FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир "Пинта Бобби". Нижнее кольцо.


Трактир "Пинта Бобби". Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

http://s3.uploads.ru/GDjB7.jpg

На одной из улочек Нижнего Кольца можно обнаружить небольшой, потрепанный временем двухэтажный дом с пристройкой в виде навеса для привязи лошадей. Над большой крепкой дверью висит покачивающаяся на ветру деревянная табличка, изображающая пенную кружку. Когда-то на ней можно было прочитать надпись «Пинта Бобби», но она стёрлась со временем.
Первый, каменный этаж, отведен по таверну, способную вместить в себя человек сорок. Наполнение не отличается оригинальностью: множество деревянных столов, небольшие лавки на которых может поместиться сразу несколько человек да стойка, за которой обычно располагается хозяин этого заведения, наблюдая за залом. Второй же этаж, состоящий из дубового бруса, был оставлен для сдачи комнат либо имеющим деньги перепившим посетителям, либо простым путешественникам. Путь туда преграждает массивная дверь, что запирается большим и крепким засовом. Внутри – три номера, объединенных одним общим небольшим коридором. Каждый состоит из двух комнат. Большая служит как гостиная и как спальня. В ней присутствуют двуспальная кровать, два кресла и небольшой столик. Напротив двери находятся два маленьких окна с видом на дорогу. Слева от двери стоит комод для хранения вещей и прочих мелочей. Вторая комнатушка – подобие ванной комнаты и кладовой, в которой хранится инвентарь для уборки.
Еду обычно приносят три раза в день из расположенного на первом этаже трактира. Еда и горячая вода входят в стоимость проживания.
По слухам, это место в тайне находится под патронажем Министерства Магии, и тут можно иногда встретить их сотрудников в гражданской одежде.

Внутренние локации:
1. Улочки близ трактира.
2. Трактир «Пинта Бобби».
3. Второй этаж трактира. Гостевые комнаты.
4. Подвал.

0

31

Я могу обойтись и без отдыха! - резко ответил Джек - но нам нужна помощь. Ты как вижу готов помочь мне - не столь ради меня и Элиссы сколь для блага других. У тебя семья? - спросил Джек. Но вопрос повис в воздухе. Джек лишь коротко сказал: Не потеряй их Нилиэс.
Джек взял из рук Нилиэса книгу. И пошел прочь из переулка.
В первую очередь надо запросить помощи у магов. Если кто и поможет, то только они. Обычным стражникам не под силам даже слабый вампир. Даже я убил своего 1 вампира с трудом.
Но я не знаю помогут ли нам маги. За месяц в городе я понял - у магов твориться какая-то непонятная чертовщина. Но надо надеяться на лучшее. Пока маги не разберутся что там у них случилось можно полагаться только на себя. Ты можешь мне помочь. Тут есть 3 имени. Я пришел за ними. И я заберу их к Жнецу. Найди способ чтобы меня пропустили на верхнее кольцо. Дальше я сам справлюсь. А ты ... найди подмогу
. - и Джек снова протянул Нилиэсу книгу. - Пусть эта книга будет более красноречивей чем я.

Отредактировано Джек из Тени (2012-09-03 21:51:34)

0

32

Я подумаю над этим, Джек. - тихо сказал Нилиэс пряча книжку за пазуху. Но в отличие от тебя, мне нужен отдых. Встретимся завтра утром. В этом трактире. Он вышел из переулка и осмотрелся. Забавно, но никто не обращал на него внимания. Если бы Джек хотел ограбить его или убить, он мог бы это сделать, и никто об этом не узнал бы. По крайней мере не сразу. Нилиэс усмехнулся этим мыслям. Он не торопился уходить, если и Джека было еще что-то недосказанное, он без особого труда мог поравняться с ним и закончить разговор.
Не наделай глупостей, Джек. - склонив голову сказал он. Это были скорее мысли в слух, так как с такого расстояния тот человек врятли расслышал эти слова.
Первое что хотел сделать Нилиес - вернуться домой. Он и без того задержался гораздо дольше чем обещал. Второе - пока ночь полностью не сковала город, он хотел навестить братьев и навести справки о состоянии городской стражи и прочих тонкостях устройства города.

Нилиэс Апри >>> Дом семейства Апри. Жилые кварталы нижнего кольца.

Отредактировано Нилиэс Апри (2012-09-23 13:13:14)

0

33

Нилиэс удалился. У Джека осталось время на раздумье и постройку дальнейших планов. Народу в трактире даже ближе к полночи было уже не густо. Видимо, общая тягостная атмосфера да и слухи о всякой магической чертовщине отогнали даже особо ярых пьянчуг. Особо сильно порыв ветра отворил дверь, что привлекло внимание немногочисленной публики. Пламя светильников робко колыхнулось... Свет словно бы потемнел, а голос, раздавшийся с улицы был преисполнен какой-то внеземной магии, безусловно очень могущественной. Посетители, в том числе и Джек, безусловно выбрались поглядеть на небо, было страшно, но желание "знать" никто и никогда не сможет отнять у человеческой расы. В небе над городом висел гигантский силуэт из черной магии, похоже, город был на пороге войны... Сцена в небе закончила свое повествование и на улицах вмиг стало шумно. Послышались какие-то крики, ругань, шум... Зеваки из таверны в панике начали разбегаться кто-куда...
Прямо из под земли неподалеку показались две фигуры в черных балахонах... От них исходил могильный холод... какие-то жуткие полночные твари, в отличие от вампиров открыто появились среди ночи и напали на мирных жителей..
Взмах косой, и один несчастный зевака лишился ног, оглашая окрестности дикими криками.. Дух смерти, казалось, упивался его болью, Второй темный дух избрал своей целью Джека. Паря над землей он приближался к нему, занося косу, все ближе и ближе, с каждой секундой.
http://i053.radikal.ru/0904/00/1fd83eeae091.gif

+1

34

После того как Нилиэс ушел Джек еще не много постоял на улицы, потирая руки из-за холода.
Зима. Тут все не так как в Шедиме. Эх как бы хотелось снова почувствовать пустынный ветер, для некоторых грубый и шершавый, а для меня ласковый и ободряющий. Как я хочу домой. Но нужно выполнить...
Кое-что не дало Джеку закончить мысль.
В небе началось представление. Представление, которого, жители Иридиума, не скоро забудут. Мрак, трансформировал в небе в гигантскую многометровую фигуру человека. Тот смотрел на город с презрением, как человек смотрит на червя. И рассмеявшись тот начал свой монолог, так как никто не был столь могуч чтобы ответить ему. После монолога башни дворца распылило на мельчайшие крупицы тьмы. Все. Одним заклинанием, которое даже не было произнесено, две могучих башни, сравнимых с пограничными твердынями, разнесло, как недовольный ребенок разрушает песочную башню.
Что за черт?! - первая пришедшая на ум мысль. Но развить ее опять не дали. Послышался пронзительный крик. Джек обернулся на него. Две жутких тени находилось в каких-нибудь 5-6 метрах от него, но даже на таком расстоянии он ощущал замогильный холод. Так дышит смерть.
На полу валялся мужик с культями вместо ног - обе лежали рядом с ним и тот взяв одну, не веря случившемуся, разглядывал ее. Одна из теней готовилась добить мужика. А вторая быстрым рывком подлетела к Джеку с занесенной для удара косой. Джек успел почувствовать опасность и бросился на землю, попутно вынимая арбалет. Выйдя из подката он достал арбалет и выстрелил в духа метя в голову.

Отредактировано Джек из Тени (2012-09-26 16:39:22)

0

35

Дух смерти парил где-то в 30 сантиметрах от земли... Удар наносил стремительно... В последний момент Джек "поднырнул" Под духа, тем самым смог уклониться от удара. Коса просвистела мимо.. От слишком близкого присутствия тени, когда она была "над" ним, по спине пробежал холодок, мерзкое ощущение смерти... Дух на пару секунд растерялся, когда потерял Джека из виду, оказавшись у него за спиной, парень достал арбалет, но пока заряжал его, дух смерти уже развернулся... От выстрела призрак метнулся в сторону, стрела скользнула по краю его капюшона, но не поразила "тень" полностью, яростно зашипев, дух снова кинулся в атаку.. На этот раз Джеку пришлось выронить арбалет и парировать удар косы холодным оружием, прежде чем у него появился шанс на короткую контратаку.

0

36

Джеку несказанно повезло. Еще бы секунду замешкался и чик-чик. "Подкат" удался хотя таковым его назвать нельзя. Это был просто прыжок на уровне рефлекса, который, позже, уже перерос в подкат. Но пару синяков заработал. Но хуже всего был удар духа. Когда коса прошла совсем рядом Джек почувствовал замогильный холод. Такой холод доноситься из склепов, могил, полей битвы...
Но времени на размышления не было. Атака арбалетом не удалась - более того, пришлось кинуть арбалет и достать кинжал, дабы не стать следующим в списке жнеца.
Все вокруг было больше похоже на кошмар. Небо почернело, но это была не ночь. "Чистая тьма", как крылом, укрыла великую столицу Империи. То тут, то там доносились истошные крики тех кого убивают, и тех кто убивает. В небе иногда проносились белые пятна, которые можно было бы счесть за птиц. Но это были не птицы. Стаи воющих призраков пролетало сквозь тьму и "врезалось" в город в поисках душ.
Вот и смертушка пришла пришла - невесело подумал Джек, отбивая удар. Удар был мощный и чуть не вдавил Джека в пол. К счастью тот успел отвести удар кинжалом в сторону. После этого удара, дух открылся и дал шанс на контратаку. Джек резко прыгнул на духа и нанес Удар обратным хватом.

0

37

Вот в какие моменты Джек бы не отказался от святого оружия, хоть он и не признавал всяческих Инносовских святошек и их побрякушки, но говорят, что одно касание святым оружием приносит темным силам невыносимую боль... Но на этот раз все было не совсем так... Удар был удачным, Джек проделал длинную колею в балахоне призрака, вогнав в мерзкую нежить кинжал по самую рукоять. Прикосновение к духу было отвратительным... Темный балахон был холодный и податливый,  как свежевыпавший снег, но такой вязкий, противный, словно руку засунули в болото... Черный дух отпрянул, отлетел на несколько метров, жутко шипя, пятился, парил из стороны в сторону.
http://i053.radikal.ru/0904/00/1fd83eeae091.gif
Дух смерти: Иишшссшшш сссссшшшь

Тем временем второй дух смерти прикончил зазевавшегося жителя и гнался за ещё одним. Житель шмыгнул в какой-то дом, а навстречу духу из двери вывалились два мужика с копьями в легких пластинчатых доспехах...
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: Ещё одна тварь! - Выкрикнул воин встав в боевую стойку.

0

38

Джек с криком отдернул руку от духа. Прикосновение было ужасающим: будто рука погрузилась в холодное, вонючие, вязкое болото. Ощущение было отвратительным. Но удар тем не менее был удачным. Балахон духа был вспорот насквозь - в редкие моменты можно было увидеть горящие дома через дыру в ткани. Призрак со злобным шипением начало отлетать, паря из стороны в сторону. Похоже тот, как бешеная собака которою бьют палками, получила за свой лай и бежит поджав хвост. Но что-то подсказывает Джеку что это только первый раунд, хоть он и за Джеком.
Второй призрак прикончил того несчастного жителя вспоров ему грудь косой и уже, почувствовав кровь, неистово погнался за другим махая иногда косой, пытаясь отрубить тому ноги, чтобы так же помучить как и первого. Житель юркнул в дом, а наперерез твари вышло 2 воинов. Не паладинов, не стражников. 2 обычных ополченца. Похоже парни не растерялись и успели вооружиться. На них были обычные пластинчатые доспехи, копья и кинжалы.
Ещё одна тварь! - Выкрикнул воин встав в боевую стойку.
Но сейчас Джеку было не до стражников.
Скорее всего тварь прикончит одного или обоих. - Джек решил не упустить свой шанс и схватил валяющийся рядом арбалет, взвел его и прицелившись выстрелил в раненого духа.

0

39

Воспользовавшись замешательством духа Джек снова спрятал кинжал и подхватил свой Арбалет. Перезарядка потребовала какое-то время, за это время дух уже собрался для нового рывка. Правильно натянуть болт удалось лишь в последний момент, и когда дух метнулся на Джека, парень выстрелил, не дав твари не шанса, чтобы увернуться. Порождение смерти получило стрелу в "Грудь". Болт пробил балахон, самого духа оттолкнуло на несколько метров, пробило насквозь, но живучая тварь до сих пор была цела... Видимо колющие атаки были против неё почти бесполезны... Теперь Джек начал понимать, что эти твари сильно отличаются от вампиров, и если тех можно было парализовать уколом, то эти... эти боли не чувствуют, лишь злобу...
http://i053.radikal.ru/0904/00/1fd83eeae091.gif
Дух смерти сразу же после того как был откинут сделал резкий рывок вперед и взмах косой В руках у Джека снова так некстати был арбалет.. парень среагировал, отпрыгнул назад, коса лишь скользнула по одежде, оставляя тонкий порез на груди и выбила из рук Арбалет. Тетива была перерезана, оружие испорчено... Однако дух как и в прошлый раз после широкого замаха дух остался открыт.

Копейщики бросились вперед, стараясь проткнуть балахон за счет длинны своего оружия. Дух подался назад и не попался на уловку. После, порождение тьмы постаралось обойти воина сбоку, но тот ударил копьем наотмашь, как палкой, попал по духу, и хоть ничуть не повредил его, хотя-бы оттолкнул.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: Быстрее брат! Бежим в сторону храма...
Эти парни похоже и не собирались геройски бросаться на всех темных порождений, а думали о том как бы хотя-бы самим спастись... Дух отправился преследовать копейщиков, хотя и они бегали довольно шустро.

Большая часть жителей, кто не был убит, с улицы уже разбежались..
http://s46.radikal.ru/i114/0905/a9/f8ab074a31de.jpg
Зомби: Баээээ.... - Со стороны, противоположной той, куда побежали ополченцы, издалека до ужаса медленно приближались несколько уродливых зомби, где-то 6 единиц, если Джек не просчитался в темноте.

0

40

Черт... - Джека откинуло назад. Его арбалет был сломан: тетива разорвана, древко треснуто. Но Джек не хотел бросать любимое оружие, но враг закрывал к нему подход.
Колющие атаки для духа - как для меня заноза. Неприятно, но терпимо. Пора менять тактику. - и Джек вынул меч из вешка и освободил его от тряпья в которое он был завернут. - пара рубящих ударов научит эту тварь где раки ночуют.
Джек назвал меч Гесченк - в честь его странного появления в критический момент. Джек не был фанатиком, но он был предан богу которому себя посветил. И верил что этот меч - дар от Белиара, которому стали неугодны вампиры, по версии Джека - отступники которые предали Белиара и поклялись в вере другому богу. Например Дарктулу. Но давайте о главном...
Вынув меч Джек снова нанес врагу удар, когда тот был открыт - сильный рубящий наискось удар с разворота. После удара Джек оказался за призраком и не оглядываясь бросился к своему арбалету и, схватив его повесил на пояс.
Не смотря на прогнозы Джека ополченцы выжили и оттеснили другого духа. Но на этом боевой пыл закончился. Те крикнули Джеку дабы тот шел за ними в храм и Джеку не чего не оставалось, как побежать за ними. Сзади уже подходили зомби. Их стоны донеслись недавно, но вонь уже с 2 минуты тут витала.
Вам бы помыться ребята. Смерть смертью, но о гигиене не следует забывать. - но врагов было слишком много и Джек бросился быстро за ополченцами, которых преследовал второй дух.

Отредактировано Джек из Тени (2012-09-27 21:02:01)

0

41

Замечание

Опомнись, Энакин! В Мистериуме нет Германии.  :no: Название можно оставить, про немецкий убери

Отточенным движением Джек вытащил меч. Дух был уже порядочно потрепан, последний удар отвести не успел, клинок рассек его надвое, после чего порождение смерти рассеялось черной дымкой. Второй дух словно бы почувствовал гибель собрата, оглянулся, когда Джек, уже подобрав арбалет, кинулся за ним и нырнул куда-то в сторону, пролетев сквозь стену здания, будто бы её и не было... Догнать копейщиков удалось довольно быстро.

http://s1.uploads.ru/1xC3r.png
Сержант: Арбалетчики! Огонь!
Выше по улице бой уже во всю шел. Толпы мерзкой нежити валили откуда-то из переулка. Вдоль по улице уже валялось достаточно много трупов, в основном мирных  жителей, но есть и трупы воинов, и поверженная нежить. Очевидно что люди успели собраться и занять оборону около какой-то лавки, наспех соорудив барикаду из пустых деревянных бочек. За бочками прятались несколько арбалетчиков. Стрелы они уже чем-то смазали и перед тем как отправить в полет, поджигали. Огненные стрелы были куда более полезны против уже мертвых противников.
http://s1.uploads.ru/NISbX.png
Один из стражников бегал с факелом и поджигал стрелы, Арбалетчики выпускали стрелы одну за другой в наступающую нежить не давая ей сильно разойтись, но нежити было слишком много.
http://s1.uploads.ru/i/Q6WEm.jpg http://s1.uploads.ru/i/BxOGz.jpg http://s46.radikal.ru/i114/0905/a9/f8ab074a31de.jpg
Нежить: Ск-р-рээ! Бааээ! Вууу! Скрррэ!!!

Ополченцы, за которыми увязался Джек немного растерялись, увидев всю эту картину, но быстро собрались, решив держаться правой стороны. Попасть под обстрел никому не хотелось.

Карта боя

1 кл = 2 метра
http://s1.uploads.ru/SpbCf.png

0

42

Ну что? Получил?! - первое что пришло на ум Джеку после того как дух рассеялся на легкий темный туман. По сути Джек слегка волновался во время боя - уже давно не с кем не сражался за жизнь.
В это время прогремел властный голос:
Огонь! - и в строну нежити полился стальной град. Ну как град... Приглядевшись Джек увидел наспех построенные баррикады. Состояла она из бочек, обломков и прочего хлама что удалось собрать.
Довольно удобная позиция для обороны, но так они себя в могилу загонят. Трупы просто завалят своей массой. - подумал Джек и, последовав примеру стражников пошел вдоль правой стены, дабы не попасть под огонь.
Все вокруг завертелось в хаотичных красках... Здания рушились под напором смердящей и режущей в глаза кислоты, молнии били, распадаясь на десяток мелких молний, рассекая тьму. Здания, как праздничные костры, полыхали и разваливались, и на их фоне выбегали кричащие, молящие, сквернословящие, но люди за которыми шел бесконечный поток нежити, как грязная, бурлящая река. Вскоре улицы стали пустыми. Лишь на баррикадах была видна фигура капитана отдающего приказ воинам сражаться или умереть, не посрамив чести своей.
Ибо мертвые сраму не имут. - вспомнилась фраза из книжки, которую когда-то читала Элисса. Это была книга о храбрых воинах, икавших славы, почестей, богатства, но погибших вдалеке от родины. - Неужели и мне придется умереть вдалеке от родных песков в этой промерзлом крае, раздавленным, как букашка, ненасытной армией мертвецов? Вдали от любимой.
Ну уж нет - тихо  прошептал Джек - Я буду рубить, колоть, сдирать, грызть, вырывать, но выживу! Ибо я человек - и мне присуще стремление к жизни! Я не сдамся!
Никогда! - воспользовавшись короткой передышкой Джек кинул сломанный арбалет в сумку и наткнулся на холодный, но в тоже время знакомый предмет. И вынул его на свет. Это была маска. Огоньки холодно отражались в стеклышках его линз. Джек решил одеть маску.
И пусть меня спутают с нежитью. Я буду убивать пока не убью всех или не буду убит. Маска поможет, она укажет путь. - уже слегка безумно подумал Джек.
После того как одел маску, Джек решил прийти к баррикадам, но чтобы его не убили в сию же секунду, держится 2 стражников.

Офф: Женский голос? O_o Мне кажется что на картинке изображен парень. Хотя конечно проще не судить по внешности а исходить из написанного в посте. А там про то что сержант-женщина не слова нет. Убери пожалуйста что голос - женский.

Отредактировано Джек из Тени (2012-09-28 15:46:23)

0

43

Приблизившись к правой стенке, двое копейщиков и Джек пробирались в сторону своих. Ещё один залп арбалетчиков свалил на землю четверых зомби, но новые и новые мертвецы переступали через них. Трое из скелетов выделялись, от них исходило едва заметное зеленоватое свечение и вооружены они были странными копьями с наконечниками по обе стороны, бегали заметно быстрее остальных мертвецов.

Двое копейщиков услышав реплику Джека непонимающе переглянулись, один из низ пожал плечами мол "парень сам себе на уме, но хотя-бы живой".

Удар молнии ослепительным блеском снизошел с небес, ударив в ту точку, где стояли стражники.. Шум взрыва, рождение огня и осколки разлетающихся камней...
Копейщики зажмурились и остановились.. Не все стражники погибли, но то что произошло было жутко.. Молния вспорола крышу рядом стоящего здания, обрушив одну из его стен. Двух Арбалетчиков и воина с факелом завалило камнями и обломками, они не успели даже пикнуть. Кроме того, был уничтожен и завален проход в дом, куда стража, вероятно, планировала отступить в случае чего.
http://s1.uploads.ru/1xC3r.png
Сержант: Проклятие! Валим отсюда! Бежим в сторону трактира!
http://s1.uploads.ru/NISbX.png
Арбалетчик: Сэр... Но гражданские в здании...
http://s1.uploads.ru/1xC3r.png
Сержант: Им уже не помочь, отступаем!
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: Сэр, со стороны трактира наступают зомби и тени! - Предупредил один из спутников Джека. Воины подозрительно оглядывались и на Джека, но вроде бы поняли, что он на их стороне.
http://s1.uploads.ru/1xC3r.png
Сержант: Бежим в сторону таверны! Шевелите своими задницами, нерасторопные болваны! - Был неприклонен в своем решении сержант... Мертвецы тем временем уже буквально наступали на пятки....

Какрта боя

http://s1.uploads.ru/ThPWY.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-09-28 12:30:00)

0

44

От удара молнии и последующего взрыва мелко задрожала земля. Здание, в которое попала молния, развалилось погребая под собой жизни людей. Те даже не поняли что умирают. Просто - хлоп! - и конец жизни, истории, трудам и мечтам людским.
Эх как же низко и в тоже время дорого стоят наши жизни. Мы готовы бороться за них даже когда дело безвыходное. Или же твоя жизнь настолько никчемна что влачить ее нет смысла. Но мы боремся за то что у нас с рождения и до самой смерти.
Ка бы то ни было - баррикада сломана, часть воинов погибла, запасной выход завален. А сержант хочет чтобы все шли к таверне. Джеку что-то не хотелось туда идти при том, что там гуляет Дух и наверняка не один, как и зомби.
Не лучшая идея сэр. Там уже наверняка все заполнено мертвецами. Нужно прорваться к храму Инноса - последнее слово Джек произнес с особой натяжкой и шипением. Уж недолюбливал он это божество.
И обхватив покрепче меч бросился на врага. Ударом с нижнего разворота он нанес зомби удар по ногам, с целью отрубить их и в прыжке нанес сокрушительный удар скелету, пытаясь рассечь того на две половины.
Джек хотел чтобы солдаты последовали его примеру и помогли тому добраться до Храма. Может быть по пути найдет Нилиэса. Уж сильно беспокоился о нем, хотя с чего бы.
Надеюсь он жив. А то мне одному придется продолжить охоту. Хотя тут не до охоты - всякая мелочь и дрянь.
За Иридиум!!! - пытается вдохновить воинов Джек.

Отредактировано Джек из Тени (2012-10-01 21:58:33)

0

45

Судя по всему, копейщики были солидарны с Джеком, но Сержант и слышать нечего не хотел, а остальные ребята ему доверяли, или просто подчинялись не задумываясь, как и положено.  Выбраться из укрытия все не успели и Нежить схватилась с воинами в ближнем бою.
Джек первым нанес удар по зомби. Тот не успел даже замахнуться, неуклюже, рухнул как подкошенный, Скелет же парировал удар своим двуручником, однако от силы удара потерял равновесие и рухнул, разбившись на кости.  Копейщики выставили копья вперед. Скелет безрассудно бросился прямо на них, где ему быстро сбили черепушку и добили, вдвоем. Воины не то чтобы воспряли духом от выкрика, но тем не менее небольшая контратака удалась Сержант тоже вступил в бой. Щитом он заблокировал удар скелета, второй рукой он ловко отрубил руку мертвяка вмести с его мечом. Стражник синхронно с сержантом рванул вперед, протыкая насквозь мерзкого воняющего зомби, а после, силовым рывком, "разрезая" его тело... Вот только следом за зомби стражнику выдался весьма резвый противник. Скелет первым нанес удар своим двойным копьем, концы которого могли использоваться и для рубящих ударов. Страж не успел заблокировать, но его спас доспех, удар пришелся лишь вскользь. Следом скелет натес ещё один удар другим концом пока страж не опомнился, тот подставил меч, но контратаковать так и не сумел, скелет отпрыгнул, а когда страж замахнулся, нанес ещё один упреждающий удар, на этот раз колющий. Стражника снова спасла только крепкость доспеха и тупость клинка противника, но из-за толчка он так и не смог замахнуться, хуже того, попал в окружение. Арбалетчики пытались перезаряжаться на ходу, они смещались как и было приказано в сторону таверны.
http://s1.uploads.ru/i/vBAgV.png
Скелет-гвардеец: СкрррСкррСкррр-р-р! - Следующим противником против Джека выступил один из тех самых "выдающихся" скелетов, и первым попытался сократить дистанцию до минимума, схватив оружие у наконечника и уколов им на короткой дистанции.

Карта боя

http://s1.uploads.ru/ly3BF.png

0

46

Из переулка продолжали идти мертвецы. С со стороны показалось бы что солдаты побеждают, но это не так. Рано или поздно - всех задавит эта лавина смерти. И кому как не Джеку хотелось бы поскорее убраться отсюда.
Но сержант приказал идти к таверне, да и эти мертвецы нас похоже оттесняют к ней. Наверно уже вот-вот сзади подойдут эти трупы, дохнут мне в затылок своим смердящим дыханием и скажут мол тебе конец... - мыли прервала атака скелета-гвардейца. Этот был похоже самым резвым - не поленился дойти до Джека и попытаться потыкать в него своим копьем. Удар был нанесен так что как бы Джек не отпрыгнул, на метр или два, копье его достанет. Поэтому вместо прыжка Джек мечем пустил лезвие копья вскользь и выхватив другой рукой кинжал ударил в череп врага. После чего, не смотря на результат удара, спрятал кинжал и бросился на ближайшего скелета и попытался нанести ему Удар с разбегу стараясь не столько разрубить его, сколько опрокинуть на землю, разбив его на множество косточек.
Будет вам урок гаденыши, как мешать мне наслаждаться вечером. И с вашим главарем поговорю - он мне должен ужин в таверне. Но сейчас меня что-то туда не тянет.
Краем глаза Джек посматривал назад, в зарево пожара: не идут ли те зомби или не вылетает ли тот дух, озлобленный смертью своего собрата? Как бы то ни было ситуация паршивая. Можно было бы попробовать запереть эту нежит в том узком переулке, но сил не хватит. Остается только быстро расправиться с этой волной и бежать изо всех сил в храм.
И плевать что сержант скорее всего погибнет, и плевать что Нилиэсу нужна помощь, и плевать что Иридиум в огне и все катиться в тар-тарары - мне плевать! Я должен выбраться отсюда.
Снег быстро окрасился кровью и из белого и пушистого превратился в красный и жесткий. По улице валялись трупы - людей и уже не совсем людей. То тут то там раздавались вспышки молнии разрушающие все вокруг. Изредка доносился едкий запах кислоты. Слышались потрескивание пожарищ и то как рушились от них дома.

Замечание

Запрещено описывать успешную атаку в бою.

Отредактировано Джек из Тени (2012-10-02 20:38:15)

0

47

Похоже, если сравнивать гвардейца с обычным скелетом, это будет примерно то же самое, что сравнивать комара с шершнем. Конечно, хитрых и обманных маневров ждать не приходилось и от "шершней" и от "комаров", отбив копье лезвием меча, Джек выхватил нож и ударил проклятому мертвяку по черепушке, уклониться от такого трюка враг не успел, но вот голову чу-чуть наклонил, удар прошелся по шлему, шлем слетел и со звоном стукнулся о протоптанную до камней зимнюю дорогу, но сам "черепушка" уцелел и нанес "подсекающий" удар снизу-вверх. Джек среагировал поздновато, но отпрянул. Грудь была украшена небольшим порезом, одежда частично порезана.
http://s1.uploads.ru/i/vBAgV.png
Скелет-гвардеец: Сккрр-Скррр! - Второй удар скелета Джек уже с легкостью парировал, за ним последовал третий, от него парень уже отпрыгнул. Броситься для удара с разбегу пришлось на этого-же скелета, уж больно живуч оказался, тварь! Тем не менее стремительная атака - это то что надо, удар меча скелет заблокировал, но под напором сбит с ног, не рассыпался, но уже там, на земле, был дорублен.

http://s004.radikal.ru/i206/1103/e0/f782df3b4f6d.gif
Стражник: Агххх... сво.... - Голова стражника покатилась в сторону барикады, а его тело бессильно осело на земле. От гвардейца он ещё некоторое время отбивался, но когда ещё один скелет и зомби зашли со стороны, отвлеся, чтобы защититься от них, тут то гвардеец и пырнул стражника в ногу, на этот раз пробив броню, а следующим ударом точно отсек голову... Сержант, разрубив очередного зомби, чертыхнулся и бросив беглый взгляд назад, начал отступать, прикрываясь щитом от удара. Арбалетчики уже сместились ближе к таверне, один из них спустил затвор и череп скелета покатился под ноги безумной орде нечисти, а бесполезное тело было тут же добито копьями.

Сежанта догнал скелет-гвардеец. Несколько ударов тот удачно отбил щитом, а после совершил широкий замах. Скелет-гвардеец отпрыгнул назад и уклонился от удара.
http://s1.uploads.ru/1xC3r.png
Сержант: Бежим! - пользуясь мимолетной заминкой в рядах темной армии, Сержант развернулся и что есть сил побежал в сторону трактира, остальные последовали его примеру.

Не успел Джек опомниться после первой стычки, как на него уже наступал ещё один сильный скелет, это наступал осторожно, держал наготове оружие для защиты. Хуже было то, по левую руку неудачно подкрадывался ещё один мертвяк, послабее, но с тяжелым двуручным мечом. Лучше не попадаться под удар.
http://s1.uploads.ru/i/Q6WEm.jpg
Скелет: Скр-р-р-р!

Карта боя

http://s1.uploads.ru/6vSBe.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-02 19:22:30)

0

48

Во попал... Да еще мне снова рубашку порвали. Зато теперь мою грудь украшает шрам в виде креста. Говорят женщинам нравятся мужчины побывавшие в передрягах, но выбирающееся из них. Хех, правда мне еще надо выбраться отсюда. - Джек говорил именно об этой ситуации: его окружают, спереди скелет и слева скелет. Благо остальное воинство находиться еще на приличном расстоянии. - Можно бежать, но во-первых неудобно как-то - пытаюсь показать себя героем перед этими стражниками - во-вторых только я повернусь спиной меня эти скелеты на куски порвут. Хм, у того скелета длинное копье, а у того двуручный меч. Есть идея. И да поможет мне Белиар с ее реализацией.
Джек медленно пятился назад. Потом быстрым движением засунул меч в мешок и вынул уже обеими свободными руками по кинжалу: один из ножен на поясе, другой из сапога. Один кинжал держал лезвием вверх, другой лезвием вниз.
Ну давайте подходите. У меня для вас есть кое-что. - И Джек бросился, в полный рост между двумя скелетами. После чего резко пригнулся. План заключался в том чтобы оба скелета, в попытке попасть по Джеку, попали по друг другу. В этот момент Джек напряг каждый мускул тела - на кону стояла его жизнь и риск потерять ее был намного больше. Но на всякий случай, если скелеты не попадут друг по другу, Джек выставил лезвия на вытянутых руках и крутанулся волчком, в надежде попасть по ногам врага.
Джек уже обливался холодным потом. Так он еще не выкладывался, и если его план не удастся то навряд ли у него хватит сил на второй удар. Конечности наполнены свинцовой тяжестью.

Отредактировано Джек из Тени (2012-10-02 21:20:01)

0

49

Джек был быстр, скелет-гвардеец тоже был быстр, но он был куда менее хитер. Парень метнулся прямо между скелетами. Туповатый скелет с двуручником начал наносить удар. Скелет гвардеец заметил это, бить не решился, вместо этого отпрыгнул. Скелет с двуручником нанес удар мимо, А когда Джек развернулся, крутанувшись, он отсек ему костяшку-ногу и тот рухнул, раздавленный под тяжестью своих доспехов. Пока сильный скелет не собрался для новой атаки, выдался весьма удачный шанс отбежать вот только... Зомби, которые шли по улице уже были практически здесь... И их количество увеличилось, их теперь было не менее 20, и первые уже подходили. Копейщики ощетинились копьями, сержант махнул Арбалетчикам, чтобы выбивали дверь в дом справа. Только туда сейчас можно было отступить.
Скелет гвардеец быстро нагнал сержанта и воздух снова наполнился перезвоном мечей. И гвардеец и сержант друг другу почти не уступали. В небе на миг показалось, словно зажгли какой-то фонарь. Что-то очень яркое и светлое, но неразличимое, крыша высокого здания справа закрывала обзор. Но это что-то давало стражникам какие-то новые надежды, сержант нанес резкий рубящий удар, изловчился и отсек костяному гвардейцу руку с оружием. Скелет отступил и подобрал уцелевшей левой тесак с трупа одного из Зомби. 

Карта боя

http://s1.uploads.ru/pCF6B.png

0

50

Джек тяжело дышал. Бой уже сказывался на нем - силы на исходе. Ибо ремесло убийцы требует не столько силу и выносливость, сколько хитрости и ловкости. НУ еще и магии если брать во внимание полу-легендарных колдунов-убийц в совершенстве владеющие как ножом и мечем, так и мощной и разнообразной магией. Втайне, да и не втайне, Джек восхищался ими. И возможно, если Джек спасет Элиссу и выживет в этом аду, он пойдет к ним, преклонит колени и попросит удостоить его честь учиться у этих мастеров. Но пока...
Хорошо что Джек был предусмотрительным. План был хорош, но не все враги столь тупы и тут то и понадобились ножи. С ними Джек снес ногу одному из скелетом и тот рассыпался. Второй ловко отпрыгнул, что дало время Джеку на передышку и побег только вот... Теория оказалась верна - зомби что были у трактира уже здесь. И теперь они окружены. Арбалетчики выбивают правую дверь, копейщики копьями отпихивают зомби, а сержант храбро схватился с врагом который похоже не уступал ему по силе и мастерстве. Наверно тоже при жизни был сержантом.
*****
Тут произошло то что вдохновило даже такого пессимиста как Джек, на надежду. В небе загорелся огонек который по мере взлета разгорался и разгорался превратившись в маленькое солнышко, тепло одаривая своими лучами защитников и слепя врагов.  В небе стали проглядываться также 7 фигур. От одного взгляда на них становилось не по себе. Вот один из них бросил в светлую фигуру багровый сгусток огня, который стал измельчаться пока не превратился в тонкую струйку лавы, которую ангел отбил рукой, словно отмахиваясь от мелочей. Но вот 7 фигур обступили и все снова скрылось во тьме.
*****
Этого хватило Джеку для обдумывания своих следующих действий. Джек бросился на зомби что шел к защитникам и нанес Удар обратным хватом ему в голову. После чего он сразу бросился на скелета гвардейца, в надежде ударить сзади. И нанес колющий удар в шейный позвонок и сразу рубящий удар. Чтобы наверняка.
Ну посмотрим как вам это понравиться. Я освобожу твою душу от оков костей и магии.

0

51

Вопреки худшим предположениям арбалетчики быстро выпнули дверь, на что ещё способны отчаявшиеся люди? Забежав в "двустворчатые" ворота, стражники оказались в помещении, за ними туда же стали отступать копейщики.. Последними были Сержант и Джек. Удар Джека для зомби оказался не смертельным, Да, тот вспорол ему голову, брызнула мерзкая жижа, Зомби пошатнулся и упал, но вскоре начал подниматься. Скелет-гвардеец с тесаком кинулся на сержанта, сержант отвел его первый удар, а потом скелету был снесен череп сзади... Скелет поднял тесак, демонстрируя что и без черепа способен драться, ну тут-же был дорублен сразу с двух сторон и рассыпался на косточки. Сзади на Джека напал скелет с копьем. К счастью, выходец из нуара приметил эту тварь заранее, потому отпрянул в сторону, но удар все равно поцарапал бок чуть выше живота.. От такого слабого удара мог защитить даже кожаный доспех, но не обычная куртка.. Скелет, от которого Джек рванул в другую сторону на пару секунд растерялся, но быстро наверстывал упущенное за счет скорости своего бега и уже был готов к бою, как только добежит до цели. Нежить валила толпами. Её становилось все больше. От взора Джека не укрылось и то, что со стороны храма Инноса тоже приближалась нежить, выходит, они оба были неправы.
Копейщики неплохо сдерживали зомбей, одного даже прикончили, но такое колличество прибывающих зомби угнетало бы даже главного королевского стража-мастера копья. Потому эти двое постепенно смещались в здание.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: Будь прокляты все порождения тьмы!

Карта боя

http://s1.uploads.ru/quGjT.png

+1

52

Это оооочень плохо - поделился Джек своими мыслями... да не с кем. Куда не глянуть везде мертвецы которые пытаются достать своими окровавленными пальцами. Ихний заупокойный вой сливался в один, пробирающий до костей, гам. Что как не это может сломить боевой дух солдата, даже самого безрассудного. Думаю здесь даже бы гвардия самого императора испугалось бы, но строй не порвала бы. Как не крути, а в моменты отчаянья человек работает куда лучше.
Вот Джека опять ранили. - Все же стоило купить кожаную куртку. Эти твари мне всю мою одежду попортили. А во время апокалипсиса портные не работают и ... ха-ха-ха-ха... портные. Ну да ладно. - Пошли вон!!! - и Джек одним кинжалом блокируя копье, другим ударил прямо в иссохшие ребра скелета. После чего рванул изо всех сил в дом. Первое что он увидел это были несколько картин... и кровь на стене. - Значит тут уже точно никого нет. - Потом осмотревшись Джек заметил мебель: шкафы, тумбочки, столы. И тут же бросился к шкафу и стал подтаскивать его к дверному проему. Но шкаф был тяжелым и Джек прикрикнул на Арбалетчиков, стараясь чтобы его голос был похож на голос капитана стражников, отсчитывающего кучку недотеп, которые даже не знают с какого конца брать копье!!!
Да не стойте как истуканы - помогите мне лучше, а не то я вас буду гонять в царстве Жнеца! - Джек был уже утомлен всем этим днем и сил у него по настоящему хватало только на отдачу приказов.
Но на улице оставался еще один копейщик и сержант. Джеку не хотелось терять бесценных, в данный момент, фигур. И потому крикнул:
Все в дом!!! Держим баррикады! - и еще сильнее навалился на шкаф.
И как долго продержаться баррикады? Минуту-две но под таким напором все рухнет. Этот дом 2-хэтажный, значит можно еще держать оборону там. С моей ловкостью можно попробовать залезть на крышу и сбежать подальше. А то тут слишком много зомби. - Джеку уже было тошно от этого запаха.

Отредактировано Джек из Тени (2012-10-06 09:08:46)

0

53

Джек парировал следующий банальный удар копья, но шанса на контратаку не предоставилось, пришлось срываться и бежать в дом, пока мертвецы не задавили толпой. Сержант как оказалось, вовсе нее выделывался, а прикрывал отход своих подчиненных, так как он был единственный, у кого был щит. Он блокировал удары и отбрасывал мертвяков назад, отступая в здание. Скоро все оказались внутри. Копейщики выставили копья вперед, закололи одного зомби и старались держать нежить на расстоянии. Джек и арбалетчики пытались сдвинуть массивный шкаф с кучей глиняной посуды ко входу. Шкаф был тяжеловат...  Арбалетчики не стали предрекаться, видимо поняли ситуацию. Копейщики закрыли створки двери, Засов, к сожалению был сломан арбалетчиками, когда те выбивали дверь.  Дверь тем не менее подперли шкафом, появилась хоть какая-то минутка передышки.

Дом не был похож на лавку или склад. Скорее это был дом обычного горожанина, не бедного, не богатого, тумба была простая, шкаф тоже был простой. Что за поворотом, Джек ещё не видел, оставалось понадеяться, что нежити там нет. На тумбе тем не менее стояло растение. Кактус. Сие сразу привлекло внимание Нуарца, такие часто росли там, откуда он родом. Кактус невольно напоминал те края, подталкивая к сожалениям "Зачем ты ушел, что ты ищешь здесь, среди снегов и мрака смерти?".
Настоящие картины могли себе позволить только богатеи и художники, а эти были скорее так, баловством, но для любителя выполнено неплохо, возможно, кто то из семьи хозяина увлекался рисованием.

Громкий стук свидетельствовал о том что нежить уже ломилась из-за всех сил. Копейщики держали шкаф, чтобы не дай бог, мертвяки не свалили его. В здании судя по всему присутствовала пара окон. Но нежить не спешила искать в них обход, тупая, очевидно...

Карта боя

http://s1.uploads.ru/1hoF3.png

0

54

Эх ностальгия. Может это и покажется сентиментальным, но я жутко скучаю по родине, какой бы ни была жизнь суровой и несправедливой ко мне. Интересно, откуда у жильца кактус? Наверняка торговец продал. Или друг привез.
С улицы доносились рычание, скрежет, стук и вой. Наспех созданные баррикады шатались под напором нежити, грозясь пасть в любой момент. Арбалетчики перезаряжались, а копейщики кололи копьями в малейшие щели разя своих врагов. Ну а Джек решил исследовать дом. Покрепче взявшись за рукоятки кинжалов, один выставив перед собой, второй за спиной, Джек пошел в соседнюю комнату. В ней, в воздухе, ощущался аромат гнили. Труп. Или зомби. Медленно идя Джек резко прыгнул, готовясь ударить по неведомому врагу. Но не увидев никого он посмотрел вниз. Труп - обычный труп. Его уже нельзя было узнать - такое чувство будто его обгрызли. Возможно тот кто убил человека все еще здесь.
Эх не дай бог такая чертовщина с нами случиться. Вы только посмотрите на это - похоже тот кто грыз выедал самые аппетитные места. Печень, желудок отсутствуют. Сердце надкушено. По ногам и рукам тоже прошлись, но они похоже оказались слишком костлявыми. Такое даже зомби не могли вытворить. Хм, надеюсь он или она уже не встанут. - и Джек ударил, на всякий случай, ножом в голову трупа, чтобы тот не вернулся.
Медленно подойдя к двери, Джек посчитал до 3 и с силой выбил дверь ногой. После чего выпрыгнул из дверного проема. Пусто. Пройдя еще пару шагов, Джек увидел еще одного трупа - прямо посреди комнаты. Продела тоже что и с первым Джек посмотрел на лестницу. И очень медленно начал ступать по ступенькам, готовясь отскочить.
Какие  бы ты не приготовил мне испытания Белиар, дай мне сил пройти их. - прошептал Джек.

0

55

Офф

С той картой получился косяк. Там вроде как стенка должна быть целая. Будем считать что Джек сначала выбил дверь и посетил ближнюю комнату, а потом дальнюю. И лучше не углубляйся в будущем так в описания, быть может трупы не съедены а убиты магией? Это может быть намек на то что рядом противник-маг, а так ты сам же себя лишаешь намека, создавая ложный. И не спеши так сильно с перемещениями. Может быть я написал бы, что в центральной комнате лежат сокровища... в вдруг? А Джек уже ушел оттдуа, видимо, ему пофиг)) Или ушел, не заметил, вспомнил - вернулся?)) Бред не так ли? В данном случае это все маловажно, но на будущее учти, каждый раз просить поправить пост - весьма уныло.

Баррикада трещала, Толпа нежити напирала, стражники из последних сил сдерживали натиск. На Джека рассчитывать не приходилось. Копейщики в очередной раз проводили его удивленными взглядами, но тут отвалилась одна из створок шкафа, туда протянулась костлявая рука...
Джек выбил дверь и вошел в среднюю комнату. По сути это был кабинет. Похоже, хозяин был картографом, но ещё увлекался рисованием. Это был его рабочий кабинет. Здесь он рисовал карты. Посреди комнаты стоял стол, два стула задвинуты, на столе лежала незаконченная карта, на стенах висело несколько других карт разных Районов империи. Подписанных. Заросший ручей и окрестности, Окрестности Иридиума, Юг Дурного леса, Южное редколесье. На столе лежало множество измерительных принадлежностей, две книги, кое-что валялось рядом на полу. На невысокой длинной полке, справа от входа, лежали не мало свитков с готовыми картами, а так-же чистый пергамент, краски. Но копаться и изучать это все добро времени не было. Труп судя по всему принадлежал самому хозяину. Помимо прочих ранений у него было перерезано горло. Тонким и точным ударом. А так-же обгрызено лицо и тело. Рядом валялся короткий бронзовый кинжал, которым хозяин не успел воспользоваться. Лезвие было чистым. Лицо было так изуродовано, что Джек не смог даже определить возраст мертвеца.

В следующей комнате труп - это было первое, что бросилось в глаза. Труп принадлежал девушке, довольно молодой, но уже не девочке, лет 25-30, горло перегрызено, грудь разорвана... Крови была целая лужа... Вода, стоязщая в ведрах у стены, отделяющей помещение от кабинета, была красновата, а сама стена заляпана кровью, как и почти весь пол, будто её волочили довольно долго.  По полу валялись осколки глиняной посуды, соломенный веник, деревянные ложки, качерга, куски угля, дрова. В углу комнаты стояла печка. Печка грела, потому дома и было тепло, хотя дрова там уже сгорели, догорали угли. У дальней стены виднелась лестница наверх, а с другой стороны помоещения стол был разрушен, две ножки срублены, на полу валялось пол буханки хлеба, головка сыра. В крови продукты перепачканы не были, но немного вымокли в разлитом молоке. На стене висели некоторые другие инструменты домохозяйки. Джек направился к лестнице, как вдруг, почувствовал в теплом протопленном помещении могильный холод, сквозь стену пролетел дух с косой... И не просто дух с косой. Джек бы узнал этого духа из сотни таких-же! Потрепанный порванный балахон, это тот самый дух! Вернулся!
http://i053.radikal.ru/0904/00/1fd83eeae091.gif

Карта боя

http://s1.uploads.ru/5cbvG.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-07 11:29:27)

0

56

Похоже супружеская пара. Не хватало мне тут еще трупов детей - подумал Джек. Но скорее не со злости, а по своему принципу. Джек считал что многие люди заслуживают смерти. И он в том числе. Но дети... Дети - существа с чистой душой, не замаранной, не испорченной ничем. И уж кто-кто, а они заслуживают жизни. Невольно вспомнились деньки, когда он играл с Элиссой. Даже не смотря на трудности, жить было весело, светло. Жизнь имела смысл. А сейчас...
Не уверен что спасу тебя, Элисса, в такой "суматохе". Да уберегут тебя все боги, какие только есть.
Гостиная, как показалось Джеку на первый вид, была заляпана кровью. Тело женщины, кажется, было порвано, погрызано. Ужасное зрелище. В углу комнаты стояла печка. Угольки приятно потрескивали, отдавая свое тепло пространству. Стол рядом был разрублен. Вся еда,что на нем было оказалось на полу. У Джека даже возник соблазн перекусить, но сразу отказался и пошел к лестнице. Тут Джека посетило знакомое чувство. Будто бы сотня ледяных иголок впилось в кожу и прошло насквозь, оставляя чувство пустоты и вселенского холода. Из стены вылетело что-то черное и косой. Дух. Но не это привлекло внимание Джека. На духе был порванный балахон, который Джек, лично, порвал в клочья надеясь что это убьет духа. Но нет, то что видит Джек доказывает что дух живей живых и мертвей мертвых.
А я то надеялся что ты уже не появишься. Что - в царстве Жнеца не ждали? Или пришел проведать меня? Я в порядке, а вот тебе советую убраться отсюда! - и Джек бросился на духа, держа один кинжал так чтобы отвести возможный удар, а вторым нанес режущий удар, разрубая духа от и до.

Отредактировано Джек из Тени (2012-10-07 15:11:10)

0

57

Офф

У  нас во вселенной нет традиционного ада. Есть "Земли мертвых, царство Жнеца". Поправь.

Дух холодно посмотрел на Джека из под капюшона и в следующий мог они ожесточенно рванули друг на друга. Дух замахнулся косой, удар был сильным, Джек смог парировать его, но коса проскользнула и чуток поранила руку, Из-за длинны оружия Джек не смог сразу же ударить по тряпью, дух отпрянул, Джек лишь задел его, вырезав ещё один "лоскут", дух зашипел и нырнул в стену, с легкостью прошел сквозь неё вместе с косой... Спустя пару секунд дух атаковал Джека косой прямо сквозь стену, к счастью парень внимательно наблюдал за стеной и успел отпрыгнуть от этого подлого удара.

Судя по шуму и звону в коридоре, нежить сломала барикаду, прорвалась, арбалетчики спустили затворы, сколько-то немертвых остались лежать вечно в проходе, но стражу теснили так или иначе...

Карта боя

http://s1.uploads.ru/fn8YF.png

0

58

Черт, как он меня задрал. Не может умереть по человечески. У меня на это просто нет времени! - и, отскочив от очередного удара, Джек бросился к лестнице на второй этаж. - Баррикада похоже прорвана, а вся толпа нежити уже валится в дом. Не знаю как там стражники, но надо уносить ноги отсюда.
Медленно пятясь, глядя на стену в которой исчез дух, Джек резко побежал к лестнице, держа кинжалы по бокам, дабы отбить любой удар, и стал забираться наверх. Но остановился.
Нельзя бросить этих стражников. - и Джек бросился обратно к страже, попутно поглядывая за стеной в которой укрылся дух, и крикнул:
На второй этаж! Быстро, там забаррикадируемся. и побежал к лестнице.
Джек чувствовал угнетение. Ситуация была безвыходной. Если им не помогут или они не найдут выход - им конец. С высоты будет легче биться, но враг бьет числом. Рано или поздно, по щепочке, они разберут баррикаду. Да и кто знает что ждет их на 2 этаже. Кто-то же убил семью и это точно был не дух.
Кстати о духе. Мстительный попался какой-то. Вроде бы убил, а нет. Вернулся. Разыграть реванш. Ну я ему покажу реванш. Заодно прикрою стражу.
Джек остановился у лестницы и прислушался к своим ощущениям. Только дух решит напасть Джек почувствует жуткий холод, даже на фоне испускающей тепло печи.
Быстрее и осторожней. Тут дух смерти и он пришел за мной.

0

59

http://s1.uploads.ru/1xC3r.png
Сержант: Слышали? Отступаем! Здесь есть второй этаж! будем держать оборону на лестнице!
http://s1.uploads.ru/NISbX.png
Арбалетчик: Жнецова печень! духи! их стрелы не берут и они могут из любой стены показаться! - Ругнулся Арбалетчик.. Судя по предсмертным крикам, на передовой пал ещё один воин. Трое выживших отступали по коридору. Дух на некоторое время затаился. Джек был настороже. Его интуиция не подвела. По телу действительно прошла волна мурашек, прежде чем дух вырвался из стены. Рубанул дух быстро, остервенело. Деку Пришлось защититься сразу двумя кинжалами крест-накрест и он чуть не упал, пришлось отступить на пару шагов. После этого, дух с жутким неистовством принялся рубить дальше, нанося ещё один удар по не опомнившемуся Джеку, парень отпрыгнул и перекатился, уклонившись, правда раны, конечно отозвались болью...
Раньше он бы точно успел ответить между двумя атаками духа. Похоже, усталость берет свое.
http://i053.radikal.ru/0904/00/1fd83eeae091.gif

Карта боя

http://s1.uploads.ru/wPDp6.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-08 16:27:30)

0

60

А-а-а, черт! - раны доконали Джека. Многие не были серьезными, но вместе они ухудшали и без того ужасную обстановку. Силы медленно, но неизбежно покидали Джека. Их уже хватало только на блоки и уклоны от лезвия косы. Во рту был солоноватый привкус. Джек сплюнул в сторону духа.
Обойдешься... чертас два я сдамся и дам такому унылому типу как ты завалить меня. - Последний шанс. Я сейчас свалюсь на землю. Я на пределе.
Дух не давал Джеку шанса на контратаку. Похоже учел свои ошибки. Но Джек не сдастся и скорее умрет чем даст какой-то пародии на Жнеца убить его. Джек приготовился к последнему броску.
Мышцы напряжены, рукоятки кинжалов по крепче обхвачены. Цель взята. Удар!
И Джек сделав широкий шаг прыгнул на духа, 1 кинжалом отбивая возможный удар косой, 2 нанося Удар обратным хватом в то место где должно быть лицо, и разрезая балахон сверху вниз. Оказавшись за спиной духа, не видя результата удара, Джек рухнул мешком. Руки выпустили кинжалы. Силы остались только чтобы водить глазами да дышать. Ну и думать естественно.
Неужели конец? Сил нету. Возможно, мне хочется умереть... все это время я тешил себя надеждами и вот они рассыпаются прахом... Никогда не сдавайся - вот что мне говорили мои наставники. Интересно чтобы они сказали сейчас... мне не хватает их... и Элиссы тоже... Прости, прости меня милая...
Джек замер в ожидании удара. В голове снова промелькнула мысль:
Неужели конец?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир "Пинта Бобби". Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно