FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Здание гильдии инженеров.


Здание гильдии инженеров.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://sg.uploads.ru/UCi3W.jpg

Несмотря на то, что гильдия является достаточно влиятельной организацией, по внешнему виду здания это сказать трудно: обычное двухэтажное строение из серого камня, снаружи оно лишено изысканных украшений, как, впрочем, и внутри. Лишь опытный глаз гнома способен оценить высочайшее качество каменной кладки, а также превосходную планировку самого здания и его помещений, начиная от размеров дверного проема, через который можно занести любое оборудование, и заканчивая шириной лестничных пролетов. По близости расположено множество разнообразных построек, таких, как склады и мастерские, а также жилые помещения, столовая и испытательный полигон, но несмотря на это в здании достаточно тихо. Тихо и пыльно. Сами этажи представляют из себя длинный коридор со множеством дверей.
На втором этаже размещены рабочие кабинеты, в то время как на первом в основном разнообразные "приемные". Именно в рабочих кабинетах инженеры продвигают науку вперед, тут они составляют планы и сметы, тут они занимаются расчетами и создают чертежи различных механизмов. Инженеров не принято беспокоить, поэтому по всем вопросам, страждущие могут найти ответы на первом этаже, где и располагаются кабинеты всевозможных руководителей, в том числе и кабинет главы гильдии.

Внутренние локации:
1. Испытательный полигон.
2. Мастерские.
3. Здание Гильдии.

0

2

Маркус де Бадрин -> Глубокая штольня.
Перед входом в здание Маркус перевел дух и размял кости шеи. Глубоко вдохнув, он направился внутрь, раскрыв входные двери. Направившись к рецепции перед входом, он сообщил, что является Маркусом де Бадрином и Глава Гильдии ожидает его в срочном порядке. Просмотрев какие-то записанные логи, гном вскочил с кресла и указал в левый коридор. Сам он был одет в ярко-красные одеяния с золотой каймой и пожалуй далеко не самым бедным, раз являлся своего рода личным секретарем Торрика. Предложив перед встречей кружку отборного рома Маркус отказался - не стоит сейчас на хмельную голову проворачивать сделки такого крупного масштаба - ему предстояло встретить Главу и рассказать, что в шахтах произошел обвал и все по вине самой гильдии. Де Бадрин планировал сохранить до поры, до времени, что в глубинах проводился темный ритуал, из-за чего могло произойти нечто большее, чем просто закрытие штольни. Гному необходима была достойная оплата за то, что он предотвратил будущую катастрофу, которая могла привести ко множеству смертей, а если конкретно, то маг уже рассчитал, что гильдия обладает контактами с владельцами акций на поставку адамантина и других минералов, а следовательно и самими минералами. Такого рода информация стоит порядочно и с помощью Торрика планировал убедить остальных, что адамантина в скором времени станет больше, что вызовет их желание продать его по чуть меньшей цене, чем сейчас. Следом, когда настоящая ситуация станет известна, акции взлетят до небес, и как раз тогда адамантин следует распродать, что принесет огромную прибыль как Маркусу, так и Торрику в том числе, которого он планировал использовать как козла отпущения, ведь ярость бывших акционеров потребует выхода и Торрик станет прекрасной мишенью, когда сам де Бадрин останется чистым. Более того, используя связи Гильдии боевой маг хотел получить дворянский титул за остановленную угрозу у самого Стоунбрингера. Так что в общем и целом план на будущее у гнома был, осталось только следовать шаг за шагом, выполняя его. Открыв массивную каменную дверь, он вошел внутрь, где находился Торрик.

0

3

Глава гильдии в самом деле ждал возвращения Маркуса. На столе Торрика помимо бумаг, были и другие занятные вещицы. Сразу в глаза бросилась кирка, но не простая, это был один из тех инструментов которыми добывали адамантитовую руду. Были и куски породы, кристаллы, и даже динамитная шашка. Видимо глава на самом деле заботился о своей гильдии предпочитая проверять многие вещи самостоятельно. Не удивительно было бы если бы он сам спускался в самые дальние уголки самых глубоких шахт. В прочем, поговаривали что так и было. Судя по свечам, он был здесь уже давно, а судя по полупустой бутылке рома на столе, он работал.
http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Ну наконец! Я ждал тебя дружище! И так, я могу тебя поздравить с удачей в поисках?

0

4

Войдя внутрь, Маркус ответил кивком Торрику, сообщив слуге, чтобы никто не беспокоил их во время беседы, а затем плотно закрыл дверь, убедившись, что никто не подслушивает - такого рода информация дорого обойдется, если случится утечка. Для начала он сбросил с плеч котомку на пол, а Ярость положил рядом с креслом, в которое он плюхнулся напротив стола главы гильдии. Ему все еще было жарко после того, как пробежал по улицам Мал'Фероса, где его встречали непонимающие взгляды.
- Вполне. Тем не менее, есть более важные дела, обсуждение которых требуется незамедлительно, - сказал тот, отстегнув с пояса флягу и глотнув забористого рома. Поморщившись, он продолжил. - Начнем с того, что вся группа была убита, - подождав некоторое время, пока Торрик выругался, боевой маг продолжил. - Это еще не все, пришлось завалить проход, который вел к саркофагу, над которым проводился Кровавый Ритуал. Наверное, тебе невдомек, к чему это могло привести, но я тебе объясню - если бы он увенчался успехом, то запечатанное зло вырвалось наружу. Мне надо продолжать, что оно не задерживалось бы внизу и начало бы убивать всех направо и налево на плато? - говорил гном весьма спокойным тоном, хотя и был взбешен халатностью главы гильдии. - Впрочем что было, то было и не время задумываться над прошлым. Сейчас важнее понять, что делать дальше, - сказал тот, сделав глоток из фляги, а на вопрос "что ты предлагаешь?" продолжил. - Для начала, поставки адамантина задерживаются и что-то мне подсказывает, что на очень долгий срок. Ведь мы оба с тобой прекрасно понимаем, к чему это приведет, не так ли? - спросил тот, намекая на увеличение стоимости адамантина. - Так вот, необходимо в срочном порядке пустить новость, что пропавшая группа обнаружила богатые залежи адамантина, тем временем скупив их руду. Когда же прознают про то, что адамантина наоборот не будет - стоимость его взлетит до небес, - сказал тот, вновь сделав глоток. - Я полагаю, что мы можем поделить прибыль в соотношении пять-к-одному в мою пользу, соответственно, - сообщил тот с убедительным взглядом в глаза Торрика. - Тем временем, я прошу аудиенции у короля и сообщаю ему, что благодаря твоей неоценимой поддержки угроза была устранена. Тебе он дает премию за прекрасную службу, а мне - дворянский титул семье де Бадрин с правом на владение тейгом. - завершив, тот отклонился назад, держа в руке флягу с остатками рома, широко улыбаясь. - В конце концов из этой маленькой трагедии мы оба выиграем большую прибыль - Гильдию не закроют из-за промедления его Главы, даже более того - вознаградят лично, а я получу тейг и большое состояние. Итак, надеюсь мне не следует уговаривать тебя поступить так, как я только что рассказал, не так ли? - спросил тот, взглянув на Торрика исподлобья.

0

5

http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Не так... - задумчиво произнес собеседник удобнее усевшись на стуле. Ты изменился, Маркус... изменился. Хочешь нажиться на трагедии... пытаешься играть там где не умеешь... друг мой, я не узнаю тебя. - гном налил очередной стакан рома и сделал глоток. Мне искренне жаль группу, каждого из них я знал лично. Это были хорошие парни... у них остались семьи... гильдия позаботится о них. - глава гильдии встал и подошел к карте что висела на стене. С каких пор, Маркус, ты стал считать себя лучше других? Старина, Маркус, я не узнаю тебя. Здесь, где стою я, совсем другие правила игры. Сейчас же я прикажу собрать группу войнов и ученых, чтобы исследовать проблему в шахте. Более в твоих услугах я не нуждаюсь... ах да, вот золото так желанное тобой.
Торрик бросил на стол кожаный мешок с монетами и жестом попросил Маркуса удалиться.

Marcus de Badrin Получено: 20 золотых монет.
Marcus de Badrin: +8 уровней
Marcus de Badrin: +2 очко верности
Marcus de Badrin: +30 баллов почета

0

6

- Проклятье! - сказал тот и ударил по столу, отчего все, что находилось на нем подпрыгнуло. - Господин Торрик, по вашей вине в силу вашего промедления чуть не был завершен Кровавый Ритуал! Это будет не просто скандал, уж я то знаю, что эти маги из-за тупой боязни приведений закроют и штольню, и гильдию! Ты этого хочешь? Чтобы во-первых, все эти люди лишились работы, во-вторых, государство лишилось такой важнейшей части экономики?! - спросил тот в гневе, ведь Торрик еще смел его обвинять. - Да как ты смеешь винить меня в эгоистичности?! Ты сам прекрасно знаешь, чего боялся еще десять часов назад. "О нет! Информацию надо сохранить в тайне, мой друг, иначе по гильдии будет нанесен мощный удар, а это серьезные убытки..." - сказал тот, говоря таким притворно-высоким голоском. - Так не смей обвинять меня лишь в том, что я желаю исправить эту ситуацию к лучшему! Твоя треклятая задержка могла стоить гораздо, гораздо большим жизни, - говорил Маркус, откровенно взбешенный Торриком, а наклонившись ближе, уже заговорил более спокойным голосом. - Пока что информация держится втайне, но стоит хоть одному лишнему гному узнать про нее... Наступит большой хаос, в которым будешь виноват ты. Ты, и твое чертово тщеславие! - сказал он, откинувшись назад в кресле, выдохнув. Этого глупого гнома еще предстояло убеждать в выгодности сделки, да и с каких это пор Торрик отказывается от хорошей прибыли?
- Я позаботился о том, чтобы штольню закрыли до прихода твоих ребят.. Официальная версия - опасность обвалов, хотя там в туннелях большое количество остатков големов, которые вполне сойдут за обычные каменюки. Тем не менее, еще десяток другой там могло остаться. Вообщем, если хочешь, то пускай на дно всю гильдию, пускай ее лишат государственного статуса, закроют, а всех остальных - уволят, но только не смей списывать на меня свои грехи. Это ты изменился, Торрик, раньше у тебя была твердая деловая хватка и прекрасное чутье на сделки... Что с этим сталось, а, Торрик? - на некоторое мгновение к Маркусу пришла идея, что глава банально набивает себе большую долю в прибыли. Что ж, я не жадный и готов уступить ему большую часть, к примеру три-к-одному, или даже два-к-одному, ведь в конце концов мне нужны лишь его связи со скупщиками руды.
- Ну что, одумался, а? - спросил боевой маг уже с улыбкой. - Готов сотрудничать, прямо как в былые времена? - сказал тот еще громче, надеясь выйти на контакт с ним.

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-08-11 18:03:03)

0

7

http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Маркус, Маркус, Маркус... ты не перестаешь меня удивлять. - разочарованно выдохнул гном. Вспомни, дружище, с кем ты говоришь. Я не уличный торговец, я глава гильдии... Ни ужели ты не понимаешь, какими чертами нужно обладать чтобы встать там, где стою я? Почему ты считаешь меня глупцом? Маркус... Торрик лениво пригубил из стакана. Моего влияние хватит чтобы послать в штольню армию, если это потребуется. На службе гильдии состоят не только шахтеры и инженеры. В наших рядах тысячи, а то и десятки тысяч гномов. Не уж ты считаешь что они настолько бездарны что не смогут решить эту проблему? И почему ты винишь меня в каких-то там ритуалах так, как будь-то я их организовал? Не проходит и недели, чтобы очередной, особо умный гном, не предложил мне провернуть какое-либо дело... И иди я на поводу у этих аферистов, я никогда не занял бы столь высокий пост. Лишь теперь в голосе главы гильдии начала четко читаться усталость.
Мы не простая "контора по добыче", мы Гильдия! И поверь у нас хватит средств замять это происшествие. Твоя работа выполнена. Уходи, Маркус, более я твоих услугах гильдия не нуждается.

0

8

- Даже так, хм, - сказал Маркус, задумавшись, - Ну хорошо, раз так, то пусть будет так. Отныне я буду действовать без твоей помощи, но знай, что в скором времени следуя по твоему пути могут возникнуть серьезные проблемы. - сказал он, поднявшись с кресла, взяв кожаный мешок с деньгами, а также Ярость и остальные вещи. - Прощай, Торрик. - сказал Маркус и вышел из кабинета, прикрыв за собой дверь. Проругавшись про себя в сторону твердолобого Торрика, который уже совсем не как раньше и даже риск закрытия Гильдии его не обеспокоил. Направившись в рецепцию, де Бадрин был зол на неимоверную тупость Главы, что он даже подумал, что это какое-то подставное лицо или магия, хотя это очень вряд ли. Для начала было бы неплохо узнать контакты владельцев адамантина - выкупить руду, чтобы продать в будущем. Затем, отправиться домой и отдать распоряжение дворецкому послать посыльного с предложением, а уж после этого направиться к самому королю, дабы поведать ему о произошедшем - гном был уверен в том, что такого рода информация заинтересует какие же дела воротит глава государственного учреждения у него под носом. Подойдя к рецепции, он спросил:
- Мне необходимы контактные адреса клиентов гильдии, в особенности - крупных закупщиков адамантиновой руды, - сказал боевой маг будничным голосом, будто ответить - это само собой разумеется.

0

9

Мы не разглашаем такого рода информацию. - сухо ответил регистратор. Информация подобного рода сугубо конфиденциальна и не подлежит разглашению.
http://s52.radikal.ru/i136/1208/37/9d0d354512af.jpg
Незнакомец: Может быть я смогу помочь? - спросил незнакомец что стоял облокотившись на стену. Вероятно он чего-то или кого-то ждал здесь. Ищите крупных клиентов? Полагаю, одного вы нашли. - он лениво расправил плечи и сделал пару шагов навстречу Де Бадрина. Загвоздка в том, что он не выглядел богачом, хотя как знать, не все гномы любят яркую одежду и блеск золота на ней.
Регистратор некоторое время смотрел на незнакомца, а затем почесав нос продолжил читать какую-то бумагу. Тем временем откуда-то из коридора пулей пролетел один из инженеров - их легко узнать по форме. Незнакомец проводил взглядом выбегающего на улицу, а затем перевел взгляд на Маркуса ожидая ответа.

0

10

"Проклятье, сейчас я этому гномишке скажу пару ласковых..." - подумал тот, однако его одернул незнакомый голос. Взглянув на гнома в стороне, от отклонился от стойки регистратора. Вероятно, он может в самом деле помочь, хотя кто знает чего он здесь ждал. Очень подозрительный тип какой-то.
- Пожалуй и можете, - сказал Маркус подойдя ближе к незнакомцу, подальше от регистратора. - Мне требуется адамантиновая руда, - сказал тот, скрестив руки. Конечно же маг не планировал выдавать то, что знает сам, в том числе и то, что адмантин в скором времени подорожает.
- Крупную партию в ближайшее время для личных нужд, желательно - сегодня. Слитки или руда - сгодится и то и другое, хотя ясное дело за первое заплачу меньше, - сказал он, взглянув на выход. - Однако требуются гарантия сделки, что меня не оставят с пустой купчей на несуществующий металл. Вы можете их организовать?

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-08-11 21:54:09)

0

11

http://s52.radikal.ru/i136/1208/37/9d0d354512af.jpg
Незнакомец: Обычно руда стоит дешевле... но дело ваше. - рассмеялся незнакомец оговорке Маркуса. Я так же могу организовать достаточно крупную партию. Но почему вы не хотите купить металл на прямую у гильдии? Они дают гораздо больше гарантий, нежели любой другой продавец. Да и их цены на порядок ниже... - незнакомец продолжал улыбаться, он делал это так, как будто уличил Маркуса во лжи.
Тем временем еще один гном быстрым шагом вышел на улицу. Теперь уже было понятно что и первый и второй выходили из кабинета главы. Не нужно быть гением чтобы понять что они торопились с какими-то посланиями. Вероятнее всего эти послания предназначались военным, хотя как знать.

0

12

"Какой хитрый гном.. На детских утренниках ему пора фокусы показывать и детишек дурачить," - рассмеялся про себя гном.
- Видите ли, я даже не знаю вашего имени, как и вы моего, а уже меня в чем-то подозреваете? - спросил он. - Тем не менее, гильдия предоставляет металл в течение какого-то промежутка времени. Меня это не устраивает и адамантин необходим в срочном порядке. Надеюсь, в будущем вы избавите меня также от подобных вопросов. Все, что вас должно интересовать в данный момент - цена и место, куда следует доставить металл, - сказал тот так, будто гном лезет не в свое дело. - Если вы конечно в самом деле обладаете им, а не водите меня за нос. Итак, вы готовы назвать сколько готовы предоставить и цену соответственно, или мне следует пойти поискать других поставщиков? - спросил Маркус так, будто теряет время попусту в разговоре с ничем не обладающим гномом.

0

13

В дверной проем пролетел еще какой-то инженер-постовой, направляясь на какую-то особо важную встречу, но тем не менее за дверным проемом он слегка приостановился и пошел далее обычным шагом - нельзя сказать, что он слишком уж торопился.

http://s52.radikal.ru/i136/1208/37/9d0d354512af.jpg

Незнакомец: Конечно же, перейдем к делу, - сказал он, отклонившись от стены и подойдя ближе к гному. - Мы оба сумеем извлечь из этого выгоду - видите ли, я - богатый купец, которому также необходимо срочно сбыть товар в виде особо крупной партии адамантина. Хочу сменить вид деятельности, так сказать. - сказал он, - Но да ладно, после подписания контракта на партию слитков и руды я думаю мы разберемся что к чему, - предложив проследовать к выходу, гном продолжил. - Меня, кстати говоря, зовут Горрик, сын Горрена. Надеюсь, мы с вами оба сумеем извлечь прибыль из этого предприятия.

0

14

Проследовав к выходу, Маркус согласился с Горриком - в конце концов предложение того стоило, а контракт был практически беспроигрышным - стоило только описать, что контракт с фиксированной ценой на полгода, который можно разорвать после прошедшего срока, если деньги не были получены. Фактически - это обещание подкрепленное бумагой за полгода заплатить определенную цену, которая не имеет значения от цен рынка. "Пожалуй, так даже лучше, чем связываться со всякими бараноголовыми Торриками. Ничего, после того, как у меня в кармане будет контракт я непременно направлюсь в королевские палаты на прием к Стоунбрингеру - ему будет интересно узнать, чем промышляет государственная гильдия, а ведь еще и они награду выделят за ценную информацию. Просто прекрасный день." - размышлял он, пока слушал купца.
- Конечно извлечем, Горрик, сын Горрена. Мое имя Марку... Лорд Маркус де Бадрин, - сказал боевой маг с поправкой на щедрость короля.

>>> Скачок времени >>> Резиденция гномьего лорда Маркуса де Бадрина

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-10-27 15:16:27)

0

15

Феррус, июнь 17087, примерно 18.30. Холл гильдии инженеров.

Город рун. Улицы города. >>>

До гильдии Феррус добрался довольно быстро. Здание стояло особняком от других построек, и Феррус сразу обратил внимание на приличных размеров дверной проем и широкую лестницу. Отдельно, в обход лестницы, пролегала довольно широкая ровная дорога, вероятно, для провоза телег и колесных платформ. Собственно, ею Феррус и воспользовался. Оказавшись внутри, обнаружил просторный холл с высокими потолками. Вдоль стен располагались добротные столы со скамьями и стульями, видимо, для посетителей, а ближе к концу помещения находился большой стол, за которым восседала дородная гномка, даже по меркам самих гномов, с рыжей шевелюрой. Собственно, по обе стороны от ее стола вели два коридора во внутренние помещения.
Возможно, именно о ней предупреждал Фарин. А может быть Феррусу повезло, и это какая-то другая гномка? Мало ли сколько тут сменщиков работает? Почти пустой приемный зал явно свидетельствовал о конце рабочего дня. Вполне возможно, что большинство инженеров разошлось по домам. Как бы то ни было, терять времени не стоило, и Феррус решительно подошел к регистрационному столу. Гномка смерила нового посетителя внимательным и оценивающим взглядом шумно вздохнула, а затем, быстро лизнув кончик пальца, перелистнула страницу большого журнала.
http://s7.uploads.ru/d9vSD.jpg
Гномка: По записи? - вместо приветствия поинтересовалась она глубоким низким голосом, - имя, фамилия, к кому идете, цель визита? - бесстрастно спрашивала женщина.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-03 01:56:20)

0

16

Город рун. Улицы города. >>>
Попрощавшись с Фарином, Феррус аккуратно сложил записку.
«Так всё теперь можно отправиться в коллегию инженеров»
Вместе с тележкой он двинулся в путь, благо этот путь Феррус знал. Он уже бывал в коллегии, когда был молод, так что особых трудностей не было. Рассуждая, что уже довольно поздно, то скорее всего в коллегии будет уже заканчивать работу и ему стоит поторопиться, чтобы успеть.
Добравшись на место, Феррус вошёл внутрь и задумался, пока подъезжал.
«Надеюсь не закрылись, а то тут пусто как-то»
Подъехав поближе Феррус увидел, что сейчас за регистрационным была рыжая гномка.
«Кхм. Мало ли рыжих гномов в Городе Рун, но всё равно я подготовился к тому, что меня может ожидать в приёмной»
—Не по записи. Имя - Феррус. Фамилия - Джинводрин. Мне посоветовали троих инженеров Дарлин, Лони и Бранку, так что к одному из них. Цель визита - экстренный случай в Алмазных копиях—вытащив бумагу от Гравура, Феррус положил её на регистрационный стол— Нападение странных механизмов из-за них уже четверо гномов умерло и ещё не известно сколько умрёт. По предварительной оценке, тремя инженерами было заключено, что изготовлено по чертежам гномов, первый осмотр провёл Сторин – главный инженер Алмазных Копий. Второй провёл Фарин - инженер, который ранее состоял в коллегии инженеров—положив записку от Фарина. — вот. И в обоих случаях я, Феррус Джинводрин, помогал проводить и сам лично осматривал детали того что находиться в ящике—протянув свои документы, в которых указано, что проходил обучение на инженера в унитейре. — Нам требуется заключительная проверка от мастеров из колгеии инженеров, о происхождении данной машины —Феррус указал на ящик в телеге, который был недавно отремонтирован.

Отредактировано Феррус (2018-06-17 16:39:00)

0

17

После первых же слов гномка захлопнула журнал, шумно выдохнула и подалась вперед, положив руки на стол и накрыв их своими пышными формами. Пока Феррус говорил, женщина, насупившись, слушала, но не перебивала. Лишь время от времени качала в такт головой и говорила односложное: "угу", "ага", "ну-ну" и тому подобное. Попутно прочитала бумаги, переданные гномом, но никак на них не отреагировала. Наконец, когда Феррус закончил, она немного помолчала, внимательно так разглядывая его, после чего еще раз шумно вздохнула.
http://sh.uploads.ru/ny02D.jpg
Гномка: Без записи не положено! - категорично сказала она, протягивая обратно бумаги Ферруса, - все б так и бегали к главам отделов со своими ящиками, ага, щааааз, - открыла ящик стола и, достав оттуда бланк, положила на стол перед Феррусом. Подвинула к нему чернильницу с пером, - заполняйте, - кивнула гномка, - к Лони можно записаться на следующую среду на одиннадцать утра, - проговорила она, сверяясь со своим журналом, - к Бранке и Дарлину запись забита в ближайшие три недели, - сообщила и, захлопнув журнал строго посмотрела на Ферруса: - Тут инженеры работают, а не военные! С экстренными случаями Вам в силовые структуры. Напишите заявление, они разберутся, вышлют в копи отряд, - сухо сказала она. Еще раз внимательно осмотрела Ферруса и все-таки предложила: - можем на склад отгрузить ящик. Вот, - достала еще один бланк, - заполните, укажите имя инженера, которому хотите передать. Советую указывать того, к кому будете записываться. Как раз к тому времени, возможно, инженер уже и осмотрит содержимое.

0

18

Увидев, как равнодушно отвечает гномка, Феррус задумался.
«Что ж она такая сварливая, по правилам, по правилам. Скорее всего она та самая гномка, которая не пропустит. Хотя её понять можно, днями торчать здесь, когда там за стенами течёт жизнь, а ты тут сидишь бумажки перебираешь, да гномов всяких слушаешь. А ведь никто не поинтересуется как у тебя дела, даже имени не спросит.»
—Хорошо, я запишусь.
Феррус взял бумажку и начал заполнять, но писал он крайне медленно и как подсказывало чутьё торговца и оратора к любой даме можно найти подход и тут его надо было только найти. Порой на многих женщин производил эффект загадочности, исходящий от Ферруса и многие вопросы решались парочкой комплементов, небольшого подарка и душевного разговора.  Пока он аккуратно записывал своё имя он спросил.
— Как-то не хорошо получилось — мужественно, но с нотками грусти сказал Феррус — Вот вы знаете моё имя, а я вот даже не знаю вашего. Не скажет ли вы своё имя, прекрасная незнакомка.
Пока он спрашивал её имя, в бланке он записал только своё имя и ничего большего.

0

19

Когда Феррус начал неспешно заполнять бланк, женщина потеряла к нему всякий интерес и вновь уткнулась в свои бумаги. Раздумывая, как пробраться через эту гномку, Феррус заполнял бумаги нарочито медленно, за все время вписав всего лишь свое имя. А затем вдруг решил задать непривычный для посетителя вопрос.
Женщина медленно перевела взгляд на Ферруса. Некоторое время внимательно на него смотрела, будто что-то оценивая. Хмыкнула, снова пошуршав своими бумагами, и вновь привычно лизнула палец, переворачивая еще пару страниц журнала. Потом вновь посмотрела на Ферруса.
http://s7.uploads.ru/z7AIT.jpg
Гномка: Матильда, - протянула она, чуть приподняв брови, мол, это что-то меняет?
А спустя секунду снова опустила голову, возвращаясь к своим записям. Комплимент она попросту проигнорировала. От нее прямо так и исходило безразличие и скепсис. Было не похоже, что женщина часто общается с посетителями. Скорее всего, просто выполняет свою работу, и на этом все. И почему-то было ощущение, что дело тут не посетителях, а в ней самой. Маловероятно, что Феррус первый, кто оказался в подобной ситуации и пытался расположить вредную гномку к себе. И может быть это даже кому-то удавалось. А если так, то чем Феррус хуже?

0

20

Феррус заполнил раздел с именем и перешёл к фамилии. Благо она была сложной и в ней было много букв, так что тут можно было и продолжительно записывать. Всё же как подсказывает математика, в которой Феррус не был дураком, в слове Феррус было шесть букв, а в слове Джинводрин их было целых десять, а это можно целых два раза спросить и даже произнести ещё один комплимент.
—Матильда, необычное имя для гномки. Часто встречаешь гномок с именами Дагна, Бранка, а вот Матильд редко, если даже подумать, то почти никогда не встречал. До сегодняшнего дня.
Пока он это говорил, то успел написать Джин...
—Уважаю ваше трудолюбие. Я сам то шахтёр и кузнец, а инженерия - это лишь способ работать больше и лучше. Таким образом вот мы восхваляем Хахрама, честностью и трудолюбием. Главное честно выполнять свою работу. Как кто-то умный однажды сказал – “Все профессии нужны все профессии важны”. Так и ваш труд очень важен. Ведь благодаря вам, Матильда, посторонние не бродят по коллегии, а инженеры работают как по часам и знают что и когда им нужно сделать, да и посетители упорядочены и приходят вовремя. В таком порядке и открытие проще совершить, да и работать легче.
Дописав ...водрин. Феррус остановился, чтобы получше сформулировать цель визита и посмотреть на Матильду и её реакцию на его слова.

Отредактировано Феррус (2018-06-03 19:44:25)

0

21

http://sd.uploads.ru/G2JV9.jpg
Матильда: Я гномка! - возмущенно произнесла женщина, и Феррус сразу же понял, что комплимент оказался неудачный. Или, точнее сказать, Матильда его истолковала по-своему и явно не в лучшую сторону. А уж что она там себе навыдумывала, только Хахраму известно. В крайнем случае, логику могла бы понять другая женщина. Но уж точно не мужчина. Впрочем, Феррус продолжил свою речь, стараясь говорить мирно и доброжелательно. Матильда хоть и не слишком была довольна чересчур разговорчивым посетителем, но природное женское любопытство брало верх, и она таки нет-нет, да и прислушивалась к словам Железноликого. Хотя виду старалась и не подавать, но похвала ее работы явно пришлась женщине по душе. Под конец она все-таки со вздохом отложила свои бумаги и переключила внимание на приставучего гнома: - посторонние здесь без конца бродят, - выразительно кивнула на самого Ферруса, - правда, не дальше приемной, но тем не менее. А инженеры работают не по часам. У них ненормированный график, и корректируют они его самостоятельно, - сообщила кое-что полезное Матильда, сама того не подозревая. - Послушайте, Феррус. Вы всегда такой разговорчивый, или уже успели пропустить пару кружек под вечер? - поинтересовалась она. По ее интонации было заметно, что к обоим вариантам она относится весьма скептически. Матильда была женщиной проницательной и, вероятно, уже догадалась, что Феррусу от нее что-то нужно. Оставалось лишь дождаться, когда он озвучит свою просьбу. Кто знает, может решит помочь. В конце концов, она до сих пор его не выгнала и даже идет на некоторый контакт, пусть и со скрипом.

0

22

Всё пошло немного не по плану, толи Феррус разучился очаровать, а может быть всё дело в рабочей маске, которая не столь изящна как городская маска или шлем. Но всё же результат есть, Матильда начала отвечать на вопросы более развёрнуто. Запомнив всё, что сказала гномка за регистрационном столом, Феррус ответил.
— Возможно это всё под действие адреналина. Пару дней назад, я пришёл в Алмазные копи— кузнец в это время написал пару слов о цели своего визита— для того чтобы добыть редкий камень для моей суженной, но увы в шахтах было неспокойно из-за крысолюдов и этих машин, когда мы спустились они сразу на нас напали. Была тяжкая битва, одна из этих машин чуть не убила меня, но мы их поймали в ловушку, но случайно повредив одного, произошёл взрыв, и он разлетелся на части, а я сам второй раз за день чуть не умер. В итоге у нас было две таких машины, одна сейчас в ящике, а другая в копиях, но та целая и страшная до жути. — дописав ещё пару слов к тем что уже были на бумаге, Феррус продолжил— Решив узнать получше, что это такое, было решено отправить сломанного сюда, а второго передать властям, чтобы те передали вам. Ну и я с телегой отправился сюда, но дорогу в Город Рун завалило, но я как ответственный гном, решил во чтобы то не стало доставить ящик как можно скорее, а то неизвестно, что могли устроить те машины, тем более их там было ещё парочка штук. — Закончив оформлять ещё одно предложение, гном подобрал подходящие слово, чтобы охарактеризовать что требуется изучить— И вот пройдя по дороге, я встретил ещё одну гномку по имени Дагна, прекрасная женщина одна держит всё хозяйства, а ещё она согласилась показать обходной путь до столицы. Вскоре я попал на тропу, что вела в Город Рун, но на меня напала толпа крысолюдов. Была куча мелких и один здоровый с цепом. Мы с ним сразились не на жизнь, а на смерть — показав свободной рукой на тележку, где лежал цеп Феррус продолжил—Вон его оружие лежит. Им как странно нужен был именно ящик, но я не мог им этого позволить и с боем я вырвался в столицу. Да и по пути в коллегию, я спас Фарина из пожара. Может быть поэтому я так много говорю сегодня, деньки то выдались насыщенными. — Закончив говорить Феррус закончил заполнять цели визита, а теперь оставалось выбрать инженера, к которому передать ящик.
— Матильда, а раз у инженеров ненормированный график, то, наверное, здесь есть кто-то, кто свободен? Кто-то же остался и может осмотреть ящик сейчас, а я в бланке впишу его имя и всё по правилам будет?

0

23

Такого объемного и подробного рассказа Матильда явно не ожидала. Но, надо заметить, что слушала она не без интереса. Женщина подперла правой рукой щеку и с какой-то даже толикой грусти внимала Феррусу. Вполне возможно, что она и сама когда-то мечтала о приключениях или чем-то подобном. Да вот только жизнь иначе распорядилась. Когда рассказ гнома подошел к концу, женщина обратила внимание на почти заполненный бланк, лежащий перед ним. Коротко усмехнулась, вновь присматриваясь к Феррусу. А потом вдруг решительно хлопнула ладонью по столу. Да так, что сидящие неподалеку в приемной двое гномов слегка подпрыгнули на своих местах.
http://s9.uploads.ru/pZgna.jpg
Матильда: Вот что, Феррус. Нравишься ты мне. Настойчивый. Давай-ка, знаешь, как поступим? - перешла она на "ты" и положила перед гномом еще один бланк. Совсем маленький, - вписывай сюда Дарлина. Дату ставь вчерашнюю. Утро. Время любое с восьми до десяти. Имя и фамилию свои. И обзови как-нибудь груз свой. Крепи к ящику, и на склад, - женщина указала рукой на дверь слева от нее, - пристрой где-нибудь на свободной полке. Пока заполнишь, да ящик свой отволочешь, я Дарлина приглашу. Будешь должен, - кивнула она, а до слуха Ферруса вдруг донеслось недовольное бормотание со стороны одного из ожидающих гномов в широкополой шляпе, надвинутой по самую бороду. Мол, лезут тут без очереди. - А ну-ка ша! - прикрикнула гномка, поднимаясь из-за стола, и ворчун тут же притих. Еще бы - Матильда выглядела грозно. На голову выше Ферруса и явно на полцентнера тяжелее. Женщина обогнула стол, кинула еще один суровый взгляд в сторону ожидающих, а затем скрылась за одной из дверей.

0

24

—Спасибо. За мной не заржавеет. —Феррус кивнул. Ещё один пример, что надо быть честным. Рассказ, который искренне рассказал Феррус, растрогал сердце Матильды, ну точнее так показалось самому гному. Взяв бланк, он ловко начал заполнять его. 
«Время: 9 утра. Имя: Феррус. Фамилия: Джинводрин. Груз: Ящик с деталями от механизма»
В это время Матильда встала из-за стола и ушла, а Феррус всё заполнил, отправился с телегой на склад. Зайдя внутрь Феррус прикрепил бумагу к одному из углов ящика в котором хранились части разбитого крысолюда.Теперь оставалось только найти свободную полку, которая подходит под габариты ящика и ждать эксперта, благо им должен был оказаться один из глав отдела, которых посоветовал Фарин.

0

25

Когда Матильда покинула приемный зал, Феррус быстро заполнил предложенный бланк, а затем принялся оттаскивать груз в указанную женщиной сторону. Несколько гномов с неудовольствием наблюдали за Феррусом, которого, так сказать, пропустили вне очереди. Особенно усердно ворчал гном в шляпе, но говорил тихо и неразборчиво, почти шепотом. Вероятно, опасался, что грозная гномка внезапно вернется.
Тем временем Феррус оказался на складе и начал искать подходящее место для своего ящика. Много времени это не заняло - свободная полка обнаружилась как раз на нижнем ярусе у правой стены, и Феррус пристроил туда свой груз, прикрепив к нему бланк, выданный Матильдой. Уже хотел было достать из карманов чертеж механического крыса и положить к ящику, когда в помещение быстрым шагом вошел крепкий гном. Мужчина был уже не молод, с внушительной седой бородой, местами заплетенными косичками. Взгляд был довольно суровым, а брови сдвинуты вместе. Весь его вид говорил о том, что оторвался он от чего-то важного. Или, так только казалось? Гном направлялся прямиком к Феррусу и явно очень спешил.
http://s8.uploads.ru/EuITB.jpg
Гном: Феррус Джинводрин? - без всяких приветствий произнес он низким и немного хриплым голосом, - это у Вас срочный груз? - поинтересовался он, кинув быстрый взгляд на ящик, около которого стоял Железноликий, - коротко расскажите, что за крыса и откуда взяли? - попросил он. Вероятно, Матильда ему что-то наплела своими словами, и он не совсем понимал, к чему такая срочность, но, тем не менее инженер пришел таки, - не возражаете? - кивнул он на ящик, намекая, что хочет его вскрыть и осмотреть содержимое прямо сейчас. Одновременно с заданными вопросами подошел к другой полке и начал ковыряться в большой коробке, извлекая оттуда некоторые инструменты. В первую очередь те, что позволят быстро и безболезненно вскрыть ящик.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-06 17:43:37)

0

26

Феррус особо не оглядел гномов, которых он обошёл в очереди. Зайдя на склад, он помолился.
— Хахрам, прости, что поступил нечестно, это всё на благо гномов из шахты.
Быстро окинув взглядом комнату, он подошёл к свободному месту на стеллажах, которые подходили под габариты ящика. Транспортировочный ящик был оснащён двумя складными ручками для облегчения переноса груза. Феррус взялся поудобнее и поднял ящик и поставил на место.
«Так вроде бы стоит ровно»
Достав бланк и прикрепив его, Феррус начал искать чертёж, но, когда он его нашёл, на склад вошёл крепкий гном. Мало ли посторенних бродит сейчас, раз Матильда отошла. Тот не представился и сразу задал несколько вопросов, что сразу заставило задуматься о происходящим.
«Имя и Фамилию ему ещё Матильда могла передать, но вот про крыс я ничего говорил. То, что в ящике знают только шахтёры из копий, Шпунер и Фарин, а в коллегии я не говорил, что внутри ящика Меха-Крыс.»
Слишком подозрительно. Слишком много странного с этим ящиком, меха-крысами. Гнома всё же можно понять тихо и почти спокойно он провёл почти сто двадцать лет, а за эту пару дней его чуть не убили три раза.
—Возражаю. В ящике машина, которую привели крысолюды в шахты. Она нам, с другими шахтёрами, чуть головы не оторвала. Проходчики её в зыбучие пески затолкали и там похоронили. Позже мы её вытащили, а она взорвалась. Вот её части я и привёз, чтобы обследовали, а теперь не могли бы вы хотя бы представиться?
Если это всё-таки Дарлин, то разрешить открыть ящик, но, если Феррус заметит хоть что-то подозрительное в гноме, а это начиная от его имени и заканчивая его словами, а для это Феррус сосредоточиться чтобы найти любую деталь, чтобы придраться. Если же всё-таки это самозванец или тот, кто не должен трогать ящик, а может и быть как говорил Ганемус человек Талина. То задержать открытие ящика, пока не придёт настоящий Дарлин. Если ему сказали, что надо передать ящик в руки коллегии, то это значит, что пока Феррус не будет уверен в том, что что гном из коллегии, он будет защищать ящик до конца.
«Клянусь бородой, всё это очень подозрительно. Очень подозрительно»

0

27

Подозрительность Ферруса, казалось, несколько удивила гнома. Он медленно отложил инструменты в сторону, а затем развернулся лицом к Железноликому. Некоторое время изучал его насупленным и суровым взглядом, а потом, глядя прямо в глаза медленно проговорил:
http://s8.uploads.ru/0Dxpr.jpg
Гном: Дарлин Грамвин, - представился он, - главный инженер шестой исследовательской группы. Матильда сообщила, что доставлен срочный и важный груз. И рассказала какую-то сумбурную историю, я ничего не понял! Какая-то невеста, взрывы, крысы, гномка с хозяйством, пожар. Фарина зачем-то вспомнила... Короче! Я оторвался от работы, чтобы осмотреть Ваш груз вне очереди, и у меня очень мало времени, - с расстановкой сказал гном, - либо я начну сейчас, либо приходите в порядке очереди, - твердо сказал он. Звучало вполне убедительно, и у Ферруса не было причин отказывать гному в осмотре останков. Но подозрительность все равно никуда не делась, - для экономии времени, пока я осматриваю, расскажите подробнее, что Вам известно об этой, как Вы выразились, машине, - попросил мужчина, вскрывая ящик, - и что значит крысолюды ее "привели"? Она двигалась не самостоятельно? Крысы активировали ее уже при вас? Это на них не похоже, крысолюды довольно глупы, - недоверчиво произнес он.
Ожидая ответов Ферруса, гном взял еще пару инструментов и, не вытаскивая останков из ящика, начал там ковыряться, подсвечивая себе фонариком, что был прикреплен к только что надетому головному убору. Как видел Джинводрин, гном осматривал внутренности корпуса и каким-то длинным и тонким крючком сейчас соскабливал металлическую крошку изнутри механизма в маленькую мензурку.

0

28

—Теперь не возражаю, вы можете спокойно её осмотреть.  Перейдём сразу к делу. Машина, что храниться в ящике, мы окрестили как “Меха-Крысом”. Мы насчитали таких не меньше четырёх, но их может быть и больше. Теперь поподробнее о том, как мы с ними столкнулись. Спустившись в шахту, на нас напали множество мелких крысолюдов, но через некоторое время вышел один Меха-Крыс. Он сражался, пока рядом были остальные крысолюды, но как только они начали отступать, то и он перестал атаковать и отправился вслед за остальными. Хоть их дизайн копирует крысолюдов, но двигаются они не совсем как они. Точно известно, что Меха-Крысы не могут определять преграды. Этим вот мы их и взяли, как я и говорил, затолкав их в зыбучие пески.
Осматривая работу Дарлина и момент, когда он начал собирать металлическую крошку, Феррус предупредил инженера.
— Я бы поаккуратнее соскребал бы частички металла. Поверхностно изучив механизм, мы предположили, что внутри находился сердечник из арканума, а корпус сделан из бруталита. Так что лучше бы его затолкать в вакуум перед тем как копаться с ним, а то с детонируют остатки
Немного подумав, Феррус подумал и вытащил бумагу.
— Вот чертёж, может поможет, но здесь Меха-Крыс описан поверхностно. Если возьмете на изучение обломки, то вместе с ним можете забрать и целых Меха-Крысов. Не уверен, что кроме коллегии кто-то на территории сможет точно изучить этих големов. Несколько таких может подтолкнуть некоторые сферы инженерии, а если провести обратный инжиниринг, то и открыть новые. Кстати его лапы спокойно царапают закаленную гномью сталь с рунами прочности и сминают ту что не зачарованна ими.

Отредактировано Феррус (2018-06-07 12:19:20)

0

29

Дарлин продолжал ковыряться внутри останков, внимательно слушая историю Ферруса. Сложно было сказать, насколько он заинтересовался самим происшествием. Скорее всего отмечал для себя исключительно те детали, что касались механизма. Например, их способ передвижения или неспособность определять преграды. Закончив соскребать изнутри металл, мужчина отложил частично заполненную мензурку и, достав все из того же ящичка какой-то раствор, еще пару мензурок и несколько маленьких ворсистых палочек, вновь принялся за работу. Теперь он наносил на некоторые места внутри этот раствор, прикладывал палочки, а затем помещал их в мензурки.
http://s3.uploads.ru/71uIm.jpg
Дарлин: Если тут действительно был арканум, - охотно ответил на предупреждение гном, - то он уже взорвался. Однако, я не исключаю, что вот в этих выпуклостях, - он указал не действительно едва заметные "шарики" внутри останков, - могут находиться еще маленькие куски этого металла. Поэтому я их не трогаю, - пояснил Дарлин, - а вот этот порошок, - указал на мензурку, куда соскребал металл, - может содержать частички некоторых других элементов. Мы же не знаем, что еще было внутри - возможно, наносили какой-нибудь алхимический состав или что-то подобное. Анализ порошка сразу это выявит. А еще присмотритесь, - Дарлин чуть подвинулся, указывая на то место, где соскреб металл и направляя туда яркий свет фонаря, - едва заметные линии видите? Скорее всего, под верхним слоем какие-то руны. Но тут Вы, безусловно правы, до них лучше добираться уже при соблюдении всех правил безопасности. А пока я просто снимаю несколько проб для анализа, - сообщил гном, сделав очередной мазок своим раствором, а затем прикладывая палочку.
Когда Феррус протянул чертеж, руки Дарлина были все еще заняты, и он пока не мог его изучить, но сразу заметил, что Феррус и Сторин молодцы, что зарисовали целого крыса. Это может значительно ускорить работу над механизмом, если удастся сравнить чертеж с теми, что есть в архивах гильдии. Наконец, Дарлин собрал еще немного материала для исследования и уже хотел приняться за следующую часть работы, когда дверь склада открылась, и в помещение вошла Матильда, а следом за ней... Дарлин. Еще один. Точная копия того, что стоял сейчас рядом с Феррусом. Разве что на том, кого вела Матильда, была немного другая одежда, но тоже вполне рабочая.
http://s3.uploads.ru/71uIm.jpg
Дарлин 1: Не понял... - проговорил тот, что стоял около Ферруса, - Матильда, кто это? - он непонимающе уставился на свою копию.
http://s3.uploads.ru/2qSK3.jpg
Дарлин 2: Что за шуточки? - тут же откликнулся второй, разглядывая близнеца таким же удивленным взглядом, - Матильда, я жду объяснений, - гном вопросительно посмотрел на сопровождающую.
http://s5.uploads.ru/BPrS8.jpg
Матильда: А как это так? - женщина, казалось, была в еще больше растерянности, чем гномы-близнецы. Она перевела взгляд с одного Дарлина на другого и чуть покачнулась, - что-то мне нехорошо, - проговорила она, чуть бледнея и облокачиваясь на одну из полок, что жалобно скрипнула под весом гномки, - ох, воды бы...
Воды, к сожалению, на складе не было. У обоих Дарлинов фляг при себе тоже не наблюдалось. Гномы стояли друг напротив друга и сурово хмурились. Одинаково! И время от времени кидали взгляд то на Ферруса, то на Матильду. Судя по реакции обоих, брата-близнеца у Дарлина не было. Значит, один из них самозванец.

0

30

Сказать, что уровень подозрений Феррус взлетел выше крыши, значит не сказать ничего. Меха-Крысы, Крысолюды, а теперь что магия превращения. Градус абсурда набирал повороты.
— Что за чертовщина тут твориться?!—Феррус был возмущен и недоумевал от сложности ситуации— Никто не выйдет со склада, пока мы во всём не разберёмся. Уж простите, что приходится к тому приходить, но различать вас как-то надо. —указывая на Дарлина, что был рядом с ним Феррус сказал— Вы будете Дарлином Один и попрошу поставить всё, что вы взяли обратно к ящику. Не хочу доводить до конфликта, ибо вся эта ситуация очень странная.
«Дарлин Один слишком подозрителен. Он знал, что в ящике Крыса.»
Указывая на Дарлина возле Матильды, Феррус проговорил — А вы уважаемый будете Дарлином Два, все эти цифры лишь для удобства в разговоре и ими я никак не хочу принизить ваше достоинство. Сняв флягу с водой, в которой ещё что-то должно было остаться, гном протянул его Матильде.
—Успокойтесь, мы все цивилизованные гномы. Сейчас мы всё обсудим и найдём кто из вас Дарлин, а кто не Дарлин. Прошу не делать резких или подозрительных движений. —повернувшись к единственной гномке, Феррус спросил. —Матильда, после того как вы нашли Дарлина, вы были всё время рядом? Не могли бы вы мне сказать, что вы сказали обо мне и грузе Дарлину, когда его встретили?
Если Дарлин Один говорил, что-то чего не говорила Матильда, то схватить Дарлина Один, иначе следить за обоими и задавать наводящие вопросы, которые могут заставить проговориться лже-Дарлина. Если кто-то дерниться, то успокоить его или словами или кулаками, но последнее пустить в ход только в случае крайней необходимости.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Здание гильдии инженеров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно