FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Дастиес Аран
По первому пункту понял, спасибо.
По второму... Ну, это тяжело. В моем понимании это примерно как встретить совсем уж опустившегося пьяницу и, вместо того, что бы просто обойти его, начать общаться с ним за жизнь и выяснить, что он, например, отличный ученый, только родной НИИ развалился в 90-ые, больше его навыки тут нафиг никому не упали, а в Америку он не хочет, ему Родина важна, так что сейчас он подметает улицы и пьет беспробудно. Возможно, но сложно, сами понимаем:)

0

932

Эренглад
Т.е. ты козу с человеком сравнил и на одну полочку поставил, я все правильно понял?

0

933

Не не, так то все нормально, мыж об игровых персонажах сейчас да? =D Если в персонаже заложено ненависть к нежити, так тому и быть - это его право, эта та черта что делает его... более живым чтоли, добавляя в него "краски". Серая краска, тоже важна в картине, как любой другой цвет.
Да и кровопийцы, в большинстве своем далеко не добряки, если с распростертыми объятьями идти к первому встречному упырю... в лучшем случае можно получить засос на шее. А в худшем, чего в общем то и боятся люди (а не питься крови), стать таким же изгоем обреченным пить кровушку. Страшно подумать - друзья и родные отрекутся, все кому не лень будут пытаться всадить острый предмет, а из друзей только обозленные мрачные личности. Волей не волей, через пару лет махнешь рукой и со словами "как вы ко мне так и я к вам" забудешь собственные принципы и начнешь потратишь народ, не ради удовольствия даже, но ради хотябы защиты.

0

934

Дастиес Аран
Я прекрасно это понимаю:) Просто во флуде-то, мне кажется, общаются все-таки люди, а не персонажи. И слышать про козу парой постов выше мне было немного странно, скажем так. :)

0

935

Кк, то есть когда во флуде звучит фраза "я вампир", нужно вызывать скорую? =D Коза это для примера. Примера того что люди так же забирают жизнь других живых созданий ради утоления голода. К стати вампиры вроди не одевают кожу своих жертв чтобы покрасоваться. Это одна из разновидностей "пассивной агрессии" - "я плохой? А сам-то!" Но в общем то и с гражданином Эренгладом я тоже соглашусь, люди (в данном случае представители любой рассы), тоже не такие розовые и пушистые, и едят они не радугу, и пукают не бабочками.

0

936

Владимир Номак написал(а):

Т.е. ты козу с человеком сравнил и на одну полочку поставил, я все правильно понял?

Слушай если ты ненавидишь нежить сам по себе то так и скажи а не придирайся к словам. Вместо того чтобы по человечески отвтеить, отмазался, молодец ) Тогда не имей привычки и меня с алкашами сравнивать, ты меня понял?! Полочку ёп я поставил.

0

937

Дастиес Аран
Отныне ты мой кумир как философ ) Ну всё объяснишь и максимально точно )) Талантищщще. Каким ещё быть когда все кругом отворачиваются заслышав "вампир" и "нежить"... Печаль, рок, одиночество...
Мрак в душе есть, но оправданный.

0

938

Дастиес Аран
Я все прекрасно понимаю. Но сравнение меня с козой с таким серьезным выражением лица меня вымораживает.
Эренглад
Я не ненавижу вампиров и прочую нежить. И с алкашами тебя лично я не сравнивал. Я описал, как для мага Жизни в моем понимании может выглядеть попытка общения с вампиром и насколько велика вероятность его успешного завершения. Если тебе неприятно, что я привел такой пример - мне читать про всего один глоток крови и то, что я для кого-то просто коза тоже не очень приятно. Полагаю, мы квиты в этом плане. :)

0

939

Дастиес Аран
И таки да, а что будет, если на вампира колдануть Новое Рождение? Переродится вампиром, помрет или переродится человеком?

0

940

Эренглад
Успокойся, или мне придется сделать тебе замечание.

0

941

Владимир Номак
А я и не утверждаю что ты меня назвал, ты меня с алкашнёй сравнил ) как я косвенно привёл в пример козу, так и ты алкаша ) Всё честно, внимание у обоих хорошее х)
Ну не знаю, люди от укусов хотябы не умирают.. Несколько глотков и я сыт, да и всего раз в день, а не завтрак-обед-ужин ) Не, тема у нас реально расистская ^^

0

942

Exelum
"Оо *не знаю что и написать*

0

943

Эренглад
Где в моем посте был твой ник? Я говорил про вампиров вообще, а не про тебя лично. Любой вампир для мага Жизни - мерзость и святотатство. Общаться с подобным существом тяжело, неприятно и если и получается, то только преодолевая сильное чувство отвращения,а так же желания упокоить проклятого навеки. Я не знаю, с чем можно сравнить это чувство мерзости от общения так, что бы это точно никого не обидело.
При этом замечу, что я говорю не про тебя и меня, а про магов Жизни и вампиров. Любых. По крайней мере в том виде, в каком я это понимаю.

0

944

Эренглад, мы после скачка всем отмстим ;] Ну до кого дотянутся наши холодный руки =]

Владимир Номак, дык а чем человек отличается от той же козы? Чисто физиологически? Да нет, там не особо. Интеллектом? Ну это да... но... козы не грабят не убивают не воюют... и не поверишь, смысл жизни в общем-то один - добиться выживания потомства. Так что, не понятна причина столь бурной реакции.

0

945

Владимир Номак написал(а):

если на вампира колдануть Новое Рождение?

Просто помрет с вероятностью 85% а 15% что по шипит по корчится и заклинание не сработает.

Вампиров питает внутренняя тьма, как не прискорбно. Именно она причина их способностей, долголетия и т.д. Рассей тьму, и организм погибнет лишенный магической подпитки. Ибо изменения слишком значительны и они где-то на "энергетическом уровне". Переродиться в человека вампуша не сможет. Ну хотябы по тому что за всю историю мира таких случаев небыло зафиксировано (есть слухи, легенды, сказки. Но научных подтверждений нет)

Отредактировано Дастиес Аран (2012-07-01 11:27:01)

0

946

Владимир Номак написал(а):

Где в моем посте был твой ник?

ещё раз повторю, ты сказал про алкаша как про всех вампиров, как я про козу как про людей. Это вкратце, без лишней воды.
Для мага жизни нежить это не мерзость, а ложная жизнь. И по его мнению её надо исправлять.. Ну где в тебе человечность или позволишь магии править тобой? ) Я же не считаю людей тупыми ходячими мешками с кровью ) Хоть и укусить не побрезгую. Или крови жалко? ))

Дастиес Аран написал(а):

Просто помрет с вероятностью 85% а 15% что по шипит по корчится и заклинание не сработает.

здорово =) Мне почему то захотелось попробовать :D (не на себе!! я не мазахист ))

Отредактировано Эренглад (2012-07-01 11:31:15)

0

947

Дастиес Аран
Физиологически живые существа - любые - друг от друга отличаются не слишком сильно и, если забыть про разумность, культуру и прочее, рассматривая овцу и человека исключительно лишь только с точки зрения биологической науки - то да, человек - такой же самоходный кусок мяса и костей, как и коза. Некоторые даже хуже, потому что разводят войны, уничтожают природу и вообще чудаки на букву М, которым нравится выкалывать глаза котятам. Но вместе с тем я себя к подобным личностям не отношу, чай и я сам добрый, и от экологии недалекий, и персонаж у меня маг Жизни. А это подразумевает определенный уровень гордости. Да, среди моего окружения есть тупицы и чудилы, но я сам живу так, что бы никому не мешать и не даю никому мешать мне. И сравнение меня - чувствующего творца, существа с эмоциями и душой, способного к любви и ненависти - с живущей исключительно на одних инстинктах козой, не способной ни создавать, ни оценивать прекрасное, ни похлопать по спине в трудную минуту со словами "Все наладится, бро. Пошли обсудим, как налаживать" - кажется... Мягко говоря, весьма некорректным. Если для тебя быть сравненной с козой нормально - ну, я не могу навязывать тебе свою точку зрения, хочешь - пожалуйста. Но меня с козами, крысками и лягушками для опытов крайне убедительно попрошу не сравнивать. У меня несколько... более широкий функционал, чем только жрать, спать, давать потомство и сдохнуть когда прикажут.
Мои извинения, если кого-то задел своими словами. Не хотел.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-01 11:31:12)

0

948

Дастиес Аран
Слушай всё давно хотел спросить, а возможно если вампир умрёт его воскресить? ну там например соответствующими заклинаниями тьмы или смерти?

0

949

Владимир Номак
всё хорошо ) ты тоже не обижайся, нискем тебя не сравнивают, это просто метафоры и попытки объяснить свою точку зрения )

0

950

Эренглад
В описании мира указано, что для магов жизни все неживое, но ожившее, в т.ч. вампиры, зомби, нязгулы и прочее - святотаство.

Теперь, для начала.
Есть игрок. Человек. Сидит перед компом. Существует в реальности. Имеет определенный характер.
Есть персонаж. Может быть человек, может быть эльф, может быть вампир. Существует только в вымышленной реальности.
Хорошая игра означает отыгрыш характера персонажа. Мой персонаж может быть похож на меня, может быть не похож, но он - не я. Я - добрый, мой персонаж может быть как добрым, так и злым. Его характер зависит от того, каким я его придумал, зависит от условий вселенной, в которой он существует.
В данной конкретной вселенной - Мистериуме - персонажам класса "Маг Жизни" предписывается нелюбовь к умертвиям и считание их святотатством. Соответсвенно, для моего персонажа общаться с умертвием, будь то вампир или разумный зомбяк должно быть омерзительно. Поскольку в реальности магов жизни и вампиров не существует - я сравниваю ощущение от общения с более понятными нам категориями граждан. Маг может не заметить клыков и бледной кожи, но на магическом уровне он эфирный запах от вампира ощутит и этот запах будет сильно неприятен. Сравнение с алкашней - просто пример того, как будет ощущать себя маг жизни при общении с вампиром, описание того, что он будет чувствовать, как он вампира видит. Но это не означает, что вампиры - алкашня. Или ты - алкашня. Или мне как игроку неприятны вампиры. Если тебя это задевает - я могу поискать другие примеры, но вряд ли они будут приятнее при приложении на себя.

0

951

И кстати, если бы я реально приравнивал людей к козам, то значит приравнивал и себя в реальности, я же человек, а не вампир, все это прекрасно понимают =) Чииииистая правда ))) Человек, даже не сомневайтесь ))

0

952

Эренглад написал(а):

если вампир умрёт его воскресить?

Угу, и он даже получит бонус - останется вампиром. Бонус нежити - нежить всегда нежить =]

*убежала, не деритесь без меня.*

0

953

Владимир Номак
Но всё же относительно. А куда ты денешь личность? Или весь твой игрок это просто живая виртуальная масса со способностями? ) Как там в физике то называется........ Материальная точка, во )
+ прежде чем накинуться на меня, тебе ещё стоит понять что я вампир.. ) А думаешь, а в зубы ты же не всем будишь как параноик заглядывать или пульс щупать. )

0

954

Дастиес Аран написал(а):

*убежала, не деритесь без меня.*

давай, заглядывай ещё )

0

955

Эренглад
Игрок не может быть виртуальной массой. Игрок реален. Может, ты имел в виду все-таки персонажа? Я надеюсь, ты все-таки делаешь разницу между игроком и персонажем. Выразись яснее.
Что касается определения вампиров магами - вообще надо спросить Экселума, как опытные маги видят вампиров и является ли сам факт того, что человек - опытный маг жизни - достаточным, что бы он видел вампиров и отличал их от людей своим магическим чутьем. Магические потоки в вампире текут иначе, он содержит в себе Тьму - вполне очевидно, что опытный маг без труда распознает ее теми же средствами, какими управляет эфиром вокруг себя.

0

956

Эренглад написал(а):

+ прежде чем накинуться на меня, тебе ещё стоит понять что я вампир.. ) А думаешь, а в зубы ты же не всем будишь как параноик заглядывать или пульс щупать. )

Маги света и жизни нежить сразу виидят. Не знаю как, но видят.

0

957

Скай написал(а):

Маги света и жизни нежить сразу виидят. Не знаю как, но видят.

Вот и ответ на мой вопрос. Спасибо, Скаюшка.
*дарит букет цветов*
Как - думаю, это уже на усмотрение мага. Мне кажется простейшим вариант со "вторым зрением", которым маг может ощущать сущность предметов. Например, видеть темную дымку вокруг вампира на магическом уровне и ощущать противный запах. Думаю, это уже не так принципиально.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-01 11:58:43)

0

958

Скай
Оо я слышал только что маги света нежить видят, а вот жизни.. Ну ок тогда.

Владимир Номак
Да да именно перса имел в виду. ) Вампиры вблизи света, я знаю, чувствуют некое удушье - дышать немного тяжелее становится. Ауру видят мистики, а остальные чувствуют.. Так же и у вас - могильный холод и может тоже лёгкое удушье.

0

959

Эренглад

Эренглад написал(а):

Владимир Номак
Но всё же относительно. А куда ты денешь личность? Или весь твой игрок это просто живая виртуальная масса со способностями? ) Как там в физике то называется........ Материальная точка, во )

Тогда  я не понимаю вопрос про личность. Зачем мне ее куда-то девать и с чего ты взял, что я вообще собираюсь ее куда-то девать, если я уже вторую страницу флужу о том, что персонаж - это независимая от игрока личность со своим собственным, уникальным характером, системой ценностей и проч?

0

960

Не тьма, а смерть, именно смерть поддерживает существование любых немёртвых. Не важно вампир, реведант или костяной дракон.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно