FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 181 страница 210 из 343

181

Как всегда во время боя, почти ни одной лишней мысли, лишь действия. Свои и противника. А, ну и, пожалуй, эмоции, куда ж без них. Приняв их совместную с Экселумом победу над снежным страшилой, Валлор с придурковатой улыбкой отыскал взглядом ближайшего противника. Бронированное чудище примерно в шести метрах. И кажется, надвигается на незнакомого светлого эльфа.
"Остановить!" - приказало подсознание
Как? Парение: слова, жест, концентрация, ни одного упоминания о своевольном передвижении цели. То что нужно. Слова произнесены, левая рука вытянута вперед и указывает на ходячий сугроб, размахивающий топором, последующие три секунды концентрации высвобождают заклинание, направленное на новогоднего монстра.
"Теперь бей!" - не заставило себя ждать подсознание.
В голове тут же всплыла молния - вообще первое, что запомнилось из сборника. Руки тут же, будто сами по себе, принялись выкручивать в воздухе что-то невообразимое, но, между тем, быстрое и компактное. И снова концентрация. И вот уже  молния поглощает положенные ей силы.   

Свернутый текст

За карту отдельное спасибо :)

0

182

- Ох, ну что за ужас тут происходит? Похоже придётся всех спасать... - Убедившись, что как минимум один из "летунов" был успешно ликвидирован, Феликс переключил внимание к группе своих, которым явно требовалась скорейшая помощь - Самаэль и Лина явно были очень и очень не рады ближнему контакту со снеговиками-воинами. Кот тоже был бы не рад такому! - Мысли-мысли не бегите - лучше мне вы помогите... - На ходу срифмовав какую-то поговорку и сложив руки вместе, Феликс прикрыл глаза, собирая лишние силы от окружающих его миниатюрных источников в лице других участников боя и активируя Ритм. - Два жеста - три слова - секунда-другая... Я заклинание быстро сплетаю... - Какая-то музыка начала мерно отстукивать такт, помогая действовать быстро и чётко, направляя Эйфорию на пару девушек.
- Лина и Сэм, спокойнее будьте! И меня не обессудьте! - Можно было подумать, что Феликс взял в руки дирижёрскую палочку, чтобы управлять невидимым оркестром собственного разума - взмах рукой в сторону Самаэль, чтобы подхватить её, уводя в сторону от снеговика и ближе к Лине. - Прощайтесь с землёю и вниз не смотрите - а лучше всё выше к балкону летите. - Декламировать придуманные на ходу стихи было даже забавно, учитывая, что всё равно получалась какая-то дребедень, но зато хоть в рифму и ритм, что хоть как-то помогало Коту концентрироваться, пока он аккуратно брал в захват и Лину тоже, стараясь не уронить ни кого и поскорее поднять обоих на несколько метров вверх. - Скорее-скорее! Тут с правого фланга... враги наступают! И надо подмогу! - Короткая заминка кажется не помешала Феликсу проговорить еще один куплет, стараясь привлечь внимание стоящих (и летящих) рядом. Сам же Кот продолжал свои манипуляции, перенося Самаэль и Лину на балкон к Скай. - Вы там посидите, и очень надеюсь, что сможете нам, оказать вы поддержку! - Наконец-то закончив с этим рифмованным безумием, Феликс выдохнул и следом глубоко вдохнул, набираясь сил для новых манёвров.

З.Ы. За карту спасибо - ведь с нею удобней.
З.З.Ы. И очень надеюсь, что брежу лишь я тут %)

0

183

Вадиму это не нравилось, ему это очень не нравилось. Так не нравилось что даже матерные слова казались не достаточными. Снеговички оказались крепкими ребятками. Что ж, так было даже лучше. Слабаки никого не могут порадовать. Анэру едва успел справиться со своим снеговиком, когда второй стал заходить ему слева. Товарищу надо было помочь, но и самому не хотелось стать шинковкой для салата.
- Анэру, сейчас центрального буду в воздух запускать, уйди что б он на тебя не приземлился!, - крикнул Вадим. Волшебник кинул оба своих ледяных меча в наступающего на него снеговика. Для магических пасов нужны были свободные руки. Да и ладони мерзнуть начали. Идеи на тему выхода пришли сами собой, надо было отступать и оттягвать на себя противника, облегчая задачу Анэру. Маг помнил схватку в Светлом лесу и знал, что у темноухого эльфа есть пара тузов в рукаве.
Вадим начал поспешно отступать назад делая пасы руками и читая заклинание(движение по диагонали вверх и влево если смотреть по карте). Ярость ветра обрушилась на центрального на нашем фланге снеговика. Это если не уничтожит противника (а такое могло быть ведь одного уже скинули с высоты), то отвлечет противника на себя. Теперь Маг начал творить заклинание цепь молний, единственное на что он надеялся, что выигранному им времени отступлением хватит на удар.

0

184

Двумя быстрыми движениями руки, волшебник посылает на атакующего его снеговика Огненный шар. Заметив что кто-то атакует его молнией, эльф решил на всякий случай послать еще два Огненных шара и призвать элементаль. ВторойОгненный шар был нацелен в грудь снеговика, третий в голову. Решив что с противником покончено, ведь вряд ли бы он выжил после трех огненных шаров и молнии, эльф начал сотворять Элементаль огня. - Anu Belore De No Lor - пробормотал Никлас и выполнив нужные движения руками, сконцентрировавшись, он сотворил Элементаль огня в десяти метрах от волшебника, ближе к стенке огня. Отдав мысленный приказ, Никлас послал сотворенную элементаль на тех снеговиков что были за стенкой огня.

0

185

Заметив что Лина Инверс и ее подруга окружены снеговиками, дворв побежал в их сторону, послав вперед в одного из снеговиков Огненный шар. Добравшись до цели, жрец сотворил Поток песка, который направил на стоящих впереди противников чтобы помешать противнику предпринять атаку. Приблизившись, дворф нанес пару ударов по противникам и в промежутках между атаками, левой рукой посылал в противников Огненные шары, посчитав, что с ними атаки будут намного эффективнее. - Gror Mod Nar - произнес Балнар и тремя жестами левой руки сотворил вокруг себя Дымовую завесу, тем временем защищаясь правой рукой с топором от атак снеговиков, которую он сотворил чтобы противникам было сложнее атаковать его.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2012-01-15 03:37:19)

0

186

Постепенно Зик освоился в теле, не то чтобы он раньше в нем чувствовал себя не комфортно, но глупый первобытный страх перед боем, насилием и кровью сбивали с толку. Переведя дух, мистик вспомнил про то, что его персонаж вообще-то самый сильный из присутствующих, даже прямое попадание кровавого заклятия его не убьет с одного удара, да и вообще из-за навыка управления потоками этих тварей бояться он не должен! И действительно, стоило подумать об этом, как страх сняло как рукой, ему на смену пришло жуткое желание порвать тварей в лоскуты, а протрезвившейся рассудок вспомнил уникальную технику с таким геморроем придуманную, да и ещё парочку уместных заклинаний.
Грау и Анеру сейчас нуждались в поддержке и больше всего бросались в глаза. Когда парни начали отступление, Зик поймал момент, когда между врагами и ребятами появится расстояние и воссоздал Каменную стену, шумно выросшую из под земли, надеясь оставить на стороне "наших" всего лишь одного хитрого снеговика. Сам же он спикировал с балкона и приземлился на верх своей стены.
- Я их тут приторможу, бегите к куполу по-быстрому. - Антон уже успел прикинуть характеристики, которые планировались для этих монстров, аналитическим способностям Зика можно было только позавидовать. Ну что-же, хотите дробящие, будут вам дробящие. Заклинание  было заряжено стальной шар в глейв, вращать оружие, предназначенное для вращения оказалось совсем не сложно, хотя может быть это не сложно из-за умений Зика или же эфирных потоков, вливающих во вращение Клинок силы, Клинок скорости и Клинок магии. Если кровавые маги попытаются атаковать, оставалось положиться на маневренность в полете.

0

187

Град ударов снеговика обрушился на Анэру. Похоже, умение владеть оружием, хранилось где то на подсознательном уровне.  Блок щитом, парирование, вновь блок. И казалось, этот монстр никогда не устанет.
Нужно поменять позицию и зайти за спину. – Решил дроу. Рывок вперёд и перекат. Как раз в этот момент Анэру увидел кровавое копьё, сотворённое вражеским магом и летящее в его сторону. Траекторию снаряда было трудно рассчитать, и практически невозможно во время переката, когда весь мир кверхтормашками. Кувырок и щит уже прикрыл практически всё тело.
- Анэру, сейчас центрального буду в воздух запускать, уйди что б он на тебя не приземлился!, - Крик напарника, заставил непроизвольно Анэру бросить взгляд на снеговика, отправляющегося в полёт. Заклятие теневого удара, было сотворено моментально на него же. Работа нейронов мозга как минимум в тысячи раз быстрее реакции самого быстрого снеговика. Мозг выдал план парню.  Заклятие было сотворено на опережение. У Анэру начался отток маны. Десять секунд это очень мало. Но для падения снеговика это невероятно много. И что самое интересное, тень приближается к объекту, как только тот сам, в данном случае снеговик, приближается к земле. И как только враг достаточно приблизится к земле, его должны были проткнуть множество лезвий, то сокращающихся, то вновь устремляющихся ввысь.
Второй рукой, в которой был клинок, Анэру нанёс удар с размаху в нижнюю часть снеговика, что теперь , был за его спиной, стараясь отсечь ноги противнику, которых увы не было. Удар дал импульс всему телу развернуться лицом врагу, закованному в латы.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-14 16:28:11)

0

188

Да, ситуация явно складывалась не в нашу пользу. Нас с Линой окружали 3 боевых снеговика в тяжелых гремящих доспехах. Я была на расстоянии примерно 2-х метров от Лины, а снеговик, подступивший слишком близко и успевший получить от меня парочку ударов, хоть и промазал несколько раз, но один раз ему удалось заехать мне прямо по переносице древком оружия. Я отступила назад, поморщившись от боли, но, тем не менее, я чувствовала, что переносица не сломана, иначе боль была бы гораздо сильнее... Однако, кровь все равно пошла, окрашивая одежду и снег красными каплями моей горячей крови. Должно быть, сосуд лопнул, но это не смертельно, нос уже разбивала, знаю, что это такое и так просто меня не вырубить. Тем не менее, кто-то явно наложил на меня какое-то заклятие, ибо я тут же почувствовала, как вся усталость спадает и разум проясняется.
Тем не менее, я успела заметить успешные манипуляции со смесью заклинаний, использованные остальными игроками. Как ловко, однако, проделать в снеговиках дырки и потом пальнуть концентрированными молниями! Ведь сработало! Да и с высоты они неплохо разбивались..
"Так, надо попробовать!" - я отскочила назад и мельком глянув через плечо на Лину (на которой все еще держался мой щит шока, который я продолжала ментально подпитывать), применила заклятие Толчок на снеговика, надвигавшегося на боевую подругу. И пофиг, что эти снежные задницы наложили на себя какой-то баф, все равно им накостыляю. Посмотрев в глаза снеговику (ну или что бы там ни было), все еще продолжавшему идти в мою сторону с настойчивостью носорога, я вдруг кровожадно оскалилась, сделала 4 магических жеста, вместо двух, надеясь увеличить мощь заклинания, (не факт что получится, но все же) и произнесла магическую формулу, вкладывая в заклинание свою волю:
- Blind fury of wind! (Ярость ветра)
Я надеялась, что это заклинание хорошенько подкинет снеговика хотя бы на добрых метров 15-20... уж при таком раскладе его никакой баф не спасет. На всякий случай я еще запустила в него парочку концентрированных молний. 2 секунды концентрации 2 жеста и заклинание уже срывается с пальцев, летя во врага. И еще раз, еще одна молния, действия доведенные до автоматизма, правда не мной, а Сэм.. Но мое сознание уже вошло в боевой режим и тело персонажа действовало по наитию, вспоминая все и успешно это реализуя. Я уже было подбежала к Лине и схватила ее за руку, чтобы увести от опасного места, как вдруг почувствовала, что вместе с ней взмываю в воздух. "Высоко!!" - я шально огляделась по сторонам, силясь понять, кто же воспользовался заклинанием. Мы взмыли с ней на достаточную высоту, чтобы до нас не доставало оружие снеговиков и медленно направились в сторону балкона, на котором расположилась еще одна пока что незнакомая мне девушка. Я была несколько против перемещения, так как мне хотелось, в первую очередь, участвовать в сражении... Но мой перс все-таки был по большей части ловким магом, а не воином. Но когда меня останавливали подобные мелочи?
«Ладно, зато мы, по крайней мере, передохнем и сможем обсудить стратегию»

Отредактировано Самаэль (2012-01-15 09:26:55)

0

189

Святилище сработало, что не могло не радовать. Тем временем бой набирал обороты. Да, в совете Айта был здравый смысл, определенно. Вот только следовать ему было все сложнее и сложнее.  Выпустив болт в ближайшего ко мне снеговика, я опустила руку с арбалетом. Ирен и Сэм конкретно пресовали, Зику, Анэру и Грау приходилось не легче. Да, пока наши кое-как справлялись, но вот долго ли так продлится? Затягивать бой нам было не с руки. Усталость и истощение сил - от этого не застрахован никто, а каков запас сил у этих тварей я не представляла. Значит, надо действовать. Подняв свободную от арбалета руку и собравшись с силами я, разжав кулак, выпустила луч света в одного из напавших на Лину и Роу монстров. Так, пункт один выполнен. Думаем дальше. Думаем, а параллельно болт в арбалет заряжаем. Эх, иногда, я начинала очень жалеть о том, что я маг поддержки. Но и плюсы в этом тоже определенно есть. В конце концов какой танк выживет без хила? Главное, чтобы сам хил случайно не лег.

0

190

Снеговики начинали конкретно так теснить меня и Сэм. Печальная история, скажу я вам откровенно. Меня сильно огорчило, что такое сильное заклинание как "Взрыв" плохо подействовало на них. Что в принципе заставляло задуматься, почему? Как ни странно, но даже в таком состоянии я старалась не расставаться с логикой и пользовалась ей активно. Значит так: первое - вокруг все покрыто снегом. Из этого следует, что мне колдовать сложнее, а вот у противника больше шансов на успех. Стена огня поначалу мне тоже показалась хорошей идеей. Но затем, когда моя идея была воплощена другим магом в жизнь, я поняла, что это плохая идея. Да, снеговики не идут через стену, но там остались кровавые, которым в принципе расстояние не помеха. Собственно, так провалился второй пункт. До третьего я додумать не успела, подбежала Сэм и схватила меня за руку, после чего мы взмыли вверх. Это было сильно неожиданно, но внезапному спасению я, пожалуй, была рада. Мы что-то делаем в корне неправильно. Как всегда. Как всегда, с полпинка мы дружно решили, что завалим всех монстров одной левой... Потому монстры опять нас рвут. Грустно это все, думалось мне. Впрочем, я ничем не лучше других - как всегда в гущу событий... Совершенно забыла, что "местное" мое телосложение сильно отличается от реального.
Недолгий относительно безопасный полет дал мне время для концентрации. Хотя две секунды это почти ерунда. В своих обидчиков я запустила пучок адских стрел после нескольких активирующих магических жестов.
- Ай, молодец, Сэм! - не удержалась я от комментария. - Вот вам, уродцы!
"Боже, боже, да наш кот еще и стихи пишет. Потрясающе...!"

0

191

Путь мага к познанию сокрушительной силы стихии, оправдал себя как нельзя лучше, в который раз. Атаки моего эльфа зачастую эффективны, но вот усиленная цепь-молния в сочетании с атаками магов огня, пробивших доспехи - просто убийственна. Эльфийские глаза уловили исходящие от летающего, демонического снеговика ледяные стрелы, устремленные в меня, легонько скользнул в сторону, щит ветра должен отдувать по сути все вредоносные снаряды имеющие физическую оболочку. После данной атаки по мне, начал маневрирование с целью удерживать дистанцию с противником, а так же смещения в произвольные стороны для затруднения прицеливания. В целом направление было к центральному входу или балкону Аклории. Выделил два наиболее эффективных в плане выживания, действия - создание каменной стенки в дальней части поля боя, на эту магию был способен лишь Зик. А так же передислокацию магов слабых в ближнем бою, на недостижимую с улицы без полета возвышенность - балкон. Усиленный магически крик:
- Они имеют преимущество на улице, совершив тактическое отступление внутрь академии, мы лишим их его!
После чего последовала связка из ветви молний и небесной молнии по кровожадным снеговикам, представляющим наибольшую опасность для союзников на тот момент. Причем ветвью следовало постараться поразить сразу пару снеговиков, при этом не зацепить своих.

0

192

Результат уже был достигнут неплохой, хотя освоится быть Белым Лисом никак не выходило. Мешали мысли, страхи, эмоции. Это тело, исходя из мною же и написанной истории, было тренировано куда выше моего собственного и чистая рефлекторная память должна быть идеальной. Должна. Но не была. Как-то в себя веришь больше, чем в силы других. Отличная жизненная позиция, но вот сейчас она была как шило в колесо и могла стоить жизни, если не Но-Дэву, то кому-то из присутствующих. Двум девушкам справа и юношам слева срочно нужна была помощь и не в каких-то порталах или зарядах магии. А что-то существенное. Давай, прошу тебя, помогай! Но достучаться до сознания персонажа не выходило. Быстрый, несколько панический, взгляд на девушек у дерева. Жутиков трое... стена огня, еще ползут. Один... два... три. Еще три! Лис, отзовись! Нужно им помочь! Я один не справлюсь... Сердце забилось чаще, времени думать о возвышенном уже не было. Зик, пусть и не сознательно, очень вовремя дал подсказку — перепрыгнув одним махом на созданную стену. Точно, это же как в айкидо! Пока не вошел в Додзе — думаешь о чем-то своем. Но как только позволяешь разуму освободиться — действует тело. План был прост. «Включить» рефлексы персонажа.
   Возможно, это было и необдуманно, но Белый Лис схватил с перил стопку железных тарелок и сиганул вниз. Уже в полете на лице появилась самодовольная улыбка. С неестественной легкостью сбалансировав тело в падении он мягко приземлился с перекатом и, не теряя скорости, помчался в сторону девушек. Нужно было успеть им помочь, но бежать было далековато. К счастью, девушки неожиданно понеслись вверх, поначалу брыкаясь, потом уже более осознано. С учетом, что перемещались они в сторону безопасного балкона, вряд ли это была враждебная магия. Но зато теперь под удар был подставлен гном, который спешил к ним на подмогу. Фактически он теперь был один и лицом к лицу с оравой противников. Нужно было надавить на весы и перевесить ситуацию в сторону гнома. Мерцание.
   Я смогу их всех отвлекать! Поаккуратнее с магией! - появившись рядом с гном крикнул Белый Лис. И использую скорость бега для усиления броска крутанулся на месте, метнув тарелку в шею ближайшего снеговика и вкладывая в этот жест еще и стягивающую стрелу. Надежда возлагалась на то, что тарелка отрежет и немного подкинет снежную голову вверх, а стрела собьет её в сторону или поглотит полностью. Воспользовавшись парой секунд на обдумывание, прежде чем кинуться в самое пекло, Но-Дэва крикнул куда-то вверх — Эй, летун! Того, что в воздухе отсеки! И кто-нибудь, усильте или ускорьте меня. Ну, и понеслась, родимая! Белый Лис, разбегаясь, направился в самую гущу снеговиков, которые быстро скапливались на правом фланге. Почему-то страха уже не было. Была уверенность. Двойная. Моя вера в себя и вера в себя Белого Лиса. Что-что, а вот от атак уходить умеем мы оба. Непринужденным жестом выпустив пронзающую иглу в дальнего снеговика, план перешел в стадию реализации. Но-Дэва привлекал на себя как можно больше противников, прекрасно осознавая, что не будет времени даже вздохнуть. Но нужно было собрать вокруг себя как можно больше этих тварей и поплотнее. А уж потом познакомить их с антимагической сферой поближе. Из прошлого применения этого, поистине незаменимого, заклинания Белый Лис сделал вывод, что эти жутики вообще свою форму и разум поддерживают исключительно за счет магии. Стоит её развеять и прощай монстр.

Отредактировано Белый Лис (2012-01-15 13:02:18)

+1

193

Бой продолжался. Айт начал было пытаться экспериментировать с горением, но способно ли заклинание такого низкого порядка создавать из огня точную форму, да ещё и на таком расстоянии? Максимум чего удалось добиться, это вспыхнувшего клочка воздуха перед одним из снеговиков, который тот небрежно потушил, надвинувшись своей тушей. Заркис, последовав совету Айта создал анти-магическую область где-то за пределами стены, потратив больше концентрации на прицеливание, дабы не задеть стену, оставалось надеяться, что вслепую наложенная область кого-то все-таки задела за стеной.

Стрелять в монстров с такой высоты конечно удобно, но лететь выстелу далеко, да к тому-же от сосулек действительно мало толку против снеговиков, для Скай было разумно наложить несколько поддерживающих заклинаний, что она успешно и проделала.

Снеговик-воин, единственный, оставшийся после недавнего геноцида, бросился на Никласа, тот вовремя заметил его, удачно залепил огненным шаром, но снеговик отбил шар своим топором и внезапно выстрелил стрелой льда. Стрел от снеговиков-воинов Никлас не ждал и не успел уклониться, сосулька впилась в живот вызывая острую режущую боль. Слава богу целительная аура Дик и святилище почти сразу привнесли в тело эльфа тепло. Кровь быстро остановилась и рана начала по-немногу затягиваться. Став свидетелями этой сцены ближайшие маги обрушили на снеговика целый шквал магии. Валлор внезапно воспарил над землей и всадил молнию в гада, тут же врага насквозь пробила игла Заркиса, правда вот арбалетный болт Дик застрял в доспехах, снеговик даже не пошатнулся. Никлас, пользуясь замешательством врага тут-же запустил в него огненный шар, который не слабо рванул, оторвав врагу грудную пластину. Второй огненный шар оплавил гаду часть тело и оторвал руку, но к несчастью не ту, которая держала оружие. Наполовину расдолбанный снежнй монстр добрался таки до Никласа и нанес мощный рубящий удар, к счастью Эльф смог отпрынугуть назад, вероятно благодаря благословению, но концентрация на вызов элементаля была прервана, дабы не получить вторй удар пришлось отбежать немного назад, и тут неожиданно монстр переключился на стоящую рядом Дик, которая смотрела в совершенно другую сторону, волнуясь за подругу. Мощный взмах топором и ужасная боль заполнила все тело. Левая рука не успела зарядить стрелу, как омертвевшей частью тела упала на землю, от шока Бендинта рванулась в сторону на пару метров и упала на землю. Было дико больно! Но в то-же время откуда-то из глубин естества накатывал неведомый гнев, сила и воля к жизни. Возможно следующий удар был бы смертельным, но пролетающий неподалеку Экселум Со всей дури зарядил небесным разрядом молнии, разбивая снеговику уже поврежденную голову на снежки темного снега. Тем не менее безголовый снеговик продолжал хаотично размахивать вслепую оружием, и Экселуму пришлось добить его ветвью молнии, хоть это конечно не очень логично, применять такое заклинание на одного, но в боевой горячке не оставалось выбора, чувство жизни сигнализировало об опасности, оно всегда особенно ярко, когда под угрозой другой адепт жизни.

Тем временем, на одном из фронтов ситуация складывалась неудачно. Сэм попыталась сбить нападающего гада толчком, и подкинуть в воздух, вот только даже толчок и ярость такого мага как Зик едва помогли гаду перевалить за перила, пришлось помогать пинком, а уж потоки воздуха Адептки вынудили обвешенную железом на вес более 100 кг монстрилу только пару раз неловко пошатнуться, да подлететь на пол метра, после чего тот резвенько поднялся и кинулся в атаку. Телепатический захват Феликса опоздал лишь на мгновение. Было сложно удерживать две цели в захвате и постепенно ментальная сила очень плотно прижала девушек друг к другу, в другой ситуации это явно бы смотрелось глупо, а сами девушки чувствовали себя неловко. Один из снеговиков прежде чем Лина успела взлететь на достаточную высоту, успел оставить глубокий порез на ноге и получил встречным электричеством. За порез он поплатился сполна, все адские стрелы попали прямо в цель, отчего он мгновенно истаял. Некоторое время с земли воины отстреливались стрелами льда, но пленка из щита шока и водя ного барьера держалась, защищая девушек. Феликс не мог концентрироваться не на чем, кроме как их удержания, телекинез пришлось подпитывать новой маной и манимуляциями, дабы держался. Когда же адепты оказались вне зоны досягаемости снеговиков, те вступили в ожесточенную схватку с гномом Балнаром. Первый шар огня мощно рванул, вынуждая одного из врагов качнуться, но поток песка оказался практически бесполезен. В богатырский замах Балнар вложил всю силу,снеговик, заблокировавший удар пошатнулся, но тут же контратаковал, гном не успел среагировать на колющий удар и был ранен в правую часть груди. Тут-же нагрянул второй, Балнар запустил в него огненным шаром, разорвав ему часть наплечника, но и сам тут-же получил удар плашмя по голове. Сознание слегка помутнилось, но не погасло, благославления и гномья кровь давали свои плоды. Яростно ревя Гном треснул одному снеговику по доспехам, но не сильно их повредил, для применения дымовой завесы времени не было, а враги были рядом. С воздуха донеслись противные скрипучие аккорды, раздражающие разум и гном пропустил сразу два удара, после чего свалился на землю, сбитый с ног с окровавленной грудью, рукой и поясницей. Луч света отуда-то со стороны святилища ударил мимо снеговика. А в воздухе творилось страшное...
Демонические снеговики, двое, те, кто были под кровавыми щитами. Отрастили себе кровавые крылья и в стремительном темпе приближались к девушкам в воздухе, упреждая их встречные атаки они синхронно брыкнули по своим балалайкам..
http://i070.radikal.ru/1201/44/f4b3a5d3ac1c.jpg
Маги поддержки практически полностью восстановили свежесть мысли девушек, но увы, эти эффекты не защищали от новых атак.. Резкая головная боль сбила всякую концентрацию, Лина и Сэм непроизвольно схватились за уши, звуки достигли и Балнара, а враги тем временем выстрелили Кровавыми копьями, магическое электричество поглотило импульс удара и исчезло, кровавая жидкость растеклась по всей области водяного барьера, щит лопнул как пузырь, оставив девушек без всякой защиты, а в это время злые снеговики снова ударили по Аккордам.
Прежде чем враги добили гнома, белый лис все-таки успел на помощь, тарелка с треском врезалась в шею снеговика, но отскочила... Снег оказался неестественно крепким, ну или как вариант, лис попал в шлем. Стягивающая стрела проделала дырку в шлеме и уничтожила верхний кусок головы, впрочем, из-за сбритой головы и покореженного шлема он слабее не стал. Игла успешно проделала дырку в ещё одном снеговике. В результате провокация удалась, кажется оба снеговика бросились на Лиса, но тут отвратительный скрипучий звук от двух новых летунов начал мешать и вся уверенность в то что от ударов он увернется куда-то подевалась.

Щит ветра и маневренность действительно помогла, Экселум смог уйти от вражеских стрел, снеговик решил не приближаться к святилищу, вместо этого он решил с высоты угостить Айта Снежным вихрем, пущенным с высоты прямо в зону святилища. Несколько снеговиков обошли стенку огня и снова устремились в атаку.

Ярость ветра, как оказалось действительно не очень то и эффективно. Снеговики оказались какие-то сильно тяжелые, может быть не только из-за доспехов, но и из-за большой плотности магического снега внутри, как уже было замечено, твари отличались поразительной живучестью, даже огненные выстрелы уничтожали их лишь особо удачными попаданиями или большими залпами, а другая магия выбивала всего-то по кусочку. Ярость ветра подбросила врага всего-лишь на метр, сбила с ног, но он быстро поднялся, как то неестественно воспарив против законов физики, но в атаку уже не успел перейти.
http://s018.radikal.ru/i511/1201/e7/2f4e162f6839.jpg

Из под земли перед лбами двух врагов выросла каменная стенка в несколько метров. Ломиться насквозь снеговики не решили и быстренько побежали в обход. Зика - виновника этого "торжества" ближайший вражеский маг угостил Кровавым поток, Зик успел вовремя взлететь и уклониться, на тело попало лишь несколько незначительных брызг и высосало совсем не много силы, к тому-же вращение не прервалось. Лезвие тени Анеру все-таки задело снеговика, но кажется, даже не сделало в нем дырку. Кровавое копье с мелодичным "чпоком" разбилось о щиты, разбрызгав окружающий снег и землю едкой жидкостью, но щит все-же не разъедался, хороший, очевидно, щит.
После парочки обменов ударами противники немного сместились, удар мечом успешно заехал снеговику по лицу, но оставил маленький порез... словно камень разрезать пытался, зайти за спину так-же не удалось, снеговик свободно вращал туловищем вокруг своего низа и очень быстро мог повернуться в любую сторону.

Земля потихоньку начинала подрагивать, усугубляя беспокойство. И вот, вдалеке, за стенкой огня, сквозь темноту был различим невнятный темный силуэт... ростом почти с пятиэтажный дом. Лишь те кто обладал ночным и острым зрением смогли увидите что это... здоровенный.. здоровы.. ОГРОМНЫЙ СНЕГОВИК! Каждая рука у него была как дерево и их было у него 6 штук, никак не меньше.
http://uploads.ru/t/o/O/f/oOfSs.png
Снеговик-босс: Хо-хоххохо Оххоххохохох! С Новым годом!

Карта боя

http://uploads.ru/i/O/P/o/OPolG.jpg
P.S выделенная клеточка - это нечего, просто косяк.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-15 14:24:05)

0

194

Все заклинания Кости были успешно проведены, это не могло не радовать, хотя пользы от них практически не было. Но всё же даже самые малые повреждения в итоге ведут к победе, не стоять же в стороне и ничего не делать? Расклад всё же был не в пользу героев, основные ударные силы были зажаты в окружении снеговиков, хоть и находились в воздухе. Противник явно превосходил количеством, обладал своими преимуществами в этой битве. Даже огненные заклинания с трудом брали этих снеговиков, будто бы они и вовсе не из снега, а из какого-то камня. Если сейчас потерять хотя бы пару человек, бой можно считать проигранным, ибо оставшиеся наши силы просто не справятся с этими новогодними монстрами. Перед святилищем же в воздухе летал демонический снеговик. Жаль, что сфера небытия ещё не восстановилась, можно было-бы зацепить сразу пятерых снеговиков, некоторых сняв с воздуха. Будем надеяться, что сфера принесёт пользу за огненной стеной. Земля тем временем начала немного подрагивать, будто от чьих то шагов, но тогда кому же принадлежат такие шаги? За огненной стеной же появился силуэт, ростом с пятиэтажный дом, который медленно приближался. Стоило лишь подумать и догадаться, что это за существо.
-Хо-хоххохо Оххоххохохох! С Новым годом!- произнёс силуэт. Этого ещё не хватало, помимо стандартных снеговиков, появилось ещё какое-то огромное существо, под шагами которого земля дрожала.
-Что это там такое?!- произнёс парень, пытаясь разглядеть силуэт, что у него, увы, не вышло. Да и времени не было разглядывать, что там за существо, нужно было исправлять положение. Костя побежал в сторону Лины и Сэм, сделав один жест, затем концентрация длительностью в три секунды. Когда же парень подбежал на почтительное расстояние, произнёс два слова заклинания.
-Geto o kaiho.- после чего в стене огня должен был открыться один портал, а второй же под одним из кровожадных снеговиков, что находились рядом с Линой и Сэм. Правда думать было некогда, то ли огонь со стены огня должен был пройти через портал и опалить снеговика, то ли снеговик должен был попасть в стену огня.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-01-15 15:00:34)

0

195

С балкона мне было видно все, что происходило во дворе. Ну, почти все, не считая скрытого за стеной огня и возникшей в стороне каменной стеной. Снеговики резво кинулись обегать ее и скоро выскочили из-за стены, занося оружие. Чем я могла помочь там, я не знала. Да что там, я вообще чуть ли не в панике металась по балкону, чувствуя себя самым бесполезным существом на поле боя. Атакующая магия воды на снеговиков не действовала, магия разума – а разумны ли они? Да и вообще неживые. Даже спеть никак, только своих усыплю. Действие влажного барьера, единственного полезного заклинания, доступного сейчас, еще не прекратилось. И наложить новый я еще не могла.
Лина и Самаэль поднялись в воздух, и я чуть было не вздохнула от облегчения. Рано. Рядом с ними тут же оказались два летающих снеговика. Их крылья были сотканы из крови, как можно так держаться – уму непостижимо. Магия, блин. Но если это кровь, может, на нее магия воды подействует по-другому. Одно дело кидать сосульки во что-то, слепленное из снега, и совсем другое – в кровавую субстанцию. Вообще я надеялась оторвать заклинанием крылья одного снеговика, если это вообще было возможно. На худой конец, замедлить его. Три ледяные стрелы полетели в основания крыльев демонического снеговика, направляющегося к Лине и Самаэль. Повторять трюк я не рискнула, хотела дождаться результата. Вместо этого наложила ржавчину на оружие бегущего к зоне благословения снеговика. Воинам хоть немного полегче будет. Меня саму, к счастью, снеговики пока не трогали. Не считали противником, от которого следовало немедленно избавиться. Может, и правда разумны.
Концентрацию для следующего заклинания прервало появление неясной тени у ворот. Сперва казалось, что к академии движется огромное облако, но вот очертания уплотнились, стали видны руки-отростки.
И я взвыла от негодования. Будто нам кучи кровожадных монстров мало было! Эт-то что еще за холера?! Что с ним делать прикажете?
- Хо-хоххохо Оххоххохохох! С Новым годом! – издевательски разнеслось в морозной воздухе.
- Пошел на фиг! – предсказуемо ответила я. – Тебя не звали!

Отредактировано Скай (2012-01-16 01:22:38)

+2

196

Задумавшись о вечном в общем и о судьбе соратников в частном, я как-то забыла о том, что я тоже маг огня, и меня тоже надо беречь и нельзя терять. Вспомнила я об этом, лишь когда затея с горением провалилась, а на меня помчался воющий, как школьник в столовой, снежный вихрь. Но самое ужасное, что самоуверенно взятую на себя работу я не выполнила... Дик заорала за спиной, и, пока меня не накрыла ревущая орда колких льдинок, я ещё успела заметить, как она упала на землю. Хорош защитничек, нечего сказать! Ну и что, что там всё равно Никлас стоял? Он-то тут при чём, тем более --- сам пострадавший? Надо было наложить на целительницу щит огня, нет же... но хорошая мысля приходит опосля. Сейчас следовало избавиться от снежинок. Разум, приложенный по голове совестью, истерически вопил, что щит огня применить ещё не поздно, да заодно и Дик прикрыть можно будет, но эгоистка-интуиция заявила: потрать пару лишних секунд и ещё долго будешь защищён от всякой их магии. Святилище спрячет от магии крови, оболочка огня --- от воды. А там можно и с Дик разобраться. Она, в конце, концов, целительница... раз уж я не справилась с её защитой, на крайний случай у неё есть какие-то заклинания.
Выговорить не удавалось ни слова, стоило открыть рот, как в него набивалась полная горсть снега. Холодно, Teufel, как холодно. Стыд и позор замёрзшему магу огня! Вихрь свалил меня на колени, начал дёргать за уши, нахально лезть под выбившийся навыпуск свитер, пытаться поднять подбородок, чтобы подставить мою несчастную рожу снегу... а это всё, извините, уже БДСМ какое-то! Нее, мне такого счастья не надо.
Изо всех сил надеясь, что не ошибаюсь, и что слов там не надо, я сжала сознание...
Через какое-то время, вынырнув из концентрации и чувствуя вокруг себя успокаивающую огненную энергию, которая почему-то не несла мне тепла, я вслепую пополз вперёд. Не знаю, как там подействовала защита, возможно, я просто обморожен --- ни рук, ни ног не чувствую. Я чувствовал себя разбитым, устал, замёрз и успокоился настолько, что по неким странным ассоциациям вспомнил о ранее любимом мной жаре. Подползши к почти незримой границе, на миг приоткрыв глаза --- в лицо сразу бросился вихрь, рыжий из-за оболочки, но определить, куда надо направить заклинание (точнее, в кого --- в снеговика, висящего почти над границей святилища), всё-таки удалось. Я картинно вытянул непристойно и неуклюже жестикулирующую руку с негнущимися пальцами и рухнул лицом в снег, тщательно притворившись мёртвым. Внутри святилища он всё равно не почует меня никакой магией крови, а оболочка... дай Г-сподь, от всего остального. Только бы в самом деле не обморозиться. Только бы он решил, что оболочка --- остаточное явление магии. Так, исподтишка, если сейчас мой трюк подействует, я могу выбивать много кого...
Жутковатый смех настиг меня уже тогда, когда я лежал лицом в снегу и надеялся. Ну, вот и Дедушка Мороз, или кто он там...

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-15 18:06:48)

0

197

Заклинание сработало далеко не так, как было задумано, но, несмотря на всю странность ощущений, удалось создать молнию и не промахнуться. Парение сыграло даже на руку - поднявшись повыше стало видно, что творится за группой "магов поддержки". А творился там сущий кошмар. Гнома нужно было срочно выручать, и ничего лучше притяжения в голову не приходило. Несчастные четыре секунды, потраченые на подготовку заклинания, отделяли гнома от того, чтобы быть вытащенным из зоны поражения. Покончив с заклинанием, Валлор таки увидел результат прорыва обороны снеговиком-воином. Сердце ёкнуно и к горлу подкатил ком, при виде окровавленной культи и раненных союзников.Ещё одно притяжения уже на Дик.
-Эээкс! - на весь двор заорал уже не Валлор, а я, вспоминая второго, и последнего, известного мне мага жизни, который был здесь.

Прервав бесполезное сейчас парение, скидываю рубашку.
"Надо было предупредить! Всего лишь крикнуть!", - пробудилось отключенное сознание
Падаю на колени перед Дик. Руки трясутся, не слушаются, пляшут дурацкие огоньки перед единственным глазом. В голову не к месту приходит сравнение с тем, как несколько лет назад сломал руку, как совсем не чувствовал боли, не смотря на то, что было сломано обе кости и кисть выпирала на пару сантиметров вверх, как тогда вот так же темнело в глазах, вот только непонятно от чего, наверное, от того приложился об бетонный пол головой, падая с высоты в почти три метра. Надо же, только сейчас понял, как мне тогда повезло - пару сантиметров вперед, я бы приложился головой об лестницу, и всё, прощай белый свет. 
Бум-бум-бум, бьётся в висках. Руки уже почти не трясутся. Стараюсь перетянуть поврежденную конечность - получается не очень. Надо было лучше ОБЖ слушать. Да где этот светящийся истребитель носит?!

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-01-15 22:18:10)

0

198

Побежав к Дик и Валлору, эльф осмотрел плечо и остатки руки. К сожалению он не мог существенно помочь девушке, но все же он мог кое-что сделать чтобы уменьшить ее боль. Эльф не был уверен что Цветок целителя вообще здесь поможет, но он надеялся на лучшее к тому же они все еще были в свящитилище девушки. Отыскав в сумке Лечебное зелье, эльф откупорил закрывающую его пробку и дал выпить его Дик. Выполнив приготовления, Никлас сотворил вокруг своей руки круг огня, который по завершающему жесту руки должен был выпустить Адские стрелы. Приготовившись атаковать адскими стрелами, эльф стоял рядом с Бенедиктой чтобы успеть в случае чего защитить ее. Хоть бы зелье помогло. - с надеждой подумал эльф.

0

199

Заклятие снеговика, попав в щит не вызвало должного эффекта. Да и вообще ни какого эффекта не вызвало. И парень был доволен своим щитом. А как же. Такая сила в руке. Кому не понравиться. Но мгновения радости были испорченны увиденным.
Что же это? Физические повреждения им и вреда то не наносят! Что же будем действовать по-другому.
Зик воздвиг каменную стену и теперь перевес был на стороне Грау и Анэру. Да и сам профессор был совсем близко.
Ну теперь то мы их напиннаем.
Анэру прикрылся щитом от ударов противника, концентрируясь на заклятии Сгусток Тьмы . И как только оно было готово, дроу отпрыгнув немного назад, запустил его в снеговика. Что оказался теперь совершенно один.
Поднажмём! – Выкрикнул Анэру, и следом за боевым кличем побурчал себе под нос несколько слов. Клинок дроу принял неестественный оттенок. Сталь меча наполнилась заклятием Прикосновение тьмы
Сказал же покромсаю их, значит покромсаю.

0

200

Еле спасенный дворф отблагодарил Валлора за спасение и быстро как только он мог, использовал заклинание Лечения на своей ране. Вокруг ладоней образовалась энергия света, исцеляющая рану дворфа. Вдохнув аромат цветка целителя мага природы и огня, эффективность лечения стала чуть выше и закончив с собой, дворф применил Лечение на Бенедикте, направив руки в пораженному плечу, ужаснувшись при виде раны. Сейчас бы мне мой святой молот! Закончив заклинание, дворф принял боевую стойку рядом с Дик и Никласом. Два быстрых жеста руки сотворили Огненный шар и держа его в левой руке, а секиру в правой, дворф ожидал появления врага. Услышав голос нового противника, дворф оглянулся, но через огненную стенку он не смог его увидить. Что же там такое?!

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2012-01-16 02:56:28)

0

201

Когда выросла стена, Вадим смог быстро оглядеть поле схватки. Девушки зачем то полезшие за всеми, теперь оказались в передряге. Но вот бросить все тут, означало завалить свой фронт. И с помощью Зика держались не очень. Но был еще один не плохой вариант, который мог помочь всем. Цепная молния должна была по расстянувшимся снеговикам добраться с мужского левого фланга до женского правого, облегчая задачу всем, если конечно дотянется до летающих. Теперь следовало помочь себе. Анэру явно было тяжело, даже в схватке один на один. К тому же стоило воспользоваться моментом и уничтожать противников по одному.
- Анэру, не подымай голову! - крикнул Вадим начиная творить кромку ветра. Удар должен был прийтись в голову снеговику. Отсутствие головы не уничтожало противника, но без нее тот начинал лишь бить наугад, а значит был гораздо менее опасен.

0

202

Уу мерзопакость, ну нечего, сейчас все равно огребешь... - Про себя причитал Антон, уворачиваясь от потока крови, как не странно ужаса эти атаки не вызывали, у Зика было стальное сердце и всегда трезвый ум. Сейчас он выстрелил, до следующего выстрела сколько-то секунд концентрации, ну держись! - Уклонившись он потока Зик сразу перешел в контратаку, рывком подлитая ближе и высвобождая стальной шар, подлетев как можно ближе. Следом, не прерываясь следовало сразу выпустить с Глейва Двойную дугу, чтобы гарантированно распилить гада. Кровавые крылья Вряд-ли могли гарантировать особую маневренность, а вот магия лезвий уже вобрала в себя мощь нескольких оборотов, если верить тому, что было придумано, то этого достаточно чтобы разрезать и камень.

Огромный силуэт чего-то невнятного и грохочущего медленно приближался к арене. Разумеется и Зик отвлекся, когда неведомое существо громогласно всех поздравило.
- Етииииическая сила! Все назад!! Назад! Чтобы его хотя-бы поцарапать мне надо минуту концентрироваться... - Антон старался выдумать босса покошмарнее, но то что он окажется в реальности таким жутким, он как-то не подумал. В голове забегали тараканы, в панике пытаясь собраться и решить, что-же делать.
Сначала надо быстрее разобраться с мелкими, иначе мне не дадут сконцентрироваться... Фактически, мой персонаж - Анти-маг, значит самое время крушить магов.
Мистик почувствовал анти-магическую область, убедившись что текущий враг - труп, следовало по-быстрому слетать проверить, есть ли там вражеские маги с которых слетели бафы, но предварительно Пелена не будет лишней.

0

203

"Черт сколько же эта фигня весит?!" - с раздражением подумала я, увидев, что мои заклинания особого эффекта не возымели. Ну да, Сэм была магом воздуха лишь 7 порядка, я уж про это совсем позабыла. Заклинание как выяснилось, кота (я бы сильно удивилась если бы ситуация была иная) подняло меня с Линой в воздух да еще и тесно сплюснуло друг с другом, прям какой то бутерброд вышел, только из человечинки.
Однако, не смотря на все, один из снеговиков успел задеть Лину, хотя в таком положении, каком мы находились сейчас, я пока что этого не увидела, только заметила, что огненная адептка как-то странно и резко дернулась. Однако чувство тревоги зародилось в моей душе.
- Ты в порядке, Лин?
Я как могла, повернула голову и, взглянув на Феликса (судя по его сосредоточенному лицу и песнопениям творил заклятье именно он), проорала:
- Эй, котэ! Можешь снять с меня заклинание, я сейчас использую парение!
И не дожидаясь ответа, воплотила свои слова в действие.
"Главное чтобы Лину в безопасности донесли, а я и так справлюсь.."
2 слова, жест, 3 секундная концентрация и заклинание готово (Парение). Кот, как и планировалось, уже переключил заклинание на одну только Лину, а я спустилась чуть ниже, все-таки парение все еще не было полноценным полетом. Но к моему раздражению, снеговики оказались просто на редкость настойчивыми. "И чего им не уймется?!"
Двое снеговиков-магов взмыли в воздух, используя кровавые крылья.
Мерзкая игра на балалайках мешала сконцентрироваться, но я быстро нашла выход из ситуации, оторвала кусочки ткани от рубашки, и, сделав своеобразные затычки, заткнула ими уши, предотвращая влияние звуковых волн. Я безмолвно протянула еще одни беруши Лине и указала жестом также закрыть себе уши. Более того, снеговики еще и пальнули в нас кровавым копьем, лишив магической защиты. «Вот ведь…»
Я понимала, что так просто снеговики нам уйти не дадут, а значит с ними надо было что-то делать. Внезапно план созрел в моей хитрой голове. Ведь и элементарные заклинания можно было использовать весьма эффективно. Я уже не раз успела убедиться в этом ранее. Быстро оглядев поле боя, я заметила неподалеку железные тарелки, ну или блюда, а ведь их можно было очень выгодно использовать.
Сконцентрировавшись и сделав жест рукой, при помощи заклинания, я притянула эти тарелки с большой скоростью (Притяжение). Причем траектория полета тарелок предполагала, что они на полной скорости врежутся именно в кровавые крылья снеговиков, лишив их средства полета.
Тем не менее, на одном месте находиться было нельзя, ведь я могла и промазать, а снежные недоразумения могли и пальнуть в ответ.. потому я маневрировала в воздухе без остановки, то туда, то сюда, чтобы не дай бог, по мне никто не попал, все-таки защита слетела, а восстанавливать ее было пока опасно, да и времени на это не было.
Внезапно, я краем глаза успела заметить приближение ледяных стрел, опять-таки нацеленных в крылья парящих снеговиков.  Мои глаза удивленно расширились, когда я поняла, кто их запустил. Нет, дело было даже не в этом, по правде говоря, я вообще не думала, что кто-то станет нам помогать. Я всегда предпочитала рассчитывать только на себя, а чтобы кто-то, вот так, совершенно безвозмездно помог... Как говорится, если ничего от других не ждешь, то и разочаровываться не приходится.
"Вон, даже Белый Лис кинулся на помощь! Да и гном… Похоже его еще и ранить успели… Все из-за того, что действовал необдуманно" Однако самоотверженность совершенно незнакомых мне людей вселила в меня надежду на благополучный исход боя, смывая из моей души все сомнения, и колебания. Я словно вновь почувствовала как силы и энергия возвращаются ко мне в двойном объеме и дерзко, но по-доброму, улыбнулась.
«У нас сейчас каждый воин и маг на счету, если будем помогать друг другу по мере возможности, сможем разобраться со всеми этими снежными недоразумениями»
Внезапно пришла в голову здравая мысль о том, что лиши этих снеговиков рук, и их песня будет спета. Просто отрубить им руки и они больше не будут помехой!
- Люююдиии, цельтесь им в руки! – проорала я во всю глотку.
Внезапно задрожала земля и издалека показались смутные очертания чего-то огромного... высотой примерно с пятиэтажку. Такая ходячая мини-гора.
- Хо-хоххохо Оххоххохохох! С Новым годом!
  Слова возмущения застряли у меня в глотке как только я наконец разглядела что же все-таки приближалось сюда.
"Твою ж итить за ногу! Еще босса не хватало! Мы еще и с этими не разделались!"

Отредактировано Самаэль (2012-01-16 14:49:58)

0

204

На площади творился настоящий хаос. Из-за массы выпускаемых на волю заклинаний, слышать друг друга можно было лишь в непосредственной близости. Крики, боль, страх. Этого было здесь в достатке. Но о решении вызвать огонь на себя Белый Лис не жалел, его это даже начинало забавлять. Что это? Эйфория? Сознание отходило на второй план, действовали только рефлексы. Попытка жутиков с балалайками воздействовать на его разум так же не принесли больших результатов. Да, он чуть не попал под удар, потеряв чувство собственного тела на несколько секунд, но затем вампирическая кровь взяла верх. Замах топора, легкий шаг в сторону, движение слева, перекат, лезвие топора уже сзади — уход вниз, еще замах - нога упирается в тело одного их врагов — перескок на другого, прыжок, куврок, скольжение, разворот, радостный оскал. В глазах бушевал безумный огонек. Это было по настоящему забавно! Адреналин дошел до мозга, мыслительные процессы пошли на уровне подсознания и на невероятной скорости. Любому бойцу известно это состояние, которое часто приходит во время спарринга — когда кажется, что мир вокруг стал жить по другим, тихоходным часам и даже тело не поспевает за мыслью.
   Вокруг и над Но-Дэва уже было порядочное количество противников, может шесть, а может восемь - считать и оценивать ситуацию вокруг себя просто не было времени. Перекатываться, отскакивать, уклоняться, отпрыгивать приходилось ежесекундно. Атаки шли практически со всех сторон: слева, сзади, справа, даже сверху. Очередная серия безупречных движений, финалом которой стал короткий разбег по одному из жутиков и прыжок вверх, над всей этой гурьбой. Во время этого прыжка Белый Лис быстро осмотрелся вокруг. Рыжая была уже у балкона, гном куда-то пропал, а рядом в воздухе туда-сюда ныряла, словно форель на нересте, Самаэль. Тянуть дальше не было смысла, продолжать «танцевать» с таким количеством противников долго не выйдет, а стоит им один раз попасть и добро пожаловать в рай. Очень надеюсь, что хотя бы в рай. Падая обратно к машущим топорами снеговикам, вампир выбрал момент, когда обладательница волос цвета вороного крыла в очередной раз сделает воздушный па и замерцал.
   Напугать девушку не было и в мыслях, но быть внезапно схваченной за талию, да еще и в в воздухе, она явно не ожидала и чуть не припечатала локтем по лицу Белому Лису. Спокойно! - голос прозвучал сухо, горло пересохло от таких нагрузок. О том, что девушка сделала себе импровизированные беруши Но-Дэва не знал. Под двойным весом их обоих очень быстро потянуло вниз и вампир понял, что затея провалилась. Сейчас падать начну, ты лети прочь... - слова заклинания не имели ничего общего с магией, но вроде получалось и так. В руках появилось странное ощущение, как будто надел колючие перчатки. Видимо, заклинание отозвалось и вампир разжал объятья правой руки. Лети! - он оттолкнул в падении левой рукой черноволосую. Отлетела она или нет уже некогда было думать — земля приближалась. Несколько нервных движений руками в падении, касание и перекат. Но заклинание все еще не было подготовлено. Концентрироваться приходилось в движении, что было очень сложно, а поэтому долго. Ситуацию отягощали еще и кошмарные снеговики с их бряканьем на балалайках. Больше десяти секунд ушло на подготовку, уворачиваясь и отпрыгивая, но вот очередной перекат, скачек и высвобождение заклинания (сфера небытия) как финальный акробатический «Ап!». Оставалось надеется, что сфера уничтожит всех врагов вокруг, поскольку Белому Лису тогда будет опять не до фокусов.
  То, что какая-то жуткая и угрожающая громадина возникла из ниоткуда и надвигается, Но-Дэва так и не заметил. В горячке боя на такие мелочи не обращаешь внимания, все внимание уходит на то, чтобы не получить топором по голове или магией в живот. А уж о философствовании на тему, что же это за враг такой и как от него убегать его побеждать и подавно.

Исправлено

Отредактировано Белый Лис (2012-01-19 15:44:31)

0

205

Прежде чем подняться ввысь, все же один особо проворный снеговик умудрился меня задеть. Боль обожгла ногу, точно знаменитым огненным хлыстом адептов огня. Горячая кровь тут же пятном разлилась по ткани штанов, а у меня невольно посыпался шипящий сквозь зубы отборный русский мат. Что, конечно же, уж точно никак не вписывалось в мир Мистериума с его аккуратными "антуражными" ругатествами. После того, ка меня к Сэм приклеило, похоже она заподозрила неладное, может оттого, что я дернулась, а может и оттого, что услышала цветастую речь в моем неподражаемом исполнении. Ну, а снеговик поплатился, получив полноценный залп огненным заклинанием.
- Ты в порядке, Лин? - обеспокоенно спросила она. На что получила весьма разозленным голосом характерный ответ:
- Это всего лишь царапина. - Конечно какой-то своей частью души мне хотелось успокоить подругу, чтобы она отвлекалась не на меня, а на бой, чтобы ненароком с ней подобного не произошло. Сэм умудрилась сорваться в отдельный полет, чем, судя по всему, несказанно облегчила работу нашему нежданному спасителю. На меня и Сэм накладывали еще какие-то заклинания, но я это понимала и видела только из-за знаний Лины. Скорее я просто различала цвет эфира, поскольку запомнить все заклинания из сборников мне пока что память не позволяет.
В голове роились мысли, которые смешивались с моими и словно бы усиливали мою злость, я буквально чувствовала, как ярость закипает во мне, становясь похожей на ревущее пламя. Даже в пылу фехтовального боя такое со мной случалось редко: голова воина всегда должна оставаться холодной. Но здесь... Это чувство можно было смело назвать пьянящим, потому что оно меня даже само направляло. Догадывалась, что это такое, но поверить было весьма трудно. Вокруг творилось черти что: я попала в действительно неприятное положение, практически окружение. И неприятностей лишь прибавлялось. Те снеговики, которых смело можно было бы окрестить "кровавыми", отрастили себе крылья... Да, вот теперь я увидела в живую, действие магии Крови и осознала, почему она запрещена. И если бы дело было только в зрелище. Теперь я всерьез стала опасаться за себя, поскольку у меня была рана, именно этим они могли воспользоваться против меня. Но не воспользовались, пока что. Снеговики использовали свои балалайки, и мы с Сэм непроизвольно схватились за уши. Голова стала снова жутко раскалываться. Что, пожалуй, только придавало еще больше мне злости. Но моя неуемная Охотница быстро нашла выход из сложившейся ситуации, протянула мне своеобразные затычки для ушей, чем сильно выручила. Стало полегче, хотя головная боль не проходила быстро. Идея продырявить крылья ошибке местной природы была неплохой. Я быстро вспоминала заклинания, которые мне могли бы помочь в этом несложном деле. И на ум ничего забавнее взрыва и ничего интереснее адских стрел не приходило. Впрочем, самое мое любимое заклинание остается и по сей день самым верным и эффективным. Но время его восстановления еще не настало. Потому я задумала другое. Я стала повторять то, что уже было ранее, вкладывая в каждый элемент формулы заклинания всю злость и ярость, которую у меня вызывали эти существа.
- Они имеют преимущество на улице, совершив тактическое отступление внутрь академии, мы лишим их его! - послышался голос еще одного моего друга, ушастого летуна Эксэлума. И я с ним была жутко не согласна. Ведь внутри остались люди, которые по тем или иным причинам не могут драться... И таких много! Нет, нельзя позволить этим тварям пробраться внутрь. Иначе это будет Кровавый Новый год.
C пальцев сорвался поток пламени, я попыталась придумать, как бы себя умудриться защитить. Но додумать не успела, послышался грохот и... Откуда ни возьмись появился громадный уродливый снеговик с мерзким голосом, поприветствовавшим нас всех.
- Пресвятые угодники! - невольно вырвалось у меня. - Да откуда ж вы такие беретесь?

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-17 00:35:16)

0

206

- Эй, котэ! Можешь снять с меня заклинание, я сейчас использую парение!
Сказано - сделано! Тем более, что "котэ" так даже проще будет - лёгкую Лину "забросить" на балкон можно было в два счета, хотя на деле Феликс всё равно потратил лишнюю секунду, чтобы сделать это мягко и в случае чего не сбить девушке каст заклинания или же увести её в сторону от возможной атаки. Атака на самом деле была более чем возможная, но Лина ведь не будет против, если вместо попадания чего-нибудь вредоносного, её всего-лишь бросит на пару метров в сторону? Нет? Ну тогда ладно. Но вот что делать дальше? Для начала конечно же нормализовать обстановку, ибо хаос совершенно не способствовал достижению победы и мог привести к вайпу не хуже, чем обилие мощных противников.
- Раз, два, раз-два-три... - Феликс щелкнул пальцами пару раз, настраивая уже работающий Ритм на всех окружающих. В голове звучали звуки whoracle от группы In flames - не известно знал ли эту песню сам Феликс, но в нынешней ситуации особой разницы не было, ведь надо было найти какую-нибудь основу, чтобы усилить всех союзников и позволить им действовать слаженно и в такт. - Пять, четыре, два, один - Феликс ходит не один... Восемь, семь, четыре, пять - буду топоры хватать! - Новая рифма появилась сама собой, когда Кот всё-таки вытащил пару стальных клинков и шагом двинулся в сторону группы снеговиков справа. Пушистый маг всё так же не намеревался ввязываться в ближний бой и, сделав мечами оборот в воздухе, направил одно остриё в сторону ближайших противников, используя его как своеобразный фокус для Телекинеза - сплетённая в тугую верёвку воля обвила занесённый для удара топор снеговика и с полной мощностью дёрнула его прочь из руки.
Нынешний план был прост как тапок и потенциально столь же эффективен, если окажется, что "тараканы" не догадались примотать оружие к броне цепями, потому как в противном случае грузоподъёмности заклинания должно было хватить на то, чтобы как можно скорее обезоружить максимальное количество присутствующих противников. Феликсу ведь даже заморачиваться особо не надо было, а только хватать за топоры и дёргать вверх и назад, отправляя оружие в свободный полёт в неизвестном направлении. Между делом только поглядывать по сторонам и к интуиции прислушиваться, чтобы в случае чего не стоять столбом, а отпрыгнуть в сторону от возможной атаки копьём крови или еще какой магией.

0

207

Маг ощутил всплеск гнева жизни от той боли, что испытывает бедная Дик потеряв руку. Этого не должно было произойти, только не в эту ночь, не с ней! После решительных мер для спасения от гибели Дик, маг уже вновь выискивает критически опасные ситуации, зная, что с ранениями справится сама целительница. На раненого гнома эльф лишь косо посмотрел, в голове на миг представилась картинка как из него вылетают циферки урона, я усмехнулся... Но вот дальнейшее было вовсе не смешно - эльфийские глаза уловили чудовищно огромный силуэт вдалеке. Неприятный голос прогремел над полем боя, словно издеваясь. С новым годом, ну ну! Им займемся немного позже, хотя я не особенно на данный момент представлял как уязвить такую громадину, но у него очевидно должны быть слабости. Быть может медлительность. Маг сосредоточил свое внимание на области где находился Лис, а так же на "боссе". Сейчас Белый Лис попал в окружение спровоцировав на себя снеговиков и нужно было поддержать его магией. Ускорение на него было наложено незамедлительно. Это должно сделать его неуловимым, как моя родная стихия... вернее, моего эльфа. Видя, что неподалеку находятся демонические снеговики, вполне логичным было затем щит шока на ту же цель.

0

208

Дело принимает дурной оборот. Мда помочь им чтоли... Я стянул занавеску из плотной ткани пяти метров длинны, отнес её к столу, обматал ей жирные мясные блюда, облил её алкоголем, каким нашел, скрутил её в канат, проткнул канат серебряными морщась от боли, вилками, чтоб не раскрылся, Обвязал один конец вокруг лезвия меча. Готово! гореть будет долго, до получаса, а прочности точно хватит. Вытер руки от легковоспломеняющихся материалов глянул в окно, смотал хлыст вокруг меча, проверил огниво и спрятал его в карман. Пора. Вышел на балкон к Скай, поприветствовал  её кивком, спрыгнул с балкона и понесся на всех парах вперед к ближайшей куче сражающихся, поджег на ходу свой комок из зановеси на мече, получив болшущий факел. Недобегая до протвника услышал звук давящий на виски. Неприятно, но неопасно. Спустя еще десять шагов услышал поздравление с новым годом. Тебя тоже! Радостно крикнул в ответ из-за спины Балнара. Оставшиеся метры я буквально летел наслаждаясь легкостью эльфийского тела и силой и выносливостью оборотня. Вот бы превратиться еще... Пробежав под Линой и Самаэль, прыгнул вперед и вверх, взмахнув своей конструкцией разматывая её в хлыст, метя им в корпус противнка - снеовика парившего перед Линой.  Резко дернулся всем телом разворачиваясь в полете после удара и используя инерцию прыжка ударил еще раз,  сбоку хлыстом по сочленению в его туловище, чуствуя что тварь получила урон и стала слабей, переключился на следующую. Подпрыгнул вновь чтоб достать, размотал огненный хлыст и взмахнул им, пытаясь обматать снеговика парившего слева от Лины, одновременно концентрируясь, разворачивась вокруг оси, что бы было удобней, взмахивая левой рукой в перчатке и крича Пейнбол! Выпустил сгусток природы в снеговика парившего перед Самаэль,  расчитывая, что удар отразившись полетит в зависшего перед Линой.

Нарушение

Никаких снеговиков, стоящих перед Линой и Сэм нет, так как она находятся высоко в воздухе (внимательнее смотрите карту и читайте посты), требуется корректное оформление целей для атаки.

Свернутый текст

как-то так, вобщем поправил.

Отредактировано Сероферил (2012-01-17 13:06:12)

0

209

Оболочка огня оказалась действительно хороша. Тонкое вроде-бы оранжевое поле с завидной легкостью поглощало ярые снежинки. Живой маг крови высокого порядка чувствует течение крови в теле, а посему вряд-ли может быть обмануть таким детским методом как "прикинуться мертвым" и все-таки снеговик был обманут, возможно все-таки эти монстры туповаты, ну... или самонадеянны, снеговик не стал отлетать в сторону, а спустился поближе к границе купала, где его охватил жар. Вражеский маг начал плавиться и обливаться водой и кровью, но к счастью для себя быстро разобрался в чем суть и отлетел на безопасное расстояние, сотворяя на себя Кровавый щит прежде чем его настигла цепная молния, примчавшаяся откуда-то со стороны стены.
Валлор действовал хаотично, практически не задумываясь, но с другой стороны, окажись нормальный человек в такой ситуации, вряд-ли действовал бы лучше. Притяжение - заклятие-рывок, и вряд-ли настолько сильный, что после него кто-то пролетит пол поля, а когда твое лежачее тело резким рывком волочат по снегу - это очень больно и неприятно. Балнара удалось подтянуть всего на несколько метров, открыв ему всего одну рану, Дик лежала близко, посему подтянуть её было проще, к тому же, если не считать отрубленную руку - у неё не было серьёзных ран. Кровь из отрубленной руки вытекала на удивление медленно и без перевязки, да и перевязывать было особо то нечем и умения у Валлора были слабые, оставалось больше надежды на способности самой Дик. Никлас подбежал поближе и смог создать маленький, но ароматный зеленый цветок, к тому же стоял рядом, прикрывая раненную, хороший шаг, учитывая что из-за углы, созданной Зиком показалось парочка бронированных тварей, но так как они, похоже ещё не определились с целью и были на расстоянии стрелы следовало приберечь.

Цепь-Молния Грау выстрелила в снеговика, метнувшись далее на показвшихся из-за стены гадов и дальше в воздух, на кровавого, откуда уже изрядно ослабевшая метнулась на другой фронт, но времени любоваться не было, Анеру отчаянно лупился с отавшимся гадом. Щит держал удары, словно бы их и не было, рука оставалась налегке, и даже не уставала. Сгусток тьмы врезался во врага, оставив на доспехе черное пятно, но тварь даже не отшатнулась, воссиявший тьмой меч наносил врагу не больше повреждений, чем без сияния, откалывая лишь совсем маленькие куски. Неожиданно снеговик выстрелил ледяной стрелой в Грау, но снаряд с треском разбился о молекулярный щит, который уже заканчивал свое действие. В ответ маг запустил кромкой ветра, вовремя предупредив Дроу. Факт оставался фактом, но этакое лезвие срезало голову снеговика в два счета, хотя возможно, потому что Анеру уже оставил пару выбоин на горле снеговика. Теперь чтобы уходить от бесполезных атак снеговика можно было даже без щита, бил он хаотично и предсказуемо. Кромка ветра же, пронеслась дальше и сделала длинную колею в стене, но особенно не повредила.

Атака Зика имела успех. Снеговик не успел защититься и с треском был пробит увесистым стальным шаром насквозь. Отчего развалился на снежки, двойное лезвие судя по всему было уже линшее, когда оно пролетело сквозь снеговика, тот уже рассыпался. Накинув на себя Защиту Зик устремился проверять анти-магическую область, и кажется один снеговик-маг все же попал в неё и совершенно лишился наложенных эффектов. Завидив Зика, демонический снеговик применил Кровавый удар. Импульс магии прошел сквозь щит и ударил по внутреннему кровообращению, однако из-за слабой восприимчивости к магической боли Зик почувствовал лишь слабую тошноту и легкое головокружение, практически не мешающее концентрации. Куда большее беспокойства вызывала огромная безразмерная туша гигантского снеговика, которая неумолимо приближалась, потрясывая своими гигантскими ручищами.
http://uploads.ru/t/o/O/f/oOfSs.png
Гигантский снеговик: Оххохоо Охохоххо!

Танец Белого Лиса сопровождался жутким адом в цвете событий событий вокруг. Под заклинанием кровожадности твари рубились словно безумные комбайны по нарезке мяса и если бы не помощь союзников, Лиса бы точно ждала парочка болезненных ударов. В основном конечно помогло наложенное Экселумом ускорение и щит шока, но так-же помощь была и в лице постепенно открывающегося снизу портала, из которого полыхал огонь, отвлекающий снеговиков, оказавшихся рядом, внезапно проржавевшего и потерявшего остроту топора одного из врагов, примчавшуюся с другого конца поля боя молнию, высекающую искры из врагов и даже помощь в ближнем бою. Стремительно рванувшийся со стороны балкона Эльф с импровизированной горящей штукой в руках, чем то напоминающую... связанную скатерть? Конечно при прыжке с балкона с нескольких этажей высоты, он мастерски сделал перекат, при том прыгал в кучу снега, чтобы смягчить падение, но болью в ногах все равно слегка отдало, в отличием от Белого Лиса оборотень не был полу-мертвецом и уступал тому в умении Акробатики. Стремительной атаки огнем со спины гады явно не ожидали. Перывый тычок прошел удачно, снеговик был сбит с ног. Обмотать горящей жирной тряпкой врага получилось не столь удачно, тот успел развернуться и выставил свое проржавевшее оружие, поэтому тряпка обмотала его лишь частично, враг частично поплавился, но успел скинуть себя эту горящую скатерть. Сгусток природы уже не успел реализовать себя и погас в анти-магической зоне, едва родился.

Враги в воздухе медлить не стали, ожидая пока Феликс и Лис оттянут "жертв" подальше от них. Лина выпустила поток огня, злобная тварь смело рванулась навстречу, игнорируя упорство огненной волшебницы, поток огня обтек кровавый щит, который сох, трескался и слабел, но все же щит выдержал, и как только поток прекратился, снеговик с неизменно зловещим ухмыляющимся лицом выпустил кровавое копье на очень маленькой дистанции. Ужасный снаряд пронзил горло девушки, расплавляя тело изнутри. Но боли уже не было, Ирен непонимающе очнулась перед монитором компьютера, глядя на сообщение о её смерти. Из нескольких стрел льда, созданных Скай, две все-таки достигли цели и ударили по окровавленным снеговикам, но удар был полностью поглощен окружившей их пленкой кровавых щитов и так и не достиг крыльев.
Схваченная Самаэль заранее применила парение, но это заклинание, хоть и делало тело легче, не могло... не могло оно полностью предотвратить последствия падение с большой высоты. Подтянуть тарелки, лежщие далеко внизу, дабы сразить снеговиков под щитами, которые были выше - оказалось совсем бесполезной затеей. Впопыхах девушка пыталась сориентироваться, что же планировал белый Лис, под словом "лети". Второй кровавый маг не терял времени даром и выпустил в летящих Лиса и Сэм кровавый поток под мощным напором, так как у заклинания была большая область поражения и вероятность попадания по движущейся цели в воздухе была высока. Кровавые брызги сбили траекторию броска Лиса, так-же сильно задев его самого. На Сэм же эта кровь подействовала совсем плохо, помимо головной боли, прибавилась физическая слабость, руки и ноги обессилили, сконцентрировать для заклинания прыжка не удалось и девушка со всей скорости, свойственной ускорению свободного падения приложилась головой о стоящее рядом дерево, оставляя на нем кроваво-красный след, но этого Оксана уже не помнила, так как в этот момент, глаза её были устремлены на этот текст. Для неё праздник был так-же закончен.
http://i070.radikal.ru/1201/44/f4b3a5d3ac1c.jpg

В отличие от Самаэль, Лис приземлился конечно-же удачно, все так-же блестяще демонстрируя свои акробатические способности. Вызванная Сфера небытия задела поливающего их кровью снеговика и тот, потеряв крылья и щит с глухим стуком разбился о землю. Так-же сфера сняла с самого Лиса эффекты скорости и шока, наложенные Эльфом-магом. Оказавшиеся в зоне снеговики-воины, начали постепенно белеть и болезненно шарахнулись из области. Заклинание кровожадности было с них так-же успешно сброшено. Двое кровожадных снеговиков переключились на Сероферила, который был вне области анти-магической сферы. Пришлось немного отпрыгнуть назад, ибо атака оказалась довольно сильной и опасной, а вырывающийся из огненных объятий импровизированного факела снеговик попутно вырвал его конец из рук оборотня.
http://s018.radikal.ru/i511/1201/e7/2f4e162f6839.jpg
Попытки вырвать оружие из рук снеговиков оказались сложнее чем могло показаться изначально, и все-таки при придельной концентрации на одном снеговике, это успешно получалось. Таким образом пока только один топор отправился в сторону, сугробов, но вот уже и второй близок к своему финальному "выдергиванию".

Отползший в область святилища Балнар С трудом но все-таки смог исцелить себе самые серьёзные раны. О боевых подвигах пока речи быть не могло, сложно было подняться на ноги, хотя огненный шар кинуть - это ещё можно и из лежачего положения.

Оставшийся не при делах Демонический снеговик у края огненной стены сконцентрировался для заклятия Кровавый туман. Практически вся область поля боя начала медленно погружаться в кровавую дрему - жутковатый красноватый газ, пока ещё слабенький и почти незаметный. Неприкосновенной оставалась лишь область святилища и сферы небытия.
http://i070.radikal.ru/1201/44/f4b3a5d3ac1c.jpg

Карта боя

http://uploads.ru/i/m/b/x/mbxZa.jpg

Свернутый текст

Примечание: Некорректно оформленные посты, посты с неисправленными замечаниями и описанными результатами действий(В том числе и других игроков) были проигнорированны/доработаны, действия персонажей подкорректировано мастером под текущую ситуацию, исходя из параметров и анкеты персонажей. Просим соблюдать правила и не описывать результаты действий, если же без знаний резуьтата вы не можете предпринять дальнейший шаг персонажа, вы можете просто не описывать его, оставляя пост из одного действия, в конце концов в случае неудачи в первом действии игрока, если второе действие следует из успешного завершения первого, то в посте НПС второе действие просто будет проигнорировано(Мол это применить все-таки неудалось), независимо от того другие персонажи или же враги помешают вам выполнить указанное вами действие. В случае участившихся фактов непонимания в этом вопросе часть награды может быть списана. Заранее спасибо за понимание.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-17 15:47:29)

0

210

Что чувствует человек, которому оторвало руку? Ну, вариантов собственно немного. Это БОЛЬНО,черт возьми! Это ужасно больно и страшно. Это не со мной, так не бывает, так не может быть в конце концов! Лица пытавшихся помочь людей расплывались то ли от слез, то ли от боли. К горлу подкатывала тошнота. Губу я прокусила, наверное насквозь. Вот только... Постепенно к боли и страху присоединялось еще одно чувство, которому как казалось здесь было не место. Гнев, ярость... Оно застилало глаза, уводило боль и страх. То ли сработала радость жизни, то ли ее гнев... Сомневаюсь что обошлось без воздействия стихии жизни. Скорее всего, еще и помощь ребят начала действовать. Хотелось ли отомстить? Нет, скорее не допустить того, чтобы это произошло еще с кем то. Да уж... Без магии жизни тут не обошлось явно... Сознание с горем пополам прояснялось... Мысли были обрывочны, но они были. "Волшебница... Значит, можешь заменить... Концентрацию на...  Жесты и слова. Жизнь... Надо выжить... Убрать боль и вернуть... Руку... Выжить. Надо ВЫЖИТЬ. И не позволить. Остановить. Срочно." Губы сами начали шептать слова. Нужно заклятье восстановления. Необходимо. И чем быстрее тем лучше. Пока боль снова не пришла, убив остатки сознания. В руке появилось непривычное тепло. "Сработало? Не знаю, должно, надеюсь. Потому что если нет...  Без руки и в таком состояние... Это конец. Хоть бы кто то прикрыл, пока работают лечащие чары..."
- Прикрой! Нужно... Время!           
"К кому я обращалась? Это был крик? Стон? Не знаю, не знаю"

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно