FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лето, солнце, море, пляж!


Лето, солнце, море, пляж!

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Айт Рокслей написал(а):

Нет, технический прогресс реален, если гражданочка, во-первых, станет гномкой, во-вторых, немного упырит мел, в-третьих, её идея будет отклонена внутриигровой общественностью, и будет она, с пушкой за компанию, ходить да маньяков отстреливать.

Мы, религиозные экстремисты, готовы покупать у неё много... нет, не так... ЭПИЧНО МНОГО мушкетов. Прогресс - это сила! А Прогресс + Вера, это блин, эпичная сила! Вархаммер-Фэнтези тому подтверждение (любимая раса - крысолюды, Хех))

Владимир Номак
Блин, зуб даю ты на одном форуме играл под ником Адмирал! Всё сходится! Если это не так... то вы очень-очень похожи, как минимум!

И да, всем бодренького утречка.)

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-09 08:06:49)

0

752

В принципе, отыграть создание мушкетов и пушек в игре довольно не сложно с теоретической токи зрения. Надо прокачать навык Алхимика до Мастера - 9, Прокачать Инженера до Мастера - 7/9, Кузнечное дело до Любителя - 6/8, Плавильщик Профессионал - 7, Картографию до Мастера. Начать поиск, разработку месторождений металла, древесного угля, серы, их добычу, выплавку пушек, выплавку ядер и прочих элементов, до которых должен додуматься инженер, составить чертеж, учесть нюансы (а это значит необходимо прокачать и такие навыки как Грамотность, Математика до высоких уровней). Будучи алхимиком, вам надо задастся целью создания этого самого пороха, и с точностью, до мельчайших деталей расписать процесс его создания учитывая особенности времени и мира в целом (только при таком условии возможно вам удастся создать черный порох).
Допустим у вас все получилось, вы такой молодец и порох с пушками у вас есть. Один вопрос: И что дальше??? У вас есть армия которую вы можете вооружить? Или вы будете с собой таскать эту пушку? Ах, вы хотите создать всего лишь мушкет? Или нет, не говорите, полуавтоматическую винтовку!? Тогда будьте добры подробнейшим образом расписать создание и этого механизма начиная от добычи руды, заканчивая отливом и обработкой отбойщика и возвратного механизма.
Ну хорошо, расписали, получилось. Снова молодцы, тогда другой вопрос: Зачем??? Зачем вам это надо, когда вы встанете с мушкетом против мага, который сначало поставит щит из магии, а потом не снимая этот щит шарахнет по вам фаерболом! Где она? Логика...
В мире, где магия - это неотъемлемая часть этого самого мира, изобретения оружия массового уничтожения идея весьма узконаправленная и тяжелая. Однако, если вам так уж не терпится отдать несколько месяцев непрерывной работы на форуме, зарабатывания баллов почета и очков опыта, прокачки умений, добычи и разработки, тонн текста и все ради того, чтобы создать порох с пушками, встретить Архилича или Архимага, и отдать свою жизнь потому что у вас банально не было щита против его заклинания. Тогда удачи!
И пусть ваши мечты осуществляться!)

0

753

вместо винтовки - такую вот штуку, вместо гранат - камни Скверны, вместо камуфляжа - руны невидимости... так у нас свой спецназ будет...

Отредактировано Лестерос (2012-07-09 08:51:46)

0

754

Ну-ну, издевайтесь) Прогресс всё равно не стоит... но это праздные разговоры, лично у меня другие идеи на собственное времяпрепровождение и сам такой фигнёй заниматься не буду) Просто сказал, что если вдруг появится такой персонаж, то мы примем его с распростёртыми объятиями, дадим всё что нужно, если будет, конечно...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-09 08:54:15)

0

755

Лестерос
Вот читаю я ваши слова и думаю:  "а на тот ли форум вы пришли?" Может вам стоит себя попробовать в другой роли? Например кибер панк? Там есть и винтовки и гранаты и сетки невидимости  и даже роботы с гранатометами. Если хотите, то могу посоветовать Парадигму Рая, ссылочку на нее сможете найти в РПГ топе.

0

756

Грау
Я пришел именно на ту ролевую) И не вижу ничего плохого в маааааленьком прогрессе... Миру уже 17083 года, а он продвинулся только до конца Средневековья) Мне это нравится, если честно, и мир чудесный, но мне не нравится, что запрещается его менять... хотя бы совсем чуть-чуть. Но опять же, это просто слова.

0

757

Гурон Чёрное Сердце
Не переживай, я не тебе. Но появление пороха и его использование выглядит довольно не практичным когда есть магия, которая может наносить урон в разы  больше.

Лестерос
Извиняюсь, выхватил с середины не разобрался. Похоже мой пост не туда. Прошу меня извинить.

0

758

Грау написал(а):

Но появление пороха и его использование выглядит довольно не практичным когда есть магия, которая может наносить урон в разы  больше.

Согласен. Но так как мир у нас не обычный, то и порох может быть необычным, разве не так?) И пули, да и сами мушкеты/пушки, при том что последние уже существуют на кораблях некоторых, если не ошибаюсь (если что-то попутал, извиняюсь).

0

759

Грау
Конечно-конечно. Но вот хрупкие взрывающиеся камни я представляю именно так.

0

760

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Миру уже 17083 года, а он продвинулся только до конца Средневековья)

Лично мне кажется, это вполне нормальная дата, хочу напомнить, что этот мир НЕ НАШ! Галактика в которой он находиться называется не МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ))) И Мир там развивается по другим принципам и канонам, если для тебя 17083 года это много, то давай представим, сколько тысячелетий или нет, даже миллионов лет, земному человечеству пришлось развиваться чтобы достигнуть уровня средневековья?

0

761

Лестерос
Для гранат у нас целый набор зелий есть))
Гурон Чёрное Сердце
Скажу честно не встречал.

0

762

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

последние уже существуют на кораблях некоторых, если не ошибаюсь (если что-то попутал, извиняюсь).

А вот тут и правда надо извиниться))) Ибо пушек на кораблях пока нет. Они есть у гномов, но тссссс, это тайна)))
В данный момент я пытаю пробить на форум темку про корабли Мистерии если интересно Вот она.

0

763

Venum
Когда я говорил "наш мир" имел ввиду именно Мистериум, его вселенную и галактику) А на счёт даты - летосчисление идёт от какого-то знаменательного момента. Если бы не рождество Христово мы бы жили где-то в 15000 году. Так что...

0

764

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

мы бы жили где-то в 15000 году.

А ты с какого момента начал отчет?

И еще, не забывай, что в Мистериуме, многие механизмы заменяет магия, и человеку и там эльфам не пришлось уж сильно ломать голову для изобретения велосипеда. Он вместо этого наколдовал что надо и не париться)) А простому селянину, у которого нет магии остается сосать лапу) ибо должное образование в Мистериуме получают только влиятельные и благородные люди. В основном, большая часть населения планеты даже писать и читать не умеют)))
Я к тому, что возможно, имей наше общество в своем распоряжении магию, возможно все было бы по другом)

0

765

Всем привет )

0

766

Позвольте внести свою скромную лепту в сию дискуссию.

Бог, создавший Мистериум, придал своему народу некоторое ускорение, указал путь развития его. Наверное, именно это помогло миру не замереть в ожидании помощи с других планет, но добиваться всего самостоятельно. Именно благодаря этому, жители планеты обладают немалыми знаниями, напрямую связанными с магией, астралом, многими другими объектами магического бытия, но не так далеко продвинулись в плане техники – порох ещё даже не начал использоваться, зато повсеместно используются холодное оружие и ездовые животные. Такая штука как приведенная в вопросах гостей, позволяющая конвертировать энергию из кристаллов в заклятья-выстрелы невозможна в технологическом плане в Мистериуме.

Про дисбаланс и так очевидно. Супер ловкий снайпер, имеющий возможность без каких либо заморочек вроде магических манипуляций, использовать магию любых стихий, не заботясь никакими классами вроде Элементалиста или дополнительными - Спектра. Ах да, она же еще заменяет Избранника эфира, и теоретически стреляет чистым эфиром в том числе, ровно как и прочие крайне труднодоступные классы. Если классифицировать как артефакт, то ценность будет как минимум Легендарный. Замечательно.

Вот новенькие пошли. Скромность, логика? Не, не слышали. Недавно один меч попросил... из пустого кварка, говорящего цербера, уникальную расу.

Скай
Привет)))

0

767

Скай
Здрасти)

П.С. Не люблю спорить, так что будем считать что Герр Комиссар выиграл)

0

768

Exelum, про говорящего цербера впервые слышу. Бывает же.
Как дела?

Гурон Чёрное Сердце, все еще ратуешь за мир?

0

769

Скай
Хорошо. А ты как, Юль?))

0

770

Скай
Хех, точно) Приятно, что не забыли про меня...)))

0

771

Exelum, температура воды 30 градусов. Такая вот огромная ванна получается. В общем я счастлива )))

0

772

Скай
Рад за тебя, наслаждайся =)))

0

773

Гурон Чёрное Сердце
Ника "Адмирал" никогда и нигде не носил.
Exelum
Меч из пустого кварка? ВТФ? О_о

Утречка всем.

0

774

Exelum, этим и займусь )
Владимир Номак, было и это, все было.

0

775

Скай
Простите, мое мышление ученого-учителя, знакомого со школьной программой физики, дало сбой и повесилось, умерев в корчах. Что такое пустой кварк? О_О

0

776

Владимир Номак
Человеческому манчу нет предела.

Пустой Кварк
http://i040.radikal.ru/0909/ec/69092fee5f4e.png
Магический потенциал: 0
Прочность: 100
Долговечность: Бессрочно
Сопротивляемость: 100%
Вес: Неощутимо легкий
Дополнительные свойства:
Поглощает любую магическую силу, направленную на металл. Сила пропадает без возможности восстановления.
Описание: Образуется в момент схлопывания черной дыры в космосе. Почти не заметен и не ощутим магически. Существует несколько суток, в форме песка, после чего растворяется в пустоте. Если все-таки успеть собрать песок пустоты и отнести в место вне вакуума, то можно приступать к обработке. Плавится только в Первозданном огне, который фактически невозможно достать, даже для полубогов. Придать этому материалу форму почти невозможно, в зависимости от удачи срок изготовления меча из пустого кварка составляет от 2 до 10 лет, с огромными затратами магического ресурса. Оружие из пустого кварка с одного удара перерубает что угодно, однако самые прочные материалы, вроде Кристалита и Драконита, могут выдержать несколько ударов. Также выдерживают удары сильные магические артефакты, но с каждым ударом теряют колоссальное количество мощи и энергии, когда будет высосана энергия, которая поддерживает узы нерушимости, то падет и нерушимый артефакт, хотя конечно смотря какой.
Вещи из темного Кварка во вселенной фактически можно пересчитать по пальцам.

0

777

*прочитал, застрелился из противотанковой пушки*

0

778

О, во. Такой статус более честный.

0

779

*вот и Смерть выполз*
Приветствую~

0

780

Гробовщик
*угощает печенькой*

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лето, солнце, море, пляж!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно