FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Таверна "кости флудера"


Таверна "кости флудера"

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Эренглад, где написано, что смерти после укуса нет? Я тебе ссылаюсь на конкретные слова админа и конкретный случай, а ты вопишь свое, причем свое бездоказательное. И только потому, что хочешь, чтобы было так. Действительно не умеешь спорить.

0

212

Скай
В лесу шикарно. Запах сосновый -- ваааа!.. Одни на всей Косе были, забрались почти на самую дюну, там лагерь копарский поставлен, метров пять прошёл из лагеря -- уже всё, на берегу. Море холодное, не искупаешься, зато днём песочек нагрелся, и ваще супер.
Ночью к нам какая-то зверюга пришла, пол-ночи прошоркалась около палатки, а утром обнаружилось, что мыло погрызено, и у родителя обуви нет. Шагов двадцать от лагеря прошли, обнаружили один ботинок и полтора носка О_о
Там недалеко немецкое захоронение, так что место немного заколдованное...
У вас как?

0

213

Гурон Чёрное Сердце
По поводу маньяков - я сказал "одного из самых", а не "самого". Чикатило - пример известный и по современным меркам да, кровавый. То, что было в 19 и ранее века известно уже не так широко. Ну и уж если пойти на массовые убийства до 80 тыс человек и более, то давай тогда уже и Гитлера вспомним, и японцев во Вторую Мировую до кучи. Я имел в виду одиночек, которые выслеживают и убивают. Впрочем, да, рекорд в 900+ фрагов впечатляет, хотя и командный, а не одиночный.
Что касается Митзури - просто прошло не слишком много времени. Я не удивлюсь, если однажды увижу пост Нейтрального о том, что Митзури вдруг почувствовала себя плохо. Впрочем, не спорю, его может и не быть, поста.

Айт Рокслей
А если не будет мага? Я не говорю, что жертва вампира неизлечима. Я говорю, что вампир не может контролировать свои убийства, потому что должен кусать, а укус, как мы видим, означает обращение или смерть. Если рядом оказался целитель вроде меня - то счастливчику просто повезло, что его исцелили. Но это не меняет общей картины.

Айт Рокслей Эренглад
Если вампир способен самостоятельно полностью контролировать результаты своего укуса и сам, один, без помощи извне способен решать, что будет с его жертвой - обратится ли она, умрет или выживет и будет жить как жила - то я допускаю возможность существования благородных вампиров, которые просто посасывают кровушку и не истребляют род людкой, а значит, могут найти свое место в человеческой империи (при условии выпила тех вампиров, которые не страдают от излишнего благородства и бросают тень на благородных, подставляя их своими действиями под удар). И то отношения будут сильно натянутыми. Если же вампир сам решает только то, станет ли его жертва еще одним вампиром или нет, а если нет, то жертва погибает и может быть спасена только опытным магом Жизни (коих в Мистериуме не так уж и много, на ту же эльфийку из биографии мага не нашлось) - то из этого следует, что любой, абсолютно любой вампир в первую очередь - кровавый маньяк и убийца, который просто в силу своей природы физически не может не убивать - потому что иначе он погибнет сам. Что делает мирное сосуществование вампиров и людей невозможным ни при каких обстоятельствах. И объясняет, почему люди нелюбят нежить.

0

214

Стоп, стоп, стоп... что я вижу? Холливар?! О боги, а я то думаю, чего это мне так хорошо!)) А тут развели не пойми что, срамота, ай-йа-яй, бани на вас нет)
Айт, борец ты наш с сие штукой, прими меры, а то только на словах ты борешься с холливарами да в заявках на модера!

0

215

Айт Рокслей, зверь заколдованный мыло отъел, желудок прочищал. У меня все то же море и те же рифы, до осени точно никуда не уеду.

0

216

Гурон Чёрное Сердце
Игру новенькой перечеркнет крестом не Мастер или Нейтральный персонаж, а Эренглад, если выяснится, что укус - это смерть или обращение и без третьего варианта.
Эренглад
Если ты, будучи вампиром, обижаешься на "кровососа", то ты довольно странный вампир. Я бы не обижался. Впрочем, это мое мнение. Впрочем, все остальные твои слова пока подтверждают мое мнение о том, что единственная странность в наших взаимоотношениях заключается в том, что они, взаимоотношения, все еще существуют.

0

217

Владимир Номак
Да? Думаешь? Скажи это Митзури. А вообще... от имени Эренглада зайди в архив личных ЛС и найди то сообщение, мною отправленное... да-да, оно самое, надеюсь не забыл и не удалил? Сходи по сей ссылочке, пару раз, подумай о жизни, о себе, о личности своей...

0

218

Эренглад написал(а):

Ну так научи )

Смотри, сам попросил)

Краткое руководство юного спорщика

Не хами на людях, никогда и никому -- раз. Два -- поищи в интернете правила демагога и проанализируй их. Три -- попробуй немного поторчать с таком месте, где твои слова не то, что не признают, а именно что презирают, считают тебя за тряпку, смеются над тобой. Как альтернативу этому методу могу предложить чтение и вдумчивый анализ луркоморья, и особенно статей, связанных с быдлом, ТП и офисным планктоном. Особенно -- с ТП.
Если ты оказался в споре неподготовленным, сразу упырь мел, глубоко вдохни, перечитай ответ оппонента и сформулируй, что именно вызывает твоё несогласие. Желательно сразу отсекать поиск второго дна, и воспринимать слова именно так, как они написаны. Помни: личное отношение к вопросу в культурной дискуссии играет очень небольшую роль, а именно -- формирование твоего ИМХО, если в дело слишком явно вступает субъективное понимание ситуации, дискуссия превращается в полемику.
Соблюдай эти правила, и научишься превращать любой холивар в приятный разговор на интересные темы.

0

219

Гурон Чёрное Сердце
Митзури была укушена Эренгладом - по его доброй воле и без тычков Мастера в стиле "Быстро кусай вот эту девочку или помрешь". Значит, и виноват в ее смерти, если она погибнет от укуса, будет он и только он. Мастер в данном случае лишь выражает игровую механику. С таким же успехом можно винить Мастера в том, что я убился, выпрыгнув с пятого этажа - ведь Мастер в этом случае будет отвечать за гравитацию и результаты падения. Которое начал я. А значит, и виноват буду я, а не Мастер.
По поводу личных сообщений не понял, чего ты от меня хочешь и почему я должен думать о своей жизни.
ЗЫ: А, вспомнил. Не, не пойду. Люблю новое, в старое возвращаться влом. А Эренглад, думаю, от своего имени скажет сам Уж коли хочет научиться спорить без переходов на личности.

Отредактировано Владимир Номак (2012-08-03 16:20:56)

0

220

Владимир Номак
И что ты хочешь? Чтобы вампирам своё законодательство объявили? Их ненавидят лишь за то что они немёртвые - ложная жизнь, и не более того. А по поводу обращения, на мой взгляд, оборотней тогда больше должны ненавидеть, чем вампиров, ведь вот имено у оборотней укус вместо бешенства обращение вызывает, или смерть посредством разрыва тела зубищщщами :D

Скай написал(а):

Действительно не умеешь спорить.

Ахахахахааххаха :DDDD НАсмешила, спасибо ) Чё спорить, если я прав то, а вы лишь ищите способ лишний раз покоцаться? ) Да, может чел и умереть, может умереть от меча, косы, от падения с высоты, от удушия, если зверь в лесу порвёт, голем раздавит, вор случайно по тыкве удар не рассчитает, даже если просто кусочком еды подавится.. Ну и что? Разве в этом суть ненависти к вампирам? В том что можно от укуса умереть? ) Можно, если не рассчитает силу и выпьет слишком много, но никак иначе. Вампир тебе не спидозный комар, который при укусе слюнявит и инфекцию в кровь пускает )

0

221

Владимир Номак
Окей, повторим сеанс самосовершенства) Зайди в ЛС этак через минутку...
Ну, а если допустить, чисто гипотетически, просто представим такую картину, что Митзури сама разрешила себя укусить, м? Учитываем и тот факт что она думала, что это скорее будет просто небольшой ужин Эрену, без смерти и превращения... А тут оказывается... ай-йа-яй

0

222

Айт Рокслей написал(а):

Смотри, сам попросил)

Ага, и, замечу, именно мои слова в этом споре вечно перефразировали. Так что не надо говорить того, чего не было )

0

223

Эренглад
Я хочу играть, но Грау нету. От тебя мне ничего не нужно, я просто пояснил свою позицию. И - да, на данный момент я нигде на форуме не видел подтверждения Администрацией того факта, что "Вампир - это не спидозный комар, который при укусе инфекцию в кровь пускает". А раз на данный момент никто не подтвердил этот факт, то это не факт, а гипотеза, в которую ты хочешь верить, но которая может и не соответствовать игровой реальности. А соответствует она игровой реальности или нет, надо спросить у красных ников. И, как я говорил выше, если гипотеза о том, что вампир может выпить крови и оставить цель живой и здоровой верна - то вампиры могут быть белыми и пушистыми. Если эта гипотеза не верна, а просто выдумана тобой и будет опровергнута Экселумом или Ларсом - то это значит, что ты уже подписал смертный приговор Митзури и по ходу игры будешь подписывать его еще многим неписям и, не исключаю, игрокам. Помимо своей воли.
Ну а поскольку у нас нет ни железобетонных доказательств, ни опровержений о том, что может или не может быть после укуса вампира (под железобетонными доказательствами я имею в виду пост Администратора или полномочного представителя с описанием того, что может быть, а чего быть не может), то и дальнейший спор до поста Админов на эту тему смысла не имеет.

0

224

Владимир Номак
Хочешь новых ощущений? Зайди вот сюда, в Википедию, почерпни знаний из электронной библиотеки.

ВНИМАНИ!!! ПОСТОРОННИМ НЕ ЗАХОДИТЬ!
Я ПРЕДУПРЕДИЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
ВНИМАНИЕ, ЖЕСТКИй ТРОЛЛИНГ!!!

Оно самое...

0

225

Эренглад, оборотней ненавидят точно так же, но их в мире меньше.
Спидозный комар, как мило и свежо. Предлагаешь всех вапиров так называть или хочешь прозвище лично для себя?
Не умеешь отстаивать свою точку зрения культурно, не берись. Вопли во флуде а-ля я хочу! доказательством твоей правоты не считаются, а уход от темы или переход на личности показывают только неумение выразить собственные мысли. Хочешь, чтобы люди поверили в безопасность укуса вампира - приведи цитату или игровой случай. Не можешь, так не закрывай глаза на то, что уже произошло и осталось на сайте.

0

226

Номак, тебе обращен пункт 3.2, "Угрозы"

0

227

Гурон Чёрное Сердце
Если мне память не изменяет, Эренглад не спрашивал разрешения у Митзури, а воспользовался гипнозом. Если рассматривать твою ситуацию, то тут может быть несколько вариантов развития событий.

1) Жертва знает, что укус вампира - обращение или смерть, но в силу определенных причин, находясь в здравом уме и твердой памяти, позволяет себя укусить - добровольно, без скрытого или явного принуждения. Это решение жертвы и она несет ответственность за то, что с ней произойдет.
2) Жертва знает, что укус вампира - обращение или смерть, но полагает, что есть третий вариант - выживание и жизнь как было. О чем договаривается с вампиром - ты меня кусаешь, но не заражаешь. Вампир соглашается и укус происходит добровольно и без принуждения. Тут возможны два подпункта:
2а) Вампир сам не знал, что укус означает смерть со стопроцентной вероятностью, если только не вмешается маг Жизни, и жертва погибла. В этом случае будут виноваты оба, а смерть станет следствием плохого знания матчасти.
2б) Вампир знал, что укус - это всегда смерть, но не сказал. Тогда это значит, что он ввел свою жертву в заблуждение, не раскрыв ей того, что выжить нельзя, и тогда ответственность за укус лежит полностью на нем, как на человеке, который беспардонно воспользовался чужой ошибкой и, по сути, является убийцей.

Все вышеописанное работает при условии, что укус - это или обращение, или смерть, без третьего варианта. Если выживание жертвы после укуса без вмешательства лекарей возможно - тогда система становится сложнее.

0

228

Гурон Чёрное Сердце
Где и кому я угрожал?

0

229

На последок скажу - холливар порождает троллей. Тролли порождают бан... Люди, давайте прикратим все холливары в мире!

0

230

Гурон Чёрное Сердце
Ну, теперь и ты разошёлся, теперь вместо меня холивары разжигаешь. Скандаль в личке, неприятно смотреть просто на такую возню в грязи. Понимаю, если это принципиальный вопрос, принципиальные вопросы того стоят, но, кажется, ты сейчас просто конкретно так принял сторону друга.
Вы о чём, собственно, спор ведёте, товарищи? Пока понятно только то, что весь флуд друг в друга шапками кидается, доказывая вполне очевидную вещь: вампиры кусаются, и пытаются установить главенствующей свою точку зрения.
Владимир Номак
Этот вопрос, судя по происходящему обсуждению, до конца так и не выяснен х__Х вообще, пока есть сомнения, стоит допустить оба варианта существующими. Допустим даже, что наиболее высшие из вампиров могут оставить жертву в живых, а низшие как раз обращают.
Скай
Вот и наслаждайся стабильностью)

0

231

Гурон Чёрное Сердце
ЗЫ, тебе за ссылку на вики минус нужен? Или фик с ним, проживешь без минуса?

0

232

Айт Рокслей
Я думаю, надо просто спросить Зика, Ларса или Экса на эту тему. После чего спор будет полностью исчерпан их ответом, каким бы он ни был.

0

233

Эренглад написал(а):

Ага, и, замечу, именно мои слова в этом споре вечно перефразировали.

Просто. Перечитай. И проанализируй. Подумай наедине с собой, в чём ты был прав, а в чём неправ.

0

234

Айт Рокслей, щасс, теперь мне восхотелось в Италию )

0

235

Айт Рокслей
Ну... это только повод, занять чью-то позицию... По сути... не люблю об этом распространяться, но я как бэ этот... тролль) и любой спор/холливар для меня выливается в тупое получение удовольствия от того что происходит это... А правда/не правда уже не важна, как-то так... Ладно, я ушел на рапоту.
Владимир Номак
Нигде и никому. Здесь и тебе, вот как-то так...

0

236

Владимир Номак
Самое прикольное будет, если они дадут абсолютно разные ответы =)

0

237

Так. Я смотрю ситуация начинает переходить на личности. По этому заявляю, если кто продолжит разговоры в таком духе, то обнаружит у себя в профиле новое предупреждение. Говорю один раз и повторят не буду.

Администрация.

0

238

Ларс
Ларс, вот ты-то (Вы-то?) нам и нужен:) А что с вампирами-то, реши вопрос? Может вампир испить крови жертвы и оставить ее живой и здоровой?

0

239

Ларс, лучше бы ты на вопрос ответил. У нас был бы один голос из трех. С Экселумом тогды смотрели анкету, он уже сказал, что не выживают. Это или 2:0 или 1:1.

0

240

Скай
Ай-яй-яй, капризная девочка, в Италию она хочет)
Гурон Чёрное Сердце
Да мы уже поняли. Только троллинг может быть толстым, тонким и косвенным. Косвенный троллинг -- самый благородный вид.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Таверна "кости флудера"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно