FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые районы Знати » Сьемный особняк Лоруса Крауфа


Сьемный особняк Лоруса Крауфа

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Особняк обычного типа, который распространен в верхнем кольце. Красивое, двухэтажное здание с красной крышей из аккуратно обтесанного камня, с превосходным орнаментом на поверхности. Внутри же дома есть большой зал, для гостей с столом на примерно десяток персон, просторная кухня и пара комнат, одна из которых на втором этаже, а так же спальня, так же на втором этаже. Внутри стены дома обиты резным деревом, на окнах шелковые занавески красного на первом этаже и в комнате на втором, и синего в спальне. Сами же комнаты обставлены довольно дорогой мебелью с деревянными креслами с кожаным покрытием и таким же диваном. В доме весят несколько картин с известными людьми, включая картину Императора Агнуса - правителя Мистерийской Иперии. В спальне стоит вычурная двухместная широкая кровать, как раз такая которую любят аристократы из за удобства и мягкости.

0

2

Лорус какое то время провозился на кухне, а через примерно две минуты вышел вышел с двумя чашками чая, в аккуратном сервизе.
http://uploads.ru/i/E/k/d/EkdHv.jpg
Лорус: Сейчас будет десерт... - Сказал Лорус поставив пару чашек на столик, а сам опять пропал в коридоре ведущем на кухню. А опять через какое то время он появился в большим блюдцем, на котором было великолепное пирожное-торт, аккуратно порезанное на ровные кусочки, мужчина поставил пирожное рядом с чашечками с чаем.
http://uploads.ru/i/E/k/d/EkdHv.jpg
Лорус: Так то лучше... А всетаки ты сегодня раньше пришла чем обещала. Я немного даже не успел приготовится, если честно... Для меня это был даже приятный сюрприз. Но все же что случилось? Поменялись планы, или же всеже решила меня порадовать? - Сказал Лорус, пододвинув аккуратно столик поближе к креслу где сидела девушка, что бы ей не приходилось тянутся к нему.
Проклятие... И почему меня не покидает чувство, будто за мной следят, при том даже в собственном доме... - Пронеслось в мыслях у мужчины, когда он начал оглядыватся по сторонам, как будто бы в поисках чего то или кого то. Похоже чутье у Лоруса было развито очень хорошо, иногда про таких можно сказать "печенкой чует", от части было правда, так как хоть он и не видел Зика, но чуствовал чье то присутствие. При том кого то, кого он не приглашал.

0

3

Центральная площадь >>>
Дверь отворилась. И из помещения показался мужчина - молодой, опрятно одетый щеголь.
- Заходи уже, - услышала Акелай.
Коленки предательски подогнулись. Девушка не любила всякого рода авантюры, но почему-то постоянно в них впутывалась.
Легкое прикосновение Зика внезапно придало Акелай уверенности. Что это было? Наверное, Лае просто было необходимо знать, что он рядом и в любую минуту ее поддержит. А он... Он как-будто бы знал...
Ну конечно, - подумала девушка, - магия разума. Что там? Чтение мыслей...
Акелай улыбнулась. Едва заметно. Неуловимо.
Принимая приглашения мужчины, Лая, семенящей походкой, прошла внутрь. Она старалась идти и не медленно, и не быстро. В затылок буквально дышал Зик Грейсон. Мнимая Маргарита Фикс зашла в темный коридор. Сперва трудно было что-либо отличить, плотно зашторенные окна создавали атмосферу скрытности.
Полный мрак...
Но понадобилось всего каких-то пару минут и глаза Лаи привыкли к темноте. Исподтишка осматриваясь вокруг, девушка отметила для себя, что в целом в этом особняке уютно.
Сейчас Лая стояла посреди коридора в ожидании, пока хозяин дома сопроводит ее в гостиную залу. Она намерено прошла вглубь помещения более, чем предписывал этикет. Весьма вольготный ход, но он требовался для того, чтобы Зику удалось пробраться в поместье.
Юбки платья Акелай еле слышно шелохнулись.
Ветер? Нет, - и снова легкая улыбка...
Акелай знала, Грейсону все удалось и сейчас он уже, видимо, ищет для себя укромное местечко.
Проследовав за молодым франтом, Акелай попала в просторное помещение. Мужчина галантно проводил девушку до мягкого кресла и жестом пригласил ее расположиться поудобнее. Затем он стремительно покинул залу и столь же стремительно вернулся обратно с чаем и...десертом.
- Поменялись планы, или же все же решила меня порадовать?
Голос молодого человека звучал загадочно. По крайней мере для Акелай, которая ранее никогда не имела чести вести беседу с сим человеком.
Видимо, это все же и есть Лорус Крауф.
Лая посмотрела на мужчину из под полов шляпки, в какой-то мере скрывавшей ее лицо.
Хорошо, что девушки могут не снимать головные уборы в помещении, в данный момент это только на руку.
- Да, - только и всего выдала Лая. Со стороны могло показаться, что она о чем-то задумалась, но на самом деле она просто не находила, что сказать в ответ и тянула время.
Не отрывая взгляда от Крауфа, Акелай отметила, что тот весьма хорош собой и довольно неплохо выглядит, как на беглеца. С уст сами собой слетели слова:
- Как я, так значит на бал, а сам - хорош франт!
В голосе Лаи звучали непривычные ей нотки сарказма и доли какого-то осуждения. Вжилась в роль? В таком случае из нее могла бы получиться неплохая актриса... О том, что девушка сказала то, что думала вслух, она поняла уже поздно. Слов не поймаешь обратно. Оставалось только ждать реакции...

0

4

Центральная площадь >>>

Проникновение в дом состоялось, дело оставалось за малым. Оставаться невидимым и выжидать момент маг не хотел рисковать. Акелай отлично сыграла свою роль, от неё не требовалось большего, в дальнейшей игре она могла случайно раскрыть себя, а шанс что Лорус сболтнет что-нибудь был ничтожно мал, на Грейсона он произвел впечатление очень осторожного, чуткого и проницательного человека. Тем не менее магических защитных амулетов Маг на нем не чувстовал.
Значит, никто не помешает мне сделать так... - Зик медленно приблизился к Лорусу со спины и аккуратно достал Глейв, чтобы не зацепить что-нибудь или не звякнуть.
Чтож, жаль прерывать вашу идиллию, но время не лжет...

Приставив острие к спине, примерно там, где должно быть сердце, Зик вышел из невидимости. Острие остановилось так, чтобы Лорус хорошо его чувствовал и осознавал, что крикнуть он не успеет, не успеет даже рот открыть.
Сцена словно бы приостановилась, как мистику и было угодно. Выждав, пока пройдет первый шок и появится способность мыслить, Зик заговорил.
- Лорус Крауф, зная с кем ты связался, ты должен понимать, что в данный момент я уже проявил милосердие. - Голос мага звучал жестко, грубо, четко, и это был не тот голос, каким он читал свои лекции.
- А теперь, подними руки и медленно поворачивайся ко мне лицом. - Зик совершенно не обращал внимание на Акелай, словно она была пустым местом. О ловушке она была предупреждена, а уж держаться подальше - Зик надеялся, что догадается сама. Зато маг обращал внимание не окружение, все что хоть немного выглядит необычным или опасным, Зик старался приметить, заодно осмотр поможет оценить количество железных предметов на кухне, кои можно использовать в случае чего.

0

5

Лорус рассмеялся над тем, что сказала Акелай, ну, точнее эти слова его повеселили и заставили даже немного расслабится.
http://uploads.ru/i/E/k/d/EkdHv.jpg
Лорус: Что-то ты сегодня веселая. Нет, точно сегодня какой-то праздник. Если бы с меня сняли осаду, то я бы погулял от души. - Сказал Лорус, поглядев на леди, которая почему-то не стала снимать шляпу, хоть и правил таких не было, но было не понятно, зачем сидеть в шляпе, которая скрывает без исключения все лицо.
http://uploads.ru/i/E/k/d/EkdHv.jpg
Лорус: Попробуй мой чай, я его сам заваривал. Уж что-что, а чай я завариваю исключительно сам... - Сказал Лорус, обращаясь к леди, которая еще даже не отхлебнула из чашки чая, а чай был и вправду хорош, заварен на уровне личных придворных богатых семей.
Лорус потерял бдительность и не заметил того чувства, когда кто-то стоит за спиной. Это и помогло Зику подобраться к нему в упор и приставить оружие, а потом начать говорить. В это время у Лоруса все внутри дрогнуло, его будто током ударило. Лорус поднял руки и повернулся к Зику лицом, в глазах мужчины была доля страха, но так же было и что-то еще, что-то отличное от страха, какая-то толика храбрости что ли.
http://uploads.ru/i/E/k/d/EkdHv.jpg
Лорус: Знаю. Я уже думал, что рано или поздно придется пасть вот примерно так же, но я не думал что так скоро. Ведь все же хочет наказать меня и всучить черную книгу этому сомнительному Дарвиолу... Слушай... Ты ведь по мою душу пришел. Могу я попросить тебя забрать только мою жизнь. Отпусти эту девушку, она тут вовсе не причем... Хотя вряд ли ты выполнишь мою просьбу, но я все же... - Начал говорит Лорус, сначала на отдаленные темы, так как знал, что пришли не за деньгами или каким-то имуществом, а по его душу, а от такого люди часто проявляют странную особенность характера, пытаясь говорить на темы весьма отдаленные. Лорус не договорил, как послышался страшный скрежет, будто бы что-то пилило камень. Стену, которая была сзади Зика, к которой как раз повернулся Лорус, как будто бы что-то прорезало и очень быстро, чуть быстрее консервного ножа, резало, при том ровно по контуру квадрата. А потом стена рухнула на пол, подняв шум и пыль. Раздался лязгающий звук. Он был похож на меч, который очень долго помещался в ножны, а в пыли виднелся силуэт, фигура... Пыль постепенно рассеивалась, а фигура стремительно шагнула, выйдя из пыли и войдя в помещение "через новую дверь". Это был молодой человек, на вид ему было больше двадцати. Примерно двадцать три или двадцать четыре. На лице была очень ехидная ухмылка, глаза были почти закрыты, по крайнее мере он их так держал, прикрывая постоянно. У него были длинные коричневые, распущенные волосы, которые часто ветром надувались на глаза. На нем была зеленая одежда весьма экзотичного вида, а на спине было несколько катан, покоящиеся ножнах. Все они были разные, в том числе и разной длинны, около семи, наверное.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Таинственный человек: Ооо... Простите что не постучал. Да еще и вошел через собственную дверь. - Сказал незнакомец и залился довольно мерзким смехом, как будто бы его рассмешила собственная шутка.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Таинственный человек: Аааа... Девушка, это хорошо. - Сказал таинственный и растворился. Казалось, он просто исчез, потерялся из поля зрения, но при этом Зик не почуствовал и всплеска магической энергии. Либо он был величайшим магом, либо же это не была магия.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Таинственный человек: Всегда получалось фальшиво... Скажите мне ваше имя... Может познакомимся. - Сказал человек, который появился из ниоткуда сзади кресла, на котором сидела Акелай и облокотившись на его спинку, сказал эту фразу Акелай будучи от нее так близко, что мог бы взять ее за руку.

0

6

Все шло в соответствии с планом. Лорус уже было начал рассказывать то, о чем желал прежде всего услышать Грейсон. Когда мужчина упомнул имя Дарвиола, брови Зика немного приподнялись, символизируя то-ли заинтересованность, то-ли удивление, но лишь на мнгновение?
Дарвиол? Дарвиол в Иридиуме? И зачем ему понадобилось договариваться с самим Лордом Фон-Зедархом ради книги? - Мистик помнил старого учителя, но теплых чувств к нему не испытывал. Слишком много жестокости и мало толку от неё. Уж не задумал ли ты план мести, старик?
Размышления были прерваны варварски. Шум и грохот падающей стенки заставили Мистика поморщиться, словно опять какой-то опоздавший студент прерывает его речь на уроке. Зик слегка повернул голову, чтобы краем зрения видеть, кто это так никчемно решил его побеспокоить. Впрочем, вопреки ожидания мистика это оказался не очередной болеющий маг, и даже, судя по всему, вообще не маг. Внешне он был больше похож на убийцу, чем на мага. А значит его появление скорее всего является следствием одной из двух причин. Либо - это подстраховка Лоруса, либо - подстраховка Фон-зедарха. Учитывая, что Лорус особо не переменился в лице, склоняюсь ко второму.
Следующее движение врага ускользнуло от глаз Зика. Теперь Зик понял, что незнакомец серьёзен, раз он смог обмануть чувства Зика. Смех и вызывающее поведение было проигнорировано как обычно, ведь реакция на провокацию - слабость, а все его действия с точки зрения беловолосого наемника - была сплошная провокация, в том числе и его появление за спиной у Акелай. Зик не показал, что ему эта особа небезразлична. Маг сделал движение рукой, словно бы отмахиваясь от этой ситуации, но тем самым завершая применение заклятия Ритма на себя, раз восприятия не хватает, чтобы увидеть противника, надо усилить восприятие. Так-же часть внимания была сосредоточена на мече незнакомца. Зик хорошо разбирался в металлах и надеялся сходу понять, из чего он сделан и есть ли в нем магия.

- Опаздываешь. - сухо проконтролировал Зик, эффектное появление незнакомца он оставил без внимания, возможно, вопреки ожиданию того. После этих слов Зик схватил Лоруса за воротник и с силой потащил в сторону выхода, так любезно проделанного новым гостем.
- Вор отправится со мной, ему предстоит поведать мне кое-что занятное. -  Двигаясь, мистик подготовил заклинание Щита Энергии, на случай, если этот сумасшедший сразу нападет. Лорус был достаточно близко, потому Зик надеялся, что и его удастся укрыть щитом, в случае чего. Маг был твердо уверен, кем бы не был этот убийца, он предпочтет задание развлечению, посему, отвлечь его на себя - лучший способ обезопасить Акелай.

+1

7

http://uploads.ru/i/E/k/d/EkdHv.jpg
Лорус: Могу я попросить... Так как мне всеравно не жить, то можете хотя бы девушку отпустить. Она тут ни причем, незачем ее в это впутывать. - Сказал Лорус, по хоже он знал что от двух убийц ему не уйти никак и никто его не спасет, но решил попытаться поторговаться ради того, что бы отпустили его даму, так как если его убьют она станет следующей кто умрет.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Таинственный человек: Извините леди. Я вас не надолго оставлю, долг службы зовет. - Сказал таинственный человек, глаза его были прикрыты. не полностью, но казалось что он сильно прищуривался. Его голос был уверенным и спокойным, Акелай не почуствовала в голосе даже угрозы, напротив даже некую заботу. А потом пошел в след за Зиком небыстрым, но и немедленным шагом, но казалось он будто бы был перышком, по крайнее мере его шаги не издавали ни звука, будто бы он и не касался земли.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Таинственный человек: Ну вообще то малость не так... Это ты отправишься вслед за ним. - Сказал убийца следуя за Зиком, а после того как договорил достал один из мечей у себя из свертка сзади, это была обычная катана, он по привычке провел языком по лезвию, возможно тем самым проверяя его остроту или еще по какой причине.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Таинственный человек: Ладно. Не волнуйся так. Леди не пострадает, я возьму ее к себе и натренирую, тем самым спасу ее от смерти. Последнее желание обьявляю выполненным. - Сказал убийца и слегка рассмеялся непонятно толи над Лорусом толи над Зиком, потом на его лице появилась нездоровая ухмылка и он опустил катану лезвием к земле выпрямив руку, а сам отвел левую ногу назад а правую выставил вперед, сам пригнулся для рывка и не думаю рванул к Зику. Скорость его была очень высокой, даже спринтер был позавидовал такому старту, за примерно секунду убийца оказался у Зика и пригнулся еще ниже став замахиваться и направляя удар снизу вверх, он целился что бы удар сначало покалечил руки а потом добрался до головы. Мечем он махал очень быстро, Зик еле сообразил куда целился ассасин, но не успел среагировать, правда щит спас мага, приняв удар на себя, Зик почуствовал что удар был хоть и очень быстрым, но на удивление и очень сильным, если бы он прошел, то мистик лишился бы руки и головы. А убийца же отринул от Зика и приготовился к еще одной атаки, на этот раз он развернул катану и ее тупая сторона сейчас была на месте острой, было непонятно как он атакует на этот раз.
У них ссора, отлично... Если они убьют друг друга, или хотя бы один из них будет ранен после смерти другого, то его добьет Огненый Хлыст, главное что бы они подрались столько времени, сколько ей нужно, что бы добраться сюда. - Подумал Лорус, видя как двое убийц похоже не поладили, он быстро смекнул что это просто подарок небес.
http://uploads.ru/i/E/k/d/EkdHv.jpg
Лорус: В любом случае гонорар останется только одному, за мое убийство, так как двое убить одного не могут. - Сказал Лорус подогревая интерес двух убийц сразится с друг другом. А сам ожидал когда же прибудет Мэрджери, что бы спасти его от наемников.

0

8

Все происходило быстро и не по сценарию. Откуда ни возьмись в помещении появился странного, устрашающего вида незнакомец. Выглядел он непривычно для здешних мест, а появление его было определенно эффектным. Пару слов и он оказался подле нее. Он стоял настолько близко, что в приличном обществе это считалось бы признаком дурного тона.

До того момента, как "вежливую" беседу Лоруса и Зика нарушил жуткий звук, доносившийся откуда-то из-за стены, Акелай ни капли не переживала. Она знала, что она в опасности, а Зик, хоть и пытался выглядеть хладнокровно, все же не причинит вреда Крауфу. Лая не могла объяснить даже себе, почему она в этом уверена, но она так чувствовала. Тем не менее далее случилось то, что случилось. Стена рухнула и в проеме показался он.
Кто он? Наемный убийца? Из числа тех, кто преследует Крауфа? Или...
В голове девушки крутились всякого рода мысли. Она перебрала несколько вариантов - сообщник, охранник, давний друг...
Последний вариант был особенно абсурден, но что только не взбредет в голову в состоянии паники. Все же, хотелось верить в лучшее. Но не тут то было.
Крауф, как настоящий джентльмен, пытался убедить обоих нападавших не трогать девушку. На минуту стало приятно, но в благие намерения последнего неизвестного верить было глупо, а сам же Лорус, скорее всего, просто пытался продлить свое существование.
- Леди не пострадает, я возьму ее к себе и натренирую...
Что? Она не ослышалась? Натренирую?
Да кто он такой!
Всякая вода может стать бурной. У Лаи в последнее время такое состояние встречалось часто. Вот и сейчас она уже готова была встать и даже сделала резкое движение, поднявшись за одно мгновенье с кресла, но то, что довелось увидеть ей в следующую секунду, заставило ее сесть и обратно и даже привзвизгнуть.
Мужчина, ранее стоявший за ее спиной, а вернее, за спинкой кресла, на котором Лая сидела, в считанные секунды оказался перед Зиком. Пару движений и он нанес свой удар.
Акелай закрыла глаза и буквально вжалась в кресло, поджав свои тонкие ножки. Так часто делают маленькие дети, когда видят что-то страшное. А эта картина была смертельна. Некоторое время Акелай не хотела ни видеть, ни слышать, ни жить... Это был шок. Но ее счастье, что она довольно быстро вышла из этого состояния. Голос Крауфа как-будто вывел ее из оцепенения.
- В любом случае гонорар останется только одному, за мое убийство, так как двое убить одного не могут.
Он сказал, что гонорар достанется одному, а это значит...
Зик жив! Лая осторожно раскрыла ладошки. Да, все живы, все на своих местах и только ошалелый незнакомец, похоже, замышлял очередной удар.
Времени было мало.
Медлить нельзя. Сейчас кто-то из них может погибнуть.
Хаотичным взглядом окинув комнату, Лая оценивала свои силы. Подходящего под рукой была только чашка. С чаем.
Вода! Ну конечно!
Дело оставалось за малым. Успокоиться.
Да... - подумала девушка, - нелегкое это дело.
Но, прикусив губу и сделав несколько глубоких вдохов, она сжала руки в кулак и напряглась. Потом она тряхнула головой в разные стороны, так, как-будто бы птенец стряхивал капли воды, и открыла глаза.
Первым делом взор ее пал на чашку и рука автоматически ее подхватила. Она уже все обдумала и действовала по плану.
Резким движением она плеснула чаем на дерзкого незнакомца и, откинув прекрасный образчик фарфора на пол, который тут же разлетелся на осколки, она сама метнулась на него. Крепко, насколько ей позволяло ее телосложение, Лая уцепилась одной рукой за шею мужчины, а другой ухватилась за эфес катаны, который тот держал в руке. Кроме всего прочего Акелай пришлось подпрыгнуть и обвить незнакомца ногами. К сожалению, акробатический трюк у девушки вышел не до конца. Тому мешало длинное платье и отсутствие должной растяжки. Тем не менее, Акелай хоть и болталась на незнакомце, как обезьяна на пальме в тропических лесах, кое-как сковать движения последнего ей все же удалось. Не ослабляя хватки, она закрыла глаза. Ржавчина. Ржавчина. Ржавчина. Лая все сильнее сжимала руку вокруг эфеса. Ей даже казалось что та внутренняя сила, которую она совсем недавно открыла в себе, проходила через все ее тело. Шляпка, до этого скрывающая ее лицо, слетела и длинные волосы непослушными прядками растрепались, окончательно испортив прическу в неравной борьбе с наемным убийцей. Она сделала все, что могла. Но был ли желаемый эффект достигнут?...
И куда ты полезла? Ты же даже не знаешь, что это за металл. И почему я решила, что это сработает? - спрашивала себя Лая. Мысленно она уже попрощалась с жизнью. Отступать было некуда...

Отредактировано Акелай Нивьери (2012-05-03 22:27:51)

0

9

Какая надменность! - с неприкрытым отвращением Зик взирал, как этот убийца проводит языком по лезвию. - Ну чтож, этого можно было ждать. Это мы ещё посмотрим, кто за кем отправится.
- Последнее желание объявляю выполненным. - Цинично заявил незнакомец, после чего, уголки его губ мерзко поползли вверх. Ноги пришли в движение. Вот он! Атакует! Зик с силой швырнул Лоруса за воротник подальше, дабы не путался под ногами.
В следующие несколько мгновений Мистик практически потерял его из виду, события текли медленно. Зик видел лишь сжавшуюся в испуге девушку, но где враг?
Отражение света в клинке, лезвие словно бы выросло перед ним, а сам удар был нанесен сбоку. Вот он! Я вижу его удар!
Но... Одно дело видеть удар, а другое - успевать уйти от него. За миг до верной смерти, куполообразная мерцающая пелена голубоватого цвета воплотилась вокруг мага. Удар соскользнул с щита энергии, словно налетел на очень гладкий камень. Маг не стал терять лишние секунды, ожидая пока враг отпрыгнет и соберется для новой атаки. Если его оружие из обычной стали, то следовало использовать простой, но эффективный в исполнении Зика прием - Магнитную бурю. Глейв все ещё покоился за спиной мага, да и в данный момент в нем не было нужды, Маг вытащил его только для того, чтобы бросить на пол, иначе он мог сбить и себя. Несколько секунд и каждую вилку в этом доме от пола нужно будет отрывать втроем.

Жнец! Что ты делаешь, дура?! - Мысленно возмутился Зик заметив то как Акелай не желея себя прыгнула в сторону Ассасина. Зубы белого мага сжались, глаза округлились. Он не понимал, что двигает этой девушкой. Почему она помогает? Она же видела на что способен этот урод! Любой здравомыслящий человек бы затаился или попробовал бы сбежать, а такие как она вообще наверное впали бы в панику, или были парализованы страхом... Но неожиданно, вода вскипела словно огонь и совсем юную повелительницу своей стихии понесло в очень не равный бой. Грейсон никогда не мог понять этот героизм, сам он всегда руководствовался лишь логикой, но сейчас он боялся за жизнь Лаи, хоть и не мог нечего поделать, чтобы спасти её.

0

10

Акелай казалось бы даже застала врасплох убийцу, по крайнее мере ей получилось схватить его за шею а второй рукой взяться за эфес его катаны. Казалось что все удалось, и она его крепко держала его, он даже не дернулся, как будто бы это были просто крепкие обьятия.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Оооо... Отличная попытка. Если бы тебя тренировали, то возможно бы успела. Но я быстрее тебя минимум в 6 раз. Не вмешивайся пока что. - Сказал ассасин, обратившись непосредственно к самой Акелай. Она незаметила как он извернувшись избавился от ее захвата, ржавчина на меч не подействовала, так как мечник никогда не использовал дешевых клинков, только мифрил, он очень любил этот металл, а мифрил не ржавеет, по крайнее мере от воды. Девушка была слегка удивлена тому как ассасин в пару движений освободился от ее захвата, может быть действительно было бы лучше если бы она была не в платье. Легким движением он ударил девушку ладонью в грудь и удар был настолько сильным что оттолкнул ее и она села на свою пятую точку от силы толчка его ладони проехав примерно пол метра, но удар на удивление не болючим, можно сказать это было похоже на мягкую пощечину, визуального эффекта мого, а боли и повреждений нету, ничего не болело.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Что это ты собираешься делать. Не уж то сдаться... Извини но я не по этой части... Знаешь там двое заходят, один выходит. Все как то так. - Сказал ассасин и отпрыгнув от зика изогнулся приняв низкую стойку для рывка.
http://uploads.ru/i/E/k/d/EkdHv.jpg
Лорус: Подождите, это же не... - Успел сказать Лорус, перед тем как раздался взрыв, огненным шаром ударило по месту где был ассасин, породив нехилое количество дыма. Через несколько секунд на крыше одного из домов появилась всем знакомая девушка, которая возвышалась над всеми и глядела на происходящее с огоньком в глазах, и была готова к бою.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Извините но бесчинствовать вам тут я не позволю. Господин наемник и господин ассасин! - Сказала старая знакомая и спрыгнула с крыше дома на котором стояла, довольно удачно приземлившись на ноги.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Уууу... Как все опасно становится. Правда ведь. Уж ты то меня понимаешь. Ладно так уж и быть дам тебе досмотреть, чем все закончится, а сам пока займусь девчонкой. - Сказал ассасин оказавшись рядом с Лорусом и спокойно наблюдая за тем как дым на месте где он стоял рассеивается. Потом он засунул свою катану в ножны, и достал другую, все его клинки были разные. Он просто бросил лезвие в сторону и оно вонзилось в землю, это выглядело весьма странным.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Ребелион разруби его... - Шепнул ассасин и кто то материализовался возле меча и взял его в руку. На вид это был молодой, лет семнадцати беловолосый парень, очевидно у него небыло глаза, так как один его глаз закрывала повязка с металлическими вставками, выглядел он немного странно, молодым, но каким то суровым что ли.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Паренек: Вечно одно и тоже. Только не убегай слишком далеко. Ладно? - Сухо проговорил паренек, а последняя фраза была очевидно обращена к Зику, так как он повернулся к нему и ринулся в бой, признаться скорость у него была раза в полтора выше человеческой, раньше Зик такую скорость видел только когда сражался с вампирами, он за почти секунду добрался до Зика, а уж какой удар он нанес... Хоть и щит блокировал удар полностью, Зик почуствовал сколько энергии поглотил удар, паренек был так силен что сдвинул с места Зика и отехал на пятках примерно метр а может чуть больше. Похоже что паренек был так силен что мог бы поднять Зика одной рукой. А тем временем ассасин вытащил один из своих катан и приготовился к битве с Мэрджери.

0

11

- Не вмешивайся пока что.
Глаза девушки расширились от удивления. В обращении незнакомца, на которого Лая только что буквально напала, не было ноток гнева. Наоборот, какая-то забота, заинтересованность?!?!
Доля секунды и Акелай уже сидела на полу, как развалившаяся клуша. Сам вид ее в этот момент был явно смешон, но никому не было до этого дела, ибо ситуация становилась все серьезнее. Девушка даже не поняла толком, что произошло. Ее ударили и отбросили. Но! Не было никаких явных ощущений боли. Лая даже инстинктивно приложила руку к солнечному сплетению и попробовала пошевелиться.
Ничего.
Все, что происходило дальше, требовало от нее такой же быстроты реакции, как при нападении на наемника, если еще не большей. Громкий взрыв, куча пыли, постылому платью можно было наконец-то сказать спасибо. Повернувшись, как сидела, на 90 градусов, девушка легла на спину и прокатилась несколько раз вокруг своей оси, тем самым оказавшись около столика. Акелай была миниатюрной и это позволило ей спрятаться под маленьким столиком полностью. Конечно, ее убежище нельзя было назвать надежным. И она это понимала.
Знакомый голос заставил ее посмотреть в сторону недавно образованного прохода в стене. Где-то там была Мердж. Прикинув в уме, что да как и проведя некие нехитрые расчеты, Акелай подумала о том, что их шансы на победу не так уж плохи.
Если Зик и Мердж оба выступают за спасение жизни Лоруса, да если еще и сам Лорус подключится... Хотя, он же не знает, что Зику выгодно, чтоб он остался жив. Или нет? А Мэрдж? Знает ли она истинные намерения Зика? А знаю ли их я?
Акелай окончательно запуталась. Ей хотелось доверять людям, но практика показывала, что честны единицы. Она не могла точно сказать, что на уме у Зика. И это сбивало ее с толку.
Вынырнув из своего убежища, Лая заметила, что блеснуло по правую руку от нее, но на достаточно безопасном расстоянии. Она хотела было уже приступать к следующим решительным действиям, как ей снова пришлось застыть на месте. Там, где секундой ранее застрял меч в полу, откуда ни возьмись что-то появилось рядом и это что-то походило на человека.
- Вечно одно и тоже...
Новый герой сегодняшней встречи что-то пробубонел себе под нос, круто развернулся и понесся на Зика. Стать свидетельницей убийства Лае как-то не очень хотелось. И умела же она влипать в истории...
Немедля более ни секунды, девушка выскочила из под стола и, сделав раскидистое движение руками в стороны от себя, как бы рассекая плоскость и запрещая что либо делать, при этом топнув ногой.
- Так, стоп! - закричала Лая, - Кто вообще на чьей стороне?!
Ее последняя надежда - ум и хитрость. Дипломатия... Она надеялась на некоторый перерыв. Ввести в диалог всех представителей, оттянуть кончину каждого или отдельного лица... А в идеале, путем выяснения всех обстоятельств, остановить необратимое.

0

12

- Вот и все в сборе... - Ухмыльнулся Зик, глядя как огненный шар ударил в пол. Девушка стояла на крыше дома, её волосы развивались по ветру. Фигура была её видна полностью в не очень большой проем, оставленный ассасином в стене.
Вот значит и ты. Чтож, тебя я ждал, в отличие от него. Маг не показывал, что удар по щиту сколько-бы его задел. Хотя это было ощутимо, затрата была высокая, если бы Зик специально не работал над своими резервами силы, то подобные удары быстро бы его истощили. К счастью, маны у него было в разы больше, чем у обычного среднего мага.
- ...а сам пока займусь девчонкой. - Маг как то нахмурился. Он не стал убивать Акелай, но с каждой секундой этот урод казался Зику все более отвратительным. Осознание того, что без магического усиления ему не хватит не скорости, не силы будоражило кровь. Разум начал заполнять гнев. Медленный и холодный. Сверх силы должно было за несколько секунд усилить ловкость и силу мага до самого максимума. Зик прикрыл глаза чувствуя, как сила видоизменяет его тело. Удар мечника слегка застал его врасплох. Мага качнуло и он уперся спиной в стенку, рядом с проделанной дырой.  Речи врагов, а так-же Лаи, он словно бы уже не слышал. Следующая улыбка его была похожа на демонический оскал, а глаза, которые открылись, как 2 фонаря горели кристально-голубым цветом. Щит не поменял своей основы, но с этим светом из глаз он словно бы стал ярче.  Легким магнитным порывом маг вернул Глейв себе в руку.
- Займешься ей? Ты? Ты жалок! Думаешь у этого голема есть шансы против меня? - Зик, казалось бы действовал Хаотично, но он не был ослеплен яростью.
На элементаля этот мечник не похож. Но силой обладает невероятной для простого человека. Я много читал про них, но никогда не думал, что собственными глазами увижу поющий предмет. - Зик не только своим тоном, но и взглядом, и действиями старался показать, что раз он не человек, то на него вообще не стоит обращать внимание, по крайней мере на его речи и действие. Словно бы Ребеллион был лишь животным, или големом, мнение и личность которого полностью не имеет значения, будто он просто боевая единица, которая мешается под ногами.
Каменная глыба, коей являлся отломившийся кусок стены, устремилась в новоявленного паренька. Так как стена была сделана из кирпичей, а не из цельного камня, Зик рассчитывал на то, что запустив снаряд с большой силой, он вызовит его разрыв на кучу камней помельче. Но этот ход был лишь отвлекающим маневром.
- Ты мусор! - Слова, адресованные ассасину были полны желчи - Бесполезный для людей мусор, твое место в клоаке, я хотел все сделать тихо, но так уж и быть, вместо этого я сегодня поработаю уборщиком. Мерджери, выведи их, а мне уже не впервой выносить мусор из этого города. - С этими словами, произнесенные нечеловеческим и грубым голосом, как у демона, Зик не прекращал атаковать Ассасина потоком Стального пламени прямо на ходу. Мистик бежал в направлении врага, нещадно и непрерывно поливая его серебристыми потоками огня. Каждый раз когда он менял свое положение, чтобы не попасть под удар, Зик менял направление потока, ориентируясь по чувствам Ритма, чтобы повернуться в ту сторону, куда переместится враг. Задачей мага было не дать ему даже опомниться. Теперь Мистик был ловок как никогда и мог мгновенно развернуться на 180 градусов и направить поток магии, даже если враг появится впритык за спиной. Подойти в упор к Зику было практически не возможно, будучи человеком. Поэтому маг ждал, когда его атакует клинок. На этот момент у него был заготовлен следующий шаг.
Проихзнося "Их", было понятно что Зик  имел ввиду Лоруса и Акелай. Маг надеялся что у них хватит ума не подставляться под потоки, полностью обращающие все в сталь, пока ими не займется Мерджери. Но в любом случае он не планировал прерывать поток. Этот был очень серьёзный бой и Зик не мог предвидеть его исход. Сколько он ещё протянет прежде, чем откроются вчерашние раны?
По крайней мере, они все спасутся....
Зик как обычно хотел сконцентрировать внимание на себе. С точки зрения врагов не один их удар не достиг цели полностью, а значит они пока ещё не знают его, Зика, пределов.

0

13

http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Паренек: Незачем дерзить. Человек. - Спокойно сказал странный паренек, который недавно неплохо припечатал Зика мощным взмахом своего меча. Пока он это говорил в него отправился обломок стены, которую так удачно некоторое время назад вырезал Мечник, проникнув в дом Лоруса. Но паренек не стал отходить, он немного подождал, а потом случилось что то поистине необычное, лезвие его катаны, будто змея во время броска, бросилось на камень, начав удлинняться, оно поразило центр камня войдя в него настолько, что бы породить трещины и разрушить структуру, камень распался, так и не долетев до цели.
Тем временем Акелай вырвалась из укрытия и выбежав вскричала простой и в какой то мере логичный вопрос, но вот место было не слишком подходящее. Но тем не менее, на него откликнулось двое - Мэрджери и Мечник.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Я на твоей стороне! - Сказала девушка и схватив за руку Акелай побежала в сторону Лоруса с целью его тоже подхватить и спрятать обоих в безопасное место, не то что бы она доверяла Зику, но это было разумным решением увести отсюда Акелай и Лоруса.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: А я на своей стороне. - Сказал ассасин и рассмеявшись побежал за Мэрджери, которая тащила Акелай подальше от места действия, Мечник неспеша их нагонял, он бежал не в полную силу, а иначе бы начал стремительно их догонять, казалось он играл с ними.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Даже слышать не хочу, вот увидишь соскочу... Не поймаешь, не найдешь. Потому что я хорош. - Весело напевал ассасин уклоняясь от струи стального пламени, признаться бегал он не настолько уж и быстрее Зика, но вот уклонялся он мастерский, как будто черт из табакерки, уследить и предсказать было невозможно, верткий как змея. Поуклонявшись ассасин использовал Шаг в Пустоту и переместился в сторону от Зика, что бы тот в него не попал. Он быстро вынул кинжал из снаряжения и даже не целясь попал точно Лорусу в лоб. Это было полной неожиданностью, как для Зика, так и для Мэрджери, даже для самого Лоруса. Но удивится последний уже не успел, так как свалился замертво с кинжалом во лбу. Тем временем Зика настиг Ребелион, мистик инстинктивно направил на него пламя, но реакция паренька была очень быстрой, он начал рубить пламя удивительной красоты движениями меча, такого фехтования Зик еще не видел, да и к тому же пламя, которое вообще рубить нельзя, отделялось от потока и рассеивалось, как будто бы он рубил ветки у елки. За несколько движений он подошел к Зику полностью порубив его поток пламени, но Зик был готов и сразу же использовал свой глейв и напал первым, оружия схлестнулись, был очень сильный лязг от контакта, признаться этого похоже паренек не ожидал, хотя даже так, всеравно паренек превосходил Зика по силе, хоть и не слишком быстро. но Зика начали теснить назад.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Дело сделано. Можно поиграть. Девушки, я предлагаю пойти со мной по хорошему. - Сказал ассасин, предложив весьма странного вида предложение, которое было не совсем понятно обоим девушкам.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: А как тебе такой ответ ублюдок! - Вскричала Мэрджери увидев что случилось с ее нанимателем, она рассвирепела и собрав силы создала Огромный огненный шар и остановившись одной рукой запустила его в Мечника. Мечник увидев его сразу затормозили прыгнул в сторону, а шар полетев дальше попал в Ребелиона, от чего паренек вздрогнул и подался вперед ослабив натиск, изза чего Зик смог его отбросить своим глейвом. Но Паренек не был травмировал или обожжен, так получил небольшие ожоги, он быстро очухался и приготовился для новой атаки занеся ручку катаны назад, он повернул меч лезвием перед держа его над головой, приготовившись выполнить колющий удар, его стойка была возможно самой совершенной, так как из нее можно было нанести удар мгновенно. Тем временем, откатившийся в сторону Мечник был уже готов ринутся, что и сделал ринувшись на Мэрджери из нижнего положения после отката.

0

14

- Я на твоей стороне, - прокричала Мердж в ответ на вопрос Акелай и в два счета очутившись рядом с ней, потянула ее в сторону. Она схватила свою недавнюю знакомую за руку и что было мочи потянула ее куда-то, не забыв при этом так же и Лоруса с собой прихватить. Где-то на фоне звучал голос наемника.
Мердж явно хотела спасти Акелай и Лоруса, вывести их из этого ада, спрятать в укромном месте. Но... Минута промедления стоила одному из троицы жизни. Лишь на секунду остановилась Мердж, может, чтобы оценить ситуацию, осмотреться вокруг, а может... Акелай показалось, что остановилась она из-за нее. Запутавшись немного в юбках, Лая было споткнулась. Эта минута передышки была весьма кстати, она поправила подол своего платья и уже готова была продолжать повиноваться Мердж, как к ногам обеих девушек пал Лорус. Глаза Лаи округлились, дикий ужас сковал ее. Картина смерти предстала пред ее взором и слезы ручьем потекли из глаз. Нет, она практически не знала этого молодого человека, но то, как он вел себя при их первой встрече говорило Лае от том, что в целом в нем было хорошее и он имел право на жизнь. Девушка ступила пару шагов назад. В ужасе, в панике, она разводила перед собой руками, не веря происходящему. Оторвав наконец-то взгляд от покойного, она обвела заплаканными глазами помещение, но ничего не смогла рассмотреть. Да в целом и не хотела. Полу присев, она потянулась рукой к Крауфу и сразу же отдернула руку обратно, все еще не веря в происходящее. Рядом разгневанная Мердж готовилась к ответному удару. Великое состояние аффекта. Как много сил прибавляется в одно мгновение... Но даже вся мочь боли, гнева, горя не помогли Мерджери расправиться с нападавшими.
Акелай не знала, что ей делать и куда податься, но в то же время она понимала, что ей необходимо сойти со сцены. Во-первых, для того, чтобы не мешать Зику и Мердж, во-вторых, чтобы не пасть так же, как Лорус. Конечно, это выглядит смешно. Акелай скорее всего тщетно пыталась продлить себе жизнь. Как только силы Мердж и Зика будут сломлены, придет ее черед и тогда... Вот тогда и не известно, что произойдет. Ведь у наемника были на Акелай свои планы. Она примерно даже догадывалась какие. Он сказал, что он бы ее обучил...
Нет, ей совсем не хотелось учиться этому, чем бы оно ни было. Начиная медленно пятиться назад, Лая вжалась стену. До выхода на улицу, проделанного наемником ей еще нужно было добраться и стоило попробовать. Потому, девушка решила для себя, подождав некоторое время, пробираться вдоль стены медленными шагами, пока все участники ожесточенной схватки будут заняты друг другом. У нее же еще остается шанс позвать кого-нибудь на помощь. Удивительно вообще, что до сих пор никто из стражников не ринулся на шум. Стоило бы уже давно быть здесь...

0

15

Поразительная точность - примечал Зик, следя за движениями его противника-меча. Не только из-за того, что он попал в самую уязвимую точку камня с первого раза... Он успевал парировать оба удара каждого двойного взмаха Глейва, и при этом ещё оттеснял Зика к стене...
Маг не спешил что-то предпринимать. Ситуация сменилась так резко, что даже Зику нужно было несколько секунд, чтобы понять свою позицию. 

Мерджери не стала спорить, она и сама понимала, чем может грозить для Лоруса и Лаи эта потасовка. Зик уже знал, что жизнь для Мерджери - не пустой Звук, она снова поднялась в его глазах, когда не стала спорить, не стала показывать свою гордость, коей воистину обладала, а предпринила единственные логичные действия - попыталась спасти больше людей... Попыталась... Впрочем в этом провале Зик винил не Мердж, а себя, будь он чуть быстрее, чуть метче, он бы не дал этому гаду так просто метнуть кинжал.
Когда Лорус упал Замертво, в висках Зика взыграла ярость, обычно не свойственная ему.
Мерзавец! Я ему совершенно не нужен... Он решил сделать все что хотел и уйти, оставив со мной разбираться эту железяку? Ему даже не интересен достойный бой. Он ищет себе противников послабее. Обычных людей и...  Женщин... - Желание Отрубить голову этому ублюдку было как некогда сильно, но очередная контратака Ребеллионна вернула Зика к реальности, Мистик отошел ещё на шаг, чтобы не потерять равновесие после удара, пришлось уступить ещё часть земли...

Черт... Есть так пойдет и дальше, эта тварь уйдет. Он должен ответить за эту бессмысленную смерть, за издевательство над Лаей, да и вообще за свое противное существование... Но если я не разберусь с Ребеллионом, он не даст мне убить своего хозяина... Надо разобраться побыстрее... - Зик немного ухмыльнулся, сейчас он только защищался и мысли ненадолго отошли от дел...
Забано... я ведь редко сокращаю имена людей, даже в мыслях.. Сподвигло же меня что-то придумать такое ласковое имечко...
Мерждери, боец за права женщин, ты же не отдашь её в руки этой твари?

- А как тебе такой ответ ублюдок! - Ухмылка Зика стала шире. Верно, я узнаю её все ярче....
Огненный Шар просвистел, к сожалению, мимо Ассасина, но удачно угодил прямо в противника Зика.
Отлично! Вот он шанс!
Зик Резко перешел в контратаку, ударив сильнее обычного, чем отбросил противника на пару шагов. Теперь у него, Зика, была пара драгоценных секунд. Было очевидно, что даже с усилением Зику не хватает сил, чтобы пробить его блок, поэтому маг решил нанести воистину сильный удар. Прыжок должен быть совершен за несколько мнгновений до того, как враг атакует, Поток воздуха должен был подкинуть Зика резко, но не высоко, чтобы не задеть потолок, Этим прыжком Зик планировал уйти от удара, а заодно оказаться над своим противником. Затем удар. Зик делал рассчет не только на то, что удар будет нанесен с высоты в два с лишним метра. Руки мага держали глейв подальше от середины оружия, чтобы был шире размах и удар получился сильнее, словно нанесен не лезвием двойного клинка, а Алебардой, а так-же ставка была на заклинание Силы примеренное прямо в прыжке.
Даже если он заблокирует такой сильный удар, он не сможет мнгновенно контратаковать из-за импульса, а я смогу подсечь его Комбинированным подрезанием

0

16

Ну уж нет, так просто ты от меня не уйдешь... Ты лишил меня моего миллионного клиента и заплатишь за это. - Проговорила в мыслях Мэрджери, глядя как ассасин уходит от ее огненного шара. Потом мечник сразу же ринулся на нее из положения низкого старта, но девушка была то же не промах, она зажгла свой гладиус и приготовилась отразить удар, первый удар был с трудом, но отражен, учитывая разность в скорости Мэрджери и Мечника, это было довольно мастерский для девушки. Второго удара она не стала дожидаться, а применила прием из техники - Походки Огненной Сути, она прошла рядом с ассасином и обожгла его левый бок огнем, а оказавшись за спиной ее клинок воспылал очень ярко.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Да как... - Успел сказать ассасин, оборачиваясь его вечно прищуренный взгляд изменился, он широко раскрыл глаза.
Мэрджери использовала сразу же после своего быстрого перемещения прием называемый Крыло Феникса, который скрыл ассасина в волне огня. Все было кончено, или же так казалось... Не было точно ясно, но горящего тела ассасина на месте удара не было найдено.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Ах ты... - Посыпался поток вульгарных оскорблений в сторону Мэрджери, ассасин держался за левую руку, остатки одежды на ней дымились, а сама конечно похоже была сильно опалена.
Мэрджери была удовлетворена, что достала негодяя и хоть как то отомстила ему за Лоруса, но это чувство продлилось недолго и было заменено резкой болью в левом боку. Взглянув на бок она увидела как на нем зияет ровная борозда, сделанная клинком, из которой сочится кровь, при том очень ощутимо. Мэрджери тут же схватилась за одежду и найдя там кусок побольше оторвала от него токий, но длинный лоскут ткани, что бы перевязать рану.
Когда он успел... Я не задерживалась на месте больше одной секунды... Радует, что я хоть смогла его зацепить. - Подумала девушка, хоть рана и кровоточила, но перевязав ее она хоть как то смогла остановить кровь, но вдруг у нее всего на мгновение помутнело в глазах, она слегка покачнулась. А ассасин тем временем улыбнулся, как только увидел это, похоже он подозревал что все будет именно так.
Яд сработал, это хорошо. Теперь осталось дождаться того, когда она не сможет даже меч поднять. - Подумал про себя ассасин, и все еще держался подальше от девушки, он стоял на одной из крыш прилегающих домов. Тем временем Акелай кое как смогла выбраться из дома, она уже намеревалась бежать, как ее окликнул знакомый ей голос, это был тот же человек. что незадолго до этого убил Лоруса.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Девушка. Я же пытаюсь спасти вас... Но если вы сделаете еще хоть пару шагов, то мне придется выполнить свой долг, как ассасина... - Добродушно, но между тем четко и довольно ясно сказал ассасин, который похоже был настроен серьезно. Только сейчас Акелай его увидела, на крыше одного из домов, она его рука была опалена, а в другой руке у него была катана с слегка окровавленным лезвием.
Тем временем Зик, который почуствовал, что так просто лоб в лоб ему не победить, решил, что раз у него не хватает силы, то можно компенсировать эту силу, силой взмаха. Он использовал воздух, что бы тот поднял его над головой его противника, паренек хоть и занес катану для атаки, но не стал атаковать, а крутанул ее в руке и изменил хват, изменив положение руки, сейчас такая стойка, что була у него не позволяла вот так вот, мгновенно атаковать противника, зато уже изначально была в защите. Со всего маха Зик опустил своей глейв на паренька, сначало казалось паренек успел его блокировать. Глейв был остановлен и изогнулся от того что Зик давил его вниз, а парень давил своим мечем с другого конца вверх. Но потом паренек не смог удержать свою стойку, его ноги не выдержали такой силы давления и он опустился на колени. Зик успешно прижал его к земле своим глейвом, но блок не сорвал, руки Зика тоже почувствовали боль от такого сопротивление физических сил, было такое ощущение что Зик пытался поднять скалу. У паренька даже выступила кровь со лба, три струйки скатывались откуда то из под прически, направляясь вниз к губам.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: Я никогда еще не испытывал такое чувство... Спасибо тебе человек. Я Ребелион. - Сказал паренек. все так же спокойно, хоть и был в затруднительном положении. Вдруг в момент он применил силу, Зик уже растратил всю свою кинетическую силу оружия, а вот пареньку не нужны были столь широкие взмахи, он откунул Зика на полтора метра использовав то, что их оружия все еще были скрещены, а сам встал.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: С тобой я могу сразиться не сдерживаясь. - Сказал Ребелион и его лезвие катаны словно змея бросилось на Зика удлиняясь и направляясь Зику прямо в грудь, что бы пронзить ее.

0

17

Невероятная сила! - Зик не изумлялся, но проявлял все больший интерес к поющим предметам. Ранее эта область магии полностью не интересовала Зика, потому ознакомившись с основными положениями в теории, он её забросил.
Теперь же Мистик не сомневался, что нужно будет вернуться к изучению поющих предметов. На обычных существ, сотворенных магией они не похожи кардинально, а значит тут могут таиться секреты большого могущества, а так же большой риск, ведь непонятно, каким образом они мыслят.

Обычно после подобного удара Зика даже Латники распадаются на две половинки, вместе со своей броней. То что Паренек выстоял было невероятно. Зик до последнего момента надеялся продавить блок, глядя как напрягся его противник, но все равно потерпел фиаско. Отлетев на полтора метра, Зик быстро восстановил равновесие. Отсутствие доспехов давало свои плюсы, вернуть телу устойчивое положение, когда тебя отбрасывают, куда проще без брони.
- Зик - Хмуро представился Маг, в ответ на фразу живого меча. План следующей атаки уже дозревал его голове, а руки автоматически схватили Глейв за его центр, так проще всего вращать двойное лезвие.
Значит надо бить ещё сильнее. Чтож, предел моих сил ещё не близок, главное не перестараться, мы все-таки в верхнем квартале...
Взмах.. взмах.. взмах.. сверкающее колесо лезвий уже запустило свой двигатель, создавая Барьер лезвий + Лезвие скорости + Лезвие силы. Но похоже, не один Зик решил раскрыть карты и сражаться во всю доступную ему силу.
- С тобой я могу сразиться не сдерживаясь.
Твою... - Мысленно выругался Наемник, отступая на шаг. Барьер лезвий набрал всего несколько оборотов и ещё не было достаточно силен для полного отражения и контратаки. Отступая, Зик старался максимум плавно отводить наступающее лезвие-змею глейвом, используя барьер лезвий, и не в коем случае не использовать топорные блоки. Удар врага вблизи был очень силен, но это не дает гарантий, что он будет слабее на расстоянии. Мощь вращения должна нарастать и нельзя позволить одним ударом погасить весь импульс. Отступать, отходить, использовать скользящие блоки, слава богу магическая ловкость это позволяла. В крайнем случае Зик все ещё мог положиться на щит энергии, но импульс удара обязательно надо было сохранить, а так-же применить ускорение в случае, если ситуация предоставит лишних пару секунд.

Полностью сосредоточившись на своем бою Зик почти не замечал бой Мерджери. Он видел лишь небольшую вспышку и слышал поток грязи из уст Мечника.
Держись, Мердж, я знаю, здесь ты не можешь сражаться во всю силу. Но ты можешь рассчитывать тут на меня. Не факт что я узнаю какую-то новую информацию теперь, но я смогу получить награду, если убью Ассасина. Такая задача мне куда как по душе.

0

18

Не долго прождал ассасин, ожидая действий Акелай, как в стену дома, на крыше которого он стоял впилось несколько похожих на лезвия кинжалов прозрачных клинков, прямо у ног ассасина.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Промаза... - Успел сказать ассасин, как вдруг каждое лезвие взорвалось, как будто бы это были небольшие бомбы, ассасина накрыло взрывом и он вылетел из пламени ошпаренный, отлетая на другую сторону крыши, сначало он был вниз головой, но приземляясь ловко опершись на руки совершил кувырок и встал на ноги, но видно что ему досталось, так как он не остался на ногах, а присел на корточки.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Дрянь... У тебя мерзкие приемы... - Прошипел ассасин сорвав с своей одежды еще кусок ткани и перевязав обожженную ногу. Но он, даже будучи в неравном бою не спешил отступать, будто чего то ждал. А ждал он одного, когда же яд вступит в полную силу...
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Я еще тебя... Ой... Что со мной... - Начала говорить Мэрджери, но почему то запнулась, похоже у нее были не лучшие времена, возможно рана беспокоила ее, а возможно и последствие боя с Зиком.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Алдора подпали их! - Сказала Мэрджери размотав свой хлыст, после этих слов она подкинула хлыст вверх и появилась девушка, опять же из воздуха, на ней был двухсложный черный, а снизу красный костюм, ее юбка была похожа не цветок, на ногах у нее были сапоги, по самые бедра, которые были частью костюма, на торсе у нее была весьма откровенная, но между тем приличная часть костюма. Сама девушка была довольно красивой, и имела длинные огненно-рыжие волосы, как у ученицы Зика - Лины Инверс, только длинее. В руках у нее был уже пылающий огнем хлыст, казалось он полностью состоит из пламени.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Девушка: Я не подведу тебя! Подруга. - Четко и громко ответила девушка, в ее голосе была уверенность и желание сражаться, в отличии от Ребелиона.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Алдора, помоги наемнику, у него сейчас проблемы... - Тяжело дыша сказала девушка, отдавая Алдоре распоряжение, а сама искала ассасина, который похоже спрятался.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Но подруга, ты ранена, яд постепенно лишит тебя... - Начала говорить Алдора заботясь о хозяйке. так как заметила что она ранена и отравлена, но Мэрджери ее перебила.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Пожайлуста Алдора... Не сомневайся... - Сказала леди Огненный Хлыст переводя дух, пока ассасина небыло видно на горизонте.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Как скажешь дорогая подруга! Но помни... Если ты умрешь, то мне будет больнее чем тебе. - Четко и громко ответила Алдора и развернувшись пошла к месту боя Зика и Ребелиона.
Тем временем Ребелион атаковал Зика удлинив лезвие своего клинка, оно проехалось по оружию наемника как бревно с лесопилки, он почуствовал что на него в этот момент давило килограмм сто пятьдесят, если не больше, он еле еле смог отвести клинок, но вращение сошло на нет, а клинок был направлен в пол и на удивление был такой остры, что смог распилить пол, как будто проехался нож по маслу, и оставил разрез на полу прямо неподалеку от ног Зика и далее до стенки, перекинувшись с пола на стенку и продолжив резать дорезая стену примерно до середины. Но тут Ребелион вдруг дернул руку и Клинок резко укоротился обратно превратившись в нормальное лезвие. Зик чуствовал, что это далось ему очень нелегко, как будто бы он потаскал бревна на лесопилке.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: Вот как... Отклонил мое лезвие... А я ведь могу и быстрее... - Сказал Ребелион и направил на Зика который в этот момент концентрировался свой клинок вновь. Как вдруг его руку, в которой у него была катана обмотала огненная плеть, Зика заметил в проеме девушку, которую не видел ранее, она держала в руке огненый хлыст, который обвивал и обжигал кисть руки Ребелиона.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Ты в порядке? Юный наемник... - Четко и спокойно спросила девушка удерживая руку противника Зика, а тот тем временем получал ожоги, но похоже о чем то задумался.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: Алдора... Как это неразумно, ты ведь знаешь что будет дальше. - Сказал Ребелион и дернул руку, потянув Алдору к себе, на пути было кресло и стол, но Алдора не запнулась а ловко пробежала по ним не потеряв равновесие и не приблизившись к Ребелиону. Она обрела контроль над собой и пробежала немного в стороне, вдоль стены и встала в метре от Зика.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Не волнуйся, я помогу тебе! - Звонко и громко сказала Алдора обращаясь к Зику, очевидно она была на его стороне.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: Понятно. Хотя это правильное решение... Но Алдора не забывай что я сильнее... - Сказал паренек и встал в боевую стойку подняв свою катану над головой направил ее лезвие вверх.

0

19

Я сейчас сражаюсь на грани возможностей человеческого тела, и с таким жутким трудом мне удается отводить его удары. Тело этого существа в разы сильнее человеческого, где же его пределы? - План Зика провалился. Набрать достаточно силы для сокрушительной атаки не получалось, противник был слишком быстр и силен. Надежда оставалась на ускорение. Сочетая мастерство ускорения магии воздуха и ловкость, дарованную энергией Зик наверняка сможет превзойти его в быстроте. Но успеет ли он применить заклинание?
Огненный хлыст, как змея, обвился вокруг руки ожившего клинка. Зик с легким недоумением взглянул на нового персонажа, появившегося на сцене.
Так вот какой трюк ещё был заготовлен у тебя, Мердж. А ведь ты действительно сражалась со мной честно, один на один.
Благодаря неожиданной подмоге, Зику удалось успешно закончить ускорение. Легкий ветерок собственной силы проник под щит энергии, окрыляя каждую частичку тела.
Эта дура что, решила отдать свою жизнь за меня? Не простительно! Ты нужна этой стране! К тому-же, наша цель - Ассасин, а не ребелион. - Зик был раздосадован поступком мерджери, отправившей свою напарницу в чужой бой. С его точки зрения, этот поступок был совсем глупым и девчачим, но нет времени оглядываться и на секунду назад.
Во время короткой стычки двух предметов, рука Зика совершала движения, словно вырисовывая в воздухе непонятные символы. Ускорение удалось Усилить практически вдвое.
- Не волнуйся, я помогу тебе! - От подобной фразы Мистику стало неловко. О нем никто не проявлял заботу уже десять лет как, ему и в голову не приходило, что кто-то может так спонтанно бросить в его адрес подобную фразу. Маг немного поморщился, испытывая неприятные ощущения уязвленной гордости, но поборол их, сейчас куда важнее цель и лучше, если они будут действовать хоть немного сообща.
- Выиграй время. - сухо бросил Зик, заряжая свое лезвие цепью-молнией. Пока маг не имел четкого плана, но ему была по душе идея атаки по Ассасину и Ребеллиону сразу, если вдруг представится удачный момент. А пока, магический заряд шока не будет лишним в лезвии. Возможно, как и всякий меч, этот поющий предмет хорошо проводит электро-энергию, а значит, это может быть выходом. Импровизировать сложно, Зик не любил случайные бои.
Враг снова встал в стойку и Мистик решил первым начать движение. Небольшой рывок вперед-влево, далее в сторону, огибая стул, по дуге, в двух-трех метрах от Ребеллиона. Движения мистика теперь были молниеносн за ними было сложно уследить. Зик пытался обойти противника сзади, держась на достаточно безопасном расстоянии, чтобы отскочить, от резко удлиняющегося клинка, и если повезет, ударить по нему глейвом, высвободив заряд молнии, который по клинку должен был достигнуть Ребеллиона, а следом, можным разрядом переметнуться на Ассасина. Маг все же брал в рассчет, что противник может обратить свое лезвие против Алдоры а не против него. В таком случае следовало понадеяться на ловкость и приемы незнакомки, а самому, оказавшись на расстоянии за спиной, немедленно начать вращение, подготавливая сразу все техники ярых лезвий.

+1

20

Внутренний двор сьемного особняка Лоруса Крауфа

http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Проклятье... - Сказала Мэрджери, яд вытягивал понемногу все ее физические силы, она с трудом могла сосредоточится, ее движения были вялыми и не координированными, пытаясь двинутся она еле еле сохраняла равновесие, ноги упорно говорили о том, что полежать бы.
Проклятый ассасин... Знает свое дело... Как паук укусивший муху и ожидающий пока муха перестанет дергаться... Надеюсь Серый Мистик и Алдора справятся... Иначе я пропала... Вот. Уже и сражаться немогу... В глазах все рябит и двоиться... Не я конечно знала, что нельзя допустить такого... Что бы он меня ранил, но я не думала, что он настолько быстр, что бы... Успеть меня задеть прямо тогда... Когда я его опередила... И атаковала! - Крутился в мыслях монолог, который Мэрджери прокручивала у себя в голове уже третий раз. Она не понимала, как и самое главное когда он успел ее зацепить, так как она не подставлялась нигде и никак, это была загадка, которую она возможно бы и смогла решить, но только на свежу, не отравленную, гудящую голову.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Еще немного и можно будет спокойно отомстить за обожженные конечности и задетое самолюбие... Не могу не поблагодарить леди фортуну, за то что дала мне такой шанс. Эта дура даже не заметила что я выставил клинок во время того как она, окутанная огнем перемещалась рядом со мной. Сама же напоролась обжигая меня, как говориться не умеешь, не берись. - Думал ассасин сидя на одной из крыш прилегающих особняков, ожидая своего часа расплаты.

Сьемный особняк Лоруса Крауфа

http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: Странно... А я думал тебя убили, после той попытки присоединится к шайке Локкена. А оказывается ты тогда смогла уйти. Но не думай что все изменилось. Я конечно не так могуч как он, но уж тебе и человеку точно проигрывать не намерен. Берегитесь... В этом бою шутить я не могу. - Сказал Ребелион, сказав при этом о какой то шайке Локкена, но вот последнюю фразу он сказал так, будто бы ему даже было жаль, что он не может сражаться несерьезно.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Мне нечего тебе сказать... -  Коротко ответила Алдора на слова Ребелиона, похоже сейчас ее это не интересовало, хотя и его тоже вряд ли интересовало,то, то он сказал.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Хорошо. - Сказала Алдора ответив на просьбу Зика о том, что бы выиграть время Алдора сбросила с него свой хлыст и теперь рука паренька была свободна, там были небольшие следы от ожогов, но ничего серьезного. Алдра приготовилась к бою, но использовать Огненный Финт, одну из своих новых способностей она не могла, так как это закрытое помещение, да и наемнику тоже достанется, а ведь хозяйка приказала помочь ему, но не умереть помочь. Поэтому придется прибегнуть к другому плану, Алдора стала атаковать из далека хлыстом, целясь по глазам паренька. Но ее скорости было недостаточною, что бы превзойти скорость реакции Ребелиона, хотя ее скорость и была чуть чуть повыше чем у Зика без усилений. А тем временем Зик готовил вращения стоя за спиной, на безопасном расстоянии от Ребелиона.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: Какой интересный план... На смог победить честно. так прибегать к подлым трюкам... Хотя это в духе моего хозяина. Вот только не думай, что все будет так просто. - Сухо сказал Ребелион не поворачиваясь к Зику, но похоже он точно знал что тот стоял у него за спиной, даже более того он все еще чуствовал то, что он превосходит своего врага и пришедшего ему на помощь поющего предмета.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Помечен. - Сказала Алдора и на мече Ребелиона появилось множество горящих, светящихся символов, похожих друг на друга, к тому же пара появилась на где то на руках самого Ребелиона. Это были Глифы Алдоры, одна из ее способностей, так как Ребелион блокировал примерно пару десятков ударов и пара вскользь попала по его рукам, то на его мече и на нем было примерно 2 подобных символов.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: Что это?... Спросил Ребелион, хотев еще что то сказать, но Алдора щелкнула пальцем и Ребелион взорвался, нет это был не такой сильный взрыв как от одноименного заклинания, но он был достаточно сильный, что чуть не достал Зика, он встал как раз в нужное место, там его сила взрыва не доставала, но он чуствовал выделяемую кинетическую энергию от волны, а Ребелиону похоже было довольно неприятно. Потом Алдора щелкнула еще раза три пальцем, и при каждом щелчке происходил такой же взрыв, который обжигал Ребелиона и наносил ему повреждения, но он был довольно крепок телом, он был довольно сильно обожжен, но еще спокойно стоял на ногах. Тем временем Зик подготовил свою вращательную технику, так как подобные взрывы останавливали Ребелиона не давая ему ничего толком сделать.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Немного выиграла. Надеюсь хватит. - Сказала Алдора, обращаясь к Зику и еще раз щелкнув пальцем взорвала Ребелиона, общее количество взрывов было пять.

0

21

Мгновение и голос ассасина послышался откуда-то сверху...
Вскинув голову, Лая увидела его на крыше. Он что-то говорил о том, что стоит делать, а что нет. Не разбирая толком слов от паники, но осознавая все же, что сейчас следует остановиться, чтобы спасти свою жизнь, Лая, сама того не ведая, последовала глубоко завуалированному совету наемника. Она замерла на месте, а после отошла в сторону, вжавшись тем самым в стенку. Секунда времени и она уже сидела на корточках и прикрывала руками свое тело. Тем временем бой продолжался и наемник был отвлечен. Появившаяся на горизонте Мердж взяла ситуацию в свои руки. небольшой диалог и что-то полетело в ассасина. Потом взрыв, еще один, второй, третий... Распахнутыми глазами Лая следила за ситуацией. Крики, проклятия, ничего не менялось. До тех пор, пока не появился еще один участник. Ниоткуда ни возьмись появилась девушка. Явно воительница. С длинным огненным хлыстом, она разговаривала о чем-то с Мерджери. Акелай не слышала слов, ибо расстояние не позволяло, но через несколько минут незнакомка проследовала в помещение. Что уж там творилось, Акелай было неведомо.
- Надеюсь, все еще живы, - подумала Лая скорее о Зике, потому как кроме как о нем, более переживать не за кого было.
Тем временем наемник исчез, растворился в воздухе. Лая всерьез опасалась за свою жизнь, но нельзя было вот просто так, поджав коленки сидеть и ничего не делать. Перспектива оказаться игрушкой наемника ее не особо радовала. Ничего хорошего это принести не могло. Подстегиваемая одновременно и страхом и той долей гордости, ума и смелости через не могу, она продолжила свой путь к выходу из особняка. Понемногу подползая вдоль стены она уже видела ворота, но вот еще одна проблема - как незамеченной их открыть?
И все же что-то не то, - думала девушка, - не может быть такого, что никто ничего не слышит.
И действительно, все происходило довольно громко, учитывая взрывы, и не так уж далеко от лицы. Именно поэтому все происходящее было удивительным.Либо все куплено, либо все трусы, а может, - ужасная мысль закралась в голову Лаи, - может, не может быть! Не могли же эти ублюдки убить всех по ту сторону. Тогда бы мы заслышали что-то неладное.
Тем не менее, Лая с трудом, но пробралась к воротам. Дело оставалось за малым. Звать на помощь. Но что-то подсказывало девушке, что стоит спрятаться. Увидев большую бочку, Акелай поспешила укрыться именно за ней. Кое-как укрывшись от потенциальной опасности между забором с одной стороны и бочкой с другой, присев и нагнувшись к земле так низко, насколько могла, чтобы ее было не заметить, Лая закричала:
- На помощь! Помогите, убивают! Средь бела дня! Помогиииииите!!!

0

22

Оборот, оборот, ещё оборот... Лезвие сверкало вначале просто красиво, после, были заметны лишь два блика рассекающего металла, а спустя несколько секунд, лезвие полностью стало невидимым, как и кисти рук мистика, вращающего глейв. Казалось, что руки Зика растворяются в воздухе все больше с каждым сантиметром, если следить от локтей до кистей. Сам маг довольно-таки медленно, со скоростью обычного шага, шел к Ребеллиону. Вокруг Зика на уровне пояса вращались 6 лезвий ровным кольцом, создавая в метре от него режущий шлейф. Цепь-молния, а вернее её малая часть не могла удержаться в мини-оружии на такой скорости и сливалась в единое кольцо электричества, водящего свой хоровод в такт с танцем лезвий. Голубоватая стенка щита энергии плотным шаром окутывала Мистика, словно ожидала развязки.
- Это нечестный бой. -  сухо сказал Зик своим видоизмененным голосом, похожим больше на бас демона, хотя в голосе его была нотка сожаления. Глаза его светились мистическим голубоватым цветом, а Брови были сведены. В воздухе начал раздаваться не громкий но высоко тональный звон.

- Серый Жнец... - волновался внутри себя Зик - Впервые я использую его против живого противника, не человека, но все-же... Я знал, что рано или поздно судьба не даст мне этого избежать...
Так Зик называл комбинацию заклинаний и техник, обладающих колоссальной разрушительной силой. Требуется не мало времени и предварительной подготовки, для сотворения такого приема. Физически, человеческое тело мистика не способно собирать слишком большую силу клинка магии, клинка силы и клинка скорости, посредством вращения. Лишь после максимального усиления тела за счет магии энергии можно было контролировать скорость вращения, превышающую возможное человеческое внимание, тем самым увеличивая пределы почти на треть, но и это ещё не все. Даже идеальное тело не способно контролировать резонирующее лезвие. Вызывая усиленное ускорение, маг призывает потоки воздуха, которые создают некое подобие горизонтального вихря, который помогает вращаться железу, ускоряя его ещё больше. Оружие должно быть заражено молнией, тогда эфир внешний от вихря и внутренний от молнии начинает взаимодействовать, отталкиваться, лезвие начинает колебаться столь быстро, что возникает резонанс и рождается звук, такой же, какой издает варган. Появление такого звука свидетельствует о том что все готово, остался только последний штрих, для завершения Серого Жнеца - самого смертоносного и ужасного из всех приемов, когда либо придуманных Мистиком.

Спасибо Алдора, надо признать, без тебя, даже подготовив все остальное, я не успел подготовить вращение без дарованных тобой секунд. Спасибо Акелай, если бы не ты, я бы никогда не решился применять его здесь. Прощай Глейв, пусть ты обычное оружие а не поющий предмет, но ты верно служил мне много лет, жаль, после этой атаки даже я уже не смогу тебя починить. - Зик двигался не быстро и осторожно не смотря на скорость, только так можно было быть уверенным, что его не снесет потоками собственной магии., исходящими от глейва. Только в паре метрах от врага он внезапно ускорился, совершая финальный рывок, последний штрих, двойной ближний удар с использованием силы. Удар был направлен по рукам, отрубить обе руки, начиная с той, что держит меч. Зик ожидал и заблаговременной контратаки.  Все едино, резонирующий барьер лезвий вкупе с щитом энергии могут выдержать атаку тарана, даже не получив отталкивающий импульс, разве что сам Серый жнец получится тогда, послабее своей идеальной версии.

0

23

Сьемный особняк Лоруса Крауфа

Зик создал отличную, мощную атаку, скоординировав свои приемы техники, мало какая техника могла похвастаться тем, что ее приемы можно было вот так просто соединить, в одной сокрушающей атаке. Но наемнику это удалось, он создал некий купол, подобие поля, попадание в которое принесет смерть любому, кто лишь коснется его границ. Зик потихоньку продвигался к Ребелиону, а самому противнику в этот момент было слегка не до него. Хоть и сам паренек не получил особо серьезных повреждений, его изрядно потрепало, многочисленные, небольшие ожоги по всему телу, которое к слову и защищено то особо небыло, голый торс и стальные цепи и украшения на браслетах и наручах на обоих руках. Ребелион пал на одно колено и чего то ожидал, как только Зик подойдя близко ускорился Ребелион очень резко и резво встал, и молниеносно повернувшись, даже наемник не мог такого ожидать. И вот еще мгновение и вращающие поле столкнулось с чем то, по крайнее мере Зик почуствовал всю страшную силу удара, Ребелион отлетел в сторону как раз тогда, когда вспышки молний сковали его тело своими кольцами, он влетел в стану очень сильно впечатавшись, настолько что древесина в стене треснула, а потом свалился на пол. В руках у Зика уже ничего не было, ну кроме маленькой частички некогда грозного глейва. Так же наемник услышал как Алдора пошатнулась, похоже что то в нее попало.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Проклятье... - Сказала Алдора увидев у себя где то в груди, рядом с плечом кусок металла, который как стрела впился в плоть. Она пошатнулась, но все же сохранила равновесие, удивительно возможно ей и было больно, но она терпела.
Тем временем Зик до сих пор не мог придти в себя от того звона, что породил этот удар, но как то получилось все же не так как ожидал он, ведь сила должна была быть разрушительнее. Только сейчас наемник заметил на полу катану, что была в руках у Ребелиона, а рядом с ней огромную лужу крови и кисть руки, отрубленную, но не ровно, а будто отрезанную тупым ножом. Как это случилось было не ясно, но возможно парню как то удалось встретить удар Серого Мистика своим ударом, правда все равно сопротивление было сломлено и враг был повержен, но вот вопрос как не выходил из головы.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: Я почуствовал... - Сказал Ребелион поднимаясь на ноги, он будто бы прочитал его мысли, он не спешным шагом поковылял к катане, которая лежала на полу рядом с лужей крови и отрубленной рукой. Одна из его рук действительно отсутствовала, а точнее не было кисти, но это похоже беспокоило паренька меньше, чем потерянное оружие, так же его бок был очень сильно зацеплен и разрезан, в нем торчало несколько осколков глейва. впившихся в плоть.
http://uploads.ru/i/h/A/i/hAiPF.jpg
Ребелион: Жаль... Я вас недооценил... И да... Алдора. Ты стала сильнее... С нашей последней встречи... Это был превосходный бой... - Сказал Ребелион прошагав примерно пол пути до того места где была его рука и оружие, но не дойдя до них он свалился замертво и через пару секунд он, его кровь, рука и оружие растворились в воздухе, не оставив от себя и следов.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Славных тебе битв и сильных противников... Ребелион! - Сказала Алдора после того как тело Ребелиона исчезло не оставив и следа от себя.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Надо помочь подруге. Мне нужно спешить. - Громко и твердо сказала Алдора, будто бы просила у кого то разрешение, скорее всего он пыталась сказать что выполнила то что ей приказывали и теперь может помочь хозяйке.

Внутренний двор сьемного особняка Лоруса Крауфа

Мэрджери была ослаблена, яд Мечника действовал как часы, безотказно и точно, он измотал ее, замедлил, снизил реакцию, в общем она еле еле на ногах стояла. Дело было сделано и мечник вылез из своего укрытия на крыше особняка. что был неподалеку, спрыгнув вниз, правда аккуратно, так как его ожоги все еще болели. Подойдя к Мердж, у которой все плыло перед глазами. он не долго думая ударил ее тыльной стороной ладони по лицу, но удар прошел вскользь, зацепив лишь слегка и издав характерный шлепок. Мэрджери подумала что он промазал, и попробовала шагнуть, но сразу же начала падать на правую сторону, будто бы потеряла равновесие, но заметила это лишь тогда когда увидела. что очень сильно наклонилась, странно но похоже ее внутренее ухо не предупредило ее о потере равновесия.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Ублюдок... Что... Что ты со... Со мной сделал... - С запинками проговорила Мэрдж, ее физических сил было мало, яд высосал их все и похоже принялся за жизненные силы.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Заткнись... Ты меня поранила тупая дрянь и я отыграюсь на тебя как следует, прежде чем убить... Из тебя бы получился отличный ассасин, если бы ты не борзела... Подожди ка... Похоже оборзела не только ты... _ Говорил ассасин пару раз прогулявшись ногами по почкам, а потом наступив своим ботинком на чистое личико девушки, но потом его что то отвлекло, или привлекло... Кто то поблизости стал звать на помощь, а это могло создать лишних проблем. Он повернулся как раз к тому месту где была Акелай, так как слух у него был как и у всех воинов острый и он без проблем определил ее место положение. Он ринулся к Акелай и оттолкнув бочку в сторону быстро протянув руку схватил девушку за волосы.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Ассасин: Вот оно значит как... Просил же не делать глупостей. Так нет... Вы начали дурить. И теперь ваша глупость погубила вас. О как... Это невозможно. Ребелион побежден... - Начал говорить ассасин держа Акелай за ее волосы, как вдруг в его ножнах материализовалась катана, та самая которую он кинул ранее. Похоже он был в замешательстве, ну или в ярости, точно сказать было нельзя.

0

24

Вращение закончилось. Зик не был в состоянии увидеть свой удар, это было выше возможностей человеческого внимания. После удара Зика дернуло и частично оглушило. На мгновение мир вспыхнул белым пламенем, что-то произошло. В сердце мистика закрался страх, впервые за долгое время он вспомнил это чувство. Он испугался, испугался собственной силы, собственной мощи, казалось, что во всю всю математическую гармонию этого приема вкралось что-то иное, словно бы сила живет своей жизнью, и на миг создалось ощущение, что не он хозяин этой силы, а он раб её...

Лезвие катаны лежало на полу. Особняк было не узнать. Часть стен и мебели были покрыты слоем металла, повсюду были выбоины от лезвий. Вернувшись к действительности Зик облегченно вздохнул, но рано ещё падать обессилившим на пол. Правая рука слегка онемела, благо хоть была цела, в первый раз, когда Зик только придумал этот прием и применял на тренировочных големах, он вывихнул себе руку и потерял сознание на несколько часов. Маг рассеял с себя Ритм, Снял Силу земли, и половину мощи ускорения. Увеличение физической силы при помощи энергии он свел на нет, но оставил подпитку для ловкости и выносливости. Такие сильные нагрузки на тело, возможно, уменьшают срок его, Зика, жизни, но он старался не думать об этом в такие моменты, бой ещё не закончен, а магической силы стало уже меньше половины. Впрочем, щит энергии он снимать не спешил.
- Проклятие...
Прости... - чуть было не вырвалось у Зика, когда он поймал себя на мысли, что не к чему просить извинения у магического оружия.
- Я почуствовал... - В сознании Мага все перемешалось, Зику оставалось только приоткрыть рот, чтобы его лицо выражало полное удивление...
Тогда его взгляд и прошелся по следам от удара. Как?!!

Тренированного голема, защищенного пластиной стали в 5 сантиметров разнесло практически в пыль, а куски металла, искореженные, разбросало по всей округе. В тот раз, Зик, когда очнулся сразу не понял, куда делся голем, пока не изучил повнимательнее валяющийся повсюду хлам. Ребелион ещё мог говорить, хотя ему было явно очень плохо... Зик не мог пошевелиться, лишь с трепетом наблюдал как противник ели-ели двигается в его сторону, где лежал клинок и отрубленная кисть. Постепенно, осознание доходило до мистика, он окончательно взял себя в руки, взгляд его опустился в пол, тело Ребелиона растворилось и исчезло. Зик вздохнул, откупорив припасенную с лавки склянку с эликсиром маны и залпом осушил её, ощущая как магическая сила вновь разливается по каналам.
- Надо помочь подруге. Мне нужно спешить. - твердо сказала Алдора, хоть и была ранена. Зик понимал её стремление, непонятно оставлось лишь одно. Подруге?
- Тогда вперед. Мне тоже есть кого защищать. Там.
Мистик выбежал во двор, ему показалось, что он слышал как Акелай кричала и звала на помощь. Быстрее, добраться до места на крик, не упустить врага. Ассасин должен умереть. От своего решения серый маг не отступит. Оружия больше не было, теперь только магия была его оружием, Зик подготовил Ментальный удар, так как от незримого удара сложнее увернуться, но прежде всего надо было оценить обстановку.

0

25

Внутренний двор сьемного особняка Лоруса Крауфа

Зик и Алдора выбежали во двор и узрели не воодушевляющую картину. Мэрджери лежала на земле, и вид у нее был потрепанный, она не была израненной, но на ее боку была повезка из ткани, пропитанная кровью, а так же садины на лице и руках. А ассасин стоял немного дальше и держал за волосы Акелай, что то говоря ей при этом, но Зик не расслышал что он говорил. Алдора подбежала к Мэрджери и присела рядом.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Ты в порядке подруга... Выглядишь неважно. Не нужно было так глупо рисковать собой! - Начала говорить Алдора, голос ее дрожал, она показывала Зику сторону, доселе которую он не видел у Поющих Предметов.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Твое плече... Ты ранена? Алдора... - Тихо спросила Мэрджери, открыв глаза и повернувшись легла на спину устремив взор на Алдору.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Сейчас все наоборот... Но почему одновременно все так как и в первый раз! Теперь серьезно ранена ты, но ты всеравно сначала заботишься обо мне! Ненужно так! Ты должна беречь себя! твое тело гораздо хрупче, подруга! - Начала причитать Алдора, осматривая повреждения Мэрджери и не зная что ей делать, ведь она была Поющим Предметом атакующего типа и не могла исцелять или создавать например щиты и прочее, что могли Поющие Предметы защитного типа.
Тем временем Зик увидя то что ассасин схватил Акелай ударил его Ментальным ударом, который был нацелен на самого ассасина и застиг его в росплох, он от неожиданности отпустил Акелай и начал падать вбок, как подкошенный, но в процессе падения неожиданно исчез, совершив Шаг в пустоту. Он оказался сзади Зика, Мэрджери, Алдоры и Акелай, в отдалении от них, примерно там где и проделал себе вход в момент встречи.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Извини Алдора, это моя вина... Возвратись в прежнюю форму... Алдора. - Тихо проговорила Мэрджери, но последнюю фразу постаралась сказать как можно громче.
http://uploads.ru/i/c/U/D/cUDYE.jpg
Алдора: Подожди... Ты же... Не отзывай меня... - Начала запинаясь говорит Алдора, но не успела договорить, как растворилась в воздухе и в правой руке у Мэрджери появился тот же кнут, который он когда то и подбросила вверх.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Мечник: Вы думаете вы победили... Нет. Вы только разозлили меня. Теперь я вами займусь всерьез... Ребелион! Освободи всю свою силу! Второй уровень высвобожде... - Гневно начал говорить ассасин, повышая свой голос, он говорил что то о истиной силе, и потянулся за мечем, как в прошлый раз, говоря все это. Но не успел договорить и прервался, начав доставать свою катану он вдруг почуствовал что кто то его остановил его руку и легким движением руки не дал вынуть меч, погрузив наполовину вытащенную катану назад в ножны. Спереди ассасина появился некто, одет он был в черную, тисненую, кожаную форму, со стальными клепками, на его поясе покоилось примерно дюжина метательных ножей, лица его было не рассмотреть, но было видно по уху, что это эльф, и очевидно его лицо покрывала маска.
http://uploads.ru/i/9/p/Z/9pZyz.jpg
Бледная Тьма: Не нужно. Ты уже и так привлек к себе много излишнего внимания... - Тихо сказал эльф в маске, он стоял спиной к Зику и остальным и рассмотреть даже его маску было невозможно. Но что самое важное Зик не видел когда он появился, он будто бы просто появился из воздуха, но это был не Шаг в пустоту, так как он уже несколько раз видел его и с уверенностью можно сказать, что это было что то другое. Зик был достаточно внимательный, но не смог увидеть откуда он появился, зато в поисках места откуда он появился он заметил на стене, что отделяла верхний квартал от нижнего, рядом с особняком еще три странные фигуры. Первой фигурой был мужчина, кожа его была темной, очень темной, на не были многочисленные шрамы и следы от ожогов, которые очевидно были давным давно. Его торс был голым, на нем были черные странного вида штаны, с кожаными подвязками, на которых крепились несколько кинжалов и пара катар, по одной с каждой стороны, на поясе у него была какая то ткань, которая накрывала все это и только благодаря ветру его арсенал был виден. На его голове была плотная повязка скрывающая его лицо, были видны только пара суровых глаз. С права от него стояли двое, судя по фигуре возможно они были девушками. Первая была довольно странно одета. На ней был большой плащ с капюшоном и некими украшениями на нем, это были странные, довольно большие, фиолетовые птичьи перья. Ее капюшон был настолько глубок, что из под него были видны только алые губы и изредка поблескивающие голубым цветом глаза. Она была полностью укутана в этот огромный плащ. Вторая же была  очень похожа по одежде, на того, кто был внизу с тем раненым ассасином, но на ее лице была повязка и красовалась полумаска в виде черепа какого то существа, но были видны светло-пурпурные, воинственные глаза. Оружия у нее небыло, как и очевидно у той второй закутанной в плащ.
http://uploads.ru/i/K/m/l/KmlJh.jpg http://uploads.ru/i/V/j/n/VjnmU.jpg http://uploads.ru/i/d/V/r/dVrJS.jpg
Вдруг мужчина применил Шаг в пустоту, да это точно был он, так как он исчез из поля зрения и появился рядом с ассасином, только позади него, в паре метров. Следом обе девушки сделали сальто вперед и спрыгнули вниз, стоит ли напоминать что стена была высотой в несколько метров, но они не только ничего себе не сломали, но и приземлились на ноги, при том настолько тихо, что казалось бы вообще не создавали шума, будто бы ничего не весили. Раненый ассасин отдернул руку от своего меча и повернулся к мужчине с черной кожей.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Мечник: Почему ты вмешиваешься. - Спросил его ассасин, его голос вновь стал спокойным и сдержанным. Тем временем девушки тоже подошли к нему ближе, примерно так же на расстояние в два метра. И как только та, что была с длинным плащем сделала еще один маленький шажок, из груди ассасина брызнула кровь, было непонятно, но у него вдруг появилась рана на груди, хотя не было видно того, что его кто то ударил.
http://uploads.ru/i/n/V/l/nVl4x.jpg
Мечник: Но почему... - Сказал ассасин схватившись за грудь, в том месте откуда хлынула кровь. Тогда мужчина вдруг неожиданно сократил расстояние отделяющие его и раненого ассасина и ударил его кулаком куда то в живот, от чего ассасин обмяк, очевидно потеряв равновесие, но похоже не только равновесие, так как из его рта вылетело несколько капель крови. А мужчина молча кивнул в сторону, подав какой то знак и эльф в маске молниеносно перехватил ассасина, который похоже был без сознания, и взвалив на плече растворился в воздухе, это было похоже на действие невидимости, по визуальному ощущению. Сам мужчина тоже исчез, только при помощи Шага в пустоту, так же исчезну из поля зрения. А девушка в плаще вышла немного вперед, чуток сократив дистанцию между ней и Зиком и остальными, за ее спиной стояла девушка, которая как теперь было видно была дроу, в полумаске черепа.
http://uploads.ru/i/V/j/n/VjnmU.jpg
Леди: Ребятки просто забудьте все, что тут было. А если кто захочет поговорить, то найдет себе собеседника на другой стороне... До не скорой встречи... Мои сладкие. - Довольно мелодичным и обворожительным голосом сказала девушка, в ее голосе хоть и были угрозы, но звучали они очень нежно, как быдто бы понарошку, хоть она и подошла ближе, всеравно ее капюшон не давал рассмотреть ничего кроме губ. Потом она резко развернулась и вместе с той, второй девушкой-дроу побежали противоположном направлении, сначала запрыгнув на какой то особняк, а потом по крышам скрылись в неизвестном направлении.

***
Через минуту после этого, откуда то из за угла послышался голос, он был не громким и подзывал Зика туда, это был чей то женский, незнакомый голос.

0

26

Мерджери лежала на земле, полностью обездвиженная. Алдора сразу кинулась к хозяйке, Зик же прошелся взглядом вокруг, отыскивая Акелай, которая обнаружилась в лапах этого негодяя.
Мразь! Как ты смеешь трогать своими грязными противными руками её волшебные волосы! - Брови мага сошлись на переносице от возмущения. Мистик яростно выставил ладонь вперед, в указующем жесте для ментальной атаки, и враг, дернувшись, отпустил девушку, к счастью она смогла удержаться на ногах. Неожиданно, враг снова исчез из виду, Зик сразу рефлекторно обернулся назад, зная, любимые приемчики подобных типов, однако тот оказался в отдалении, а не вблизи. Не важно. Негодяй должен умереть, Зик немедленно начал концентрацию для применения потока стальных игл, однако неожиданно прервался. Перед Ассасином, прервав очередной трюк того, стоял эльф.
Зик плавно опустил руку, вытянутую в жесте для совершения магии. Ситуация приняла неожиданный оборот. Этот эльф словно бы материализовался перед мечником... телепортироваться не мог, Зик бы почувствовал, соответственно спрыгнул? Маг обратил свой взор на стену. Мурашки, словно строй шустрых муравьев, пробежали по позвоночнику, когда он увидел на стене три темные фигуры.
- Великие силы... - Мысленно взмолился мистик. Глаза не врали. Мистики вообще редко не доверяли своим чувствам, пытаясь оправдать суровую реальность наваждением. - Кредо смерти...
Два слова, о которых Зик не раз слышал в темных кругах столичного мира, но которые предпочитал не озвучивать, даже шепотом... именно, о них многие предпочитали молчать.
Но почему?... - Недоумевал маг. - Как может быть, такой контроль... Закон подобных структур - свобода... За провал отвечает тот, кто его совершил, но чаще всего отвечает жизнью...
В голове мага не укладывалось, что происходит внутри этой, если так можно выразиться, гильдии. Даже размышления о возможной истиной мощи Ребеллиона уходили на задний план сознания.
Маг стоял и с холодом созерцал эту сцену, сжав кулаки от напряжения, пока незваные гости, так же таинственно не покинули свой пост, как и явились на него.

Зик рассеял с себя все оставшиеся заклинания. Голос его стал прежний, огонь в глазах угас, а о недавнем бое свидетельствовал лишь слегка потрепанный вид мага. Учитель смерил Лаю весьма пронзительным взглядом, выражая явное неодобрение её криками, однако, несколько секунд спустя все равно смягчил выражение лица, позволяя той приблизиться к лежащей на земле Мерджери. Зик тоже склонился над наемницей, интуитивно оценивая ранения.
- Какая же... -  горько, с сожалением, без тени упрека начал Зик - ... дура ты, огненный хлыст... - Наемник приподнялся, он был бессилен. Он не умел спасать людей. Подняв свой взгляд на небо, он увидел мрачные серые тучи, гонимые колючим холодным зимним ветром...  - надвигается буря...

Мистику не на кого больше рассчитывать, кроме как на Милану. Она была единственным хорошо знакомым магом жизни, которая могла согласиться без лишних вопросов быстро привести в чувство Мердж, даже не смотря на полные залы больных благодатью. От мыслей его отвел голос, который подзывал мага. Зик коротко глянул на Акелай и на Мердж.
- Присмотри за ней.

Голос показался ему странным.. На всякий случай маг потрудился наложить на себя Блок мыслей, рука по привычке метнулась к глейву, но увы, лишь разочарованный вздох, когда оружия не оказалось на месте. Чтож, каждая капля информации могла стать бесценна. Зик не мог упустить свой шанс узнать хоть что-то. Маг решительно отправился на голос.

0

27

Внутренний двор сьемного особняка Лоруса Крауфа

Когда Зик Грейсон, наемник со стажем подошел к месту, откуда доносился голос. И вдруг из за угла вынырнула рука, да так быстро, что он не успел среагировать.
http://uploads.ru/i/q/S/8/qS8oA.jpg
Истерия: Спокойно, без паники... Сегодня я вам не враг наемник. А ты не спешил, между прочим, а надо было... Я пришла помочь... Одной очень самоуверенной, упрямой... В общем вон той девушке. - Тихо, но довольно дружелюбно сказала девушка в повязке на лице, указав на девушку, которая лежала на земле и носила имя Мэрджери.

Где то на крышах Иридиума... Интерлюдия

http://uploads.ru/i/9/p/Z/9pZyz.jpg
Бледная Тьма: Не понимаю я тебя... Моя ученица. Ты попросила слишком многое... Но я все равно выполню твою просьбу... Первый, и последний раз... - Проговорил шепотом ассасин несясь по крышам, с находящимся без сознания Мечником, его скорость была велика, казалось он просто передвигался рыками, будто фантом...

Внутренний двор сьемного особняка Лоруса Крауфа

http://uploads.ru/i/q/S/8/qS8oA.jpg
Истерия: Сейчас она отравлена особым ядом... Он замедляет деятельность организма, постепенно приближая его к тому моменту, когда он и вовсе не сможет функционировать. Это необычный яд, и для него нужно необычное противоядие. Это яд из сложной алхимии, и если ничего не сделать, то она умрет. У меня получилось получить одну бутылку противоядия, но нужно что бы она приняла всю дозу, иначе может не сработать, все зависит от ее организма. Сама она его принять уже не сможет. Так что я прошу тебя, дай ей его, иначе она долго не протянет...

Зик Грейсон:
Получено "Зелье Истерии" 1 шт.
http://uploads.ru/i/1/k/e/1ke2n.png

Извини. Но мне нельзя тут долго оставаться. До встречи... Возможно в следующий раз... Врагами... - Сказала девушка, которая не назвала своего имени, она передала Зику странную склянку розоватой-красной жидкости, в бутыльке, сказав дать это Мэрджери. Потом она попрощалась весьма странно и побежала по проулкам в неизвестном направлении, будто от кого то пытаясь скрыться.

0

28

Беловолосый профессор встретил ещё одного человека, за сегодня, это был уже черт знает какой человек по счету, которого мистик не желал видеть. Ещё одна Вульгарно разодетая убийца, ведь убийца, судя по рефлексам. Глаз не обманешь, она могла успеть и нож Зику всадить, если бы хотела. К счастью, девушка оказалась не очередным конкурентом на уже давно ушедший приз. Цель её была в другом. Но то что она пришла сюда чтобы помочь Мерджери, это наверное, предпоследнее, что мог предположить Грейсон, последнее что он мог предположить, что она здесь - чтобы помочь ему Грейсону... Но ситуация не скупилась на сюрпризы. Зик лишь холодно промолчал, но по глазам было видно, что информацию он принял к сведению. Когда незнакомка удалилась, Мистик, бережно сжимая противоядие, вернулся к Наемнице.
Веришь в Иноса, говоришь? - Маг ещё раз внимательно осмотрел чудодейственный бутылек, который так внезапно оказался у него в руках в столь тяжелый, для Мерджери момент - Может быть, мне тоже стоит помолиться ему... разок...
Кое-что наемник понимал в алхимии, хотя конечно, особо сложным составам должного внимания не уделял, есть области поинтереснее. Глупо конечно предполагать, что неизвестный состав может лишь усилить действие яда, сделав его необратимым, но Зик привык предполагать худшее. Недостаток знаний, при осмотре зелья Мистик компенсировал Предчувствием, которое только-только восстановило свой потенциал. Если же это зелье - действительно лекарство, чудным образом ниспосланное, без сомнения самим Иносом, то Зик планировал осторожно откупорить склянку и медленно влить своевольной воительнице прямо в рот, следя за тем, чтобы проглотила все до капли.

+1

29

Внутренний двор сьемного особняка Лоруса Крауфа

Странно, но предчувствие говорило Зику, что содержимое бутылки не только является лекарством, но и то, что таинственная дама ни капельки не соврала и что все до единого ее слова были правдой. Это было очень странно, похоже либо магия подводит Зика что само по себе уже нонсенс, либо среди ассасинов есть настолько честные, что по сравнению с ними обычные люди просто лжецы, что было уже нонсенсом само по себе. В любом случае теперь у Зика уже не было сомнений в том, что ему лгали или пытались обвести вокруг пальца, да и теперь у него была уверенность в том, что в бутыльке не яд, а противоядие, как и говорила девушка-ассасин.
Тем временем Акелай подошла к Зику и к Мэрджери и склонившись осмотрела девушку, это была все та же Мэрджери, которая спасла ее ранее на улице и потом была у нее в гостях и они вместе разговаривали на самые разные темы. Как подруги? Все возможно в этом мире, по крайнее мере Мэрджери произвела на нее хорошее впечатление, да и к тому же совсем недавно выручила ее вступив в бой с ассасином и отвлекшая его достаточно. что бы у нее было время спрятаться, ну и что бы у Зика было время закончить с его боем. А сейчас она даже не могла ей ничем помочь, так как ее знания тут бесполезны, да и токсин черезвычайно необычный, что бы вот так быстро что то сделать. Так что неожиданное явление незнакомки-спасительницы было как раз кстати. И Акелай молча кивнула Зику, что бы он попробовал, ведь с каждой минутой дыхание девушки становилось все более и более незаметным, как будто бы ее организм засыпал.

Использовано "Зелье Истерии" 1 шт.

Теперь Зик был на сто процентов уверен. что нужно было действовать, он откупорил крышку и его нос почуствовал приятный запах, как будто от цветущей яблони, похоже лекарство было еще и приятным, по крайнее мере по запаху. Он не медлил и влил Мэрджери в рот все содержимое бутылька и помог проглотить, потому что она уже не могла шевелиться и похоже что глотать она таже бы не смогла. Реакции не последовало, так как очевидно если это и было лекарство, то сразу вот так просто оно бы не подействовало. Зик просидел примерно минут пять, вот так вот с Мэрджери. Мэрджери стихла, и уже будто бы не дышала, но ее кровь в теле еще теплилась, так как она не стала холодной как все трупы. Примерно на шестой минуте она открыла глаза, и прищурившись попыталась осмотреться. А потом вдруг неожиданно вскочила поднявшись с земли верхней половиной тела, а потом и встав на ноги.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Что это было... У меня недавно было ощущение, как будто бы я не спала год... Меня клонило в сон... Даже боль от ударов притуплялась, как будто бы бьют не меня, а кого то кто был рядом со мной... Мерзавец... Он отравил меня чем то... Но... Теперь все в порядке, все прошло и я даже свежее чем была до битвы. - Сказала девушка, отряхнувшись и подобрав свои вещи с земли, а точнее хлыст и еще какой то сверток.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Что? Не уж то ждешь, что я кинусь тебе на шею и расцелую? Даже и не мечтай, теперь мы просто в расчете, и все тут... - Довольно строго сказала Мэрджери, но все же при этом в конце улыбнулась, едва заметно и мимолетно, но очень искренне.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Но все же я не выполнила свой долг... Я не заслуживаю платы за работу... - Сказала девушка и  взяв сверток развернула его, но каково же было ее удивление тому, что вместо денег там была какая то старая книга. Она развернула ее и пролистала до конца несколько страниц.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Вот оно значит как... Он все знал... Он знал все... Он даже знал что именно я прочту это первой.... Ладно. Это его дневник, в котором он описал все, что с ним случилось и все что он узнал. И думаю он бы хотел что бы это досталось тому, кто бы смог во всем разобраться... Вот возьмите это, тут много чего рассказано о делах Фон-Зедарха. Я бы сама сделала все что нужно, но боюсь тут моих рук мало, да и коротки они слишком... - Довольно тихо сказала Мэрджери, передав дневник Крауфа Зику прямо в руки.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: А мне пока что нужно залечь на дно, неизвестно что может случится со мной. Извините, и до встречь. Акелай и тот, кого бы я могла назвать другом при следующей встречи. - Промолвила Мэрджери и пошла в направлении нижнего кольца, неизвестно куда она направлялась, но очевидно у нее уже есть на примете место где можно укрытся от гнева Фон-Зедарха и Кредо смерти.

Цели миссии: обновлены!
Квест выполнен: Казнить, нельзя помиловать... (+1 Верность)
Получено: Дневник Крауфа
Зик Грейсон: +4 Уровня
Акелай: +5 Уровней

0

30

Мерджери очнулась и лицо Зика смягчилось. Нет конечно, парень не улыбнулся... Но некоторая доля облегчения, как минимум, присутствовала. Хотя таким его видели редко.. Обычно, Зик выглядел строгим и чем-то недовольным, а сейчас может-быть... чуточку счастливым... хотя едва-ли... Радоваться было действительно нечему - Лорус погиб, Мечник сбежал, ниточки потеряны, а в городе продолжает твориться всякая чертовщина...
- Что? Не уж то ждешь, что я кинусь тебе на шею и расцелую? - отвлеченный такой репликой от своих апатичных мыслей Зик, словно электрошок получил, не хватало только покраснеть. Хотя в сухом характере парня это отразилось как пара секунд недоумевающе-бараньего взора, после чего кивнул, поймав улыбку Мердж. Нет смысла попусту сотрясать воздух. В расчете, так в расчете. Пока Акелай стояла, прибывая, в неком, чтоли, шоке, Зик просто наблюдал за действиями наемницы, без особого интереса, пытаясь мимолетом вычленить из произошедшего хотя-бы крупицу полезной информации. Алдора... Ребелион... Не думал, что встречу сразу два столь редких предмета, а заодно увижу сразу шестерых представителей самой неуловимой банды Столицы... Да ещё и сразу...
Мистик заметил книгу, которую только что раскрыла Мердж и в его глазах зародилась искра интереса... Книга... Лорус украл у Лорда книгу... Магическую... ... Однако, книга перед глазами Зика даже не пахла магией. Да и внешне была не похожа на бесценный фолиант.

Дневник? Это правда? - надо признать, фраза наемницы, так сказать, вернула Зика к жизни... - Если это и правда Дневник Лоруса, то я нашел все, что искал.
Зик с благодарностью принял книжку из рук чародейки. Взглянув ей в глаза. Надо признать, хоть она и провалила свою задачу, в её глазах было полно жизни, в отличие от уставшего взгляда Наемника, Мерджери прямо-таки горела инициативой, но вынуждена была её тушить... Здравый смысл подсказывал ей, что сегодняшняя заваруха, мимо неё просто так не пролетит. Зик тоже это понимал.
- Чтож, теперь ты знаешь, зачем мне все это было нужно - Констатировал Грейсон, бережно заворачивая дневник обратно в сверток. Не время и не место заниматься тут чтением. Везло, что на крики Акелай сюда не сбежалась вся местная гвардия. Безусловно, девочка ещё получит свою взбучку при первой же, удачной возможности.
- Извините, и до встречь. Акелай и тот, кого бы я могла назвать другом при следующей встречи. - И вот она уходит... Кто она? Обычная наемница? Маг огня? Будущее магов империи? Нет.. Просто девушка, самоуверенная, упрямая, как и говорила Истерия, молодая и Наивная - обязательно добавил бы Зик...
- Наемница! - Неожиданно громко окликнул Зик удаляющуюся чародейку, ожидая, что она остановится, или даже обернется. - Не расслабляйся! В следующий раз я тебе не уступлю...
Зачем Зик это сказал - сам плохо понял. Возможно, он всего лишь хотел подбодрить Мердж хоть чем-то, как мог...

- На этом твоя работа Заканчивается, Акелай. -  Сурово произнес парень, когда Мерджери скрылась из виду - Идти дальше - прыгнуть с головой в Ад, из которого нет выхода. - Взгляд Мистика был устремлен куда-то вдаль, поверх городской стены. - Отправляйся домой, и не высовывайся пока все не утихнет... - Это последнее что Сказал учитель, прежде чем с холодным станом, удалиться в сторону нижнего кольца... Нужен был небольшой тайм-аут, дабы отдохнуть и все обдумать. А обдумать - благо есть что. Сверток с дневником бунтаря приятно согревал ладонь.
>>>Чайная тетушки Бо. Нижнее кольцо.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые районы Знати » Сьемный особняк Лоруса Крауфа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно