FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир "Пинта Бобби". Нижнее кольцо.


Трактир "Пинта Бобби". Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

http://s3.uploads.ru/GDjB7.jpg

На одной из улочек Нижнего Кольца можно обнаружить небольшой, потрепанный временем двухэтажный дом с пристройкой в виде навеса для привязи лошадей. Над большой крепкой дверью висит покачивающаяся на ветру деревянная табличка, изображающая пенную кружку. Когда-то на ней можно было прочитать надпись «Пинта Бобби», но она стёрлась со временем.
Первый, каменный этаж, отведен по таверну, способную вместить в себя человек сорок. Наполнение не отличается оригинальностью: множество деревянных столов, небольшие лавки на которых может поместиться сразу несколько человек да стойка, за которой обычно располагается хозяин этого заведения, наблюдая за залом. Второй же этаж, состоящий из дубового бруса, был оставлен для сдачи комнат либо имеющим деньги перепившим посетителям, либо простым путешественникам. Путь туда преграждает массивная дверь, что запирается большим и крепким засовом. Внутри – три номера, объединенных одним общим небольшим коридором. Каждый состоит из двух комнат. Большая служит как гостиная и как спальня. В ней присутствуют двуспальная кровать, два кресла и небольшой столик. Напротив двери находятся два маленьких окна с видом на дорогу. Слева от двери стоит комод для хранения вещей и прочих мелочей. Вторая комнатушка – подобие ванной комнаты и кладовой, в которой хранится инвентарь для уборки.
Еду обычно приносят три раза в день из расположенного на первом этаже трактира. Еда и горячая вода входят в стоимость проживания.
По слухам, это место в тайне находится под патронажем Министерства Магии, и тут можно иногда встретить их сотрудников в гражданской одежде.

Внутренние локации:
1. Улочки близ трактира.
2. Трактир «Пинта Бобби».
3. Второй этаж трактира. Гостевые комнаты.
4. Подвал.

0

2

>>Начало игры<<

Облачный день стоял нонче в городе, середина зимы заставляла сидеть народ по домам, а с учетом того, что происходило в столице то большинство даже носу из-за двери высовывать боялось. Хотя уже многие говорят что лекарство от эпидемии неизвестной болезни найдено, но охотника не спешили отзывать с вверенной ему территории. А Тотенхейм уже изголодался. И это был не обычный голод, а жажда крови, азарт охоты, жар схватки, близость смерти и ощущения силы. Этот голод начинал пожирать охотника изнутри, что аж даже во рту пересохло. Тотен лежал на кровати, уставившись в окно, на серое словно свинец небо, тяжелым взглядом он провожал проплывающие мимо Иридиума тучи. "Ну что же такое... Мне скучно... Мне до отвращения скучно..." Мозг начинал бунтовать от отсутствия работы. Но охотнику оставалось лишь ждать приказов, ибо в столице не до бесноватых приключений, да и Министерство приказало строго следовать указаниям. И так, охотник продолжал ждать своего тенелова. "Где же Ромашка? Ммм? Она обещалась купить мне бутылку винца, и рассказать что-то интересное". Лежа на кровати, то ли в целях тренировки то ли от безделья он создал не большой огненный шар, и принялся рассматривать его со всех сторон, крутит в ладонях и перекидывать из одной руки в другую. Кажется эта привычка осталась у него еще с самого детства, когда он так любил эти маленькие переливающиеся красным и желтым шарики с играющими язычками. Тогда ему казалось что это простая, детская забава, и он не понимал почему его мать так хлопотала из-за этих игр. Но всё это в прошлом. Теперь же он несет такими вот маленькими игрушками своим целям лишь смерть и боль.

Отредактировано Тотенхейм (2012-06-29 22:13:57)

0

3

Начало игры.
Да правду говорят, что понедельник день тяжелый. Вот и у Многоликой день сегодня не задался с самого утра. Все началось с того, что неизвестно с какой стати, но с утра она обнаружила себя в не совсем человеческом виде, многих трудов ей стоило, что бы вернуться в более менее порядочный вид из-за чего опоздала на общий сбор, где пояснялась задача на грядущий день, но и это не все, апогеем дня стал мороз и ветер, девушка промерзла до мозга костей. Сами понимаете, настроение, после подобных приключений падает до нуля и ты готов сорваться на любом типе, который просто скажет тебе привет. Одно радовало, сегодня ей нужно встретиться с Фафниром, а значит операция предстоит веселенькая. Он всегда умел превратить любое задание в своеобразный цирк. Прихватив бутылочку отборного вина, она направилась к нему. Дверь его комнаты была открыта и картинка, что предстала ее глазам радовала своей живописностью.
Всюду были разбросаны вещи, какие то книги, обертки, бутылки - в общем говоря хлам, а среди этого хлама на кровати, с явно скучающим видом, лежал до боли знакомый охотник и игрался с огненным шариком, то ли медитируя, то ли просто вспоминая голубое и далекое детство. Облокотившись на косяк, сложив руки на груди и вскинув бровь девушка наблюдала за развлечением охотника, который сейчас чем-то напоминал котенка играющего с шерстяным клубком.
- Оу как все грустно, не думала что ты можешь быть такой лапочкой играя с собственными творениями. Видимо правду говорят, "ты само очарование, когда спишь зубами к стенке"  - поприветствовала она товарища ухмыльнувшись.

Отредактировано Многоликая (2012-06-30 18:26:15)

0

4

Разбросанные по комнате вещи являлись пожизненным спутником Тотенхейма. К сожалению, даже в годы своей учебы в академии он не отличался особой чистоплотностью, хотя его всегда учили быть ухоженным и благородным представителем рода аристократов и ученых. В общем, когда охотник услышал уже знакомый голос тенелова, игривая ухмылка заиграла на его раскрашенном лице. Янтарные глаза моментально уставились на стоящую в дверях эльфийку. Одним движением он сжал кулак в котором находился огненный шарик, и тем самым развеяв собственное заклинание. Усевшись на кровать, он продолжал сверлить девушку кровожадным взглядом своих янтарных глаз. Его давняя знакомая на этот раз выглядела не как само совершенство, впрочем, для него она всегда была простой эльфийкой с нежными формами и тонкой талией. А сейчас, волосы её были растрепаны от ветра, на плечах остался тонкий налет инея, а это значило что на улице в отличии от его комнаты где сейчас тепло, пусть не уютно, но тепло, на улице сильный и промозглый ветер.
- Ты так говоришь, словно не родная... - Ухмыляясь ответил Тотенхейм. - Ромашка, ты принесла мне бутылочку! Мила моя! Вот что я в тебе люблю, это - хороший вкус! Садись. - Охотник похлопал по краю кровати. Показывая тем самым куда тенелову садиться. - Рассказывай скорее, есть у нас новая цель?
Конечно, они были не любовниками и уж тем более не женатой парой, просто такая линия поведения была обычной для Фафнира, и гостья, та, из немногих что подпустил к себе Тотен, это прекрасно знала. Именно поэтому наверное он и не утруждал себя в выборе общения с Многоликой.

0

5

За что ей нравился Феня, так это за его незамедлительную реакцию. Стоило ему заметить девушку, как  огонек мигом погас в его руке, что несомненно порадовало эльфийку, но и насторожило. Обычно, ей приходилось уворачиваться от этих невинных развлечений, который оставляли свой вечный след на стенах трактира, сегодня же, что-то было не так. Тут явно скрывался какой-то подвох. – Заболел что ли? – подумала она, пожав плечами и принимая приглашение войти в комнату. Эльфийке стоило уже привыкнуть к тому, что это чумачеччее нечто называет ее " Ромашкой", но, увы, все равно каждый раз слыша данное прозвище, ее невольно внутренне перекашивало.
- Скорее "Одуванчик", судя по тому безарбузию, что твориться сейчас у меня на голове. - парировала она, наглым образом плюхаясь на кровать и растягиваясь на ней. После морозной улицы, оказаться в тепле, завернуться в одеяло, взять в руки кружку горячего какао – не это ли блаженство? Так бы поступил всякий нормальный здравомыслящий человек, но только не тенелов при исполнении. Тяжко вздохнув и крякнув, от того, что слегка потянула поясницу, девушка уселась на кровати скрестив перед собой ноги и в ответ стала пилить взглядом охотника.
– Эх почаще бы слышать от тебя такие комплименты, а не только в те дни когда мне удается достать бутылочку отменного вина. – покачав головой, она кивнула на бокалы, тем самым намекая хозяину, что нефиг прохлаждаться на кровати, надо бы немного поухаживать и обогреть даму. – И вообще, вместо того, чтоб спрашивать меня о задании мог бы хотя бы спросить как дела? Эх, всему вас мужчин учить надо, ну никаких манер. – буркнула она под нос и продолжила. – На счет задания ты прав, пока мы свободны, нам подкинули маленькую халтурку. Ничего сложного, я бы сказала даже слегка скучновато, но, зато за нее обещали неплохо заплатить. Ты как со мной? Хотя, зачем я тебя спрашиваю, у нас нет выбора, нас уже на это подписали. Так что собирайся свои причиндалы и мы отправляемся на охоту. – эльфийка говорила непринужденно, но легко можно было понять, что она не шибко то рада этой затее. Конечно, вместо того, чтобы спокойно прогуляться по городу, отдохнуть или на худой конец порыскать в округе на наличие какого-нибудь беглеца смертника, так она должна заниматься тем бредом, которым обычно занимаются все маги-недоучки Аклории.

Отредактировано Многоликая (2012-07-02 18:22:19)

0

6

-Ну нет же, мила моя, для меня ты Ромашкой и помрешь! - С улыбкой ответил Тотен, а улыбка надо сказать была как обычно, подобна улыбке аллигатора, когда тот смотрит на газель у водоема. Когда девушка уселась на кровать, и чуть потянувшись, охотник тут же забрал у неё бутылку вина, на ходу открыл и разлил по стаканам, что стояли на не большом столике в углу комнаты. Они там появились не случайно, они там стоят всегда, как говориться "готовые к бою". Пока Фафнир разливал вино по стаканам, он слушал причитания напарницы и пытался понять суть охоты. Вот только эльфийка как обычно говорила загадками и туманностями. "Опять она темнит, негодяйка такая... Негодяечка моя маленькая...." Тотенхейм вернулся к кровати с двумя стаканами полными вина. Свой стакан ему пришлось наливать повторно, к сожалению охотник не вынес приятного аромата вина, и осушил первый стакан залпом. Присев рядом, он протянул стакан Ромашке, а второй снова осушил одним глотком.
-Я же тебя не только за вино люблю! - лукаво сказал Фафнир, слизывая капельки вина с уголков своих губ. - Ты мне расскажешь что за задание? Или тебе напомнить что я сделал с виновником нашего последнего поручения!?
Охотник прекрасно знал что эти слова как кувшин холодной воды для Многоликой. Маг жизни не успела за охотником, и он успел остаться с жертвой один на один. Эльфийка застала своего напарника стоящим над искореженным телом мага, все кости бедняги были переломаны, суставы выгнуты неестественным образом, зубы были выбиты, челюсть раздроблена, из рваных ран были даже видны кости. И довольный, эйфорический взгляд и улыбка охотника завершали всё это ужасающее зрелище. Единственным и очень уж не правдоподобным оправданием Фафнир избрал банальные слова: "Он пытался меня убить! Я так испугался, пришлось защищаться!"

0

7

Фирменная улыбочка маньяка заставляла рыдать. Нет, конечно тенелов понимала что этот несчастный психически неуравновешенный снаружи человек, старался быть дружелюбным ко всем, но увы, его улыбку могли пережить лишь избранные, к счастью, эльфийка входила в их число, сказывались те немногочисленные годы которые она провела на передовой, вместо отца.
- Не пытайся меня напугать своей фирменной улыбочкой, ты знаешь, что это дохлый номер. - мурлыкнула девушка, делая глоток терпкой жидкости. Вино оказалось добротным, торговец ее не обманул, и радовало своей выдержкой, сладковато-терпким привкусом и фруктовым ароматом.  Однако мимолетное упоминание о недавней картинке, заставило это вино встать у тенелова поперек горла и нервно отодвинуть бокал. - Вот умеешь ты все испортить. Надеюсь на мне не решишься практиковаться? - почему то последняя фраза далась ей с легким сомнением. Кто знает, какие тараканчики водятся в этой красноволосой бедовой головушке с маньячными наклонностями. От воспоминаний  о последнем задании, к горлу подкатил склизкий комок тошноты. Сделав пару вздохов, ей с трудом удалось отправить его восвояси, дабы желудок не травмировал мир своим содержимым. Ей никто не говорил что будет легко с этой личностью, у нее, как обычно не было выбора. Долгое время она не могла найти с ним общий язык, конечно, это весьма трудно сделать, когда ты видишь перед собой сугубо пациента и игнорируешь его человеческую личность. Пара совместных гулянок и дебошей в трактире сделали свое дело, общий язык был найден. Да, много воды утихло с того времени, но периодически Лира не могла отказать себе в удовольствии поиздеваться над юношей, строя из себя великого психотерапевта.
- Ладно- ладно, только давай обойдемся без красочного описания этого памятного события. Второй раз удержать желудок, мне будет труднее.  Задание такое, нам нужно изловить нежить, что буйствует тут неподалеку.

Отредактировано Многоликая (2012-07-02 20:36:47)

0

8

- Напугать? - С поистине детским удивлением воскликнул охотник. - Ты же видишь как я рад тебя видеть, прямо всё поднялось, и настроение, и давление в крови. - Тотен крутил в руке пустой стакан из под вина, которое надо сказать было отличным. Приятный вкус и аромат заставляли сердце биться сильнее и будоражили кровь. А довольная улыбка его становилась всё шире, вот только милости это не прибавляло, а как раз наоборот, в такие моменты Фафнир начинал желать крови еще больше чем обычно. И когда напарница обмолвилась о том, чтобы он не испытывал новые способы пыток на ней, это чуть было не заставило укусить эльфийку. Но, к счастью всё обошлось, и даже могло закончиться всё хорошо, если не еще одна туманная фраза Ромашки.
"Опять эта туманность! Какую нежить, где неподалеку, кто информатор, сколько целей?" Вот только в лице охотник не изменился, а лишь посмотрел в глаза эльфийки своими янтарными стеклянными глазами в которых сейчас была лишь интерес и жажда крови.
- А правда, события. Знаешь, когда у него сломались ноги он завизжал и упал на землю, слезы как у маленькой девочки текли ручьем, с сопельками, а после того как я пробил ему грудную клетку к выделениям добавилась еще и кровь, которой он начал кашлять... Вперемешку с криками и мольбами он захлебывался собственной кровью, но скоро крики стихли, когда я раздробил ему челюсть, и все его зубы высыпались на землю он мог только мычать от боли или пузырьки пускать. - Рассказывал он эту историю с интонацией, будто рассказывает сказку на ночь. - Может хватить хитрить Ромашка, рассказывай о задании, любимая!

+1

9

Ох и не нравился ей его тон, ей богу не нравился. Он явно не предвещал ничего хорошего. Оно и верно, не успев расстоять от очередного комплимента и признания в дружеской любви, как за сиим вдохновляющим моментом последовала  кошмарная сказка на ночь, от которой хотелось только повеситься. Увы нежная психика эльфийки неготова была выдержать подобное издевательство, особенно если учесть что ты маг жизни, да еще и лекарь ко всему прочему, а посему, как самая порядочная леди она расплакалась.
- Жестокий ты! - провыла она смачно высмаркиваясь в носовой платок и утирая рукавом слезы. - Мерзавец, Негодяй. Уйду я от тебя! - всхлипывала она, продолжая  концерт по заявкам, до полной картины ей не хватало только еще истерического причитания. Конечно, ей было очень жалко того человека, над которым поиздевался охотник, но она бы не была хорошим лекарем, если б не умела переживать все эти потери. А сейчас, парень просто шантажировал ее, а на шантаж, девушка отвечала шантажем, к томуже она прекрасно знала, что Фенечка, терпеть не может когда она плачет.
- Я тебе итак уже все рассказала, что знала. нам поручено истребить нежить, подробности ждут нас в храме Иноса, больше мне ничего не сказали. - хныкала она заставляя себя плакать, вспоминая смерти нелепого хомячка Фифи который погиб в ее детстве от того, что на него наступила лошадь, а потом проехала возница, или сломавшего лапку енота-полоскуна, в общем все, что могло разжалобить ее и заставить расплакаться.

+1

10

Из-за слов эльфийки, Тотенхейм от удовольствия даже закатил глаза. "Даа... Негодяй, мерзавец! Да, Жестокий!" Все эти слова он прокручивал у себя в голове, наслаждаясь каждым всхлипом каждым огорченным вздохом своей напарницы. Охотник медленно прикоснулся к заплаканной щеке Многоликой. Прикосновение Тотена обжигало, маг огня пылал желанием, наслаждением, кровь внутри него начинала закипать, сейчас, он был готов броситься на кого угодно и разорвать свою несчастную жертву на тысячи мелких кусочков, разбросав их по всей комнате. Но девушка была той, кого этот маньяк подпустил к себе, зарекся для себя не причинять вреда этой маленькой горстке людей. Поэтому наверное, когда его пальцы коснулись заплаканной, нежной, и румяной щечке эльфийки, охотник лишь убрал катившуюся слезу, таем самым, заставляя напарницу посмотреть на него. Сейчас Тотенхейм выглядел довольным, счастливым, насладившимся горькими эмоциями Ромашки.
-Ну хватит-хватит... - Довольно улыбаясь ответил Фафнир. - Если продолжишь плакать, сама знаешь что я не сдержусь! И тогда... - Тотен провел указательным пальцем по своему горлу. "Жест понятный каждому" должен был остановить слезы Многоликой, эльфика знала это как закон. Фафнир наслаждается горем и слезами, но когда их становиться много, он начинает свирепеть. - Ромашка, допивай вино моя прелесть, нам надо собираться. Уже почти полдень, а я так ни на кого и не поохотился, ты же моя радость не откажешь мне, и найдешь для меня новую добычу? А я не буду больше вспоминать про этого червяка...

+1

11

Слезы слезами, но задание выполнять надо. Да и к тому же, все равно своей цели она добилась, благодаря им, а значит можно теперь и успокоиться. Теплое и обжигающее прикосновение охотника всколыхнула в ней гору эмоций, заставляя податься на встречу этой мимолетной ласке, если этот жест она верно растолковала. Знакомая угроза об отсечении головы добавила ей трезвости ума и бравости духа.
-Ладно, ладно, пошли работать. Негодяй, даже пореветь женщине не дашь. И так все права отобрали, так еще и этой маленькой радости лишают, совсем уже обнаглели. - фыркнула девушка, утирая слезы со щек и мокрых глаз и перекидывая волосы через плечо обратно за спину.
Все бы ничего, будь это какое-нибудь иное задание, возможно было бы больше энтузиазма, но здесь, кроме уныния и банальной погони ничего интересного не намечалось, а это убивало. Эльфийка уже привыкла, что за последние годы задание означало для нее некую интригу, игру, в которой она была актрисой и могла играть эмоциями, чувствами, управлять людьми и внушать им то, что она хочет узнать и услышать от них. это ощущение опьяняло ее и манило. Скрываться и быть у всех на виду, выдавать себя за ту, кем ты не являешься, да трудно, да тяжело, да, страшно, но это того стоит. Иной раз она удивлялась самой себе, ведь ее имя, данное ей в министерстве полностью оправдывало ее. Девушка не только меня ла внешность, но и свой характер. для кого-то она становилась робкой и скромной тихой мышкой, для кого-то роковой красоткой пробуждающей желание. Столько личин и имен, так трудно сохранить себя и не потеряться среди них, остаться верной самой себе, а не раствориться в прозвище. Возможно, именно по этому, перед каждой миссией она напоминала самой себе о том кто она есть и тихо шептала своей имя.
Пока девушка собиралась с духом, Феня продолжал уговаривать подаренную ей бутылку вина, что несколько завело тенелова.
- Слушай может хватит уже пить? Не надоело?! Итак целыми днями только и делаешь что хлещешь всякую дрянь! Не стыдно, смею напомнить, что перед задании и на нем мы не имеем права пить или кому-то захотелось резко понизить свой ранг и на недельку быть отстраненным от дел. А может кто-то соскучился  по лекарям и увеселительным заведениям где их руд пруди?! - немного повысила тон девушка, начиная злиться. от чего ее волосы приобрели рыжеватый оттенок. - Да в конце концов хватит пить уже!!!! - воскликнула она обращаясь Фене, поняв, что тот ее не слушает и даже не собирается это делать.

Отредактировано Многоликая (2012-07-10 23:22:09)

0

12

Угрожающий жест все же сделал свое дело, и окончательно успокоил слезы напарницы. Надо сказать, такие истерики она закатывала редко, но если уж закатывала, то после волны слез следовала волна гнева и не терпения. К которой кстати Тотенхейм относился куда лучше, чем к слезливости, и если Ромашка начинала кричать, охотник начинал улыбаться своей фирменной улыбкой. Потрошить и убивать он её конечно же не станет, однако, от издевательств и унижения в таком случае удержаться бы не смог. Благо, что она не начала кидаться кинжалами или другими подручными средствами, тем самым не спровоцировала своего крайне не уравновешенного напарника. Такие мелочи как понижение в ранге или лекари, мало пугали охотника. Да чего юлить, они вообще его не пугали.
Тотен сделал пару хороших глотков из горла бутылки. Лицо охотника немного сморщилось, сладко причмокнув он посмотрел на бутылку, и со всего размаху кинул её в стену. Со звоном она разлетелась о стену, разбросав по полу осколки и остатки недопитого вина.
- На счастье! - Засмеявшись, сказал Фафнир. Пройдя к кровати он сдернул с её спинки красный шерстяной шарф, и обернул его вокруг талии поверх безрукавки. Кожаная куртка из шкуры троля украшенная четырьмя карточными мастями (червы и бубны были вышиты на груди, пики и крести - на спине) скрыла и шарф, и татуировки что выдавали в Тотенхейме охотника из Министерства Магии. Запустив руку за спинку кровати, Тотен достал оттуда свой полуторный адамантовый молот, и положив его в деревянный футляр закинул кожаный ремешок футляра себе на плечо. - Я готов зайка моя, веди меня! За тобой хоть на край света!
Спустившись из своей комнаты Тотен как обычно окинул присутствующих пьянчуг взглядом. Мимолетный страх в их глазах еще лучше поднимал настроение.

Трактир "Желтый Обормот" >>>

Отредактировано Тотенхейм (2012-07-16 17:45:46)

0

13

Тем временем Феня продолжал испытывать терпение Лиры. Внутренне девушка уже давным давно кипела и лишь сдерживала  свои загребущие ручонки, которые так и норовили  ринуться к кинжалам и выпустить пару тройку из них в охотника, но годы тренировок давали о себе знать. Продолжая читать про себя мантру о том, что она просто ангел, божий одуванчик, который и мухи не обидит, что ей по статусу не положено злиться. Немного выпустив пар, она продолжала прожигать взглядом охотника, который весело смеясь собирался на задание. Все что оставалось девушке, так это хлопнуть себя ладонью по лицу и тихо вслух выдать:
- О Этери, ну почему все мужчины как дети? Пошли давай, герой любовник, признаваться в своем безумном обожании моего высочества будешь по дороге. - буркнула она, сцапав это почти что двухметровое нечто изображающего из себя влюбленную добрую фею, за шкирятник, девушка  поволокла его за собой в сторону выхода из трактира, про себя тихо ругаясь и припоминая парню всю его родню по матушке и по батюшке. - Фенюль, а ты не пробовал сесть на диету, кажется ты очень поправился за последнее время. - простонала она, останавливаясь у лестницы, в надежде что дальше охотник будет сам в состоянии идти, без ее подпинываний.
---->трактир "Желтый обормот"

Отредактировано Многоликая (2012-07-16 17:41:01)

0

14

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо. >>> Нилиес Апри, Джек из Тени

Не могу не согласиться, Джек. К стати о подворотнях, там находятся трущобы. - он указал в сторону в то время как повозка не торопливо ехала по городу. Вот уж куда лучше не заходить ночью... да и днем тоже. Беднейший район, полный жуликов и воров. Но не думайте, Джек, не все люди там плохие. Многим из них просто не повезло в жизни. Многие встают на ноги и переезжают в лучшие районы. Те что хотят лучшей жизни, те что стремятся к ней. В обще, мерзавцы есть везде, и порой, средь бедняков, стократ больше хороших людей чем средь богачей. По крайней мере здесь, на нижнем кольце, если вы попадете в беду, вам помогут, а не сдадут страже. Все свое детство я провел в трущобах... и нижнем кольце города. И как видите, я не стал не нищим, не разбойником. Один из моих братьев стал стражником и теперь охраняет закон и порядок. Ой, да кому это интересно - запнулся Нилиес, и тут же продолжил знакомить гостя с местными "красотами".
Прошло немного времени и повозка остановилась у нужного здания. "Приехали" констатировал извозчик. Нилиэс рассчитался с кучером и направился прямиком к дверям таверны.

0

15

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо. >>> Нилиес Апри, Джек из Тени

Очень многим может повезти, а другим наоборот. Жизнь сложная штука. Бедные намного добрее потому, что они братья по несчастью. Они заботятся друг о друге как-будто они родственники. Богатым же ненужно ни а ком заботиться. У них есть деньги, а они очень развивают самомнение и жадность. - сказал Джек.
Когда повозка остановилась Джек ловко перепрыгнул борт и приземлился на землю. После чего, отряхнувшись, пошел по направлению к двери трактира. Дойдя до двери раньше Нилиэса Джек открыл перед ним дверь. После чего сам уже зашел. В трактире было шумно, туда сюда ходили пышные официантки. Джек пошел к ближайшему столику и показал Нилиэсу на соседний стул. После чего поманил официантку и заказал:
Мне и моему другу 2 больших кружки пинты, жареных баклажанов с чесночком, вареных раков и ухи. Надеюсь ты не против?

0

16

Не могу не согласиться, Джек, не могу не согласиться. - проговорил Нилиэс проходя в трактир.
Беспорядки в "Желтом обормоте" отразились и на этой забегаловке, сегодня здесь было значительно больше людей чем обычно. Нилиэс заметил несколько приметных лиц, что раньше были завсегдатаями "обормота". И не лень же было тащиться через пол города, чтобы просто напиться. - думал он глядя на подвыпивших перебежчиков. Тем временем, Джек не теряя времени сделал заказ. Не типичный для этих мест, но тем не менее, отзываться от подарка Нилиэс не собирался, это могло оскорбить гостя. В разных частях материка, традиции разнятся, но в большинстве мест, отказ от угощения, считается жестом недоверия - где-то за это на вас просто криво посмотрят, а где-то можно и в лицо получить за излишнее высокомерие. Джек обошел вопрос о своей малой родине, и поэтому Нилиэс решил не искушать судьбу.
Я только за, Джек, только за. - ответил он занимая пожалуй последний из свободных столов. Здесь многолюдно сегодня, обычно тут тише. Думаю многие из гостей, это те, что не нашли пристанища в обормоте. - поделился своими догадками Нилиэс. И так, Джек, вы хотите попасть на верхнее кольцо? По делам или хотите там обосноваться?- поинтересовался он пока их заказ готовился на кухне трактира.

Что?
Джек из Тени написал(а):

больших кружки пинты,

пива в смысле?

+1

17

На толпу Джек не обращал внимание. Ну не на всю. Вот например: в самом дальнем углу человек из под капюшона искоса поглядывает на него с Нилиэсом. Несколько стражников которые решили скоротать время в таверне поглядывали на них, но потом отвернулись и продолжили отдыхать. Лишь 1 из них "ощупывал" Джека взглядом.
Возможно даже заметил кинжал. Хотя наверно это тут не такое преступление. Даже в Иридиуме опасно. Воры, грабители, спекулянты... Вампиры. Но да ладно.
Вскоре принесли кормежку. Джек с чувством вдохнул аромат ухи. Он уже давно так хорошо не ел. А точнее второй раз так ест. 1 так ел когда причалил к порту на юге Мидленда. Потом ничего кроме хлеба, солонины, ветчины и воды. Но давайте не будем о грустном.
Вот Нилиэс спросил:
И так, Джек, вы хотите попасть на верхнее кольцо? По делам или хотите там обосноваться?
Джек подумал и ответил:
Скорее по делам. Очень срочным и очень кратковременным.
Лучше не медлить
Пока они ехали к "Пинте Бобби" Джек мельком посмотрел дневник Абдула в поисках имен. Там нашлось 3 имени: Лаос де Жанеиро, Ворцлав де Барк и Хинсент. Первые 2 дворяне, а последний влиятельный торговец. Очень богатый. И все они находятся на верхнем кольце. Надо туда попасть. И возможно новый приятель Джека поможет ему в этом.

Да

Пинта это пиво. Уже не помню - толе сорт другой, толе готовиться по особому.

0

18

Нууу, если дело срочное... - он сделал пару больших глотков из деревянной кружки. Можно попытаться обмануть стражу на воротах. Ну например сказать что вы идете по какому-то важному и срочному поручению. Скажем, в гильдию алхимиков, или... в одно из посольств... но это рискованно. По большему счету, проще получить приглашение от одного из жителей, например у одного из торговцев, под предлогом заключения сделки. Ну а там, сказать что передумал или условия не подходят.
Еще с детства он знал многие пути в районы верхнего кольца Иридиума. Некоторые из этих путей, были проще и безопаснее. Даже больше, у Нилиэса были и знакомые с нужного района, которые могли бы поручиться за нового приятеля по его просьбе, и брат, служивший в городской страже... но. Но пока, Нилиэс и сам не мог поручиться за приятеля. В облике Джека, в его поведении было что-то, что все еще не давало алхимику покоя. Будь они знакомы чуть дольше, это бы многое изменило, но не сейчас.

0

19

Дело срочное, но терпимое. - сказал Джек и откинулся на спинку стула.
Хм стоит попробовать пробраться туда. Если тайно то меня ждут неприятности при первой же встречи с патрулем. А легально никак - у меня нет знакомых. У меня никого нет.
Торговец и сделки тоже не подходили. Во-первых выезжают ли богатые торговцы со своих прибыльных мест туда где не каждый может купить себе буханку хлеба. Да и во-вторых эта будет такая сделка что Джека оставят без гроша. Джек в торговле ни тем, ни другим.
Потихоньку поедая свою уху Джек размышлял. Потом вдруг спросил:
А торговцы провозят свой товар через Нижнее кольцо в Верхнее или через другие места?
Можно было бы попробовать прикрепиться к тележке.

0

20

Конечно. - ответил он дожевав овощи. Рынок находится здесь, внизу. Некоторые предприниматели возят свои товар туда-сюда. Большинство конечно выкупают, или снимают помещения для хранения внизу, но есть и те, что не успели этого сделать.
Нилиэс то и дело посматривал в окно стараясь понять сколько прошло времени. Вечер опускался на город все яснее. Зимой темнеет быстро, а с такой погодой и того быстрее. Чувство сытости и немного пива подействовали на Нилиэса расставляющие. Всего-то и нужно было сменить обстановку, и все волнения отступили на задний план. Теперь он ясно чувствовал, что эти переживания это лишь досадная мелочь, в сравнении с теми возможностями и подарками что даровала ему судьба. Но задумался в этом мягком свете масляных светильников, в этом табачном дыме, и в бесконечном гомоне толпы. Приятно было осознавать себя нужным и хоть сколько нибудь значимым. Но из этого состояния его вывела мысль о том, что гость может заскучать.
Джек, как вы думаете, может обычный человек предчувствовать события? Ну знаете, вещие сны, или просто предчувствие чего-то, без какой бы то ни было причины... - спросил Нилиэс. Обычно такое темы были популярны в тавернах - немного, или много, выпив, люди любили рассказать "странную" историю. А он любил послушать.

0

21

Джек доев свою ужу принялся за баклажаны и пиво. Но не терял бдительности. Алкоголь не застилал разум своей опьяняющей пленкой. Джек размышлял о своем. Итак вот и путь. Хотя можно попробовать использовать своего нового приятеля. Хоть это и нечестно, но для достижения цели все средства хороши.
В какой-то момент мы все прозреваем. Предчувствие - это способность в критические моменты предугадывать ход врага на несколько шагов вперед. А так ... - Джек задумался - возможно даже предугадать ближайшее будущее. В 1-3 днях или даже за неделю. Но это всего лишь сны и им часто не придают значение. А зря. Во сне мы можем найти ответы на прошлое, настоящее и будущее.
Но, видя как Ниэлис расслабился под действием обстановки и еды, Джек решил задать вопрос:
А у тебя есть знакомые которые могли бы провести на верхнее кольцо? Которым нужен инженер... или грамотный человек. Знаю математику.

Отредактировано Джек из Тени (2012-09-01 21:23:31)

0

22

Нилиэс покачал головой, это было не совсем то, что он хотел услышать. Его насторожила сочетании двух слов во фразе Джека - "ход врага". Нилиэс далеко не глуп, и логические цепочки выстраивались и рушились в его сознании одна за другой. Пока не осталось полдюжины возможных выводов, и все они настораживали.
Это другое, Джек, совершенно другое. Ты тоже не можешь помочь мне... ну а на что я рассчитывал? Не беда, я справлюсь с этим. Или уберу это в себе. У меня есть более важные дела, чем переживать о каких-то несбыточных предчувствиях. Что до тебя, теперь я почти уверен что ты ищешь крови. Эти оговорки... это поведение... Что ты скрываешь, Джек.
Признаться, Джек, меня настораживает ваше стремление. Такое упорство... - отведя взгляд в сторону начал он. Пустили бы вы в свой дом незнакомца, который постоянно спрашивает как лучше пройти к вашим ценностям? Не хочу вас обидеть, Джек, но... это настораживает. Вы кажитесь мне хорошим человеком, Джек, но что-то в вас меня настораживает. Давайте на чистоту, что происходит? Кто вы, Джек? Нилиэс даже не пытался "действовать тонко", к чему все эти ужимки и фокусы, когда можно спросить на прямую.

0

23

Джек сидел и слушал то что говорил Нилиэс.
Пустили бы вы в свой дом незнакомца, который постоянно спрашивает как лучше пройти к вашим ценностям?
Джек хмыкнул. Это показывало что Нилиэс подозревает его в воровстве. Причем не зря. Джек чисто для шутки поднял руки в верх и пошевелил пальцами, пальцами которыми он часто обворовывал людей и прекрасно справлялся с отмычками. Пальцы у Джека были слегка длиннее чем у многих людей.
С такими пальцами играть бы на.... как он называется... а-а на органе. Но я нашел им другое, не менее полезное применение. Но кто знает - может когда все кончится я буду учиться играть на органе. - и сам усмехнулся этим мыслям. Джек - машина для убийств которую создали его учителя. Уж в мирной жизни он себя не представляет.
Давайте на чистоту, что происходит? Кто вы, Джек?
При этих словах Джек поперхнулся. Значит так... Что же делать можно сразу нож под ребро в тихом переулке. А может рассказать... Джек так лихорадочно все обдумывал что даже не пытался прикрыть свои эмоции. В этот момент на его лице пронеслись эмоции которые он ощущал за всю свою жизнь: грусть, ненависть, ярость, печаль, радость... в последнюю очередь радость.
Джек резко встал из-за стола и пошел к трактирщику. Дал ему 2 серебряных монет и пошел к выходу.
А как же Нилиэс. Он много знает. Или догадывается.
Джек махнул рукой Нилиэсу чтобы тот шел за Джеком. После того как вышли из таверны Джек пошел в ближайший переулок. Нилиэс остановился у самого входа и в этот момент Джек из тени саданул кулаком Нилиэсу в челюсть и грубо, за шиворот потащил в переулок. После чего  припер его к стене и, обнажив нож и приставив его к тому месту где у людей печень, начал говорить:
Никто не должен даже догадываться! А ты я вижу догадываешься зачем я тут. Да ради крови! Но не твоей, хотя возможно придется это сделать. Хочешь все знать да?! Так вот это мое бремя и я не могу его перекладывать на других. Но если хочешь знать поклянись!!! - поклянись что никому не скажешь и не будешь пытаться помешать мне! Поклянись.

Отредактировано Джек из Тени (2012-09-02 10:49:12)

0

24

Признаться, реакция собеседника на вопрос, была предсказуемой, но Нилиэс и представить не мог что дело обернется вот так. Ели бы ему всякий раз давали по медяку, когда он безоружным оказывался прижатым к стене, у него бы было уже два медяка. Он не чувствовал угрозы от своего нового знакомого, вернее не хотел чувствовать, и именно поэтому пошел вслед за мало знакомым человеком когда тот позвал. А дальше, все по обычному сценарию - удар, дизкоординация, переулок по дальше от посторонних глаз, холодная стена за спиной.
Что серьезно?! Так глупо, ведь я слышал об этом десятки раз. И что дальше? Вот угораздило. Я ошибался на твой счет Джек, ошибался и был прав. Был прав в первом впечатлении, и ошибался когда дал тебе шанс. Ты мерзавец, Джек. Что ж, это твой выбор, твое бремя. И что дальше? Я не могу себе позволить рисковать понапрасну, но с этим определенно нужно что-то делать. Оружие слишком низко, это не типично для грабителей, в этом есть резон, но... что ты будешь делать если все пойдет быстро? Ты не успеешь сделать замах достаточной силы. Что ж, Джек, если это твое настоящее имя, ты угрожаешь мне, без видимой на то причины, а ведь на моем месте мог оказаться кто угодно. Ты опасен, и мой долг защитить от тебя мой город, мою семью...
Легко угрожать безоружному, да Джек? - разочаровано сказал Нилиэс. Тактика выхода из этого затруднительного положения была достаточно простой, на уровне мышечной памяти он вспомнил самый обычный армейский прием. Левая рука плавно опустилась на вооруженную правую руку противника мешая совершить удар, а правая просто толкнула оппонента в грудь. Нилиэс даже не пытался завязать бой, он просто оттолкнул противника и ушел в сторону разорвав дистанцию.
Не сомневайтесь Джек, теперь вы цель городской стражи. Это Иридиум, сынок. - говорил Нилиэс подняв руки на уровень груди. Он аккуратно пятился к выходу не сводя глаз с Джека. Теперь он был готов и к рывку своего оппонента, и к другим неожиданностям с его стороны. В крайнем случае, он был готов спасаться бегством если это потребуется, благо до выходя из переулка оставалось пройти всего несколько шагов, а у таверны всегда многолюдно.

0

25

Нилиэс легко оттолкнул Джека. Тот даже не сопротивлялся. Просто говоря о бремени Джек понял что бессилен.
Ты не понимаешь! Они забрали ее у меня. Я хотел... я пытался... я мог ее спасти, но не сумел. - Джек чуть ли не расплакался. Но в "программу" заложенную в него его учителями не было жалость. - Я бессилен против них. Я не хочу никому угрожать.
Глаза Джека загорелись яростью.
Но я убью всех кто причастен к ее пропаже. Всех убью!
Джек выронил нож на пол и обхватил голову 2 руками.
Но я даже не знаю жива она или нет.
Джеку стоило больших трудов взять себя в руки. И смотря на Нилиэса и примерно предугадывая его вопрос Джек ответил:
Это вампиры. Они здесь. И им помогают обычные люди.

Отредактировано Джек из Тени (2012-09-02 17:23:27)

0

26

И что это, умело разыгранный спектакль? Что ты делаешь, продолжаешь темнить? Джек, какого черта? - думал Нилиэс наблюдая эту сцену. Для него уже стало очевидно что Джек не так прост как выглядит и от него нужно держаться подальше. Но несмотря на это, он остановился и опустил руки недоверчиво смотря на человека, который немногим ранее угрожал его жизни. Разум говорил что нужно уходить, уходить и предупредить стражу об этой личности. Но сердце, оно как обычно не могло пройти мимо нуждающегося в помощи.
Кто она? - спросил Нилиэс и тут же мысленно обругал себя за то что вмешивается в чужие дела. Однако, он видел чуть глубже этой банальной ситуации - внутреннюю борьбу и... страх. Странно, но в этом человеке было что-то до боли знакомое, но искусно скрытое. И это что-то, было гораздо глубже чем мог заглянуть глаз.
Вампиры?! О чем ты говоришь?! Об этих существах он знал лишь из сказок и сомнительных историй, хотя многие уважаемые им люди, не редко говорили что это правда и вампиры существуют. Осознание того, что в его жизни может появиться холодное кровососущее существо лишенное души и марциальных принципов, вызывало лишь негодование. И тут дело было даже не в самом факте питься крови или мнимом бессмертии, дело было в так называемом "обращении". Когда одно существо обрекает другое на такое же сомнительное "бессмертие", без согласия первого. Страшно представить, стоит просто выйти за хлебом, и тут буц - укус, и вот ты иже один из них - всеми гонимый, лишенный души, обреченный пить кровь... это никак не входило в его планы. Даже больше, это было потенциально опасным для дорогих ему людей, а значит требовало решительных мер пресечения.

0

27

Джек посмотрел Нилиэсу в глаза.
Моя подруга и моя любовь детства. Лишь она была мне другом все эти годы. Лишь она не дала мне подохнуть в одиночестве. Ее просто продали как скот этим кровососущим ублюдкам за эссенцию молодости. И не только ее. Многих погубили.
И затих. Какое-то время Джек стоял в тишине и лихорадочно размышлял.
А если она жива? Нельзя сдаваться Джек! Возьми себя в руки червяк!
Джек сжал кулаки, так что костяшки побелели, и разжал. Вдохнул воздуха и выдохнул. Когда Нилиэс услышал про вампиров тот аж посерел. Джек засмеялся. Хрипло, страшно.
О да, вампиры! Жуткие твари и их безвольные рабы. Они здесь. Возможно. Им тут помогает знать в обмен на власть, деньги... Продажный народ. - и Джек сплюнул. - Ты думаешь мол тебя укусят и ты станешь бессмертным. Ха-ха ты ошибаешься. Ты, я, Элисса, те люди из таверны им к демонам не нужны!!! Они просто выпьют вашу кровь и бросят ваши пустые тела в ямы!
И Джек достал из полы пальто арбалет. Демонстративно он навел его на Нилиэса и снял его с прицела тем самым показывая мол тот у него на мушке.
Только серебро, святое слово да святая водичка может убить их. Да и то только их низкорожденых слуг, а древних вампиров мало что берет. - Джек приблизил наконечник болта к лунному свету. Наконечник ответил холодным, блестящим светом.
Лунное серебро!

Отредактировано Джек из Тени (2012-09-02 23:28:07)

0

28

Это серьезные заявления, Джек. - подытожил Нилиес и оперся на стему спиной, на этот раз по собственной воле. Если твои слова правдивы... власти должны знать об этом. Невиновные должны знать об опасности. Или... - он замолчал. Мыслей было слишком много чтобы прямо сейчас делать выводы. Слишком много информации, слишком много допущений и исключений. Он пытался осмыслить слова Джека, он просто задумчиво молчал.
Если твои слова правдивы... вырисовывается довольно сложная ситуация. Не думай, что я забуду что ты пытался сделать... но... возможно я помогу тебе. Если сказанное тобой правда. Ты можешь доказать свои слова?
Едва ли Нилиэса можно было назвать героем, но и трусом он не был никогда. Он умел принимать решения и сейчас этот талант нужен был как никогда. Сопоставить все "за" и "против", разработать стратегию, это было как раз то в чем он был силен. У него была по крайней мере одна совершенно безумная мысль по этому поводу, но пока выводы было делать рано, требовались факты, неоспоримые факты.

0

29

Джек презрительно скривился.
А где были власти в моем родном крае все эти годы?! Все эти чертовы годы! Они сами помогали вампирам в обмен за то чего у них предостаточно! - дальше Джек стал использовать нецензурные слова выказывая презрение властям. Потом, снова взяв себя в руки, Джек сказал:
Власти нам не помогут. Даже если среди них есть честные они просто не поверят как столь опасные создания проникли в их "идеальную" оборону. А больше всего я опасаюсь что их тоже купили. И вот эта книжечка, увы, мое единственное подтверждение.
И Джек очень нехотя протянул руку с книгой Нилиэсу. Джек очень не хотел давать ее мало знакомому человеку. Сказывалась паранойя.
Вот уже у Нилиэса клыки появились подумалось Джеку и тот сразу же тряхнул головой от наваждения.
Почитай - там много сказано об их деятельности за последние 200 лет.

0

30

Он бегло присвистывал страницы потрепанного дневника лишь изредка останавливаясь на определенных моментах. С каждой новой страницей, лицо его становилось все мрачнее. Девять из десяти прохожих, не сочли бы эти доказательства хоть сколько нибудь весомыми, но Нилиэс был серьезен. Если все это правда, если люди и впрямь помогают вампирам... Если, если, если. Этих "если" было слишком много. Конечно, и для него этот дневник не являлся абсолютным аргументом, и вызывал много сомнений и вопросов, однако, на этот раз он воспринял все всерьез.
Если это так... многим здесь грозит опасность. - начал он. Это серьезно. Если это так. Кто-то должен вмешаться. Вижу твое стремление. Я не мог не заметить определенные навыки. Но, Джек, в таком деликатном деле решает не грубая сила, но расчет. - он все еще мрачно смотрел на потертую обложку журнала. Снимите комнату, Джек, вам нужно набраться сил. Боюсь, они скоро вам пригодятся.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир "Пинта Бобби". Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно