FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм Песни Ветра

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Они оба не знали, какого чёрта тут забыли. Не знали они, как тут оказались! Просто сделали шаг, другой и в какой-то момент времени заметили, что уже двигаются не по своим делам, а навстречу друг другу. Остановились. Огляделись.
Ветерок гулял по помещению. Вокруг Самаэль и Кимы был зал, огромный зал. Образовывалась квадратная громаднейшая комната, сто на сто метров, своды терялись где-то вверху, где клубился голубовато-жемчужный туман. Стены --- белые, плотно и ровно заштукатуренные, пол застлан белым пушистым ковром с длиннющим ворсом, в котором увязают ноги. Окон нет, но в зале светло и легко дышится --- свет и воздух не просто льются, а водопадом падают с потолка, с закрытого туманом неба. Тем не менее, тень здесь едва ли не больше, чем света.
Всё от того, что комнате есть странные установки: они напоминают лестницы, составленные из серебристого цвета кубов. Материал гладкий, но не скользкий. Кое-где находятся небольшие платформы, образующие резкую тень. Посреди комнаты, метрах в двадцати пяти плюс-минус метр над полом, висит круглая платформа, от неё в стороны, к каждой из четырёх стен, расходятся широкие полосы того же серебристого материала, соединяющие со стенами и удерживающие эту платформу в воздухе. Лестницы из кубов ведут, в свою очередь, либо к промежуточным платформам, откуда продолжаются до соединительных платформ, либо же к этой круглой, самой главной.

-Windeslied... hoert ihr mir? Hoert ihr mein Lied? Meine kleine Schwester und Bruder, ihr sollt komm mit mir... --- уговаривал мерный голос откуда-то сверху. Судя по высоте и тембру, он принадлежал даже не женщине и не девушке, а максимум девочке лет десяти-двенадцати. Она не показывалась ещё; сидела где-то наверху. Слов было не разобрать, но песня словно настоятельно рекомендовала прислушаться к себе. Просто потому, что голос хороший и красивый, и тем не менее, Самаэль со своими привычками оценивать ситуацию сразу заподозрила что-то неладное. Не в самой песне, а в том, что исполнительница не торопилась выходить на "бис".

Свернутый текст

Распорядитель --- Айт Рокслей.
Сложность боя --- средний.
Противники --- Айра, 36 уровень, Воздух/Свет.
http://s018.radikal.ru/i526/1201/80/d4e55cb7d2e7.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2012-01-30 23:43:46)

0

2

"Что за?.." Вот только что она хотела поваляться на диванчике и побездельничать за интересной книжкой, выпить чайку.. как вдруг оказалась вообще не пойми где и как. Раздражающий свет слепил привыкшие уже к мраку глаза и Роу лишь щурилась, в попытке разглядеть где находится.
На Сэм уставился странного вида парень, с синими волосами. Да еще и какая-то хрень верещала на непонятном языке откуда-то сверху..
В общем мирный настрой на добрый и тихий вечер за чашечкой чая в ленивой полудреме был совершенно наглым образом нарушен.
Все чувства Роу трубили, что это явно не просто так и скорее всего эта верещащая хрень вполне может быть опасной, но сейчас Самаэль была слишком расстроена что ее "день ничегонеделания" (тобишь воскресенье) был сорван и потому не стала прислушиваться к доводам разума и прошипела несчастному и вроде бы и ни в чем не повинному парню:
- Чего вылупился?!
И тут же переключилась на раздражающе-писклявую моль, парящую где-то в вышине, а может и сидящую:
- Это ты та хрень, что меня сюда выволокла?! Не знаю, как ты это сделала, тварь писклявая, но ты либо немедленно меня вернешь назад либо получишь по самое небалуйся!!!
Выкрикнув все это, девушка, кажется, немного успокоилась, спустила пар, так сказать и смогла оценить ситуацию более трезво. А ситуация была не слишком то хорошая.
"Ох, язык мой враг мой"

0

3

-Как мило,- голос, в котором угадывались нотки холода и расчётливости, раздался эхом из-за масштабности зала. Впрочем, его голос увяз в крике девушки, на который Ким и бровью не повёл. Мозг лихорадочно работал, пытаясь понять, что происходит. Он совершенно точно направлялся в библиотеку Аклории. Возможно, всё дело в проказах старшекурсников, однако та версия была маловероятной. "Необходимо нечто большее, чем владение иллюзорной магией, чтобы поместить сразу двоих в иллюзию. Скорее всего, это внезапное пространственное перемещение. У учеников вряд ли найдутся силы для такого. Однако... думаю, что у меня хватит сил, чтобы выбраться отсюда".
Это место определённо нравилось Шибару. Было нечто захватывающее в переливе и забавном положении кубов, что выстраивали причудливые галереи из лестниц. Собственно, и платформа, что делила зал на четверти, тоже была довольно красивой. Несмотря на то, что всему этому предстояло стать полем боя. Откуда он знал это? Опустим описание странного ощущения, возникшего чуть ниже поясницы. Скажем так, от голоса, что спускался на них льющимся потоком... было не по себе. Он не то завораживал, не то предостерегал. Смутные слова показались Шибару знакомыми, однако он так и не смог вспомнить, где он мог их слышать. "Видимо, обознался"- он легко признавал сегодня свои ошибки. Хотя бы потому, что сейчас любая ошибка будет многого стоить.
Глаза скользнули по черноволосой девушке. Интереса она у него не вызвала, хотя и должна была. Чуть поджал губы в недоумении, перевёл взгляд в сторону - слишком эмоциональные девушки не в его вкусе. Но делать нечего, придётся завязать некоторое знакомство, если, конечно, не с ней нужно драться. Сделал шаг навстречу, раздался тихий, уверенный голос:
-"Вылупляться" в данном случае - абсолютно неуместный глагол, миледи. Я не чувствую себя птицей или связанным с ними видом, чтобы полностью соответствовать Вашему комментарию. Кроме того, Ваш сарказм также неуместен в сложившейся ситуации,- фраза звучала так, как будто была отточена годами, хотя он нисколько не задумывался над словами. -Кима Шибар.
Полуоборота достаточно, чтобы встать в одну линию с девушкой. Он приподнял голову, но ничего, кроме льющего сверху света, не увидел. Что же, этого следовало ожидать. Небрежно сунув руку в карман верного белого плаща, он достал оттуда связку ключей - абсолютно слабые артефакты, более того, лишившиеся на материке своей силы. Три позолоченных ключа: Огонь, Лёд и Вода. Бесполезные куски металла, пусть и дорогие сердцу, они как будто звенели громче, успокаивая своего хозяина.

0

4

Итак, знакомство состоялось.
Совершенно не последовав красноречивому призыву Самаэль, "тварь писклявая" отреагировала совсем иначе.
-Nein-nein-nein, --- раздалось сверху. Ich bin nicht das. Warum du heisst mich... --- голос с небес напрягся, словно пытался выговорить слово на незнакомом языке. Наконец, говорившей это удалось. -...tvar? Komm mit mir! In den Himmel!
Если бы кто-то и понял смысл слов неизвестной девочки, то он явно бы сильно разошёлся с её дальнейшими действиями. Молния ударила Самаэль ровнёхонько по ладони, как если бы та пыталась взять что-то недозволенное. Конечно, некоторая защита от ставшего ей почти родным за время практики воздуха у неё была, но не так уж и сильна она была, и не так уж и слаб бы магический удар.

Отредактировано Мистическая Арена (2012-01-31 23:34:04)

0

5

"Ох, еще один самовлюбленный сноб! Строит из себя умника, сколько я уже таких видала.." - Роу, тем не менее, уже взяла себя в руки и не собиралась совершать новых оплошностей, в конце концов, она чувствовала опасность, а шестое чувство редко ее подводило. "Так, нужно сосредоточится и найти выход отсюда, да побыстрее, а потом уже может и удастся сориентироваться на месте и понять.."
Мысль Сэм была прервана ударом молнии, не слишком сильным, но весьма ощутимым, чтобы подпрыгнуть на месте от электрического заряда, из-за которого мышцы начали неконтролируемо сокращаться. Однако, тот факт, что девушка стояла на мягком сухом ковре, в зимних кожаных сапогах на толстой подошве, электрический разряд не был усилен какими-то посторонними факторами и весь импульс электричества почти полностью ушел в землю. Однако волосы у Самаэль забавно распушились после удара током, вероятно, вид сейчас у нее был весьма комичным. Девушка, заметив это, сразу поспешила пригладить это недоразумение и с недовольством посмотрела вверх, силясь рассмотреть того, кто запустил молнию.
"Чертова летучая зараза! Она за это поплатиться!"
Тем не менее, Роу дурой точно не была и подставляться дважды под удар не собиралась и потому сразу спряталась за ближайшую лестницу из больших серебряных блоков, тем не менее, девушка старалась не прикасаться к лестнице, но, в общем и целом была отлично скрыта от глаз неведомого существа в вышине.
Молчаливо поманив жестом руки синеволосого юношу, Роу быстро зашептала:
- Эй, ты, Кима, да? У меня такое чувство, что эта тварь нас так просто не выпустит отсюда, надо бы скооперироваться, какими стихиями ты владеешь?
Не смотря на все, в бою Роу всегда становилась словно другим человек, расчетливым, сосредоточенным и рассудительным, а сейчас ситуация явно была далеко не самой дружелюбной.
Сэм не составило труда понять, что парень был магом, вот только она все еще была не в курсе какими стихиями тот владеет, но обычно поведение или одежа весьма характерно выдает обладателя той или иной стихии. Судя по поведению парня, Роу могла предположить, что тот владеет магией воды, уж больно холодный и высокомерный, но, тем не менее, вроде рассудительный и спокойный. Что-то подсказывало Самаэль, что в этой ситуации лучше действовать сообща и неважно, что ей совершенно не знаком этот парень, главное выбраться отсюда целой и невредимой. Да и собственно, неизвестно насколько сильна эта неведомая летающая фигня, так что тут любая помощь будет полезна.
Словно вспомнив о чем-то, Роу быстро продолжила:
- Меня зовут Самаэль. Магия Воздуха, - кратко и понятно объяснила девушка, ибо на долгие беседы времени не было.
Тем не менее Самаэль не теряла сосредоточенности и концентрации во время разговора и поглядывала по сторонам, держа в руке старый верный чакрум, так что если эта "моль" вдруг решит спуститься вниз, то получит в подарок острое лезвие между глаз (Прицельный бросок).

Отредактировано Самаэль (2012-02-01 18:00:49)

0

6

Связка ключей в руках у Шибара недовольно звякнула, так как их владелец по возможности быстро отшатнулся от брюнетки, когда "прилетевшая" сверху молния ударила в неё. Спустя мгновение он оказался на поверхности одного из кубов, рассчитывая, что заряд магии Воздуха не достигнет его в отдалении от удара. По земле ли, по воздуху - в быстро перемещающуюся цель априори трудно попасть. Впрочем, девушка и сама так думала, и отскочила ровно в другую сторону, оказавшись под кубами, а не на них. Её шикарные длинные волосы, внезапно наэлектризовавшиеся, настолько забавно расползлись в стороны, что показалось, будто на голове у девушки раскрыл многочисленные лапы неведомый паук. Самого Киму это никоим образом не зацепило, однако не его "огненную" половину. Маг почти физически чувствовал, что его сейчас просто разорвёт от бессознательного хохота. Шизофреник - так будь добр, терпи и не такое. "Судя по тому, что меня разбудили, драться будем вдвоём, мой милый голый айсберг?"- голос звучал настолько нагло, насколько вообще возможно нагло обращаться к самому себе. "Я не голый, дорогой мой Шугабой"- огрызнулся Шибар, обнаружив в следующий момент, что бессознательный эксгибиоционизм, как и бессознательный хохот, приходит внезапно. Он стоял на кубе, а его плащ и тёмная кофта, что были на нём, небрежно лежали рядом. Едва слышно ругнувшись, парень поспешил убраться в тень загадочных архитектурных изысков, во все грехи поминая тягу к внезапному обнажению, хорошо хоть, что в этот раз не до трусов, а то бывали случаи... Тем не менее, одеваться он не успевал, да и не собирался. "Мы должны объединиться. Я один вряд ли справлюсь... Это чудо (-вище?) сверху явно сильнее меня".
Справа от него зазвучал голос девушки, и парень чуть склонил голову в вежливом приветствии:
-Миледи, восхищён Вашим предложением, тем более, что у меня оно тоже возникло,- могло даже показаться, что Шибар улыбнулся. Нет-нет, просто это тень так легла на лицо. -Я маг льда и огня. Сейчас больше льда, чем огня, но кто знает... что будет дальше.- сам адепт не мог с точностью сказать, будет ли его огонь в настроении объединяться со льдом, но если всё пойдёт и дальше, быть может, огонь даже перевесит лёд. В одном он не мог соврать:
-Очень приятно познакомиться, Самаэль.
"Оооо, наш милый ледяной ботан заинтересовался девушками? Может, уступишь место мне, а, морозная свежесть?"- в глазах у парня появились невиданные искорки лукавства и задора, впрочем, закрыв глаза, юноша справился с собой. Сжав ключ-кристалл, он сконцентрировался на возможности неожиданного нападения сверху. По рукам пробежали синие искры - степень концентрации. "Не сейчас".

0

7

Скооперировались. И что дальше? Вновь воцарилось молчание, недолгое, правда. Его нарушил тоненький звон, как будто бы спиралью опустившийся сверху. И Киме, стоящему, собственно, на довольно открытом пространстве, и укрывшейся в тени Роу, было отлично видно, что вниз опустился маленький шарик-светоч. Он постепенно снижался, повисел над полом, повёлся в одну, в другую сторону... спрятавшуюся тёмную он не нашёл, зато юного шизофреника обнаружил, подлетел почти к самому его носу, и (ну не ожидал Шибар такой подставы от милопушистого светляка) резко вспыхнул, ослепив и заставив его правый глаз непроизвольно закрыться. Глаз резануло той ещё болью...
-Ich hoere ihr. Ich bin aergern mich, --- честно предупредили сверху. Потом над ними с шумом и шорохом мелькнула тень, разглядеть которую почти не удалось. Самаэль вполне могла понять, что это ускорение, обоим же личностям временно полуослеплённого синеволосого, если в своих препирательствах они вообще следили за ситуацией, можно было понять только то, что "заломать" обладательницу манящего голоса в "махаче" не получится.
Становилось ясно, что сама тень не появится.

0

8

"Хм, магия света и воздуха в придачу.. Ему бы следовало быть осмотрительнее.." - Роу попыталась скрыть улыбку, но чертики в глазах девушки выдали явное веселье над адептом, умудрившегося пострадать от такого простого заклинания.
- Что бы это ни было, нужно быть осмотрительными.. И мне не нравятся эти лестницы... не советовала бы тебе их касаться, если молнией шибанет, мало не покажется.. Ладно, вот, небольшой тебе подарок, от меня, великодушной, - Самаэль улыбнулась несколько странно, по крайней мере сложно было классифицировать эту улыбку верно или определить под что-то одно.
Да и вообще, чувство юмора у нее всегда было довольно странным, и мало кто мог его понять. В большинстве случаев ее шутки воспринимались всерьез, да и не удивительно, ведь они произносились с таким выражением лица…
В общем, вместе со своими словами Роу сотворила Заклятие Щита шока, накладывая его на синеволосого адепта.
- Используй с умом, у него ограничение по времени в 3 минуты... К сожалению. Зато надежная защита от магических ударов и ближних атак.
Самаэль настороженно оглядывалась по сторонам, силясь найти самое оптимальное решение. Но пока на ум ничего не приходило, помимо простых заклинаний.
"Ладно, сначала надо выяснить местоположение противника, а потом уже можно будет оценить обстановку более полно и выбрать оптимальную и самую эффективную тактику для атаки" Самаэль уже подсчитывала в уме различные вероятности успешного исхода боя, ну и собственно, их шансы на успех. Оценить все мешало то, что много факторов и переменных в этом уравнении оставалось неизвестными.
Однако это не мешало ей творить заклинания. Отточенные до автоматизма жесткими и беспощадными тренировками магические жесты, концентрация, слова..
-Speed flow (Ускорение)
Роу, наконец, решилась выглянуть из своего убежища, чтобы понять, где находиться враг.
Крепко сжимая в руке чакрум, Самаэль уже приготовилась для прицельного броска. (Прицельный бросок)
"Плохо, что на этой фигне работает ускорение... Я его тоже использовала.. Но не факт, что смогу ее задеть.. В таком случае, вероятно, придется использовать что-то более хитрое.. Например, притянуть эту фигню при помощи заклинания Притяжение и пообщаться уже чуть ближе... При помощи моих ручных когтей-кастетов"

Отредактировано Самаэль (2012-02-06 02:01:00)

0

9

"Сконцентрируйся... кон-цен... да заткнитесь оба!! Концентрация. Лёд. Спокойствие..."- дыхание стало прерывистым, по спине пробежала липкая струйка пота. Страх? Вполне возможно. Всё дело в том, что бытие шизофреника мало того, что не айс, торт или сахар, оно мало на что похоже, и сравнимо только с бытием другого такого несчастного... Коротко говоря, эти двое изрядно задолбали самих себя, и даже их хрупкое среднее арифметическое теперь срывалось на ор. Ему требовалось сконцентрироваться, но разве это возможно? Даже хвалёное самообладание подвело Киму, чем не преминул воспользоваться враг.
Маленький шарик света адепт заметил, когда тот подлетел к его носу, да и то не сразу. Он чуть прижмурился, рефлекторно обернулся - была вероятность нападения со спины. Именно в этот момент шарик и полыхнул, ослепив правый глаз парня. Шибар неприличнейшим образом разругался, приложив мгновенно обледеневшую ладонь к пострадавшей правой части лица. Глаз ничего не видел - скорее всего, это слабый ожог сетчатки. "Повезло, что я смотрел в другую сторону - обожжена лишь малая часть глаза"- лёд никоим образом не помогал, кроме, разве что, приятно охлаждал кожу вокруг глаза. Ишь, исцеления захотел... От дурных мыслей его отвлёк посторонний звук. Юноша злобно (и одноглазо - вылитый пират!) воззрился на хихикавшую Сэм. И понял, что он ненавидит это место, эту девицу, этот свет и воздух всеми швабрами своей души. "Заткнись. Умри"- два ёмких глагола были обращены поочерёдно к черноволосой и к неизвестному нападавшему. Что называется, если бы они знали, что именно я подумал, они бы испугались...
Так вот. Нам надо ярости. Мно-о-о-го ярости. Вы её хотели? Ну, нет вопросов у матросов... Шибар сам ошалел оттого, как сильно его начали переполнять эмоции. Видимо, он вновь менялся личностями, однако в обратный диссонанс ему попадать не приходилось. Легче угомонить огонь, чем зажечь лёд. "Видимо, это не так уж и трудно..." Разве что магию он мог использовать как одну, так и вторую - даже на солнце мороженому нужно время, чтобы окончательно растаять. У этого были плюсы - расплывшийся в улыбке маг знал преимущества льда перед огнём, так что действовал по наитию и наверняка. Наводка, планы, дискуссии - ничто не сравнится с натуральнейшим "Мочи козлов!". Задор на лице ни к чему ещё не обязывает, пока в душе есть уверенность в том, что ты знаешь, что будет в следующие секунды, и это потрясающе. Зажатую в кулаке левую руку парень выбросил в магическом пассе, пустив Каток по окружности зала. Отсутствие полноты панорамного обзора мешало балансировать, и всё-таки тело и навыки взяли своё. Пробежав по льду, Шибар чуть развернулся, вытянул руки и поставил правый кулак на раскрытую ладонь левой руки; в воздухе прозвучали волшебные слова, что создают Ледяные стрелы. Размахнувшись, адепт пустил три стрелы в разные стороны по видимости - вперёд себя, а также по обе стороны. Каток окончился как раз возле куба, где притаилась девушка, и Ким, облегчённо выдохнув, прислушался к её словам.
-Я не подумал про лестницы,- честно признался он (чего бы раньше ни в жизнь не сделал бы). -Рад, что ты великодушна, так как ты ещё и довольно мила,- адепт расплылся в идиотской улыбочке, подмигнув девушке. Впрочем, этот щит с пугающей энергией - его основной составляющей,- заставил Шибара не полностью отключать мозг. "Хорошо, что сейчас бурлит огонь - лёд вряд ли обошёлся мне малой кровью". -Благодарю тебя... Думаю, это мне пригодится. Впрочем...- адепт обращался к пустому месту. Девушке, видимо, надоело ждать, и она чуть выглянула из убежища. Кима же негласно взял на себя роль защитника флангов, искренне надеясь, что больше не будет всяких дурацких светлячков. Единственно что - зажмурившись, маг постарался максимально сосредоточиться, и, спустя какое-то время, прошептав заветные слова, наложил на девушку заклинание Огненной оболочки. Затем последовал тихий смешок:
-А мой щит держится на две минуты дольше...

0

10

Звонкий смех раскатился по залу. Миг спустя толчок, довольно сильный по сравнению с таким же, на который была способна Самаэль, выпихнул её на организованный Кимой лёд. Девушка покатилась, не удержалась, упала на руки.
-Ich zeigte ihr ales! Und ihr kann nicht angreifen mir? --- на сей раз голос прозвучал совсем близко. Из-за одного из кубов вылетело невероятно прекрасное создание с крыльями и огромными лучистыми глазами. Обе личности Шибара имели вполне весомые шансы фатально залюбоваться, тогда как для Роу это было стимулом к ещё более сильной злости. Но её планам было не суждено сбыться...
http://s018.radikal.ru/i526/1201/80/d4e55cb7d2e7.jpg
-Lichtenschutz! --- радостно возгласила эфемерная девушка, вскидывая руки, и вокруг её тела вспыхнуло светлое сияние солнечного щита, больно ударившее по глазам обоих адептов.

Отредактировано Мистическая Арена (2012-02-10 20:58:16)

0

11

Пока Сэм выбиралась из своего убежища, внезапно синеволосый адепт сотворил каток. Глаза Роу расширились, когда она поняла, что же случится дальше, и интуиция ее не подвела – наконец, на сцене показалось крылатое создание, весьма верно, по мнению Сэм, названное молью (все таки слабость к женскому полу она не питала)
Существо вытащило девушку на лед, заставив ту потерять равновесие и плюхнуться прямо на руки. Внезапно крылато создание засветилось как световой шарик, но уж больно яркий.
Тут интуиция Роу снова подала тревожный знак о том, что это явно не к добру.
Поднявшись и посмотрев мельком на саднящие руки, (благо, что это лишь были безобидные синяки) Роу, в попытке уйти с небезопасного пяточка льда, сиганула прыжком в сторону, перекатившись волчком по мягкому ворсистому ковру, чтобы снизить возможный риск получения неприятных подарков вроде синяков или ссадин.
- Шибар, черт тебя задери!! Если ты умеешь маневрировать по льду это еще не значит что все это умеют!!! - гаркнула девушка, поднявшись на ноги и кинула на адепта разгневанный взгляд. Для нее то, что это заклинание в данной ситуации было совершенно бесполезным и неуместным было весьма очевидно. Но видимо, адепт еще не попадал в реальные боевые ситуации, потому и совершал ошибки по неопытности. Впрочем, Сэм не собиралась спускать ошибки с рук кому бы то ни было. Тем более когда один промах может стоит им обоим жизни.
Тем не менее, Роу, здраво рассудив, что сейчас кидаться в противника заклинаниями попросту бессмысленно, со всей своей возможной силы, прицелившись, метнула чакрум в противника (Прицельный бросок). Подойти ближе мешал раздражающий свет, но она и не видела пока в этом никакого смысла. Самаэль, напротив, попятилась назад, почуяв неладное.
"Уж слишком легко... Чует моя пятая точка, что-то тут не так"

Отредактировано Самаэль (2012-02-12 22:37:47)

0

12

Шибар...

...а говорили вам, тормозам, почаще постить --- а аренщикам инструкция гробить таких вот. Как можно более унизительно. Персонаж угроблен ввиду задержки поста, сожалею. Самаэль, за перса не пугайся, несоразмерно делать не будем, просто НИПа переведём в щадящий режим.

http://s018.radikal.ru/i526/1201/80/d4e55cb7d2e7.jpg
Самаэль немного просчиталась, отпуская оружие в полёт --- на полной скорости своей, чакрум оказался отбит всё тем же толчком, и, отлетев от первоначальной цели, воткнулся в один из кубов. Тем временем, сияние померкло, и эфемерное создание спряталось куда-то.
Прошла минута бездействия, две... бессмысленно было искать её, да и сделать что-то никто не мог, всё равно эта летучая зараза бы открестилась чем-то более мощным в ответ, всё же она была посильнее адептов. Так что у Самаэль было достаточно времени, чтобы сменить позицию на более выгодную и даже приманить к себе чакрум. Поэтому сотворить ярость ветра на бездействующего покамест Киму девушке никто не помешал. Заклинание прилетело со спины, и парень улетел головой вперёд, ударившись об один из соседних кубов, и рухнул наземь, отключившись. На кубе растеклось пятно крови, на ковре тоже показалось красное, лёд не удержался и медленно испарился, не переходя в состояние воды, огненная оболочка так же не выдержала. Небесная молния добила скромного шизофреника окончательно.
-Schade. Ich werde keine Licht verwenden, --- пообещала девушка, возникая справа от одного из кубов. Она смотрела с грустью и сожалением на мёртвое тело --- видно было, что в других обстоятельствах эфемерное существо скорее помогло бы обоим найти выход мирно.

Отредактировано Мистическая Арена (2012-02-19 03:37:23)

0

13

"Бесполезно пытаться одолеть ее железом.. Нужно использовать что-то другое" - пока Роу сменила позицию на более выгодную и думала как лучше поступить в этой ситуации, внезапно бездействовавшего синеволосого адепта добили мощными заклинаниями. Девушка кинула взгляд на уже неподвижное тело адепта и вздохнула. "Он довольно сильно снизил мои шансы на победу со своей смертью. Черт, это осложнит мою ситуацию.." - однако кое-что привлекло внимание адептки и заставило ее по-настоящему вознегодовать. "Какого черта она строит такую жалостливую мину? Что она там сказала? Судя по тону и интонации голоса могу предположить она решила драться со мной в пол силы или что-то вроде этого.. Да как она смеет так меня оскорблять!" Глаза девушки полыхнули пламенем, давно забытым пламенем.. "Не знай жалости к врагам своим. Коли хочешь убить, убивай без малейшего колебания и сострадания. Убей или будешь убит. Это единственная правда, которая спасала меня все время, единственная правда которую я знаю" Самаэль неотрывно следила за пока бездействовавшим противником, пока, наконец, не заговорила:
- Неважно насколько ты молода, неважно кто ты, ты напала на меня значит ты враг, а врагов я убиваю без жалости, -  в глазах Самаэль все еще мерцали призрачные отблески старого пожара, которые навечно отпечатался в ее душе неизлечимым шрамом, но она была частично благодарна за этот "урок судьбы" ведь он сделал ее сильнее и дал ей цель в жизни. И она ни за что не потеряет свою жизнь здесь, нет, потому что она не знает жалости как эта девчушка с таким невинным лицом, потому что она всегда сражается на пике своих сил, так, словно каждый раз умирает в битве. И перерождается в очищающем огне собственного костра.
"Не стоит меня жалеть и недооценивать.. Впрочем, ты скоро сама об этом пожалеешь. Я воспользуюсь силой естественных стихий, они редко подводят"
- Молись, - это слово стало одновременно магическим активатором для заклинания Обратная трансформация, Самаэль, сконцентрировавшись, превратила воздух над парящей девушкой в воду, и тут же, воспользовавшись шансом, сотворила еще одно заклинание Небесная молния. Всего 2 секунды концентрации, 2 быстрых жеста, и 2 слова:
- Sky lightning!
«Но я не так безрассудна, если понадобиться, спрячусь. Я сделаю все, чтобы победить, и неважно через что мне придется пройти»

Отредактировано Самаэль (2012-02-20 03:04:47)

0

14

Порядок

Самаэль, поменяй, пожалуйста, порядок магии воздуха в подписи на шестой. А то я очень долго соображал, откуда на седьмом порядке обратная трансформация.

http://s018.radikal.ru/i526/1201/80/d4e55cb7d2e7.jpg
Моментально промокшую крылатую адептку прошило молнией, от которой она закричала, выгнулась и сделала непроизвольное сальто назад. крылья малышки не сгорели, но затрепетали и посерели... видимо, навык управлять потоками магии у неё был выше, чем у Самаэль, поэтому от родной стихии эфемерное создание не очень-то и сильно пострадало.
-Aergert mich nicht! -- с шипением предупредила девушка, вскидывая руки в легко узнаваемых жестах ярости ветра. Будущую Охотницу подкинуло ввысь, жаль, что не так высоко и далеко, как можно было бы, если бы чуть меньшей была её защита от воздуха; тогда она, вероятно, не попала бы поясницей на куб, а так Самаэль больно ударилась, да ещё из-за боли неудачно приземлилась, едва не сломав руку.
Тем временем, щит шока закрыл летучую заразу от магии.

Отредактировано Мистическая Арена (2012-02-21 20:33:12)

0

15

Заклинание оказало не совсем тот эффект который ожидала Роу, но все же подействовало. "Сейчас бессмысленно кидаться в нее заклинаниями, щит слишком прочный. Сейчас нужно ослабить ее еще сильнее и использовать маленькую тактическую хитрость"
Немного поматерившись сквозь зубы, когда мощное заклинание подбросило ее в воздух и когда пришлось поприветствовать пол, Роу медленно поднялась на ноги. Благо хоть отделалась Сэм легкими ушибами, хотя это и было весьма опасно. «В следующий раз воспользуюсь в ответную функциями заклинания прыжка.. благо прыгать мне будет не нужно, но, управляя потоками воздуха я смогу смягчить свое падение.. вот только воспользоваться этим заклинанием повторно она сможет только через 2 минуты, но тогда и спадет ее щит..»
Темноволосая девушка поднялась на ноги и обвела взглядом помещение, предметы, их расположение, расстояние друг от друга. В голове она уже подсчитала направление возможных и самых выгодных в данном случае траекторий ударов, ее маленькое воображаемое уравнение, заполнившись переменными, наконец, начинало приобретать более совершенный и законченный вид. Наконец приняв решение, Самаэль спокойно и решительно посмотрела девчушке в глаза и начала действовать.
Сконцентрировавшись, Роу использовала заклинание Дуновение, из рук адептки вырвался мощный поток ледяного воздуха и направился в сторону крылатой девчушки.
Сэм рассчитывала на то, что уже промокшая одежда летучей заразы и ледяной ветер сделают свое дело и причинят ей некоторые неудобства, например, ледяной холод значительно замедлит движения «моли». Ну и ветер не подпустит ее слишком близко и отвлечет на некоторое время, нужное для броска чакрума. Стараясь пока не прерывать заклинание, Роу со всей своей силой метнула чакрум в один из ближайших кубов, оружие, отрикошетив, ускорилось, направляясь прямиком в спину крылатой девчушки, однако этим удар не ограничился, Самаэль прекрасно знала, что летучая зараза может заметить замах для удара и сообразить в чем дело и потому успеть уклониться.. потому Сэм заранее была готова изменить направление удара метательного оружия заклинанием притяжения, причем это не позволит удару снизить скорость, а даже немного его ускорит и так или иначе все равно угодит в свою цель. Ведь щит шока был рассчитан на защиту от магических атак, но никак не от метательного оружия.
«Все-таки ты мне пригодишься, мой старый верный друг» - усмехнулась девушка.

Отредактировано Самаэль (2012-02-22 11:22:21)

0

16

http://s018.radikal.ru/i526/1201/80/d4e55cb7d2e7.jpg
Самаэль метнула чакрум, а дальше дело пошло как-то странно. Дуновение ещё до того снесло лёгкую крылатку в сторону, мокрые и тусклые крылья её рассыпались -- послышался вскрик, но упасть девочка не успела.
-Der Flug! -- и парение удержало её в воздухе, она даже не коснулась носками туфелек ворса ковра. Малышка маневренно отлевитировала в сторону...
Чакрум, с корректируемой через магию траекторией, всё-таки промазал, а добавленный эфемерным существом толчок заставил оружие усвистеть куда-то вдаль. Послышался глухой звяк: видно, оружие всё-таки во что-то врезалось.
Следующим ходом девушки оказалась Небесная молния в перемещении, двигалась малявка почти молниеносно, сразу видно -- маг воздуха попал в родную стихию...

Отредактировано Мистическая Арена (2012-02-26 01:49:14)

0

17

"Черт, я пока не могу подобраться к ней ближе из-за щита шока... Надо продержаться до того момента как щит спадет и использовать эту возможность.. А пока нужно быть осторожней" Девушка сотворила заклинание толчок, прямо на себе как только заметила совершаемые противницей движения руками, чтобы уйти от прямого попадания молнией. Сэм внимательно следила за движениями рук и выражением лица девчушки, эмоции на ее лице читались как страницы на открытой книге и потому позволяли предугадывать ее дальнейшие действия. Толчок отправил Сэм в полет, но она воспользовалась дуновением, чтобы смягчить свое падение, ну собственно и сама попыталась сгруппироваться, чтобы не повредить ничего при приземлении.
"Можно опробовать одну идею.. Если я опять трансформирую воду из воздуха ее щит может воспринять это как нападение врага и шарахнуть по воде молнией и поджарить тем самым собственную хозяйку"
"Но сначала надо поставить защиту, чтобы меня не смогли достать ее заклинания-молнии" Девушка, не мешкая, воздвигнула над собой щит шока, преимущество Сэм было в том, что она отработала магические жесты до автоматизма и мало кто мог сравниться с ней по скорости их совершения, по крайней мере, она опережала и своих сверстников и даже тех кто уже далеко не первый год учился в магической академии. Роу редко демонстрировала свои боевые способности и потому никто и подумать не мог на что способна полностью сконцентрировавшаяся на сражении Самаэль. И сейчас девушка не прерывая концентрации, молниеносно творила заклинания, одно за другим, заклинание ускорения, наложенное ранее и все еще действующее, помогало ей в этом. 3 секунды концентрации 1 жест и вот вода уже появилась в паре сантиметров над головой лишившейся крыльев девчушки, сработало заклинание Обратная трансформация.

Отредактировано Самаэль (2012-02-23 22:11:02)

0

18

http://s018.radikal.ru/i526/1201/80/d4e55cb7d2e7.jpg
Что ж, расчёт одного из непризнанных гениев оправдался. Девочка была сильна и маневрена, но предсказуема и не слишком внимательна, а потому такого хода, как вода сверху, она не ожидала. Возможно, не откажись она от использования магии света, всё было бы иначе, свет скорее рассеет тьму, чем будет ею поглощён.
Вода как магия сквозь щит не прошла, однако электропроводное простое вещество окатило девчушку смертоносным водопадом. Эфемерное создание даже сделать ничего не успело, как оказалось поражено собственной же силой. Щит треснул и исчез, а подкопчённое девичье тело упало на пол.
А Самаэль только ещё раз убедилось: не даёт благородство результатов...

Победа:
Самаэль: +2 уровня
Поражение:
Кима Шибар
Айра, 36 уровень

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно