FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Церковь им. Святого люмина "МиротврецЪ"


Церковь им. Святого люмина "МиротврецЪ"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Храм
http://uploads.ru/i/K/e/7/Ke7cU.jpg


И сказано было...
И создал бог мир за 20 дней...
Ибо 14 дней хост лежал, а на 15-ый небыло уже у бога вдохновения...
Земли-небеса сотворены...
И дела были натворены...

Сие свято место - не место для дел темных и войны бесславной. И да будет мир в сием топике отныне и навеки, покуда не развеется желчь яки дым....
Здесь найдут приют все, и слабые и сильные, и обиженные и обидившие, и ошпаренные и обмороженные...
Каждый волен задавать здесь свой вопрос, будь то бой (без)славный на арене, или глупость чья несусветная.
И да будет наказаны все неверные и воцарится справедливость за земле Мистерийской и вовеки-веков...
Каждый прихожанин волен высказать мнения свое и искать утешения или понимания.
Квалифицированные священнослужители отпустят вам грехи совершенно бесплатно, и отправят к богу всех неправых.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

Состав миротворцев:
Зик Грейсон - Настоятель храма (обращаться тут только "Преподобный")

Грау - Батюшка
Энмико - Послушница

Если есть душой чистые и верой крепкие, в мир во всем мире верующие, обращайтесь к преподобному и присоединяйтесь к служителея храма, и да прибудет с вами сила, слова конечно-же, вовеки-веков, аминь!

Если кто не понял

В этой теме вы можете обратиться ПО ЛЮБОМУ вопросу, к совершенно любому служителю храма и рассчитывать на быстрый и вразумительный ответ. Если есть спорная ситуация в игре, вы недовольны чем-то, хотите извиниться перед кем-то или наоборот, считаете что кто-то не прав - вы можете себе позволить спокойно выразить свое мнение по этому вопросу в данную тему. Так-же тут разрешено обсуждение действий администарации. И ещё тут можно оставить свое авторитетное мнение по любому вопросу при обращении к священнослужителю. Но помните главное, вы в святом храме! Тут нельзя кричать, разговаривайте только шепотом, относитесь с почтением к священнослужителям и отключите сотовые телефоны на входе!

+2

2

МИР ВАМ БРАТЬСЯ И СЕСТРЫ. Обсуждение админов? Это что то новенькое. Думаю тема будет популярной. Ну что бы не быть голословным... КАк я понял во время скачка можно будет поднять только на 2 любые характеристики? Но это не справедливо. :_( ведь заработать очки верности ой как не легко, так почему я за кровно заработанные не могу поднять хар-ку на сколько пожелаю?

0

3

Анэру Ферэнсон
Сын мой, не кричите в храме господнем, ибо негоже вам, такому славному, окружать себя позором подобным.
*Помахал перед носом Анеру дымящейся штучкой*
И если пришли вы с вопросом в храм господень, то будьте добры, обращайтесь с уважением и почтением, или будет бог с вами, вовеки веков  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

0

4

Преподобный кто же тут кричит? Децибелы норму не превышают. Так объясните свои мысли по поводу повышения характеристик за верность.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-06-17 19:06:24)

0

5

Анэру Ферэнсон

Мир вам, прихожанин *молитвенно складывает ручки* Только вот, ненужно за сестер браться, добрый человек))

Анэру Ферэнсон написал(а):

КАк я понял во время скачка можно будет поднять только на 2 любые характеристики? Но это не справедливо. :_( ведь заработать очки верности ой как не легко, так почему я за кровно заработанные не могу поднять хар-ку на сколько пожелаю?

А потому, почтенный, что скромность - одна из высших добродетелей. Будьте скромны  :flirt:

+1

6

Скромность сестра нужна когда тебя безвозмездно потчуют. А когда раз в 3 месяца получаешь заветную зелёную циферку да не абы что а за активность, то почему я её в хар-ку кинуть не могу?

0

7

Анэру Ферэнсон
Ваше горе понятно мне, сын мой, Что я могу сказать вам. Бог все простит xD И Простит он даже глупость человеческую, коей вы, сын мой, не в коем случае не обладаете)))
Замысел куда глубже здесь, чем может показаться. Рост характеристик происходит на форуме очень медленно и дабы ускорить его хоть как-то, система будет введена подобная. И каждый волен сам решать, тратить ли очки верности и поднимать характеристику на 2 балла, или же поднять лишь на 1 балл, по старой и доброй системе, благословенной отче нашим.

0

8

Преподобный правильно ли я вас понял. Одно очко будет доступно за опыт+почёт а вротое за одно очко верности?

0

9

Анэру Ферэнсон
Истина так, сын мой. Хотя творение сие ещё изменениям и обдумываниям будет подвергаться. Но то что одно очко можно будет без верности купить - неоспоримая заповедь.

0

10

*осторожно зашёл в церковь иной конфессии, огляделся по сторонам, перекрестился на старообрядческий манер*
Многое можно было бы сказать, особенно по поводу обсуждения администрации. Но в святом месте в тихое время не хочется катать истерик и тревожить более-менее зажившие рубцы.
Несмотря на то, что я исповедую иную религию, всё равно хочу попросить священнослужителя помолиться за душу насильственно убитого Ликана Делориана. Да заодно и спросить, почему нельзя было просто ранить, и задать вопрос, почему же настолько бесчеловечно произошло всё. Прошу вас, успокойте моё любопытство.

0

11

Я что то пропустил? Убили игрока? Интересно.

0

12

*Старчески кивает, соглашаясь с Айтом, после чего снова машет дымящейся штучкой под носом у Анеру, ибо храм не есть балаган*

Айт Рокслей
Дело не простое, сын мой, согласен я. Все так же резко и необузданно, как и в суровой реальной жизни. Надо заметить, что Ликан попал под раздачу совсем не заслуженно, если уж судить с моей колокольни. Но судить мы не будем, ибо не суди и не судим будешь, а судимость нынче кому нужна? Мастер игры скромно выполнял свою работу, но он не перестает ночами молиться и каяться, за то что ему приходится описывать успехи столь безбожного действия. Все мы дети божьи, даже вампиры и коровки, что таить - жесток следопыт был, который на поражение стрелял, но в чем нельзя его обвинить так это в отыгрыше гнусном, ибо действительно поступи он мягко как игрок, стреляя в ногу, например, никто бы не заметил, кроме разве что бога, его персонажу не свойственной мягкости, а кто заметил бы, предпочел бы молчать, дабы радоваться могли все, но наш Венум выбрал жесткий беспристрастный путь, но сделал он это не из личных побуждений, а посему, может простил его бог, и мы простим? Ибо все под богом ходим, и он всех вас простит, ибо сказано было - любите прощать друг друга...
Помолимся же братья, за упокой души чистой в пещере смерти, игрока нашего смелого и защитника котов непонятых, Ликана.

0

13

Преподобный, а почему в нашей церкви имя божества с маленькой буквы написано? Ой, неспроста это, что-то не то с нашей конфессией. У послушницы, говорят, рога видели... А что вы там, преподобный, за спиной прячете? Глейв?.. Это за... А-а-а! На помощь!
:crazyfun:

А если серьезно, можно магу как-то скорость в бою поднять? А то все характеристи в одаренность не кинешь, так и до предела скоро дойти можно. А остальные навыки скорее для воинов. Маг за владение оружием те же баллы платит, но без скорости оно мало помогает. Вот станет кто мастером меча, и пока среагирует, его ученик зарубит.

Отредактировано Скай (2012-06-17 21:14:08)

0

14

Скай
Юная дева, да вы, похоже, бесноватая будете? А у кого совесть нечиста, тому и до ада не долго. Покайтесь, пока не поздно, спасите душу свою от мук ужасных..

0

15

Чую крестовый поход против ушастых.

0

16

И всё-таки, преподобный, игрокам надо бы поумнее своих персонажей быть. *принюхался к дыму из кадила* Работать вместе, сообща, при этом самостоятельно, а без нечествых попыток заглянуть вперёд (тактик-стратегий разных). Придумать должен игрок, сделать персонаж... нехорошо получается, когда наоборот.

0

17

Айт Рокслей
Одному богу ведомо, как надо и что надо, сын мой. Ведь девиз Мистериума - построй свою судьбу. Вот каждый и строит, по своему, конечно, но все-же я надеюсь, что Венум придет в наш Храм и помолится за беспощадно убитого им вампира, и все мы помолимся, дабы не таить злобы друг на друга - ибо злость - грех.

*Одарил Скай трехтомным молитвенником и отпустил с миром из храма, дабы училась девица хорошим манерам и в следующий без косынки не заходила в храм господень, ибо похоть - это грех.

0

18

*Преподобный временно откланивается, предоставляя всем желающим уют храма и услуги младших священнослужителей, и надеется что к его приходу тут не будет несколько страниц беспощадного флуда, которые вынудят прибегнуть старейшего к массовому Экзорцизму*

0

19

*заматывает уши косынкой, искренне не понимая, как это поможет окружающим (ну и ей самой) избавиться от похоти*
Будто уши это самое красивое, что у меня есть. Так кто мне на заданный вопрос ответит?

0

20

Отвечу я.
Есть способ развить реакцию магу, это взять композицию Боевой маг и далее уже боевую реакцию развивать. Или же уникальную способность - наподобие моей "молниеносной реакции".

А касательно мастера меча, то он будет в любом случае предугадывать приемы своего противника-ученика, если тот тоже мечник.

0

21

Exelum, у тебя уник на основе стихии скорости, вода такого все равно не даст. Или даст? А боевого мага волшебнице не видать как своих ушей.

0

22

Композиция Колдунья-убийца для тебя все еще остается доступна. Хотя ее получить сложнее. На основе Воды, да - маловероятно, что такое возможно. Стихия воды, льда - это спокойствие. Но вот на основе стихии Разума - вполне.

0

23

Скай

Добро пожаловать, дева. Рогатые послушники?.. Что вы, что вы... Да распростроняющие скверные слухи, останутся на суд и милость Божью.
О крестовых походах на ушастых ересеносцев ничего слышно небыло.  Но неисповедимы пути Господни, и чему быть, тому быть, а чему нет, так и нет.
Покаяние - самая радость Богу и Ангелам. Исповедь проходит каждый день, круглосуточно. *окрапила святой водой и перекрестила, поправила топорщуюся из-за ушей косынку Скай*  Святой воды и просфоры? *клыкастая улыбочка*
По делу. Вряд ли маг будет по боевым качествам (оружие, приемы и т.д) лучше полноценного война. И наоборот. Конечно, есть специфики, открывающие возможность улучшить что либо, но опять таки. Лучше делать то, в чем ты мастер. Другими словами - чем Бог наградил, тому и будьте рады *милая молоденькая послушница*.

Отредактировано Энмико (2012-06-17 22:46:45)

0

24

Exelum, я надеялась, что среди новых веток появится что-то полезное в этом плане.

0

25

*Зашел в храм тихо, лица не показывает* Расскажите мне преподобный или кто тут сейчас на служении, откуда слух пошел этот дикий, что у эльфов слух тонкий, да острый, что слышат они мышей в подполье и вообще как тени шуршат? *Прокашлялся и с поклоном продолжил* Есть ли средство какое, чтобы специалистов, в школу одну вложившихся, и профиль широкий, многим интересующихся, как-то в правах уравнять, потому как силы первых много выше оказываются на деле?

0

26

Дщерь Господня, ты упускаешь истину. Позволь тебе открыть другую суть воды - Зачем гнать и рваться стать быстрее всех? Ведь можно просто сделать ихъ медленее.  К тому же зря вы помыкаете, слабостью волшебников - сила их, как говорится, в Святом духе, ну и местах извилинах кличимые. Например в приснопамятном бою оружие для атаки волшебника рекомого Грау оружием стала вода из фляги. Милостью Божей придушил супостата удавкой водянной.  Ибо не статы побеждают в схватке, крепкая вера и трезвый ум (разве что церковным вином слегка разбавленный)

0

27

Феликс
Креститься при входе не забываем, шапочку с головы снимаем, ибо грех входить в храм с непокаянной головой. Грех гордыне начнешь в себе растить. Слух об эльфах пошел не спроста, як известно все они сплетники и сплетницы, хоть и пытаются от этого греха избавиться, Бог им в помощь. Так обожают они подслушивать людские пересуды всякие, вместо того что бы речей умных от людей святых услышать. Для подслухивания этого требовались навыки особые, что бы и слышно хорошо было и за ухо не поймали (от того кстати ухи и длиные что ловились по началу часто). Конечно кое чего привирают люди, но учуявший интересную сплетнь эльф способен без проблем подслушиватьс расстояния до 10 шагов с преградою.
Что на счет второго вопроса, то не ожидал от тебя хвостатый. Такую загадку сам разложить не осилил. Маг что путь единый избрал, силен буде в своей ипостаси, да вот ипостась эта больше на стул с одной ножкой похожа. Если подломиться, то лежать магу битым на земле. Далее расскажу подробнее, что бы дети божьи слову внимали и умнее становились, пока я, раб божий, распинаться тут буду.
1) Слабина первая мага единоличника. Связана с местам ристалища. Оно очень влияет на силу и способности самого  мага. За примерами далеко ходить не надо - маг воздуха слабнет как дитя в пещере глубокой, воды маг в пустыне в мумиё обратиться скоро, маг тьмы на свету удар не держит и т.д. Но тебе скорее про свою стихию знать интереснее, что разумом кличут -  бесполезной становится она против существ не мыслящих : элементали, големы, а то и просто растения.
2) слабина с шаманами связанная - маги, что на шаманов выучились, могут с духами общаться и противника от его стихии отрезать - а без стихии он чуть лучше крестьянина обыкновенного.
3) слабина иммунитетами и сопротивляемастями сокрытая - думаю читал ты священное писание этой теме посвященное. Опять же маг становится едва ли полезнее крестьянина.
Да и есть у любителей путей множества плюс еще один, от наивных глаз сокрытый. При смешении заклинаний разных эффекты могут возникать побочные когда полезные, когда, но для этого тебе башка на плечах и дана Люммином, дабы думать. Так облитый водою противник, становиться гораздо эффективнее поражен молнией.

+2

28

Феликс, от себя добавлю, что научились сплетники ушастые со временем под горячую руку не попадаться, оттуда и шаг неслышный выработался.

+1

29

*перекрестился, и сразу с вопросом* Просочилась нонеча в кабак, флуднею рекомый, весть тревожная. Нешто решают вопрос о том, чтобы поднимать рейтинг форумный, утаивание срамоты предписывающий, до нечестивой и распутной НЦы?! Или же НЦа эта благотворна, лишь для большего реализЪму создать её могут -- для боли, трупов, наркотиков и расчленения?
И сколь вероятен исход такой, при коем иначе, кроме как добавить несколько пунктов к рейтингу, нельзя обойтись?

0

30

*шапочки не носит, капюшоном её заменяя, а креститься... вообще вопрос о другом идёт!* Из двух статей об эльфах про слух лишь в одной упомянуто, да и то между мощью ужасающей и реакцией отменной, кои лишь для устрашения в тексте отмечены и далеко не ко всякому эльфу применяться должны *еще разок поклонился, второй вопрос отмечая* видимо не столько в специализации проблема оказалась, сколько в скоплении заклинаний особо полезных на определённых уровнях высоких (так Свет на 3-4 порядках вдруг мощь ужасную обретает, Разум на 3-ьем щит получает и невидимость с иллюзией, у Пустоты почти весь боевой потенциал на 4-5 порядках) *глубоко задумался о возможности сдвига заклинаний и стоимости уровней

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Церковь им. Святого люмина "МиротврецЪ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно