FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Многоликая написал(а):

отлично меня уже алкоголичкой назвали, вообще то у человека сессия  почти кончилась - уже не может и отпраздновать * обиделась и засела  в угол*

Ну что же вы так, не отчаивайтесь, это всего лишь слова. )

Эренглад
Рад стараться.)

0

722

Всем утра-дня-вечера :)

0

723

Многоликая
Милая, это я должен стать алкоголиком, у меня сессия ещё и не началась но будит до середины августа )) Эт я должен быть алкоголиком или ботоном (иная ветвь развития студента) РПГ-жизнь прям Оо
Ну в общем не обижайся, никаких скрытых намёков я во фразу не вкладывал или намёков вообще )

Владимир Номак
А как я по твоему пробьюсь через щит махищеский? Один только способ - брать врага измором. Кстати, действенный. Всё равно как то очково немного на удачу полагаться, но таков стиль игры.

0

724

Кстати, давно хотел спросить.
Пример: Заклинание требует концентрацию в 10 секунд, два жеста, слова. Два жеста и слова могут быть уложены в пределы концентрации, что бы на 10 секунде от начала каста запустить заклинание? Или же сначала 10 секунд концентрации, потом два жеста и слово, запускающие спелл?

0

725

Феликс
Ночь на дворе... Чё не видно чтоль?! Знаю что хрень сморозил, но с моим то нынешним настроем "электро-веник" не могу ничего не морозить )
Ах да, Салют )

0

726

Эренглад
Сорри, я думал ты про бронепробиваемость оружия.

0

727

Владимир Номак
всё вместе и в любом порядке )
А мне тогда интересно. можно ли при движении юзать заклы?

0

728

Эренглад
в военке что ли учишься или на заочке?

0

729

Владимир Номак
Сначала концентрация, затем два жеста, а после - слово.

0

730

Эренглад
Если при концентрации не боишься познакомить свой нос с землей - можно.

0

731

Заркис Брейк
Благодарствую

0

732

Многоликая
Неа, просто нам на недельку продлили зимние каникулы и решили тогда уж лишить летних.. Маразм, администрацию на мыло..

Фак, а я думал что можно махать руками, говорить заветные "трах-тибидох" и при этом концентрироваться... А оказывается там последовательность.......

0

733

Эренглад
Я ожидал именно последовательности. Во-первых в силу того, что концентрация внимания на заклинании означает низкую способность мага делать что-то еще, в частности махать руками и читать заклятья, во-вторых потому, что если бы все это было одновременно - то длительность заклятья определялась бы лишь самым длительным пунктом из набора "Время каста/жесты/фразы". что сводило бы на нет всю систему, в этом случае было бы рациональнее просто прописывать одно время каста и делать в него что угодно - танцевать, петь, молиться, да хоть куклу-вуду палочками истыкивать.

+1

734

Владимир Номак
Правильно мыслишь.)

0

735

Эренглад
сочувствую

0

736

Владимир Номак
Во я тупень ) Всё обучение в школе на смарку х)
ну я просто представлял это как в играх - концентрируется и в это время собирается энергия на руках )
Тогда даже не знаю как концентрировать 30 секунд заклинание Оо про то что больше 30 секунд вообще молчу.. Не, тогда я 100% Убийца )

0

737

Многоликая
Да пофиг, дух электро-веника какой то сессией не убьёшь ) Ты сама не отчаивайся и не грусти главное )

0

738

Эренглад
да я не грущу) с чего ты взял?

0

739

Эренглад
Ну вот 30 секунд ты энергию концентрируешь, жестами направляешь, а словами освобождаешь. Все логично.

0

740

Заркис Брейк написал(а):

Сначала концентрация, затем два жеста, а после - слово.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif Комрад модератор выразил собственное мнение, имейте ввиду. Процесс сотворения заклинания сугубо индивидуален.

0

741

Многоликая
ХЗ, паранойя )Да лучше буду грустить я чем кто либо другой, тем более приятная девушка.

Владимир Номак
да нифига... Магия куда сложнее чем рычажки на автомобиле )

Дастиес Аран
А можно с этого момента немного поподробнее?

0

742

Эренглад
ты мне льстишь)))
все нормально, правда)

0

743

Владимир Номак
В магии в большинстве игровых миров всёже идёт процесс программирования. У меня даже была одна идея, программировать чем то иным помимо слов и жестов, например музыкой. Если концентрация нужна для представления заклинания и вкладывания в него рассчитанного количества энергии, то слова и жесты это уже сама непосредственно её программа  Оо По крайней мере, я так всегда это себе представлял.
Целую науку просто так не объяснить )

Многоликая
Да нисколько не льстил, говорил что на самом деле думаю Оо может и польстил, но сам того не осознавая и совсем чуть чуть )

Отредактировано Эренглад (2012-06-30 14:34:08)

0

744

Капитан Кот спешит на помощь!
концентрацию, жесты и слова можно делать в одно и тоже время © кое-кто из админов

0

745

Феликс
Аааааеее детка!! я был прав изначально  :glasses:

0

746

Дастиес Аран Феликс Заркис Брейк
А есть ли пруф? В одно или в разное?
Эренглад
Боюсь, магия - веь крайне индивидуальная и зависит от огромного кол-ва параметров)

0

747

Эренглад, все что вы слышите во флуде стоит делить на два, а затем еще на три.

Во первых, есть такое понятие как школа (стихия) - очевидно что маг огня, и маг разума, будут творить заклинания разными способами. Во вторых, и что более важно - школа (техника) - грубые движения орков нельзя сравнить с грациозными пасами эльфов. Рассы даже думают по разному, если так угодно. Почему концентрация, слова и жесты должны быть отдельно (еще скажите что независимо). Танец разве не требует концентрации? А в чем разница между танцем и магическими пасами? Ну это уже лирика. Как учили творить заклинания, так персонаж и будет его творить - общих правил нет. Кто-то прочувствует магические течения, сконцентрирует энергию в собственных руках, а потом придаст ей материальную форму и устремит ее в... куда-то, а другой, скажет абра-швабра-котябра и запустит что получилось(собственно этим большинство и занимается... даже не парясь со словами мол "прозвучали волшебные слова).

0

748

Владимир Номак
а ты представляй её так же интересно, как люди покорили радио или интернет.. Прикинь только программным кодом заставлять коды и символы двигаться электрическим зарядом от одной точки планеты к другой ) магия так же индивидуальна, но от системы не убежишь никуда )

0

749

Феликс написал(а):

концентрацию, жесты и слова можно делать в одно и тоже время © кое-кто из админов

Да ладно? о_О
Тогда это намнооого, даже слишком упрощает жизнь магам.

Владимир Номак
В общем сейчас узнаем-с.

0

750

Эренглад
красиво выкрутился

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно