FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патала. Дворец

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://sd.uploads.ru/LmiGy.jpg

Морские пучины таят в себе множество тайн и загадок. Для кого то они лишь миф, красивая сказка, овеянная ореолом недостижимой тайны. Но для других, чьи тела наполовину змеиные — это не более чем данность.
Где-то между островом Пирит и материком Каталия находится удивительной красоты город Патала. Но попасть туда очень сложно, поскольку располагается он на дне морском и охраняют его покой отборные отряды наг-стражей, пристально следящих за тем чтобы недостойные не приближались к городу-столице подводного королевства. Патала наполнена удивительными для любого сухопутного жителя строениями — от обточенных подводными течениями скал, пронизанных  пещерами и до раздутых пористых коралловых конструкций. Но даже во всем этом подводном многообразии выделяется нечто, что является венцом зодческих возможностей наг — дворец княгини. Он подобен жемчужине — такой же блистательный и обманчиво хрупкий. Башнями — шпилями дворец возвышается над рыночной площадью, которая находится совсем рядом с ним и подобно статному красавцу-гиганту выделяется на фоне всех остальных куда менее высоких и гораздо менее интересных построек. У ворот, да и по всему периметру невысокого перламутрового забора, как и в башнях, расположены охранные пункты гвардейцев — наг, доказавших свою преданность и силу. Широкие коридоры с высокими, расписанными узорами потолками пронизывают весь дворец и выходят к невероятных размеров залу — именно здесь княгиня принимает посетителей, возвышаясь над ними в своем причудливом, напоминающем огромную раковину троне. Отсюда имеется прямая дорога к балкону что выходит на рыночную площадь — месту где собираются все наги дабы выслушать объявление подводной владычицы.

Внутренние локации:
1. Вход во дворец. Охраняется стражниками, которые, если их не предупредили о вашем прибытии, непременно остановят и спросят о цели визита.
2. Коридоры. Просторные и высокие. Стены расписаны причудливым орнаментом.
3. Тронный зал. Вход охраняется гвардейцами. За массивными дверями, в самом центре располагается огромный трон, напоминающий раскрытую морскую раковину.
4. Балкон над площадью. Именно отсюда княгиня вещает собравшимся на площади нагам.

http://sd.uploads.ru/YrvnN.jpg


Сорониэс
Княжеский гвардеец

Местоположение:
Патала. Дворец.
Требования к персонажу:
Быть нагой.
Либо каким-то образом заслужить их доверие.
Уровень: от 40 до 120
Сложность вызовов:
Средняя, Сложная.

Всю свою жизнь Сорониэс прожил в тени старших сестёр. За какое бы дело он ни брался, где бы ни пытался применить свои силы на благо общины, сёстры всё время его опережали, показывали лучший результат. Даже немногочисленные собственные заслуги общество приписывало не ему, а женщинам его семьи, ведь это их стараниями юноша был взращен и обучен всему, что умеет сам. Никто не воспринимал Сорониэса всерьёз. Раз за разом это толкало его на попытки доказать себе и всему миру, что он действительно чего-то достоин. Юноша не упускал случая бросить вызов любым обидчикам, всем тем, кто, как он считал, проявляет недостаточно уважения к его собственной персоне или к тому, что он делает на благо общины. Искусное обращение с копьём, частые поединки и практика в оставшееся свободное время в конце концов принесли свои плоды. На Сорониэса обратила внимание Княжеская гвардия, которая не желала, чтобы такой талант был растрачен в бессмысленных сварах. Молодая нага не упустил своего шанса. Так он занял своё место в рядах Княжеской гвардии, где служит и по сей день. Своим положением он невероятно гордится, ведь именно благодаря ему он наконец-то снискал заслуженное уважение, обитатели общины стали замечать его умения, и оценили их по достоинству. Несмотря на это, Сорониэс по-прежнему очень трепетно относится к своей чести, он очень вспыльчив, и если почувствует в своём собеседнике пренебрежение, то несомненно вызовет на дуэль. Тем не менее, юноша не лишён благородства, и он очень предан своей общине и Княгине. Служба в гвардии является для него и целью и средством, молодая нага жаждет ещё большего почёта среди своих соплеменников, ради которого, кажется, готов пойти на всё что угодно. Опасные инициативы? Радикальные решения? Это именно то, чего от него можно ожидать.

Отредактировано Грау (2012-10-24 18:48:49)

0

2

День начался неплохо. Утром Фрия закончила довольно красивый венок, в который вплела подаренные вифрэями цветы; теперь он красовался на её голове. Впрочем, вполне хорошее утро омрачала новость о том, что Сорониэс потерял доставшееся ему от отца копье. О потере пока знало лишь несколько гвардейцев, близких друзей Сорониэса; один из них и поделился новостью с Фрией. Гвардейца нага хорошо знала еще с тех времен, когда она охраняла границу. Копье действительно много значило для него, но он не имел права отправляться на его поиски. Проплывая мимо дворца, Фрия внимательно присмотрелась к гвардейцам. Сорониэс и правда был мрачнее тучи. Копье в его руке явно ему не принадлежало; он держал его брезгливо, с обиженным видом. Гвардеец страдал из-за чувства вины перед отцом, собственной рассеянности и привязанности к копью. Фрия слышала, что он даже начал думать о том, чтобы бросить охрану дворца - без любимого оружия эта работа стала тяжким бременем.
На приветствие Фрии он ответил тихо и тоскливо, не поднимая головы. Нага разрывалась между жалостью к знакомому и нежеланием впутываться в нудные, долгие поиски. Жалость таки победила. Обреченно вздохнув, Фрия подумала, что других дел у нее, в общем-то, и нет - плетение венка в подарок знакомой вифрэйке вряд ли можно назвать делом. Еще раз заметив презрительный взгляд, который Сорониэс быстро бросил на копье в своей руке, Фрия поняла, что не может просто так уйти. Уже предвкушая неприятности, нага неуверенно заговорила, решив обойтись без вступления и расспросов.
- Я считаю, что Дворец не должен лишиться хорошего гвардейца только из-за того, что он потерял копье. Да, разумеется, это было очень важное копье, без которого тебе сложно работать. Я не стану говорить тебе, что ты должен смириться и пользоваться тем оружием, которое тебе выдали. По тебе заметно, что из этого ничего не выйдет - ты смотришь на это копье так, как будто тебя только что пытались им убить. Но и искать свое оружие ты права не имеешь. Если ты сможешь вспомнить, где ты в последний раз видел свое копье и где с ним ходил, я попробую найти его.

Отредактировано Фрия (2015-06-26 09:51:14)

0

3

Внешний вид Сорониэса:
http://s2.uploads.ru/t/NHWdD.jpg

Копье Сорониэса:
http://sg.uploads.ru/64tXP.jpg

Погода, если можно было назвать состояние окружающей среды под водой именно так, стояла отличная. Солнце пробивалось через толщу воды, освещая верхние слови и доходя практически до середины водяного покрова над городом. Из-за этого дворец практически светился, что было только на руку охраняющим его денно и нощно гвардейцам. Многие из них либо стояли словно статуи, лишь изредка мигая глазами и поворачивая головы в разные стороны, либо бродили по периметру, выискивая неприятелей. Несмотря на очень устрашающий вид самих водных жителей и на удаленность от поверхности, неизвестные гости иногда жаловали на пир к нагам. Чаще всего, они становились основным блюдом на ближайший вечер.
Сорониэс был одним из тех, кто патрулировал восточную часть дворца. Вместе со своим напарником по службе по имени Вэйс он передвигался по намеченному годами маршруту, выверяя каждое движение. Он выглядел практически также, как и остальные его сослуживцы - шипованная броня, мощные пары рук, громадное мускулистое тело, мощный хвост, блестящая чешуя светло-песочного цвета с зеленоватым отливом, но высокий шлем, который носили лишь самые преданные гвардейцы выдавал его. Видимо, направившаяся к нему Фрия знала об этом. Однако, до недавних пор у Сорониэса была еще одна отличительная черта. Он практически никогда не расставался с копьем, которое досталось ему от отца. Оно было немного длиннее остальных, с которыми ходили гвардейцы, что раньше создавало некоторые проблемы как с обращением, так и с пониманием необходимости такого нестандартного оружия у вышестоящих по рангу. Его лезвие было закручено вокруг трети длинны древка, превращаясь в спираль. На другом конце был тяжелый набалдашник, который служил хорошим противовесом для утяжеленного лезвия. После настойчивого молчания и плотно сжатых пальцев вокруг древка все вопросы отпадали практически сразу же и копье было принято оставить за ним. Тем более, Сорониэс не один раз проявил себя в защите королевства.
- Приятно видеть тебя в здравии, сестра. - Голос наги был спокойный, но в нем чувствовалась усталость. Не физическая, а скорее моральная. Он говорил медленно, не торопливо, вымеряя каждое слово, но эмоции чувствовались как никогда. - Копье... Да, его нет.
Сорониэс проводил взглядом Вэйса, который прошел мимо и двинулся по маршруту патрулирования, даже не обратив внимания на отставшего коллегу.
- Во время очередного смотра оружия - он проводится каждые полгода и последний был несколько дней назад - к нам прибыл новый капитан гвардейцев, Шейрасс. Понятие о дисциплине у него было иное, поэтому заметив копье, которое не соответствует норме, он распорядился избавиться от него. Он покидал город на рассвете и планировал забрать его с собой, чтобы по пути избавиться. Само копье на ночь осталось в арсенале. На утро его там не оказалось, а на расспросы Шейрасс просто не отвечал. - Сорониэс замолчал, поворачивая голову вправо и влево, продолжая работать и следить за территорией даже в моменты, когда его отвлекали. - Увы, но я не могу покинуть свой пост и заняться этим сам. Мы с тобой уже давно знакомы, поэтому не могла бы ты узнать, что действительно произошло с наследием моего отца?
Вэйс уже сделал круг и возвращался. Поравнявшись с Сорониэс, последний принял стандартную позу гвардейца, которую он практиковал в течение многих лет, и двинулся дальше по маршруту.
На прощание он сказал девушке лишь "Спасибо".
Теперь девушке было необходимо самой найти решение проблемы Сорониэса, ведь ему вряд ли кто сможет еще помочь когда-нибудь. А время идет, и если наги живут долго, то копье через пару дней сможет быть где угодно. Если девушка хочет задать еще вопросов, то она могла бы подождать гвардейца, пока тот сделает круг вокруг дворца. Главное, чтобы этого разговора не заметил никто из высокопоставленных чинов.

Приветствие от мастера для Фрии

Доброго времени суток! Спешу вас сразу же остановить в одном моменте. Вы слишком сильно отыгрываете персонажа, за которого должен буду играть я. Это немного не верно, иначе бы любой вызов можно было бы пройти в одиночку. Ничего критичного нет, но в дальнейшем я спешу попросить вас больше отыгрывать за себя, чем за окружение, стражу и все, что ваш персонаж может видеть/слышать/почуять. Я здесь именно для того, чтобы рассказать вам об этом, а также узнать именно вашу реакцию на мои действия. Я надеюсь, что мы друг друга поняли и отлично проведем время в этом вызове. В этот раз я отыграю относительно ваших слов, ну а дальше... Увидим. Приятной игры!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-27 00:39:23)

0

4

Патала. Рынок>>
Подплывая к дворцу, Парвати непроизвольно замедлила плавание, чтобы подольше растянуть созерцание дворца в лучах солнца. Шпили в лучах солнца как будто обладали своим светом, но не солнечным, а тем, которым поверхность воды светится тёмной ночью. Неудивительно, что находятся сухопутные, которые желают посмотреть на дворец, не взирая на угрозу их жизням. Хотя, может, они не задумываются, что им тут не рады? Тогда они совершенные глупцы. Хотя, раз про дворец княгини и на поверхности слышали, значит, находятся достаточно умные создания, которые смогли обмануть стражу...
Парвати была уже на территории непосредственно перед дворцом. Что ж, это должны быть весьма умные и проворные создания У главного входа стояло две пары солдат, по паре солдат патрулировало каждую из сторон дворца у дна, насколько Парвати могла видеть. Задрав голову, она увидела ещё две пары солдат, патрулировавших толщу воды. И у каждого орихалковое копьё. В своё время Парвати пришлось изрядно затянусь пояс, чтобы накопить на такое копьё. Лет на 40, если она правильно помнила. Хоть стражникам у входа? Хотя, вряд ли меня пустят во дворец Парвати не хотелось отдавать такую вещь фактически в неизвестные руки, но вряд ли кто-то из наг осмелился бы посягнуть на посылку для самой княгини Вирии. Парвати взяла шкатулку в обе руки и подплыла к стражникам, стоявшим у главного входа.
Спокойного дежурства вам... У меня посылка для княгини Вирии от распорядительницы рынка Нары. Парвати кивнула на шкатулку.

0

5

Дворец Паталы был поистине прекрасен в утренних лучах солнца, проходящих через толщу воды. Кроме красивой архитектуры, выполненной в любимых традициях наг, можно было увидеть подходы к дворцу, заросшие разнообразными кораллами и прочими морскими растениями. Такой дворец, со всеми его прилежащими преградами, мог стать хорошей защитой от любых пеших войск, находись он на поверхности. Местность была бы не проходимой, если бы вся эта растительность смогла бы выжить на поверхности. Однако Парвати не сильно волновали военные характеристики Дворца, тем более окажись он на поверхности. В данный момент её волновала шкатулка, которую было необходимо донести. Приблизившись к стражникам она начала говорить, и ответ не заставил себя долго ждать. Ближайший стражник подплыл к ней и начал спокойно говорить.
http://s3.uploads.ru/uid7f.jpg
-Доброго утра. Вот так просто? Доставка для самой княгини? А что, собственно говоря, представляет из себя посылка?

0

6

А с чего я решила, что посылка для княгини? Сказали же во дворец княгини. Хотя, с другой стороны, кто сможет ещё оценить такую вещь? И позволить себе её иметь? Парвати заметно смутилась.
-- Прошу прощения, я допустила оплошность в формулировке фразы. Распорядительница рынка Нара сказала передать эту посылку во дворец. Для кого точно предназначалась посылка, мне не сказали. Я опрометчиво предположила, что посылка для княгини. Когда я спросила у Нары, к кому обратиться по поводу посылки, мне сказали, что хоть стражникам у входа. Вас не предупреждали, что может быть посылка?
Нага поёжилась под строго-скептическим взглядом стражника. Кажется, нет...
--Что касается самой посылки... Возможно, сама шкатулка...Парвати кивнула на названную ей вещь.-- и есть вся посылка. Может, там что-то есть. Меня попросили...хотя, лучше сказать, мне приказали, не открывать шкатулки. А скорее всего, там действительно что-то есть. Иначе бы шкатулка просто всплыла бы.
Нага вздохнула. -- Я понимаю ваше недоверие, и пойму, если вы скажете мне при вас открыть шкатулку. Боюсь, с моей стороны будет слишком большой наглостью просить, чтобы вы, а не я, открыли шкатулку, пусть и при мне. По договорённости, мне надо лишь донести до дворца и кому-нибудь отдать. Что будет со шкатулкой дальше, госпожу Нару не волновало. По-моему, с моей стороны это действительно слишком большая наглость. А всё-таки интересно, что в шкатулке? И почему на ней нет замка? Может, это не для княгини, а для магистра?

0

7

На лице стражника проступала задумчивость и некоторое недоверие. Похоже его ситуация забавляла, судя по лёгкой ухмылке, которая делала из задумчивого выражения лица что то глупое и бессмысленное. Возможно мысли стражника и шли в сторону розыгрыша или чего то подобного. Другие стражники не обращали внимания на говорящих, верно смотря за вверенными им территориями. Ну или только казалось что им не интересно...
http://s2.uploads.ru/LrvUA.jpg
-НУ если её не волнует что будет дальше со шкатулкой, тогда давай откроем её и посмотрим что внутри, м-м?
Глаза стражника скользнули по шкатулке.  В них горело любопытство. Он сильно хотел узнать что же могло быть "завёрнуто" в эту своеобразную "обёртку". Похоже его не сильно волновало, что произойдёт при открытии и как это повлияет на предмет внутри. В конце концов на посте стражников редко происходит что то интересное.

0

8

Парвати вздохнула. В принципе, после последних её слов такой реакции и следовало ожидать. Дежурство у дворца--вещь, как правило, скучная, а тут какое-никакое, а развлечение. Зря я это сказала. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, то до дворца я донесла, попытку отдать тем, кто во дворце...ну, фактически  осуществила. Ну, и решила вместе с ними глянуть...Успокаивая таким образом свою совесть, Парвати крутила в руках шкатулку, пытаясь понять, не заколдована ли шкатулка или её содержимое. Если это действительно для магистра, а не для княгини, всё может обернуться ещё хуже. Но всё-таки со стороны Нары это странная беспечность. Даже если бы мне удалось попасть во дворец, и сунуть первому попавшемуся нагу, где гарантия, что он бы не открыл? Если бы я себе такую вещь, заказала, я, скорее всего, сама бы послала за ней кого-нибудь. Разве что... нет, вряд ли.
Нельзя сказать, что покушения на правителей Паталы случались часто. Последнее, кажется, случилось, ещё когда бабушка Парвати была безумным молодняком. Или раньше. Парвати не была точно уверена в дате, равно как и в деталях покушения. Она посмотрела на любопытное лицо собеседника и на делано-безразличные лица остальных стражников. И отплыла метров на 5 от них. Поставила шкатулку на дно и отплыла сама на длину копья. Любопытство погубило много спиральных хвостиков.Подумав так, нага применила Отвердевание на воду непосредственно перед собой. Затем, стараясь не потерять концентрацию, достала копьё и поудобнее его перехватила. Парвати всунула кончик копья туда, где крышка прилегала к стенкам шкатулки, и попыталась поднять крышку.

маленькое примечание

Спиральный хвостик--морской конёк. Решила, что в данном случае уместно переименовать, так как я не знаю, распространены ли среди наг шахматы. Кошек, которых могло бы сгубить любопытство, у них  тоже нет.

0

9

Несколько секунд раздумья, и Парвати начала удаляться от стражника, ничего не сказав. Он уже было подумал, что девушка просто решила уплыть, но ни тут то было! Вместо этого она решила совершить попытку открыть шкатулку, причём довольно необычным образом. Сохранить маску незаинтересованности все стражники не смогли. Взгляды на Парвати, вопросительные и не понятливые, не заставили себя ждать. А девушка же не сильно беспокоилась по этому поводу, её внимание было уделено заклинанию школы магии воды, которое она сотворила довольно быстро. Прямо сквозь Уплотнённую воду было не очень сподручно орудовать копьём, и потому она решила держать его сбоку этой самой уплотнённой воды, открыв при этом часть руки. В положении она была довольно забавном при этом, но безопасность превыше всего. В результате её попыток копьё начал потихоньку отталкивать шкатулку, то ли не заходя под крышку, то ли она просто не попадала. Было решено опереть шкатулку о какой нибудь камень, что и было совершено тут же. В результате лезвие копья вновь отказывалось заходить под крышку. А давить сильнее Парвати боялась, ведь могла испортить дерево.

0

10

Со вздохом досады Парвати развеяла заклинание, убрала копьё и, подплыв к шкатулке, подняла её и опять стала осматривать. Можно было бы предположить, что крышку изнутри что-то держит. Но я не смогла хоть немного загнать копьё под крышку. Да и если запор изнутри, как тогда заперли шкатулку? Вряд ли там кто-то живёт. Парвати нахмурилась. Нет, безусловно, мне теперь даже интересно, как её открыть. Но забывать о том, что попросили не открывать эту вещь, не следует. К тому же, все смогут подтвердить, что стража не принимала участия, а лишь стояла и смотрела на мои этюды со шкатулкой. Последнее, что мне нужно, это неприятности из-за невыполненных обязательств. Продолжая хмуриться, Парвати посмотрела на стражников у входа, продолжавших с любопытством смотреть на неё. Краем глаза она заметила, что стражники, патрулирующие периметр, тоже остановились и смотрят на неё. Её немного уколола совесть. А ведь могла бы и посоветовать стражникам создать щит. Как минимум тем, кто у двери.
Сделав безразличное и усталое выражение лица (последнее было совсем нетрудно), нага подплыла к страже. -В чём мы убедились, так это в том, что случайному любопытствующему она не откроется. Думаю тот, кому она предназначается, знает секрет шкатулки. Если не хотите пускать меня во дворец, предлагаю вам забрать у меня эту шкатулку. Полагаю, вы даже можете оставить её у себя, чтобы на досуге разгадать эту загадку. Парвати попыталась сдержать улыбку.
-Мне ничего не говорили о том, что я должна мешать другим пытаться открыть её.
Интересно, как долго это продлится? Я хотела до полной темноты на капище Солониэль попасть. Хотя.. Надеюсь, она не сильно обидится. Она умеет ждать лучше любого нага.

Отредактировано Парвати (2015-10-24 00:46:21)

0

11

Ничего не произошло. Это было странно и вызывало досаду и Парвати, но ничего тут не поделать, кроме очередных попыток открыть. Но совершать их она уже не хотела. Да и был шанс повредить шкатулку, а это точно ничем хорошим бы не обернулось. Парвати подошла к тому же стражнику и прямо сказала о своих мыслях, чем вызвала улыбку на его лице.
http://s3.uploads.ru/DyfCb.jpg
-Оставить шкатулку себе? Что вы, мы не имеем права передаваемые вещи открывать и оставлять. - Он немного помялся. - -А после ваших действий с этой вещью... Я не рискну её взять. Давайте я вас провожу туда, где её оставить.
Развернувшись он начал плыть в сторону входа во дворец. Уже проплывая под сводом ворот, он обернулся, чтобы проверить следует ли за ним Парвати. Рядом с воротами грозный стражник с копьём перестал казаться таким уж значительным. Красота этой части дворца делала незначительными остальные вещи, кроме самого дворца.

0

12

Испытав облегчение, Парвати поудобнее подхватила шкатулку и поплыла за стражником. Интересно, на него так подействовала моя неудачная попытка открыть её? Или приготовления к этой попытке? Так, что он сказал про "не имеют права"? То есть, если бы шкатулка открылась, все камни полетели бы только в меня, как я понимаю. Что же, хорошо, что я не продолжила попытки её открыть. Интересно... а если нацелить ледяную стрелу в щель между крышкой и стенками шкатулки? Полагаю, что я смогла бы сообщить достаточную скорость стреле... Вряд ли заклинание, если оно там есть, рассчитано на такой грубый метод... Подплывая к воротам, Парвати замерла. Над сводом ворот И как я раньше этого не заметила? Впрочем, мне было не до того... мозаикой было выложено мозаикой изображение Солониэль Морской. В каждой из рук самой верхней пары она держала по клинку, самая нижняя пара рук сжимала копьё. Три пары свободных рук складывались в три жеста, которые сложила Солониэль, сотворяя наг. Предположительно, конечно. Потому что по другой версии жестов было пять, на каждую из пару рук.
По легенде, мало признаваемой в широких кругах наг, в этих трёх жестах зашифровано заклинание, которое заставить океан поглотить сушу. Желательно, всю. Тех, кто всерьёз воспринимал эту легенду, казнили как богохульников. Те же, кто успевал сбежать, часто оборудовали лаборатории в пустых пещерах, где занимались поиском необходимых жестов и, возможно, слов, далеко за пределами Паталы. Если всплески от их опытов регистрировали маги Паталы, туда направлялся усиленный отряд стражей, чтобы либо казнить на месте преступника, либо, что гораздо чаще случалось, подобрать его останки и уничтожить то, что появлялось в результате опыта. Самые умные же еретики, как слышала Парвати, бежали в Аквилон, где эта легенда признавалась такой же истиной, как и факт сотворения Солониэлью жизни в океане вообще и наг в частности.
Взгляд Солониэль, казалось, был направлен в глаза каждому, кто поднимал глаза на мозаику. Он вопрошал, продолжает ли наг терпеливо ожидать Великого прилива, или он забыл об этом дне и стал не больше, чем моллюск, который сознаёт и видит не больше, чем раковина, которую он занимает. Под этим взглядом все мысли о возможном путешествии на сушу казались страшным богохульством. Разве я не дала вам для жизни весь бескрайний и бездонный океан? Ради чего ты отвергаешь мой дар?--Вопрошал этот взгляд.
Парвати с трудом вспомнила, что она тут по делу, вообще-то, и с усилием оторвав глаза от мозаики, поспешила за стражником.

Отредактировано Парвати (2015-10-27 22:59:04)

0

13

Попасть в сам дворец Парвати так и не удосужилось. А точнее в его внутренние официальные залы и помещения. Вместо этого почти сразу же стражник увёл её в сторону от основного коридора. Он был широким и мог вместить много наг, но он был лишь проходом к более обширному помещению, массивную дверь которого Парвати успела заметить. Увели её в коридор поменьше, по которому они плыли мимо различных дверей. Двери не были никак обозначены и были абсолютно идентичны между друг другом. В одну из таких дверей Парвати и заплыла следом за стражником, где встретила помещение с большим количеством полок вдоль стен и большим столом посередине. На полках лежали разнообразные предметы самых разных размеров.
http://s2.uploads.ru/dKPkD.jpg
- Клади на полку и уходим.
Долго делать это не пришлось. Шкатулка свободно встала на полку, и они двинулись обратно. По ходу продвижения на выход, ближе к воротам, стражник протянул Парвати причудливую металлическую монету с изображением Солониэль. При этом вид у стражника был такой, будто она уже знает что с этим делать.

0

14

Металл? Как интересно... Металлические изделия под водой встречались едва ли сильно чаще, чем деревянные. Чаще всего это были либо орихалк, добываемый нагами из морской воды, либо  золото, которое не боялось морской воды и встречалось в основном в виде украшений поставляемых нагам с суши, или, что бывало очень редко, в качестве монет сухопутных царств. Последние как правило, имелись либо у торговцев, либо у немногочисленных любителей диковинок. Брат как-то показывал ей такую монету, на одной из сторон которой был отпечатан профиль какого-то человека, если судить по ушам. Брат уверял, что на монете отпечатан профиль тогдашнего правителя этой страны, и всякий раз при смене правителя на монетах отбивается новый профиль. Смысла такого действия Парвати тогда так и не поняла, да и не особо она стремилась вникать в дела далёкой сухой холодной страны.
Вот только эта монета была явно произведением наг. Удивившись, Парвати взяла протянутую ей монету.И что мне делать теперь с этим? Отнести Наре, наверное? Но она мне ничего не говорила. И у нас тоже теперь есть зачем-то монеты? Это же неудобно. Хотя бы потому, что они тяжелее. И портятся от воды. Большая часть известных мне, по крайней мере. Нага вопросительно посмотрела на стража.
--Извините, но такую вещь я впервые в Патале вижу. Мне надо передать это Наре, как оплату? Задав вопрос, нага обругала себя за глупость. Ага, и за чужие покупки он платит из своего кармана. Покупки, о существовании которых он ничего не знал, пока они не прибыли

0

15

Услышавший слова Парвати стражник сильно удивился. Это так и читалось в его лице начиная от приподнятых бровей, до вопросительного взгляда, уставившегося прямо на девушку. Он даже остановился в своём продвижении обратно на свой пост, который он явно не имел право покидать на долго.
http://s2.uploads.ru/jsu0b.jpg
-Извини, обычно приплывающие знают что делать с монетами.. Это своего рода подтверждение того, что товар доставлен. Сами по себе они ничего не стоят, но в качестве проверки хорошо служат. Странно что тебе не сказали о них. - Он немного помолчал, будто думая что ещё сказать. - Я думаю, что надо просто отдать её Наре. От неё не редко поступает что то интересное во дворец, только мало кто пытался открыть их.
Лёгкая улыбка тронула его лицо, пока он смотрел на неё. Пока стражник говорил, чего ему, похоже, не хватало, они успели выплыть из ворот. Несмотря на малое время, которое они провели внутри, снаружи стало заметно светлее.

0

16

Раз она постоянно посылает посылки, что же вы такие удивлённые лица делали, когда я её принесла? Парвати постаралась улыбнуться в ответ.
--О. Понятно, благодарю вас. Нара мне ничего не сказала про это. Успокоившись, Парвати убрала монетку в поясную сумку. Меня не оставляет чувство, что она могла бы получше меня проинструктировать. 
Скорее всего, время уже близилось к полудню. Без "солнечного следа", который мог поворачиваться за солнцем вне зависимости от глубины произрастания и от облачности наверху (в случае штормов, правда, растение было бесполезно) нага затруднялась сказать точное время. Солнечные блики весело играли на ковре из кораллов, делая его ещё более пёстрым, чем он был на самом деле. Сейчас на мелководье, наверное, хорошо... Солнце, правда, глаза будет слепить, но ближе к заходу солнца там побывать--в самый раз. 
Парвати повернулась к провожавшему её охраннику. --Благодарю вас за сопровождение... Парвати подумала, не спросить ли ей имя стража--так, ради интереса, но передумала. --До свидания, доброго дня вам. Парвати направилась к рынку. Сейчас наверняка на рынке полно народу. Надеюсь, Нара на месте, а не уплыла по делам.
Отплыв на достаточное расстояние от дворца, Парвати достала монету и ещё раз её внимательно осмотрела.
На орихалк вроде не похоже... Хотя я совсем не специалист. Интересно, Нара знает, из какого металла сделана монета? И что она скажет касательно места металла в нашем мире.
>>Патала. Рынок.

Отредактировано Парвати (2015-11-12 20:28:34)

0

17

Окраина Паталы. Дом Парвати.>>
Как оказалось, идея посетить окрестности дворца ночью была достаточно удачной. Шпили дворца светились мягким светом, вместе со светящейся тем же светом поверхностью воды это давало достаточно света увидеть, что не одна Парвати решила ночью прогуляться в окрестностях дворца. Судя по флегматичной реакции охранников, подобные гуляния здесь были привычным делом. Решив, что парадным входом она налюбовалась достаточно во время предыдущего визита, нага решила прогуляться к особо роскошной заросли кораллов, растущих сильно в стороне от главного входа. Уже подплывая к заросли, Парвати заметила белую полоску омертвевших кораллов, особенно заметную в сумраке. Интересно, что это с ними? По ним протащили что-то? Заинтересовавшись, Парвати поплыла вдоль линии по направлению к дворцу. Исследование направления от дворца она благоразумно решила оставить на потом. Например, на день.

Просьба

Хочу взять вызов " Утерянное копье".

Отредактировано Парвати (2015-11-23 23:38:53)

0

18

Дворец в очередной раз встретил Парвати своей красотой. Высокие шпили и купола, закрывающие практически весь взор, высились впереди от наги. Рядом с ней проходили стражники, грозные воители, готовые отдать свою жизнь за каждого жителя и представителя знать своего народа.
Подойдя к кораллам, девушка заинтересовалась ими и осталась стоять, наблюдая за весьма необычным явлением. Такое действительно встречалось довольно редко, так как кораллы крайне "живучие". На то, чтобы создать цепь перед Парвати, ушло около пяти десятков лет, что опять же является прямым подтверждением долговечности кораллов. Они заняли девушку весьма надолго, ведь периодически цвет коралла менялся, становясь светло-голубым, а затем вновь становился белым. Это было весьма и весьма занимательно и, в первую очередь, весьма необычно и необъяснимо.

http://s2.uploads.ru/t/NHWdD.jpg

- Интересно, не правда ли? - Послышался голос за спиной девушки. - Казалось бы, что им может навредить?

Не ролевая информация

На будущее: Вызов либо находит Вас сам, либо Вы сами его находите. Вызов берется у НПС (непися = персонажа, указанного в первом посте) и он, этот персонаж, никак не может подойти к Вам и попросить у Вас помощи. Такое может случится крайне редко и, увы, это не тот случай. Поэтому когда Вы будете в следующий раз планировать взять вызов - подходите сразу же к НПС. Все-таки игру создаете Вы, а мы лишь помогаем вам ее немного разнообразить ;)

0

19

Вздрогнув, Парвати оглянулась. Как оказалось, пока она стояла в задумчивости, к ней незаметно подплыл наг. Всё-таки не следует так уходить в себя. Хорошо, что я возле дворца залюбовалась. Судя по амуниции, незнакомец относился к страже дворца. И даже гвардеец. Они такие высокие шлемы носят. Что-то ей, правда, показалось странным в облике стражника.
--Дыханием мороза можно. Или катком. Но не нужно, наверное. Задумчиво сказала Парвати. Совершенно точно не нужно. Равно как и произносить эти заклинание возле жилья. Что-то в облике предполагаемого стражника продолжало её смущать.
-- А вы знаете, как это вырастили? Она кивнула на цепь.
Парвати поняла, что не давало ей покоя. Копьё в руке стражника было в до странности небрежном состоянии. Конечно, им можно было сражаться... Но колония бурых водорослей на древке явно была лишней. В принципе, если копьё долго лежало на складе, в этом не было ничего удивительного. Бывало, ей для нанесения рун приносили копья, скользкие от этой гадости. Но вот для гвардейца такая небрежность удивительна. Если только не...
--С кем-то схватились? С интересом спросила Парвати. Если только получил копьё со склада вместо сломанного, ничего удивительного, что не до конца сразу очистил. Это достаточно долго, а на дежурство надо идти. Вот только об кого сломать можно? Явно не акула и не зевака с суши. А в доспехе... Они сразу тонут в доспехе. И сами потом задыхаются. Даже стараться не надо.

0

20

Сорониэс, услышав ответ девушки, бросил взгляд на копье. Оно было действительно не в самом лучшем состоянии, но молодому нагу было абсолютно все равно. Несмотря на советы коллег, настойчивые рекомендации начальства и косые взгляды жителей города, вояка не решался ничего не сделать с копьем. Оно, по сути, и не было его, а если это не его, то какой смысл следить за ним? Потерялось - выдали новое, сломалось - выдали новое, затупилось в бою - выдали новое. Мало кто привязывался к своему оружию. Многие гвардейцы, служившие в самом дворце, представляют собой больше красивое украшение для разукрашенных залов, чем прямое доказательство силы и неустрашимости народа Сорониэса. Он никогда не мог понять, как настолько благородный народ может подражать двуногим и красоту внешнюю ценить больше, чем свои собственные стремления и цели.

http://s2.uploads.ru/t/NHWdD.jpg

- Такое появляется здесь редко. - Отвечая на вопрос девушки, заговорил наг. - Обычно кораллы, потерявшие жизнь, часто появляются рядом с крупными городами двуногих. Там их в особенности много. Что он делает здесь - загадка, которую не стоит решать - уйдет не меньше времени, чем на выращивание нового.
Он с несколько минут стоял, глядя на коралл, и только затем продолжил, оторвавшись от своих мыслей.
- Ерунда. Очередная острая палка, призванная поддерживать меня в вертикальном состоянии. - С этими словами гвардеец лишь на одной руке поднял себя в "воздух", поднимаясь по копью вверх. Заметив в глаза девушки немой вопрос, Сорониэс тут же ответил на него: - Нет, я не молодой гвардеец, хотя до других мне еще далеко. Просто... Оно не мое. Мое копье осталось где-то там, где лишь ему одному известно.
Сорониэс вздохнул, подняв массивную голову вверх, вглядываясь в купола дворца.

0

21

В принципе, Парвати и не рассчитывала, что гвардеец знает ответ. А вот информация про короткую жизнь кораллов у городов двуногих сильно убавила у неё энтузиазма выбираться на сушу в поисках знаний. Она-то рассчитывала, что в Торговой Лиге она сможет часто бывать в морской воде. А вода, в которой умирают кораллы... Ей там тоже не поздоровится. Наверное, стоит всё-таки продумать вариант с Аквилоном... Вот только не известно, что опаснее. С двуногими у нас войн не было и быть не может. Насколько я знаю.
- Ерунда. Очередная острая палка, призванная поддерживать меня в вертикальном состоянии. Эти внезапно сказанные слова и их интонация очень удивили Парвати. Продолжение фразы добавило ясности в ситуацию, но не до конца.
-У тебя отняли твоё оружие, я правильно поняла? Парвати подняла брови. -И выдали другое? Зачем? Помялась и добавила:
-Я прошу прощения, если интересуюсь тем, чем мне не положено интересоваться.

0

22

Сорониэс хотел было не отвечать девушке, которой явно была не интересна эта информация, однако спрашивала она лишь из вежливости, но именно последнее и вынудило нага ответить на вопрос, чтобы не показаться грубым.

http://s2.uploads.ru/t/NHWdD.jpg

- Оно было украдено или, по крайней мере, я так думаю. Лишь несколько недель назад оно было на привычном месте, в углу моей комнаты, там где оно пробыло уже не один год, покорно ожидаясь своего часа. В то самое утро, когда у меня было раннее дежурство, я был готов уже выходить, но не смог обнаружить его. Я уверен, что оставлял его именно там, где ему и место, но его там не оказалось.
Молодой наг замолчал, вертя в руке копье и постукивая им по каменной кладке, поднимая клубы песка.
- Я не знаю, кому могло понадобится оно. Возможно, кто-то просто завидовал его красоте, так как оно было действительно красиво и сильно отличалось от остальных, обычных копий. Может быть его уже и нет в городе, его просто унесли прочь или даже просто уничтожили, чтобы насолить мне. Но, опять же, я не знаю ко мог это сделать. Среди гвардейцев нет того, кто мог бы так поступить.
Он вновь замолчал и, спустя полминуты, посмотрел на Парвати.
- Может тебе удастся найти что-то о нем за пределами дворца? Я его полностью исследовал и нигде не смог найти. Может, удача улыбнется тебе, сестра.

0

23

Пробрались в комнату и вот-так просто унесли? Тебя усыпили? Парвати постаралась не дать бровям уехать ещё выше. Оставалось поверить нагу, причин подозревать у гвардейца повышенную рассеянность у Парвати не было. Во всяком случае, что он ей страдал до исчезновения копья.
--Среди гвардейцев нет того, кто мог бы так поступить. Парвати попыталась представить, зачем знати нужно было бы красть чужое копьё. Не получилось. Из слуг кто-то, наверное, тогда. Но ради чего? Ради раковин? Возможно, ты кому-то насолил.
У наги не было никакого желания влезать в чужие разборки, но слишком печально прозвучала последняя фраза.
--Я попытаюсь его найти. Или информацию о нём. Осторожно начала Парвати.-Скажи, у тебя точно не было перед этим трений с кем-нибудь? Вряд ли его крали с целью продать. Хотя лучше бы второе. Обыскать рынок проще, чем всю округу. И тогда хотя бы точно есть что искать.
Чуть задумавшись, Парвати добавила.
И ещё... Не мог бы ты описать, чем именно отличается твоё копьё от остальных? Например, от того, что ты держишь в руке.
Начинало холодать, от холода заныл шрам на хвосте.

Отредактировано Парвати (2015-11-30 22:21:22)

0

24

Сорониэс посмотрел на говорившую и чуть улыбнулся.

http://s2.uploads.ru/t/NHWdD.jpg

- Может быть, у тебя и получится это сделать, но я не слишком верю в это. Прошло уже много времени и, если бы оно было где-то во дворце, то я бы его непременно обнаружил. А если оно уже за его пределами - уйдут многие недели, чтобы найти его. Но если у тебя есть чутье... Ты справишься с этим, сестра.
Сорониэс замолчал и на мгновение прикрыл глаза, стараясь вспомнить в деталях свое орудие.
- Наконечник моего копья немного длиннее, чем у этого, примерно на половину ладони, но шире у основания и немного закруглен на конце. Древко сделано из прочного дерева, покрытого маленькими ракушками светло-бирюзового цвета. На конце древка большой набалдашник, размером с мой кулак. Он принял форму большого раскрытого глаза.
Он замолчал и, сам себе кивнув, продолжил:
- Таких ты не найдешь нигде. Это ручная работа, сделанная мастером на заказ для моего отца. Оно мне досталось в наследство от него.
Сорониэс осмотрелся.
- Прости, сестра, но мне нужно продолжить службу. Если у тебя появится какая-то информация о его местоположении - дай мне знать, я не останусь в долгу. - Он немного помолчал и, уже уходя, добавил: - Спасибо.

Не ролевая информация

На выполнение и сдачу вызова у Вас есть 10 дней. До 15 декабря нужно сдать все вызовы, иначе они будут засчитаны как проваленные.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-02 22:33:16)

0

25

Судя по описанию, я его сразу узнаю. Если найду, конечно. Но где же его искать?
--Спокойного дежурства Парвати попрощалась со стражником, и, подождав немного, направилась домой. От остывающей воды мысли делались слишком вялыми. По-любому, сейчас домой, а утром всё-таки посещу рынок. Вдруг повезёт, и копьё действительно решили продать? Постараться выкупить... А не получится, просто сказать... Ох, забыла имя спросить. Ладно, это сейчас вряд ли главная проблема...
Парвати встряхнулась, стряхивая оцепенение. Всё-таки я слишком задержалась. Хорошо, что в городе стража. Интересно, как они не засыпают? Парвати обернулась. В неверном ночном освещении дворец создавал впечатление, что он тут был ещё до начала времён. Ну или хотя бы до сотворения наг. Интересно, есть ли подобная красота в Аквилоне? Всё-таки я слишком мало знаю про него...
>>>Патала. Рынок.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно