FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Широкий мост

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Река широкая, бурная, и, как ни странно, равнинная. Течёт себе и течёт на протяжении многих километров, где пересыхая, а где разливаясь целыми прудами. Постоянно и всегда эта река имеет зелёный цвет воды, даже зимой, когда лёд ненадолго её сковывает, на тяжёлом покрове остаётся прозелень. Берега у реки зелёные, плодородные, пожалуй, во всех районах возле воды.
В одном месте над рекой, стоит мост. Не просто мост, а даже, может, с большой буквы. Возводили его жители этого района на свои деньги, и каждый год подлатывают тоже на свои средства, потому что от властей ничего не дождёшься. Мост полностью состоит из дерева, так что сжечь его вполне реально, но не рекомендуется: жители будут негодовать с тяжёлыми последствиями для вредителя. По факту, мост длины порядка двадцати метров, его ширина -- добрых метров десять. Перила моста довольно высоки и существуют в виде подобия частокола.

В один не самый прекрасный, дождливый и пасмунрый день Венум оказался здесь по долгу службы и воле случая. Товарища охотника на чудовищ в этих краях долго ждали и приняли с хлебом и солью. Единственный мост в округе, где брод отсутствует, облюбовала для себя русалка! Требует "пошлину", а если не платишь -- утаскивает и щекочет до смерти. Девиц так просто топит, беспошлинно и беспощадно. И смех, и грех, что называется, так как же не помочь, тем более, если обещали денег? А то, поговаривают, ещё кто-то завёлся, помимо рыбодевы. И уж он-то требует дань пострашнее.

-Эй, солдат! Что дашь за пропуск? Алую ленту, золотые серёжки или медь в копилку? -- смеясь и сверкая зубами-жемчужинками, нага-сирена выползла на мост, уже окружив себя влажным барьером. Нечистой тварью её при всём желании нельзя было назвать: красивая, с лукавинкой в зелёных глазах, она не особенно даже извивалась, не привлекала внимания игрой чешуи в редком проблеске света, но что-то в ней было. Может быть, тонкий стан и обнажённая сочная грудь, лишь ниткой жемчуга прикрытая, а может быть -- чарующий, нежный голос.

Информация о бое

Распорядитель -- Айт Рокслей
Сложность боя -- средняя
Противники -- нага-сирена, 23 ур.; 2 виверны, 28 ур., 1 древняя виверна, 34 ур.

Отредактировано Мистическая Арена (2012-05-29 21:43:14)

0

2

Кто-то, однажды сказал: "Слухами земля полниться", не все слухи - правда, но наученный жизнью охотник привык проверять каждый слух, особенно те, что касаются гибели невинных людей и появлении чудовищ. Вот и сейчас, он волей случая и ведомый слухами прибыл на зов о помощи. Охотника встретили хорошо, если ни сказать с радушием. Из рассказов местных жителей, стало ясно, что мост, который был построен на деньги местных, был оккупирован русалкой. Нага-сирена без лишних проявлений сочувствия и сострадания топила путников и жителей этого района. Так же, следопыту сообщили что под мостом завелось еще одно "чудо" которое пострашнее русалки.
На сборы у охотника ушло совсем не много времени. Венум лишь заглянул на местный рынок, взял с собой свое вооружение, веревку покрепче перекинул через плечо, зарядил арбалет, и отправился к мосту. Верный конь и фургон остались в деревушке, и охотник остался один на один со своей добычей.
Снова пошел дождь. Венум стоял у начала моста, в ожидании своей цели. Мелкие, моросящие капельки стекали с кожаного капюшона охотника, некоторые падали на лицо и стекали по глубоким бороздам от шрамов. Наверное к счастью, но сирена не заставила себя ждать, и очень скоро выползла на мост. Пусть Венум и охотник на чудовищ, пусть он хоть трижды истребитель нечисти, но в первую очередь он мужчина, и как любой мужчина он уставился на сочную грудь русалки. "Вот это я понимаю горы северных окраин!" Приподняв правую бровь невольно подумал Венум. Однако, голова ему дана не только для того чтобы шапку носить, да в рот еду закидывать, поэтому охотник быстро опомнился.
-Я, не солдат...-Приложив правую руку к сердцу, сказал Венум. -Простой охотник...-Зачем тебе это? Что заставляет тебя топить ни в чем, неповинных путников? Что же они тебе сделали? - Видеть зло, это одно, а распознать нечто другое за маской зла, это совсем другое.

Отредактировано Venum (2012-05-26 15:44:29)

0

3

-Топлю? -- рассмеялась русалочка, устраиваясь на перилах поудобнее и раскачивая хвостом. -Странные вещи говоришь, буян-забияка...
Нага-сирена нырнула в воду, и миг спустя вынырнула с другой стороны. Ловкая, красивая, ладная, она приковывала к себе взгляд Венума, и улыбалась всё так же легко и беззаботно, словно не замечала своего поведения и его действия на "простого охотника".
-Как же я их топлю, когда они сами идут, если позову? А вы, охотники -- не заставляете ли вы меня сопротивляться? Почему бы мне не топить тех, кто хочет утопить меня? -- рыбодева рассмеялась и поманила следопыта рукой. -Иди за мной, охотник.
В этой фразе прозвучало всё: и гнев, и презрение, и известный бабий интерес к ладному да видному мужику. Собственно, это был самый удобный момент, чтобы напасть на самоуверенную террористку и положить конец её выходкам с одного удара, но Венум ощущал себя так: он не может ударить такую красавицу, а если и может, то не хочет. Без сомнения, попал под колдовство. И всё-таки, кое-какая выучка и сила воли дала ему возможность вспомнить одно простое правило: "послушай бабу и сделай всё наоборот". В общем, в очередной раз настал момент выбора. Сколько раз ещё хитрющая рыбодева сможет так околдовать Венума? Да столько, сколько он ей позволит. Стало быть, позволять ей этого нельзя как минимум потому, что несолидно мужчине быть у женщины под... хм... в данном случае хвостом.
И всё-таки, она ж была очаровательна донельзя...

0

4

Венум почувствовал непреодолимое влечение, когда слова русалки достигли его сознания. Охотник супротив своей воле сделал шаг в сторону наги, но здравый смысл резко огрел его по мозгам и следопыт не поддался чарам водоплавающей дивчины. После этакого приветствия, Венум ни на шутку призадумался в возможной невиновности русалки. Следопыт сконцентрировался и шепотом произнес одно магическое слово, применяя Светлый покров и, тело охотника обволокло прозрачной пленкой. Всё же, верхняя часть этого монстра была на удивление красивой, и ударить такую вот непонятность было очень тяжело.
-Ну хорошо, зададим вопрос по другому. Зачем ты их зовешь если знаешь то они умрут? По своей ли воле ты желаешь им гибели? - Венум продолжил говорить так, будто бы и не слышал да секунду до этого манящего голоса русалки. -И пусть я охотник... Но разве я хочу тебя убить? Нет! Поэтому и тебе нет смысла убивать меня. Как твое имя?
Конечно Венум говорил складно да ладно, вот только два меча, арбалет, веревка через грудь, могли дать русалке повод для сомнений, и это беспокоило охотника.

0

5

Снова на мосту воцарилось молчание, правда, продлилось оно недолго. Обдумав слова следопыта, русалка погрустнела, печально улыбнулась.
-Не желаю я им гибели! Это они слишком уж увлекаются, не желая отрываться от меня, пытаясь получить больше, чем я хочу им дать.
Рыбодева явно хотела сказать что-то ещё, но внезапно за спиной раздался шум, рёв, грохот... обернувшись, Венум встретился взглядом с тремя змеевидными созданиями, выползшими на мост. Они, словно недовольные кошки, били хвостами по деревянной поверхности, и было удивительно, как они не проломили дерево одним слаженным ударом. Правда, дерево сильно затряслось, . Две виверны выглядели ещё не шибко матёрыми и очень покусанными, третья же явно уже заматерела. Можно было назвать её даже принадлежащей к так называемым древним вивернам.
Сирена зашипела и вскинула руки, формируя на них Ледяную стрелу.
-Нет, охотник, не нужна в моей воде мертвечина, уж не знаю, кто такое выдумал! Помоги мне, я не забуду твоей помощи!
Ещё был шанс сбежать. Венум отлично знал, каков противник виверна, на собственной шкуре прочувствовал, как душевен удар их хвоста и как пробирает попадание едкой слизи на кожу. Но жалко русалку, жалко денег, жалко себя, родимого -- погонятся ведь твари ползучие, а бегают они так же быстро, как и конкретный следопыт, плюс выдыхаются куда как позже.

Отредактировано Мистическая Арена (2012-05-29 21:45:27)

0

6

Всё по немногу начинало вставать на свои места, вина людей безусловна в этих смертях тоже есть и винить во всем только нагу было слишком однобоко. Но просто уходить нельзя, надо положить конец этим смертям. Стоило проникнуться надеждой на мирный исход, как внезапно, за спиной раздался рёв, грохот, шум. Обернувшись, охотник увидел трех Виверн. Вот уж кого не ожидал встретить Венум, так это дальних родственниц драконов, которые плевались как верблюды. "Вот это я попал етить кудрить! Отвравить меня не смогут пока на мне Светлый покров, да только будет мало толку если они мне грудину проломят..."
Сирена вскинула руку, формируя заклинание, следопыт без лишних слов произвел два магических жеста, и ударил по Древней Виверне заклинанием Луч, после чего вскинув заранее и всегда заряженный арбалет и выстрелил в упор по другой ящерке. "Ну вот, теперь мне точно крышка. Отвлечь от русалки получилось хорошо, теперь бы свою шкурку сохранить..." Подумал Венум и рванул на другой берег моста, завлекая за собой Виверн.

0

7

Виверна, по которой пришёлся выстрел из арбалета, оказалась ближе всего к Венуму, и хотела было броситься уже на него (не спас бы и быстрый бег от разъярённой ящерки), как древняя их соплеменница, яростно рыкнув на своих же, велела им оставаться на местах и вообще уползти от греха подальше, не мешать сильнейшему преследовать свою добычу. Что ни говори -- виверны животные одиночные, и это, скорее всего, три особи с девиациями. Но природа, она всегда берёт своё... как получилось с виверной, забывшей о доле других двух хищниц. Уж больно к сердцу ей лучик света пришёлся, да прямо по мордахе оскаленной, по носу...
Туда же прилетела и сиренина стрела льда. Гнев твари немедленно обратилзя на русалку, истерически завизжавшую и кинувшуюся с перил в воду. Ящерица с пару секунд тупо поозиралась, потом заметила следопыта и, яростно рыча и мотая хвостом, попёрла на него. Мост уже не содрогался под каждым шагом древней рептилии, и она разогналась довольно прилично -- щас как прыгнет, хлопнет крыльями, приземлится на врага -- и привет. То, что можно было бы назвать тактикой этих чудовищ, охотник знал отлично.
Две другие тем временем, сойдя с моста, улеглись рядом с подъёмами, как декоративные статуи, наблюдая за боем... а может, кому-то из виверн достанется лакомый кусок следопытова мясца?

0

8

"Мама родная! Роди меня обратно! Ну почему всегда так!? Охотник неудачник!" Думал Венум выбегая с моста на ровную землю пропитанную водой, скользкую и пологую. На затылок глаза не прилепишь, но Венуму этого и не надо. Рык древней Виверны дал понять опытному охотнику на чудовищ, что теперь его противник именно она, а те другие будут ждать своей очереди. Следопыт по своему опыту знал, что если прекратился громыхающий топот тяжелых чешуйчатых лап, значит Виверна в воздухе и готовиться к пикету, чтобы разорвать свою жертву. "Так, эта птичка по массе больше остальных, а значит три секунды на разбег", на бегу следопыт зарядил арбалет, " две на набор высоты и половинка на пике, а это значит..." Мысли прервались, так как инстинкты уже скомандовали, что пора! Венум резко дернулся в право, и использовав мокрую траву как каток упал на спину и покатился на спине. В ход снова пошел арбалет, прицельный выстрел из которого должен был лишить ящерицу-переростка левого глаза. "Необходимо лишить эту тварь зрения, а в дождь ей будет куда сложнее учуять моё присутствие". А что еще остается делать обычному человеку против огромного и дальнего родственника драконов? Не бежать же с криками и обнаженным мечом на эту тушу. Она не собака, поэтому просты "Фу, я сказал" и "Пошла вон!" на неё не подействуют.

0

9

Тварь действительно взлетела, и с разгона приземлилась, сильно бухнув по земле -- охотник сделал больше оборотов, чем надо, и чуть не свалился в реку, но его неожиданное падение столь же неожиданно задержала русалка. Нежные руки сирены упёрлись следопыту в спину и волей-неволей пришлось притормозить. Да, точно этот мост зачаровали маги природы... и стоит он на каменных сваях. Иначе ящериц, да ещё троих, не выдержал бы.
Виверны тоже умеют по сторонам башкой вертеть, а ещё они умеют разевать пасть, где вместо покрова кожа на десять порядков нежнее и тоньше, а значит, беззащитнее, чем шкура. Вот это и скорректировало планы Венума. Вместо попадания в глаз арбалетный болт ушёл прямиком в рот созданию, и, видимо, куда-то сильно воткнулся. Виверна испустила яростный рык и вскинула голову вверх, замотала ей, отчаянно пытась вытряхнуть такую мелкую, и тем более раздражающую металлическую жуть!
В тот же момент Венум ощутил, что вокруг него образовалась водная плёночка, на ощупь напоминающая шёрстку котёнка, и подстраивающаяся под движения следопыта, будто вторая кожа. В плёнке, что ни говори, было довольно уютно, содравшаяся при падении кожа на щеке в оперативном порядке зажила. Русалкины проделки. Влажный барьер называется.
Венум обернулся, и увидел, как эта звезда подводного мира, сияя доверчивой улыбкой, снова скрывается под водой. Что ж, похоже, что на неё можно иной раз и рассчитывать, а уж когда -- вопрос понимания русалки. Вот только вряд ли этот щит поможет сильно, да и действовать вряд ли будет долго. Нужно поспешить... а то виверна, похоже, уже приноровилась дико рычать и продолжать видеть свою еду, при этом не вынимая колючки изо рта. В данный момент она немного пришла в себя, обернулась, и снова побежала.

Отредактировано Мистическая Арена (2012-06-17 03:54:27)

0

10

"Ну привет ящерка... Снова..." Подумал Венум смотря на бегущую в его сторону древнюю виверну. В такой сильный дождь, следопыт мог рассчитывать только на свое чутье и опыт. Драться с таким противником дело не из легких, как говориться "Языком трепать, не мешки ворочать!", а с этой тварью договориться невозможно. Венум закинул арбалет за спину, и вынул мифриловык клинок из ножен. "Есть правда еще решения этой задачки, если получиться, то будет просто Щикарно!" Венум сконцентрировался, и побежал на встречу ящерке-акселерату. Сделав два магических жеста, следопыт направил Луч прямо в глаза неугомонной виверне, после его быстро отпрыгнул в сторону в надежде что этот ход сможет хотя бы на мгновение ослепить чудовище, и даст Венуму возможность вонзить клинок в левый бок монстра. А вот тут уже играет свою роль и накопленный опыт, и знания. Сердце у этой твари было чуть ниже обычного из-за воздушного мешка что помогал вивернам подняться в воздух, поэтому необходимо было вонзить клинок не только в левый бок, но и попасть посреди широких и крепких второй и третьей ребер если считать от ног монстра.

Отредактировано Venum (2012-06-28 08:07:50)

0

11

Лезть ящерице в пасть, ловя полутонного гиганта животного мира на остриё, было бы самоубийственным, но выходом. Сейчас же получилось что-то не то: луч пустить по горизонтали, так чтобы он ослепил оба глаза, не вышло, заряд светлой магии попал в левый глаз, это благо ещё, виверна пёрла напрямую и сворачивать не собиралась. Почувствовав резкую жгущую боль в глазу, ящерица взревела и повернулась к Венуму правым боком в попытке прикрыть ослеплённую сторону, мощным взмахом хвоста доставая до следопыта и болезненным ударом по рёбрам откидывая его назад... и тут же из-под моста в оставшийся глаз монстра вылетела очередная ледяная стрела. Она точно врезалась в цель, и виверна была ослеплена окончательно.
-Бей! -- крикнула русалка, вновь прячась.
Охотник же не чувствовал себя способным бить. Удар не сломал ему ничего, поскольку задело Венума лишь самым концом хвоста, но приложился он неслабо. Виверна бесновалась и металась с диким рёвом, а на другом берегу две оставшиеся уже затеяли перепалку за право следующей попытки сожрать охотничка.

0

12

Встал видимо Венум сегодня не с той ноги, или портянку наизнанку намотал, то бы там не случилось, но день шел из рук вон плохо. Заклинание хоть и подействовало, и даже выжгло газ у проклятущего ящура, однако следопыт получил весомую оплеуху, и если бы не мифрильные вставки, то лежать бы ему сейчас с переломанными ребрами, а то и хуже, ведь сломанное ребро могло проткнуть внутренние органы, и он бы даже осознать не успел, как кровь бы заполнила рот, и всё, "приплыл" охотник. Ну да ладно, всё обошлось, а помощь русалки была очень даже своевременна, в итоге ящур переросток моталась из стороны в сторону, бесновалась и как слепой котенок (огромный такой котенок, с чешуей) тыкалась во все что было рядом. Венум услышал крик русалки, которая после своего очередного выпада скрылась в реке. "Ну да, бей... Иди вон попробуй умница!" Подумал охотник, пытаясь подняться и морщась от боли. "Ну вот, очередной синяк во весь бок... Почему я не фермер? А! Вспомнил, это скучно!"
Следопыт, чуть оправившись от удара уже даже приближаться к этой твари не хотел, но надо же как то заканчивать бой. Венум оглянулся по сторонам. Не далеко от места битвы росли не большие деревья, и охотник не нашел ничего лучшего как побежать к редкому лесочку. Следопыту потребовалось всего два взмаха, первый взмах для того, чтобы срубить сук потолще да покрепче, а второй, чтобы заострить его конец. Воткнув готовый, заостренный и здоровый кол в землю, слегка наклонил его в сторону виверны, и упер его всем своим весом. "Ну а теперь последний шанс..." Подумал Венум и вскинув арбалет прицелился в чудовище что бесновалось в относительной близости.  Выстрелив в монстра, охотник знал что эта тварь побежит в сторону выстрела, но для пущей уверенности пришлось посвистеть этой зверюге.

0

13

Может быть, много времени тактический манёвр и не занял, но этого времени хватило, чтобы виверна полностью успокоилась, и теперь сидела на берегу и изредка тоскливо подвывала, оплакивая свою слепоту и ожидая смерти. Ящерицы на другом берегу уже распределили очерёдность, и одна из них вышла на середину моста. Пока хищница не пыталась нападать, побаивалась своей слепой и ошарашенной, но всё ещё более сильной товарки, но было ясно: стоит убить древнюю виверну, как молодая особь, полная сил и готовая к борьбе, поспешит занять её место, и попытаться заматереть так же, как предшественница. Можето быть -- с этой самой предшественницей расправившись, ведь кто главнее доказавшего свою силу?
Сильнейшая же ревела и выла, и в её вое было всё больше злости. Почувствовав же удар болта по шкуре, зверюга вскинула голову, обернулась, рыкнула... что? Кто смеет тревожить свергнутую повелительницу, опечаленную до глубины звериной души? Кому пришло в голову, что ящерка уже неопасна, и почему же тогда эта тварь трусит, стреляя в спину? Эмоции виверны было легко понять, она сечас казалась недалёкой от человеческого существа.
...и как бы то ни было, тварь, вскочившая на ноги, и несущаяся с разгону на тебя, на твой звук, на твой запах, была страшна. Грозный топот, хлопанье порывающихся взлететь крыльев и отчаянный рык вселил в сердце Венума внезапный панический ужас. Он даже отступил назад, но это было бесполезно. Напоровшись более слабым, чем всё остальное, брюхом на кол, она всё же успела применить своё не менее грозное, чем хвост, оружие. Токсичный плевок оказался прямёхонько на животе охотника, с шипением разъедая кожу на куртке до металлических пластин. Виверна ещё жила, живот ей не пропороло -- только то, что ближе к грудине и шее. Тварь чуяла направление, в котормо стоял следопыт, и готовилась уже плюнуть. Ей, правда, задело лёгкое, и ящерица дышала трудно, задыхалась, погибала, но пару раз плюнуть она успеет. Она чувствовала запах охотника...
А вторая противница помаленьку приближалась, величаво подходя к краю моста.

Отредактировано Мистическая Арена (2012-07-01 17:28:03)

0

14

Охотник не смог сдержать панический ужас, который создавала бегущая на него Винверна, и отступил назад. Укорял ли он себя за трусость? Винил себя в слабом характере? Нет! Всё же, он был обычным человеком, обученным и тренированным, но обычным. И как себя должен повести обычный человек при виде огромного сородича легендарных драконов? Успех был достигнут и Древняя Виверна пробила себе грудину заготовленным, огромным колом. Перед смертью, тварь принялась плеваться ядом, который попал на куртку и начал разъедать кожу до мифриловых пластин. От остальных плевков Венум попытался уклониться отпрыгнув в сторону, и перекатившись несколько раз по земле. Быть отравленным охотник не боялся, ведь он до сих пор находился под светлым покровом, только вот заклинание не спасало от того чтобы его кожу прожгло до самых костей. Поднявшись, он скинул с себя куртку, а целой стороной, что еще не успел прожечь яд накинул на плечо, соорудив некое подобие легчайшего щита. Венум вынул меч, и побежал на виверну, стараясь в случае плека либо увернуться, либо прикрыться еще целой частью куртки с мифрильными пластинами. Следопыт хотел использовать удар с разбега, чтобы одним движением отрубить голову уже умирающему монстру. "Когда я убью эту тварь, на её месте окажется другая... Этот бой может стать последним... Что же, тогда надо постараться забрать с собой и этих двух, чтобы люди в селение смогли жить спокойно, чтобы они могли радоваться жизни, чтобы они знали, что добро всегда их оберегает"

0

15

Срубить виверне голову одним ударом было сложновато. С двух -- уже выполнимо (в воздухе ощутимо пахло кровью, нет, кровищей, обе не раненые твари почти взбесились, учуяв этот ядрёный запах). Третий взмах меча, хруст ломающихся костей и хрящей, хрип виверны... голова рептилии летит наземь. Венума в процессе даже не покусали, правда, броня была вульгарно заплёвана ядом, и растворилась уже так, что от неё остались два истончившихся, попорченных куска мифрила, да несколько кожаных полосок, которые на одном честном слове держали изгаженный металл. Рубаху тоже украсили дыры, да и несколько слабых ожогов на животе не заставили себя ждать. Почти незаметные, маленькие, они рисковали перерасти в нечто большее, если их сейчас же не смыть хоть как-нибудь.
Не успел охотник перевести дух, и хотя бы полностью осознать, что он ещё жив, как откуда-то со стороны раздался дикий животный вопль.
Высунувшись из-за поверженной "королевы", Венум увидел поистине радующее душу зрелище: ящерица, что хотела атаковать его второй, стояла и мотала головой, пытаясь спрятать морду от острого и неприятного снежного вихря. В тот же момент рассеялся и влажный барьер на самом Венуме.
Ящерица почти сразу за этим была отвлечена на русалку, окатившую рептилию потоком воды. Забыв обо всём, молодая виверна спрыгнула с моста и помчалась ловить рыбодеву, ускользнувшую под воду. Самое время было, налетев сбоку, атаковать, распарывая уязвимое брюхо хищницы, но вот хвост не внушал доверия: он мотался из стороны в сторону, словно маятник. Было слишком опасно даже приближаться, тем более, будучи весь в крови, но делать больше нечего. Не идти же в речку купаться?

0

16

Вот она - победа сил добра и с мечом над силами зла с оскалом голодного хищника. С трех размашистых ударов охотнику удалось срубить древнему и матерому рептилойду голову, победа человеческого разума над силами природы в его жизни очень часто окрашена в кроваво-красные тона, и пропитана запахом крови. Однако, не успел следопыт перевести дыхание, как услышав рев очередного монстра высунул голову из-за туши убитой твари. Молодая виверна была атакована русалкой, после чего, последняя скрылась в толще воды, а чудовище спрыгнуло за ней. "Ну надо же, теперь даже не знаю что и поделать... Она мне не является порождением зла, она всего лишь жертва обстоятельств... И как же вы предлагаете её выгонять из под моста после битвы? Хотя... Не факт что я сам то выживу."
Венум побежал к реке, в которой молодая виверна во всю пыталась найти русалку. Расстояние, на котором охотник находился от своей цели было довольно таки длинным, поэтому, следопыт на бегу попытался применить заклинание Благословение, выговаривая пять магических слов. Вынув второй меч, он с разбегу нырнул в воду в попытке достать до длинных лап монстра, и до его толстых сухожилий, что так подвывали перерезать их.

0

17

Нырять в речку не пришлось. Только Венум (благословлённый не магически, а лишь собственной верой -- концентрироваться на бегу без особой сдержанности характера суть гиблое дело) собирался прыгнуть в воду, как нага-сирена обнаружилась висящей на перилах моста и дико визжащей, а виверна -- вынырнувшей и в упор уставившейся на Венума. На какой-то момент охотник и хищник замерли, глядя друг на друга, а потом невыгодность позиции Венума стала очевидна. В упор перед виверной! Тварь издала ликующий рык, а затем раздула щёки, запрокинула голову, и плюнула в мастера добрых дел почти гигантским сгустком яда.
Русалка пока не помогала -- она зацепилась за что-то шикарными светлыми волосами, да и вообще, кажется, боялась падать в воду.

0

18

Вот это сюрприз! Такого поворота событий охотник явно не ожидал, да и в самых худших расчетах такого представить не мог. "Ах ты же чувырла чешуйчайтая! Етить кудрить, колотить!" Мысли были исключительно не цензурные и даже более того, исключительно матерные. Возможно, простому человеку после такого вот сюрприза стоило убежать или еще чего, однако, давайте не будем забывать что Венум - бывалый охотник на монстров и истребитель нежити, и в такие моменты он попадал не раз и даже не два. Вот и сейчас, когда виверна запрокинула голову и раздула щеки с тем чтобы плюнуть в следопыта гигантским сгустком яда, Венум от плеча попытался нанести косой удар по шее монстра, ведь именно в этот момент тварь так удобно и так мило запрокинула свою шею. Для опытного следопыта, ветерана меча, потребовалась бы всего доля секунды. И про то, что возможно из отрубленной шей польется яд, охотник тоже прекрасно знал, поэтому был готов увернуться в любой момент, а если и не получиться, то по крайней мере, он смог забрать с собой двух чудовищ.

0

19

Что ж -- удар, рассёкший брюхо и шею хищной ящерки напополам, уклонение, виверна хрипит, дёргается, но упорно заплёвывает Венума, периодически даже попадая -- ей уже тяжело размахнуться хвостом. Кровь виверны чуть ли не окатывает охотника сплошным потоком, увернуться-то он успел, да виверна всё гонится за своей добычей. Что спасло от очередного плевка, так то, что следопыт догадался нырнуть в реку, по чистой случайности не налетев ни на что головой и успев уцепиться за берег обеими руками, прямо пальцами в землю впиться... оба меча валялись на земле: рабочий чуток поодаль, воткнутый в бок первой поверженной хищницы, второй совсем рядом, прямо перед носом.
Виверна уже издохла, и её ядовитую кровь уносило куда-то далеко, вряд ли этот яд дойдёт до людей. Венума тоже промыло основательно, раны были более-менее очищены от яда. После лечения, конечно, останутся шрамы, но это даже хорошо с какой-то стороны.
Третья виверна уже сбежала, напуганная гибелью своих предшественниц, и больше не чувствующая запаха добычи и крови (ещё бы, вода смывает). Разума у этих хищников с роду не водилось, а вот инстинкт самосохранения -- очень даже. Ну её, такую строптивую добычу! Шкура дороже.
Сирена же спустилась с моста, перетащила Венума к другому берегу и, вытолкав на берег, напутствовала:
-Иди в деревню, там тебе помогут. Та тварь не вернётся, уйдёт в другие места, ты её напугал. Спасибо за мост... -- она готова была уже уплыть, но обернулась и закончила мысль. -За мечами и наградой приходи, как подлечишься.

Победа:
Венум +2 уровня
Поражение:
1 древняя виверна, 34 уровень, 1 виверна, 28 уровень.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно