FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 22 Января 17083 года - Зик Грейсон, Лина Инверс


№2: 22 Января 17083 года - Зик Грейсон, Лина Инверс

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Лина с огромным интересом неотрывно изучала книгу, позабыв обо всем на свете. Даже осторожность отошла куда-то на второй план. Сумела довериться или сумела простить? Отчасти и то, и другое. Но в то же время она осталась отстраненной.
- Танцы? - похоже, Фарх расценил слова Лины как шутку. Но ей как-то это было уже не столь важно. Она успела позабыть и про то небольшое "оскорбление", которое парень невольно ей нанес. Первое, что Лина сделала по совету профессора Грейсона, взглянула на автора произведения. "Сотворение огня. Интересно."
- Ага. - не отвлекаясь от чтения, сказала Лина. "Магистра огня, Файран. Быть не может... Неужели сам Файран?" - Вальсировали вы неплохо, она даже поцеловала пару раз. - Лина провела пальцами по засохшим чернилам, составляющим буквы. "Ого! Даже редакции нет! Не может такого быть!"
- Пресвятые бабкины тапки! Чтоб я на золотой спорила! Да это же оригинал! - восхищенно выдохнула она, перебив Фарха и уже совершенно не стесняясь в своих выражениях. Удивление было настолько большим, что Лина чуть сама с книги пылинки не начала сдувать. - Настоящее сокровище... Никогда ничего подобного в руках не держала. Откуда она у тебя? - наконец адептка оторвалась от книги, чтобы взглянуть на мага.

При упоминании Хроно огненный маг будто даже огорчился.
- Ты просто не знаешь, сколько людей он спас от нашего безумного лидера. - вздохнул Фарх.
- Увы. Мы с ним познакомились не при самых благоприятных обстоятельствах. - безразлично пожала плечами Лина. Но как-то даже немного неожиданно опустила взгляд на пол. - И все же... Я его в чем-то понимала. Даже хотела тайком освободить его. Но тогда Грейсон приковал его цепями к статуе... Надеюсь, он сумел выкрутиться и выйти сухим из воды, как это у него получалось прежде. - она вздохнула, перелистнув страничку книги, снова сделав вид, будто бы она делает одолжение, что слушает Фарха. А паренек все же решил рассказать, что же побудило его ступить на извилистую дорожку "кривого" пути.
- Я мечтал учиться и учить других магов огня по истинным канонам древнего магистра Файрана. - цель Лине казалась благородной, но она все еще не понимала, в чем была причина таких радикальных методов. "А что мешает?" - ...проводить обучение по старым канонам магии огня оказалось запрещено министерством магии...
Лина снова оторвалась от прочтения, взглянув пареньку в глаза, будто бы проверяя, не врет ли он. При этом ее собственное лицо выражало крайнюю степень удивления.
- Да быть того не может... Ты серьезно? Почему? - тут же выпалила она вопросы, снова перебив собеседника. Но потом как-то сникла, словно что-то поняла, и уже более тихим голосом продолжила. - В любом случае, идея Четверки Тайных была обречена на провал с самого начала. Силой Министерство не взять. Ты даже не представляешь, что вас ждало там... Такая силища... Если и есть способ осуществить твою мечту, он лежит явно не на пути Разрушения. Ты ведь хочешь "созидать". - Лина довольно резко запнулась, вспомним не только об Айрис, но и о подписке о неразглашении, которую им нужно было соблюдать, иначе была бы уйма неприятностей. Как Лина и предполагала, изначально в задумке Четверки были благие цели. Ну, разве что Дарвиол был исключением. Вздохнув, Лина подвела небольшой итог. - Несмотря на благородные цели у вас были не самые благородные методы. Ведь не всегда цель оправдывает средства.

Фарх активно жестикулировал и говорил довольно эмоционально. Это было Лине очень по душе, поскольку она всегда сама была такой же. Сейчас, когда все закончилось, все прожитое казалось даже смешным и маловероятным. Было смешно даже то, что они могли быть врагами, готовыми перегрызть друг другу глотки. Но вот речь Фарха подходила к концу и вновь завершалась сожалением. Красивая цитата, сказанная с выражением, заставила Лину немного смутиться. Не привыкла она к такому количеству внимания по отношению к своей персоне, потому предприняла самые что ни на есть активные действия.
- Не смей, слышишь?! - резко выпалила она, сверкнув глазами, будто пламя вспыхнуло от дуновения ветра. - Даже не смей думать о поражении! Сдавшийся не бывает прав, неужели ты не знаешь? - адептка одним движением захлопнула книгу и положила ее на стол, словно не собиралась принимать или она оказалась для нее не достаточно интересна. Соскочив со стола, Лина в несколько шагов преодолела расстояние, что разделало учеников. Пристально заглянув в глаза пареньку, она нахмурилась, будто начала снова злиться. - Не важно, о чем ты мечтаешь, добиваться успеха всегда нелегко.
В аудитории повисла на некторое время тишина, а Лина продолжала сверлить взглядом паренька, будучи абсолютно серьезной. Когда же ей надоело это занятие, она отступила на шаг назад и совершенно неожиданно широко улыбнулась. - Когда построишь свою академию - позови меня. Может, к тому времени и я смогу вложить кусочек приобретенных знаний в общее дело. Хей, да не кисни ты так! - совсем по-дружески хлопнула она его по плечу. - Ты ж не убил меня. Радуйся. А то бы мой дух замучил тебя даже в Землях Мертвых. И хватит уже извиняться - надоел. Мы ведь огненные маги, значит, должны быть горой друг за друга. Уяснил? А книгу я верну сразу, как прочту.

0

32

На этот раз на реплики лины Фарх отмалчивался, только когда речь зашла о оригинале, немного улыбнулся, слегка гордясь, мол он вон тоже, славный малый, есть чем похвастаться.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Знаешь... - Немного иронично заявил Фарх - ...когда я очнулся, большинство больных в лазарете уже пришли в себя после комы. Увидев это, я сразу понял что мы проиграли, но почему-то я почти не чувствовал разочарование. Скорее наоборот, облегчение. Все оказались живы-здоровы, академия снова наполнилась веселым смехом и нелепыми слухами... Казалось-бы, даже Черный Понедельник... - так был назван день вторжения армии Марагора - ... Не смог пригасить искру жизни и радости тут, в Аклории. Я действительно не хочу уходить отсюда. Но бросить семью я тоже не могу, особенно в эти жуткие времена...  Не знаю как вам удалось победить Дарвиола и почему ты так уверена в силе министерства, но я все равно больше не собирался делать чего-то радикального.Так что будь что будет...  - Махнул рукой Фарх, улыбнувшись. Судя по его взгляду не с чем он ещё не смирился, но, пожалуй, этот случай научил его терпению. - А книгу оставь себе. Я чуть не сжег половину твоих друзей и не успокоюсь пока ты не примешь это в уплату! К тому-же, её заветы я знаю почти наизусть... - Паренек махнул рукой, цинично вскинув подбородок.
После этого он как-то неожиданно сменил свой видок на вразумительный и спокойный, словно урок начался и преподаватель зашел в аудиторию.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Кстати Лина, можно один нескромный вопрос? Какой у тебя порядок магии огня?

Лина Инверс: Получен предмет, книга "Сотворение огня", исходник.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-21 11:17:22)

0

33

Фарх все равно ужасно сожалел о содеянном, осознав простую истину. "Тут поможет его привести в чувство разве что подзатыльник." - хмуро подумала Лина. Паренек отмалчивался, а когда Лина закончила свои "воспитательные беседы", все-таки решил сказать еще пару слов.
Казалось бы, даже Черный Понедельник... Не смог пригасить искру жизни и радости тут, в Аклории. - "Да уж. Воистину Черный."
- О, это еще учебная неделя не началась. Так что подожди радоваться. - улыбнулась она. - Кстати, а почему ты не можешь пойти на дополнительные курсы, чтобы подольше тут остаться? Ну, хотя бы после того, как поможешь семье? - вдруг адептку словно осенило, все ведь в самом деле могло оказаться куда проще. Многие знали о том, что помимо основного курса академии, которому обучали 6 лет, в академии преподавали еще 2 дополнительных. Далее Фарх снова попытался отмахнуться от книги, словно от безделушки, но Лина понимала, насколько она ему была дорога, потому не могла принять нормально такой подарок.
- А книгу оставь себе. Я чуть не сжег половину твоих друзей и не успокоюсь, пока ты не примешь это в уплату! - заявил он. А адептка заметно поморщилась.
- Дурак. - фыркнула она. - Мне ее даже хранить негде. И в истории вливаю все время. - препирательства со стороны звучали довольно смешно, но что поделать, если это не кто-нибудь, а два горделивых огненных мага. - Ладно уж, так и быть. Для тебя сохраню - потом отдам. - одолжение можно было расценить как своеобразное "спасибо", понятное разве что представителю данной стихии, тому, кто частенько точно так же делал сам.

- Кстати Лина, можно один нескромный вопрос? Какой у тебя порядок магии огня? - Фарх довольно быстро изменился, когда все-таки успокоился и стал прежним. Хотя Лине о прежнем Фархе было трудно судить, они ведь до того дня не были знакомы. Но сейчас маг стал спокойным, и таким важным, будто в самом деле уже стал учителем. Лина отвела взгляд в сторону и даже чуть покраснела.
- Четвертый. - нехотя буркнула она, словно это был ужасный недостаток. - Я обрела дар всего полгода назад. Практически перед тем, как сюда поступить.
"Мрак и тени! Что я несу?! Еще и оправдываюсь зачем-то! А ну как он сильнее?! Стоп. Скорее всего сильнее. Вот позорище-то! Это плохо. Все плохо!" Адептка исподлобья взглянула на нового "учителя", чуть прищурив глаза.
- А зачем тебе?

0

34

- Кстати, а почему ты не можешь пойти на дополнительные курсы, чтобы подольше тут остаться? Ну, хотя бы после того, как поможешь семье? - Фарх опустил глаза, придаваясь каким-то болезненным воспоминаниям, после чего выжал из себя.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Отец будет в ярости... - Тихо, словно сама себе добавил Фарх. - Он то и на стандартный курс отпустил меня скрепя сердце, а мне больше некуда возвращаться. Да и смогу ли я? Наш шаман уже слишком стар, а без хорошего мага восточная застава долго не протянет. Недавно, я слышал, что в волчьем лесу ребята Герарда перебили целую стаю гончих сердца. Если эти монстры уже так запросто встречаются в Мидледне, значит на востоке дела совсем плохи... - Пожал плечами Фарх, сообщая эту новость с некоторой скорбью, но все-же достаточно спокойно.

Когда Лина сообщила свой порядок, Фарх не особо удивился, скорее ухмыльнулся в стиле "я так и знал". Нечего удивительного, что он догадался, уже не раз наблюдая Лину в бою.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Четвертый порядок... - покачал головой маг - Всего спустя пол года... - Фарх кивнул и улыбнулся - Такой-же как у меня, на последнем то курсе школы, прошло уже почти десять лет с момента явления пламени... - Было довольно странно слышать, как Фарх называет открытие дара огненной магии. В отличие от Грейсона, использующего сухой и ясный термин "открытие дара", "явление пламени" звучит куда более романтично и душевно... - Похоже далеко пойдешь, Линка... - как-то по дружески усмехнулся Фарх. Тут же вспомнились слова Зика о том, кикие разные бывают элементали и таланты, и как много времени требуется обычным магам для развития дара в отличие от "неё глупенькой..." - Ну ладно, пойду я... Хотя... Может помочь тебе дотащить эти книги? - Неуверенно поинтересовался огненный маг.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-21 16:39:47)

0

35

В очередной раз паренек упомянул про свою семью, и Лине стало как-то совсем не по себе. Когда она ушла из дома, сбежав в академию, отвернувшись от того пути, что пророчили ей "серые будни" родителей, она не задумывалась о том, что могут чувствовать близкие, как они могут переживать за нее. Конечно, сразу же после того, как она поступила, она написала им письмо со словами, что "все в порядке, я начала новую, свою жизнь". "Больше некуда возвращаться... А ведь как он прав. Мне ведь тоже больше некуда вернуться, больше меня нигде не ждут." Вырвавшийся вздох оказался слишком грустным. Но теперь повернуть было нельзя - слишком глупо. Не в ее правилах было отступать от намеченного плана, а амбиции адептки были большими.
- Выходит, ты скоро покинешь академию. Жаль. А я то думала посоревноваться и даже подуэлиться. Вдруг чему меня научишь новенькому. - чуть улыбнулась она. Все-таки было так странно. Всего пару дней назад она хотела порвать на части паренька за то, что он так подставил ее. А теперь жалеет, что он скоро сам уйдет. "Не люблю прощания. Они всегда такие грустные."

- Такой-же как у меня, на последнем курсе школы, прошло уже почти десять лет с момента явления пламени... - ухмыльнувшись, заявил Фарх. Лина удивленно взглянула на него, не до конца понимая, что он имеет в виду. "Явление пламени? Звучит красиво. Вот как называют дар. Интересно, а как же тогда должна называться Тьма?" Интерес к новой книге возрастал с каждым сказанным новым словом Фарха. Подарок оказался и впрямь очень дорогим. - Похоже далеко пойдешь, Линка...
- Уж не сомневайся! - рефлекторно ответила Лина на дружескую усмешку. Но мысли вновь зароились в голове, выдавая поочередно слова профессора Грейсона. "Выходит, у меня не все так плохо?" Адептка продолжала верить в то, что изначальный дар ничего не значит, и возможно стать сильной только благодаря действительно стоящим усилиям. Она стремилась далеко вперед, и даже не задумывалась о том, что может благодаря этим стремлениям оказаться сильнее обычных магов. "Слабо верится, что в этом случае я необычная." - хмыкнула она, улыбнувшись своим мыслям.
- Ну ладно, пойду я... Хотя... Может помочь тебе дотащить эти книги?- поинтересовался Фарх. То ли продолжая извиняться, то ли просто вежливости ради. Лина покосилась на огромные тома по магии Тьмы. С одной стороны, не слишком хорошей идеей было бы давать Фарху читать даже их названия. С другой - она ведь была в кабинете Зика и только-только с ним разговаривала. "Можно скинуть на задание профессора. Все знают, что у профессора много причуд и он любит заваливать книгами всех. Одна я пол дня буду перетаскивать эти толмуты."
- Мдаа... - неуверенно протянула она, чуть поморщившись. - Буду признательна. - в итоге ответила она, захватив со стола "Сотворение огня" и направившись к дальнему столу. - Не удивляйся названиям книг. Они из запретной секции. Профессор Грейсон оказался в своем репертуаре и загрузил меня работой на ближайший год! Видимо, в наказание. - недовольно проговорила Лина, озадаченно прикидывая, как же все это нести, чтобы поменьше ходок пришлось делать.

0

36

http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Ух нечего-ж себе! - Кряхтя, восхитился Фарх, поднимая стопку из пяти книг за раз. Парень пошатывался, но идти, видимо, мог. - Тяжеленькие для тебя знания припасли... - Пошутил красноволосый маг.
Последнюю книгу, да "сотворение огня" тащить оставалось уже Лине.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Нечего ещё, я пока задержусь здесь, мне ещё сдавать Грейсону Диплом, а это занятие на пол года, и то если повезет. Так что, успеем ещё попрактиковаться... - Фарх хмыкнул - Кстати, ты наверно уже знаешь, что Хроно разгадал систему защиты запретной секции? Меня конечно туда особо не тянуло, но все-же интересно...

По дороге Фарх рассказал много о планах тайных, словно это были лишь игры, которые были уже проведены и не имели никакого отношения к действительности. По сути, было даже весело кое-что узнать, к примеру, как Фарх отлавливал "Снежка" на площади, чтобы сделать вид, что встретился с ним случайно... Парень, как оказалось, ждал его несколько часов, пуская сопли на морозе и проклиная медлительность всех ледяных магов мира... Было забавно узнать, как Хроно достал для инквизитора Треина книгу, в надежде что тот НЕ СМОЖЕТ донести её до храма, "а в крайнем случае, пусть хоть город спасет" - говорил Хроно, отмахиваясь от случая, если книгу донести все-таки удастся. Фарх рассказал, как они вместе смеялись над запиской её подруги-вампирши в адрес Хроно в стиле "приходи ко мне на кладбище, надо поговорить"... И ещё много чего незначительного, но довольно любопытного. Воспоминания о пережитом кошмаре быстро растворялись в канители бытия...
Спустя несколько дней Лина получила свою лицензию и новое удостоверение магии. Грейсон продолжал отмалчиваться и делать вид, что нечего и не было...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-21 23:17:38)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 22 Января 17083 года - Зик Грейсон, Лина Инверс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно