FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Останки лагеря Белого Лотоса


Север Мидленда. Останки лагеря Белого Лотоса

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Поднимающаяся зигзагами вверх дорога на небольшое плато у каменной стены, в которой виднеется пещера ведет к месту, где некогда стоял военный лагерь наемников, выступающих в союзе с гномами, против нежити...
Некогда путь был уставлен флагами черно-белой окраски, гордо развевающимися на подступах к лагерь. Ныне, редкие уцелевшие флаги, напоминают рваные обугленные тряпки среди череды пустых флагштоков. Частокол, которым был обнесен лагерь на плато, частично повален, палатки сожжены, деревянные постройки оставили лишь уродливые остовы. Все в лагере пропитано смертью...  Всюду валяются кости и поломанное оружие отчаявшихся бойцов. Проходы в пещеры, которые только начали обустраивать местные наемники для собственных нужд, были завалены обвалами. Бесколесные пустые повозки мрачно чернеют у окраин... Жизнь покинуло это место окончательно...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-04-09 00:39:03)

0

2

===Начало игры===
Шатёр освещал костер, находившиеся в центре помещения. Внутри находилось несколько человек, каждый был занят своими делами. Одним из этих людей был лейтенант Стэнфорд, одевающий латы у своей кровати. Несколько минут назад шатёр посетил посланник командора, который вызывал к себе молодого офицера. Последней частью доспехов, которую одел Стэн, были перчатки. Прихватит, левой рукой, шлем Тайлер быстрыми шагами направился к выходу. Выйдя из шатра, офицер оказался посреди лагеря. Кругом было полно палаток разных размеров, над которыми висели черно-белые штандарты ордена Белого Лотоса. Между палатками ходило солдат, каждый с которых был занят своей работой. Одни продолжали обустраивать лагерь, другие готовились к выполнением приказов руководства ордена. Повсюду слышалось бряцание кольчуг, звук костров, разговоры наемников, сильный ветер, дувший с наружной стороны пещеры. Пройдя несколько палаток, лейтенант подошел к самому большому, размещенном в лагере, шатру. Это был шатер, который принадлежал командору Эльзату, и в котором часто заседало высшее командование ордена.
- Интересно, что нужно от меня командующему... мысленно поинтересовался Стэн, понимая, что сейчас ни время для тренировки. Войдя в шатер, лейтенант скрежетом своих лат сразу же привернул внимание нескольких человек находившихся внутри. Найдя взглядом Эльзата, Тайлер отсалютовал своему командору и наставнику. По сколько, все и так заметили факт прибытия лейтенанта, тот решил не нужным объявлять о своем прибытие, как было заведено в армии.

0

3

Тем временем, командор сидя за столом бесодовал со своими подчинёнными по поводу необходимого укрепления позиций. Как беседовал... Вёл серьёзный разговор, который явно вызывал некоторое безрадостное напряжение. Помощь Ордена Паладинов могла бы уже очень вскоре понадобится, но пока обходились своими силами. Впрочем, как может командор сомневаться в силах и возможностях своих людей? Но таки какие-то сомнения этого человека терзали. Он умолк, задумчиво облокотившись на руку и чуть хмуря брови. Нужно было обдумать новую информацию, да и некоторые сомнительные идеи. Когда вошёл лейтенант Тайлер, повернул голову и приветственно чуть кивнул.

http://s005.radikal.ru/i212/1204/38/973becbeb2ac.jpg
Командор Эльзат: - Отлично, что ты уже здесь. - произнёс, разворачиваясь на табурете и махнул рукой, приглашая Стэна присесть рядом. Хотя оно было восе не обязательно, долгой беседы не намечалось. - Как ты знаешь, неподалёку есть небольшая шахтёрская деревенька, последнее время всё больше пустеет, я бы сказал удивительно, что там ещё кто-то живёт. Так к чему я клоню... Есть некоторые донесения, как сообщили, с той стороны доносятся "странные звуки и подозрительная активность". Хотелось бы узнать больше. Я мог бы отправить разведчиков, но думаю ты и твой отряд сейчас сослужат службу лучше, если встретите какое-то сопротивление. Ежели нет, то пожалуй стоит ещё раз сократить число привозимых бочек с выпивкой. - Хлопнув себя по коленям, Эльзат поднялся и ещё раз кивнул лейтенанту. - Отряд тебя уже ждёт. Хоть местность и горная, но верхом вполне можно добраться. Удачи, Стенфорд. Думаю по ситуации сам разберёшься что к чему.
И действительно, возле стойл, лейтенанта ожидали пятеро бойцов Белого Лотуса, готовые отправить в путь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-04-21 18:45:47)

0

4

- Мне интересно, зачем меня я здесь. поинтересовался в ответ Тайлер, приняв приглашение Эльзата, он присел на табуретку. Лейтенант внимательно слушал все что говорил его командующий. Фраза "странные звуки и подозрительная активность" могла означать как разбойников, так и нежить, а возможно и кое-что другое. Но Стэну было важнее что наконец появилось хоть какое-то задание. Из-за лимитированного алкоголя, отсутствия женщин, частых тренировок и вечных работ по укреплению лагеря, жизнь в пещере казалась чрезвычайно скучной. Информация о готовности отряда заставила офицера подняться с табуретки.
- Не будем заставлять бойцов ждать. Я улажу эту "подозрительную активность". - с этими словами Стэн покинул шатёр. Около стойл его уже ждало пятеро экипированных бойцов, лошади также были готовы, отправится в путь. Поздоровавшись с подопечными, офицер решил вкратце вести их в курс дела.
- Командующий поручил нам уладить одно дело в деревни. - Он не объяснил никаких подробностей, по сколько единственное, что он сам знал это "странны звуки и подозрительная активность" - Если ни у кого нету вопросов, отправляемся. - Тайлер вошел в стайло, в котором находилась темно-гнедая лошадь. Лейтенанту показалось, что Лев обрадовался своему хозяину. Животное уже несколько дней не покидало стойл, что немного беспокоило Стэна, считающего, что чем дольше скакун остается взаперти, тем слабее он становится. Подойдя к жеребцу всадник провел рукой по морде животного - наконец ты немного развеешься. Оседлав лошади, бойцы покинули стойла и через несколько минут покинули пещеру.
>>> Север Мидленда. Шахтерская деревня

0

5

------Убить второй раз----------
-------->Начало игры<----------
Тук,тук,тук - постучал Талориан в дверь, которая вела к настоятелю Ордена.
- Заходи сын мой, - раздался голос с другой стороны и архон вошел в просторный и светлый кабинет.
- Присаживайся, - продолжил уже далеко не молодой архон, указывая Талориану на стул рядом со столом за которым сидел настоятель Ордена Иквизиции.
- Ты, что нибудь слышал про лагерь под название Белый Лотос, - спросил Талориана настоятель, когда тот устроился в кресле.
- Не много, - честно признался инквизитор. - Я слышал что он находиться на севере Мидленда и состоит в основном из наемников, которые сражаются против нежити, - отрапортовал он.
- Да, ты совершенно прав, - сказал настоятель и встав из за стола подошел к окну. - Эти люди довольно долгое время сражаются с нечистью и наш орден не может просто так стоять в стороне, - продолжил он. - Поэтому посовещавшись с другими членами нашего братства, мы пришли к выводу, что наш орден должен оказать им содействие, и на эту роль мы выбрали тебя, - закончил он и посмотрел на Талориана.
- Это будет честь для меня, - ответил архон. С прошлого крестового похода он вернулся уже давно и Талориан уже изголодался по настоящей битве.
- Да прибудет с тобой сила Люммина, - напутствовал инквизитора настоятель. - Я помолюсь за тебя, - закончил он и с грустью посмотрел на него. Талориан давно заметил эту черту в настоятеле. Он всегда так смотрел на всех, кого отправлял на задания. Ведь возвращались обратно не все, а все члены ордена были одной большой семьей.
Сборы не заняли у архона много времени и уже спустя пару часов он был в седле. Путь его лежал в порт. Взять на свой борт инквизитора было честью для любого корабля, поэтому с поиском транспорта до континента проблем не возникло. Оставшийся путь до лагеря архон проделал по суше.
Вся дорога до лагеря у Талориана прошла без каких либо приключений. На его пути попадались разбойники, но поняв с кем имеют дело предпочитали отступать восвояси. Лагерь Белого Лотоса встретил инквизитора частоколами, кострами и солдатней, которые тут и там патрулировали территорию.
- С кем я могу переговорить, - обратился он к одному из солдат, который видимо был тут за старшего. Регалии людей он знал хорошо, и по отличительным знакам воина понял, что обращается к старшему сержанту.
- Я из ордена инквизиции, приехал, чтобы помочь вам, - продолжил он глядя в глаза взрослого мужчины лет сорока - сорока пяти.

Отредактировано Talorian Holycross (2013-07-18 13:58:11)

0

6

Воин придирчиво осмотрел Талориана. Доспехи и выправка инквизитора не внушали каких либо подозрений, но воин решил проявить бдительность, которая в военное время лишней не бывает.
Сержант: - Ясно, сэр. А у вас есть какие либо документы подтверждающие вашу личность?
Воинственных действий против архона не предпринималось, взвод сержант продолжал стоять, лишь исправили выправку: - а вдруг это кто то из проверки?
Тем временем Талориан смог оценить масштабы развернутого лагеря. Раньше это явно была не большая застава, однако в самые недавние сроки она была расширена и укреплена. Об этом говорили новый частокол, свежий ров, в котором еще сияли белизной острые колья. С двух башенок Талориан разглядывали часовые. В самом лагере царил небольшой хаос вызванный учениями воинов, которыми руководил отлично экипированный командир.
http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg

Командир: - Теснее строй! ДА между вами тролль пройдет не почешется о копья...

Замечание.

Пожалуй, замечанием это трудно назвать, но всё же. Может быть, постараемся не путать Талориана и Талориена?)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-18 16:17:59)

0

7

"И чего он так подозрительно на меня уставился, как будто архонов раньше не видел," - подумал Талориан глядя в глаза воина. Тем временем служивый закончил сверлить его взглядом, но пропускать тоже не торопился.
- Ясно, сэр. А у вас есть какие либо документы подтверждающие вашу личность? - спросил он инквизитора. "Да прибудет со мной ангельское терпение Люммина," - подумал Талорин. Настоятель никаких бумаг ему не давал, но хвала Люммину Милосердному и в их ордене была канцелярия, которая позаботилась о всех нужных бумагах. Хорошо зная порядки и законы людей они подготовили Талориану все необходимое, и как только он собирался покинуть орден вручили ему документы. Инквизитор порылся в свой походной сумке и извлек из нее свиток запечатанный печатью его ордена.
- Вот, смотрите, - протянул он его вояке. - Но я бы на вашем месте лишний раз подумал, стоит ли вскрывать его, или же все таки позвать того, кто уполномочен делать это, - продолжил он смотря на вояку. Пока воин был в замешательстве Талориан еще раз осмотрел лагерь. Этот лагерь совершенно не походил на то, что ему приходилось слышать о нем. Про лагерь Белого лотоса, говорилось, что это небольшая застава основанная в основном наемниками, и которая ничем примечательным особо не отличается. Сейчас же смотря на все это Талориан смог прикинуть масштабы развернувшегося здесь лагеря. Теперь это был хорошо защищенный военизированный аванпост, который без труда смог бы оказать достойное сопротивление ордам нежити. Лагерь имел высокий частокол, вокруг него даже был вырыт ров. Штурм такого лагеря дорого бы обошелся силам зла, предприми они эту попытку. В лагере было шумно и царил некий беспорядок. Талориан попал в лагерь, в то время, когда проводили занятия и смог оценить уровень здешний военной подготовки, который к его сожалению оказался очень низким, даже смешным. Боевой порядок совершенно отсутствовал, ни о какой сплоченности и речи не было. Каждый делал как хотел, ну или как мог, но итог был один - хорошего слаженного строя у них не получилось. До армии Света архонов им было очень, очень и очень далеко. "Если у них все такие воины, то я этому лагерю не завидую," - подумал он, смотря как в очередной раз их строй совершает ошибку за ошибкой.
- Ну так, что служивый? Могу я пройти или так и будешь груди мять? - спросил он у человека используя их жаргон.

по замечанию

А где я имя перепутал? Вроде текст осмотрел еще пару раз и не нашел ошибки

Ответ.

Замечание предназначалось не для вас, а для Нейтрального персонажа.

Отредактировано Talorian Holycross (2013-07-18 14:55:17)

0

8

Сержант внимательно осмотрел печать, едва ли не попробовал ее на зуб, затем протянул его обратно инквизитору.
- Проходите к офицеру, сэр, - кивнул сержант в сторону командира гонявшего бойцов.
Тем временем командир проходил перед строем.Бойцы стояли тесной фалангой и Талориан не видел в ней никаких изъянов, впрочем знаниями тактики он не обладал. Офицер подходил то к одному, то к другому солдату и с силой бил ногой в щит, если солдат делал хоть полшага назад или терял равновесие - командир бранился и пускал солдата в путешествие в 100 кругов вокруг строя бегом.
Талориана командир встретил более приветливо, нежели сержант. Даже отдал воинское приветствие
http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg
Командир: - Доброго дня, архонт. Я капитан Александр. Что привело вас в наши края? Вижу вы не из кавалерии Эдена.

0

9

"Ну наконец то" - подумал архон принимая из рук сержанта документы.
- Проходите к офицеру, сэр, - отрапортовал сержант указывая на человека тренировавшего вояк и Талориан сразу же направился к нему. Проходя мимо строя Талориану он показался довольно слаженным, хотя он мог ошибаться. Ему не приходилось воевать строем, все таки инквизиторы были сами по себе - одиночками. Бывали случаи, когда задание приходилось выполнять целому отряду, состоящему из десяти - двадцати инквизиторов, но за всю свою жизнь Талорину не приходилось поучавствовать в таком. Он читал об этом в журналах братства, но это было очень давно, поэтому он не придал этому большого значения. Вот в отряде из двух - трех человек он бывал, причем довольно часто. Среди инквизиторов были слаженные команды из нескольких человек, которые выполняли сложные задания, с которыми мог не справиться и целый отряд обычных воинов. И у Талориана была такая команда, но на задание послали его одного, что означало, что оно не такое уж и тяжелое, во всяком случае так посчитал настоятель, а он редко ошибался. Архон прошел вдоль всего ряда щитоносцев и приблизился к командиру, который оказался довольно приветливым.
- Доброго дня, архонт. Я капитан Александр. Что привело вас в наши края? Вижу вы не из кавалерии Эдена. - представился он.
- Доброго дня, - ответил на приветствие Талориан. - Да, освятит Люммин твой праведный путь, - продолжил он стандартным приветствием. - Меня зовут Талориан Холикросс, я член братства инквизиторов, и пришел чтобы помочь вам очистить здешние земли он скверны, - сказал инквизитор и протянул командиру бумаги братства.
- Ознакомитесь пожалуйста, а мне бы хотелось осмотреть лагерь сверху, если вы конечно же не против, - закончил он и отошел от него на пару метров. Он сосредоточился и произнес.
- Арпрен Армэлион(крылья ангела), - а в следующую секунду за его спиной должны были возникнуть два белоснежных крыла.

0

10

Командир сорвал печать с письма и развернул  его. Впрочем прочитать ему удалось не сразу. Сначала пришлось впечатлится крыльями инквизитора. Применение магии наделало некоторого переполоху. Часовые на всякий случай взяли инквизитора на мушку своих арбалетов.
http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg
Александр: - Люммин милосердный! Предупреждайте в следующий раз, - офицер дал отмашку караульным, - На этот лагерь вы еще насмотритесь. Мы будем стоять такими темпами еще долго. Но сначала мы с вами пройдем до штаба и познакомимся с командором Эльзатом. Эй, сержант, погоняй этих бездарей еще!
После чего командир махнул рукой Талориану предлагая следовать за собой.
http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg
Александр: - Вы не слышали. вступит ли Эден в бои с нежитью?

0

11

"Видимо, зря я это сделал," - подумал Талориан, глядя какую реакцию он произвел на людей в лагере. "Черт, да в меня лучники на прицел взяли," - осмотрелся инквизитор и отменил заклинание крыльев.
- Люммин милосердный! Предупреждайте в следующий раз, - офицер дал отмашку караульным, - На этот лагерь вы еще насмотритесь. Мы будем стоять такими темпами еще долго. Но сначала мы с вами пройдем до штаба и познакомимся с командором Эльзатом. Эй, сержант, погоняй этих бездарей еще! - ответил опешивший офицер архону.
- Извините, я не знал что произведу такой эффект, - ответил инквизитор, смотря на военного и пошел в след за ним попутно рассматривая лагерь. Ему приходилось бывать в военных лагерях и этот почти ничем от них не отличался. Палатки, которые вплотную стояли друг к другу, для экономии места, костры, на которых полевые повара готовили еду для солдат. В общем как и везде, всего этого Талоран за свою жизнь уже вдоволь насмотрелся.
Вы не слышали. вступит ли Эден в бои с нежитью? - спросил его Александр между делом. Разумеется в дела государства архона никто не посвящал. Он был обычным воином на службе света не больше.
- Извините, на этот вопрос ответить вас не могу. Совет префектов передо мной не отчитывается, - ответил Талориан на вопрос командира. - Хоть орден и послал только меня, можете быть уверены, что свою роль я исполню, - продолжил он через некоторое время. Идти им пришлось не долго спустя какое то время показалось небольшое здание штаба. Здание штаба оказалось наспех сколоченной деревянной избушкой. "Скромненько и со вкусом," - внутренне улыбнулся инквизитор рассматривая не хитрое строение.

0

12

http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg
Александр: Спасибо ордену хотя-бы за одного бойца. - Капитан пожал плечами, стараясь держать себя достаточно нейтральное.
Вдвоем они двигали в сторону штаба, который больше подходил под слово "домишко". Талориан, оглядывая лагерь, заметил, что в нем царит некоторое оживление. Конечно, в военном лагере всегда много шума и движения, но сейчас что-то определенно происходило. Бойцы, точили оружие, проверяли снаряжение, перевязывали ремни. Всюду водили коней, таскали масло, продукты. Суета была довольно ощутима, но не на уровне боевой тревоги.

Внутри домишко оказался столь же простой, сколь и снаружи. Единственное помещение с большим столом посередине, а у стен валялись свернутые карты, бумаги, и некоторые атрибуты, вроде боевых рогов и знамен. За столом сидел человек в кожанной броне и черном плаще. Крепкая щетина, средней длинны волосы, достаточно жесткий взгляд бурых глаз. На столе лежал шлем, скраю, а по центру какой-то рапорт, который этот человек и читал.
http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg
Александр: Полковник Оттон, сэр, разрешите доложить. Прибыл Талориан Холикросс, посланник от ордена инквизиции, уполномочен представлять собой подкрепление, предоставляемое орденом. - Оттон поднял сосредоточенный взгляд, кивнул, Капитан отдал честь и вышел.
http://s4.uploads.ru/MFwua.gif
Полковник Оттон: Я замещаю командора Эльзата. - Коротко и по делу ответил командующий, снова опустив взгляд в рапорт - Времени у нас мало, так что говори быстро все вести, кторые принес, после чего я вкратце освещу курс дела.

0

13

Внутри "избушка" смотрелась так же бесхитростно, как и снаружи. Небольшое помещение единственной мебелью которого являлся стол, полностью заваленный какими то бумагами.
- Полковник Оттон, сэр, разрешите доложить. Прибыл Талориан Холикросс, посланник от ордена инквизиции, уполномочен представлять собой подкрепление, предоставляемое орденом, - отрапортовал капитан после чего покинул стены штаба. Человек, сидящий за столом смерил Талориана оценивающим взглядом после чего проговорил.
- Я замещаю командора Эльзата. - Времени у нас мало, так что говори быстро все вести, которые принес, после чего я вкратце освещу курс дела, - сказал он не отрываясь от чтения рапорта.
- Порадовать вас мне нечем, - начал свой рассказ Холикросс. - Нежить наступает по всем фронтам. Светлое войско ведет ожесточенную борьбу по всему миру, но нас не так много, а силы врага с каждым днем увеличиваются. Вам наверняка известно, что основной целью моей расы является искоренение зла во всем мире, с которой мы успешно справляемся. Или справлялись... - архон сделал небольшую паузу. - В последнее время силы тьмы уж больно оживились и я не знаю с чем это связано. - Может у кого то из "верхов" и есть какие либо сведения по этому поводу, но меня в эти дела не посвящают, - посмотрел Талориан на полковника
- Если вы располагаете какой либо информацией по этому поводу, ты я был бы рад ее выслушать, - закончил архон.

Отредактировано Talorian Holycross (2013-08-30 07:37:02)

0

14

Полковник Оттон поднял нечего не выражающий взгляд. Когда дорога каждая минута, подобные наборы слов представляют, увы, мало ценности для командующего. Тем не менее, Оттон был не из вспыльчивых, потому, просто кивнул, принимая к сведению.
http://s4.uploads.ru/MFwua.gif
Полковник Оттон: Об этом потом. Мы готовимся к операции по освобождению Нордторга. Воиска Марагора каким-то образом смогли перехитрить нас и закинуть империи в тыл целый легион ходячих мертвецов... Причем это уже не первый случай. - Оттон отложил парочку листов, попутно пытаясь в них разобраться. - Странное дело, но похоже их целью стала деревушка, в которую недавно захватила крупная база кулитистов. Видимо, кулитисты что-то прятчут там, что-то что вызывает интерес у самого Марагора. Так или иначе, мы должны защищать северные земли от мертвецов и глупо не воспользоваться таким шансом, мы ударим нежити в спину, разобьем их воиска, а заодно установим контроль над этим проблемным поселением и наведем там порядок. Ты участвуешь в операции? - Оттон наконец-то отбросил бумаги и приподнял глаза, ожидая увидеть в этом ответе все - что его интересует на данный момент.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-03 09:01:23)

0

15

То, что сказал архон, полковник прекрасно знал, поэтому на слова Талориана никак не отреагировал.
Об этом потом. Мы готовимся к операции по освобождению Нордторга. Воиска Марагора каким-то образом смогли перехитрить нас и закинуть империи в тыл целый легион ходячих мертвецов... Причем это уже не первый случай. - начал свое повествование военный. "А вот это уже интересно" - подумал Холикросс. Он знал общую обстановку, которая творилась в мире, но в подробности его никто не посвящал. "Вот значит как," - подумал инквизитор обдумывая каждое слово полковника. "Так далеко нежить еще не заходила" - текли мысли в его голове. Что не нравилось Холикроссу, так это то, что в последнее время нежить стала более организованной. Если раньше 2-4 инквизитора с легкостью могли справиться не с одной сотней скелетов, которые шли аморфной кучей не подчиняясь чьей либо воли, то теперь скелеты, зомби и прочие твари ходили слаженным строем, по всем законам воинского дела. После своих слов полковник рассказал инквизитору про некую деревушку, и что на данный момент их целью является именно она.
- Разумеется я с вами, - ответил Талориан на вопрос полковника. - Именно для этого я и прибыл сюда. Сделаю все, что в моих силах. Люммин Милосердный осветит наш путь, - продолжил Холикросс и сделал небольшую паузу.
- Скажите, что от меня требуется и каковы мои основные задачи? - напрямую спросил инквизитор у полковника.

0

16

Некоторое время Оттон молчал, словно на ходу обдумывая некий план, или хотя-бы его корректировку.
http://s4.uploads.ru/MFwua.gif
Полковник Оттон: С Капитаном Александром вы уже познакомились. - Константировал факт стратег - Присоединишься к его отряду, он же тебя и посвятит в подробности операции уже в дороге. - Оттон, похоже, действительно спешил, наверняка Командор Эльзат с основными силами уже выступили. - На этом все. Да прибудет с тобой Бог.

За границей штаба Александр все ещё ждал инквизитора.
http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg
Александр: Ну как? Вас не определили в наш отряд? - Похоже тот только этого и ждал.

0

17

Некоторое время полковник сохранял молчание. Ситуация была непонятная, поэтому Талориан не торопился с выводами. Оттон дал свои распоряжения по поводу присоединения инквизитора в отряд Александра, после чего попрощался с ним. На выходе Талориана уже ждали.
- Ну как? Вас не определили в наш отряд? -  спросил он.
- Определили, - ответил инквизитор. - Теперь я в вашем подчинении и жду ваших указаний, - отрапортовал он глядя на своего нового командира.
- Полковник мне ничего не сказал на счет предстоящего задания, поэтому хотелось бы услышать некоторые детали от вас. Меня много чего интересует, но лясы точить, как я понимаю нет времени, поэтому хотелось бы услышать самую суть. С кем предстоит сражаться? Какими силами мы располагаем, - хм... Талориан осекся, после чего поправил себя. - Извините, какими силами располагаете вы? Если возможно, то хотелось бы еще знать план предстоящей операции, и какие именно задачи возложены на меня? - закончил он. Разумеется инквизитор знал, что во все детали предстоящей операции его посвящать никто не собирается. Так же он был полностью уверен, что и Александра в них полностью тоже никто не посвящал. Инквизитор хотел выудить как можно больше полезной информации от своего нового командира, чтобы использовать свои навыки наиболее рационально. Вообще то, что здесь происходило довольно сильно заинтересовало архона. С подобными вещами ему еще не приходилось сталкиваться. за свою жизнь он истребил довольно много нежити, культистов, еретиков и прочих приспешников тьмы, но чтобы все это было в одном месте, при чем в небольшой деревушке. "Дааа, ситуация и правда интересная"- размышлял Холикрос, пока они с Александром шли по лагерю.

0

18

Командир заметно приободрился, когда услышал подтверждение своих мыслей. Он протянул ещё раз Талориану руку.
http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg
Александр: Отлично! Для меня честь биться бок о бок с вами, сэр Талориан! - После этого двое военных двинулись непосредственно в расположение отряда, на ходу капитан посвещал ахона в план боевых действий. - Проклятая нежить расположилась в долине, нам не нужны бродячие по горам остатки этой мерзкой армии, потому командование приняло решение - уничтожить всю армию мертвецов без остатка, а для этого нам нужно её окружить со всех сторон. Три подразделения под моим началом атакуют врага с левого фланга, об остальном позаботятся другие капитаны. Наш отряд будет стоять в авангарде. Мне бы хотелось чтобы именно ты возглавил авангард, бойцы там крепкие но им, порою, не хватает веры, чтобы рука прочнее сжимала клинок. - Капитан подождал немного - Нежить выставляет лишь в крайние ряды толпы массивных и огромных мертвых тварей, а за ними же стоят хрупкие скелетики, призраки и некроманты. Мой план состоит в ставке на авангард, поэтому я собрал там хороших бойцов и всех боевых магов, каких только смог. Если вы сможете пробить достаточную брешь в этой "кожуре" их строя, мы тут же устроим полномасштабную кавалерийскую атаку с ближайшего холма, полностью обескровив их фланг.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-09 10:08:07)

0

19

Отлично! Для меня честь биться бок о бок с вами, сэр Талориан! - произнес Александр.
- Почту за честь прикрывать вам спину, - ответил инквизитор, следуя за капитаном. Он стал рассказывать ему детали предстоящей миссии. Пока они шли по лагерю Талориан узнал, что командование решило раз и навсегда избавится от нежити, решив это проблему одним ударом.
- Мне бы хотелось чтобы именно ты возглавил авангард, бойцы там крепкие но им, порою, не хватает веры, чтобы рука прочнее сжимала клинок. - сказал капитан смотря на Холикроса.
- С радостью соглашусь, - ответил инквизитор. Ему было не привыкать биться на передовой, да воздействовать на людей он тоже мог, как лично, так и по средством магии. Инквизитор был превосходным лидером и знал, как заставить людей следовать за собой.
- Нежить выставляет лишь в крайние ряды толпы массивных и огромных мертвых тварей, а за ними же стоят хрупкие скелетики, призраки и некроманты. Мой план состоит в ставке на авангард, поэтому я собрал там хороших бойцов и всех боевых магов, каких только смог. Если вы сможете пробить достаточную брешь в этой "кожуре" их строя, мы тут же устроим полномасштабную кавалерийскую атаку с ближайшего холма, полностью обескровив их фланг, - продолжил капитан. Хоть инквизитор и был довольно хорошим воином, но в тактике, за свои долгие годы, он так и не научился разбираться. Для себя он уяснил, что для того, чтобы достигнуть цели, ему необходимо прорвать "авангард" нежити, который видимо состоит из крупных оживших мертвецов, а дальше уже не его забота. "Отличный план," - подумал Талориан. Оставалось только его реализовать.
- Сколько людей будет под моим командованием? - спросил он у Александра. - И по возможности мне хотелось бы на них посмотреть, но это если есть время, если же его нет, то я сию секунду готов к выполнению операции, - закончил инквизитор.

0

20

http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg
Александр: Мы выступаем немедленно. Обсудите все детали в дороге.
Вскоре Александр и его спутник добрались до окраины лагеря, где их уже поджидала пара сотен вооруженных людей. Капитан повел Талориана к его отряду, попутно делясь некоторой информацией.
http://s4.uploads.ru/t/tSs9f.jpg
Александр: Под твоим командованием будет четыре три группы закаленных мечников, по 16 человек в каждой, и группа быстрого реагирования - 15 человек, в каждой группе есть свой сержант, но все они должн будут следовать твоим приказам. Так-же будет шесть боевых магов, которые будут подчиняться тебе напрямую. Об освещении их оружия я уже позаботился. Группа быстрого реагирования имеет так же небольшой запас боевых снадобий, взрывающихся огнем и светом.

Вскоре Александр представил людям их временного командира из ордена. Одновременно с этим он сообщил им, что они выдвигаются прямо сейчас, а Александр с полутора сотнями конников сразу следом. Капитан явно не намеревался терять время и озвучив указания - куда идти и с какой стороны атаковать, удалился к остальным отрядам.
http://s5.uploads.ru/4S9g2.pnghttp://s4.uploads.ru/VrN1y.pnghttp://s4.uploads.ru/0FlSH.png
У мечников с собой были так же круглые щиты, большая часть перекинула их за спины для удобства передвижения.

http://s4.uploads.ru/0FlSH.png
Воин клинка белого лотоса: Мы в вашем распоряжении распоряжении, Сэр.

Численность отряда

Воин клинка белого лотоса: 48
Убийца белого лотоса: 15
Боевой маг белого лотоса: 6

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-14 21:29:23)

0

21

- Мы выступаем немедленно. Обсудите все детали в дороге, - ответил Александр. " Видимо времени и правда мало" - подумал архон. Вскоре они подошли к окраине лагеря, где по словам капитана должен был ждать отряд инквизитора. Александр быстро ввел Талориана в курс дела, рассказав какими силами и резервами располагает архон. Всего под командованием Холикросса оказалось шестьдесят девять человек, из которых сорок восемь были мечниками, пятнадцать "убийцами" и оставшиеся шесть были магами. Александр представил Талориана людям, сказав, что выступают они прямо сейчас.
- Мы в вашем распоряжении распоряжении, Сэр, - ответил один из сержантов.
- Сразу к делу, - решил не затягивать архон. - Во первых. Группа быстрого реагирования, - обратился он к сержанту. - Отправь двух проверенных людей вперед, чтобы мы могли заранее знать хотя бы примерное расположении войск противника. Только предупреди, чтобы на ражон не лезли и находились на максимально безопасном расстоянии от нежити. Нам сейчас важен каждый боец. Все понятно? - посмотрел он на сержанта, и получив от него положительный ответ сказал. - Исполняй. - Во вторых, - Талориан сделал паузу и посмотрел на представителя отряда магов. - От тебя мне нужна информация какой магией обладает каждый из твоих подчиненных, и кто на чем специализируется. От себя могу добавить, что владею магией света небольшого порядка, на этом все, - закончил он и посмотрел на сержантов пехоты. - Теперь вы, - сказал архон. - Мне нужно, чтобы вы выделили мне пять самых крепких ребят, которые поучаствовали не в одном бою и знают, что такое схватка не по наслышке. Александ говорил мне, что тут все бывалые вояки, в чем я не сомневаюсь, но мне нужны именно "ветераны", надеюсь я понятно изъясняюсь, - Талориан на секунду замолчал. - Я вместе с ними пойду в авангарде нашего отряда и хочу, чтобы моя спина была надежно прикрыта, - продолжил архон. - На этом пока все, остальные приказы будут после того, как вернуться люди из разведки, ну или как только мы увидим врага в поле зрения, - закончил инквизитор.

0

22

Отряд разведчиков-убийц быстро сориентировался. Видимо такие приказы они получали уже не впервой. Сержант отправил двоих воинов кивком головы. По жесту именно те двое, которым был отдан приказ, поняли что к чему и перешли к исполнению.
http://s5.uploads.ru/4S9g2.png
Убийца белого лотоса: Позвольте доложить, милорд. - Суховатым голосом произнес сержант - Мы уже получили надежную информацию от разведки других отрядов, что левый фланг армии нежити расположился за большим холмом, восемь миль к югу от сюда. У подножия холма стоит тот самый заслон из мясников. Насколько мне известно, нежить проводит разведку при помощи магии, а потому мы не сможем остаться незамеченными, чем быстрее мы атакуем, тем меньше времени дадим им на реогранизацию войск с клином в нашу сторону.
- После отчета главного разведчика настала очередь мага.
http://s4.uploads.ru/VrN1y.png
Боевой маг белого лотоса: Меня зовут Хель, магия света 5, магия воды 5, магия природы 7, целитель. Рохан - магия света 8, магия огня 4, разрушитель. Рубис - магия земли 6, магия воды 4, разрушитель. Свен - магия земли 5, магия света - 7, разрушитель. Крис - магия света 4, Поддержка. Раус - магия света 6 магия воды 5, Поддержка. - Каждый раз, переходя к следующему магу , он указывал на него рукой. Имена, которые он использовал были или сокращенными, или прозвищами, для удобства быстрой отдачи приказов. Военные маги особо не церемонились и знали что именно важно.
Когда дело дошло до мечников, из толпы так же без всяких церемоний вышли пятеро, внешне постарше и немного покрепче остальных.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-18 10:09:57)

0

23

Талориан выслушал доклад сержанта группы реагирования. "Ну, что ж если незамеченными остаться не получится, то придется решать все грубой силой," - подумал инквизитор.
- Тогда надо ускориться, восемь миль надо преодолеть как можно быстрее, - сказал он и ускорил шаг. Оставалось выслушать доклад мага, который не заставил себя долго ждать.
Меня зовут Хель, магия света 5, магия воды 5, магия природы 7, целитель. Рохан - магия света 8, магия огня 4, разрушитель. Рубис - магия земли 6, магия воды 4, разрушитель. Свен - магия земли 5, магия света - 7, разрушитель. Крис - магия света 4, Поддержка. Раус - магия света 6 магия воды 5, Поддержка. - отрапортовал маг. "Какой хороший набор," - подумал архон вспоминая заклинания других школ, которых в его памяти оказалось очень мало. Из перечисленных стихий Талориан хорошо знал только стихию света, которой он обладал сам и немного стихию огня, которой обладал его дядя. Он показывал ему пару заклинаний, но не более. В остальной же перечисленной магии инквизитор и во все не разбирался.
- Отлично, - ответил он магу. - Полностью полагаюсь на вас. Истребляете нежить чем хотите, как хотите, главное, чтобы вы своей магией не попали по нам, остальное роли не играет. С магией поддержки я тоже полагаюсь всецело на вас. Приоритет - безопасность людей, как обычных воинов так и вас, на ражон не лезьте. - Теперь насчет плана предстоящего сражения. Как уже было сказано Александром, задача нашего отряда сделать брешь в рядах "толстой" нежити, чтобы его кавалерия смогла нанести свой удар.Я предлагаю сделать так. Я вместе с пятью бойцами пойду впереди и попытаюсь завалить хотя бы парочку мясников, чтобы сделать небольшую брешь для нашего отряда. Как только мы прорвем их ряды остальные воины должны будут как можно быстрее эту брешь расширить, а дальше дело кавалерии, - закончил инквизитор. Архон не был тактиком, поэтому его план был банален. Для наглядности, и чтобы его люди поняли задумку инквизитора взял ветку и нарисовал на земле, что он хочет предпринять. Когда до вражеских отрядов оставалось чуть больше пяти минут ходьбы, Талориан приказал всем остановиться. Он вынул из ножен меч и воткнув его в землю сел на одно колено и сосредоточился
- Братья! - обратился он к воинам. - Сегодня нам предстоит сделать великое дело. Сегодня мы разобьем ряды злобной нежити и сравняем с землей очередной оплот зла. Люммин Милосердный на нашей стороне, поэтому мы непременно одержим победу, - закончил он. Талориан несколько секунд провел в молчании концентрируя свое внимание, и попытался произнести на свой отряд заклинание Молитва.
- Да освятит Люммин наш праведный путь, - воскликнул Талориан и с мечем наперевес отправился в сторону врагов.

Рисунок на земле

http://s5.uploads.ru/t/zioyg.png

0

24

Приказ и план Талориана был всем понятен. Воины были готовы к исполнению, осталось лишь совершить марш-бросок на несколько миль.
Пехота передвигалась не так быстро, как конница, но отряд двигался в приличном темпе. Разведчики двигались немного впереди всех, будучи меньше нагруженными. Талу и самому приходилось, чтобы не подавать плохой пример, двигаться достаточно быстро. Длительная пробежка в своем снаряжении немного вымотала архона, но руки все ещё крепко сжимали клинок, хотя тело и отзывалось тяжелым и частым дыханием. Последний бросок вверх по холму был уже точно чересчур, отряду требовалось хоть какая-то передышка. Увы, торопливый командир был непреклонен, к счастью, все немного спасло некоторое неожиданное обстоятельство.
http://s5.uploads.ru/4S9g2.png
Убийца белого лотоса: Сэр Таллориан, мы нашли одного мага, говорит, что он содействовал разведке и получил приказ присоединиться к нам. - Из-за спин расступившегося отряда быстрого реагирования вышел маг, с достаточно аристократичной осанкой, правильными чертами лица и нерушимым спокойствием, это лицо, окружающим. Некоторое удивление вызвал тот факт, что незнакомец оказался никем иным, как ещё одним архоном...

Уриэль уже некоторое время тайно содействовал белому лотосу. В отличие от имперской армии, эта организация не имела столько изъезженных шаблонов и ограничений на ведение войны. Тут практически не было коррупции и личные интересы бойцов часто совпадали с интересами самого ордена, а потому лишние мысли среди служащих возникали редко. Тем не менее Лотосы поставили себе весьма честную цель - удерживать северные земли от противника, и основные проблемы начались именно сейчас, когда нежить, каким-то чудесным образом, перекинула в тыл имперцам целый легион своих верных минионов... Уриэль был отправлен с двумя разведчиками вперед, с миссией - собрать сведения о численности вражеской армии. Разведчики докладывали магу, после подсчета, а он должен был отправлять информацию при помощи магии в лагерь. Разведчики насчитали в заслоне у подножия холма около 28 мясников и 22 костяных отродий, а так же несколько скелетов, вероятно, владеющих магией, однако, ситуация изменилась, и по какой-то причине совсем недавно к нежити присоединилось целое полчище скелетов. Поначалу казалось абсурдом, зачем же мертвецам укреплять отдаленные заслоны? Но вскоре все встало на свои места. Явился всадник с двумя свободными конями. Он передал, что воиска лотоса переходят в наступление, видимо в честь этого, нежить и задействовала резерв. Кони предназначались для разведчиков, а саму Уриэлю был отдан приказ присоединится к авангардским воискам, которых долго ждать не пришлось. Удивительно, но авангардские войска возглавлял другой архон, которого сам Уриэль впервые видел среди ордена. 

Talorian Holycross, Уриэль перемещены>>> Долина близ деревни.

0

25

<Возвращение в Лагерь белого Лотоса>

Инцедент с сержантом был исчерпан и раненные бойцы, выжившие после настоящей бойни, медленно двигались по направлению к Лагерю. Талориан получил свой ответ, пусть и не тот, который он желал услышать.
http://s4.uploads.ru/VrN1y.png
Хель: Обычно в течении дня, ночью, проклятие работает сильнее. Скоро закат.. Если к утру останешься жив, значит ты справился... - Уверенно говорил маг со знанием дела - Простите, командир, но это военный лагерь... Наемники, лиходеи, солдаты, ветераны... Те у кого из них есть честь, становятся частью Белого лотоса. Магам тут делать нечего. По правде говоря, мы с ребятами,  сильнейшие маги света в Лагере. А я - лучший целитель из тех, какими располагает белый Лотос... - Хелю было тяжело это говорить, и потому он отчитывался с опущенной головой. - В лагере нет магов жизни, но там остались мои инструменты, отвары, травы и снадобья. Клянусь, я сделаю все, что смогу... Крис отдал за вас свою жизнь и я не допущу, чтобы эта жертва была напрасна!
Выходило, тут Александр не соврал, он действительно собрал лучших под командование инквизитора.

***

http://s4.uploads.ru/VrN1y.png
Хель: Быть не может...

Группа стояла у подножия горы, вверх по которой шла дорога, зигзагом.. Флаги, символизирующие путь белого лотоса, были оборваны или сожжены, а вверху на горе, где виднелось небо над краем плато, было какое-то зарево...
Похоже, лагерь горел...
Воины в нерешительности остановились у подножия дороги, и в глазах у всех читалось отчаяние "все пропало" и один лишь вопрос "что делать теперь?"...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-10 03:54:08)

0

26

---------> Север Мидленда. Окрестности деревни Нордторг.

- Спасибо Хель, - ответил магу инквизитор. - На все воля Люммина, - Талориан тяжело вздохнул и поморщился от боли. Ноющая боль в руке давала о себе знать. До лагеря оставалось совсем немного. "Что то не так," - подумал архон. Странное нехорошее предчувствие беспокоило его. Инквизитор остановился. Талориан повернулся назад, что бы посмотреть все ли в порядке с солдатами. "Будь ты проклята фигура в черной вуали. Гореть тебе в гиене огненной," - со злостью подумал инквизитор смотря на воинов. Рука отозвалась резкой болью. Казалось сейчас рука вывернется наизнанку. Благодаря лишь своей выносливости архон смог подавить стон. Убедившись, что все более менее в порядке, Талориан догнал Хеля.
Быть не может... - услышал он фразу мага, как только поравнялся с ним. Инквизитор проследил за взором мага и не поверил своим глазам. Там где раньше стоял лагерь Белого лотоса сейчас пылали пожары. На несколько секунд Талориан потерял дар речи. Он просто не верил своим глазам. "Морок?," - подумал архон. Он резко повернулся назад. Первые ряды воинов тоже стояли в оцепенении наблюдая за всем происходящим. "Значит не иллюзия," - поймал себя на мысли инквизитор. Нужно было срочно действовать.
- Бежим!, - заорал во всю свою халеную глотку архон. - В лагере могут еще оставаться живые! - продолжил он. - Вам сейчас нелегко, но там ваши друзья, и братья по оружию! Нужно помочь им, - орал архон, что было сил. - Раненные остаются здесь. Ты, ты и ты, - Талориан указал пальцами на трех бойцов. - Вы остаетесь здесь и начинаете разбивать лагерь. Костры, горячая вода, в общем сами знаете. - Ты, вы двое и вы, - он указал пальцами еще на пятерых бойцов, - Вы вместе с нами бежите в лагерь, и пытаетесь спасти вещи первой необходимости. Лекарства, еда и вода в приоритете. - Все всё поняли! Остальные за мной! - закончил раздавать приказы инквизитор.
- Хель, побежали, - вывел он и некого оцепенения мага. - Твоя помощь нам очень пригодиться, - продолжил архон. Инквизитор вместе с остатками своего и так небольшого отряда побежал в сторону горящего лагеря Белого лотоса, что бы разузнать, что же там произошло.

Отредактировано Talorian Holycross (2013-12-20 09:31:19)

0

27

Воины исполнили приказ. Увы, боеспособных бойцов у Талориана было пересчитать по пальцам. После той битвы, не раненных осталось всего шестеро, если не считать Хеля и выживших двух магов. По дороге, маги смогли поставить на ноги ещё около десятка человек, из тех, чтобы были ранены не серьёзно. Хель утверждал, что не может тратить слишком много магических сил разом, иначе лечение будет слабым и неэффективным. С учетом пятерых, что бежали наверх, дабы спасать вещи, по склону бежали всего четырнадцать людей и один архон. Флаги и то что от них осталось, мелькали вдоль тропы. Пробежка наверх была тяжелой, но она прошла очень быстро, вскоре выжившие бойцы лотоса увидели частокол родного лагеря, и несколько сторожевых башен.. они горели. Однако, одна из башен, вовсе не горела... А как раз наоборот, была полностью проморожена, напитана и напичкана льдом. Но настораживало не это... около выхода были люди, заствышие в разных позах, но большинство, пытались убежать, когда магия льда настигла их. Выглядели ледяные скульптуры жутковато. В бою, один из магов под командованием Талориана, ценой своей жизни смог ударить одним из таких заклятий о нежити, отчего чуть ли не треть состава заслона мертвых, превратились в мерзлые статуи. А тут было яркое свидетельство того, что подобная магия, служит не только им, но и их врагам. Хель владел магией воды. Он подошел к одному из замороженных людей и попытался растопить его. На землю упало безжизненное тело.
http://s4.uploads.ru/VrN1y.png
Хель: Они все мертвы... Будьте осторожны, сэр. Лагерь был построен с расчетом на тактическое превосходство. Пусть основных сил тут не было, но если ИМ удалось его разрушить, и ОНИ ещё здесь, нашей горстке с ними точно не справиться.

Группа вошла в открытые ворота. Именно открытые, не выбитые, видимо, люди сами открыли ворота, в попытках убежать... Но попытки не к чему не привели. Мерзлых тут было ещё больше, и с каждым шагом все неуютнее и неуютнее. Маг, по имени Свен, отрапортовал, что чувствуют присутствие нежити при помощи духа света, и по его словам нежити тут совсем немного, что странно. Пройдя на площадь перед лагерем, все присутствующие застыли, уставившись на тропу-дорогу. Справа и слева от тропы застыли замороженные люди, а посреди тропы, неспешно шла сама судьба...
http://s4.uploads.ru/VrN1y.png
Хель: Быть не может... - Голос Хеля, впервые за все время, дрогнул, выражая глубокий бессознательный страх - Это же... - Стук шага костяной ноги о камень дороги был практически не слышим, но в этом затишии, он казался громким. Шагом обреченности... -САМ Аззара-мун...  - Лич похоже слышал это. И ему было все равно.  Безусловно, и без слов Хеля, Талориан узнал его. Он не мог не узнать. Каждый Архон, и каждый Инквизитор, даже те, кто не разу в жизни в глаза не видел нежить, знали наизусть и не с чем бы не спутали внешность каждого из семи великих личей... Каждый, в ком есть хоть капля крови света, мечтает чтобы подобное порождение тьмы сгинуло..
Сам великий лич холода. Это не простой кукловод для скелетов, вроде того призрака женщины... Этот стоит куда выше.. Вся армия проклятых.. Она подчиняется ему. Личу, что сечас стоит перед архоном в двадцати шагах... Невероятно опасному личу, возможно, самому опасному из тех, с кем когда либо сражался инквизитор.  Лич остановился, отстранено посмотрев на горстку жалких смертных, явившихся пред его пустые очи, наполненные холодом.

http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-1-f.jpg
Аззара-мун: Так сссначит это вы - лучшшшие сссолдаты белллого лотосссса... - Все напряглись. Маги удерживали на грани концентрацию, воины обнажили мечи, все бойцы подавили свой страх и сжались в тугой комок воли, глядя враждебно на великого архи-лича.

Talorian Holycross:
Событие "Холод смерти", особая цель: Победить Аззара-муна, лича, одного из великой семерки Марагора.

КБ

http://s6.uploads.ru/Ypg1q.png

Замечание

Переход

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-19 23:25:20)

0

28

С каждым пройденным метром внутри лагеря метром, в сердце Талориана все больше и больше зарождалась ненависть к восставшим мертвецам. Солдаты стояли ледяными изваяниями лишенным жизни. В их глазах читалась боль, страх и чувство безысходности. Вероятно когда лич прибыл сюда, солдаты уже знали, что были обречены. Надежды на спасение почти не было. Талориан не осуждал их за то, что они пытались сбежать. Люди - не архоны. Люди не пойдут на смерть ради искоренения скверны, но и среди них встречались храбрые представители, которые должны были родиться архонами. Среди них был разумеется Крис, который отдал свою жизнь, спасая его, Хель, который не смотря ни на что оставался рядом с инквизитором и поддерживал его, и другие воины, которые не смотря на то, что пережили кровавую бойню, все равно шли за ним и выполняли его приказы, даже будучи раненными.
Талориан вместе с воинами шли по пустынному лагерю, в котором бушевали две противоположные стихии. Огонь охватил большую территорию и сжигал все, до чего мог достать. С другой стороны лед, в который были обращены не только солдаты, но и земля с башнями. Рука инквизитора по прежнему болела и была обездвижена. Когда Талориан шел по лагерю, он подобрал валяющийся одноручный меч и закрепил его в ножнах. Не его оружие конечно, но сражаться двуручником одной рукой архону, в его положении, было пока не под силу. Когда его небольшой отряд вошел в ворота, Талориан буквально на секунду застыл. Эмоции огромной волной захлестнули архона. Никогда прежде он не видел никого из великой семерки, а тут был он... Ледяной лич - Азара-мун. Инквизитору тяжело далось сдержать себя и не броситься в одиночку на лича. Талориан был уверен с вероятностью сто процентов, что одному в его нынешнем состоянии ему никак не справиться с личем. Инквизитор был уверен даже в том, что и будучи полностью здоровым, он бы в ряд ли бы смог с ним справиться, но сейчас он был не один. С ним была горстка людей, которым терять было уже нечего. От лича не сбежишь. Это наверняка понимал не только инквизитор. Нежить не знает усталости, и в конечном итоге все равно настигнет свою жертву, а архилич, был далеко не простой нежитью.
-Так сссначит это вы - лучшшшие сссолдаты белллого лотосссса... - не то сказал, не то прошипел Азара-мун. Инквизитора передернуло. Ненависть, казалось кроме нее в его сердце уже ничего не осталось. Рука болела, но инквизитор уже не обращал на эту боль внимания. Сейчас он думал только об одном. "Убить, во что бы то ни стало убить лича," - словно помешанный повторял про себя инквизитор. Архон повернулся к Хелю и положил руку ему на плечо.
- Для меня было честью воевать бок о бок с тобой, - негромко сказал Талориан глядя в глаза магу. - Для меня было честью воевать с вами братья мои, - сказал инквизитор так громко, что бы его могли услышать все, кто был под его командованием. - Может еще свидимся, - закончил Талориан вынимая свой меч. "Надесь хоть кто то выживет," - подумал про себя инквизитор бросаясь на лича. Инквизитор хотел выиграть для магов время, сам он был и так уже на половину мертв. От лагеря ничего не осталось, найти в округе целителя возможности не было, поэтому архон без каких либо колебаний бросился в атаку на одного из великой семерки. В планах архона было как можно ближе приблизиться к Азара-муну и попытаться его атаковать, по возможности уклоняясь от заклинаний выстрелов.

+1

29

http://s4.uploads.ru/VrN1y.png
Хель: Не смей умирать! - Не выдержал Хель, стараясь сохранить мужественное выражение лица. Воины сохраняли молчание. Аззара-Муун, похоже, просто ждал. Хель оглянулся на воинов и сжал кулаки, воины стойко кивнули ему. А когда Тал повернулся к врагу и обнажил меч, вслед за его звоном, одинокого меча, послышался хор стали. Все обнажили свое оружие. Все, кинулись в бой одновременно, поддерживая себя яростными криками, чтобы не поддаться страху. Лич, похоже, удивился такому поведению смертных, для него было непривычно то, что людишки так стойко выдерживают страх. Он ждал, будто и не собираясь сопротивляться. В бой за Талорианом бежали даже маги. Те, конечно, уже защитили себя магическими барьерами и готовили выстрелы, собирая мощь на руках.
И первый удар нанес все-таки Архон... С  огромной силой он разрубил фигуру Архи-лича косым ударом, от плеча до бедра... Однако, лич остался стоять неподвижно. Лишь разделяющий его на две части разрез, теперь украшал его фигуру, а верхняя часть и не думала падать, отделяясь от нижней. Мнгновение спустя, Тал заметил, что половинки лича постепенно растворяются, рассеиваясь снегом от того "шрама", по которому он нанес удар... За несколько секунд вся его фигура полносью разлетелась. И воины остались обескураженными.
Почувствовался ветер... Снега стало больше. Снег штормом вихрей закружился вокруг, порождая чудовищный буран.  Талориан, впрочем, на ногах держался. остальные же сбились в плотный круг и поддерживали друг друга....
А-ха-ха-ххах-ххаа...
Воздух смеялся.. или это... смеялся буран? Смех был глухой...
Ха-хахх-ха-ха-ха-ха!!! - голос стал чуть звонче. Архон обернулся. За его спиной стоял целехонький, Аззара-Мун. По черепушке нельзя было прочитать насмешку, как и любую другу, эмоцию. Но он просто стоял, как будто всегда стоял на этом месте. А буран все усиливался...
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-1-f.jpg
Аззара-Муун: Глупееетсс... Меня нельссссяя убиииить... - Лич впервые проявил действие, потянув свою костлявую руку в сторону Талориана. - Отввеееть на мой вопросссс... Ссссмертный...

КБ

http://s6.uploads.ru/sIpjJ.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-27 00:12:30)

0

30

Удар, который обычно должен был раз и навсегда разупокоить нежить просто прошел в пустую. "Как, как такое возможно?" - подумал инквизитор. Талориан прежде никогда не сталкивался с таким сильным врагом. "Что же теперь делать? Неужели я так и умру здесь, а вместе со мной умрут и все, кто пошел со мной до конца?" - промелькнули мысли в голове инквизитора. Этого он допустить никак не мог. Он был готов к смерти. Погибнуть в бою выполняя свой долг это честь для любого архона, и такая была прямой путевкой к Люммину, но умирать, умирать архон не хотел, не хотел так... Неожиданно лич появился за спиной архона, но вместо того, что бы атаковать его, Азара-мун, великий лич из семерки Марагора заговорил с ним. Разговаривать с нежитью Талориан никогда бы не стал. Не стал, но это было совершенно другой случай. Сейчас нужно было выиграть время для того, что бы маги смогли произнести свои заклинания. инквизитор обернулся к Хелю и остальным магам и кивнул им. Наверняка они должны были понять.
- Отввеееть на мой вопросссс... Ссссмертный... - сказал лич, протягивая к инквизитору свою руку. Архон же не стал уворачиваться и отступать. Наоборот, он сделал шаг на встречу Азара-муну и поймал его руку. "Может хотя бы так не сможет сбежать," - подумал инквизитор и попытался сжать сжать руку лича еще сильнее. Он с силой дернул одного из великих личей, стараясь притянуть его к себе. В планах Талориана было обхватить лича как можно крепче, что бы он не смог сбежать.
- Задавай свой вопрос, - прорычал инквизитор великому личу, после чего снова посмотрел на Хеля. Архон смотрел прямо в глаза магу. В глазах Талориана не чувствовалось страха. Он делал то, что должен был делать. Предназначение всех архонов это  больба со злом в любых его проевлениях, так было, так есть и так будет всегда - другого не дано. Талориан виновато улыбнулся и снова кивнул Хелю, отдавая невидимую команду к действиям.

Отредактировано Talorian Holycross (2013-12-30 21:14:42)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Останки лагеря Белого Лотоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно