FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 22 Января 17083 года - Ларс, Зик Грейсон


№2: 22 Января 17083 года - Ларс, Зик Грейсон

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Прошло два дня, с момента как Ларса доставили в лазарет в тяжелом состоянии, после битвы с немертвыми. В первый день Ларсу запертили подниматься с койки.

В теле парня смогли найти остатки магического природного яда, а кроме того, огромное скопление эманации смерти. Ларса усыпили при помощи магии, после чего провели довольно сложную операцию. Ритуал магии жизни, по восстановлению эманации жизни в теле живого существа. Конечно, Ларс этого уже не чувствовал...
Ближе к утру, сестры жизни, утирая холодный под со лба, облегченно вздохнули. "Жить будет" - с улыбкой заявила старшая целительница Милана.

На второй день Ларсу уже дали подняться и походить. Чувствовал себя он уже гораздо лучше. Маги-целители свое дело знали хорошо. Больные благодатью Астара одним за другим вскакивали десятками, быстро приходили в себя и возвращались к жизни. Залы кабинетов, переделанных под Лазарет пустели, и уже очень скоро Ларса перевели в основной лазарет, так как остальные больше было задействовать незачем. Тем не менее парню пока ещё запрещали перенапрягаться и не спешили отпускать, заявляя, что он все ещё слишком слаб, хотя его эманация жизни восстановлена, говорили что нужно восстановить силы.

Иногда Ларса навещали те, с кем ему не повезло пройти через весь этот ужас, в день, именуемый в народе "черный понедельник". Приятно было видеть, к примеру, неунывающую мордашку Лины, всегда готовую подбодрить своего приятеля. Только вот от профессора Зика не было не слуху не духу с момента того, как синего принца доставили сюда. В последнюю ночь Ларса посещали весьма беспокойные мысли по поводу Иригозы. Столько всего произошло, а Ларс так и не объявился до сих пор. Последнее письмо он отправлял ей ещё из министерства магии, которой ночью подверглось основной атаки личей. Наверняка она в ярости... Ларсу очень не хотелось встречаться с ней, зная что он точно попадет под горячую руку сильного синего дракона...

Времени около двух часов дня. Лучи света, пробиваясь сквозь окна, приятно согревали и сулили беспечность... Хотелось просто выйти из этого жаркого помещения и поваляться на снегу где-нибудь на солнышке. Погодка для этого просто замечательная, навевает сладкую дрему, под которой все пережитое ранее кажется лишь глупым и дурным сном.
http://s003.radikal.ru/i202/1107/d3/e11e5627c1e7.jpg
Милана: Смотрю, быстро ты поправился, Ларс. Должно быть у тебя очень высокая воля к жизни... В тебе была одна из самый страшных магических зараз, каких мне только приходилось видеть, да ещё и побочные эффекты типичной отравляющей магии. Как ты себя чувствуешь? Нет больше слабости, недомогания? Негде не "режет"? За ночь руки не онемели?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-22 11:39:41)

0

2

Долго же Ларс провалялся в лазарете, какое то время он вовсе не приходил в себя, его тело уже было на гране того что бы он более никогда не открыл глаза, а если бы и смог открыть, то это уже был бы далеко не Ларс. Зараза поразила большую часть его тела, когда его доставили в лазарет, большая часть его тела была словно оплетена черной паутиной смерти, его веки почернели, а его зрачки приобрели серый и безжизненный оттенок, он и дышал то с большим трудом, точнее и не дышал вовсе, его грудь попросту не подымалась, а из горла доносился лишь жалкий хрип. То в каком он был состоянии ужаснуло даже бывалых магов жизни, потому как за всю свою жизнь они поведали многое, но подобное... Перед ними нечто подобное представало первый раз. К тому же эта эманация смерти, будто бы перед ними было не живое существо а хладный труп, умерший пару дней назад и наполнившийся эманацией смерти почти до краев.
Когда синий принц очнулся первое что он сделал это схватился за лицо ладонью ощупав его и проверив нет ли на нем того странного ощущения, что чувствовало его тело в тот момент когда он уже не смог идти и упал на землю как подкошенный. Но похоже это чувство полностью развеялось как и боль в теле, это все было будто бы страшным кошмаром, но это было не так, лазарет все еще напоминал о том, что это не было сном, это было взаправду и совсем недавно. Он просидел какое то время в одиночестве, просто уставившись в одну точку и пребывая в шоке от случившегося, он никогда в жизни еще не испытывал ничего подобного потому то и был так странно. Будто бы он уже не был жив, будто бы его оболочку вернули назад, но часть его сущности осталась где то там, в моменте до того, как он потерял сознание. Через какое то время его чувства вернулись к нему и он смог заговорить, первое чего он захотел это - домой. Но его тело хоть было очищено от эманации смерти, ноги и руки все еще плохо слушали его, если вовсе не сказать что не слушали, он не мог никуда уйти или даже просто встать, не говоря уж о том. что бы подойти к окну и еще раз увидеть солнце.
После того как ему стало немного лучше и он смог хотя бы вставать и делать пару шагов к нему стали пускать посетителей, среди которых была и Лина Инверс, та самая Лина Инверс, вместе с которой он и попал в замок магов-ренегатов, та самая кто настигла его почти что убийцу. Она пыталась его о многом спросить, но Ларс был не слишком разговорчивым, он все время будто бы куда то уходил мысленно, его мысли покидали его тело и находились где то в другом месте. а когда та трясла его за плече, он смеясь отшучивался, что мол не расслышал ее вопроса. Но кое о чем они все же смогли поговорить, даже нашлось пару тем для разговора, в которых был обоюдный интерес. Лина напомнила ему о событиях тех дней, которые он провалялся без сознания или же просидел в лазарете, а так же еще кое что, кое что важное... Кое что, что похоже было на обещание, обещание которое Ларс должен был сдержать.
И вот когда наконец то ноги окрепли, хотя бы для того что бы почувствовать в них правду, а тело стало слушаться его примерно на том уровне, что был до того как Ларс упал, он наконец то решил что ему пора возвращаться, ведь его ждут... И еще неизвестно, что сулит ему это возвращение, возможно что оно ему сулит больше проблем. чем те что он испытал на собственной шкуре недавно, а возможно и радушный прием. Хотя последнее... Это очень вряд ли. Его размышления прервала девушка, одна из тех магов жизни, что спасали его, она подошла и спросила, все ли у него в порядке.
Ну раз вы так говорите, то скорее всего это так. - Сказал Ларс подняв глаза и улыбнувшись, хотя он до сих пор был удивлен что его смогли спасти, это было очень удивительно для него, ведь в его мире в таких случаях просто избавляют от страдания другим, более быстрым способом...
А моя воля к жизни... Она уж точно не выше чем у вас, госпожа маг жизни. Вы очень хороший человек. - Благодарственным тоном сказал Ларс опустив голову, внезапно он понял, что не справился, ведь Дарвиол был все еще жив... А в его мире, в мире драконов никогда не существовало такого понятия, как "полу-меры", либо туда, либо сюда, и только так.
Не беспокойтесь обо мне более. Теперь когда вы мне помогли, со мной более ничего не может случится. А если и случится, то лишь по моей вине, а не по вашей. Спасибо еще раз. Но мне очень нужно пойти домой, так что если вы разрешите, то я покину это место. Без обид. - Сказал Ларс, с некой грустью в голосе, а ведь и правда, ему нужно было идти домой и Иригоза будет в ярости, это уж точно и что бы он не сказал взбучки, какой он еще невидовал ему не избежать.

+1

3

Услышав слова благодарности, волшебница улыбнулась, довольно искренне. Она была уже опытной целительницей, поведавшей многое на своем веку. Некоторые сестры при Ларсе уважительно обращались к ней, спрашивая советов, а это значит, что она была старшей здесь. однако, последние недели свет жизни даже в её глазах померк. Зараженные "Благодатью" оказались свыше её сил... Будучи сильнейшим магом жизни в самой престижной магической академии мира, она нечего не могла сделать.. И это бессилие было ужасным испытанием для неё... Теперь, после этого кошмара, когда она смогла все-таки справится с такой жуткой болезнью, в её глаза вернулся тот блеск, что присущ магам жизни, а её лицо и улыбка были подобны утренней прохладе.
http://s003.radikal.ru/i202/1107/d3/e11e5627c1e7.jpg
Милана: Не стоит... Мы всего-лишь исполняем свой долг. - Спокойно заявила женщина - Мы, маги жизни, можем лишь помочь тебе, а справиться должен ты сам. Уж такой принцип сохранения жизни... Не спасешь себя сам - никто не спасет. - Милана кивнула, разрешая Ларсу покинуть свое лечебное место - Я все равно хотела тебя сегодня отпустить. Ты ведь наверное, ужасно волнуешься и скучаешь по своим близким... Будь осторожен и удачи тебе, паренек.

0

4

Серо-синие глаза профессора встретили паренька, когда он открыл дверь Лазарета чтобы выйти в коридор. Профессор по правде говоря, наделся забрать Ларса из лазарета. Так или иначе два дня должно было хватить ему, чтобы встать на ноги, а остальное уже особо не заботило Зика. Грейсон все ещё считал, что Ларс жутко сглупил, подставившись под стрелу в том бою... Хоть он и спасал девушку, когда его поразили выстрелом. Грейсон даже не знал кого винить больше, Скай, за то что она, как глупышка, не послушалась его и не стала укрываться за Зиком или Ларса, за то что так бездумно проявил героизм. Тем не менее, не для того, чтобы обсудить это Грейсон явился сюда. К Ларсу у него был разговор немного другого плана.

- Поздравляю с выздоровлением - беспристрастно контрастировал Мистик.  Очевидно, парень уже и сам собирался линять с койки, задержись Зик ещё не на долго за той беседой с Линой, он бы и не застал тут синего мага.
- Я так полагаю, собираешься наведаться домой. Не возражаешь, если я провожу тебя? - Неожиданно пояснил суть своего появления тут Зик, соблюдая все-же вежливость, но с оттенком какого-то легкого недовольства.
Помню, когда я первый раз увидел его опекуна, мне подумалось, что она очень странный маг. Её дар словно бы пульсировал, такого я никогда раньше не видел. Случилось много странный событий, а значит она может что-то знать, так или иначе, было бы неплохо ещё раз побеседовать. Быть может это прольет какой-то свет и на Ларса. Уж больно он странный, даже для иномирянина. А за всеми, кто побывал в том замке и умудрился выжить нужен глаз да глаз...

0

5

Вот за это вас я и благодарю. Свято чтить и исполнять свой долг - это то, что стоит огромной благодарности. Берегите себя. - Сказал Ларс в ответ на слова опытной целительницы и вышел из Лазарета. Он еще не знал, что за дверьми его ждала неожиданная встреча с тем, кого он и не предполагал увидеть, нет лучше сказать кого он меньше всего предполагал вообще увидеть до того как попадет на занятия.
Профессор Зик Грейсон... Спасибо... Но... Что привело вас ко мне. - Как то нерешительно сказал Ларс, когда увидел беловолосого профессора, который ждал его с внешней стороны лазарета. Ответ не заставил себя долго ждать и Ларс получил ответ на свой вопрос. Только вот этот ответ был еще страннее чем то, что сам профессор появился тут.
Точно так профессор... Не буду спрашивать как вы догадались и как вы узнали что я отправлюсь домой именно сейчас. Судя по вашим словам это больше похоже на "сопровожу", но возражать я не буду. Но хочу предупредить вас, что Ирина скорее всего встретит нас в ужасном настроении и выльет целый поток вульгарных оскорблений... - Ответил Ларс довольно нетипичным для себя, задумчивым тоном, будто бы он не отвечал даже, а просто размышлял в слух.
Ладно. Путь до дома не близкий, около полу часа пешком, или около четверти часа бегом. Но бегать так, как я обычно бегаю к вам на уроки я сегодня не хочу... К тому же роаз вы будите сопровождать меня, то этот способ не подойдет. Так что да, пол часа размеренным шагом. - Рассказал Ларс мистику сколько примерно придется идти до его дома, и он не врал, так как дом Аркании был на другом конце города и от академии был очень далеко, даже странно что так далеко от квартала магов, при учете, что Аркания работала в Министерстве Магии, при том не на самой последней должности.
Все это мне очень не нравится... Профессор Зик Грейсон... Он ни разу меня не посетил, но пришел в тот день. когда я встал на ноги и собираюсь покинуть место где я набирался сил. При том сразу видно, что навязывается и отказ не примет. Я видел что в опасных ситуациях он очень умелый маг, чем то мне он напоминает Лазурных Часовых в родном нексусе. которые тоже предпочитают глейвы и пользуются боевым чародейством, но в отличии от них он человек, а не ледяной эльф... И вообще странно что кто то подобный ведет именно магическую теорию, ему бы подошла практика что ли... Мда... Потерял нить. Ладно. Это не мое дело что ему вести, а что нет, если ему хочется рассуждать, а не действовать, то он выбрал правильный путь. - Подумал тем временем Ларс пока говорил Грейсону о том как добраться до его дома.

0

6

Без особого интереса Грейсон выслушал ответ Ларса. По правде говоря, Мистику бы хватило и фразы "Хорошо, я не против", чтобы быть удовлетворенным. Выслушивать рассуждения о том, как далеко до дома где живет Ларс Грейсону было не интересно, в принципе, о том как его встретят тоже. В меру своей упрямости и простоты, Серый мистик всегда шел к цели, не смотря не на что. Хотя все-же на словах об оскорблениях Зик все-же немного акцентировал внимание, Задумавшись. Эмоционально несдержанный маг воды? Редкий случай, что уж говорить. Хотя, все произошедшее за последнюю неделю сведет с ума не только мага воды... Ладно, считай что тебе повезло Ларс, так бы тебе пришлось выслушивать все это одному а так, я с тобой разделю эту сложность... Хм... И каменную кожу перед входом использую... Так, на всякий случай... - Акцентировал мысль Зик, вспоминая предыдущий весьма печальный опыт встречи с "разгоряченной дамой" в лице Мерджери.

Какие-либо объяснения по поводу своего появления тут, а так-же "беготни на уроки" Зик выдавать конечно же не стал. Очень скоро учитель и его ученик вышли на улицу. Поначалу шли молча. Зик все ещё чувствовал себя неуютно без привычной тяжести легких Лат, теперь, на улице он был одет в серую хлопчатую куртку, брюки с широким ремнем и блестящей стальной пряжкой, сапоги. Шапку маг никогда не носил. За спиной был закреплен Глейв, сделанный уже качественно, неспешно. Как и всякий воин Зик любил свое оружие, хотя в бою и полагался на магию, только сочетание родной силы и родной стали внушало максимальную уверенность боевому магу, с которой он даже перед лицом демонов не дрогнет.

- У меня к тебе есть пара вопросов, Ларс. И я не собираюсь осуждать тебя за то, что ты раньше времени сунулся туда, куда не следует. Вопросы будут касаться другой темы. - нарушил молчание Зик, разбавляя неспешную ходьбу беседой. - Мне сказали, что ты уходил в портал с Сиалой - тайной искусницей.  Это было довольно глупо. Но коль уж ты вернулся после этого живым, я хотел узнать, что тебя спрашивала эта девочка, и что ты ответил ей? - Голос Мистика был спокоен, а речь пряма и понятна.

0

7

Долгое время Ларс шел в сопровождении беловолосого профессора в чистом безмолвии, никто из них не осмелился или не захотел ничего сказать. Но потом молчание нарушил Зик, при том сказав так, как это было свойственно его манере, без подготовки при таком длительном молчании все это звучало несколько дерзко, впрочем да, именно таким был Грейсон.
Незнаю почему, но я не жалею о том, что так поступил. - Спокойно и коротко сказал Ларс, посмотрев куда то в небо, с которого на него и его спутника валился снег, будто бы само небо осыпало его белыми лепестками роз, как будто бы он был королем. который вернулся с войны.
И вы столько ждали, что бы спросить меня об этом... Да, действительно, мне пришлось пойти с той пламенноволосой девушкой, потому как иначе все бы очень сильно затянулось. А я выиграл время. Ее вопросы были одновременно простыми и нет... Не все из них я понял. Все не упомнишь, но несколько ее вопросов запомнилось. Она очень хотела узнать кто я, возможно этот интерес подогревался тем. что я не обладая той силой, что была у тех кто был заражен мог спокойно противостоять им. Но это была не сила, а просто интелект, я был горазда умнее тех, кто пал жертвой проклятия. Потом она рассказала мне о том, что она и другие люди, которые разделяли мнение Четверки Тайных хотели использовать магию, что бы изменить империю... Это звучало очень глупо, учитывая что силой ничего не поменяешь, слой можно либо убить либо ранить. И воспользовавшись силой подобным образом она лишь сделала жалкую попытку хоть чего то добиться. Так же она поведала мне о том что же такое на самом деле болезнь и что это всеголишь уловка, что бы достичь чего то, или отвлечь от чего то правительство. Она сказала что хочет свободы, но я не понял от чего ей нужна свобода. Помоему она и так свободна. Потом она рассказала что она маг крови, и что ее притесняет государство. Только опять мне было непонятно почему и зачем, ведь в этом нет ничего такого. А потом она лишь дорисовала пробелы в целях Четверки тайных... О том что они хотели силы, хотели получить всю магию которая только есть в мире и использовать ее как они захотят. Без ограничителей и надзирателей... Очень эгоистично с их стороны, ведь не каждую силу можно себе подчинить... Но то что она сказала потом наконец прояснило ситуацию. Все оказалось банально, да и все вопросы что задал я и задала она оказались просто дополнительными. Она пригласила меня следовать за собой за тем. что бы я стал одним из них... То есть вступил в их группировку, возможно стал Пятым среди Тайных. Я был против их затеи с самого начала, но возможно она хотела все же попытаться... Но ее затея была обречена на провал еще до того. как пришла ей в голову. В общем мы просто разошлись как в море корабли, я проводил ее недобрым взглядом, а она проводила меня разочарованными глазами. В общем разговор закончился ничем. Но она сказала что ее роль в этом уже выполнена и она исчезает и исчезла с этими словами. - Стал говорить Ларс, потихоньку рассказав Зику все то, о чем они говорили с Сиалой, о том что помнил и о том о чем мог сказать. И то куда она отправилась и живали она вообще ему было не ясно, да и его это мало интересовало, Четверка Тайных разбита и она если и выжила, то угрозы больше не представляет.
Знаете профессор. А я удивлен, что вам интересно только это... Я думал вы спросите меня о чем то другом... Но так даже и лучше. - Сказал Ларс и будто бы вздохнул с неким облегчением, как будто бы скинул гору с плеч.

0

8

Зик слушал рассуждения ледяного мага, неспешно вышагивая по мостовой. Скоро, двое магов уже покинули академию и шли через город. Повсюду все ещё оставались следы нападения нежити. Проломленные могущественными молниями крыши, валяющиеся у заборов в снегу кости, обломки. Тем не менее в городе было очень спокойно. Легкий снежок падал на белые волосы Зика, словно сливаясь с родным цветом. На лице профессора была некая задумчивость и в то же время спокойствие. Слова Ларса разные вызывали ощущения. Зачастую о том, что паренек больно уж возгордился после всего пережитого, хотя выжил лишь благодаря профессору Милане и её ассистентам. Но у Грейсона не было настроения кого-либо в чем либо упрекать, к тому-же это явно сделают за него и весьма скоро.
- Вот оно как - только лишь и сказал Зик, дослушав всю историю до конца. Значит, жива осталась. Если попадется мне на глаза - не упущу... Непутевая девочка повторяет все ошибки, которые я только знаю, да и при том, не только мои...
Следом Ларс сказал, что думал, что тема коснется другого вопроса, и тут он бы прав. Грейсон спросил ещё не все... Однако, в этот спокойный морозный денек больше не хотелось куда-то спешить.

Парочка горожан, видимо, молодожены, идущие под руку, шарахнулись в сторону, уступая дорогу Зику и Ларсу, и с опаской покосились на них. Парень приобнял девушку, успокаивая и привнося чувство защищенности в её сознание. Зик же огорченно вздохнул, от него и раньше люди частенько шарахались, а теперь, после всего произошедшего от магов отскакивают, словно они чумные... В который раз мистик поймал себя на мысли, что глупые предрассудки надо обязательно искоренять. Как минимум - достойным образованием.

- Не важно, на сколько ты силен, и силен твой враг... - спокойно заявил Зик - ...если полагаешься на ум... но найдется и тот, кто будет умнее тебя. И тогда тебе придется полагаться на силу. - Подумав некоторое время над своей же фразой, Зик решил больше не медлить и переходить ко второй, более важной теме для разговора.
- Скажи мне, Ларс. Когда мы сражались с Дарвиолом, и чуть позже, с нежитью. Мне показалось, что ты сдерживаешь себя... - Зик повернул голову, немного проницательно взглянув в лицо Ларса. Каким образом Зик это заметил? Наверное, Грейсон ещё с самого момента поступления Ларса в академию, часто проводил его ассоциации с самим собой... В последних боях Зик тоже не мог сражаться во всю силу, и у него были для этого свои причины. В переломные моменты боя, в душе возникало напряжение... Желание сбросить оковы, вдохнуть чистой грудью потоки первоначальной энергии и устремить всю свою силу, чтобы одержать победу... В момент, когда Глейв Зика сломался, маг отступил назад, чтобы подобрать валяющийся на полу нож, и в этот момент он заметил Ларса... Казалось, что это то же самое чувство... Чувство недозволенности, критичности... Бессилие, при наличии силы. В тот раз Зик решил что ему просто показалось, но этот отчаянный шаг в бою с личами, снова вернул беловолосого мага к сомнениям, пребывающим до сих пол в его душе.

0

9

Да, именно так. - Кивнул Ларс и улыбнулся словно лиса, с некой хитростью в улыбке.
Некоторые тайны я не могу рассказать даже тебе Мастер Зик Грейсон. Ты сильный и уважаемый маг, но вряд ли ты захочешь меня видеть если я расскажу тебе все о себе. Уж слишком вы люди щепетильны и очень боитесь всего, что отлично от вас. Вы истребляете наших братьев ради трофеев, что бы доказать себе... Что бы доказать насколько вы кровожадны и ничтожны перед этим миром. Возможно тот день. когда вы отринете это будет значит что вы перешли к стадии существ следующего порядка. А пока вы еще слишком неопытны и слабы духом... - Подумал про себя Ларс, улыбаясь и глядя при этом на профессора, как будто бы тот рассказал ему что то забавное и смешное.
Тут я с вами не соглашусь... Наши пути и наши мнения на этот счет различаются как день и ночь. То насколько силен ты и насколько силен твой враг имеет очень большое значение. И лишь ум убережет меня от глупых поступков, да я сплоховал подставив свою спину в сражении с немертвыми, и поплатился за свою глупость. Но тогда я очень устал и принял в битве не совсем верное решение... А если найдется кто то умнее меня и вступит со мной в бой, то значит у меня нет и шансов, так как если он умный, то никогда не начнет бой с заведомо сильным соперником. А раз он начнет бой, то значит проиграю я, если оступлюсь в нем... Я не настолько силен, что бы полагаться на силу... - Сказал Ларс задорно хихикнув, рассказывая свою точку зрения насчет того, что сказал Зик.
Что... Но как он... - Поперхнулся Ларс в собственных мыслях, эти слова были для него полной неожиданностью.
Сдерживался... Возможно так и было... А возможно я наоборот слишком рано потратил все силы и потом сражался вяло, потому что небыло сил и потому что дико устал... Но после того как меня ранили той черной стрелой, я еле еле нашел в себе силы что бы выпрямится и встать гордо. Но это мне не помогло и я всеравно упал по пути к целителю... Так что возможно вам просто показалось, потому что я сражался хуже чем обычно. Все мы несовершенны... - Рассуждающий, начал говорить Ларс, как будто бы сам задумавшись на тем вопросом, который ему задал Зик Грейсон.

+1

10

Грейсон безразлично выслушал слова Ларса про ум и силу. Эта тема могла коснуться краев вечности. Серый маг знал это, уже не раз задумываясь над этим вроде-бы даже философским рассуждением.
- Значит тебе придется стать настолько сильным, чтобы уметь полагаться на силу - сухо заявил Зик, не глядя в сторону синего принца. И мне, тоже не помешает... - Ты не всегда сможешь полагаться на ум. Думаю ты понял это, когда Хроно пригласил тебя в портал. В таком случае, выбор у тебя не велик, либо ты идешь на риск, либо не идешь. Я назову ваш поступок глупым, вы бросились в опасность, не зная что вас ждет, вы полагались даже не на силу, а на удачу. А когда дело дошло до битвы, вам пришлось полагаться на силу, так-как ваши ходы были просчитаны заранее. Расчеты Хроно сбились лишь из-за того, что вы оказались сильнее, чем он предполагал, в противном случае, у вас бы не было и шанса против его личного отряда. - Зик прикрыл Глаза и вдохнул воздух полной грудью - И ты ведь ещё, далеко не опасен, мальчик, возомнивший себя кукловодом... Из того что я видел там, легко понять, что есть те кто и намного умнее и намного сильнее тебя.
Снежинки, касаясь камней мощеной дороги, неуверенно таяли. Зик и Ларс прошли уже больше половины пути, где-то здесь, скоро, должен был бы показаться в видимости дом Аркании. Хотя Зик не разу не был в этой части города, что ещё больше вызывало подозрения. Уж слишком скрытен был этот паренек для такой яркой звезды. Зик и сам был скрытен, но у него были на то свои, глубинные причины. Он остался один, без семьи, в мире магов это практически означает смерть, пустоту. Если ты никто - и взялся неоткуда, то как тебе можно доверять? Чтобы не врать, Зик просто молчал. Это помогало ему избежать боли и проблем. Только после года работы наемником на состоятельных людей, Зика стали замечать, и смотреть уже на него, а не на тех, кто стоит за его спиной, а несколько лет работы учителем дали мистику уважение в лице обычных людей и магов, однако от боли его по прежнему избавляло лишь молчание.
- Не забывай, Ларс, я лишь теоретик. Я не видел, как ты обычно сражаешься, потому мне не с чем было сравнивать. - Уверенно констатировал Зик.
- Ладно, не вежливо лезть в чужие способности... - неожиданно отмахнулся Зик, словно признавая его тайны за ним и только. - Я так полагаю, мы уже почти пришли.
Незнакомый квартал раскинулся во всей своей неузнаваемой разрухе. Хотя, разрухой, возможно, он стал после нападения немертвых.
Да, местным ещё несколько месяцев чинить дома после этой ночки. Быть может отправить кого из учеников магов земли им на помощь? Пусть отрабатывают право пересдачи.

0

11

Ларс спокойно слушал и легко относился к критике беловолосого профессора, ведь что она могла значить для такого как он. Правильно... Только то, что профессор не видит его истинных возможностей, что впрочем и к лучшему, хотя оценить он его мог бы и получше... Хотя бы ради того. что некто подобных сражался на его стороне. То что люди совершенно не ценят когда им помогают он прекрасно знал и до этого, но что бы настолько и при этом так спокойно об этом говорить, это он лицезреть не ожидал.
А ведь и в правду, вы всего навсего лишь теоретик, который наделен не слабым магическим даром. Если на то пошло, то не нужно быть гением что бы понять что выбор не велик был, но я мог пойти совершенно другим путем для достижения своей цели... А знаете почему я выбрал этот путь, не потому что решил доверится удаче... А потому что решил лучший способ играть на чужой территории, это играть по плану ее хозяев... Вот вы буквально секунду назад посмотрели на меня и скорее всего подумали, какой наивный, заносчивый мальчишка, он слишком много на себя берет. А расчеты хроно сбились лишь потому, что мы следовали его плану, ну точнее я сделал так, что бы все проследовали его плану до конца... До того момента, когда этот план закончился. Вот в том то и была его оплошность, это не я слишком заносчив, а он, раз не придумал продолжение для своего плана. кроме как отступить с поля боя. А вот в бою с Дарвиолом у меня к сожалению не хватило сил что бы довершить начатое до конца... Как бы там ни было, но против гипноза и иллюзий ничего не поделаешь, будь ты хоть божественным гением... Хотя нет... Божественный гений предположил бы возможность этого самого гипноза и иллюзий. Ну что ж поделать, все мы несовершенны... Вы тоже в том числе... Когда ваш глейв был разрушен, у вас не осталось плана и вы стали импровизировать. Вы слишком надеетесь на свою силу.... Возможно я покажусь бестактным, если скажу, что это ваша слабость, среди всей той силы что у вас есть. - Спокойно сказал ларс все так же хитро ухмыльнувшись, хоть ему и было неприятно, в каком свете его выставил Зик, но это и отличало его от него, он никогда не брал на себя больше. чем ему положено.
А ведь и действительно... Пришли. - Сказал ларс вздохнув и будто бы собравшись с силами, так будто бы собирался просить Дарвиола о втором раунде.
Это был бедноватый квартал, домов тут было много, но вряд ли кто спутал бы дом Аркании, так как другие дома тут выглядели немного иначе. Оставалось буквально минуты три или четыре от силы до дома Аркании. Трудно поверить что маги жили в таком месте, так как оно уж как то не соответствовало их тонкой натуре и душе с тягой к прекрасному, ну а тут... А тут все как то не очень красиво, да и в общем грязновато. Разве что дом как не странно был цел и выглядел так, будто бы совсем не пострадал от набега личей на столицу, да и вообще был в хорошем состоянии.

0

12

- Не стоит брать на себя больше, чем способен унести - хмуро константировал Зик, тем не менее не отрицая своих ошибок. - Я знал, что с Дарвиолом мы справиться не сможем, будь у меня хоть целый арсенал запасного оружия. Будь у меня чуть больше времени - не один из вас не зашел бы в зал совета, чтобы умереть вместе со мной. - Профессор немного надменно посмотрел на Ларса. Вероятно, Зик не очень то злился по по поводу той заварушки, устроенной Хроно, считай её чем-то вроде детской игры, только с высокими ставками, а вот то что Касалось Дарвиола его явно волновало. - Меня не волнует то, что Дарвиол мог сделать с Министерством магии. Их разборки меня не касаются. Моя цель во всем этом была намного проще, и я достиг своей цели, и погиб бы в соответствии со своим планом, если-бы не вмешалось министерство. Так что тебе ещё пока рановато упрекать меня. - Горько усмехнулся Зик. Ведь он и правда рассчитывал умереть в том бою и не видел других путей к спасению двух тысяч юных магов.

Дом выглядел довольно нелепо на фоне сухих и низеньких зданий с пробитыми крышами и скрипучими дверями. Хм.. Я бы может и рискнул жить в подобном месте, но зачем черт-подери так разукрашивать жилище... Того и глядишь какой добрый сосед ночью подпалит дом от зависти. Подойдя к двери, Зик вежливо постучался. Вовремя вспомнив про Мерджери и разбитый нос, Грейсон поморщился и наложил на себя каменную кожу. Внешне заклятие никак не заметно, но от эмоциональных женских вспышек нет нечего эффективнее.

0

13

Умереть вместе с вами... Бесполезная смерть, которая лишена всякого на то смысла. Умирая подобным образом, вы ничего не добьетесь... К тому же вы очень нужны мне профессор Грейсон. Вы ведь мой наставник в магии, что бы делал я в таком случае... Только не говорите что нашел бы нового. Нельзя так легкомысленно относится к своей жизни, будто бы она ничего не стоит. Ведь не только я заметил, как вы защищали своих учеников в той битве. И даже так вы были готовы все бросить. - Сказал Ларс после слов Зика, выдержав длительную паузу, прежде чем выразить это.
Ах да, мы пришли. - Сказал Ларс, хотев подойти к двери и постучать, но Зик опередил его.
Странно... Применил магию земли... Зачем. Не уж то он собрался напасть на Ирину. Нет, он конечно сильный маг, но если это так, то он делает самую большую ошибку в его жизни. Если Ирина не станет сдерживаться, то профессора придется собирать по кусочкам. Но надеюсь он достаточно умен, что бы не делать этого... А может он... Да нет. Быть не может. Не уж то он настолько боится девушек, что каждый раз встречаясь с ними боится что они его ну... Как бы это... - Подумал Ларс и слегка поморщившись, представив Зика который подходит к девушки и сразу получает контрольный.
Дверь отворилась и оттуда повеяло холодом, так будто бы там была та же самая улица, только внутри помещения. Дома было темно, так как ставни были закрыты и свет не проходил внутрь. Там не менее внутри было все тихо, тихо как будто бы там никого и небыло, ну уже как минимум месяц. Когда Зик шагнул вперед, неожиданно земля стала уходить у него из под ног, он поскользнулся на чем то, но вовремя поправил равновесие и сохранил устойчивость, похоже будто у порога наморозило корку изо льда, на которой Зик чуть было не поскользнулся. Осмотревшись в темноте Зик заметил девушку, сидящую в противоположном конце комнаты за столом, ее волосы были растрепанными и закрывали ей глаза, она сидела свесив голову и смотрела в доску стола, будто бы чего то ожидая. Это была Ирина, но такой Ларс ее видел впервые, растрепанные волосы, поникший вид, будто бы у нее украли душу, а тело оставили безмолвно страдать.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Увидев что кто то вошел и смотрит на нее, она еле еле поднялась со стула и поковыляла немного пошатываясь в сторону вошедших в дом. Ее глаза Зик и Ларс все еще не видели из за волос которые прикрывали их. Она неспешно подошла к ним и стояла уже в полуметре от них, а потом ни с того ни с сего, со всего размаху ладони треснула Ларсу, отвесив увесистую пощечину, так что тот чуть не потерял сам равновесие и не повалился поскользнувшись на льдистой корке, и только чудом удержал равновесие. Потом она посмотрела на Зика, и он увидел сквозь проем между двумя прядями волос заплаканные и безразличные, будто бы пустые, глаза, которые были полу открыты, так как не привыкли еще к свету, который исходил из за двери. Она подняла на него взор, но молчала, будто бы ожидала что скажет Зик. А Ларс тем временем потирал красное место, которое осталось после удара, в виде отметены от ладони девушки.

0

14

Грейсон выдержал необходимую паузу, прежде чем заговорить. Конечно, ледяной взгляд Ирины был не сравним со взглядом Зика. Зику даже захотелось отступить на шаг, будто перед ним стоит суровая наставница, хотя по внешности возраст у них был примерно одинаков.
- Добрый день, Мисс Магнус. Полагаю, ситуация нуждается в объяснении. - Зик опустил глаза, словно немного пристыжено, но вовремя опомнился, делая вид, что просто смотрит, нет ли под ногами ещё льда - Я понимаю ваши чувства, но есть причина, по которой нам необходимо поговорить с вами, желательно наедине, после я оставлю вас. - Со всей вежливостью произнес Зик, стараясь смотреть Ирине в глаза. Заодно Грейсон не смог удержаться, чтобы ещё раз не вглядеться в окружающую её ауру и в её дар с неким научным интересом.
Ну у них тут и атмосферка... такое чувство, что на улице теплее будет. И как можно жить в такой Холодрыге.. У них хоть вообще есть печка?

По сути своей Зик был не согласен с Ларсом, но смысл спорить с мальчиком, у кого ещё вся жизнь впереди? Зик конечно был и сам ещё молод, но терять ему было нечего, и некому было терять его, в слова Ларса, про то что он якобы незаменимый преподаватель Зик даже не вслушивался,  такой сладкий мед всегда с приторным привкусом, к тому-же серый маг не верил в это. Вспоминать его будут, но не долго. Спектрология гласит, что дух - существо бессмертное, а человеческая жизнь коротка и насыщена. В случае Зика, она насыщена болью. Нет нечего плохого в том, чтобы переродиться. Вся память останется вместе с солярной структурой тела в этом мире, быть может, в следующий раз ему повезет родиться более удачно... Всего одна короткая человеческая жизнь, за две тысячи... Практически то же самое, что обменять миг на вечность, даже как профессор мистики Грейсон понимал, что обмен достаточно выгоден... Но больно об этом думать, да и не к чему уже.

0

15

http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Никакой он не добрый! Беловолосый профессор теории магии! Знаете что недавно ночью случилось в городе!? Он... - С гневом чуть ли не прокричала Ирина, поправив свои волосы и откинув их назад, показав свое личико во всей своей "красе", а после того как она сказала "он", она взглянула на Ларса, в ее взгляде были смесь гнева и обиды, и даже какая то толика заботы, будто бы материнской.
Сестренка... Я... Прости... - Проговорил Ларс, по его манере речи было видно, что он не может сформулировать какое бы либо оправдание. Будто бы не мог найти на все это слов, это было странно, ведь Ларс никогда не лез в карман за словом, а тут полез и не нашел его. Как только Ларс успел это договорить, Ирина вновь размахнулась и выписала ему пощечину по другой щеке, на этот раз Ларс повалился на пятую точку и сидел на ней, смотря на Ирину сверху вниз, держась за новое место "ушиба".
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Когда это началось... Я места себе не находила... Что я должна была подумать когда нежить пришла в город, а мой брат так и не вернулся! При том исчез он до этого еще!... - Сказала Ирина, а смотря на Ларса и по ее взгляду она еще больше вскипала, будто бы оправдания злили ее еще больше. А потом она резко повернулась к профессору Грейсону, при этом взгляд ее сейчас был уже совсем иной, не безразличный как до этого, сейчас в нем был виден нескрываемый гнев и обида, будто бы он ее предал, подвел, обманул или бросил одну.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Нихрена ты не понимаешь металлический болван! У тебя на лбу написано, что ты стремишься лишь к своей цели, но слишком слаб что бы притворить ее в жизнь... Для тебя было бы легче сдохнуть и переложить ее на плечи тех кто посильнее! Что ты мне тут стоишь и хлещешь своим добродушием! Ты ведь учитель, а еще и мужчина... Что, для тебя защитить детей, которые были доверены тебе непосильная ноша! Да ты еще сам мальчишка! Тебя еще самого нужно учить... Но одно ты сказал верно... Только ситуация не нуждается, она требует обьяснений. - В гневе набросилась на Зика, осыпая его гневными речами Ирина, хоть она и была магом воды, но пылала она словно огонь. Но под конец немного приутихла, будто бы угли этого костра немного прогорели и пламя пришло в норму.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Дверь закрой! И жди тут! Прижмись пока к стулу за столом... И поверь, когда я поговорю с твоим недотепой-учителем... Ты у меня пожалеешь, что родился... - Гневно прикрикнула Ирина на Ларса, посмотрев на него с тем же гневом, особенно говоря последние слова. А потом она ничего не говоря молча, схватила профессора за руку и потянула в сторону лестницы, которая вела на второй этаж, в место где Ларс встречал сон, именно там была его комната.

0

16

Признаться, Грейсон был в неком замешательстве. Он ожидал того, что его выпроводят. Даже не исключал возможность, что поддадут "пинка" магией. Но то что его начнут отчитывать - он даже не предполагал. По правде говоря, его даже учителя не отчитывали, всем всегда было как-то Фиолетово на Зика. Успевал по программе - да и ладно, а среди "Шалунов" Зик никогда не числился. Зик даже потерялся, не зная что ответить сразу... В другой бы ситуации он бы развернулся и ушел, или бы надавил с угрозами, но угрожать ей казалось не мыслимо... И не только потому что он сильный маг, а потому что она опекун Ларса. Самого, пожалуй, странного ученика из тех что были у Зика. Кроме всего прочего, Зик должен был узнать у неё кое-что, и не мог вернуться без этой Информации, потому конфронтация недопустима. Разум дан, чтобы управлять чувствами, такого было кредо Серого мистика...
Черт подери, да как я могу их защитить! Что она может знать обо мне?! Сколько раз я пытался защитить невиновных, а в результате всем становилось лишь хуже! Кто она такая чтобы судить меня?!! Впрочем... неважно... Пусть думает что хочет... я же все равно одиночка, переживу...
Сносно выдержав все оскорбления, Зик подивился тому, с какой Силой Ирина поволокла его наверх. Сейчас тело Зика было гораздо тяжелее из-за магии земли. Возможно, другие бы не заметили, но Зик чувствовал примерную силу... Наемнический опыт... казалось, стоило ей дернуть, как Мистик взлетит, причем без всякой магии. Профессор не сопротивлялся, поймав нужный темп и последовав за волшебницей.

По правде говоря Зик надеялся, что она вдохнет пару раз и успокоится, как это и свойственно обычно, ледяным магам. Но её взгляд не терпел выжидания. Потому Зик все-же решил, что не будет тянуть и начал.
- Вы правы. Я преследовал свои цели. Ведь это мой мир. - Без вызова, но с достоинством произнес Зик, заглянув в холодные глаза дракона - Но вы же, иномиряне... и я никак не могу понять, зачем Ларсу нужны проблемы нашего мира... - Зик осекся, понимая что начинает городить "мысли вслух", когда надо формулировать вопросы четко и по делу, но сначала следует посвятить Ирину в курс дела, хотя-бы из вежливости.
Не важно, я стерплю любые оскорбления с достоинством.Я не какой-то там мальчишка... Я Зик Грейсон... Старший преподаватель и один из лучших охотников на магов в империи...

0

17

После того, как Ирина проводила Зика в спальню Ларса, она села на заправленную кровать рядом с подушкой, жестом указав Серому Мистику что он может присесть тоже на кровать. Просить было не нужно, Зик не стал ничего говорить и просто сел, а уж потом начал свою речь.
После того как Зик договорил, воцарилась тишина, будто бы был задан какой то сложный вопрос, на который было бы вот так сразу не так то просто ответить. Тишина была прервана тогда, когда Ирина перекинула ногу за ногу сидя на кровати и наконец подала голос.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
А ты очень проницателен Зик... - Сказала она обратившись к профессору теории магии, сейчас ее тон был более сдержанным, будто бы та с кем он недавно общался ушла и пришла другая, в ее голосе было холодное, нет ледяное спокойствие.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Но это наша маленькая семейная тайна. И если хочешь что бы я продолжила говорить, то тебе придется пообещать что это останется только между нами. Если же ты разболтаешь, то от этого может стать плохо не только нам, но и тебе. Вашему миру незачем ссорится с нашим, учитывая что у вашего королевства сейчас не самые лучшие времена... - Сказала девушка все тем же спокойным тоном смотря в глаза Зику, ему странно было видеть такой взгляд, ведь он был почти копией его собственного, так будто бы он смотрел на свою сестру близняшку.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Я и сама жалею об этом решении... Но признаюсь, что мне просто хотелось повидать свою подругу которая живет в этой мире. Мы сейчас находимся у нее дома, в данный момент она на работе... Ларс... - Начало говорить Ирина, но на слове Ларс прервалась и посмотрела на закрытую ей дверь в комнату, будто бы хотела что то проверить.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Так вот. Ларс необычный ребенок. Он гений, которому суждено стать одним из сильнейших магов, по крайнее мере для вашего мира точно. Но в нашем мире основам магии его никто учить не будет, просто нет времени. И то, что Ларс гений совершенно не означает что весь мир будет вращаться вокруг него. Я выбрала ваш мир, потому что была тут уже и знаю что тут есть место где можно получить достойное начальное познание в магии. Потому то я и выбрала его. Это моя вина и моя ошибка... Но вот это! Я не знаю куда он ходил и где он был, но уже само то, что ты пришел с ним означает что этот мальчишка вляпался в неприятности. И скорее всего мы покинем этот мир, через какое то время, которое нам нужно для сборов. Так что проблем тебе он больше не доставит. - Сказала Ирина и в конце слегка улыбнулась, но эта улыбка была фальшивой, будто бы ей было больно, но вместо того что бы заплакать она улыбнулась.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Но ты тут не ради этого вопроса. Я ведь права, маг аркана. - Спокойно сказала девушка посмотрев Зику в глаза, от этого Зик аш вздрогнул, он конечно читал, но вот что бы кто то произнес это слово в живую, такого еще не случалось. Аркан, так называли изначальную магию ее адепты, неизвестно откуда пришло это слово, но то что оно из древних учений о магии эфира было известно всем. кто серьезно интересовался этой силой.

0

18

Когда речь зашла о королевстве Зик немного заскучал. В глубине души он надеялся, что ему не придется обсуждать политику и его надежды, к счастью, оправдались. Как бы там не было, лишняя война обеим сторонам добра не принесет. Зато теперь Зик был практически уверен, что Ларс, если не принц для своего мира, то по крайней мере приближенный к нему по рангу. Быть может, наследник великого мага, будущий глава какого-нибудь ордена мирового масштаба. Этим было бы легко объяснить и слова Ирины и глобальный стиль мышления Зика. Вот только все равно Грейсону это не больно то нравилось. Ведь времена действительно паршивые, а Ларс, коль полез один раз, полезет и второй, уж в этом дети редко когда не меняются. Бегать и оберегать разбалованного сыночка, дабы не прогневать какого-то императора далекого мира Профессору ой как не хотелось. Потому, два холодных взгляда встретились и застыли вместе.

Зик немного "выдохнул" с облегчением, узнав что задерживаться они тут не собираются. С другой стороны в сердце забралась какая-то грусть. Сразу вспомнилось, как Ларс впервые заявился на лекцию Зика, с опозданием естественно, с какой-то жуткой беспечностью, улыбчивостью, простотой, в общем - всем, что профессора раздражает... Но слушал матерьял с таким любопытством, с каким не слушали остальные, вместе взятые... И предметы сдавал так просто, что Профессор, из чистой вредности, добавлял ему сложности в тесты. День за днем, занятие за занятием, Зик как-то привык к этому пареньку и было немного грустно, если представить на его месте другого ученика, который будет как и все, приходить вовремя, сидеть с угрюмой и сонливой миной, мечтая о звонке, а потом дрожать на экзамене в надежде на неведомую милость свыше... Чему быть, тому не миновать. В конце концов, если я правильно все понял, тебе опасно находиться рядом со мной, магом изначального Эфира...

- Я ведь права, маг аркана.
Несколько секунд Грейсон молчал. Тишина стояла такая, что было слышно потрескивание "каменной кожи" под участившимся дыханием Грейсона.
- Быть не может! - Расширенные от удивления глаза Зика, могло показаться, на миг, угрожающе сверкнули лазурным, чистым светом. - Может.. Может она заодно с той эльфийкой? Может быть... они проверяют меня? Нет, она же спасла меня, что я несу! Или она не хотела расправляться со мной на глазах у всех?.. Если меня действительно проверяют, мне следует сыграть в дурака... но уже поздно... проклятие... - Не смотря на то что было холодно, Зик немного вспотел, но после прикрыл глаза и снова стал собой.
- В мистике не существует приемов определения этого дара. - Спокойно констатировал Теоретик, изучивший не один десяток заклинаний с математической точностью и на зубок знающий даже сложные магические манускрипты. С одной стороны могло показаться, что Зик отрицает наличие у него дара таким образом, а с другой стороны, вроде как нет.

0

19

Ирина не слишком громко рассмеялась, когда Зик сказал про мистику, а ведь для нее такое поведение было странно, обычно бы она тут же прекратила бы разговор, если собеседник пытается ее обмануть. Но похоже что в этот раз она не намерена так поступать, так как похоже просто так этот мистик не уйдет отсюда.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Мне не нужна твоя сила профессор, так что можешь расслабится. Это умение, все что у меня осталось... Я когда то тоже была магом аркана, но потом лишилась этих сил, но дар чувствовать магию у меня почему то остался, возможно он часть меня, а не моей магии. Не бери в голову просто. Просто задай мне оставшиеся вопросы... Ради которых ты сюда и пришел, а я отвечу на них, ну а потом займусь воспитанием непутевого братишки. - Сказала Ирина посмотрев на Зика так. будто бы говоря, что он зря испугался и что она не представляет для него опасности, но похоже, что ее глаза не отражают ее намерения, а если и отражают, то только когда она этого хочет.

Ну что они там так долго... Мне скучно, я есть хочу и вообще... И вообще я бы прогулялся еще немного. Но вряд ли мне это светит в ближайшее время, потому что, профессор Зик Грейсон наверняка наговорил про меня столько, что когда они спустятся и он уйдет, то Иригоза просто убьет меня. И почему он просто не ушел когда проводил меня, что он тут вынюхивает, не уж то... Не уж то он хочет приударить за Иригозой... Возможно он только повод искал все это время... Хотя тут его ждет большой облом, отощьет как последнего бродягу... - думал про себя Ларс томясь в ожидании неизвестного, и хуже того что это было не так уж и неизвестное событие, так как только Зик уйдет его ждет кара великая.
Хотя нет... Может быть... Если Аркания вернется сегодня чуть по раньше, на обед, то я спасен... Ирина наверняка переколотит мебель, Аркания это знает и если она увидит что Ирина хочет меня наказать, то попросит ее остановится, а так как они давние подруги, то ее она послушает... Ладно. Потяни как можно больше времени профессор Зик... Как можно больше... Расскажи все в подробностях, если надо покажи на пальцах. Можешь еще распросить, попросить что бы о себе рассказала... - Подумал потом Ларс, прикинув что будет если они там реально задержатся, а если Аркания придет домой, то он спасен от всех бед.

http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
И вот еще... Зик ты сказал что ситуация нуждается в обьяснении. Так что за одно и потрудись ее обьяснить, ведь не я же должна перед тобой обьяснятся сейчас. - Сказала голубоглазая красавица с длинными волосами цвета морской пучины, сейчас когда она прибрала свои волосы, Зик вновь узнал ту, что привела к нему Ларса некоторое время назад. Сейчас она выглядела совсем как в тот день, ну почти, теперь он узнал о ней хоть немного.

0

20

Грейсон стал как-то поспокойнее. Смех у девушки был приятный, нежный что-ли, вот и настороженность профессора по-маленьку начала отодвигаться, неуверенно скрипя сердцем. Зику стало окончательно понятно, что юлить бессмыленно. Хотя он и не обманывал никого. Действительно, в Мистике нет приема для обнаружения магии энергии, но это не значит что его нет вообще. Об этом Зик нечего не читал, но не исключал такой возможности и интуитивно чувствовал, что такое действительно может быть. Впрочем, раз так, у Грейсона есть возможность поговорить на чистоту... Нет, пожалуй он ждал этого разговора вечность! Ему всегда хотелось поделиться опытом, а заодно и самому чему-то научиться, при встрече с другим магом изначальной магии. Ведь Зик его так мало знает о ней. Информация о ней так редка и так дорога... А среди ней так мало действительно надежных знаний... Грейсон рассеял защитное заклинание. Теперь смысла в нем точно не было, даже как-то стыдно стало.
- Хорошо. Но раз уж, была затронута эта тема... я немного поделюсь своими соображениями. По правде говоря, ваш дар... Меня это заинтересовало сразу, ваш дар очень нетипичен. Но было бы грубо спрашивать о нем напрямую. Не скрою, мне бы хотелось узнать о нем... И об Аркане тоже... И о том, как можно лишиться этого дара, а так-же как можно его распознать... Боюсь таких вопросов у меня слишком много... А жаль... - С оттенком сожаления произнес Грейсон. Мистику действительно было горько. Ведь по сути своей, он оставался магом до мозга костей, магия была его частью с младенчества, магия вела его, ради магии он начал свой путь, и с магией под руку он продолжает его. А теперь он чувствовал, что обрел знания, но вряд-ли у него хватит сил дотянуться до них.

Грейсон был только рад сменить тему, чтобы не травить, так сказать, душу.
- Вы правы. Я не буду сильно распространяться, но расскажу с самого начала. Пол года назад я наказ шайку бандитов, руководителем который оказался один из моих собственных учеников. Уже тогда стало ясно, что в мире магии что-то начинает подгнивать, наверно я ошибся, решив не распространяться об этом. Ученики заболевали странной болезнью, хотя я предпочитаю это называть - принудительное ментальное истощение, сотни магов объединили в сеть, манипулировали их сознанием, заставляя использовать дар в угоду дурным целям, а неподвижные тела оставляя на попечение лекарей. Я решил все сделать в одиночку, зря, без моего ведома, часть учеников, включая Ларса, каким-то образом прознала про этих смутьянов, "Четверку тайных" и сунулись в самое пекло, их логово, конечно же без какого-либо плана. Не знаю, милость Амуниса или просто удача, но выжить они все-таки смогли, практически все, хоть и вернулись не с чем. Когда я вышел на виновного, он уже проник в министерство, дабы использовать свою кошмарную магию на старших магах Мистериума. Было довольно странно видеть кучку израненных студентов у порога министерства, куда я собирался выбивать дверь... Было бы времени чуть больше - отправил бы их по домам, но времени не было. Все они увязались следом. Архимаг, способный контролировать чужое сознание - противник не из легких, я даже не надеялся победить его, но уничтожить его заклинание мне было по силам. Возможно, детишки решили, что вместе они смогут с ним справиться. Так или иначе, с помощью министерства, удалось одержать победу, которая была не слаще поражения. - Грейсон немного скривился, вспоминая ту эльфийку - Если со стороны Марагора и был другой удобный момент для нападения, он был менее удачный. Видно было, что произошло. Министерство для своих целей мобилизовала большую часть гарнизона, встать на защиту мирных оказалось просто некому, а мертвецы появились сразу в пределах городских стен. Около министерства стало не безопасно и я решил отвести учеников, под магический щит академии. По дороге, мы встретили отпор... - Зик опустил глаза - Наверно, я плохой учитель, раз мои слова летели мимо их ушей. Меня не послушали, в результате некоторые чуть не погибли. Я удивлен, каким образом Ларс смог продержаться так долго под воздействием того яда. Это был даже не яд, эта была сама смерть, эфир мира мертвых неким образом замещал собой проявление жизни прямо в солярном теле... Наверно это не просто слышать, но с моей точки зрения, как Мистика, когда Ларса доставили в Лазарет, он был уже больше нежитью, чем живым. Его ели успели спасти. - Некоторое время Зик молчал, словно колебаясь, или же выдерживая паузу - Действительно, если этот парень что-то значит для вас и вашего мира, уведите его отсюда. Найдите ему более достойного учителя. В Мистериуме он уже не сможет оставаться в безопасности. Это не просто набег нежити. Это война, опасная война. Враг подготовился основательно, в каждом бою, в каждой вылазке, она шальная стрела означает неминуемую гибель, и что-то мне подсказывает, это только первый из подарочков, приготовленных нам темным Магистром. Я не смогу постоянно находиться рядом с Ларсом, да и вы тоже. Мы примем бой и сохраним жизнь и равновесие нашего мира. У вас же цели другие, вам не нужна наша война. Я и пришел, чтобы попросить вас об этом, ради Ларса. Очень хорошо, что вы и так меня понимаете. - Спокойный размеренный тон Грейсона под конец немного сник, так что слова звучали как прощание, но внеше Грейсон держался по обыденному беспристрастным. Таков уж он был...

0

21

http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Вот как... Заинтересовал мой дар. Но в нем нет ничего особенного, от него осталось лишь волшебство воды. Тут и рассказать то нечего... Хотя о магии я знаю много, но времени рассказывать все это нет. - Спокойно сказала Ирина, посмотрев на Зика как то немного холодно, будто бы ей было всеравно.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Аркан - это название дара к изначальной магии. Это редкий, уникальный дар к магии, которая сформировала наш мир. Маги этой силы зовутся Адептами Аркана, так же среди них встречаются и Избранники Эфира, особая разновидность магов аркана, которая владеет изначальными силами с самого рождения... Ну точнее даже, они и не обычные смертные, они сгустки эфира, которые сформировали некое подобие души, которая воплотилась в физическом теле. Их судьба стать хранителем знаний о магии, ну точнее одного из них. Это все что я скажу сегодня о магии. И я не хочу говорить о том как потеряла аркан. - Спокойно сказала девушка и немного при этом погрустнела, будто бы ей было об этом очень неприятно говорить. Потом девушка внимательно выслушала рассказ Зика, не прервав его ни разу, судя по тому как она себя вела, хоть у нее и такой характер, ее воспитание выдавало в ней знатное происхождение.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Вот значит как. Это означает что вы оба просто идиоты... Я еще понимаю почему Ларс полез, он молод и не всегда задумывается над своими действиями, не осознает всей опасности вот такого вот поведения. Но что бы ты... Решил все сделать в одиночку... Ты слишком много на себя берешь. Если то, что ты рассказал правда, то это была попытка достичь магической синхронизации. Тебя спасло то, что похоже он неправильно создал формулу заклинания и поэтому у него получилось использовать лишь его малую толику силы. Если бы он обладал такими силами, то ты бы помер и сейчас лежал бы там куда влез без нужды, вы все влезли туда. Вы оба мечтатели, которые лезут куда не просят... Если вы думаете, что Министерство Магии спасло вас, то вы наивны... Они бы никогда не опустились до такого, что бы спасать непокорных им. Возможно они сделали это только в качестве одолжения, а возможно вам просто повезло и вы встретили кого то, кто непохож на него... Но ты был честен, и я понимаю что ты чувствуешь. Мы покинем этот мир через какое то время, как я уже и говорила... Но ты сказал Марагор... Как он может быть все еще жив, я слышала что этот темный маг погиб в Войне Искупления... Это многое осложняет... Если Марагор жив и вновь взялся за свой план, то нам придется отбыть в ускоренном порядке, нужно доложить господину... Есть еще вопросы ко мне? - Спокойно сказала Ирина, но ее тон был немного обеспокоенным, как будто бы она узнала что то, что совершенно меняло дело.

0

22

Ну, а этот раз, подобной реакции Грейсон ожидал. Да, нечто подобное в рангом контексте сказал бы любой здравомыслящий маг, имеющий широкое представление о мире магии. Уж не забыл Грейсон и о том, что сами бы они ни за что бы не приподняли свою задницу с теплой печки, хорошо сидеть, подперев подбородок ладонью и крякать что-то о наивности и безрассудстве в адрес тех, кто хоть что-то пытается сделать. Конечно, Ирину Зик не в коем случае в этом не обвинял, он и сам только что сказал, что это не их дело, просто принцип - не обращать внимание на подобные упреки безукоризненно выполнил свою роль. Лишь один факт из её слов Зик приметил для себя. Она говорит так, словно достичь магической синхронизации проще простого... Что за надменность? Конечно-же Дарвиол не владел этим заклятием идеально! Даже прямые ученики магистра Астара не могли полностью овладеть его заклинаниями высшей магии, куда уж там этому старому мусору...
- Исключено. Противник не мог владеть заклинанием магистра Астара идеально и даже хорошо. Я думаю, это очевидно... - Бесцеремонно вставил Зик в речь Ирины, когда она ненадолго прервалась, после слов о "мечтателях".

Вскоре, когда речь зашла о магистре Марагоре, Зик заметил беспокойство девушки. Неудивительно, Марагор был известен далеко за пределами Мистериума. Наверняка, война Искупления затронула и их мир... Мало кто хочет повторения тех страшных событий...
- Не стоит волноваться, Ирина. - Поспешил успокоить её Зик - Я не думаю, что это "тот самый" Магистр Марагор. Скорее всего, один из его учеников, выживших во времена войны Искупления, окреп за все эти века и взял имя своего учителя, чтобы собрать побольше скрывающихся последователей, с целью отомстить за мастера. - Сухо, но тем не менее крайне логично рассуждал Грейсон - Если-бы это был настоящий Магистр Марагор, то в ту ночь на понедельник, даже святая Дива не смогла бы спасти город. Вы ведь знаете, какой силой обладает Древний Магистр...

После разговора Зик привстал и благодарно кивнул.
- Я узнал, все что хотел, не смею больше задерживать вас. Для получения аттестата о неполном образовании, свидетельствующего о прохождении первого курса, вам нужно будет обратиться к Миррону Эйгтону в здание приемной комиссии.

0

23

http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Когданибудь ты пожалеешь о своей беспечности и высокомерии, так же как и другие когда то... - В пол голоса, погрустнев проговорила Ирина, опустив голову и спрятав глаза, как будто бы это она уже видела.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Профессор... Ты говоришь так, как будто все знаешь, но это далеко не так... Что будет если другие тоже так обманутся и ошибутся... Да даже если это и его ученик, почему ты думаешь, что он не приблизился по мастерству к своему учителю. Многое может поменяться за сто лет, а за тысячу еще и того больше. Если этот новый Марагор следует учениям старого... То времени ему вполне может хватить что бы обогнать по познаниям старого, а это означает только одно... Может силой он и не сравнялся, но уже знает все то, что знал тот Марагор. Я не знаю какой силой обладал древний Марагор, но знаю тех кто может это знать. Именно к ним я и отправлюсь... - Сказала Ирина, голос ее звучал очень мудро, будто бы перед Зиком был не кто то равный ему, а его наставник, который говорил ему не спешить и не недооценивать других. По сути так и было, потому как став сильнее Зик возгордился своей силой и перестал отдавать себе отчеты о том, что кто то может оказаться сильнее его. В битве с Дарвиолом ему помогло Министерство Магии и Зик расслабился после этого, а в битве с нежитью небыло противников которые бы были его достойны, вот он и возгордился такой легкой победой, где ранили других или заставляли потеть третьих, он даже царапин не получил и убил двоих командиров вражеских сил. Но это совсем не означает, что в армии врага все такие слабаки, иначе бы нежить и носа не сунула в столицу людей.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
И помни, чем дольше проживешь, тем больше сделаешь... Умрешь, станешь обглоданным, неупокоенным трупом в армии темных магов. А теперь идем, я провожу тебя вниз - Сказала Ирина и вновь встала и бесцеремонно взяла Зика за руку, только на этот раз не тащила так, а просто вела вниз. Когда они показались на лестнице их увидел Ларс и встал со стула, на котором сидел.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Ларс. Попрощайся с профессором Грейсоном. - Сказала Ирина, посмотрев на Ларса, злости в ее глазах было меньше, но это совсем ничего не означало.
Досвидания профессор Грейсон. - Вздохну сказал Ларс, провожая взглядом серого мистика, пока тот шагал к двери, которую ему любезно отворила Ирина. Когда Профессор покинул дом, муки Ларса только начинались и он знал, что будет, когда дверь закроется и что ему не сбежать от гнева Ирины.

0

24

- Удачи - Суховато, но искренне произнес Зик Ларсу. Парень мог подумать, что Зик издевается, понимая, что ждет Ларса сейчас, но это было совсем не так... Зик действительно желал Ларсу удачи, в его целях какими-бы они не были. У него была очень мудрая наставница. В другом случае, Зик бы решил, что она чересчур зазналась, раз решила поучать его. Но все было не так. Вместе со своими советами, Ирина рассказала много фактов, известных Зику. К примеру, что Министерство не спасает непокорных, или о предназначении избранников эфира. Если бы эти факты нашли 100% подтверждения в опыте самого Грейсона, то Зик бы усомнился в каждом её слове, а теперь он скорее задумался, отодвинув гордость на задний план. Дверь уже закрылась и Зиу уже шевствовал в сторону площади, люди, идущие навстречу недоверчиво косились и расходились.
- Да кто-же она такая-то... - Шепотом сказал себе под нос мистик... Черт! Интересно, может Баурус что-то знает о семействе Магнусов... Но не в моих принципах копаться в личной жизни учеников...
Зик глянул на небо, откуда медленно и планомерно сыпались хлопья влажного снега. Одна из снежинок упала на кончик носа, спешно растаяв, влага стекала по лицу. - Верно... Сейчас есть дела поважнее... Я создам новую технику боя... Я стану сильнее и не позволю Марагору крутить мной так-же как это удалось сделать Дарвиолу. Я убийца магов. На этот раз я справлюсь... Пусть, у меня никогда не получалось... На этот раз все будет иначе!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 22 Января 17083 года - Ларс, Зик Грейсон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно