FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Владимир Номак
"кстати всплыл вопрос в чате можно ли жесты и слова применять во время концентрации? или нужен порядок?
[16:30:57] Админ: не понял, чего?
[16:31:17 | Edited 16:31:24] Админ: 1 заклу кастишь - одновременно все делаешь.
[16:31:27] Fluffy: если у закла 10 сек концентрация, 5 жестов, 5 слов
[16:31:43] Админ: ну вот их и делаешь во время концентрации. ведь это все единое целое.
[16:31:46] Fluffy: то надо помахать руками, потом поболтать, потом подумать
[16:31:50] Админ: нет
[16:31:51] Fluffy: ок
[16:31:53] Админ: все сразу.
[16:31:57] Fluffy: хорошо"

0

752

Дастиес Аран
Вот это уже более похоже на правду. ) Ато бы приходилось на все 10 секунд замирать на месте а потом вдруг как ужаленный 6 взмахов руками и скороговорочка )

0

753

Феликс

Зик Грейсон написал(а):

Секунда концентрации - Тут все и так ясно, как день. Вы должны сконцентрироваться, сосредоточив ваше внимание на заклинании и цели. Естественно это нельзя сделать во время пляски вокруг костра...

Если у заклинания много жестов и слов, то примерно пляска вокруг костра и получается, если делать их во время концентрации.  :D

0

754

Многоликая
Не будь такой недоверчивой ) Это же тоже обидно.

0

755

Эренглад
Система, знаешь ли, от форума зависит... В некоторых системах магия привязана к жестам и словам. Смог повторить следом за магом его пассы и фразы - получил заклинание той же силы и цели. Разница между учеником и учителем только в количестве заклинаний, которые он помнит без подглядки в тетрадку, ну и в четкости произношения. Что бы не получить случайно букет фиалок вместо файрбола. В других магия - это силовое поле, которое окружает весь мир и на которое могут воздействовать избранные, а как воздействовать - дело уже их. Искривлять, искажать, запускать и останавливать потоки энергий, воздействуя ими на реальный мир. В третьем виде системы магия может быть выражена в виде молитвы Богу, а что сделает услышавший человека Бог - уже одному Богу и известно. В четвертом мире есть некий древний язык истинной сущности вещей, произнесение фраз на котором тут же материализуется, и маг ограничен лишь знанием этого языка. Главное в этом случае не выругаться случайно на древнем языке в стиле "Якорь мне в задницу", может получиться нежданчик.

0

756

Заркис Брейк, смотри глубже - концентрация - что это по твоему? Вернее на чем концентрироваться то нужно?

0

757

Заркис Брейк
не, во время концентрации это скорее выглядит как занятия йогой ) (надеюсь не ошибся в написании) А вот 6 жестов быстрей-быстрей сделать это танцы у костра )

0

758

На счет одновременности пассов и концентрации - спасибо всем участвующим. Получается, что маги тут несколько сильнее, чем я ожидал. Что мне, как магу, приятно:)

0

759

кто-то запрещает концентрацию во время движения? О_о

0

760

Так, ладно, тогда уж выходит следующее. Если во время концентрации делать жесты и произносить слова, достаточно велик шанс сбиться и сделать ошибку, от чего заклинание может вообще не сработать, или же вызвать совершенно случайный эффект, какой приводиться в описании магии, если же делать всё по порядку, этот шанс стремиться к нулю. Делаем выводы:
1. Всё вместе - порядком быстрее, но так же высок шанс совершить ошибку.
2. Делать по очерёдности - медленно конечно, но шанс совершить ошибку достаточно низок.
Каждый выбирает свой вариант.

0

761

Феликс

Зик Грейсон написал(а):

Секунда концентрации - Тут все и так ясно, как день. Вы должны сконцентрироваться, сосредоточив ваше внимание на заклинании и цели. Естественно это нельзя сделать во время пляски вокруг костра... Ваше внимание должно быть приковано к заклинанию. Вам одинаково может помешать как внезапное "бу" из-за угла, так и летящий в голову топор. Однако некоторые классы имеют способности продолжать концентрацию, несмотря на ранения, к примеру. Если концентрация для заклинания была прервана - заклинание надо плести заново.

0

762

Заркис Брейк написал(а):

Так, ладно, тогда уж выходит следующее. Если во время концентрации делать жесты и произносить слова, достаточно велик шанс сбиться и сделать ошибку, от чего заклинание может вообще не сработать, или же вызвать совершенно случайный эффект, какой приводиться в описании магии, если же делать всё по порядку, этот шанс стремиться к нулю. Делаем выводы:
1. Всё вместе - порядком быстрее, но так же высок шанс совершить ошибку.
2. Делать по очерёдности - медленно конечно, но шанс совершить ошибку достаточно низок.
Каждый выбирает свой вариант.

Это твое мнение или мнение админа?

0

763

Владимир Номак
Это моё мнение, выведенное из описания магии.)

0

764

Владимир Номак
Честно, я тебя сейчас даже не понял. Как можно сравниивать ученика и учителя? Не только же само непосредственно заклинание имеет вес, но и его сила, так даже два архимага поразному прокачены, и даже если имеют одни и теже стихии, всё равно ничьей шанс 0.001% гдето, потому что ещё всё зависит от сообразительности, стиля боя, да и каждое заклинание надо успеть сделать, где гарантия того что тебя с огромной мощной плюхой не прервут какими то мелкими укусами огненных стрелок? ) Или вообще банальным ударом в пах.
ах да, чуть не забыл, ещё про "ученика и учителя" не у каждого хватит сил даже сотворить то заклинание которое он задумал, напрмер какой нибудь километровый взрыв.. Чё он даст? Пол часа концентрации, да банальное самоубийство, ито не факт что по силам хотябы до четверти его прочтения дотянешь ) А магией можно делать что угодно, пусть даже маг поджарит себе обед на ладони, не одними же книгами заклинаний всё ограничивается.

0

765

Вооооот оно! Кто то уже написал выше - хороший маг отличается от вас плохого, тем что его слова звучать четче, а движения точнее. Что мешает заучить слова и движения? собственно хорошему танцору, ничего не стоит стать нереально крутым магом. Однако, попробуйте сделать тоже концентрируясь на течении магии или чем там маги питаются. Вот на это у уходят годы тренировок.

А вам еще и клинки подавай... алчные алчные чародеи...

0

766

А если бы был я не убийцей а волшебником, делал бы себе кошечку или пантеру из крови... А лучше магию огня для этого изучить немного, обожаю ) Эффектно пламенная пантера выглядит.

0

767

Дастиес Аран
Лол ) 582 года хватит чтобы магию Крови изучить? :DDDDD

0

768

Эренглад
Ты меня не слышишь. Повторяю еще раз - все зависит от принятой на форуме магической системы.  Если глав-админ создал форум и повелел, что "Заклинание - это набор жестов и слов - и баста" - то мощь, цель, эффект заклинаний будет задаваться набором жестов и слов - и точка. Без маны, без концентрации, вообще без ничего. Любой крестьянин сможет выучить заклинание как стишок и юзать его сколько влезет. Разница между учеником и учителем в этом случае только в объеме его познаний в области того, какие жесты и слова за что отвечают. Учитель может сотворить файрбол, ученик может его повторить. После этого ученик будет кидаться одним и тем же файрболом всю жизнь, пока не научится другому. Учитель, подстраивая и убирая слова, может варьировать цель и мощность файрбола. И в этом случае человек, говорящий скороговоркой имеет преимущество перед магистром Йодой, даже если младше его в стопицот раз. Так повелел местный Бог в лица Создателя Форума и так оно и будет, пока он не повелит другого. Вопрос в том, кому что интереснее - кидать абракадабры или разбираться с маной и медитацией.

0

769

Дастиес Аран
А еще таблеток от жадности, да побольше!! :-D

0

770

Владимир Номак
Аа, ты об этом.. НУ эт да, всё зависит от вселенной.. Гдето будит алхимия, гдето не будит ничего кроме цветочков и няшечек, а гдето будут спокойно летать в космосе, будто плавают, собирать в баночку выделения какого нибудь живого существа а потом этим выделением колдовать ) Это конечно, но мы ведём дискуссию по нашей вселенной, как никак ) Всмысле вселенной этого форума.

0

771

Эренглад, у вас слова не верно в предложении стоят. "582 года - Лол." Не хочу задевать ваших чувств, но вы хоть представляете как должно вести себя разумное существо прожившее полтысячи лет? Мне просто интересно, вот например я не представляю... Есть огромная разница между 20ти и 40ка летним человеком, и между 40ка и 60ти летним например... они уже друг друга с трудом понимают и ведут себя по разному... но 500... столько опыта, что можно просто сесть и сидеть ибо он понял жизнь и торопиться не будет...

0

772

Дастиес Аран
Для эльфа, переродившегося в вампира это как раз 35-40 лет ) А лол это про меня, не принимайте на свой счёт )

0

773

Дастиес Аран
тише, не давите Феликсу на биографию и стиль боя >.>

0

774

Эренглад написал(а):

Дастиес Аран
Лол ) 582 года хватит чтобы магию Крови изучить? :DDDDD

582 года - срок, за который вполне реально изучить штук 5 стихий и стать при этом магистром в области фехтования несколькими видами оружия. По дороге, лениво попинывая что под ноги попадется, став знатоком наук, фермерства, строительства и сталелитья. Не говоря уж о том, что играть на флейте и лютне он будет гораздо лучше подавляющего большинства человеческих бардов. Эльфы и прочие старожилы медленно стареют, но опыт набирают с той же скоростью, с какой и люди. Поэтому я их и не отыгрываю - я себе очень плохо представляю образ мышления человека в 30-40 лет, и не факт, что пойму некоторых из них и через двадцать лет, что уж говорить про существо с трехзначным-четырехзначным возрастом.

0

775

Феликс
А на что тебе давить?:)

0

776

Та ни... я просто в расстройстве... вот ищу на ком бы злость выместить =D

0

777

Владимир Номак
не надо вообще на меня давить! А то стану вертолётом и улечу >.>

0

778

Дастиес Аран
мне давай :) Я как раз балуюсь созданием гибридного перса сразу в 3 направления ^^

0

779

итак, дорогие друзья... делать мне нефиг поэтому я подссчитал сколько нужно мне минимум опыта для идеально перса.. ПОдчёркиваю Минимум! У максимума неисчислимая цифра)
итак, всего то 1341 баллов опыта, это 269 лвлов. Есть к чему стремиться! ) Пойду строить планы что делать когда достигну 269 лвла, ато всё может случиться х)

0

780

Дастиес Аран
На мне можно.
Феликс
Всопминается картинка с падающей моделью и подписью "Хочу быть вертолетом!!!") Правда, она с матом, так что не выкладываю

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно