FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лето, солнце, море, пляж!


Лето, солнце, море, пляж!

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Дастиес Аран
Жизнь - это жизнь. Смерть - это смерть. А нежить - это и не смерть, и не жизнь.

0

332

Владимир Номак написал(а):

Жизнь - это жизнь. Смерть - это смерть. А нежить - это и не смерть, и не жизнь.

Вот. Вот!

0

333

http://i007.radikal.ru/0801/86/df4e7cb5d2d4.gif
...Why? No lie!
It was the Day of the Dead!
Did you hear what I just said?
Oh-oh-ohh
I didn't even know
It was the Day of the Dead!
I tried not to lose my head
Oh-oh-ohh
Way down in Mexico...

0

334

Черт, классная у вас тут дискуссия. *popcorn*

0

335

Гробовщик написал(а):

Как моя кандидатура? Х) Или... Мне кажется мы уже выясняли. Хотя, может, мне кажется.

*задумался что ответить* =\ *ещё раз дадумался* ==" Неееееее, такое я не отвечу :D

Дастиес Аран написал(а):

Смертные! Дарую вам мудрость свою. Как тьма - отсутствие сета, а холод - отсутствие тепла. Так и смерть это лишь отсутствие жизни, и нельзя разделять эти понятия. Ибо если не будет смерти, не будет и жизни.
Ее =]

*Пал ниц и поклонился в ножки*
Урааа!! Снисзошла на на нас мудрость небесная ))
Кстати, примерно то что я пытаюсь тут сказать Оо

Владимир Номак
А если бы ты жил без тех чувств, что испытывают другие, ты бы не залился яростью от зависти спустя эдак одну неисчислимую вечность? Оо Так же и нежить питает злость к жизни, а те кто из нежити потупее так сразу не раздумывая лезут чаще по приказам некромантов, коие чаще сами являются живыми.

0

336

Эренглад написал(а):

А если бы ты жил без тех чувств, что испытывают другие, ты бы не залился яростью от зависти спустя эдак одну неисчислимую вечность? Оо Так же и нежить питает злость к жизни, а те кто из нежити потупее так сразу не раздумывая лезут чаще по приказам некромантов, коие чаще сами являются живыми.

Эээ... А при чем тут это? Я не понял, как связано то, что Жизнь - самодостаточна с тем, что нежить агрессивна. Нежить агрессивна, да, я с этим не спорю. Лишний повод ее сбагрить отсюда побыстрее и подальше, не более того.

0

337

Вот и моя новая ава. XDD

+1

338

Владимир Номак написал(а):

Жизнь - это жизнь. Смерть - это смерть. А нежить - это и не смерть, и не жизнь.

Ну да, а огонь это и не тепло вовсе, а земля и не земля даже. А природа не совсем вода. Ты сам то понял что сказал? )

0

339

Заркис Брейк
Крута)

0

340

Владимир Номак
Да знаешь, последнее время, исходя из постоянных дискуссий и наблюдений за тем как Люциус трясётся в Безымянных землях, а вампиры миролюбиво общаются с ничего не подозревающими людьми, я больше склоняюсь к тому что жизнь и свет агрессивнее Оо так и рвётся истребить нежить )
Жизнь это жизнь, да. Смерть это понятие, а мы говорим о смерти как о магии, ёлки-моталки.

0

341

Эренглад написал(а):

Ну да, а огонь это и не тепло вовсе, а земля и не земля даже. А природа не совсем вода. Ты сам то понял что сказал? )

Я? Да, я понял, что я сказал. Насколько я понимаю, Гроба со мной согласен. А вот почему этого не понимаешь ты, отыгрывая нежить - это уже другой вопрос. Я, конечно, допускаю, что проблема во мне может быть, но пока что я не вижу в своих словах ничего особого. Есть мир живых, где живут живые, есть мир мертвых, где обитают души умерших. А души умерших, обитающие в мире живых - это ошибка. Они не живы, потому что они умерли. Но они не мертвы, потому что разумны и живут. Они - ошибка. Исправить которую и отпустить души в мир мертвых - задача тех, кто борется с нежитью. Не понимаю, что в этом сложного.

0

342

Заркис Брейк написал(а):

Вот и моя новая ава. XDD

Найс ) Но маленькая (

0

343

Вот думаю, к кому обратиться, если заявка на получение класса в воздухе висит. И не начать играть скачок, и не двинуться дальше.
Слушайте, а никто не хочет фановую устроить? Без баллов, без судей, а лучше - тупо кто-то из народа придет и назовет победителя. М? А то мне совсем скучно стало.

0

344

Владимир Номак
То есть ты хочешь сказать, что я не знаю за кого я играю и все рассказы Ларса впустую?
Конечно, давай сейчас разрушим всю механику мира, где чётко прописано что нежить была порождена тьмой и смертью )
Ложная жизнь, да. Но в вашем случае вы просто прёте на того кто послабее. Вы же не выбрали целью демонов, ибо у них же не такие слабости перед светом, а слабость к жизни так вообще сводится к нулю ) Так что давай закругляться с этой темой, ато у меня глаза уже слипаются, да и всё равно начали мы всё с "создания гильдии света" )

0

345

Силенсио
Скачок можно начать играть, если персонаж не "завязан" в квесте. Но класс да, не получить пока скачок не произойдет глобально.
А бой по фану можно сыграть в разделе Игры.

0

346

Силенсио
Хз, можно впринципе ) Если "фановую" ты имел в виду спаринг. Но где?

Отредактировано Эренглад (2012-07-05 00:45:10)

0

347

Эренглад
Я не рушу механику мира. Я ей следую. Механика мира заключается в том, что миров два. Один - для живых. Второй - для мертвых. Мы играем в мире живых. Мир мертвых нам недоступен. Это - баланс. Появление нежити в мире живых - это прорыв мира мертвых в мир живых. Непрошеные гости. Насколько я себе это представляю. И я, как целитель, обязан уничтожать нежить не потому, что она "слабее". Она - ошибка в коде, сисадмином которого я являюсь.

0

348

Владимир Номак
Эренглад
Мне кажется, или вы постоянно ночью о чём-нибудь спорите? о_о"

0

349

Свет наш всё верно говорит, заявляю как авторитетное лицо из Земель Мёртвых посланное к живым самим Жнецом. Х)

0

350

Заркис Брейк
Ну... Да, я склонен к тому, что бы не утаивать свою точку зрения, если считаю ее верной, а человек с той стороны монитора имеет отличную. Если человек с той стороны монитора приведет мне доказательства своей правоты, которые я не смогу опровергнуть, и опровергнет мои - я приму его точку зрения. Но пока что наш главный специалист по не-мертвым в лице Гробовщика соглашается со мной, а не Эреном.

0

351

Владимир Номак
У нас разные взгляды на мир. Мне просто ближе скорее учение алхмимии о равноценном обмене. Просто не верю что чтото может существовать без своих противовесов ) Пропадёт нежить - появится более сильный враг. И даже проблема не в том враге, а в неугомонности человечества ,которому всегда всего мало ) А, поверь мне, так всё и будит.. Просто рухнут многие ордены и сформируются другие. Так что смысла истреблять нежить смысла не вижу. Тем более из вампиров только свободные кланы некоторые и Берне являются потенциальными врагами за свою кровожадность. НУ и те вампиры, которые по разумности не уступают рядовой нежити.

0

352

Да что вы утрируете. Если живые существа не будут умирать, они тупо заполонят своими телами пространств, что не протолкнуться будет. А по большому счету, если коровка не помрет, то помрут люди от голода. А если травка не помрет, то другая травка не вырастит.
Что нежити не место в мире, это да... но вот попробуйте выгоните =p

0

353

Эренглад написал(а):

Так что смысла истреблять нежить смысла не вижу.

Дастиес Аран написал(а):

Что нежити не место в мире, это да... но вот попробуйте выгоните =p

А если не пытаться истреблять, то просто не будет хотя бы какого-то баланса ибо это очень опасный противник... и... ничего хорошего не будет.)

0

354

Эренглад
Мы действительно видим мир по-разному. Разница между нами в том, что я могу взглянуть на мир так, как на него смотришь ты, глазами вампира. Глазами существа агрессивного, кровожадного, возможно несчастного, вынужденного удовлетворять свой голод. Да, я могу понять вампира. И его сильные стороны, и его тягости. Я могу понять вампира, который сам налагает на себя руки и вампира, который до последнего цепляется за жизнь. Ты взглянуть на мир моими глазами - глазами хранителя Жизни - наотрез отказываешься. И почему-то в упор не видишь того, что я тебе пишу про равновесие, которого ты так хочешь. Равновесие уже есть - мир живых и мир мертвых уравновешивают друг друга. Нежить - это именно неравновесие, ибо проникает из мира мертвых в мир живых. Если ты хочешь считать иначе - пожалуйста, я высказал и аргументировал свою точку зрения. Игра покажет, кто был прав.

0

355

Дастиес Аран написал(а):

Да что вы утрируете. Если живые существа не будут умирать, они тупо заполонят своими телами пространств, что не протолкнуться будет. А по большому счету, если коровка не помрет, то помрут люди от голода. А если травка не помрет, то другая травка не вырастит.
Что нежити не место в мире, это да... но вот попробуйте выгоните =p

Я не понял, а при чем тут "Если коровка не будет помирать"? Коровка умрет, я тоже когда-нибудь умру, это естественный ход вещей, против которого я ничего не имею. Но каким боком это относится к нашему маленькому спору?

0

356

Exelum
Дык знаю, потому и жду решения сверху. потому и развлекаюсь в пределах своих скромных возможностей. А за подсказку по теме спасибо, кстати.
Эренглад
Собственно, да, просто спарринг персонажей. ну хоть что-то сделать хочется. А заготовка статьи на другой машине.

0

357

Не помню как звали историка... ну не суть. Так вто, он говорил следующие вещи - Если бы фашистская германия не попыталась завоевать мир. То это попыталась бы сделать коммунистический советский союз. Они как противоположности разрядились друг в друга. Ага. Он проанализировал туеву хучу архивов, и выяснил, что с теми темпами и идиологией роста СССР начала бы экспансию в 50ых годах. И сейчас бы весь мир говорил по русски.
Эт я к чему. Комрад Эренглад вам намекнул. А я скажу прямо. Не будет нежити, паладинычи возьмутся за другие рассы ибо у их фанатизма не будет выхода. Да и не только паладинычи... как бы гражданскую войну не развязали. Сейчас символ всеобщей ненависти это нежить и орки. И не вздумайте истреблять их, ибо рассы можно истребить а символы ненависти найдутся новые. Что? Жизнь не агрессивна? Хо хо хо.

+1

358

Владимир Номак написал(а):

как на него смотришь ты, глазами вампира

Ахаха ) А если на чистоту, то это бы звучало так: "глазами вампира, не желающего объединения светлых во имя истребления его полуживой задницы"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif Именно изза этого и все эти споры ) Не так ли? А как бы вы поступили, слушая как тут тьма в кучу собирается? )

Силенсио
Я не против, тем более это будит мой первый словесный бой за ближайшие полтора-два года )

0

359

Владимир Номак
А относится это к следующим образом - в дискуссии, нужно найти уязвимое место в речи оппонента, пускай это будет даже оговорка. Стоит однажды опровергнуть его доводы, и доверие к нему понизится. Это основы коварства. Запиши.

0

360

Дастиес Аран написал(а):

Не помню как звали историка... ну не суть. Так вто, он говорил следующие вещи - Если бы фашистская германия не попыталась завоевать мир. То это попыталась бы сделать коммунистический советский союз. Они как противоположности разрядились друг в друга. Ага. Он проанализировал туеву хучу архивов, и выяснил, что с теми темпами и идиологией роста СССР начала бы экспансию в 50ых годах. И сейчас бы весь мир говорил по русски

Мои глубочайшие извинения, но история не терпит сослагательного наклонения. Теоретизировать можно сколько угодно, но как мир развивался бы на самом деле - мы никогда не узнаем. Это не может являться аргументом.

Дастиес Аран написал(а):

Эт я к чему. Комрад Эренглад вам намекнул. А я скажу прямо. Не будет нежити, паладинычи возьмутся за другие рассы ибо у их фанатизма не будет выхода. Да и не только паладинычи... как бы гражданскую войну не развязали. Сейчас символ всеобщей ненависти это нежить и орки. И не вздумайте истреблять их, ибо рассы можно истребить а символы ненависти найдутся новые. Что? Жизнь не агрессивна? Хо хо хо.

Если я правильно понимаю историю мира, орден паладинов появился как ответ на появление нежити, демонов и прочего. Если из мира исчезнет нежить - грамотный правитель распустит орден за ненадобностью.
Вопросы внутренней и внешней политики государств, в частности, уничтожение орков или гражданские войны - это не вопросы Жизни. Это вопросы политики и управления войсками. Которые не имеют отношения к тому, что Жизнь агрессивна или не агрессивна. Если Жизнь шутки ради пойдет войной на мир мертвых - я признаю ее агрессивной. Однако проявления агрессии между отдельно взятыми индивидуумами, будь то пожирание козой травы, козы тигром, а одной империи другой империей - это не вопросы агрессивности или неагрессивности жизни. Это старый, добрый закон джунглей, пищевой цепочки и естественного отбора - выживает сильнейший. Вымрут ли орки или люди, перебьют ли дроу или же они выпилят светлых эльфов - это все равно будет проявление Жизни. Просто она видоизменится. Была жизнь в виде миллион людей + миллион орков - стала жизнь в виде два миллиона людей. Какие бы войны не начинались и какие бы конфликты не разгорались - тотального уничтожения Жизни не будет. Даже если в огне мировой войны сгорят вообще все разумные расы - неразумная жизнь останется. Жизни этого будет достаточно.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-05 01:15:24)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лето, солнце, море, пляж!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно