FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!

Сообщений 211 страница 240 из 343

211

Что? Это всё не правда, как так может быть? Смерть? Нет. Я в это не верю, такого просто не может быть. Как тут можно умереть? Неужели здесь вообще можно умереть?- Костя до конца не хотел в это верить, увидев, как Лина и Сем погибли в бою ужасной смертью. Это было просто невозможно, как такое вообще может быть? Неужели их всех занесло сюда лишь за одним, за смертью? А что, если умираешь здесь, то умираешь навсегда? Тогда этот бой становился воистину ужасающим, хотелось просто бросить всё и убежать куда по дальше, но куда? Куда от сюда можно было бежать? Всё это наводило панику, а так же страх смерти. Но не время было для этого, любое промедление грозило смертью, любая помощь тут была просто необходима. Сбросив с себя оковы ужаса, парень бегом направился к краю святилища, который был рядом с каменной стеной. Сейчас нужно было действовать там. Подбежав ближе, перед его взором оказались два Кровожадных снеговика, на расстоянии метров семи. Незамедлительно Костя начал сосредотачиваться, одновременно с этим сделав жест. После одной секунды, в одного из этих снеговиков полетела Пронзающая игла. Сразу за этим парень опять начал концентрироваться, сделав жест. Секундой спустя и во второго полетела Пронзающая игла. Затем Костя отскочил назад, углубляясь в святилище.
-Чёрт, я в одиночку многого им не сделаю!- произнёс он, как бы взывая о помощи в нападении.

+1

212

Магия развалилась... обнаруживаю с удивлением, быстро оглядываюсь. Двое наших походу мертвы. Хлыст содрали с меча, и хотят заняться мной. Один пока в пустоте, ему там не уютно. Получив подобные наблюдения я или Серо, неясно чьи рефлексы, ринулся вперед. Эти люди со мной на одной стороне и они пострадали, в том числе и за меня хоть я их и незнаю почти, вокруг настоящий кошмар войны, но мне почему-то думается легко и ясно... быть может это инстинкт... Инстинкт хищьника, стая которого пострадала. Мне бы каплю лунного света!... Прошептал, прорычал, а может поркричал на всю округу, я так и не понял. Алгхр-р-р-р. Подбежал к воляющемуся концу горящего хлыста, не теряя времени проткнул его кончиком лезвия, возвращая на меч, стряхнул его весь в противника, взял клинок в левую руку. Вам пофиг на раниния, значит вас нужно просто крамсать! Алгх-р-р-р-р. Последний из пяти шагов был прыжковым, рубану клинком по секире, уводя её как можно дальше в сторону или получу удар скорее всего в плече или бедро, выстрелю вперед правой рукой в перчатке, обогну ей щит с внутреней стороны и подлезу под него локтем затрудняя его действия, если он до этого меня им не раздавит и неослабляя давления на секиру, толкая её в сторону мечем или зевом своей раны для простора маневра, я всетаки вопьюсь когтями плоть снеговика, разрывая её на сочленении частей, постоянно переберая пальцами и продавливая все дальше. У вас нет костей и это ваша погибель-рь-р-р-р. Как только ноги коснутся земли, буду я ранен или нет, неважно, я завязну в ближнем бою, и даже если у меня останетсяя только правая нога стоявшая дальше и правое плече, мне хватит остатков сил  оталкнулся вперед толкая его в пустоту, если уцелет под щитом правая рука вгрызусь когтями еще глубже, если уцелеет левая нога наступлю на секиру, прижимая её к земле, но опирась на другую ногу и попытаюсь следующими шагами разогнаться, если останется со мной левая рука рубану мечем по голове, но как бы то не было, толкну правой рукой снеговика на второго противника в пустоту.

Отредактировано Сероферил (2012-01-17 19:08:59)

0

213

Свалил, падаль, свалил. У-у-у-у, ненавижу гадёнышей, как же ненавижу! Вот что стоило не понять, в чём прикол, если ты и так ледышка тупая, остаться на месте и дать мне спокойно с собой разобраться? Это же, чёрт возьми, проще всего --- сдаться на милость обстоятельств, в нашем случае --- огненной магии!
Руки и лицо потихоньку оттаивали, скорее всего, такая реакция возникла на колючие мелкие раздражители в колониальных количествах, а тепло от оболочки приходит не сразу, чтобы успокоить организм, нужно ещё время. Вовсе это не обморожение. Это как градом по лицу, когда долго бьют, становится просто пофиг, лишь бы в глаза не лезли. И ведь не лезут, гадины такие. В дальнейшем я внимания на них не обращал. Отползши назад, я легко смог встать и резвенько побежал обратно к Дик. К границе святилища приближались сразу ДВОЕ (!!!) снежных топорщиков, учитывая, сколько целая толпа (я, Никлас и частично Заркис) били одного из них, этот факт мог стать фатальным. Значит... нужно всё-таки вернуться к целительнице. И убрать оттуда всех гадёнышей, если она лишится ещё одной руки или, не дай Б-г, головы, это будет... очень плохо. И совсем не будет соответствовать линии партии.
-Прикрой... --- стонала целительница с выражением неподдельной, выворачивающей душу боли. Что ж, партия вон что говорит --- надо! И линия у ней на восстановление, по крайней мере, что-то она уже с собой делает, а значит, комсомол в лице меня ответил "есть!"
-Сейчас-сейчас, за Родину, за Сталина... --- сосредоточенно шептал я, наклоняясь над девушкой в снегу и отчаянно жестикулируя. Концентрация то и дело сбивалась на мысли о том, что же испытывает сейчас Дик, но восстановить сосредоточение всё же удалось. Слова, которыми раньше ставился огненный щит, я теперь запомню надолго. -Feuers Schutz mit Dir...
Поставив на целительницу щит, я вернулся к обозрению поля боя. Основной фронт, напрямую могущий меня затронуть в обозримом будущем, оказался справа-вперёд от нынешнего моего местоположения, значит, надо было что-то делать. Кроме того, думаю, что ледышка тупая, чукча эта кровистая, меня запомнила. И ещё раз кроме того, откуда-то сзади, из-за стенки огня и каменной стенки, надвигалась фигура... огромная, уродливая... стенка, тоже не за авторством Дали... меня осенило, словно пианиной по башке шарахнуло.
Снеговики скользят по снегу, по земле им это, скорее всего, будет проблематично. Магам земли хорошо было бы ставить ловушки, а огненные могут другое.
-Никлас! --- я метнулся к эльфу и ладонью указал ему в направлении снеговиков. -Готовь поток огня, я подманю этих тварей в святилище, чтоб кровавые не достали, а ты направишь поток им под ноги, снег растопишь, чтобы под ними оказалась земля! Они безногие и скользят, двигаться по земле не смогут, лишим их возможности двигаться и расстреляем издали!
Изложив светлоухому соратнику план, я, не дожидаясь одобрения с его стороны, попёрся к другому краю, где видно было двое снеговиков с топорами. В руках зрело два огненных шара, которые я кину, как только подойду к самому краю святилища. Кину шары... и спровоцирую их гнев на себя, а там Никлас сориентируется по поводу того, куда стрелять, да и мне не будет очень уж сложно на ходу создать тот же поток. У него, как выяснилось на опыте, не такие уж и большие требования.

+1

214

Я открыла глаза, ошарашенно огляделась и зажмурилась. Зажмуривание не помогло, вновь открыте глаза показывали всю ту же картинку - сугробы, рядом стоит Кот... Антропоморф-кот? так и есть. Каким то местом я поняла, что его имя - Феликс... Взглянув на свои руки, я увидела кожанные перчатки, пальцы уверенно сжимали стальную боевую косу. На ней не было никаких излишеств, довольно простая, но то, что коса настоящая и при том боевая - никаких сомнений.
Вот те раз.. Угодила в шкуру собственного персонажа. Были слышны крики о помощи, звон оружия, мечущиеся представители разных рас, сражающихся с... Господи боже! Снеговики мутанты?.. Мало того, что в теле Энмы, так еще и попала прямиком на поле боя. Мда-а..
Девушка почувствовала, как по телу разливается странное ощущение.. Легкая дрожь, учащенное дыхание и быстрое сердцебиение.. Адреналин видимо... И страх.. Легкий, противный.. А еще.. Желание бросится в бой!
- Прикрой! Нужно... Время! .. Это кричала раненая девушка, с отрубленой рукой.. Бедная.. Дик? Кажется так.. Вот и поможем.
Наташка, или Энмико, неважно - как то хищно ухмыльнулась, и перехватив косу поудобнее, заведя ее за спину так, чтобы не мешала, и низко пригнувшись, быстро подбежала к девушке. Удивительно, как легко и быстро было преодалено расстояние в 7 метров..
-Ну, и что дальше?.. Вот я рядом.. Не стоять же и смотреть.. - Энма оглянулась, одновременно принимая боевую стойку около раненой Дик. Что ты там не говори, а очухаться Эн еще не успела. - Тем более, покая я бежала, на нее уже наложили огненный щит..
-Никлас!... Готовь поток огня, я подманю этих тварей в святилище, чтоб кровавые не достали, а ты направишь поток им под ноги, снег растопишь, чтобы под ними оказалась земля! Они безногие и скользят, двигаться по земле не смогут, лишим их возможности двигаться и расстреляем издали! - реплика парня по имени Айт..
Неплохая тактика однако. Ну что ж..  Подождем, пока заманят, безрассудно кидаться в драку смысла нет.. Вон, вдалеке... Два окрававленных девичьих тельца. Кажется, мертвые. Ужасно. Я так не хочу. Поэтому побуду пока рядом с раненой Бенедиктой, защищая ее от вражеских покушений. Во всяком случае, стоит побыть тут до лучших времен. Подумав так, Энма сконцентрировалась и провела в воздухе рукой, делая два магических пасса, накладывая на себя заклинание Ритма

Отредактировано Энмико (2012-01-17 21:13:41)

0

215

- Никлас! Готовь поток огня! - сказал подошедший Айт. Итак, ну чтож идея хорошая. - Naru Aner Feu Lotor! - прошептал Никлас. Совершив нужные приготовления, волшебник направил Посох Кристалльного Огня под ноги атакующих снеговиков Поток огня. Надеясь на свою силу и силу посоха, огонь эльфа беспощадно вылетал из рубина посоха. Сейчас главное удерживать позиции и не давать снеговикам пройти к ранненой Бенедикте. Вдруг эльф вспомнил слова Экселума, на которые он до этого не обратил внимания. А ведь это отличный тактический ход. Отсупив в академию мы лишим их преумищества - снега! Без него они ослабнут и нам будет намного проще победить! - Эй! Народ! Давай-те отступать в академию, там они будут лишины своего преимущества! - прокричал эльф.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-01-18 00:16:22)

0

216

Снеговики все наступали и наступали, бестрашно вступая в бой. - А вот и босс. Явился не запылился. - мысленно сказал дворф наконец-то заметив приближающегося гиганта. С запада множество снеговиков наступало и теснило защитников академии. К сожалению дворф лежал и был не в силах встать, но даже с такой позиции он нашел способ атаковать. Один за другим летели в противников Огненные шары, посылаемые разгневанным дворфом. Никита уже так вжился в дворфа что и перестал замечать неудобства тела, которое как минимум в два-три раза ниже его собственного. В промежутках между атаками, дворф несколько раз применил Лечение исцеляя раны. Как бы щас какой нибудь снеговик не подошел и не размозжил мне череп. - подумал дворф.

0

217

Свежеиспечённый Вестник вернулся со своей глобальной прогулки безумно довольным, да когда же ещё такое может случиться в жизни, да никогда наверно. Этот мир был чудесен, а в загробном мрачновато, но ничего терпимо. Однако…
Явившись на территории высокая тёмная тень и была Гробовщиком, мной… а не важно, всегда хорошо вживалась в роль, но что же предстало пред глазами, вместо того праздника, что был, когда он уходил, явилось кровавое побоище с участием снеговиков… Снеговиков?! Мерзкого вида жутких кровожадных снеговиков… Если бы не нынешняя ситуация, обязательно бы поржал, но факты на лицо. Это не просто лёгкая разминка, а уже море крови, погибшие, раненные. Стоять столбом сейчас не стоит, тем более когда можешь что-то сделать…
Вспышка зелёного пламени, при призыве Астральной Косы, на пару секунда озарила место, где стоял я, в истинном облике Вестника и не принимая человеческий облик, весьма каноничная Смерть с косой в чёрном рваном балахоне, рванула с места, быстро скользя по воздуху и зигзагообразно меняя траекторию, в считанные мгновения подлетел к милому кровавому снеговичку и его собрату,  которые были у каменной стены, с которыми пытался совладать Заркис. Двигался он над уровнем их голов получилось, что на полной скорости рваным ударом старался раскроить голову первого и не сбавляя скорости, лишь короткой мельницей прокрутив косу, старался разнести голову второго, а может и ещё что, всё таки размах этой косы был велик, заодно проверить как это бывает в деле, ведь оружие вестника может вырвать душу и значит привести к полной и окончательной гибели любого существа. А возможно это было и не совсем так, во всяком случае орущие было магическим. Завершив удар, со стороны выглядевший как практически единый взмах косы, остановился замерев в воздухе, чтобы понять что из этого получилось и оценить ситуацию в целом. Надеюсь в него ни кто «фаерболами» кидаться не станет, а возможность парить и быстро перемещаться обеспечит, в какой-то мере, атаковать самому и не мешать другим.

Отредактировано Гробовщик (2012-01-19 00:36:01)

0

218

Теперь когда снеговик лишился головы и потерял солидную часть своего потенциала, можно было еще раз окинуть место схватки. Как выяснилось дела шли не очень. Две девушки погибли совершенно бездарно и глупо, от каких то комков снега.Это просто не могла не раздражать. И главное Вадим не мог ничего сделать. Что ж теперь наступало время проявить себя по максимуму. Но и делать это без подготовки было не хорошо. Молекулярного щита уже не существовало, а свой фраг (если можно так шутить) маг дарить не собирался. Вадим подметил, что враги используют длоя стрельбы снаряды, которые можно сдуть, а значит имело смысл испольлзовать щит ветра. Два быстрых жеста руками и заклинание готово. Хоть Анэру было не сложно воевать со снеговиком без головы, но из-за стены показались еще двое, а значит скоро начнется полная веселуха. Маг быстро наложил на Анэру заклинание ускорения. Некоторое время воину придется расчитывать только на себя. Потому что Вадим приступил к призыву элементаля воздуха с приказом помочь правому флангу.

Отредактировано Грау (2012-01-17 23:25:56)

0

219

Вытащил гнома из-под ударов и будь счастлив. Тем временем, снеговики подбирались всё ближе и ближе, а далеко впереди откуда-то появилась гора. К тому же, щит шока прекратил свою работу, пришлось обновить. И к тому моменту, как Дик более-менее пришла в себя, наконец-то, вспомнилось шестое заклинание. Произведя нужные манипуляции, Валлор озарил лежащую у его ног целительницу.
"Надеюсь поможет" - беря себя в руки, подумал я.
Взгляд упал на покрытую снегом землю, а точнее на шпагу, скинутую перед тем, как снял рубашку. Прекрасное легкое оружие было сейчас бесполезно, аки палка против танка. Но рассуждать, что было бы, если б я написал анкету не на мага, а, как изначально хотел, на воина, времени катастрофически не хватало. А торчать полуголым на улице зимой то ещё счастье, но благо заклинание того парня немного согревало. Ха, так это же Айт! Надо же, маг огня, а я и не знал. Щит огня окутал целительницу, кто то ещё подбежал, вот только кто? Потом, всё потом.
Всё сделаем - магия Дик уже работала, а, значит, смерть именно от этой раны ей не грозит... наверное.
Пришло время оглядеться. Зарк, Айт и Никлас окончательно закрыли собой двух нападавшх снежиков и, судя по всему, собирались угостить их новой порцией магии. Над их целями носится что-то непонятное, подозрительно смахивающее на смерть с косой.
"Ага, я - смерть, я за тобой", - крутится в голове.
Вот только зря сунулась (или сунулся?) - сейчас там будет ОЧЕНЬ жарко. Что ж сами должны разобраться. Подкреплением оказалась эльфийка с косой. Так это ж новенькая! Как там её? Натали, так, кажется, было написано в анкете.
"Новенькая... сам-то как-будто старенький" - фыркнуло подсознание.
- Помоги им -, Валлор подошёл ближе к полу-демонице и указал на сражающихся по правую руку Серо и Лиса, окруженных новогодними монстрами, - нас тут пока хватает...
Искренне хотелось верить, что не просит её идти на убой, но ситуация сложилась так, что тем двоим нужна была помощь даже больше чем несчастной Бенедикте. 
Возвращаться в зал сейчас пока что нельзя. Вместо этого нужно попытаться заставить действовать всех слаженно. Для этого нужно ещё раз проанализировать сложившуюся ситуацию. При том быстро.
- Они безногие и скользят, двигаться по земле не смогут, лишим их возможности двигаться и расстреляем издали!
"А Айт прав. Так, Зик улетел за огонь, там никого не должно было остаться, тем лучше. Оба форумных гнома владеют землёй - отлично. Грау и дроу бьются у стены с обезглавленным снеговиком, у последнего нет шансов. Феля пытается вырвать топор - хорошая идея. Экс играет в самолётики надо мной. Лис и Сероферил творят что-то несусветное. Да их же сейчас на фарш пустят! Где Лина и ещё одна девушка?" - быстро направляясь к кидающемуся огнешарами и лечащему себя Балнару, я перебирал в голове увиденную картину.
В голове всё складывалось в некое подобие шахматной доски, и намечался какой-никакой план.
- Слушай, гноме, ты должен засыпать снег перед Святилищем землей, камнями, песком да чем угодно! Сделай дорожку из земли, по обеим сторонам от неё оставь место со снегом и поставь ловушки. Ясно? - но тут, у края святилища, стал виден красный туман, расползающийся всё больше и больше.
Чтоб их, этих кровавых магов! Если не разобраться с этой мерзостью, то всё, каюк. Кровавый туман запомнился ещё с тех пор, как выбирал своему персонажу магию. Гадость редкосная. Быстро оглянулся. Видно только одного летающего, но это не он. Где же ты? Вон тот, подсвеченный стеной огня что-то творит. Ближе всех к нему Зик! Но он не услышит. Где Феля? Всё ещё разбирается с топором.Ярость ветра нацеленная на оружие снежика должна помочь.
- Феля, телепатируй Зику, чтоб разобрался с тем, у огня! - пришлось кричать очень громко, иначе человеко-кот, вряд ли обратит внимание.

Свернутый текст

Надеюсь, написанное в спойлере Нейтрала ко мне не относится, а лимит действий в данном посте не превышен :)

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-01-19 02:02:56)

+1

220

Лине, Сэм, нет!!! Кровавая жатва получила свои первые жертвы, первые смерти. Внутри все сжалось от горя. И я, я допустил их гибель! Ведь мог предотвратить, защитить... Лишь огромная воля к победе эльфа, упорство и управление потоками вернули меня в боеспособное состояние. От него шла ярая решимость не допустить больше ни одной смерти.
- Подавление огнем по юго-западной стороне, как приблизятся к святилищу! Отступаем к северной области святилища, на лестницу рассредоточено! Физические атаки не эффективны против кровожадных, магические не эффективны против демонических! - Я был просто поражен, как они до сих пор не поняли это. - Скай внутрь здания! - я отдавал приказы усиливая воздушные колебания, чтобы сделать голос громче в попытке организовать эту толпу, не имеющую понятия о эффективной командной игре и тактике. На поле боя появились новые действующие лица - Энма, Гробовщик. Весьма вовремя. А Зик отправился зачищать ряды демонических, поможем ему - стойкость. Смещаясь в сторону входа в Аклорию, и снижаясь до двадцати метров:
- Furor elementa vigilans fulmine inimicos opprimendos! - отчетливо и громко, но без усиления голоса, проговаривая каждое слово, и плетя в воздухе замысловатый узор, я готовил цепь-молнию применяя двукратное удержание заклятия, с целью обрушить все мощь стихии на группу кровожадных, когда те покинут сферу небытия устремившись на союзников.

Примечание

Стороны света указанны относительно карты. Exelum

0

221

Безголовый снеговик больше не вызывал большого интереса, с точки зрения боя, у Анэру. Это уже был не бой, а скорее пятнашки, и сейчас снеговик водил. У парня вся эта картина вызвала лишь улыбку. Но стоять и наблюдать, как эта куча магического снега мечется в разные стороны, совершенно не было времени.
Теперь Анэру быстым бегом направлялся к паре кровожадных снеговиков, что показались из за угла каменной стены. Дроу ощутил в себе прилив сил, от заклятия ускорения. Теперь тело намного быстрее реагировало на импульсы мозга, и удары с блоками были стремительными.
Что же голову так голову! Зачем убивать, если можно вывести боевую единицу противника отрубанием головы.
Воспользовавшись скоростью бега Анэру нанёс рубящий удар с разбегу в область шеи ближнему снеговику, и используя импульс столкновения оружия нанёс второй удар (Двойной удар) в ту же область, но теперь с другой стороны. И после этой быстрой комбинации ушёл в оборону.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-18 15:18:56)

0

222

- Да! – возликовала я, когда атака наконец увенчалась успехом: оружие кровожадного снеговика покрылось ржавчиной и едва не рассыпалось в его руках.
Я повторила тот же трюк к снеговику, выбегающему из-за каменной стены. Ржавчину на оружие. Надеялась, что к моменту срабатывания заклинания Анэру разберется со своим и сможет переключиться на двоих других. Увидеть, получилось ли, я не успела.
Мимо кто-то пробежал, торопливо поздоровавшись, - и сиганул с балкона, таща за собой нечто отдаленно похожее на перекрученную простынь или скатерть. Я только подивилась, задумчиво посмотрела вниз. Теоретически у меня – у Скай – есть навыки акробатики, может, и я могла бы спрыгнуть? В реальной жизни у меня и мысли бы не возникло прыгать со второго этажа, который к тому же был выше привычных трех метров. Сказывалась архитектура академии, в которой на пространстве и камне не экономили.
Ладно, могу спрыгнуть. Но зачем? Пойти пнуть того большого снеговика для острастки?
На поле боя раздался крик боли. Я вскинула голову и увидела, как тела Лины и Сэм опускаются на снег. Не сразу поняла, что случилось. Здесь можно умереть? Будем надеяться, они приходят в себя у экранов. Затем нашего полку прибыло: в бой вступила эльфийка с косой и… еще кое-кто (кое-что?) с косой. Мне вдруг вспомнились книги Пратчетта. Две волшебницы мертвы, значит, самое время смерти появиться. Меня это совсем не удивило. Не после взбесившихся комков снега, напяливших на себя старые доспехи. 
- Физические атаки не эффективны против кровожадных, магические не эффективны против демонических! – раздался голос Экселума.
Угу. Мои пршлые атаки дали понять, что с таким же успехом я могла бы слезть с балкона, сесть в уголок и слепить себе маленького доброго снеговичка. Не помогает магия, я хоть концерт устрою. Да здравствует свобода самовыражения!
- Скай, внутрь здания!
Экселум, видно, концерта не хотел. Он будто прочитал мои мысли и знал, что я собиралась сделать. Может, орать на балконе не самая лучшая идея, но я не послушалась Экселума и все равно попробовала. Н-да. Свобода выражения здравствовала недолго. Я пропела пару веселых куплетов, после чего в горле запершило. Не как от сухости из-за необходимости много говорить, а немного по-другому. Подозреваю, во всем виноват был красноватый туман, наползающий на академию. Он мне с самого начала не понравился.
Разбредаться по коридорам означало быть убитыми по одиночке, так что встречать снеговиков имело смысл в главном зале, где стояла елка и не так давно кружил веселый хоровод. Вдруг представилось, как гигантский снеговик добредает до здания и с довольным вздохом наваливается на него всем весом. Зачем ему с нами драться, когда можно раздавить?
Я еще немного задержалась на балконе, стараясь не вдыхать туман. Наложила на гнома влажный барьер.

Отредактировано Скай (2012-01-18 20:29:58)

0

223

Ситуация на поле боя накалялась всё больше - теперь уже обе стороны несли потери, что вроде бы радовало, а вроде бы... чтоб его, Феликс ведь хотел спасти их! Ну ничего, зато теперь можно считать, что он в гневе. Это конечно сильно сказано в отношении мага Разума, но у Кота как минимум появился повод действовать эффективнее. Куда эффективнее? Ну вот допустим обратить внимание на резкую смену цветов эфира вокруг и взять на заметку источники подобной гаммы.
- Не кровью единой... - На этот раз уже без стихов, Феликс сделал пару шагов в сторону, заходя под купол Святилища и сплетая вокруг себя Щит шока. Просто на случай, если рефлексы и предчувствие не сработают в должной мере. - Летуны вы мои летуны... - Остриё меча устремилось в сторону крылатого снеговика, находящегося поблизости от свежей антимагической зоны. Почему "летун" в неё не попал неизвестно, но Феликс собирался исправить положение одним резким рывком Телекинеза. Эти балалаечники ведь были достаточно лёгкими для предыдущих двух-трёх поднятий, значит и в этот раз их ожидает принудительная смена позиции. Почему их? Да потому, что следом за первым Кот потянулся за вторым, стоящим так близко к огненной стене, чтобы отправить его в эту самую стену на прожарку. Ну не зря же она там так близко находилась? Третьим (и видимо последним на сейчас) в планах Феликса был еще один "летун" у той же огненной стены, которого ожидала принудительная транспортировка сначала через слой пламени, а потом уже в зону антимагии для снятия лишних заклинания и впечатывания в кого-нибудь из особо активных снеговиков, находившихся поблизости.
Со стороны всё это смотрелось скорее всего забавно, ибо Феликс стоял на месте и покачивал мечом на вытянутой руке и в такт головой, сосредоточенный на своих действиях и вроде бы отрешенный от происходящего вокруг, пусть на деле это было и не так.

Замечание

Слишком много действий за один пост.

0

224

Хаос, паника, смерть, боль и ненависть. Такой букет ароматов от блюда на Новый Год точно не из тех, что хочется попробовать. Но его в тебя пихают силком. Ничего не поделать. Нет, нет, нет, нет, неееет! - душу рвало на части. Смерть. Не желаю её видеть! Не хочу! Это все неправда! Хочу проснуться! Мысли метались, эмоции переполняли. Животный страх и ужас сжимали все внутри, как будто тебе провели прямой удар ногой в живот. Ухмылка на лице, она бесит еще сильнее. Белому Лису было все равно. Мне нет. Но сейчас именно он владеет ситуацией, а я. А что я? Я лишь бесполезный комок страхов и боли. Этому телу повезло, замешательство никак не отразилось на ходе боя, так как не было противников в непосредственной близости, кто бы прекратил эту агонию в душе. Позволь, я поведу. - усмехающийся голос в голове. Что это? Помешательство. Моя фантазия говорит со мной? Пусть так, если это поможет сейчас, то готов стать психом и спрятаться в каком-нибудь дальнем уголке сознания от этого ужаса.
  Вампир резко развернулся и ринулся на двух снеговиков, что теснили новоиспеченного помощника (Серофила). На ходу несколько прыжков на кромки двух валяющихся тарелок, что подтянула Самаэль — Да покоиться в мире твоя душа. - и, подкинутые таким образом, они быстро оказались в руках. Разбег и прыжок с поворотом, чтобы придать броску больше силы и скорости. Снаряд был выпущен в головы снеговиков, рассчитывая на многократный рикошет между ними и то, что атака была со спины и, следовательно, неожиданная. Дальше опять в работу вошли рефлексы, нужно было отвлечь снеговиков и дать возможность Серофилу действовать более открыто, не уходя в глухой ближний бой.   Добежав до бронированного снеговика Но-Дева прыгнул ему на спину и резко развернулся в прыжке назад, найдя глазами летающего снеговика, что держался у края сферы и метнул в него вторую тарелку. То, что снаряд попадет и нанесет серьезные повреждения особой надежды не было, так как бросок был больше по наитию, нежели прицельный. Дальше Белый Лис планировал выбежать из области антимагии и применить стягивающую стрелу в правую руку бронированного снеговика, с которым боролся Серофил. Пока это было проблематично из-за того, что эти двое сцепились и был шанс задеть обоих.
   Нужно было оттянуть снеговиком и дать время отойти остальным, как призывал Экселум, вера в свои силы все еще была непоколебима для Но-Дэвы, поэтому он считал, что справится с этой задачей.

Мастеру

Предыдущий пост исправлен. Приношу извинения за задержку в редактировании

Отредактировано Белый Лис (2012-01-19 17:00:35)

0

225

Крики и звуки рубки, разбавляемые звуками взрывов, переполняли сознание, но отсеивались... Фиолетовый эфир делал свое дело, концентрация была четкой и размеренной. Думалось совершенно ясно, Глаза подмечал мельчайшие подробности поля боя, а руки вращали оружие на автомате. Конечно в данный момент, перед ним был только кровавый снеговик и Босс, ведь все остальные снеговики были далеко. Вглядываться в хаос той битвы банально не было времени, разум подметил только общий факт того, что враги теснят на одном из флангов и прорываются в центр.  Вот бы мне на экзамене ясность разума Зика... не о том думаю... Я нужен там.. Но, мы не успеем избавиться от них, скоро подойдет Босс и из нас сделают кровавый фарш. Надо придумать что-то чтобы его задержать. Но что может задержать такую махину??? - Идея пришла быстро, больше всего для контроля подходил зыбучий песок или что то вроде того, но все-же Зик - маг второго порядка. Это заклинание не могло не запомниться, так как с его помощью Зик в одиночку выносил целые толпы разбойников или немертвых, сейчас конечно против толпы это не применишь - свои потом заматерят, но вот для босса сюрприз самое то!

Ринувшись в ближний Бой слету Зик обрушил серию ударов по демоническому снеговику с использованием Двойных взмахов. Зик намеревался не дать гаду сбежать, даже если тот успеет применить щит или что-то неприятное кинуть навстречу, всегда оставалась пелена. Когда с этим неприятным моментом будет покончено, Зик воспарит в серебристом сиянии для концентрации на одном из своих мощнейших заклятий - свинцовом болоте. Границу заклинания следовало проложить ориентировочно по стенке огня и затопить всю область, где стоит босс, после чего поспешно ретироваться в направлении ближайшего вражеского мага.

0

226

Пара выстрелов, ещё пара выстрелов. Кажется снеговики успешно клюнули на уловку Айта, однако планы пришлось менять по ходу дела. Выстрелы мощно трескали по снеговикам, отбивая у них пластины и оставляя отеки на снежном теле. К ним добавились иглы Заркиса, дырявящие снеговиков. Со стороны стенки из мира мертвых появился силуэт. Казалось бы - смерть пришла прокосить наши ряды, но это было не совсем так, многие ведь знали гробовщика с форума. Вспышка зеленого света породила косу, пылающую могильным огнем. Снеговики было приготовились бою, как в момент, Дроу под действием ускорения неожиданно выпрыгнул из-за стены. Немного промахнулся, но с разбегу сбил снеговика с ног и тут же отвлек второго, побитого Айтом, на себя. Мерцающая коса, словно в замедленном темпе красочно настигла сначала одного, а следом и второго гада. В отличие от обычных клинков, оружие вестника состояло из Эфира и Спектра, в связи с чем с легкостью проходило через доспехи и несло ужасные повреждения слабым против магии снеговикам, поражая так-же их элементарный дух стихии. Оба снеговика, разрезанные на 2 части остались неподвижно лежать на земле перед возвышающися темным силуэтом. Хотя из-за расположенного рядом оплота магии жизни существо покров существа самой смерти как-то тревожно колыхался. После этого действия Вестника неожиданно что-то подкинуло вверх, глядя на то как неуклюже тот летел, вряд-ли это он сам прыгал.
Однако план Айта все-таки пригодился. С другой стороны неожиданно на них попер ещё один снеговик. Конечно всего-то один, но в прошлый раз один снеговик, пробравшийся в тыл устроил такую бойню, что повторять эту ошибку не хотелось. Поток огня растопил корку льда под ногами снеговика и тот застыл на месте, передвигаясь совсем медленно, но вдруг резко выстрелил Ледяной стрелой в Никласа. Тело мага пылало после применения огненной силы с поддержкой рубина и посему он не ощутил холода, замедляющего движения, но стрела ударила в грудь, прошла между ребер и пробила легкое острым концом. Волшебник свалился на спину не в силах вытерпеть приступ боли, а уж тем более колдовать.

Тем временем Грау, закончив магические манипуляции со щитом и бафом, успешно вызвал элементаля, который, подчиняясь приказу воли метнулся ввысь и устремился на другой фронт. Сам маг вынужден был отступить из-за совершенно случайного(а может и нет) стремления безголового снеговика в свою сторону, хоть и бил он наугад, но в целом вектор в направлении Грау прослеживался. Вероятно, если они действительно чем-то элементали, то могли чувствовать источник магии воды.

На правом фронте развернулась настоящая бойня. Серо, не щадя себя ринулся в мощный прессинг блишайшего врага. Пока он прорывался до своей горящей штуковины он бы точно схлопотал по спине, но у одного из врагов не оказалось почему-то оружия, а от удара второго помог уклониться невесть откуда взявшийся в голове напев. Подхватив огонек Серо метнулся на ближайшего врага. Все шло как по маслу, до момента когда он пытался поднырнуть снеговику под локоть. Стандартная физиология для снежных скульптур оказалась совершенно не работающей и оборотень получил мощный удар по зубам с края щита. По челюсти ударило волной боли, во рту появился привкус крови и парочка зубов. Когда Серо отводил секиру, огненная плеть зацепилась за неё. Снеговик лишился оружия, правда Оборотень тоже его лишился, теперь клинок, ржавая секина и плеть валялось все в жутком месиве в куче. Толчком удалось отправить снеговика в область анти-магии, где он побелел ещё больше, снеговик был добит чакрумом, уже слишком много повреждений на него свалилось с самого начала боя, ещё с Сэм. Броня была раздолблена на куски, тело уже было белым, отеки от теплового влияния молнии - все это сделало свое дело - чакрум довершил начатое, распилив гада и закончив свой полет около его тела. Следовательно стягивающую стрелу можно было уже не использовать, к тому же неудобно. Второй снеговик так-же успел получить пару раз по шлему от рикошета, но уцелел. Топора у него уже не было, но выстрел ледяной стрелой ударил в поясницу оборотня, разливая по телу ледяное дыхание холода. Двигаться стало хуже. Снеговики особо не атаковали, выбежав из области анти-магии и все-же резко и синхронно, неожиданно, вдвоем влетели в область в Скользящем Рывке, так сказать не щадя себя.
http://s018.radikal.ru/i511/1201/e7/2f4e162f6839.jpg
Лис лишь в последний момент, благодаря бдительности заметил этот неожиданный ход, ритм и реакция помогли отскочить от первого, но сразу-же за ним второй. От топора Вифрей пригнулся, но своей массой с выставленным вперед щитом, враг снес его с ног и проволок до самых сугробов, где все-же замедлился и Лис смог выпрыгуть из под такого преса. Дело было дрянь. Чакрум остался метрах в десяти, в снегу было хуже уклоняться, у врага все ещё был топор в руках, а из-за ближайшего вражеского мага, того самого, что убил Лину, снег ещё начал налипать на тело и отвердевать, сковывая движения.

Кровавый туман уже начал подниматься все выше и создавать все больше проблем с обзором. Феликсу не удалось разглядеть в воздухе летуна через кровавый дым, чтобы воздействовать на него телекинезом. Экселум и Зик были в воздухе, поэтому эльф ещё смог достать до Мистика Заклятием, хотя видел уже лишь его силуэт. Дым возносился все выше. Когда эльф уже был уверен, что успеет применить свой мощнейший массовый удар, один из снеговиков, потихоньку подлетал к магу, прикрываясь туманом. Эльф заметил его, но все ещё был уверен, что заклинание успеет сделать, к тому же Щит ветра и Эгис жизни все ещё весьма надежно защищали его от крови и стрел. Однако тварь оказалась на редкость смекалистой, в последний момент она применила поток воды Затухающий щит ветра был слишком слаб, чтобы отдуть весь поток, Эльф выпустил разряд молнии но в тот же миг попал под поток. Он был недостаточно сильный, чтобы сбить его, но создание двукратного удержания само по себе не просто применить, а когда электричеству мешает вода идти по намеренному маршруту, случаются непредвиденные проблеммы. Небольшая часть заклинания вырвалась из под контроля и ударила самого эльфа. Больно, но терпеть можно, к счастью не парализовала.. Вместо того чтобы ударить по кровожадным снеговикам первый, самый мощнейший импульс метнулся по потоку воды к кровавому снеговику, отлично защищенному от магии. И даже не смотря на то что тот выглядел подтаявшим из-за жара Айта, молния не сммогла его добить. Лишь укоротила его крылья и отломила несколько кусков от тела, отчего тот начал медленно приземляться, попутно брынькая, вызывая адские аккорд, дабы Экселум не смог сконцентрироваться и добить.
http://i070.radikal.ru/1201/44/f4b3a5d3ac1c.jpg
После удара по магической твари молния переметнулась на кровожадных снеговиков, но добила только одного, самого поврежденного, остальных лишь незначительно поцарапала.

Скай не удалось использовать влажный барьер, хотя вроде делала все правильно, вероятно перезарядка заклинания ещё не прошла, разумеется сложно вспомнить об этом не видя списков перед глазами. Балнар по той же причине не смог повторить лечение. Пару огненных шаров он выпустить все-же смог, но из-за образовавшегося тумана врагов было почти не видно и не один не попал.

Стоящие около центра святилища оказались свидетелем невероятного явления. Постепенно обрубок конечности Дик покрылся кожей и начал удлиняться, постепенно преобразуясь в изящную женскую руку. Через пару десятков секунд все было закончено. Единственно, что напоминало о недавней травме - это то, что рука была обнажена почти до плеча и поэтому весьма и весьма мерзла, но она была цела. Вот что значит могущественная целительная магия! Помимо ярости жизни Дик ощутила прояснение рассудка, но из-за тумана нечего за пределами святилища уже не было видно.

Снеговик, вызывавший кровавый туман позаботился о защите кровавым щитом.

Стремительная атака Зика с воздуха настигла несчастного монстра, как неумолимая кара. Словно ножи мясорубки концы Глейва порубили монстра на куски. Но Гиганский снеговик приближался. Теперь, опустившись к земле Зик мог оценить то, насколько тот здоровенный.... Он все ещё не дотягивался своими бревнами-руками до мага, но уже отбрасывал жуткого вида тень.. Зик практически сразу подметил, что странная тень лежит против света.. И вообще от снеговика исходит магическая аура с которой все же стоит считаться. Зик применил мощное заклинание превратив огромный участок земли в серую жидкую смесь, в которую с бурлением проваливался снег. У нижней части гиганта эта смесь уплотнилась, по максимуму сковывая его движения. Но того не остановили даже подобные металлические оковы. Медленно сокрушая сталь, он мееееедленно, но продвигался вперед. Зик уже было стал поспешно ретироваться, когда гигант начал взмахивать руками. Четыре взмаха он успел сделать прежде чем Зик убрался на приличное расстояние. Четыре теневых удара огромной мощи. Тени Рук ожили и нанесли удары. От двух Зик уклонился, маневрируя в воздухе, все же как мистик он быстро понял что от теней следует ждать чего-то нехорошего, третий же удар подкинул его вверх, как аперкот великана. Четвертый удар, словно огромной дубиной, впечатал его в железное болото под стенкой огня. благо, что сама стенка уже изжила свой срок жизни и почти затухла. Мистик получил мощный удар по грудной клетки и по спине, но магическая пелена и доспехи смягчили удар, а благодаря стойкости магу удалось опомниться практически сразу.

http://uploads.ru/t/o/O/f/oOfSs.png

Карта боя

http://uploads.ru/i/C/T/B/CTBPh.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-19 22:32:38)

0

227

Мне казалось, я тут стою просто потому, что с балкона лучше видно, да? Ну вот сейчас я точно этим занималась. Раньше хоть чем-то могла помочь. Но вот последняя попытка наложения влажного барьера успехом не увенчалась. Даже ржавчину пока использовать не могла. Наверное, не прошло положенное время. Пара кругов туда-сюда по балкону. Чтоделатьчтоделатьчтоделать?
К тому же сильно мешал туман. Он все сгущался и сгущался, и даже зрение привычной к абсолютной темноте подземелий Скай помогало плохо. Я могла только догадываться, что творилось на левой стороне поля. Ориентироваться по звукам боя как-то не получалось.
Снеговик сбил в сугроб Белого Лиса, на доспехи которого подозрительно быстро стал налипать снег. Эдак он сам снеговиком станет. Нужное заклинание никак не приходило на ум, и я во внезапном отчаянном порыве принялась срывать с него куски льда желанием, силой воли и чистой магии. Если не со всего тела, то хоть с суставов рук и ног, с кистей, чтобы маг смог двигаться. Применила удар мысли к занесенному топору в руках снеговика, чтобы сбить траекторию удара. Жаль, что порядок магии разума недостаточно высок, чтобы таким вот ударом сбивать снеговиков с ног.
А потом я запела. Первое, что пришло в голову. Не особо содержательное, но я бы удивилась, если бы кто-то сейчас стал бы вслушиваться и искать в песне смысл. Главное, мелодия была воодушевляющая и даже веселая.
Я жалела, что не обладаю магией в реальной жизни, но настоящая магия не дана никому, и это хоть немного утешало. Но вот голос… Эх, мне бы ее голос, чистый, звонкий - сразу на сцену! Туман мешал, но не настолько, чтобы я замолчала.

0

228

Сердце билось, словно спятивший метроном. Смерть. Смерть, Teufel! Кажется, в тот момент у меня не было пристойных слов для реакции.
Кёнигсбрежца, знакомого с историей своего края, в бытовой ситуации очень сложно напугать смертью --- он важно покивает, и скажет: "ну это что, а мой прадед в танковой дивизии..." --- и поведёт длинный рассказ о первой линии обороны и взятии Гумбиненна, о подвиге Соммера и прочем, прочем, прочем... Но это, ещё разок подчеркнём, в очень бытовой и крайне усреднённой ситуации. А когда старуха (или старик, это неважно) с зеленовато блестящей косой стоит и красноречиво так разносит снеговиков, понимаешь, что никакая история, никакая твоя хвалёная выдержка и даже осознание того, что ты можешь и умеешь сопротивляться разным видам давления, тебе не помогут, потому что Смерть --- это нечто, сознанию неподвластное, и сопротивляться ему неизвестно как... стоп, Рокс... Мерг, притормози коней, ты не учёл вот чего: а зачем Смерти разносить снеговиков? Незачем. По идее, только что проигрывали тут мы, и помирать пришлось бы нам. Получается, это не совсем смерть, это наш Гробовщик. Да уж, велика разница... кроме важного нюанса, что Тотен --- по определению существо дружественное и всем симпатичное, а обобщённая безликая смерть из книг есть тётка крайне сволочная...
-Тотен, супер! --- помня о специфических свойствах балахона нашей местной Смерти, я, конечно, удержался от того, чтобы кинуться обниматься. Наобнимаемся ещё... благо с того краю эти снежные войска Белой Армии на подходе, да и вообще, далековато для крика. Хорошо бы сейчас ему намекнуть, что помощь нужна и на другом фланге. Здесь даже я один справлюсь, благо ледяные стрелы мне не помеха... пока что... оболочка огня благо... -Тоооотеееен!!!
Зреющие на руке адовы стрелы, словно сигнальные огни, указали привлечённому моим криком Гробовщику широкую дугу с нашего края поля на другой. Мол, иди туда, ты там нужнее, чем здесь.  Хорошо ещё, если он догадается, к чему я веду. Вроде он не дурак, но и одного взмаха рукой не всегда достаточно для полного счастья.
А потом, одновременно с криком Никласа, стрелы сорвались с моей руки, к тому моменту уже наведённой на остановленного снеговика. Дьявол язви твою душу, сволота... стрелы сорвались, а я кинулся к светлоухому. Так и было --- в грудь тому попала стрела льда. Интересно, тварь выбирала цели случайно, или уже поняла, что мне на магию плевать с высокой колокольни?
Подтянуть скорчившегося Никласа к уже восстановившейся (да когда успела?!) Бенедикте оказалось делом довольно непростым. Он же, Teufel, тяжеленная туша! Да ещё и упал так неудобно... впрочем, его проблемы. Ужасно, но абстрагироваться от происходящего и лишь показать целительнице, что тут по её вопросу проблемы, оказалось проще и выполнимее всего. Удостоверившись, что пострадавший в надёжных руках, а с самими надёжными руками всё в порядке, я обернулся к Заркису. Чего-то мне не нравилось происходящее за стенами святилища. Похоже, скоро придётся занимать круговую оборону вокруг идеологического центра, Дик, а святилище всех не выдержит. Вот тут-то и нужно было разобраться, что творится снаружи. Туман крови --- штука неприятная, и он уже ОЧЕНЬ густой... не видно ни хрена!
-Заркис, "рассеивание"! --- рявкнул я, указывая на туман. По идее, материя, созданная магией суть сгущённые эфирные частицы и ещё какая-то такая же хрень из раздела Высшей Теоретической Магии, до которой мне сто лет на бегемоте при полном незнании этой конкретной системы. Сводится всё к одному --- заклинание должно если не исчезнуть, то, по крайней мере, потерять до половины своей эффективности. -На туман! Валь, а ты тоже шёл бы туда! --- специально для сокращённого в Валю Валлора я махнул рукой в сторону другого фланга и даже утвердительно кивнул, как будто это что-то меняло. -Вперёд не суйся, щитами прикрывай, кого надо будет! Народ!!! Сейчас туда же двинем!
Девушке-эльфийке демоноватой наружности, Энме, я приветственно кивнул и кивком же показал на "завальный" фланг. Там она тоже нужнее... сейчас здесь разберусь и сам туда подойду...
Вот так. И без лишних пояснений. Прекратив командовать, я вернулся к созерцанию места, где только что стояла жертва расстрела. Поток пламени должен окончательно его уничтожить. Нужно было передохнуть, нервная система как-то автономно от рационального разума оказалась на грани разрыва связи с мозгом... проще говоря, крыша едет, дом взорвался. А ведь "двинуть" придётся. Кровавых падл я не видел, но знал, что на том фланге шума больше, а значит, больше тварей, а значит мне и Дик туда дорога прямая, но с прикрытием. Причём волшебнице прикрытие нужно сильнее, чем мне, плюс её ещё поставить правильно надо... и заставить под удар не соваться, а лечить всех спокойно...

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-20 16:01:08)

0

229

Рука вернулась на место на удивление быстро. Но восхищаться волшебством времени не было. Рассудок прояснялся и с ним приходило осознание ужаса происходящего. За пределами действия святилища видимость была практически нулевой. Но и того что было внутри хватало. Я с трудом поднялась на ноги. Наличие щита огня порадовало, весьма порадовало.
- Спасибо... - слова навряд ли были обращены конкретно к кому-то лично. Они ведь все помогли... А времени на особые благодарности не было. Оглядываясь по сторонам, теперь мне как-то не хотелось снова по собственной неосторожности попасть под удар, я рванулась к Никласу. Да, состояние поганое. Но ничего, Целительные ладони нам помогут. Закончив с эльфом, я оглядела остальных. "Ничего, ребята, вам тоже помогу, потерпите чуток, только закончу с одним делом. "             
Снеговик стоял у края святилища. Прицелевшись, снова промазать не хотелось, я отправила в тварь луч света. Убить он его может и не убьет, но надеюсь хоть покалечу гадину. Вот только теперь послав заклятье, я клевать носом не собиралась. Нужно было собраться, чтобы не пропустить возможный ответ.

0

230

Парень, что находился рядом с Костей, вроде его звали Никлас, получил сильный удар ледяными стрелами прямо в грудь, после чего развалился на земле, содрогаясь от боли. Чем руководствуются снеговики, когда атакуют? Сколько времени Костя разбрасывался всевозможными заклинаниями, мешая снеговикам, но его даже ни разу не атаковали. Возможно снеговики сначала выбирают цели посильнее, после чего переходят к слабым. Да и вообще, чем снеговики думают то в конце концов? Слов больше не оставалось, что бы описать ситуацию, да и времени так же. На поле боя неожиданно появился Смерть, или же не смерть. Слава богу, это существо, похоже, было на нашей стороне, атакуя снеговиков. А может это всё благодаря Феликсу, всем ведь известно, Смерть любит котов и кошек. Нужно было срочно что-то делать, а Айт как раз таки подсказал, что будет полезнее в данной ситуации. Пять секунд концентрации, после чего пять слов и один жест, дабы применить Рассеивание на кровавый туман.
-Kukyo o foroappu shinen no kyushu.- произнёс парень, надеясь, что задумка Айта сработает. После применения рассеивания, Костя нацелился на снеговика, что находился в пределах святилища. Одна секунда концентрации, один жест, после чего в снеговика полетела пронзающая игла. В это время Зик всеми силами старался задержать громадное существо, выигрывая нам время, для уничтожения оставшихся снеговиков. Стоило надеяться, что этого времени нам хватит, ибо если к подходу этой громадины снеговики ещё будут живы, туго нам придётся.

0

231

Сильная боль побывала в пояснице, локте и челюсти, нормальный человек уже подумал бы - "Какая к черту битва?" Но то нормальный, каковым ни я ни серо до конца не являлись. Боль ломавшая локоть вызывала возмущене, боль коршащая челюсти вызывала обиду, боль пронзавшая поясницу будила гнев, а вкус крови на языке пробуждал азарт. У оборотня в миг напрочь снесло крышу, хотя давольно аккуратно, не задев мыслительный процесс, время растянулось...
Увидев двух противников  я сиганул к воляющемуся оружию, развернулся в прыжке, присел спиной к противникам и отталкнулся от земли назад к дереву, хватая все в охапку. На бегу взял в правую руку меч обратным хватом, зажал лезвие в правой подмышке, схватил в правую руку горящий канат, а в левую секиру, на бегу прижег горящим канатом рану в пояснице, ощутив волну боли и некоторое облегчение движения. Черт, перчатка загораетса, я так весь загорюсь! Ах-Ха-Ха-Ха-Ха Пропел-просмеялся смесью легкого эльфийского и рычащего звериного голоса наслаждаясь эмоциями бурлившими в душе от ощущений. Добежав к дереву увидел стоящего там возле снеговика странного бледного типа смахивающего на лиса, успел удивиться неясно чему, одновременно понять, что белый - свой, и швырнуть вращающимся вихрем секиру, метя в правое плече снеговика, разворачиваясь к другим противникам, беря канат в левую, а меч в правую, быстро но разборчиво проорал соратнику. Поберегись и не медли! Расщитывая, что первая команда поможет ему выжить если я промахнусь с секирой, а вторая даст преимущество подстегнув, когда снеговик неизбежно промедлит. Увидев противников стоявших все еще в двух метрах от меня удивился еще больше, не понимая, что все это произошло за две секунды, возможно смерть бродила уже где-то рядом и я телом и духом это чувствовал и решил выложитьса на последок... Ринулся вверх на дерево , смотря в небо. Облака, А не плотный слой туч, и свет от шара пробивается, только бы вышла луна... Я был уже на двух метрах высоты, хотя и весь поцарапан ветками и корой, схватив горящий канат широкой петлей я прыгнул на того, которй стоял северней, пролететь пару метров в прыжке для такого тела ерунда. Тот, что южней не мог до меня дотянутся, атаку севеного показавшеюся замедленной впрочем как и мои движения, я попыталса отбить прямым хватом, ударом  сверху вниз, напрочь загородив себя от секиры и используя её частично как опору, в случае промаха не беда, а вот если он меня ей сможет сейчас ударить то прийдется отступить, приземлится с ударом ног на щит или плече снеговика пытаясь удержать рвновесие, попытатьса накинуть ему горящую петлю на шею, в случае успеха наклонился бы вперед, перекрутил рукой петлю накинул на шею второе кольцо петли, так или иначе упал бы за спину снеговику,  перекатился бы неслишком сильно ударившись спиной, так как сложно выйти из такого падения, почувствовал бы как горящая плеть выскальзывает из рук так как незаципитьса там просто невозможно оружие, броня части тел, или хватка снеговиков, крепко сжал кулак, наматал бы канат на руку останавливая выскальзывание, одновременно подскачил и ринулся к балкону, нтянув канат и тем самым затянув петлю на шее снеговка или попытавшись высвободить рывком канат или оттащить противников одного от другого и увеличив расстояние между собой и вторым снеговиком, резко дернул канат  и двинулся к деревьям по сильно расширяющемуся кругу таща канат все сильней, расщитывая, что если окажется на шее петля не только жжет и давит ему шею, но возможно еще перетирает или даже режет, а если не вышло можно взять на вооружиние при следующей попытке Тебе не перерубить канат, из-за его мягкой или как сейчас упругой структуры, резать секирой нечто нереальное, на разрыв прочности хватит, а перетянуть его у меня и ослабить петлю я тебе не позволю!

Нарушение

Запрещено описывать не произошедшие действия противников, за исключением рефлекторных. Запрещено описывать успех своих действий в отношении противника, можно только попытки. Перечитывай внимательно правила боев.

Свернутый текст

Поправил

Отредактировано Сероферил (2012-01-20 03:09:42)

0

232

Дикая боль пронзила грудь эльфа, одновременно с его криком. Неожиданный выстрел ледяной стрелой пронзил легкое волшебника и тот повалился на землю. Что там говорили про эти тела? Умру ли я если умер Никлас? - неожидано для самого себя задумался Никита, которому не очень то и хотелось умирать от лап какого-то снеговика. - И как бы это могло там отобра... Черт! Нужно собраться! Ведь еще можно что-то сделать. - в это время Айт оттащил волшебника к Бенедикте, которая воспользовалась своею магией жизни. Слава богу! - подумал парень благодарный Айту и Дик за спасение. - Благодарю. - произнес эльф обращаясь одновременно и к Айту и к Бенедикте. Из-за кровавого тумана, волшебник не видел врагов и потому целиться было в некого. Тем более можно попасть в кого нибудь из своих. - Naru Ele Runo Ker! - произнес эльф и после шести секунд концентрации, он сотворил Щит огня. Раз оболочка не смогла полностью спасти меня от удара, то с двумя щитами - от обычных и магических атак, я точно должен быть защищен.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-01-20 15:15:20)

0

233

Рикошеты тарелки, брошенной Белым Лисом весьма удачно распределились между двумя снеговиками и в завершении блюдо разрубило одного из них. Второй пострадал совсем незначительно, но это нисколько не расстраивало вампира. Тарелкой уложил. Да я хорош! Но долго радоваться враг не позволил. Шум сзади заставил обернуться и уже через секунду в Но-Дэву полетел удар с ходу от одного из снеговиков. Уйти он него не составило проблемы, но вот появившийся из-за  спины первого второй снеговик практически не оставлял шансов на уклонение. Дева Мария, сохрани! Все что успел Белый Лис, это сгруппироваться и запрыгнуть на щит, позволяя врагу себя таранить, но не наносить вреда. Да и достать вампира из-за обтягиваемого вниз весом всего тела щита снеговик не мог. Когда чудище замедлилось в своем рывке, вампир отпрыгнул назад и практически тут же провалился в сугроб. Ноги вязли, неестественный холод окутывал все тело. Уйти от следующих атак было очень сложно, тело словно одеревенело и не хотело слушаться. Нет, нет, нет! Бежать, бежать! Выжить на одних рефлексах стало невозможно и нужно было срочно что-то предпринять. Поберегись и не медли! - донесся сбоку ободряющий возглас, разбавляемый свистом вращающегося топора. Дистанция для броска была приличная, и вероятность получить от своего же этим, весьма угрожающего вида оружием, нисколько не прибавляла оптимизма. Выход был лишь один — мерцание.
   Белый Лис возник недалеко от края святилища, "доятнуть" до самой области светлой магии не хватило сил. И вот только сейчас он увидел приближающуюся громадину. Сердце резко ушло в пятки. Святые небеса! - непринужденно вырвалось из уст вампира. Но этот мегакошмарик сейчас не был целью номер один. На правом фланге Серофирил был один и ему нужна была помощь. Тем более, Белый Лис собирался дать другим возможность отойти. Хотя в этой затее он уже начинал сомневаться. Уберите с меня это недоразумение! - указал Но-Дэва на налипшие на нем тут и там куски плотного снега и льда. Дав немного времени магам исполнить его просьбу, он кинулся обратно на правый фланг.
   Туман становился все плотнее и разглядеть что происходит впереди было уже довольно проблематично. Лишь огненные шлейфы от атак Серофирила помогли быстро определить его местоположение. Налетев на снеговиков на полном ходу, Белый Лис вскинул руку в направлении щита, а точнее руки, его удерживающей, и высвободил стягивающую стрелу. Вдогонку, была отправлена еще и пронзающая игла. Одним снеговиком занимался Но-Дэва, другим — Серофил. Атаки последнего явно имели несколько больше пользы, поэтому вампир и старался отвлекать врага на себя, давай своему напарнику в этом бою возможность для решающего маневра. Но туман становился все плотнее, и отслеживать происходящее даже в десятке метров от себя было уже затруднительно. Если это магия продолжит распространяться, то контактный бой будет слишком опасен. Отходим к остальным... - серия уклонений, - ...давай быстрее... - перекат, и двойной фляг назад — Я задержу их.

Отредактировано Белый Лис (2012-01-20 16:15:56)

0

234

Красный туман сгущался вокруг святилища, так что дворф теперь уже ничего не видел вне святилища. Как ранее его попросил один из союзников, дворф рассыпал камешки у края святилища, куда мог достать заклинанием Поток щебёнки стараясь больше покрыть южную часть. Подняться жрец не мог, а потому он решил отползти на безопасное растояние от края святилища. Рывками, дворф пересек небольшое растояние к центру. Сконцентрировавшись и начав выполнять магические пассы, Бална покрыл свои доспехи Прочностью. - Прикройте! Мне нужно время для заклинания! - сказал дворф, обращаясь к окружающим. Читая заклинание, дворф накладывал на Бенедикту Благословение, которая в этот момент исцеляла Никласа, принесенного Айтом.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2012-01-20 16:49:28)

0

235

-Тоооотеееен!!! - раздался чей-то вопль, посреди всего этого безобразия... - Тотен? - Айт! Ну кто его кроме него так зовёт гробовщика, хе-хе... И он здесь. Благодаря его огненным ручкам, нашёл взглядом и пытался внять их отчаянному размахиванию. Похоже намекали на то, что бы шёл в другую сторону, где ситуация хуже. А это увидеть уже успел, благо кровавый туман не помеха, собственно у него сейчас и глаз то нет, и вобще даже лица нет. Это совсем другой тип воспринятия мира, хотя и похож на привычный. Но не успел он в ответ помахать косой, как его подкинуло в воздухе... - Что за?! В прогнозе шторма не ожидалось. - но восстановив равновесие, обнаружил, что парит совсем рядом с только что образовавшимся свинцовым болотом, результат попыток Зика остановить гиганского снеговика... Гиганский снеговик, что за дурдом... Немногим ранее, перебирая в голове заклинания ему подвластные, пришёл к результату, что они практически все сейчас абсолютно бесполезны. Одно-два разве, можно попытаться использовать "Уязвимость" и "Истощение жизни", так как гигант похоже очень даже магический... Но это это потом. Все эти действия и размышления заняли буквально несколько секунд и нужно было как можно скорее двигаться дальше. Ближе свего был "снеговик летучий" с... балалайкой? или чем-то на это похожим... но его уже подбили и не стал задерживаться оставив добивать его тем, кто там был рядом. Но чуть дальше был ещё один летун. - Что там крикнул Экселум? Кровожадные уязвимы для магии, а демонические для оружия? Вроде как коса сочетает и одно и другое. - скользнув огромной чёрной тенью, устремился к ещё целому крылатику, дабы подрезать его крылышки. Ещё в полёте занёс косу для атаки и подобным скользящим движением, что и ранее, направил оружие что бы рассечь снеговика ударом со спины, что как минимум должно было лишить его возможность парить в воздухе, а при лучшем раскладе рассечь грудь, точнее место где она примерно у людей распологается... Не останавливаясь рванул дальше, к ещё двум кровожадным снеговикам, рядом Серо, хотя тот похоже уже занялся третьим, что был чуть дальше... и где недавно сверкнули молнии, а сейчас вроде бы можно было атаковать, самому бы не нарваться на чужую магию. Стоп! Первое, это то, что внезапно ощутил присутствие нежити, похоже тут кто-то вампирчик, и этот кто-то уже был как раз там, куда собрался я, ещё и швырялся заклинаниями, что ж, тогде стоит вернуться к другому крылатику, который начал бренькать что-то отвратителоные, во всяком случае такую "музыку" воспринимать не хотелось. И пока можно было, в надежде, что его не зацепит чужим заклинанием, с максимально возможной скоростью устремился к нему, занеся руки над головой и разкручивая косу дабы совершить удар гордо зовущийся "Жнец" из так называемого списка приёмов. Вновь приблизившись со стороны спины дабы использовать набранную инрецию для сокрушительного удара, что должен был рассечь снеговика на пополам, от головы и до... последнего нижнего снежного шара...

Свернутый текст

Если что, примерно такая траектория движения, а то я что-то не очень вразумительно пишу последнее время.
http://s018.radikal.ru/i522/1201/39/0aa583365dd9.png

Отредактировано Гробовщик (2012-01-20 21:11:04)

0

236

Вадим ехидно посмеялся попыткам безголового снеговика, достать его. Чувствовать, то он чувствовал, но без глаз получалось все равно криво и косо. Хоть бросать его было негоже, нго помощь волшебника уже требовалась на других участках. Что бы задержать без голового, он опрокинул на него поток воды. Теперь надо было лишь это заморозить. Залитый в лед снеговик, конечноне остановиться, но вот выбраться оттуда ему потребуется некоторое время, большего и не требовалось. Затем секунда концентрации и слово заклинания - отправили Вадима в прыжок на созданную Зиком стену. Откуда он нанес удар ледяными стрелами по демоническому снеговику, единственному на земле. А точнее по его балалайке. Честно говоря, волшебник в некотором роде упивался приобретенной властью над стихиями. Но это не давало поводу Вадиму терять голову,он прекрасно знал чем это может закончится для него.

Отредактировано Грау (2012-01-20 19:19:20)

0

237

Дроу всё ни как не мог привыкнуть к ускорению. То его движения были слишком быстрыми, то недостаточно точными. Но и для противника они были непредсказуемыми.
Ну вот, припёрся, и всё веселье испортил. Шёл бы траву косить.
Оглянувшись через плечо Анэру увидел, как кровожадный снеговик вошёл в святилище сотворённое магией. Улыбнувшись, дроу поспешил к этому снеговику, медленно привыкая к быстрым движениям. Дроу зашёл с фланга монстра, ведь это был самый короткий путь к противнику. Анэру понимал, что физические атаки против кровожадного монстра бесполезны. Эти знания были приобретены совсем недавно.  И все свои действия построил Анэру на защите. Отводя щит немного в сторону, для скользящего блока, оружием дроу собирался выполнить приём, который назывался так же и тоже нёс оборонительный характер действия.

0

238

Кажется планы Феликса на этот раз пошли как-то... не очень... Ну ничего, с кем не бывает? Только вот этот красный туман начинал создавать настоящие проблемы и похоже не только для хвостатого мага. Значит надо было что-то делать с тем снеговиком, который так недавно избежал гнева телекинеза! А как, если его не видно? Ну-да, Феликс же сотню-другую лет изучал магию - для него прицелиться по одному только эфиру не должно составить никакой проблемы! Плюс он не так давно видел положение того снеговика, что при развитых чувствах только облегчало проблему, еще и разум цели можно было почувствовать, но это уже скорее перестраховка...
- Чем бы, чем бы мне его... - Подумав нараспев, Кот прокрутил в памяти список доступных заклинаний и ухватился за достаточно быстрое и в нынешней ситуации эффективное - Всплеск магии. Его и с колдовал, чтоб неповадно было тут сражению мешать. А заодно и продолжил неспешное движение вперёд, теперь уже помахивая мечом в воздухе и собирая удвоенный заряд энергии для Небесной молнии. Что-то Феликс последнее время стал много о Воздухе вспоминать... Ну ничего - всякое случается в подобном бою, тем более, что молнию отпускать он пока что не собирался, а так и оставил её в приготовленном состоянии, чтобы обрадовать какого-нибудь противника, когда тот станет видимым. А сейчас же... Сейчас Кот чуть прикрыл глаза, расслабляя не очень полезное зрение и напрягая прочие чувства, среди которых умение различать Эфир вообще и источники Разума в частности. Феликса интересовал правый фланг, где судя по всему количество не очень уж чтобы разумных снеговиков явно превышало численность активно мыслящих гуманоидов. Но не смотря на желание помочь своим, Кот не мог просто так вмешиваться в их действия, не видя ситуации, зато он мог заметить еще один источник эфира, теперь уже тёмно-красного и на некотором отдалении от земли, что явно наводило на мысли об одном из оставшихся вне поля антимагии "летунов". Ну что ж, не понос, так золотуха, что называется? То есть в нашем случае удвоенная Молния.

Свернутый текст

На всякий случай уточняю, что имеется в виду самый левый-нижний летающий снеговик :)

Замечание

Твой персонаж не может ощущать чужой эфир - не является избранником эфира. Разум тоже нельзя почувствовать у элементаля с помощью магии разума. Не обозначен используемый классовый навык. Удержание заклятия можно применять только на заклинаниях-выстрелах, причем оно имеет время восстановления в минуту. Не завершенное заклинание автоматически сбрасывается при подготовке другого.

0

239

- Черт.. Черт! Чертово чучело! Я тебя на лоскуты порву будь ты хоть трижды небоскреб! Ты всего лишь лошара 140 уровня! Ты не намного сильнее меня, ощущаешь?! Будешь тут руками махать? Я тебе покажу на кого ты рыло поднял! - Взбесился Зик, выныривая из расплавленной земли, весь в сером обтекающем свинце с ног до головы. Благо, он не затвердевал, когда в него попадали союзники или сам Зик, к тому-же будучи магом металла, выбраться из свинца было не сложнее чем всплыть из воды. Втягивая налипший металл в Пелену, Зик немного отшарахнулся назад, дабы оказаться на твердой земле. Из-за проклятущего тумана совершенно не черта не было видно, к тому-же из-за него к горлу начала подступать неведомая тошнота и кашель. Пришлось воспользоваться старым добрым Пузырем. Конечно, логичнее было избавиться от тумана, заняться снеговиком что был неподалеку и, возможно добить остальных магов, но Антон - не Зик, у него нет опыта в боях, он оценивает ситуацию только из соображения логики и картинок бесконечных игр, начиная от ДнД, настолками и заканчивая обычными стратегиями. А теперь, когда болит подбитая спина, а впереди источник этой боли, парня переполняло ощущение собственной значимости и силы высокоуровнего персонажа, в котором оказался, от изначального страха уже почти нечего не осталось. Сжатые зубы, азарт, дрожь, гнев, он сейчас находится в своем мире - мире своих фантазий, пусть этот мир и создан из кусков творчества других людей, но это он - та ниточка, что сшивает разрозненные куски ткани, сказать что он некогда не чувствовал в себе чувство некоего величия и гордости - значит соврать, хотя куда важнее, что Антон дипломатично держал подобные  нечастые и глупые порывы в себе, но в такие моменты, когда вокруг идет настоящая война - границы рушатся. В летающем теле, под пленкой из магии и с арсеналом смертоносных атак парень чувствовал себя каким-то богом мщения, чувство присутствия в этом мире... оно так пьянит... Сейчас кроме большого снеговика никого не существовало, ему надо срочно показать, что он всего лишь тупой ничтожный плод воображения!
- Ну тварь, держись! Усиление! - Магия была направлена на наложенное на местность свинцовое болото, преимущественно на тот участок где находился снеговик, магия должна была усилить болото, сделав его глубже. Чем глубже - тем лучше! пусть потонет хоть полностью! Теперь, когда Зик знал предел досягаемости теневого удара - он будет погружать монстра в болото все сильнее, пока тот не приблизится на достаточную дистанцию для атаки.

0

240

- Феля, где эти они? - обратился Валлор к антропоморфу-коту, подразумевая Лину и вторую девушку, едва мохнатый маг переступил границу Святилища.
Впереди появился снеговик, но с ним уже разбирались "огненные", теперь-то, наверное, не допустят былой ошибки. Ан нет, Никлас упал - Валлор кинулся помогать тащить его до целительницы. Тут появился Лис, донеся эльфа, одноглазый переключился на вампира - попытавшись отчистить его от налипшего снега, наколдовал на него щит ветра.
"Надеюсь, хоть немного развеит туман вокруг него, а если нет, то хоть не будет валятся, как сейчас остроухий" 
-А знаешь, вот как подзаряжу-ка я тебя молнией, будешь, как заяц Дюрасел прыгать, - это Айту в ответ на Валю.
Валлор уже бежал в обратную сторону туда, где лежали останки снеговика и... рука? Подхватив, окроваленный топор, направился в сторону Айта - там теплей, накинув на себя пузырь. Ведь скоро в туман, который не даст нормально вздохнуть.

Свернутый текст

Facepalm тридцать три раза

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-01-21 18:05:16)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно