FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 26 января 17083 - Лина Инверс, Ларс


№2: 26 января 17083 - Лина Инверс, Ларс

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Обычный, ничем не примечательный день. Конечно, если не считать того, что это суббота, а за окном зима. Причем, далеко не самая лучшая из всех, что доводилось видеть Лине за свой короткий срок жизни. Преимущественно, все проблемы начались после Черного Понедельника. Этот кошмар казался уже таким далеким, а его отголоски до сих пор тревожили Столицу в виде неожиданно бродящей по окрестностям нежити и взволнованного народа. Лина старалась не высовываться из академии, чтобы не заработать себе лишних проблем. Это было мало на нее похоже, но девушка сейчас переживала далеко не самый лучший период своей жизни. Она изучала книги, что выдал ей профессор Грейсон, исправно занималась, периодически даже получалось что-то сотворить с тьмой, но мысли, забивавшие голову, все равно сильно мешали.

В эту субботу, когда до занятий оставалось всего два выходных дня, она решила переключиться на новую тему, разнообразия ради. В библиотеке Лина бывала частым гостем, потому с Луаром была неплохо знакома. Милый старичок со своими причудами много интересного рассказывал, иногда Лина помогала ему... В целом, можно сказать, что она неплохо к нему относилась и уважала за приличный багаж знаний. Луар же в свою очередь частенько советовал Лине новую литературу в обмен на маленькую помощь. Такой вот обмен.
Но в этот раз Луар оказался менее сговорчив, чем обычно. Может, были какие-то свои важные и неотложные дела, может, он просто не очень хотел показывать, что тоже много волновался по поводу произошедшего в городе. В любом случае, Лина, заполучив книгу, присела за один из столов у цветастого окна, стекла которого были выложены причудливой мозаикой. Здоровенный том шумно взгромоздился на дубовый стол, а девушка со скучающим видом стала проводить пальцем по оглавлению.
- Ну и где же здесь может быть написано про эти ловушки... - бормотала она себе под нос. Влиться в привычный ритм жизни было совсем не просто, новости, слухи, витавшие в воздухе, вот-вот готовы были сотрясти повторно Столицу. И Лина с замиранием сердца ожидала этого события. Нет, дело было не в страхе. Скорее наоборот, дело было в том, что простая жизнь после пережитого казалась какой-то неполной. Словно у нее отобрали что-то очень важное, некую деталь, что заставляла исправно работать весь замысловатый механизм. "Стоило бы прогуляться, пока погода хорошая" - отвлеченно подумала она, взглянув в окно. Ленивые снежинки опускались на потрясенный Иридиум, будто и не замечая той суматохи после пережитого ужаса, какую создавали в спешке люди. - Хм. Как будто они что-то смогут исправить...
Говорить вслух уже становилось плохой привычкой, но Лине так было значительно проще. Ей не хотелось признаваться себе в том, что она боялась сейчас оставаться наедине с той тьмой, что уже окутала ее. Она знала, что это можно и нужно перебороть, но это было так непросто. Подперев ладонью подбородок, девушка замерла, наблюдая размерное движение города за окном. Видно было не очень хорошо, но создавало нужное впечатление того, что ее выкинуло на "обочину" дороги жизни. "Они всегда куда-то спешат, боятся, не замечают ничего вокруг... неужели я такая же? Как глупо. Хотя думать о том, что я особенная - еще глупее. Я ничем не отличаюсь от них, но в тот день мне повезло чуточку больше."

0

2

Лина увлеченно читала книгу,с усердием что то там выискивая, она даже не заметила как в библиотеку вошел Ларс. А вот он ее напротив сразу заметил, ну ее атрибуты: рыжие волосы, яркая одежда и все такое. Это могла быть только она, так как никого похожего в академии он не видел. Сейчас Ларса терзало то, что ему сказала Ирина, ведь он справился с угрозой магии, а его хотят увезти назад. Не то что бы ему не хотелось домой, но что то держало его тут, ну или по крайнее мере появилось то, что заставляло его сомневаться что это надо. Ларс решил разыграть Лину и подкрасться незаметно к ней, что бы поприветствовать. Он использовал Мерцание Водной Глади и переместился к Лине за спину в мгновение ока.
Привет Лина. Ты почти единственная кто навещал меня в лазарете. Признаться, если бы не ты, то я бы там помер... От скуки конечно... - Сказал Ларс улыбнувшись Лине, все еще стоя за спиной у нее.
Чем занимаешься? - Спросил Ларс, уже после того как девушка обратила на него свое внимание, только вот не поджарила бы она за такую шутку задорного мага воды. Посему Ларс был готов что бы уклонится или же схватить кисть руки волшебницу, если она попробует его поджарить. Это может быть довольно опасно, а так же Ларс не любил жару, посему ожоги он тоже не любил.

0

3

Странное ощущение возникло довольно быстро, что заставило Лину насторожиться. Это ощущение возникает у всех, когда на них смотрят. Неожиданно это ощущение усилилось, словно кто-то оказался за ее спиной, но слишком быстро. Поначалу она хотела это скинуть на воображение, слишком разыгравшееся в очередной раз после пережитого. Но тут за спиной раздался голос, заставивший ее подпрыгнуть на месте и тут же мгновенными жестами сотворить огненный шар.
- Привет, Лина. - ее уже крепко ухватили за руку, чтобы она не разнесла пол библиотеки. Девушка непонимающе уставилась на "гостя". Им оказался Ларс, что несколько дней провалялся в лазарете Академии из-за проклятой заразы, что вместе со стрелой поразила молодого мага. - Ты почти единственная кто навещал меня в лазарете. Признаться, если бы не ты, то я бы там помер... От скуки конечно... - улыбнулся светловолосый паренек, а Лина, освободившись, развеяла заклятие.
- А, это ты, Снежок. - тяжело вздохнув, Лина развернулась в пол оборота обратно к книге. Признаться, настроение было то еще, а жизнерадостность паренька начинала раздражать ее. "И как только он может едва ли не прыгать от счастья? Что ему там давали в лазарете?.." Перелистнув очередную страницу книги, Лина недовольно захлопнула ее, в очередной раз не найдя ничего полезного для себя. Игнорирование - пожалуй, единственное, что могло бы сейчас ее спасти от очередного взрыва эмоций.
- Чем занимаешься? - не отступал Синий маг. "И чего ему только надо?"
- Искала кое-что. - коротко ответила она, не желая признаваться в своем "проигрыше" Грейсону. Ларс был гением в глазах многих учеников, учителя возлагали на него большие надежды, и Лину это жутко бесило. Из зависти, конечно. Об астральных ловушках она в самом деле толком ничего не знала, но этот вопрос все-таки ее мучил, как и в целом поражение на экзамене. Но говорить об этом она не хотела. С другой стороны, раз паренек пришел сюда, значит, по делу. Или же обратился по делу к ней. "Тогда, что же, выходит, он искал меня? Бред." Поняв, что Ларс может начать задавать вопросы, Лина поспешила сменить тему, взглянув на голубоглазого.
- Выглядишь куда лучше. В лазарете на тебя было жалко смотреть. Как себя чувствуешь? Ты сюда по делу?

0

4

Ларс немного улыбнулся в ответ на то, что Лина назвала его снежком. Но все же ему было как то не по себе, когда его так называли, ведь все же он был наследником Аспекта, а не каким нибудь мальчишкой с улицы.
Ты все еще так зовешь меня... - Сказал Ларс, как то безрадостно издав пару смешков при этом, а потом посмотрел на Лину. Девушка увидела с обеих сторон на лице красные отметены и что то напоминающие синяк. Но тем не менее, Ларс только и делал, что улыбался. возможно он просто предпочитал делать так, вместо того что бы грустить.
Это что то, ведь запретное? Я прав? - Быстро сказал Ларс подойдя к Лине практический в упор, и быстро перехватил кингу у нее из рук.
Ух ты... Компендиум магической теории... Растешь Лина Инверс.Знаешь если продолжишь в таком духе, то станешь такой же как Зик Грейсон. - Сказал Ларс сделав хитрую улыбку и и вручив Лине книгу назад.
Да так оно и есть... Маги быстро поставили меня на ноги... Но есть кое что, что я забыть не могу... Но я не хочу об этом говорить. - Спокойно сказал Ларс, сделав пару шагов назад и дав Лине свободу.
Есть одно незаконченное дело... Лина Инверс. Помнишь я обещал... Я пришел, что бы исполнить обещание... Я... - Начал говорить Ларс но вдруг осекся, как будто бы сначало подумал, но потом все мысли куда то улетучились прямо по среди разговора.

0

5

Ларс продолжал беспечно улыбаться, отчего Лине стало казаться, что это начинает смахивать на лицемерие. "Как-то это слишком натяжно." - недовольно отметила она, но одновременно это стало ее интересовать. Не заметить на его лице следы, по всей видимости, побоев, было почти невозможно. "Вряд ли они как-то связаны с отметинами." На высказанные слова Ларса девушка скрестила руки и довольно улыбнулась, слегка фыркнув.
- Нашему общению нет даже недели сроку, а ты говоришь "все еще", будто я с детства тебя так зову. Хм, подумаешь. Еще скажи, что обиделся. - задорно поддела она паренька. - Снежок он и есть Снежок. - похоже, оправдываться или извиняться девушка не собиралась. Напротив, она начинала дразнить паренька. Так уж повелось, что с водными магами у Лины не слишком складывалось общение. Они не всегда понимали ее шуток и поведения, а ее всегда раздражало их спокойствие и равнодушие. Исключением, пожалуй, была только Скай, но и тут Лина видела некую натянутость отношений. Ларс же все еще был в категории знакомых.

- Это что то, ведь запретное? Я прав? - неожиданно Ларс сократил дистанцию, приблизившись к Лине на слишком небезопасное расстояние. От такой наглости она поначалу опешила, смутившись, и даже слегка покраснев. Ларс взял книгу, не позаботившись о разрешении. "Что за...?! Да какого?! Да он совсем обалдел что ли?!" Но довольно быстро пришла в себя, нахмурившись.
- Эй! Совсем страх потерял? - возмутилась она, попытавшись отвоевать бесценное сокровище библиотеки обратно. Но светловолосый, казалось, не слушал ее, начав сперва что-то бормотать себе под нос, а потом уже переведя на взгляд на нее. Шутка про профессора Грейсона показалась Лине не слишком забавной, потому она уже начинала сверлить взглядом паренька, задумав недоброе. "Подействовало?" - удивленно подумала она, когда книгу ей вернули назад. Это казалось даже смешным. - Договоришься, и я тебе разборки прямо тут устрою. - пробубнила Лина, демонстративно поднявшись со стула. Она никогда и никому не позволяла смеяться над собой. В конечном итоге Ларс отошел на более безопасное для себя расстояние,
- Есть одно незаконченное дело... Лина Инверс. Помнишь я обещал... Я пришел, что бы исполнить обещание... Я... - когда Лина уже начинала подозревать неладное, Ларс замялся, словно пообещал нечто неприличное, и говорить вслух это не хотелось. Может, он делал это специально, ведь Лине тут же стало очень любопытно, что же такого он успел пообещать, что даже не хочет говорить дальше. "Неужели стесняется? Вот глупость!" Смягчившись, и даже улыбнувшись в ответ, Лина обратилась к нему.
- Снежок, ты головой нигде не стукался? Я никаких обещаний не помню. Тебе это не приснилось случайно? - странные какие-то все нынче... Сначала Фарх, теперь этот... - Нет, ну конечно, если ты мне свой посох подаришь, я буду бесконечно счастлива, но, кажется, этот вопрос мы еще до Хроно успели выяснить. Или ты передумал?
По большому счету Лине посох Синего мага и даром был не нужен. Но не уколоть его в больное место, чтобы он пришел в себя, она просто не могла. Более того, почти считала своим долгом!

0

6

Но ты говоришь так, будто бы знаешь меня с самого детства... Не то что бы я обижался. Просто как то не по себе. Почему ты зовешь меня так? Потому что я маг воды, который любит холод? Или потому что я люблю когда идет снег? - Сказал Ларс вопросительно посмотрев на Лину и как бы требуя от нее ответа, это было довольно странно, так как мало кто смотрела так на Лину.
Нет нет нет... Ты что... Я не хочу драться с тобой. В этом нет нужды, это не принесет ничего хорошего. Тем более, библиотека это не место для ссор. - Отрицательно замахал руками Ларс рассмеявшись и отступив назад еще пару шагов, толи он боялся Лину, толи действительно просто не хотел драться.
Пожайлуста не издевайся надо мной. Помнишь, когда ты приходила ко мне я дал обещание... Я тогда сказал что придумаю как отблагодарить тебя. Извини, но посох свой я тебе дать не могу, это помять. Но я бы хотел что бы ты навестила меня в доме где я живу. Ты интересуешься знаниями, а моя сестра захватила с собой несколько интересных книг, возможно там ты найдешь то, что ищешь. Ну так что, примешь мое приглашение Лина? - Сказал Ларс как то заминаясь при этом, будто бы стоял на экзамене, но при этом ничего не знал.
И почему я немогу просто забыть об этом... Ну честь, и что такого... Возможно я слишком требователен к себе, а возможно это просто хандра от глупых слов, которые я и сам обьяснить не могу. Но раз я сказал так, то должен что то сделать, учитывая что скорее всего Ирина покинет этот мир вместе со мной... Надо хоть с кем то попрощаться что ли, а то получится что уйду тише чем пришел... А ведь я в каком то роде спас их магические устои... - Подумал Ларс и улыбнулся, со стороны это выглядело так. как будто бы он подумал о чем то приятном, например о сладостях, ведь все любят сладости, верно.
Ну и этому есть еще одна причина, я не совсем уверен... Так что пока не буду говорить об этом. - Сказал Ларс, вспомнив, что именно было в конце побоища с нежитью, а ведь он замечал такие, казалось бы незначительные вещи.

0

7

- Но ты говоришь так, будто бы знаешь меня с самого детства... - возразил паренек, а Лина озадачилась. "Ну не говорить же мне ему, что это просто очень забавно - придумывать клички. Совсем расстроится. А что тогда?" Адептка уселась обратно на стул, сделав самый что ни на есть серьезный вид, чуть насупившись и сведя тонкие брови к переносице. Взглядом она уставилась в одну точку на столе, будто хотела продырявить его.
- Почему?.. - повторила она. Конечно, по большому счету это был дешевый спектакль. Лина не хотела, чтобы Ларс уж очень сильно обижался на нее за это прозвище. В конце концов, всяким шуткам рано или поздно приходит конец. - Почему... - протянула снова она это слово, будто ей нравилось его звучание или помогало думать над сокровенным смыслом своих выходок. - Наверное, потому, что мне так нравится. - в итоге, повеселев, ответила Лина просто и незамысловато. А что еще, собственно, паренек ожидал услышать?

Угроза, пусть и шутливая, но сказанная на полном серьезе, возымела должный эффект и Ларс отступил. "Не хочет драться. Еще бы! После того, что случилось, я бы тоже не хотела снова драться. Может, у меня новый дар и появился, но Снежок-то по-прежнему силен." Она все еще прекрасно помнила, как Ларс жестоко убивал. Раз у него хватало моральных сил на то, чтобы такое творить, значит, и в обычной драке он мог себя показать очень неслабым противником. А Лина сейчас мечтала о нормальном отдыхе, ведь скоро снова за учебу. И уж теперь, находясь под пристальным наблюдением Зика Грейсона, она знала, что легко не отделается. Повезет, если Зик в самом деле не сотворит из нее свое подобие.
Тем временем Ларс все-таки начал объясняться. При этом выглядел он очень неуверенно, будто Лина могла его покусать за то, что он ляпнет что-то не то. Впрочем... Такой вариант развития событий тоже был. Будучи огненным магом, Лине приходилось тяжело - ведь она с трудом могла сдерживать свои эмоции и не поддаваться порывам. Обычно она сперва вспыхивала, а потом уже пожинала плоды своей импульсивности.
- Пожалуйста, не издевайся надо мной. - начал он, а Лина даже на месте удивленно застыла. "Он это серьезно? Я же пошутила... Надо же, какой обидчивый."
- Я подумаю. - рефлекторно она тут же ответила, чтобы тот не зарывался.
Предложение "Снежка" оказалось заманчивым. Уже немного узнав Ларса, адептка поняла, что на сей счет он шутить не станет. Ей было не очень понятно, с чего вдруг он решил ее отблагодарить, но от "халявы" она не собиралась отказываться. Хоть и манера, в какой сказал однокурсник, смущала своей простотой и неуверенностью.
- Ты что-то темнишь, дружище. - выразила она свои подозрения, чуть нахмурившись и взглянув пареньку в голубые глаза. - Но, так и быть, я согласна. Ты мне в самом деле задолжал. - Напускные грубость и цинизм были у Лины в норме вещей. Так она могла легко поддерживать репутацию склочной девицы и драчуньи, чтоб не задирали еще больше и не смеялись над ней. "Посмотрим, что это там за дивные книжки у твоей сестренки." - Только учти, Ларс. Обманешь - огребешь по полной программе.
Наученная горьким опытом истории с Фархом, Лина предпочла заранее предупредить паренька о том, что может с ним случиться, если она снова попадет в неприятности.

0

8

Нравится придумывать людям новые имена. Да. - Рассмеявшись сказал ларс после того как Лина сказала, что ей это просто нравится и все тут.
Тебе придется подумать быстрее... Прости, не хочу торопить, но не все так гладко у моей сестренки со временем... - Сказал Ларс посмотрев на Лину внезапно, со всей серьезностью, слова были немного легкомысленными, но его взгляд говорил что настроен он серьезно.
Правильно. Не нужно ей знать... Она точно не поймет, трусом назовет... Но к сожалению тут я ничего не смогу сделать... Без помощи Малигоса, без моей стаи нам не победить ошалелого великого темного мага. Подумать только, что бы кто то, подобный ему выжил и еще раз пробует свершить то, что к счастью остановили уже один раз. Если кто и сможет помочь, то это он... Если мы предупредим его, расскажем ему все, то он поможет, он защитит этот мир. Но разве я могу им рассказать это. Рассказать это людям... - Подумал Ларс, вспомнив тот разговор что поведала ему Ирина, она рассказала о Марагоре, об опасности, обо всем.
Я не обману. Даю слово чести, слово рода Магнус. - Сказал Ларс сделав еще более серьезный вид и прислонив ладонь к левой части груди.
Идем Лина, мы не должны опоздать. Если придем раньше, то я смогу рассказать тебе что нибудь, что поможет тебе в учебе. - Спокойно сказал Ларс указав Лине на то, что бы она следовала за ним, что бы он мог проводить ее к месту его жительства.
Надеюсь тянуть она не будет, может я и не вернусь в этот мир больше, хотелось бы хоть с кем то попрощаться... Попрощаюсь хотя бы с ней, ведь с Зиком уже попрощался, да он и понимает все... Попрощаться бы еще с Бенедиктой, но я не знаю где она, а искать ее у меня совершенно нет времени, но если бы мне выдался шанс ее поблагодарить, то я бы это неприменно сделал. - Подумал Ларс, направившись на выход из библиотеки, казалось что он решил все, так и должно было быть и все такое...

0

9

- Хммм... Ты уж определись, ты хочешь меня отблагодарить, или в ловушку очередную заманиваешь. - пошутила Лина на серьезное выражение Ларса. Ей в самом деле бывало трудно временами его понять. То он слишком серьезный, то натянутые улыбки с каким-то неестественным смехом. Или все-таки естественным, но она не может этого понять? - Знаешь, с недавних пор я перестала верить словам. Все равно везде есть подвох. - простодушно добавила она, отодвинув книгу на середину стола. Как ни старалась Лина отогнать от себя дурные мысли - они продолжали наполнять голову. Сомнения, подозрения... Вспомнились даже слова профессора Грейсона про доверие. Но он ведь просил верить ему, а не всем подряд. С другой стороны, с Ларсом они уже успели побывать чуть ли не в Светлых Чертогах, пережили вместе Черный Понедельник, так что этот паренек уж точно не "все подряд". И все-таки неприятные подозрения начинали мучить ее, хоть она и старалась не показывать этого, с любопытством, присущим ей, ожидая, что же будет дальше.

- Идем Лина, мы не должны опоздать. - обратился паренек снова к ней. Пф! Какие мы пунктуальные. Аж противно. - недовольно подумала она. Впрочем, ворчала она скорее по привычке, чем всерьез злясь или раздражаясь. - Если придем раньше, то я смогу рассказать тебе что нибудь, что поможет тебе в учебе.
Лина задумчиво поплелась следом, стараясь нагнать. "Помочь в учебе? Ну, вряд ли ты, Снежок, обладаешь достаточными знаниями по магии Огня или магии Тьмы. Хорошо, что он тогда ничего не видел. Будет лучше, если об этом вообще никто знать не будет. Рада, что Грейсон - могила. Если б не он... Наверное, уже была бы в Министерстве под следствием."
- Далеко идти-то, Ларс? И вообще, с чего вдруг такое добродушие? - идти молча было довольно скучно, так что Лина решила подобрать тему для разговора.

0

10

Да, я это заслужил... - Опустив голову проговорил Ларс, так как будто о чем то сожалел, но потом вновь поднял голову и улыбнулся.
Пока они шли по заснеженному Иридиуму Ларс молчал, возможно он думал и размышлял над чем то, а возможно он обиделся на слова Лины, но он довольно долгое время не ронял ни слова, будучи безмолвным как снег.
Мой дом находится на другом конце города, от Аклории до него идти около сорока минут неспешным шагом, или минут тридцать если шагать более размеренным шагом. Ну так же еще пятнадцать минут бегом, но я бегать нехочу сейчас. Уверен ты тоже. На то есть причины, как только придем я тебе все расскажу. Сейчас мне бы не хотелось говорить об этом. - Сказал Ларс взглянув на Лину и сделав в конце какое то довольно странное лицо, будто бы о чем то сожалел.
Скажи Лина... А почему ты навещала меня? Ведь тогда, я вас бросил и ушел с другой волшебницей огня через ее открытый проход. Другие меня не простили, но почему ты простила меня? Я не понимаю... Ты сказала что с недавних пор перестала верить, но ты почему то доверилась мне. Я всегда думал что огненный маг будет последним, кто бы стал мне доверять, но похоже я ошибся. Я конечно не Хроно и не стану придумывать никаких козней, я не Дарвиол и не стану использовать магию разума что бы завоевать доверие. Но я тогда не мог поступить иначе, если бы я тогда не пошел с ней, то вам бы пришлось сразится с ней и тогда мы бы потеряли драгоценное время. Тогда я хотел выиграть для вас время, ну и конечно у меня были свои цели... Я хотел узнать кто заклинатель, что бы убить его и развеять магическую чуму. Я ожидал что когда я вернусь меня осудят, но я не думал что меня вот так вот просто простят... - Сказал Ларс, возможно он думал именно об этом, возможно его это и беспокоило, по крайнее мере его вопросы были не совсем уверенными, точнее они были уверенные, но говорил он их как то как будто не уверен был в том, что может их задавать.
Проклятье... И почему я просто не могу промолчать, такое ощущение что будто зудит... А ведь Иригоза говорила, что если я не буду думать что говорю, то буду говорить что думаю... чувствую мне это все боком выйдет... - Пронеслось в мыслях у молодого мага, пока была пауза между тем что сказал тем что сказал Ларс и тем что может на это ответить Лина.

+1

11

Ларс шел молча, и у Лины уже начинало закрадываться впечатление, что она все-таки сильно обидела своими словами паренька, причем, по сути, ни за что. Становилось даже немного стыдно. "Боги... Мне и стыдно! Отвратительно." - ругала она себя мысленно, украдкой глядя на задумчивого Синего мага. Ларс наконец заговорил, но кажется, легче от этого не стало. Он о чем-то явно сожалел, и это не могло укрыться от огневолосой. Словно, он должен был сказать нечто важное, но все никак не мог решиться на это. Лина начинала подозревать неладное, только сказать, в чем именно проблема, было довольно трудно.
- Вот бегом не надо. - хмуро ответила Лина, все еще раздумывая над проблемой. - Я вдоволь набегалась еще в прошлое воскресенье.
Мрачная шутка тоже была не на грани фантастики и радужных оттенков сложившейся ситуации не придавала. "Чтоб императорская казна опустела к моему дню рождения! Это уже становится невыносимым." Когда уже Лина решила, что сейчас ее начнут в чем-то обвинять, она понемногу начинала жалеть, что согласилась на эту прогулку.
- Скажи, Лина... - замялся паренек, обращаясь к ней. Внутренне Лина съежилась. "Ну вот... Теперь меня начнут в чем-то обвинять, или задавать неловкие вопросы. Ненавижу, когда разговоры начинают именно так." Неприятные ожидания оправдались. Вопросы поначалу поставили ее в тупик, отчего адептка слегка смутилась, опустив голову. Конечно, ответы под ногами на найти, и уж тем более, на снегу их никто за нее не писал. Было очевидно, что отвечать придется в любом случае. Вздохнув, она неожиданно улыбнулась, глядя вперед.
- Знаешь, Снежок, ты та-а-ак много вопросов задаешь. Ты ведь тогда сам сказал, чтобы мы тебе не верили. Чтобы мы не верили в то, что ты делаешь. Наверное, если бы ты этого не сказал, я была бы первой, кто при встрече размазал тебя по стенке чем-нибудь вроде взрыва. Но так... - задорный тон, с которым она начинала поначалу говорить, менялся на более спокойный, словно память невольно возвращала ее в тот день, где им пришлось все пережить. - Никогда не пытайся сравнивать огненных магов друг с другом. С другими - пожалуйста. Запросто. Только не при мне, ладно? - улыбнулась она пареньку, намекая на то, что последствия могут быть совершенно непредсказуемые и явно плачевные. А потом пригрозила пальцем. - Но друг с другом их будет сравнивать только полный идиот! А знаешь, почему? Потому, дружище, что среди них нет ничего общего кроме явления пламени! Так вот, возвращаясь к твоим вопросам. Я совершенно не понимаю, зачем ты сейчас пытаешься оправдаться передо мной. Да и попытка извиниться непонятно за что тоже у тебя выходит очень жалкой. - она пожала плечами, будто этот жест означал "ну прости, это правда". - Уж как есть. Ты хочешь, чтобы я на тебя стала орать и прыгать вокруг, размахивая кулаками? Пф! Да за кого ты меня принимаешь?
В ее исполнении все ответы казались такими простыми. Но ведь по сути она не ответила еще ни на один вопрос... Лина вдруг резко замолчала и остановилась.
- Почему навещала и почему простила? Хм. Наверное, потому, что изначально на тебя не злилась. Ну, может, только самую малость. Тебя ранили, а когда привели к академии, я уж решила, что ты на полпути в Светлые Чертоги. Мы ж вроде как были одной командой, разве нет?
Лина неожиданно сама замялась, опустив взгляд. "Какой-то глупый ответ получился."
- Просто считай, что мне хочется тебе доверять. Видимо, ты под счастливой звездой родился. - "В конце концов, это ведь частично правда." Но так же резко Лина пришла в себя, уставившись недоверчиво на паренька. - Только ты сам не ответил на мой вопрос. А ты-то с чего вдруг решил меня отблагодарить?

0

12

Ларс слегка вздохнул, посмотрев на Лину и слегка улыбнулся.
Ну почему бы тебе не называть меня просто по имени Ларс Магнус, или хотя бы Ларс или Магнус. В моем обществе так не принято, я понимаю, ты девушка простая... Но это обращение загоняет меня в тупик. Ко мне так еще никто не обращался... - Сказал Ларс вопросительно посмотрев на Лину, он до сих пор не понимал чем он заслужил то, что бы его так звали.
Я и не пытался вас сравнивать, просто огненные маги известны своим буйным нравом, а еще они очень нетерпеливы, но между тем быстрее всех развивают собственные силы, так как постоянно выкладываются на полную в делах касающихся магии. Так сестра мне говорила и пока что я лишь убеждался в том, что она права. Она многое знает и о магии и характерах, к тому же она очень сильный маг воды, гораздо сильнее Дарвиола, но она скромна и не пользуется своей силой, пока это не потребуется. Сейчас мы живем у ее подруги, я не знаю точно, но говорят они вместе росли... Точно я не знаю, но по виду они знают друг друга с самого детства и никогда не ссорятся. Тебе обязательно стоит познакомится с ними обоими, они обе владеют магией воды, к тому же подруга моей сестренки знает множество всего, что касается книг. Если честно, то я часто обращаюсь к ней за помощью, что бы достать книгу которая поможет мне в учебе, у нее с этим проблем нету. Вот только она дома редко бывает, работает с утра до вечера и редко когда у нее бывает выходные, работает она много, но даже с работы приходит в хорошем настроении. Вот бы моя сестра поучилась у нее... А то иногда бывает у нее нет настроения даже по пустякам, но всеравно где то в глубине, она очень добрая и всегда меня выручала. Мы прибыли из далека и еще плохо знаем Мидленд, поэтому Аркания - подруга моей сестры заставила меня запомнить карту хотя бы Иридиума, что бы я смог тут спокойно ориентироваться. К счастью у меня с этим проблем небыло и скоро я выучил тут основные маршруты по которым хожу, то туда, то сюда... - Понесло вдруг рассказывать Ларса о себе, он рассказывал о своей сестре, о ее подруге и еще о многом, рассказывал, пока не был прерван Линой.
Ну как почему, потому что ты единственная из всех не держала на меня зла... Ну еще одна девушка мне помогала Мириам, но она какая то странная... Не страннее Зика Грейсона конечно, но его я хоть как то могу понять, а вот она... Она то помогает, то пытается помешать... - Сказал Ларс постаравшись ответить просто и понятно, так же попутно вспомнив о светловолосой волшебнице. которая его лечила и извлекла черную стрелу.

0

13

Лина отыгрывалась на "несчастном", как могла. И прозвище оказывалось тем самым эффективным способом достать паренька. К счастью, Ларс подобрал весьма удачную формулировку и слово "простая" Лина не восприняла в штыки, просто пропустив мимо ушей.
- Что, серьезно никто? - удивленно спросила она, поначалу как будто чуть опешив от такой новости. Но общая концепция ее позабавила. Улыбнувшись своей знаменитой улыбкой в тридцать два зуба и поставив "руки в боки", она важно заявила, - Отлично! Значит, я буду первой!
Кажется, послышался очередной тяжкий вздох со стороны Ларса. Девушка звонко рассмеялась, дождавшись такой реакции, и, хлопнув по-дружески паренька по плечу, продолжила путь. Рассказ о родственниках Ларса адептка выслушала не без интереса. Привязанность паренька к сестре напомнила Лине и о своей родственнице. Не то, чтобы она ее не любила, но отношения у них были явно похуже. Более того, Лина ее боялась.
- Мы прибыли из далека и еще плохо знаем Мидленд... - заявил в порыве Ларс, а Лина вновь удивленно на него уставилась, будто он только что сам дар открыл.
- Да ну? Издалека - это откуда? Я думала, ты местный. Хоть и странный, но все равно. Я ж тоже родом не из столицы... - совершенно бестактно перебила она того, вклинившись в рассказ. Но ей и в самом деле стало любопытно, а где же родина голубоглазого. - Но город уже узнала неплохо, так что не боись, не заблудимся.

А потом, чуть позже, Ларс все-таки соизволил ответить на ее вопрос. По правде сказать, это было несколько неожиданно, но Лина восприняла ответ на удивление спокойно.
- Разве? - улыбнулась она. - Мне казалось, что когда ты пришел, все были просто рады, что ты жив. Ну, Тес не в счет, он всегда такой хмурый.
"Видимо, это побочный эффект от использования магии Тьмы. Уф... Я надеюсь, что я такой не стану!" Упоминание о Мириам, одной из преподавательниц Аклории, вновь Лину невольно вернуло на несколько дней назад, где они уже сражались против нежити.
- Нам очень повезло, что Мириам тогда пришла на помощь. Иначе, кто знает, может, сейчас мы бы с тобой не разговаривали. Но знаешь, я думаю, что понимаю, почему она так сделала. - чуть задумавшись, Лина снова стала смотреть себе под ноги, начав кутаться в теплый плащ. Все-таки на улице был не май-месяц, а Лина была в принципе существом очень теплолюбивым. - Я тоже считала, что убивать Дарви было неправильно. Вообще... Знаешь, когда тогда мне пришлось... В общем, в замке Хроно, когда я ... Да черт! ты понял, о чем я? Все! Я не хочу об этом говорить. - понятно было, что речь шла о вынужденном убийстве, где Лине пришлось переступить через все, лишь бы спастись и спасти других. Она до сих пор очень жалела о своем поступке, но ведь прошлого уже не вернуть назад. Спустя несколько мгновений Лина уже более спокойно продолжила высказывать свою мысль. - Короче говоря, Мириам не хотела, чтобы это именно мы делали. Она хотела нас уберечь от большой глупости. И я очень рада, что ей удалось это сделать. Пусть даже тело Дарви тогда оказалось иллюзией, а нас спасла та эльфийка. Мириам ни разу не становилась на сторону врага. Честно говоря, я думаю, что она вообще оставалась только на своей стороне, преследуя какие-то свои цели с самого начала. Правда, я до сих пор не понимаю, как она в замке оказалась...

0

14

Оххх... Да простит меня мой господин... - Еще раз выдохнув сказал Ларс, после того как Лина сказала что будет первой, Ларсу эта идея не казалась такой привлекательной.
Послушай Лина... А что бы ты сказала если бы я сказал, что я родом не из Мистериума? Нет, я просто спрашиваю, ты ничего не подумай. - Сказал Ларс слегка засмеявшись и почесав макушку и посмотрев на Лину любопытным взглядом.
О чем только думает эта девченка... Неправильно было бы убивать Дарвиола... Интересно а сам Дарвиол то об этом знает... Если бы не та волшебница, то нам бы и не пришлось даже пытаться его убить, он бы убил нас... Что бы тогда ты сказала и что бы сказала эта... Мириам... Если ты сражаешься, то будь готова сражаться... Не бывает полу-мер... Битва на смерть не экзамен и провал там будет стоить подороже. Какая это к предкам забота... Как мило с ее стороны. Защитить от Дарвиола она нас не смогла, но вот защитить нашу мораль и уберечь от по ее мнению глупости она нас смогла... Поздравляю. Тупая смертная. Что она думала, если бы тело Дарвиола было бы настоящим, то если бы мы его не тронули, то он бы поднялся и поблагодарил нас, сложив оружие и пообещав больше никогда так не делать... Такой несусветной чуши я не ожидал от такого мага как она. И это еще Ирина говорит, что я витаю в облаках... Но по крайнее мере, как бы там ни было, но главное правило я усвоил, если кто то угрожает тебе и выхода не остается, то защитившись ты будешь прав, а если не защитишься, то мертв. Истина проста, как день... - Подумал Ларс сделав немного недовольное лицо, так будто бы ему наступили на ногу и продолжали стоять на ней.
Лина, ты разве не понимаешь... Это когда ты одна, ты можешь в опасных ситуациях попытаться сгладить конфликт... Но когда с тобой рядом другие, то ты должна понимать, что несешь за них ответственность. И если опасная ситуация ты сомневаться не должна и должна смело атаковать. К тому же смотря кого еще атакуешь, если это какие нибудь хулиганы, то можно просто немного показать силу пару раз ранив их. Им этого хватит... Но вот если твой противник, на самом деле враг тебе, то тут уж придется бить наверняка, так как враги не так милосердны как противники, и уж точно не отпустят тебя домой с парой царапин. Постарайся это понять, иначе однажды ты попадешь в очень большую беду... - Немного раздраженно проговорил Ларс с толикой гнева взглянув на Лину, как будто бы на маленькую девочку.
Прости. Я немного перегнул палку... Может именно твое добродушие и позволило тебе простить меня. - Сказал Ларс через несколько секунд сделав вновь доброе и милое лицо и улыбнувшись Лине.
Но запомни Лина. Если передо мной предстанет враг, то я сокрушу его, или он сокрушит меня... - Вновь через пару секунд сказал ларс закончив улыбаться и посмотрев на Лину добродушным. но серьезным взглядом.

0

15

Ларс сокрушенно пробормотал какую-то очередную глупость, отчего Лине уже стало весело. В конечном итоге эта прогулка начинала забавлять ее. Но стоило обрадоваться, как Ларс задал весьма оригинальный вопрос, в которому Лина морально готова не была. "В смысле? Как это, НЕ из Мистериума???" Конечно, паренек тут же стал увиливать и оправдываться, мол, он просто так сказал. Но Лина-то знала, что "просто так" такие странные вопросы не задают. Она опасно сощурилась, пристально уставившись на него, а потом неожиданно резко схватила его за плечи и стала трясти.
- Дак чтоже ты раньше молчал?!! - восторженно воскликнула она с обалдевшим лицом и широченной улыбкой маленького ребенка, которому сказали, что подарят на день рождения самую желанную игрушку. - Это же обалденно!!!
Отцепившись от "Снежка", она навернула быстрым шагом вокруг него пару кругов, размахивая руками и смеясь, а затем прицепилась снова.
- Ну что ты стоишь столбом? Рассказывай скорей, мне же так интересно! С детства мечтала познакомиться с кем-то из другого мира, и чтобы он сам рассказал о нем! Конечно, книжные рассказы и учебники - это замечательно, но это ведь ни в какое сравнение не идет с рассказом жителя этого "другого" мира! - шутя отругала она его. Мысль о том, что кто-то из ее знакомых может оказаться даже не из другой страны, а из целого другого мира просто будоражила воображение юной адептки. - Откуда ты? Что за мир? Ну пожа-а-алуйста, Ларс, расскажи мне! Очень-очень прошу. - начала конючить она, будто в самом деле дитё малое.
Ларс же тем временем попытался произнести очередную пафосную речь, которую она совершенно не воспринимала всерьез, просто отмахнувшись от его слов, как от надоедливой мухи. Похоже, паренек уже начинал жалеть о том, что ляпнул, не подумав. Обмануть рыжеволосую было не очень-то просто, но если она ухватилась за какую-то идею, и та плавно переходила в навязчивость, можно было уже составлять завещание, поскольку теперь она точно не отвяжется, покуда не узнает все до конца, что да как.

0

16

И кто только меня за язык тянул... - Сказал Ларс, покачав головой и поняв что ему опять нужно выкручиваться из подобной ситуации.
Сожалею Лина, но я почти ничего не могу рассказать. Я дал клятву что не раскрою тайн и пока что ее нарушить не могу. Единственное что я могу сказать, это то что мой народ - маги воды, магия в нас течет с рождения и уже тогда мы ей можем управлять. Наш мир находится очень далеко от вашего, настолько что даже через магические врата при прибытии ощутишь усталость от перехода. И еще в моем мире хорошо, не так как тут, там температура ниже и не так жарко... Тут же мне летом хоть под землю зарывайся, жара невыносимая... Так же в моем мире деревья будто хрустальные и имеют полу прозрачную хрустальную листву, их стволы белые как снег. Нас с детства учат уважать природу и магию, именно по этому я и не терплю таких как Дарвиол. О гармонии они ничего не знают, им просто наплевать. Они хотят больше и все тут... Я родом из знатного рода, и являюсь наследником его главы. Это все что я могу тебе рассказать не предав свою семью. - Спокойно ответил Ларс, попутно немного рассказав о своем мире и о своей семье, но всего ничего, украдкой сокрыв почти все.
Пожайлуста Лина не спрашивай меня больше об этом, иначе у нас обоих будут неприятности. Лучше расскажи мне о себе. Мне так же интересны жители Мистериума, как и тебе интересно откуда я. Надеюсь у вас тут с этим не так строго... - Сказал Ларс, ловко сводя разговор с опасной для него темы, лгать ему не хотелось, потому до этого он сказал чистую правду, но без подробностей, так украдкой.
Извини меня девочка, но я не могу доверится тебе... Если ты узнаешь кто я, то скорее всего убежишь от меня, а потом твои сородичи будут вести на меня охоту. чего мне сейчас меньше всего хочется, учитывая последние события... - Подумал про себя Ларс, о том что может случится если он разболтает все свои тайны. Ведь говорят что язык может предать хозяина если хозяин не сможет его удержать за зубами.

0

17

Конечно, от всякого рода условий Лина расстроилась. Впрочем, получить на блюдечке целый рассказ о совершенно другом мире, да еще и от его жителя, пожалуй, было бы слишком просто и даже скучно. Но тем не менее, она оставалась веселой и достаточно внимательной, чтобы начать задавать вопросы и добавлять свои комментарии.
- Так вот откуда у тебя такой сильный дар. Хм. Это почти жульничество, между прочим. Никто ведь не знает об этом, тебя все гением считают. - задумчиво проговорила Лина, однако, без укора. - Впрочем, это не столь важно. Мне нет смысла об этом рассказывать кому-либо, все равно не поверят. - заверила Лина Синего мага, подкрепив свои слова одной из своих неповторимых блистательных улыбок. Видимо, этого оказалось достаточно, и Ларс продолжил свой короткий рассказ. Адептка слушала и пыталась себе представить то, о чем говорил паренек. Выходило не очень, ведь то, о чем говорил иномирянин, было для Лины скорее чем-то вроде сказки про хрустальные дворцы. Она начинала понемногу огорчаться из-за такой неудачи, но тут Ларс выдал новую фразу, и Лина быстро оживилась.
- Я родом из знатного рода, и являюсь наследником его главы. - выговорил он, не особо акцентируя на этом внимание. Зато Лина хитро на него взглянула.
- Так во-о-от оно что! Ты у нас еще и большая шишка? Ну наконец-то все встает на свои места. А чего сразу не сказал? Это ж не то же самое, что рассказывать налево-направо о том, что ты из другого мира. - хмыкнула она. - Правда, прозвища твоего этого бы не изменило. Как и не меняет сейчас. - добавила Лина, довольно ухмыльнувшись.
- Пожалуйста, Лина, не спрашивай меня больше об этом, иначе у нас обоих будут неприятности. - забеспокоился Ларс, а Лина лишь спокойно и даже как-то отстраненно пожала плечами, будто ей было безразлично.

- Хорошо. - неожиданно легко согласилась она. - Но сперва ты пообещаешь мне, что эта информация останется между нами. Если узнаю, что ты кому-то что-то стал трепать обо мне, найду где угодно и по стенке размажу, независимо от того, кто ты там будешь. Хоть один из богов. - пригрозила она, строго посмотрев на своего спутника. Получив свои заверения, Лина довольно зажмурилась, чуть потянулась и начала.
- Родом я из маленького городка, что находится на северо-западе от Иридиума. Несколько дней пути. По большому счету, он мне нравится, но прозябать в этой глуши, когда в мире ТАКОЕ творится, мне совсем не хотелось. Хотя, об этом можно сказать чуть позже. Так вот. В отличие от тебя, знаменитость ты наша, я жила в простой семье. Мои родители держат свою мастерскую по изготовлению рун. Время от времени отец странствует, а всем заправляют мама и старшая сестра. - при упоминании своей сестры Лина чуть скривилась. - Как бы это сказать... С Луной мы не в самых лучших отношениях. Почему - я даже сейчас толком сказать не могу. Да и не хочу. Не в том суть. Однажды, когда родители уехали вместе и на нас с Луной оставили мастерскую, к слову сказать, рунами я тоже когда-то занималась, ко мне пришел странствующий пожилой маг. Он-то мне и посоветовал отправляться в Аклорию, если я хочу в жизни чего-то добиться. Как сказать... У меня не было дара до того момента, пока... Пока я не ушла из дома. Не знаю, на что я тогда рассчитывала, уходя без всего, будто бросаясь в черную бездну с головой. По пути мне не очень повезло, и я наткнулась на местных дорожных разбойников. Хех, эти мерзавцы меня на всю жизнь, надеюсь, запомнили. - хищно улыбнулась она, припоминая ту историю. - Это случилось почти перед самым поступлением в Аклорию. С горем пополам я поступила в академию, но перевели меня к Грейсону недавно. Вот. А там уж и с вами я "познакомилась". - Лина развела руками, заканчивая свой рассказ. - Как видишь, Ларс, в моей истории нет ничего захватывающего. Все самое обычное. И так бы и осталось обычным, если бы я не взяла сама все в свои руки.

0

18

Не вижу тут ничего такого. Я не виноват, что родился с таким сильным даром. И вообще мой дар тут ни причем... У тебя ведь тоже должно быть сильный дар, ведь ты уже превосходишь того же Фарха наверное. Возможно даже и Сиалу перерастешь. - Сказал паренек и замахал руками в отрицании. Тем временем они уже приблизились к улице где жил Ларс, идти оставалось уже примерно минут семь, если не сбавлять тем.
Оххх... Да простит меня мой господин... Ну какая большая шишка... Я и слова то такого не знаю... Не стоит так говорить, давай общаться на понятном языке, так как я не все могу понять, из того что ты говоришь. - Сказал Ларс демонстративно опустив голову и руки, когда услышал про "шишку". После этого Лина сказала что если он разболтает о чем нибудь что услышит дальше, то она его найдет и по стенке размажет, то Ларс нервно сглотнул и посмотрел на нее с недоверием.
Ладно. Я клянусь честью своей семьи, что никто более не узнает того. что я услышу. Так нормально. - Сказал ларс, могло показаться, что он шутит, но он был серьезен, с клятвами драконы никогда не шутили.
Ну в этом небыло ничего такого, уж секретного... Перевели в Зику Грейсону? Не хочу показаться любопытным конечно... Но в чем причина твоего перевода? - Спросил Ларс, когда услышал о том, что ее перевели к Зику Грейсону. А ведь если перевели значит на то была причина, вот она то и интересовала Ларса, хотя... Он это и не скрывал.
Интересно, может ли когданибудь смертный стать сильнее дракона, ведь всетаки между нами и между ними огромная разница, было бы интересно если бы существо одного порядка сравнилось бы с существом другого порядка, который выше. не хотелось бы мне встретится с этим смертным... - Подумал про себя Ларс, представив что однажды родится такой смертный, который выйдет за границы своих соплеменников и встанет на ступень выше. А Тем временем они уже были у дома Ларса, осталось пройти всего примерно сотню метров, дом уже был виден, и Лина удивилась, видя такой вот нормальный дом, среди полуразрушенных, большинство конечно из которых такими были впрочем и до нападений на город, но все же, были и такие которые задели личи осыпая своей магией.

0

19

Ларс, несмотря на всю свою улыбчивость, все еще казался Лине грустным. Она не могла понять, в чем же причина, но понемногу начинала подозревать неладное. Паренек попытался сделать комплимент Лине относительно ее силы и дара, но адептка постаралась пропустить его мимо ушей. Ее радовал тот факт, что Синий маг был не в курсе темной стороны адептки. "И боги будут милостивы, если он, да и кто бы то ни было другой, не узнали" - хмуро подумала она. "Мне и без того неприятностей хватает." Говорить Зику о том, что она думает сама на счет своего открывшегося дара Лина не хотела. Это повлекло бы за собой никому не нужную, ей в особенности, критику. По факту же Лина считала, что все должно зависеть от мага и его целей. Виновата не магия, энергия не может быть доброй или злой. А вот маг, ее использующий для достижения своих целей - может отличаться от своих собратьев именно внутренним миром и мышлением. Кого-то в детстве много обижали, и вот он захотел всему миру за это отомстить. "Хм, яркий пример - Дарви." А кто-то, напротив, всю жизнь жил на благо общества. "Например, Дива." Опытные маги считают, что это стихии сделали их такими, Лина же думала, что это все потому, что они сами были такие, и их магия - всего лишь отражала сущность своего "повелителя". "К слову сказать, Дарви был не темным магом, а магистром разума. Но ведь никто не говорит, что магия разума - зло. Просто люди так устроены, что боятся того, чего не могут объяснить. Ну и видимо так уж повелось, что тьма есть зло. Глупо так считать. Тьма не может существовать без света. А свет без тьмы. Иначе бы они никогда не приобрели такие определения, как добро. Банально, не с чем было бы сравнить."
- Я и слова то такого не знаю... Не стоит так говорить, давай общаться на понятном языке, так как я не все могу понять, из того что ты говоришь. - произнес Ларс, перебив поток мыслей Лины. Она на него удивленно взглянула и звонко рассмеялась.
- Ты и не знаешь?! Это кажется просто нелепым! - хохотала она, уже хватаясь за живот. - Ну ты даешь! Такого и не знать! Неужели ты знаешь только книжную речь? Шишка - это важная, значимая личность. Ну, не считая того, что шишка может быть у тебя на лбу, скажем, после удара, с последующим синяком, и шишки есть в лесу на деревьях, как их плоды. Только в том, как я тебя назвала, есть некая небрежность. И шутка. - Лина, улыбаясь, похлопала паренька по плечу. - Да ты не переживай. Если что еще будет не понятно - ты говори. Я постараюсь разъяснить.

Собственно, на серьезное требование Лины "Снежок" даже поклялся. Лина не стала говорить о том, что она вообще-то шутила. Похоже, иномирянин не слишком-то улавливал местный юмор. Хотя... "Юмор ведь тоже у всех разный. Может, просто мой ему не понятен? Ну ладно, поживет у нас побольше - научится." После рассказа о небольшой биографии Лины Ларс полюбопытствовал лишь в одном моменте:
- Перевели в Зику Грейсону? Не хочу показаться любопытным конечно... Но в чем причина твоего перевода?
- Ты говоришь так, словно увидел в этом некий тайный смысл или очередную загадку. - хмыкнула довольно Лина, припомнив, с чего началось ее приключение и как она вляпалась в историю с Хроно и Дарвиолом, предварительно познакомившись с Рейн, сильной вампиршей. Тогда ей повезло, что у них были общие цели, и вампирша не съела на завтрак, обед или ужин незадачливую адептку. - Честно говоря, причины мне так и не объяснили. Может, дело было в том, что я пару раз неудачно была поймана за поджог и меня чуть не отчислили. Может, из-за "Благодати Астара" стали переформировывать группы, чтобы ученики могли нормально закончить год. Не знаю. Но, с другой стороны, сейчас благодати больше нет, а меня обратно не возвращают. Да и вряд ли вернут. - Лина вспомнила о том, что Зик велел ей ходит еще и на все дополнительные занятия. - В принципе, я не жалею об этом. Хотя поначалу мне тоже это казалось очень странным. Но Грейсон хороший профессор, много знает и многое может объяснить. Пусть и в своей неповторимой сухой манере. Наверное, это у него стиль такой. - хмыкнула она, заметив, как они уже почти оказались в конце пути. Удивительным было то, что этот район подвергся нападению нежити и тут от многих домов камня на камне не оставалось. А дом Ларса, в этом Лина не сомневалась, был единственный целый в округе, даже краска не облупилась, хотя, говорят, тут почти все дома горели.
- Эй, Ларс, это ваш дом? Мне одной кажется странным, что он самый целый на всю округу? Это из-за вашей магии? - тут же стала она строить догадки, засыпав парнишку вопросами.

0

20

Ясно. Спасибо Лина Инверс, ты помогла мне узнать много нового. - Рассмеявшись проговорил Ларс, было непонятно шутил ли он, или же ему было просто весело, но похоже это немного развеселило парня.
А разве нет. Разве во всем что случается нет смысла. Пусть и не всегда тайного. Я считаю что смысл есть в каждом действии, что совершается каждым. Смысл был даже тогда, когда приспешники Дарвиола совершали свои действия. Даже если это было неправильно, это не отменяло того, что смысл был. Ведь когда делается что либо, это делается ради смысла. А вот насчет того что Грейсон хороший профессор... Нет, он безусловно сильный, опытный и мудрый профессор, но... Но я сомневаюсь, что он хороший профессор. Как то я говорил с ним и он сказал мне то, с чем я не согласен до сих пор. Он сказал что сила - это решающий аргумент в любом противостоянии... Или как то так. Но я так не считаю. В противостоянии сила способна лишь подавлять. Мне сила нужна для защиты, и пока что ее хватает для того что бы защищать то, что мне дорого. А мой разум - это то, что можно использовать, при том не только в бою, это универсальное приимущество. А те кто полагаются на силу... Они Дарвиолы... - Немного пофилософствовал Ларс вспомнив разговор с Зиком при этом, а в конце он попытался пошутить, ну по крайнее мере было на это похоже.
Да, это мой дом. Да я и сам знаю не больше чем ты Лина, ведь меня тоже не было в тот день дома. - Сказал Ларс улыбнувшись и восходя на порог дома Аркании, девушки у которой он и Ирина жили. Ларс постучал в дверь, Ирина должна была быть сегодня дома, так как дела у нее сегодня быть не должно. Ларс подождал секунд пятнадцать, а потом постучал еще раз, и вот подождав еще немного дверь наконец отворилась и перед Линой и Ларсом предстала миловидная девушка с волосами цвета морской волны, но не это было в ней примечательное, а ее глаза, а точнее ее взгляд, он был почти копией взгляда Зика, но слегка отличался, нельзя было сказать точно в чем, но отличался.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Приветствую. Проходите в дом. - Скромно и спокойно сказала девушка жестом пригласив в дом, Лина прошла первой довольно быстро ввалившись в дом, а вот Ларс не спешил и спокойным шагом двинулся в дом. Ирина рукой остановила Ларса, опустив ее ему на плече и задержав его.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Так это она. Ты ведь знаешь что она... - В пол голоса сказала Ирина Ларсу приблизившись поближе, что бы не пришлось слишком громко говорить, но Ларс посмотрел на Ирину немного раздраженно.
Ирина, давай поговорим потом. У нас слишком мало времени. - Спокойно сказал Ларс,  посмотрев на Ирину и наконец пройдя дальше порога, он медленно прошел к Лине и пригласил ее присесть на стул, указав на него изящьно жестом.

0

21

- Любишь же ты пофилософствовать. - хмыкнула Лина, улыбнувшись. Хоть дружелюбная беседа сглаживала все неприятные подозрения, Лина по-прежнему оставалась внимательна. Ей казалось, что все далеко не так просто, и причина такого любезного приглашения далеко не в простой благодарности. "Но мы ведь всегда пойдем туда, где написано "вход строго воспрещен"? Иначе даже как-то скучно. Если это ловушка, пусть до поры до времени думает, что я простушка и ни о чем не подозреваю. Так у меня будет больше шансов. " - Защищать, говоришь. У всех свои мотивы. Даже у того же Дарви они были. Если подумать, в чем-то Четверка была права, их цели были даже благородными для одной трети магов. Но вот способ достижения... В общем, этим способ они сами себе могилу-то и выкопали. Головой надо думать всегда, даже когда сил нет. И побеждает обычно тот, кто перехитрит соперника. В категоричности профессора, как и в его суждениях, я, по правде говоря, не шибко разбиралась, да и желания у меня особого не было. Он просто хороший человек. А уж судить его явно не нам. - подытожила Лина, став чуть более серьезной, чем раньше. Ей было не очень приятно слышать такой отзыв о том, кто оказался так заботлив и внимателен по отношению к ней, практически по-отечески. Потому Лина, высказав свое мнение на сей счет, дала понять, что дальше разговор вести на подобную тему не имеет ни малейшего желания.

- Да я и сам знаю не больше, чем ты, Лина, ведь меня тоже не было в тот день дома. - как-то несколько озадаченно проговорил Ларс.
- Хм... ну ладно. - девушка смирилась с тем, что четкого ответа на свои вопросы не получит. "А жаль. Это интересно. Кто же они такие? Как сами себя называют? И в чем особенность их магии? Ларс и раньше мне казался странным, а теперь и вовсе. Надо же... Кто бы мог подумать, что он иномирянин? Хм... Ну разве что только Грейсон, да и то, наверное, не сразу. По крайней мере, я хочу так думать." Они приблизились к дому. Лина уже порядком замерзла, так что шибко топтаться на улице не имела абсолютно никакого желания. Как только Ларс ступил на крыльцо, дверь открыли, и им навстречу вышла стройная девушка с длинными необычного цвета распущенными волосами, что бирюзовой волной, подобно морской волне, струились по ее плечам. Она сразу же привлекла любопытный взгляд адептки. Но вот взгляд, с которым она встретила гостью, говорил о том, что ей тут не совсем рады.
Приветствую. Проходите в дом. - ледяное спокойствие и холод в голосе. Лина подобралась, в миг став серьезной.
- Добрый день. - поприветствовала она в ответ неизвестную девушку, кивнув и поспешив пройти в помещение, где было, к слову сказать, не многим теплее, чем на улице. "Да что же это такое. Неужели им так гораздо лучше? Хотя, Ларс же говорил, что ему тут все время жарко... Наверное, причина в том, что его мир полностью состоит изо льда и снега."
Странная женщина задержала Ларса, что-то сказав ему, что именно - Лина не расслышала, и паренек прошел в дом следом. Жестом он предложил адептке расположиться на стуле, на что Лина вновь согласно кивнула, присев и начав осматриваться. "Ну и ну. Похоже, то ли эта дамочка не рада мне, то ли в целом не довольна, что Снежок кого-то привел в дом." Потихоньку надвигалась та самая, неловкая ситуация, когда наступала тишина, и каждый не знал, что говорить. Лина очень явственно ощущала напряжение, но поделать ничего не могла. Выглядеть глупо ей не хотелось, ляпать первое, что приходило на ум, тоже.

0

22

Охохох... Чувствую какая то нездоровая обстановка накаляется тут, аш мне становится жарко... Нужно ее как нибудь разрядить. Скажем хотя бы представив их друг другу. - Пронеслось в мыслях у Ларса, когда он подходил к Лине, учитывая что девушки смотрели на друг друга как то с недоверием.
Прошу прощения за мою грубость... Лина это моя сестра - Ирина Магнус. Сестра - это та самая Лина Инверс о которой я тебе говорил. - Произнес Ларс посмотрев поочереди сначало на Лину, а потом на Ирину.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Приятно познакомится Лина. - Медленно сказала ирина наконец сдвинувшись с места и пройдя в сторону кухни.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Ну что же вы застыли как столбы, идите к столу. Ты тоже Лина, ведь сегодня ты наша гостья. - Сказала Ирина, обратившись к Ларсу и лине уже после того как прошла на кухню. Очевидно там был чайник, так как точно по звуку что то кипело.
Надеюсь Иригоза не поскупилась купить все то, что я ее просил, так как я говорил ей что у нас сегодня будет гостья, перед тем как вышел из дома. Если она купила све, то значит у нас целый стол деликатесов, а если же только часть этого, то всеравно у нас целый стол деликатесов. Может хоть кто то запомнит меня с хорошей стороны, раз даже профессор не оценил меня по достоинству. После того как вернусь домой попрошу дедушку помочь этому миру, уж мне то он не должен отказать. Правда всеравно я уже не вернусь суда, так как в этом мире мне уже не будет места. - Подумал Ларс следуя на кухню, где его ждал приятный сюрприз. Ирина хоть и купила не совсем все. что было в списке, но все же скупила без малого целый список, в общем стол на прощание обещал быть шикарным. Тут было все. чего только мог пожелать гурман, даже вино тут было, к тому же не дешевое, в общем стол ничем не отличающийся от стола при дворе.
Ирина... Тут есть все что нужно. Спасибо. - Сказал Ларс осмотрев все это великолепие и поблагодарив Ирину. Стол был довольно большой, на шесть персон, хоть и в доме жило всего 3 человека. Вся пища была разложена по тарелочкам и расставлена на столе так. что бы было удобно. К тому же в распоряжении были серебряные тарелки, ножи, вилки и ложки, которые будто бы ждали того когда же пища попадет в них. За всю свою жизнь Лина возможно первый раз видела так богато украшенный стол.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Ну вообще то не все. Кое чего небыло, но сказали что в этом году и не будет. - Сказала Ирина и в кой то веке, с тех самых пор, когда Лина ее увидела, девушка улыбнулась.

0

23

Когда температура вот-вот была готова достичь критической отметки, вмешался благородный Ларс и спас вселенную от глобальной катастрофы. Она представил хозяйку дома Лине, взяв всю "вину" за сложившуюся непростую "политическую" обстановку на себя. "Сестра?" - слегка удивилась Лина, повнимательней взглянув на странную неприветливую девушку. "Хм... Ну, вполне возможно. Луна на меня тоже не слишком похожа. Надеюсь, эта особа от нее хотя бы характером отличается. И надеюсь, в лучшую сторону."
- Адептка, первый курс Аклории. - пояснила Лина, кивнув. - Приятно познакомиться, Ирина.
Дальше было логичное приглашение к столу. Признаться, Лина себя чувствовала явно не в своей тарелке. В городке, где она выросла, все было по-простому, все друг друга знали, и не было нужды в этих приседаниях и речевых реверансах. Но видимо эти иномиряне думали совершенно иначе. Или решили, что в здешнем мире надо всем себя так вести, потому стали сами "держать марку"? "Ах, ну точно... Как же я могла забыть? Ларс ведь говорил, что он из благородных. Тьфу ты! Теперь весь вечер натужно улыбаться что ли?"

Приятный, знакомый свист закипевшего чайника. Это было весьма кстати, поскольку в доме было довольно холодно. Но стоило этой мелочи хоть как-то приятно отвлечь Лину, как взору предстала новая картина: большой стол, уставленный разнообразными вкусностями. Все было так красиво организованно, что едва ли отличалось от дворцового. Вот теперь-то Лина по простоте душевной уверовала в то, что "Снежок" в самом деле какая-то очень важная личность из богатой и известной семьи. С одной стороны, это сразу же ставило ему минус в репутации, поскольку Лина очень пренебрежительно относилась ко всем благородным, привычно считая, что все они одинаково заносчивы и высокомерными просто потому, что денег у них больше, или же их предки чего-то успели достичь. Как правило, как считала Лина, такие люди сами в жизни едва ли что-то умели и уж точно ничего не достигли своим трудом. Исключение из этого списка составляли торговцы. Эти лица брали от жизни все и никогда не упускали своих возможностей, лишь приумножая честь и богатство рода.
- Ого! - не удержала восхищенного вздоха адептка, окинув еще раз взглядом комнату со столом. Что было примечательным, так это количество приборов, помимо того, что они были серебряные. По счету их было на шесть персон, в то время, как сейчас находилось всего три. "Еще ждут гостей?" - с любопытством отметила Лина про себя.
- Ирина... Тут есть все что нужно. Спасибо. - поблагодарил Ларс. В целом, паренек и так был довольно вежлив, но эта особа вызывала у него, видимо, больше всего уважения, потому что говорил он едва ли не с придыханием.
- Ну, вообще-то не все. Кое-чего не было, но сказали, что в этом году и не будет. - ответила ему девушка, впервые за это время улыбнувшись. Лина даже потерялась в догадках, пытаясь понять, настоящая эта улыбка или нет. "Ну и что? Мне так и отмалчиваться в стороне? Хм. Ну уж нет. Я не собираюсь кем-то притворяться не пойми ради кого."
- Впечатляет. Правда, когда ты говорил, что хочешь меня отблагодарить, речь шла о книгах, но уж никак не о таком королевском столе и последующем ужине. - ухмыльнулась Лина. Церемониться она в самом деле не собиралась. Уж лучше пусть ее будут видеть такой, какая она есть, чем она будет неуклюже пытаться корчить из себя кого-то благородного, кем вовсе не являлась. - Вы ждете еще гостей? - второй вопрос был уже задан конкретно Ирине, поскольку себя она поставила сейчас в доме хозяйкой.

0

24

На слова Лины о том кто она, Ирина молча кивнула. Потом немного погодя Лина наконец то, таки восхитилась тем изобилием, коим пестрил накрытый перед ней стол, там были всевозможные деликатесы и просто хорошие блюда. При том многое из присутствующего нужно было приготовить, так что скорее всего Ирина приготовила все это до того как Ларс вернулся с ней, Линой. Ну а уже после Лина заговорила посвободнее, как видимо расслабившись.
И я тебя не обманул. Но так как ты моя гостья, то по правилам мне нужно хотя бы накормить тебя, а уж потом показывать все что было обещано... - Сказал Ларс отвлекшись на Лину, а потом предложив ей стул, это было тоже из манер знати, предлагать даме стул.
Ну и я тоже не отказался бы поесть... А то с самого утра ничего не ел, а кушать жуть как хочется... - Подумал при всем при этом Ларс, подождав пока Лина усядется, а Ирина тем временем уже нашла себе местечко на другой стороне стола усевшись за боковой стул, напротив Лины. Сам же Ларс присел последним, заняв место рядом с Линой, хотя ему тоже было непонятно зачем шесть мест.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Ясно. Прямолинейно и по существу. Ты ведь маг огня. Я права, да. Вопрос немного не из деликатных, но все же я отвечу. И да и нет... Я жду хозяйку этого дома и мою подругу, сегодня она будет пораньше, при том не одна, а с сопровождением. Так что из этого следует то, что они тоже хоть и не надолго но присядут за стол, так как не пригласить гостей за стол - это тон дурной. - Спокойно ответила Ирина, хоть и в ее словах можно было уловить немного раздражения, судя по тону она ничуть не раздражена, возможно хоть этот вопрос и был немного наглым, но он ей понравился.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Ларс! Ты чего там себе накладываешь! Сначало угости нашу гостью, а уж потом наполняй свою тарелку. - Довольно резко и громко сказала Ирина, так что Лина вздрогнула, а Ларс чуть свою тарелку из рук не выронил, пока Ирина говорила Лине, Ларс начал налегать на еду.
Как скажешь сестра. - Сказал Ларс поставив свою тарелку и взяв тарелку Лины, а после того как он ее взял он повернулся к Лине.
Тебе чего положить? Выбирай что хочешь. - Довольно вежливо, даже как то ласково сказал Ларс обратившись к Лине, совершенно отсутствовала в голосе та отстраненность и холод, которыми часто веяло от паренька.

+1

25

Ларс попытался выкрутиться из положения, но адептка только укрепилась в своих подозрениях. "Все равно чую подвох. Пусть лучше я буду параноиком, чем в очередной раз ошибусь и еще и получу по полной за это." С другой стороны, если откинуть все эти глупые сомнения, можно было подумать и на то, что все дело в "благородности". Лина в очередной раз взглянула на Ирину, пытаясь понять, кто же она такая. Суровая сестра, или "злодей" местного масштаба? Неожиданно для адептки светловолосый паренек по всем правилам этикета сперва предложил ей присесть. Это было жутко необычно для Лины, потому она толком даже не знала, как реагировать на проявление такой заботы. С другой же стороны, оно и не мудрено...

Деушка с волосами цвета морской волны соизволила снизойти до простых смертных и ответила на вопрос. Судя по тому, что она на него ответила развернуто, вопрос оказался не таким уж плохим.
- Ясно. Прямолинейно и по существу. Ты ведь маг огня. - констатировала она довольно известный и весьма очевидный факт. А затем еще и подытожила сама. В манерах Лина была не сильна, потому в целом ей было все равно, что там дурной тон, а что нет. Дальше был новый поворот событий, где Ирина рявкнула на Ларса, не дав ему спокойно поесть. Признаться, это вышло довольно неожиданно, потому Лина даже вздрогнула. "Сочувствую. И даже понимаю. Луна была такой же..." - подумала про себя Лина, покосившись на паренька.
- Как скажешь сестра. - покорно выдал он. А Лину это только возмутило до глубины души. - Тебе чего положить? Выбирай, что хочешь.
"Будешь тут вежливым и ласковым, как преданная собачонка, когда вот-вот еще и огреют чем тяжелым по голове!" - Лина встала, нахмурившись. Всю свою сознательную жизнь она боролась против воспитания сестры. И сейчас на ее глазах разворачивалась яркая картина того, что было бы, если бы она сломалась и не смогла противостоять старшей.
- Чего-нибудь. Можешь того же, что и себе, - тихо ответила она Синему магу, а затем, уже более громко, продолжила, обратившись к девушке. - Вы уж извините меня, Ирина, но по какому праву вы себе позволяете воспитывать из брата верного слугу? Да еще и в присутствии совершенно посторонних людей? Ни стыда, ни совести? Или ЭТО ваш хваленый этикет позволяет? Верно, я маг огня. И раз вы это осознаете, то должны себе точно так же давать отчет в том, что молчать, насколько бы благоразумным это ни было, я не стану. Вы говорите унизительные вещи. Мне совершенно не важно, насколько вы меня старше, что я гостья в вашем доме и тому подобные глупости, не имеющие отношения к делу. Не знаю, ради чего вы устроили этот показной цирк, прекрасно зная, что я из простой семьи. Но я требую, чтобы вы немедленно извинились перед Ларсом! - адептка с каждым слово распалялась все больше. Вот уже в карих глазах начинало плескаться рубиновое пламя.

0

26

Лина не стала сдерживаться и выпалила все что думает как на духу, это был не самый разумный шаг для девчонки. После этих слов Ларса даже как то перекосило, на лице все еще была легкая улыбка, но как будто бы он просто хотел улыбаться, потому что ожидал чего то.
Ох и зря она про это... Ну почему не промолчала... Теперь Ирина задаст всем, и выпалит сама все как на духу... - Подумал Ларс видя как выражение лица Ирины сменилось с легкой улыбки на недовольство, уголки губ сползли вниз.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Знаешь что... Мне всеравно маг огня ты или нет! Но рамки приличия ты перешла... С чего вообще ты думаешь что я должна отчитываться перед тобой девочка! Но я молчать не стану и отвечу и в этот раз... Я не хочу что бы мой брат вырос размазней и слабаком! Ты ничего не знаешь о его положении в семье! Он наследник! Наследник! А это означает что с рек ему спускать ничего не будут! Старейший сказала воспитывать в строгости, а его воля для меня закон! Я вижу и тебе бы не помешало воспитание... Ты еще не настолько сильна что бы дерзить мне, так же как и он! Сначало одолейте меня, а уж потом требуйте что то с надменным тоном! Дети... - Начиная тихо, но постепенно повышая громкость в некоторых предложениях и акцентируя внимание на деталях говорила Ирина.
Я думаю нам всем нужно успокоится... Не стоит так горячится, Лина просто пошутила, она не имела в виду то что сказала... - Начал потихоньку говорить Ларс, правда часто прерывался при этом. - Что я несу... Не имела в виду то что сказала. А что она тогда имела в виду... Да уж Лазуригос, жалкое оправданьице ты всему придумал. Радует тоько одно. Лина ученица и Ирина не станет вызывать ее на магическую дуэль... А то если бы вызвала, то стерла бы ее в порошок. - Пронеслось в мыслях у Ларса через секунду после того, как он сказал это. Попутно Ларс наложил Лине в тарелку  лучших на его взгляд блюд, это были в основном мясные и рыбные блюда.

0

27

Никто не сомневался, что "правда" и мнение человека постороннего будут восприняты в штыки. Лина и сама это прекрасно понимала. Но отчего-то ей было жутко обидно за паренька, над которым таким образом откровенно издеваются. Ирина приняла грозный вид. Но адептку это не испугало. Казалось, что после истории с Дарвиолом она вообще страх потеряла.
- Но я молчать не стану и отвечу и в этот раз... - озлобленно, как змея, прошипела "собеседница", а Лина ухмыльнулась ее пафосным речам. "Давай, стерва, выложи все, как есть. Ненавижу таких людей! Только и думают, как бы отыграться на более слабых!" - - Я не хочу что бы мой брат вырос размазней и слабаком! - выпалила Ирина. - Ты ничего не знаешь о его положении в семье! Он наследник! Наследник!
Отвращение к этой особе только нарастало, и похоже, это было взаимно. Быть может, если бы не Ларс, она бы уже предприняла бы какие-то другие попытки воздействовать на адептку. Хотя, пожалуй, она бы просто не пустила ее на порог своего дома для начала. Лина хмыкнула, не отводя взгляда от своей соперницы.
- Какие дешевые, лживые речи. А еще аристократами себя зовете. - слова Лины были наполнены ядом, как никогда. Для нее вся ситуация сейчас складывалась таким образом, что на месте Ирины она подсознательно представляла свою сестру, которой всегда мечтала все это высказать. - А чего хочет он, конечно, поинтересоваться забыли. Распоряжаетесь им, как вещью. Начинаете твердить всякую чушь вроде "это судьба!" или "предназначение". Вам самим-то от себя не тошно? Мне все равно, кто он. Хоть один из богов! Он мой друг! - еще более неожиданно выпалила Лина. Повезло, что хоть магией не решила на эмоциях воспользоваться.

- Ты еще не настолько сильна чтобы дерзить мне, так же как и он! Сначало одолейте меня, а уж потом требуйте что то с надменным тоном! Дети...  - договорила Ирина. А Лину так и подмывало закончить свои слова.
- И это все, что ты можешь сказать в свое оправдание? - она сама даже не заметила, как перешла на "ты". - Пытаешься спрятаться за силой, потому что я говорю правду. Хоть тебе и не хочется ее слышать. - адептка взглянула на несколько растерянного Ларса, что неожиданно для самого себя оказался меж двух огней. "Прости, дружище, за этот балаган. Знаю, что виновата." Неожиданно Лина смягчилась, виновато улыбнувшись светловолосому. - Я сочувствую тебе, Ларс. У тебя отвратительное, видимо, было детство, благодаря "любящей" сестренке.
Немного успокоившись, и убавив громкость голоса, адептка договорила, вновь обратившись к сестре Ларса.
- Знаешь, Ирина, когда он займет место твоего обожаемого старейшины, он будет самым великим человеком, если не отомстит тебе и вашему народу за всю эту грубость и совершенно бесчеловечное отношение. Чтобы не вырос размазней, нужно показывать сильные чувства, а не отчитывать за малейшую оплошность... Банального уважения и родственных отношений нет. Откуда ему тогда вообще знать о том, как править? Ведь народ для него должен стать семьей. Будет просто чудо, если он будет у вас там нормальным правителем, а не черствым болваном, который даже не знает, что это такое - нормальное отношение семьи. Да, ты сейчас скажешь, что не мне вас судить. Но и не тебе распоряжаться его жизнью. Если сама не способна на какие-то чувства - хотя бы его пожалей. Он же не чужой тебе, а брат.
Тяжело вздохнув и опустившись на стул, Лина забрала из рук Ларса свою тарелку.
- Извините меня. - вполне искренне вдруг сказала она, не поднимая взгляда. "Надо было все-таки молчать. За каким чертом стала вообще незнакомого человека поучать? Самой семнадцать еще даже не исполнилось. Зря я сюда пришла. Теперь еще и у Ларса будут проблемы."

0

28

Вот ведь... И вновь слышу это слово... Друг... Как странно. Ведь для смертных друзья существуют только до тех пор, пока их интересы совпадают. Даже у Малигоса был друг - Нелтарион, и он его предал, когда их интересы разошлись. Если даже мы не всегда ценим дружбу, то почему смертные относятся к ней так трепетно. Ирина говорила мне, что наблюдая за людьми видишь, до чего доводит дружба, а доводит она до предательства. Причиной может служить зависть, любовь или же раскрытая ложь, все это приводит к концу, это и не мудрено. Я бы тоже так поступил, если бы меня предали, но я как дракон не предам, я не опозорю свою стаю, как опозорил ее он предав Малигоса... - Мысленно проговорил Ларс, при этом смотря с удивлением на Лину, при том впервые с действительно чувством удивления, а не каким то его жалким, поддельным подобием.
Но все же она сказала не только это... Она еще и начала поучать Ирину... Ну сейчас она ее точно выкинет... Тут даже сомнений нет, Ирина никогда не терпела такое, да и вряд ли будет терпеть. Надеюсь она с ней хоть какнибудь помягче обойдется, всетаки ведь эта девушка навещала меня, да и вообще помогала мне... - Подумал Ларс глядя как Ирина закипает на глазах, с каждым словом, с каждым жестом Ирина свирепела. Но сдерживалась, возможно понимала что если она сейчас вспылит, то ничего хорошего из этого не выйдет уж точно. Но когда Лина сказала "Извините меня", то как будто что то в Ирине изменилось. Ларс почуствовал это... Магическая сила пришла в движение, да и сама Ирина тоже пришла в движение... Она встала со стула, на котором сидела и только сейчас Ларс смог разглядеть ее взгляд. Леденящие, словно два огня глаза, они слегка светились синим цветом, это был не взгляд Ирины, которая в ярости, это другой взгляд... Взгляд Ирины, которая без колебаний убьет того кто выступит против нее, холодная, нет ледяная решимость читалась в глазах, а так же желание уничтожить врага. Ирина сделала несколько шагов обойдя стол что бы встать напротив Лины Инверс,когда она выпрямилась, вокруг ее правой ноги начало обвиваться что то похожее на ледяную змею, оно довольно резво обвилось вокруг ноги, потом тела и медленно перешло на левую руку. Это действительно была змея изо льда, ее голова сейчас смотрела на Лину развиваясь где то над ладонью в примерно десятке сантиметров, вся змея дымилась льдистым паром. Нет не то что она была живая, но магия в ней так и бурлила, а это означало только одно, если Ирина атакует ей, то вся комната замерзнет и покроется толстой коркой льда.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Ты думаешь этого достаточно... Зайдя так далеко... Нельзя просто так сказать извини... - Сказала Ирина холодным и жутким, безэмоциональным голосом, как будто бы была каким то духом. Сейчас ее сияющие синие глаза и какое то неизвестное заклинание магии воды придавало ей очень грозный и одновременно таинственный вид. Но Лине не до таинств, сейчас ей угрожала опастность, да что там ее хотели прибить за ее дерзость. Ирина взмахнула рукой вокруг которой обвилась ледяная змея и приготовилась спустить на Лину свой гнев, Лина тоже хотела что то приготовить что бы защитить себя, но не успевала. А Ларс среагировал быстро, он применил Мерцание Водной Глади и оказался воле Лины.  Теперь он разделял Лину и Ирину, стоя поперек, рядом с Линой и прикрывая ее собой.
Проклятье! Что ты собираешься сделать сестра! Остановись! Если ты это сделаешь, то я никогда не прощу тебя! - Громко вскричал Ларс посмотрев на Ирину с гневом во взгляде, но так же в нем была и решимость, решимость стоять до последнего.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Все ясно... Значит ты... Ну и дурак же ты. - Сказала Ирина и развеяла заклинание, змея с треском, напоминающим треск стекла рассыпалась мелкой ледяной пылью и опала на пол тут же растаяв. Ирина развернулась направилась с кухни.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Вернусь позже. Встреть Арканию сам. - Сказала Ирина остановившись в коридоре и слегка повернувшись к Ларсу и Лине, а затем развернулась и открыв дверь вышла на улицу, тихонько прикрыв за собой дверь, что было удивительно.

0

29

Сестре Ларса было не просто неприятно слушать критику, ее это бесило. То ли она не умела ее воспринимать вовсе, то ли гордыня у нее была такая огромная, что она не могла ни одного слова по отношению к себе стерпеть. Она не перебивала Лину, но когда та наконец-то угомонилась, Ирина поднялась со стула и направилась к адептке. Лина, завидев такой поворот событий, тоже подскочила, приготовившись, что сейчас что-то будет. "Так-так. Похоже, стерва оскорбилась." - несколько брезгливо подумала Лина, стараясь оценить, насколько велика опасность. Неожиданно по ноге девушки стала подниматься вверх ледяная змея. Поначалу это казалось каким-то наваждением, галлюцинацией, но факт оставался фактом. "Неужели какое-то необычное заклятие?"
- Ты думаешь этого достаточно... Зайдя так далеко... Нельзя просто так сказать извини... - ледяным тоном произнесла она. Холодная ярость была уже знакома Лине. Это было пострашнее того состояния, когда человек ломает мебель, бьет посуду или кричит. Адептка нахмурилась, начав лихорадочно соображать, что предпринять. При этом она не оставляла попыток вразумить сестру Ларса.
- Выходит, я все же права, и иных методов ты не знаешь. - Выговорила Лина, собираясь воспользоваться магическим щитом. Лина не расценивала угрозу ее жизни в чужом доме. Конечно, иномиряне - странный народ, но они обязаны подчиняться здешним законам, раз уж пришли сюда. Магическая змея обвилась вокруг руки Ирины и та, взмахнув ею, решилась атаковать. Что и говорить - после пережитого Лина уже не удивлялась. Это было даже как-то странно, словно чувство страха притупилось, позволив разуму рассуждать трезво. Было очевидно, что Лина не успеет ничего сделать, но адептка уже собиралась отпрыгнуть из-под удара в сторону, когда прямо перед ней, переместившись, показался сам Синий маг. "Ого! Да он решил меня защитить от своей чокнутой сестренки?" - опешила адептка, замерев в ожидании продолжения спектакля.
- Если ты это сделаешь, то я никогда не прощу тебя! - вскричал паренек. "Интересно, она что, в самом деле собиралась меня убить?" Удивляться всяким сияниям и тому подобным проявлениям милы и магии Лина уже порядком устала, оттого не слишком даже обратила внимание на то, как светились синим светом глаза Ирины, когда она использовала свое заклятие. "Сестренке" пришлось отступить, что не могло не радовать. Она резко развернулась и пошла на кухню, кинуть "парочке" пару слов в духе "как же вы меня достали". В всяком случае, так это расценила Лина. "Вернется позже? Чудно. Может, к тому времени я уже уйду." - хмуро подумала Лина, успев увидеть выгоду в сложившейся ситуации. "Вот только Ларса подставила... Мда. Неприятная история. И чего меня черт дернул тут выступать?" Все-таки о своей выходке Лина порядком жалела. Но вряд ли об этом бы кому-нибудь сказала, кроме себя любимой. Вздохнув, она покосилась на паренька.
- По закону логики и вашей излюбленной порядочности мне тоже следует уйти. - негромко сказала она. - Но мне вот интересно, почему ты миришься с тем, как она себя ведет по отношению к тебе?

0

30

И вот так всегда... Ты сначало вспыхиваешь как огонь, а потом уходишь остывать и догорать, как свеча. И на этот раз ты сделала для себя какие то, понятные только тебе выводы и ушла в поисках так нужного тебе покоя. Сколько я тебя знаю ты никогда не сдерживалась, и если считала что то неправильным, то тут же высказывала это, и была готова отстоять свою точку зрения от посягательств. Но зачем было так срываться на человека... Нет, на ту что назвала меня другом, хотя я поступал с ней и ее товарищами не очень то и однозначно. Что бы мне пришлось делать, если бы ты ранила ту, кто переживал за меня хоть как то, помимо тебя и даже навещал пока я приходил в себя. Это было бы уж точно не то что я хотел, да и точно не то чего бы ты желала для себя, тем более как бы там нибыло, этот мир мы покидаем. Но я надеюсь что тут все будет хорошо, нет я постараюсь что бы тут все было хорошо. - Подумал Ларс глядя на то как закрывается дверь в домик Аркании, Ирина покинула дом оставив двоих на едине.
Извини. Прощу прощения за мою сестру. И прошу не держи на нее зла. Несколько лет назад она не была такой, она была жизнерадостной, постоянно улыбающейся девушкой, по крайней мере, я запомнил ее такой до того момента как наши пути разошлись, а когда вновь пересеклись она уже была такой, ей было велено приглядывать за мной в этом мире, чем она и занимается. Я незнаю почему, но она не терпит когда ее поучает кто либо, так же она стала намного жестче, но в чем то она не изменилась, это все та же сестренка... Та, что в детстве спасла меня от неминуемой смерти. Так что я всеравно люблю ее и уважаю. И не только потому что она могущественная водная волшебница и в магии сильнее меня, но и потому что готова защитить меня от любой опасности. Если бы она была тогда с нами, то никто бы не пострадал, она бы одолела арбитров и возможно смогла бы сразится с Дарвиолом на равных. Но странно что она всерьез решила воспользоваться своей силой... Возможно она думает что это ты причина того, что  я влез во всю эту историю с Дарвиолом, вот и решила выместить на тебе всю злобу. Но это уже не важно, сейчас она ушла и вряд ли придет до позднего вечера, если честно то с ней всегда так, и даже если бы не ты, она бы всеравно ушла, только вот неизвестно чем она в это время занимается. Но это не мои секреты и я не лезу... - С неким сожалением проговорил Ларс, но его голос как и обычно был спокойным и тихим, как будто бы он был давно готов сказать это.
Знаешь Лина... Если ты сейчас уйдешь, то мы больше не увидимся. Потому что вскоре я покину этот мир... Да. Меня забирают домой и с этим ничего не поделаешь. Таково решение господина и ослушаться мы не имеем права. Так что это действительно прощальный ужин. И я прошу тебя разделить его со мной. Хотя бы потому что она столько всего приготовила, при том и для тебя тоже... Я предупредил ее, что ты придешь. Я благодарен тебе, за то что ты навещала меня, а то мне было очень страшно, после того что со мной случилось, так что если бы не ты, то мне нужно бы было больше времени что бы придти в себя после случившегося. Я почуствовал как смерть схватила меня цепкими когтями и пыталась утянуть за собой, но потом постепенно вернулся в нормальное состояние. Но я все еще помню это. И я действительно не обманул тебя, на последок я отдам тебе несколько книг на твой выбор, надеюсь ты найдешь в них те знания, что ты ищешь. А сейчас давай поедим, а то я сегодня еще ничего не успел поесть... - С еще более грустным тоном сказал Ларс, сейчас даже в его голосе слышалась грусть, но в конце он всеравно попытался свести все к шутке, изменив даже манеру речи.
А ведь и действительно... Почему я так пытаюсь ее отблагодарить. Возможно ли это, потому что она лучше всех мне запомнилась. Может это то что она яркий представитель волшебников огня, а возможно просто хороший человек, но почему то я подумал что мы бы могли с ней стать действительно настоящими друзьями... Может быть правильно Ирина говорит, то что я глуп и наивен. Но пусть даже так, а первый опыт общения со смертными у меня быть должен, и даже если среди них столько негодяев и подонков, это еще совсем не значит что нужно ждать самого плохого от всех и каждого из них... - Почесав затылок подумал Ларс, ненадолго взглянув на еду и улыбнувшись посмотрев на нее пожирающим взглядом. если Лина останется он был готов вновь предложить ей присесть и разделить трапезу, теперь уж только с ним одним.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №2: 26 января 17083 - Лина Инверс, Ларс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно