FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №2: 20 Января 17083 года - Тес де Грей


№2: 20 Января 17083 года - Тес де Грей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Послесловие

Добро пожаловать в послесловие 1-ой главы!

Ночка была весьма странная. После сна Тесу даже показалось, что все произошедшее вчера было каким-то совершенно идиотским сном и полным разочарованием в собственном воображении, которое не в силах показать ему что-то более захватывающее, чем эта чертовщина.
Впрочем он не был уверен до конца что проснулся. За окном уже светло, светло по настоящему, очевидно, слава богу, после вчерашнего хаоса, все возвращается на круги своя. По крайней мере, так казалось Тесу до определенного момента.
Соседа уже не было, значит бродит как обычно, пытаясь вляпаться в какую-то историю... Зато на его, Теса, кресле, сидел какой-то мрачный человек в капюшоне с вороном на плече и терпеливо дожидался пробуждения Адепта. Птица уставила свои бусинки-глаза на Теса, наблюдая за магом тьмы явно с большим интересном, чем её хозяин. Тот произнес фразу даже не повернув голову в сторону... И голос его показался очень и очень знакомым.
http://s1.uploads.ru/3Z2RH.jpg
Символ Ворона: Вот я всегда удивлялся, как люди могут тратить столько времени на сон и при этом наслаждаться жизнью...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-21 18:45:52)

0

2

Парень видел странный сон. Не то, что он был такой уж и "странный" - вполне возможно, что участие в подобных геройских штуках снилось многим обывателям, но данный случай не подходил под определение "геройских мечтаний". Во-первых, ключевым лицом не был сам Тес, правда с другой стороны мелькал неких Орден, в который он все же удосужился вступить. Во-вторых, никаких особенных атрибутов аналогично не было, победитель не получил ни полцарства, ни чью-нибудь руку и сердца. Естественно, исключая мертвецов. С другой стороны полуголые эльфийки - довольно часто всплывали во снах у де Грея, да и вряд ли только у него. Только не с таким характером.
Из всего этого выходило несколько выводов - либо подсознание шутит с ним, либо все было по-настоящему.  Последнее, если быть честными, навевало неприятные мысли.
Да и "пробуждение" только добавило несколько вариантов происходящему: "Это сейчас продолжение сна? Или тогда все происходило взаправду, но сейчас я продолжаю спать? А может быть", - иногда собственные мысли пугали парня больше, чем все происходящее вокруг. - Мне снилось, что я спал, а остальное все было взаправду?"
Но оставлять незваного наедине с его животным не хотелось. Да и гость заметил, что маг-то уже не спит - знакомый голос лишь подтвердил некоторые догадки Теса, и в ту же минуту ему вспомнился персонаж из одной книги, который говорил с помощью животных.   
Вот и я удивляюсь, как люди так спокойно держат у себя птиц на плечах? Если приспичит, на темном-то ещё какой цвет останется. - оставлять гостю право первой шутки он не хотел, правда в обычном случае подобный юмор и он-то с трудом признавал смешным.

Отредактировано Тес Де Грей (2012-10-21 21:24:21)

0

3

Ворон недовольно "каркнул" прямо в лицо Адепту. Мужчина беспристрастно взирал на Теса несколько секунд, словно бы с каким-то укором.
http://s1.uploads.ru/3Z2RH.jpg
Символ ворона: Глупая шутка. - констатировал незнакомец каким-то чересчур мягким для себя голосом - Ладно, теперь я готов терпеть твои шуточки. Есть кое-что, что я тебе так и не рассказал вчера. Самое время осветить эту информацию. Потому то я и здесь. Но ты для начала протри глаза. Тебе ещё придется доверять им. - безразлично молвил символ. Кстати говоря, кольцо по прежнему оставалось на пальце. И если раньше Тес мог слышать только его голос, то теперь перед ним явно сидит изображение этой сущности. Как маг разума де Грей понимал, что скорее всего оно нематерьяльно. Так-же как и голос слышимый им, является неким подобием личной иллюзии. Значит, скорее всего, никто не видит этого типа в капюшоне, кроме самого Теса, вот только проверить это пока не было возможности.

0

4

-Ладно. - приуныл в ответ начинающий маг. Зато, стало все таки понятно - ничего особо страшного с мозгом Теса не происходило. Ну, если учитывать то, что парень и до этого "дружил" с головой. Но слушать он все же не разучился. Теперь? Значит либо что-то изменилось, либо варианта другого, кроме меня не оставалось. Или победу, скажем так, Министерства над Дарвиолом засчитали как выполнение задания? Как бы то ни было, окончательно проснувшись он понял, что до сих пор встречал "гостя из головы" лежа  в кровати - это было просто верхом неэтичности. Правда вставать и переодеваться у него на глазах тоже было несколько неправильно - но кого это волнует? Так что совету Ворона он послушался и встал с постели.
-Это как-то связано со вчерашним нападением? Или ждет кое-что похуже? - снова с ухмылкой спрашивал маг одеваясь. Поверить, в то что сейчас чьи-то умы были заняты не очередным "старым врагом" государства было тяжело, но вполне реально. Нежить уже давненько ошивалась в Иридиуме, так что великие мира сего вполне могли знать некоторые тактики борьбы против них, единственной загадкой оставался их лидер. Что, с другой стороны не так уж и важно. Немного подумав, Тес все же озвучил вопрос, недавно мелькавший у него в голове. - Судя по твоим словам, выбора ни у тебя, ни у меня нет? Или тут что-то иное?

0

5

http://s1.uploads.ru/3Z2RH.jpg
Символ: Это уже не важно. - Как то странно сказал "ворон", словно хотел "сплюнуть" этими словами, но физически не мог огорчаться - Мы оставлены. Весь вчерашний день я пытался связаться с создателем, или хотя-бы с его иллюзиями-шпионами, потратил практически все силы, но не получил даже намека на ответ. Задание выполнено. Но это не дает тебе абсолютно нечего, забавно не так ли? - Ухмыльнулся парень в черном. - Я не могу быть как-то разочарованным в создателе, до вчерашнего дня я мысли не мог допустить о чем-то подобном, но что-то поменялось, и теперь я крайне разочарован... Мне придется таскаться с тобой неведомое количество времени, не понимая, зачем это мне и какова моя цель. Это даже глупее чем сон. - Символ ворона поморщился, даже под капюшоном это было заметно. - Ладно, задавай все вопросы сразу, по очереди. Отвечу сейчас, лишь бы ты потом меня не беспокоил... - Символ как-то безразлично махнул рукой.

0

6

-Забавно? Просто не то слово. - маг был удивлен. Даже очень сильно удивлен - подобного развития событий он не ожидал совершенно. По всей видимости, продолжение "забавных" вчерашних вещей продолжали происходит. Кого винить сейчас - собственную неудачу, или что-то иное Тес не знал. Но, в отличии от предыдущих вещей, никто за него ничего делать не будет, в данный момент парень был предоставлен самому себе. К тому же что-то решать и делать он должен в одиночку. Для веселья, как это ни грустно, времени не оставалось. Или все таки нет?
-Вопросы-вопросы. - де Грей потирал себе лоб, затем взглянул в глаза собеседника. - Есть ли шанс, что это были "внутренние разборки"? - при всем уважении к создателю Символа, в очередной раз встречаться с нежитью желания не было. Но после недолгого молчания, пока собирался c мыслями. - Хм, не проще ли было сейчас придти к самому Ордену? Проверить, посмотреть. Хотелось бы верить, что это просто неудача, но может там нас будет ждать ответ?
Вдруг, как будто бы придя к какому-то выводу:
-Погоди, но что же я должен буду сейчас "увидеть"?

0

7

Символ Ворона разочарованно махнул рукой.
http://s1.uploads.ru/3Z2RH.jpg
Символ ворона: Коль уж я остался тут, с тобой один на один, то так уж и быть поделюсь всем что мне известно. И первое что я хочу сказать - ты наивен до безумия! - Тесу показалось, что незнакомец сейчас жутко рассмеется, наподобие старикана-Дарвиола, и начнет выдавать какие-нибудь жуткие фразы, но не те, голос ворона оказался спокойнее - Я не знаю точно, какая часть ордена является иллюзиями, но то что больше половины - это точно. Остальные - либо ожившие предметы, вроде меня, либо наивные дураки, вроде тебя... А в чем здесь смысл? А кто знает... Один только маг-без-имени. Быть может, что-то заставило его бросить все задумки на этот мир и исчезнуть, а быть может, что этот мир ему просто наскучил, для него стоит лишь пожелать и уже нет, не ордена, не его самого. Хотя, конечно, чтобы переместить башню нужны некоторые затраты. - Незнакомец выставил руку вперед и ворон, взмахнув крыльями, перепрыгнул с плеча на руку. - Быть может всему виной давление министерства или кого ещё наверху, например, Марагора, одного лишь желания - не встречаться с этим сумасшедшим магистром могло быть вполне достаточно для того, чтобы покинуть мир, не в характере создателя возиться со всякими войнушками... - Парень в капюшоне провел пальцем по перышкам крыла ворона. Фразу про то что Тес, якобы, должен ещё что-то увидеть, символ словно бы и не услышал.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-22 17:09:59)

0

8

-Наивен? - паренек усмехнулся. - Раз уж ты так говоришь. Но согласись, факт нападения на Иридиум и уход твоего создателя в один день... Возможно, могло быть как то связано? С другой стороны, если все именно так, как ты говоришь - верить в это немного грустно, что ли. - маг потянулся. - К примеру, не чувствуешь обиду, что твой Создатель оставил тебя один на один с малолетним волшебником, даже не попрощавшись?
Как это ни странно, но никакого страха перед Символом де Грей не ощущал. Паренек даже не принимал никакой разницы в разговоре хоть в мыслях, хоть "по-настоящему". Но доверять от этого больше ему не стал. Параноидальные мысли, что все, что сейчас говорил собеседник является неправдой вились в его голове, хоть и не в огромных количествах. Несоответствия в словах по поводу "траты практически всей силы" и появлением в практически реальном образе были лишь началом. С другой стороны, факт того, что эти мысли были очередным бредом он не отрицал, да и смысла не верить Символу не было. По-крайней мере, пока.
-И все же. - парень поглядел на гостя. - Смысл было показываться передо мной именно так? Об этом ты мог сообщить как обычно, вдобавок и сам говорил, что потратил много энергии.

0

9

http://s1.uploads.ru/3Z2RH.jpg
Символ ворона: С чего ты взял что я трачу на это энергию? - Ворон, уже будучи на руке незнакомца, снова недовольно каркнул - Может я ещё и виноват в том, что ты меня раньше не мог видеть? Не стану скрывать, меня раздражает подобное отношение... - Сухо буркнул "черный человек". Неожиданно символ Ворона просто-напросто исчез, растворившись в воздухе... Будто бы обиделся, хотя наверняка глупо ожидать чего-то подобного от него.
Символ ворона: К тому-же, как я уже говорил, я не могу чувствовать разочарование в своем создателе. А обида - лишь крайняя степень этого воистину бесподобного чувства. - Сообщил уже знакомым образом символ. От неожиданного "Кар!" в ухо Тес чуть не подпрыгнул, ведь он незнакомец же исчез... так оказалось не полностью, или ворона тоже вольна сама исчезать-появляться? Так или иначе, птица каким-то образом оказалась на плече у Теса.

0

10

-Я виноват, не я виноват. - паренек пожал плечами, стараясь не спугнуть ворона на плечах. - Логично бы было предположить, что подобный "фокус" требовал хоть немного энергии, согласись? 
Парень осекся. Весь этот разговор уходил в пустоту - ничего дельного, кроме ухода мага-без-имени так и не было сказано. А сам Символ, по всей видимости, далеко не всегда будет таким разговорчивым. С другой стороны - шанс того, что гость, наконец, соизволит сообщить по-настоящему важное мал. Правда, вытаскивать каждую фразу Тесу тоже не нравилось, только выбора у него не оставалось - оставить все как есть было бы совсем глупо. Но завалиться спать и посмотреть на реакцию кольца хотелось все больше - у мага, несмотря ни на что окончательно сформировалась мысль, что Символ ещё далеко не все сообщил, что действительно хотел.
- Ладно. - паренек попытался извернуться и погладить ворона. - Получается "появление" и способ общения с другими подобными тебе, как я понимаю, именно их ты подразумевал под "иллюзиями-шпионами", не единственные твои способности в этом плане? И да, если не секрет, сколько нас таких обитает? И что вообще нам дает факт пропажи твоего создателя - не вижу способов повернуть ситуацию в свою сторону.

0

11

Ворон уверенно потоптался на плече несколько секунд, после чего все же спрыгнул, совершил небольшой кружок по комнате и приземлился на подоконник, уставившись на пейзаж зимнего сада.
Символ ворона: Не сравнивай меня с какими-то жалкими Иллюзиями. По сути иллюзия, как её не называй, останется иллюзия, даже если это общий сон для всего населения мира. Подобные мне, называются по разному. Самое распространенное название, среди вас, Людей - Поющий предмет. Не удивляйся, что название столь глупое, у вашей расы всегда были проблемы с фантазией. - На несколько секунд символ замолк, а после продолжил. - Все бесполезно. Все контакты шли только через создателя. Сам он отвечал, лишь когда ему было нужно. Как не странно. Связаться с его иллюзиями, через него самого, я мог даже если создатель медитировал, спал, или находился в астрале. Теперь - все что я могу, использовать свои собственные возможности... Но я не создан, как самостоятельное существо. Потому и застрял тут именно с тобой. Не самый худший вариант. Другие ученики и помощники мага без имени - кровожадные психи. Так что советую подумать, ты действительно хочешь поискать их? - казалось, символ усмехается. - Своих непутевых "собратьев" я уже не видел давно. У нас не было связи и в присутствии создателя. С какой стороны не взгляни - нет нечего приятного. В сложившейся ситуации сложно придумать что-то лучше, чем продолжать наблюдение. - Символ даже немного разошелся с разговорами, быть может "накипело"? Хотя нет, вряд-ли такое может быть с кольцом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-24 18:52:50)

0

12

Волшебник следил за вороном, парящему в комнате. Сейчас было понятно, что предыдущие доводы были немного поспешными - начиная с самого появления того таинственного мага. С учетом того, что говорил Символ, выдача предметов, как последний была действительно необходима в связи с действиями носителей. Нужен был некий сдерживающий фактор и Символ подходил под это идеальна. Тес в очередной раз невольно зауважал создателя перстня - подобная сеть была полезна во многих случаях, а с учетом того, как показали себя Темные буквально вчера - выходило вполне неплохо. С другой стороны, де Грей до сих пор не мог отделаться от мысли, что нападение нежити и появление "Марагора", кем бы он ни был, были связаны с "исчезновением", а "выход из под контроля" одного из учеников подходил просто идеально.
-Да, жаль что мы не можем восстановить всю ту сеть. - маг потихоньку отходил от грустных мыслей. - Кстати, смерть своего создателя ты бы почувствовал то же? И она бы никак бы не подействовала на тебя? Хотя ладно. - паренек встал и подошел к ворону, открывая окно. - Что в этом грустного-то? Ну, без учета того, что Маг-без-имени не дает о себе знать? Сам же говорил, что редко от него можно было дождаться ответа - значит сейчас остается только готовиться к наступающим событиям. Увеличить свой магический потенциал все равно больше ничего, кроме меня самого не сможет.

0

13

Ворон повернул свой клюв, словно спрашивая разрешение, или прощаясь, что-то наподобие того, после этого взлетел, описывая красочные пируэты в воздухе, словно черная птица - а наслаждалась свободным полетом. Символ ворона объяснил, как обычно, в своем стиле, что смерть создателя он не мог почувствовать. Единственно чью смерть он может почувствовать - смерть самого Теса де Грея, впрочем, почему - объяснять наотрез отказался. В целом, символ был согласен с позицией адепта. Выжидать и наблюдать. А если подумать, все повернулось не самым худшим образом. Теперь Тес снова был предоставлен самому себе, как и ранее, по прежнему учился в Аклории. После всего случившегося он стал замечать, что ему лучше удается контролировать темные стрелы. Стоит ещё немного попрактиковаться. Конечно выслушивать упреки символа во время тренировок - удовольствия не много, но чаще всего кольцо заявляло действительно по делу, все-же назначение символа было и в том, чтобы сопровождать и обучать Теса, ктож знал, что все так обернется.

На следующий день знакомые соседи заявились в комнату Теса, заявив ему, что его будут ждать на какой-то особой тренировке. Как оказалось, Тес зачем-то понадобился учителю практики, который будет вести занятия в следующем семестре. Парня терзали подозрения - что все это работа тех учителей, что были с ними во всей этой заварушке.

Академия, постепенно отходила и от благодати и от атаки нежити. Теперь, правда просто так прогуляться до Затерии и не наткнуться на мертвецов было сложно, но в городе все оставалось весьма и весьма обыденно, если не брать во внимание разрушения. Чтож, наблюдать за реабелитацией столицы было даже немного увлекательно. В академии все равно оставалось много чего интересного, но недоступного, впрочем, если Хроно как-то пробрался в запретную секцию, к примеру, то нет нечего невозможного. Остается только наблюдать и ждать...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №2: 20 Января 17083 года - Тес де Грей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно