FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Владимир Номак
ты сам себе противоречишь. Если ты не имеешь ничего против нежити то почему персонаж имеет? Магия жизни скажешь? ну тогда правда это просто безвольная оболочка ,которая налетит, только зачувствовав вампира.
Ладно, давай закроем тему, ато я итак знаю что ты ответишь и это будит продолжаться бесконечно... Итак по пятому кругу уже пошли )

0

962

Гробовщик
Спасибо за поправку.:) Одна из причин, по которой не могу быть квестоводом - пока еще не очень четко различаю Тьму/Смерть/Инферно и Свет/Жизнь/Природу. Привык к более генерализированным системам.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-01 12:34:58)

0

963

Эренглад написал(а):

Если ты не имеешь ничего против нежити то почему персонаж имеет?

Скай магией воды вот владеет, а я - позор какой! - чайник из-под крана только набирать умею. Ты не смешивай персонажа и игрока. Тринадцатилетний школьник может быть тысячелетней леди-вампиром и править кланом, но интересы и взгляды у нее будут совсем не как у подростка-человека.

0

964

Владимир Номак
Не за что, из-за своего персонажа об этом должен знать больше.)

А теперь я слегка туманно поясню в чём дело на счёт нежити в Мире Живых.
1. Ей там не место, это не естественное и направленное в определённое русло проявление стихии смерти, которое в мире этом было не всегда. А после того, а как у Жнеца слямзили куча артефактов. Некромантии небыло.
2. Если бы всех этих не сдерживали, как живые, так и мы (Вестники разные), то с достаточно большой вероятностью мир живых уже бы превратился во вторые Земли Мёртвых. У них изначально, подсознательна заложена ненависть ко всему живому, ну очень редко случаются исключения. Кто-то сам себя обрекает на такую участь, а кого-то насильно. Призраки и духи запертые меж двух миров, они ж не просто так, от нечего делать не ушли куда полагается после смерти (тут уже другие причины). Вобщем, можно долго говорить. Думаю по этому пункту сами знаете. А вампиры то, как раз чаще всего воспринимают людей только как пищу и не больно то жалеют... Про исключения уже сказал.

0

965

Эренглад, если ты настолько хорошо меня изучил, что знаешь, что я отвечу, то почему же несешь чушь вроде этой:

Эренглад написал(а):

Если ты не имеешь ничего против нежити то почему персонаж имеет?

?
Ответ очень прост: Я не имею ничего против нежити потому, что я - это я. Я реальный, в реальности в принципе не может быть нежити. Я физически не могу никак относиться к тому, что не существует. А мой персонаж - это мой персонаж, это не я. Он живет в ином мире, чем я, исповедует иную систему ценностей и мотиваций. У него могут быть иные привычки и вкусы. Для персонажа-Номака совершенно нормально взять на руки бабочку и дружить с собаками, чего я себе как реальный человек не позволяю, ибо насекомых не люблю, а собаки зубастые. Я и мой персонаж - это две раздельные, независимые друг от друга личности, чего ты, друг, судя по своим постам, не понимаешь, просто копируя себя в каждого своего персонажа. Что неверно. Игрок и Персонаж - это как Актер и его Роль. Голливудские актеры могут играть в разных фильмах разные роли, от рыцаря до маньяка, но это же не означает, что они становятся такими в реальности? Вот возьмем например некоего эфемерного Васю. Вася существует в реальности, дохловат, трусоват, ходит на реальную работу и бегает от реальных гопников. Вот он пришел в ролевую игру и захотел стать паладином. Взял и нарисовал себе персонажа - большого, брутального, пафосного, в латах и с двуручником. Типичный такой "Воен Света", стоящий на защите слабых и беззащитных от нежити и орков. Назовем его Рыцарь Лирон. И Мастер дает ему квест, в ходе которого он встречается с, например, толпой орков. Ну или нежити, неважно. Дальше возможны три сценария.

Первый сценарий. Рыцарь Лирон под чутким командованием трусоватого Васи бросает меч и убегает с поля боя, потому что Вася по натуре трусоват и он бы в такой ситуации бежал без оглядки. Когда его догоняют, он не может сопротивляться и его убивают. Это - худший из возможных отыгрышей, игрок, управляющий своим персонажем, не выдержал ни характера персонажа, ни его навыков. Вместо персонажа мы увидели перед собой игрока. Ожидали рыцаря Лирона - а получили менеджера Васю.
Второй вариант развития событий - Вася, памятуя о том, что Лирон - рыцарь без страха и упрека (и о том, что в реале ему ничего не грозит, это просто игра), кидается в гущу сражения. Воспитанный "Американским ниндзя", он пытается танцевать с мечом и рубить орков в капусту двуручником и трофейным копьем, делая сальто, шинкуя на развороте и срывая с себя в повыре пафоса шлем. Мастер, пару раз подержавшийся за меч в реале, делает фейспалм и убивает персонажа в бою по причине полного неадеквата и звезденящего душу леденца, который пытается творить Лирон в бою вместо того, что бы рубиться нормально. Уже лучше - героический характер персонажа Лирона игроком Васей выдержан, но навыки подкачали.
Третий сценарий - Вася перед боем находит в интернете пару записей боев на двуручниках и пишет адекватный и хороший пост, как он врывается в толпу орков и качественно их убивает. Это - хороший отыгрыш. Трусоватый и не способный к реальному бою Вася смог выдержать героический Характер Лирона и продемонстрировать приличные навыки владения мечом. И характер, и навыки отыграны успешно, персонаж выжил и собирает дроп.

Попади воображаемый Лирон в реальный мир и столкнись с гопниками - гопникам не позавидуешь (если они рискнут подойти к бугаю в латах, у которых даже простая перчатка - уже оружие пострашней шипастого кастета).
Попади в воображаемый мир реальный Вася - от местной гопоты в виде орочьих Бойзов он будет бегать быстро и далеко. И правильно сделает, потому что противостоять им в бою он не сможет.
То есть Вася и Лирон - это два человека, но два разных человека с разными личностями. Просто один существует только в воображении другого. Точно так же Номак существует в моем воображении и определенным образом относится к определенным вещам в этом мире. И мнение персонажа - Номака совершенно не обязательно должно совпадать с моим мнением как игрока. Я, например, как игрок, могу очень уважать того же придуманного только что Васю, но если мой персонаж будет нежитью, а он - паладином, то персонажи будут врагами и при первой возможности кто-то из них перегрызет другому глотку. При том в реале мы после этого можем встретиться и выпить пива, обсуждая, как хорошо игра пошла и какой отличный бой вышел.
Так понятнее?

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-01 14:24:08)

0

966

Скай
Всё равно не понимаю зачем идти на поводу магии и косить любого в ком чувствуешь смерть.. Ладно, говорю же, закроем тему, ато этот расизм не прекратится )

Гробовщик
Я не то что не истинный вампир, просто сам по себе любитель золотой середины. Так что самовлюблённого и может зазнавшегося увидите вампира, но не такого который на людей 100% как на пищу смотрит.. Это и есть личность. А не полное соответствие предписанным стандартам.

Отредактировано Эренглад (2012-07-01 13:05:30)

0

967

Владимир Номак
пффф... парой слов бы объяснил чем копировать весь этот водопад информации.. В предыдущем посте уже написал что я имел в виду под словом личнось. Я не говорил что перс должен быть 100% тем кем игрок является вреале.

0

968

Эренглад
Это всё понятно. Сказанное мной это всё в очень общих чертах. Думаю после скачка станет изветно больше или потепенно будет выясняться.) Нынешнее положение дел связанное с немёртвыми.

Кстати, где-то краем уха слыл чего-то про вамприров связанное с демонами другого мира, но не могу вспомнить где и когда говорилось, а потому опустим.)

0

969

Эренглад написал(а):

Всё равно не понимаю зачем идти на поводу магии

Путеводное чувство стихии заставит. Магия влияет на персонажа, это тоже надо учитывать.

0

970

Эренглад
Парой постов выше ты продемонстрировал непонимание того, что Игрок и Персонаж - суть разные личности. Я объяснил. Максимально подробно и понятно. Судя по твоему посту выше - недостаточно понятно. Иначе бы не спрашивал на счет того, почему мой персонаж идет на поводу у магии. Тем более, что ни на каком поводу он не идет. Он - Маг Жизни и боец. Он - хранитель Жизни и ее защитник, проводник в этот мир ее воли. Мертвецы всех видов противны Жизни как таковой, это чуждое и опасное явление, которое по умолчанию - зараза, от которой необходимо избавить этот мир. С таким же успехом можно врачу сказать, что он идет на поводу у науки, когда он кормит тебя микстурой. С точки зрения Номака - особо выделю эту фразу - с точки зрения персонажа-Номака исцеление или уничтожение нежити - это не расизм, это благое дело, сочетающее в себе два аспекта.
Первый - он защищает Жизнь и мир от умертвий.
Второй - он освобождает проклятых от их проклятия. Иного средства освобождения кроме смерти от проклятия вампиров не придумали - приходится действовать чем есть. Мог бы магией исцелить и вернуть человеческий облик - вернул бы. Если вампир или застрявший между мирами дух своим положением доволен и смерть или изгнание в предназначенный для него мир - это не конец затянувшейся пытки, а нежелательное событие... Ну, придется попотеть немного. Первый аспект все равно важнее.
Это - совокупность его личностных черт. Он выбрал магию Жизни как свою путеводную звезду на основе своих личных предпочтений - и теперь он следует ей. Не он идет на поводу у магии, а он выбрал эту магию - потому что набор ценностей и модель поведения, характерные для данной магии наиболее близки к его собственным ценностям и модели поведения. Если бы он не стал магом Жизни - он мог бы стать паладином. Никакая магия его бы не вела, он был бы чистейшим бойцом без даже искры магических способностей - но действовал бы аналогичным образом.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-01 13:20:49)

0

971

Гробовщик написал(а):

Кстати, где-то краем уха слыл чего-то про вамприров связанное с демонами другого мира, но не могу вспомнить где и когда говорилось, а потому опустим.)

я только слышал что есть род древних коварных демонов каким то боком произошедших от вампиров.. И всё )

0

972

Забавно. При такой точке зрения получается, что мой маг вампира не отпустит ни при каких обстоятельствах и развязка не в виде боя, а мирного расхода может получиться только если Владимир почувствует, что вампир его явно превосходит в силах и избегнет боя. Вот так флудишь, флудишь - и внезапно начинаешь лучше осознавать своего персонажа О_о. Спасибо, Эрен:)

0

973

Интересно, а маги так или иначе связанные с Жизнью и Природой или близкими им субстанциями, или вообще маги как таковые любые могут ощущать, когда им лгут или лукавят? Или почувствовать ложь может только маг-разумник, остальные наравне с простыми людьми?

0

974

Владимир Номак, тут помогает не магия, а мирные навыки блеф и психология.

0

975

Скай
О как. Спасибо) Кстати, если тебя не затруднит - где почитать на счет создания второго персонажа? Запутался в девере ссылок, простите глупого -_-""

0

976

Владимир Номак, да читать-то нечего. Получаешь разрешение на создание второго перса и платишь 50 почета. Но я бы на твоем месте хорошенько подумала, заводить третьего нельзя никому. Пересоздавать и изменять тоже.

0

977

Всем приветик!

0

978

Скай
Ну, собственно, я сейчас и хорошо думаю. А 50 баллов должны быть на счету, или если я его попрошу сейчас - то меня просто в минус загонят, из которого я потом потихоньку выползать буду?
На счет подумать... Создавать мечника, асассина или Кредовца мну не хоцца, еще одного хилера пилить смысла нет, боевых магов на форуме и так хватает. Кажется, я уже примерно представляю себе кого именно хочу, что бы играть было забавно:)

0

979

Аргония Турроу
Ня

0

980

Аргония Турроу, привет.
Владимир Номак, начнешь с минусом, это не страшно.

0

981

Скай
Спасибо.

Золотая опушка.
Время реакции на пост Мастера - 13 минут. Я маньягЪ :crazy:

0

982

Владимир Номак, форумный рекорд )

0

983

Скай
Я б весь день так играл бы, даже без всяких скайпов:) Но мало кто тянет такую скорость. Поэтому и хочу сейчас в ближайшее время написать второго персонажа. Одного персонажа одному Мастеру, другого персонажа другому Мастеру... Сыграю пару квестов, разыграюсь более-менее - глядишь, сам за квесты возьмусь.

0

984

Владимир Номак, скорости не прибавится. Особенно если мастер решит все вести сам.

0

985

Скай
В смысле "все сам"? Один - обоих моих персонажей ты имеешь в виду или я неправильно понял?

0

986

Владимир Номак, да, все правильно.

0

987

Скай
Ну тут уж на кого попаду)

0

988

Гробовщик написал(а):

Кстати, где-то краем уха слыл чего-то про вамприров связанное с демонами другого мира

С натрезимами то? Это к Ларсу. И это "легенда".
Владимир Номак увы второго персонажа тебе не дадут. Пока не получишь хотябы одно очко верности.

0

989

Дастиес Аран
Ну, одно очко верности - это не так долго. Как раз продумаю его получше)

0

990

Дастиес Аран, а не с натрезимом ли был групповой бой в склепе? Или еще с кем?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно