FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2 17083. Февраль. Деревня Миа'Эо. - Гурон Чёрное Сердце, Тайнил.


№2 17083. Февраль. Деревня Миа'Эо. - Гурон Чёрное Сердце, Тайнил.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Ранее утро. Ветер, будто дыхание какого-то древнего и могучего существа, лениво качает кроны вековых сосен и елей. Вокруг, в слабой дымке, замер густой лес у подножия Роковых Гор... На севере всё так же возвышаются белоснежные пики, частично окутанные облаками белоснежными облаками. Снег пока ещё не начал таить, всё так же покрывая всё. Слышится его потрескивание, журчание горячего источника и шелест зайца в ближайших кустах.
Лишь стук лошадиных подкованных копыт по дороге нарушает эту идиллию природы. Скрип не смазанных колёс деревянной повозки, невнятное бормотание извозчика и сопение одинокого путника, посланника Безымянного, в повозке, между мешками с пшеном, придает всему этому определённый шарм.
- Э, путник, просыпайся. Подъезжаем! – Вдруг произнёс извозчик, хлопнув рукой по ноге Гурона. Тот неловко разлепил глаза. Прошло уже несколько дней его бегства. Скоро он вернётся в братство. Предстоит ещё столько работы... Проклятый вздохнул, скинул оленью шкуру и попытался встать, но невольно свалил на себя один из мешков. Извозчик скупо хрюкнул. Похоже, у него это заменяет смешок. 
Гурон проигнорировал это и кое-как выбравшись из под мешка, сел на него.
- Что за деревня?
- Дык это, деревушка Миа. У неё там другое название, но больно оно заковыристистое... Чего, тут слезешь? – Спросил он, оглянувшись через плечо. И в правду, повозка уже въезжала в деревню, плотно окруженную лесом и не большим частоколом. У ворот если и была стража, то она, либо спала, либо походила смена. Первое навряд ли, последние события в Нордторге сильно повлияли на большую часть деревень, где теперь стоит усиленная охрана. Мало кто хотел повторения тех ужасных событий...
- Да, здесь и сойду. Спасибо, тебе. Держи. – Гурон передал извозчику пару сребреников и спрыгнул с повозки, которая даже не притормозила. После этого Проклятый осмотрелся. Деревня была не большая, обычная. Большой колодец в центре, дом старосты там же, лесопилка на окраине, да и домов тридцать-двадцать с небольшими огородами. Похоже, люди здесь жили торговлей мехами и деревом, да и жили за счёт леса. Стражи нигде не было видно и это было на руку Черному Сердцу, который просто хотел передохнуть тут пару часов и вновь отправится в путь. Поправив рюкзак на спине (а одет он был в лохмотья, накрытые большой плащ-палаткой с капюшоном, на ногах и руках обмотки и на спине тот самый рюкзак-капелька) он побрёл по краю дороги, обошел сломанную телегу и тут же уткнулся в какое-то здание. Спустя секунду, Гурон понял, что это таверна и она открыта – об этом говорила надпись на одной из двух табличек. На другой была нарисована сломанная телега и название, «Сломанная Телега» соответственно. Оглянувшись обратно на ту самую телегу, Проклятый приметил, что она тут стоит уже как минимум вечность и на треть ушла под землю. Хмыкнув, Гурон повернулся обратно к таверне, а после вошел в неё. Внутри было светло и не многолюдно. Всего три обычных завсегдатаев на одном из немногочисленных грубых столиках. Трактирщика же видно не было. Оглянувшись, Гурон таки решился и сел за столик стоящий в относительно тени. Не хотелось, бы попадаться на глаза сейчас, когда все друг друга подозревают во всяких разных ужасах...

0

2

Утро выдалось таким же паршивым как и предыдущее. Ощущение чужой постели, запаха, дома навевало тоску.
Она покинула дом больше недели назад и сейчас боролась с желанием вернуться назад. Все же идея путешествовать зимой на проверку оказалась не настолько замечательной, как думалось ранее. Наверное, стоило задержаться до весны, а потом воротиться в октябре-ноябре другой дорогой. Не пришлось бы тратиться на ночлег под крышей, если только непогода в пути застала бы, здесь уж боги велели прятаться.
«Хотя народу меньше, не мешает никто, не пристает с предложениями присоединиться к их, несомненно, «достойной» компании. Впрочем, сейчас я совсем не против собеседника. Кто-то же должен развеять мою грусть-тоску, не все мне народ развлекать».
Улыбнувшись своим мыслям, горе-путешественница вспомнила про оставленную в столице скрипку. Инструмент стоит дорого, вряд ли ее финансов хватит на покупку нового в случае, если со старым что-то случится.
«Может примкнуть к кому? Все веселее и безопаснее. Нет. Обойдусь. Не за обществом я бежала из города, скорее от него. Зачем же мне тогда набиваться в попутчики?»
Продолжая размышлять, Тайнил двинулась в сторону таверны, намереваясь посидеть еще полчасика и двинуться дальше. Очередная таверна, отличающаяся от своих товарок только названием. Иногда отличается что-то из деталей оформления, но по сути все одно. Даже владельцы в чем-то схожи. Может одна большая семья?
«О да, все таверны под контролем одной фамилии. А то, что звучат они по разному так это для конспирации, чтобы никто не посмел догадаться. Боги, о чем я только думаю! Это все игра больного воображения. Они мало похожи друг на друга, за редким исключением, пожалуй».
Ветер подгонял, словно желал, что бы Арэ поскорее оказалась в нагретом помещение, приведя его с собой. 
Свободные места ее не привлекли, замерев на пороге, оценивая одинаковые столики, выбирая, который приглянется больше. Нашелся такой, правда, занятый. Какая разница. Они вполне в состоянии посидеть вдвоем.
«Надеюсь, моя персона не покажется ему лишней. В конце концов, он здесь не единственный ценитель теней. Плевать мне на его проблемы, не убил бы сразу, а там посмотрим, как карта ляжет. И куда делось мое нежелание ехать одной? Что я за существо такое?»
Усмехнувшись, вифрэи поспешила к приглянувшемуся месту, параллельно поправляя капюшон, дабы тот не свалился. Ждать, пока ей отодвинут стул, как требовал такой противный зверь – этикет, она не стала.
- Доброе утро, - продолжая улыбаться, произнесла Тайнил, мельком глянув на незнакомца.
Ей легко удалось изобразить полную незаинтересованность в мужчине. Сейчас в зале сидит путешественница, пытающаяся вспомнить, долго ли добираться до следующего места с крышей и дровами. 
И плевать, что это не так. Пусть остальные думают таким образом.

Отредактировано Tinil (2012-08-12 20:16:58)

0

3

«Чёрт, где этот трижды проклятый бармен?!» С неприязнью на лице подумал Гурон. Ему хотелось пить, причем не простой воды. Проклятый ещё раз вспомнил недобрым словом некроманта, что привил ему любовь к выпивке... «Бездушные твари, эта нежить! Безбожные, бездушные, ба! Дрянь, ненавижу... К черту, нужно успокоиться... Я ещё поквитаюсь с ними, уверен. Они мне всё припомнят...» Проклятый откинулся на спинку стула, закинул ноги на стол, скрестил руки и склонил к ним голову. Грустные мысли снедали его потихоньку. Не выдержав, он шепотом помолился Безымянному о крепости своего духа. И в этот момент дверь в таверну распахнулась и внутрь вошла точно девочка, но вот расовую принадлежность определить пока было слишком сложно. Гурон с интересом наблюдал за ней. Все прочие мысли улетучились, сосредоточившись на черноволосой девушке. Судя по её виду, она не совсем любит свет.
Полной неожиданностью для Чёрного Сердца стало, когда высокая по общим меркам девушка после недолгих колебаний пошагала к нему. Её движения были какими-то плавными, явно не человеческими. Скорее... звериными. Девушка, чьё лицо было сокрыто капюшоном, подошла к его столику и, как ни в чём не бывало, села за него. Такое поведение незамедлительно вызвало настороженность у Гурона. Он тут же убрал ноги со стола и уперся локтями в стол, сложив руки вдоль друг-друга, как делают в школе.
- Доброе утро, - сказала она своим нежным и молодым голоском, что подогрело у Гурона ещё больший интерес к её личности.
Чуть пригнувшись, Проклятый заглянул под капюшон и чуть присвистнул.
- До этого мне так, откровенно, не казалось. Но коли так считает столь красивая девушка, я с вами соглашусь – доброе утро. – Говоря это, Черное Сердце снял с себя капюшон. Рюкзак же он поместил между ног, на случай если захотят украсть. Напускное безразличие к его личности, Гурон приметил, но воспринял по-своему.
- К чему такая скрытность и безразличие? Покажите мне свое лицо, юная госпожа, я вам свое открыл. Меня, кстати, зовут Г... Генрих, да. – Гурон специально соврал. Его личность после недавних событий набирала нешуточную славу в этих землях, и не стоило им лишний раз светить, коли хочется продолжить свой праведный путь...

0

4

Ее выбор явно озадачил незнакомца, раз он соизволил убрать свои конечности со стола. Оно и к лучшему, ведь такой завтрак не устраивает путницу. Впрочем, на данный момент любая пища вызовет у нее отвращение.
Школьный жест вызвал смешок, Тайлин прикусила губу, поправила выбившуюся прядь. Непослушные волосы вернулись на прежнее место, мешаясь.
«Никаких понятий о вежливости. Да какое мне дело? Почему бы ему самому не позаботится о себе?»
Собеседник оказался черноволосым кареглазым мужчиной лет тридцати, однако что-то твердило о другом возрасте. Это не важно. Шрам на левой щеке несколько отпугивал, одновременно внося свою, уникальную лепту во внешность. 
Скрестив руки на груди, Арэ выслушала Гериха, который на самом деле может оказаться совсем не Генрихом. Должно ли чужое имя волновать существо, выбравшее для себя новое сочетание звуков и букв? Да хоть Фринтребухом представится, без разницы.
- Тайнил, господин, - склонив голову, представилась вифрэи, скинув капюшон.
Естественно, прическа растрепалась. От косы остались одни воспоминания, поэтому она избавилась от заколки и попыталась пригладить волосы рукой.
Уши прижались к голове, что бы в следующий миг  повернуться в сторону шума, издаваемого посетителями за другими столиками.
«Придется переделывать. Может собрать хвост? А что накину потом капюшон, закреплю получше, авось не слетит во время движения. Ох. Хоть бы Кар чего не учудил, с него станется».
Мысли перескакивали, сменяли друг друга. Сосредоточиться на чем-то одном оказалось тяжелее. Посторонние звуки привлекали внимание; уши улавливали каждый из них, мозг не успевал обрабатывать всю информацию, многое проходило мимо.
Подарок звериного мира доставлял больше проблем, нежели пользы. К хвосту особых претензий не было: он отлично скрывался длинным плащом, вот только порой сидеть неудобно, но это такая мелочь.  Уши же раскрывают истинные эмоции, их трудно держать под контролем, приходится держать в тепле.
«Что вы мне ответите, господин не-Генрих? Какую тайну храните в себе? Отчего или за чем бежите? Вы – интересная загадка. Смогу ли отгадать ее?»

0

5

Откровенно сказать, Гурон несколько удивился внешности девочки. Это утро определённо хорошо началось – безгранично красивые светло-карие или желтые глаза собеседницы смотрели несколько рассеянным взглядом, светясь наивностью и мечтательностью, что обычно можно увидеть у детей, грели холодную душу Проклятого. Впрочем, для него она и была ребёнком...
Но вот глаза Гурона скользнули по непослушным волосам и задержались на ушках Тайнил. Со стороны лицо культиста выглядело сейчас так, будто он увидел приведение. Ранее ему никогда не доводилось видеть ничего подобного... «Ни черта себе...» Только и подумал Гурон, да только не заметил, как это вырвалось у него с уст.
- Ни черта себе... Ой, - Чёрное Сердце тут же спохватился. – Извиняюсь за свою невежливость, просто... неважно.
Проклятый прикусил нижнюю губу и вновь откинулся на спинку стула, неприкрыто разглядывая Тайнил. Эта девочка интересовала его всё больше и больше и вызывала какое-то странное тепло в груди... То, как она постоянно оглядывалась и вертела своими ушками, зачаровывало слугу Безымянного до глубины разума. Скорее всего, такой варварски-плодоядный взгляд вызовет у собеседницы смущение или чего похуже, после чего она решит уйти. Вот этого сейчас Гурону хотелось меньше всего... Он тут же перевёл свой взгляд на её грудь, дабы не смущать взглядом в упор в лицо, после чего понял, что сделал только хуже, увел взгляд в сторону барной стойки. «Какое странное чувство... и знакомое. Кто эта девушка? Что она скрывает?.. Неспроста она подсела ко мне, ой неспроста...»
В этот момент из какой-то подсобки вылез сам владелец заведения – мужичек, не слишком высокий, с длинными и смешно закрученными усами, в коричневом фартуке. Лениво обведя взглядом зал таверны, он с удивлением приметил новизну – двух незнакомцев за дальним столиком. И это как раз и заметил Гурон.
- Эй, бармен, подойди, будь добр, путники с дороги устали! – крикнул Проклятый бармену, - Ничего не желаете, мисс Тайлин?.. Я угощаю. – Это уже он нормальным голосом обратился к собеседнице, вызывающей у него лишь положительные и непонятные эмоции.
Бармен тем временем, с подозрением уставился на незнакомцев. И его настороженность можно было понять, после Нордторга мало кто продолжал нейтрально относится к таинственным путешественникам... Но, похоже, расценив угрозу от путников как минимальную, он обошел барную стойку и подошел к их столику.
- Заказывайте. – Сухо бросил он, внимательно оглядывая путников

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-13 08:16:30)

0

6

Тайнил озадачилась. Реакция мужчины была, по сути, знакомой и привычной, но в его исполнении заиграла новыми красками. Стоило задуматься, потом. Пока же следует ловить момент.
«Странно. На мне нет ни грамма косметики, одежда потрепана, волосы в беспорядке. В чем же дело? Неужели никогда не сталкивался с моим народом? Да, дело в этом. Уф, а я-то даже беспокоиться начала».
Ее позабавило выражение лица собеседника. Смех удалось с горем пополам замаскировать под кашель, вряд ли его это обманет.
- Неужели я настолько плохо выгляжу, что напомнила вам вашу прабабушку, почившую во цвете лет? Притом вы лично приложили руку к этому и теперь боитесь возмездия с ее стороны?
Да, не сдержалась. С кем не бывает? Тем более стоило что-то сказать, отвлечь.
От нее не скрылось то, как Генрих, спохватившись, перестал рассматривать лицо, опустив взгляд ниже, после чего вообще предпочтя поискать смысл жизни на столешнице. Она безмолвствовала. Наверное, устала отвечать каждому встречному-поперечному, тем более, что оный редко трезв и в состоянии воспринимать информацию.
Откуда-то явился хозяин заведения, с подозрением оглядевший оккупантов столика в тени. Впрочем, видимой угрозы они не представляют (с какой стороны посмотреть, конечно), владелец таверны несколько расслабился.
Генрих подозвал его, предложив Тайнил что-нибудь заказать.
- Нет, спасибо. Ничего не надо, - уточнила она на всякий случай.
Отодвинувшись назад, попыталась сделать что-нибудь с волосами, в итоге собрав в высокий спутанный хвост. Вещи-то под охрану коня оставила еще с вечера, ничего ценного там нет; деньги носит при себе. Разве что кинжал, хотя качество стали оставляет желать лучшего, в общем, либо украдут, либо сам сломается. Вот гребень жалко, подарок приемной матери все-таки, беречь надо.
«Интересно, он маг? Или воин? Не тянет как-то на купца, если только пришедшего из военной братии. С чего бы это? Пожалуй, я могу задержаться еще чуть-чуть».

0

7

После сказанного Гуроном у Тайнил вырвался смешок, который она неумело попыталась спрятать за кашлем, но это не скрылось от культиста. Впрочем, тут действительно было от чего рассмеяться, ведь для неё всё это обыденно, а тут какой-то мужик удивляется по детски.
- Неужели я настолько плохо выгляжу, что напомнила вам вашу прабабушку, почившую во цвете лет? Притом вы лично приложили руку к этому и теперь боитесь возмездия с ее стороны? – Вдруг пошутила она и шутку эту Проклятый оценил, лучезарно улыбнувшись белоснежными зубами в ответ.
- Что вы, нет, как вы могли так подумать? Я просто удивился вашей красе... Ведь красота заключается в совершенстве, а совершенство в обыденности. – Гурону хотелось делать комплименты Тайнил. И он даже несколько удивился этому – он всегда недолюбливал противоположный пол, который вызывал у него неприязнь и какое-то подавление... Но вифрейка грела своим присутствием холодную душу Проклятого и это было приятно. И приятным хотелось делиться, да только не был Гурон никогда бабником и если оценивать уровень его искусства в ухаживаниях по десятибалльной шкале, то он как максимум -1.
«Огромное спасибо извозчику и вечная слава Безымянному, что они свели нас вместе...» Подумал он, прежде чем Тайнил ответила на предложение угоститься.
- Нет, спасибо. Ничего не надо, - ответила она, что стало как маленькая ядовитая иголка в черное сердце Гурона. В глазах мелькнуло разочарование, а когда вифрейка чуть отодвинулась, он и вовсе оказался сокрушен, в голову шли мысли, что сейчас она уйдет. Но нет, девушка лишь села по удобнее, дабы перезаплести свои непослушные волосы. Проклятый облегченно выдохнул и повернулся к трактирщику.
- Тогда принесите мне... бутылку вина, не слишком дорогого. И два бокала, ибо я всё же надеюсь, что мисс Тайнил передумает... И... – Гурон чуть привстал и жестом подозвал трактирщика ближе. Тот немного поколебался, но всё-таки приблизился. Тогда Проклятый шепотом, что бы слышал только трактирщик, сказал:
- Будьте добры, вложите в её бокал алую розу... Я доплачу. – С этими словами он как бы невзначай закинул в фартук трактирщика пару сребреников. Да, после Нордторга он несколько разбогател... После этого он сел обратно и закинул левую ногу на правую, устраиваясь по удобнее. Трактирщик же удивившись такой щедрости и странной просьбе странного клиента удалился к себе, выполнять заказ. Наверняка у него это займет какое-то время...
Гурон понимал, что идти наперекор желанию девушки себе дороже, но он не умел иначе, он вообще никак не умел. Поэтому и решил быть более настойчивым и агрессивным в своих ухаживаниях... В этот момент он ещё более удивился самому себе. «Что происходит? Я себя не узнаю... Слишком мало медитаций, слишком слабая сила воли... Неужели я поддался низменным инстинктам, тело стало сильнее духа? Но... это так приятно...»

0

8

Мужчина улыбнулась, выдав в ответ не совсем внятный комплимент, более подошедший юному кавалеру, впервые попавшему в общество прекрасных дам, а не… Достойного определения для своего собеседника она не смогла подобрать, поэтому пошла по легкому пути – улыбаться и позволить вести представителю сильного пола. К тому же, в данной ситуации это будет правильно.
Ободряюще улыбнувшись в ответ, Арэ переключила свое внимание на хозяина таверны, ожидавшего, когда они, наконец, решатся сделать заказ.
- Вино? Утром? – Удивленно уточнила и продолжила, - вы настолько к нему пристрастились?
Сделав вид, что не услышала фразы про цветок в бокале, она решила повторить за собеседником, то есть уставилась на столешницу, краем сознания отмечая все неровности.
«Зачем ему это? Все же на пьяницу не тянет, но пить вино с утра? Разве так можно? Чего он вообще добивается? Спросить напрямую? Нет. Я должна поддерживать образ наивной девушки, удивленной столь пристальным вниманием к своей персоне».
Убедить себя плыть по течению оказалось сложнее, чем предполагалось. Кто знает, какие пороги впереди, может на берегу, разбойники притаились и ждут очередного путешественника? Воображение услужливо подкинуло пару картинок, в качестве главаря банды поставив владельца «Сломанной телеги» - или  местная таверна иначе называется? – с розой в зубах и бутылкой в руке вместо ножа.
- Кто вы по жизни, Генрих?
Разговор следовало продолжить, дабы не сидеть в тишине в ожидании, пока им принесут заказ. Вряд ли местные с утра пьют вино, им бы рассольчику или пива подал бы кто, с учетом того, что все деньги они вчера вечером спустили на вышеупомянутое вино.
Теребя правый рукав, Тайлин ждала ответа, заранее предвкушая хорошую (мечтать не вредно!) сказку. Впрочем, прокол может быть только с именем, а история отрепетирована настолько хорошо, что автоматически произносится, став заменой реальной жизни для окружающих, естественно. Однако найдутся знающие правду, если оные не покинули сей грешный мир, случайно закатившись в канаву или водоем, смотря, где происходило действо. 
«Пора заканчивать с фантазиями, они до добра не доведут. Особенно в случае таких объектов. Опасных. Да. Точно. Есть что-то настораживающее. Ой, кажется я повторяюсь. Ну и ладно, почему бы и нет? Говорят же: «повторенье – мать ученья»? Вроде говорят».
Глаза в глаза? Может..? Нет, нет этого будет достаточно, пока.

0

9

- Вино? Утром? – Удивленно произнесла Тайнил, после чего продолжила, - вы настолько к нему пристрастились?
- Да, возможно... слишком слабая власть разума над телом, да. – Гурон ещё раз мягко улыбнулся. Откровенно сказать, он не видел ничего плохого в том, что бы пить вино утром, но был страшен факт того что это вообще будет происходить. Но, тем не менее, очень хотелось...
После этого небольшого диалога, вифрейка продолжила созерцания столешницы так мило и смешно шевеля ушками, это вызвало ещё большую улыбку у Проклятого. «Милое существо... Смотря на неё, я забываю обо всём плохом... И хорошем. Такое ощущение, будто... будто я был слеп, всю жизнь не видел солнца и неба, но однажды узрел его... Но она ведь мой враг, как минимум. Она ни человек, ни эльф, ни Бездушный, она... как, кстати, такие как она называются? Нужно будет как-нибудь тактично спросить...»
Тем временем, Тайнил не отрываясь от созерцания столешницы, произнесла:
- Кто вы по жизни, Генрих?
- Хм... я бродячий проповедник, да. Несу истину в разумы несведущих людей и это есть чистая правда. – Ответил Гурон и не соврал. Ему не хотелось врать такому чудесному существу, как Тайнил... Чего хотелось, тоже было непонятно. Наверное, всё же сделать приятно. Или завоевать её? Но последнее навряд ли, так считал сам Проклятый. Ведь если это так, то значит, он пал до уровня животного и не способен справляться с собой... А разве животное может быть достойным слугой Ангела Тени?
- А вы, если не секрет?
В этот момент появился трактирщик с бронзовым подносом, на котором стояла чуть запыленная бутылка вина и два бокала, в одном из них алая роза. Мужичок подошел к их столику и аккуратно поставил поднос, разложил два бокала и налил в них вина, после чего удалился обратно за стойку, протирать бокалы.
- Надеюсь, ты любишь алые розы... - Сказал Гурон, после того как трактирщик удалился.
В этот же момент дверь в трактир открылась, и внутрь вошли трое мужчин в кольчугах и с копьями. Судя по их шатающейся походке, растрёпанным мундирам и весёлым, пьяным голосам у местных представителей сил правопорядка сегодня выдалась весёлая ночка. Сев за один из столиков, мужики криком подозвали трактирщика и заказали эля. И пока они ждали его, кто-то из них приметил незнакомцев, тут же сообщив об этом остальным. Так получилось, что их столик стоит позади Тайнил через ещё один такой, свободный. Вифрейка не могла их видеть, зато Гурон, сидевший напротив неё, прекрасно всё видел. Видел косые и недружелюбные взгляды в свою сторону и смешанный с ненормальным интересом и похотью в спину девушки.
Здравый рассудок говорил Проклятому уходить, пока стражники не решились подойти к ним, зато сердце говорило остаться – нельзя оставлять Тайнил одну здесь.
Чёрное Сердце решился и вновь посмотрел в красивое лицо вифрейки.
- Выпьем? – После этого он взял свой бокал и протянул его над столом, что бы чокнуться, - За нашу встречу. И, кстати, меня зовут Гурон. Прости, что соврал в начале...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-13 13:31:50)

0

10

Он снова улыбался. Похоже, ей удался образ и она, кажется, нигде не напортачила, что случалось раньше. Тогда удавалось сбежать, затерявшись в толпе, потоком сносящей все на своем пути. Сейчас же сделать ноги будет сложнее просто из-за желания посидеть еще, разговаривая обо всем.
- Иногда тело знает больше, нежели разум, загнавший себя в жесткие рамки, - Арэ позволила себе   возразить ему, продолжая изображать святую простоту.
Интересно, какой будет реакция? Идея придти сюда перед отправкой заиграла новыми красками, перескочив с «неплохой» на «отличную», минуя «жить можно» и «лучше, чем думала».
- Проповедник? О ком же вы говорите? – Нужно же поддержать разговор, не так ли?
Понятное дело, вифрэи почитают всех богов одинаково, но послушать то, как существо восхваляет своего бога, которому служит верой и правдой, всегда занимательно. Правда, когда дело доходит до драки – становится грустно от того, что они не могут уважать выбор друг друга.
- Не секрет, - согласилась Тайнил, - скрипачка.
И ведь не соврала же, а для кого играет – не важно: посетителям таверны, случайным попутчикам, уговорившим сыграть, пока варится ужин. Впрочем, она предпочла бы второй вариант, путники ценят подобное больше, даже если они – аристократы, слышащие и более блестящие исполнения. Почему так происходит? Стоит ли искать ответ? Философы бы с удовольствие взялись бы за поиски, если бы соизволили высунуть нос из своих домов.
Принесли заказ. Вместе с розой. Откуда здесь розы зимой? Еще одна загадка. Сколько их будет по пути? Зимнее путешествие становилось все занимательней, и Арэ мысленно поблагодарила богов за посланную идею прокатиться по стране в мороз.
Вытащив из бокала цветок, поднесла его к лицу, делая глубокий вдох. Этот аромат редко нравился, но только не сейчас. Возможно, во всем виновата обстановка, возможно.
- Разве можно не любить цветы? – Вопрос утонул в шуме.
«Почему люди такие шумные? Особенно, когда выпили?» Мрачно подумала она, невольно прислушиваясь к разговору за спиной. Хвост под плащом нервно бил по спине, призывая владелицу убраться отсюда, пока господа, ответственные за порядок, не решили познакомиться.
Подняв свой бокал, легко дотронулась им до его собрата, отложив цветок в сторону. Наверное, следует попросить увести ее отсюда, пока  сама не сбежала.
- За знакомство.
«Гурон? Имя под стать хозяину. Что ж, оно ему подходит больше Генриха, вызывающего ассоциации с герцогом из захолустья, подписывающего бумаги крестиком и читающего по слогам, но имеющего такое громкое имя. Определенно».

0

11

Тихий стук стекла, и Гурон легко припал губами к краю бокала, смакуя вкус напитка цвета свежей крови. Напиток горячим ручейком разлился по телу, согревая его изнутри. Шум в голове слегка ослаб. Проклятый отлип от хрустального края и посмотрел на багровую жидкость, плескающуюся на дне бокала.
- Скрипачка... – задумчиво протянул он, - Если бы я только знал кто это. 
У Гурона сорвался лёгкий смешок. В голове же всё крутился тот самый вопрос: «- Проповедник? О ком же вы говорите?» Чёрное Сердце не знал что ответить. Сказать правду – значит потерять её... Соврать – сможет ли? Можно промолчать, но для Гурона это казалось в высшей степени оскорблением Тайнил, а позволить себе этого он не мог. Как же это на него не похоже...
- Моя вера отличается от твоей. Мою веру никто не признает, большинство ненавидит... Пока что... – Полушепотом ответил Проклятый на вопрос, а после продолжил. - Здесь становится шумно, боюсь, нам не дадут просто так тихо посидеть и поговорить... Быть может, уединимся где-нибудь? Я могу снять комнату... Надеюсь, вы не поймете меня не правильно и не посчитаете это оскорблением.
На что надеялся Гурон? На ответ, типа: «О да, я согласна, что же ты всё это время молчал!» или «Ну наконец-то!»? Может быть, ведь в душе сейчас Проклятый был как шестнадцатилетний подросток, его мысли возвышались до фундаментально оптимистичных и тут же падали до абсолютно пессимистичных. Осталось только лишь дождаться ответа... Так или иначе, Гурон сокрушался самому себе. Он знает эту девушку всего минут десять, а уже как далеко заходит... "Что происходит? Как на меня это не похоже... Быть может это испытание? Испытание силы воли? Если так, то я провалил его... Неужели это любовь с первого взгляда?.. Но... почему сейчас?! Почему здесь? Как всё это сложно... Как она прекрасна. Мне понадобилось десять минут, что бы понять это в полной мере... "
Тем временем шумная компания притихла – им наконец-то принесли эль. На соседнем от них столике, том самом, за которым спали завсегдатаи, захрапел один из мужиков. Трактирщик всё так же продолжал протирать бокалы, а на его барной стойке откуда-то взялась черная кошка, которая с видом хозяйки начала умываться. Мужичок со смешными усами весело хмыкнул и откуда-то из-за стойки достал блюдце и налил на него немного молока, после чего вернулся к изначальному занятию. Кошка тут же оторвалась от своего дела и принялась завтракать.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-13 17:28:13)

0

12

Тайнил озадачено почесала голову, при этом пальцы запутались в волосах, и пришлось приложить усилия, что бы выпутать одни из других.
С одной стороны ее удивила неосведомленность, но с другой оная же показалась вполне логичной.
- Увы, в путь я скрипку не взяла, - пожала плечами, задумчиво глядя на хозяина таверны.
«Нет, нет и еще раз нет. Концертов я здесь устраивать не буду, определенно. Даже если здесь найдется скрипка, то это будет чужой инструмент, мало знакомый, просто другой».
Ответ на вопрос о вере был начат со странной фразы. Ей же все равно! Да, он действительно не встречался с ее народом ранее.
- Возможно, стоит кое-что уточнить, я – вифреи, нам все равно, какому богу ты поклоняешься. – Уши в очередной раз повернулись, - пожалуй, я соглашусь, в конце концов, я никуда не спешу.
Почему она согласилась? Зачем? Попрощалась бы, поблагодарила за компанию, потом вспоминала как простую случайную встречу в таверне в деревеньке Миа’Эо. И все. Так нет же, шестое чувство, обычно молчащие и никоим образом себя не проявляющее, намекнуло на интересное продолжение. Наверное, осталась из любопытства.   
«Любопытство сгубило кошку», говорят мудрые мира подлунного, так почему я иду у него на поводу? Что привлекло в нем, в таком… Увы, моего словарного запаса недостаточно. «Мелмэ», сказала бы мать, но разве так бывает? Это же не сказка, реальная жизнь просто не предназначена для подобных вещей. Бред. Всего лишь повышенный интерес, не более того. Жаль, наверное».
Люди притихли, надолго ли их хватит? Они уже навеселе, после еще пары кружек их может потянуть на приключения. К своим не полезут, знают, бессмысленно. Кто-то из присутствующих подал признак жизни, от громкого звука Тайнил передернула плечами; хвост продолжал отстукивать по спине простенький ритм.
Пристальный взгляд черной кошки вызвал недоумение по поводу тщательной проверки со стороны животного. Ей так не понравились уши путешественницы? Чувствует конкурентку? Очередная бредовая идея. Кошачьи вообще странные создания, кто знает, что у них на уме. Они уходят и возвращаются, когда им вздумается. Люди же ценят верность, впрочем, любое другое разумное предпочтет, чтобы близкий находился рядом, а не шатался в местах повышенной опасности. 
Кошка, видимо решив, что угрозы ее власти нет, удалилась, гордо подняв хвост. Наверное, в прошлой жизни она была как минимум королевой, а современным корононосцам следовало бы брать у нее уроки надменности и гордости за себя любимого.
Ша проводила "хозяйку" взглядом, невольно залюбовавшись плавностью и грацией движения. Одно слово - кошка.

0

13

- Возможно, стоит кое-что уточнить, я – вифрей, нам все равно, какому богу ты поклоняешься. – Сказала Тайлин, смешно вертя ушками, - пожалуй, я соглашусь, в конце концов, я никуда не спешу.
Вся эта фраза вызвала у Гурона смешанные эмоции – удивление, облегчение и радость. И удивляться было чему – во-первых, она была первым существо, которому был безразличен его бог. Ни ненавистен, ни любим, а именно безразличен. Это было... как минимум странно. Так считал сам Проклятый. Через секунду Гурон тоже посмотрел на черную кошку, которая в этот момент с присущей её виду грацией, спрыгнула с барной стойки и гордо прошагала в подсобки. Как только она скрылась, Чёрное Сердце встал со своего места и протянул правую руку вифрейке чуть наклонившись. Это была жалкая пародия на то, как приглашают кавалеры дам в высоком обществе на бал или приватную беседу.
- Тогда прошу пройдемте...
В этот момент на глаза Гурону попалось кольцо на среднем пальце протянутой руки. Лицо на секунду скривила гримаса отвращения. «От него давно пора бы давно избавится, да только без отрубания пальца этого не выйдет...» Кольцо, призванное отличать слуг «великого» Марагора от «всякого сброда» кажется, слегка завибрировало в ответ, но Проклятый не придал этому значения, скинув на игру воображения.
Чёрное Сердце принял нежную ладонь девушки и из чистого этикета помог встать, после чего пошагал к трактирщику, мимо стражей правопорядка и спящих алкашей, рядом грациозно шагал Тайнил. Ощущение близости девушки вызывало у Гурона смешанные чувства – хотелось уйти подальше, отпрянуть и одновременно с этим остаться, как бы прогреваясь от него как от костра холодной ночью... Внешне это выглядело как некоторая нерешительность и робость, не вяжущаяся с взрослой мужской внешностью и глазами, которые обычно можно увидеть у тщедушного восьмидесятилетнего старика, много поведавшего на своём веку.
Дойти до барной стойки им было не суждено. И беда пришла как всегда от туда, откуда её меньше всего ждали... Проклятый опасался, что "стражи порядка" решат таки проверить путников и в уме молился Безымянному, что бы этого не произошло. Но, как говорится, нужно быть аккуратным со своими желаниями... Возможно, никто в трактире не заметил мутные, скрюченные силуэты мелькнувшие за слюдяным окном. Но вот неестественный гробовой холод почувствовали все...
- Это Хаас. Заходим в деревню с юга. Стражи не наблюдаем... – Вдруг отчётливо произнес какой-то хриплый, мертвецкий голос в голове у Гурона. Одновременно с этим, серебренное кольцо, с символом Марагора, тихо завибрировало. Одновременно с этим Проклятый будто знал где находится говоривший, в точности до метра.
- Это Крэг. Заходим с севера. Ситуация похожая... – Это уже какой-то другой голос, более крепкий, басистый, будто говорит крепкий воин из-под забрала стального шлема. В этот же момент Гурон узнал его точное местоположение. В голове больно закололо и он скривил гримасу боли, схватившись рукой за голову.
- Да, похоже, местные не очень-то заботятся о своей безопасности. Тем лучше для нас... Стоп. Похоже, нас кто-то подслушивает! – Говорил третий голос, властный и... до боли знакомый.
- Что? Кто нас может подслушивать, что за бред?! Кончай со своими шуточками кэп, и давай сконцентрируемся на деле. – Ответил, похоже, Крэг.
- Не смей меня перебивать! Если я сказал, что нас подслушивают, значит так и есть! И он или она где-то не далеко... Возьмите его живым! – Странно, но местоположение владельца властного голоса определить не удалось. Но Гурона это и не интересовало. Он уже понял, что происходит.
- Вот чёрт! Нам нужно бежать Тайнил! – Ничего не объясняя, Проклятый схватил за руку юную вифрейку и потянул в сторону выхода из трактира. Но было уже слишком поздно, дверь в таверну с треском распахнулась, и внутрь ввалились скелеты и почти сгнившие зомби, вооруженные чем попало. В этот момент Гурон сильно пожалел, что спрятал свой бронзовый нож в рюкзак... Сейчас, между пятью Бездушными и путниками были два столика и по иронии судьбы за ними сидели вдрызг пьяные люди.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-13 20:10:03)

0

14

Попытка следовать этикету выглядела комично, но Тайнил сдержала улыбку, склонив голову, приняла предложение и плавно поднялась.
Собеседник, скорее всего, плохо представлял себе, как следует обращаться с противоположным полом. Разве это проблема? Нет. В чем-то даже преимущество перед другими.
«Так даже интереснее. Ничто не мешает мне стать первопроходцем. Интересно, с какими воспоминаниями связано кольцо? Вроде в нем нет ничего такого, впрочем, мне-то, откуда знать? Время спрашивать придет не скоро, если вообще придет, что очень сомнительно. Все же мы, женщины, любим придумывать, как будут развиваться события дальше. И не важно, что так быть не может в принципе. Кто запретит нам мечтать?»
В помещение резко похолодало, а у Гурон словно резко разболелась голова. Что случилось? Бежать? Зачем? Куда? Почему?
- Зачем? – Попыталась было остановить мужчину, однако за нее это сделали… скелеты?
Арэ попятилась назад, высвободив руку, попыталась закутаться поплотнее в плащ. Она впервые сталкивается с таким явлением, поэтому, откровенно говоря, представляет собой балласт. Единственное утешение – не одна здесь бесполезна.
- Итак, что с ними делать-то можно? – Стараясь сохранить самообладание, поинтересовалась путница, начиная жалеть об оставленном в сумке кинжале.
Вряд ли от него есть толк, зато придал бы уверенности, которой так не хватает в дрожащем голосе. Она может попытаться изобразить спокойствие, но ей удастся обмануть только себя, наверное, поэтому бросила жалкие попытки казаться бесстрашной в самом начале.
Оглянувшись в поисках места, где можно было бы укрыться и одновременно не загнать себя в ловушку. На первый взгляд его не существует, увы.
«Путешествие в прекрасный зимний денек? Ну-ну. В жизни зимой путешествовать не буду, впрочем, если приключениям суждено найти тебя, то они это сделают и в центре города. В общем, зарекаюсь загадывать наперед».

0

15

Всё с самого начала пошло не так, как ожидал Гурон. Во-первых, эта нежить, ворвавшаяся в двери таверны с уханьями и тихими стонами. И, во-вторых, Тайнил на проверку оказалась не столь решительной и смелой, как изначально подумал Проклятый. Она вырвалась из руки культиста и встала как вкопанная, пытаясь удержать себя в руках, да пытаясь спрятаться в плаще, хотя это было не слишком-то умно – скелеты и зомби никого не ждали и уже вовсю рубили ближайших людей. Стражники среагировали несколько быстрее завсегдатаев за соседним от них столике, но максимум что они смогли сделать, так это встать, дабы их удобнее было убивать.
Тесак одного из двух зомби, ударом снизу вверх, вспорол одному из стражников живот и кишки последнего тяжелым грузом вывалились на пол. Их бедный владелец тут же истошно завопил и склонился на колени, пытаясь засунуть кишечник обратно. Сделать этому ему не дал скелет с топором, а точнее удар в череп, отчего половина оного разлетелась на куски.
Гурон, видя, что уйти уже не получится, навалился и опрокинул ближайший свободный столик.
- Что делать? Прячься! – После этого он вновь взял за руку вифрейку и спрятал её за опрокинутым столиком, как за стеной. Те временем нежить уже практически покончила со стражей и алкашами. Но они либо недооценили угрозу от Гурона и Тайнил либо просто не заметили их в горячке боя, так или иначе, у Проклятого было время, что превратить ближайшего немёртвого в Копьё Праха и метнуть в центр таверны, тут же прячась за им же опрокинутый стол. Взрыв и волна испепеляющей тьмы и костей уничтожила всех в помещении, пожалуй, кроме трактирщика, что спрятался за барной стойкой, да путников.
- О благословенный Иннос, что это было! – Возопил трактирщик, вылезая из-за стойки, да так и оказался пригвожден к стене за его спиной двумя арбалетными болтами. Расценив степень угрозы, Гурон вылез из-за укрытия с другой стороны и метнул Сгусток Тьмы во вход в таверну. Расчёты оказались верны, в дверном проёме стояли двое скелетов с арбалетами, правда, через секунду они превратились в груду костей.
И вот уже в таверне встала гробовая тишина...
- Вы в порядке, мисс Тайнил? Извиняюсь за свою дерзость, но этого требовала ситуация... – Сказал Гурон вифрейке, подходя к трупам стражников. Немного осмотрев их оружие, он подобрал одно из копий и сломал наконечник – получился посох. После этого он вернулся к девушке, попутно закинув на спину свой забытый рюкзак, и протянул к ней свою свободную руку.
- Мисс, прошу вас больше так не делать. А лучше будет, если вы крепко-крепко возьмётесь за мою руку и не за что не отпустите. Я выведу нас отсюда, и вы не пострадаете, обещаю вам...
Странно, но, то, как Тайнил струсила в критической ситуации лишь ещё больше сделало её прекрасной в её глазах. Было видно, что ни убивать, ни вообще бывать в бою ей не приходилось. Она была невинна, как белоснежная роза и сам себе Проклятый поклялся, что ни за что не даст ей пострадать.

0

16

Ситуация накалилась в одно мгновение, столь стремительное развитие событий вызвало ступор. Хотя на чужие смерти она никак не отреагировала, больше заинтересованная действиями собеседника, на проверку оказавшегося магом.
Стол, под защиту которого ее отправили, послужил отличным сидением, узким, конечно, однако его ширина не стала проблемой. Итак, поудобней устроившись на предмете интерьера, Тайнил пыталась вспомнить, к чему стоит отнести заклинания, услышанные только что. К сожалению, познаний в данной области оказалось удручающе мало. Хотя чему удивляться? Даже обладая даром, мизерным, правда, она его не использует, предпочитая делать все руками, за редким исключением.
«Надо бы арбалетик на память захватить. Интересно, у них еще болты остались? Надо будет уточнить насчет вещей, я же в этом плане дуб дубом. Ой, уже все? Быстро. Так даже лучше, пора уходить отсюда. Пусть местные сами с трупами разбираются. Или спалить? Нет, не стоит. Вымоют тут все, мебель новую поставят и жизнь прекрасна».
- Разве могу я злиться на вас? В конце концов, если бы не вы, то я сейчас бы «отдыхала» вместе с остальными, - спрыгнув со своего насеста, Тайнил приняла приглашение выйти из помещения. – Что ж, идемте.
Она не стала заострять внимание на том, с чего бы это мертвые решили заглянуть к живым. Возможно, от нее ждут такого вопроса, и удивить его в каком-то смысле приятно.   
«Попридержи коней, Ша, у  тебя еще есть пара часов. Кто знает, может однажды появится пара дней, если не найдешь другого. Все же в твоем сердце найдется место и для него, иначе просто быть не может», следуя за Гуроном, размышляла, изредка встряхивая головой, словно отгоняла назойливых мух или не менее назойливые мысли.

0

17

Гурон был, мягко говоря, шокирован спокойствию Тайнил в данной ситуации. Словно, сейчас, прямо здесь, в залитом кровью помещении не погибло десяток человек. Вифрейка, всё так же как-то наивно и по-детски смотрела своими желтыми глазками, грациозно ступая по полу, стараясь не обляпаться в крови. С одной стороны Гурон был зол на такое безразличие, а с другой это его несколько умиляло. Странная помесь эмоций... Но в итоге, когда рука девушки легла в ладонь Проклятого, он окончательно остановился на приятных мыслях. Разве можно злиться на существо, не способное испытывать отрицательные эмоции? Конечно же, нет!
Приятную череду мыслей прервал чей-то истошный визг. В деревне вовсю уже разгулялись Бездушные. Настоящая бойня. На первый взгялд, нежити было немного, явно меньше чем самих жителей деревни, но элемент неожиданности и слабая защищённость деревенских сыграли свою роль – прошло уже минут пять от начала «вторжения» как половина деревни уже погибла.
- Чёрт... Похоже, мы окружены. Мисс, держитесь позади меня и старайтесь не отставать...
Кольцо на руке вновь противно завибрировало и в голове раздался хриплый голос:
- Глупая деревенщина! Я думал, это будет хоть немного интереснее...
- Заткнись Хаас и не засоряй эфир! Отправляйся на юг деревни, к местной таверне, похоже я обнаружил нашего таинственного собрата. Окружите его, и он не сможет уйти. Всё, теперь молчим!
«Похоже, у нас серьёзные проблемы... Проклятая нежить, что они здесь забыли?! Проклятое кольцо, проклятый зов, проклятые некроманты, ненавижу! Ладно, я спокоен...» Гурон через плечо посмотрел в лицо Тайнил и на то, как весело она шевелит своими ушками. Злость тут же ушла, пришел праведный гнев и неудержимое фанатичное желание вывести её из этого кошмара. На всякий случай Проклятый наложил на вифрейку Теневой щит.
- Это спасёт тебя от случайных болтов и попаданий... - пояснил Чёрное Сердце, - Теперь пошли! - Гурон, с неохотой отпустив руку вифрейки пригнувшись перебежками побежал в сторону повозки, планируя спрятаться за ней, а потом скрыться в ближайшем доме, который уже был разграблен и сейчас пустовал. Вокруг бушевала бойня и сейчас стало заметно, как некоторые мертвяки повернулись в их сторону и оторвавшись от изначального занятия пошли к ним... Шансы на благополучное спасение всё больше стремились к нулю.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-15 10:17:43)

0

18

Она знала: трясти начнет позже, когда все закончится, истерика накроет тут же. Может быть, такая реакция лучшая из всех возможных? В конце концов, сейчас не мешается, четко выполняя инструкции, свои вариации допускает. Правда, инструкторам лучше не знать об этом, отвлекаться и волноваться лишний раз не будут.
Покорно следуя за Гуроном, Тайнил осматривалась по сторонам, прислушиваясь к звукам, от которых хотелось спрятаться далеко-далеко, но приходится перебарывать себя, судорожно цепляясь за ткань плаща.
«Надо было сразу уезжать! Надо. Надеюсь, эти твари Кара не тронули. Вещи, тьма с ними, заново накопятся, а его жалко, хороший он у меня, воспитанный».
Прячась за повозкой, вспоминала все сказки и легенды, когда-либо услышанные. Почему-то жажда знать правду или приблизительно правду выступила на первый план. Активную помощь оказал щит, наброшенный предусмотрительным спутником.
Их персонами заинтересовалась парочка не живых; как таких называют по научному она не знает, поэтому пришлось на ходу подбирать слова, что бы задать вопрос:
- А как с этими… эм, предполагаемыми клиентами гробовщика бороться?
Сидеть в стороне, когда вокруг развиваются не привычные события, точно не для нее. К тому же, глупо надеяться на одного мага, если количество противников превышает количество целей в несколько раз. Здесь любая помощь пригодится.
В очередной раз проклянув себя за забывчивость, посмотрела на Гурона, перевела взгляд на гостей и скинула плащ, дабы тот не мешался, в том случае, когда понадобится быстро унести ноги, а в нем можно упасть, наступив на него. В куртке было более или менее тепло, пока.
«Ну же, ну же!» Хвост со свистом рассекал воздух, демонстрируя уровень адреналина в крови. «Давай, давай. Определяйся уже».
Казалось, время течет мучительно медленно, одна картинка мира лениво перетекает в другую, обрамляя переход белыми вспышками.
Итак?

0

19

- А как с этими… эм, предполагаемыми клиентами гробовщика бороться? – Спросила сзади Тайнил, скидывая плащ и выводя на свет свой зелёный хвост, который как флаг начал метаться из стороны в сторону, как бы крича: «Мы здесь типа спрятались!» Гурон даже не удивился такому повороту событий, после ушек это было уже не столь удивительно да и ситуация не способствовала к удивлению.
- Мисс, будьте добры, успокойте свой хвост, пока вы его не потеряли... – Сказал Гурон, продолжая прятаться за повозкой. Нежить шла медленно и неуверенно, словно высматривали врага. И сделали это они довольно быстро – зелёный мельтешащий в воздухе предмет поспособствовал.
- Бежим, бежим! – Гурон сорвался с места и побежал к ближайшему дому, дверь в который была выломана. Бежать тут было совсем немного, метров пять-семь. Но всё, как обычно, вышло немного не так – дом оказался не пуст, прямо в дверном проёме Гурона с распростертыми, в буквальном смысле этого слова, объятьями встретил скелет, весь в паутине. Кажется, умер он оооочень давно. Сам Проклятый оказался не таким дружелюбным и тычком в череп снес препятствие с пути. Внутри маленького домика на две комнаты – кухня с печью и спальня, при полном беспорядке обнаружилась семья убитых – крепкий мужичок с раскроенным черепом и его, либо дочь либо молодая жена, с множественными ножевыми ранениями в груди. Все они лежали в спальне, тут же обнаружились ещё два скелета, но проблем они не составили – одетые в какие-то лохмотья они не представляли серьёзной угрозы, и их было легко нейтрализовать двумя ударами посоха.
В этой же комнате Чёрное Сердце обнаружил груду костей, похоже, муж или отец дал отпор. Скелет при существовании был вооружен лёгким арбалетом, который тут же прибрал к рукам культист, вместе с болтами.
- Не заходи в спальню, там немного грязно. – Сказал Гурон, вернувшись на кухню, - Умеете пользоваться? Надеюсь да... один я не прорвусь. Да, придется идти с боем. Мы окружены Бездушными... Мне очень жаль, что не удалось вас сберечь.
Гурон с горечью подумал, что такая смерть достойная – в бою, сражаясь за веру... и любовь. Тем временем по крыше раздались гулкие удары – нежить закидывала дом факелами, планируя выкурить путников оттуда. Стоит отметить, что они не хотели их убивать, иначе просто ворвались туда всей толпой. Гурон приготовился к бою...
- Но вы выживете. – Вдруг решительно сказал Проклятый, - Я выбегу из дома и ввяжусь в бой, вы же подождите немного и бегите через окно этого дома из деревни. Уверен, нежити будет не до вас... А от случайных врагов вас верно защитит магический щит, он подпитывается от теней.
После этих слов он подошел в плотную к вифрейке и вслух произнёс короткую молитву.
- О Славься имя твоё, Ангел Теней, я смиренно прошу твоей защиты, услышь же мою мольбу, пусть это чудесное существо выживет. Во вечную Славу и Могущество твоё! – После этих слов Гурон грубо укусил свой указательный палец на правой руке стойко сдержав боль и ритуальным движением принёс капли своей крови Безымянному, легонько коснувшись им лба Тайнил – как бы помечая ту, кого нужно защитить. Проклятый даже и не думал о том, как это выглядит со стороны и о том, что помещение уже заполняется дымом, а на улице стонет толпа нежити, штук в двадцать, ожидая своих жертв.

0

20

Бежать было не далеко, она отстала совсем на чуть-чуть, что бы успеть вовремя сменить курс, если придется. На просьбу проконтролировать цветную часть тела тяжело вздохнула, промолчав.
Тьфу! От одних удрали ради встречи с другими? Кошмар. Должно быть я просто сплю, все это мне просто снится! Да, именно так. Во всяком случае, мне будет проще, если начну так считать. Наверное. Что же за напасть такая? Обзавожусь неуверенностью в себе, кошмар! Работать-то как потом стану? Вот весело будет, когда выйду на сцену, а играть не смогу. Хотя ситуация больше похожа на страшный сон, еще более страшный, чем тот в который я угодила благодаря желанию погреться перед дальней дорогой. Дуракам везет? В таком случае, я - исключение.
Обнявшись со скелетом, - родственник? - Гурон влетел в помещение, осмотрелся и отдал ей арбалет, которому Тайнил обрадовалась больше, чем позабытому в таверне цветку.
- Обижаете, - хмыкнула она, собирая болты.
Маг решил поиграть в благородного рыцаря, подарив ей защиту, предлагая использовать окно в качестве двери. Бесспорно - хороший вариант, но попытка придать себе благородства, больше подходящего скромным парням в латах, сидящих на конях-героях, вынужденных таскать на своих спинах не только седока, весившего едва ли не меньше самого скакуна, без железа, но так же доспехи владельца и весть тот лом, навешанный на животное.
Пора уходить отсюда, пока не задохнулись. Вздохнув, она потянула мужчину за собой, пробираясь к окну, вид из которого стал бы причиной инфаркта у какой-нибудь леди из высшего общества.
- Что лучше: задохнуться или пообщаться с давно умершими? - Бурчала вифреи, выбираясь наружу и тут же заряжая арбалет, обманчиво медленно пошла по стене, остановилась, оглядываясь назад, надеясь на благоразумие "героя".
Мальчишка.

+1

21

Гурон отчётливо приметил, как получив в руки арбалет, Тайнил изменилась в лице. Она будто засияла, и стала куда более уверенной. И если до этого она казалась наивной девчушкой, не видевшей крови, то сейчас больше походила на неплохую воительницу, способную в одиночку завалить десяток Бездушных. Арбалет в руках вифрейки смотрелся даже лучше, чем алая роза. Чёрное Сердце невольно залюбовался ею, а его лет уже как шестьдесят опрокинутая на спину фантазия вдруг подкинула изображение – Тайнил, одетая в очень смелые одежды из лепестков роз с арбалетом в руках, стояла, закинув одну ногу, на поверженного противника, весело оттопырив ушки и воинственно махая зелёным хвостом. Вообщем, та ещё картина..
Именно поэтому Гурон и изобразил из себя героя, поступая полностью искренне. Хотя после этого она посмотрела на него... с презрением? Гурон не был психологом и не мог точно определить этот взгляд, снисходительный и... непонятный вообщем. Словно она смотрела на подростка, пытающегося завоевать сердце зрелой дамы. Проклятый воспринял его по своему, поняв собственную глупость и необдуманность действий, ему стало даже стыдно перед Тайнил за своё поведение, из-за чего неприкрыто покраснел. Впрочем, в задымлённом помещении это было слабозаметно.
Что-то, бурча под нос, она взяла Гурона за руку и повела к окну, первой вылезая из него и заряжая арбалет. Если бы не экстремальная обстановка то Проклятый наверное опять залюбовался бы ею, как она грациозно всё делает, но увы, сильный кашель и слезящиеся глаза не позволяли. Сразу следом за вифрейкой вылез и он. В этот раз они оказались в огороде. Прятаться тут, помимо отдельно стоящего туалета, было негде и они тут же оказались на виду Бездушных. А здесь их было трое и это вроде бы хорошо, но один из них был особенно крупный и облачен в какие-то ржавые доспехи, вооруженный двумя мечами, с еле заметной тёмной дымкой вокруг себя – похоже, он был защищен Теневым щитом, как и Тайнил. Впрочем, уничтожить его не составило бы труда, если бы не его напарники, вооруженные рыбацкими сетями, забранные у этих же крестьян. Скелеты медлили, выжидая, когда жертвы сами начнут действовать. В этот момент Гурон подумал, что идея о героической смерти оказалась не такой и глупой – в таком случае выжил бы хоть кто-то. «Теперь мы точно попадемся...» Нежить, которая ждала их на выходе, тоже не бездействовала, а пришла в движение, обходя дом с обеих сторон, безнадёжно окружая путников.
- Они не хотят нас убивать... но и сдаваться в плен, согласись, не вариант. Как же поступим? – Поинтересовался Гурон у вифрейки, подбегая к ней. Дом тем временем затрещал и сложился внутрь, подул северный ветер и весь дым растелился по одну сторону, где и были путники, прикрывая их от охотников...

0

22

Их встретили с распростертыми объятиями в виде сетей, словно ловили добычу, которую ни в коем случае нельзя убивать, впрочем, про калечить не было ни слова. Чувствуя себя мышью, зажатой между группой бродячих котов, Тайлин сделала пару шагов в сторону, дабы точно оказаться вне зоны поражения домом, не выстоявшим перед огнем и рухнувшим в угоду последнего.
- Хм, их компания меня не привлекает, это точно, - она задумалась, - а может, просто уедем?
«В конце концов, можно уговорить Кара не убивать мага сразу. Раньше он меня не подводил. Интересно, на них сработает эффект неожиданности? По идее должен», перехватив арбалет второй рукой, она осмотрелась в поисках своего подопечного, скорее всего, давшего деру при первой же возможности. «Вот где его теперь искать?»
Дым на время спрятал беглецов, милостиво позволив сочинить какой-нибудь план, более приемлемый, нежели предложение сбежать, оставив мертвецов с носом.
Знакомое ржание, пусть привлекшее лишнее внимание и выдавшее их местоположение. Облегченно выдохнув, она приветствовала Кара, похлопав того по шее. Естественно, о сбруе не может быть и речи, как и о вещах, которые придется оставить в качестве компенсации местным жителям, если кто-то выживет.
- Давайте, садитесь.
Ша предложила магу сесть первым, не давая коню причинить вред ее спутнику, на счет чего животное поспорило с хозяйкой, считая Гурона опаснее мертвецов. Подумаешь, скелеты, эка невидаль.
Продолжая придерживать Кара, она наблюдала за «рыболовами», вернее за теми областями, где они, по идее, должны находиться.
Выпустив первый болт на пробу, осталась вполне довольна новым приобретением, правда, тетиву бы другую и пружину, пожалуй, тоже.
Садится не спешила, уж лучше пробежится рядом с рысящим конем, чем будет подниматься с земли после того, как питомец сбросит их обоих. Конечно, перед ней он извинится, но по Гурону способен «случайно» пройтись, сломав пару ребер аналогично «случайно».
Странное животное: магов не любит, стареется уйти от них или ударить, если первый пункт нельзя осуществить, но к ней относится хорошо. Доверяет.

0

23

Уже лет двадцать, как Проклятый не ездил верхом и сейчас, когда ему предложили сесть первым, он несколько был в замешательстве. Похоже, этот конь был личным Тайнил, иначе бы сам не прибежал сюда... И было отчётливо видно его недовольство указанию хозяйки. Гурон невольно задумался, могут ли животные чувствовать его ауру, или это копытное просто не любит чужаков? Но думать долго было нельзя, Чёрное Сердце с усилием залез в седло. Отсутсвие седла вызвало серьёзные проблемы, но они оказались вполне решаемы.
После того как Гурон оказался верхом и видя, что Тайнил не будет зализать, а скорее предпочтет пройтись пешком, повел коня вперёд. Правда тут же выяснилось, что благородное животное больше слушается хозяйку, нежели седока... Так он, сжимая поводья до белизны в костяшках пальцев, и вифрейка преодолели чуть больше ста метров, удачно выйдя из окружения и вообще из деревни через прорванный в одном месте редкий частокол. И вот горящая деревня уже позади, вокруг заснеженные деревья и кусты...
- Думаю, мы спаслись... – Успел сказать Гурон, прежде чем конь его грубо опрокинул со своей спины, - Похоже, он меня недолюбливает...
Чёрное Сердце поднялся с земли, стряхивая с себя снег. Несчастная деревушка была всё ещё в зоне прямой видимости. И их, похоже, никто не преследует... Кольцо тоже молчало.
- Они за нами не полезут... И это хорошо. Хорошо, что вы не пострадали. Но... нужно ли было бежать пешком, вы могли бы пострадать! И вы в одной куртке, вам, наверное, холодно... – Гурон скинул с себя плащ-палатку и предложил его вифрейке дабы та согрелась. Сам Проклятый остался в плотной мешковатой рубахе из неопределённого материала и с таким же цветом, - Давайте скорее уходить от сюда, пока за нами не выслали погони...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-17 21:00:00)

0

24

Нахально выйдя из окружения, путники остановились. Вернее, Кар решил избавиться от навязанной ноши самым простым способом – скинуть. Вздохнув, Тайнил отвела его подальше, во избежание так сказать. Животное тут же отвлеклось на молодое деревце, на котором решил выместить свою злость.
- Он не любит всех магов, - она пожала плечами, словно это было настолько очевидно даже детям, что ей в голову не пришло объяснять взрослому мужчине.
Откат пришел быстрее, чем ожидалось. Ноги подогнулись, уши прижались к голове, выражая страх. Страх, запоздавший в пути. Ему следовало появиться еще в деревне, но он нагнал их только сейчас. Набрав снега, протерла им лицо, стараясь успокоиться, убедить себя, что все в порядке, опасность миновала.
- Не стоит беспокоиться, я хотя бы в куртке, в отличие от вас. – Ша поднялась, возвращая плащ владельцу. – Кто вы такой? Вряд ли за простым магом, если мага вообще можно назвать простым, будут гоняться ожившие скелеты. И даже если маг не прост, то зачем им стремиться захватить его в плен? Это связано с вашим богом? 
Переведя дыхание, скрипачка заглянула собеседнику в глаза, дотронулась до руки.
- Я не требую подробностей, ни в коем случае, каждый имеет право на секреты. Но, тьма! - я хочу знать о тебе!
Прикусив губу до крови, вифреи опустила голову:
- Простите.
Как же ей стало стыдно за свою несдержанность, даже перешла на "ты".
Дура, ты Арэ, дура.

0

25

Гурон, мягко говоря, не ожидал такого поворота событий. Видя, как Тайнил тут же изменилась в лице, превращаясь из воительницы в обычную юную девушку, Проклятый приблизился к ней, хоть и аккуратно, дабы своими действиями не нанести оскорбления. Вифрейка набрала снега и «умылась» им. По себе слуга Безымянного знал, что такой способ хорошо успокаивает нервы.
- Не стоит беспокоиться, я хотя бы в куртке, в отличие от вас. – Юная девушка поднялась, возвращая плащ Гурону. – Кто вы такой? Вряд ли за простым магом, если мага вообще можно назвать простым, будут гоняться ожившие скелеты. И даже если маг не прост, то зачем им стремиться захватить его в плен? Это связано с вашим богом?
Проклятого буквально завалили вопросами. Но это было лишь начало... Переведя дыхания, Тайнил заглянула прямо в холодные, карие глаза Гурона, прикасаясь рукой к ладони мага. От этого жеста он даже слегка вздрогнул – непривычное ощущение, такое искренне нежное прикосновение...
- Я не требую подробностей, ни в коем случае, каждый имеет право на секреты. Но, тьма! - я хочу знать о тебе! – Вифрейка, похоже, действительно сильно переволновалась, ибо даже от волнения до крови прикусила губу. Чёрное Сердце всем тело вздрогнул, свободной рукой стирая капельку выступившей крови, - Простите.
- Тебе не о чем просить прощения. – Гурон еле сдерживался от страстного поцелуя в столь близкие пухлые губы, - Я священник Безымянного... То есть, Дарктула. Мою веру ненавидят все. А они, - Проклятый кивнул в сторону догорающей деревни, - особенно. И я их тоже ненавижу... Это слишком долгая история, я расскажу её тебе позже. Сейчас не то место и не то время... Мы должны идти.
Гурон тоже перешёл на ты. В душе он ликовал – цитадель сердца юной девушки поддалась! Сказывалось общее напряжение, свалившееся на её хрупкие плечи... «Слава Безымянному, спасибо Ему за этот чудесный день!» Проклятый, с неохотой приняв плащ накинул его на себя и на Тайнил сразу, благо, его размеры позволяли. Да, он несколько осмелел в своих действиях. Как говориться если сам не можешь справится, отдайся во власть природы – она знает как лучше...
- Пошли к коню. Надеюсь, он так больше не будет, хех. Мы должны уехать отсюда, подальше...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-18 09:24:29)

0

26

Прикосновение к губам показалось огненным, обжигающим больше сердце, чем все остальное, включая, по сути, бесполезный хвост. Вздохнув, постаралась успокоиться, взять себя в руки, предотвратить новую волну истерики, уже готовую налететь на берега ее спокойствия, заметно размытые предыдущей.
- Это многое объясняет, - пробормотала Тайнил, выловив из потока слов информацию про бога.
Дарктул. Бог проклятий и жертвоприношений, покровительствующий темным магам, ведьмам и еще кому-то, что сейчас не важно. Бог, о котором известно меньше всего; верующие, которых ненавидят за их выбор, не только покровителя, но и рода деятельности. Задумывался ли кто, почему перешли под крыло Безымянного? Что должно было случиться, что бы начать приносить жертвы? Всем наплевать, для них они - рассадник зла, источник абсолютной любой напасти.
- Не гарантирую, - усмехнулась Арэ, выскальзывая из-под плаща мага.
Кар фыркнул, топнул ногой, как бы высказывая свое недовольство и нежелание иметь дела с этим... в общем, с этой личностью, с которой связалась глупая хозяйка. Покачав головой, она села перед конем на корточки; животное опустило голову вниз, вслушиваясь в шепот.
Убедить его согласиться на дополнительный груз в виде мага оказалось сложным делом. Кар всеми силами пытался избежать сей участи, изобразив то ослика с выражением: "Моя твоя не понимать", то умирающую клячу, готовую упасть буквально на следующем шагу.
Рассмеявшись, Тайнил сделала приглашающий жест и первой вскочила на спину коня. Параллельно, пыталась сообразить, далеко ли до ближайшего селения и можно ли там приобрести хотя бы седло или еще одну лошадь.
Кажется, жизнь налаживается, если можно так сказать.

0

27

Тайнил держалась молодцом, было хорошо видно, как она сдерживается от истерики. Гурон хотел как-то поддержать её, но в голову ничего толкового не шло.
- Не гарантирую, - ответила вифрейка на слова Гурона, одновременно с этим выскальзывая из-под плаща. Весёлая ухмылка согревающее подействовала на Проклятого, значит, с ней всё в порядке и сейчас проповеднику Безымянного это казалось самым важным. После этого она грациозно (её движениям Гурон всё никак не мог переставать восхищаться) подбежала к коню и присев перед ним, начала о чем-то с ним переговариваться. Магу это не показалось странным, он с интересом наблюдал за действиями вифрейки, одновременно с этим стараясь следить за деревней – за ними всё ещё могли послать погоню. В голове промелькнула мрачная мысль: «Нежить набирается сил... убитые селяни вскоре встанут, но уже в рядах Бездушных. Их нужно остановить...» Гурон посмотрел в желтые глаза Тайнил. «Нет. Нельзя подвергать её опасности... О Великий, что со мной происходит? Как... как я умудрился привязаться к ней... И что будет дальше? Мне придется продолжить свой праведный путь, моё дело ещё не закончено... Бросить её? Но, кажется, девочка тоже начала испытывать столь сложные чувства... Разве я смогу разбить её сердце? Да и своё тоже? Как же всё сложно... Безымянный, помоги!»
Мрачные мысли прервал звонкий, как свежий родник жарким летом, смех вифрейки. Гурон даже сам невольно легко засмеялся. Его смех казался ему каким-то чужим, не его. Но удивиться он тоже не успел, Тайнил сделала приглашающий жест и со свойственной ей грацией залезла на спину коня. Проклятый не заставил её ждать, так же взобравшись на него, гордое животное же всячески показывало своё недовольство, но, тем не менее, приняла ещё одного седока.
Оказавшись сзади Тайнил, маг испытал ещё одну волну неуверенности и робости – столь близкое женское тело вызвало у него великое множество различных эмоций, от негативных до вполне счастливых. Вначале он решил держаться на небольшом расстоянии от неё, насколько позволяло положение, но когда конь пришел в движение, ему пришлось прижаться к вифрейке, аккуратно обняв её за талию, дабы не упасть. Лицом он уткнулся в её правое плечо, и ей было отлично слышно неровное, нервное сопение Гурона...
Так, он, Тайнил и гордый конь Кар пришли в движение, сначала выехав на дорогу, а после на небольшой скорости поехали прочь от злополучной деревни, чьи угольно-чёрные столбы дыма вздымались до самого неба и были хорошо видны на расстоянии до нескольких километров.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-18 13:17:19)

0

28

Они ехали неспешной рысью, но с двойным грузом Кар устанет быстрее, соответственно расстояние, пройденное за определенный отрезок времени, сократится. Сопение в плечо вызвало легкую, мимолетную улыбку, хотя от комментариев удалось воздержаться.
Что мне делать? И не о скелетах я думаю, отнюдь. От них можно банально сбежать. И я все-таки дура - забыла болты, так что толку от арбалета нет. Если только удастся приобрести где-нибудь по пути. Ох, лишь бы подольше соображали, куда мы денемся. Жаль, что сейчас не лето, а так могли бы в лес свернуть. Будет сложно не заметить следы, уходящие с дороги. Надо сосредоточиться, вернуться к изначальной теме. Но я не хочу думать об этом, вот абсолютно. Меня все устраивает, да, точно. Все устраивает, я не буду просить большего, не буду останавливать, когда захочет уйти. Правильно, верно. Точно.
Покачав головой, она осмотрелась по сторонам в поисках признаков жилья, где можно совершить необходимые покупки. Без седла ехать долго вряд ли получится, во всяком случае, у нее. Впрочем, маг, кажется, давненько не передвигался таким способом. Весело.
Зато не одна такая, хоть в чем-то радость, а то чувствую себя обузой, что меня не устраивает. М-да, что лучше еще одна лошадь или седло? Пожалуй, лошадь, желательно спокойная, то бишь никак не реагирующая на особенности человека. Ох, прощайте, прощайте деньжата, мне будет вас не хватать особенно в тот момент, когда окажется, что заплатить за ночь нечем. Можно, конечно, отработать. И за себя, и за коня. Да.
В очередной раз предугадав попытку Кара избавиться от лишнего груза, Тайнил не оборачиваясь, проговорила:
- У вас два варианта: либо в ближайшем селении ищем ваш лошадь, либо придется идти самостоятельно. Ну, ну, тише!
Мерин всхрапнул, но ничего не сделал, хотя до этого планировал хитроумным движением выскользнуть из-под мага.
Беда, беда.

0

29

В какой-то момент Гурон перестал рассматривать «близость» как наказание, скорее как развлечение, но, тем не менее, неприязнь в глубине разума осталась. Эту свою черту характера он никак не мог перебороть до конца... Постоянные попытки скинуть с себя мага потихоньку начинали злить Проклятого. Он не понимал, как животное может быть таким вольнодумным, своенравным и ослушаться хозяйки? У него, если бы было животное, такого не было, это точно. Мысль о том, что отношения между «разумными» и «неразумными» бывают даже крепче чем между влюблёнными, в голову Гурона не приходила...
- У вас два варианта: либо в ближайшем селении ищем вам лошадь, либо придется идти самостоятельно. Ну, ну, тише! – После очередной попытки скинуть с себя мага, сказал Тайнил. В голову Проклятого вдруг пришла мысль, что девушка вновь обращается к нему на «вы» и расценил это, как небольшое поражение, но ведь война ещё не проиграна...
- В ближайшем поселении я, скорее всего, покину ваше приятное общество... Мне очень жаль, но мой долг зовет меня в путь. – Ответил Гурон севшим голосом. Всё-таки, он не хотел расставаться... но в вопросе личных чувств и веры, он был непреклонен. Наверное... Сомнения древесными червями начали грызть его душу.
Но не прошло и минуты, как события вновь приобрели экстремальный оттенок. Проклятый никогда не отличался чувством опасности, но если оная возникала, Всевышний всегда предупреждал его о ней. Так и произошло в этот раз. Уже как месяц, не звучавший в голове желанный шепот, ожил...
- Засада! – Вот так, коротко и ясно. Конь вдруг громко всхрапнул и начал заваливаться на бок – несколько ядовитых дротиков с сильным снотворным угодили в бедро мерина. Ещё несколько предназначались седокам, но Гурон вовремя потянул на себя Тайнил, сбрасывая с лошади её вместе с собой, при этом падая себе на спину, дабы смягчить падение вифрейке. От удара о твёрдую землю он потерял сознание... Но когда очнулся через минуту, увидел, как им на встречу из кустов идут, ухмыляясь и перекидываясь шуточками, одетые в шкуры и кожаную броню люди. По их рожам было понятно – это бандиты...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-08-18 15:24:51)

0

30

Весть о том, что маг собирается ее покинуть принесла облегчение вперемешку с недоумением. С одной стороны она понимала, так будет лучше, с другой же совершенно не хотела лишаться его общества, вот такая дилемма.
Долг? Какой у него может быть долг? Впрочем, путница представляла, хотя, наверное, ошиблась. В очередной раз.
- Кар! - Благодаря Гурону вифреи не оказалась под конем.
Боги! Он столько времени был со мной, выдохнув, она смотрела на четвероного друга, кстати, кто его так? О, ну и... лица, хотя слово "рожи" подходит больше. Настолько заскучали без проезжих? Да чего им от нас нужно?
Тайнил села на колени, разглядывая вышедших из леса людей, зарабатывающих на хлеб с маслом ножом и топором. Толку-то от них, беглецов? Ни денег (ну-ну), ни вещей ценных, ежели только их самих продать.
Истерика удивленно почесала затылок и выдав возмущенную тираду по поводу лишения ее законных прав, ушла восвояси. Арэ повторила ее жест, нет, не ушла, почесала голову точно за правым ухом. Вышеупомянутая часть тела нервно дернулось, что не вязалось с вселенским спокойствием, написанном на лице.
- Итак?
Почему-то вид разбойников вызвал сочувствие, а не более подобающий страх. Наверное, наставники вбили правила поведения в подобных ситуациях, до сих пор не подводившие ее.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2 17083. Февраль. Деревня Миа'Эо. - Гурон Чёрное Сердце, Тайнил.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно