулась в сторону Зика. Итак, стойкость на нашу основную боевую единицу была наложена. И это было все, что я пока могла...
- Ну, что? Пора взглянуть на нашего гостя? Не так ли?

Отредактировано Дик (2012-01-06 13:39:05)

0

137

Вадим засмеялся в ответ, а затем хищно улыбнулся. Кто то посмел портить праздник хорошим людям. Хотя может быть это обещанная схватка. Что ж, маг был этому только рад. Он вытащил из-за спины посох, и взяв его на перевес как обыкновенную дубину пошел на выход. Самым страшным обвинением стало исчезновение всех напитков на столах. Взыграла в душе русская кровь, которая снисходительна ко всему, кроме трех вещей - чти родителей, девушек и малых не обижай, и не трожь выпивку, ибо целее будешь! Как только такое происходит, глаза наливаются кровью и даже медведи, хозяева лесов стараются держаться по дальше. Это поняли монголы, французы и даже немцы, но всегда найдется тот кто захочет подергать тигра за усы.
- Эй, мужики, пошли посмотрим на этого скомороха. А то так заразительно смеется, что хочется с ним посмеяться, - хотя взгляд у обычно не эмоционального мага говорил совсем о другом.

+1

138

Приоткрыв слипшиеся от расслабухи глаза, я взглянул на притихших людей. Смех, да такой гадкий, точно злодейский, наркоманы добрей смеются, да и сомневаюсь я, что на новый год здесь пьют кровавую мери, а пахнет и впрямь кровушкой, беда однако. Кстати, а вот и способ проверить нормальность. Инстинкты и без размышлений вопили о чем-то нехорошем, приподнялся с кресла, стал нетороплиово разминать мышцы тела, отогревать дыханием пальцы в перчатках, подошел к распаленному событиями магу. Привет Вадим, опять веселитись? Не найдется осколочно-фугасный флакончик? Очень хотелось бы иметь подарочек для гостя. Сладко потянувшись ощутил что боль и холод уходят, неторопливым шагом подошел к окну встал с боку от него, осмотрел вид из окна, пошел к следующему. Ну чтож , будет интересно, какую свинью нам подбросили, главное не удивлятьса, снаряжение при мне, черт, а как колдовать?! Спокойно... По ходу и соорентируемса.

Отредактировано Сероферил (2012-01-06 14:25:57)

0

139

Все как-то встрепенулись и явно собрались отбиваться от какой-то напасти. Все веселье свелось на нет жутковатым представлением и малоприятным запахом. Белый Лис выкинул сигарету из мундштука — вкус все равно был испорчен, и убрал приспособление для курения в пояс. Следовать примеру остальных, и менять наряд на боевую амуницию он не стал. Да и драться то, если честно не особо тянуло. Может проснуться? Ну его, эту массовую потасовку! Хотя любознательность взяла верх и он проследовал за остальными. Оружия при себе не было, но это его совсем не расстраивало, так как он собирался просто понаблюдать. Вот же черт! Каким то чудом, на выработанном автоматизме Но-Дэва стоял позади всех, с шестью железными блюдами, с которых бестактно были скинуты на пол закуски. Видимо, в ситуации угрозы жизни, персонаж тянул одеяло на себя, не желая доверять своё тело автору. Ну и ладно! Хотя было несколько обидно. Внутри буянили два разнополярных чувства. Одно призывало устроиться и понаблюдать, другое побуждало поучаствовать и зарядиться адреналином на всю оставшуюся жизнь. Определиться, что же делать дальше Белый Лис пока не смог.

0

140

Внезапно веселье и хоровод прервались (благо я успела разнять руки и отпрыгнуть в сторону, что поделаешь, рефлексы никуда не делись, но это, напротив, хорошо) и из-за чего! Из-за явно не предвещающего ничего хорошего смеха да еще и каток вдруг покраснел. "Знакомый запах. Пахнет кровью" - я нахмурилась и сосредоточившись, сменила наряд на что-то более удобное, обычные черные брюки и блузку, уже такие привычные, браслеты также остались при мне.
Также, вместе с одеждой, материализовались на руках и когти-кастеты, а на поясе появился чакрум.
Вид крови меня особо не впечатлил, я и не такое видала, такое что и ужастики самой сочинять можно, так что это только добавило азарту в мою вскипевшую кровь.
"Похоже, приближается долгожданное мочилово. Надеюсь, это будет что-то интересное..."
А вообще все сразу как-то собрались с духом и воодушевились, хотя в такой ситуации нормальный человек скорее бы испугался и дал деру.
"А кто сказал, что тут все такие нормальные? Да и Зик вроде упоминал о том, что боль тут тоже вполне реальная... вот и проверим"

Отредактировано Самаэль (2012-01-08 10:59:46)

0

141

- Здорово, отшельник. Аналог оружия массового поражения есть, но тебе не дам. Ибо еще самому надо разобраться что есть что в сумке, - сказал Вадим Серо, и похлопал рукой по сумке. Надеюсь они там подписанные или как то помеченные. размышлял маг, и отбросив сомнения вышел на улицу.

0

142

Хоровод тормознул одновременно с начавшимся полоумным хихиканьем, и должным образом отреагировал я на это, уже падая на одно колено и вытянутые руки. Хорошо ещё - успел выпустить Снегурок, между которыми случайным образом оказался, иначе на пол полетели бы все, по цепной реакции. Потому что меньше шестидесяти килограмм, падающие на пол с каким-то определённым ускорением и под какой-то определённой силой тяжести - это объективная причина, чтобы упасть. Да и вообще, я чуть носом на полу не оказался, поэтому реакция была... тоже определённой.
С самым невозмутимым видом поднявшись и оглядевшись, дабы понять, что произошло, я отреагировал вторично. И очень определённо - сорокаэтажной скабрезностью. Мой согревальник, плод одной ночи эстетических мучений над взятыми в поход напитками, превратился в стакан крови. Взбесило меня не то, что нас лишили выпивки - пить что-либо алкогольное я не собирался, хотя кофейка и компота было жаль. Не все тут алкоголики. Взбесило то, что под критерий "выпивки" попало и моё творение. Вам когда-нибудь хулиганы на пляже топтали песочный замок? Вот примерно что-то такое я и испытал - зверскую злобу и полнейшую неспособность что-то сделать. Нагрянули неуместные мысли о милиции-полиции, которая появится из сияющего портала и схватит нас за проведение каннибальских вечеринок. Одновременно вспомнилось заклинание магии крови какого-то там порядка, это которое "воду в кровь". Хотя тут уж скорее "водку в кровь" с переходом в "из носа кровь" и "лицом в асфальт".
-Ладно, ребятки, выпьем за трезвенность... - буркнул я, забирая с ближайшего стола увесистую бутылку литра на два, решительно направляясь к выходу, и с ужасом слыша в по определению спокойном голосе Айта собственные, уже не девичьи, а попросту бабьи истерические нотки. Значит, доблестная Мерг из Кёнигсберга идёт бить гадов? Ну-ну. Не люблю терять самоконтроль, которого и так фиг да маленько. Я на полсекундочки задержалась на месте, сомневаясь в собственной нормальности, а затем продолжила наступление на вражеских бойцов пока ещё невидимого фронта. В конце концов, орать и реветь будет не нормальный человек, а тупая истеричка. А здесь тупых истеричек... я огляделась по сторонам... ой. Мало. Нормальных людей тут ещё больше, чем "в каком-то смысле парней", то есть почти половина компании, и это ещё не все определились с выбором.
Я никогда не участвовала в массовых драках, и чего греха таить, страшно было - жуть. Я всё-таки далеко не чокнутый Айт, хотя выгляжу порой ещё дурее. Магия огня у меня в руках несколько часов, а силы, особенно по сравнению с привычным телом бывшей легкоатлетки с малым опытом, мало - даже для того, чтобы выбить пресловутую кровь из носа навряд ли хватит. Но есть такое чувство - за державу обидно. В данном случае, мне очень не хотелось разрушения Аклории и погребения под обломками останков всей компании. А ещё своих не бросают... все эти товарищи, с которыми я только что плясала в хороводе и чуть не напилась, давно (в начале праздничка) стали для меня своими, хотя я не то, что в реальности очень многих из них не знаю, но и никнеймов так сразу не вспомню.
Выбравшись на улицу в первых рядах, я принялась разглядывать окружающую тьму на предмет противника, матерно расписывая ему сладкие перспективы неба в алмазах и воинственно помахивая бутылкой. Помнится, я хотела в далёком светлом будущем сделать Айта топорщиком? Вот вместе и потренируемся. Страх сменялся азартом... все негативные эмоции я "раздавала" по воображаемым энергетическим каналам. И в самом деле, стало легче, хотя в ближайшие двадцать-тридцать минут мне, скорее всего, предстоит стать убийцей для совершенно незнакомого монстра или даже человека...

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-07 21:04:58)

0

143

Хоровод кружился вокруг елки с упоительной скоростью и смехом. Но насладиться им долго не получилось: в музыку и веселье ворвался неприятный смех, и люди заозирались по сторонам. Я не сразу поняла, что случилось. Превращение воды и напитков заметила, лишь когда кто-то на это указал. Цапнула со стола бокал с кроваво-красной жидкостью, обмакнула в нее палец и лизнула. Крови я не боялась, но чтобы на Новый год нам кто-то устроил такую вот казнь египетскую… Соленое. На этом мои биохимические познания ограничивались. Это могла быть как настоящая кровь, так и подсоленный заменитель.
Кто-то предложил пойти взглянуть на шутника, многие потянулись за оружием. У меня (то есть у Скай) как всегда были с собой метательные звезды, коими я не рисковала пользоваться. И магия. Но с такими ступенями лучше не в первых рядах биться, мешая опытным воинам, а вносить посильный вклад со стороны.
Это может быть частью праздника? Новый год плюс Хэллоуин – два в одном. Я покосилась в сторону балкона. Очевидно же, что встретить врага придется на улице. Скорее в качестве пробы сил, чем реального прощупывания почвы использовала предчувствие. И, дождавшись от интуиции ответа, вздохнула и пошла на улицу.

Отредактировано Скай (2012-01-06 20:18:30)

0

144

Как жаль, что веселье было недолгим. В какое-то мгновение послышался мерзкий смех, все вокруг сменилось какой-то зловещей атмосферой. Вода стала цвета крови. Казалось, что даже свет в зале немного померк, приобретя алый оттенок. Такая неожиданность подействовала на людей похлеще сильного вытрезвляющего мороза. Хоровод на полной скорости начал резко тормозить. Естественно, больше половины тут же повалилось на пол. Но я все еще помнила свои фехтовальные навыки, буквально вбитые в меня за последние шесть лет.
Я успела вовремя расцепить руки и отпрыгнуть назад, умудрившись даже сохранить равновесие. Благодаря некоторым знаниям и умениям из реальной жизни я сумела быстро сориентироваться, не обращая внимания на стоны со стороны "пострадавших".
- И какой идиот посмел мешать мне веселиться? - злобно прошипела я, чувствуя, что праздник некисло подпорчен.
Самые смелые и любопытные стали высыпаться на улицы. Меня тоже раздирало любопытство и... кровожадность? Нет, не совсем. Это чувство больше напоминало азарт во время поединка на мечах. Где все зависит только от тебя. Но здесь я - слабая девочка шестнадцати лет, телосложение которой, да и физическая подготовка оставляют желать лучшего. Но у меня есть то, чего нет в нашем мире. У меня есть власть над огнем. Нахмурившись, я скинула с себя шубу и кокошник Снегурочки, оставшись в просторных джинсах, кроссовках и ярко-желтой футболкой с изображением черного грифона во всю грудь. Больное запястие правой руки привычно перетягивал крепкий черный напульсник. Конечно, здесь боли я не ощущала, но привычка осталась. Размяв руки, так что все хрящевые суставы неприятно хрустнули, я быстро зашагала в выходу, по пути завязывая пышную копну огненных волос в высокий "хвост".
- Где тут Зло наследило своими грязными лапами?! Мы вытрем пол его задницей! - громогласно объявила я по пути, цитируя полюбившуюся фразу из одной забавной книги.
На улице было темно. Но я была в самом агрессивном настроении, потому магия давалась мне сейчас легко, даже присутствовало какое-то чувство удивленности. Но я догадывалась, что это. "Прости, Магна. Я знаю, что ты привыкла к Лине, но сегодня я с тобой повоюю". Уголки моих губ тронула легкая усмешка, два уже выученных мной здесь жеста - и на моей ладони вспыхнул огненный шар, освещающий приличное расстояние.

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-08 20:17:57)

0

145

Феликс появился... А какая разница откуда он появился, если всё это время он был на территории? Только вот всё время после фейерверка он что-то где-то исследовал, отдыхал или пытался допить ликёр, которого в бутылке упорно оставалось "немного на донышке". Так или иначе, но все "проказы" он поспешил отреагировать, зажмурившись и кое-как зажав нос.
- Спокойнее-спокойнее, ты же Феликс, а это всего-лишь чья-то магия и только... Хотя насморк сейчас бы не повредил. - Подождав несколько секунд, пока обоняние свыкнется с новой нагрузкой и перестанет так бурно на неё реагировать, он всё-таки отпустил нос и огляделся в поисках причины. Хотя все присутствующие уже довольно явно ломились к выходу, что как бы намекало. - Ладно, сейчас только соберусь с силами и следом за всеми.
Феликс еще несколько неуверенно применил на себя Предчувствие, а следом и Озарение, чтобы алкоголь и общая сонливость не мешали делу, и вообще мозг работал на подобающем трёхсотлетнему коту-магу уровне. Хотя чей в данной ситуации мозг работал на самом деле пока оставалось не ясно. Так или иначе первые проявления потенциального противника уже подсказывали, что владеет он магией Крови на счет раз и (о ужас) магией Смерти на счет два. При чем подозрения на счет второй магии были куда более страшными, чем на счет первой, ведь если это из-за неё появился запах, то потенциальный некромант должен был быть более чем сильным. Ну или в крайнем случае ужасно грязным.
- Никто не знал, а я бэтмен... - Не думая лезть на рожон, Феликс только поправил стальные клинки и выглянул на улицу одним глазом, ухом и прилагающейся частью головы. Всё-таки разведка и сбор информации для него были более приоритетными целями, чем получение первых тумаков за сегодня.

0

146

Счастье как я уже смог убедится на жизненном опыте - не вечно и рано или поздно заканчивается. Так было и так будет всегда. И сейчас очаровывающая, волшебная атмосфера была разбита вот так просто на мелкие осколки, цвета крови. Что же, этого следовало ожидать - это было в программе, даже более того, я сам прописывал некоторых из противников с которыми предстоит столкнутся. Но... но так отчаянно не хотелось, чтобы наш единый со Скай порыв душ, был прерван, ведь я на эти мгновения ли, часы ли, забыл обо всем и наслаждался...

Что мой Сайрус делает в опасные моменты, в преддверии боя? Правильно - баффается. Да он предсказуем, но он таков есть. Эгис жизни, а так же был обновлен полет. С большой вероятностью это мой последний бой, ввиду обстоятельств крайне сложных в основной сюжетной линии, где персонаж бьется с одной из Четверки Тайных. Но в этом бою я был намерен покарать испортивших наш новый год! Я устремился с неотвратимостью стрелы за своей партнершей, за Скай, из зала где кружились в хороводе, на улицу чтобы закрыть собой в случае опасности, а так же выяснить кто же этот "неизвестный" враг.

0

147

Праздник был нарушен диким хохотом снаружи. Все вокруг окрасилось в кровавый цвет. А ведь все так хорошо начиналось... Огненная оболочка начала возникать вокруг волшебника. Когда оболочка полностью образовалась вокруг эльфа, тот начал творить новое заклинание. Собрав появившийся Растительный яд в колбочки, эльф начал быстро обмазывать в нем некоторые свои стрелы. Когда все приготовления были завершены, эльф устремился к выходу. К сожалению эльф незнал кто будет его противником, поэтому ни лук ни магию он не стал подготавливать.

0

148

О! Наконец-то самое интересное! - подумал дворф, тут же прекративший попивать вино. Благословение тут же было наложено на жреца, а следом и Светлый Покров. На подготовления двофа ушло около сорока секунд. К счастью дворф сидел около выхода и поэтому он практически первым добрался до выхода. Дворф заметил как все уже начали подготавливаться и Никита решил занять позицию около выхода так чтобы можно было наложить заклинания на каждого кого выберет жрец. Первой целью его Благословения оказалась Лина Инверс. Следующим благословенным оказался Никлас, который только что прибыл.

0

149

Похоже, что все присутствующие приготовились к бою с неизвестными врагами. А являлись ли они врагами? Или же это была чья то шутка. Ответов на эти вопросы не было, стоило заранее перестраховаться, правда какая сила может быть равна этому сборищу магов и войнов? Хотя, может быть противник хочет воспользоваться тем, что все эти люди, заключённые в тела своих героев, ещё не освоились, по этому толком сражаться не могут? Хм, если враг действительно так рассчитывает, то в этом нет никакого смысла. Что ж, оставалось только выяснить.
-Ну что же, пора узнать, кто этот таинственный враг!- произнёс парень, медленными шагами продвигаясь к выходу. Правая ладонь крепко сжимала рукоять меча, дабы в любой момент использовать его по назначению. Левая же немного дёргалась, дабы в любой момент совершить магический жест.

0

150

Сначала кидались чем-то, теперь вот смеются прям над ухом. Эй, что за вонь? Это не я! Макс, полюбому! Да что такое, почему так тесно-то?
Кто там ржёт?! - я выбрался из коробки под ёлкой, отряхиваясь и побрякивая шпагой. Собравшимся предстал тип странной наружности: рубаха на распашку, рукава закатаны, бородка, глаз закрыт повязкой, коричневые штаны, а сам босиком. И при всем при этом он с удивлением оглядывался.
Ну что, всё, до белочки допился? Хотя странно - и не пьяный вроде. - по привычке почесал подбородок, - Разос! Когда успел? Вчера же побрился... Ещё и босиком. По-любому, под ёлкой оставил, а ну да!
Эт что моё? - глядя на кожанные сапоги и удивляясь четкой "картинке", пробубнил я - мде...
Кое-как натянув обувь, уселся на пол прям под ёлку и только сейчас до меня дошло, что один глаз зарыт. Надо исправить это дело! Но вот беда - не получается... В поле зрения показался ёлочный шарик, а в нём... ну да, похож, но не я уж точно.
Всё, теперь точно не пью больше. Из мелкой посуды!
В шарике на меня пялился отдноглазый тип, подозрительно смахивающий на недавно написанного мной персонажа Мистериума. Опустив взгляд на руки, я окончательно убедился в том, что под зеленой красавицей разположился некто, известный как Валлор Вингрент.
Шрамы - украшения, блин, мужчины... - почему-то пришло мне в голову, когда я поднимался на ноги. Странно, но тот факт, что я попал на посторы ролевой меня, совсем не удивил.     
Ну что же, пора узнать, кто этот таинственный враг!
О, тайнственные враги. Круто! Первая фентезийная заварушка!
А что тут вообще творится?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно