FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь воинов света, добрых магов, прекрасных дам и единорогов)


Флуд в честь воинов света, добрых магов, прекрасных дам и единорогов)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Дьяхо Лурье
А когда мы увидим твоего персонажа?

0

152

Лина Инверс написал(а):

Неа. Если в основе у тебя класс вара, то фиг там тебе магическая специфика.

Дьяхо Лурье написал(а):

•Сколькими спецификами магии может владеть персонаж вообще и в одной "школе" включительно?
•Дают ли композиции "Спектр", "Боевой маг" и "Колдун-убийца" право брать специфики магии для пути воина?

Валлор Вингрент написал(а):

Одна специфика на сто уровней. И одна специфика на одну школу.
Имея одну из этих композиций, возможно взять специфику на правах магической ветки, т.е как если бы в основе был "адепт")

0

153

Заркис Брейк
Ну так на то и расчёт, что проскачет.
Владимир Номак
*сломал моск* Я про это слышал)
Лина Инверс
Не в течении. От 1 до 30 секунд, сказано в описании)

0

154

Дьяхо Лурье написал(а):

•Сколькими спецификами магии может владеть персонаж вообще и в одной "школе" включительно?
•Дают ли композиции "Спектр", "Боевой маг" и "Колдун-убийца" право брать специфики магии для пути воина?

Ну да. Все верно тебе Валя ответил.
Специфик по факту можно взять всего 2. Сейчас одну, и вторую уже после 200 уровня. Логично, что поскольку специфика - это более тонкое изучение магии, то брать их могут только маги. И увы, даже если воин стал, что называется, на полставки магом, ему эта специфика не грозит, потому что изначально у него руки и мозг заточены под другое. Просто мыслите логически х)
У воинов планируется больше плюшек и установление баланса с магами по силе. Так что расстраиваться рано)
Вообще за мага играть сложнее, чем за воина =_=

0

155

Лина Инверс
Такой вопрос. А зачем выравнивать в бою мага и воителя? Разве маг не должен быть сильнее воина в силу того, что магов - 1-2 человека на 1-2 сотни-тысячи-миллиона человек? Разумеется, под боем я имею в виду "честный" поединок, а не  наиболее вероятные ситуации, ибо, как я понимаю, именно "честный" поединок и определяет то, как будет изменяться система форума в будущем.

Отредактировано Владимир Номак (2012-08-12 22:12:38)

0

156

Дьяхо Лурье написал(а):

•Дают ли композиции "Спектр", "Боевой маг" и "Колдун-убийца" право брать специфики магии для пути воина?

Валлор Вингрент написал(а):

Имея одну из этих композиций, возможно взять специфику на правах магической ветки, т.е как если бы в основе был "адепт")

Лина Инверс написал(а):

И увы, даже если воин стал, что называется, на полставки магом, ему эта специфика не грозит, потому что изначально у него руки и мозг заточены под другое.

У меня сейчас когнитивный диссонанс. :rofl:

0

157

Дьяхо Лурье
Насколько я понимаю, брать специфики мага можно тогда, когда ты изначально - маг и взял класс боевого мага. Если ты изначально воин - то магические специфики закрыты. Осталось узнать, что по поводу данной фразы думает Администрация форума.

0

158

Владимир Номак написал(а):

Лина Инверс
Такой вопрос. А зачем выравнивать в бою мага и воителя? Разве маг не должен быть сильнее воина в силу того, что магов - 1-2 человека на 1-2 сотни-тысячи-миллиона человек? Разумеется, под боем я имею в виду "честный" поединок, а не  наиболее вероятные ситуации, ибо, как я понимаю, именно "честный" поединок и определяет то, как будет изменяться система форума в будущем.

Выравнивается по количеству дополнений и возможностей.
Нет. Вот откуда такое общее заблуждение? Неужели так мало в игры играли? Маги СЛАБЕЕ воина. Неужели это не понятно? Я даже не знаю, как объяснить настолько очевидные и понятные вещи >_<

Дьяхо Лурье написал(а):

У меня сейчас когнитивный диссонанс.

Угомонись) И то и другое сказанное верно - суть одна.

0

159

Лина Инверс написал(а):

Неа. Если в основе у тебя класс вара, то фиг там тебе магическая специфика.

Да, эт я помню. Дракош даже мем с Боромиром запостил на эту тему)

Кстати, технику порталов буду активно освещать в анкете, как часть описания "Песчаной резни" под Нокс))

0

160

Владимир Номак написал(а):

Дьяхо Лурье
Насколько я понимаю, брать специфики мага можно тогда, когда ты изначально - маг и взял класс боевого мага. Если ты изначально воин - то магические специфики закрыты. Осталось узнать, что по поводу данной фразы думает Администрация форума.

Все верно.

0

161

Лина Инверс
Маги слабее воина? То есть для уничтожения отряда в полсотни воинов нужна сотня магов, я правильно понял? Очевидные вещи очевидны не для всех. Поясни пожалуйста, что ты подразумеваешь под "слабее".

0

162

Лина Инверс
Хм, нельзя значит, а то я кажется где-то видел обратное от Ларса или от Экса... хм

0

163

Владимир Номак написал(а):

Такой вопрос. А зачем выравнивать в бою мага и воителя? Разве маг не должен быть сильнее воина в силу того, что магов - 1-2 человека на 1-2 сотни-тысячи-миллиона человек?

По умолчанию созданные игроками персонажи имеют статус "герой" если не указано обратное. Именно это свойство даёт возможность выбирать нам игрокам что будет делать персонаж. Давая тем самым возможность разведчику прикончить мага или даже дракона. Нпц же мастера несчадно могут убивать напрямую называя это сюжетным ходом или судьбою. *Это конечно шутка*

0

164

Ну все, забросали Рыжика вопросами) Бедный Рыжик)

0

165

Лина Инверс написал(а):

Маги СЛАБЕЕ воина.

ФИЗИЧЕСКИ они воина слабее...
С дистанции маг воина спалит/заморозит/стукнет по башке тяжёлым камнем.

0

166

Дьяхо Лурье
Что такое "статус "герой"", где он описан, и на основании чего он присваивается персонажам игроков на данном форуме?

Отредактировано Владимир Номак (2012-08-12 22:31:04)

0

167

Ричард Гардориан написал(а):

Хм, нельзя значит, а то я кажется где-то видел обратное от Ларса или от Экса... хм

Дьяхо Лурье написал(а):

•Дают ли композиции "Спектр", "Боевой маг" и "Колдун-убийца" право брать специфики магии для пути воина?

Валлор Вингрент  написал(а):

Имея одну из этих композиций, возможно взять специфику на правах магической ветки, т.е как если бы в основе был "адепт")

Да я прямо это вижу. Но как уже стало ясно Лина Инверс такого просто не допустит в силу привычных канонов фэнтези книг. Где воин использующий магию не может использовать её с воображением или быть обучен на подобное. Даже несмотря на жестокое ограничение количества специфик.

Да и попахивает это всё манчикизмом  :music:

0

168

Владимир Номак написал(а):

"герой"

Он имеет ввиду, что персонаж сам по-себе не простой обыватель. Это как ГГ книги/фильма - он всегда круче "серой массы", которой являются НПС. Я ведь правильно понял?

0

169

Дьяхо Лурье
Сейчас дракош подосвободится и я точно у него все узнаю и расскажу)

0

170

Лина Инверс написал(а):

Маги СЛАБЕЕ воина.

Айт Рокслей написал(а):

ФИЗИЧЕСКИ они воина слабее...

Ничо не знаю. *с таким видом, что разве что пальцем в носу не ковыряется*

Отредактировано Гробовщик (2012-08-12 22:39:35)

0

171

Владимир Номак написал(а):

Что такое "статус "герой"", где он описан, и на основании чего он присваивается персонажам игроков на данном форуме?

Дьяхо Лурье написал(а):

*Это конечно шутка*

Ричард Гардориан написал(а):

Он имеет ввиду, что персонаж сам по-себе не простой обыватель. Это как ГГ книги/фильма - он всегда круче "серой массы", которой являются НПС. Я ведь правильно понял?

После этого мне кажется что форумные персонажи таки отличаются от обычных "героев" книг\фильмов\сериалов именно возможностью свободы действия. Было неверно приравнивать подобное, ведь у нас есть интрига смерти.

0

172

Где мой фейспалм? *достает фейспал, примеряет*

0

173

Дьяхо Лурье
Ричард Гардориан
В моем понимании персонаж, находящийся под управлением игрока, ничем не отличается от персонажа, находящегося под управлением Мастера ("НПС"). Они оба - жители заданного мира, они оба имеют определенный характер, менталитет, экипировку, они оба так или иначе придерживаются определенной морали и действуют, исходя из собственных побуждений.
Ничего, что могло бы пошатнуть меня в моей уверенности в пределах этого форума я, на данный момент, не заметил. Меня попытаются разубедить?

0

174

Владимир Номак
Если мы рассматриваем поединки, как ты выразился, "честные", то в этом случае маг с наибольшей вероятностью проиграет по ряду причин.
1) Физические показатели. Как правило, маги с очень низким показателем выносливости, силы и скорости, основной его параметр - одаренность, она же дает объем маны.
2) Маг ограничен собственной же силой. Да, у него есть заклятия. Но для заклятий нужна концентрация. (не берем частности, когда есть навыки вроде уменьшения количества секунд или жестов/слов).
Вы себе представляете, что есть концентрация заклятия например в 5 секунд? Заклинание - это магическая формула. Это вам кажется, чик, кнопочку нажал, как в какой-нить рпг'шке, и вот вам уже фаербол, который смело можно кидать во врага. А если задуматься с точки зрения персонажа, как это вообще получается? Концентрация подразумевает собой именно процесс сотворения формулы в голове. Это значит, что в это время любые факторы могут мага отвлечь.
Теперь вопрос на засыпку - вы правда думаете, что воин будет стоять и ждать, пока маг будет сосредоточенно вычислять все показатели для сотворения заклятия?
3) Далее. Минус мага - откат заклятия. От 2х минут до 3х-5ти часов нельзя пользоваться примененным только что заклятием. Отсюда вывод - сильно урезается количество спеллов на период боя.
4) У воинов не бывает ментального истощения. Что это такое? Это когда голова пухнет и раскалывается до такой степени, что вы не способны уже сосредоточиться ни на чем.
5) У мага не резиновый запас магической энергии - маны. (думаю, тут ничего пояснять не нужно)
6) Если магу сломать руку или дать по челюсти - он уже получает огромный минус по выбору заклятий, потому что не может колдовать. Не даром же говорят, что стоит магу сломать палец - и он уже просто беззащитный кусок мяса.
7) Собственно, сами школы магии. Если вы обратили внимание, далеко не каждая школа обладает внушительным арсеналом боевых заклинаний. Воин же может вломить люлей даже в рукопашке, потому что тут маг ему тоже проиграет, ибо физически слаб.

Ричард Гардориан написал(а):

Лина Инверс
Хм, нельзя значит, а то я кажется где-то видел обратное от Ларса или от Экса... хм

Только что говорила с Ларсом - ничего обратного нет.

Дьяхо Лурье написал(а):

По умолчанию созданные игроками персонажи имеют статус "герой" если не указано обратное. Именно это свойство даёт возможность выбирать нам игрокам что будет делать персонаж.

Увы, здесь ты ошибаешься. Нет никаких героев. Если персонаж желает стать героем, это возможно по ходу игры. Стартово же таких возможностей нет.

Дьяхо Лурье написал(а):

Но как уже стало ясно Лина Инверс такого просто не допустит в силу привычных канонов фэнтези книг.

Если вы не заметили, тут дело не во мне, а в концепции Мистериума) У нас здесь пусть и не совсем классическое фэнтези, но все же фентези. Да, чтобы игра стала интересней, воинам дали возможность немножко пользоваться магией. Кто тут воины, ответьте, вы разве этим не довольны?
Как говорится, лучше синица в руке, чем дятел в *опе. (пардон за мой французский). Есть две ветки - маг и воин. Так давайте же не будем путать теплое с мягким ^^

0

175

Ричард Гардориан написал(а):

Где мой фейспалм? *достает фейспал, примеряет*

Ну прошу прощения, меня занесло xD

Если в будущем таки появятся специфики воинов маги взявшие композиции наверное тоже будут обсуждать подобное. "Мы ведь *умнее" как так!?"

0

176

Владимир Номак
Знаешь, мне влом, честно.

0

177

Владимир Номак написал(а):

В моем понимании персонаж, находящийся под управлением игрока, ничем не отличается от персонажа, находящегося под управлением Мастера ("НПС"). Они оба - жители заданного мира, они оба имеют определенный характер, менталитет, экипировку, они оба так или иначе придерживаются определенной морали и действуют, исходя из собственных побуждений.
Ничего, что могло бы пошатнуть меня в моей уверенности в пределах этого форума я, на данный момент, не заметил. Меня попытаются разубедить?

А в том есть смысл?
Все именно так) У нас НПС такие же персонажи, которые так же имеют какие-то цели, хотят мечтать о каком-то светлом будущем, способны чувствовать... а не просто стоять на улице с восклицательным знаком вопроса над головой х)

Дьяхо Лурье написал(а):

Если в будущем таки появятся специфики воинов маги взявшие композиции наверное тоже будут обсуждать подобное. "Мы ведь *умнее" как так!?"

В ближайшем будущем, а можно сказать, что уже практически сейчас, воины получают техники, которые будут сильно отличаться от магических специфик. И тем не менее будут делать воина сильнее. К тому же, воин может взять максимум 3 техники (не считая различных стоек в умениях, из которых исходит стартово его техника) и особых стилей, которые расписаны в классовых способностях.

0

178

Лина Инверс
Не скажу за мага огня или воды, но маг Жизни имеет в своем распоряжении такое заклятие, как "Парализация", на сотворение которого нужна 1 секунда концентрации, одно слово и три жеста. Это означает, что если между мной и воителем есть хотя бы 3-4 метра дистанции или же я каким-то иным способом выкрою себе хотя бы 1-2 секунды времени в бою - то воитель с высокой степенью вероятности при попытке атаки подпадает под парализацию, после чего у меня есть 15-20 секунд на то, что бы снять с беспомощной тушки шлем и аккуратно перерезать ножом сонную артерию. Таким образом, даже если забыть про мой класс "боевой маг" и способность отразить атаку мечом или попавшимся под руку предметом, я все равно оказываюсь в проигрышной ситуации только в том случае, если воин начинает атаку с дистанции менее трех метров. То есть, грубо говоря, мы с ним шли в обнимку и он воспользовался моей доверчивостью, либо набросился из-за угла в тот момент, когда я не ожидал атаки.
Два вопроса. Первый: Где я не прав? Второй: в чем отличие между магом и воином в ситуации, когда его атакуют неожиданно, воспользовавишсь доверием или атаковав из засады? Могу быть не прав, но в моем понимании атака в спину на доверии - смерть для любого персонажа, не только для мага.

Отредактировано Владимир Номак (2012-08-12 22:54:44)

0

179

Лина Инверс написал(а):

Только что говорила с Ларсом - ничего обратного нет.

Значит, мне меньше вопросов) Значит боевого мага не беру)

0

180

Владимир Номак
Есть такая тема, как сопротивление параличу

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь воинов света, добрых магов, прекрасных дам и единорогов)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно