FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Называй лопату лопатой, забей на поликткорректность!


Называй лопату лопатой, забей на поликткорректность!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Поправил пост, да и простится мне такая вольность.

0

152

Хм... я вот смотрю и думаю... у меня ведь скоро будет на максимуме ораторство. В описании навыка написано только про воодушевление. Но... можно ли использовать его для подавление? К примеру, был бы у меня шанс силой своего слова заставить Номака... ну к примеру... впасть в отчаяние, как от заклинания инферно?

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-10-06 18:44:40)

0

153

Мое мнение - был. Эффект ораторства, по идее - воздействие на психику человека посредством обычных слов. В любом направлении.

0

154

О мой бог!
Вот очень хорошо узнается, от чего-то, слог в стиле Айта Рокслея в той милой тебе, повествующей о пожирании меня и Никласа ._.

0

155

*покосился на Ликана, отошел на пару шагов. На всякий случай.*
ух ты. Успел. Пойду писать второй.

0

156

Гурон Чёрное Сердце
Мало иметь ораторство, его нужно раскрыть. Те слова, которые сказал ты, Номака только разозлили больше. Опять же, Ораторство - это больше для убеждения и управления толпой, но никак не человека, собирающегося тебя убить. Тем более, своим интеллектом явно выделяющимся из серой массы крестьян и солдат, по отношению к которым указаны уровни владения Ораторством.

Отредактировано Владимир Номак (2012-10-06 18:50:48)

0

157

Ном, не совсем соглашусь. Ораторствуя, можно воздействовать не только на дружелюбно настроенных личностей воздействовать. Тут, кстаи, интересный вопрос: определяется ли мастером степень воздействия ораторства на цель, в том числе и игрока.

0

158

Ликан, можешь объяснить, каким это боком я виноват в том, что ты до сих пор не отписался на арене?

0

159

Валлор Вингрент
Всем сердцем, разрывая слезные железы, жалел я о потерянных секундах...
И в часах ожидания проводил я это время...
Ибо хотел как всегда, отписатся последним, дабы действовать из ситуации.

0

160

Силенсио
Я не отрицаю того, что ораторством можно воздействовать на моего персонажа. Но, во-первых: мало иметь навык, его нужно раскрыть. Словами, которые придумает игрок. Каким бы ораторство ни было, если слова подобраны неверно - то и эффект от них будет не тот, которого ожидали. Второе - персонаж с аналитическим складом ума, предпочитающий обдумывать получаемую информацию всегда будет куда менее подвержен влиянию всех возможных ораторов. Третий момент - мой персонаж, как и я, вообще словам как таковым уделяет очень мало внимания. Его и всю его родню можно матом обложить, он не сагрится. Просто пожмет плечами, определит для себя человека как скучного и пойдет дальше. Так что возможность манипулировать моим персонажем с помощью Ораторства и Соблазнения крайне мала.

0

161

Валлор, кстати, у тебя опять ссылки в подписи побились. =/

0

162

2Ном: я не о конкретном случае, я о практике использования навыка вообще.

0

163

Ликан
Нет, там не Айт.)

Валлор Вингрент
Так ты теперь полудемон нежитеобразный. О,,,о

0

164

Силенсио
Я ничего не имею против использования навыка вообще.:) Но надо всегда помнить, что все люди разные. И одни и те же слова в душе разных игроков могут вызвать очень разные эмоции. Или не вызвать вообще ничего:)

0

165

Ликан
Знаешь, мне все равно на "желание действовать по ситуации" - это попахивает хитрожопством и сверхнаглостью. Еще раз, как я помешал тебе отписаться?

0

166

Да, Гро, есть такое) Я, кстати, сам не знал, что за форму мне дадут))

0

167

Условия для применения заклинания: 2 секунды концентрации, 3 жеста, 1 слово заклинания, Труп или оживший мертвец, уровнем в 10 и более раз меньше, чем сам маг.


К копью, кстати. интересно, какого уровня жена целителя.

0

168

Силенсио
Жена целителя не определена уровнем, так что это остается на усмотрение игрока. Хотя в случае с Гуроном получается, что ему нужна тушка уровнем не старше 4-го и применять заклинание становится... Проблематично.

Отредактировано Владимир Номак (2012-10-06 19:11:54)

0

169

Ораторство всего лишь мирный наык, а соблазнение уже боевая расовая способность. Писать, что оно не действует, значит, сказать, что на персонажа вообще не действует магия разума, ибо он того не хочет и вообще он крут.

0

170

Скай
Соблазнению можно противодействовать хотя бы минимально. Так или иначе должна идти проверка силы воли или ее аналогов. В конце-концов если персонаж банально влюблен или боится излишне активных женщин - то соблазнение может и оттолкнуть. Хотя второе точно не для меня.

Отредактировано Владимир Номак (2012-10-06 19:19:47)

0

171

2Ном: жена классифицируется как мирный житель, а у них уровень в пределах 5, если не ошибаюсь. Тоже для общей практики заметка.
*Все написал, доволен, свернул ноутбук, пошел дальше гулять.*

0

172

Силенсио
Класс "Житель" имеют все персонажи, не взявшие себе никакого класса. Можно быть и 100-го уровня жителем, если ты не тренировался ни как боец, ни как маг.

0

173

Владимир Номак написал(а):

Можно быть и 100-го уровня жителем, если ты не тренировался ни как боец, ни как маг.

Такой житель, что житель 80 lvl'А ХД
Нельзя быть. =_=

0

174

Гробовщик
А если я 50-ый уровень, но при этом у меня нет магической одаренности и я не описал ни одной боевой тренировки? Мне что, насильно класс воина дадут?

0

175

Владимир Номак
От куда вобще возьмётся такой уровень?

0

176

Гробовщик
Да из той же биографии. Или из квестов. Где указано, что я не могу получать уровни, не имея боевых классов?

0

177


Владимир Номак, хорош манчить.

0

178

Нилиэс Апри
Где манч? О_о

0

179

Ого. Неужели, расчёт оправдался и самоубийство - это ничья? Хм...

0

180

Владимир Номак, открой википедию и посмотри определение этого понятия. А потом скажи что не подходишь.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Называй лопату лопатой, забей на поликткорректность!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно