FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лето, солнце, море, пляж!


Лето, солнце, море, пляж!

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Эренглад
Я бы не сказал, что ученые в лабораториях бесполезны. Благодаря ученым в лабораториях мы имеем тот мир, который имеем. Та же микроволновка была случайно создана именно в лаборатории и именно учеными в халатах, а не брутальными гномами-чоппероводами в мастерских по производству байков.

Но винтовка да, не антуражная совершенно и чит. Если, конечно, кому-то интересно мое мнение.

0

722

Владимир Номак
Вов, ну ты сам поразмысли.. Тоооолку теперь сколько от них будит если у каждого теперь будит дуло, стреляющее тем, что он только захочет? и нафига тогда ему станется всё остальное оружие?! Никаких боевых стилей, всё будит сжиматься на мысли "как бы мне в затылок не пустили чего"... Как моего перса уже один раз кокнули == я ту ролку кинул сразу, так как даже админы были на стороне того, кто мне пулю всадил.

0

723

Эренглад
Я-то против, просто прикидываю варианты :) не пугайся и людей не пугай.
Владимир Номак
Протащить как факт единичного появления можно, но не сыграть. Совсем не сыграть, и даже не потому что человекострелятеля играть сложно, а потому, что человек банально не понимает, что эта хреновина делает. Тут физику и математику, а так же уйму всего другого учить придётся лет десять, плюс работать с тем, чего не понимаешь сам и придумывать с ноля, чтобы объяснить, откуда там магия и как она преобразуется. Чтобы отыгрывать, надо понимать.
Ну а вот что до артефактов, так их же запретили. Более нельзя регистрировать самостоятельно, лишь по игре получать.
Но варп-пушку, если она столь убойна, нинада.

0

724

Эренглад
А я разве говорю ЗА винтовку?
Айт Рокслей
Джиззели и пушки на варпе и в Вахе-то были не слишком логичны. Самое дальнобойное оружие, рядом с которым человеческие мушкеты - какие-то пищальки, а длинные эльфийские луки - не более, чем рогатки - каким-то непонятным образом оказалось в руках пещерных подслеповатых людей-крыс, которым на роду написан зерг-раш, стелсинг и ближний бой.
А тут... тут я просто хз, зачем оно вообще надо.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-08 23:08:56)

0

725

Владимир Номак
Ну да, но это же легко исправить при перетаскивании в другой мир.
Совсем другой вопрос -- надо или не надо? Я отвечу, что шли бы вы нафиг с такими заимствованиями.
Опрос! А как бы Вы отнеслись к появлению столь убойной хреновины в мире?

Отредактировано Айт Рокслей (2012-07-08 23:10:57)

0

726

Айт Рокслей
Ставьте мне штамп в паспорте "зануда", но я лично займусь тем, кто такой шикарный и уникальный игровой мир загубит!!!!! )

Владимир Номак
Нет, я тут опровергнул твои слова о небесполезности магов в лабораториях )))

0

727

Айт Рокслей написал(а):

Опрос! А как бы Вы отнеслись к появлению столь убойной хреновины в мире?

Хреново. Без комментариев. )

0

728

Эренглад
Йа тебе помогу х)

0

729

По опросу я против.
Эренглад
Про магов в лаборатории ты ни слова не сказал. Ты сказал про "дуло" и "засадили в затылок". Вполне логично, что я подумаю про винтовку? Я же не телепат.
А что до магов в лабораториях... Отменять научный прогресс смысла нет. Другое дело, что он идет по другому пути. Имея в распоряжении магию, большинство ученых занимается открытием новых заклятий и изучением эфира, а не созданием вундервафель в Давинчи-стайл. Наука так или иначе будет в любом случае - вопрос не в том, будет ли она или ее не будет. Вопрос в том - что она будет изучать и каков будет итог? А так же скорость получения итога. Если мир за почти что 20 килолет так и не ушел никуда дальше арбалетов и мечей - думаю, следующие тысяч десять лет нам баррет-лайтов и калашей тоже не грозит.

0

730

И без того убойных штуковин хватает...
Нет, я не понимаю зачем нужно впихивать невпихиваемое, когда есть наверняка место, вроде какого-нибудь очередного киберпанка, где фурри бегают с подобной фигнёй. Нет, это понятно, тут это будет как бэ эксклюзив, но не причина.

0

731

Айт Рокслей
И а-и а-и а того же мнениА :D

Владимир Номак

Владимир Номак написал(а):

Я бы не сказал, что ученые в лабораториях бесполезны.

Эренглад написал(а):

Тоооолку теперь сколько от них будит если у каждого теперь будит дуло, стреляющее тем, что он только захочет?

Смотри внимательнее )

0

732

Гробовщик
Только с целью выделиться из общей массы. Ито согласятся только если мир наш игровой будит несовершенным. А в нашем итак полно всего, да ещё такое впихивать это Оо нечто! Лук завянет, а у арбалета вечный нестояк будит по сравнению с таким оружием, к которому ещё она там какую то технику боя хотела приписать )

0

733

Гробовщик
Причина, осмелюсь предположить, в желании отыграть снайпера. Проблема в том, что люди, реально способные сыграть охотника за самой коварной и опасной дичью из всех, какую придумала природа, на фэнтезийные форумы с ружьями не ходят, как правило.
Впрочем, я могу быть и не прав по любому пункту.
Эренглад
Я ответил тебе выше относительно ученых и направления/скорости их деятельности. Все имеющиеся у тебя заклинания - плод работы ученых. Создавая собственное заклинание ты тоже в какой-то мере становишься ученым. Просто местный ученый не в белом халате с пробиркой, а в колпаке, мантии и с волшебной палочкой. И с механикой, кстати, не дружит.
У арбалетчика перед такой вундервафлей тоже будут свои преимущества, кстати.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-08 23:24:29)

0

734

Владимир Номак
Но в бою маги теперь будут сами как учёные.. Воином тупо никто не захочет стать,пока не придумают щит, источающий энерговолны которые всё на свете отражают, а мечи не заменят на одноручные бензо-пилы )

0

735

Эренглад
Я бы не стал так сильно принижать простого солдата. Опытный воитель, умеющий пользоваться парочкой разных видов вооружений и имеющий некоторые дополнительные навыки вполне может выпилить мага с одного удачного тычка, даже если это Архимаг Света, Смерти и Пустоты сразу. Опять же, никто не застрахован от таблетки цианида в жарком. Ты же, я надеюсь, понимаешь, что ни один здравомыслящий воин не будет кидать магу в лицо свою перчатку и назначать поединок на арене с тем, что бы в первую же секунду боя нарваться на фаербол?

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-08 23:31:08)

0

736

По поводу снайпера, я вполне смогу. Снайпер/егерь, кого угодно на выбор. Это не так трудно, да и заключается просто в дальнобойном стиле, коий я неособо люблю. А выстрелы так же спокойно можно подкреплять магией, как и удары, но это даже проще будит сделать.

0

737

Эренглад
А кто, по твоему, вообще есть снайпер? Вкратце.

0

738

Владимир Номак
Да ёмоё, я о том говорю, что против такой пухи даже воин будит сам жалкой консервной банкой.. А не о противостоянии магов и воинов.

0

739

Владимир Номак написал(а):

Эренглад
А кто, по твоему, вообще есть снайпер? Вкратце.

Дальнобойник, лукарь. В сочетании со специализацией Спектр (если не ошибаюсь) ещё и неплохо сможет заряжать стрелы магией. Что ещё хочешь услышать от меня? )

0

740

Эренглад
Услышать? Да ничего, в общем. Просто спросил мнение о том, что, в твоем понимании, снайпер. Я его принял к сведению, большего мне не надо.
Ну а на счет беспомощности... Все решает выбор места и времени. Идеальных бойцов, сильных всегда и везде, не бывает. Вопрос в том, сможешь ли ты навязать выгодные тебе условия.

0

741

Доброго утра всем. Есть ожившие?

0

742

Только собирающиеся баиньки, а что?

0

743

Просто так. Сижу, читаю форум, размышляю о жизни.

0

744

Силенсио
Вопросы гостей почитай.. Какую там недавно пушечку предложили в игру вставить ) Я до сих пор отхожу, меня аж нахлынуло от шока.. Ну и страха что форум разрушат..

0

745

Какую пушечку? Стреляющую? Ну да, удачи. Проще сделать Гаусса.

0

746

В вопросах гостей посмотри. Плеваться пушка, как я понял, должна была эфиром.
*хочет 2-мм гаусску, Бозар или болтер*

0

747

Силенсио
Круче. Та пушечка должна была из кристаллов маны формировать магические заряды и мгновенно пускать их, любого вида магии ) Давно меня ничего так не будоражило, честно ) Самое забавное что эту контрабанду она хотела провести в мир фентези ))

*Добавил к штампу в паспоре "зануда" ещё и "сплетница"*  http://i044.radikal.ru/0801/73/4c1a23690bec.gif

0

748

Владимир Номак
Да уж, Гаусс отдыхает по сравнению с этим...  Спатть надо а я всё к колокам готовлюсь ==

Отредактировано Exelum (2012-07-09 10:01:56)

0

749

Нееехехее!! Нее, я спать, всё, замучился уже.. Ато переучу ещё, ничего ей завтра не расскажу. как чистый лист выйду.. Давайте, спокойной ночи всем.

Отредактировано Exelum (2012-07-09 10:04:31)

0

750

Ночи, чо)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лето, солнце, море, пляж!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно