FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » За упокой почивших магов.


За упокой почивших магов.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Айт Рокслей
То есть из девяти классических ДнДшных характеров ты только что взял и опустил ниже плинтуса пять?

0

602

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Мой перс смешал оба эти понятия

В таком случае, он является злом обоих видов. Это, в принципе, нормально) Хотя, рано или поздно нагибаторство потеснит психическую атаку, или же наоборот. Это тоже нормально, в принципе)

0

603

Владимир Номак
Я не ДнДшник, но... разве не три? Вроде как три нейтральных там было. Нейтральное зло -- тоже зло, и нейтральное добро -- тоже добро.
А так получается что, да, опустил. Вернее, исключил из представления реальной картины бытия.

0

604

Айт Рокслей
Хм... ну должно же быть научное определение сего класса злодеев) Может... злодикус двоикус))) Или транс вид "Ту Ивыл"))

0

605

Айт Рокслей
Нейтральность между законопослушностью и хаотичностью тоже нейтральность. Соответсвенно, из девяти вылетают обе средних линии - горизонтальная и вертикальная и остаются только крайнией персонажи - добрый законник и хаот и злой законник и хаот. Что, мне кажется, в корне неверно. Большинство друидов - тру-нейтралы, но разве их можно вычеркивать из бытия? Да и тот же Доктор Хаус - циничный тролль и засранец, но при этом вполне себе вписывается в тру-нейтрала, не пытаясь быть добрым, но не входя в рамки того, что можно было бы назвать злым. Я бы не рискнул назвать его серостью. В то же время я очень легко себе могу представить серого и невзрачного приверженца зла или добра. Это не от нейтральности или приверженности зависит, а от самого человека и его отыгрыша. Истинному нейтралу проще всего быть юморным тонким троллем, например, и если он реально ржачный - назвать его серым и никчемным у меня язык не повернется. Пусть он и будет дважды нейтральным. Так что я бы не торопился выкидывать из картины мироздания не-крайние варианты.

0

606

-Хм. Ну, тут немного другая система, на самом деле. Определяется мировоззрение по склонности к творению добрых\злых поступков и самоотверженности\самовлюбленности(добро\зло) и приверженности каким-либо четким правилам, законам(законопослушный\хаотичный). Но, т.к. не всех можно распинать в края, существуют нейтралы, которые где-то посередине. Вообще, хаотичный злой - это тот, кто издевается над людьми просто ради удовольствия, не признавая никаких авторитетов. На благие дела не способен практически абсолютно.
*отхлебнул М.О.Я.чного кофе.*
    Альдо - типичный нейтрально-злой, ближе к законопослушному. Никого не трогает, по-тихому собирает силу. Не высовывается, не прибивается надолго ни к какой четкой структуре.
    Гурон - типичный законопослушно-злой. Имеет четкую идеологию и, руководствуясь ей, насаждает миру свою волю.

0

607

-Ном, я не тебя оспаривал, я Айтхену вещал, если что.

0

608

Всем привет. Обсуждаем зло и добро?

0

609

-Хай, поднебесная. Лови коктейль. *подал свинцовый стаканчик М.О.Я.* ДнД-шную систему мировоззрений на этот момент.

0

610

Силенсио, посижу, послушаю. *принимает стакан*

0

611

Силенсио написал(а):

Гурон - типичный законопослушно-злой. Имеет четкую идеологию и, руководствуясь ей, насаждает миру свою волю.

Да, точно)

0

612

Силенсио
Да к тебе никаких претензий. Но есть лучший пример законного-злого. Банальный Джинн. Дали приказ - он его исполнил. Вот только не так, как расчитывал заказчик. То есть все законы соблюдены, правила никакие не нарушены, но получилось зло. Или какой-нибудь честолюбивый чиновник, который не нарушает законы ради своего продвижения по службе, а наоборот, выполняет их. Особенно грамотно пользуясь лазейками и неточностями, а так же возможностью различных трактовок. Нельзя убить конкурента, но можно обороняться и защищать свою жизнь? Прекрасно, сагрил его на себя конкурента и убил, защищаясь. Все законно, но не добро)
Скай
Ага. И тебе ня.

0

613

Привет *подковыляла к столу и села на табурет* Силенсио. Можно мне тройной, твой фирменный?

0

614

Гурон Чёрное Сердце
Хмм... в порядке шутки только. У зла, как и у добра, и прочих таких незримых вещей не может быть научного определения.
Владимир Номак
Вероятно, "серость" ты истолковываешь в плане характера. Не. Имеется в виду серость мировоззрения. В мирное время можно, но на чью сторону встанут эти нейтралы, если начнётся именно что столкновение между добром и злом? Правильно -- окажутся растащены в те лагеря, к которым ближе окажутся. Или же в те, в которые пойдут сами (но это уже не нейтрал).
Поэтому сама "добрая/злая нейтральность" абсурдна. Какой он на фиг нейтрал, если он добёр или зол? Мне кажется почему-то, что если добро/зло -- цель, то "хаотичный/законопослушный" -- метод её достижения.
Силенсио
А, вот в чём суть этого разграничения... *познал дзен, но не впечатлился* значит, надо почитать об этой системе деления на мировоззрения.
Не, запихать в края можно всех. Для наглядности можно даже представить это как числовую шкалу. Просто кто-то будет расположен ближе к середине, поэтому и кажется, что они нейтральны. Потому что нолём на этой шкале в общем представлении служит некий "абсолютный пофигист". Человек. Если смотреть более тонко, то добро и зло разделены не какими-то людьми, а принципами, которые они диктуют, и принципы эти и есть ноль.

Вообще, на эту тему очень рекомендую "Мефодия Буслаева" за авторством Емца Дмитрия. Книга больше философская, чем приключенческая хотя из неё почему-то помнят только внешнюю атрибутику =___=

0

615

*Краем глаза наблюдает, не почернеет ли Скай после коктейля. Тем временем наливает тройную порцию коктейля, выпаривает на горелке, добавляет кофе для вкуса, протягивает Окси.*
-Лови. Спешл фо ю.

0

616

Айт Рокслей
Добрая нейтральность - это персонаж добр, но к законам относится постольку-поскольку. "Я не нарушаю, вы ко мне не цепляетесь". Ничего абсурдного, все нормально.
И, опять же, а если персонаж тру-нейтрал? Тот же друид. Он охраняет природу, других интересов нет. Рубят леса люди - убивает людей. Рубят леса мертвяки - убивает мертвяков. Если мертвяки идут войной на людей и уничтожают природу на своем пути - друид примкнет к людям в войне с мертвяками, что бы защитить свой лес. Но разве это сделает его добрым?
Другой пример - наемники. Воин за деньги. Ему платят - он убивает мертвяков. Добрый? Вроде да. Завтра мертвяки кончатся или уйдут, платить перестанут - и он за те же деньги начнет убивать людей. Добрый? Уже нифига. И вот к какому лагерю - добрых или злых - причислять друида и бессовестного наемника, которому важна только оплата? Кидать их туда-сюда из добра в зло по мере разития сюжета? Навряд ли, характер-то не меняется. Вывод?

0

617

Зло, добро, нейтралитет....
Мой личный выбор - выбор Кхактуса. Великий Кхактус защитит меня, и подарит своему верному подопечному силы боротся со своим врагом.
А кто враг - тот зло, вот и всё.
И будет изящный несчастный эльф бежать по полю с криком "ВО ИМЯ КХАКТУСА!!!" и умрет довольным.
Походу я переиграл в ваху. Ну и ладно.

0

618

Спасиб *поймала коктейль и послала воздушный поцелуй в ответ. Стала пить "МэдМикс от Силенсио" через соломенку*
Скай не пугайся, они периодически меряются, кто из них злее и непредсказуемее, ну и страшнее соответственно

0

619

Окси
не все)

0

620

А Инк, кстати, Lawful-neutral. Идеология есть, приверженности к добру\злу - однозначной нет.

0

621

А я тогда какой?:)

0

622

-Кстати, Айт, редактирование поста на пожарище - это я поправил оформление прямой речи, если что. От тебя сегодня поста ждать?

0

623

*перечитал характер Нома*
-Нейтрально-добрый со склонностью к тру-нейтралу, я бы сказал. Но все-таки добрый.

0

624

Силенсио
Я бы его определил как законопослушного доброго со склонностью к тру-нейтралу. Где-то на полдороги туда и сюда. Хотя возможна и твоя трактовка тоже. А почему нейтрал, а не законник?

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-27 15:32:12)

0

625

А почему я не точно добрый? Я же эльф, маг природы и земли, стойко стою за свою идеологию.
Хотя ничего не мешает мне поделить мир на три части - добро, зло и кактусы. Но если "кактусы" заменить на "моё мнение" то все равно получится то-же, что и у всех сейчас ._.

0

626

Инклав
В большинстве случаев в моем понимании Природникам и Жизни больше идет нейтральность, чем доброта.

0

627

-Сам колебался, отнести Света к нейтралам или законопослушным. Не нашел четких фактов в характере, поэтому отнес к нейтралам. Так что тут наверняка не скажу.
*достал термос М.О.Я. из термостата, попробовал. Проникся. Налил еще порцию, стал проникаться дальше.*
-Инк, вот примерно потому, почему Ном сказал. Хотя я в твою био не вчитывался...у меня вообще плохо с анкетами. На этом форуме всего штук несколько хватило от начала и до конца прочитать. А еще тут царит адова привычка не делить текст на абзацы, что делает многие тексты в игре и био абсолютно нечитаемыми без стакана.

0

628

Владимир Номак написал(а):

Инклав
В большинстве случаев в моем понимании Природникам и Жизни больше идет нейтральность, чем доброта.

Ну.. Хм.. Природникам то понятно, а Жизни почему? Нет просто хилеры понятно нейтральны, им бы лечить да самому не помереть. Но ведь маги они же еще философию стихии любят, прятся по ней безмерно, по этому Жизни он вроде должен быть агресивно добрым, так сказать выжигать лучами добра нежить насмерть.

0

629

Привет всем
В пору название темы менять впору))

0

630

Инклав
Выжигать нежить - да. Но это не делает его добрым. Он именно нейтрал. Есть Жизнь, маг Жизни ее защищает. И делает все, что нужно, что бы сохранять жизнь. Противодействие Смерти и уничтожение нежити в данном случае не есть добро, равно как и сама по себе нежить не является злом.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » За упокой почивших магов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно