FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера смерти

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

Когда обстрел прекратился, Феликс подскочил на ноги и склонил голову, с интересом наблюдая за происходящим между куч костей. Что ж, Гробовщик оказался чуть более интересной личностью, чем ожидалось. Приятно, что ни скажи.
- Прошу прощения пред душами, что их нарушил я покой. - Кот подошел ближе к скоплению душ и глубоко поклонился им, почти сгибаясь пополам в знак прощения за совершенную оплошность. Дальше он только с интересом понаблюдал за творимым Гробовщиком, не вмешиваясь и только радуясь, что всё успокоилось. - Обсудим это позже... - Феликс тихо обратился уже к самому человеку с косой, чтобы не отвлекать того лишний раз - всё равно сейчас все вопросы не задать, а потом... не будем загадывать.
Мистик отошел опять и всё-таки отряхнулся от слоя местной пыли, заодно осматривая новые дырки в одежде и шкурке. Пробормотав "Всё не так серьёзно...", он лизнул палец и приложил к ранам, обходясь пока таким деревенским методом, вместо того чтобы тратить жизненно важные секунды или даже минуты действия зелья. Между делом Кот продвигался ближе к боковым проходам, ведомый любопытством и простым желанием обследовать поле боя перед сражением, так что вампиру удалось догнать его только у проёма.
- Но я вот думаю, а сможешь ли ты построить из этих костей некий заборчик? Просто хоть какой-то да барьер нам не помешал-бы. Хотя я думаю, стоит спросить у кого-нибудь на счет этого, может опять что-то плохое выпрыгнет из этой кучи.
- Вот и я думаю, что если опять что-то выпрыгнет, то я парой дырок не отделаюсь... - Феликс дёрнул ушами и заглянул в боковую комнату, внимательно оглядываясь внутри и отмечая саркофаги. - Будь добр, позови Гробовщика, если тот не сильно занят, а то я кажется нашел для баррикады что-то полезное и более крепкое, чем кости, но похоже потребуется его надзор. - Далее Мистик осмотрелся вокруг на предмет наличия избытков того или иного эфира, чтобы опять не попасть в ловушку, а потом шагнул дальше внутрь, концентрируя внимание на саркофагах, чтобы оценить их массу. Надо было выяснить насколько те тяжелые вообще и отдельно крышки, чтобы была возможность передвинуть эти куски камня, хотя будь один или пара из них тяжелее остальных - это привлекло бы особое внимание Феликса.

0

32

Эльф лишь коротко вздохнул, когда гном принялся строить из себя тактика, повышая голос, словно в таверне какой. При этом коверкая план Сайруса. Расовые предрассудки. Изначально о гноме сложилось лучшее мнение. Видимо тот одев дорогие побрякушки, а как еще назвать доспех испещренный не заряженными рунами, посчитал, что мудрее эльфа, который жизнь посвятил борьбе с нечистью, множество битв пережившего. Очевидные магу воздуха вещи, к сожалению не для всех таковыми являются. Маг прошел немного вперед, впрочем не прерывая начертания пентаграмм, ведомый ощущением сердцебиения отдаляющегося от отряда.
- Быстро назад, Феликс! - судя по голосу, это был он. Еще не хватало чтобы тот нарвался на неприятности, а лапы так и чешутся судя по всему, и тем самым подставил под удар весь отряд.
- Кому еще не терпится покомандовать? Маркус, а теперь послушай меня, "тактик". Первое. Не шуметь так сильно - иначе лишь раньше привлечем нежить. Второе. У тебя мана лишняя на поддержание голема? Третье. Ты видел способ открыть дверь склепа изнутри? А кто-нибудь видел? Заперевшись там, мы постепенно ослабнем от кислородного голодания, потеряем контроль над ситуацией, а нежить не вся тупа, и некоторые представители способны нажать на нужное место. Дальнейший сценарий думаю очевиден - нас задавят. Прекрати умничать и следуем сказанному мной. Ты Маркус делай то что у тебя лучше всего должно получатся - круши и жги врагов. Кстати, нам нужны источники освещения подле каждого входа в основной зал. - эльфу пришлось проявить несвойственную жесткость и нажим, иначе без единого лидера все они, впрочем как и мир живых - станут частью мира мертвых.

0

33

Феликса Венуму приложить не удалось - кошак перекатился клубком в сторону. Прочие умники рискуя шеями своих же соратников, пальнули в призраков, хоть и безуспешно. Если не считать огненного элементаля Никласа - тому все таки удалось порвать одну из "простынь". Сказать по правде, Энмико была в некотором шоке - товарищам так не терпелось погеройствовать, что даже бездумно метнули заклинания в опасной близости от спины Мириам. Будь она на месте этой женщины - то скорее всего хорошенько б дала по шее и заднице "активистам". Немного ошарашенно поморгав, эльфийка перевела взгляд на Гробовщика, вокруг которого тем временем, как куры возле хозяйки сыпящей зерно, собрались призраки.
- "До чего же странный этот парень.." - подумала эльфийка, напряженно наблюдая за ним. Дальнейшие действия удивили девушку, даже более чем. - "Ну, бывает и такое..." - ошалелую полудемонессу успокоила только эта сумбурная мысль, точнее, этакий дивиз по жизни.
Гробовщик развернулся и помахал рукой. Прибалдевшей Эн понадобилось несколько секунд, дабы понять, что зовут именно ее. Прикинув в уме, девушка все таки решила приблизиться к Тотену, хотя не без доли опасения и подозрительности. - Если что, возьмёшь эту - указал он на его собственную косу, с рунами, и забирая оружие Энмы. Та была не в особом восторге от "мены", но и возражать не стала. - Мне нужно немного времени, что бы сделать твоё оружие от части похожим на моё, Вестника Смерти - обьявил светловолосый, и в подтвержение своих слов начал зачаровывать "боевую подругу" эльфийки. - Охренеть - вырвалось у Эн само собой. - Я хотела сказать, - поправилась она, - Это все обьясняет. - дружелюбная улыбка заиграла на ее губах.
Когда с косой было закончено, Энмико осторожно приняла ее обратно в свои руки. Проверила балансировку, коротко взмахнув. Остроту лезвия смотреть не стала - мало ли, насколько ядерно заклинание... Похоже, от зачарованности ничего не изменилось - ощущения были те же, что и до того. По крайней мере, полудемонесса осталась довольна. - Спасибо.
На перепирания остальных спутников девушка лишь поморщилась. "- Боги, до чего вы все шумные и крикливые..", подумалось  ей, но вслух она произнесла другое - Спокойно, мастер гном. Ваше предложение звучит неплохо, но Эксэлум прав... Ром, говорите?.. Это замечательно. Непременно выпьем, если останемся живы. - спокойно обратилась полудемонесса к Маркусу. - И кстати, из крепких тут есть не только парни.- Мико подмигнула.

0

34

Ну что же, ошибку Феликса всё же удалось исправить, хоть столько времени и было затрачено, Заркис всё же смог закрыть столь опрометчиво созданный портал. Беспокоиться больше было не о чем, с первого взгляда. Теперь же взгляд одноглазого был обращён на Гробовщика, вокруг которого столпились призраки, буквально повинуясь каждому его слову. Что же, интересная получается ситуация, растревоженные духи подчинились столь загадочному человеку. Или же не человеку, это уж узнаем позже, во время битвы. Но всё же, интересно получается. Вдруг Гробовщик и есть инициатор прорыва смерти, хотя, тогда бы он уже давно мог убить шамана, когда тот этого не ожидал. А сейчас лишь старается помочь. Мысль о том, что Гробовщик является потенциальным противником, сразу же была откинута в сторону. Вроде всё успокоилось, волноваться, пока что, было не о чем, лишь заниматься подготовкой к грядущей бойне. Стоило только морально подготовиться, так сразу до ушей пустотника донеслась фраза.
- Мне нужно немного времени, что бы сделать твоё оружие от части похожим на моё, Вестника Смерти,- произнесённая никем иным, как Гробовщиком. Буквально секундный ступор и расширенный глаз мог выдать в Брейке удивление, но отражение его на внешности одноглазый быстро смёл.
-Надо же так. Вестники Смерти действительно существуют? Неожиданная информация, но кто бы мог подумать, что он так вот раскроет свою сущность, если так, то обычно они не оставляют свидетелей, раз о них никто ничего не знает. Вот почему ему подчинились души, вот почему от него буквально веет смертью. Так, сейчас не время забивать свою голову подобным, отложим рассуждения об этом на потом...- привёл бардак своих мыслей в порядок буквально в тот момент, когда эльф задвинул речь насчёт тактики. Боже, ещё один стратег, правда этот хотя бы правильные вещи говорит. Правда после его речи тут же вмешался довольно важного вида гном, предлагая разобраться с Гробовщиком. Вот дурак, речь его адепт просто решил проигнорировать. Что же, пока все готовятся к бою можно преспокойно отдохнуть в сторонке, да и в бою всё равно стоять в самых задних рядах, как магу поддержки. Чёрт, маг пустоты - маг поддержки? Кто бы мог подумать! Можно даже посчитать его неким лишним членом команды, правда всё равно у него наибольшие шансы выжить благодаря этой магии, если дела будут слишком плохи можно исчезнуть куда по-дальше. Или нет. Как карта ляжет. После всех своих рассуждений Заркис с важным видом прошествовал именно в ту зону, которую Экс назначил для магов поддержки.

0

35

Ликан не так уж быстро настиг Феликса, ввиду его стремительной смены нахождения. Но вот настигнув Кота и поговорив с ним на интересующую тему, вампир так же оценил немаленькую комнатку, в которой были такие-же немаленькие саркофаги, в которых наверняка кто-то покоился. Идея Феликса не очень понравилась Лику, но и сам Кот понимал что если повторится ситуация с костьми, то тут вылезет нечто побольше. После этого вампир быстро побежал прямо к Гробовщику. Расстояние было не большим, но Лик не только за малые минуты смог понаблюдать как гном поднимает каменного голема, но еще и прослушал перепалку гнома и эльфа, и она довольно быстро закончилась, хотя Лик слышал что такие перепалки если завяжутся, то будут длится ооочень долго, либо пока один из собеседников не упадет под стол от выпитого, либо от кулака противника. В любом случае, Лик оценил план Экселума и Маркуса, но от коментариев воздержался. Вместо этого он подошел к Гробовщику, который уже отдавал косу Энмико, и сразу начал разговор:
- Вестник смерти? Знаешь, я подозревал нечто подобное, когда ты рядом между лопаток у меня пробегают мурашки - вампир усмехнулся - но сейчас не будем на этом зацикливатся, ты нужен нам с Фелом, он нашел неплохие средства защиты, вот только в них могут быть неприятные личности. Пойдем к нему, он сам все обьяснит.
После этих слов вампир решил дождатся реакции гробовщика и идит сразу с ним. Чтобы быть рядом, как и сказал Экселум.

0

36

Итак, всё успокоилось, носиться и бегать в пещере перестали. Пока Экселум изображал командный центр, хитрый полуэльф спокойно перешёл из маленького пространства "наружу", поближе ко входу в комнату к саркофагу. Мелькала мысль постоять поближе, если понадобится кинуть на шамана огненную оболочку, но пересчитав на память все свои заклинания и прикинув соотношение условно боевых и условно поддерживающих (потому что при желании можно сделать что угодно из чего угодно, в том числе и атаковать с применением щита), Айт с огорчением понял, что он скорее боевой маг, чем маг поддержки. Встав так чтобы оказаться крайним на так называемом левом фланге, почти у самого входа в комнату с саркофагами, полуэльф сконцентрировался на Теплоте. По опыту Рокслей знал, что будучи под этим заклинанием почему-то всегда больше шансов увернуться, да и от могильного холода пора бы перестать дрожать. Разобравшись с заклинанием, Айт вслушался в происходящее, пытаясь узнать, что он пропустил ибыло ли сказано что-то полезное.
Эй!.. это что за прения? Вот кто и хочет тут покомандовать, так это Экселум. Дорвался чёрт до грешников, -- выражение лица адепта выражало все его мысли, и даже более, но спорить он не стал. Не то было настроение, не то место, не то время. Айт всё равно накрепко пообещал себе, что никаких планов на будущее в экстремальных ситуациях строить не станет, мешать чужим планам тоже, а все удачные идеи реализовывать только и исключительно методом "одиночного геройства". Что бы там не оглашали всякие представители иных рас, пусть и родственных.
Впрочем, пока идей не было, ни удачных, ни неудачных. Продумыванию какого-то запаса подобных "сюрпризов" для масштабного противника хитрый адепт и посвятил внезапно освободившееся время. Нужно было прикинуть, в какой точке удобнее будет взорвать одного из противников, чтобы не засыпало и не забрызгало ошмётками своих и поээфективнее размело чужих, и ещё массу других вещей. Просто так, на будущее -- вдруг пригодится.

0

37

Поймав недоверчивый взгляд Энмико с переходом к удивлению и последующей улыбке, тоже мягко улыбнулся ей в ответ, не разжимая губ, и ближайшие несколько секунд посвятил только лишь одной её "боевой подруге", произнося над ней длинную цепочку слов заклинания и медленно ведя пальцем вдоль лезвия. - Не за что, не порежься, - слегка усмехнулся, но по интонации было понятно, что задеть как-то Энму он не пытается вовсе. Так... Скромный совет, ведь и для неё рана от такого оружия будет чрезвычайно неприятна, если мягко сказать, но в её боевых навыках не сомневались, верили на слово. Не смотря на такую трату маны, здесь быстро восстановить её было совсем не трудно, вот ему то на счёт этого волноваться не придётся. А дальше. Дальше всё же стоило обратить внимание на то, что происходит вокруг, а точнее отреагировать на то, что уже успел услышать и увидеть краем глаза. Ценные указания светлого эльфа коснулись и Вестника и тот в свою очередь перевёл взгляд на кучу костей в центре, потом обратно на эльфа, потом опять на кости, а на лице читалось "Сам туда лезь." Нет, правда, зачем? Мало того, что эта груда посыпется, так ещё что там вобще делать? Да, конечно есть такое выражение, как "Потанцую на твоих костях", но тут явно не в тему. И изгнать духов из них... Они не в них, а привязаны к ним и пока не побеспокоят, не появятся. А рассыпать всю эту груду по всему залу, пока желания не было, так что мысли на счёт изгнания оставил на потом. Тут ещё Ликан с предложением построить "заборчик". А Феликс сунулся в  зал с саркофагами, к счастью его успели окликнуть, прежде чем он что-то сделал. - Ребятки, давайте мы всё таки определимся, здесь дело чрезвычайно серьёзное, а иначе, меня бы тут просто не было. Кот, ради всего святого, не трогай пока ничего, а тем более чужие гробницы. Это часто черевато последствиями, а здесь и подавно. А так же банально зовётся вандализмом. - теперь развернулся к Маркусу и взирая со всей высоты своего роста, слегка язвительно проговорил, - Даже интересно как вы, господин гном, собрались со мной разбираться в подобном месте. Да и чем это окончится, если разберётесь. Конфликт исчерпан? - Теперь уже ко всем сразу, - Уж извините, что не представился сразу, но положение обязывает скрывать личность, не думал, что тут уже всё на столько серьёзно. Это не сказка и после жизни, ваши души забирают такие как я, Вестники Смерти, это же, - махнул ладонью вдоль собственного туловища, - Лишь мой человеческий облик, не настоящий. В моей власти магия стихии Смерти, немного Природы и некоторые особенные возможности. А теперь... Я не привык говорить так много и сразу, позвольте мне сначала проверить всё это помещение на отдельные скопления сил смерти. - тяжело вздохнув, будто правда устал от собственных слов, осмотрел сделанное остальными, всё хорошо, да слишком шумно. А для симметрии и что бы охватывало большую площадь, на противоположном фланге от того, где Никлас вырастил чудотворное растение, гробовщик вырастил и свой Цветок целителя, внешне разительно отличавшийся от сотворённого эльфом, но по свойствам разницы никакой. - Ликан, займись тоже чем-нибудь полезным. - Просто не смог промолчать, когда рядом с ним ошивался вампир, страдал от безделья и задавал странные вопросы, - Только ради всего святого, пока даже не подходите к саркофагам. - Затем, отошёл чуть в сторону, ближе к центральной куче костей, там и замер стоя, концентрируясь на Поиске Порчи, дабы обнаружить возможные появившиеся ростки, а может и немёртвых, что ими владеют, а может и просто большие обособленные скопления эфира смерти. А может ещё что-нибудь удасться почувствовать За одно прикидывая как бы образом можно было отправить обитающих здесь заблудших душ. Оно само по себе просто правильно, ни к чему их держать в этом мире.

Отредактировано Гробовщик (2012-06-09 23:03:42)

+1

38

Гном обладая горячим темпераментом захотел первым делом врезать наглому Экселуму по лицу, когда тот стал приператься и корчить из себя видавшего настоящие бои с нежитью. Ну ладно, мальчик, если ты так уж хочешь разборок, то ты их получишь на свою несчастную ушастую голову... - подумал тот про себя с раздражением, пока чертил ловушку, а когда закончил, то ответил не менее жестко.
- А теперь послушай меня, мальчик. Если ты думаешь, что закончив какую-то там академию в Иридиуме знаешь все о бое, то ты глубоко ошибаешься. Знал бы ты где я бывал, то не стал бы сейчас выступать со своей "великой" речью. Под моим управлением находилась далеко не одна экспедиция на такой глубине, о которой ты и представить себе не можешь, эльф. И уж поверь, "тактик" знает гораздо больше о тактике, а ты, похоже, даже тактику и стратегию отличить не сможешь, - насмехнулся гном над высокомерным эльфом, пока шел обратно ко входу. - Вестник Смерти, ничего подобного насчет уничтожения тебя я не имел ввиду, без обид, - сказал гном ему, который видимо неправильно истолковал его слова. - Что же насчет тебя, эльф, то меня вовсе не интересует кто будет обладать властью, которую ты так стремишься захватить. Я лишь хочу, чтобы завеса была закрыта, а я сумел отметить это событие в Мал'Феросе, да вот только ты всех нас погубишь, если продолжишь в том же духе вставать "полукругом". У тебя есть легион отборных стальных гномов, чтобы держать круговую оборону? Я что-то не вижу. Так что изволь не рассредоточивать силы, потому что крепких парней... И девушек, - он кинул быстрый взгляд на Энмико. - У нас хватит только чтобы держать этот чертов проход. - прочертил он линию между двумя углами, встав у дальнего правого угла, от неподалеку начерченной ловушки. - Вопросы есть?

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-06-10 18:12:21)

0

39

Дрожь действительно прекратилась. Под заклинанием почему-то стало и впрямь спокойнее, лучше, опять спокойнее... в конце концов, теплее.
Думал Айт, думал, вспоминал что-нибудь... вспомнил, только когда поглядел на чудные узоры магического света на полу, яростно-алого и небесно-синего. Как ни странно, огненных пентаграмм адепт не знал, но в своё время углубившись в магию тьмы, всеми правдами и неправдами выцарапал небольшой сборничек "Отвлечённого применения". Теоретические принципы, который Рокслей ничерта не понял тогда и даже не вспомнил сейчас, какие-то ритуалы, вызывающие смех у любого нормального человека... и пентаграммы. Там их было всего две, с указанием, что вообще-то волшебных узоров в природе, то есть, во всей магической практике существует больше. Но вот именно эта пометка почему-то заставила вызубрить практически весь раздел, исключая какие-то "эфирные связки" и "воздействие на астрал". Этих слов адепт просто не понимал, ни тогда, ни сейчас. ("Айт, хватит ругаться", -- полушутливо, а больше всерьёз говорила мама, когда он зачитывал вслух. -- "Ты читаешь плохие книги"). И вот теперь, медленно, мучительно, пентаграммы приходили на ум.
Мешал окончательно вспомнить шум. Почему-то хитрый, но почему-то жутко злой полуэльф принял его за приближающийся скандал. Наверное, место такое... на нём отпечаток тьмы, смерти, страха и боли, естественно, что живые в этом месте постоянно скандалят. Особенно гном с эльфом... ситуация-то к поговорке близка. Других будто нет мест сражаться за лидерство.
-Есть вопросы. А не лучше бы вы ловушек каких-нибудь поставили, тактики-стратеги? Вот к примеру там, у дверей, -- Айт, указывая на двери напротив склепа с алтарём, подал голос громко, совершенно неожиданно для себя, но зато более-менее дружелюбно. -Ну где здесь круговая оборона быть может? Если вы, конечно, не собрались ещё и саркофаги стеречь. Тогда уж лучше уплотните строй по краям.
На сём Айт умолк и занялся своим делом. Дело заключалось в двух чудесных вещах: пентаграммах Слабости и Тёмной опеки.
Суть первой пентаграммы, её первичное назначение состояло в том, чтобы ослабить противника. Самые слабые (или, лучше сказать, наиболее слабо связанные -- никто, кажется, ещё не видел уставшего от таскания тяжестей мёртвого тела) должны были бы упасть на месте, а более сильных было бы проще победить. Эту пентаграмму следовало располагать так, чтобы она накрывала весь зал, включая склеп, в котором сидел Миррон. Второй магический чертёж должен был располагаться примерно так же, обязательно накрывать шамана и группу, но радиус у неё вроде бы был поменьше, так что кто знает, может, накроет так же хорошо, как и первая. В прикидке размера, надо сказать, Рокслей здорово потерялся.
Но прикинув даже настолько приблизительно, адепт не пугался промахнуться. С такими масштабами погрешность в один-два метра была бы не сильно страшна. Вот десять... десять да, но настолько даже Айт ошибиться не мог. И вот, принялся хитрый полуэльф сюрпризы готовить: сначала первую, потом вторую пентаграмму, полагаясь исключительно на чутьё, память и несколько колдовских слов
В пещере было тенисто, и было внутри сознания такое странное, донельзя приятное ощущение того, что эти тени лились в жилах Рокслея вместо крови. Тьма заставляла сердце биться, лёгкие дышать, а мозг думать, и всё быстрее шёл процесс мышления, всё ярче вспыхивал образ чёрного свечения поверх пола. Айт даже глаза прижмурил, творение магии даже в заклинаниях -- то ещё удовольствие, а нечто большее, чем стрелы да снаряды -- это вообще кайф невероятный. Линия за линией, вспышка за вспышкой, две пентаграммы подряд, одна на другую.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-06-10 18:59:50)

0

40

Гном решил спорить. Что же, у эльфа были свои аргументы в пользу выбранной тактики. А именно:
- Я уважаю твой опыт, гном. Но ты не учитываешь особенности нашего отряда. Рвать на себя лидерство тоже не горю желанием. Но среди присутствующих, я не вижу, кто бы мог руководить. А без единого лидера, как известно начнется хаос и в итоге - скорое поражение. Выбранный мной строй, обуславливается следующим. Первое. Нашим магам специализирующимся на дистанционных заклинаниях массового характера, нужен простор и широкий угол атаки, а не тесный ряд спин впереди стоящих. Если мы встанем в проходе, то будем видеть лишь вот эту гору костей, и немного по бокам от нее. И не будем иметь возможности начать полноценную, дистанционную атаку уже по выходам из боковых проходов. Второе. Бойцов ближнего боя, способных эффективно сражаться в тесном строю, я тут так же не наблюдаю, следовательно им нужно место для размаха, не боясь зацепить своих же. Третье. При твоей расстановке не будет места для относительно спокойной перегруппировки. Четвертое. Собравшись в проходе мы станем отличной целью для заклинаний массового характера. Пятое - больше возможности для врагов дистанционно атаковать напрямую склеп, его врата, поверх наших голов, а это недопустимо. И шестое - недостаток бойцов ближнего боя, можно компенсировать призванными существами, но сделать это надо в правильное время. Надеюсь я доступно аргументировал свой выбор. И да, быть может для тебя это не имеет значения, но Аклория, это Высшая Магическая Академия Мистерии. Проще говоря, она выпускает лучших магов империи. - маг сделал короткую паузу и понизил голос, приводя Маркусу самый жесткий аргумент, - Будешь умничать, исцелять будешь себя сам. Намек понятен?

0

41

Размяв мышцы шеи, гном глянул на портал, в который вышли последние заблудшие души. Слава богу хоть одной проблемы меньше. Вздохнув, он сильнее почувствовал затхлый воздух, находящийся в склепе, чем обычно. К этому времени из образовавшейся ямы перед внешним проходом вылез голем, который тут же получил приказ встать на месте, где еще недавно были гробовщик и стая заблудших душ, а также распоряжение ожидать дальнейших приказов ничего не трогая, а то мало ли долбанет рукой по куче, после чего так просто отделаться будет нельзя. К тому моменту эльф закончил, предоставив гному говорить.
- Эльфы слишком слепы в своем самолюбии, чтобы увидеть гнома, вот что я тебе могу сказать. Ты когда-нибудь слышал про то, как небольшие отряды гномов сдерживали целые полчища противников в узких проходах туннелей? Я это видел, и не просто видел, а руководил теми, кому посчастливилось, что это был я, а не кто-то другой. Но не это делает мне чести, а то, что я не швырял гномов понапрасну на открытое пространство, чтобы враг был не с одной стороны, а сразу со всех. Возможно тебе кажется, что в мясорубке очень легко отбить удар сразу троих, но в книгах "слегка" преувеличивают возможности солдат. В проходе враг будет только с одной стороны и численное преимущество спадет на нет. Оглянись вокруг, - провел он рукой по залу, указывая на собранные кучи костей. - Неужели ты думаешь, что мы способны выстоять против такого количества? Не будь глупцом, эльф, мы не сможем отбиваться сразу ото всех. Лишь сдерживая натиск в проходе у нас есть шанс. Если тебе требуется возвышение, так быть может лучше думать над этим, а не над тем, как бы урвать свой кусок власти? - сказал тот, развернувшись и направившись чертить вторую, а затем и третью толчковую ловушку, проводя дугой линию перед проходом.

0

42

Феликс глянул на Гробовщика и затем еще раз на саркофаги. Может это кошачье любопытство виновато в таком интересе к этим кускам камня? Хотя использовать их всё равно будет очень полезно как укрытие или баррикада, только вот без надзора похоже свои же не пустят, да и не хочется как-то опять под тёмные стелы лезть. Так или иначе, но Мистик пока замедлил свои исследования и обернулся к спорщикам в основном зале.
- Ведь правду говорят, что эльфы с гномами, как кошки с собаками - никогда не перестанут спорить между собой! - Кот без зазрения совести использовал подобное сравнение, повышая голос на обоих "лидеров". - Как на счет того, чтобы просто перестраиваться в зависимости от противников? Толпу скелетов и зомби в узком проходе даже один гном удержит, а отродье пяти метров ростом куда проще гонять по открытому пространству. От сильных воинов потребуется строй, а против магов лучше держаться в рассыпную. - Феликс кажется говорил абсолютно очевидные вещи, но мало ли - вдруг его логика отличалась от логики представителей других рас? - Чем спорить лучше бы нашли себе каждый по напарнику или даже двух, чтобы с ними работать слаженной и максимально эффективной командой. Уж поверьте мне, держать одного-двух человек в поле зрения и ориентироваться на них куда проще, чем следить за десятком и пытаться всё везде исправить. - Мистик оглядел толпу и дёрнул хвостом. - Если послушаетесь моего предложения, то постарайтесь собраться так, чтобы или недостатки закрывать друг-друга, или достоинства умножать. В крайнем случае хоть определитесь кто за что отвечать будет, чтобы не получалось, что в первого же скелета попадёт дюжина ударных заклинаний - кто-то отвечает за площадную магию, кто-то за одиночные цели, кто-то за защиту и поддержку. - Он на мгновение оглянулся в тёмный проход и продолжил. - Сразу скажу, что я постараюсь помешать вражеским магам и по возможности нейтрализовать отдельные сильные цели. Мой телекинез достаточно силён чтобы поднять сотню-другую килограмм, так что не стесняйтесь звать, если вдруг понадобится кого-то резко остановить и над землёй приподнять.

Отредактировано Феликс (2012-06-10 22:29:15)

0

43

До чего-же непонятливый гном.
- Если не желаешь понять, что у нас здесь не подобие отряда гномов - проблемы исключительно твои. Хочешь остаться без огневой поддержки? При таком раскладе когда наши ближнего боя бойцы выдохнутся, сменить их будет просто напросто некому. К тому же, я уже говорил, им нужен простор - пространство для уклонения и размаха. Ведь у нас не латники с щитами. Хочешь чтобы призрачные противники нападали прямиком из стен и потолка на наших магов? Хочешь быть может пожертвовать заклинаниями света и жизни, чтобы наши союзники из немертвых чувствовали себя комфортно в твоем строю? - но вопросы были рассчитаны не на немедленный ответ, а на обдумывание, в свете действий которые намеревался предпринять эльф. Видя, что гном развернулся к Сайрусу спиной и упрямо продолжает заставлять ловушками по своей тактике, не желая внять ни гласу разума, ни мнению эльфа или кого-либо еще, тем самым делая дополнительные проблемы, маг был вынужден пойти на крайние меры - парализация тела. По мановению руки мага, потоки воздуха подхватили и понесли зеленоватое облачко чтобы в итоге окутать гнома, с приоритетом в лицо.
- Ты не оставляешь мне выбора, гном. - эльф повернулся к магессе света, - Ливета, вразуми его пожалуйста, или хотя бы сделай так, чтобы не мешал. А да, аура святого сейчас пока не нужна. - повернувшись к основной массе народа:
- Подводя итог, хочу сказать, что изначальная линия обороны будет пролегать где я сказал, отступить, поменять построение в случае надобности - она позволит. Феликс прав. Эффективные связки приветствуются. Приступайте.
Эльф с самого начала иногда поглядывал на Ликана. Нехорошие сомнения проскальзывали у мага жизни касательно вампира в их отряде, противного самой сути бытия, живого мертвеца, и они заключались не только в древнем как вселенная противостоянии Жизни и Смерти. Ликан мог оказаться вовсе не тем, за кого себя выдает. Вполне мог когда все отвлекутся на сдерживания прочей нечисти, перерезать или прострелить глотку шаману, тем самым приведя к краху все усилия небольшого отряда. Вампир от этого скорее всего бы лишь выиграл и наверняка стал бы своего рода героем мира мертвых... Единственное, что кровь было бы проблематично найти. И из-за последнего приведенного самому себе аргумента, маг все еще не мог сделать выбор. Но опять же, каковы мотивы Ликана быть здесь, рисковать своим бессмертием, ради того, чтобы помочь живым. Уж явно не стремление сохранить как можно больше жизней. С одной стороны убив вампира сражающегося на их стороне - лишатся союзника. Но с другой - риск очень велик...

0

44

Грау опустил руки. Все помещение было залито водой по самое не хочу. Сам плащ выглядел так, будто волшебник простоял под ливнем пару часов. Одежка не подвела и не пропустила воду, за исключением первого "заливания", когда маг еще не догадался надеть капюшон. Под ногами образовались довольно глубокие лужи, что волшебнику пришлось постараться, что бы дойти до входа в помещение. В зале уже разворачивались пентаграммы и ловушки. Так как выход мага пришелся  на середину всех мероприятий, то Грау решил самым разумным не выходить, а расположиться у входа. Очень не хотелось активировать на себе ловушку. Волшебник сел оперевшись на на левую створку (Короче дверной проем). В зале царили сеута и хаос.  Гном с эльфом начали перебранку, бесцельно бегал огненный элемнталь сжигая магические силы по напрасну, вид у коточеловека был слегка потасканный, однако своего энузиазма он не потерял. "Темные" - как их для себя окрестил волшебник - немертвые и маги пользующиеся темной магией, вели себя сдержанее, но тоже слегка суетились с точки зрения самого ленивого волшебника на свете.  Грау еще раз взглянул в комнату с алтарем, благо для этого ему нужно было лишь поворачивать голову. Вода до сих пор обильно капрала с потолка. Наверное огненный элементаль чувствовал себя неуютно.
Два духа сохраняли спокойствие внимательно наблюдая за происходящим. Если вода была освящана, то видимо светлый элемениаль сделала это еще пока Грау шел ко входу. Волшебник закрыл глаза. Стоило все же отыскать возможные источники воды, он не мог сейчас полагаться на свое умение стихии воздуха. Десятисекундных перерывов явно не хватало на поиск, поэтому он сосредоточился сейчас.

Отредактировано Грау (2012-06-11 11:28:53)

0

45

Пока гном чертил на полу ловушку, он был сконцентрирован на ней и тем временем сзади про себя что-то бубнил эльф и гном его уже не слушал, так как это было бестолку вразумлять сумасшедшего, решившего побыть королем-самодуром. Когда же он закончил чертить ловушку и обернулся в сторону эльфа, то в него уже летело какое-то подозрительное облако едкого дыма. Маркус понял, что эльф сошел с ума в попытках стать единоличным правителем. Проклятье... - подумал гном, резко выхватывая руну песчаной трансформации из-за пояса и толчком активируя ее в сторону дверного проема, поближе к эльфу. Ну ты сейчас у меня получишь, гадюка бьющая союзников в спину. Гном был чуть ли не в ярости от того, что из-за жалкого желания покомандовать на кон ставят судьбу всей группы. Почти мгновенно после высвобождения энергии руны он превратился в песок и осыпался на землю, после чего начал вырастать около выбранного места. Почти сразу после переноса тела гном планировал кинуть молот в эльфа слабым броском, дабы ошеломить его и умерить пыл.
- Треклятый эльф сошел с ума! Голем, тряхни его хорошенько! - крикнул тот в ярости, тем не менее сдерживая себя, чтобы не прибегнуть к настоящей магии. Голем обязан был прекратить конфликт, иначе в противном случае гном и в самом деле использует боевой молот.

0

46

Ссоры и ругательства продолжались довольно долго. Признаться, это сильно утомляло, поскольку мешало сосредоточиться. Ева старалась не обращать внимания на всевозможные "гениальные" предложения тактик, стратегий и прочего. Единственное, что выбило довольно сильно из колеи - это почти внезапное раскрытие Вестника Смерти. Вот уж на что воистину стоило посмотреть! О них ходили лишь слухи и легенды, и то среди ученых, простой народ едва ли догадывался о таких созданиях... Ева буквально застыла на месте от удивления, наблюдая, как души водят послушных хоровод вокруг Гробовщика. Но так же можно было заметить, как ругательства и его отвлекают. Но союзники никак не могли придти к общему решению. Возможно потому, что каждый пытался рвать одеяло "лидерства" на себя. В любом случае, общая масса собравшихся людей и нелюдей лишь мешала друг другу, вместе создавая неописуемый хаос. И тем не менее, новость о Вестнике Смерти была просто потрясающей. Заклинательница, несмотря на всю свою нелюбовь к запретной магии, не могла не восхититься присутствием такого союзника. В Министерстве есть лишь пару раз посчастливилось краем уха слышать разговоры ученых, обсуждающих эти невероятные слухи.
Кивнув, Ева негромко проговорила:
- Это огромная честь для меня сражаться бок о бок с легендарным Вестником Смерти... - она почему-то была уверена, что Гробовщик ее услышит и поймет. Тем временем завязался спор между гномом и эльфом, магом жизни. Это уже начинало раздражать. Даже королевскому терпению приходит конец. Когда к Еве подошли Никлас и Венум, старый знакомый, она лишь коротко улыбнулась и жестом попросила их подождать. - Постойте здесь, ребята. Мне может понадобиться ваша помощь. Гробовщик, прошу и вас меня поддержать, одна я точно не управлюсь с этими детьми. Заркис, держись тоже рядом. Ты как никто другой можешь пригодиться...
Затем, девушка повернулась к бунтующим. Еще с минуту она наблюдала происходящий бедлам. После чего терпение заклинательницы иссякло окончательно.
- ЗАТКНУТЬСЯ ВСЕМ! - рявкнула девушка так, что могло показаться, что стены начали дрожать. - Пока вы здесь спорите, время уходит. Вы творите ерунду, господа! Никаких ловушек внутри склепа, не сметь мешать шаману! Вы пришли сюда сражаться со злом, а не друг с другом, черт возьми! Мне плевать на ваши заслуги, мне совершенно плевать, кто вы и откуда. Но коли вы притащили сюда свои задницы - будьте любезны заткнуться, вывалиться вон из убежища и приготовиться к бою. МОЛЧА!
В образовавшейся минутной тишине она перевела дух. В голосе звучали уже стальные нотки военной, а не ученой, кем она представилась изначально. Потом пусть Министерство справляется со всеми неприятностями и последствиями. Необходимо прекратить происходящее.
- Если вы самостоятельно не вычистите это помещение, я применю сферу небытия. Отменить все заклинания внутри склепа! Это ПРИКАЗ!
Предполагая все вопросы, Евангелина достала свой амулет "Эхо Тени" из-под рубашки, показав всем присутствующим свои полномочия.
- Я Серкэ, лейтенант седьмого отряда подразделения "Тенелов" Министерства Магии. И вы обязаны подчиняться. В противном случае я имею полное право убить нарушителей приказа без суда и следствия на месте. Кто-то желает проверить это? Надеюсь, что нет. Дважды я не повторяю такую информацию. А теперь по существу. Занять круговую оборону. Двери не сметь закрывать. Кто занимается "освящением" склепа - не смею мешать, благое дело. Воины в первых рядах, и все, кто более-менее способен держать оружие. Воинов поддерживают маги. НЕ ПЫТАЮТСЯ УБИТЬ! - Ева окинула вновь взглядом спорщиков и тех, кто чуть ее саму не ранил. - А помогают и прикрывают спину. В противном случае дебошир рискует остаться без поддержки магов света и жизни. Это всем ясно? А теперь - за работу. Начали приготовления МОЛЧА! Повторяю для особо "одаренных".
Закончив гневную речь, Евангелина принялась освещать оружие Венума и Никласа, применяя святой дар на их мечи.

Отредактировано Евангелина (2012-06-11 20:11:16)

+2

47

Ликан послушал Гробовщика и решил занятся наблюдательной деятельностью. Он осмотрел зал, но глазами, ходить по залу после того как постреляли в Феликса Лик не хотел. Потом он конкретно сосредоточился на спорящих. И его внимание привлекли оба, и все это время вампир думал, кто же они такие, исходя из их поведения и рассы. По всему получались неплохие портреты. Эльф, маг жизни, хотя и был не особо приятен Ликану своим поведением, но вызывал небольшое восхищение стратегическими планами, но вот слушать других и приходить к компромису он не хотел. Его оппонентом был гном. Вот гном был не из последних, судя по доспехами и внушительному молоту. Лик знал о гномах-молотоборцах. Бравые, но темпераментные ребята, и выпить любят. Однажды Лик работал с парой гномов, хотя он теперь и не может вспомнить их имена, но поведение ему запомнилось отлично, особенно когда два мелкорослых мужичка в подпитии разнесли таверну-притон, в которой их хотели зарезать. Но этот гном похоже был не воином новичком, он много и разумно говорил о стратегии, и как и все гномы, в своих убеждениях был тверд как камень, и сразу действовал. Но и у этого гнома была та-же проблема что и у эльфа - он не хотел компромиса. Да, в такой ситуации сложно найти компромис, но договорится можно, тем более что не только гном и эльф были тут стратегами, Феликс тоже выдал логичную идею.
Ликан думал об этом, мидетируя на черепушку из кучи костей, которая волей судеб была повернута глазницей в его сторону. Вдруг вампир почувствовал на себе взгляд. Выправка солдата многому учила, и быстро развернувшись вамп увидел подозрительные глаза эльфа.
Ликан понимал состояние мага жизни, ведь все немертвое это нарушение баланса. Но нужно было в любом случае обьяснится с магом, иначе недопонимания в будущем могут подставить под удар весь отряд.
Вампир опустил арбалет и направился было к Экселуму, как вдруг увидел что тот что-то наколдовал. При чем не в сторону вампира, а в сторону гнома. Реакция гнома была предсказуемой, эльф немедленно получит тумаков. Но похоже гном подзабыл, что все, включая его и исключая нежевых были связаны узами жизни, как предупреждал Экселум Феликса. И хотя врядли гном будет бить на поражение, но удар столь матерого воина врядли хорошо окажется на всем отряде.
По этому Ликан немедленно сделал резкий скачок к Экселуму, дабы защитить его.
Вдруг Ликан услышал командирский, стальной голос девушки с магией света. И слова её пронзили вампира как удар молнии, ибо не смотря на бродяжничество, Лик знал что такое Министерство Магии, это был мощный орган управления и борьбы с монстрами. А Ликан как раз таки являлся монстром. Но не это заботило вампира, а то что от старого, привычного, командирского тона вамп против воли попытался вытянутся в струнку, но сдержал сей порыв, дабы для его анализа было как меньше информации. Но все равно встав рядом с Экселумом вампир встал смирно и решил ждать указаний, так как люди с таким голосом и таким званием врядли могут шутить.

Отредактировано Ликан (2012-06-11 20:27:23)

+1

48

-Интересно девки пляшут... По четыре в ряд. -Только это и смог сказать ошарашенный следопыт, на столь откровенную и пламенную речь девушки что до поры до времени считал простым ученым из Министерства Магии. "Нет, ну в принципе подозрения были, еще в прошлом она показалась не такой уж и простой девчушкой с красивой и подтянутой попкой, но теперь то уже совсем другое дело." Благо что это были всего лишь мысли, не дай бог Венуму сказать это в слух, лишился бы и поддержки и наверное жизни. Он только поэтому то и не влезал в перепалку гнома и эльфа. Следопыты сами по себе народ не влезающий в конфликты между расами, сохраняя нейтралитет как-то поще прожить простому человеку в этом мире, полном магических, неведомых мальчиков да девочек. Венум забрал своё оружие из рук волшебницы, Тенелова, да как теперь её называть то он и не знал. Просто молча забрал клинки и посмотрел на старую знакомую. Надо сказать как бы он не хотел, а огорчения и разочарования во взгляде скрыть не удалось. Всё же, Венум хотел доверять тем с кем сражается спина к спине, так его воспитывал дядя паладин. Но видимо у этой барышни правда была далеко не в почете.

Отредактировано Venum (2012-06-11 23:19:34)

+1

49

Врата смерти внушали. Большая черно-серая дыра в земле, совершенно не похожая на обычный портал жадно поглотила все заблудшие души. На неё было страшно смотреть, хотелось закрыть глаза ладонями, лишь бы не видеть этой страшной силы.
Врата затянулись, а странно болезненно улыбающийся гробовщик начал, как не в чем не бывало подготавливать оружие.
По правде говоря, появление вестника было воспринято весьма холодно. Наверное, многим членам группы вестники снились уже давненько, что было явным намеком на предстоящий поход, так что удивить их было сложно наверное, или же перед лицом предстоящей катастрофы, сознание некоторых помутнилось и отказывалось воспринимать факты и реагировать на объективную реальность.

Куда больший эффект возымела предложенная Эльфом расстановка на поле боя. Когда сталкиваются разные расы, разные взгляды, разные мнения... часто происходит такое, однако когда жизнь граничит со смертью, малейшие разногласия могут перерасти в войну. В целом, ситуация выглядела весьма комично, После начертания пентаграмм и озвучивания тактики, гном, лениво бурча про неправильность стратегии Эльфа двинулся от него прочь, оставив с ним рядом голема, созерцающего округу большими рыбьими промежностями в камне, горящими зеленым светом.
http://uploads.ru/i/p/y/d/pyduo.jpg
Чем дальше гном удалялся дабы разместить ловушки, тем громче им приходилось кричать, дабы слышать друг друга. Особого юмора в ситуацию добавлял Кот, столь недавно оплошавший, но уже спокойно раздающий советы "со стороны", причем с совершенно другой стороны зала, откуда тоже можно было лишь криком внятно донести до слушателей речь. Так же был забавен темноволосый парнишка, увлеченно сотворяющий темные пентаграммы, в перерыве давая советы старшим без малейшего угрызения совести. Кстати говоря, смещаться в кучу костей было довольно жудковато, поэтому Айт предпочел остаться хоть немного поближе к союзникам, нежели к проходу.
Гробовщик и более покорный эльф сотворили пару цветков. Сам вестник оказался черезчур разговорчивым и тоже решил не оставлять публику без его авторитетного мнения... Вообщем говоря, для полноты эффекта не хватало только толпы шутов с бубенчиками весело смеющихся и танцующих прямо на костях...

В целом, гам стоял действительно как на базаре в час распродажи, тем временем не замечая как от стен и пола нарастает гул возмущенных душ... Кое-кто даже не побрезговал рукоприкладством. Экселум выпустил через весь зал в Маркуса зеленоватый поток, от которого гном довольно проворно увернулся, рассыпавшись песком и собравшись в нескольких метрах правее. Впрочем, это не помешало ему приказать голему в сердцах тряхнуть эльфа, не смотря на то что тот сам был связан с ним узами, как и все остальные здесь, впрочем. Это заклинание потому и использовалось редко. Оно требовало от каждого из связанных полного доверия к остальным. Но видимо Экселум решил пренебречь уроками учитывая экстренность ситуации, а зря.
- ЗАТКНУТЬСЯ ВСЕМ! - От такого пронзительного крика, казалось даже гул от стен немного утих. В зале воцарилась тишина. Голем непонимающе встал, когда кулак был уже занесен для удара сбоку, к счастью ему хватало и порыва воли хозяина чтобы остановиться.
В свои руки ситуацию взяла лейтенант из министерства магии. Стало быть, ещё одна необычная личность, раскрывшаяся в таких условиях. Уровень доверия союзников плавился как лед в жарких песках Нуара. Все они были скованы одной цепью, но они не были её звеньями, они были пленниками - пленниками уз... Умрет один - умрут все. А души их в ярости, за непутевого глупца причинят миру куда больше страданий, чем те, кого удастся упокоить в этом бою...

Не смотря на всю ситуацию, Гробовщик и Феликс достаточно успешно анализировали поле боя. Первый же понял, что при таком большом разрыве местность вокруг превращается практически в один большой росток. Миррон не соврал, дело было куда хуже чем планировалось, при такой концентрации эфира смерти любой некромант мог использовать магию смерти, будто у него есть росток. Да и наверняка, даже после закрытия завесы, долгие годы ещё тут будут появляться ростки, которые будут манить некромантов и личей своим могуществом. Феликс осмотрел часть гробниц в том зале, что был по левую руку шамана. Саркофаги были огромными. Вдвое, ато и втрое больше обычных саркофагов, словно бы в них лежали какие-то гиганты. Это было весьма странно и внушало беспокойство. Тем не менее, сквозь всю эту завесу смерти, мистику удалось увидеть огонек красного эфира во второй гробнице, если считать от стенки, которая граничит со склепом, где шаман проводит ритуал.

Грау, залив зал на столько, на сколько это возможно, был готов присоединиться к остальным. Маг вел себя примерно сдержанно и спокойно в этой ситуации, чем кроме него мог похвастаться разве что Венум, Заркис, да эльф Никлас. На обратном пути, волшебник заметил выпирающий камень внутри склепа. Похоже, что изнутри зал открывался так же просто как и снаружи, однако, при помощи магии земли по прикидкам Гару механизм должно быть легко вывести из строя при необходимости.
Июлли, когда маг закончил, светлячком пронеслась по залу, окутывая всю пролитую воду святым даром, после чего вернулась на свое изначальное место, откуда продолжала отстранено наблюдать за ситуацией. Грани тем временем не открывала взгляд от конфликтных ребят, кожа её пламенела становясь все более и более красной, но она все равно сдерживала свой огонь, хотя можно было наверняка сказать, что не будь на то воля хозяина, она бы уже зажарила и Эльфа и Гнома и может быть ещё кого, кто ставит под угрозу срыва всю работу её мастера.

Карта боя

Масштаб карты: 1 клеточка примерно равняется 2.5 метров в квадрате.
Пентаграммы тьмы охватываюсь весь склеп. Та что поменьше, не охватывает дальнюю часть большого коридора.
Границы пентаграмм показываются на карте лишь 1 ход, после чего убираются, дабы не захламлять карту. Запоминайте.
Пентаграммы выглядят как едва заметные чертежи и символы на полу.
Имейте ввиду, маг не может применить одну и ту же пентаграмму несколько раз. Новая заменит предыдущую - предыдущая исчезнет.
к тому же эффекты одинаковых пентаграмм не стакаются. Две пентаграммы возгорания на одном месте или десять - работать будет только одна.
http://uploads.ru/i/q/c/O/qcOXW.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-06-11 22:10:02)

+1

50

Не удивительно, что вошел в раж споря к гномом. Извечный конфликт, столкновение расовых предрассудков, интересов. Глупо, но ничего с этим не поделать. Нет, Экс не продолжил гнуть свою линию, ибо это то же самое, что пытаться втолковать каменной стене тактику. И он мало, что замечал вокруг в этот момент, но подходящего с очевидным намерением ударить, голема - сложно не заметить. На акт агрессии эльф отреагировал. Вернее почти отреагировал, отрывисто выкрикнув одно из ключевых слов для рывка на молнии. Внезапный крик - ЗАТКНУТЬСЯ ВСЕМ! - подействовал очень отрезвляющие и не только на эльфа, но и на подвластного воле гнома, каменного истукана. В отряде вырисовывался еще один интересный персонаж, который вот так внезапно раскрыл себя. "Тенелов." С Министерством Магии как известно шутки плохи, да и неважную рекомендацию он создаст себе при подаче прошения в Арбитраж. Если бы девушка изначально проявила эти властные, армейские манеры - проблем бы не было. Но она отказалась, и все понеслось. Эльф резко охладел к происходящему и попытке организовать тех кто этого не хочет, или не способен на это. Возможно подсознательно эти попытки что-то действительно предпринять, были обусловлены еще и тем, что магу жизни и воздуха было очень неуютно тут. До отвращения. И чтобы не молчать, чтобы не бездействовать и не смотреть на нелогичность действий других, он предпринял эту попытку. Впрочем теперь гном лишился уз, так же маг решил для себя, что будет полностью игнорировать его как союзника, никакого исцеления, никакой поддержки. Мастер воздуха подошел к Энмико спереди, коснулся кисти руки и устремил взгляд в ее глаза. Во взгляде наверное можно было прочесть многое... Горечь, начинающая зарождаться обреченность, бессилие организовать эту толпу из которой едва ли половина способна на рациональные, командные действия. И уж точно лишь единицы действительно готовы к ЭТОМУ месту. Месту поистине пробуждающему самые негативные и потаенные качества в каждом... Гул вселяющий страх даже в самые бесстрашные сердца. Воля к победе пошатнулась. Члены отряда бродили по склепу, кто-то кричал, хотя он сам был не лучше. Что эльф искал у эльфийки? Возможно поддержки, ведь она единственная кого он знал тут. Он надеялся на понимание.

+1

51

Что тут было рассуждать, старые знакомые стали новыми, как будто бы и не встречались до этого момента. Сразу встали на место все те незначительные моменты что когда-то подмечал для себе следопыт, всё вставало на свои места. Хотя, очень хотелось про это забыть, забить, раскурить как когда-то трубку со вкусным и сладким табаком, и посмеяться над всем этим. Но нет, теперь то было не до смеха. Клинки были у Венума в руках, а разговаривать сейчас ему было не о чем. Охотник на нежить, которая сейчас должна появиться в колоссальных объемах как говорили тутошние шаманы да волшебники, решил перейти наконец таки к делу, а не бросаться заклинаниями. Венум обошел светлую волшебницу со спины, мимо правого плеча, прошел мимо молодой эльфийки, обладательницы теперь уже замысловатой и странной косы. Её серебристые волосы приковывали взгляд, а глаза цвета синего льда сверкали в свете светоча сотворенной тенеловом Серкэ. "Надо же, близко то я к ней не подходил всё это время, и как-то замечать не приходилось что девка то агонь!  Мдэ, прямо в малинник попал, правда соседей хренова горка." Всё же, Венум молча прошел и мимо эльфийки и мимо каменного голема который кстати заставил охотника немного напрячься. Ну не любил Венум такие штучки типа элементалей и големов, не его это. И так, охотник прошел несколько метров, и занял примерную боевую позицию. Охотник оказался аккурат впереди Тенелова Серке на расстоянии двенадца метров. Клинки были готовы к бою, арбалет заряжен, оставалось лишь ждать врага. "Эх... Мириам.... Ой, теперь и по новой имя учить, не очень удобная ситуация..."

Отредактировано Venum (2012-06-12 00:21:31)

+1

52

Фырканья Айт всё-таки не сдержал. Как ни странно, но с того момента, как адепт оторвался от своих первых в жизни пентаграмм, и активно вслушался в происходящее, ему становилось всё веселее и веселее. Правда, злобное веселье Рокслея резко омрачил факт присутствия министерской деятельницы, но в остальном...
Нет, весело было только до момента, когда "учёная" раскрыла свою истинную сущность. Потом стало куда грустнее.
-Это не дети... это самые настоящие взрослые, -- тихо и очень спокойно для своей обычной интонации проговорил он в итоге, то ли в адрес Мириам-Евангелины, в реплике которой послышалась именно такая характеристика, то ли просто в пространство, со своих отвлечённо-наблюдательных позиций выслушав всё, на что оказалась способна фантазия "команды", и понимая, что с этими людьми сможет только сражаться рядом, но не биться вместе. Не так, как тогда, когда в пустыне караван отбивался от толпы разбойников. И не так, как сходились "стенка на стенку" ватаги мальчишек с двух трущобных улочек. Почему-то с возрастом любые разумные существа становятся серьёзнее и глупее, предубеждённее, бестолковее, они начинают ненавидеть друг друга совершенно искренне, они уже не способны рисковать, улыбаться, просто быть не рядом, но вместе... такую утрату, к сожалению, не восполнит ни одно хорошее воспитание.
Айт, сколько себя помнил, находился среди других существ. Не... зацикленных, что ли? Не таких глупых? Да, пожалуй, именно что не настолько глупых. Начиная с самого детства, и умудряясь как-то продолжать, хитрый полуэльф почти постоянно умудрялся оказываться рядом с людьми куда умнее того образованно-учёного стада. Этих пордсознательно ненавидящих друг друга товарищей учили университеты и педагоги. То общество, где вращался Айт, учила жизнь -- мудрая и безжалостная учительница. Он получил своё образование именно из этого источника, и не мог понять спорщиков, да и министерскую колдунью, не мог, как ни старался.
Попробуй растяни свой пыл, свою душу, на несколько десятилетий и проживи их достойно! И попробуй, не скатись в болото лицемерия, себялюбия и ханжества, как скатились эти идиоты, которые вокруг сейчас! В этот момент хитрый полуэльф Рокслей давал себе страшную клятву, не понимая ещё, как она звучит, но прекрасно понимая: таким, как эти условно разумные, он не будет никогда.
Но наконец, с мятущейся в душе злобой удалось совладать. Айт осознал, что невидящим взглядом смотрит на свой топор, который почему-то не покоился за поясом, а был в руках адепта. Зажмурившись, и наскоро кидая на топор Прикосновение Тьмы, он замер на месте, по прежнему сжимая оружие в руках и шепча молитву Инносу и Белиару, и призывая Дух тьмы.
Пусть будет, как будет. Ничего не потеряем.

0

53

Врата смерти... Эльфийка невольно отвернулась. Не хотелось туда смотреть. Невыносимо.
Когда это закончилось, Энмико взглянула на место, где были Врата, а потом на Тотена. Как будто и небыло ничего. Странная улыбка была у Гробовщика, и производила такое же странное впечатление. Но Энме почему то она пришлась по душе. Улыбающийся Вестник смерти... Такого полудемонесса еще не видела. Тоесть, смеющегося Гробу она уже видела, но то был просто Гроба. А тут Вестник... Не верилось. - Не за что, не порежься -усмехнулся тот на слова благодарности. - "Надо же, какая забота.."- машинально подумалось Мико, но в слух (по старой привычке мыслить одно а произносить другое), сказала тихо: - Вот уж не думала, что встречу Вестника до того, как умру. Впрочем, вполне возможно что... сегодня это случится. Во всяком случае, я рада встрече. Это честь.
  Тем временем, каждый занимался чем хотел - кто-то поливал помещение водой, которую следовало потом освятить, кто-то шарился по данному помещению и пытался засунуть неуемные руки хоть куда нибудь, абы засунуть. А кто-то яро спорил.
Эксэлум и Маркус входили в раж все больше. Два адекватных взрослых, опытных человека, к тому же, доселе самые спокойные из всей экспедиции, вдруг не на шутку разошлись. - Экс, это не время.. - подошла к парню девушка.  К сожалению, тот был слишком поглощен спором чтобы слушать эльфийку. - Вы оба правы и не правы одновременно, может... - попыталась продолжить та, но оба черезчур увлеклись. Поднялся крик, и Эн, чтобы сгоряча не приложить зачарованной косой кого по макушке, таким образом успокоив на ближайшие полчаса так точно, отошла обратно.   "-Нашли время..."- Лезть она больше не стала, потому как знала чем заканчивается "карьера миротворца" - попадание под горячую руку, ввязывание в потасовку и в итоге виновата больше всех. По крайней мере, у строптивой полудемонессы иначе не получалось.  А конфликт разгорался все больше... Дообсуждали тактику, господа.
Эксэлум поднял руку в магическом жесте. - Эй! Пос... - кинулась было Мико, только вот не успела. Дальше пришлось снова отбегать обратно, потому как гном не захотел оставаться в долгу и "по умному и достойно" дал сдачи, вероятно совсем позабыв, что вообще-то они связаны заклинанием уз.
- ЗАТКНУТЬСЯ ВСЕМ! - Громогласно заорала Мириам. Эхо гулко разнесло ее гневный вопль по помещению, да так внушительно, что даже голем Маркуса остановился. Далее последовала блестящая речь, в ходе которой выяснились две потрясающие вещи. Первая заключалась в том, что перед ними стоял член ММ, лейтенант, Тенелов. Вторая - проблем у полудемонессы прибавилось, ох прибавилось... " - А-ай, будь что будет..." - обреченно махнула рукой девушка. Однако стоило отдать должное этой Серкэ - ей удалось угомонить "бравых ученых мужей"...
- До того как мы начали играть в молчанку, хочу предупредить... - достаточно громко начала Эн, - Наш Гробовщик не единственный НЕ человек... Я конечно, живая, но... Не совсем эльфийка. - очень Энме не хотелось это говорить, но она все таки понимала, что лучше оповестить народ заранее, чем потом получить в спину от своих же. В конце концов, мужчины рассвирепели только на почве несогласия, а что будет, если на нее посмотрят с другой стороны, буквально? - Так что, если мне придется прибегнуть к своим особенным способностям, будьте добры не кидаться... С кулаками. - В конце концов, а что ей было терять? Проиграют - все умрут и будет далеко не важно, у кого на голове вдруг выросли рога, а из спины перепончатые крылья. Выйграют... Ну уж как нибудь так. Скончается сама... Что ж, она пыталась. Главное, не от "добрых" рук своих же.  - Это не шутка. - Тон этой семнадцетелетней с виду девушки не оставлял возможности сомневаться.
Из-за спины Мириам-Серкэ вышел Венум и внимательно на нее посмотрел, оценивающим взглядом. До этого девушка упорно оставлась в игнорировании, но впрочем, понимала мужчину - после таких завлений действительно будешь рассматривать, пытаясь отыскать "нечеловеческие" признаки. Энма поморщилась и круто развернулась к Вестнику.
- Гроба, одолжи мне свое ушко...  - в немножко рогатую голову полудемонессы закралась психо-истерическая идея, которую та решила воплотить. Насколько известно было Мико, Жнецы были своего рода абсолютным нетрайлитетом, и кроме того, занимались исключительно душами и соприкасающимися с ними проблемами, вроде такой как сейчас. Вот и можно проверить. Так что, когда Тотен соизволил наклонится, более низкая Энми приподнялась на цыпочки и шепнула: - Знаешь, ты даже меня переплюнул. Я полудемон. - девушка призналась в таком очень тихо, так, чтобы услышал только он. После чего отпрянула и лукаво улыбнулась, с долей некоторой грусти в глазах, оттопырила край перчатки, демонстрируя уродливый шрам-печать на маленькой женской ручке.
Правда, ей тут же пришлось спешно натянуть перчатку обратно. К ней подошел Эксэлум и осторожно ее коснулся. Девушка устало вздохнула и посмотрела ему в глаза. - Понимаю. Но это было неразумно. Больше не глупи. - спокойно произнесла она. - Постарайся впредь быть адекватнее... На кону весь Мир. Помирись с Маркусом.

Отредактировано Энмико (2012-06-12 02:00:58)

0

54

Споры-спорами, но когда в ход идёт боевая магия - разговор сразу перескакивает на другой уровень. Хорошо еще, что с одной стороны атака была не очень опасной магией Жизни, а с другой... что ж, Феликс всё равно еще не научился перехватывать контроль над элементалями, чтобы как-то помешать гному. Благо инициативу перехватила Мириам, за что ей конечно же большое спасибо, но вот угрозы...
- Тенелов значит? Какая прелесть... Только они вроде бы только опасных магов ловить должны и казнить только их. - Мистик оглянулся на саркофаги и, отметив один из них, пошел к центру зала к вроде уже не сильно занятому Гробовщику. - Хотя чтобы казнить кого-то, ей придётся бить светом - остальные школы у неё так себе, а вот свет... Там вроде было что-то ударное на верхних порядках, так что "группа поддержки" наша может и на передовой неплохо сыграть. - Кот продолжил заниматься анализом и перекопкой своих познаний о магии, пока расстояние до цели не сократилось до пары метров.
- Гробовщик, если с костьми покончено, то я был бы рад небольшой страховке с саркофагами. - Феликс вроде бы привлёк внимание и продолжил говорить, уже чтобы просто высказать всю имеющуюся информацию. - Второй от центра явно светит магией огня, что может оказаться источником, или каким-нибудь рунным предметом, или еще чем-нибудь куда более полезным в наших руках, чем в руках потенциального противника. Меня, впрочем, пугает размер потенциальных трупов, которые могут подняться из саркофагов, если их не обезвредить заранее... А за вандализм я, если надо, отвечу после всего этого... - Он наконец-то обратил внимание на новую занятость Гробовщика и задумчиво склонил голову на бок.
- В общем жду у саркофагов с минуту, а там их всё равно придётся вскрывать. - Кот пожал плечами и развернулся обратно к боковому проходу. - Да и, Ликан, если нечем заняться - жду тебя тоже - перестрахуешь на всякий случай. - Кивок в сторону вампира, и наконец-то Мистик удаляется к предмету его интереса, а именно к светящемуся эфиром Огня саркофагу.

Отредактировано Феликс (2012-06-13 03:04:11)

0

55

Вся эта ситуация с перетягиванием лидерства эльфу не очень-то и нравилась. Отряд должен был действовать дружно и слажено, а не ссориться и бить друг друга заклинаниями. Благо Евангелина прекратила спор гнома и эльфа, взяв лидерство в свои руки. - "Ну наконец-то. Может теперь все перестанут тут друг с другом грызться." - подумалось юному эльфу. Вложив освещенные девушкой сабли в ножны и поблагодарив Евангелин, волшебник взял в правую руку свой магический посох, после чего он подошел к гному и достал из своей сумки флакончик с лечебным зельем. - Возьми это зелье, Маркус, думаю оно тебе может пригодиться. - произнес Никлас отдавая боевому магу одно из своих лечебных зелий. Возвращаясь обратно, эльф услышал от кота Феликса что-то про рунный предмет и магию огня и это его заинтересовало. - Не против, если я пойду с вами? - спросил эльфийский волшебник у Феликса, который уже направился к саркофагам. - Мне было бы интересно взглянуть на этот источник огненной магии.

0

56

Все последующие действия прямо доказывали вампиру, что стальная рука, пусть даже и хрупкой девушки, может навести порядок, главное уметь. Но вот у вампира возник вопросик:
- Эмм... Я ничуть не сомневаюсь в тактических умениях лейтенанта тенеловов конечно, но занять круговую оборону вокруг чего? Вокруг склепа с шаманом или вокруг костей? Просто я прослушал все споры Маркуса и Экселума, по этому спрашиваю.
Ликан было уставился на так называемую Сэркэ, но тут подошел Феликс, и вновь позвал Гробовщика осмотреть саркофаги. Идея наживы средством грабежа могил были противны вампиру, но на войне как на войне, тем более если это война за мир. Хотя он конечно преувеличивал, это была лишь битва. Но получить неплохой перевес в руки команды, а лучше в свои руки, вампир не откажется точно. А тем более если этот вампир Ликан.
- Отлично, пошли. - ответил вампир Феликсу. Тут Никлас подал голос и тоже заинтересовался этими саркофагами.
- Думаю нам будет только лучше в этом случае, и возьми элементаля.
После этого вампир проверил арбалет, взял на изготовку и легкими шагами пошел за Котом.

Отредактировано Ликан (2012-06-12 14:57:23)

0

57

Не просто это, пытаться на чём-то сосредоточиться, когда приходится слушать все разговоры, тем более переходящие в споры, крики, да ещё и швыряния заклинаниями. О да, ребятки нашли отличное место и время решать свои распри. Вполне вероятно, что они станут последними в их жизни. Тем не менее, наверное они ощущали опасность не достаточно остро, либо не понимали, чем закончится провал этой миссии. Да и вобще, от куда бы кто узнал, что в каком-то древнем склепе, случился разрыв меж мирами? Всяко не ведьма лесная на ухо нашептала. Уже не суть важно. Важнее то, что даже если всё получится сейчас, последствия останутся на долгие годы, а место это настолько пропитано эфиром смерти, что что-то отдельное отличить не получается, так что даже не пришлось тратить пару минут, что бы понять это. Банальная логика твердила о том, но нужно же проверить. Ещё одна вещь волновала, это то, что пробудилось слишком много спящих душ. Толи от шума, что подняли здесь, толи от сил смерти, толи от вместе взятого. Как-то... Если они все разом хлынут, то ничего хорошего из этого не получится, лучше быть на готове и держать в руке Астральную Косу, что и лучшее оружие, и что ключ к вратам. Что и сделал, а стальную косу пришлось отложить до поры, до времени (после, отнёс её ближе к воротам в склеп и оставил воткнутой лезвием в земле) А тут... После очередного крика, внезапно, наконец-то, наступила тишина. Такая прекрасная и долгожданная, что совсем чудесно. Не на долго правда, но уже без идиотизма, лишь разговоры. Девочка, что раньше представилась как Мириам, оказалась Тенелов. Да, он знал о них и в общих чертах чем занимается Министерство Магии. Вобщем-то удивляться нечему, ситуация здесь очень даже их касалась и не послать сюда своего человека, было бы как минимум странно. Да, он слышал чуть ранее обращение к нему, а слова на счёт "Легендарного Вестника", заставили в сердцах усмехнуться. Как ему далеко до подобных вещей. Но, наверное, для людей любой Вестник уже Легендарный. А речь она толкнула весьма отрезвляющую, возможно, до кого-то наконец-то дошло, что отношения выяснить они могут потом. Слова Энмико он тоже слышал и помнил. Не такая уж честь, такие встречи редко сулят что-то хорошее, но может быть...
- Гроба, одолжи мне свое ушко... - слова эти оторвали от размышлений и пристального разглядывания точки в пространстве. Как-то прозвучали они так, что задели сильнее, чем следует, а может и просто показалось, потому, что не ожидал в этот момент хоть каких-то слов в обращении к нему. Всё же чуть наклонился, что бы выслушать то, о чём захотелось посекретничать Энме.  - Знаешь, ты даже меня переплюнул. Я полудемон. - улыбка вновь тронула его губы, а взглядом скользнул по продемонстрированному шраму. И прежде чем подошёл Экселум, успел в ответ тоже шепуть на ушко, - Я тоже люблю хорошо прожаренное, с корочкой. - и слегка ткнул ногтём самый кончик носа эльфийки. И пусть гадают чего он вдруг ляпнул. - Эх, а ведь даже нельзя наверняка сказать, что именно ждёт полудемона после смерти. Земли Мёртвых и перерождение? Или падение в пламя. Или просто вечное забвение, просто исчезнет. - но в мыслях тему эту развивать не стал, тем более Энму уже отвлёк её светлый собрат, а гробовщику нужно было дальше готовиться в предстоящему. Сосредоточившись на разбросанным рядом костям, которые уже потревожил портал, предпочёл для начала, создать себе Ужасную Броню, чем и занялся, а Феликс подошёл как раз в процессе творения заклинания. Должна была получиться очень лёгкая и подвижная броня, скреплённая эфиром смерти, жуткого вида, но чрезвычайно эффективная. А окружающим... Ничего, пусть привыкают, что с ними союзный маг Смерти. Это ж такая редкость. - Всё страньше и страньше. - наконец-то обратился к Феликсу в ответ на его очередное предложение, всё тоже самое, пушистику не терпелось вскрыть чужую гробницу. Рука Гробовщика потянулась к уху Кота, даже как-то машинально, что бы за ним почесать, - Магия огня? Мм... А учитывая размеры саркофагов... - протянул, блуждая взглядом где-то в стороне, - Ты так стремишься стать пушистым, тёплым воротничком? Похвальное желание, во благо мёрзнущих зимой. - на этом разговор был окончен, наверное он этим всё сказал, а остальное это уже дело Кота, вампира и эльфа с грудой оружия. Вобще, ведь достаточно сильное заклинании огня и можно выжечь всё помещение сразу, вместе с его обитателями - живыми и не очень. Совсем ничего хорошего. А Вестник двинулся к Серкэ, как показалось, самому адекватному существу из всей собравшейся компании. К счастью, на ауру святого было совершенно параллельно, так что остановился рядом, встав сбоку, спиной к склепу. - Даже если удасться "зашить" разрыв, у вас ещё долго будет много работы... как и у меня. Хе. И да... Ты слышишь? Они разбудили их всех, что спали. У меня голове это навязчивый шёпот просто не прекращается. - хотел бы отправить все души запертые в этом месте домой, да вот только как? Не дано знать заранее, что именно случится дальше. - Кстати~ Нам явно нехватает грубой силы. Я могу поднять немёртвых или лучше даже создать что-то вроде костяных големов... И ещё призвать немного свой призрачной кавалерии, если не смогу заставить слушаться других... Просто предупреждаю и предлагаю такую помощь. - а если мысль эту одобрят, то не будет терять времени займётся Новой Некромантией, дабы соорудить из чужих костей, более массивных существ, подвластных его воле. Он всегда предпочитал что-нибудь ящероподобное. Более подвижное и ловкое, хотя и банальный массивный голем тоже пригодится, если придётся сдерживать толпу или просто пустить всей грудой на кого-то.

+1

58

Значит Министерство... Вот геморрой - пронеслось в голове Грау. Еще в свою пору студенчества в Аклории по университету ходили различные слухи об этой организации. В основном их нельзя было назвать положительными. Пытки, казни и полная умопомрачение от вседовзоленности - такова была краткая характеристика. Разумеется потом стало ясно что к чему и с чем едят. Однако Грау до сих пор не мог забыть ледяннй взгляд наблюдателя от Министерства на защите своего диплома. С другой стороны, это показывало, на сколько плоха нынешняя ситуация. Не удивительно, что Аклория согласилась на все условия Грау. Многие бы потребовали денег или местечка повыше, но волшебник выдвинул только два простых:
- погашение всех расходов на миссию;
- принятие сестры Грау на бесплатное обучение в Аклорию.
Волшебник знал, что у сестрыпрорезался дар к магии, однако это была не его стихия и ее предрасположенность он оценить не мог. Возможно Юлия (сестра Грау) не дотягивала до планки таланта обучающегося почти задаром, а денег у волшебника было лишь на один год обучения. Так что при первой возможности маг ухватился за эту возможность для своей сестры.
Обрывки фраз, те что дошли сквозь крики в пещере, донесли до ГРау о присутствии вестника смерти. Что его совсем не впечатлило. Волшебник о таком банальнейшим образом не знал. С равным успехом Гробовщик мог признаться что он какалозавр скрещенный яйцефагом. А то есть название неизвестному. Волшебник практически не знал о том что его не интересовало, либо не относилось к его интересам.
В любом случае, даже если наличие сотрудника Министерства предвещает неприятности, Грау был благодарен ей за прекращение перебранки и криков.  Лейтенант стояла в шагах пяти от волшебника. Достаточно было говорить довольно громко.
- Лейтенант, я признаю ваш ранг и право командования. Есть кое - что , что может вас заинтересовать, - дождавшись когда тенелов повернется к волшебнику, тот кивнул в сторону механизма, для открытия/запирания врат.

+1

59

Да уж, в такие моменты всегда слезает личина с людей, обнажая настоящую сущность. Многих так и попёрло рассказать, кто они есть на самом деле. Первым был столь мрачный Гробовщик, которого можно принять за некроманта, но нет же, он оказался самым настоящим Вестником Смерти, тем, кто забирает души умерших и провожает их в мир мёртвых, аж мурашки по коже. Вторым кандидатом была Ливетта...Нет, Сэрке. На самом деле она оказалась самым настоящим Тенеловом на службе Министерства, как же интересно всё это. Она аж вспылила от происходящего и пригрозила всем смертной казнью.  Третьей кандидаткой на пост уникума оказалась эльфийка Энмико. Конечно, по своим причинам она не стала говорить, кто она именно, но намекнула, что не совсем эльфийка, оставалось только гадать, кто она на самом деле. После всех этих заявлений Заркис от души рассмеялся, настолько забавная ситуация вышла! Может ещё гном признается, что он на самом деле гоблин-метаморф, а Экс на самом деле вампир, столь сильно скрывающий это. Такие мысли ещё больше рассмешили одноглазого, от чего он с минуты три точно не мог успокоится, облокотившись спиной к стене, он так и смеялся, не столь громко, что бы отдавалось эхом во всём склепе, но так, что рядом стоящие окружающие явно его услышали. Уж такой потехи он не ждал, когда отправился вместе со всеми на столь опасное задание по спасению всего мира. Это больше смахивало на заблудившийся цирк.
-Ну что же, при таком раскладе я буду Войларом, который затесался к смертным, дабы спасти этот мир!- угомонившись тихо произнёс Брейк, так, что бы его услышали только рядом стоящие, после чего продолжил смеяться. Главное, что бы не оказалось возмущённых фанатиков, которые сочтут саркастическую фразу святотатством и пойдут сжигать пустотника на костре. Нет, увольте, награда за столь опасное путешествие уже была заплачена - большая доза смеха. Угомонившись, Зарк подошёл по ближе к Сэрке, вспомнив её просьбу держаться по ближе. Что же такого ей нужно было от столь непримечательного адепта? Будто она сама не обладала пустотой, хотя, в бою ей явно будет не до пустоты. Стоило вспомнить ещё одного мага с пустотой, кота, но тут же вспоминалось то, что тот растревожил духов, его авторитет явно был понижен в глазах остальных, вот и оставался только Заркис. Что же, заняв свою позицию рядом с Ливеттой, Брейк вновь занялся перебором всех полезных заклинаний, которые он сможет использовать.

0

60

Чтож, в такие моменты всегда можно задаться одним вопросом: почему надо кричать, для того, чтобы другие услышали? Впрочем, сейчас не это важно. Союзники наконец-то затихли, разногласия сошли на нет. Закончив свою гневную речь, Ева окинула хмурым взглядом присутствующих, развеяв ауру святого. С ее стороны было весьма неосмотрительно так расходовать энергию, несмотря на то, что она изначально рассчитывала на опасное начало ритуала.. Последствия раскрытия ее причины здесь, должности и статуса должны быть весьма плачевными. Но если бы она этого не сделала, вряд ли бы ее стали слушать, если даже Гробовщик, Вестник Смерти, им не указ. А вот скорая расправа, да еще и на месте, оказала весьма неплохое влияние на дебоширов. "Ненавижу так делать..." - мысленно поморщилась Ева. Быть может, на особо чувствительных существ такой разрыв меж мирами и огромное количества эфира смерти так влияли, что они теряли попросту рассудок. А может еще что... В довершение всего решила донести до всех белокурая эльфийка ценную информацию.
- Наш Гробовщик не единственный НЕ человек... Я конечно, живая, но... Не совсем эльфийка. - по тону ее голоса было понятно, что свой секрет она не стремилась раскрывать. И Ева ее прекрасно понимала, хоть ее и настораживали слова эльфийки. Однако, до тех пор, пока она на их стороне и способна оказать посильную помощь, девушка могла рассчитывать на поддержку со стороны Тенелова. Кивнув ей, Ева уже лишь краем глаза отметила, что сорвавшийся эльфийский маг жизни подошел к девушке. По всей видимости искал успокоения среди сородичей, что тоже не удивительно. "Шутки сейчас весьма не к месту. Я рада, что среди этой компании есть здравомыслящие."
Но увы, на этом проблемы не окончились. Вернее, она продолжились в лице нескольких любителей острых ощущений, что решили поживиться за счет этого месте. "Всемогущие боги! Проявите милость к этим глупцам, убейте их быстро... Только смерть может спасти от идиотизма, раз жизнь не сумела научить уму-разуму. Впрочем, глупая смерть, это тоже забавно..." - такие мысли посещали Еву, когда она слушала затею глупого кота, что уже успел оставить свой след во всеобщем хаосе происходящего. Неприятно было то, что за ним начинали идти такие же авантюристы. Похоже, целостность группы они ни во что не ставили, и заклинание "уз" было для них просто пустым звуком. Плохо. Очень плохо. Следом за котом собирались идти вампир-остряк и наивный эльфийский волшебник.
Тем временем Евангелина уже закончила освещать оружие. Самым неприятным был, наверное, взгляд старого напарника, с которым она была знакома. Он знал ее совсем другой, и уж тем более он понятия не имел, кто она такая на самом деле. Это сродни предательству. Ложь всегда ломает любые отношения. Но у Тенеловов нет права привязанности, и Ева это всегда прекрасно знала, потому старалась всегда старалась избегать задушевных разговоров, и ни с кем кроме служащих Министерства дольше месяца не общалась. Взгляд Венума был полон разочарования. Когда охотник ушел вперед, заклинательница лишь огорченно помотала головой. "Простым людям трудно понять необходимость того, что мы делаем и зачем..."
Шагах в пяти от Евы стоял маг по имени Грау. Этот оказался, к счастью, одни из здравомыслящих, потому
- Лейтенант, я признаю ваш ранг и право командования. Есть кое - что , что может вас заинтересовать, - проговорил он, дождавшись, когда суматоха стихнет. Он кивнул в сторону механизма, который, очевидно, служил для закрытия и открытия дверей. С одной стороны, можно было поддаться на соблазн и закрыть шамана в склепе, где стены окроплены освещенной водой... Но Ева решила, что это слишком рискованно. Никто не может дать стопроцентной гарантии, что ничего не случится. В любом случае, воспользоваться механизмом они могут всегда, практически независимо от ситуации.
- Благодарю за признание. - в тон ответила девушка. - Прошу, останьтесь на этой же позиции и помогайте друг другу с Заркисом. А это... - девушка так же кивнула в сторону механизма. На истерический припадок адепта она не стала обращать внимания, скинув это на влияние эфира смерти. Сейчас подобное происходило почти со всеми. - Когда станет наша ситуация совсем плохой, воспользуйтесь им, чтобы вместе с Заркисом отступить во внутрь склепа. Мы должны любой ценой защитить Миррона и помочь ему завершить ритуал.
Так же тем временем Вестник Смерти занимался чем-то, от чего бросало в дрожь. Немного понаблюдав за ним, Ева поняла, что он собирает себе броню. Это заклинание было ей так же известно, благо, пару раз она работала с Охотниками-магами смерти. Зрелище было жутким, а особо чувствительных вообще могло вывернуть наизнанку. Однако, это все же лучше, чем ничего.
Радостно было видеть, что Вестник Смерти тоже счет идею Феликса весьма дурной затеей. Весьма недвусмысленно ответив ему отказом, Гробовщик направился в сторону Евы.
- Даже если удасться "зашить" разрыв, у вас ещё долго будет много работы... как и у меня. Хе. И да... Ты слышишь? Они разбудили их всех, что спали. У меня голове это навязчивый шёпот просто не прекращается. - проговорил он, обращаясь к заклинательнице. Ева сочла большой честью, что Вестник Смерти решил именно с ней обсудить возможные исходы битвы и неприятности, которые их поджидали.
- Да... Это не услышит лишь глухой. Или дурак с полным отсутствием инстинкта самосохранения. - сказала девушка в тон Гробовщику, слегка улыбнувшись.
- Кстати. Нам явно нехватает грубой силы.- тем временем продолжил Вестник Смерти. - Я могу поднять немёртвых или лучше даже создать что-то вроде костяных големов... И ещё призвать немного свой призрачной кавалерии, если не смогу заставить слушаться других... Просто предупреждаю и предлагаю такую помощь.
Обдумав затею, Ева ответила:
- Это может быть чрезвычайно опасно. Не смею сомневаться в ваших способностях, но надеюсь, что вам удастся сохранить над ними контроль несмотря ни на что. - улыбка исчезла с лица девушки так же, как и появилась. Она говорила абсолютно серьезно. - Но такая помощь нам будет очень кстати. Времени у нас еще немного есть... - Евангелина обернулась назад, убедиться, что с шаманом все в порядке. Его элементали были великолепны, он был прав, когда именно им доверил свою жизнь. Удовлетворительно кивнув, она вновь расплылась в улыбке. На этот раз весьма коварной. - А теперь неплохо бы заняться воспитанием... - тихо проговорила она. Девушка быстро, почти бегом,  вышла из склепа и стала широким шагом сокращать до необходимого расстояние. Ловким движением выхватив с набедренного крепления длинный кинжал, девушка исчезла... Миг - мерцание - и она уже оказалась за спиной дебошира Феликса, что начинал неспешно отдаляться от центра зала. Заклинательница намеревалась проверенным захватом прижать "кота" к себе вплотную, затем, приставив кинжал к его мохнатой шее, не слишком сильно и глубоко полоснуть антропоморфа по горлу. Однако, при таком раскладе Феликсу следовало бы быть более острожным, в противном случае, чем больше бы он рыпался, тем сам себе мог больнее сделать из-за приставленного лезвия.
- Куда это ты собрался, котеночек? Решил добровольно умереть, а заодно и нас с собой унести?

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно