FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лето, солнце, море, пляж!


Лето, солнце, море, пляж!

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Лестерос
Со всем согласен и сказать не постесняюсь, ибо это моё мнение и его тяжело изменить )

По поводу ступеней развития (кто лучше), это не мне судить, но сам подумай.. Низшее многоклеточное это губка. Морская губка без чувств и мыслей. Они ведут пассивный образ жизни и даже не двигаются, просто фильтруют воду и питаются тем что нафильтновали, переваривая это в вакуолях клеток мезоглеи. С повышением уровня развития совершенствовались органы, системы органов и их организация. Последняя стадия - разум человека. А теперь сравним реведанта с празраком и вампира.
У вампира есть кровообращение, протекают все жизненные процессы, есть и чувства и мысли и воля. Всё как у человека, но слабее на 75%.
Реведанты и призраки же потеряли всё, кроме разума и мыслей. Абсолютная бесчувственность это не есть плюс, ведь это даже в магии пустоты считается проклятием (отбирание чувств)
Я никоим образом никого не пытаюсь унизить или оскорбить. Считай как считаешь нужным, но чисто с биологической точки зрения, реведанты стоят ниже вампиров.

0

662

Эренглад написал(а):

магии пустоты считается проклятием (отбирание чувств)

там отнимают зрение, слух etc, а не эмоции; никто не сказал, что у высшей нежити их нет, сказано про страх, но его нет и у вампиров

Эренглад написал(а):

У вампира есть кровообращение, протекают все жизненные процессы, есть и чувства и мысли и воля. Всё как у человека, но слабее на 75%.

метаболизм и прочие процессы - слабость, т.к. их можно намеренно нарушить и человеку будет плохо

Эренглад написал(а):

с биологической точки зрения, реведанты стоят ниже вампиров.

вампир, конечно, высший хищник, т.к. его никто не ест
но реведанты вне биологии, т.к. ничего не потребляют, ничего не производят и никем не съедаются
хотя, если относить эфир к биосфере, то надо подумать...

Отредактировано Лестерос (2012-07-08 13:49:43)

0

663

Какие дискуссии во флуде, о.
Эрен, до тебя ЛС дошло?

0

664

Лестерос написал(а):

там отнимают зрение, слух etc, а не эмоции; никто не сказал, что у высшей нежити их нет, сказано про страх, но его нет и у вампиров

Да какая разница? Я о чувствах говорил, а не о органах зрения =="

Лестерос написал(а):

метаболизм и прочие процессы - слабость, т.к. их можно намеренно нарушить и человеку будет плохо

Ну да, нафига метаболизм, отрубили руку и живи дальше без руки ) А вампир может питьём крови её отращивать )

Лестерос написал(а):

но реведанты вне биологии

Вот с этим согласен, так что и не стоит сравнивать кого-либо с нежитью ) Но если уж и взялись сравнивать, то по уровню организации вы хуже. Пусть и живучесть уникальная )

Силенсио
Какое? Про бой? Я тебе отвечал Оо Отвечал чтоб ты ссылку дал где и что "явно по своему забытому игровому опыту знаю кто победит" )

0

665

Эренглад написал(а):

Я о чувствах говорил, а не о органах зрения

покажите, где там можно отнять страх, любовь или гнев

Эренглад написал(а):

отрубили руку и живи дальше без руки

руку, скорее всего, можно отрастить сильной магией смерти, или медитацией магистра - там не сказано, что на нежить не катит; но нежить зависит от магии, да; однако, ману добыть проще, чем кровь

а технически быть нежитью значит иметь кучу иммунитетов и альтернативный источник лечения

0

666

Эренглад
Я бы поостергся применять биологию там, где в дело вступает магия. Тем более, когда она подменяет собой биологию чуть менее, чем полностью.

0

667

Владимир Номак написал(а):

применять биологию там, где в дело вступает магия

Магия как раз зависит от биологии (в частности, от генетического ряда носителя и экосистемы, в которой он родился и/или жил).

0

668

Владимир Номак
Слушай, он ставит себя выше вампиров. Я хоть сразиться готов дабы показать что мы круче. Или ты говоришь о том что он магически лучше? Да ему маг жизни будит похлеще раз в 10 чем мне!! Оо

Лестерос написал(а):

покажите, где там можно отнять страх, любовь или гнев

Реведант
1) Уже мертвый (Не действует: боль, оглушение, усталость, старение, устрашение, ослепление, яды, болезни, соблазнение. Невозможно изучать магию света и жизни.).
.. Считай страха и соблазнов никакхих у вас нет, у вас только свои мысли есть и самомнение, причём зачастую завышенное, как я посмотрю из всего моего опыта общения с мертвецами. Мало того, как труп может почувствовать влюблённость например, если у него абсолютно затормозил обмен веществ?!

У вампиров же ещё есть какие-никакие чувства.

Лестерос написал(а):

медитацией магистра

Впервые слышу что она залечивает, я только знаю о восстановлении сил.
А некромантией и вампиры лечатся ) Проще говоря некромантия даже для нас некий альтернативный источник силы.

0

669

Магия крови не может существовать без крови, а кровь это биологическая субстанция. Смерть без биологии тоже существовать не может) Тоже самое жизнь

0

670

Айт Рокслей
Эхкм... А каким образом магия зависит от генов? Ну кроме того, что гены, вероятно, определяют способность к колдовству. Эльф и человек будут колдовать фаербол по-разному?

0

671

Эренглад
Могу я узнать, что такое "крутость" и в каких единицах она измеряется?

0

672

Владимир Номак
Эльф имеет природную склонность к магии жизни и света, а вот тьма и смерть ему будут даваться сложнее. Человек нейтрально, ему практически все стихии одинаково доступны.

0

673

Гурон Чёрное Сердце
Мне казалось, что это скорее психологические моменты? то есть если ты эльф и всю жизнь прожил в атмосфере уважения жизни, то вполне очевидно, что изучать Смерть тебе будет просто физиологически омерзительно? Или не?

0

674

Владимир Номак
Как видишь "не".

0

675

Гурон Чёрное Сердце
Ок, спасибо

0

676

Владимир Номак
Именно что способность к колдовству определяется генами)
Вообще, кабинет №48 даёт довольно чёткое представление об этих вещах.
И... эльфу, скорее, ближе магия природы и элементов. Это творение природы всё-таки. А жизнь/свет заложены в элементально-светлой сущности архонов. Скорее так.

0

677

Айт Рокслей
Читать - не перечитать...

0

678

Владимир Номак
Не пугайся, фактологическую ценность несут именно лекции. К сожалению.

0

679

Айт Рокслей
Почему к сожалению?

0

680

Владимир Номак
Когда у информации есть лишь один источник -- это печально.

0

681

Айт Рокслей
Множественность источников информации с большей вероятностью вызывает противоречия в мире. Пример тому - Звездные Войны, в которых длины кораблей варьируются +/- в полтора раза, а в некоторых игровых системах дальность огня орудий такова, что суперлинкоры не могуд дострелить себе от носа до кормы. Единственность информационного источника в данном случае обеспечивает цельность мира.

0

682

Владимир Номак
Тоже верно. Но всё равно -- эту информацию во всей игре может дать один лишь человек. И это... печально. Её больше неоткуда получить.
Хотя... можно придумать, что читаешь ту книгу, в которой это написано. Или общаешься с тем, кто это знает.
И вот тогда получится хорошо и правильно ^__^

0

683

Айт Рокслей
Мне и придумывать не надо, я просто форум открою. ;)

0

684

Владимир Номак
Чувак, я тебе про внутриигровое получение инормации говорю =___= а ты про внешнеигровое. Производишь подмену понятий.
Вот от этого и происходят пещеры смерти и тому подобные ситуации.

0

685

Эренглад написал(а):

Считай страха и соблазнов никакхих у вас нет

у вампиров тоже

Эренглад написал(а):

Впервые слышу что она залечивает

"Во время медитации вы отдыхаете физически, излечиваете все раны и активно накапливаете магическую силу"

Эренглад написал(а):

Слушай, он ставит себя выше вампиров

я сказал, что вампиры не до конца нежить, там так и написано: полумертвый; я не сказал, что они чем-то хуже

Эренглад написал(а):

Я хоть сразиться готов дабы показать что мы круче

если вы круче, надо написать админам и вас отбалансят

Эренглад написал(а):

Да ему маг жизни будит похлеще раз в 10 чем мне

у меня нет уязвимости к жизни, зато есть щиты, которые магия жизни вроде как не повреждает, т.к. они не нежить; что их повреждает свет, я согласен - таки магия тьмы

0

686

Айт Рокслей
Я изначально начинал говорить про внеигровое получение информации. Впрочем, да, я выразился двояко. Мои извинения.

0

687

Владимир Номак
Тоже извиняюсь :) но ты же согласен, что подмена понятий -- зло?

Лестерос написал(а):

излечиваете все раны

Это заживление, не факт, что рука отрастёт заново.

0

688

Лестерос написал(а):

если вы круче, надо написать админам и вас отбалансят

Зачем балансить то, что все равно на 50-80% зависит от игрока, а не от персонажа? Пришел слабый игрок за вампира, трижды слился, вампиров усилили. Пришел сильный игрок, взял вампира, вырезал весь форум. И что делать?

0

689

Айт Рокслей
Подмена понятий - да, зло. Но неумение выразиться ясно тоже не добро.

0

690

Владимир Номак написал(а):

Зачем балансить то, что все равно на 50-80% зависит от игрока, а не от персонажа? Пришел слабый игрок за вампира, трижды слился, вампиров усилили. Пришел сильный игрок, взял вампира, вырезал весь форум. И что делать?

это шутка, блин; и вообще, баланс в такой системе - миф

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лето, солнце, море, пляж!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно