FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » За упокой почивших магов.


За упокой почивших магов.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Айт Рокслей написал(а):

Кактусы же!

О господи точно... Кактусы, милые кактусы, как я мог предать веру в  вас! Господи что я наделал, я не достоин мира без Кактусов!
Спасибо тебе о кактусовый адепт Айтхен... А я за этот страшны проступок уйду в отшельничество...
*Взял пакет с чаем, бочонок пива, оставил флудерастам еще пару сотен кактусов на закусь, и ушел в дальние края бесконечности флуда.....*

0

332

Инклав написал(а):

*Взял пакет с чаем, бочонок пива, оставил флудерастам еще пару сотен кактусов на закусь, и ушел в дальние края бесконечности флуда.....*

Э, а ну вернулся! Кактусы есть -- проблем нет!

0

333

Не утешай меня, но так и быть, вернусь.
*Вернулся к барной стойке, положил пакет с чаем и бочонок возле Айта и Силенсио, пошёл искать табурет*
Кстати, иногда такое разнообразие классов очень напрягает, как тут. Ибо я не могу придумать такой синоним слову Волшебник, чтобы он не был похож на слова Маг, Шаман, Чародей и т.д. :(

0

334

Инклав написал(а):

Ибо я не могу придумать такой синоним слову Волшебник, чтобы он не был похож на слова Маг, Шаман, Чародей и т.д.

Называй вне зависимости от класса тогда... или... можно изобретать неологизмы. Или по словарям порыться, если уж вкрайняк О_о
Можно, к примеру, говорить "колдун".

0

335

Эренглад
Как бы так поточнее. Все знают каноничный круговорот Жизнь-Смерть. Так вот ни то, ни другое нельзя рассматривать по отдельности, и уж тем более наделять это каким-то мировоззрением (Жизнь- это Добро, Смерть - наоборот Зло). Но отступление от этого, Несмерть, и есть тьма или зло, поскольку нарушает равновесие. В общем, это взгляд на данную проблему Инквизиторами и прочими организациями, поддерживающими "баланс". Так же в большей части поддерживается ММ.
Элементальные сущности, и вознесение до уровня божеств сейчас не рассматриваем - это совершенно иной уровень.

Продолжим. Смерть сама по себе не является злом, но вот убийство - это зло. Так что даже светлые не могут полностью считаться "Светлыми", ведь для восстановления баланса иногда приходится убивать. Но и тут все не так просто, одно дело убивать, для того чтобы защитить, и совершенно другое для того чтобы поиметь с этого что-нибудь. По вашему разбойничьи банд, грабящие ни в чем не повинных путников, убивающие женщин, стариков. детей, насилующие, сжигающие деревни, не зло? Ах, да они нейтралы, ведь не идут за Марагором и не поклоняются демонам и Хаосу.

Теперь в тему о магии. Магия Крови официально запрещена на территории Мистерийской Империи. Так что с официально-мистерийской точки зрения твой персонаж - зло.

А развеселило меня лишь фраза про Инквизицию и вампиров))

И это все лишь мое ИМХО) Позиционировать персонажа вправе лишь автор, а сейчас в игре он не раскрыт, согласись, так что кем он будет зависит только от тебя))

+1

336

Айт Рокслей написал(а):

Называй вне зависимости от класса тогда... или... можно изобретать неологизмы. Или по словарям порыться, если уж вкрайняк О_о
Можно, к примеру, говорить "колдун".

Даже слово Колдун  нельзя, ведь есть такой класс ._.
В любом случае я просто назвал эльфа эльфом, что есть правильно...
А на счет нелогизмов... Это что? :D

0

337

Валлор Вингрент
Ого вот это философское размышление х)
А вообще в большинство своём нежить это зло, так как позиционируют они себя как зло.
Я думаю если-бы вампиры вели себя скромнее и правильнее, люди бы к ним относились по иному, и даже не смотрели-бы что они кровь любят.

0

338

Инклав написал(а):

Даже слово Колдун  нельзя, ведь есть такой класс ._.

Забей на классы. То, как ты называешь своего персонажа, имеет смысл только тогда, когда пишут заявки на классовые навыки. Маг -- это, помимо класса, ещё и общее наименование, точно так же как колдун, чародей, волшебник.
Адептом можно называть. Адепт -- последователь. Если у тебя персонаж неопытный, то "неофитом такой-то области", с ироническим оттенком.
А вообще, хватит думать списками =___= классы решают боевую направленность, а не стиль и лексику изложения.

Инклав написал(а):

А на счет нелогизмов... Это что?

Новые, раньше не существовавшие слова, придуманные и введённые в употребление каким-то конкретным человеком.
Например "волшбарь" -- такого слова вроде как нет, но если я начну называть так волшебника, это будет неологизмом.
Можно покопаться по архаизмам (слова с устаревшими значениями, вышедшие из употребления).

0

339

Инклав
Вампиры - это те же Немертвые. Полу-нежитью они считаются лишь от того, что имеют некое подобие чувств. А в остальном это умершее существо и поднятое, но не посредтством магии, а из-за Укуса. Это так называемое "Обращение". Так что их "не любят" не только из-за пристрастия к крови.

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-07-26 18:03:43)

0

340

Бе... Можно ли считать злом людей, борющихся за свою веру и свободу, пусть и весьма радикальными методами? Думаю... да) Вообще Мистерия мне не нравится от того что тут слишком четко прочерчена граница меж добром и злом, де-факто. Хочется это исправить...

0

341

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

слишком четко прочерчена граница меж добром и злом, де-факто. Хочется это исправить...

Хотя можно тупо не следовать этому разделению.
А по факту, нигде нет нейтралитета. Что не хорошо, то плохо, что не запрещено, то разрешено.

0

342

Хм... гномы в Мистерии традиционно жадные до чертиков?

0

343

Гурон Чёрное Сердце
В Мистерии? Может быть в Мистериуме или в Мистерийской Империи) Это разные понятия

0

344

Валлор Вингрент
Хочешь сказать что на какой-нибудь планете Довалке, могут жить гномы которые добывает богатства что бы его раздавать, а на другой отбирать, а на следующей изолированно добывать?))) Мне казалось непостоянны только люди и демоны) Да и последние сомнительно, те как раз даже более постоянны...

0

345

Охх... Расстроен до глубины души. Ежели почитать магии, то видно что в боевом виде Природа слаба... и в Поддержке слаба... вообще во всем слаба, только созидание её и нужно. Хотя это во мне говорит манчкизм, все равно немного обидно....
Зато уникальные заклинания можно придумать любые на основе природы, и это несомненно радует :)

0

346

Инклав
А зачем природе быть мощной в бою?

0

347

Инклав
Любую магию можно развивать уникалками (заклинаниями, способностями), буквально изменяя её на свой лад.

0

348

Что за... поразительное мастерство видеть совершенное иное нежели написано. Я спросил о понятиях, а точнее о их подмене. У нас нет Мистерии, у нас Мистериум. Есть еще созвучная названию мира Мистерийская Империя.

0

349

Владимир Номак написал(а):

Инклав
А зачем природе быть мощной в бою?

Ну, я не знаю, ну во первых - чтобы побеждать врагов (манч мод, напоминаю что у меня он активен всегда)
Во вторых - опять же чтобы "НОГИБАТЬ!!!111" и для тому подобных целей.

Но Заркис Брейк прав, магию можно развить так, как тебе хочется, вплоть до создания собственного сборника магии, хотя для этого будет нужно много баллов почета.
Но зато Природа мощна тем, что можно взять что угодно, от мгновенного выращивания плодовых деревьев и подчинения животных, до создания монстров из эфира.
Кстати, неплохая идея :D

0

350

Инклав
Постоянный манч-мод? Понятно. Больше вопросов не имею.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-26 18:53:30)

0

351

*Изучает про-инквизиторские лозунги. Иногда глубоко задумывается*

0

352

Инклав написал(а):

Эренглад Да! Убийцы - грязные убийцы, убивающие насмерть неповинных  людей!

*чтото записал в своей книжечке*
Ещё какие-нибудь последние комментарии к моей работе? ))

Инклав написал(а):

Кстати, иногда такое разнообразие классов очень напрягает, как тут. Ибо я не могу придумать такой синоним слову Волшебник, чтобы он не был похож на слова Маг, Шаман, Чародей и т.д.

Поэтому нужны прозвища. А так, чароплёт, воин магии, хранитель огня (или иной стихии), художник магических искусств в конце то концов.  http://i037.radikal.ru/0802/d1/351f63005c16.gif

Валлор Вингрент
Тогда считай меня не трупом, а полутрупом. Вампиры не чистые мертвецы. Считай нас идеальными хищниками, которые вызваны баллансировать человеческую численость, чтобы вас не начала баллансировать нужда, вроде голода, изза которого начнутся массовые воины, или не начла баллансировать сама природа массовыми масштабными эпидемиями ) Так что тьма и смерть в вашей жизни не такое зло, какими вы их малюете..
И ещё, поправочка, убийство - естественный процесс искусственного прервания жизни, который в природе происходит постоянно. Просто разумные существа это стали присекать. Так что это не зло. Называется только в религии - грех, и в законодательстве - статья/преступление. Но не зло. )

0

353

*возложил ладонь на лик и помалкивает*

0

354

Эренглад
Как сказал бы Гробовщик, ты еще раз подарил мне замечательный смех

0

355

*перечитал, зажевал кактусом*
Убийство есть зло или не зло в контексте ситуации. А ещё это действительно естественный процесс... как бы хищники тем и занимаются. Зло? Да нифига, природа.

Эренглад написал(а):

естественный процесс искусственного прервания

Взаимоисключающие параграфы? Забавно смотрится.
Валлор Вингрент
Валь, ты мне сейчас Ларса очень напоминаешь. Нет, это не плохо, это не хорошо, но в контексте ситуации -- странно О_о

0

356

*сидит и слушает философские дебаты*
Зло... добро... добро... зло... Всё зависит от того с какой стороны баррикад стоять

0

357

Валлор Вингрент
ну, тогда за ответами тебе не ко мне, если тебе всё настолько смешно )

0

358

Айт Рокслей написал(а):

Взаимоисключающие параграфы?

Смерть - естественно, но совершено искусственно, ничего противоречащего )

Окси написал(а):

Зло... добро... добро... зло... Всё зависит от того с какой стороны баррикад стоять

Да я не знаю, у многих слишком яркая грань между добром и злом ) "Кушаешь растишку - ты добрый и вырастишь большим и сильным... не кушаешь - станешь алкашём и наркоманом!!" )

0

359

-Фуфло все это, говорю вам! - уверенно заявил собранию силенсио, выдергивая из зубов колючки, - добро, зло. Кто победил - тот и добро. На прошлое так никто и не настроился?

0

360

Окси написал(а):

Всё зависит от того с какой стороны баррикад стоять

Это для простого, рядового верно. Иначе бы дебатов этих не было.
Те же, кто всем этим руководит, прекрасно знают, что они -- зло. Или добро. Думаете, тот же Марагор на деле хочет свободы смерти и тьме, и уверен, что это хорошо есть и хорошо весьма? Да ну...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » За упокой почивших магов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно