FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Exelum написал(а):

Частично боевые есть - парализация жизни, цепь жизни.

Вот именно. Как воин ты можешь подойти близко к врагу, а, парализовав, так вообще открыть его на 15 секунд под удар. Это разве ничего не стоит в бою называется? )

0

692

Эренглад
Управлять жизнью нет, разве, что парализовать. Иначе это уже эксплуатация, а маги жизни это себе не могут позволить. Они могут восстанавливать, исцелять, придавать сил, вообщем - хранить Жизнь.

Вот управлять живыми, разумными существами способны маги разума высокого порядка.

0

693

Exelum
Ну теперь ясно. Значит все другие эксплуататоры раз юзают в живых существах тепло, балланс, хаос, зло, добро и тд и тп ) Тогда маги жизни благороднее священников. )

0

694

Exelum
Вот то-то и оно, что частично. Я могу нанести ущерб противнику, но по сравнению с магом огня - откровенно слабоват.
По остальному спасибо)
Эренглад
Изначально я хотел взять Волшебника, но класс "Боевой Маг" работает только с классом Мага и класса Волшебника не предполагает. Пришлось взять именно Мага, что бы взять класс-композицию. Отказываться от обломившейся мне прямо со старта игры композиции я не захотел, умение работать мечом тоже далеко не бесполезно. Хотя не могу не заметить - без доспехов и даже без щита в бою он стоит не очень много. Так что первая покупка при сборах на войну - средняя броня.

0

695

Эренглад написал(а):

Вот именно. Как воин ты можешь подойти близко к врагу, а, парализовав, так вообще открыть его на 15 секунд под удар. Это разве ничего не стоит в бою называется? )

Скажем так, если мне не повезет загреметь в сражение а-ля бугурт, то меня это спасет мало, в толпе решает не супер-обученный герой-одиночка. От засады заклинания тоже малоприменимы из-за длительности каста, тут надо как-то исхитриться найти несколько секунд на концентрацию и парализовать, а разбойники в засаде сидеть и ждать, пока ты их парализуешь, не будут. В ряде случаев может возникнуть ситуация, когда тупо зарубить мечом будет куда надежнее, чем колдовать бафы и дебафы.

0

696

Владимир Номак
без ран ниодин бой не выйдет, кроме боя связанного таракана и слона ) Ну или бога и мухи, не важно.
В том то и дело что у тебя стойкость воина + это паралич и исцеление. А слабости у всех есть. Что я сделаю против магических щитов своими кинжалами? Уловок конечно могу много предпринять, но тоже же должен придерживаться своих способов ведения боя. Да и тактики с движениями постоянно менять чтобы невозможно было предсказать откуда следующий удар будит.
Всё, хватит! Ты и пяти разбойникам фору дашь )

Отредактировано Эренглад (2012-06-30 13:12:40)

0

697

*непонимает о чем ведется речь*

0

698

Многоликая
Я утверждаю что от целителя со спецификой на боевого мага (Маг + воин) с мечом и магией жизни ещё какой толк в бою!! ) И пытаюсь в этом человека убедить.

0

699

Владимир Номак
Парализация тела одно из быстрейших в плане подготовки, в распоряжении магов жизни. В той же дуэли против ловкого противника, очень поможет. В массовой битве, в случае если кто прорвется к целителю - поможет постоять за себя.

0

700

Exelum написал(а):

В той же дуэли против ловкого противника

Боже, дай сил увернуться вовремя )

0

701

Exelum
Да, посмотрел в книжку, заметил. В большинстве случаев боевые заклинания, с которыми я оперировал ранее, почему-то колдуются секунд десять, что в схватке малоприемлимо.
Эренглад
Скажем так, я трезво оцениваю свои силы. Если у меня нет брони - то меня без особых проблем убьет даже случайно пущенная стрела. Или двое умелых мечников, которые зайдут с разных сторон и рассеют мое внимание. А защититься от этого посредством регенерации я смогу только на 2 порядке магии.

0

702

Эренглад
На тебя парализация тела никак не повлияет, а вот свет жизни, еще более быстрый в плане подготовки и скорости выстрела, а так же большого "захвата" - очень даже ;)
Владимир Номак
Легко отбиться можно от двух мечников(не слишком сильных) зажимающих в клещи - одному парализацию, что даст время на схватку с другим.

0

703

Эренглад
Кстати, а вставь ссылку на био в подпись

0

704

оу.... так чувствую мой блондинистый мозг здесь без пол-литра не разберется * открыла погребок и нырнула в него в поисках любимой бутылки вина*

0

705

Владимир Номак
Это хорошо, но важнее не бояться. Не знаю, я люблю когда сзади приключения припекают ) Увы, люблю, осознавая последствия...

0

706

Владимир Номак
я невпервые в таких играх ) моей анкеты как таковой ещё нет ^^ В прошлый раз поторопился и такая хрень получилась что сейчас абсолютно всё подчистую там переделал )
Так что меня пока как такового не существует ) Нувсмысле как персонажа

Exelum
А точно ) не привык ещё что у вас вампиры такие нечувствительные ) Обычно я видил что вампиризм как болезнь ассоциируют от которой и вылечиться можно. А тут вампиры это полутрупы Оо Привыкать придётся )
Свеееет!! ШШШШШ  :crazy:

Многоликая
Вон оно где вдохновение и интеллект закаливаются под постоянным потоком эрудиции Оо в погребе.

0

707

Эренглад
Есть тут у нас один вампир...он кусает только злодеев и крыс...
Надеюсь ты будешь настоящим вампиром?)

0

708

Эренглад
истина в вине мой друг,истина в вине))) *вылезая из него с добытой бутылкой и бокалом*

0

709

Exelum
Если другой во время парализации не успеет меня убить - то проще зайти за спину парализованного и использовать его против второго вместо щита, если тот каким-то образом исхитриться остаться стоящим. Либо промебежать мимо и добить уколом в шею, после чего биться с одним, уже не боясь за свою спину. Впрочем, тактик много:) Хотя я полагаю себя скорее как бафер и хилер для армии. На высших ступенях развития маг же может накидать всяких долгоиграющих плюшек на крупный отряд вроде треугольника рыцарей, что бы в рукаве у командира армии был весь из себя такой обвешенный дополнительной силой, скоростью, моралью, координацией и выносливостью отряд?
Эренглад
"Не бояться" - одна из причин, по которым взят боевой маг. У воина есть перки на мораль и неутомимость, которые простому магу светят только в качестве заклинаний.

0

710

Владимир Номак
Тактик много, я лишь обобщил начало схватки.
Да, позволит это разработанная мной специфика Хранитель Жизни. Скоро увидишь.

0

711

Заркис Брейк
Я крыс только вскипанием крови взрывал.. Не люблю вообще шерсть на языке )
Буду тем кем являюсь, надеюсь он вам понравится, но если что, то мы с ним не знакомы Оо ок?
А про то что у вас тут тех кто полноценно вампиров отыгрывает нет я слышал уже.. Тип какой то последний был вообще мало на вампира смахивает, две предыдущих девушки ещё более-менее... Постараюсь ) Хотя без общения всё равно там играть не смогу, так что сто процентного безжалостного кровососа который в людях только еду видит уж точно не гарантирую )

Многоликая
Я эдакий малопьющий ) Неверный типо, неугодный вашему богу =) Да и вино хорошее тяжело достать...

0

712

Владимир Номак
А я ваще ничего не боюсь..
- сейчас ты умрёшь!! - враг
- *Pokerface* - я
- Да ну тебя, даже неинтересно
Вот он сладкий вкус победы!!! )))

Exelum
Мааааать моя, вас магов жизни ещё усиливать будут? Оо Вы дайте сначала некромантам специфики, ато итак вы в количестве превосходите нас, бедных нессчастных детей тьмы )

0

713

Эренглад
Белого Лиса ты упустил из виду. Он хорошо отыгрывал.

Без паники, все будет. )

0

714

Exelum
О! С удовольствием буду посмотреть:)
Эренглад
Учитывая то, что я не склонен в бою разводить долгие речи, то в моем случае это может выглядеть как:
"Враг: Сейчас ты умреакхакхекхррхрххх..."
Маг: *Действие: Обыскать труп*

Отредактировано Владимир Номак (2012-06-30 13:46:40)

0

715

Эренглад
Ну вот и славно, хоть стоящий вампир играть будет.)

0

716

Exelum
Я не знаю, мне просто так говорили. Не мои слова но и не буду говорить чьи.. Хотя, это был слонёнок )
Вот сижу тут и думаю, сделать магистра со спецификой убийцы или ассасина со спецификой заклинателя == прям выбор века... С одной стороны мой стиль это скрытность и осторожность и резкие атаки. Но у сина уменьшение затрат на физ. энергию + магия сильно страдает. А у мага страдает ловкость, так чтоспецифика убийцы даже некчему будит. Пойдёт иначе стиль игры, но магия сильнее кинжалов......... Вот вообще в тупик встал. Каким же я буду бойцом нафиг если даже пробивной силы ноль почти.

ВНИМАНИЕ

Эпидемия заниженной самооценки, заразно!! Передаётся онлайн-чатовским путём!!!

0

717

Эренглад
отлично меня уже алкоголичкой назвали, вообще то у человека сессия  почти кончилась - уже не может и отпраздновать * обиделась и засела  в угол*

0

718

Эренглад
А зачем убийце пробивная сила?

0

719

Многоликая
*подал закусь*

0

720

Владимир Номак написал(а):

не склонен в бою разводить долгие речи

аналогично ) Хотя всёже большинство ситуаций не ведут к бою, тут всёже нужна осторожность и реалистичность. Не будишь же всех косить.
- Да ты струсил чтоли в "кто кого перепьёт" играть?!
- *ВЖЖЖЖЖИК!! Меч истекает кровью* Никто не смеет меня называть трусом! Ёу.. :D

Заркис Брейк
Ох блаогодарю, это лучший наверно комплимент )

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно