FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Скай
А реально номер короткий? мож пару цыфр накинуть?

0

182

Анэру Ферэнсон, то что надо, самое оно.

0

183

*проснулся*

0

184

Дастиес Аран написал(а):

Инклав
Ну если учесть, что за год игры, мой персонаж не создал и одной из 16ти частей этого чуда. И добавить к этому что ей придется ОБЯЗАТЕЛЬНО успешно завершать задание в скачке чтобы создать первую часть. То... думаю не скоро =D

Будет 16 "осколков", каждый из которых будет самостоятельным артефактиком, и соответственно иметь кое какие способности. Потом из 16ти нужно будет сделать 4, а из них уже один.

Ооохх, ну удачи тебе, что-ли. Я ежели что помогу, нам главное познакомится в благоприятных условиях х)

0

185

Владимир Номак написал(а):

*проснулся*

Что снилось?

0

186

Инклав
Хз, я не помню снов.

0

187

А вдоль дороги люркеры зарыты. И тишина...

0

188

Владимир Номак написал(а):

А вдоль дороги люркеры зарыты. И тишина...

Ага. Может обсудим что?

0

189

А что тут обсуждать?) Давайте обсудим мои кораблики?))

0

190

Venum написал(а):

А что тут обсуждать?) Давайте обсудим мои кораблики?))

Давай.
Что за кораблики, что за вид, ты что путешевственник или моряк?

0

191

Инклав, вот об этих корабликах Судоходный транспорт Мистериума
Не моряк) Зато есть тут у нас один капитан пиратов) может ему пригодятся)

0

192

Venum написал(а):

Инклав, вот об этих корабликах Судоходный транспорт Мистериума
Не моряк) Зато есть тут у нас один капитан пиратов) может ему пригодятся)

О_О.
Большая работа, но раз пират всего один, это ему лишь и пригодится похоже, но я что-то вроде как увидел лишь корабли боевые, а как-же всякие торговые суднишки и т.д.?

0

193

Инклав, там они есть, и не одно) просто надо лучше смотреть) Даже рыболовецкий для речных плаваний есть) А на счет пригодности наверное можно к таким личностям отнести и НПС (т.е. наших мастеров) которые так же могут использовать эти кораблики по назначению) Например соберется персонаж на другой материк, пожалйуте на корабль, а тут пираты. И чтобы небыло лишних споров, указана скорость и вооружение. Конечно, это не канон, и каждый корабль в большей части индивидуален, ну кроме военных на службе государства там как у всех "Безобразно, но однообразно"))) Так что я надеюсь на то, что будет польза от моей работы)

0

194

Venum,  а где большой трехпалубный фрегат, бриг и легкий, узкий клиппер?

0

195

Venum
Чувак, я тут твои кораблики почитал... хорошо, ничего не скажешь, доступно по крайней мере)
Только пара фактических недочётов. Самый сильный флот как раз у Саин-Алдора, это факт, прописанный где-то в теме географии. И... флот орков? Нет, выход к морю у них есть, и дерево тоже, но как же они будут по морю плавать, если враждуют с дроу и периодически делают набеги на Мистерию? Орки далеко не самая многочисленная раса, на все направления даже они не разорвутся =) тут, конечно, спецам по миру решать, но лично мне кажется это странным. Только если "быстро, решительно" решат куда-нибудь перебраться, а захваты с моря вести...
А флот умертвиев будет? Их достаточно, чтобы Марагор приказал в один прекрасный момент взять Империю в тиски, а сам хренакс, договорится с Зубеном, и будет всем весело.
Хотя... тут уж, наверное, проще порталами и диверсиями непосредственно на вражеской территории брать... *Maragor-mode on*

0

196

Скай, еще не изобретенены)) к сожалению кораблестроение и технологии не развились до такого уровня, поэтому до сих пор преобладают многовесельные корабли. А вы говорите уже о пушечных кораблях из галактики "Млечный путь"))) Таких в Мистериуме не было))

0

197

Айт Рокслей, флот Орков? О_О Акстись!))) Лишь небольшая флотилия) дабы держать под контролем прилегающие берега) Ну и набеги редкие, чего чего, а нападения Орков с моря не ожидает никто))
По поводу Архонов сказать ничего не могу, только если скажут, добавлю еще виды кораблей под флаги Архонов, пусть они у нас "Англией" будут))

0

198

Venum написал(а):

Скай, еще не изобретенены)) к сожалению кораблестроение и технологии не развились до такого уровня, поэтому до сих пор преобладают многовесельные корабли. А вы говорите уже о пушечных кораблях из галактики "Млечный путь"))) Таких в Мистериуме не было))

Хм, а почему-бы не указать такие прелести инженерной мысли как разного вида корабли на всякой манне и пару?

0

199

Инклав, лучше учредить должность корабельного мага, брать колдунов ветра и воды. И пустоты для срочных сообщений.

0

200

На пару кораблей точно быть не может. На мане... Мне кажется это будут уникальные, штучные корабли для всяких важных шишек. В остальных случаях проще посадить на корабль мага-воздушника, что б тот обеспечил попутный ветер.

0

201

Venum
*окстился* Да... наверное, действительно маху дал с флотом.
Но оркам же в любом случае выгоднее выставить шаманов, и нафиг спалить подбирающийся флот. Хотя, если там есть, скажем, отделённая от материка каменоломня какая-нибудь, на необозначенном на карте островом, действительно -- нужен флот... ааа, пофиг х)
Стоп! А на кого набеги с моря? О_о на умертвиев? О_о
Про архонов даже я тебе скажу:

Расы, доступные игрокам написал(а):

те же, что остались на острове, создали мощный флот на данный момент сильнейший в Мистериуме.

Это как бы и логично. Океан со всех сторон, чо.

0

202

Инклав написал(а):

прелести инженерной мысли

Инженерная мысль мира, как дала понять раса гномов, давно уже используется в довесок магии)

Скай написал(а):

учредить должность корабельного мага

Кто "за" то, чтобы это было придумано до нас?

0

203

Айт Рокслей написал(а):

Океан со всех сторон, чо

Ок, сделаю значит новую Англию)) Кто-нибудь создаст колумба, и вперед на откытие Америки)) Всё собрал короче)))) ну вы поняли что я хотел сказать))
А корабли на мане!?  :tired: Вы подумайте о затратах энергии!? Не один маг такого не потянет, а кристаллов маны надо уйму. Так что уж извините, если админы скажут надо, будем голову ломать а без надобности и не сунусь)

0

204

Владимир Номак написал(а):

На пару кораблей точно быть не может. На мане... Мне кажется это будут уникальные, штучные корабли для всяких важных шишек. В остальных случаях проще посадить на корабль мага-воздушника, что б тот обеспечил попутный ветер.

Как раз таки наоборот, на пару корабли были-бы более реальны, ибо гномы такие гномы, что создать системы водно-огненных замкнутых конструкций с помощью кристалов - это ж как раз плюнуть.

0

205

Инклав, ну как раз таки не уверен что гномам будет интересна тема морей да кораблей. Они очень заняты неистовым копанием руды и добыванием металлов. Поэтому тратить драгоценные знания на то, что по большому счету нужно только людям они не будут.

0

206

Админы вряд ли скажут "надо"... я надеюсь. Не хотел бы я быть магом, подпитывающим движущийся тяжёлый груженый корабль энергией.
Предположим, что стандартный вес корабля - 6,5 тонн. (от балды беру, не знаю фактического) Рассчитаем по формулам из кабинета №48, исходя из этих данных:
1 единицы одарённости хватит на 10 огненных шаров. Огненный шар - магия восьмого порядка, значит, его базовая энергетика примерно может быть 10-15. Возьмём 15. Эмоциональный коэффициент, как не значащий, примем за 1. Мастерство (оно же переименованный уровень), предположим, 50 (ибо крутой выпускник с дипломом и 5 курсами за спиной, плюс слабого мага на корабль нафиг не надо). Стандартное сопротивление - 1.
Получается:
(15*1+50)/1=15+50=65.
45*10=650.
Предположим, что у дипломированного мага нашего 5 единиц одарённости.
650*5=3250.
Итак, энергетика, которую в общем может выдать этот маг -- 3250. Хватит, чтобы двигать корабль... необходимую формулу из школьного курса физики я забыл нафиг, так что прикидываем чисто гуманитарно. Хватит на полсуток, потом выдохнется, учитывая поправки на восстановление магии, ментальное и магическое истощение и перерывы на пожрать и в туалет. Иными словами, может, оно и реально, но вряд ли найдётся много желающих на такой адский труд. А если и найдутся -- денег столько им платить нет. Неоткуда брать просто оплату для магов, весь резерв отдающих на какую-то хрень.
Чувствую, огребу незачёт по теории =)

0

207

Venum написал(а):

Инклав, ну как раз таки не уверен что гномам будет интересна тема морей да кораблей. Они очень заняты неистовым копанием руды и добыванием металлов. Поэтому тратить драгоценные знания на то, что по большому счету нужно только людям они не будут.

Но ежели им заказ сделать, наверняка что путное и выйдет. Ладно пойду я спать, устал уж.

0

208

Айт Рокслей
Кстати о школе: Ты бы своего персонажа записал на факультативно-практические занятия по боевому применению магии огня?)

0

209

Venum
Факультативно-практические пойдут, так чуйствую, с развитием сюжета второй главы. И не только по магии огня. И не только у студентов, а вообще у всех.

0

210

Айт Рокслей, ну может быть и пройдут для всех, ну а ты бы своего перса на факультатив записал?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд во имя радуги, бабочек, пони и мира во всем мире)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно