FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Игорный дом - "Король Треф". Нижнее кольцо Иридиума.


Игорный дом - "Король Треф". Нижнее кольцо Иридиума.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s5.uploads.ru/6pRW4.jpg
Угрюмое в своей неказистой приземистости каменное здание затесалось где-то среди множества однотипных домов Нижнего кольца. Если бы не подсвечивающаяся с помощью магии вывеска, можно было бы спокойно пройти мимо и не заметить его. Именно здесь располагается игорный дом «Король Треф». Он едва ли чем-то примечателен – кроме того факта, что является своеобразной нейтральной территорией, на которой никто не рискует доставать оружие, ни представители правопорядка, ни заядлые нарушители спокойствия. Охрана способна скрутить и тех, и других.
Внутри игорный дом всегда наполнен теплом и своеобразным уютом, выражающимся в висящем в воздухе терпкой дымке и официантах, разносящих напитки. Имеются и алкогольные, и иные, привезённые со всех концов света. Конечно, к ним можно найти и закуски, пусть и куда менее разнообразные, но…тоже заслуживающие внимания.
Само заведение разделено на несколько секторов. Первый сектор располагается в самом здании. Тут в основном идёт игра низкого пошиба – низкие ставки, простые игроки. Чтобы добраться до второго, где и ставки куда серьезнее, и публика разнообразнее – необходимо спуститься ниже. Поговаривают, что есть еще третий и даже четвёртый уровни, где играют исключительно на золото, а ставкой может быть и чья-то жизнь.
Внутренние локации:
1. Вход
2. Лестница вниз
3. Первый зал
4. Второй зал
5. Третий зал
6. Четвёртый зал

http://sh.uploads.ru/DFXRv.png


Морган Бернэ
Неформальный хозяин игорного дома "Король Треф"

Местоположение:
Иридиум. Игорный дом.
Требования к персонажу:
Для средних и сложных быть на хорошем счету у клана Бернэ
Для простых быть вхожим в городское подполье, имея в нём надежную репутацию
Уровень: от 20 до 150
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная.

Высокий, закутанный в тёмные одежды вампир из клана Бернэ, извечный обитатель и смотритель одного из самых неоднозначных мест нижнего кольца Иридиума. Является неформальным владельцем игорного дома "Король Треф" и одним из сильнейших представителей собственного клана. После обострившейся обстановки в Империи особенно тщательно скрывает свою сущность и роль, и встретить его в игорном доме просто так, среди посетителей, довольно проблематично. Потребуется обладать определённой репутацией среди местных "завсегдатаев" или быть напрямую связанным с кланом Берне для того чтобы быть удостоенным его аудиенции. Однако и для тех и для других у него может найтись подходящее и, скорее всего, не слишком законное, дело.

0

2

Мистерия » Окресности Иридиума. Временный лагерь магов >>>

Добравшись до старого, давно знакомого ей здания, Сэм задумчиво улыбнулась и открыла широкую дверь, заходя в большое, пока еще не слишком многолюдное помещение. Обычно основная клиентура подтягивалась ближе к вечеру, потому, сейчас тут сидели только те, кому делать было нечего или просто по каким-то своим делам.
Нынешний хозяин, да и персонал уже были знакомы с Самаэль, так как она не редко заходила сюда со своим наставником Симоном. Вообще, сам по себе, он любил поиграть в карты, но знал, когда нужно остановиться и не был сильно азартен. Иногда он брал Роу с собой, и они проводили вечер за интересной карточной игрой. Точнее, в основном, Роу только наблюдала, а ее наставник играл. Игрок из него был хороший, чего тут скажешь, и проигрывал он не часто. Иногда он приходил сюда не только для того чтобы отдохнуть, но и для дела, ведь в этом месте всегда ошивался его старый знакомый информатор подельщик Вэй, который частенько мог предоставить именно ту информацию, которая была нужна. Он также имел связи с контрабандистами, да и вообще помышлял какими-то своими темными делишками. Но они заключили негласное соглашение - Вэй предоставляет нужную информацию, а Симон помалкивает.
Однако, Вэй был человеком довольно упертым и горделивым, да еще и плюс ко всему азартным, из-за чего часто упрямился, мол, победишь меня в игре, все расскажу. Симон только тихонько улыбался, но ничего против не имел, ведь он тоже любил поиграть, так почему бы и нет?
Несмотря на все, Вэй играл очень даже неплохо, однако все осложняло именно его азартность и излишняя упрямость. Именно это и определяло исход победы в сторону Симона. Насколько Самаэль помнила, ее наставник еще ни разу не проигрывал этому азартному упрямцу.
Вот и сейчас, приметив Вэя, Роу обратилась к нему довольно громко. Ему было примерно столько же, сколько и ее наставнику, вроде еще и не старый, но сединка проглядывает, выдавая истинный возраст.
- Эй, старик! - окликнула Роу старого знакомого.
Он обернулся и, увидев Сэм, широко улыбнулся и подошел к ней:
- Сэм! Какими судьбами? Неужели, наконец, решила сыграть со мной?
- Угадал, - девушка улыбнулась в ответ, несмотря на все, этот Вэй все же был приятным в общении, да и вообще производил впечатление хорошего человека.
- Ну что ж, по такому исключительному случаю, изволь пройти за мной, - человеком он был умным и наверняка сразу заподозрил, что все не так просто.
Когда мы прошли в отдельную комнату для "особых" гостей и уселись на мягкие кресла возле большого круглого столика, на котором уже стояла колода игральных карт, Вэй внезапно задал вопрос:
- Ну и зачем ты пришла на самом деле? Сомневаюсь, чтобы просто сыграть со мной в картишки, - Вэй посмотрел на Роу проницательным взглядом, показывая, что не собирается вестись на ее уловки.
Девушка усмехнулась. Не было смысла скрывать что-либо и дальше.
- Как всегда проницателен. Я пришла сюда по делу, мне нужна твоя помощь. Но естественно, что ты не станешь что-либо делать просто так, вот и решила тебя обыграть, - девушка ненавязчиво улыбнулась, это был довольно тонкий подкол над мужчиной и он сработал удачно - Вэй немного нахмурился, но тем не менее быстро улыбнулся, злопамятность и обидчивость никогда не входили в список его достоинств:
- Как всегда дерзка и ехидна.. Эх, что с тобой поделаешь, ну да ладно. Полагаю, покер? - полувопросительно посмотрел на нее мужчина и потянулся к колоде карт.
Девушка только кивнула и указала на карты, мол, давай, быстрее мешай колоду и раздавай, а не болтовню разводи.

Отредактировано Самаэль (2012-01-05 12:26:15)

0

3

Самаэль и в самом деле была аккуратной в полете. Либо ей сегодня просто везло. Тот участок стены, где она перелетела сейчас плохо охранялся и ей удалось пролететь мимо, пускай и очень дерзким способом. На улицах тоже мало спокойно, ведь то и дело патрулируют отряды борьбы с эпидемией. И все же, прорвавшись внутрь, девушка попыталась выйти на старые связи в надежде получить необходимый товар. На темной улице крыши домов загораживали солнце, а снег здесь смешался с грязью, потому казалось будто бы сейчас была не зима, а черти знает что. Это если не учитывать почти полное отсутствие людей, то создавалось ощущение не совсем благоприятного места. Войдя в игорный дом, внутри царила атмосфера, весьма близко напоминающую подпольный и закрытый клуб, хотя это было далеко не так. Сейчас же, утром, здесь в основном прохлаждались и играли не всерьез, а скорее от балды. Внутри она вышла на Вэя, игрока с азартом, преподносящего информацию весьма... экстравагантным способом. Тот проводил ее в особую комнату распологающую к комфорту. Быть хорошим игроком ему мешали две вещи: повышенная азартность и упрямость. Весьма часто в играх приходится остановится, но тот продолжал идти вперед с настойчивостью гнома... За что приходилось расплачиваться, в основном, той же информацией. Почти сразу же после приветствия, Самаэль перешла к интерресующему ее делу. Вэя это тоже устраивало - раньше начнут, раньше закончат. Взяв со стола колоду карт, он начал ее перемешивать, попутно интересуясь у девушки причину ее прибытия.

http://uploads.ru/t/2/V/P/2VPKs.png

Вэй: Ну что же, говори, что тебе на этот раз потребовалось?

Свернутый текст

Если есть изображение Вэя, то скинь в ЛС нейтрального персонажа.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-07 01:20:46)

0

4

Оба негласно решили играть без дилера (точнее своеобразным дилером являлся Вэй) - все-таки разговор не предназначался для чужих ушей.
- Я скажу тебе это после того как обыграю, все равно ведь не отвертишься - девушка усмехнулась и посмотрела на две карты, которые получила, они также назывались "рукой".
"Король и Туз одной масти, неплохо. Стоит поднять ставку с такой рукой"
Роу сделала основную обязательную ставку, 1 фишку, дождалась Вэя, и подняла ставку, с выжиданием уставившись на мужчину, ожидая его ответного хода. Он мог сбросить карты, если рука была совсем плохая или же поддержать ставку, если хорошая, а может даже и переповысить.
Играть решили на фишки номиналом 1 шт - 5 медных монет. Играли на 5 серебряных, то есть у каждого игрока было равное количество фишек - по 50 штук у каждого.

Свернутый текст

Стоит ли мне объяснять правила игры?

0

5

http://uploads.ru/t/2/V/P/2VPKs.png

Вэй: Ну что же, это мы посмотрим, - сказал он ухмыляясь и раздавая карты. Карту ей, карту себе, снова карту ей и себе. Затем, он положил на стол между ними пять карт рубашкой вверх. Приподняв свои две карты он ухмыльнулся, довольно покачав головой. Ответив на ставку Самаэль фишкой, он перевернул первые три карты. Под ними по порядку оказались дама треф, десятка бубен, десятка черв. У Самаэль же выпала весьма неплохая комбинация, король и туз треф. Достав из портсигара одну из сигар, он взял ее в рот и закурил. Сделав затяжку, он выдул дым в сторону улыбнувшись. Подняв ставку на пять фишек, он сделал очередную затяжку, вопросительно посмотрев на Самаэль.

http://uploads.ru/t/2/V/P/2VPKs.png

Вэй: Должен предупредить, - сказал он улыбнувшись насмешливо. - У меня очень неплохая комбинация.

Свернутый текст

Я полагаю, играем техасский холдем?

0

6

На столе лежали дама треф, десятка бубен, десятка черв. Вэй посмотрел свои 2 карты и ухмыльнулся, да еще и довольно покачал головой. Роу свои карты выражением лица вообще никак не выдала. Каким было, несколько улыбчивым, с легким оттенком то ли иронии то ли еще чего, таким и осталось. На то оно и покер. Однако Вей явно говорил, причем в открытую, что у него хорошие карты. Вот чудак. "Или он просто блефует?" - Самаэль внимательно вгляделась в черты лица Вэя. "Посмотрим, какая карта выпадет следующей. Пока самая высокая карта на столе - дама, но если выпадет, скажем, валет, король или туз, любой масти, у меня будет хорошая комбинация. Однако напрягают эти 2 десятки... Это весьма опасно. Но стоит подождать, пока рано делать выводы"
- Тогда, тебе не следовало бы об этом говорить, - ухмыльнулась в ответ Роу и уравняла ставку.
Следующая выпавшая карта оказалась Вальтом треф.
"Отлично, пора повысить ставку" - Роу усмехнулась и посмотрела на Вэя с вызовом, повысив ставку на 5 фишек.

Свернутый текст

Да) Безлимитка

Отредактировано Самаэль (2012-01-11 18:14:35)

0

7

Лишь улыбнувшись в ответ, он задумчиво стал смотреть на лежавшие перед ним карты, вероятно, просчитывая вероятность следующей. Подумав немного, Вэй выдохнув дым, Вэй широким жестом выдвинул вперед ставку из пяти фишек.

http://uploads.ru/t/2/V/P/2VPKs.png

Вэй: Я пожалуй рискну. Давай все же перейдем к причине твоего визита. Вряд ли ты сюда пришла просто так картами похрустеть, не так ли? Я, пожалуй, даже обдумаю твой вопрос, но вряд ли мне придется его произносить вслух, - усмехнувшись сказал он, а затем перевернул последнюю карту. Ею оказалась десятка треф. Вновь выдохнув сигаретный дым, он теперь повысил ставку аж на десять фишек. Игрок старался проявлять теперь как можно меньше эмоций, но все же было ясно, что он нервничает. На кону было не так уж и много денег, но уже ощутимых. Это была зарплата, скажем, какого-нибудь чернорабочего.

0

8

В глазах Роу при виде последней карты на секунду что-то мелькнуло, но что, было не разобрать, так как это быстро исчезло, растворившись в пустоте. Самаэль, все также улыбаясь, посмотрела на явно нервничающего Вэя. Все карты на столе уже были открыты и наступил последний круг торговли. С такой комбинацией как у нее, беспокоиться уже было не о чем, но Вэй то об этом не знает. В конце концов, какова вероятность выпадения у противника роял флеша? «Вероятность собрать роял флэш, имея две карманные карты от рояла, 0,05%» - Сэм быстро просчитала вероятность в уме. Девушка улыбнулась еще наглее, чем раньше и, выдвинув все оставшиеся фишки на стол, сказала:
- На все.
Вэй, вероятно, мог подумать, что у нее может быть, в лучшем случае Фул хаус с ручной парой карт. Если Вэй не блефовал, у него, скорее всего было Каре. В любом случае он никогда с ней раньше не играл, да и не удавалось ему увидеть ее игру, потому предсказать блефует она или нет, не мог. Но такая вероятность все же была. Кто знает, что скрывается за этой улыбкой? Может Сэм просто блефует, отчаянная сорви-голова. Роу смотрела с вызовом, прямо в глаза Вею и нагловато ухмылялась, типа, "Все, сдулся, решил отступить?" Вероятность того, что он сбросит после этого карты равнялась практически нулю, только не с его темпераментом. Да и кто станет сбрасывать карты в конце хода, когда все карты уже открыты, деньги поставлены, а противник, с высокой вероятностью просто блефует? К тому же если комбинация хорошая.
- Мне нужно кое-что достать, - Роу улыбнулась, явно получая удовольствие от игры и поддразнивания Вэя.

0

9

Когда девушка выдвинула вперед все свои фишки, Вэй чуть ли не рассмеялся, еле сдерживая улыбку. В ответ выдвинув все свои фишки, он отклонился обратно к стулу и сделал очередной выдох дыма.

http://uploads.ru/t/2/V/P/2VPKs.png

Вэй: А не передумаешь? - подшучивал он над Самаэль. - А то ведь будет больно проигрывать в первую же партию, - проговорил он, собирая и докладывая в общую кучу оставшиеся фишки. Наконец, он скинул свои две карты широким жестом на стол улыбаясь, так, что они чуть проскользили по поверхности стола. Там оказались десятка пик и туз пик.

http://uploads.ru/t/2/V/P/2VPKs.png

Вэй: Ну что, показывай там свою пару, - насмешливо сказал Вэй широко улыбаясь и выдыхая сигаретный дым при этом выжидающе уставился на ее карты. - У меня-то каре, и даже если у тебя фул хаус, то побить меня ты не сможешь.

0

10

А не передумаешь? А то ведь будет больно проигрывать в первую же партию
"Шути, шути, пока можешь, с удовольствием посмотрю на твое выражение лица, когда поймешь Какая у меня комбинация" - Сэм мило улыбнулась в ответ, что не могло не настораживать, но было уже поздно, Вэй открыл карты. Как и ожидала Роу, у него было Карэ.
- Мне жаль тебя расстраивать, но, похоже, мне сегодня улыбается сам Войлар, - девушка широко и нагло улыбнулась, явно, что она наслаждалась моментом.
Девушка нарочито медленно положила карты на стол и с крайним интересом уставилась на пораженное лицо Вэя, нет, даже шокированное, хоть он и пытался это скрыть, хотя у него даже сигара изо рта выпала.
А Сэм в это время светилась как начищенный медяк, все-таки победа такая приятная и опьяняющая штука. Да и выражение лица Вэя многого стоило.
- Ну давай, что ли к делу перейдем, мм? - скорее утвердительно, чем вопросительно заявила Роу и продолжила - Мне нужно достать настоящие и пустые кристаллы маны, причем за самую маленькую сумму, 13 штук. Зная тебя, я уверена, что для тебя это сущий пустяк. И еще, было бы неплохо, если бы ты сказал мне о безопасном лазе из города, по воздуху все-таки летать слишком рискованно.

0

11

До Вэя слова девушки дошли далеко не сразу. Сначала он разочарованно смотрел на комбинацию флеш роял, а затем на свое каре несколько раз. Сидев пораженным, он проиграл весьма большую сумму денег и теперь должен был Самаэль предоставить информацию. Естественно, у Вэя с лица сразу же пропала улыбка, а сам он нервно покуривал сигарету, пока Сэм засыпала его вопросами. Со стороны казалось, что тот пропустил все сквозь уши, однако он вздохнул и приступил к ответу.

http://uploads.ru/t/2/V/P/2VPKs.png

Вэй: Ну да, ну да, кристаллы. Нафига они тебе вообще? - напрямую спросил Вэй. - Хотя, мне все равно. Вообщем, есть один человек, который сейчас пытается сбыть крупную партию кристаллов по-быстрому и, конечно же, нелегально. Цена у него, кажется, сейчас не больше трех серебряных за кристалл, хотя, можно попытаться и сбить цену. Что насчет вывода из города, так это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд: в кругах подобных нашему сейчас это что-то вроде самой востребованной услуги. Проводники чуть-ли не на улице предлагают свои услуги, - почему-то Сэм вспомнился тот странный тип у столба в лагере магов. - По идее, пять серебряных - билет, в одну сторону по самым дешевым расценкам. Я так понимаю, тебе прямо сейчас все это нужно?

0

12

- Три серебряных? - удивленно переспросила Сэм - Мне нужны не жалкие подделки, а настоящие кристаллы маны. Ты уверен, что они?..
Хотя если это действительно так, да если мне еще и цену собьют, тогда ее прибыль действительно будет приличной. Сэм с улыбкой на лице принялась подсчитывать в уме приблизительную выручку с этого не пыльного дела.
Я так понимаю, тебе прямо сейчас все это нужно?
Придя в себя, Роу, наконец, поняла, что к ней снова обратились и потому быстро ответила:
- Да, ты прав.
"Если он сможет все по быстренькому провернуть, мне даже напрягаться не придется.. Хм, может заплатить ему за работу.." Похоже голос совести Роу опять проснулся, требуя немедленно отдать часть из выигранного Вэю. "Знаешь что, а не пошла бы ты куда подальше?" - мысленно послала свою совесть Сэм, и та благополучно умолкла, вероятно, обидевшись.
"Если что, принесу ему сигар, он их любит. Ну или бутылку вина"

0

13

http://uploads.ru/t/2/V/P/2VPKs.png

Вэй: Да какие там подделки-то? - нахмурившись, сказал тот с особой интонацией, чуть приподнимаясь на кресле. - Я же никогда тебе не давал наводок на дилеров с жалкими подделками, не так ли? Товар вполне нормальный, но сбыть надо по-быстрому, - Вэй щелчком подозвал обслугу, попросив принести перо и чернила, а также пергамент. - Сейчас, я напишу тебе кое-что. Отдашь это в Желтом Обормоте бармену. Тебе покажется бессмыслицей, но он все поймет. Не забудь при этом спросить его про Эла, торговца кристаллами. Выходом из города занимается Грон, скрытый тип, но наводку на него тоже получишь. Дальше уже он сам расскажет что, да как, - когда чернила и бумагу наконец принесли, он быстрым росчерком написал пару предложений. Девушка сумела прочитать вверх ногами предложения и складывалась какая-то бессмыслица и в самом деле, по-видимому - зашифрованное сообщение: "Путеводная звезда восходит и ведет за собой несчастных путников. Луна восходит и оплачивает смерть кровью." Закончив, Вэй протянул небольшой пергамент Сэм.

0

14

И действительно, Вэй еще ни разу за все долгое знакомство их не обманывал. Сэм довольно улыбнулась и приняла пергамент, с некоторым удивлением отметив странную, явно зашифрованную записку. И если первое предложение еще как-то можно было понять, то что означало второе предложение? Ох, ладно, ее дело - отдать эту бумажку бармену, а не задавать лишних вопросов.
Запомнив названные имена, Роу еще раз заглянула в свиток и посмотрев на Вэя, кинула несколько небрежное спасибо. Забрав вырученные деньги, Роу в спешке и подогреваемая азартом, направилась в сторону известного городского трактира.

>>>Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

0

15

>>> Ядрёный Лес. Особняк клана Берне.

Вампир добрался до игорного дома без особых проблем, огибая все возможные места в которых он мог встретиться с неприятностями, не хватало ещё нарваться на возможность проверки. Ловко спрыгнув с коня, вампир заботливо погладил животное по холке, ему пока не везло на долгоживущих, Дилана гробила их почем зря, и он ничего не мог с этим поделать. Заплатив пару монет, чтобы за коня привязали и приглядели за ним, вампир медленно прошествовал в игорный дом, совершенно не скрывая своего лица, в таком месте это было не нужно. Да и вампир едва ли выглядел подозрительнее, чем любой другой подозрительный подозрительный посетитель, тем более сейчас он своим видом никак не выказывал напряжения или агрессии. Взгляд вампира шарил по людям находящимся внутри в поисках одного из вампиров его клана, у которого можно было иногда взять работенку, заодно он разгуливал по игорному дому подслушивая разговоры, и расслабляясь в местной обстановке, тем более что она подразумевала поболтать с кем-нибудь и потратить несколько золотых в этих затягивающих играх, но сейчас Регис был здесь совершенно по другой причине, а поиграть можно было и как-нибудь потом.

Офф

Хотелось бы взять вызов "Грязные вампиры".

0

16

Игорный дом. Место где вампир, человек и эльф могли сесть за один стол и увлечься какой нибудь игрой. Фактически представитель любой расы, имеющий деньги, будет здесь принят, и вряд ли ему кто либо скажет о том, что ему здесь не место. Тех, кто распугивает посетителей, сразу выставляла охрана. Конечно если ей хватало на это сил.. Регис практически сразу нашёл взглядом того, кого искал. Морган Берне. Шестой по силе вампир в их клане. Его силе можно было позавидовать простому человеку, если бы он их не пугал так сильно. Сам Морган смотрел как раз на Региса, будто уже зная зачем он пришёл. Подойдя к Моргану, он даже не успел сказать что то.
http://s3.uploads.ru/ZhuYz.jpg
Морган Берне: - Ты как раз вовремя. - Вместо приветствия произнёс он. - Нужно уничтожить Эфраимовских отродий, пока те не наплодили новых. Цель в районе верхнего кольца. Берёшься?
Размышления типа "почему он сам с ними не справится" были бесполезны. Регис прекрасно знал из рассказов, о том как силён Морган. Похоже для него это была слишком лёгкая задача. Или в случае вампиров правильнее сказать слишком скучная.

Получен квест: грязные вампиры.

0

17

Регис словно почувствовал, как внимание примагничивается к единственному "не человеку" в этом месте. Морган Берне, вампир которого Регис предпочел бы опасаться, если бы тот не был частью их семьи, Регис мог лишь мечтать о том, что когда-либо достигнет такой же силы которой обладал Морган. По сравнению с ним Регис ещё был слишком молод, и не опытен, и ему не хватало сил, но возможно проживи он подольше, то сможет хотя бы приблизиться к этому уровню, вот только Региса делала опасным далеко не физическая сила. Когда взгляды вампиров встретились, то лучник осознал почти мгновенно, что для него есть работа, и потому направился к нему, тем не менее, неторопливым шагом, не выдавая себя, пойди он поспешнее - мог бы привлечь внимание других посетителей.
Вампир не успел даже высказать предположение как его носом ткнули в его работу, и глаза вампира словно загорелись, а кулаки инстинктивно сжались, ему снова нужно было уничтожить врагов клана - это было его официальной работой, и потому он обязан был её выполнить, любым способом. Мрачная улыбка растянулась на губах вампира, и он медленно ответил, - Берусь. Но мне нужно больше информации, в связи с тем что весь Иридиум сейчас на ушах. Есть предположения или информация о том, где в верхнем кольце они появляются чаще? - как только Регис получит указания, то сможет отправиться в нужное место, предварительно дождавшись ночи, ведь вампиры, как правило, активны ночью.

0

18

http://s6.uploads.ru/arVZk.jpg
Морган Берне: - Ни каких предположений нет. Сомневаюсь что у них есть система стандартных появлений в определённых местах.
Ответ был ясен, и деваться было некуда. Похоже Регису придётся самому искать их бродя по верхнему кольцу, а если не найдёт, то возвращаться ни с чем. Перспектива была не самая весёлая, но делать было нечего, ведь задание уже было принято. НУ или он мог сказать шестому хранителю клана что отказывается бродить по городу и разыскивать каких то там вампиров, понаблюдая за его реакцией, но что то подсказывало ему, что это кончится не очень хорошо для Региса. На стоявших в углу двух вампиров никто не обращал внимания, хотя для этого заведения это было чуть ли не нормой.

0

19

Регис внимательно посмотрел на Моргана и вздохнул, да, похоже работка ему ещё та нашлась. Придется ходить по всему верхнему кольцу и искать их, та ещё забота. Хотя, вампир заранее уже выбрал места где нападения будут скорее всего более явными, и собирался проверять именно их, потому что в другие места - вампиры просто не сунулись бы. Слишком много охраны, слишком опасно, а дураков среди тех кто обрели вечную жизнь - ох как не много. Отказываться же от работы лучник не стал, потому что это слишком сильно бы вышло ему боком в конечном итоге, да и мнение о нем заметно ухудшилось бы в кругу вампиров его клана. А потому работу надо было сделать. Регис ещё не знал, как без Диланы будет разыскивать тех кого надо уничтожить, ведь он не обладал возможностью читать кто живой, а кто уже не живой, и это придется выяснять по обстоятельствам. Хотя учитывая что он собрался ловить их именно ночью (а они логично, что появятся именно тогда) вопросов особо не возникнет, останется лишь загнать пару стрел в череп, чтобы отправить на упокой почти любого вампира, - Надеюсь они будут достаточно опрометчивыми в своих атаках на людей, - ухмыльнулся Регис, и проследовал к выходу. Он приплатил, чтобы за его конем проследили подольше, ибо взять его в верхнее кольцо - не было никакой возможности, после чего тайными путями отправился в верхнее кольцо чтобы занять там позицию, и ждать.

<<<<Городской парк. Верхнее кольцо.

0

20

Интерлюдия (только для ознакомления)
17087 год, 10 Января, Среда, ~ 23.00

Игорный дом, как всегда, был полон азартных игроков. Первый сектор, разумеется, расположенный в основном здании. Впрочем, достаточно посетителей сегодня было и во втором, ибо сегодня была объявлена весьма интересная игра с большим кушем. А вот третий зал сегодня пустовал. Ну... почти. Здесь сейчас находилось лишь двое мужчин, которые заняли один из карточных столов - исключительно для отвода глаз, хотя в пустом помещении следить за ними было некому, кроме разве что персонала заведения, но секреты гостей их точно не интересовали. Нейтральная зона - есть нейтральная зона. Мужчины явно бросали карты наугад, а стаканы с какой-то крепкой выпивкой были почти полны - их едва пригубили. Определенно, они здесь не для праздного времяпровождения.
Первый мужчина был довольно высокий и жилистый. Лицо чуть заостренное и довольно привлекательное... было бы при отсутствии шрама, что портил левую половину лица. И темно-синие глаза смотрели недобро, временами даже казалось, будто бы они пламенем полыхают - возможно, это из-за настроения мужчины? Особенно отчетливо это стало заметно, когда он резко схватил стакан с выпивкой правой рукой в весьма примечательной перчатке - кожаной, с металлическими вставками на внешней стороне кисти и... "когтями", расположенными на последней фаланге каждого пальца. Мужчина практически залпом осушил свой напиток, а затем залез в карман своего плаща, достал оттуда самокрутку и принялся раскуривать, используя огонь ближайшей свечи.
За всеми этими действиями терпеливо наблюдал второй мужчина, у которого не было столь внушительного списка отличительных черт. Во всяком случае в данный момент он ничем не выделялся, и даже одежда на нем была абсолютно неприметная - скучных серых оттенков. Разве что разноцветные глаза можно было отметить - один желтый, второй зеленый. Правда, смотрел он при этом с таким непоколебимым спокойствием и каким-то даже исследовательским интересом, будто сидящий перед ним человек был не более, чем подопытной крысой. Почему-то сразу угадывалось - главный в этой компании именно он.
http://s8.uploads.ru/Lq2Wt.jpg
Мужчина: Подробнее, Александр. В чем на твой взгляд причина осечки? - спокойным и размеренным голосом поинтересовался мужчина с разноцветными глазами, когда второй, наконец, сделал первую затяжку.
http://s8.uploads.ru/qmcSO.jpg
Александр: Я же просил не звать меня так, когда мы одни! - поморщился тот, но первый мужчина никак на это не отреагировал. Терпеливо ждал ответа. - Все шло по плану. Мальчишка получил посылку, но он был не один, а у бродяги не хватило мозгов дождаться удобного момента. Я собирался устранить досадную проблему, но затем появилась эта вездесущая ведьма... - мужчина с силой поставил обратно на стол стакан и шумно выдохнул: - наверное, надо было начать с нее, но я предположил, что она могла вызвать Брикмана, и предпочел ретироваться. Не мне с ним тягаться, Восток.
http://sg.uploads.ru/2oWCA.jpg
"Восток": Беатрис Хочкесс... - кажется, впервые за время беседы на лице этого человека промелькнули эмоции. Недовольство. - Проклятая ведьма. Ты все правильно сделал. Заметь она тебя, и ты бы оттуда уже не ушел... - мужчина на пару секунд замолчал, размышляя, а затем произнес: - у нас мало времени, на мой след уже вышел Соул. К тому же большая конкуренция - мы должны успеть раньше. Про бродягу забудь. Сообщи остальным, чтобы действовали активнее. Наблюдай. И смотри не попадись на маскировке раньше времени, - кивнул на примечательную перчатку. - Для этого еще не все готово.
http://s5.uploads.ru/P4itV.jpg
Александр: Понял, Мастер, - буркнул мужчина, а глаза его недобро полыхнули.

0

21

Интерлюдия (только для ознакомления)
17087 год, 11 Января, Четверг, утро

По утрам в этом заведении пустынно. Все залы, кроме основного, закрыты, и тот функционирует исключительно как обычная харчевня, и меньше всего заведение похоже на игорный дом. Посетителей в такое время и вовсе практически нет, что обусловлено в первую очередь весьма однообразным меню. Впрочем, редкие гости все же захаживают. Однако работник бара не мог не отметить очень подозрительную парочку, что была тут и вчера. Да и до этого тоже захаживали. У него было нехорошее предчувствие насчет этих двоих, и он надеялся, что больше они здесь не появятся. Опыт подсказывал мужчине, что от них могут быть проблемы, и возможно вовсе стоит сообщить о них владельцу заведения. На всякий случай.
Сама парочка как ни в чем не бывало сидела за одним из угловых столиков. Перед ними не было тарелок с едой. Лишь две больших кружки с каким-то мутным напитком. Они явно пришли сюда не завтракать, а что-то обсудить. Лицо первого разглядеть было достаточно сложно - он не снял капюшон. Лицо самое обычное, небритое кстати, разве что шрам был весьма приметный. Может, поэтому капюшон не снимает? Или же дело в недобром взгляде, в котором словно бы пляшет адское пламя. А вот второй мужчина совершенно не скрывался, да и было бы что скрывать - его облик был абсолютно... серым. Да, ничем не примечательный. Почти. Разве что разноцветные глаза, но разве этим удивишь завсегдатаев подобных заведений?
http://s3.uploads.ru/hgBa9.jpg http://s3.uploads.ru/7xU4J.jpg
"Восток": Значит, все следы ты замел, Александр? Отлично, - одобрительно сказал первый, - вот только здесь поблизости почему-то ошивается группа министерских. А раз оно так, значит, что-то просочилось, верно? Пожалуй, нам не стоит больше приходить в это чудное заведение.
Александр: Ведьма допросила одного из наших конкурентов, - недовольно произнес второй, затягиваясь сигаретой, - он, как выяснилось, знал не так уж мало. Заметая следы в Академии, я забрал старшую Горденвич. Девчонка без сознания в надежном месте. От нее можно будет избавиться, когда закончим. То есть уже сегодня ночью.
"Восток": Может, стоило убрать ее раньше? На всякий случай, - задумчиво протянул мужчина, - не забери ты ее, наше положение было бы чуть более... спокойным. И зачем только она тебе понадобилась? - задумчиво протянул мужчина. Впрочем, вопрос был риторическим и явно его не волновал. - Сейчас все ищейки сосредоточены на культистах Безымянного, это нам на руку. Будет время все тщательно подготовить. Я уверен, что после вчерашнего они сместят график турнира. Успеешь до вечера?
Александр: Спрашиваешь! - усмехнулся тот, - все уже готово. Так, мелкие поправки. Все основные угрозы будут нейтрализованы. Конкуренты усилиями Аклории и Министерства. Хочкесс и Брикман - их тоже не будет в Аклории. Да, они наверняка нагонят министерских магов, но... это ерунда.
"Восток: А фон Дермент?
Александр: Я фон Дермент! Я! А он - жалкая пародия. Я уберу его. Лично, - кажется, одно только упоминание этой фамилии мужчину безумно злило.
"Восток": Не переусердствуй, - спокойно предупредил Мастер Восток, - сначала главное. Тебя не должны поймать ни при каких обстоятельствах. Свидетелей тоже не оставляй.
Александр: Можешь не напоминать. Я скорее утоплю эту академию во всепожирающем пламени, чем позволю себя схватить.
"Восток": Это лишнее, но если выбора не будет...
Александр: Не надо меня учить! - громко стукнул полупустой кружкой о стол, - я разберусь с этой позорной ошибкой нашего Великого рода! Он не заслуживает того, что сейчас имеет! Так или иначе, но я покончу с ним. Раз и навсегда!
"Восток": Надеюсь, что "иначе" не понадобится... - в этот раз в голосе "Востока" уже скользнула некая угроза. Похоже, он не собирался рисковать всей операцией из-за личных предубеждений Александра. Последний только шумно выдохнул, да полыхнул угольками глаз, но промолчал. Однако по нему было видно - от своего он не отступится.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Игорный дом - "Король Треф". Нижнее кольцо Иридиума.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно