FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 151 страница 180 из 343

151

"Капец, все чего-то собираются, но все еще медлят. Думают, что монстры или что бы там ни было, покажутся сами, на блюдечке с золотой каемочкой? Да хрена с два. И у меня такое чувство, что нас вообще ожидает такой мега-облом с врагами, это же новогодняя пати, а не праздник мясников-и-садистов-любителей. Почему они решили, что убивать на самом деле так легко? Они сейчас хоть и находятся в телах своих персонажей, но все еще остаются самими собой. Какое бы существо там ни было, убить его будет гораздо сложнее, чем они себе это представляют. Да и я убивать никого не хочу, просто подраться, а большего и не надо"
Да и вообще я на самом деле насилие не люблю и просто няшка. Хе. Шучу.
Внезапно неподалеку приземлился Экзелум, весь такой слащавый и сияющий, прямо таки излучающий от себя тошнотворно сладко розовую ауру. "Госпади боже, это вообще что такое? Откуда это взялось?" - примерно такое выражение лица у меня было в этот момент, а еще, я кажется, позеленела. Вообще, ничто не может навести на меня такого всеобъемлющего ужаса как подобные сцены.
Сейчас Экз выглядел хуже влюбленной девушки, начитавшейся бульварных романчиков.. Или может он пытался изобразить из себя принца на белом коне? В любом случае мне от этой сцены сразу поплохело и потому я выбежала на свежий воздух и подошла к Лине, у которой настрой был поистине боевой и освежающий.
- Ну, пошли искать их, что ли, сами ведь не выползут, как я чувствую, - я кровожадно улыбнулась, представляя возможное дальнейшее развитие событий.

Отредактировано Самаэль (2012-01-08 18:31:27)

+2

152

Пока я всматривалась в темноту ночи, силясь заметить хоть кого-нибудь там, за пределами праздника, ко мне подошла Сэм. "Хех, я знала, что ты последуешь за мной" - слегка улыбнулась я, но так, чтобы Самаэль этого не заметила.
- Ну, пошли искать их, что ли, сами ведь не выползут, как я чувствую. - проговорила она, предвкушая славную драку. Я продолжала всматриваться, затаив дыхание. Не исключаю, что именно этого "монстры" и ждут, чтобы напасть. Но стоять и откровенно тупить или глазеть, ожидая нападения, то же уже надоело. Я и так все время это в ролевой делаю. Погасив огненный шар, я шикнула на Сэм, чтобы та начала говорить потише. Затем я вышла из световой волоски, что оставлял от себя зал, спрятавшись в темноте возле стены.
- Постарайся говорить как можно меньше. - шепнула я Сэм, показывая пример своими действиями. - Нужно, чтобы глаза привыкли к темноте, так мы их гораздо быстрее обнаружим. Спустимся вниз, отсюда мы ничего не увидим.
Двери были открыты, потому разница температур была ощутима. "Бррр! Однако, на улице не май месяц." - вздрогнув, подумала я. Представив на себе поверх футболки теплую черную кофту на молнии и любимые перчатки, я дополнила костюм. Сразу стало намного уютнее и теплее. А это значит, что можно и на вылазку. Спрыгнув с небольшого крыльца, я тут же ушла в тень, к стене. Я жестом сказала Сэм двигаться за мной. А сама, пригнувшись, направилась к ближайшему большому дереву. Снег неприятно скрипел, но я старалась идти как можно тише. Как только я достигла своего нового наблюдательного пункта, я осмотрелась. Глаза уже привыкли к темноте, но свет праздника, падающий на снег, все еще сильно мешал. Я слышала шаги следующей за мной Сэм, но не оборачивалась на них, сосредоточив свое внимание на просторе сада, что открывался передо мной. И тут я заметила движение тени... Не впервой мне было "воевать" ночью, но я пожалела, что нет кинжала при себе. Так было бы сподручнее и привычнее. Я плотнее прижалась к дереву, наблюдая за движением и силясь разглядеть, с кем же мы имеем дело.

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-08 20:54:46)

0

153

Когда часть гостей оказалось на улице. Нечем не приметный пейзаж неожиданно был запримечен парой десятков подозрительных снежных кучек.
Постепенно они взорвались, словно снежные гейзеры, а на их месте появились страшные снеговики. Стояли они Хаотично на примерно равном расстоянии от входа в Академию, а сосчитать их оказалось задачей весьма трудоемкой, потому что в отличие от своих героев, их владельцы не обладали острым чувством оценки опасности, а скорее акцентировали внимание на необычной внешности новогодних монстров.
http://s018.radikal.ru/i511/1201/e7/2f4e162f6839.jpg http://i070.radikal.ru/1201/44/f4b3a5d3ac1c.jpg

И все-же их было около двух десятков, парочку секунд постояв без дела бронированные снеговики поскользили в сторону Мистерийцев, а окровавленные зловеще ухмылялись, накладывая Жажду крови на своих боевых собратьев.

0

154

Зик как можно пафоснее приземлился, спрыгнув с балкона академии на площадку перед входом, использовав чары прыжка. Если не тут, то где ещё мне покрасоваться? В реальном мире мой уровень уж точно далек от сотого...
- Такс, если никто не хочет почувствовать на своей шкуре, как хреново живется персонажем, лучше вам меня слушать! Опасайтесь магии крови! Дик, создай святилище, все соберутся внутри, те кто способны сражаться в ближнем бою станут ближе к краю, маги в центре. Их магов будем обезвреживать только после наложения закля... ух ёж!!! - Рука с Глейвом с трудом заблокировала топор подлетевшего снеговика, повторный удар был неожиданно резким и сильным, Зика отбросило на пару шагов назад и он едва не подскользнулся на утоптаной снежной площадке..
Да блин! Чертовы твари не дадут нормально рассказать тактику! Да блин, чтож я туплю то так, сам же ржал над анимэшками, где персонажи успевают посовещаться прямо во время боя, да уж реальность оказалась куда забавнее...
Встряхнув Глейвом, Зик зарядил его молнией и тут же панически выпустил в проклятого супостата, увы, вспоминать все списки в такой ситуации оказалось ой как не просто, адреналин так и прет, а нечего кроме простых молний и метания булыжников моментально в голову не приходит. Мистик начал пятиться, видя что врагов прибывает.

Зик кивком поблагодарил Дик за стойкость, мозгом спины понимая, что настало время боя и надо как-нибудь покрасивее в него вступить в самый подходящий момент, посему с показным-обеспокоенным видом Зик вышел на балкон и стал ждать, пока все соберутся, а сам вспоминал характеристики врагов и придумывал тактику, в которую непременно всех посвятит, когда приземлится, показав всем и вся "кто тут батька"...

Увы, все пошло наперекосяк...

+1

155

Взглянув с балкона вниз, первым появившимся желанием стало вернуться назад... куда-нибудь. Пресвятая Мария! Жутковатое зрелище. Белый Лис наблюдал, как один из смельчаков слетел вниз и почти моментально попал под удар. Видимо поняв, что читать инструкции по поведению в бою и в нем самолично участвовать невозможно, Зик отступал, отбиваясь молниями от снеговика — Боже, что за бред. Как помочь в этой ситуации Но-Дэва не знал. Одно дело посидеть спокойно за чашечкой кофе и придумать как бы поинтереснее и реалистичнее описать действия твоего персонажа и совсем другое, оказаться в его шкуре. Собраться мыслями было не сложно, занятия спортом в этом отлично помогали, но вот что делать? Кинуть тарелкой в облепленного металлом снеговика? Да не смешите. Тем временем администратора жали сильнее. Видимо он еще не освоился в теле персонажа. Одно дело сидеть мандаринки жевать и фокусы показывать, совсем другое — сражаться, когда твоя жизнь весит на волоске. Решение пришло неожиданно. П-п-п. Т-т. - язык предательски не слушался, отчасти из-за волнения, от части из-за того, что выкрикивать заклинания было как-то смешно. А ну собрался! Концентрация на мире и, уже без следа улыбки — Teleport Ronda. - и жест в сторону Зика. Не ожидал... вышло? Белый Лис посмотрел вниз. Портал открылся на земле прямо перед администратором. Учитывая, что он отступал от снеговика, последний должен был угодить в портал. А, черт, я забыл создать выход! Куда, куда... быстрее! Сверху. Точно! Еще один жест и портал-выход вспыхнул над площадкой перед входом на высоте добрых тридцати метров.

Отредактировано Белый Лис (2012-01-11 19:05:54)

0

156

Ну что ж, Вадим как всегда поперся на передовую. Мысли о том, что его персонаж маг, лишь маячали где то в далеке. Воинов среди них было мало, а вот количество девушек, которые неизвестно зачем выскочили посмотреть, что происходит зашкаливало. Достаточно было взглянуть на снеговиков и ухмылка, как то сама собой сползла с лица. Противник явно не шутил. Вадим оценил свой посох против вооружения противников и пришел к выводу, что как дубинку ее использовать не в пример глупо. Посох был возращен на законное положение за спину, а из льда перед магом выросли ледяные мечи. Вот и пришла пора вспомнить старину, когда занимался фехтованием с ролевиками и реконструкторами. Лишь мгновением позже пришла мысль, что топоры то были бы получше. Но переделывать времени не было, снеговики уже подходили. Надо было лишь нанести упреждающий удар. Гейзер наверное единственное заклинание с тепловым эффектом в арсенале волшебника. А ведь единственное, что умеют снеговики лучше чем стоять и красоваться - это таять. Выбрав, целью мчавшегося к нему снеговика (вставал вопрос как они передвигаются, но рассматривать не было времени), Вадим сконцентрировался и создал заклинание. Теперь времени осталось ровно на то, чтобы принять боевую стойку и встретить противника.

0

157

Анэру посмотрел на снеговиков и ухмыльнулся. Это была не радость, не восхищение и не желание. Просто рефлекторное действо мимики лица. Да человек понимал, что это враг и урон будет не игрушечный. Cтраха не было, но сказать что эмоции реальный противник не вызвал, значит соврать. Сердце забилось быстрее, лёгкая дрожь в руках.
А может быть это и есть страх? Но откуда эта приятная дрожь. Похоже, мне нравиться это чувство. Нравится бояться?
Это чувство возникает перед дракой, когда вот, вот сейчас всё начнётся. Ведь это была первая бойня для человека в теле дроу. Да и вообще первая с боевым оружием. Адреналин большими порциями впрыскивался в кровь. Клинок крепко сжимался в руке, впрочем как и щит.
Щит, точно. Сопротивление к магии крови. Сопротивление к магии крови.
Говорил про себя Анэру концентрируясь, и уже через мгновение магическая сила щита струилась в жилах человека.
На Грау несся закованный в сталь снеговик. Анэру разбежался и подпрыгнул, нанося удар клинком с фланга монстра. Мгновение и Анэру стоял рядом с Грау.
У кого в организме не хватает каротина? Сейчас накромсаем морковок.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-11 20:54:35)

+1

158

Пока ждали противника, злость поутихла, но с его появлением разгорелась снова. Снеговики! Teufel, снеговики!!! Но ладно, стой эти уроды на месте, я бы развернулась, плюнула и ушла, на прощание посоветовав всем и себе в первую очередь прекращать пьянство. Даже один бокал - это безумно много. Но ведь снеговики пошли в атаку! Нормальный русский мат был бессилен. Начался немецкий с примесями английского.
Как многие люди, выросшие в эпоху научно-технического прогресса и якобы прогресса, я очень бесилась, когда творения рук человеческих, по определению - этих же самых рук рабы, выказывали хоть малейшее неповиновение. Как всякий рабовладелец, если вдуматься. А снеговики всегда ассоциировались у моего сознания с  одной из снежных зим, выпавший где-то на моё пяти-шестилетие. И с собственноручно скатанным уродцем примерно в мой тогдашний рост. Хотела ещё его домой взять, но мама запретила. Он, в числе этих, пришёл мне мстить за ту обиду. Творение рук моих.
-...магов будем обезвреживать только после наложения закля... ух ёж!!! - ну что, допрыгался? Вот то-то и оно. Обезвреживать он будет. Как по мне, так их сейчас бы вынести, а дальше спокойно разобраться с ближнем боем. По идее, всё это кучки воды. Ну что... дурной пример заразителен? Даёшь массовые атаки!
Стараясь, тем не менее, держаться поближе к бывшей зелёной Снегурке, но так, чтобы это не выглядело навязчивым идиотизмом, я выбрала момент и попыталась собрать растрясшееся сознание в кучку, жизненно необходимо было изобразить поток пламени, благо дистанция - самое то, на первый взгляд. Ощущения - будто собираю упавшее желе веником на ладонь: муторно, трудоёмко, КПД маленькое. Но получается, по крайней мере, в жестикулирующих ладонях собирается тепло, а глаза сами собой открываются и смотрят на охвативший руки огонь. Страшно! Тело требует стряхнуть пламя с рук, и я трясу руками, как ненормальная, но вспоминаю, что третий компонент действа - слова - ещё не добавлен. Только не помню, сколько надо.
-Пьяный Винни-Пух, дубак-январь!.. - это на пробу. Получится - перейду на немецкий, чтобы, значится, похвастать фактическими умениями. На "дубаке" пламя согласно вспыхивает, вырывается из рук и уносится в небо, согласно дальнейшим строчкам этого припева.
Не будь дура, я мельком гляжу на поле боя, и определяю примерное направление, откуда прутся снеговики. Пожалуй, за весь вечер это будет моей единственной заслугой, потому что это я должна буду быть благодарна судьбе, если никто не выскочит мне на линию огня, окромя снеговиков. И пламя вырывается - на поражение, на снежные фигуры с топорами. Секунд через пять-десять оно иссякнет, и я свалю обратно назад, передохну полминутки, и снова обратно вперёд. Там, авось, и с так называемой тактикой сориентируются.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-11 19:00:01)

+1

159

Пока парень медлил, большая часть народа уже выбежала на улицу, после чего послышался шум битвы. Похоже они наткнулись на этого загадочного противника. Ничего не оставалось, кроме как присоединиться к ним. Сорвавшись с места, Костя быстро выскочил на улицу, там же он наконец увидел противника. Это были снеговики, обычные снеговики. Хотя, чтоб их, какие обычные снеговики. Они непонятно как передвигались, выглядели довольно ужасно, да и часть из них была закована в броню. Одно просилось на ум.
-Что за хрень тут твориться?!- правда произносить эти слова вслух не было времени, нужно было сражаться, но как? Как Заркис Брейк умудрялся выпускать из своих рук пустоту, хорошо хоть навыки владения мечём Константин практиковал и в реальности, но меч тут явно бессилен. Снеговики же тем временем наступали. Неожиданно один из снеговиков оказался рядом с парнем, но тот резко отпрыгнул назад, левую руку же парень резко вскинул в сторону снеговика и сделал незамысловатый жест. Пронзающая игла. Секунда, после чего в снеговика вылетела острая частичка пустота, поглощая в себя всё, на своём пути. Рефлексы тела работали на отлично.
-И что дальше?!- вскрикнул он, пятясь ко входу.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-01-11 22:40:16)

0

160

Я заметила подозрительное движение во тьме и сразу встала в защитную стойку. Рефлекс, похоже, тело Сэм отлично помнило все уроки и тренировки. Что-то вроде памяти пальцев, когда играешь на фортепиано.. заучил мелодию наизусть, и остается только вспомнить мелодию, как пальцы уже сами бегут по клавишам.
Вот и мне хватало только вспомнить общую мелодию битвы и чувство бьющего в кровь адреналина, как тело само встало в нужную стойку. Хотя, чего уж там скрывать, я уже была знакома с основами боя, бокса, защиты и уклонений. Хук справа у меня весьма неплохой.
"Хотя сомневаюсь, что стоит идти против такой толпы в лобовую атаку.."
Тут уже показались очертания существ, очевидно, враждебно настроенных, и мои брови резко взмыли вверх в неподдельном удивлении.
"Какого?! Снеговики?! Вот ведь.. так и думала, что будет что-то подобное..." Вот только непохоже было, что бронированные гротескные снеговики собирались кидаться в разномастную толпу снежками.. Уж скорее устроить кровавый винегрет из всех присутствующих. "И чего они такие недовольные? Сидели бы себе в сугробах и не парились.. Нет, решили устроить восстание! Пфф, даже звучит смешно. Уже представляю, как мы будет разрабатывать стратегию против этого снежного недоразумения"
Однако было уже как-то не до смеха. Только сейчас я осознала, что рискую собственной жизнью. В любом случае даже если и не рискую по-настоящему, боль то вполне реальная. Я даже ущипнула себя, чтобы еще раз проверить, не сон ли все это. Не проснулась.
Времени на долгие раздумья не было. Снеговики неотвратимо наступали, причем в больших количествах, благо хоть действовали неорганизованно.
Я проводила недовольным взглядом слинявших на более безопасное местечко Зика и Белого Лиса.
«Вот ведь засранцы, еще мужиками себя называют!»
Я бегло посмотрела на Лину и шепнула:
- Можешь пальнуть в них чем-нибудь взрывным? Это же снеговики, значит должны быть уязвимы к магии огня. Я буду стоять в обороне, так что кастуй пока время есть. Я думаю сначала надо устранить тех красненьких, вероятно, это их маги, так как не вооружены и в латы не закованы. Без магической поддержки устранить их будет гораздо легче.
Я сконцентрировалась, вспоминая списки заклинаний, благодаря Ирен выученные чуть ли не наизусть, во время нашего с ней, а точнее Евой, тренировочного боя.
"В данной ситуации самым оптимальным будет.."
- Прикосновение тьмы - да, особо мудрить не стала, так и назвала и прикоснулась к когтям-кастетам, а потом аккуратно коснулась чакрума. Я, кстати, совсем забыла про ограничительные печати, но они, как оказалось, здесь не действовали, на мою радость. Очередное ли чудо нового года или что-то еще, уже было не так важно.
3 жеста, 4 секунды концентрации и вот Щит шока уже возведен над Линой.
Я все еще стояла в защитной стойке, готовая отбить любую атаку.
Настрой у меня уже был гораздо более серьезный, взгляд стал сосредоточенно-колючим. Я всегда относилась к таким вещам серьезно. "Главное, чтобы мне башню не сорвало, а то если меня занесет во время боя, а такое вполне может случиться, дров я наломаю ой-ой-ой каких… что было бы нежелательно, ибо подводить ребят как-то не хочется"

Отредактировано Самаэль (2012-01-11 22:19:01)

+1

161

Наконец разглядев в темноте, кто же наши противники, я только и сумела, что удивленно ахнуть:
- Бабкины тапки! Это ж адские снеговики! Сэм, ты ведь то же что и я видишь, правда? - с совершенно офигевшим от увиденного лицом я продолжала смотреть на воинственное наступление снежных людей. Тут сверху, аки супермен, Зик Грейсон решил выпендриться, спрыгнув с балкона. Я бы высказала что-нибудь едкое на подобное эффектное появление, но все еще не верила своим глазам, глядя на оживший ходячий снег. Антон начал что-то объяснять по тактике, но его благополучно снес первый же напавший снеговик-воин. Были и еще интересные персонажи-снеговики. Такие красненькие, со светящимися глазками и балалайками. Если бы можно было бы удивиться еще больше, наверное, я бы удивилась. "Воу! А вот теперь пора действовать, хватит тупить, Иренка!" - сказала я себе, воодушевив на подвиг. Я немного отошла от дерева назад, начав концентрироваться на заклинании. К несчастью, или наоборот, в голове из моего обычного арсенала были лишь те, которые я обычно использовала в ролевой и более или менее понимала и помнила применение. Самаэль тем временем поставила на меня защиту в виде щита шока. Выглядела эта хреновина очень даже внушительно, и почему-то даже раззадоривала меня. Зик тем временем благодаря нашему новому форумчанину по рабочей кличке "Белый Лис" сумел удрать от здоровенного снеговика.
- Сэм, спрячься на минуту за дерево. - отшагнув в сторону, произнесла я, прежде чем мощь огненной стихии вырвалась на свободу. - Tferios Regt!
(Взрыв)Громко произнесенные магические слова сработали, как детонатор от бомбы в той точке неподалеку, где было наибольшее скопление наступающих снеговиков. Мощный взрыв, яркая вспышка огня, грохот... Это похлеще, чем вся пиротехника, звучащая в нашем дворе после полуночи в Новый год! Как только я собразила, что волна горячего воздуха сейчас и меня обжечь может, я присоединилась к Сэм, то есть тоже спряталась за деревом.
- Ууухуууу! Офигеть, не встать! - восхищенно произнесла я. Очень сложно поверить было во всю мощь персонажа, пусть даже адепта. Но сейчас... Сейчас я поняла, как же опасна эта ходячая рыжая бомба в миниатюре! Как и на всех полевых ролевках, здесь я тут же ощутила хороший прилив адреналина. Широкая улыбка держалась у меня на лице, а грохот взрыва перемешивался с моим почти безумным смехом. Да при таком раскладе даже меч не понадобится!

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-11 22:26:27)

+1

162

- Интересно, а где же их командир? Не просто же так снег решил на нас в атаку пойти? - Без особого желания идти на передовую, Феликс всё же вышел на улицу целиком и прислонился к стене спиной, оставаясь на безопасном расстоянии от потенциальной опасности в лице вооруженных снеговиков. Благо желающих постоять впереди хватало, да и огневая мощь у них была достаточная судя по всему. Но что же смущало Кота в этой ситуации? Ах да, всё внимание было обращено на "танков", а за "кастерами" слежки как таковой не было. А зря...
Понимая, что основную часть урона скорее всего должны были нанести именно кровавые снеговики, Феликс плавно сложил руки в три недавно выученных жеста и обновил действие Телекинеза. Далее оставалось только прикрыть глаза возникших спецэффектов (спасибо Лине за них и Предчувствию за своевременную подсказку) и направить руку, а с ней и всю силу заклинания в сторону крайнего "кровавика". Идея была проста донельзя - схватить снеговика целиком и метнуть в соседа, а затем повторить, постепенно снижая численность этих злодеев до нуля. Надо было только целиться поточнее с такого расстояния и рассчитывать силы, чтобы удар получался достаточно сильным, но при этом не превращал снежный ком в ядро. Ах да и еще поглядывать по сторонам то и дело и ушками вертеть, а то мало ли какая сволочь еще не появилась на сцене и только и ждёт момента для подлого удара в спину.
- Кто же будет следующим? Баба-яга или Санта Клаус? А может снеговики откажутся умирать и соберутся в одного ОБЧСа? Хммм... Посмотрим... - Уж что-то, а способность думать без остановки у Феликса было не отнять даже в разгар боя.

0

163

Я кивнула Зику. "Ну, посмотрим, как будет выглядеть более глобальная магия. Надеюсь, не так же печально, как эти снеговики." Было ли страшно? Да. Но для себя я выбрала наиболее подходящую стратегию. Если я начну воспринимать все это как реальность - свихнусь от страха. Игра? Пусть будет игра. Хорошая такая полигонка, благо наличие рядом Ирен придавало уверенности в этом. Ну что же, постараемся унять дрож и сыграем. Я начала произвольно шевелить лапками, набирая необходимое колличество жестов, стараясь чтобы это было хотя бы красиво, а по возможности - осмысленно. И - аве(!) - Святилище. Надеюсь, это то что должно было быть. По крайней мере, усталость накатила соответствующая.
Все сюда! Встаем так, как сказал Антон, то есть- Зик!
На этих словах я невольно улыбнулась. Судьба видать у меня такая - если командир, то Антон. И да, печально что нашего кэпа тут нет. Хорошие ближние нам бы точно не помешали, да и как-то спокойнее было бы. С этими мыслями я сняла с ремней и зарядила верный арбалет. С этой штучкой я умела обращаться еще в реальности, благо здесь зрение не подводит меня. Разница, пожалуй, только в том, что болты настоящие и металлическими наконечниками, а не "гуманизаторами".
Снеговики стали наступать, и Зик не успел договорить часть тактики, как оказался первым вовлечен в сражение. Все оказалось далеко не так просто, как могло выглядеть на первый взгляд. На помощь Зику открылся портал, я думаю, это был именно он, и спасение оказалось рядом. Но что же остальные?
Успеть что-либо разглядеть не удалось, поскольку поначалу я услыхала неподалеку смех, а затем яркая вспышка с сильным почти оглушающим грохотом накрыла нас с головой. Похоже, Ирен все-таки показала свое любимое заклинание четвертого порядка. Но что самое загадочное - ее заразительный смех и прилив адреналина внушали такое странное чувство, чувство воспоминаний о прошедших играх, но только с более качественными спецэффектами. И страх начал уходить куда-то далеко.

0

164

Снеговики? Наш противник снеговики? Да еще и обладающие магией крови... - вдруг у эльфа появилась злобная ухмылка. - А ведь они наверно сильно боятся огонька, которым я как раз владею. Огненный шар полетел в первого попавшего на глаза снеговика. - Все сюда! Встаем так, как сказал Антон, то есть- Зик! - донеслись до эльфа слова Бенедикты. Войдя в зону действия святилища, Никлас сразу приготовился атаковать встав так чтобы между ним и противником не стояли союзники. - Naru Aran Ilinor Horu Katon. - Элементаль огня быстро образовалась рядом с волшебников и услышав мысленный приказ хозяина взлетела чуть выше и пошла в атаку на снеговиков. Образовав пылающее кольцо вокруг протянутой руки, Адские стрелы очередью полетели в снеговиков.

0

165

Сказать, что первая атака снеговиков загнулась? Вряд-ли так, скорее, не совсем удалась. Большая часть людей двигалась так-же хаотично, как и снеговики, но снеговики двигались стремительно... Как это происходило? А не понятно! Вроде бы касались земли частью туловища... возможно там что то вращалось, или перетекало. Открылся пред Зиком портал, мистик стремительно оказался в нем, снеговик тоже последовал вперед и прежде чем портал закрылся оказался там-же на балконе, ну по крайней мере подальше от остальных. Заклинание Гейзере успешно ударило в приближающегося снеговика, но тот оказался слишком тяжел. Вероятно, он подтаял, но это его даже не остановило, кто знает, чем бы обернулась стычка, если бы не подоспевший Анеру. Вот только клинок отскочил от доспеха со звоном, но монстр по-крайней мере отвлекся и стал с роботизированной точностью наносить по Ману удар за ударом, Анеру пришлось отойти. И Анеру и Грау стояли вне зоны святилища, до поля было около двадцати шагов.
Лина и Самаэль так-же были в районе 20 шагов от святилища, вот только с другой стороны. Успешный щит шока и успешный взрыв! Хорошо задело троих снеговиков... но живучесть тварей оказалась просто до ужаса неправдоподобной, не один из них не растаял полностью, все они метнулись в сторону девушек, но хуже всех был кровавый снеговик, ветка-рука дернулась, словно бас рок-гитары из балалайке вырвался звук и в этот же момент Лина и Сэм схватились за головы. Тут же на руках снеговика назревало что-то кроваво-красное, славо богу Феликс вовремя подхватил его телекинезом и кинул в одного из соседних снеговиков. Увы, хрупкость их оказалась иллизией. Концентрацию на заклинание телепат то ему сбил,  но вот от их столкновения даже кусочка не отвалилось, или отвалилось? Во всяком случае не заметно...
http://i070.radikal.ru/1201/44/f4b3a5d3ac1c.jpg
Тем временем в практически незащищенную зону Бендикты ринулись сразу несколько снеговиков-воинов. Никлас и Айт встретили супостатов потоками сплошного пламяни, после чего благоразумно укрылись в целительной зоне. Никлас тут же стал активно махать руками призывая все новые и новые силы, но магия, как оказалось, применяется не так быстро. Один снеговик растаял, но двое других пробились в "Святилище", вынудив Никласа и Айта бежать, не закончив заклинания. Заркис пробил одного из них насквозь какой-то быстрой иглой, но похоже на дырку ему было совершенно по барабану.
http://s018.radikal.ru/i511/1201/e7/2f4e162f6839.jpg

Для магии крови нужна кровь... Вот в чем была бы основная проблема снеговиков, они из воды, а не из крови, но по неведомой иронии они оказались с ног до головы пропитаны этой самой кровью, черт её дери и уже с помощью неё наколдовали целую лужу, при помощи Крови из нечего, двое снеговиков уже применили на себя кровавый крылья и кружили в в воздухе, а несколько воинов, заколдованных Жаждой крови приближались к Анеру и Грау и столько-же к Лине и Сэм.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-12 19:03:33)

0

166

Открывшийся портал показался выходом, думая больше ногами, а не головой, Антон прыгнул в портал и оказался...
Блин высоко то как, етить-колотить
Нет, стоять на балконе, он уже стоял и нечего, но столь неожиданное изменение положения над уровнем моря сводило немного разум с катушек. Вообще портал вызывает такие странные ощущения, почему-то нет ощущения полета или головокружения. просто ноги неожиданно оказываются не там где ты думал и разум начинает постепенно съезжать с катушек... Кажется, что вот она земля и снег, под ногами, только шагну вправо, ан нет, там уже лететь метров 30.
Тут же из портала вылетел снеговик, первым ударом промахнулся, Зик отскочил и только теперь понял как ему повезло. Снежное существо стояло практически на самом краю балкона, пни и свалится, вот только перила. В голове неожиданно проплыли кадры из Jady Acamedy, когда при игре за джедая скидываешь всяких бестолковых врагов с обрыва силой, вот и сейчас в голову пришла мысль.. Комбинация заклинаний Ярость ветра и толчок, в идеале должны были отправить врага в долгий полет, кстати о полете, сразу сложно было догадаться, но именно это заклинание в данной обстановке поможет куда больше чем в танцах.
- Спасиб...

0

167

Сражение всё больше походило на бойню. Снеговики вообще никак не успокаивались, даже после того, как в них прилетела парочка сильных заклинаний огненной стихии. Да из чего же состояли эти снеговики, если огненные заклинания не превратили их в воду? Всё это напоминало какую-то дешёвую новогоднюю игру, где нужно убивать орды снеговиков, а после финального босса - злобного Санта Клауса, стоило прописать лишь режим бога, и игра с лёгкостью пройдена. Единственное различие между этим и видео игрой в том, что здесь всё взаправду, а режим бога тут, увы не возможен. На кону стояла твоя жизнь, да и не только твоя, все, кто был на празднике, находились в той же ситуации. Так же сражались за свои жизни, пытаясь отбиться от орды снеговиков. Завидев, что некая девушка применила заклинание - Святилище, парень быстро отступил под своды этого заклинания. Правда вот снеговик, которого он продырявил насквозь своим заклинанием, не успокаивался и преследовал его. Самым рациональным сейчас было только одно, используя своё преимущество, Костя решил применить два заклинания. Первым заклинанием оказалось Ичезновение. Три секунды концентрации, во время которых нужно было произнести магические слова.
-Senbo sorades!- произнёс парень, концентрируя свой взгляд на оружии наступающего снеговика, дабы оно исчезло без следа. После чего Костя навёл свою левую руку в сторону снеговика, а точнее его головы, собираясь применить заклинание Пронзающая игла. Одна секунда, один неприметный жест, после чего в голову снеговика с большой скоростью полетела частичка пустоты в форме иглы.
-Такими темпами мы с ними не справимся!- произнёс Костя, оглядев всё поле битвы.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-01-13 13:16:43)

0

168

Это кто мне там говорил, что в сложных ситуациях совсем не думается головой? Думается, ещё как думается! Причём в ускоренном темпе, без логического сюсюканья. Какая идея попалась --- ту и берём.
На бегу подобрав свою бутылку и кинув её в зону святилища, чтобы подобрать, когда она понадобится, я принялась соображать. О... идея, сейчас я вместо себя другого загружу. Вот у светлоухого точно хватит порядка на некоторую защиту, факт.
-НИКЛАС!!! Сделай стенку огня через метр перед кровавыми!!! - метр взять от балды. Я просто ору, что в голову первое лезет.
А потом я услышала нытьё Заркиса. Надо будет Тесу сказать, что он прав с характеристикой. Этот товарищ - действительно "девочка".
Игра пламенного потока закончилась так же, как и началась. Как естественно это выглядело --- вот поток возник, погас, и сейчас бы снова его создать, но там, по-моему, откат в каких-то размерах... кроме того, я просто-напросто забыла о том, что совсем не знаю никаких требований. Разве только великолепный Огненный шар --- это, похоже, попросту дежурная фраза вроде разговоров про погоду, только свойственная исключительно магам огня и почти всегда - в бою. Для мирных ситуаций он не годится, если, конечно, не поджигаешь свечи на скорость. Два жеста --- и шар огня летит в сторону одного из снеговиков, ворвавшихся под купол жизни. Теперь можно заняться магом пустоты.
-Одноглазэ, не ной, лучше накрой кровавых сферой! - думаю, сам поймёт, о чём я. Мне ещё разобраться, как творить магию, не зная требований. На одних-то огнешарах далеко не уедешь.
А хотя, незнание требований не важно, я буду действовать от балды и с фантазией, как, впрочем, и действую всегда. Буду концентрироваться, махать руками и нести чушь, пока хоть что-то не получится. И конечно, надо иметь в голове картинку, а остальное не так важно. И-и-и-и... поехали! Адовы стрелы!
-Как на горке, на пригорке, стоят тридцать три Егорки... колдуй баба, колдуй, дед --- пулемётов лишних нет... --- сосредоточенная жестикуляция и отчаянное стремление держать своё сознание в густо сконцентрированном вокруг себя же состоянии, в конечном итоге, создали вокруг моих рук огненное кольцо. Не смотреть, не смотреть, не смотреть... а то страшное пламя, привычное мне только в виде костра, спички или свечи, вырвется из-под контроля. Ну вот. Оно налилось тяжёлой магией и само требует стряхнуть стрелы по нужному адресу. Иду наперерез снеговикам с топорами, обходя белобрысую Дик, не дай Г-сподь получить на линии огня такой довесок --- и резким встряхиванием отпускаю стрелы жутковатой прямой линией вперёд. Двое от них не уйдут, стрелы выпущены едва ли не в упор. По идее, стрелы, не попавшие куда задумано, попадут куда-нибудь ещё.
Мне не было страшно, мне не было холодно, но рядом со мной сейчас могут побить девчонку, которая вряд ли способна сама за себя постоять. Всё, что я помню о способностях Бенедикты в игре --- целительство на высоком уровне. Значит, уберечь её - первоочерёдная задача. Я, не говоря ни слова, отбегаю обратно к магессе, и мягко толкаю её назад.
-Дик, не лезь к ним, успеешь ещё! Стой себе и жди, я прикрываю, --- опять делаю полшага вперёд, определив себе роль защиты при одном из сильных целителей. Пользы от меня больше всего будет именно так. Итак, здесь, в Святилище, все защищены от кровищи. Пока что. Не вижу некоторых товарищей. Дик... здесь, я здесь, Одноглазэ тоже тут, ушастый идиот Никлас здесь, Грейсон на балконе, снеговика мурыжит. Остальных не вижу в упор. Без паники. Лучше заготовлю-ка ещё один огненный шар, да кину его... потом, куда-нибудь, как со стрелами разберусь, куда попали, а куда нет.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-12 20:55:58)

+1

169

Не успел Валлор придти в себя, как остался один-одинёшенек в огромном зале. Драка тут происходит, тормоз! Бегом на улицу! Снаружи уже доносились первые звуки боя, и, похоже, оборонявшимся приходилось туго. Сражение, битва. Валлор испытывал несвойственное ему волнение. Столь знакомый "создателю" выброс адреналина, сопровождавший любую потасовку, будь то уличная драка, либо обычный спаринг, пусть и с противником тяжелее на десять килограмм, казалось увеличился втрое. Возможно, виной этому была определенная степень "фэнтезийности" сложившейся ситуации. Нечасто всё-таки приходится бывать в шкуре своего персонажа, да ещё и в придуманном мире. Впрочем, в придуманом ли?
Валлор кинулся к выходу из зала, но так и не покинул помещения, остановившись прямо перед дверьми:
Магия! Он маг - не воин! Блин, как ей пользоваться?
"Создатель" помнил наизусть только пять заклинаний. Что ж, попробуем. Щит шока: три жеста... четыре секунды концентрации. Как там? Слова и жесты не закреплены за заклинаниями. Что ж... - Валлор принялся выписывать руками кренделя в воздухе, стараясь, чтоб "жесты" выглядели, как можно более магическими - А концентрация это наверное, что-то вроде представления заклинания... Сработало! Странное ощущение, хотя он, наверное, уже даже внимание не обращает. За дверью раздался взрыв и Валлор поспешил присоедениться к обороняющимся. Сначала, от увиденного, он ненадолго впал в ступор. Вот уж таких врагов точно не ожидал. Руки сами поднялись к подбородку, ноги напружинились, корпус повернулся чуть боком, а спина округлилась. Тьфу ты! Какой против них прок от навыка рукопашного боя?
Снеговиков было многовато. И один надвигался прямо на Валлора.  Ярость ветра пришла на помощь: сказав три непонятных даже для новоиспеченного адепта слова и "магически" дернув кистью левой руки переплетая пальцы, Вингрент затем сложил ладони, не отводя взгляда от бранированного куска снега.
Есть тут Воздушный седьмого порядка? крикнул он после того, как закончил с заклинанием.

0

170

Снеговиков я увидела не сразу. Но уж когда увидела… Мама дорогая! Новый год и Хеллоуин – два в одном. Складывалось впечатление, что опоздавшие на Хеллоуин гости приьбыли в назначнное место только сейчас, по дороге основательно замерзнув. Долговато что-то они бежали.
В следующее мгновение снеговики как по команде кинулись на магов, и я убедилась, что приглашали их, видимо, с другого материка. Иначе с такой скоростью они давно оказались бы в академии.
Зик попытался объяснить тактику боя, но был прерван на полуслове и вынужден ввязаться в бой досрочно. У меня же мелькнула мысль запустить в одного из чудищ ледяной стрелой, вот только… лед и снег та же вода. Не случится ли так, что снеговик благодарно проглотит сосульку и, увеличившись в размерах, попрет дальше? Бояться снеговиков у меня как-то не получалось. Наверное, не до конца поверила в реальность происходящего.
Маг, создавший в зале каток, разной ерундой голову явно не забивал, а потому действовал немедленно – использовал водный гейзер. Рассудив, что магия воды тут все-таки может помочь (если бы оказалось, что эти куклы еще и думать умеют, и надо использовать магию разума…), я сплела заклинание и всадила в одного из снеговиков ледяную стрелу. Вот магам огня раздолье - тающие враги!
Затем двор озарился яркими вспышками огненных шаров и стрел. Я отступила назад, пожалев, что вышла на улицу, а не пошла на балкон. Маги собирались на балконе, чтобы атаковать противника, а внизу от меня толку было мало. Звездочку не кину, боюсь в своих попасть, а другого оружия нет.
Вскинув голову, я увидела парящего Экселума. А если он сейчас концентрируется на сложном заклинании? Но все же рискнула помахать рукой, привлекая внимание мага.
- Можешь поднять меня на балкон?
Там, как я заметила, тоже каким-то образом появился снеговик. Им пока занимался Зик Грейсон.

0

171

Снеговики были существами из воды, точнее изо льда. Хотя красненьки явно пользовались магией крови и скорее всего были ей пропитаны. Откуда это знал Вадим? Эти знания всплыли сами собой, скорее всего причиной тому были познания его персонажа хранящиеся в голове. Так же как применять заклинания, делать магические пасы и просто управлять энергией. Так вот про снеговиков, скорее всего ими кто то управлял, а значит можно было попробовать перехватить контроль. Но для этого требовалось время, которого снеговики давать не хотели. Не смотря на атаки игроков, снежные комы упрямо надвигались с явно не хорошими намерениями.
- Первая линия, сдерживайте снеговиков! Остальные возьмите на себя кровавиков, особенно тех что с крыльями. Анэру, прикрой! - крикнул маг игрокам. Сейчас они больше напоминали стадо, вышедшее на убой. Требовалось создать строгий фронт, который бы защитил магов и лучников. Как то Вадим сам не заметил, но сам становился этим самым фронтом. Но это его мало заботило, жизнь наверное такая. Волшебник задвигал руками накладывая на себя молекулярный щит. Теперь было время сосредоточиться и попробовать перехватить контроль над близжайшими снеговиками.

0

172

-НИКЛАС!!! Сделай стенку огня через метр перед кровавыми!!! - донеслось до эльфа и идея ему показалась неплохой. Жаль что не удастся глянуть на их лица, когда они начнут таять - со злой усмешкой подумал волшебник. Руки эльфа быстро выполняли жесты и создавая в нескольких шагах впереди перед снеговиком Стенку огня. Выполнив два быстрых пасса руками, Огненные шары полетели в противников из посоха, прицеленные точно в грудь снеговиков. Переведя дыхание, волшебник начал творить новое заклинание. Поток огня вырвался из магического посоха Никласа как только тот завидел снеговиков, которые собирались атаковать эльфа.

Нарушение

Несоблюдение минимального размера поста.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-01-13 16:26:08)

0

173

Снеговики?! - удивился Балнар когда увидил как первые из его товарищей уже вступают в бой с неожиданным врагом. За Мал-Ферос! За Мистериум! - с боевым кличем помчался дворф с пылающим, благодаря огненной руне Балнара, лезвием. В промежутке между атаками, жрец посылал Огненный шар двумя быстрыми движениями рук в первопопавшегося снеговика. Применяя прием Вспыльчивость на одном из снеговиков, приготавливает секиру к взмаху из-за бока, и приводит в действие удар, продолжая вести его сначала на снеговика, а потом уводя его за другой бок, после этого он проводит такой же удар, а уже после него проводит атаку с поворотом своего тела на 180 градусов. Стараясь держаться ближе в "Святилищу" созданному Дик, Балнар выполнив нужное движение рукой и пробормотав слово заклинания, насылает на нападающих снеговиков Поток песка и приготовляется повторить недавно использованный прием.

0

174

Действие, результат, анализ, вывод... удручает...
- Двести кэгэ, двести кэгэ... Хорошо, что поднять я их могу, плохо, что толку особо нету, хоть и помогает немного. Хммм... - Как и требовалось, Феликс не поддавался панике и общей неразберихе, играя роль стороннего наблюдателя. Желания лезть вперёд ведь так и не возникло, спасибо залпу огненной магии, с которой очень и очень не дружил кошачий мех. Да и какой смысл ему лезть с мечом против снега, когда можно оказать вполне неплохую поддержку в тылах, тем более, что есть чем.
- Можешь поднять меня на балкон?
- Хорошая мысль между прочим... - Кот взглянул наверх, чтобы отметить происходящую там разборку Зика и снеговика. Последнему можно было даже помочь усилием воли, чтобы уж наверняка освободил место, но это только в случае, если "маг лезвий" не справится. - Осторожно, поднимаю! - Феликс на всякий случай озвучил свой план, прежде чем подхватить Скай всё тем же Телекинезом и аккуратно доставить её наверх, подальше от боевых событий так сказать. - Постарайся не привлекать лишнего внимания! А лучше озари всех присутствующих! - Кинув напутствие девушке, кот вновь переключил внимание к творящемуся на поле боя. Кажется огненные маги решили опробовать новое заклинание "ковровая бомбардировка напалмом" или что-то из этой серии, но оно было и к лучшему. Надо было только плавно вклинить свои действия, чтобы незаметно и на пользу своим. - Ах да, кастеры! Они еще и летают? - Кот прищурил глаза на парочке в воздухе, а потом одного поймал в телекинетический захват... План в общем-то был всё тот же, что и раньше: одним снеговиком ударить другого снеговика, чтобы колдовали меньше, да и вообще рассыпались уже на составляющие. А с учетом нынешней ситуации план дополнялся еще и попыткой как-нибудь мешать им уклоняться от потоков огня, но это было уже из области сказочных идей - если будет такая возможность, то подставит под огненный шар, а если нет, то уклоняться придётся снеговикам летающим друг от друга.

-1

175

Задумка с порталом как-то совсем не получилась. Точнее совершенно не так, как Белый Лис планировал. Снеговик то конечно по инерции заскочил в портам, но перед этим каким то чудом туда еще сиганул Зик. Да чтоб Вас! Пришло время немного растеряться. Так как бросив взгляд на «поле брани» сердце замирало. Куча устрашающих снеговиков оккупировали почти всю площадь, часть из них кружила в воздухе на окровавленных крыльях. Со всех сторон доносились выкрики, какие-то идей. Воздух с треском разрывали молнии, грозно рычали проносящиеся огненные шары. Пресвятая дева Мария...спятить можно. Встряхнув головой, Но-Дэва пришел в себя после нескольких секунд замешательства. Зик, похоже, успешно справился со снеговиком на балконе, а так как он стоял сейчас ближе всех к Белому Лису, то и обратиться пришлось к нему. - Админ, сейчас те летающие жутики падать начнут, подкинь их повыше! Каким именно образом, Но-Дэва и сам не представлял. Но чтобы реализовать задуманное нужна была помощь. Чтобы вас всех расплющило! - и хитросплетение пальцев с почти хаотичными махами руками помогли в реализации сферы небытия. Это одно из пяти заклинаний, которые вообще осели в голове из всего списка. Белый Лис постарался направить его в самую гуще летающих снеговиков. Он надеялся, что сфера, разрывая пространство и жадно пожирая все заклинания, до которых дотянулась, лишит крыльев и прочих заклинаний этих снежно-кровавых монстров. Высота была недостаточной, по мнению Белого Лиса, чтобы этим тварям сильно навредить. Но вот если кто успеет поднять их повыше!
  Снова оглядев происходящее внизу, на глаза попался маг, которого совсем недавно Но-Дэва бестактно ввел в хоровод. Хоровод... да, как-то все слишком резко изменилось. Да чтоб меня! Не время тупить, его жмут же. Его собрату по магии пустоты и вправду было не сладко, так как все попытки понаделать дырок в противнике ничуть не замедляли последнего и, похоже, только сильнее его раззадоривали. Тут то и пригодилось баловство с елочными игрушками. Особо не тратя время на дополнительные размышления, Белый Лис сделал резкий жест в сторону головы бронированного снеговика, что напирал на Зарсиса. Стягивающая стрела слетела с пальцев столь быстро и эффектно, что Но-Дэва даже прижал руки к груди, как бы не оторвало.

исправлено

Отредактировано Белый Лис (2012-01-13 17:41:35)

0

176

...Схватка была в своем разгаре, когда боевые навыки эльфа обрели свободу. Я намеренно позволил своему сознанию слиться с сознанием, своего до недавнего времени казавшегося не более чем вымышленным персонажем, мага. Стирая все земные преграды, маг воздуха взвился ввысь сияя эгисом жизни, накладывая на себя щит ветра и примерно в 50 метрах от земли остановив свой взлет, без малейшего намека на страх окинул "орлиным" взором поле битвы. Я поражался с какой скоростью он фиксирует все детали даже в казалось бы неверном свете магических вспышек дополняемом льющемся из академии, как поток информации проносится в голове, с одного скользящего взгляда классифицируя наложенные эффекты, отмечая ключевые моменты в защите и атаке, анализируя сильные и слабые стороны сражающихся. Насколько глубоко он может сконцентрировать свое внимание, не упуская ни одного движения, сразу на всем видимом поле боя. Глубокий вдох и вместе с морозным воздухом устремляющимся в легкие, по телу прокатывается необъяснимое чувство... могущества, стремления сокрушить все преграды, вырваться далеко за рамки доступного обычным людям. Всплеск дара. Руки следуя лишь желанию, вылетали замысловатые жесты, словно рисуя в трех измерениях, эфир воздуха покоряясь воле мага формировал в моих руках цепь-молнию, сдерживал и усиливал которую в двукратном размере, прием именуемый в кругах магов как "удержание заклятия". С уст срывались так знакомые эльфу, но непонятные мне слова формулы заклинания. С каждой секундой воздух все сильнее напоминал то, что бывает во время сильной грозы, ионизируясь. Сокрушительная сила нарастала, чтобы в один момент сорваться с моих, а точнее рук эльфа и вырваться на свободу ослепительной вспышкой направленной на кровожадных снеговиков с топорами, что находились в середине наступающей волны. Лишь пара секунд на глубокий вдох и уже новое заклинание на этот раз кромка ветра плетется из эфира стихии свободы, чтобы в ближайшие секунды направить в место соединения тела и головы снеговика, с целью обезглавить того, что будет представлять для союзников наибольшую угрозу.

0

177

Настоящий "Фейрверк" наконец-то разразился на поле боя. Не жалея маны игроки выпускали во врагов все на что были способны их персонажи.
На центральном фронте двое огненных магов отступали, всеми силами отстреливаясь от неумолимо приближающихся снежных монстров. Один уже собрался замахиваться, как топор из его рук неожиданно исчез и через секунду в нем появилась ещё одна дырка. Потоки огня окатывали снеговиков, те покрывались снежной коркой, двигаясь дальше. Адские стрелы наделали в них и в доспехах дырок, огненные шары смачно врезались. Оставляя проплавленные проплешены, но враги только отшатывались, продолжая надвигаться. Пожалуй только ледяная стрела оказалась бесполезной практически полностью и даже не пробила странный доспех. Ситуацию спас контрольный Залп молний с неба. Разряд прошелся только по первой волне врагов, электричество перекидывалось с одного на другого врага, находило дыры проплавленные остальными, проникая в них и разрывая врагов изнутри. Трое врагов были таким образом окончательно добиты, а четвертый, прежде чем добрался до Валлора, был разрублен кромкой ветра болье чем на половину и добит самим Валлором, поток воздуха оторвал верхнюю половину от нижней.

Тем временем, на балконе Зику с трудом, но удалось осуществить план по скидыванию снеговика вниз. Он оказался тяжел, ветер с трудом перебросил его за перила, пришлось помочь банальным пинком. Банально, но эффективно, снеговик полетел вниз, разбиваться на снежки. Серый лис рядом имел свой план по уничтожению летунов. К сожалению Зик не успел вовремя среагировать на его просьбу, чары полета требовали непрерывной концентрации. Но все-же из-за попыток Феликса столкнуть врагов в воздухе, одного он крепко держал в ментальном захвате и не дал вырваться и улететь, когда его настигла сфера небытья. Лететь было высоко, до земли долетели исключительно снежки и разломанная балалайка, второй снеговик успел успешно улететь от губительной области.

Скай была предупреждена. Дважды. И предчувствием и самим Феликсом. К слову, именно предчувствие помогло им обратить внимание на второй балкон, на котором никого не оказалось, это было довольно удобное место, правда подниматься было довольно страшно, все-же высоковато...

Настоящие же проблемы назревали у Лины. Сразу двое воинов успешно добрались до неё, оба были опаленные краем взрыва хотя по роже сложно было сказать, сердились ли они за это. Благодаря щиту шока и усиленной ловкости благославлением, удалось избежать пары первых ударов, правда следом последовало чуть ли не паническое бегство, так как в ближнем бою твари махали уж чересчур шустро, к Самаэль один враг пытался незаметно подобраться по сугробам, где из-за неубранного снега плохо было его видно, но гремящую банку сложно было не заметить, Сэм вовремя ударила врага и даже нанесла какой-то урон благодаря темному оружию, но тут же получила сильный удар древком по переносице и чуть было не потеряла сознание, болезненно отшатнувшись назад.

http://s018.radikal.ru/i511/1201/e7/2f4e162f6839.jpg

Грау вовремя применил щит. Враждебные твари уже навалились! Одним единственным топором неуклюжие снежные ручки крутили словно мельница своими лопостями, удары сыпались такое чувство, со всех сторон сразу. Щит трескался, маг осознал что времени для полноценного перехвата не хватает и вынужден был отступать, дабы окончательно не лишиться щита. Как не горько было осознавать дроу, но снеговик оказался с ним на равных. Пару раз Анеру несерьёзно зацепил противника, но того спасли доспехи, сам же он успевал в последнний момент уклоняться и отводить удары, а бил враг очень быстро, времени на контратаку практически не было, вокруг лишь перезвон от оружия.

http://i070.radikal.ru/1201/44/f4b3a5d3ac1c.jpg
Кровавые снеговики что-то делали за стенкой огня. Может быть обкастовывали двух отгороженных заодно снеговиков-воинов, а может быть занимались чем-то пострашнее.
Один из них сместился к краю стены в сторону где Грау и Анеру отбивались от врагов и выпустил в Анеру Кровавое копье.

Крылатый снеговик подлетел на расстояние выстрела к Экселуму и  отправил в полет несколько ледяных стрел
Ещё двое, подбирающиеся к Лине и Сэм наложили на себя Кровавый щит , превратившись в нечто ужасное.

Нововедение

В тестовом режиме, для лучшего переваривания массовых боев была придумана схема боя. Если от ней будет толк, то возможно, в других массовых бояхв будущем будут применяться подобные схемы. 1 клеточка считается расстоянием в 2-3 метра. И ещё. Правьте нарушения, указанные в спойлерах в ваших постах, иначе посты будем игнорировать!

Карта боя

http://uploads.ru/i/p/W/r/pWr89.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-13 21:39:31)

0

178

-Что?! --- удивлению моему не было предела: да они от одной стрелы, по идее, должны сыграть ящик. Это уже не Мистериум с магией, а попросту свинство какое-то! -Законы физики негодуют!!!
Да будь здесь наша физичка, она за одно это уже давно всех поубивала бы! Впрочем, от страшной мсти реалистов снеговикам удалось спастись по причине собственной самоликвидации. Вот что крест животворящий делает! Правда относилось это только к тем товарищам (честно, не помню, сколько их было), которые растаяли, а у тех, кто не растаял, всё было ещё впереди. Один был со стороны Никласа, вот пусть светлоухий с ним и разбирается. А мне что-то очень не нравится во-о-о-он то скопление тварей на расстоянии метров пятнадцати-двадцати от меня. По идее, если их там больше двух, движущихся в одном и том же направлении, значит, они на кого-то наезжают. Менее двух противников было только у тех, кто вообще воздержался от боя или стоял в тылах, на поддержке.
Вообще-то, здесь стоит сделать лирическое отступление, и сказать, что, на самом-то деле, мне было дико страшно. Я не осознавала собственной степени испуга, пока не увидела разваливающихся от молнии снеговиков, а факт того, что моя ручища тоже была к этому приложена, только добавлял сил и уверенности. Поэтому я уже было вообразила себя этакой героиней... точнее, героем --- героинь женского пола странным образом не перевариваю.
А теперь вернёмся к реальности, и сразу поймём при чём тут героиня. Скопление из пары снеговиков надвигалось на... чёрт, рыжая шевелюра Лины Инверс. Казалось бы, если нас тут трое магов огня, почему ещё не все растаяли? Вероятно, всё же не так хорошо работает магия, правда, мне это ничего не говорит, кроме того, что на них странная защита. Мне о многом говорят два засранца рядом с мандаринной душой. Магов огня терять нельзя. Это мне тут хорошо, с почти наблюдательных позиций, а ей в нос топор суют. Нет, мага огня в свете сложившихся обстоятельств терять нельзя ни в коем случае! Да и вообще, чисто по человечески --- пока можешь помочь, помогай. Короче, я тщательно сконцентрировалась на ещё одном клише огненной магии. Горение должно было создать вокруг тварей две оболочки из огня, которые, как надетые мехом внутрь шубки, должны будут согревать и плавить снеговиков.
-Заркис, лапа, накрой тех, кто за стенкой, сферой! --- ещё разок напомнила я, и сконцентрировалась. Пока никто на наш участок не наезжал.

0

179

Хоть повсюду и гремели взрывы, разносился стук оружия, битва только начиналась. Вот только сейчас все решили сражаться в полную силу, как снеговики, так и сами игроки. Воспользовавшись свободным мгновением, парень мельком оглядел поле боя. Расклад был не из лучших. Основная наша боевая сила, находящаяся в самом эпицентре сражения, была зажата снеговиками. А ведь маги мало что могут в ближнем бою. Если мы лишимся их, сражение можно считать проигранным, но не стоило из за этого сдаваться, или того хуже, впадать в панику. Нужно было действовать, при том очень быстро, дабы резко менять расклад боя в нашу сторону. Отвлечённый своими мыслями, Костя чуть не пропустил мимо ушей фразу.
-Заркис, лапа, накрой тех, кто за стенкой, сферой!- Верная подсказка, что бы там снеговики не колдовали, из за этого им не удастся вытворить что-либо жуткой.
-Я попытаюсь. произнёс он, наметив цель заклинания. Небольшой промежуток времени у парня был, и он незамедлительно им воспользовался. Концентрируясь семь секунд, во время которых нужно было произнести слова. Слава богу это заклинание осталось в памяти, иначе пришлось бы туго без него.
-Shinkū faburikku no han.- произнёс Костя, в надежде, что за огненной стеной заклинание Сфера небытия обретёт силу, лишив каких-либо заклинаний снеговиков. После этого стоило переключиться на противника по ближе, ибо не по далёку от парня, на расстоянии в 13-15 метров вправо, если судить по карте, находился снеговик. Одна секунда концентрации, один незамысловатый жест, после чего в этого снеговика полетела пронзающая игла. Единственное, что мог Костя в этой битве, так это слегка поддерживать основные силы, снимая с противников заклинания, а так же медленно кроша ближайших снеговиков. На большее он был не способен. Даже печально было осознавать свою бесполезность в этой битве, насколько ты жалок и беспомощен. Хотя, если зажать любую тварь в угол, даже самую безобидную, она начнёт кусаться. Ситуация была крайне похожей.

Свернутый текст

Если что, я свои посты исправляю, просто не редактирую спойлеры.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-01-14 00:16:39)

0

180

Прежде чем Экселум успел ответить, меня подняло в воздух. Ощущения были совершенно иные, чем в прошлый раз. То был полет, а это именно поднятие, механическое действо, если это выражение применимо к магии.
- Осторожно, поднимаю! – оказалось, мне помог пушистый антропоморф. - Постарайся не привлекать лишнего внимания! А лучше озари всех присутствующих!
Точно! Нет чтобы головой подумать, я сразу действовать кинулась. Можно ведь не только снеговиков заколдовать, но и наших. Даже стыдно как-то было, что сама вовремя не догадалась.
Оказавшись на балконе (не на том, что хотела, но, возможно, так и лучше), я наконец смогла увидеть общую картину. Метрах в пятнадцати Лина и незнакомая девушка сражались с тремя снеговиками. Наступающие на нее противники казались особенно напористыми и кровожадными. Не знаю, может, из-за того, что у страха глаза велики, а персонаж мне не совсем чужой. Я наложила на Лину озарение. И мысли разбежались в разные стороны. Как показала практика, на мои ледяные стрелы снеговикам было в лучшем случае начхать. Да и от мага, держащегося в тылу, ожидается поддержка, а не бестолковые попытки поучаствовать самой. Но чем я могла помочь, когда даже повторного озарения приходилось ждать не меньше часа?
На другом конце двора снеговики окружили Грау и Анэру. Ох, не сделать бы хуже, а то знаю я, кого потом вместе с монстрами закопают. И рискнула вмешаться в их бой – наложила влажный барьер. Если что, подлечит да и от враждебной магии спасет, мало ли что. Благословение Дик до них не дотягивалось.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно