FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Эпический бой в склепе с элементами (Динре, Маркуса, Грау, Феликс)


Эпический бой в склепе с элементами (Динре, Маркуса, Грау, Феликс)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для начала сразу попрошу, кроме вышеперечисленной четверки некого не лезть в сию временную тему.

Итак, конечно лучше поздно чем ни когда, все-таки бой с иллюзионистом я прочитал.
Ну конечно, повеселили вы меня ребята, Феликс особенно.

Во первых, среди одной команды нашелся и победитель и проигравший и даже сыгравший в ничью? O_o это как...
я такого бреда не придумывал даже на восходе своего ГМства...

Ну а по поводу боя...

Я несколько дней пытался придумать что-нить исходя из способностей ребят, нечего лучше вызова элементалей для поиска цели не придумал. И то конечно не факт, что у него нет чего-то против элементалей.
Пролистав магию разума, я понял что уников больше, чем нужно.

А такого эффекта иллюзией можно достичь двумя способами.
1) Наложить проклятие на разум всех троих и  связать их, погрузив в общий кошмарный сон.
2) Воссоздать иллюзии чувств, иллюзии изображений и 100500 других иллюзий, что собственно нереально без двух сильных уников(минимум)

------------------

Конечно стрелять по всему вокруг - гениально и очень мило :) Маркус, Динре, вас это особо касается, но я бы сказал, что им больше просто нечего не оставалось.
Последние 5-6 постов нечего не несут в себе, кроме детальных повреждений по всевозможным частям тела. Хоть бы малейший намек был бы.
Эфирология, Мистика - эти навыки присутствуют в списке навыков игроков, и все равно никто и намека не получил, на то что огонь не сильно то похож на эфирный(магический) и тому подобное. Хотя малейшие намеки все таки были. ага.. Когда уже нельзя было сконцентрироваться от боли.

В целом склоняюсь к версии что распорядитель тут перестарался. Выиграть было очень сложно из-за недостатка информации. Не намека от чувства земли, не намека от ориентирования, никакой информации от навыков категории "наука"...
К тому же бой явно сложный. Феликс явно переоценивает магию разума. Иллюзию визуальную вызвать легко, а вот иллюзии сразу нескольких чувств, к тому-же схожие и у нескольких лиц сразу, это уже сложная магия...  К тому же была иллюзия нескольких объектов, отката не увидел. Если маг все это время ещё и левитировал(чувство земли его не замечало), или же если он затуманивал и чувство земли, то... это уже даже не сложный бой, а полноценная битва с боссом.

___________________________
Предлагаю выдать почет арены, как за ничью и по уровню компенсации за косяки распорядителя - каждому игроку.

P.S Грау уровни/почет арены уже начислили?

0

2

Хех, всё-таки кому-то нужна моя шкурка ^^
Я всё-таки ориентировался на тот факт, что класс Иллюзиониста позволяет вызывать болевые ощущения, а уж в какой именно форме - это дело личного восприятия, помноженного на личные страхи (объяснял уже по какому принципу кому что было выбрано).

Зик Грейсон написал(а):

1) Наложить проклятие на разум всех троих и  связать их, погрузив в общий кошмарный сон.

Цепь видений, колдуется на всех сразу и каждому даёт бред (закл на деле даже слабее был). Друг на друга игроки смотреть не пытались, за исключением одного раза, когда Динре посмотрел на Грау, но конечно же ничего не увидел (так уж сложилось по ситуации). Если бы он посмотрел на "горящего и в дыму" Маркуса, то тоже бы ничего этого не увидел ибо все эти спецэффекты были персональными.

Зик Грейсон написал(а):

2) Воссоздать иллюзии чувств, иллюзии изображений и 100500 других иллюзий, что собственно нереально без двух сильных уников(минимум)

Весь огонь и прочее - одна большая Иллюзия, класс вроде как заточен спецом под это + заклинатель предполагает умение работать со своей школой на очень тонком уровне. Все остальные ощущения были красочно расписанной болью*страхом (спазм лёгких, паника, эльф так и быть подвернул лодыжку >.> ). У страха ведь глаза велики и воображение в помощь ;)  Еще Динрэ (чего я его так?) получил персональную Ментальную атаку и Маркус Всплеск магии, оба закла оформлены соответственно

Зик Грейсон написал(а):

Хоть бы малейший намек был бы.

были там намёки... я русским по серому писал, что этот огонь начисто игнорит песок, отсутствие воздуха, щиты и прочую магию. Он просто с ними не взаимодействует, потому как не может глюк сознания с подобными вещами взаимодействовать. Более явно намекать я просто не мог.
Кстати сказать Динрэ спрашивал меня в ЛС инфу по чувству земли и получил полный отчет что он не чувствует ровным счетом ничего. Могу дать цитаты. Никаких других запросов на знания персонажей мне не поступало, так что и необходимости давать какие-то побочные подсказки у меня не было. Нет, конечно же можно было сказать, что от входа они все видят толстый слой энергии Разума и подробно описать каждую статую, одна из которых изображала мужика с книгой, но что бы из этого в итоге вышло? Нет вопроса - нет ответа.
Я ведь не зря упоминал, что там есть статуи, но персы несколько заняты другим чтобы туда смотреть? Вот никто и не смотрел, не спрашивал внешнего вида статуй (хоть Грау догадался проверить их немного).
Собственно бой был бы выигран просто по факту осознания применения магии Разума %)

Ладно, я похоже пытаюсь оправдываться, а занятие это глупое... Шкурку прошу срезать аккуратно ^^

0

3

По поводу взаимодействия песка очень туманно описано, ведь можно подумать, что огонь даже вода не потушит (например демонический огонь, такие существуют). Гораздо корректнее с моей стороны было бы описать, что гном заметил, как песчинки пролетают сквозь огоньки, он же отмахивался от огня и всяко смотрел на него, и даже старался наблюдать

Marcus de Badrin написал(а):

старался выделить что-то в пляшущих огоньках

Но вообщем-то насчет науки - я всегда полагал, что если персонаж что-то заметил, то гм отписывает в общем посте, да вообщем-то так всегда, по-моему, и делали. Тут же оказывается, что необходимо писать ЛС, а ведь уровень науки не новичковый ) Впрочем, первый блин комом, так почти всегда и случается

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-04-12 14:46:20)

0

4

P.S Грау уровни/почет арены уже начислили?

Выдано

А вообще по теме. Черт это было напряжно понять что к чему и как. Не люблдю жаловаться или ругаться так что видимо это мой последний пост в этой теме. В общем жалоб не имею (не только потому что засчитан выигрыш). Хотя Феликс в своем репертуаре, что то неожиданное.

0

5

Феликс
Ну, знаешь, оправдуешься ты довольно граммотно. Я даже и забыть забыл про цепь видений. Но это пожалуй единственное в чем я действительно не прав. В остальном частично. Я бы написал, к примеру, что Динре видит как его охватывает огонь, а Маркус, случайно заметив Динре, замечает что тот корчится от боли, хоть стоит дальше всех от пламени. Глюки то у всех разные. В принципе таких туманных намеков хватает если уровень боя сложный или нереально-сложный.

Как бы, ладно. Коль уж так, пусть будет так. Остальным игрокам выдам все-же по одному уровню, ибо бой был явно сложный.
тут в том то и дело, что чем непонятнее тема, тем больше надо писать. Это конечно, увы, почти всегда портит красоту постов, стоит поглядеть, к примеру, новогоднюю тему, где вообще непонятной хрени было много, зато все написано очень подробно.
Ну да ладно, урок на будущее думаю учтен. Вопрос исчерпан, тему закрою, по доп уровню выдам.

Тема будет отпрапвлена в Архив в течении ближайшей недели.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Эпический бой в склепе с элементами (Динре, Маркуса, Грау, Феликс)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно