FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Бал в честь 8-ого марта


Бал в честь 8-ого марта

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Агрессия, как первая реакция была не очень удивительной, и Безымянный отнесся с пониманием, просто слушая, не отвечая злостью на злость.
Граф очень внимательно слушал, стараясь одновременно и сопереживать, и выстраивать более-менее цельную картину. Некоторые моменты рисовались в его голове очень четко и близко к действительности, другие же становились очень абстрактными образами. Руки невольно начали медленно о осторожно тянуться к Еве, чтобы обнять. Но вот заклинательница закончила, а архимаг все еще осознавал услышанное. Слова Ливетты перед объятиями вызвали растерянность, сами объятия - легкий шок. Руки сами крепко обняли девушку, не на долго нарушив взгляд глаза в глаза. Руки мага были холодными, но не слишком, а вот тело "горело"... Только благодаря ночной прохладе огонь, что веками сжигал тело и душу мага казался приятным теплом... Хотя по мнению Мага-Без-Имени сейчас этот "обман ощущений" был лучшим вариантом.
-Я не... - маг замолк и сделаг глубокий выдох, - Ева... Прости, все не привыкну... Теперь мне привыкать, что ты Ливетта? - мысли слегка путались, между фразами были большие паузы, мешающие пониманию, но маг все-таки смог взять себя в руки, - Я подозреваю, что действительно понял не все... Но... Я сомневаюсь, что ты стала просто Тенью... Мне кажется, что это просто образ, в который ты вжилась, чтобы спастись от памяти и совести, - Безымянный вздохнул, на него нахлынули воспоминания, и древнее проклятие снова стало проявляться в изменении цвета зрачков - глаза опять "осеребрились", - Я услышал именно то, что хотел. И... Твой рассказ напомнил мне об одной фатальной ошибке, которую я совершил давным-давно и искупил немногим позже, но простить себе не смог... Это было... - архимаг задумался, вспоминая, - Около 1750 лет назад... Я тогда путешествовал в составе одной группы приключенцев... Эх, время-время... Уже почти забыл имена... Рокси - добрая милая девушка, бард... Адрик - рыжебородый добряк-гном, но жадный... Впрочем, это общая черта всех гномов. Лоренс - циничный друид... И Лиргириус - больной на голову жрец-фанатик, пожалуй, единственный, кто на тот момент был безумнее меня... Я тогда только примерил черную робу и закончил учиться некоторым... своеобразным... приемам у теперь уже моего коллеги Мелзара. Встретил я своих старых друзей в Сигиле, Городе Дверей, не видился я с ними больше года... И сразу же нас потянуло на безумные приключения - решили отобрать у Каса Разрушителя его меч. Знали бы, чем все это закончится... Стража замка для уже опытных приключенцев. как изввестно, не проблема - мы легко пробились к тронному залу. Там был пир... Кас и примерно два десятка его офицеров. И в этот момент Векна, на тот момент просто могучий архилич, стал воздействовать на меня... Прямо сломить мою волю он не смог, но пошел на хитрость. Еще у Мелзара, во время одного из практических занятий я заработал проклятие, которое не развеять как обычное, но силу его можно использовать в своих целях. Так вот, Векна использовал силу этого проклятия, чтобы пробраться в мой разум... Паранойя в легкой форме обострилась до того, что неудачи товарищей я воспринимал как предательство... В ход шли сильнейшие заклинания, на которые я был способен, хотя я уверен, что далеко не все я мог бы сплести в тот момент - архилич действовал моими рукам и моими силами... Когда навождение отступило, шансы выжить были только у меня... Лоренс и Лиргириус уже были мертвы... Адрик и Рокси еще были живы... Лежали в луже ее крови... Адрика сжег я, когда он в горячке боя пытался закрыть собой нашу барда от моих чар, направленных на самом деле в кровавый туман Каса... В итоге Адрик поймал огненный шар, а Кас вышел из тумана и одним ударом разрубил Рокси примерно по поясу... Прощались мы с ними как друзья... Я даже собрал немного крови каждого, надеясь в дальнейшем найти способ их воскресить... Векна же должен был умереть! - повествование шло спокойно - годы тьмы со временем загладили следы душевной раны, только ненависть к Векне чувствовалась даже в словах до сих пор, - Как выяснилось легендарного клинка Каса у лорда, чье имя носил меч, не оказалось... Это был полный провал... Если бы не древнее зло, я бы забился в угол и просто плакал, пока меня не нашли и не добили бы стражи... Но Порча сделала меня чуть сильнее - я смог подняться и уйти, пробив себе путь остатками сил. Дальше история была долгой... Скажу лишь, что меч Каса я в итоге заполучить смог. Времени, правда, минуло много... Больше десяти лет... И тогда, полагая, что силы меча хватит для победы, я отправился к Векне, ставшему к тому моменту божеством. Благодаря урокам Мелзара и собственным исследованияи я победил, отомстив за друзей... Но получилось так, что хоть Векна из-за меня и потерял много сил, он в итоге смог возродиться... Так что наша с ним война продолжается и по сей день... - Безымянный замолчал, потер лоб, прогоняя лишние воспоминания, - Ты хотела что-то спросить? Давай, я постараюсь дать ответы, - архимаг улыбнулся добрыми, но немного грустными глазами, которые снова из серебряных становились "естественными".

Отредактировано Безымянный (2012-03-13 02:07:19)

+1

62

Барон два раза сдержанно кивнул. Сначала Эльфу, затем Либерто Финератти. Его взгляд задержался на подшедшем на несколько секунд, а потом полковник взорвался.
- Боги всемогущие! Либерто! Не уж то ты? Ох, где ж мои манеры. Дамы и господин маг позвольте вам представить Либерто Финератти. Семь лет назад он служил под моим началом. Тогда я был еще простым капитаном. Этот молодой человек, очень многообещающ в своей службе. Как я иногда слышал он хорошо продвинулся. Что ж рассказывай, как прошли твои годы? А то ты у меня под командой был всего то полгода, до моей переброски на восток. - можно было видеть как был рад встретить сослуживца подполковник.
- Господин маг, хотелось бы узнать больше о вашей фамилии. Мне довелось служить с целителем с такой же фамилией Нарэанар. Хотелось бы узнать не родственик ли вы ему. Очень хотелось бы передать ему сердечный привет, в битве под Кровавым пиком, он спас многих моих солдат.

0

63

Насколько Дейрдре успела понять, полковник смотрел на этикет с изрядной долей снисходительности. Это было мило и в то же время могло помешать определить его истинное отношение к пришедшим. Барон ко всем обращается как к друзьям, неважно, знакомы они или нет. Но подошедшим он был явно рад. Офицеру – потому что свой, сослуживец. Эльфу – кажется, просто по широте душевной и памяти о спасенных людях.
- Дейрдре Даэрре, актриса, - представилась она, протянув эльфу руку ладонью вниз.
Без титулов, у нее их и нет. Как и у мага природы, что и дает возможность протянуть руку первой. Как говорила тетушка, если титулованная особа не спешит приложиться к твоей руке в знак приветствия и уважения, это ее святое право. Чтобы требовать исполнения этого нехитрого ритуала нужно самой занимать определенное положение в обществе.
- Не сочтите за дерзость, господин Финератти, но вы сейчас думаете скорее о службе, чем о празднике, - отметила она.
Как они с бароном в этом похожи. Будто бал устроили в разгар битвы. Женщина глотнула шампанского и опустила руку с бокалом на уровень пояса. Обрамленные серебром бриллианты сверкнули десятками маленьких радуг.

0

64

Подошедший, Либерто Финератти, как оказалось был сослуживцем полковника. Что ж... Военные были той небольшой категорией людей, появлявшихся на подобных мероприятиях, которые обычно не вызывали у Ринго откровенной неприязни. И то, что их колличество в данном "кружке" росло, вызывало у нее пока исключительно положительные эмоции. Но было еще одно дело, откладывать которое она не собиралась.
- Позвольте представиться - графиня де Руб, - назвав Финератти свое имя, Галатэя обернулась к барону - Видимо, этот вечер грозит стать вечером встреч давних знакомых и друзей, барон. Мне тоже повезло встретить сегодня одну старую подругу, - Ринго вполне искренне улыбнулась - И с вашего позволения я ненадолго вас покину, чтобы побеседовать с ней и немного подышать свежим воздухом. Очень надеюсь, что вскоре вновь к вам присоединюсь, а пока - позвольте ненадолго с вами расстаться.
Раскланившись с компанией, оказавшейся, действительно, на удивление приятной, Охотник взяла бокал шампанского и направилась к балкону, где скрылись Ева, а потом и ее ухажер.
Она остановилась у входа, выбрав место, где могла остаться незамеченной, но слышать суть беседы. Благо, не выдавать свое присутствие, когда это необходимо, было частью ее профессии.
Из того, что она услышала, удалось понять, что этот тип был Еве знаком все же дольше, чем один вечер. Сама же беседа протекала весьма напряженно. Видимо, мальчишка задел самую больную для Тенелова тему...
Отбросив появившееся желание вмешаться, женщина осталась на своем месте. Еще наступит время, когда ей придется познакомиться с этим типом, в этом Ринго была уверенна. Но не сейчас.

0

65

Эльф был явно не в своей тарелки и всячески пытался это скрыть. - Эй, не привык я к таком скоплению людей, причем дворянских кровей! - подумал волшебник. - Магия природы... Одна из прекраснейших стихий! Не сочтите мои слова за лесть, это действительно так! - сказала графиня Патриссия де Руб. - Совершенно с вами согласен. - улыбнулся Нарэанар. - К сожалению у меня пока малый опыт владения данной стихией, но вскоре надеюсь постигнуть все ее тайны. - Господин маг, хотелось бы узнать больше о вашей фамилии... - обратился к эльфу барон. - Не думал что мой род известен за пределами Вечного Леса. - произнес эльфийский волшебник, явно удивленный просьбой барон, и продолжил. - Эльфы из рода Нарэанар всегда славились способностью к магии. К сожалению я знаком только с матерью и отцом и других Нарэанаров не встречал, но если вы назовете его имя, то обязательно передам привет как только смогу попасть на родину, навестить мою семью, может быть я там его и встречу. - Дейрдре Даэрре, актриса, - обратилась к молодому эльфу другая девушка, протянув ему руку, ладонью вниз. Эльф взял руку девушки и поцеловал ее, как и велел этикет. - Графини, бароны... А я обычный, никому не известный волшебник, И как я вообще сюда попал? Ну что же, хотя бы есть тема для разговора. - подумал Никлас, который все никак не мог привыкнуть к окружающей его обстановке. - А не расскажите ли, где вы плавали с моим родственником-целителем? - спросил молодой волшебник, который явно заинтересовался историей о родственнике, у барона.

0

66

Некоторый поворот событий даже повеселил, встретить старого знакомого среди этой так называемой "элиты" общества - весьма забавно. Даже подумать было невозможно, что тут доведётся встретить сослуживцев.
-Рад тебя видеть, мой друг. Даже подумать не мог, что встречу тебя здесь.- произнёс Либерто с некой радостью в голосе, после чего продолжил.
-Да как они могли пройти? Годы как годы, прожитые трудом не зря. Да, удалось мне продвинуться, да и вполне далеко за такой короткий период. Мне больше интересно, что у тебя изменилось за эти года? Всё же за те пол года знакомства мы не мало успели пообщаться и узнать друг друга.- произнёс Финератти, стараясь перевести метку обсуждения с себя на самого барона. Уж очень не любимое занятие - рассказывать о себе, ворошить прошлое - не дело, тем более прошлое Либерто. Слишком много актов кровавых сражений, которые показывают лишь в фильмах.
- Не сочтите за дерзость, господин Финератти, но вы сейчас думаете скорее о службе, чем о празднике,- произнесла, как можно было уже заметить, особа по имени Дейрдре Даэрре.
-Конечно же это не так, я же не изверг какой-либо, что бы думать о службе в разгар столь замечательного праздника. Не стоит же забивать этим голову...- произнёс парень, улыбнувшись ей. Всё же никто не может думать о службе круглые сутки, а уж тем более во время праздника. Правда сейчас часть мыслей действительно была забита именно ей, ибо ещё не встретилось человека, или же действия здесь, что бы полностью завлекло внимание военного.
-Будем ожидать вашего появления вновь, Графиня, вся ночь ещё впереди.-

0

67

Видеть такого сильного мага растерянным всегда забавно. Евангелина любила шокировать, что с нее взять? Даже в моменты самых трогательных сцен она преподносила неожиданные сюрпризы.
- Ева... Прости, все не привыкну... Теперь мне привыкать, что ты Ливетта? - Безымянный все еще был под впечатлением от рассказа и действий девушки. Упоминание собственного имени заставило заклинательницу поморщиться. Она вздохнула, выслушав рассказ. Лорд-Без-Имени для нее оставался загадкой. Сколько же ему лет? Какова же его сила? Вопросов было много. - Ты сам принес им смерть. - спокойно произнесла девушка. - Твоя сила огромна, и тем несет в себе опасность. Мы похожи. Но мы слишком разные.
Отстраняясь от мага, она покачала головой. - Ты не понимаешь.
Сразу стало как-то холодно. Одиноко и в тоже время безопасно. Двоякое чувство, заставляющее полыхать. Но Евангелина ничем не выдавала чувств. Равнодушие было для нее всегда спасительным чувством, за которым она скрывала все. Вновь облокотившись о стену, девушка посмотрела в сторону молодых людей, что вовсе не замечали странной пары.
- Евангелина Виртесс ван Нормайен умерла два с половиной года назад. Она защищала друзей, но в ночной драке погибла, пусть и сумев спасти тех, кто ей был дорог. Ее семья очень скорбела, они похоронили тело в фамильном склепе и по сей день кладут цветы на могильный камень в день ее рождения. - вышла невольная пауза. Еве вспомнились лица любящих людей: отца, брата и сестры. Слабая улыбка вновь была на равнодушном лице. - Но в тот день родилась из смерти Тень. Ей дали имя. Ты должен знать, что оно означает. Кровавая. Таковым было бремя Евы. Но после смерти ее проклятие получило жизнь, воплотившись оружием для защиты других, для защиты семьи. Имя оружие - Серкэ. Мое имя.
Ева взглянула в серебристые глаза, те, что принадлежали не иллюзии, а истиной форме мага. Заклинательница не видела смысла в обвинениях глупости мага, тем самым комментируя его историю. Прошлого не изменишь, каким бы оно ни было. Она сочувствовала ему, понимая, что за долгую жизнь он не однажды пережил подобное. Но она никогда не жалела. Она не терпела слабых. И этим Лорд-Без-Имени покорял ее. Он шел дальше, строил свои цели, мечтал и играл, презирая боль... Восхищаться сильными. Только так.
- Ева с детства знала о своем проклятии. Она знала, что опасна и однажды может убить близких. Потому она с радостью приняла смерть. Она причинила невыносимую боль любимым, но спасла их, оберегая после смерти.
Вновь наступила тишина. Они смотрели друг на друга, каждый переживая по-своему. Евангелина начинала понимать сущность мага, что все его действия когда-то были направлены во благо, но... Она все еще считала его опасным. Если он когда-нибудь помыслит об убийстве, то сумеет сделать это с неимоверной легкостью... Он все еще враг. Такой надежный, единственный, понимающий... Но, враг. Хотя к нему тянуло то необъяснимое сладкое чувство опасности. Оно опьяняло, заставляя творить безумные вещи, рисковать, понимая, что каждый неверный шаг может обернуться гибелью для одно из них.
- Да. У меня есть к тебе лишь один вопрос. Зачем я тебе нужна? - Ева решила не упускать своего шанса, коли выдалась такая возможность. - Ты говорил, что следил за мной с самого детства. Значит, ты знаешь всю мою историю. Я была неудавшимся экспериментом. И все же такое тебе понадобилось. В чем же причина?

Отредактировано Евангелина (2012-03-14 00:41:30)

0

68

Безымянный очень пристаьно следил за реакцией Евы, хотя и довольно успешно старался выглядеть спокойным. Что особо радовало - всегда можно было оправдаться побочным эффектом изменения структуры глаза. В глазах девушки получилось уловить чуть заметные искорки любопытства, что наводило на вывод: вопросов возникло больше, чем пока что есть ответов, а, возможно, некоторые вопросы останутся не заданы.
-Да, моя вина в их смерти велика. Но если бы не я, жертвой Векны стал бы Лиргириус, что привело бы к смерти всех. А так... Получилось, что смерть четверых друзей спасла в дальнейшем миллионы жизней... - маг вздохнул, - Все-таки те десять лет между событиями в замке Каса и в крепочти Векны помогли мне переоценить многие жизненные идеалы, благодаря чему я и стал хранителем Равновесия. Быть может, при следующей встрече я расскажу, что бывает при нарушении баланса сил, если тебе станет интересно. А сходство... Мы с тобой почти одинаковы по своей сути, ты права. И в то же время жизненная философия у нас разная. Отсюда и непонимание в некоторых вопросах.
Ева отстранилась и "закрылась", ничем не выдавая происходящее в душе. Вывод был очевиден - ее мучили противоречивые чувства и эмоции... Хотя... Это могли быть вполне однозначные чувства, которых Ева показывать не хотела по вполне ясным причинам. Девушка рассказала еще часть своей истории, пропущенной Безымянным во время непосредственно событий.
-Хорошо, Серкэ. Но знаешь... Быть для тебя просто оружием - признать, что твой биологический отец почти добился своего... Ему нужно было совершенное оружие против меня, но высшие силы, - на этих словах маг улыбнулся, - Дали тебе шанс стать самостоятельной... Впрочем, если на то действительно была их воля, тебе, скорее всего, предоставят еще несколько шансов, - архимаг посмотрел в глаза Еве, - И еще кое что... Твои глаза изменились из-за пережитого тобой, но все-таки в них еще можно увидеть не угасшие искорки добра, наполнявшего тебя в детстве. Способности действительно позволяли тебе убивать, но сама ты не стала бы вредить кроме случаев защиты близких. В том, что ты изменилась я виню министерство за дело. А себя за бездействие... Получилось так, что часто следить за тобой я мог чуть дольше, чем до момента, когда ты не попала в семью графа, спасшего тебя. Дальше обострилась политическая ситуация в моем мире, времени было все меньше... - маг действительно чувствовал себя виноватым, и еле уловимые нотки его голоса выдавали это, - Последние десять лет я успевал только проверять, жива ли и здорова ли ты... При этом последние пять, в самые тяжелые годы войны, начавшейся в итоге, совсем редко... Вот, похоже, и недосмотрел... Так что, мои обвинения могут, теоретически, быть необоснованными.
Прозвучал вопрос про цели.
-Догадываюсь. что изрядно помучил тебя этим вопросом. Но, если ты так хочешь, я отвечу. Твой отец, как я уже, вроде бы, говорил, был очень талантливым, но слишком самоуверенным магом. Именно самоуверенность стала причиной его "ошибки" в эксперименте, но ты все равно родилась очень одаренной. Разумеется, многим захотелось заполучить тебя в качестве оружия против своих врагов. Я же, как хранитель Равновесия не имел права вмешиваться... Но волей случая ты на некоторое время спаслась от "охотников". Это и стало знаком, после которого я получил право вмешаться, хоть и не смог воспользоваться им из-за проблем в моем родном мире... К сожалению, прошло слишком много времени. Но я все еще надеюсь, что смогу помочь тебе стать не просто слепым оружием в руках министерства. Уж кто-кто, а ты точно заслужила сама прокладывать свой путь, а не точь-в-точь следовать указаниям "сверху". Так что я в первую очередь хочу помочь. Вторая моя цель - попробовать объяснить тебе о Равновесии, но это должен быть твой осознанный выбор.

+1

69

Вскоре молодая графиня поспешила откланяться, направившись на балкон, куда незадолго до этого ушла ее подруга. Кстати, та самая леди, что не испугалась внезапного полета. Впрочем, если они и впрямь подруги, Патрисия может прекрасно знать, что та девушка лишь внешне смела, а на самом деле просто не показывает свой страх. В таком случае ей может потребоваться дружеское участие. Ах, если бы только леди Даэрре знала Евангелину, у нее и мысли такой не возникло бы. Испугаться шутки кавалера на балу!
- Когда бы вы ни решили украсить нашу компанию, миледи, мы будем рады, - проводила ее актриса. Немного заботы во взгляде, как у тетушки, от которой уезжает любимый племянник, гостивший пару дней.
Мужчины тоже быстро нашли общий язык, вспоминая давно минувшие служебные деньки. Дейрдре не любила участвовать в разговорах, которых не понимала, хоть и умела делать это мастерски. Изобразить заинтересованного слушателя – очень легко. Но сегодня ей просто не хотелось этого делать. Лаура не считалась ни с ее возрастом, ни с положением – она была молода, она пришла на бал, она хотела танцевать. Но для этого следовало покинуть компанию барона и его друзей, не прерывая их разговор.
- Господа, увы, я также вынуждена покинуть вас. Необходимо поздороваться со старыми друзьями, - в голосе сожаление, словно ей и правда жаль уходить, и она бы непременно осталась, если бы не… но это вечное «не». - Буду счастлива встретиться с вами вновь.
Бокал с недопитым шампанский опустился на поднос. Дейрдре-Лауру пьянила музыка, ей ни к чему был алкоголь. Ни к чему и даже излишен, актрисе нельзя терять контроль над собой. Никогда.
Танцевать – так просто, найти пару и танцевать. Выбери она молодого перспективного кавалера, окруженного друзьями и юными девами, и очереди пришлось бы ждать еще целый вечер. Но госпоже Даэрре уже давно не были нужны перспективные кавалеры.
Заинтересованный взгляд, чуть лукавая улыбка – и вот перед ней в легком полупоклоне убеленный сединами граф, приведший внучку на ее первый бал. Уже немолод, как и она сама, но двигается легко, не пытается вывернуть глаза, чтобы заглянуть в декольте, и умело поддерживает любую беседу.
Музыка… Свет… Сверкание бриллиантов в темных волосах... Играем, господа, играем!

0

70

Аплодисменты разорвали повисшую на мгновенье тишину:
- Браво! Нет, воистину, столь великолепно сыгранного спектакля не видела, наверное, даже я. Злобный и ужасный монстр, Министерство, похищает прекрасную принцессу, а добрый, судя по всему, темный, маг ее спасает! Овации зала вам обеспечены!
Ринго медленно подошла к Еве и ее собеседнику. Она окинула мага взглядом и улыбнулась. Хотя улыбкой этот оскал старожила своры мог назвать лишь слепой.
- Ты давно знаешь этого милейшего молодого человека? Тебе конечно всегда везло на интересных клиентов, но этот превосходит все мои ожидания. Такого нахальства я давненько не встречала. Я в восхищение!
Женщина подошла к магу вплотную и скользнула пальцами по его щеке:
- А он еще и очень милый! Обожаю таких. Их нельзя просто так ликвидировать, они достояны большего внимания. Тебе не нравится, что я так близко? Не комфортно? Больше любишь блондинок, ясно. Но прости, не в моих привычках интересоваться вкусами тебе подобных. Это обычно не требуется.
Сделав полшага назад, Галатэя, стянув перчатки, одним легким жестом распустила собранные волосы, упавшие тяжелой волной на спину.
- Простите за такую вольность, но это "ласточкино гнездо" на голове уже начало меня раздражать. Вернемся к делу. Может быть, вы представитесь? Не то чтобы меня интересовало имя, но будьте добры, утолите праздное любопытство дамы.   

0

71

Собеседница молчала. Возможно, озадачилась, а может...
- Ах вот вы где!.. - знакомый голос резанул эльфийке по ушам. - Я по всюду вас ищу!... К девушкам спешил довольно молодой мужчина, богато одетый, черноволосый. Маркиз Александр де Виль, тот самый, что пригласил Энмико на сие мероприятие и чей портрет Эн так искусно написала. - Ну вот... А все так хорошо начиналось... - Она "скисла".
- Доброй ночи, Маркиз Александр де Виль - Энма присела в реверансе и подала руку, которую мужчина, откланявшись, галантно поцеловал. - Позвольте представить... Леди Омино, моя... приятельница. - Мико быстро глянула на собеседницу, давая ей понять что это лишь прикрытие. Александр склонился в очередном поклоне, витиевато расхваливая красоту вечера и Омино, горячо поглядывая на нее и косясь на катар. Наконец закончив слащавую речь, маркиз молвил - Позвольте украсть вашу подругу... Буду счастлив позже увидется с вами вновь. - с такими словами, безцеремонно подхватив эльфийку под локоток, де Виль потащил ее с болкона. - Всего хорошего - только и успела улыбнуться Энма на прощание.
- О Боги, Александр, куда вы меня тащите?.. - недовольно спросила Микаэль. Хотя, она догадывалась, куда и зачем. - Ну как же.. Вы уже и забыли?.. - маркиз был возбужденно-радостным, как ребенок - Вы выступите с флейтой!. - Девушка чуть не застонала - Маркиз, помилуйте.. Вам мало музыки? И прерывать орекстр ради.. - де Виль только рассмеялся -Дорогая моя, вы же обещали!.. И я обещал моим друзьям тоже. Все будут только рады! - Александр посильнее сжал руку эльфийки. Энма была готова сквозь землю провалится. Сейчас на нее уставится вся эта публика, а она еще и выпила, и вообще... Ох, дела. С маркизом шутки плохи. Этот избалованный молодой человек не привык слушать отказы. Особенно, если это отказ в одолжении. Кроме того, этот юный болван додумался рекомендовать ее другим, так что хочешь не хочешь, не отвертишся. Какая досада.
Музыка в огромном зале действительно стихла. Остался только гул голосов и шорох платьев, туфель... Маленькую девушку в белом платьице тащили за руку к пространству под балкончиком оркестра. Импровизированную "площадку" для выступления музыкантши уже обступили по периметру. Энмико почувствовала что ей становится нехорошо...
- Ваш инструмент.. - ей пихнули в руки отличную, богатую, превосходно сделанную флейту, от эльфийских мастеров. Инструмент был прекрасен. Скорее всего, его принесли с балкончика оркестра. - Что будете играть?. - Спросила ее та же личность, что и сунула в руки -- Ох.. Я..
- Леди и джентельмены! - зычным, сильным голосом начал Александр де Виль. - Рад представить вашему вниманию флейтиста из Вечного леса!- далее сложная и пафосная речь, во время которой Энма успела прийти в себя, успокоится и приноровится к флейте. - Подарок для дам!... Еще несколько слов.
Энмико приложила инструмент к губам и прикрыла глаза. Пальцы ловко забегали по флейте, и та стала рождать нежную, трепетную мелодию... С болкона, где расположился оркестр, слегка оккомпонировали.
Постепенно все окружающее исчезло, осталась лишь музыка и Энма...
Сначала Эн сыграла "Плач Банши", печальную и ласковую мелодию, навевающую воспоминания и светлую грусть. А затем "Гимн Солнцу",(чтобы присутствующие совсем не поуныли), в мелодии которого сквозила величественность, надежда на лучшее, стремление к небу несмотря на все, желание счастья... Оркестр поймал ритм и стал играть четче, увереннее, и вскоре не просто оккомпонировал, а полноценно исполнял вместе с Энмико.
Когда музыка плавно умолкла, эльфийка доиграла последние ноты и подняла голову, осторожно вдохнув. Она словно только что оказалась тут, мыслями она еще была в невидимом царстве звуков, ее охватил восторг и радость... Окинув взглядом зал, Мико поняла, что на нее смотрело множество глаз, и это несколько ошарашило. Поклонившись, девушка робко улыбнулась и пошла прочь с "площадки" - нужно было отдать инструмент и прийти в себя....

Композиции

Сыгранную музыку можно послушать по следующим ссылкам.  1) Плач Банши 2) Гимн Солнцу

Отредактировано Энмико (2012-03-14 23:42:36)

+2

72

Седой граф подарил ей чудесный вальс, во время которого маски сменялись в такт музыке, завораживая игрой и непостоянством. Это и есть легкость полета, внезапно подумалось Дейрдре, это, а не забавы самодовольных магов воздуха. Музыка слишком тесно сплелась с игрой, музыка кружила и вела за собой. Все остальное, даже она сама перестали иметь значение.

Зал - столикое поле. Улягутся тени
Роскошный бальный зал преобразился в сцену, на которую следовало выйти, не зная роли.
В наплывающем мраке. Взовьются ступени
Сымпровизировать, стать собой и тысячью других женщин сразу.
Ядовитой змеёй
Стать стихией.
Предо мной.
Предо мной и вокруг – весь тысячеликий мир театра, вмещающий вечность в миг и миг в вечность.

Затрепещут огни и смешаются краски,
На Дейрдре Даэрре смотрели десятки глаз, но Дейрдре Даэрре не видела никого.
И собьются слова, и запрыгают маски.
Маски… сухие листья, искрящиеся в лунном свете снежинки и тонкие солнечные лучи.
Где моя?
Нет больше женщины-актрисы.
Где твоя?
Нет никого в бесконечной Вселенной.

Снизойдёт пустота, смыв речей отголоски,
Она была слишком увлечена, чтобы заметить, как маркиз де Виль втащил на площадку перед оркестром белокурую девушку с глазами цвета чистого весеннего неба.
Затрепещут смычки, озарятся подмостки.
И переливы флейты разлились по залу упоительным водоворотом, золотом заката и нежно-горьким запахом степных трав.
Я на них.
Музыка подхватила ее пьянящей волной, смесью счастья и светлой грусти.
Зал затих.
Зал затих. Люди жадно следили за каждым движением женщины, в любое другое время показавшегося бы пугающе-бесшумным, ибо Дейрдре была слишком легка сейчас, чтобы оставлять следы на песке. Да, на песке, не на натертом золотистом паркете.

Темп растёт, голос льётся, как резвая птица.
Молодая флейтистка тоже вряд ли видела что-то кроме золотого света и колышущихся трав во время выступления. А быть может, видела что-то свое, неведомое остальным.
Роль моя удаётся, а ритм всё кружится.
А ритм все кружится… Степь звала тысячью голосов. Слова новой знакомой глубоко запали в сердце. Восток, степь. И мелодия флейты, свободная и самобытная, подчеркнула их, вырвала из подсознания и сделала основой существования.
Полный ход!..
Ах, кто же играет степь с бриллиантами в волосах? Долой их! И сверкающие нити скользят с плеч звенящими ручьями, оплетают запястья лунными лучами. Темные с проседью волосы тяжелыми роскошными волнами опускаются на плечи. Во взгляде и в каждом движении дикая свобода востока.
И неясен исход.
Это не танец, нет, ничего похожего. Это игра. Беззвучная, безмолвная, захлестывающая зрителей сухой и жаркой энергетикой бескрайних просторов. Пантомима? Да, если желаете.

Чутким сердцем вбираю я струн переливы,
Еще мелодия, возвышенная, чистая. Летящая.
Многоликой судьбы расплетаю извивы...
Чтобы сыграть восходящее солнце и пробуждающуюся природу в золотой дымке утра, тем более вот так вот спонтанно, нужно быть не просто любимицей Силуны. Нужно быть Дейрдре Даэрре. Не переиграть мелодию, но подчеркнуть ее взглядом, жестом, наклоном головы и трепетом тонких пальцев.
Новый лик!
Новый? Нет, не совсем. Она – та же степь, но ночь позади, и солнце красит травы багровым золотом.
Долог миг...
Мгновение – вечность, и вечность – мгновение.

Я слагаю года и сжигаю мгновенья...
Сплести мелодию и игру, флейту и тот минимум движений, что передаст ее состояние. Лишь самый необходимый минимум, степное солнце несовместимо с суетой человеческой жизни.
Вся симфония жизни - моё вдохновенье
Кто ты, мое белокурое вдохновенье?
И ступеней сверкающий ряд...
И зрители расступались. Безмолвные, завороженные, не спускающие с них взглядов.
Но уже начал действовать яд.
С последней нотой мелодии Дейрдре… шагнула навстречу флейтистке. Солнце встало. Приветствуйте новый день.

0

73

Евангелина обдумывала сказанное собеседником. Отвечать сразу означает лишиться возможности убрать все подводные камни, да еще и упустить шанс узнать больше, удовлетворить свое неуемное любопытство. Однако, этим планам уже не суждено было сбыться, поскольку в дело вмешалась матерая охотница Ринго, ныне гуляющая на балу под именем графини Патриссии де Руб. Она появилась как раз тогда, когда пауза затянулась. На нее сфера магии разума не распространялась, поскольку ее амулет был аналогичен амулету Тенеловов, потому она могла слышать все, если давно здесь стояла. Впрочем, Ева не удивилась, когда услышала аплодисменты с ее стороны. Ринго всегда знала, когда нужно приходить, и обычно она была весьма вовремя.
- Министерство похищает прекрасную принцессу, а добрый, судя по всему, темный, маг ее спасает! - Ринго веселилась, подходя все ближе. Ее карие глаза блистали желтыми огнями. Ева улыбнулась ей, понимая шутку. Эта столь родная сердцу заклинательницы полуэльфийка была очень острой на язык и ее мало кто был способен выдержать, особенно когда она входила во вкус.
- Ты давно знаешь этого милейшего молодого человека? Тебе, конечно, всегда везло на интересных клиентов, но этот превосходит все мои ожидания.
- Представь, мои тоже. - Отозвалась Ева, глядя на то, как забавляется Феникс. Огневолосая подошла вплотную к темному магу и провела пальцем по его шее. Играла. Она любила опасные игры еще больше Евы. Еще бы, с тем количеством лет, которые она умудрилась прожить, вообще удивительно, как она не померла со скуки. Впрочем, видимо не померла потому, что сама создавала себе развлечение из ничего.
- Вернемся к делу. Может быть, вы представитесь? - распустив копну своих пышных волос красноватого оттенка, полуэльфийка застыла в ожидании. А Ева к тому времени уже обдумала свой ответ Безымянному.
- Это могу сделать и я, графиня. - сказала она, окидывая взором синей бездны мага. "Ей скучно, я ее понимаю. Но эта партия моя и только моя. Мой противник выдался слишком интересным в этот раз..." - Лорд-Без-Имени, мой сравнительно недавний знакомый. Прошу, милорд, будьте снисходительны с этой дерзкой дамой, она моя коллега. - мягко проговорила девушка, слегка улыбаясь. Намек она дала обоим: драки прямо здесь и прямо сейчас она не допустит, и плевать она хотела на последствия. А в решительности и твердости слов Евангелине никогда нельзя было отказать.
Ева взглянула еще раз на охотницу, взглядом попросив ее помолчать, девушка продолжила говорить.
- Я поняла и благодарю за честный ответ. Но вряд ли мои слова придутся вам по душе, милорд. - Ева вздохнула, подбирая правильные слова. - Я ненавижу предопределение, судьбу и все прочие отговорки, которые так любят люди. Эти понятия они создали во многом так же, как и несуществующие религии и богов, - лишь ради того, чтобы скинуть хоть на кого-нибудь ответственность за свои деяния. Высшие силы? Хм... Боги? Им, конечно, часто бывает скучно, но опускаться до единиц они никогда не будут. Это... слишком мелко? Да, скорее всего так. - вышла небольшая пауза. - Ты так не любишь Министерство только за то, как они поступили со мной? Ты до сих пор обвиняешь моего биологического отца? А смысл? Ты ведь мало чем отличаешься от них, возможно, даже сам того не понимая. Три стороны... И я досталась одной, вот и вся ваша хваленая судьба. Ты говоришь, что я свободна и вольна делать сама выбор. Но это не так. Даже ты, как бы ты ни пытался, чтобы ни говорил, ты видишь во мне вещь, ты видишь во мне опасные способности. Оружие, живое оружие. - Очередная усмешка. Никакой горечи или обиды, злости или удивления. Сухая констатация факта с тенью улыбки на молодом лице. - Добро, зло, равновесие... Это все так по-детски. Пустые слова, наполненные лишь пафосными утрированными фантазиями о белом, черном и сером. Мне они не нужны, чтобы принимать решения. Есть долг, есть честь, достоинство и цена жизни. Вот что определяет мою жизнь, мои мысли и поступки. Эфемерные понятия - в них верят лишь наивные. Делай то, что должен, и будь что будет. Так говорил отец, воспитавший меня, если тебе интересно.
Девушка не торопилась, она взвешивала каждое свое слово, приобретая лишь еще больше уверенности в собственных суждениях.
- Законы Министерства магии призваны защитить всех тех, кто не обладает магическими способностями. А так же будущие поколения магов. Евангелина не должна была жить, потому что слишком опасна, так же, как и треть магического населения. Но многим из них выпадает шанс исключения. Они могут сделать выбор, могут направить силу своего "проклятия" против врагов. Не важно, какие цели преследует Министерство. Важно, что оно дает нам выбор. Мы добровольно становимся огнем и мечом этой организации. Мы не боимся смерти, ведь мы уже мертвы...
Ты сказал, что хочешь мне помочь. Это означает, что ты хочешь что-то изменить в устоявшемся укладе моей жизни. Но разве я просила помощи? Ты считаешь, что у меня нет свободы. Но разве ты не задумывался, маг, а хочу ли я ее? Хочу ли я прежней жизни, нужна ли она мне? Нет. Тебе не это нужно. Ты хочешь, чтобы я встала в твои стройные ряды, предав все то, во что я верю. Как глупо пытаться подменить понятия. Я молода, но не настолько глупа, чтобы вестись на такие дешевые уловки. К чему мне Равновесие? Очередные пустые понятия, ничего не значащие для простых людей. Пойми, маг, мне не нужна политика, возвышенные термины и глобальные мысли. Тень живет настоящим днем, черпая из отведенного ей времени столько, сколько может. Большего мне не нужно.
Вновь повисла тишина, которую быстро нарушил громкий голос внизу. Евангелина отвлеклась, взглянув вниз. Вокруг молодой эльфийки в очаровательном платье собирались люди.
- Леди и джентльмены! Рад представить вашему вниманию флейтиста из Вечного леса!... Подарок для дам!
"Ну надо же. Подарок для дам преподносит эльфийка. Это что-то вроде оригинальности? Хм. Я сильно отвыкла от светской жизни. "
Евангелина более не обращала внимания на Ринго и Безымянного. Подойдя к лестнице, она скрестила руки на груди и улыбнулась, предвкушая представление. Но эльфийка удивила ее. Девушка бесподобно играла знаменитую композицию "Плачь Баньши". Она затрагивала самые чувствительные струны души, заставляя мурашки бегать по коже. Ева ощутила оцепенение, не в силах пошевелиться. Она слушала. Заклинательница всегда видела в этой мелодии тоску и боль, непереносимую горечь потери и скорбь. Ведь по легенде Баньши оплакивали погибших близких... Эльфийка вкладывала души в каждую ноту, это было видно по ее выражению лица. А меж тем продолжался и прекрасный танец. Танец, изменяющий образы знаменитой актрисы. Зрители завороженно наблюдали за удивительным танцем, в который каждый вкладывал душу. Евангелина невольно улыбалась, восхищаясь красотой образа и игры...Немного тишины и мелодия сменилась. "Гимн солнцу", Евангелина впервые слышала эту мелодию. "Так звучала бы победа". А Дейрдре Даэрре продолжала представление, отражая в танце масок музыку. Неповторимо, прекрасно и блистательно. Что еще можно было ожидать от Великой?
Настала тишина. И зал взорвался бурными аплодисментами. Ева почувствовала, как на руки капают остывшие слезы. Она вновь даже не заметила, как начала плакать. Только музыка могла такое с ней делать. Девушка торопливо стала вытирать соленые дорожки, стараясь не размазать по лицу легкий макияж. Еще с минуту она стояла отдельно, приходя в себя. "Пора заканчивать вечер. Игра затянулась..."Очаровательная улыбка вышла на губах и она вернулась к своим собеседникам.
- Не будем портить вечер обвинениями, ведь каждый останется при своем мнении. Прошу меня простить за грубость слов и суждений.

Отредактировано Евангелина (2012-03-15 00:21:03)

+1

74

Появление охотницы и то, что она не поддалась иллюзии мага ни сколько не смутило - он подозревал, что такое может произойти.
-Ну почему сразу же некомфортно? - маг улыбнулся, и заподозрить игру было трудно, хотя возможно, - Кому угодно будет приятно в компании двух красавиц. И я совсем не вижу причин, чтобы мне было не комфортно.
А вот попытка прикоснуться закончилась неприятно - щека мага была на столько горячей, что девушке захотелось отдернуть руку, не больше, но все же. На просьбу представиться маг отрветить не успел - Серкэ его опередила - оставалось только поклониться и поцеловать руку новой "знакомой".
Безымянный внимательно слушал Еву, не перебивая, хотя желание было, иногда очень сильное... Продолжить спор помешала раздавшаяся внизу музыка. Первой к краю балкона подошла Серкэ, Безымянный пошел следом, стараясь не нарушать гармонию начавшей литься по всему окружающему пространству музыки посторонними звуками. Архимаг стоял сбоку и чуть позади заклинательницы, от чего видел, как по ее щекам начали скользить слезы, но сейчас даже притронуться к ней он не решался - просто стоял рядом, слушал одни с ней звуки и, на сколько мог, сопереживал. Но вот мелодия стихла...
Пока Ева приходила в себя, Безымянный легкой тенью скользнул на то же место, где стоял. Девушка вернулась к хранителю равновесия и охотнице и предложила окончательно прекратить спор, извинилась за некоторую грубость суждений.
Безымянный вздохнул: -Эх... Не переживай. Все-таки я действительно почти не знаю, какой ты стала... Ты тоже меня прости, - маг улыбнулся и в этот момент одним легким шагом приблизился к Еве, мягко и осторожно обнял и нежно поцеловал в губы.
Пара минут, и маг, поклонившись, исчез. Легкое и быстро развеевшееся облако Тьмы образовало в последний момент слова прощания.

Отредактировано Безымянный (2012-03-15 19:49:24)

0

75

Евангелина не замечала ничего во время музыки, даже того, как за ее спиной стоял Безымянный. А когда вернулась, все были на своих местах. Настало время прощаться. Ева не хотела сейчас нападать, ведь Лорд-Без-Имени не делал агрессивных действий вообще за все время бала. Конечно, придется как-то оправдываться перед Ринго. И далеко не факт, что она поймет суть. Но Безымянный сумел посеять сомнения в непоколебимой вере девушки в Министерство. Он все еще остается ее противником, ее целью. И все же, пока Министерство не даст ей возможность искать его, она не в праве за ним гоняться.
- Эх... Не переживай. Все-таки я действительно почти не знаю, какой ты стала... Ты тоже меня прости, - он легко шагнул к ней и осторожно поцеловал, похоже до сих пор вспоминая прошлый результат этой идеи. Но в этот раз Ева преподнесла тоже сюрприз и ответила на нежные чувства. Но затем так же легко отстранилась.
- За такое никогда не прощают. - с улыбкой ответила она. - До встречи, мой верный враг...
Безымянному следовало уходить и как можно скорее, потому что Ринго могла отреагировать как угодно, вплоть до того чтобы напасть без предупреждения. Она всегда славилась некоторой неадекватность и еще больше, кровожадностью. Для охотницы редко имели значение окружающие, когда речь шла о службе. Евангелина взглянула на нее, покачав головой. "Это мое дело, Феникс. И рано или поздно, я с ним разберусь"
Праздник медленно заканчивался, так же как и их задание. Завтра уже они вернутся к обыденным делам, вот только прежней жизнь Евангелины уже не будет.

0

76

Негласный закон "стаи" - жертва принадлежит тому, кто обнаружил ее первой. В этот раз Ринго опоздала. Маг принадлежал Еве. Во всех отношениях. Фениксу оставалось только надеятся на то, что когда-нибудь они встретятся с ним один на один. И тогда он ответит за свои слова. Пока же, она откинулась на ограду балкона и просто пыталась наслаждаться происходящим в зале. Песней флейты и танцем той самой актрисы, с которой ее познакомил полковник. Невероятным и прекрасным дуэтом, меняющим весь мир вокруг себя. Плач и смех, крик страсти и вопль боли, предсмертная агония этого мирка. Какая-то часть мира, действительно, рушилась в этот миг. Или готова была рухнуть? А потом мелодия резко сменилась. Лед обрушился под напором весны и солнца. Круговорот жизни продолжился, как и миллиарды раз до этого. Сделал шаг от края, чтобы через мгновенье вновь к нему рвануться.
Потом был поцелуй и прощанье. Сумасшедшее завершение сумасшедшего вечера. Тоска сдавила грудь. А ведь Тенелов прекрасно знала, чего может стоить такая игра. Ринго могла прервать ее в любой момент, но до финала было слишком далеко. Поэтому...
- Уходи, маг. Тебе дали уникальный шанс. Уходи.

0

77

Барон все так же резко кивнул, проважая женщин покинувших их мужское общество. Что ж, полковник чья жизнь прошла среди стали, пота и крови вряд ли мог заинтересовать их своими манерами. С другой стороны это его совершенно не волновало. Он уже поставил себе отлоичную отметку за встречу сослуживца. В том числе и молодого эльфа которому можно было рассказать истории своих походов. Хотя нельзя было сказать, что сцены не изобиловали жестокостью. За окном не заметно забрезжил рассвет,  напоминая гостям что бал подходит к концу. Охотница своры и ищейка тенеловов задумчиво смотрели на пустое место, где еще недавно стоял ОН. Утренний рассвет развеял последнюю тьму, будто бы и не было того, кто представился графом Тариволом. Актриса Дейрдре снова блистала на балу, как и всегда. Может быть она догадывалась, а может и нет, но она отлично скрасила недостатки самого хозяина бала, подарив гостям не забываемые и не передаваемые ощущения. В чем ей помогла не сравненная флейтистка из Вечного леса. А вот Омино все время державшаяся тени с наступлением утра растворилась, как рассветная дымка. Возможно ее обманул информатор, но ее цель так и не появилась на балу, впрочем это уже совсем другая история.

Участники:
Евангелина - 30 баллов почета

Свернутый текст

Участие - 10 баллов почета
Танец - 5 баллов почета
Драматическая история - 10 баллов почета
Активность - 5 баллов почета

Дик - 25 баллов почета

Свернутый текст

Участие - 10 баллов почета
Игра со многими участниками - 10 баллов почета
Активность - 5 баллов почета

Скай - 30 баллов почета

Свернутый текст

Участие - 10 баллов почета
Игра со многими участниками - 10 баллов почета
Выступление актрисы - 5 баллов почета
Активность - 5 баллов почета

Гробовщик - 10 баллов почета

Свернутый текст

Участие - 10 баллов почета

Никлас Нарэанар - 20 баллов почета

Свернутый текст

Участие - 10 баллов почета
Игра со многими участниками - 10 баллов почета

Заркис Брейк - 20 баллов почета

Свернутый текст

Участие - 10 баллов почета
Игра со многими участниками - 10 баллов почета

Безымянный  - 30 баллов почета

Свернутый текст

Участие - 10 баллов почета
Танец - 5 баллов почета
Драматическая история - 10 баллов почета
Активность - 5 баллов почета

Энмико - 20 баллов почета

Свернутый текст

Участие - 10 баллов почета
Рассказ истории - 5 баллов почета
Выступление на флейте - 5 баллов почета

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Бал в честь 8-ого марта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно