FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Церковь им. Святого люмина "МиротврецЪ"


Церковь им. Святого люмина "МиротврецЪ"

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Мир вам дети мои! Не забываем молиться с утра и каяться. А так-же не убий ненароком ближнего своего, не провоцируй дальнего своего на рукоприкладство нечестивое, и подставь правую щеку, если по левой ударили, желательно конечно, свою.

Айт Рокслей
Воистину вопрос такой поднимался на суд божий. Но слава всевышнему, отвел беду он от нас, грешников, за что честь ему и хвала. На совете Админском, кои состоялся недавно, решение принято было, дабы расставить все точки над i, а решение то гласило, что не трогать пока рейтинг лучше, по крайней мере во время ближайшее, дабы не вносить смуту лишнюю в умы наши ясные. Так что не о чем беспокоиться, ближайший сезон точно по крайней мере.

Феликс
Устами невинного сам бог глаголит! Слух детей божьих, ушастых, не отличается невероятность тонкостью, но все-же превосходит человеческий, о чем более ясно все-же следует написать и написано будет! Да и то что заклинания сильные и полезные на высоких порядках преимущественно открываются, воистину ставит однонаправленных магов над специализирующимися, но как верно заметил брат мой, отец Грау, маг однонаправленный воистину будет встречать порой препятствия, истино непреодолимые. Да, и это хоть какой-то стимул, развиваться на одну стихию, ведь каждый сын божий стремится к расширению круга своих возможностей... Так-же верны истины, отцом Грау изложенные, касательно баланса магов к скорости. Увы, не славятся маги быстротой своей и молниеносностью, за исключением лишь разве что магов воздуха, свободных и решительных. Но возможности магов широки, а время дать им может не скорость, а защита магическая. И все-же много есть возможностей, поднять магу оружия мастерство, помимо композиций и уникальных навыков господь даровал магам силу усиливать атаку при помощи магии, или ускорять её, ведь много существует магии, которая как помогает в ближнем бою, так и против дальнего, а если вы о неожиданных атаках в спину речь свою ведете, то знайте, что таким образом и великие маги к богу отправлялись, да и не только маги, вот Ликана не спасла реакция 4 уровня от стрелы смертельной, и будь он на несколько десятков уровней выше, тоже не факт что спасла бы.

0

32

*пинком ноги открывает двери храма*
Нет, ну я понимаю что одни персонажи живут дольше других... нет, ну я понимаю что у кого-то там, просто таки талант сразу ко всему. Но во имя рока, имейте чувство меры а! Мало того что не обремененные магическим даром персонажи убоги чуть менее  чем полностью; мало того что обремененные магическим даром персонажи открыто игнорируют время концентрации над заклинанием... так еще в добавок ко всему эти самые ворожеи недовольны что клинок плохо сидит в руке и мешает магические жесты делать. Манчкины, гореть вам во пламени флейма форумного.
Какие нафиг две характеристики?! За что?! Покажите хоть один пост где ваш персонаж тренируется? Нужно наоборот скинуть пару пару очков за то что персонаж тяжелее кружки в таверне ничего не поднимал.
Ликана убили потому что выживает сильнейший и его было не жалко. (это же просто)
Скорость боя магу?! Да маги и так аки пулеметы садят фаерболами, что к ним не подойти. Куда больше?! Маг без труда разделывает война под орех, тут без шансов! А при росте уровня и собственно класса, появляется возможность творить заклинания без задержки используя для сотворения один жест - взмах рукой. Да вы издеваетесь?
Да Инос, вас побери, силы одних школ превосходят силы других, в этом и прелесть школ магии. Знаете - уникальность. Знаете, классические друиды например ярые пацифисты, и что-то никто из магов природы не сказал "уберите атакующие заклинания, они отвлекают то дела сотворения гармонии".
Маги - тяжелая артиллерия, они стоят за спинам войнов и осыпают врага заклинаниями... ну и защищают вояк от стрел и заклинаний вражеских магов... ну и лечат еще. И нихрена они не скочат в рядах вооруженных врагов поблескивая броней и клинками.
Провижу грядущее... вижу стирание границ между магами и войнами... вижу что не останется войнов, как уже не осталось стрелков... вижу одних только магов, как среди игроков, так и среди НПЦ... вижу статую манчкина из чистого вайнового золота, которой все поклоняются... вижу... вижу... эх прервалось виденье...

+1

33

Дастиес Аран, маг даже с композицией сносным воином не станет. У мага вся сила в одаренности, а другие статы колеблются от 2 до в лучшем случае 4, тогда как для более-менее развитого владения оружием нужно уже 5-6. Вот и стоит на поле боя гордый собой воин-маг с владением мечом на уровне новичка или ученика. Все, что дает такая композиция, это возможность увеличения скорости реакции в бою, может, поможет где от заклинания увернуться, а может, и не поможет.
А что касается тренировок, видела я одну ролевую, где статы начислялись в зависимости от длины поста тренировки. Так там игры как таковой совсем не было, а сюжета не было с самого начала. Все занимались одними тренировками и зарабатыванием игровых денег, которые тоже выдавали в зависимости от постов. Не хотелось бы, чтобы Мистериум превратился в нечто подобное. Одаренность у игроков выше тысячи, но при этом они нигде не участвуют, ибо нельзя сходить с пути самосовершенствования.

Отредактировано Скай (2012-06-18 12:40:26)

0

34

Скай, во первых, какой маговойнострелкоалхимомонстролоакробатоэльфооборотень, в здравом уме подпустит к себе война? Вот теперь посмотри мне в глаза, и скажи у тебя лично нет средств не подпустить к себе война? Лично твой персонаж не может связать движения врага, замедлить, оттолкнуть? А? А теперь посмотри с точки зрения своего противника, как ему подобраться к столь изобретательному врагу?! Как?! Каааааак?! Это сейчас твой персонаж адепт - блин ученик, подумай, у-че-ник, гдеж это видано чтобы студенты не провалив экзамены отправлялись в армию... ой, о чем это я. Ах да - это сейчас твой персонаж адепт - ученик, кем она там станет после скачка? Какие бонусы это даст? Какая там композиция? Скай, твой персонаж студент магической школы, априори, неопытный маг который только познает основы.
Во имя предков, изгоняю из тебя духов манча!

+1

35

Дастиес Аран, здесь ты права, лично мне композиция ничего не даст. Но воин к магу очень даже может подобраться, если застанет врасплох. У магических щитов один существенный недостаток - они требуют много секунд концентрации, а держатся считанные минуты.

0

36

Хе хе, не поверишь - маг тоже может поднабраться к войну врасплох... даже больше скажу, крестьянин с вилами может подобраться врасплох... маленькая собачка с громким лаем может подобраться врасплох и спровоцировать сердечный приступ.
Щиты? Нафиг щиты, не о них (хотя они тоже чит).
Маг, заранее имеет больше средств в бою. Посмотрим что может Скай, в бою с войном. И так, она может приморозить ноги война к земле? Она может запустить в него сосульку? Она может сделать каток и тупо не дать солдату встать? Она может отбежать показывая неприличный жест, и неожиданно запулить чем нибудь большим, от чего не увернуться (гигантским бутербродом)? Она может намочить врага и заморозить его? Она может просто заморозить его? Я уже не говорю о призванных существах, против которых меч вобще бесполезен...
Отсюда вопрос: зачем магу вступать в ближний бой?
Варианты ответов:
1)Маг хочет покрасоваться.
2)Маг хочет еще больше унизить война.
3)Маг глуп и дал солдату подойти слишком близко.
4)Маг велик, сам по себе.

0

37

Дастиес Аран
Не открывают двери храма пинком, дитя мое. К тому же двери открываются наружу, т ак что не стоит громить храм Господень. Я понимаю твою ненависть к мачкинам, что в своем стремлении не обузданном стремяться Бога превзойти. Но не стоит так резко обрушивает свой гнев праведный, ибо "заповедь возлюби ближнего своего как самого себя" еще никто не отменял. А так благославляю тебя на думы твои. Цель твоя благородна, но методы поспешны. Помни благими намерениями выложена дорога в ад. Не оюидь прихожан наших, не отверни их от веры в добро. (и пиши пожайлуста слово воин через и)
Скай
Могу понять твое стремление к своершенству раба божья Скай. Но смирение и кроткость добродетил, что взрастить в себе тебе стоит. Что до дум твоих, то на то и сделан баланс дабы у всего были свои слабые и сильные стороны, дабы были они в гармонии друг с другом.
http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/7/3/122237_199105.jpg
Помни заповедь главную ролевика - не статы главное. Главное отыгрыш и игра качественная. Ибо стремясь стать воительнецей непобедимою, за качем погнавшись, становишся подобна игроками постами качавшимися, тобой же описанными.

+2

38

Грау, стоило констатировать бесполезность воинских навыков для мага, как меня тут же записали в манчкины. Интересно как.

0

39

Скай
*пихнул локтём в бок* Не истери в Б-жьем храме, сестра в вере. На то кабак есть, через дорогу.

А по делу, вопрос у меня, касательно аспектов отыгрыша. *задыхаясь, хрипя и чихая, как чёрт от порошка обеднённого ладана*
Известно, что адепт, становясь магом или волшебником, испытания проходит на допуск к изучению новых аспектов применения чудодейной силушки (сие администрация поведала). Воистину, это странно, ведь если лишь от испытания зависит, разрешат ли ему изучать новые умения, то адепт спокойно может, став волшебником, выучить и умения мага, не прибегая к помощи особенных, дополнительных классов. Либо же, после испытания направив силу в одно русло, ученик сей не может уже направить силу иначе, и разрушать параллельно с созиданием не может, ибо сие параграфы взаимоисключающие. Что есть истина в вопросе сием?

0

40

*заходит с бокового входа, что для служителей церкви, хотя таковым не является. А судя по виду и говору, кое-что напоминает и теперь не любит Люмина и его Архонов ещё больше*
А меня ж терзает другая мысль, более личностного характера, так уж вышло, что познать себя в полной мере удаётся только по крупицам. Хотелось бы подобрать ещё одну. Это зелья магические, кажется мне, что никакого действа на меня не окажут. Или же я не прав? И мне нужно быть более беспристрастным к людям и другим существам...

0

41

Скай
Не беспокойся добродетельная дочь божья. Никто не собираетася тебя обвинять в стенах храма этого, да и нет вины твоей. Ты в храм пришла с вопросом, душу твою терзающему. Вот и постарались добрые люди ответить как можно понятнее. Может и не правильно твой интерес истолковав. Хитер лукавый, может мерещиться там где его нет. Не принимай близко к сердцу слова наши горячие, а ступай с душой чистой. А кто обидит тебя, скажи - наложу епитимью мытья полов в храме.
Айт Рокслей
Похвально, что ты сын мой так проникся этим вопросом. Но должен тебе сказать, ты упустил суть различий между этими классами. Разрушение, созидание - и то и другое могут оба. Маг может призвать элементаля или щит, а волшебник разломать скалу. Обрати свой взор на умения. Не видишь едва заметную линию? Так я укажу.
Маг - тот кто черпает и развивает свои внутренние силы. Он использует свои внутренние резрвы укрепляя и совершенствуя их.
Волшебник - более креативный подход.  Его стихия внешняя суть, а манипулирует он внешними потоками.
Почему нельзя развивать оба пути спросишь ты Просто два пути противоположны друг другу по сути. Если пробовать изучать их оба, то в голове будующего колдуна произойдет коллапс, это как пытаться одновременно посмотреть одновременно вперед и назад (разумеется отражение не учитываем).
Гробовщик
Я так понял, что на распутье ты дитя. Думаешь как развиваться будет твой персонаж. Что ждет его? Что ж не могу тебе здесь помочь я. Ибо на все воля Господня, да решение твое. Могу лишь сказать, что может он заполучить пару друзей - а с его точки зрения пару занимательных персонажей, что взвеселят его и дадут посмеяться от души.

+1

42

Грау, только анафеме не предавайте, батюшка.

0

43

*Напевает свет тихий* (Инструкция по применению: Если вы в ярости и гнев терзает вашу душу своими острыми когтями, закройте двери, наденьте наушники и включите погромче. Не пытайтесь слова разобрать, просто расслабляйтесь и проказа уйдет, и откроются ваши глаза на мир, и воссияют они ясным светом)
Хочу обратить ваш взор, дети мои, в прошлое, во времена мира сотворения и идей воплощения. Проще развивать игру узконаправленную, когда стихий мало и ограничены, когда воины силой чудодейственной, не могут манипулировать, а колдуны-волшебники, даже меч могут с трудом поднять. Ибо не возникает вопросов тогда, что есть баланс, и где граница добра и зла, бреда и вымысла... Но благодетель наш ниспослал нам веру, озарение и трудолюбие, дабы мир расширить и разнообразить, дать магам мечи, а воинам магию, дать возможность сочетать силу разную и идти путями своими каждому. Не не в симметрии идеальной и математической гармонии мир красив, а в разнообразии, когда деревья одни выше, другие ниже, дни одни солнечные, другие пасмурные... И в каждом отдельном случае меняется расклад сил, ведь так многое стоит учитывать в каждом отдельном случае, и найдется случай, где каждый будет полезен, и случай где бесполезен будет он же... Господь все видит, а ангел записывает, ведь терпение - одна из лучших добродетелей, придет время и на дорогу перед вами свет прольется...

Гробовщик
Мир тебе, вестник смерти, помолимся же вместе, за игру хорошую да справедливую, да поставим свечи за души чистые и честные. Зелья магические вполне могут воздействовать на человеческую оболочку вестника твоего кропотливого... И да будет его характер предписан господом, но развит так как игрок его считает правильным. А люди добрые, каждый может что-то посоветовать, но больше правды будет не в словах, а в действиях.

Дастиес Аран
Ваша душа в сметении, дитя мое, позвольте мне успокоить вашу душу и отчистить ваш разум от забот мирских, даровав вам свет и свободу в мире грешном.
*Ставит рядом с Дастиес крестик*

0

44

Да ладно мечи, можно и медведя научить на велосипеде кататься... говорю, имейте чувство меры. И вобще не туда вы смотрите, не в небо нужно смотреть, а под ноги, чтобы на какашку не наступить. Один вопрос - провокационный - то что вы просите, если вдруг получите, как это отразится на вашей РОЛЕВОЙ игре?!
*Остается язычником*, *верна заветам предков*, *уходит из каменной постройки*

0

45

Дастиес Аран
Что будет если персонаж мой, Грау рекомый, получит сверх своих магических способностей воинские умения? Ответ:
Скажет: "Вот Геморрой" и ляжет смотреть на облака. Ибо это самый ленивый маг в Мистериуме обитающий. Хотите отправить его махать мечом? Да поможет вам Бог в этом не легком и почти невозможном деле.

0

46

Дастиес Аран
Безгранично может человек совершенствоваться, ибо нет предела божественному. А созданы мы по образу и подобию божьему. Да, великие силы и непобедимость, превосходство во всем - это уже проходили мы, на заре своего существования, читая темы тех времен можно отчаянию предаться, ибо нет пределу греха в ролевых постах тех. И создана была система сия как раз, чтоб чувство меры дать. Чтобы ограничить фантазию, но оставить открытыми развития пути. И тем кто сомневается, не затуманить взор ясный создателей. Баланс будет со временем лишь крепчать и дорабатываться, но не в сторону манчкинизма, а дабы укрепить концепты существующие и утвердить все плюсы и минусы исконой задумки системы авторской.
*На всякий случай окропил Дастиес ушатом святой воды и отпускает с миром*

0

47

*Ступив под сень места святого, снял головной убор, пожелал здравствовать преподобному и смиренно попросил отпущения грехов.*
Основная же цель моего пребывания здесь - напомнить людям добрым и не очень, чтобы посещали Храм Божий, во спасение души их бессмертной.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Церковь им. Святого люмина "МиротврецЪ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно