FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Празднование Пятилетия Мистериума для всех форумчан!


Празднование Пятилетия Мистериума для всех форумчан!

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Оказавшись в зале, гном похоже единственный пил ром со льдом, разве что Венум в сторонке предлагал распитие, что вообщем-то правильно.
- Эх, забористая штука, должен признать, - сказал тот, подойдя ближе к праздничному столу. - Интересно, будет ли здесь, как на новом году очередные тентакли, требующие немедленного избиения, хм?
Он был одет в торжественные одеяния - синие-золотистые с тяжелым черно-золотым плащом, который хотя и не был таким тяжелым для самого гнома. Тем не менее, его любимый молот был все еще при нем - не любил расставаться с ним даже на таких миролюбивых предприятиях.
- А вот кстати, похоже, и первая драка по пьяни, - заметил Маркус, наблюдая за развитием отношений между Гуроном и Венумом. - Интересно, вас телепортируют отсюда, когда вы ударите кого-то или нет? - усмехнулся тот.

0

32

Посмотрев на весь тот идиотизм что творит так называемый Гурон, парень просто диву давался как можно такую ересь исполнять. Нет ну понятно сон сном, но такого идиотизма даже во сне не сотворишь. Когда этот с позволения сказать молодой человек в теле уже довольно взрослого мужчины встал между ним и девушкой, Венум просто издал тихий смешок.
- Оооо, - протянул парень. -Давай до свидания дружище. - И просто отвернувшись выпил еще одну рюмку. Поставив пустую румку на которой был вырезан весьма замысловатый рисунок, парень отошел подальше от этого "альфа самца" который сейчас раскинул свои петушиные перья по всему залу. И так получилось что отошел даже в другой конец зала. "Мде, только что испортил мне и без того не самое лучшее настроение. Надо ли было засыпать?" На конфликт и другие ссоры сейчас он нарываться не имел никакого желания. Портить людям праздник который и без того большая редкость а эта ролевая тем более прожила столько лет, "Нет уж увольте!".
- Маркус! Хо-хо! - Настроение чуть улучшилось. Венум подошел к гному. - Ты же со мной выпьешь боевой товарищ?!

Отредактировано Венум (2012-08-30 15:31:57)

0

33

Антон не сомневался что не за собой последний ход эта парочка ни за что не оставит, но Использовать Молекулярный щит было бы наверное верхом скукоты, даже чтобы просто выпендриваться, показав, какой-таки непобедимый тортомет.
Зик сначала проржался, над всеми, в том числе и над собой, а потом понял что выбраться из "объятий" воительницы 50+ уровня будет нефига не просто. Ладненько-ладненько.
- Ага, значит решили взять числом? - Усмехнулся парень. - Вот только не стоит забывать, о главном преимуществе куратора квестоводов. -Улыбнулся весь измазанный Мистик. - У меня ведь неисчерпаемый запас персонажей!
Неожиданно На Гробовщика и Энмико обрушился целый залп из четырех вкуснейших кремовых пирогов, после чего послышалось синхронное радостное хлопанье в ладошки целых четырех человек.
Вся четверка тайных стояла по ту сторону стола и все они хлопали в ладоши, искренне улыбаясь.
http://s1.uploads.ru/i/6CAWZ.pnghttp://s1.uploads.ru/i/q2QJ7.pnghttp://s1.uploads.ru/i/rCOLe.pnghttp://s1.uploads.ru/i/vktCT.png

http://s1.uploads.ru/i/vktCT.png
Хроно: Теперь ты воистину сладкая Дева, в соку собственной души, Энма. - Со всей язвительностью заметил Хроно, элегантно подкинув и поймав шахматную фигурку белого короля, после чего все эти персонажи испарились Синим дымком.

После очередного приступа неудержимого смеха, Зик все-таки ответил гробе.
- Ммм.. пожалуй я и вправду немного перестарался в том бою. - Виновато ответил парень - В следующий раз будет что полегче, к примеру бой против мармеладных големов... - Зик выглядел немного задумчивым.
- Да, которые затягивают внутрь себя, людей и переваривают их в желе! - Жутко улыбнулся Зик, показывая приставающей Нате всю белизну зубов своего персонажа.

0

34

- Хех... во-во... Мдэ... мне пить противопоказано. Мисс, оставлю вас наедине с... м... Маркусом. И рыбкой. Приятного ап... аппетита. - Язык заплетался. Гурон поставив на место бутылку, последовал прочь из зала. Странно, но он с самого начала понял, что тут ему не место. Сделав козырный жест на прощание, он исчез... Нет, не так. Он Исчез! В яркой вспышке, в завихрении энергий хаоса и инферно. Так он представлял это себе. На самом же деле, просто вышел из зала, и прилег на подоконнике, желая быстрее... уснуть, дабы проснуться? Ну, как-то так, вообщем-то.
"Хм... инетересно, я бы начистил ему личико? Учитывая общую весовую категорию, выносливость и силу, то да... наверное. Он то по-опытнее будет. А я по яростнее. Ага, уложил бы он меня с одного пинка - пить противопоказанно. Нужно будет написать себе на зеркале в ваной - завтра бросаю пить. И всё, я решу эту проблему легко и просто... Как говорил я, если ты не бросишь пить, пить бросит тебя... или... не, это уже бред пошел...

>>>Покинул праздник из-за неадекватного поведения.<<<

0

35

- Зачем ты так? - сказала Кепеа - персонаж, доедая яблоко. Алекс же, наверное, решила предоставить ей полную свободу действий. Пусть отдохнёт от ненависти к нечисти. После этого Кепеа напала на рыбу. Но потом, будто вспомнив, что чего - то не договорила, повернулась к Гурону. - Разум очень сильно мутнеет от алкоголя. Тем более что праздник. Нужно прощать. - сказала вифрэйка. Ну вот, опять. Уж что - что, а характер игрока совершенно не сбегался с характером персонажа. Игрок никогда не был таким "мягким и всепрощающим". После чего опять вернулась к рыбе. Нет. Обожрёться она тут точно. Хотя... Если это сон, то всё прощаемо.
- Хех... во-во... Мдэ... мне пить противопоказано. Мисс, оставлю вас наедине с... м... Маркусом. И рыбкой. Приятного ап... аппетита.
Кепеа - игрок улыбнулась. Ну, на прощание. Что же, может быть, пути персонажей ещё пересекутся.

0

36

- Конечно, - сказал он и чокнувшись с рюмкой Венума стаканом, наполненным Мал'Феросским ромом со льдом. - А некоторые, я смотрю, уже спились, когда праздник толком еще не начался, - кивнул он в сторону Гурона на балконе.
Посмотрев на Зика, который использовал свои квестоводческие способности мгновенного создания персонажей Маркус ухмыльнулся. Он конечно тоже мог замутить что-нибудь подобное, но ни повода, ни желания не было. Хотя.. После сотой порции рома он таки может призвать сюда какого-нибудь дракона, спутав его с очередной рюмкой рома.
- Кстати по-поводу боя, скорее всего праздник таки закончится боем с мармеладными големами... - ухмыльнулся Маркус. - А вообще какие новости с ролевой? Планы на будущие квесты может есть? - глотнул тот из стакана очередную порцию.

0

37

Вот и пригодилась заранее наполненная рюмка. Залпом коньяк проник внутрь организма приятно его согревая. На лице снова возникла улыбка.
- У некоторых просто своеобразное чувство юмора, какое-то "новое" - Ответил парень, зажевывая очередной кусок мяса. "Так, пока мне хватит... Пять рюмок вполне согрели и сделали всё что надо, уже хорошо стало!" А у стола уже стояли боты в исполнении Зика, вся четверка тайных аплодировала и хихикала, а Энма была полностью забрызгана кремом. Ну не мог парень пропустить такое зрелище, когда сексуальная эльфийка стоит вся в креме как сладкий сюрприз на праздник, учитывая что та что сидит внутри еще и мисс Мистериум.
Но разговор Маркусом парень решил не прерывать. Он положил на тарелку немного закусок.
- Не знаю чем тут закончиться праздник, такое мероприятие у меня впервые, но читал я посты про новый год. Надеюсь без ног не останусь. - Венум рассмеялся. - Квест только один пока, все жду когда мы разберемся в тестовом бою под хайдами... Алекс, под рыбу говорят белое вино очень хорошо идет.

0

38

Теперь уже не я тащил мелкого эльфа - всё происходило с точностью до наоборота. На нашем пути стоял здоровенный стол с напитками.
-Тортоубежище! - буркнул я, прячась под столом вслед за сообщником...

...Спустя пятнадцать минут оживлённого шушуканья и половину графина с лимонадом, распитую на двоих, мне удалось убедить сообщника, что можно не особенно маяться над рифмами, главное - уложиться в размер, и даже договориться до того, что будем говорить хором.
-Так. Теперь... творение на, - листок с творением, торжественно выдранный из тетрадки, был передан Лурье. Мне оно было без надобности: и так запомню, вернее, уже запомнил. -Сейчас, минут пятнадцать ещё подождём, пока народ подтянется, потом, надеюсь, я тебя выловлю.
Не знаю, почему, но мне захотелось буйно, громко, неудержимо хихикать. Наверное это потому, что я от природы не способен творить глупости так, чтобы потом не раскаиваться. Раскаяние бывает самого различного толка: от "ну нафига было это делать?!" до "блин, ну можно же было сделать эпичней втрое!", но оно всегда приходит. И я начинаю переобдумывать устроенную ситуацию, прокручивать в голове различные исходы событий, анализировать, пытаться найти причины... в общем, всячески терзаться. Не знаю, почему.
Но момент, подходящий для трагического нудилова пока ещё не настал, так что переобдумывать заранее смысла нет.
Выбравшись из-под стола (с рюкзаком, с графином, с шибко изменившейся тенью и без Дьяхо), и почти сразу наткнувшись взглядом на Лестероса, я показал тёмному кулак, и силой мысли вернул свою тень в нормальное состояние. Знаю, на что намёк, знаю, почему клавиатура в руках моей тени. Не справляюсь я пока что с Айтом в полной мере. Мой это персонаж, или не мой, но он, как выяснилось, мыслит иначе, чем я. Поэтому задержки постов случаются от сильной задумчивости.
-Лестер, всё будет. Никто, как говорится, не забыт, ничто не забыто. Или попытка изуродовать мою тень намекала на что-то ещё?
Захватив откуда-то со стола стаканчик крепкого чёрного кофе, я подобрался к умертвецу с целью провести коротенькую светскую беседу, просто чтобы скучно не было.
Были ещё мысли завербовать какую-нибудь музыку в лице одной из местных гражданок, но эти мысли сами собой испарились после наблюдения приласканной тортами Энмы.

0

39

-Четвёрка тайных? Не, не слышал...- произнёс Брейк, усталым взглядом буквально пронзая всю четвёрку тайных, коих видел впервые своими глазами так сказать. Что от четвёрки толку, всё равно они ничего сделать особо не могут, в такой то праздник никто никому не может причинить существенный вред. Вплотную подойдя к Зику, одноглазый произнёс:
-Знаешь в чём преимущество модераторов? Банхам...блин, на тебя же он точно не подействует...- после своей фразы он сделал несколько шагов назад, опустив голову в унынии. Вот и в чём сейчас его преимущество? Ни в чём. Толку от модераторства, если оно не поможет против Грейсона. Ни банхаммером, ни замечаниями Брейк уж точно не может воспользоваться против него. Разве что в защиту использовать "Щит из правил", но не уверен, что он тоже поможет. Так Зарк и шёл назад, пока спиной не наткнулся на стол. Он схватил первую попавшуюся вещь со стола, после чего небрежно кинул её в сторону Зика. Этой вещью оказался кусок торта. Что же, тоже неплохо, особенно, как он наследит на одежде главного администратора. После броска Брейк лицом повернулся к столу и налил себе очередной бокал вина, следом так же быстро осушил его. Кто может так пить вино, даже не пробуя вкуса? В общем, все ценители алкоголя явно обозлятся. После этого взору одноглазого предстал Венум, болтавший с Маркусом. Вот с ним то адепт и решил заговорить. Пару шагов в их сторону и фраза:
-Эй, добряк, давно не виделись! Чаю не хочешь?- сразу после этой фразы Зарк хохотнул, можно сказать в лицо Венуму. Всё же он ещё помнил, как "Добряк" бесился в лесу, почему бы этим не воспользоваться?

0

40

Взяв с праздничного стола какое-то шоколадное пироженое, он отправил его в рот, а затем запил ромом со льдом, который уже изрядно подтаял. Выпив все в одно мгновение, Маркус поставил пустой стакан на стол, провел рукой и стакан тут же стал полным с новым, фактически с северного полюса льдом.
- Вот в чем одно из преимуществ квестовода-мастера - бесплатный ром. Иногда даже чувствуешь себя Нео, хакающим матрицу, хе-хе, - сказал тот, сделав очередной глоток. - Так на чем мы остановились? Ах да, меня интересует почему в конкурсах последнее время события постят кому не лень? Сначала ты, а теперь Энмико еще... А вот и Заркис еще подтянулся. Могу предложить чай с ромом, - ухмыльнулся тот и взмахом руки вокруг опустились из ниоткуда десяток чашек, внутри которых был смешан чай с ромом. - Говорят, хорошо бодрит. Ну и не на обычные же посиделки мы сюда пришли, право дело... - сказал тот, отпустив стакан с ромом, который впоследствии улетел на праздничный стол и взяв одну из подплывших к руке чашек, сделав глоток. - Весьма неплохо, должен признать.

0

41

А тем временем на широченной люстре возлегал некто одноглазый и, закинув ногу на ногу, а правую руку подложив под голову, попивал отличный ром прямиком из бутылки. И лучше не спрашивайте откуда он там взялся. Все было странно. Тело персонажа было уже хоть немного да знакомо, но все еще непривычно взирать на мир одним глазом. "И как только додумался создать его таким? Бедный, бедный Валлор, неудивительно, что он так хочет вернуть свое зрение..." - мысли медленно текли в голове "аватара". Обычно в одноглазик думает куда быстрей, мысли то и дело мелькают, меняются, порой слишком быстро. Но что можно сказать в оправдание? Во-первых, сейчас телом управляет не персонаж. А во-вторых, ром все же берет свое. Кстати, об алкоголе. Угадайте, когда в последний раз выпивать доводилось? На новый год! Что тогда за ужас творился... И в БМсККМдВЖ (иначе, Беспорядочное месилово с кучей кровожадных монстров для всех желающих) тоже... С тех пор в завязке. "Но это же все не взапраду (или нет?), а я пират, да мне просто положено!" - такие были рассуждения несколько минут назад. Но вот раскачиваться на люстре и наблюдать сверху за празднующими надоело, да и пить в одиночестве негоже. Пора присоединиться к честной компании.
Вдруг "праздничный" зал огласило громогласное: -Карамба!!!
Прыжок из-под потолка, с такой высоты, подобен смерти. Но только не для тех, кто владеет Воздухом. Буквально перед самым полом адептово тельце подхватили потоки воздуха, вызванные заклинанием прыжка, взметнув полы плаща, чуть ли не выше головы. Перед собравшимися предстало бородатое чудо с повязкой на левый глаз, в сером кожаном плаще (кстати, не том, что сродни занавески повязаной на шее, а вполне приемлемый плащ с рукавами при том закатанными), серых штанах, что заправлялись в черные сапоги на шнуровке и с отворотами, белой рубашке на шнуровке с широкими рукавами, длинном темно-зеленом жилете, поверх которых был широкий ремень. Правой рукой все еще продолжал придерживать треуголку, а в левой держал бутыль с ромом.
-Хая, народ!- громко приветствовал собравшихся одноглазый, раскинув руки, - с праздничком всех! Чтоб мы еще сто лет прожили, и бед не знали!
И с этими словами он приложился к бутылке.

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-08-30 22:55:06)

0

42

Прейдя уставшим с работы и озлобленным на все неудачи жизни, в надежде на что-то интересное заглянул на форум, обнаружил очередную, ну то есть для себя здесь  вторую  отмечалку, сразу потерял интерес. Праздники етить их, толку с них если нет настроя и знакомых, пошел рыть инет,  затем один из форумчан все таки выловил в скайпе, стал расписывать праздник разливаясь мыслию по древу и наверняка сопереживая событиям, настроение слегка приподнялось, решил заглянуть, попытался честно прочитать с начала, но потерял терпение и забил к чертям, посмотрел на участников, испытал различные легкие всплески эмоций на уровне проявления образа в памяти, решил попытаться влиться…  И вот те на… Стою в каком-то коридоре, спина и руки жутко саднят… Ах ну да, видимо как под новый год… Вздрогнул вспомнив скоропостижную кончину. Я на этом форуме точно страх смерти потеряю, или сойду с ума… Осмотрел руки.. Ожег на ожоге, болит зараза, весело было в таверне, жаль Тотен не прейдет…  Последние подумал с усмешкой…  Посмотрел на прикрытые двери… А почему я именно в таком состоянии здесь? Наверно из-за своей забывчивости, в памяти остается только последняя важная часть момента, в случае с персонажем это его раны… Мда, ну да ладно, что там дальше у нас? По идее там собрался народ и выпендриваются или скромничают во всю, вечно в крайностях…  Из того круга я почти не с кем нормально не общался, да и не люблю я праздники… Опс… повторяюсь… Я тут думаю, а потом этот бред будут читать, что же простите меня о великие пользователи…  И че делать? Развлекаться, как умеем, что еще тут можно сделать?   В первую очередь как это не было бы банально или еще как не хорошо забил и закурил, поймал волну, звуки стали мелодичней, сознание стало их исправлять, зрение обострилось, сил прибавилось, правда вестебюлярка стала слегка шалить…  Ну эт дело привычное, освоюсь быстро…  А че бы сделать? …   Потанцевать с местными красавицами? Прибьют к черту… не они так их кавалеры…   завести задушевный разговор? – не поймут…  Хотя чего это я? Сам же знал что из общения ни черта хорошего не выйдет, тогда пойдем другим путем…  Будем отрываться, в реальности я плохо рисовал, посмотрим как у меня получится здесь… Сходил к подсобке, взломал замок, достал банку с краской и пол десятка кисточек разного калибра, вернулся ко входу, толкнул локтем входные двери, вошел на пару шагов, осмотрелся. Из всех присутствующих мне наверняка буду нейтральны хотя бы человека три, к остальным лучше не приближаться от греха подальше… Сообразил, что поймал шугняк, осматривая толпу собравшихся, усмехнулся. А в чем же я одет, брюки, обувь, рубашка, куртка, плащ… Черт, на голове капюшон, а на нем широкополая шляпа… гибрид какой-то…  Взял кисточки в зубы, приподнял шляпу бодренько всех приветствуя одним жестом и побрел по своим делам,  разложил кисточки по карманам, чтоб поднять себе настроение и не упасть с поднятой волны в такой угнетающей обстановке решил что-нибудь  для себя спеть, например одну из любимых среди сплина –“Тебе это снится”…  Душой кампании я не был никогда, надеюсь что это не навсегда… Не обращая ни на кого внимания начал развлекаться по своему, запев расслабленным тоном…
Едва-едва проснулся, Е два е четыре сделал ход…
Подошел к стене, достал  тонкую кисточку, нарисовал линию горизонта. Вроде ровная…
Осталось дописать строку…
Нарисовал в углу над горизонтом круг, затем разбросал расходящиеся от него маленькие черточки придавая ему вид солнца.
Но,  кончился твой энергджайзер  кончился,
Мимо идет мужик, от смеха корчится,
Ты видишь исключительно усмешки на лицах,
И вдруг понимаешь что тебе это снится.

Последнюю строку пропел с легким удивлением, к этому времени часть пространства ниже горизонта в ритм песни зарисовывал мелкими волнами создавая море.
Ты проснулся, умысла, побрился, отжался,
Наступил на кота, с женой поругался…
Помирился с женой, поругался с дорожной полицией,
И  вдруг обнаружил, что тебе это снится…

В это время стоял и смотрел на половинчатую часть рисунка  и размышлял что дальше….
Ты идешь на работу, уходишь с работы,
постепенно забывая откуда и кто ты,
Постоянно забывая откуда и кто ты,
Навсегда забывая, что тебе это снится!

Нарисовал линию берега, решил оставить его песчаным, нарисовал песчаные волны, добавил парочку камней, нарисовал часть берега, которая вечно оказывается под волнами и появляется снова. Немного подумав добавил  в небе облака, косяк птиц, потом нарисовал над морем выпрыгнувшего дельфина…
Тебе снится рыбак у коралловых рифов,
Неизвестный герой древнегреческих мифов.

Представил какого было бы там сейчас сидеть и наслаждаться…
Молекулярная физика, Энергия атома,
Обнаженная женщина, Киллер с лопатой.

А почему бы и нет? Можно перенести смотрящего в атмосферу картины нарисовав там совершенно раскованного персонажа…
Новогодняя елка, орбитальная станция,
Мыльница с музыкой, радио с танцами…

точно нарисую там сидящий и балдеющий силуэт…
Машинное масло, Мобильные соты,
Запорожец наконец обогнал шестисотый!

Провел линии ног направив стопы к морю, Ноги разбросаны в стороны, спина под углом к земле, тело опирается на локти, ниже локтя конечности тоже раскинуты в стороны, ну и как завершающий штрих овал головы, и кончик носа направленный к солнцу…
Тебе снится Тибет за облаками!
Лондонский круг, порошок в Амстердаме,
Японская кухня, Двадцать вторая уловка…
Ракета носитель с ядерной боеголовкой!
Пещера полная алмазов, рубинов!
Ты Самый желанный, Самый любимый!
Твой портрет в желтой прессе на первой странице,
И  ты понимаешь, тебе это снится…

Оглядел рисунок. Получалось примерно следующее, Смотрим  из дали на берег, где сидит человек и смотрит на море и солнце, а рассвет это или закат не понятно. Не шедевр конечно, да что там, рисовать за свою тупую жизнь я так и не научился, надеюсь и в прям что-то вышло, а не план дорисовывает изображение…
Если где-то есть бог, Он от нас далеко,
Он рождественской пулей ушел в молоко,
Ты сам достигнешь того к чему здесь каждый стремится,
И вдруг обнаружишь улыбки на лицах!
И твой энергджайзер, он снова начнется!
И мужик проходивший опять засмеется,
И не будет проблем не с женой не с полицией,
И ты понимаешь, что тебе это снится….

Уже забыв обо всех вокруг, просто стоял и любовался своим творением, буквально слыша плеск волн и греясь солнцем…  не напрягало даже то, что некоторые слова песни мог перепутать или забыть…

0

43

Все разом пришло в движение. Когда я смогу менять воплощения по очереди, а не сделано-сделано-сделано-стоим?
Тень кончилась. Не долго думая, Лест ткнул пальцем в стену и скрутил тень подошедшего Айта. Продолжая изображать вышедшего, Всевеликомогущщий Повелитель Большого Театра Теней рассматривал толпу чудиков, которую вызвал Зик. Ну кто носит доспехи на праздниках? Зачем делать такие рожи? Что за дурацкая борода? Кому сейчас интересны рыжие волосы? И, в конце концов, кто все эти люди? Лест по опыту знал, что у мастера всегда больше возможностей, но зачем нужны эти странные неписи, которые, в отличие от персонажей игроков, не умеют менять выражение лица? Хотя последний, в куртке на голое тело и с кожаным ремнем на шее, вполне подходил. Может, его стоило оставить?
Наблюдая летающие торты, Лест задумался о том, чтобы создать из тени мишень. Целей и так хватало, но текущему обитателю мертвого тела очень хотелось еще поиграть со своими возможностями. Внезапное выныривание из-за спины уже было старо, так что он просто играл тенями, пририсовывая рога и так далее: над тенью Зика возник теневой же торт, у тени Венума за спиной оказался меч шириной с него, тень Маркуса получила пропеллер и характерную внешность одного беспечного жителя верхней части дома... Внезапно прекратив, Лест прикрыл себя Теневым щитом - а то как прилетит, да и интересно было посмотреть на его взаимодействие с тортом.

Отредактировано Лестерос (2012-08-31 07:20:53)

0

44

-Может потому, что их идеи в самый раз подходят?- вклинился в разговор Заркис, после чего взял одну из чашек, в которой был смешан ром с чаем и быстро опустошил её. Что же, совсем не дурно.
-Не плохо, но всё же мне больше нравится ром в чистом виде.- сказал Брейк, после чего провёл рукой по чашке, и она мгновенно наполнилась чистым ромом "Капитан Морган Голд", после чего так же быстро опустошил чашку. Всё таки когда представиться возможность выпить хорошего алкоголя, да при том и на халяву?
Что же, праздник явно удался, тем более возможность воплотить всё, что вздумается радует. Эх, сюда бы ещё пару человек и было бы вообще прекрасно, но увы, эти пара человек остались в другой реальности, и сюда им путь закрыт. Увы.
-А вообще, больше всего печалит то, что сюжет слишком долго затянулся, увы. Если так рассудить, то новые игроки просто скучают, ибо игра, как таковая, идёт только в главном сюжете, всё остальное - скукота. Даже я уж со скуки помираю. А они то как такое выдерживают?- произнёс одноглазый, хитро глянув на Венума, ибо, как он знал, будущая женщина Венума - одна из новых игроков. Что же будет, если ей совсем наскучит и она решит уйти? Выдержит ли это "Добряк". После этих рассуждений одноглазый решил тихо напеть небольшой куплет песни.
-...Где начало шоу, где конец?
Лицемерием пестрит дворец!
Не имея никаких границ
Вереницей вьется серость лиц...
-
После чего вновь опустошил очередную чашку с ромом. Всё же так просто пить, без какой-либо закуски - в его стиле, но вечно это продолжаться не может, по этому со стола он взял какую-то мясную закуску и съел её не раздумывая.

0

45

"Да что же вы все сговорились меня вывести из себя?" Подумал парень слушая речи одноглазого "Глазурита" как в основном называет его игрок.
- Эй, добряк, давно не виделись! Чаю не хочешь?- Спросил одноглазый, и сразу после этой фразы хохотнул.
- Чаю не хочешь? - Передразнил его парень, и показательно отвернулся. "Вот только в это праздник не получится!" Мысленно уверил он себя, и решил проигнорировать выражение задиры.
-Что же, нас собралось весьма не мало, кто-то уже веселиться и без порции алкоголя, кто-то уже даже начинает мается полнейшим бредом, в общем, праздник начинает преобретать настоящий хаотический вид! - Венум взял со стола бутылку игривого, красного, полусладкого вина и наполнил свой бока. Взял серебряный столовый ножичек и постучав по краю бокала решил привлечь внимание собравшихся. - Дорогие друзья, знакомые и просто гости. Весьма и весьма рад видеть всех вас на праздновании этого прекрасного дня, дня, когда нашему форуму исполняется целых пять лет. Целых пять лет это место является нашим своеобразным домом, где мы можем воплощать наши мечты и фантазии. Здесь мы короли и шуты сами себе, здесь мы нашли новых друзей, здесь мы оттачиваем наши навыки и делимся своими переживаниями и проблемами. Под чутким руководством конечно. И сегодня, в этом прекрасном зале Аклории, который кстати  нам предоставила наша щедрая и обворожительная Мисс Мистериум, я хочу поднять бокалы за Мистериум! Долгих лет жизни тебе наш мир фантазий, где добро и зло всегда идут рука об руку, и де всегда останется частичка каждого из нас!

0

46

Голову потихоньку, но очень уверенно тянуло вниз. Разум уже не различал разницу между подушкой и столом...
В темнеющей комнате неожиданно стало так светло, что пришлось зажмурить глаза, как будто кто-то включил свет. Девушка с трудом приоткрыла глаза, смотря на яркий свет. Первым ощущением был непривычно жёсткий и тяжёлый плащ, надетый на плечи. Она подняла руку рассматривая волчьи следы из тёмного металла, на почти чёрной дублёной коже, потёртой от долгого существования. В глаза бросились заострённые тёмные ногти и незаживающие раны на серо-зелёной коже.
- Ой-ёооо. - Окси спрятала руки за спину, и только теперь поняла что на её голове железный шлем. Она огляделась, рассматривая окружающих. - Ма-мо-чка...
На глаза попались несколько магов и Гроба. Память и фантазия быстро нарисовали пару живописных образов.

примерные мысли о скоротечном будущем.

http://s16.radikal.ru/i191/1208/b1/d02f065de36b.jpg

Умереть от страха было невозможно, похолодеть тоже. Поэтому она тихонько начала отходить назад, в надежде, что её либо не заметят, либо упокоят так быстро, что она этого не заметит.

Отредактировано Окси (2012-08-31 22:43:55)

+1

47

Феликс медленно открыл глаза и поморгал, уставившись на торт.
- Я что уже напился? Хотя я вроде и не пил совсем... - Он зевнул и начал потягиваться, только чтобы вдруг получить по носу концом хвоста. - Эй! - Кот схватил свой же хвост и принялся его рассматривать, следом переключая внимание на ладони, а потом для проверки трогая треугольные ушки. - Ихха! - Радостный вскрик пронёсся по залу, когда Феликс резко вскинул руки, а следом грохнулся на спину вместе со стулом. - Ух!... Я уж думал, что праздник без меня пройдёт! - Он поспешно поднялся, ставя стул на место и разминая новые мышцы. - Давненько я тут не был... Целых девять месяцев! Интересный срок... - Феликс усмехнулся и принялся поспешно оглядываться, выискивая взглядом старых и новых знакомых.
- Ага! - Мистик быстренько переместился к раздаче бесплатных тортов, хоть и постарался не попасть ни под один из них. - Мармеладные големы значит? Звучит неплохо! - Кот покивал головой на слова Зика, делая пометки в каком-то блокнотике,  и тут же приготовился ловить залп тортов руками, хвостом и еще чем придётся. - Интересно, а я смогу что-нибудь такое здесь материализовать? Заодно и будет с чем развлечься присутствующим помимо торта

Только осторожно >.>

Отредактировано Феликс (2012-09-01 00:31:57)

0

48

Ржал Антон не долго. Ровно до тех пор, пока не понял, что сбросить цепкую девушку и ее "подружко-друга" будет не так то просто. А они обе довольно миленько и дружески затиснули администратора в крепких обнимашках, одна со стороны спины а вторая немножко сбоку. Антона конечно, измазали полностью, да и Гробе досталось. Да еще и Заркис подтянулся. Теперь была очередь Наты заливаться счастливым смехом. - Ага, значит решили взять числом?.. - пыхтел Зик, - Вот только не стоит забывать, о главном преимуществе куратора квестоводов. - тут он широко улыбнулся,- У меня ведь неисчерпаемый запас персонажей!
Да, пироги это вам не снежки... Разницу девушка почувствовала на собственной, или почти собственной шкуре. Пискнув что-то испуганно, девушка машинально прижалась к Грейсону, закрывая лицо, все еще сидя на "горбу" того, обстреливаемая со всех сторон сладостями. Закидывали их недолго, зато продуктивно, мда...
Ошалевшая от такого Ната осмотрелась по сторонам. Когда еще удастся быть закиданной всевозможными кондитерскими изысками? Сомнительно, что в реальности кто-то устроит нечто подобное... Тем временем, глаза девушки отыскали виновников ее "сладкого" внешнего вида. Ну еще бы, не найти их, когда все четверо хлопают в ладошки, как дети малые и улыбаются до ушей, хоть завязочки пришей.  Все четверо... Четверка!? Настоящая бы Энма среагировала далеко не так, как Наташа. Ната-Энми, поглазев на непривычно добрых "нипов", искренне заулыбалась. Все же она считала их интересными, а Найту было искренне жаль в сюжете. Но дать сдачи, забросав хотя бы вот, пироженками, не отказалась бы.
- Теперь ты воистину сладкая Дева, в соку собственной души, Энма. - от этого едкого тона девушка даже заморгала. И все таки, никто из "старых добрых врагов" ни капельки не изменил своему стилю и характеру. Жаль, что они испарились, завершив свою "тортовую" миссию, Энми бы с удовольствием сыграла дружескую партию шахматы с Хроно или обсудила с Сиалой чисто женские темы. - "А что, это мысль..." Да, узнать "злодеев" с лучших их сторон и подружиться с ними хотя бы вот на празднике, позабыв на пару часиков сюжетные войны, было бы прекрасно...
Как бы уютно не сиделось Нате на крепкой мужской спине персонажа Антона, пора слазить. Легко спрыгнув, девушка сделала шаг назад и посмотрела на друзей. И тут же разразилась громким хохотом. Все же, "нипы" забросали не только Гробовщика и Энмико, но и своего "папочку", ведь обе девушки (одна в мужской шкуре) повисли до этого на кураторе квестоводов. Выглядели все трое круче, чем после принятия шоколадной ванны.. Да какой там! Крем разных цветов, кусочки фруктов, всевозможные виды теста и начинок... Все эти вкуснятины в художественном беспорядке вымазали троицу с головы до ног. Ната вообще любительница посмеяться та еще, и теперь, стоило ей хоть капельку успокоится, подавив приступы ржаканья, как она снова, взглянув на Гробу и Зика, начинала по новой. Даже натренированные мышцы живота Энмико заболят от такого смеха. И заболели. - Ой, мамочки... - истерично всхлипнула девушка, пытаясь угомонится.
- Ммм.. пожалуй я и вправду немного перестарался в том бою... В следующий раз будет что полегче, к примеру бой против мармеладных големов... - Да ты сам, как мармеладный голем.. Тортомистик, хе-хе-хе.. Сладенький ты наш... - эльфийка утерла выступившую слезу и наконец, совладала с собой, хотя сияла, как десять начищенных медных тазов даже будучи сама очень перепачкана. Зик улыбнулся Эн -- Да, которые затягивают внутрь себя, людей и переваривают их в желе!
- И  я знаю, кто будет первой жертвой... - также расплылась в улыбке она, - голему будет очень вкусно... Слопать своего меньшего собрата Тортомистеночка...
Подлетевшему неизвестно откуда Феликсу Энмико радостно скрутила кукишь - Видал? Я его на Арену не пропущу, понял? Хоть шоколадный, хоть мармеладный... И чтобы Айта не сказала... Тьфу, извращенцы. Один тентакля из снеговика делает, второй... Второй его поддерживает и... Все! Хватит. Потом о драках.  - легкий щелчок пальцами, и всех "пироговых прелестей" как не бывало. На эльфийке оказалась молочного цвета блузка, расстегнутые пуговицы которой опасно открыли декольте. Ожерелье типажа "ошейник", из широкого кружева, на нем висит большой крест, ложась в ямочку ключицы. Черный корсет, черные штаны в облипку и сапоги до колена с каблуком сантиметров пять. Волосы струятся красивым белым водопадом. Вот и весь наряд.  - За сим откланяюсь. - исполнив шутливый реверанс, девушка вприпрыжку побежала к огромному зеркалу в золоченой раме.  Как будто и не устраивала кавардака, и как будто.. Неважно. Уж такая Наташа.
Так уж получилось, что нормально рассмотреть "себя" было совершенно некогда, и Эн хотелось восполнить данный пробел.

0

49

Просидев пару минут под столом в компании Айта и лимонада нам троим удалось таки договорится и уладить творческие разногласия. После чего мы по дружески разошлись обещав друг другу ещё встретится для маленького спектакля. "Может что и выйдет" С трудом верилось мне, но сама возможность радовала по самое не могу.
Выбравшись из под стола, мной было замечено несколько новых, но знакомых лиц занимающихся кто чем горазд. Несмотря на это, безумия стало меньше, так как желающих портить еду больше не нашлось. Подсмотрев как Маркус и Заркис жестом наполняют посуду напитками, а Энма просто сменила одежду мне тоже захотелось кое что проверить и начал я с внешнего вида. Удивительно но получилось: перво наперво изменил глупо смотрящийся на мне костюм на тёмную робу до колен с опущенным капюшоном и с длинными рукавами, подражая то ли магам то ли джедаям, а спустя пару попыток добавил в образ маленькие чёрные круглые очки. "Хе-хе, да я Базилио"
Поправив рукава и покрутившись пару раз я подлетел таким образом к Валлору приложившегося к бутылке.
- Салют пират! - поприветствовал его улыбнувшись, - меня порадовали твои действия на арене. Если точнее то как ты соединил голос и магию разума. Не знаю было ли раньше где такое, но именно твой случай западёт в память. "А уж Окси и подавно"
И не дожидаясь ответа поскакал к Венуму, просить у него для себя святой водой, так как всегда хотел попробовать "настоящей".

0

50

Нельзя сказать, что заметил появление каждого, но вот явление на праздник Лестероса и Окси точно не прошло не замеченным, во всяком случае внутри. Другое дело, но на это почти не обратили внимания, так, для себя был отмечен факт и всё. К тому же в то время пришлось подвергнуться атаке очередных кремовых тортов, измазаться самому, за одно и Зика и Зарка, что стоял рядом. Неплохо. Хотя раньше в таком безобразии не приходилось участвовать, как-то кондитерскую продукцию жалко, иногда, до того, как её попробуешь. Хотя в этот раз было одно из редких исключений. Но не будем углубляться во вкусовые качества наколдованных тортов. Отлипнув от мистика и усыпая сползающими по одежде кусками выпечки, осмотрелся в поисках чего-нибудь интересного. Не нашёл... Зато наткнулся на ошарашенный взгляд Окси. Весело подхихикнув, махнул ей рукавом, с которого отлетел очередной сладкий ошмёток. Не, это не дело так ходить, да и видя, как Эн/Ната избавилась от этого безобразия, последовал примеру. Одежда и волосы вновь чисты, а лишнее куда-то отправилось. Лишним сейчас была повязка и плащ, со шляпой расстаться не захотелось. Дальше... А дальше замешательство, не зная чем себя занять или просто определиться, что больше хочется, стоял с отсутствующим выражением лица, сцепив руки перед собой и походил на пастора во время службы, слушающего исполнение церковного хора. Тем временем Энмико уже сбежала в направлении зеркал, кстати, тоже хотелось попялиться, но как-то было... неловко, что ли? В итоге, замерев так на несколько секунд, выбор пал на Окси и спокойным шагом отправился в её сторону, на ходу создав в руке цветок белоснежной лилии и подойдя, вручил его девушке. Молча, только скромно улыбнувшись. - Здесь - всё что угодно.

Отредактировано Гробовщик (2012-09-01 16:42:46)

0

51

Унылый вечер разнообразился довольно быстро, когда вскипел чайник и у грустной Иренки вновь опасно зачесалась левая пятка. Что это означает? Ооо, так вы еще не знаете? А это означает неприятности. Впрочем, все зависит от точки зрения. Иногда это были веселые неприятности. Вначале она грустила из-за очередного дождя и холода. Даже летом Юля была вынуждена шляться по дому в толстовке, зимних штанах и финских шерстяных носках, а все равно помогало плохо. Потом стала согревать память яркими картинками былого веселья с друзьями на прошедших фестивалях. До слез захотелось всех увидеть. Но тут на выручку, как всегда, пришел рыцарь-дракон Алекс в сверкающих доспехах из непробиваемого заряда позитива и стал спорить с ней на тему его нелюбви к паукам. Юля была из тех странных девушек, что до одури обожала всякую пакость вроде ползучих гадов или пауков. И как это странно сочеталось с боготворением кошек?.. Не важно. Пока рыжий кот размеренно мурлыкал на коленях хозяйки, Ирен уже развеселилась, продолжая ярые споры вплоть до ставок на баллы почета. В древних наушниках играла древняя и всем известная мелодия "I Should Be So Lucky". И тут случилось то, что однажды произошло зимой. Резко закружилась голова, а потом все стемнело.

- Ну и что это было? - недовольно проворчала она. Глаза открылись, и взору предстала незнакомая комната. За окном ночь. Стеллажи с книгами, стол, стулья, кровать, камин... Все какое-то... Антуражное. Да, таким словом можно было в словаре ролевика-полигонщика обозначить все, что можно было бы с огромной радостью и гордостью использовать на игре либо в качестве обустройства локации, либо в качестве дополнения собственного костюма. Она мотнула по привычке головой, словно это могло отогнать странные ощущения. Рука ощутила какой-то посторонний предмет в ладони. Что за конверт? Она развернула его, а там светящимися буквами было написано приглашение. Да еще и какое!
- День рождения Мистериума? Да лааадно? Что за прикол? - не поверила Ирен своим глазам, швырнув конвертик в сторону. - Блин, моя голова...
Поднявшись на ноги, а она, как оказалось, валялась почему-то на полу, Ирен осмотрелась. По голове словно стукнули кувалдой, которой она сама не так давно ломала сарай на даче родителей с таким азартом. "Так, стоп! Это случайно не как на Новый год было?.. Так, мне срочно нужно зеркало!" Искомый предмет нашелся быстро, конкретно в дверце небольшого, но очень красивого шкафа. Ирен потерла глаза, чтобы прогнать наваждение.
- Ну ничего себе! - выдала она вдруг. - Да елки зеленые, снова!
А в зеркале перед ней стояла светловолосая женщина с красивыми темно-синими глазами. Ладненькая, далеко не хрупкая фигура, затянутая в зеленый корсет, так приятно подчеркивающий талию. Шелковая блуза молочного оттенка с изящными манжетами, кокетливо расстегнутая на одну пуговку на груди. Обтягивающие брюки, заправленные в роскошные высокие ботфорты. "Евангелина." - с восхищением подумала Ирен, увидев в живую творение собственного больного воображения. Ирен улыбнулась.
- День рождения, говорите? Ладно. Тогда держитесь крепче, господа. Мы отчаливаем! - сказала она громко, прислушиваясь к голосу своего нового тела. В голове что-то перемкнуло, и она стянула с кровати пару подушек, крепко сжав их за "уши".

Темные коридоры были знакомы еще по первому разу. Аклория. "Как же я обожаю это место. Будь моя воля, сама бы сюда навсегда переместилась жить, к черту послав всякие работы, учебы и прочую хрень. Так, ладно. Это потом. Где же мои чудики сегодня праздник развернули? Стопудово без меня скучают. ". Приглашения она не брала с собой, решив положиться на собственное чутье. А у Ирен на веселье было чутье хорошее. Лишь бы левая пятка была в настроении. По тихому коридору эхом прокатился смех. Ирен напряглась, а потом, прибавив шагу, заулыбалась еще шире.
Нужная дверь была найдена быстро. Сквозь небольшую щель пробивался желтый луч света. Смех был громче. "Эээх, пора за работу!" Покрепче зажав уголки подушек, что она волокла с собой на праздник, Ирен от души вдарила правой ногой по двери, тем самым открывая ее в зал.
Ну что, засранцы, не ждали?! Долой цивилизованные пьянки! Во имя меня любимой и святых глистов Инносовых! - громогласно объявила она, окидывая взглядом присутствующих. "Первый удар за мной" С первого же налету "опытный глаз" выцепил потенциальных жертв. Ирен в теле Евы с горем пополам, но все же представляла, что нужно для грамотного веселья и небольшого колдовства. "Одно лишь желание, остальное Ева должна сама знать." Получилось! Мерцанием она переместилась ровно за спину Зику/Антону, а это был, без сомнений, он, и от души врезала тяжелой подушкой по голове, да еще и правильным, фехтовальным ударом.
- Хренак! - огласила она свой удар с такой же безумной улыбкой и азартным веселым огоньком в синих, почти черных глазах. - Вот тебе, умник! За все хорошее! Будешь знать, как грузить меня философией по вечерам, когда я не в адеквате. - хихикнула Ирен, уже заходя с другого боку. Пока Антон не успел очухаться, она чмокнула его в щеку. - Я буду мстить и мстя моя будет страшна! - рассмеялась она, осторожно отступая к другим гостям, а конкретно туда, где обитали Венум, Кепеа и Зарк.
- Алекс, под рыбу говорят белое вино очень хорошо идет. - стоял и умничал Веня. Судя по тому его голоса, этот кандидат уже успел лизнуть. Ирен ухмыльнулась, повиснув у него на плече и глядя на очаровательную вифреечку.
- Не слушай этого болвана. Рыба должна плавать в воде, а не в вине. Да, прелесть моя? - снова широкая улыбка, звонкий поцелуй в щеку и внезапный, почти сбивающий удар с ног широкой подушкой. Ирен отошла на шаг назад, довольно глядя на эту, определенно, положительную картину. Подмигнув вифрейке, она сказала:
- Шире улыбку, красавица. Сегодня же праздник.

Вдруг левая пятка снова что-то задумала... Иренка выбежала в центр зала, бросив обе подушки себе под ноги, да как можно громче, а голос, оказывается, даже у Евы был довольно внушительным, объявила:
- Отставить депрессию! Иначе сейчас будет куча-мала, где каждый будет друг у друга отбирать носки! Ап! - Она хлопнула в ладоши, и из воздуха стали падать на начищенный пол разнообразные подушки. Заиграла веселая музыка. - Ну что, негодники, кто рискнет победить Иренку в почти честном бою?

+2

52

Валлор огляделся. Кто-то как и он выпивал, кто-то обкидывался едой, кто её, как это ни странно, ел. Веселый наркооборотень Серо рисовал нечто с явным замахом на райский отдых, что ж получалось неплохо, по крайней мере сие творение было оценено владельцем половины пары глаз. На глаза попался псевдотруп Лестер, вот ведь паршивец, с нагло-довольным видом пожирающий тени. Вон Окси, точно такой же псевдотруп только другого пола, не пойми зачем, пыталась скрыться с глаз долой. Испугалась? Но чего, спрашивается? КотЭ упал со стула, но тут же подскочив направился к Зи, которого и без того, в прямом смысле, облепили. Бедный Зи. Хотя чей-то бедный? Ему вон весело. Венум поздравлял. Жаль капитан не был силен в этом. Ну а он что? Его появления никто не заметил. Ну и фиг с ним, пойду поем.... Но выводы о своей прозрачности оказались немного не верными.
- Салют пират! - подскочило к одноглазому маленькое нечто в робе и очках.
"Салют, Луи" - к сожалению, ответить пришлось мысленно, а приветствовать лишь слегка качнув головой, ибо пил.
Еще чуть-чуть и "эльф" дождался бы полноценного ответа, но нет, похвалив его действия малой убежал в сторону Кепео и Ко, выкрикивая что-то про святую воду. "Пойду поем" - снова всплыла эта глупая мысль и направила адептово тело к столу с закусками. Но не тут то было! Настроение оказалось слишком веселым, чтобы просто так сидеть и хомячить. Хотелось отрываться. По-настоящему, наплевав на все эти идиотские непонимающие взгляды со стороны. Веселиться в кругу "своих", тех кого уже начал считать друзьями. Поэтому не дойдя до стола, Валлор, смеясь, подпрыгнул, хотелось сказать дайте ритм, но в голове уже крутилась быстрая веселая мелодия. Но плевать, одноименное заклинание одноглазый накинул на всех присутствующих и пустился в пляс. К тому моменту, как в зал явилась Иренка, "ученик" сего заведения во всю использовал стол не по назначению, а именно, широко расставив руки и то и дело прикладываясь к бутылке, отплясывал джигу, распинав в разные стороны тарелки, кувшины и прочие столовые принадлежности.
-Эхххээээй!!!- одноглазый вытянул руки в сторону Евы, приветствуя ту, и ни на секунду не сбивая бешеный ритм и спинывая все новую и новую посуду с едой прочь со стола.
Выглядела та мягко сказать обалденно и творила не менее обалденные вещи.
- Акцио, закуска!- сквозь смех выдавил из себя одноглазый, притянув аппетитную на вид поджаристую куриную ножку.

0

53

О, в последний раз наш многоуважаемый администратор так купался в шоколаде явно не в этой жизни. Впрочем такое внимание окружающих было приятно. Сразу видно, ценят и любят, ребятки... Вот только дождетесь у меня - тортового цунами..
Зарку захотелось тоже как-то ответить, но вот торта под рукой не оказалось, а применять читерские приемы не хотелось. Да и попади по Зарку тортом, он же пустотник, ага. Было весело. Но все как-то быстро поостыли.. Видимо Энма побежала страдать над постами...
- И кого-же ты обманываешь, милашка, тут невооруженным взглядом видно самого вкусного человека в зале... - Улыбка, так не свойственная лицу Зика была широка, как душа его автора - ... А у меня взгляд очень вооруженный. - Автор персонажа сделал смешное лицо, имитирующее "надсмотрщика" и кинул взгляд на Зарка. Вскоре Энма отчалила. И как же её все-же звали то...

Зик мысленно обновился, дабы избавиться от липучей сладости, ну а после некоторое время развлечения шли довольно-таки обыденным способом. Зик использовал эту задержку, чтобы распробовать Мистерийские явства,а попутно послушать напеваемые эльфом песни. Конечно, куда там им до современных ресторанных кушаньев, но своя изюминка все равно есть. Даже в жилистом мясе. Внезапно баранья ножка исчезла из рук Зика, а так-же исчезли столы и кушанья.. Ээээй! Ану верните еду! - но вместо еды ему прилетело подушкой, да ещё так профессионально, что Зика понесло в сторону и он чуть не упал..
Я буду мстить и мстя моя будет страшна! - Незнакомый женский голос, но очень знакомой интонацией. Ирен... Ах ты...

Пока она устраивала подушкапад и серию громких вскриков Зик немного отошел и выбрал себе в качестве оружия огромную пуховую подушку. Конечно, спорить с фехтовальщицей в ближнем бою бесполезно, даже будучи в шкуре Зика, он то только Глейвом владеет. А навыка "Владения подушками" не припомню такого....
- Не знаю, насчет честной победы в нечестном бою, но я собираюсь победить нечестно, в честном бою. Противоположное лечится противоположным. Лови! - Крутанувшись вокруг себя, Зик со всей Силы запустил в Ирен подушкой, наблюдая как пуховой снаряд с недюжив импульсом врезается в девушку, а там они вместе летят дальше, в кучу свежевыпавших подушек. Какая милая сцена.. Похоже, если в первый раз я ещё относился частично серьёзно, то в этот раз мне начинает сносить башню на таких праздниках.
- Мистик подобрал парочку новых подушек в каждую руку для хитроумно задуманной защиты.

0

54

Мало было того что его тост проигнорила дружная толпа, так еще получив со всей дури по голове подушкой, Венум чуть было не забрызгал всех стоящих рядом людей вином что было у него в бокале. Парень бросил косой взгляд на стол, на котором как раз стояла Иренка. Правый глаз предательски прищурив он изобразил злость. Правда какая злость в такие то моменты? Так, надо же было по выпендриваться чуть-чуть.
- Иренка! Значит хочешь праздновать!? - Крикнул парень забираясь на стол попутно хватая по подушке в каждую руку. - В почти честном? Иди сюда балагурка! - Засмеявшись Венум замахнулся для броска. Но вместо того чтобы запустить подушкой в Ирен, которая сейчас находилась в теле Евангелины, он развернулся и отправил подушку прямиком в лицо Гробовщику, ну точнее не гробовщику а оболочке Гробовщика, ну вобщем вы поняли. - Когда еще в вестника смерти получиться подушками покидаться! - И снова он был готов к смертельному бою на подушках. - Я буду защищаться! Fus Roh da!!!!!!

+1

55

Вокруг царили суета и веселье, только вот пристальный взгляд Гробы, почему то не давал девушке расслабиться.
Гроба приветственно махнул рукой, и от него улетел в сторону, похоже кусок торта. Смотрю веселье набирает обороты. Гроба неожиданно стал совсем чистым, и когда он направился в её сторону, очень сильно захотелось упасть в обморок, вот только это не получалось. Вместо ожидаемой косы, парень протянул ей, непонятно откуда появившийся в руке цветок.
Она приняла белоснежную лилию, которую ей вручил Гроба, когда подошёл в плотную. Так. Их не две, а это уже обнадёживает.
- Всё что угодно? - Она переспросила чтобы удостовериться, что ей не послышалось.
Поняв, что шлем ей уже ни к чему, она захотела его снять, но он исчез сам собой. Её чёрные волосы, получившие свободу, водопадом рассыпались по плечам.
Она понюхала цветок, который пах сладко дурманяща. Когда мне последний раз дарили цветы?
- Я бы не отказалась от парочки фирменных коктейлей от Силенсио. - Только теперь девушка подняла свои глаза, и посмотрела на Гробу. Она повернулась на слова про вестника смерти и увидела Венума, который замахивался подушкой в их сторону.

0

56

...И вот дальше покатилось самое стандартное. Венум задвинул какую-то длинную, пафосную и явно скучно речь, которая только тоску и навевала, затем уж практически все начали пить, что как-то даже не обрадовало и всё. Это явная смерть празднеству...правда и Смерть тут тоже присутствует...а если точнее - Гробовщик...а если ещё точнее - вестник, ну да ладно, не суть. Далеко от темы явно отходить нельзя. Что же, на этой унылой и скучной ноте Брейк взял очередной бокал полный вина, после чего отчалил к стене, скрытой тенью. Прислонившись к ней спиной, он начал медленно пить вино, уж вкушая вкус, следя за унылийшей обстановкой в зале.
-Скукотища...и это празднество? Кто ж организацией занимался такого "веселья"? Какие-то мало чем связанные люди, которые ни о чём между собой толком поговорить не могут. Благо, есть всё то, что пожелаешь, это хотя бы скрашивает эту скуку. И сколько я в этом теле времени пробуду? Небось ещё и прогуляться о миру Мистериума нельзя. Просто заперли нас в этом здании, как рыбок в аквариуме, и что толку?- вот такими грустными мыслями был занят его разум. Взгляд уже потупился, даже не обращая внимание на происходящее в зале, сон явно хотел взять своё...Пора бы уже и глаза закрыть, да и уснуть вот так вот...
Но нет, вот оно спасение во всей своей красе. Да уж, такое явно приводит в чувство, аж улыбка сама наползла на лицо одноглазого. Такого крутого поворота событий явно ожидать никто не мог, даже главный админ всея форума...хотя...может он и мог это предвидеть, кто ж его знает? Ну да ладно, не в этом суть. В зал явилась сама...Эээ...и как её назвать? Ирэн? Евангелина? Лина? Да какая разница, главное, что она явилась, разгоняя скуку, как факел разгоняет тьму в пещере. Как солнце прогоняет ночь! Как весна прогоняет зиму! Как...ладно, ладно, понесло, ну с кем не бывает? В общем она явилась, и это - главное. А знаете, что сделала она первым? Догадываетесь...Устроила драку подушками! Как банально, конечно, зато всегда весело, особенно, когда первым прилетает Зику. Тут уж есть, над чем посмеяться. Смех от тёмной стены явно выдал присутствие Заркиса, но это ему явно на руку, что же, он то, да не будет участвовать в этой драке? Да не вжисть. Люди явно не того мнения о нём.
-Ну что, негодники, кто рискнет победить Иренку в почти честном бою? - это явно был вызов всем и вся. Ну что же, оставалось только его принять.
-Ирэн! Надеешься вот так вот просто взять и приковать всё внимание к себе? Да ладно, за это ты сейчас расплатишься...или поплатишься...Да какая разница, смысл ты поняла!- И с этими словами Брейк возвёл к небу, а в данном случае к потолку, свои руки и начал громко бубнить:
-О тот, кто чернее сумерек, о тот, кто багрянее текущей крови! Во имя тебя погребённого в глубинах времён, во славу твою я присягаю тьме! Пусть те безумцы, а в данном случае Ирэн, кто противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобою единой силой! ДРАГО СЛЕЙВ!- к концу фразы между ладоней одноглазого засиял алый свет, собираясь в единый шар, после чего он направил этот шар в сторону Ирэн и вот, решающий момент использования заклинания из другой вселенной...и...заместо луча со взрывом из сферы в сторону Ирэн начали вылетать ДЕСЯТКИ ДЕСЯТКОВ подушек с высокой скоростью, при том в полёте каждая подушка делилась по двое, в итоге в сторону Ирэн плыла уж довольно быстрая белая и особенно мягкая волна, погребая под себя пол зала, переворачивая столы, людей, да всё вообще. Буквально окутывая каждый сантиметр зала мягкостью и нежностью. Любой случайный свидетель бы увидел, как Брейк, неведомым образом забравшийся туда, висит на люстре под потолком и злорадно смеётся, наблюдая за происходящим внизу.
-Ха-ха! Победа за мной! Я король горы!- громко произнёс он и вновь засмеялся.

+1

57

Это было даже несколько неожиданно, что на ее задумку отозвалось столько народу. "Вот, что называется, прилететь на урагане" - подумала было Ирен, да ответ первых "жертв" ее приступа веселого идиотизма прилетел незамедлительно, прямиком в спину.
- Лови! - только и успела услыхать она короткое предупреждение в свою сторону. Впрочем, "поймать" в принципе получилось. Не совсем так, как полагается, но ведь важен результат? Пролетев несколько метров с довольно, мягко скажем, удивленным лицом, Ирен врезалась в гору подушек. Приземление было мягким, но это ведь был прямиком удар по самому нежному - самолюбию, конечно же, а вы о чем подумали?
- Вызов принят! - отозвалась она, показывая Антону язык. Теперь осталось придумать как бы покрасивей отомстить, а то ведь у этого умника на лице написано, что какую-то хитроумную гадость он уже изобрел. Валлор, а этого пирата невозможно было не узнать, шикарно отплясывал на столе. Помахав ей, он решил перекусить. У Ирен, вернее, Евы, возникло коварное выражение лица, словно у нее в светлой голове родился новый план по захвату мира. На Окси вдруг резко упала подушка, провоцируя веселое побоище расшириться до масштабов приличной войнушки.
- Иренка! Иди сюда балагурка! - послышался и голос "оскорбленного" Венума. "А это мысль..." Она улыбнулась, хитро прищурившись.
- Вот еще! Ты поймай! - звонко отозвалась она, уже убегая со своего места, меняя дислокацию и подбираясь ближе с столам, что ломились от всяких вкусностей. Прямо на бегу Ирен щелкнула пальцами. В руках Венума подушка приобрела свойство сама собой взрываться. Да только пуховые перья осыпали не Веню, как она задумывала, а Гробовшика. "Ой... Ну ладно, переживет." Добежав до отплясывающего Валлора, она сама запрыгнула на стол рядышком.
- Валя, предлагаю союз! Во имя добра и печенек! - Ирен глянула в сторону Зика, что был уже во всеоружии. Вновь хихикнув, Ирен снова щелкнула пальцами, и в руках у мистика подушки так же взорвались огромным количеством белоснежных перьев, осыпав Антона с ног до головы. Задумка была проста в своей гениальности и по всем канонам пьяных драк в тавернах: перевернуть стол и закидать обидчика всем, что под руку попадет. Кто-то более просвещенный мог бы назвать это артиллерийской подготовкой, но Ирен было как-то пофиг, главное, не дать людям заскучать!

- Ирэн! Надеешься вот так вот просто взять и приковать всё внимание к себе? - откуда-то вякнули. Ирен, не долго думая, обернулась. При этом положив руки на талию и гордо выпрямившись. Ну конечно же это мог быть только Заркис. Он, как и большинство, уже начинал помирать со скуки. Так всегда бывает, когда идеи заканчиваются.
- Поздно спохватился, Зарк, я УЖЕ это сделала! - парировала она словесный выпад. Да только откуда ж ей было знать, что этот мелкий задумает такую пакость! Брови медленно поползли вверх, делая мордочку лица крайне удивленной. Эти слова она прекрасно знала. "Упс... А вот это уже проблема! Что делать, что делать... Сюда бы зеркало... большоооое такое. Оооо!" Губы довольно быстро расплылись в гаденькой улыбочке. Прямо перед собой Ирен в теле Евангелины создала портал. И когда на нее понеслась эта дикая волна неведомо чего (разбираться было некогда), она услышала смех.
- Ха-ха! Победа за мной! Я король горы! - уже праздновал свою мифическую победу Заркис.
- Ты бесстыжий клоп и будешь за это наказан! - выпалила Ирен, открывая "выход" портала прямо на Заркиса. "Самое время убегать!" Подумала она, уже навострив носки своих ботфорт к Зику. Пока Ирен бежала под подобием дождя из "мягкости и нежности", она закрывала голову руками. "Нас не догооонят, нас переедут!"
- Не бей! Не бей! Не бей! - тараторила громко она, приближаясь к Антону. А остановившись рядом, вдруг спряталась ему за спину. - Я несу пакетик и счастье. - и тут же улыбка "в тридцать два зуба" и очаровательное хлопанье "невинными" глазками. - Давай дружить вместе против него. Валя! Сюда иди, третьим будешь!
Хотя идея построения баррикад все еще оставалась в силе.

0

58

Феликс вздрогнул, выходя из лёгкого оцепенения.
- Так, что это было? - Он почесал себе макушку и пожал плечами, но ощущение лёгкой заторможенности от этого не исчезло. Кажется праздник стремительно терял запасы праздничной энергии, которая и поддерживала движение. А значит надо было сделать что-нибудь, чтобы вернуть хоть немного активности в помещение!
- Крэкс, пэкс, фэкс... - Кот выбрал свободный участок стены и продырявил в нем портал, да не простой, а трёхмерный, так что кусок какого-то другого места оказался буквально врезан в праздничный зал. Врезанное место правда было не очень праздничным - какая-то зола и пепел на полу, обгоревший скелет у стены рядом с запертой дверью из цельного куска дерева и над ней не слишком ровная надпись "Так легко пройти через дверь?", выполненная чем-то черным.
- Смотри-ка, всё на своих местах. - Феликс улыбнулся одной из своих старых задумок и развернулся к присутствующим в зале. - В тему или нет, но хочу я порадовать вас одной из своих загадок. Может она покажется слишком лёгкой, или наоборот, не важно, главное вернуть немного активности празднику... - Кот дёрнул ушами и хвостом тоже, заодно прокашливаясь и кланяясь публике. - Все знают насколько прочны некоторые квестовые двери, порой даже армагеддон и сера небесная... - Он покосился на скелет. - Не может их открыть. Хотя им всего-лишь нужен правильный ключ и только. Но что за ключ подходит к этой двери? - Мистик сделал пару шагов в сторону и устроился на удачно появившемся рядом стуле. - Так ли легко пройти через дверь?
Как можно было легко догадаться, дверь была полностью иммунна к любому виду урона, включая пустоту, хаос и чистый эфир, а так же удары табуреткой и тортом, а попытки схитрить с телепортом на ту сторону, отправляли хитрящих на ту сторону стены зала. Внешне дверь выглядела как цельный кусок древесины, аккуратно встроенный прямо в камень стены, без намёков на дверную ручку, скважину и щели вокруг.

0

59

Гости расходились все больше и больше. Началось все с невинной игры, заключавшейся в разбросе сладостями а закончилось "подушковым цунами", и непонятным НЕЧТО, призванным Феликсом. Празднующие, конечно, не были в курсе, что все хорошо в меру, и вот...
Фантазия не выдержала такого издевательства. В какой то момент зал задрожал, и по всему пространству прокатилась совершенно не канонная для Мистериума английская песенка "Happy Birthday to you!" Яркая вспышка, грохот, и...
Все закончилось. Пропал чудесный зал, исчезла Аклория, больше не слышна музыка.... К величайшему сожалению, все вернулись в свои тела, в реальность...

Поздравления
От Гурона

Поздравляю Tinil!
Щастья тебе, удачи, любви и мира!
Спасибо тебе за то, что подарила мне Любовь! ;)

Поздравляю Эренглада!
Силы духа, стойкости, воли и прочего, что бы меньше сомневался! И вдохновения!
Спасибо тебе за то, что первым поддержал мою идею с организацией. Вместе нас не сокрушить! Во славу Безымянного!!! :)

Поздравляю Геарва!
Даже не знаю что пожелать... наверное, интересной игры. Да, адски крутой игры! Что бы ты его приятно запомнила на всю жизнь!
Спасибо тебе за то, что ты есть! И за то, что пошла против основы основ своего перса, ради Догмы! Безымянный не забывает своих героев! Вместе мы сокрушим горы и построим из щебня новый мир!  :crazy:

Поздравляю Аканэ Митзури! Юля, особое поздравление!
Улыбка! Вот что я желаю тебе - улыбайся и мир улыбнётся в ответ! И помни... если вновь задепрессируешь РАСТРЕЛЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!1111
Шуткэ) Спасибо тебе за приятное общение :) И хорошую игру.)

Поздравляю Силенсио!
Желаю тебе быстрее закончить своё задание, иначе РАСТРЕЛЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!11111 Шуткэ, конечно же) Желаю тебе всего, чего ещё не пожелал))
Ну и спасибо тебе за то, что помогаешь мне в сим сложном деле святого писания ;)

От Энмико

Очень хочется поздравить всех поименно, но это невозможно по понятным причинам. Поэтому просто - спасибо вам всем, дорогие. За форум, за игру, за общение, за хорошие и не очень, моменты. За все. Всех искренне люблю и желаю всего-всего...
Но пару слов определенным людям, все же, скажу.

Зик Грейсон
Хочу пожелать выдержки, вдохновения, сил и времени, радостных моментов почаще, больше возможностей поспать, всегда оставаться на позитиве, никогда не огорчаться и почаще улыбаться. Мозг форума должен быть  в идеальном состоянии! XDD Спасибо за мотивации

Ларс
Завязывай с Вовой!! Ларси! Вредный, чешуйчатый, голубой.. Хорошему человеку - побольше хорошего. Тонну. Две. Три тонны всего хорошего! А вообще... Здравой тебе и неиссякаемой фантазии, творческих идей побольше, рабочего лада и прекрасного настроения каждый день. Спасибо за вдохновение

Exelum
Терпения, беспристрастности, выдержки, креатива! Исполнения задуманного! Дней без печали, все 369 в году, зимой, летом, осенью и весной, круглые сутки - счааастья Х)) Спасибо за теплоту.

Лина Инверс
Нет-нет, не того что в пакетике, а самого настоящего и ощутимого! И, как говорится, мешай дело с бездельем, проживешь век с весельем. Ты это умеешь, солнышко наше. Свети ярко, дорогая, и не заворачивайся в тучки, молнией по голове получать - больно хД. Спасибо за поддержку.

Заркис Брейк
Второго глаза и Мозгов! Успехов на любом поприще и во всех начинаниях. Оставайся таким же веселым и приятным в общении, душевным парнем. Всегда отличного коллектива и насыщенной жизни.)))) Спасибо за юмор.

Айт Рокслей
Бывало всякое, коллега. Развития и прогресса тебе, и чтобы все ладилось. Да будет отлично вам и спереди и сзади, и со всех сторон!)) Спасибо за советы.

Гробовщик
А тебе, звезда, хочу пожелать позитива, как можно больше, и большоооооой любви, к себе XDDD Ну и вообще, тоже. Да и не только... Ты знаешь, тебе я желаю только самого замечательного! Выгоняй негатив!.. Жизнерадостности! Чтоб тебе от прекрасного деваться было некуда! Спасибо за общение ^____^.

Скай
Неунывающая и шустрая! Ты молодец! Желаю брать те вершины, которые еще не удалось покорить, не скатываясь со взятых! Пусть будет ФсЬО! Х)) Спасибо за доброжелательность.

И да.... Все остальные... Прочли все, что выше? Нет? Идите и читайте, и знайте - все сказанное я так же желаю и вам! И так же говорю СПАСИБО! С Днем Рождения, Мистериум!

Награда

Всем участникам начисляется 10 баллов почета. А так же:

Евангелина + 5 за идею боя подушками.
Зик Грейсон + 5 за идею "тортовый бой".
Окси+ 5 - за сделанный мем.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Празднование Пятилетия Мистериума для всех форумчан!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно