FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Бал в честь 8-ого марта


Бал в честь 8-ого марта

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

- Увы, но такая встреча исключена, ведь я всего год как уволился с военной службы и перебрался в Иридиум. К несчастью и с вашей старшей сестрой я не знаком. Что ж думаю нам стоит чаще устраивать подобные мероприятия, что бы никто никого не забывал, - полковник улыбнулся, однако после слов о востоке его взгляд посерьознел, - Вы правы графиня, это дикий край. И очень опасный. Рад что с вами все в порядке.
В глазах барона сверкнула бесконечная пустыня  сверкающая от сотен сабель и ятаганов, когда песок заливается кровью словно дождем. И сутки гуляний под палящим солнцем с водой на самом донце. Все кто пережил пустыню Нуар никогда ее не забудут. Но полковник не получил бы свое звание если бы только бесцельно предавался своим воспоминаниям. Поэтому следующий вопрос не застал его в расплох.
- Прошу простить мне мою не воспитанность. Это госпожа Дейрдре Даэрре, - склонил свою голову в пдобающей манере барон.

Отредактировано Грау (2012-03-09 18:05:11)

0

32

Общаться с полковником было несколько неловко. Слишком уж честным он был, а Дейрдре Даэрре к этому не привыкла. Он, быть может, назвал ее имя без всякой задней мысли, и все же… Ох, одно только имя без титула или рода занятий – намек на весьма тесные отношения, а ведь они с бароном не были знакомы и получаса! Будь это кто другой, она бы сразу поняла, в каких играх ее пытаются использовать. Намек на занятость барона другой женщиной должен был отправить графиню искать другого собеседника. Да только не было тут никаких намеков. Со стороны барона не было.
Ох, как все сложно! Мадам Жиет не справлялась. Она не умела танцевать меж двух огней. Но Лаура могла.
На миг прикрыть глаза – и вот перед ними стоит уже совсем другая женщина. В чем же отличие? В немного рассеянном взгляде – ах, не верьте ему! – и… нет, кокетливое движение плечом лучше не показывать. Дейрдре-Лаура из "Розового куста" годами успешно лавировала между двумя отцами, мужем и двумя любовниками, используя для своих целей лишь достославный розовый куст.
С другой стороны, слова барона можно было воспринимать как комплимент. Дейрдре Даэрре не нуждалась в представлении, ее и без того знала вся столица. Но в таком случае слова барона были шпилькой для прибывшей с востока графини. Мол, лишь восточные варвары не знают имени актрисы.
- Добрый вечер, графиня де Руб, - без имен, без фамильярности. С учетом разности их положения это было бы верхом грубости, Дейрдре не могла себе такого позволить. Положения актрисы, пусть и примы, очень непрочно. – Должно быть, после двух лет на востоке город кажется чужим, - невинное замечание, призванное направить разговор в нужное русло. Лучше поговорить о чем-нибудь отдаленном, лишенном политической и социальной подоплеки. О востоке, например.

0

33

Барон принял ее слова как данность и, как надеялась Ринго, счел что она просто показалась ему знакомой. Оно было и к лучшему. Теперь можно об этом забыть и просто продолжить приятную беседу.
При упоминание Востока в глаза полковника сверкнуло нечто до боли знакомое Фениксу. И это что-то подняло его в глазах охотницы куда выше всех титулов и званий. Пустыня... Стены столицы восточного государства... Или просто затерянного в песках города... Кровь, клинки, боль... Ринго знала Восток с другой стороны.
...Крыши прекрасного города, оазиса в этой смертносной пустыни, холодная ночь и блеск зеленых глаз напротив. Маг земли и крови. Тот, кого она выслеживала два года, четыре месяца и двадцать два дня. Убийца? Нет. Садист? Нет. Ученый. Движимый возвышенными целями и мечтающий превратить родной край в оазис. Но звезды были против. Его лабораторию сожгли сектанты, посчитавшие его отродьем темных сил, идущим против законов мироздания. Ему бы запить на пару месяцев, набрать долгов, отстроить новую лабораторию и начать все заново. Но вот одна незадача. В лаборатории сгорела его младшая сестра. И мир перевернулся. Сначала, это была просто месть. Проснувшийся дар к магии крови послужил прекрасным оружием. Семеро поджигателей не прожили и полугода. Вот только тонкая психика не выдержала и мальчишка вошел во вкус. Каждый, кто смел как ему казалось переступить грань дозволенного, становился его жертвой. И вскоре преступниками в его глазах стали и мать, прикрикнувшая на ребенка, и мальчишка, ударивший другого в пылу дружеской ссоры...
Сначала, она еще надеялась, что существует шанс привлечь его на сторону Своры. Но спустя год он, убив пятилетнюю девочку, разбившую стекло в лавке, развеял все надежды.
Бой был недолгим. Сколь сильным бы он не был, как бы успешно не бегал от нее он был слабее. Вот наверное и все. И зеленые глаза напротив...

Ее воспоминания нарушил голос барона, представившего свою спутницу. А затем голос подала и она сама. Истинное дитя этого времени. Барон представил ее просто по имени. Любовница? Нет. Такие как он предпочитают иной тип женщин. Знак неуважения? Не в стиле человека, подобного полковнику. Рассеянность, вызванная нахлынувшими воспоминаниями? Очень может быть.
- Да, я тоже рада, что это путешествие окончилось благополучно, барон, - Ринго перевела взгляд на его спутницу - Я тоже очень рада знакомству, леди Даэрре. Возможно, я действительно отвыкла от шума родной столицы. Но еще сильнее я соскучилась по ее красоте.

Отредактировано Дик (2012-03-09 21:33:46)

0

34

В зале разлилась мелодия вальса Штрауса, и многие пары отправились танцевать. Немного понаблюдав за кружащимися в плавном танце людьми, эльфийка отметила что ей становится скучно. Гораздо с большим удовольствием она бы сейчас занялась тренировкой, рисованием или на крайний случай, отправилась на балкон к оркестру и там, заняв место одного из музыкантов, сыграла что нибудь. - А это неплохая идея, - улыбнулась она своим мыслям, неспешно проходясь вдоль стены.
В конце концов, взгляд эльфийки зацепился за кое что интересное - ее внимание привлекла сереброволосая девушка с катаром. Было в ней что-то такое, отличавшее от этого напыщенного сборища слепящего блеском. Больше всего естественно, выделялось наличие оружия, при том настолько напоказ. Однако главным было не это... Взгляд, манера держаться, телосложение - все это выдавало в ней бойца, но замаскировано это было очень умело. Умело, да не настолько, чтобы человеку такого же рода занятий было не догадаться, что в тонком стане сквозит сила, а в напускной простоте - загадка. Плюс интересная внешность. Так что Энмико, недолго раздумывая, подошла к незнакомке.
- Приветствую вас!  обратилась она к девушке, приседая в легком реверансе и улыбаясь - Леди Омино, если мне не изменяет память? - Эн выпрямилась и дружелюбно посмотрела на Омино - Ночь так хороша, негоже скучать.. Позвольте составить вам компанию

0

35

Полковник хоть и был человеком далеким до множества ощущений других людей, но даже он ощутил повисшую некотрую неловкость в воздухе. Барон справедливо посчитал себя причиной этой неловкости. Он прошел войны залитые кровью сверх меры когда титул и звание были не важны перед покосом смерти. Именно такая жизнь приучила его смотреть не на благородную родословную, а на то что представляет из себя человек. Однако надо было что то сделать с заминкой и полковник не придумал ничего лучше чем расказать шутку. Вопреки ожиданиям это была не солдатская, а светская шутка. Отличная память полковника подсказала ему шутку еще с юнкерских лет, хоть она и была старовата, но прошло уже более 20 лет с момента ее озвучивания, что могло придать ей новый лоск. Смеятся над ней он не стал, посчитав это неприличным, но улыбнуться себе позволил.
- Во истину ради такой красоты стоило уходить со службы. Ни что так пленяет как вид родных мест, - добродушно ответил барон.

0

36

-Мы с церемониймейстером старые знакомые, вот он по-дружески и подсказал мне Ваше имя, леди Ливетта ван Мириам, - Безымянный профессионально сыграл искренность при "оправдании", даже в глазах можно было "прочитать": "Это правда!", - А я вот хотел бы выпить за Вас! - Безымянный сделал небольшой глоток.
В глазах Ливетты была видна близость к разгадке, кто скрывается под маской графа Таривола Галаноделя. "Хм... Стоит еще потянуть время: вечер только начинается, а наша игра близка к завершению... Впрочем, еще одну-две подсказки в ближайшее время дать можно, но не прямо сейчас - это слишком просто. Самое интересное начинется! Продолжаем!"
-Как можно отказать такому, как я?.. - граф Галанодель задумался на пару секунд, - Вы танцевали божественно прекрасно, а я несколько раз ошибся, пусть и незначительно, например. Это меня беспокоило, потому что могло вызвать у Вас нежелание продолжить общение.
"Ммм... Похоже, Ева до сих пор хорошо помнить события в том домике... Это приятно. Черт! Что она делает? Я впервые искренне не понимаю, кто с кем больше играет." В глубине души Безымянный рассмеялся, внешне же это проявилось улыбкой, которую можно было назвать счастливой, и была она даже почти полностью искренней.

Отредактировано Безымянный (2012-03-09 20:16:59)

0

37

Всё шло своим чередом, вполне позможно весь вечер так и пройдёт. Слушая музыку, да форсируя от стены, на балкон и потом обратно. Не самая плохая перспектива, всё таки минуты спокойствия и размеренности, которыми просто перенасыщенны подобные мероприятия, тоже иногда хочется получить. Хотя, гораздо лучше всё таки на песчанном берегу во время заката. Пираты Рыжего всегда жобродушно её принимают в свои странствия, а компании лучше наверное и не найти. Скорее бы закончить здесь и вернуться, лучше, если навсегда, но кто ж её отпустит. Но будем надеяться на лучшее.
Тихо вздохнув, улыбалась своим воспоминаниям о некоторых моментах, что радовали душу. Под хорошую музыку они особенно ярко и тепло отражаются в сердце. Впрочем, всё это ей не мешало наблюдать за происходящим, никого из присуствующих она не знала, разве что мельком улышала некоторые имена, а цели же её присутствия здесь ещё небыло, хотелось бы чтобы и не появился.
Рядом проходила эльфийка, чьи волосы чудесными белыми кудрями спадали на плечи. Наверняка просто пройдёт мимо, как и все... Витая в воспоминаниях, не очень то заостряла внимание на ком-либо. Хотя зря, пора бы возвращаться в реальность и эта эльфийка внезапно помогла в этом начинании.
- Добрый вечер. - улыбнулась Омино непосредственно собеседнице и чуть кивнула головой в знак приветствия. - Простите за моё невежество, но не могли бы вы представиться? К сожалению, я мало кого знаю из гостей. - вновь улыбнулась, немного виновато и чуть прищурив глаза. - А от компании, я не откажусь, благодарю.

0

38

Девушка любезно согласилась поговорить о чем-нибудь нейтральном и даже сумела найти единственный устраивающий всех выход из неловкого положения. Обратилась к ней как к леди. Очень умно, за годы на востоке графиня не потеряла чувство такта. Звание леди на самом деле никого ни к чему не обязывало, оно могло принадлежать женщине и не столь знатного происхождения, которая непременно посчитала бы себя польщенной подобным обращением. И вместе с тем даже герцогине не из-за чего было бы обижаться, обратись к ней кто как к леди.
Еще это могло означать – и скорее всего означало – что леди де Руж на самом деле не знает, кто такая Дердре Даэрре, но не хочет ее этим обидеть. Своих эмоций по данному поводу Дердре ничем не выдала. Она не выдала бы из даже заяви графиня во всеуслышание, что игра ее картона и нелепа. Только чуть улыбнулась бы кончиками губ, являя собой образец вселенской мудрости и долготерпения.
- Красота этих мест с годами наполняется светом, - мягко заметила она. Поди пойми, был ли это комплимент в сторону графини или дань вежливости.
- Во истину ради такой красоты стоило уходить со службы. Ни что так пленяет как вид родных мест, - поддержал ее барон.
Он точно не замечал ведущейся меж женщинами тонкой игры, от которой обе, несомненно, получали пьянящее удовольствие. Обе были актрисами, это госпожа Даэрре могла сказать точно, но обе по утрам всходили на разные сцены.
- Право, барон, с вашим приездом в Иридиуме зажглись новые огни. Я рада находиться здесь рядом с вами и очаровательнейшей леди, хоть и сожалею, что вам пришлось оставить любимое дело. Но позвольте немного побыть эгоисткой.
Она не стала отказываться от предложенного официантом бокала шампанского. Не потому что хотела пить, женщина пока и глотка не сделала. Просто искрящаяся золотистая жидкость в сочетании с хорошо подобранным светом оттеняла светлую кожу розовым золотом. Нельзя играть Лауру в сорок с лишним лет, значит, от двадцати из них  придется на какое-то время избавиться. И заметьте, никакой магии – лишь несколько сугубо женских штучек.

0

39

- Мы с церемониймейстером старые знакомые, вот он по-дружески и подсказал мне Ваше имя, леди Ливетта ван Мириам. - уверенно произнесла ее жертва. Несмотря на то, что   даже глаза Таривола говорили об искренности своих речей, Ева не верила ему. Она уже успела убедиться в том, что этот юноша неплохой актер.
- Вы водите весьма странные знакомства, граф. - синие глаза с прищуром вгляделись в лицо собеседника.
"Неплохо. Очень неплохо выкрутился. Хотя и не заметил, как забавно выглядит его оправдание со стороны, особенно для аристократа. Выходит ведь, что он как будто давно меня заметил и очень заинтересовался. А девушкам такое говорить опасно."
- ... Это меня беспокоило, потому что могло вызвать у Вас нежелание продолжить общение. - "оправдался" до конца Таривол, уже будучи в ловушке. Евангелина слышала, почти чувствовала стук участившегося сердца собеседника. На его лице появилась улыбка. Ева медленно, будто гипнотизируя, приближалась все ближе и ближе, заставляя Таривола утопать в бездне синевы ее очей. Замерев на пару секунд, едва ли не касаясь его губ своими, заклинательница прошептала:
- А вы безжалостный льстец, граф. Вас всегда беспокоят ошибки или вы просто склонны к самоанализу?
Ее слова, сказанные даже шепотом, шли словно вразрез с действиями, вынуждая Таривола ощутить на своей шкуре ад и рай одновременно. Она очаровывала и в то же время держала неприступную стену, нет позволяя приблизиться, шагнуть за невидимую черту, разрывая в клочья все чувства, возвращая разум "графа" к реальности. Так прошло чуть-чуть времени, в почти безмолвном томительном молчании.
"Слишком легко. Скучно даже, я бы сказала. Раньше окончания бала он сам признается во всем." Решительно подумала девушка, опустив взгляд и отстранившись. Она получала удовольствие от этой игры, потому желала продлить "охоту" еще немного. Ведь если он искал именно ее, на то есть особые указания и причины. Но, отстраняясь, девушка не скрывала довольной улыбки.
Их вновь разделяло почтительное расстояние. Евангелина подняла перед собой бокал и сквозь прозрачное вино взглянула на зал. Теперь ее улыбка была скорее загадочной.
- Ошибки нельзя исправить, граф. Так же, как нельзя исправить прошлое. Можно лишь продолжить писать, учитывая осознанное...
По залу продолжала литься музыка, создавая настроение. Евангелина взглянула на Таривола.
- Нельзя по одной партии судить, насколько плохо вы играете, так же, как нельзя судить по одному танцу о ваших ошибках. Не желаете ли исправиться перед леди, пригласив ее на новый танец?
Что может еще так оживить скуку и пустоту души, как опасная, щекочущая нервы близость с врагом? Только танец, открывающий душу. Совместить приятное с полезным. Ева обожала танцы, и это была почти ее стихия, в которой она могла погубить не одну жертву.

Отредактировано Евангелина (2012-03-09 23:38:49)

0

40

- Добрый вечер...- Простите за моё невежество, но не могли бы вы представиться? К сожалению, я мало кого знаю из гостей....- А от компании, я не откажусь, благодарю - ответила Омино мягким, приятным голосом. Энмико ответила добродушной улыбкой - Извиняюсь. Мое имя Энмико, без титула, просто художник и музыкант... приглашена одним из маркизов, возможно позже выступлю со скрипкой... Не ожидала что тут будет так нудно - вздохнув, девушка скользнула взглядом по гостям, и снова заговорила - напыщенные богачи, незнавшие жизни, такие пустые что в разговоре что внутри... Эн умолкла, потому как наверно сказала лишнее, и извиняясь посмотрела на собеседницу. -Не поймите меня неправильно, но разность в интересах сказывается. Немного помолчав, эльфийка склонилась с собеседнице и шепотом продолжила ...вы на работе, верно? - выпрямилась, как ни в чем не бывало, но глядя "я знаю, что это так". Жестом пригласив следовать за собой, девушка направилась к болкону. Легонько ведя Омино под локоток, как подругу, Эн снова склонилась к ней и тихо заговорила - Простите, но ваше оружие и осанка... Это выдает в вас бойца. Не могу не заметить, ибо такая же - лукаво улыбнувшись сказала Мико - Сдесь действительно не о чем говорить с холеными нежными девицами, у которых в голове только наряды и дела любовные. Могу я надеяться.. На интересную и содержательную беседу без церемоний и пафоса о действительно стоящих вещах? - в глазах Энмы блеснул бесячий огонек странника и война, живущего боями... Это был взгляд авантюриста, но никак не простого деятеля искусства и холеной леди, какой она могла показаться вначале.

0

41

Вот и Ливетта просчиталась: она подумала, что поймала Таривола, что опасно приблизившись сейчас, заставит его окончательно потерять голову. Всего несколько минут назад, во время танца, у нее бы получилось все, но не сейчас... Нет, сейчас рассчетливый циник успешно боролся с эмоциями, и то, что Ева была близко лишь помогало: победа сейчас означала полную победу на весь вечер. "Черт... Нужно отвечать, а это отвлечет..." Внутренне Таривол был слишком сконцентрирован на борьбе с эмоциями, от чего и возникло неловкое молчание. А время все бежало... "Полминуты... Уже полминуты... Эта попытка объединить приятное с мучительным... Возьми себя в руки! Раз! Два! Три!" глаза закрылись всего на мгновение, всего чуть больше, чем при моргании, но этого хватило, чтобы вырваться и из плена бездонных темно-синих глаз, и очистить разум. Небольшая, но очень важная внутренняя победа. "Вот теперь я действительно готов продолжать."
- Ошибки нельзя исправить, граф. Так же, как нельзя исправить прошлое. Можно лишь продолжить писать, учитывая осознанное... - она говорила, будто уже победила и теперь просто играла, как кошка с пойманной мышкой. Ливетта действительно была близка к победе и имела право на подобные заблуждения, тем более девушка была почти права, - Нельзя по одной партии судить, насколько плохо вы играете, так же, как нельзя судить по одному танцу о ваших ошибках. Не желаете ли исправиться перед леди, пригласив ее на новый танец?
-Полностью с вами согласен, леди ван Мириам. Ошибки стоят внимания, если они значительны и могут повториться, самоанализ же полезен для наведения порядка в душе. Теперь же позвольте мне еще один танец с Вами, - Таривол улыбнулся, и в его глазах были почти не заметны лед и сталь, которые полностью скрыть не получилось. Молодой маг вежливо поклонился и протянул правую руку, предлагая проследовать ближе к центру зала.

+1

42

- Полностью с вами согласен, леди ван Мириам. Ошибки стоят внимания, если они значительны и могут повториться, самоанализ же полезен для наведения порядка в душе. - "Любопытно трактует. Словно по заученному тексту или подсказке на листочке." Евангелина продолжала внимательно изучать предполагаемого нарушителя спокойного течения праздника, допивая вино."Скоро игре придет конец. Не заиграться бы. " - Теперь же позвольте мне еще один танец с Вами.
Таривол Галанодель улыбнулся. Но в этот раз его арсенал улыбок расширился и Ева увидела новое оружие. Маска была сухой и необработанной, необжитой, если можно так выразиться. Особенно эта улыбка плохо сочеталась со взглядом. Евангелина очень остро почувствовала раздражение в "графе". И это становилось новой загадкой для нее. "Любопытно, что на него так повлияло. Уж точно не моя невинная игра."
Юноша поклонился и жестом пригласил на новый танец. Ева с интересом всматривалась в новую маску. Отстраненность, холодность... Складывалось впечатление, что этот человек просто закрылся в непроницаемый купол. Это начинало тревожить девушку. Ведь именно после таких моментов злоумышленники начинают действовать. Пока они шагали вперед, продвигаясь к центру зала, Ева выцепила взглядом Ринго. "Отлично. Феникс рядом. Если будет нужно срочно действовать, она поможет."
Начиналась новая мелодия. Евангелина присела в изящном реверансе, как того требовали правила и улыбнулась своей неповторимой улыбкой, которую мало кто мог разгадать. Ладонь легко легла на плечо партнера, голова слегка наклонена в сторону, взгляд скромно приопущен.
Таривол начал вовремя: шаг, еще шаг, поворот... "Хорошо ведет. Но слишком сосредоточенно. Он все еще раздражен. Но посмотрим, что будет."
Тело заклинательницы прекрасно ощущало музыку, потому она себя чувствовала весьма комфортно. Смена элемента танца позволила вновь случайно столкнуться взглядами. На лице девушки вспыхнул на пару секунд легкий румянец и она поспешила отвести взгляд. Музыка продолжала литься, приглашая все больше гостей принять участие.
В самом разгаре Таривол уже мог почувствовать больше расслабленности со стороны Евы. Она смелее улыбалась, практически не вспоминая о том, что произошло. Складывалось ощущение, что во время танца она была совершенно другим человеком. Девушка позволила себе легкую усмешку.
- Вы себя недооцениваете, граф Галанодель. Вы превосходно держитесь и отлично танцуете. И довольно об этом. Вы говорили, что являетесь советником самого Императора. Позвольте полюбопытствовать. - вновь чарующая улыбка, подчеркивающая красоту образа. - В какой области вы специализируетесь?
При этом слова нисколько не мешали двигаться так же изящно и легко.

Отредактировано Евангелина (2012-03-10 02:46:33)

0

43

Напряжение и раздражительность, которые так удивили Еву, были связаны с окончанием внутренней борьбы и как раз анализом ошибок, про которые буквально минуту назад зашла речь. Поведение же леди ван Мириам в сравнении с прошлым танцем, как показалось графу Галаноделю, изменилось, хотя тут могло сыграть роль просто повышение внимательности... В любом случае сначало в глаза бросилась более теплая и искренняя улыбка, было в ней что-то неповторимо-притягательное, в этот момент циник чуть снова не "проиграл" лирику. Улыбка тем не менее запомнилась если не навсегда, то на очень долгое время... Наверное, еще много раз Безымянный будет видеть ее во снах, снова и снова кружась в танце с Евой-Ливеттой... Последний "прилив" чуть заметной внешне раздражительности, впрочем, был совсем недолгим: музыка и первые же движения танца помогли чуть-чуть расслабиться и успокоиться, весь негатив уступил место контролируемым радости и веселью.
Очень приятным почему-то оказался момент, когда щеки Ливетты ненадолго окрасились румянцем, к и без того приятным эмоциям от танца добавилась некоторая нежность, которая незамедлительно сделала искренне счастливую улыбку мягче. Вопрос "Почему?" возник в голове Безымянного чуть-чуть позже, но за это время ничего, что могло все испортить, не произошло, так что танец ни на мгновение испорчен не был.
-Благодарю за столь положительный отзыв, но я все равно остануть при мнении, что Вы в танце меня превзошли, леди Ливетта ван Мириам. А работа... В основном я консультирую Его Величество по общим вопросам, а так же значительную роль исполняю в вопросе обеспечения безопасности всей императорской семьи и их резиденции, - теперь маг был спокоен и естественен, а вопрос и ответ нисколько не помешали и не дизориентировали, как в прошлый раз.
Буквально пара секунд, три шага, считая приставления ноги, один оборот... И Таривол обратился к Ливетте: - А позволите мне поинтересоваться, над каким вопросом сейчас работаете Вы, как представитель Ордена Праведности. Я ведь, признаюсь честно, на любительском уровне занимаюсь магическими исследованиями в свободное время, как и сам тренируюсь в магических школах, к которым сумел найти у себя дар. Сам я, правда, пока что от своих умений не в восторге, но даже опытные маги, с которыми мне приходилось общаться, признавали, что для непрофессионала очень неплохо.

Отредактировано Безымянный (2012-03-10 04:38:58)

+2

44

- Благодарю за столь положительный отзыв, но я все равно остануть при мнении, что Вы в танце меня превзошли, леди Ливетта ван Мириам. - Учтиво произнес граф, завершая очередную несложную фигуру. Евангелина тихо рассмеялась, уже чуть более смело заглядывая в странные глаза. Они ей чем-то очень нравились. Но выразить причину словами для нее было сложно. Быть может, дело было в их необычности. А может в том, что она их читала не так легко, как обычно читает других. В любом случае, скорее всего Еву привлекала загадка. И чем более сложной она была, тем было интересней ее разгадывать.
- Вы не исправимы, все такой же льстец. - улыбка стала немного хитрой, поведение Евы вновь менялось, и сложно было предположить, что еще она может сделать на таком "подъеме" настроения.
- А работа... - между тем продолжил "граф". - В основном я консультирую Его Величество по общим вопросам, а так же значительную роль исполняю в вопросе обеспечения безопасности всей императорской семьи и их резиденции, - похоже, на этот раз Таривол был готов к каверзным вопросам, по крайней мере делал вид, что очень спокоен. Впрочем, в некоторых моментах его глаза смели говорить об искренности. Но, пожалуй, это было лишь в некоторых моментах танца. То же относилось и к улыбке.
"Ну ничего себе замах! А они не размениваются по мелочам... Если это действительно так, то императору грозит серьезная опасность."
- В самом деле? - удивилась Ева. - Удивительно, как вас сюда отпустили. Безопасность императора ведь превыше всего... Но, впрочем...
В танце она вновь приблизилась, не столь откровенно, но так, чтобы мог услышать только он и тихо произнесла:
- Я искренне рада, что повстречала вас, Таривол. - мягкий голос был сопровожден загадочной улыбкой. На пару секунд Ева поймала его взгляд, а затем так же слегка склонила голов набок и скромно опустила взор.
Раздражительность партнера сошла на "нет", из чего Ева сделала выводы, как лучше всего можно манипулировать этим человеком. По крайней мере, она предполагала это. Особенной изюминкой стало смущение. Удачно выбранный момент, красивая и тонкая игра. Возможно, чуть позже, Таривол поймет, что глубоко ошибся, выбрав своей основной целью именно Еву. Но сейчас... Некоторое время они еще кружились в танце, просто наслаждаясь.
Пара секунд, сложная фигура танца и вот уже граф идет в контратаку, изъявив свое любопытство.
- А позволите мне поинтересоваться, над каким вопросом сейчас работаете Вы, как представитель Ордена Праведности. - Синие глаза блеснули, на миг пленив юношу.
- Вам в самом деле это интересно или же это просто дань этикету? Оставьте. Я не высокопоставленная дама, чтобы так изощряться передо мной. - Тон ее голоса как-то похолодел, хотя улыбка и осталась приклеенной к лицу. Выглядело все так, будто она в самом деле обиделась. Но потом черты лица смягчились. - Но я отвечу на ваш вопрос. Мои исследовательские работы всегда были в области религии, археологии и истории. Иногда я занимаюсь исследованиями в монстрологии. - легкая усмешка последовала за таким красочным дополнением. - Вас такое не удивляет?
А граф тем временем еще и дополнил.
- Я ведь, признаюсь честно, на любительском уровне занимаюсь магическими исследованиями в свободное время, как и сам тренируюсь в магических школах, к которым сумел найти у себя дар. Сам я, правда, пока что от своих умений не в восторге, но даже опытные маги, с которыми мне приходилось общаться, признавали, что для непрофессионала очень неплохо.
"Ну это я в тебе и так ощущаю, мог бы и не говорить. Хотя конечно, поддержать беседу стоит." Девушка немного помолчала, оставив вопрос "висеть" в воздухе.
- Открою вам мой маленький секрет, граф Галанодель, я не удивлена. - Бездна темно-синих глаз снова намертво приковала к себе, только теперь еще и в сопровождении той самой неповторимой улыбки. - Надо полагать, Вы пользуетесь магией разума, верно? А какие еще школы? Неужели вы никогда не желали пройти обучение в Аклории?

Отредактировано Евангелина (2012-03-10 06:04:32)

+1

45

- Рада знакомству, леди Энмико. - ещё раз чуть кивнула, за одно, окончательно вернувшись со своих облаков, по профессиональной привычке оценивала собеседницу, - Музыкант и художник... Чудесно. Не решусь назвать себя музыкантом, но достаточно хорошо играю на флейте, но не суть важно. А разве бывает иначе на подобных мероприятиях? - задав этот риторический вопрос, поставила свой бокал на поднос проходящего мимо официанта, к искрящейся жидкости почти и не притронувшись за всё время, пока стояла тут. Что-то знакомое было в ней, так что пользуясь моментом, пока белокурая девушка перевела взгляд на гостей, соображала, что же именно это было. - Ничего. Но и эти люди различны, кто-то именно так, как сказала ты, а кто-то и вовсе нет. - не известно зачем, но подозвала вновь прохожившего неподалёку официанта и взяла новую порцию шампанского. Наверно просто была приятна его прохлада и тихое шипение пузырьков. И уже после этого ответила на вопрос заданные шёпотом, - Все здесь на работе, просто у каждого она своя, у кого-то она заключается именно в том, что бы просто присутствовать на подобным мероприятиях.  - сказала чуть тише, чем обычно и немного пожав плечами, подарила собеседнице новую добрую и немного хитрую улыбку. Но тут её подхватили под локоть, безцеремонно потащив на балкон, да нет, она и не возражала, скорее была очень даже за. - Простите, но ваше оружие и осанка... Это выдает в вас бойца. Не могу не заметить, ибо такая же - лукаво улыбнувшись сказала Мико, - Такая же... Кажется теперь ясно, что именно показалось знакомым. Почему-то люди этой профессии всегда могут узнать друг друга. - Возможно. Специальный боевой отряд, мне положено носить оружие, как и военным. Хотя некоторые принебрегли этим. - немного небрежно проговорила, обобщив название действительно существующего отряда восточного государства, не имеющего отношения к ассасинам, но при этом гораздо менее влиятельное, зато официальное и мирное, почти... Теперь была её очередь вновь скользнуть взглядом по залу, за одно выискивая свою цель, но похоже его пока небыло. - Так о чём же вы хотели бы со мной поговорить? Буду рада поддержать беседу, да вот только не забывая, что и у стен есть уши. - вновь вернув всё внимание Энмико и привычно для себя, чуть лукаво прищурив глаза.

0

46

"Менять маску прямо во время танца! Это же практически покушение на святое! Впрочем, это и интереса игре добавит... Так что простительно." Внешне эти мысли проявились лишь в мягком, дружеском неодобрении во взгляде, которое было заметно буквально несколько секунд. Дальше же реакцию на поведение Ливетты было описать трудно: Тариволу хотелось верить ее словам и взгляду, но разум кричал, что это снова лишь игра. Леди ван Мириам кажется, заметила, что на правильном пути к победе, но до победы ей придется постараться... Да и "победа" эта окажется ближе к ничьей: остались еще две подсказки, делающие ответ совсем очевидным, а Безымянному было бы интереснее, чтобы Ева угадала сама, за наименьшее количество "случайных" оговорок-подсказок и тонких намеков.
-Вас такое не удивляет? - "повис" первый вопрос, который нуждался в ответе хотя бы потому, что Безымянному было действительно интересно узнать побольше об этом мире, а образ Таривола, интересующегося наукой, только способствовал "логичности" ответа.
-Как мне известно, Орден Праведности исследует очень многое. И Вы знаете?.. Это очень интересный факт: Вы работаете в тех сферах, которыми мне всегда хотелось заняться, но не хватало времени на экспедиции - по книгам мне учить столь серьезные науки трудно и, честно сказать, совсем неинтересно, - глаза Таривола смеялись над обидными, но столь простыми причинами, - Но, быть может, вы согласитесь рассказать мне что-нибудь интересное о ваших научных работах?
-Надо полагать, Вы пользуетесь магией разума, верно? А какие еще школы? Неужели вы никогда не желали пройти обучение в Аклории? - от вопроса о других школах Таривол чуть-чуть напрягся, но причины стали понятны очень-очень скоро...
-Вы правы, за вечер я успел дважды заказать музыку, магически попросив одного из слуг написать заказ вместо меня. О прохождении обучения в Аклории я задумался, когда уже был на службе у Императора. Но уже тогда мои часы работы совпадали с учебными часами академии... Так что пришлось ограничиться приглашением учителей во внеурочное время, чтобы они помогали мне в случаях, когда сам я не справлялся. А другие школы... Я очень неплохо натренировался в школах Огня и... Воздуха, - перед последним словом возникла небольшая пауза, но связана она была с концентрацией на заклинании: как только прозвучала последняя буква, Таривол и Ливетта медленно оторвались от пола и медленно поднялись на высоту примерно фута, - Если Вы хотите, мы можем подняться еще выше, Ливетта.

0

47

Никлас допил вино и поставил пустой бокал на стол. - Может присоединиться к какой нибудь компании? Может получиться завести интересную беседу, или пригласить какую нибудь даму на танец. - подумал Никлас и осмотрелся. Заметив барона беседующего о чем-то с двумя дамами, молодой волшебник решил присоединиться к ним, посчитав что с ними разговор мог бы получиться довольно интересным. Встав с кресла, эльфийский волшебник направился к этой компании. Около магического рубина, украшающего Посох Кристального Огня, прямо из древка посоха вырос цветок целителя распространяя приятный аромат. - Добрый вечер, надеюсь я не помешаю вашему разговору. - произнес молодой эльф и поклонился обоим дамам.

0

48

"Врет. Но легенда неплохо продумана."
- Но, быть может, вы согласитесь рассказать мне что-нибудь интересное о ваших научных работах? - Евангелина отметила, что вопрос был задан с живым, а не поддельным интересом. К чему такой вопрос? Ева пыталась быстро сообразить, к чему такое любопытство предполагаемого посланника Лорда-Без-Имени. "Все оказалось интетереснее, чем я ожидала. Надо же, он поставил меня этим вопросом почти в тупик." Взгляд девушки смягчился, а улыбка вновь подчеркивала хорошее настроение.
- Смотря, что именно для вас представляет интерес. - вывернулась девушка, ее глаза сверкнули озорным блеском. - Мои исследования весьма обширны, но в их основе религия. Согласитесь, граф, эта беседа не для танцев. Она требует сосредоточенности, а во время танца я привыкла расслабляться и получать удовольствие.
Еще одна фигура завершилась. Таривол же прилежно отвечал на ее вопросы. Заклинательница заметила, как граф стал плести заклинание, начав с концентрации. Угадать его задумку было не сложно. Многие пытались произвести впечатление на девушек подобным образом. Цвет эфира, легкость. Все просто - воздушное заклинание. Намеренная подсказка или попытка очаровать понравившуюся девушку?"И как на это реагировать? Испугаться? Нет. Это слишком фальшиво. Пусть знает, что меня такими фокусами не проведешь." Евангелина не задумываясь ни на секунду, стала творить ответ. Сосредоточенный Таривол не мог заметить шепота, активирующего контрзаклинание.
- ...А другие школы... Я очень неплохо натренировался в школах Огня и... Воздуха, - проговорил он. Когда последняя буква последнего слова была произнесена, они "оторвались" от пола и поднялись на небольшую высоту в воздух. - Если Вы хотите, мы можем подняться еще выше, Ливетта.
"О, как мы собой довольны. Типичный мужчина. " Ева с любопытством посмотрела на графа. Но более ничего не последовало. Тогда выражение девушки сменилось: глаза изменили привычную синеву на черный цвет, а улыбка блеснула коварством. "Играем уже по-крупному, показывая свою силу? Очень хорошо. Значит, я близка к цели." Ее заклинание было готово и только ждало свободы.
- ...Sept. - звонкий щелчок пальцев создал сферу небытия. И они в мгновение ока стали падать. При этом хищная улыбка заклинательницы ни на секунду не менялась. К счастью, при приземлении на ногах устояли оба. Но вот окружающие подобной выходки не поняли. Звук каблуков эхом прошелся по залу. Музыка остановилась.
- Не играйте со мной, граф Галанодель. Это бывает... опасно. - последний пристальный взгляд зверя и вновь перед Тариволом была очаровательная девушка, уже вежливо приседающая в реверансе. Поднявшись, Евангелина направилась к облюбованному темному углу.
Неловкая тишина продлилась еще немного. А затем музыка полилась вновь, гости продолжили танцевать, но наиболее взволнованные уже шептались по углам, косясь на странную пару. По пути девушка вновь взглянула в сторону далеко стоящей Ринго. Уловив ее взгляд, заклинательница подмигнула. "Пусть не беспокоится. Игре уже почти конец."
Оказавшись в тени, Ева перевела дух. Все же ее выходка была рискованным шагом, привлекающим слишком много ненужного внимания. Она давно не бывала в свете, но это не отменяло любопытных слухов, которые уже распространялись в огромной скоростью. "Ну и что же ты теперь будешь делать, граф?"
Девушка из полумрака наблюдала за "жертвой", в руках ее покоился уже новый бокал. Быстрое опьянение ей не грозило. Для этого нужно было быть очень расслабленной, а работа такому никогда не способствует.

Отредактировано Евангелина (2012-03-11 01:14:02)

0

49

В целом лицо Таривола действительно отражало довольно-хвастливого мага, но глаза отдельно от улыбки, видя изменения в образе Ливетты, будто спрашивали: "Интересно... И что же ты примешь дальше? Что от тебя теперь ждать?" Ответ себя ждать не заставил: развеяние всей магии, - просто и в целом эффективно. "Хех... Приятно с ней все-таки - не берут ее банальности. С другой стороны такой образ хвастающегося самоучки загубила... - тут из уст Евы прозвучало "предупреждение", - И после такого начала игры прекратить? Не-е-ет, эту партию стоит довести до конца, очень стоит..." - ответом на ее пристальный взгляд зверя стала довольная ухмылка Безымянного, ярче любых слов говорящая, что он обязательно продолжит игру, так увлекающую обоих. Еще секунда, и леди ван Мириам снова милая, очаровательная девушка, вежливо поклонившаяся, и теперь желающая удалиться обратно на понравившееся ей место в стороне от основной массы гостей; граф Галанодель же немного грустным взглядом проводил ее и направился в противоположный угол.
Игра, бесспорно, продолжалась, но и Еве, и Безымянному стоило не на долго разойтись, чтобы навести порядок в головах, и, по возможности, продумать план дальнейших действий. Таривол, снова с бокалом "Крови Небес", удобно устроился в мягком кресле в самом углу зала, где потемнее. Глубокий вдох, и граф позволил себе чуть-чуть расслабиться, что помогло успокоиться и упорядочить последние события. Только когда продолжились рассчеты, граф вспомнил про вино, что чуть не стало причиной непростительной ошибки возвращения к воспоминаниям о годах давно минувших.
"Хм... Так. Нужно будет подойти к ней, изображая раскаяние, и попросить прощения - замечательный способ сбить со следа. Она ведь наверняка успела понять, что я, Маг-Без-Имени, никогда на такое не пойду, в отличие от совестливого Таривола. А дальше... Если все будет успешно, можно намекнуть ей о том, кто же я, проявив "излишние" знания в области религии. А если она не "попадется" - попробовать разоблачить ее, выявив незнание банальных вещей... Впрочем, что мне банально - для многих совсем не очевидно... Но попробовать стоит."

Отредактировано Безымянный (2012-03-11 04:06:38)

0

50

"Перекур, как Ринго всегда говорила." Евангелина проследила из полумрака за движениями почти огорченного графа, и невольно улыбнулась.
- Рада, что вы не сделали глупость, граф. - тихо проговорила она, отпив любимой сангрии. "Если бы он пошел за мной, это была бы победа. Здесь я бы его и повязала." Ева медленно направилась по кругу, на время оставив "графа". Она всматривалась в лица гостей, проверяя свои догадки. Смех, веселье, танцы. Сплетни, слухи, выгодные сделки. Светские вечеринки были зачастую однообразны, ведь основную их часть составляли именно танцы и разговоры. Были еще любители шахмат и карточных игр, но для этого всегда отводились отдельные комнаты, где игроки могли спокойно, без помех отвлечься.
Евангелина решила понаблюдать за своей целью с высоты. Проще говоря, девушка по красивым ступеням поднялась на балкон-пристройку, которая выводила на ночной Иридиум. Прохладный воздух свежестью ударил в лицо. Здесь было намного легче дышать. На самом балконе было несколько пар: юноши и восторженные девушки. Завидев ее, они сразу немного притихли, не понимая, что она здесь забыла. Но Ева не обратила на них должного внимания. Прислонившись спиной к стене, девушка пристально смотрела в зал.
"Он никакой не посланник Лорда-Без-Имени. Или мне все это только кажется? Вспоминая день, когда он заявился ко мне... Он пришел лично, хотя знал, кто я такая. Все указывает на то, что сегодня этот отступник тоже пришел сам. Конечно, юнцы любят на балах подобным образом очаровывать девушек... Но что-то тут не клеится. Интуиция - прекрасная вещь, но без доказательств в Министерстве меня неверно поймут. Продолжим действовать по ситуации."
Вечер продолжался. Ева на мгновение вспомнила многообещающую ухмылку светловолосого графа в ответ на ее предупреждение. И вновь едва заметно улыбнулась. "Не понимаю, что ему понадобилось от меня, но уверена, он не отступит. Если бы не такое количество народу, он был бы уже схвачен. Это очевидно. Но он продолжает играть. Забавляется? Или же стремится к чему-то. Вопрос еще один: к чему?" Левая рука потянулась к солнечному сплетению, где покоился "Эхо Тени", амулет Тенеловов. Если бы не он, Евангелина давно была бы жертвой коварной магии разума. Но в Министерстве работают грамотные люди, предусмотревшие и предотвратившие подобные случаи.
Уверенность и равнодушие. Спокойствие. "Ему не уйти так легко в этот раз."

0

51

Прошло немного времени, бокал почти опустел, и примерный план был составлен. "Где она?" - Таривол несколько раз пробежался взглядом по лицам в зале, но Евы не обнаружил, - "Хм... Видимо, на балкон ушла. И есть только один способ проверить догадку." Граф Галанодель осушил остатки вина в бокале, приготовился изображать глубочайшее сожаление и раскаяние, поставил пустой бокал на поднос в руках слуги, уносящего посуду, и направился на балкон.
К тому моменту, как Таривол оказался в поле зрения Евы, его лицо уже было искажено глубочайшими, почти болезненными переживаниями, раскаянием и углызениями совести. Даже глаза Безымянный смог заставить отражать нужные эмоции, хотя с непривычки это было трудно. Походка была почти беззвучной, сам молодой маг старался быть тихим и незаметным, шел вдоль самой стенки, чтобы не привлекать лишнего внимания. Радовало так же то, что все гости были увлечены чем-то более интересным, чем следить за Архимагом, в облике графа ломающим комедию. изображая страшную трагедию.
Тем не менее Таривол дошел до балкона, вошел так тихо, что пары, "уединившиеся" на балконе, даже не заметили его, осторожно подошел к Ливетте. Не на долго их глаза встретились, но затем граф Галанодель опустил взгляд к полу и, очень правдоподобно заикаясь "от переживаний", начал:
-П-простите... Лл-еди ван Мириам... Я ч-часто поступаю подобным образом не балах... Ч-чтобы их р-разнообразить и н-немного похвастаться... В-все-таки немногие маги-самоучки так могут... Не знал, ч-что это так вас з-заденет... - тут он все-таки "набрался сил", и посмотрел ей в глаза, ища поддержку, понимание и прощение.

+1

52

Евангелина все еще пребывала в тяжелых раздумьях. Почувствовав движение цели, она напряглась. "Планы не помогут. Нужна будет поддержка Ринго, однозначно. Если это действительно он, то мне одной с ним не совладать." Граф Таривол передвигался на удивление тихо, подобно эльфам. Еще одно колдовство? Ева ожидала чего угодно, но только не того, что вышло к ней. Граф выглядел провинившимся ребенком, который шел к родителям просить прощения. Лицо выражало глубокую печаль, а глаза были полны раскаяния. От увиденного Евангелина едва ли вслух не рассмеялась, настолько нелепо и в то же время правдоподобно выглядела эта картина. Граф более не чудил, устраивая внезапные сюрпризы с магией. Он в самом деле пришел извиняться, словно осознал свою вину. Он робко заглянул ей в глаза и тут же, будто устыдившись этого поступка, опустил взгляд. Но, решившись, все же начал говорить:
- П-простите... Лл-еди ван Мириам... Я ч-часто поступаю подобным образом не балах... Ч-чтобы их р-разнообразить и н-немного похвастаться... В-все-таки немногие маги-самоучки так могут... Не знал, ч-что это так вас з-заденет... - словно переступая через неведомый страх, юноша набрался сил и осмелился заглянуть в синие глаза заклинательницы. "Какая нелепость!" Ева невольно улыбалась.
- О, вы решили, что я огорчилась? - ее голос был сейчас лишен тех опасных ноток, а напротив, был удивительно мягок. - Что вы, совсем нет. Просто это было необходимо так представить перед гостями. Иначе моя, да и ваша честь тоже, могли бы пострадать. Так что это мне следует извиняться... Прошу простить мне мой маленький обман. Видите ли, я не сильна в этикете, ведь родом из простой семьи. Но кое-чему все же научилась в министерстве. - девушка приблизилась к графу, точно хотела ему рассказать некую тайну. Даже по сторонам огляделась, не подслушивает ли кто. - Это мой маленький секрет. Она озорно подмигнула и вернулась на исходную позицию. Вздохнув так, будто камень с души упал, Ева устремила свой взгляд к ночному небу. - Сегодня замечательная погода, не находите? Не часто в Иридиуме в это время года бывают такие ночи.
Девушка намерено перешла на нейтральную тему разговора. Она начала сомневаться в своих первоначальных выводах. "Способен ли такой человек, как Лорд-Без-Имени, на извинения? Быть может, мне так не хватает привычных схваток и погонь, что я сама выискиваю всюду врагов? Будь сейчас Темный или Полночь рядом..." Ева поймала себя вновь на том, что вспоминала погибших друзей. Прошло уже столько времени, а душевная рана не затягивалась. Быть может, она не заживет никогда... Но внешнее поведение осталось прежним. даже улыбка. И только взгляд наполнился бесконечной болью и тоской за пару секунд.
"Довольно об этом!" - она попыталась собраться с силами. "Тень не имеет чувств. Нам не позволительны привязанности... И теперь я полностью понимаю, почему..."

Отредактировано Евангелина (2012-03-12 01:09:44)

0

53

Прощение и улыбка подействовали как нельзя лучше - Таривол потихоньку оживился и даже стал улыбаться, примерно минута - и он почти такой же, как был до этого... Почти... Сейчас он выглядел более задумчиво и... просто. Здесь, в стороне от чужих взоров, он не стал выделяться излишним пафосом, резко вдруг захотел стать собой. Да, Безымянному очень нравилось работать на публику, но и это иногда требовало перерыва - сейчас снова был тем, кем был до получения нынешней силы, почти тем, кем был до того, как надел Черную Робу... Таким Мага-Без-Имени не видел никто, кроме. пожалуй, брата, уже больше сотни лет. Что радовало - такой образ никак не мог быть знаком Еве, что пока что спасало от разоблачения, а скоро он. наверное, раскроется сам...
-Сегодня замечательная погода, не находите? Не часто в Иридиуме в это время года бывают такие ночи, - девушка старалась просто перевести тему, чтобы осмыслить происходящее. Похоже, образ произвел нужное пречатление, нужное тогда. Сейчас же игра, неожиданно для самого Безымянного, кончилась... Вернее почти... Таривол подошел к Ливетте, на балконе было довольно тихо, и молодой маг говорил негромко, так, чтобы эта тишина почти не нарушалась.
-Да... Ночь действительно на редкость красивая, - Граф Галанодель посмотрел в глаза леди ван Мириам... В них была Пустота... Глубокая душевная рана, вызванная потерей дорогих людей... Безымянному самому вспомнились те, с кем он начинал... Еще как почти мальчишкой стал приключенцем... Но продолжать молчать было неприлично, - Но... Что-то Вас сейчас тревожит, я прав? - в этот момент Таривол перешел совсем на шепот, опередив ответ Ливетты, - Я сейчас воспользуюсь магией Разума, чтобы гости видели, будто мы вспоминаем прошлые балы, которые посещали.
Безымянного и Еву отгородила "стена", сквозь которую они выглядели просто стоящими рядом и вспоминающими свои прошлые светские мероприятия. Вот теперь игра кончилась.

Отредактировано Безымянный (2012-03-12 02:26:44)

0

54

Ева сама не заметила, как время затянулась, и вот-вот могла наступить та сама я неловкая минута молчания. К несчастью, Ева не сумела вовремя справиться с нахлынувшими столь невовремя воспоминаниями. И Таривол заметил смену настроения собеседницы.
- Что-то Вас сейчас тревожит, я прав? - прежде чем Ева успела взять себя в руки и ответить, Таривол подошел ближе и добавил шепотом, - Я сейчас воспользуюсь магией Разума, чтобы гости видели, будто мы вспоминаем прошлые балы, которые посещали.
Пусть согласия с ее стороны он не получил, но сразу сделал то, что задумал. Только предупредил. Гости, казалось, ничего не видели и не слышали. С одной стороны это радовало. С другой... Ева растерялась. Ей было все еще тяжело справляться с душевными травмами, а тут еще и это дело. Она видела искренность и сочувствие в странных глазах. И впервые за долгое время не знала, что делать. Улыбки след простыл. Она отвернулась, не в силах выносить это сочувствие. Евангелина всегда была очень гордой и не терпела к себе жалости.
- Вам в самом деле так показалось? Прошу меня простить. - сказала она своим, настоящим голосом, без притворства, фальшивых улыбок и прочих гримас. - Это всего лишь неприятные воспоминания. Однажды умер некто очень близкий мне. Ночь была такой же...
Не ответить на столь очевидное было бы очередным неловким притворством. Ева ощущала себя в западне, ловушке, но вырваться не могла. Или не хотела?
"Это так по-людски... молчать всю жизнь и открываться постороннему, которого быть может, уже никогда не встретишь. Надеюсь на это... Я уже успела наделать столько ошибок, за самые большие из которых нет мне прощения." Злость бессилия и беззащитность перед этим чувством вины были частыми ее спутниками. Девушка сжала полупустой бокал в руках, вглядываясь в лица молодежи, беззаботно щебечущей на краю балкона. Легкая улыбка тронула бледные губы. Она еще не проиграла, она сумеет выйти победительницей из этой игры. Если захочет того по-настоящему.
- С тех пор я ненавижу такие ночи. - Пустота поглощала боль, и заклинательница всецело отдавалась ей, своей спасительнице. Девушка усмехнулась. - Я порчу вам вечер, граф. А вы мне это прощаете. Почему?

Отредактировано Евангелина (2012-03-12 03:05:59)

0

55

Допив очередной бокал вина, Либерто огляделся. Уже весь зал был заполнен различными личностями, похоже, это весь состав, приглашённый сюда. Все уже разделились на небольшие компании и что-то обсуждали, вместе с тем вкушая вкус алкоголя. Следовало присоединиться, всё же не просто так сюда Финератти прибыл, постоять в углу и поглазеть на остальных людей. Только вот к кому можно было присоединиться? В общение некоторых было бы просто глупо вторгаться, да и неприлично. Взяв с подноса ,мимо проходящей девушке, бокал вина, Либерто выбрал цель, а именно, небольшую компанию, среди которой был Эльфийский Маг с посохом. Похоже, тот тоже захотел присоединиться к чьему то разговору, вот это и был подходящий момент. Медленной, уверенной походкой Либерто подошёл к Эльфу и компании.
-Добрый вечер вам, не сочтёте ли любезным дозволить присоединиться мне к вашему разговору?- произнёс парень с улыбкой на лице, стараясь своей внешностью обеспечить себе проход.
-Ну что же, вечер обещает быть интересным- улыбнулся своим мыслям Финератти, глотнув вина из бокала.

0

56

Улыбки, взгляды и намеки – как это привычно для актрисы. Как знакомо и как… скучно. Лауре хотелось смеяться и плясать в огне, рисковать, лгать. Дейрдре, куда более опытная в силу возраста и смены бесчисленных ликов и историй, смотрела на нее из глубины своего естества. Вот одна из танцующих пар поднялась в воздух, видно, маг воздуха развлекается. Кто из них двоих маг воздуха не смогла точно определить даже Даэрре. С одной стороны, улыбка женщины ни на миг не померкла, будто происходящее не было чем-то необычным для нее, а с другой стороны, и ее партнер ничуть не выглядел удивленным. Полет долго не продлился, но ведь и удержать в воздухе кого-то кроме себя дольше нескольких минут не каждому дано. Самообладанию женщины можно было только позавидовать – даже глазами не выдала испуга ни в момент парения, ни в миг приземления.
Дейрдре им завидовала. Тихо и тайно, и с самого детства. Не им конкретно, но всем магам. Как говаривали в городе, где стояла Аклория, если уж у человека к двадцати не проявился дар, значит, его и вовсе нет. Никакого.
При появлении светловолосого эльфийского мага и человека с явно военной выправкой Дейрдре Даэрре сделала элегантный реверанс. Увы и ах, хочет видеть их хозяин бала или нет, его никто особо не спрашивает – будь добр соблюдать этикет. И улыбайся. По тому же этикету первым внимание гостям уделяет барон.
На губах Дейрдре мелькнула живая, дерзкая улыбка Лауры. Когда аристократы собираются вместе, они говорят о дальних землях, книгах, охоте, иногда последних новостях. О театре. Все они любят поговорить о том, в чем плохо разбираются. Недопустимо обмениваться сплетнями или обсуждать политику, дабы ненароком не оскорбить собеседника.
Цветок на посохе эльфа пах изумительно, ей никогда не приходилось такого видеть.

0

57

- Сколько уже твержу себе... Не пить шампанское и вино вместе, глупеешь... Чертов алкоголь. - безралично подумала Эн, и пообещала себе больше ни капли в рот не брать, сегодня так точно. Не без удовольствия услышав, что Омино так же играет на флейте, Мико широко улыбнулась. - Ну надо же... 
Слегка согласно кивая на высказывания девушки, эльфийка отвечала - Вы конечно правы... Но.... На счет нудности - конечно бывает иначе, для любителей подобных мероприятий так точно. - коллега, если можно так сказать, поставила нетронутое шампанское на поднос -Видишь ли...  - заметив что собеседница перешла к ней на "ты", что не могло не радовать, Энмико поступила так же - Я и не говорю, что все присутвующие такие. Ты и я тому доказательства... Но многие... Вон та например.. - она кивком указала на некую полную даму в богатых шелках, всю в бриллиантах, и с выражением лица свиньи. - Как думаешь, какую жизнь она ведет... Детали внешности и поведения сразу выдают ее поднаготную. Возможно не мне судить... Однако, брать в собеседники - совсем не тянет. Хотя бы мне. - Омино снова взяла шампанское. Выглядело это необычно. Работа.. Ты понимаешь о чем я, уверена. Тут кое что другое, нежели забота о репутации или положении, как у высших господ... Ищешь или следишь, стоишь на страже покоя или охраняешь кого-то одного, или что худое задумано - не суть. Важно то, что это действительно настоящая работа. Твой хлеб. Нет заказа и приказа от тех, от кого зависишь - небыло бы тут и твоей ноги. Вот в чем отличие. - говорила эльфийка очень тихо, так чтобы ее могла расслышать только спутница. - у других обычно, есть право отказа, только заглушенное принципами.. Разве это твой случай?..- Специальный боевой отряд, мне положено носить оружие, как и военным. Хотя некоторые принебрегли этим.. Энма слегка кивнула. Вот и болкон. Свежесть и прохлада ночного воздуха, легкий ветерок и чудесный вид внизу...
- Так о чём же вы хотели бы со мной поговорить? Буду рада поддержать беседу, да вот только не забывая, что и у стен есть уши. - Энмико улыбнулась Видят боги, ничего особенного... Просто временами так хочется поговорить о разных мелочах, с теми кто хоть потенциально может тебя понять... Книжные истории - Эн подмигнула, фраза "Книжные истории" была как раз для тех "ушей", которых опасалась собеседница. Омино должна была понять намек - со стороны беседа должна была выглядеть как перерассказывание подружек друг другу всяких басен.
- Я буду говорить от первого лица, если не возражаешь... Энма сделала незаметный знак рукой, значение которого был "блеф, подыграй". Собеседница должна была сообразить, что то, о чем сейчас поведает Энма, было на самом деле, только сейчас - прикрыто маской милой девичьей болтовни. Вот мой небольшой рассказ... - И она начала увлеченно и тихо рассказывать.

История

Ты любишь море?.. Приключения, загадки?... Ну слушай..
История может показаться тебе банальной и простой, однако.... Случилось это несколько лет назад... Не скажу, чтобы недавно, скорее наоборот. Хотя, это как посмотреть... Событие развернулось в портовом городе N, и по правде говоря, произошедшее до сих пор является для меня головоломкой, вгоняющей в ступор.
Уже непомню каким ветром занесло меня в тот город, но так уж вышло.. Срочно нужны были деньги, голод - не тетка. А один парень как раз набирал команду сорвиголов, и платил неплохо. О парне, и поездочке стоит сказать отдельно.
Парня того звали Джим, и был он сыном одного из известных в городе торговцев. Не скажу, что богач, но и не бедняк - золотая середина. И, кроме того, этот Джим был одноногий: ему не повезло очень, еще в отроческом возрасте, а на момент данного события было ему.. Хм.. Где то под тридцать. Таким образом, более десяти лет уж ходил Джим с деревяшкой вместо конечности, отчего и прозвали его - Одноног. Жаль парня, на рожу он был смазлив, и фигурой хорош, да мозгами очень даже неплох. Но как говорится, ум любви не товарищ, а Однонога именно это чувство подкосило. Да, любовь, она самая.
Да не к кому нибудь, а к самой Нэймель. Кто такая Нэймель?.. Уверяю, спроси ты это у кого угодно в том городе - тебя бы засмеяли. Местная принцесса, красавица, дочь богача-купца, который держал в своих цепких руках весь N... Коротко говоря - красивая, богатая, дочь купца и очень известная. Если добавить к этому еще и безумную любовь Джима к этой особе, становилось очевидным, насколько брак был желанен хотя бы для отца Однонога. На мой взгляд, Одноногу бы милую, спокойную барышню, которая бы нарожала ему детишек, вела хозяйство и вкусно готовила. Но говорю же, ум любви не товарищ... Так что парень всем сердем и душой тянулся к этой такой похожей на море женщине - непокорной, прекрасной, умеющей быть и ласковой и жестокой, и злой и доброй... 
Жениха, пришедшего просить руки Нэймель, приняли как следует, сватов и его самого со двора прочь не погнали, даже наоборот. Одним словом, сбылись все самые смелые ожидания Джима. Правда, случилось то, чего Одноног ну никак не ожидал - невеста загадала ему такое условие, что любой нормальный тут же плюнул бы на эту заносчивую девицу и свалил с дома купеческого куда подальше. Но наш парень то был ненормальный!.. Уж хотя бы потому, что влюблен...
А пожелала Нэймель Диадему с Проклятого острова, чтобы заколоть ею невестин головной убор. Получается - и молодке радость, и доказательство тому, что у жениха кишка не тонка. А без Диадемы свадьбе не бывать. Ну а для того, чтобы все было честно, без обмана и покупок обычной безделушки в ювелирных рядах, к парню приставили верного слугу, старика Касима, который Нэймель несмышленой крошкой нянчил. Раз приставили, уже понятно, что Джим на это безумие согласился.
Проклятый остров.. Что за ересь, спросишь ты? Так вот. Недалеко от города... Недалеко - в трех сутках плаванья от N, есть остров. Не слишком большой, его можно было за день обойти по берегу. Когда-то давно там стоял дворец некоего Властителя, сведущего в темных искусствах. Что-то там потом случилось, Властитель помер, оставив огромные богатства. Растащили бы все по камушку, но недаром место прозвали дурным - слухи ходили всякие, да и сунувшихся туда больше не видели. Поговаривали разное: будто в водах около острова шалили морские твари, в растительности - чудища, в разрушенном дворце - живые мертвецы, а вообще все это было полито смертельной болезнью и конечно же, смертоносным проклятием от самого Властителя, дух которого и по сей день сторожит свои богатства. Так говорили.
Еще ходил слух, что сама эта Нэймель, и папаша ее же, на самом деле потомки этого Властителя. Поводов у жителей города на это было несколько - уж очень девушка была похожа на ведьму и внешне, и характером, хоть и красавица. Волосы черные как смоль, длинные словно у русалки, кудрявые, а глаза как угольки... Ну и сказочное богатство да власть, купцу никто не отваживался перечить. Откуда все?... Да еще и потребовала дрянь прямиком с этого чертовщинного места.. Зачем, спрашивается...
Как бы там ни было, а Одноног начал собирать команду, чтобы отплыть и привезти своей ненаглядной соизволенный каприз. Срок ему был даден год, казалось бы, немало, но зная о том как судьба любит пошутить.. Джим взялся за дело всерьез.
Авантюра и Деньги, Деньги и Авантюра!.. Аве Приключение, господа! Да, Джиму удалось собрать команду и найти капитана, согласного на эту поездочку. Капитан кстати, был вынужден - не предприми он этого, его шхуна развалилась бы уже через год-другой. Ну а что касается других членов экипажа... Некто отмахивался от "бабкиных сказок" и плевал на все рассказы, кто-то был отчаянной головой и любителем сыскать на свою за... свое холеное место, а кому позарез нужны были деньги. Одноног платил щедро.
В состав команды загремела и я. Да, были и те, кто ворчал по поводу того, что "баба на корабле сулит несчастья", но все возражения испарились после нескольких разговоров по душам с глазу на глаз. А уж это, поверьте, я умею. Так или иначе, мы отплыли. Первый день прошел прекрасно, на второй день мне довелось стать жертвой безолаберной готовки нашего кока... Дело было отнюдь не в морской болезни, клянусь Этерией. Ну да ладно. Так или иначе, но после того происшествия мне пришлось как следует постучать горе-повару по голове, и теперь он наверняка до сих пор выготавливает тщательнее, чем для королевского стола. Великая сила убеждения, хе-хе...
На третий день начало штормить, так что мы плыли со спущенными парусами, пришлось поработать веслами... Но, вопреки всем ожидниям суеверов, на нас не напали полчища кракенов и русалок, жаждущих пожрать нашу плоть. Мы благополучно добрались до острова. Капитан приказал бросить якорь. Многие малодушно осиняли себя защитными жестами. Джим, старик Касим, я и еще дюжина человек "сгрузили" свои холеные мягкие места в шлюпки и стали гребсти к берегу. Уговор был таков: если через тря дня наша небольшая команда не возвращается, за ней пошлют еще десять человек. Если и эти не вернутся через три дня, значит, с нами всеми что то случилось и капитан с оставшимися людьми отплывет обратно в город, где с ним и рассчитается отец Однонога.
Итак, наша группа отчаянных храбрецов догребла таки до берега. Привязав шлюпки, чтобы их не унесло течением, мы стали продвигаться вглубь острова, прорубаясь сквозь густые заросли растений. Мне несколько неповезло, так что я поранила руку во время этого "подстригания газона". На это ушло полдня.
Развалины, открывшиеся взору, не вызывали сомнения в том, что некогда были богатым строением - белый камень и искуссная резьба на нем, который не разрушился даже спустя столько лет.. Следует сказать, что мы могли опровергнуть уже два утверждения суеверов - о морских чудищах и хм, лесных. Пока что все было хорошо, так что мы, уже изрядно расхрабрившиеся, относительно спокойно ступили в руины. Внутри со временем образовался настоящий лабиринт, но Джим.. Я же говорила, что он был умен? Одноног предусмотрел такую возможность, так что захватил с собой факелы, белый мел для пометок и моток очень прочной нити, разорвать которую было трудно. Так что мы двинулись вглубь, не брясь потеряться...
Плутали мы долго, но наконец нашли таки сокровищницу. О, там было столько всего!.. Глаза разбегались и в тоже время щурились от блеска богатств... Мы уж бросились разбирать ти сказочные завалы, как послышался нечеловеческий вой..... (пауза)
Тут я открыла глаза, и поняла что лежу на узкой койке в своей каюте. Неужели сон? Вскочив, я бросилась на палубу, и выбежав туда поняла, что остров отдаляется все больше и больше - мы отплывали... Ну конечно же, я стала распрашивать членов экипажа, но что же ты думаешь? От меня шарахались, как от прокаженной! Попытка поговорить с Джимом ни к чему не привела - он заперся в своей каюте на все три дня обратного плавания. Я пробовала свой метод "говорить по душам с глазу на глаз", но любой кажется, предпочел бы сдохнуть чем открыть рот. Капитан, и те кто тогда остались на корабле, сказали, что никто не сходил на берег... Я бы уж подумала, что все это был морок, сон... Но поведение Однонога, молчание Касима и странный вид членов команды вкупе с проглоченными языками говорил о том, что не все так просто. Да еще и на руке обнаружился порез, тот самый... И усталось как от суток работы! Ох, дорого бы я дала, чтобы вернутся и взглянуть на следы  на песке от бортов шлюпок, на срубленные растения и развалины, стены которых были помечены белым мелом... Я хорошо помню.
Так или иначе, мы вернулись. Мне хорошо заплатили, и кроме того.. Пригласили на свадьбу Джима и Нэймель, черт побери! Другими словами, Одноног получается, достал диадему, достал! Так что же там случилось? Неужели меня вырубило как какого-то хлюпика, а остальные потом волокли меня обратно? Что же за тварь там выла? И почему все остались живы и невредимы, раз так?.. И почему капитан и вторая половина команды убеждали меня, что никто не сходил на берег, корабль развернулся и поплыл отбратно по приказу самого Джима?...
Дурное место, одним словом. Нэймель и Одноног все таки поженились, и говорят, чело невесты украшала сказочной красоты вещица.. Сама я не видела, так что это мне известно понаслышке. Позже у них появились дети. Дела обоих отцов, я имею ввиду почтенных предков женатиков, шли в гору, семейство разбогатело до королевских мерок. Еще говорят, Джим сильно изменился с тех пор, и у его виска есть одна седая прядь...

Вот такая вот история. - шепотом закончила Энма. - До сих пор гадаю, что за дьявольщина произошла тогда... Скучный наверно рассказ... Но может, ты догадываешся? - прищурившись совсем как Омино, Энмико хитро улыбнулась. Девушка совсем не жалела о своем откровении - проверять никто не будет, а поверит ли собеседница, или сочтет за сказку, неважно.. Просто вспомнилось что-то. Просто временами... Так хочется поговорить о разных мелочах, с теми кто хоть потенциально может тебя понять...

+2

58

Видимо, компания барона, актрисы и некому не знакомой графини, казалась большинству гостей наиболее привлекательной. Первым к ним подошел некий эльфийский маг, весьма недурной наружности, с весьма несвойственным представителям его племени именем Никлас.
Ринго, склонилась в легком реверансе, а затем, окинула его пристальным взглядом. Молод и растерян, это сразу бросалось в глаза. Неприятных ощущений не вызывает, что уже неплохо.
- Позвольте и мне представиться, - Феникс намеренно не стала дожидаться, пока ее представит полковник. - Патриссия де Руб, графиня. Рада вас здесь видеть, Никлас, простите мне мою непочтительность и что позволяю себе столь свободное обращение, я давно не была в столице и боюсь показаться вам грубой невеждой. Магия природы... Одна из прекраснейших стихий! Не сочтите мои слова за лесть, это действительно так!
Девушка говорила быстро, возможно, чуть эмоционально чем раньше. Причиной было то, что Ринго не в коей мере не хотела, чтобы хозяин вечера или кто-либо из
собравшихся вокруг гостей заметили, что ее внимание приковано далеко не к ним, а к Еве и ее таинственному спутнику. Но когда паренек решился применить магию воздуха, Феникс получила возможность наблюдать за ними не таясь, ибо он тем самым привлек внимание если и не всех, то уж большей половины гостей точно. Правда, длился "полет" недолго. Тенелов отлично наказала начавшего было рисоваться кавалера, спустив мальчишку, в прямом смысле, с небес на землю. Зал охнул, а Ринго довольно улыбнулась, провожая взглядам уходящую на балкон Еву.
Вновь переключив внимание на своих собеседников девушка без удивления заметила, что пока взоры гостей были прикованы к весьма любопытной парочке, к их кругу присоединился еще один мужчина. Охотнице сей тип показался весьма интересным. В нем было больше опыта общения в свете, чем у Никласа, это было ясно сразу. И подход тут был нужен совершенно иной. Для начала, на сей раз, дождаться пока ее представят этому господину...

0

59

Таривол сделел небольшой шаг вперед, делая расстояние между ним и Ливеттой минимальным. Очень хотелось обнять ее, но молодой человек видел, что девушка и так смущена и растеряна, поэтому предпочел чуть-чуть подождать.
-Вы так меня и не узнали?.. Что ж, я расскажу Вам все, но, если позволите, чуть позже. Сейчас я очень хочу услышать Ваш рассказ о тех событиях. Я ведь буду прав, предположив, что Вы всеми своими переживаниями не поделились ни с кем, предпочтя бороться самостоятельно? В этом бесспорно есть плюсы, но это же - кратчайший путь к сумасшествию. Я ведь, полагаю, смогу Вас понять, потому что сам терял близких друзей... И... Быть может, позволим себе здесь, за границей, скрывающей нас от посторонних взоров, обращаться друг к другу на "ты"? - взглядом и улыбкой Безымянный старался поддержать Еву. Он действительно искренне хотел помочь, хотя вместе с тем тут присутствовал и просто человеческий интерес.

0

60

Таривол подошел еще ближе. Теперь уже им точно никуда друг от друга не деться. Опасная близость. Это сочувствие, абсолютно искреннее желание помочь, только раздражали Еву. Но терпения и самообладания у нее хватало ни на одного короля. Потому девушка держалась. Она без тени сомнений посмотрела на графа, не таясь. Пристальный, изучающий взгляд. В один момент она все же поняла, кто перед ней. Не было паники или острого желания схватиться за оружие. Ведь игра продолжалась. И теперь в этой игре были новые цели. Боль с ней будет всегда, она будет ей напоминать о ее неудачах, и потому заклинательница не желала с ней расставаться, хотя бы так чувствуя себя живой по-настоящему. Девушка вновь вооружилась своей неповторимой улыбкой и коварным взглядом синей бездны.
- Вы так меня и не узнали?... - Слова были сказаны с некоторым разочарованием. Секунда молчания. Улыбка стала чуть шире.
- Вас сложно не узнать, Лорд-Без-Имени. Ведь вы по-прежнему предпочитаете игнорировать мои вопросы, желая получить ответы лишь на свои.
Ставки сделаны. Любой неосторожный шаг и они могут убить друг друга. Но оттого разговор приобретал свою изюминку. Опасность давала привкус остроты. Ее противник тоже любит игры. Более того, он способен сделать игру интересной. Пока еще не заостряя внимания на маленькие изменения в поведении девушки, Таривол продолжал говорить.
- Какая трогательная забота. - Отставив пустой бокал на перила, заклинательница облокотилась о стену. Что было забавно, она не "защищалась", прячась за скрещенными руками. Напротив, девушка вела себя очень открыто и даже вызывающе. Ведь намечался спор. Предложение перейти на "ты" она уже давно приняла, просто не до конца выходила из образа, все еще помня о том, что на балконе присутствуют другие люди. - Мертвым сумасшествие не грозит. Оставь свою жалость. Она ни к чему. Я не терплю таких оскорблений.
Ее слова были наполнены ядом. Почему? Быть может потому, что она никому не позволяла копаться в своей душе. Но агрессия и ответное нападение всегда были признаком лучшей самозащиты. Она не сдастся, и уж тем более так просто.
- Что ты желаешь услышать, маг? Трогательный рассказ о том, как глупая девица лишилась людей, которым могла доверять или же ты предпочтешь полную кровавых подробностей историю одного задания Министерства? Про гордыню или смерть детей? - Голос ее кровоточил легким безумием, улыбка не сходила с губ. Она продолжала смотреть в глаза Тариволу, не позволяя ему смотреть куда-то в сторону, накрепко приковав к себе. - Звездные зимние ночи... Я ненавижу их. - несколько мгновений была пауза, словно она брала передышку. - Я до сих пор вижу их. Черные крылья проклятой мельницы у Мертвого ручья... Он мне снится каждую ночь. Его внутренности вываливаются из прожженного насквозь тела, а он плачет и называет мое имя. ... А потом огонь. Они сгорают, но вместе. Они ведь любили друг друга, и вместе ушли в свет... - взгляд девушки не менялся, но голос становился все тише, доходя уже до шепота. - И этот запах. Запах гнилых яблок, всюду преследующий меня... а потом пустота и крик. Такой жалобный, умоляющий крик ребенка, которого я так и не смогла спасти. Ты все еще смеешь жалеть меня, маг? Боль, страх, гнев, - все это эмоции, порождения разума. Этого нет и быть не может... Кажется, вы кое-что не понимаете, милорд.
С момента той трагедии Евангелина еще ни с кем не говорила на эту тему. Оттого ее речь была запутанной, но в какой-то степени отражала события минувших дней. Заклинательницу пробил смех. Зловещий и не обещающий ничего хорошего. Совершенно неожиданно она прижалась к "графу", обняв его руками, но все еще не отпуская взглядом. Она чувствовала его запах, до боли знакомый по тому дню, когда он впервые к ней заявился с букетом подснежников, чувствовала его тепло.
- Я - Тень. - шептала она,  - Тень не имеет чувств, эмоций и желаний, так же, как не имеет "привязанностей". Она всего лишь отражение извечной Пустоты. А Тень Министерства не более, чем воплощенное живое оружие. Так что оставьте свои иллюзии, Лорд-Без-Имени.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Бал в честь 8-ого марта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно