FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Орден Паладинов » Орден паладинов. Внешний лагерь.


Орден паладинов. Внешний лагерь.

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0324/8f/abed156a45c0c1baeaa0f994f5af708f.jpg

Еще издалека можно увидеть что величественная крепость Ордена Паладинов опоясана небольшим городком, состоящим из походных палаток. Приближаясь, становится видно что лагерь хорошо укреплен — просторный ров окружает всю территорию, а деревянные сооружения за ним построены по всем правилам военной фортификации. Расположены строения с умом. Так лазарет для оказания срочной медицинской помощи находится непосредственно у южных ворот. С другой стороны — конюшни для гонцов, караванов и всадников. Чуть дальше лазарета расположился шатер коменданта и подобие казарм. Восточнее — палатки магов. По центру — арсенал и склад.
Через определенные промежутки времени по периметру лагеря проходят патрули, состоящие из послушников, пока не ставших полноценными паладинами. Если присмотреться, обнаружится что большую часть дел в лагере выполняют именно они — от сопровождения только что прибывших посетителей до приготовления еды в полевой кухне. Многочисленные тренировочные площадки располагаются в чуть в стороне, но почти круглосуточно заняты закаляющими тело и дух паладинами и послушниками. Несмотря на кажущуюся самостоятельность, за последними присматривают их старшие товарищи, но стараются не вмешиваться, давая возможность юному поколению проявить себя. В случае чрезвычайной необходимости послушники могут обратиться к коменданту, находящегося в большом шатре. Либо, если тот отсутствует, к его заместителю.
В лагерь может попасть каждый. Лишь злу сюда заказана дорога. Паладины готовы приютить любого нуждающегося. Но взамен святые воители потребуют от него исполнения определенных обязательств — нахлебников не привечают даже они.

Внутренние локации:
1. Пропускные пункты на входе в лагерь. Призваны проверять всех пересекающих границу лагеря.
2. Лазарет. Обладает небольшим запасом лекарственных средств для устранения не серьезных недугов.
3. Конюшни. Крытое помещение, напоминающее большой сарай. Здесь коням предоставляют отдых и уход. В стойлах всегда находится пара-тройка лошадей на случай возникновения острой необходимости.
4. Склад. Место хранения тренировочного оружия и необходимого в обиходе инвентаря.
5. Тренировочные площадки. Полосы препятствий и ристалище для конных тренировок.
6. Казармы и палатки магов. Тут всегда присутствуют дежурные отряды, готовые выступить по первому требованию.
7. Палатка коменданта. Ставка паладина, отвечающего за весь внешний лагерь.
8. Полевая кухня. Место приготовления пищи. Рядом, под навесом, находятся лавки для приема пищи.
9. Пост у врат крепости. Последний проверочный пункт на въезде в саму крепость.

Отредактировано Грау (2012-10-25 22:18:34)

0

61

С появлением бездушных текущий вечер резко перестал быть томным. На самом деле, учитывая размах эпидемии, описанный Сатехом, их привлечения было вполне логично ожидать, но всё равно они умудрились появится достаточно внезапно, чтобы вызвать удивление, лёгкий испуг и неприятные воспоминания. Действовали они быстро, решительно и явно без осознания того, на какую именно птицу они направили арбалеты. Лучезар пока что отреагировал на них крайне спокойно - по меркам его обычных реакций - но это не значило, что он не поубивает их всех в следующий момент. А это было бы крайне неудобно для всех присутствующих. И других заинтересованных лиц.

- Ну что же вы! - Воскликнула Кассандра, всплеснув руками. Слегка всплеснув руками, чтобы не вызвать рефлекторного нажатия курка. - Говорите, что магов не хватает, а сами грозитесь убить сильнейшего мага света в округе, который сам к вам прилетел! Воистину, нет в людях благодарности. Мастер Фланжер уважаемый чародей, приехавший сюда помогать людям, а его грозятся выгнать нагишом на мороз! Где это видано! Архимаг не для того нас сюда прислал, чтобы подвергать уважаемого чародея таким унижениям, когда он мог бы бороться с непосредственным источником заразы и спасать людские жизни. Так что давайте все... немного успокоимся и начнём наше знакомство заново, на профессиональной ноте. Ведь мы тут все просто делаем свою работу. - Рыжая крайне мило улыбнулась лекарю.

0

62

Пламенны речи и действия Ролана упали на благодатную почву - если Бездушные и не испугались, то задумались уж точно. Правда, это не помешало бы им задержать путников, если бы не вмешалась в действие сестра милосердия. Против её воли никто не пошёл, благо перечить дураков не было, а вот вслед им фыркнули. Дважды. Каждому.

В палатке было значительно теплее, чем на улице - сказывалось старание походной печурки, в которой весело трещали поленья, а рядом с ней горели два открытых тигля с лекарственными травами. Место было достаточно просторным для того, чтобы три человека и ковёр не толпились в узком закутке входа, а могли чуть-чуть рассредоточиться. По крайней мере, до перегородок, за которыми, судя по тихим словам, таких же путешественников как и они убеждали задержаться и провериться.

http://s1.litepic.ru/11902231b5d987fa547e0028a70a.jpg

Целительница Креста: Аламма, сестра милосердия. Прошу прощения за столь резкие требования и поведение моих спутников, но ситуация слишком неоднозначная для промедления. Как я понимаю, вы уже встретили нежить в тех местах, где побывала чума. Мы также не раз видели её, из-за чего подозревали старания некромантов, и все наши силы были направлены к источнику - он таится где-то в окрестностях деревни Галанд. Однако... Близость паладинов вынуждает нас действовать осторожнее, потому как вопросов больше, чем ответов. Например, нежить не является спутником или следствием чумы - она просто приходит в брошенные дома и...живёт. Так, словно бы и не умирали. Они убираются, хоронят своих родственников, поддерживают видимость нормальности. И мы до сих пор не взяли ни одного из них живым - стоило лишь приблизиться, как их либо убивали старатели, либо они сами глотали амулеты, которые наполнены не то святой водой, не то освящённым ладаном, после чего их тела распадались в пепел - настолько это были слабые немёртвые, - девушка присела на стульчик, бессильно складывая руки у себя на коленях.

http://s1.litepic.ru/11812261da645b7707373d95df14.jpg

Сатех из дома Солнца: Да, нам приходилось найти одного из них по тратку, что ведёт сюда. И он, ваша правда, удивительным образом походил на живого, если бы мастер Фланджер не опознал его как мертвеца. На нём были и амулеты, что вы упоминали... - Восточник, заметив внимательный взгляд женщины, успокаивающе улыбнулся, - да, я заходил в дом и осмотрел тело усопшего, но я принимал микстуру одного из ваших собратьев, что купил в Ордене Паладин...

- Моррис! - С изменившимся лицом крикнула Аламма, резко вскакивая на ноги. В удивлённое лицо Бездушного, что едва успел сунуться в палатку, она выпалила, - срочно, сообщи паладинам - пусть ещё раз проверят пункты раздачи лекарства, и изгонят всех, кто будет наживаться за счёт ложных микстур. Запомнил? Отправляй голубя! - После чего, буквально рухнув на своё сидение, женщина жестом подманила свою помощницу, и устало сообщила, - в разгар чумы мы ничего не продаём. Бедный простолюдин, путник или богач - все они равно могут стать источником заразы, а потому нам важно, чтобы этого не случилось. И хотя вы могли принять верное средство, я не могу позволить себе отпустить вас без проверки. Это займёт некоторое время, но я считаю своим долгом потребовать от вас сознательности. Ваши спутники, если отличались большим благоразумием... - Настороженный взгляд, - могут закончить вашу миссию уже с нашими микстурами. Вы ведь посланец? - С некоторой растерянностью уточнила Аламма, но мужчина лишь отрицательно помотал головой.

- Ищущий проклятье его и находит, - с усмешкой пробормотал восточник, после чего обратил свой ясный взгляд на Кассандру с Роланом, - что же, я не в том положении, чтобы требовать свободы, коль скоро напился неизвестно чего и рисковал почём зря. Единственное - Хазшару нельзя запирать без свободы, а потому, пока, присмотрите за ней. Если не обнаружится признаков болезни, я нагоню вас дальше. Для надёжности, стоило бы поместить ковёр для окуривания - всё же в нём могли остаться те, кто принёс болезнь со мной, -  на этой ноте мужчина направился с помошницей Аламмы в другую палатку, для "вроде-бы-больных", а один из стражей-егерей, видимо, принял пожелания окурить ковёр на себя. А ковёр, в свою очередь, рванул к Ролану, и в голове светлого мага раздался скрипучий голос.

http://s5.uploads.ru/z7dxU.png

"Хазшара": Порочное дитя иблисов, очередного ясно-сокола крутят да в клетку садят, а он и рад меня с собой закутать, - голос...отличался от женского. Либо это была настолько мужественная мадам, что обладала говорком пятидесятилетнего старика с ясным восточным акцентом. Кроме того, в его речи читался страх, который выразил себя точнее фразой, - Ух, шайтан, думай быстрее - в никакие эти ваши душегубки я и близко не сунусь! - После чего ковёр спешно укрылся - или укрылась? - за спиной Руни, видимо признавая в нём кого-то способного взять на себя роль защитника. Либо за радужным щитом элементарно было проще спрятаться, благо площадь больше, чем размеры человеческого тела.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-27 20:03:11)

0

63

- Галанд? - услышал знакомое название Руня. - Мы как раз туда и направляемся. Может быть даже сумеем помочь... - протянул он.
Рассказанное Аламмой парню совершенно не понравилось. Эта эпидемия была донельзя странной, и парень пока затруднялся хоть как-то классифицировать внезапную напасть. Что это за болезнь такая, если приманивает нежить-самоубийц, которые еще и в домах убираются, а затем погибших хоронят? Какой в этом смысл? Вопросов действительно было больше, чем ответов.
- Подождите, Вы хотите сказать, что нежить приходит к уже погибшим? - не понял Руня, - а откуда она берется, нежить эта? Она же не может сама по себе из могилы восстать, ее кто-то поднимать должен! И что происходит с погибшими от болезни? Они впоследствии тоже становятся такой вот слабой нежитью?
"Ерунда какая-то, - не понимал Руня, - впервые слышу о настолько слабой и странной нежити. Ну какой нормальный мертвец будет таскать у себя на шее амулеты со святой водой? И как я должен с таким материалом работать, а? - это уже был чисто исследовательский интерес. В арсенале Ролана хватало инструментов, чтобы не просто убивать нежить, а эффективно пленять и даже пытать при необходимости. Вот только все эти методы абсолютно бесполезны, если нежить будет уничтожаться чуть ли не от одного его взгляда. - Разве что Кассандру просить быть приманкой, - мелькнула мысль. - От меня-то нежить сразу шарахнется и амулет свой чертов всосет, а с ней может и на контакт пойдет..."
А тем временем в палатке события начали разворачиваться весьма стремительно, стоило Сатеху рассказать об осмотре злополучного селения. И, как выяснилось, его хваленое зелье было подделкой, и теперь мужчина легко мог оказаться одним из зараженных. Этого только не хватало! Так, стоп! Если насчет зелья Сатех ошибся, наслушавшись каких-то жуликов, что наживаются на чужом горе (Руне вдруг до чесотки захотелось оторвать этим жуликам что-нибудь парное), так может и магия не так уж бесполезна?
- Аламма, расскажите подробнее, как именно распространяется зараза? Сатех действительно заходил в тот дом с проверкой, пока я изучал окрестности, - про Кассандру парень благоразумно промолчал, ибо понятия не имел, была ли она во время его отсутствия в домах. - Само поселение я... сжег на всякий случай, - признался маг и на всякий случай уточнил: - живых там не было, - а затем поинтересовался: - Кто-то из ваших коллег наверняка обладает целительной магией. Каков был эффект от магии света или жизни? Может, я попробую?.. - предложил он. - И еще кое-что... вы пробовали исследовать погибших от болезни перед сожжением? Что происходит с заразой? Она так и остается в телах умерших, или развеивается, словно проклятье?
Последний вопрос был довольно важным. Потому что если болезнь после смерти исчезает, то точно имеет магическую природу. Большинство проклятий развеиваются со смертью носителя. С другой стороны, Белый Крест разработал какие-то зелья, которые с этой заразой способны бороться, а просто так антидот не изготовить, нужно знать, против чего он должен действовать и каким именно образом. Об этом, собственно парень тоже поинтересовался, когда вдруг умудрились дойти до "обработки" ковра. Занятно, что летающее чудо вдруг стало укрываться за Роланом. Более того, он услышал в голове голос... Хазшары?
- Что? - вырвалось у него вслух, а затем Руня все-таки сообразил, что кроме него никто не слышит этот голос.
"Ты что, из этих? - мысленно поинтересовался он у ковра. Кто такие "эти" уточнять, разумеется, не стал. - Хазя, А ты точно уверен (уверена?), что на тебя зараза никакая не перекинулась? Что-то знаешь?" - интересовался уже с подозрением.
- Прошу Вас, давайте не будем трогать ковер, - тем временем вслух произнес он. - Это редкий магический артефакт, к нему нужен иной подход, я сам займусь этим, - пообещал он, справедливо предполагая, что присутствующие здесь понятия не имеют, как обращаться с волшебными предметами, и доверятся в этом вопросе чародею. - Ковер, кстати, не залетал в дома, - заметил парень и спросил у целительницы: - Вы все еще желаете осмотреть нас с Кассандрой? Перед уходом мы в любом случае купим ваши зелья - лишними не будут, - заверил он и на всякий случай напомнил: - судя по ауре, болезнь нас не коснулась, а что до Сатеха... - к нему парень уже присмотрелся внимательнее, пытаясь понять, произошли ли какие-нибудь подозрительные изменения в ауре с момента их первой встречи.

Отредактировано Руня (2019-03-01 03:05:30)

+1

64

Поначалу Кассандра помалкивала, слушая происходивший разговор. В конце-концов, её миссия здесь заключалась несколько в другом. Но всё это... многообразие обстоятельств, окружающее такой, казалось бы, захолустный и неприметный уголок страны, наводило на мысли об их взаимосвязанности. И эта сеть обстоятельств, плотно опутывающая цель их путешествия, так или иначе требовала к себе должного внимания. Не говоря о уже о другой её цели, которая явно намеревалась впутаться во все эти обстоятельства по самые уши.

Вынув из кармана амулеты нежити, Кассандра вновь покрутила их в руке. Магии на них, очевидно, всё ещё не было, но святая вода? Теоретически, возможно, чтобы заметить такое, нужно обладать чуть иными талантами.
- Вы не предполагали культ? - Вставила Кассандра своё слово в разговор. - Может, нежить связана не непосредственно с этой болезнью, а с каким-то обосновавшимся здесь культом? Посудите сами: свои ритуалы, свои символы, - девушка помахала крупным амулетом, - свои... ритуальные самоубийства. Болезнь могла просто... вытащить их на поверхность, сделать их присутствие более очевидным.

0

65

аВопросы шли один за другим, и Аламма, по мере сил, давала на них ответы. Всех посторонних, включая особо рьяного Бездушного, попросили на выход - после того, как и лекарь, и егерь вдоволь нагляделись на коврик. Тот довольно станцевал им в ответ, определённо радый такому вниманию. Но развлечение развлечениями, а дела - делами. Только "Хазшара" ещё желал отвлечь происходящее на себя: Здоровее меня только тучные стада Шедима. Что я знаешь?! Ух, караван мудрости до твоего оазиса не дойдёт за столько лет, сколько я живу и ещё проживу, и сколько знаний уже пришлось мне открыть! Ещё мои родители - мир их скромному праху - говорили мне: Хазид, в учении не должно пребывать скромным, стоит быть голодным до открытий как зверь лесной до мяса. И этому голоду я...

http://s1.litepic.ru/11902231b5d987fa547e0028a70a.jpg

Аламма: Погибшие от болезни, если им не повезло оказаться рядом с некромантами, становятся самой обычной нежитью, и такая ни разу не смогла перейти границу - дозорные Ордена убивали её на подходе. Прочие - сжигаются в братских кострах, либо проходят обряд погребения на общих кладбищах. Однако, ни разу мы не видели того, что только что погибший от мора, восстал бы мертвецом какого-либо вида. А погибших, к моему сожалению, было слишком много... - Женщина поднялась, чтобы пройтись до одной из огороженных зон. Там, судя по звукам, был шкафчик, в котором хранились микстуры. Сложив их в небольшой мешочек из кож, обшитый изнутри мехом, целительница передала их Ролану.

Руня, получено: микстура от мора (х2)

- Как я говорила, - с ворчливыми нотками добавила женщина, - продавать я их не в праве. Ни моральном, ни законном. Когда всё закончится, помогите чем сможете местному отделению Ордена - этой благодарности нам хватит с лихвой. Кроме того... Если вам необходимо оказаться в Галанд, то вы можете участвовать в нашей борьбе. Вместе с лекарствами, я вложила информацию для моего наставника. Передайте, по пути, нашему мастеру - Каракхару Немедину - и, если будете в силах, помогите его стараниям. Но чтобы не рисковать понапрасну, запомните следующее: чума смертельно опасна. В первые часы заражения, что происходит через кровь, слюну или дыхание больного, появляется кашель как при простуде, а температура тела начинает резко расти. Из-за этого, многие считают её легким недомоганием, пока не случается следующее - кровохарканье. Оно длится чуть более суток, после чего по телу высыпают язвы и гнойники. Никогда их не трогать и не прокалывать! В них таится сама зараза, которая, едва попав на кожу, может вызвать заболевание. Потом - гибель, либо от кашля, либо от перегрева вследствие постоянного жара. Микстура помогает до второго этапа включительно, но надо быть внимательным - состав был создан нами на скорую руку, и вызывает определённые...проблемы. Немощность, головная боль, общая физическая слабость и рассеянность - это всё накатится на тело буквально через пару часов после приёма, а потому может оказаться причиной других бед. Как вы понимаете из сказанного мной, всё это - сильная, "обычная" болезнь, но гнойники опасны даже после смерти больного, а на теле остаются насекомые, что могут перенести его дурную кровь на вас. К счастью - о, если это можно считать счастьем! - в домах где нет живых, кровососы быстро гибнут от холода, и заходить в помещения, в целом, безопасно. Только ни слова об этом никому, потому что никогда не знаешь - не осталось ли в воздухе миазм разлагающегося тела или пыли с отголосками крови, которые могут ненароком вдохнуть случайные гости. Потому дома безопаснее сжигать, хотя мы и стараемся обойтись меньшими жертвами, если в них можно заселить кого-либо. Но коль скоро вы нашли полностью вымершее "поселение"... Прими их небесный чертог в праведном огне, - вознеся короткую молитву, Аламма продолжила, - что до магии, то целебными чарами можно поддержать состояние больного до нашего вмешательства, либо до прибытия заклинателей жизни. Таких здесь мало, и все они в лагерях с беженцами... Но шансы есть. Увы, прочие заклинания лишь оттягивают гибель, на этапе с язвами и вовсе делая жизнь больного невыносимой, - добравшись до ответов Кассандре (это было заметно по сместившемуся фокусу внимания, определённому взглядом) женщина стала мрачнее и настороженнее, где-то на границе с страхом о недозволенном. От этих мыслей она встала с своего места, куда едва успела вернуться.

- Культ? Возможно... - Аламма нервно прошлась от жаровни и обратно, что шепча себе под нос. Решившись, она подняла голову и присмотрелась к амулетам, - да, с этими поделками мы и встречались. Нередко их приходилось вынимать из пепла уже погибшей нежити, иногда - находили на братских могильниках. К слову, подобная частица святости, даже в миниатюре, должна немало досаждать немёртвым, а потому они, возможно, носят подобное над плотной одеждой, открыто. Это позволяет их легко найти... Да только не сказать, что они прячутся. Точнее, не прячутся последователи, в то время как источник этой заразы - всё ещё тайна для нас. Всё же Крест не силён в розыскной деятельности, в нашу задачу входит поиски лишь заболевших и пострадавших. Поговаривают, потенциальными вредителями уже заняты Тенеловы и Инквизиция, но у этих организаций, сами понимаете, мы не вправе были что-то спрашивать. Точнее, могли бы, но до первого костра или запирающей печати, - последовал напряжённый смешок, после чего лекарь вновь присела на стульчик, теребя подол, - когда будете в Галанде, можете спросить у старшего паладина или местного работника Министерства - они точнее откроют эту сторону. В остальном... - Вздох, - помоги Этерия закончить ваш путь в спокойствии. И пожалуйста, не рискуйте понапрасну. Чума, пусть и укрылась под снегом, всё ещё бродит среди нас, - наставительно проговорила лекарь.

http://s5.uploads.ru/z7dxU.png

"Хазшара": Доброта этой девы соперничает только с её заботой, а подобное - лучшее лекарство, ибо не было большего спасения больному, чем старания лекаря по его излечению. Хаммаэммэ ладэ а'натами - хаммаэммэ ладэ тори. Вот кого стоило бы отвезти в ту деревню, чтобы юный следователь Солнца не совался вперёд моих слов. Да кто будет слушать старого Казида? А! Если твои уши внимают, то ты и будешь слушать! - Уверенно заключил коврик, порхая в воздухе вокруг Фланджера.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-03-02 22:05:38)

0

66

"Да тише ты, мудрости кусок, - отмахнулся Руня, - позже поговорим. Впрочем, если я тебе так не нравлюсь, могу отдать егерям - посидишь в их травяном шкафу", - предложил, а затем обратился в слух.
Аламма весьма подробно расписала симптомы и протекание болезни, а также дала немного информации о нежити. Не то чтобы рассказанное сильно проясняло ситуацию, но уже кое-что. Ролан все еще не понимал, каким именно образом появляется эта слабая нежить с амулетами, если трупы сжигают, а некроманты воскрешают разве что за границей, но, возможно, ему удастся найти ответы в Галанд у этого Каракхара или как там его? Хотя желание туда идти как-то резко поубивалось после упоминания Паладинов и Министерства.
- Хм... значит, после смерти организм все так же продолжает содержать в себе заразу, угу... и магия света почти бесполезна... - задумчиво кивнул он. Если это и было проклятье, то весьма сильное. На такие способны единицы во всем мире. Скорее всего, болезнь действительно имеет немагическое происхождение. Впрочем, уверенные выводы пока рано делать. Сначала стоило посмотреть на этот таинственный источник близ злополучной Галанд, если он действительно там, конечно.
"Интересно, а наш заказчик как-то связан с этой болезнью? - вдруг пришла в голову мысль, - я ведь даже имени его не знаю, - задумчивый взгляд на Кассандру, - ей ведь известно больше моего, да? И с Вициусом тоже связь через нее. Ага... а еще близ ордена паладинов продают бракованные зелья. А Сатех ищет оборотня. И ковёр у него говорящий..." - Руня начал связывать все эти мысли воедино, но пока этого явно было мало, нужно было что-то еще, вот только... думать стало лень, и он попросту на это дело плюнул.
- Спасибо за зелья, послание обязательно передам, - кивнул он Аламме, - но бесплатно как-то неудобно. Давайте я Вам хотя бы воды что ли освящу. Она как бы тонизирует, - предложил он, чем собственно и занялся бы в первую очередь, если целительница согласится. Ну, а если нет, то задерживаться тут дольше он смысла не видел и собирался отправиться дальше в Галанд. На ковре, конечно же, раз уж тут под снегом всякая дрянь таится. После напутственных слов целительницы пару секунд пристально так на нее смотрел, а затем тихо ответил: - Этерия не поможет, слишком незначительная проблема для нее, - в голосе не было неуважения к богине или к вере женщины. Лишь сухая констатация факта - он просто... знал это. - До свидания, Аламма, - попрощался Ролан.
"Хазя, будет очень здорово, если ты не будешь говорить на языке гремлинов, или на каком ты там бормотал? - обратился он к ковру, - потому что без толку - все равно никто не поймет. И это самое. Если ты и правда настолько мудрый, как говоришь, то наверняка что-то должен знать о болезнях, подобных этой вот. Пока будем лететь, я бы с удовольствием послушал. Ну, а если не знаешь... - на мгновение задумался, - тогда хотя бы мнение свое скажи обо всем происходящем и о людях, что нас окружают".
- Кассандра, ты все еще считаешь, что Вициусу о том, что тут творится, знать не обязательно? - поинтересовался Ролан после выхода из палатки, попутно выискивая глазами подозрительных уличных музыкантов. Просто так, интереса ради. Подходить к ним он не собирался - чем быстрее отсюда улетит, тем лучше.

0

67

Кассандра считала на пальцах - про себя, конечно. Чума. Раз. Культ благообразной нежити. Два. Оборотень. Три. Паладины, тенеловы и инквизиция. Шесть. И это не считая того, о чём их предупреждал Архи. И Ролана. Ситуация становилась всё интереснее. И запутанней. Девушка крайне внимательно слушала целительницу, стараясь запомнить детали. Конечно, если боги будут благосклонны, они доберутся до конца своего пути без необходимости непосредственно столкнуться со всеми этими угрозами, но шансы на это стремительно таяли. Во время лекции о способах заражения рыжая невольно поёжилась. Привести из оздоровительной прогулки по лесу такой подарочек совершенно не хотелось.

Когда они, наконец, вышли из палатки, на вопрос Ролана девушка лишь беззаботно улыбнулась.
- Зачем? Всё идёт по плану. Даже лучше! У тебя теперь есть такой замечательный ковёр! С ним мы будем двигаться куда быстрее. - Кассандра тоже поискала глазами музыкантов. - А теперь неплохо бы расположиться где-нибудь на ночлег. И поесть. И выпить чего-нибудь горячего. Или горячительного. Смотря что найдётся.

0

68

"Хазя", в ответ на рекомендацию-пожелание-указание Фланджера, замолчал. Но сделал это настолько возмущённо, насколько он вообще был способен в этой ситуации. Даже отлетел прочь от Ролана, прижимаясь поближе к Касандре да нарезая вокруг неё уже всем известные окружности. Тем временем, целительница всё же согласилась принять помощь в виде освящённой воды, и приволокла целую бадейку. Видимо, понимала, чего стоит освящённая могущественным чародением жидкость, а потому сразу же вымочила в ней одну из тряпок, которую передала помощнице для омовения совсем уж бедственного больного.

На выходе из палатки магам задержаться было не суждено - один из лихмарьцев задумал покинуть свою деревню, и его, как и стоило ожидать, потащили егеря для "разговора" с целительницей. В этой ситуации было проще взлететь, что и совершили. Хотя "Хазя" что-то проворчал про себя, несколько возмущённо помахивая кисточками. В воздухе, к счастью, старец успокоился, вкусив родной стихии. Что было занятно - и без стараний хозяина-пустынника вокруг ковра существовало что-то вроде "пузыря", спасая от снега, ветров и прочих неприятностей. В числе которых ожидались музыканты, да только их как ветром же сдуло от поста, как будто и не было никогда. Или же были?

Руня, Кассандра перемещены ====> Окрестности Ордена, "Малый Щит"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-03-10 14:51:26)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Орден Паладинов » Орден паладинов. Внешний лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно