FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Владение боевым веером


Владение боевым веером

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s56.radikal.ru/i152/1208/30/2e73c82dbca7.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1208/ff/07d371829aa2.jpg
Человек, без этого навыка не сможет нанести даже обычный удар веером, максимум помахать на себя или других в жаркую погоду. Данный стиль боя чаще всего используется женщинами в высшем обществе, так как такое оружие скорее вызовет у незнающего мужчины смех. Так же некоторые женщины-убийцы используют это оружие, чтобы нанести внезапный удар жертве. Веер эффективен против незащищенных противников или противников с легкой защитой. Против латников и противников в кольчуге, данный вид оружия довольно бесполезен.
Ниже представлен список навыков, открываемых умением "Владение боевым веером". Не забывайте в боях комбинировать приемы и использовать творческое описание похожих приемчиков.

Новичок
Удар
Требуемая сила: 2
Наносит урон в ближнем бою. Обычный колющий удар сложенным веером.

Удар-взмах
Требуемая ловкость: 2
Требуемая сила: 2

Наносит урон в ближнем бою. Обычный режущий удар расправленным веером.

Блок
Требуемая выносливость: 2
Требуемая сила: 2

Подставляет сложенный веер так, чтобы блокировать удар противника.

Ученик
Два веера
Пассивен
Позволяет использовать сразу два веера.

Сильный Удар-взмах
Требуемая ловкость: 3
Требуемая сила: 3

Наносит урон в ближнем бою. Сильный режущий удар расправленным веером.

Легкое комбо
Требуемая сила: 2
Требуемая ловкость: 3

Удар раскрытым веером и последующий колющий удар сложенным веером.

Щитовой блок
Требуемая сила: 3
Блок, при котором ученик блокирует удар всей поверхностью раскрытого веера, как щитом.  Уменьшен шанс, что блок будет пробит.

Опытный
Быстрые руки
Требуемая ловкость: 4
Пассивен
Увеличивает скорость складывания и раскладывания веера во время боя.

Удар-взмах снизу
Требуемая ловкость: 3
Требуемая сила: 4

Наносит урон в ближнем бою. Сильный режущий удар расправленным веером снизу вверх. Есть шанс оттолкнуть противника или даже сбить с ног.

Блок с захватом
Требуемая сила: 5
Требуемая ловкость: 4

Блок, при котором опытный блокирует удар всей поверхностью раскрытого веера, как щитом, сразу складывает веер, захватывая оружие противника. Вероятность захвата оружия противника:
опытный – 55%, ветеран – 55%, мастер – 70%, грандмастер – 85%

Отвлекающий манёвр
Требуемая ловкость: 5
Поочерёдно складывает и раскладывает веры, тем самым отвлекая внимание противника, перед нанесением удара.

Блок-уход
Требуемая сила: 4
Требуемая ловкость: 4
Требуемая выносливость: 4

Блокируя удар, и упираясь в блок, можно отскочить назад или в бок, тем самым давая излишне сильному удару пройти мимо, не блокируя его полностью. Зачастую противник, после отскока теряет равновесия, и самое время нанести ему удар.

Удар с размаху
Требуемая ловкость: 5
Требуемая сила: 4

Хорошенько размахнувшись с разворота, боец наносит раскрытым веером сильный и быстрый режущий удар, который сложнее заблокировать.

Танец
Требуемая ловкость: 5
Требуемая выносливость: 4

Вместо обычных ударов, боец атакует парой вееров короткими сериями ближнего боя из 3-4 молниеносных ударов, не дающих потенциала для контратаки.

Отвод с контратакой
Требуемая ловкость: 4
Требуемая сила: 4

Боец подставляет раскрытый веер под удар врага таким образом, чтобы отвести оружие в сторону, и изменть траекторию, в то время как сам наносит молниеносный контрудар вторым веером по противнику. Есть вероятность того, что противник потеряет равновесие. Чем сильнее был удар противника тем выше вероятность его падения.

Ветеран
Бросок веера
Требуемая сила: 3
Требуется ловкость: 6

Бросок веера в противника расстояние до 15 метров.

Бабочка
Требуемая ловкость: 6
Пассивен

Позволяет взмахами веера сохранять равновесие или быстрее подняться из лежачего положения.

Удар-кувырок
Требуемая сила: 4
Требуемая выносливость: 3

Боец делает кувырок в сторону противника, молниеносно сокращая расстояние, что делает внезапными последующие удары.

Круговой удар
Требуемая ловкость: 6
Требуемая сила: 4

Сделав резкий круговой разворот до 360 градусов, позволяет взмахнуть веером, отбиваясь сразу от группы противников.

Мастер
Усиленная защита
Пассивен

Мастер так хорошо владеет веером в ближнем бою, что может без труда отражать атаки даже длинного оружия.

Удар-ножницы
Требуемая ловкость: 6
Требуемая сила: 6

Боец ударяет двумя веерами в противоположных направлениях сводя их на шее, руках или оружии противника. При удачном исполнении может отрубить конечность или голову, сломать оружие противника.

Обезоруживающий захват
Требуемая ловкость: 7
Требуемая сила: 5

После захвата оружия противника веером, боец вторым веером наносит удар по рукам противника, выбивая оружие.

Грандмастер
Танец бабочки
Требуемая ловкость: 9
Требуемая выносливость: 6

Боец соединяет все выпады, отражающие и атакующие удары в единый танец смерти, которым наверняка залюбуются свидетели. Он способен сражаться сразу с несколькими противниками разом.

Точные удары
Требуемая ловкость: 8
Пассивен

Боец опытным путём изучил анатомию противников и теперь играючи рубит сухожилия и сосуды, наносит точные удары в жизненно важные органы. Боец достигший такого уровня владения юсевым веером способен творить чудеса, люди падают как подкошенные, удары быстрые и точные, и едва-ли кто-то способен уловить тот момент когда боец только замахивается а когда враг уже мёртв. Это доли секунды.

Отбивающий блок
Требуемая сила: 5
Требуемая ловкость: 7
Требуемая выносливость: 5

Используя свою зоркость и удивительную ловкость, боец может на лету отбить атаку своего противника (будь то стрела, арбалетный болт, сюрикен или метательный нож… более крупные снаряды отбить может не получиться, но попадание заставит их сменить траекторию полёта).

Бумеранг
Требуемая ловкость: 8
Требуемая сила: 6
Пассивен

Позволяет закрутить веер так сильно при броске, что даже после удара по противнику он возвращается.

0

2

Маленький разбор. Никаких обид.
Окси написал(а):

Щитовой блок
Требуемая сила: 3
Блок, при котором ученик блокирует удар всей поверхностью раскрытого веера, как щитомУменьшен шанс, что блок будет пробит.

o.O Может "увеличен"? Получается что шанс блокировать выше чем у щита. Или я что то не понимаю  :unsure:

Окси написал(а):

Бросок веера
Требуемая сила: 3
Требуется ловкость: 6
Бросок веера в противника расстояние до 15 метров.

:| Они правда могут попасть в кого то в раскрытом виде?

Окси написал(а):

Блок с захватом
Требуемая сила: 5
Требуемая ловкость: 4
Блок, при котором опытный блокирует удар всей поверхностью раскрытого веера, как щитом, сразу складывает веер, захватывая оружие противника. Вероятность захвата оружия противника:
опытный – 55%, ветеран – 55%, мастер – 70%, грандмастер – 85%

Опять же "щит" с сложным хватом. Проценты совсем не нужны. Хотя я могу ошибаться.

Описания в духе "героиков" где даже огромная ложка становится грозным оружием. Плохо это или хорошо я не знаю  :flag:

0

3

Дьяхо Лурье написал(а):

Может "увеличен"? Получается что шанс блокировать выше чем у щита. Или я что то не понимаю

Уровень мастерства повышается, а значит увеличивается уровень владения оружием.

Дьяхо Лурье написал(а):

Они правда могут попасть в кого то в раскрытом виде?

На ролёвке такой дали "поиграться", на пятнашку не дотяну, но до десятки докидывала точно XP

Дьяхо Лурье написал(а):

Опять же "щит" с сложным хватом. Проценты совсем не нужны. Хотя я могу ошибаться.

Это оружие, а уже потом щит, поэтому шанс "схватить" оружие противника растёт с опытом.

Дьяхо Лурье написал(а):

Описания в духе "героиков" где даже огромная ложка становится грозным оружием. Плохо это или хорошо я не знаю

Там русским языком написано Владение боевым веером . Это применение не дамской помахивалки, а боевого оружия, которое реально существует, и у которого есть целый ряд отработанных приёмов.

Отредактировано Окси (2012-08-12 16:18:56)

0

4

Дьяхо Лурье
Замечание. У Вас даже нет принятой анкеты, не говоря уже о том, что не являетесь проверяющим или руководящим лицом форума. Так что Ваши комментарии неуместны, тем более в таком ключе как они сделаны.

0

5

Примите мои искренние извинения ребята.
Я не знал что в этом разделе нельзя комментировать без анкеты, тем более в таком ключе как я писал (?).

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Владение боевым веером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно