FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом семейства Апри

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Небольшой деревянный двухэтажный дом. Прихожая, пожалуй самая большая комната в доме, здесь расположен обеденный стол и большой камин. С лева кухня не имеющая двери, это пожалуй единственная комната в которой нет дверей. С права, пара одинаковых по размеру комнат - детская и спальная. На второй этаж ведет достаточно широкая винтовая лестница - там расположена одна единственная комната - рабочий кабинет, который Нилиэс приспособил под лабораторию. Так же имеется не большей подвал где хранятся съестные припасы.

Свернутый текст

Позже расширю описание, может быть добавлю пару комнат.

0

2

<Начало игры>

Ты молчалив сегодня, что случилось? - спросила Ирина подойдя к Нилиэсу. Она как и обычно пыталась заглянуть в его глаза, но сегодня он отводил взгляд. Девушка пыталась понять что тревожит ее мужа, но тот лишь отмалчивался или менял тему.
Все хорошо. - в очередной раз ответил алхимик. Сухо, почти без эмоций. Он пытался немного изменить интонацию, чтобы это звучало правдоподобнее, но ничего не получалось. Ирина вновь попыталась заглянуть в его глаза, но Нилиэс в очередной раз отвел взгляд.
Что бы это ни было, Нилиэс, мне ты можешь рассказать. Кажется на этот раз Ирина была настроена решительнее чем раньше, на этот раз она и не собиралась отступать. Она, она была самым дорогим для алхимика, и на самом деле, ранее от нее он ничего не скрывал. Бывало недоговаривал, или приуменьшал, но не скрывал. Да и сейчас, он просто не хотел тревожить любимую, но не мог не заметить что беспокойство уже появилось в ее облике, в ее голосе. Этот выбор непосильной ношей давил на него, он все сильнее нервничал и более уже не мог сдерживаться. "Уйти из дома, до вечера, пока все не уляжится" или "Рассказать обо всем Ирине" - любое из этих решений будет иметь последствия. Но какое из зол меньшее?
Сегодня... Это не просто... - он все еще сомневался в верности решения рассказать о произошедшем Ирине. Этот сон... я опять видел его. Тот же самый. Но сегодня он был ярок как никогда... и я... Я пошел к прорицательнице. И.. она показала мне это же сон, но он был дригим. Ирина, у меня плохое предчувствие. Как перед бурей, я чувствую как что-то начало меняться... и к хорошему это не приведет.
Вот оно что... Нилиэс Апри, пока мы вмести, есть ли преграды для нас? И есть ли та сила что способна нас разлучить? - она частично цитировала слова свадебной клятвы. Для нее и для Нилиэса, эта клятва была сродни молитве, она всегда вселяла в них силы и надежду.
Нет преград которые мы не сможем преодолеть. И нет той силы что способна разлучить нас... - с улыбкой произнес алхимик взяв Ирину за руку. Прости. Глупости все это. Посему, предлагаю оставить детей у соседей и отправиться в таверну. Хорошее вино и музыка, уже давно разыскивают своих почитателей. Внутренне он все еще волновался, но теперь не показывал этого.
Какое заманчивое приглашение. - флиртовала Ирана. Но сегодня никак нельзя... Впрочем, давай займемся этим необычайно важным и полезным делом завтра!
Хорошо, госпожа Ирина Апри, я буде ждать этого дня. - поклонился Нилиэс. Может быть просто прогуляемся по городу?
Прости, Нил, сегодня у меня много работы. Но обещаю, завтра мы проведем вмести весь день... и большую часть ночи, как раньше. - вновь улыбнулась Ирина.
Хорошо, душа моя. Тогда я пожалуй схожу к плотнику и узнаю на счет новых дверей... Пожалуй, он лишь искал повод покинуть дом и укрывшись в толпе все хорошо обдумать. И Ирина понимала это, она слишком хорошо знала его. Но она больше волновалась о муже, теперь у него было нечто, что было важнее и сильнее любых страхов.

Нилиэс Апри >>> Трактир "Желтый Обормот"

0

3

Переход из локации Трактир "Пинта Бобби". Нижнее кольцо.

Открыв дверь, он почувствовал этот особенных запах своего жилища, теплый воздух приятно окутывал, казалось все в этом доме хотело помочь ему, успокоить. Он всегда считал что нет места лучше собственного дома и никогда не понимал людей, которые добровольно отказываются от собственного очага. Как бы ни был прекрасен мир, как заманчивы бы ни были бесконечные путешествия - ни что не сравнится с этим особенным моментом - с этим ощущением безопасности и уюта.
В комнате было темно, лишь угли очага давали ровный тусклый свет. Ирина и дети уже давно спали в своих кроватях, и он так же хотел присоединиться к ним. Но не сейчас, оставались еще дела. Положив клинок обмотанный грубой тканью на камин он поднялся на второй этаж, в рабочий кабинет. Достав перо и чернила, при свете свечи он делал  записи в архиве:

"17083 год. 19 Января.
Не знаю что это. Мне все еще не по себе, я чувствую что-то, что не могу объяснить. Опасность. Но не вижу причин, это странно. Чувство то уходит, то набросает с новой силой. Не понимаю. Желтый Обормот в очередной раз спалили. Крыша цела, но перестраивать придется капитально. Неподалеку я познакомился со странной личностью, его зовут Джек. Он рассказал о странных вещах что творятся в тени Иридиума. В добавок передал что-то на подобие дневника. Не знаю можно ли им верить. Одно я знаю точно - Джек не будет гостем в моем доме. Он опасен. Хотя, я могу его понять, но это не дает права поступать ка заблагорассудиться. Завтра же я попробую навести справки, теперь мне известно где и что искать. Если все так как говорит Джек, и так как написано в тетради, боюсь мы все в опасности. Но я все еще сомневаюсь.
Днем был у прорицательницы, духи свидетели, я искал не того что она мне поведала. Это был все тот же кошмар, но с новыми красками. Огня стало еще больше, и больше тьмы. Но я понял одну очень важную вещь. Вернее вспомнил ее. Мне есть за что бороться, есть ради кого жить. Клинок теперь будет лежать на камине, в большей комнате. На всякий случай. Духи мне свидетели, я не хотел этого. Странное чувство, очень странное."

Отредактировано Нилиэс Апри (2012-09-24 15:57:32)

0

4

Записи в дневнике, возможно, успокаивали Нилиэса. За сегодня парень узнал много нового, много устрашающего. Но его и вправду не покидало чувство близости опасности... прямо сегодня, прямо сейчас...
Когда рука поставила последнюю точку, она дрогнула от наполнившего все вокруг голоса, превратив точку в продолговатую кляксу... Показалось, что голос рождался прям в голове, но нет, всего лишь показалось. Выглянув в окно, алхимик увидел то, чего никому не пожелал бы увидеть... Если сегодня он узнал о чем-то, то узнал об этом поздно... Слишком поздно...
Ирина: - Нилиэс... Что с тобой? Что там? - Послышался сладкий, но очень обеспокоенный голос супруги...  Со стороны города послышался крик, а потом рев... Не надо было быть гением, чтобы понять, что началось что то очень ужасное и только Нилиэс сейчас может защитить свою семью.

0

5

Что за чертовщина? Чародеи опять хулиганят? Мало им сожженного трактира... Что?! Королевский дворец! Проклятье, отсюда плохо видно. Значит это не спектакль. Плохо. Надеюсь местные колдуны уже в пути и научат этого типа ценить покой граждан. Кто бы он ни был.
Жизнь в городе накладывала свой отпечаток - неприступные стены, сотни, а то и тысячи вооруженных людей на страже порядка, запасы продовольствия - все это помогало горожанам чувствовать себя более защищенными, и возможно поэтому Нилиэс не особо волновался. Конечно, увиденное не прошло бесследно, но то что случилось, произошло там, в верхнем городе, далеко отсюда. Серьезных вооруженных конфликтов здесь, в сердце империи людей, не было уже несколько поколений. Иридиум был символом могущества расы людей, символом нерушимости - мало кто из жителей мог представить что по городским улицам может маршировать даже не армия, но хотя бы отряд противников. Представить этого не мог и алхимик.
Ни будь голос Ирины таким нежным и мелодичным сам по себе, Нилиэс непременно испугался бы неожиданного звука, а так... скорее наоборот. Лишь нотки беспокойства заставляли переживать за возлюбленную.
Не знаю. Но думаю волноваться... - не успел он закончить фразу, как откуда-то снаружи донесся крик. И не успел этот вопль утихнуть, как послышался второй звук, похожий на рев животного. Нилиэс замолчал и прислушался. Вот теперь было о чем беспокоиться. Он вглядывался в ночной мрак, что царил за окном, но ничего - ближайший уличный фонарь видимо погас от порыва ветра, и теперь понять что происходит за окном было почти невозможно.
В детскую! Идем! - решительно сказал он и быстрым шагом вышел из комнаты, а затем спустился по лестнице. Проходя мимо он прихватил клинок с камина. Меч все еще был завернут в грубую ткань. Обычный армейский меч - вобще-то после военной службы клинки возвращаются, а не раздаются бывшим солдатам. Но с этим клинком была отдельная история - однажды, один из капитанов наелся в лесу каких-то ягод, ну а Нилиэс имевший кое какие познания в этой области, приготовил противоядие. Факт отравления замяли, чтобы никто не выглядел глупо, а в последний день своей службы, Нилиэс встретил того самого капитана, и но разрешил забрать клинок. А во время обратной дороги в Иридиум, куда-то пропали ножны, но меч добрался в целости.
Что происходит? Проклятье! Там на улице, кому-то возможно требуется помощь... но я не могу оставить семью. Проклятье! Кранц должен быть дома, сегодня не его смена. Если это возможно, нужно двигаться к его дому. Хотя чего я паникую, может это кто из чародеев дурачится пользуясь случаем... Не важно, лучше перестраховаться сейчас. Если есть хотя бы малейшая угроза... Лучше я буду выглядеть дураком, чем... нет, даже думать об этом не хочу.

0

6

Девушка, полностью доверившись мужу, быстренько побежала в комнату детей, даже обгоняя самого Нилиэса. Сонливость, усталость, словно бы как рукой сняло, в такие минуты, минуты опасности и волнения, такое бывает, особенно у тех женщин, кто уже успел стать матерью.
С детьми слава богу было все в порядке, но не успели родители облегченно вздохнуть, как послышался шум, сток, треск... Кто-то ломился во входную дверь дома, без спросу, без предупреждения... Благо дверь была достаточно крепкая, чтобы не разлететься с одного удара.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-09-26 17:54:25)

0

7

Дети проснулись, но не издавали не звука, вместо этого они лишь сильнее прижимались к Ирине. Девушка сидела на кровати дочери и как могла пыталась успокоить ребятишек. Едва ли они понимали всю опасность этого положения, но инстинкт подсказывал что лучше не делать громких звуков. Дыхание Нилиэса стало глубже чем обычно, и немного чаще, оставаясь в дверном проеме детской, он пристально смотрел на сдающую позиции входную дверь. Удар, еще удар, мелкие щепки от засова и петель. При таком раскладе дверь долго не выдержит, но это еще пол беды - за окном начали сверкать молнии. Мало того что молнии зимой, встречаются редко, так еще и обычно эти погодные явления сопровождаются громом, а не пронзительным треском. Но и это не вся беда - в воздухе появился ели заметный запах - обывателю тот оттенок едва ли что нибудь скажет, но алхимик знал что такое кислота и как она может быть опасна.
В подвал. - не естественным для себя басом произнес Нилиэс. Ирина в ответ лишь сдвинула брови, было понятно что она не была в восторге от этой идеи. Возьми плед, перину, все что можно чтобы согреться. Поторопитесь.
Младшая начала хныкать, мальчик же все еще не понимающе пытался заглянуть в окно.
Дождавшись пока подопечные укроются в погребе, Нилиэс встал напротив двери и скинул тряпку с клинка. Он был готов отстаивать свое жилище, свою жизнь и жизнь близких. Меч блеснул в лучах вспышки очередной молнии. Удар, еще удар, мелкие щепки от засова и петель.
Ну же. - прошептал Нилиэс. Страх перерастал в ярость - но готов был в любой момент броситься на врага.

0

8

С обратной стороны двери послышались крики людей, что необходимо открыть дверь. Пока семья быстро собрала все нужные вещи и направилась в подвал, стуки с обратной стороны лишь усилились.
Человек: Откройте сейчас же! - прокричали с другой стороны, а стук лишь усилилися, видимо, дверь пытались выбить ногой. Конечно, вряд ли это могла быть нежить, особенно глупая, но все же. За дверью также послышались какие-то стоны и звуки ломающегося дерева - что-то вроде двери или мебели - черт его знает. Тем не менее, стук был более настойчивым на этот раз:
Человек: А, к черту! Там никого - выноси дверь! - сказал кто-то и секунд через пять дверь начал кто-то вышибать неизвестно чем, хотя вряд ли это был таран, скорее какой-нибудь стул или что-то вроде этого, а вместе с этим послышалось мощное рычание, а также крики людей за дверью. Знакомый голос сообщил: Вы двое - отвлеките его, а ты ломай уже, дуболом чертов! - и удары стали в два раза сильнее. Черт знает что там творилось, но явно что-то нехорошее, да и дверь они вскоре выломают, так что можно и забаррикадироваться, а можно открыть и посмотреть - быть может это стражники.

0

9

Эй! По закону военного времени, за мародерство полагается смертная казнь! - сообщил Нилиэс встав рядом с дверной коробкой. Я вооружен!
Тьма за окном не давала понять что происходит на улице, да и в самой комнате было не многим светлее - единственный источник света - прогоревшие угли камина. На улице что-то происходило, но кроме мелькания теней в блеске молний ничего не было видно. Нилиэс рассудил логически - если кто-то хотел укрыться в этих стенах, едва ли он стал бы выламывать дверь. Гораздо проще в помещение попасть через окно, затем открыть входную дверь тем самым сохранив запор в целости. Мародеры? Вряд ли это были мародеры, столица не могла пасть за десять минут. Это были либо бандиты, либо отряд военных, но первые хорошо знали способы проникновения в чужое жилье, а вторые... вторые должны сражаться, а не искать укрытие.
Значит на город все же напали. Но как? Это невозможно. Но если так... как быть? Ирина и дети в относительной безопасности, пожалуй они защищены лучше многих. Провианта хватит на некоторое время, но что дальше... Нужно найти безопасное место, возможно под землей - большей подвал или... Камеры? Камеры в казармах - не до изысков, но крепкие стены, большие пространства, массивные двери, охрана. Но казармы не лучшее место, много сброда, да и если враг в городе, казармы пожалуй первый объект который будет атакован. Проклятье, нужно выйти осмотреться...

0

10

Его крики смешались с шумом на улице и едва ли были услышаны - удары в дверь продолжались со все такой же силой. Наконец, дверь уже стала поддаваться и это стало видно - замок стал расшатываться на своем месте. Апри начал медленно отступать назад, отступать от опасности неизвестности, таящейся за деревянной дверью. Причем чем дальше, тем больше дверь расшатывалась на петлях и тем больше ему казалось, что сейчас дверь все же падет. В итоге, дверь все же с треском отлетела в сторону, а щепки рассыпались по полу. Внутрь тут же ввалилась группа из четырех человек, одетые в какие-то грязные тряпичные лохмотья и кожаную одежку невысокого качества. Вооружены они также были отвратно - какие-то самодельные кинжалы, на которых были множество засечек и короткие ржавые мечи - типичный сброд. На пути к двери также бежал пятый, но послышался свист стрелы и он так и не добежав резко замедлил шаг, а дверь перед ним закрыл один из его товарищей, хотя трудно сказать что они здесь вообще делали. Тут уже кое-кто заметил первым, а затем и все остальные:
http://s1.uploads.ru/i/c4hHY.png http://s1.uploads.ru/i/AuQFC.jpg

"Чародей": Какого черта ты там творил, гад! - спросил он, видимо имея ввиду тот факт, что Апри не решился открыть дверь. - Мы там чуть ли не померли, знаешь, а трое из наших ребят из-за те.. - его речь прервали звуки ударов в дверь снаружи. Двое из бандитов налегло на дверь, дабы сдержать напор, а тем временем кто-то из них сообщил грубым голосом.
"Кривой": Надо забаррикадироваться, а то эти существа сюда прорвутся. Еще закрыть окна надо будет, - сказал тот, хотя это было довольно забавно, будто стеклянные окна сдержат натиск кого-бы там ни было.
"Чародей": Так, команда была держать дверь и не пропускать тех гадов внутрь. Кривой - займись пока этим парнем, мало ли он маньяк, которому нравится слышать убийства и захочет воспользоватся своим клинком, дабы потешить свое хобби, - сказал тот вложив кривой меч в кожаное кольцо на поясе, двинув в сторону стола, а тот, кого звали "Кривым" улыбнулся типичной полу-беззубой улыбкой бандита и с большой заточкой на двадцать сантиметров двинулся в сторону Апри, перекидывая оружие из ладони в ладонь, при этом все также криво ухмыляясь. Из-за серого-капюшона на нем была видна только нижняя половина лица, да и вообще было удивительно как тот разбирал что происходит вокруг из под такого низкого капюшона. Очевидно, что противник у них обоих был один, но вот только бандиты так не считали, да и вообще были изрядно глупы, а возможно еще и пьяны. Вряд ли удастся их как-то образумить, особенно если убить одного из товарищей прямо на глазах. Лучшим вариантом спасти семью был оставить бандитов задержать тех, кто снаружи, а самому вместе с семьей бежать в безопасное место, но как? Тем временем соседний дом вспыхнул, но огонь пока еще только разгорался и кто же были теми захватчиками видно не было.

0

11

Ну что за тупицы. - думал Нилиэс наблюдая сцену противостояния людей и двери Хватило же ума использовать деревянный дом в качестве укрытия. Нет что серьезно? Нож против клинка? Ладно, по крайней мере одной заботой меньше. Эти придурки создают слишком много шума, слишком много внимания привлекают. Хотя, вооруженные люди, в такой момент... враг моего врага... эээ, а кто мой враг? "Эти существа"?
Так! Ты, не шагу вперед, я отрублю тебе руку если потребуется. - он пытался говорить "командным" голосом. Правда Его звание не превышало поста рядового, но он пытался эмитировать интонацию и тембр, такой, как был у сержантов и капитанов, много лет назад, во времена его армейской службы.
Теперь вы все, что бес вас побери происходит!? И с какого перепуга, вы, идиоты, решили укрыться в деревянном доме?! Религия не позволяет найти укрытие из камня?! - он говорил громко и резко, на правах хозяина жилища с одной стороны, и давая понять что он не напуган с другой.
С улицы доносилось все больше звуков, одни были похожи на рычание, другие на хрип. Нилиэс далеко не глуп, просто он никогда не встречался с нежитью и не знал какие звуки она издает, как пахнет, и даже как выглядит. О нежити он мог судить из иллюстраций разных книг и словесного описания, не более.
Бросив взгляд в окно он увидел свечение пламени внутри дома напротив, очевидно там начинался пожар. И опять чувство собственной беспомощности накатывало с новой силой, нужно было помочь соседям потушить пламя, но алхимик был блокирован в собственном доме.

0

12

Похоже, "Кривому" было достаточно сильного командного голоса, дабы остановится, а может тот просто не хотел рисковать, а лишь не позволить Ниэлису ударить им в спину, играя роль буфера. Медленно обходя Апри со стороны, он встал между ним и остальными так, что пройти мимо можно лишь через этого самого "Кривового". Тем временем бандит уже быстро придвинул стол к двери, а затем перевернул его так, чтобы столешница была в сторону двери. Двое бандитов быстро отскочили и помогли задвинуть стол, а затем оба остались также придерживать дверь, а главный кинулся собирать какие-то вещи для того, чтобы потом скинуть их к двери, а впоследствии там остался один только бандит, так как дверь придерживать стало уже не так тяжело как было ранее.

http://s1.uploads.ru/i/AuQFC.jpg

"Кривой": Стой там где стоишь, мразь, тобой мы позже займемся.. - чуть ли не прошипел он, пока баррикада у двери нарастала медленными темпами. Наконец, послышались удары в окно - к счастью, окна того времени были достаточно малыми по размеру, но все же пролезть в них было трудно, но возможно. Через пару ударов стекло пало и из них показались какие-то остро-костяные предметы, будь то меч или копье. В дом постепенно начали вваливаться костяные воины, которые, однако, весьма часто ввалившись падали на пол и еще столько же поднимались. Тот, что Чародей достал короткий клинок и пока скелеты проникали внутрь быстро избавлялся от них отрубая черепа или какие-то части тела, отчего нежить быстро падала грудой костей, но тем не менее поток ни на секунду не ослаблялся и в дом вваливалось все большее количество нежити. В конце концов двое из бандитов встали у окон и отбивались от нежити, используя подручные предметы, вроде стула как щит отбивались как могли, даже надо сказать весьма успешно, пока один продолжал скидывать в кучу у двери предметы быта. Огонь соседского дома, тем временем, продолжал увеличиваться, так что Ниэлису, если он захочет им помочь придется делать выбор между риском жизнью своей семьи, равно как и своей, либо соседями, которые, вероятно, уже мертвы.

0

13

Во имя предков... - прошептал Нилиэс впервые увидев нежить. Часто читая книги с описание этих существ, он представлял себе этот момент. Нет, не быть загнанным в собственном доме в компании с сомнительными личностями, а этот - первый "контакт" с живыми мертвецами. Опешив от увиденного он не осознанно сделал шаг назад, но поводом этому рефлекторному отступлению стал не страх, но удивление. Конечно, в буде эмоций которая сейчас бушевала в разуме алхимика бил и страх и чувство беспомощности, но они пока еще не затуманивали рассудок. А вот удивление успешно поставило Апри в тупик. Увидеть нежить, ломящуюся в дом, по среди столицы, это все равно что увидеть розового единорога везущего на спине другого розового единорога. Секунд десять он не мог пошевелиться находясь в шоке от увиденного, не зная что ожидать в следующую секунду. Из этого состояния его вывел череп подкатившийся к его ногам - пустые глазницы смотрели куда-то вверх, и челюсти закрылись с характерным щелчком зубов.
Попятившись, Нилиэс развернулся и бросился вверх по лестнице, на второй этаж. По пути он натыкался на стены и предметы интерьера, хотя раньше, он мог пройти тут с закрытыми глазами. Открыв дверь лаборатории, он увидел множество очагов пожаров, вдалеке и совсем близко. "Нужно уходить, здесь опасно." - это была пожалуй единственная мысль до того, пока он не открыл шкаф с реагентами.
Быстрее, быстрее. Нежить - уязвима к огню и свету. Огонь в городских условиях использовать глупо. Свет. Самое простое - высвобождение добавочной магической составляющей вызывает свечение. Эссенция света. Требуется - высокая интенсивность и продолжительность. Высокая интенсивность ведет к повышению температуры и снижению продолжительности. Выход. Выход? Выход?! Ну же! Эээ уменьшение температуры или увеличение плотности или поэтапное горение. К бесам формулы, главное эффект и скорость.
Он взял с полки банку с золотистым порошком внутри (Пыльца солнечной Астры) и поставил его ее на пол рядом со шкафом. Дальше в ночном мраке он начал шарить по полкам роняя какие-то склянки. В комнате было достаточно темно, лишь раскаты молнии иногда яркой вспышкой освещали все вокруг, да набирающий силы пожар по соседству. Секунд через пятнадцать, он нашел что искал - глиняный горшок с вязкой темной жидкостью внутри. Это было что-то на подобие смолы - густая масса никак не хотела покидать горшок и отправляться в склянку с желтым порошком - пришлось потрясти и постучать по дру, и лиш после этого вещество неторопливо потекло в нужную емкость. Движения Нилиэса становились все судорожнее, походило на то что он начал паниковать, как знать возможно так и было. Третий компонент - масло, тут все было проще нужная жидкость находилась в светильнике на столе.
Так. Должно сработать. - думал алхимик на хожу перемешивая получившуюся смесь обратной стороной пестика для измельчения порошков. Кислота в смоле разрушит структур пыльцы. Элементы высвобождаться не должны, должна произойти реакция со смолой и маслом. Только масло способно растворять эту смолу. Результат - горючее вещество с высокой интенсивностью свечения... И бес его подери, стоимостью. Пыльцы золотых на пять, какое расточительство. Скоро Астру будут обменивать на золото один к одному, паника... Главное чтоб сработало, во имя предков, главное чтоб сработало. Это азы - высокая температура разрушит вещество и начнется высвобождение эссенции света. А высокая плотность не даст веществу сгореть в один момент. Светить будет, это как пить дать. Но что это будет за свет, другой вопрос. И даже если интенсивность будет достаточной, не факт что поубивает этих тварей. Да и имп с ними, главное отпугнуть.
Прошло минуты три или пять, и Нилиэс вновь был на первом этаже. Мысль о том как проверить свою идею, пришла почти сразу - он зачерпнул немного получившегося вещества пестиком, вернее прилично измазал приспособление в полученной жиже и бросил его на угли камина.
Если все выйдет как он полагал, он решил покинуть дом и отправиться в сторону казарм, где и стены были толще, и солдаты... да и подальше от пожаров которые грозили пройтись по нижнему городу уничтожая деревянные постройки одну за другой. Расчет прост - изготовить что-то типа факелов из получившегося вещества, и при их свете быстро двигаться по темным улицам. Но это при условии, что свет от горения состава будет хотя бы отпугивать нежить.

0

14

К тому моменту, когда Ниэлис вернулся назад, в комнате ситуация радикально изменилась - отбиваться от скелетов стало гораздо труднее, а доски деревянной двери местами отломались и сквозь щели можно было заметить какое-то чудовище за дверью, таранящее дверь. На месте, где ранее стоял стол был "Кривой" с женой Ниэлиса Ириной. Тот грубо держал ее за волосы и приставил кривую заточку к горлу. К счастью, детей видно не было, вернее, только бандитам - отец сразу же заметил их выглядывающих из-за угла. Бог знает как этой швали удалось найти женщину, скорее всего, Ирина решила проверить что за шум был наверху и ее тут же сцапал караулящий у лестницы Кривой. Кинуть получившуюся смесь в камин тот не успел - бандит тут же приказал ему не делать резких движений.

http://s1.uploads.ru/i/AuQFC.jpg

"Кривой": Вот где твоя женушка то прячется, хе-хе. Красивая.. - сказали его пересохшие губы из под серого капюшона. - Ты же не хочешь, чтобы я ее немного попортил? - спросил тот, криво ухмыляясь и проведя кривым лезвием по ее щеке, а она от страха не могла и пошевельнутся. - Брось меч передо мной, да смотри как бы ноги своей женушке не поруби.
Ситуация и в самом деле была неважная - бандиты как могли отбивались от нежити, а жену ее захватили в заложники и определенно Кривой не будет обременять себя лишней моралью, если Ниэлис будет что-то пытаться предпринять. Тем более, что чтобы вырваться из дома следует разобрать баррикаду, а бандиты вряд ли позволят это сделать, а протискиваться в окно будет не самой хорошей идеей. Тем временем, на верху послышался какой-то шум и треск ломающегося стекла - кто-то должно быть проник внутрь и затем быстро побежал по деревянному полу. Вряд ли бандиты услышали этот звук, так что появление противника со спины может их шокировать. Осталось только сделать так, чтобы жена была вне опасности.

0

15

Клянусь, я некогда не желал ни чьей крови... - сказал Нилиэс демонстративно бросая меч на пол. Но теперь, мерзавец, ищи глубокую и темную яму. И молись, чтобы я тебя в ней не нашел. Он пнул клинок по направлению к заложнице и приподнял вверх руки ладонями вперед. Демонстрация безоружности во первых и готовность к защите во вторых. Сердце бешено колотилось, казалось каждая мышца была напряжена, кровь все больше приливала к лицу. Оставалось только ждать, сейчас он готов был на все ради безопасности Ирины и детей. Он готов был умолять на коленях или броситься к тварям что были на улице если это потребуется, но в глубине души он понимал, что лучший способ - устранить причину опасности.
Отпустите нас, мы уйдем. Просто уйдем. А вы... останетесь здесь, и будете отбиваться пока силы вас не покинут или пока не загорится дом. А потом, ваши кости обглоданные или обугленные будут гулять по городу. - его целью было не напугать, а скорее заставить слушать себя. Он заметил что один из этой четверки отдавал приказы, если лидера этого сборища заинтересуют его слова, можно было надеяться на благополучный исход. "Кривой" уже не был человеком в его глазах - мясо, тело, клинок, кто угодно но не человек. Тем не менее Нилиэс продолжил обращаться к нему, но говорил он громко, чтобы каждый в этой комнате мог слышать его слова.
У меня есть средство способное отпугнуть этих тварей, но вам ведь плевать?

0

16

http://s1.uploads.ru/i/AuQFC.jpg

Кривой: Хе-хе, хороший мальчик. - сказал тот и толчком оттолкнул от себя жену Ниэлиса, а затем быстро нагнулся и схватил меч с пола, а затем направил его сначала одной рукой, но конец быстро опустился на землю и бандит засунув заточку за пояс, схватился за меч двумя руками. Ниэлис знал, что таким образом держать меч ни в коем нельзя, да и вряд ли он что-то сумеет сделать против пары-тройки приемов Апри по обезоруживанию. Начав водить им из стороны в сторону, он воображал что-то себе на уме не слушая Ниэлиса. Его слушал Чародей, который в конце концов сказал:

http://s1.uploads.ru/i/c4hHY.png

Чародей: Дверь мы тебе не позволим открыть, парень. А что у тебя есть против нежити? - говорил тот, но его часто перебивали звуки битвы. - Только быстро.
На верхнем этаже тем временем послышались какие-то звуки, вроде падания вещей - определенно кто-то находился внутри, но знали ли об этом бандиты? Вряд ли. А вот Ниэлис, да теперь уже и жена слышала эти звуки, так как стояли они близко к лестнице. В скором времени это существо должно напасть и вряд ли бандиты будут ожидать нападения со спины - стоит ли их предупреждать или нет?

0

17

Ирина замерла в нерешительности, на ее лице читался один только вопрос - "что делать?"
В детскую. Одевай детей. - спокойно, почти шепотом пояснил Нилиэс. Дождавшись утвердительной реакции, он вновь обратился к захватчикам. Едва ли он полностью понимал зачем он это делает, ведь сейчас, были и другие способы выбраться из этого затруднительного положения. Скорее всего он искал союзников, а может быть просто хотел помочь людям, из благодарности или просто потому что считал это правильным.
"Священный огонь", один лишь свет этого пламени способен отпугнуть, или даже убить этих тварей. Заклинаю, идите с нами, в казармы... здесь оставаться - гиблое дело. Кто знает что произойдет через минуту, или в следующую секунду. Говоря он пятился в сторону детской комнаты. Он взял с камина кремень и сунул его в карман, а затем поднял с пола банку с составом пламя от которого должно было отпугивать созданий смерти. Если эти люди и впрямь такие мерзавцы какими кажутся, они могут попытаться отобрать дорогостоящую смесь, но теперь между ними и алхимиком было достаточное расстояние. В крайнем случае, он мог просто закрыться в комнате, вместе с семьей - дверь конечно уступала входной, но пару минут форы дать она могла.
Что-то было на втором этаже, он отчетливо слышал звуки падающих предметов. Что там? Что могло подняться по стене? Или запрыгнуть... И стоит ли им знать... по меньшей мере одному нестоит, и как удачно он стоит... Проклятье, что за мысли, нет, люди не должны гибнуть понапрасну, даже мерзавцы.
Что-то наверху и оно скоро будет тут. Следите за тылами.

0

18

http://s1.uploads.ru/i/c4hHY.png

"Чародей": Лады, делай что угодно, лишь бы с ними разобраться, - сказал тот и тут же раздался крик одного из бандитов, "дежурящих" у окна - его ранили в плечо какая-то костяная пика. Главарь кинулся к нему, а остальные лишь ненадолго кинули взгляд в его сторону. Чародей встал на его место и также стал отталкивать скелетов, лезущих внутрь. Дверь уже наполовину разнесли в щепки, и от нее осталась одна лишь нижняя часть. За дверью показался костяной голем, который долбил в дверь с помощью большой и ржавой двуручной палицы. Ирина побежала в подвал и показалась еще не скоро, а тем временем "Кривой" пошел к лестнице, выставив меч вперед, но это его не спасло - стоило ему только показаться около лестницы, как на него упал вурдалак. Бандит успел правда проткнуть его мечом насквозь, но тем не менее вурдалак успел задрать до смерти человека под ним. Дом залил вопль, который все реже и реже стало слышно с улицы - видимо, нежить заканчивала убивать живых в этом районе, а значит - вскоре сюда направятся еще больше нежити.  К счастью, тварь вскоре издохла сама, но предварительно проползла по полу метра два, оставляя за собой кровавый шлейф, а также труп Кривого, который остался валяться в проходе лестницы. Меч все еще торчал из спины и высовывался на порядочное расстояние, так что чтобы освободить меч, надо перевернуть вурдалака и приложить порядочное количество силы. Тем временем ситуация становилась все хуже - очередным костяным копьем третьего бандита пронзили прямо в глаз так, что окровавленное острие выглядывало из затылочной части на пару десятков сантиметров. Упав на пол, он потащил за собой и копье, а главарь и израненный бандит у стены остались последними из их шайки. В дом через левое окно начали вваливаться скелеты в буквальном смысле, а затем медленно подниматься.

http://s1.uploads.ru/i/c4hHY.png

"Чародей": Чего стоишь, истукан?! Делай что-нибудь! - крикнул тот Ниэлису Апри, пока тот остолбенел от сразу двух смертей на его глазах подряд. Хотя, надо признать бандиты уже довольно долго сумели продержаться - это можно даже было бы назвать талантом, да вот только вряд ли этот талант будет где-либо использоваться, кроме как дубины по голове в темной подворотне трое на одного, если вообще будет когда-либо использоваться.

0

19

События стали развиваться быстрее - слишком быстро. Еще минуту назад у него был вполне жизнеспособный план, а теперь, теперь все рушилось. Комнату стали наполнять мертвецы, как вполне обычные, так и ходящие и рычащие. Ко всему прочему, вместо того чтобы подготовиться к бегству, Ирина предпочла укрыться в безопасном месте. Возможности выбраться из этой западни рассыпались на осколки одна за другой. И теперь, оставалась лишь пара вариантов - пробиваться с боем или ждать помощи. Попытаться рискнуть и вырваться из окружения, или удерживать позиции и надеяться на чудо. Нилиэс медленно выдохнул. Это решение далось ему не легко. Теперь, когда все изменилось, он не мог позволить малышам бегать поблизости от этих созданий. Одна лишь мысль о том что кто-то из его семьи мог получить ранение заставляла его кулаки сжиматься, а о худшем он и подумать боялся.
Дальше все происходило как в тумане, как в невесомости. Ветошь (в которую раньше был завернут меч) издала характерный треск, затем длинная полоса ткани была неровно измазана горючим составом и обмотана вокруг небольшой палки. Примерно таким образом делаются обычные факелы, разве что в состав горючих жидкостей обыкновенного факела, обычно не входят алхимические реагенты.
Самое время для молитвы... - прошептал алхимик опуская "просмоленную" часть самодельного светоча на угли камина. Угли все еще были горячими, проблем с разжиганием огня возникнуть не должно было. Но каким будет это огонь? Возможно получится просто очень дорогой факел. Хотя были и другие варианты - огонь мог быть слишком тусклым, или наоборот слишком ярким и слишком быстро погаснуть (прогореть). Ну а если все сложится удачно? Дальше не менее ответственная часть, и пожалуй самая опасная - забег по темным городским улицам... с детьми на руках... по ночному морозу... так себе идея конечно, но лучше попытаться найти помощь чем надеяться на чудесное спасение.

0

20

Факел, на удивление, вспыхнул на удивление ярким, что даже ослепил ненадолго самого Ниэлиса. Тем временем, в живых остался только Чародей, главарь банды, которому еле удавалось отбиваться от атак костяных сабель. Вот снова он парировал удар сверху и подхватив своей рукой рукоять костяной сабли резанул по костяной пояснице, отчего скелет тут же рассыпался мелкими костяшками по полу. Развернувшись, он кинул саблю Апри, которую тот тут же словил в свободную от факела руку.

http://s1.uploads.ru/i/c4hHY.png

Чародей : Хватай своих и давай выбираться отсюда к чертям! - крикнул тот через плечо, а затем вовремя отступил вправо и скелет пролетел рядом с ним и упал на пол перед Ниэлисом. Свет факела жег кости таким образом, что от них исходил легкий дымок к верху. Вся младшая нежить отступила назад, но не так далеко, как хотелось бы - всего метра три, не больше. Это дало время на передышку, но небольшую - в комнату ворвался огромный костяной голем, который окончательным ударом разнес вдребезги баррикаду по комнате. Деревянный стул подкатился по полу и больно ударил Ниэлиса в ноги, но он сумел удержать равновесие. Костяной голем был почти под потолок и крайне уродлив - к нему случайным образом были приделаны броневые пластины, в которых торчала пара стрел, а голова состояла из пары сросшихся черепов, глазницы которых светились слабым синеватым свечением. Деревянная булава с ржавым металлическим навершием "Утренней Звезды" размером была около полтора метра и одного такого удара будет достаточно, чтобы сломать хребет, но к счастью - голем был чрезвычайно неповоротлив, особенно в маленькой для него комнате. Для того, чтобы выбраться наружу надо разобраться сначала с ним - Ирина и дети не сумеют выбраться наружу, даже если Ниэлису удастся пробежать через него, да и потом на улице находились полчища скелетов, организующие плотную костяную стену. Оставалось лишь надеется на то, что факел выжжет голема, как остальную нежить. Чародей уже перехватил короткий меч в правую руку и встал в боевую стойку по направлению к выходу, изредка направляя меч то в голема, то в скелетов стоящих за кругом факела.

0

21

Интересно, из чего она? Из лопатки, или из ребра что ли... - подумал он бросив взгляд на новое оружие. Едва ли кость можно было назвать подходящим материалом для рубящего оружия. Для колотящего бы она подошла, но для сабли - слишком малый вес, слишком малая прочность. Хотя, придраться Апри не стал, все складывалось не плохо, для судного дня. С самодовольной ухмылкой он вытянул источник пламени вперед, виной всему был слишком яркий для глаз свет, что вобще-то было скорее хорошей новостью чем плохой. Сейчас все сложилось хорошо - яркий свет отпугивал мелкую нечисть, в правой руке появилось какое никакое оружие, и долгожданный союзник в лице бывшего лидера этой подозрительной группы.
Долго ликовать не вышло - не прошло и четверти минуты как остатки двери и кое какой мебели что служила импровизированной баррикадой, с треском разлетелись по комнате. Один из осколков укрепления не слабо так приложился о ногу Нилиэса - не до перелома конечно, но синяк должен был остаться знатный. За тем, из ночного мрака в помещение вошло еще более мерзкое существо. Огромный титан, головой он почти касался потолка, и судя по всему, плевать он хотел на искусственный "дневной свет" хоть тот и был усилен. Свет факела выхватил из тьмы еще пару дюжин тварей поменьше что толпились вокруг дома. Видимо они окружили постройку отрезая пути к отступлению.
Ну что же, старейшины, скоро я присоединюсь к вам. Даже представить не могу более достойной смерти. Стоп! О чем это я?! Какая смерть?! Ну уж нет, не сегодня!
Голем медленно приближался хрустя костями поверженных скелетов, которые рассыпались под его массивными ногами. Паника - единственная эмоция что читалась ни лице алхимика. Нилиэс медленно пятился в нерешительности. Пока собственно под ногами на раздался глухой звук - он нечаянно чуть пнул ту склянку в которой находилась эта горючее вещество что наделала свет обычного факела весьма необычными свойствами. Решение пришло сразу - сжечь состав и вместе с ним этого костяного гиганта. В роде бы простое решение, но он понимал что пламя сожжет все без остатка, и путь к отступлению будет окончательно отрезан. Если бы можно было взять немного, ну хотя бы на один факел. Но нет, вещество наверняка было достаточно тактичным и кто знает если бы не большая площадь главной комнаты, и отсутствие окон, возможно алхимический состав мог быть опасным не только для мертвых но и для живых.
Да и имп с тобой... - буркнул Нилиэс и бросил остатки состава в угли камина предварительно воткну саблю в деревянный пол. О чем он думал? Да ни о чем, всего лишь спасал свою жизнь. Что делать дальше, он решил уже после этого поступка - возможно, получится укрыться наверху? Один вход, достаточно высоко чтобы нежить могла попасть в окна. Один минус - оставаться в доме, значит отсрочивать свою погибель. Сейчас у властей нет времени чтобы тушить пожары, да и соседи не помогут, никто не поможет - одна неловкая искра и все будет кончено. Снег на крыше быстро таял от близости пожара в соседнем доме, и лишь только он сейчас защищал жилище Апри от искр.

0

22

Все пропало, но тут раздалась мощная вспышка, будто энергия самого солнца осветила на короткое время все помещение и улицу перед домом, но Ниэлис видел перед глазами лишь цветную пелену, а в ушах зазвенело. Поначалу ему показалось, что его прибило горящими обломками, но вскоре он обнаружил себя на полу своего дома. Многое уже полыхало в огне, но тем не менее был и плюс - вся нежить как внутри помещения, так и снаружи рассыпалась и на их месте оказались одни только кости. Голем оказался где-то неподалеку - его сдвоенная черепушка подкатилась к Апри и он увидел, как его уже пустые глаза глядели на него. И тут он начал вспоминать, что же произошло еще совсем недавно. Продолжавшие бушевать грозовые облака били по улицам, оставляя небольшие, но видимые рытвины, с треском круша каменную дорогу. На этот раз молния ударила в крышу дома Ниэлиса. Сперва один раз, а затем через несколько секунд еще несколько раз. Наверху послышался треск, а пол второго этажа проломился над окном, заваливая его горящими обломками. К этому времени Апри уже кинул склянку и отступать было некуда. Внезапный свет ослепил его и повалил на пол, как и остальных живых в помещении. На улице тем временем произошло чудо - ночь сменилась днем. Ниэлис даже не знал что думать - было ли это эффектом его зелья или божественные силы откликнулись на мольбы, но после непродолжительного обдумывания он сразу же понял, что наивно и полагать на мощь небольшого зелья, так что оставались лишь силы, но какие? И почему так поздно, когда столько жертв прошли впустую? Ответы на эти вопросы еще предстояло узнать, а тем временем дом продолжал гореть и очень скоро он, вероятно, погребет под собой остальных, так как те только-только начали приходить в себя. Ниэлис быстро вскочил и быстро собрав семью, вывел ее на улицу. Бывшему лидеру бандитов повезло меньше - горящие обломки со второго этажа рухнули прямо где он стоял. Понял он это лишь по небольшой кровяной лужице, вытекающей из-под дерева. Оглянув свой старый дом, он понял, что тот ушел безвозвратно, как и событие о нашествии нежити на Иридиум теперь стало историей, но остаются последствия, с которыми придется иметь дело. Ниэлис, будучи далеко не дураком, понимал, что это событие не может быть само по себе - за этим последуют, скорее всего, другие нападения нежити по всей границе от севера до юга, не говоря уже про то, что надо будет разгребать обломки и расчищать руины, лечить раненных. Но как бы то ни было, они будут более-менее готовы к этому. В будущем грядут большие перемены, и алхимик это чувствовал.

Ниэлис Апри: +3 уровня
Квест выполнен: Зов смерти, великая семерка Марагора!

0

23

"Уже ничего не будет как раньше" - эта мысль бегло промелькнула в сознании алхимика, и тут же расселилась. Все будет как прежде, но для этого нужно многое сделать - так считал Нилиэс. Видя как разгорается пожар в его доме, как напугана его семья и на сколько беззащитными оказались жители города, но понимал что теперь изменится многое, но со временем жизнь вернется в свое русло, так, как это происходило сотни раз.
На улице было холодно, не смотря на чудесное явление - дня посреди ночи. Скорее всего его просто лихорадило от пережитых недавно эмоций. Он чувствовал легкую дрожь и в теле Ирины, благо дети на удивлении спокойно себя вели. Крепко обнявшись, семья Апри наблюдала за все нарастающим пламенем. Огонь методично разрушал все то, что было так ценно, так любимо и привычно - жуткое зрелище, но завораживающее. Не в силах ничего исправить, они просто наблюдали, как языки пламени уничтожают руины. Весь город был сильно поврежден вторжением, но разрушенные здания не так пугали как изувеченные тела на улицах, как крики раненых, слезы потерявших близких.
Уже через два дня после этих событий, Нилиэс вмести с другими ополченцами отправился в западные земли. Его семья нашла приют у родителей алхимика - их дом почти не пострадал, да и в это сложное время, старикам нужна была помощь, хоть они и не просили о ней.

>>> Скачок времени >>> Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно